Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкий клуб ADAC оценил Lada Vesta: 3,5 по перевернутой 6-балльной шкале. Неплохо?

Немецкий клуб ADAC оценил Lada Vesta: 3,5 по перевернутой 6-балльной шкале. Неплохо?

17 Августа 2017 | 72340 просмотров

Немецкий клуб ADAC провел комплексные испытания седана Lada Vesta и выпустил свое заключение по модели. Напомним, что ADAC — это крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии.

В России Vesta продается уже почти два года, но в Германии модель предлагают лишь с февраля 2017 года, поэтому там ее воспринимают как новичка рынка. ADAC старается оперативно испытывать все новые модели.

Весту оценили по всем потребительским критериям — они разбиты на следующие категории: кузов/багажник, интерьер, комфорт, двигатель/трансмиссия, динамические характеристики, безопасность, экологичность. Шкала оценки — 6-балльная. Как и принято у немцев, она перевернута: от 0,6 до 1,5 баллов — это «отлично», от 4,6 до 5,5 — «неудовлетворительно».

Специалисты ADAC похвалили свежий дизайн Lada Vesta, богатое оснащение (тестовый экземпляр был оборудован навигацией и климат-контролем), хорошо настроенную противозаносную систему, просторный салон и большой багажник.

Критика оказалась более обширной. Немецким экспертам не понравились рулевое управление (плохая обратная связь) и тормоза. Тормозной путь со 100 км/ч составил 39,9 м — на 5 м больше, чем у современных конкурентов, отмечают в ADAC. 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы. Оснащение по части систем безопасности — минимальное. Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км. Средний расход бензина в реальных условиях составил умеренные 7 л/100 км.

Также экспертам ADAC не понравилось, что салон сделан небрежно: на пластиковых деталях много заусенцев и облоя, элементы сопряжены с огрехами.

Общая оценка Lada Vesta от ADAC — 3,4 балла, то есть удовлетворительно.

Цена на модель в Германии составляет от 12 500 до 14 500 евро. Немцам предлагается только 1,6-литровая модификация модели с МКП или «роботом».

Подробный отчет ADAC по Весте на немецком языке размещен на сайте организации. Также клуб выпустил видео.

Седан Lada Vesta
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
704
35
Ответить
     
Сообщений: 3674
Не ужели в Германии берут лады,разве что ниву как дешёвый "джип"...
160
153
Ответить
Екатеринбург
Для европейцев 1,8 уже большой объём)
212
24
Ответить
Старый Оскол
"Подробный отчет ADAC по Весие"
Ошибка.
15
26
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Фактически они поставили "хорошо"
163
119
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Оценка "удовлетворительно" надо считать комплиментом от авторитетного, немецкого клуба. Думал будет хуже..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
475
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну хоть не совсем все плохо,это уже хорошо,на троечку с минусом получается..
На любой вопрос даю любой ответ.
117
37
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За такую цену можно простить незначительные минусы
134
167
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
549
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Немцев на мякине не проведешь.:))
Важно быть, а не казаться.
119
33
Ответить
     
Сообщений: 105
Автоваз, мотай на ус, исправляй ошибки
248
12
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
Ладагейт,ждите новых санкций...
170
13
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Можно сказать даже похвалили
127
24
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Ну так мы с двенашкой сравнивали, а они с БМВ М5=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
572
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Экземпляр на видео стоит 950 штук почти)
Лучше ее в Германии продавать чем в РФ)))
124
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
Дык, немчуре надо vw поднимать, а не ладу рекламировать.
Написали что надо.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
87
45
Ответить
 
Сообщений: 4794
теперь кому не понравилось, что я раскритиковал салон весты могу ссылаться на немецких экспертов
185
64
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
За облой и качество сборки - ладе минус, конечно.

А по поводу подвески - так не для европейских дорог машин проектировалась, и думаю, что никто не делал специально адаптацию подвески под ЕС. Понятно, что невозможно сделать одну и ту же подвеску для российских направлений и хороших хайвэев, для России важнее емкость подвески, а для Европы - управляемость, это разные, несовместимые между собой понятия, тем более на бюджетках с примитивной подвеской.
399
23
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
они бы посмотрели на свои паспортные дизеля, и что по факту попадало в атмосферу
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
176
28
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Если открыть отчёт, то есть много интересной информации:
Самая лучшая оценка за соотношение цены и качества - 2,4 бала, самая худшая за возможность по отжигать (удовольствие от вождения) - 4 бала. Хорошие оценки веста получила как семейный, городской и пенсионерский авто. Хуже оценка за трассу и перевозки.
Обзор отличный вперёд, плохой назад и зоны слева, остальной хороший.
Если смотреть в целом, то почти всё идёт в категории "хорошо". На отлично оценили объём багажника, место впереди, устойчивоть и некоторые другие параметры. Наивысшую оценку получила стоимость содержания - 1,3 бала. Неуд не получил ни один аспект автомобиля.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
537
11
Ответить
Александр
H22A RED TOP
Экземпляр на видео стоит 950 штук почти)
Лучше ее в Германии продавать чем в РФ)))
Вы с какой планеты? 1.6 на ручке в топе 685900, 1.6 на ркпп 710900
31
176
Ответить
J. Bgrt
"двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы"
Уж конечно не RS6, но у того же Логана самый мощный мотор - 90 л.с...
171
44
Ответить
Кросс СВ доедет до Германии и всё, Европейские производители обанкротятся). Немцефилы шутю, шутю.
143
12
Ответить
Bokelec
Самара
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
236
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Mihbo-car
Не ужели в Германии берут лады,разве что ниву как дешёвый "джип"...
Берут, какие нить "коммунисты"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
33
82
Ответить
А ничего что Веста для Германии и для России имеют разные комплектации???
58
34
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
Не так уж и плохо на самом деле.
Пробежался по их сайту. У большинства машин оценки ~2,5 т.е. хорошо. Но оценки больше трех тоже встречаются, обычно у самых дешевых автомобилей(каким и является веста). Например, Suzuki Baleno - 3,3 (17.990 Euro), Nissan Micra - 3 (18.790 Euro), Opel KARL - 3,6 (13.155 Euro), Dacia Lodgy - 3 (16.590 Euro).
92
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Mihbo-car
Не ужели в Германии берут лады,разве что ниву как дешёвый "джип"...
В Германии тоже множество людей, которым автомобиль нужен доехать по селу из точки А в точку Б. А поскольку в селе дороги лучше, чем наши автобаны, то дешевая легковушка в лице Веста - то, что надо. Тем более таких размеров за такую цену и с таким оснащением там автомобилей почти нет. Все конкуренты либо дороже, либо меньше, хотя и качественнее собраны.
140
10
Ответить
Seth Goldberg
ну ещеб они ее хвалили, свой автопром совсем загнется если люди узнают что 100 тысяч км для машины это не предел.
155
24
Ответить
нищий
Новосибирск
Оснащение по части безопасность- минимальная,да уж немцам не угодишь им Веста поставляется с 4 подушками и уже в базе ЕСП,АБС....
107
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В Германии Веста стоит миллион рублей!! Нам еще повезло, у нас миллион стоит Джета, к примеру. Что называется, почувствуйте разницу...))
47
43
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
и это учитывая что зарубеж она пошла очень доработанная!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
53
41
Ответить
нищий
Оснащение по части безопасность- минимальная,да уж немцам не угодишь им Веста поставляется с 4 подушками и уже в базе ЕСП,АБС....
Датчики давления воздуха в шинах забыл, тоже в базе идет для Германии. Так что не зря в неметчине Веста дороже.
71
3
Ответить
J. Bgrt
Интересно, а как при расходе 7л/100 км могут быть 193 г СО2? Они же напрямую связаны, СО2 можно высчитать, умножив расход на 23,7. Умножаем расход 7 на 23,7 получаем 166г. Между прочим, у вас неточность. В видео они назвали мощность и момент "достаточными".
117
11
Ответить
Андрей corvettе
Сандеро (логан) получил 3.6, что хуже https://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/detail.aspx?IDTest=5594&info=Dacia_Sandero+(II)+Stepway
62
7
Ответить
SR4ik
Красноярск
fedel777
В Германии Веста стоит миллион рублей!! Нам еще повезло, у нас миллион стоит Джета, к примеру. Что называется, почувствуйте разницу...))
джетта за миллион пустая будет, в средней комплектации она стоит около 1,2 млн. руб
57
1
Ответить
J. Bgrt
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
То были первые предсерийные экземпляры, у которых подвеска была чуть пониже, шины низкопрофильные..
Для Гермашки такой вариант зашел бы получше.
25
13
Ответить
marvin1111
Если бы поставляли в Украину(и были бы запчасти в наличии) - веста была бы главным претендентом на покупку. 1.8 на ручке за $11-13к просто торт! продажи фабий-рапидов-полуседанов просели бы серьезно))
85
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
Русофобы! - Завопят в России.
13
46
Ответить
9011942
Кемерово
guitar_deals
Дык, немчуре надо vw поднимать, а не ладу рекламировать.
Написали что надо.
Фольксваген так поднялся, что вышел в мировые лидеры продаж. Дизельгейт доказал, что машины едут!
11
26
Ответить
9011942
Кемерово
Василий Киржаев
Кросс СВ доедет до Германии и всё, Европейские производители обанкротятся). Немцефилы шутю, шутю.
Да да скоро на ДВ привезут и на Юг, вот будет весело
11
30
Ответить
     
Сообщений: 2448
marvin1111
Если бы поставляли в Украину(и были бы запчасти в наличии) - веста была бы главным претендентом на покупку. 1.8 на ручке за $11-13к просто торт! продажи фабий-рапидов-полуседанов просели бы серьезно))
Вражеский автопром низзя. Ничего, выпустят Химеру Ку, будете на суперкарах ездить.
А так там же есть дешевые китайские седаны...в запорожье выпускали раньше...
19
9
Ответить
9011942
Кемерово
Для чистоты эксперимента, в Германии добавили бы в стоимость Весты наши налоги на ввоз, как к нам иномарки завозят. Посмотрел бы я на лица немецких испытателей, были бы комменты: "1,5 ляма за это авно????"
35
86
Ответить
9114601
Подробный отчет ADAC по Весте на немецком языке
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Lada Вест 1.6 16V Luxury Четырехдверный седан с кузовом седан в мещан (78 кВт / 106 л.с.) Он Вест является символом новой эры в Ладу. Что с февраля 2017 года в Германии модель доступна в середине диапазона, бренд в будущем свинец. Дизайн интерьера и экстерьера свежий и довольно обширен стандартное оборудование оставить с навигацией, подогреваемый перед экраном и системой климат-контроля в Производители надеются его. В дополнение к перечисленным объектам, например, и хорошо настроенная занос программа ESP или просторные условия упал на передних сидениях и в багажнике. В других точках, однако еще более отчетливо догоняет для российского автопроизводителя: Так спасательное оборудование очень плохой, рулевое управление не удалось, и сила торможения не современный. Кроме того, как за последние десятилетия ввозимых акты 1,6 литра большой Saugbenziner, который не имеет лучшие манеры и автомобиль медленно ускоряются. Потребление ЭКОТЕСТА не является адекватной производительностью вождения, держит, но по крайней мере, для загрязняющих веществ - семь литров бензина на 100 километров Веста шикарный обратно. В целом, роскошь Lada Веста что-то с 13,740 евро слишком дорого для того, что предлагается. Конкуренты: среди других Dacia Sandero, Opel Astra с кузовом седан.
17
43
Ответить
Москва
1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы.
------------------------------ --------
м-дя...
Зато 1.6 на 103 л/с, для Пассата - то ничо, ништяк, он же свой, Пассат то!
178
17
Ответить
Виктор
Омск
Mik.P
За облой и качество сборки - ладе минус, конечно. А по поводу подвески - так не для европейских дорог машин проектировалась, и думаю, что никто не делал специально адаптацию подвески под ЕС. Понятно,...
И тормозной путь на 5 метров больше...это тоже для российских дорог?
26
33
Ответить
marvin1111
AHTOH_KPblM
Вражеский автопром низзя. Ничего, выпустят Химеру Ку, будете на суперкарах ездить.
А так там же есть дешевые китайские седаны...в запорожье выпускали раньше...
не нужно нам китайских седанов) шкодами перебьемся) но весты и гранты не хватает на нашем развивающемся(прости господи) рынке)
38
3
Ответить
9114601
Обратите внимание на крутящий момент

Dacia Duster - 10.690 € SCe 115 4x2 1,6 куб. см 6.4 Л / 100 КМ 114 л.с./156 Нм
Dacia Sandero - 9.790 € TCe 90 0,9 куб. см 5.1 Л / 100 КМ 90 л.с./135 Нм
Лада Веста - 12.490 € 21129 1,6 куб. см 6.9 Л / 100 КМ 106 л.с./148 Нм
34
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Любой японец проиграет немцу по всем параметрам что касается рулежки, естественно испытывая наш экземпляр, Веста не заслужит у них хорошей оценки по части рулевого
64
37
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Bokelec
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
Может это беженец на пособие живет или нелегал какой нибудь )
29
27
Ответить
     
Сообщений: 2528
Андрей corvettе
Сандеро (логан) получил 3.6, что хуже https://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/detail.aspx?IDTest=5594&info=Dacia_Sandero+(II)+Stepway
Тогда уж стоит вспомнить что гранта получила аж 3.3 что еще лучше ))
60
 
Ответить
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Смотря с чем сравнивать. Если с базовым европейским Сандеро (без рычага поперечной устойчивости) то рулится отлично (да и с не базовым тоже), а если с Гольфом или Фокусом, то да, неважнецки.
36
2
Ответить
Bokelec
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
Красиво Веста в Швейцарии смотрится!
68
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
На самом деле Веста нормальная машина (из новых) за свои деньги, ибо за эту же сумму можно и 5ти летнего иномарочного лохматика взять, но классом выше. Ей бы универсал с 4ВД, честным автоматом и ценником до ляма и был бы хит.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
72
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Андрей Хворых
Смотря с чем сравнивать. Если с базовым европейским Сандеро (без рычага поперечной устойчивости) то рулится отлично (да и с не базовым тоже), а если с Гольфом или Фокусом, то да, неважнецки.
А вот у немцев почему то другое мнение,наверно ничего не понимают в машинах,особенно этот ADAC.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
22
Ответить
ivan ivan
9011942
Для чистоты эксперимента, в Германии добавили бы в стоимость Весты наши налоги на ввоз, как к нам иномарки завозят. Посмотрел бы я на лица немецких испытателей, были бы комменты: "1,5 ляма за это авно????"
А зачем? Или ты думаешь, что Веста поставляется без пошлин и НДС с утиль?)))
44
6
Ответить
Костя
Иркутск
Дмитрий
Любой японец проиграет немцу по всем параметрам что касается рулежки, естественно испытывая наш экземпляр, Веста не заслужит у них хорошей оценки по части рулевого
Дружище , ну ты что говоришь? Живя в Приморье . Не тебе примеры приводить .
15
25
Ответить
9114601
В Германии с января по июль 2017 г. продано 2 070 106 автомобилей,
из них Лада - 1 477 ед., в т. ч. Веста - 254 ед.
29
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Тимофей Филимонов
1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы.
------------------------------ --------
м-дя...
Зато 1.6 на 103 л/с, для Пассата - то ничо, ништяк, он же свой, Пассат то!
115 л.с. на пассате.
Вот только это топовая комплектация для Весты, а для пассата предел вроде 220 л.с.
Так или иначе, я согласен, что у них есть и менее мощные автомобили в этой ценовой категории, хотя для них там тоже написано, что 90 л.с. это маловато, как например, в Сандеро. Так что все справедливо и объективно.
21
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Bokelec
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
да это пенсионеры наши олигархические взяли сто пудова - на дачу свою швейцарскую ездить. так, чтобы родину не забывать.
13
9
Ответить
Mda
Сургут
перемотайте видео на 1:15 и послушайте, что говорит немец)))
6
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Комментарии немцев вполне адекватные.
17
2
Ответить
Эти, так называемые немецкие эксперты, хотят сказать, что одноклассники Весты поголовно останавливаются со ста за 34 метра? Ну-ну...
Госпыдя, ну почему вокруг одни уроды...
49
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей Хворых
Красиво Веста в Швейцарии смотрится!
Неплохо Швейцария смотрится на фоне Весты...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
61
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Bokelec
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
что тебя так возбудило?
Я так в начале 2000-х делал-О-О-О- Нива в Греции,О-О-О- Камаз в Египте, О-О-О- Лада в Турции.
Швейцарец прикинул куй к носу и купил себе НОвую машину. от чего он должен страдать?
Землячок?
Или с мордовии приехал ?
48
12
Ответить
Анд
Новороссийск
fedel777
В Германии Веста стоит миллион рублей!! Нам еще повезло, у нас миллион стоит Джета, к примеру. Что называется, почувствуйте разницу...))
А в Сингапуре вообще джетта будет стоить Два миллиона нашими тупым переводом курса валют!!
И что!! Нам повезло??
Только вот у нас миллион это тридцать зарплат а у них два миллиона Пять зарплат .
Эта несложная мысль не приходит вам в голову когда вы пишете свои тексты..
77
12
Ответить
Bokelec
Самара
Андрей Хворых
Красиво Веста в Швейцарии смотрится!
Данное фото сделано в Черногории
14
 
Ответить
Bokelec
Самара
Вы уж извините Весту первый раз в живую увидел. До этого только на Дроме по фотографиям. Вот Нив и Калин здесь предостаточно. В основном их закупают пожарные и медучереждения.
14
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Mik.P
За облой и качество сборки - ладе минус, конечно. А по поводу подвески - так не для европейских дорог машин проектировалась, и думаю, что никто не делал специально адаптацию подвески под ЕС. Понятно,...
Европейцы же делают адаптацию подвески для российских дорог.
21154
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Конечно 1.6 мало, но еще его меньше на Шкоде Октавии. Тут бы лучше они не говорили ничего. По выбросам пофиг.
19
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Почему то мне кажется, что несколько предвзято немцы относятся к вазу. 1.6, да, для машины такой уже слабоват. Но, с другой стороны есть болид рено логан)) На счет тормозов, ну не знаю, плохого про них ничего не могу сказать. Рулевое тоже хорошее. Ну, у немцев скорее всего эталон другой, нежели наш поло. Но так то машинка неплохая. Своих денег стоит точно
37
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
9114601
Обратите внимание на крутящий момент

А в чём ценность этой инфы? у дуси заслуженный hr16de, а задеро турбопукалка о трёх цилиндрах.
19
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
С выхлопом конечно косяк. Очевидно бабло госпомощи на адаптацию под ойро-6 пилой двуручной...
10
10
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
на 1 минута 16 секунд он точно сказал куда идти с этой телегой
13
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
а ты что хотел от восьмерочного мотора?)) сдам свой старый жигуль взамен новому! ну как там у вольцвагенов было?
12
15
Ответить
al
Краснодар
Так ну вазий и ренаульт же! Чего ещё ожидать от связки тех, кто самостоятельно выпускает дровища?
8
22
Ответить
ivan ivan
WildWest18
На самом деле Веста нормальная машина (из новых) за свои деньги, ибо за эту же сумму можно и 5ти летнего иномарочного лохматика взять, но классом выше. Ей бы универсал с 4ВД, честным автоматом и ценником до ляма и был бы хит.
Как вы уже достали со своими 4вд. На четвереньках походите чтоли.
54
21
Ответить
al
Краснодар
Костя
Дружище , ну ты что говоришь? Живя в Приморье . Не тебе примеры приводить .
А, то есть нечистот не испив, назвать их таковыми - нельзя?
10
12
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Smidsy
а ты что хотел от восьмерочного мотора?)) сдам свой старый жигуль взамен новому! ну как там у вольцвагенов было?
Восьмерочного?! Ну тогда уж говори сразу - "от Порше!"...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
43
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
интересно будут ли брать её там?
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
мотор для Европы надо 1 литр и пару турбин
19
2
Ответить
Алекс56 рус
мотор для Европы надо 1 литр и пару турбин
Еще лучше 0.5 и 4 турбины, местным экспертам невдомек что в Европе налоги считают от кубиков поэтому там и любят одноразовые турбожужжалки.
29
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
нищий
Оснащение по части безопасность- минимальная,да уж немцам не угодишь им Веста поставляется с 4 подушками и уже в базе ЕСП,АБС....
естественно мало, у них стандарт 6-7 подушек, чуть выше стандарта 9 подушек.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Seth Goldberg
ну ещеб они ее хвалили, свой автопром совсем загнется если люди узнают что 100 тысяч км для машины это не предел.
От Весты они этого врятли узнают.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
13
31
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
fedel777
В Германии Веста стоит миллион рублей!! Нам еще повезло, у нас миллион стоит Джета, к примеру. Что называется, почувствуйте разницу...))
В Германии с з.п в 3.5 к евро на собирать миллион в четыре раза проще чем в рашке с 0.5 к евро
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
26
27
Ответить
     
Сообщений: 2340
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
в сравнении с японцами так оно и есть, но на фоне Бумеров и Мерсов естественно глупо было бы да еще за такие деньги.
18
6
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
Всегда думал как так, японки с Японии идут с 4-ым эко классом, а наши лады евро 5. Оказывается этот евро только на бумаге прописан
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
21
10
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Фактически они поставили "хорошо"
Вам же чёрным по белому написали:"Общая оценка Lada Vesta от ADAC — 3,4 балла, то есть удовлетворительно."А это на ступень ниже,чем "хорошо".
13
9
Ответить
Александр
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Все верно. Вот только в Германии класс сравнивают, а не отдельно выделенные авто. Если немцы сравнивают тормозной путь с Бмв- копейкой, то там мало кто сможет составить конкуренцию.Да и если авто было обуто в матадор или дешевый пирели, то ничего удивительного. Смена резины, это -3м тормозного пути, + к управлению. О плохом управлении Весты уже писали, и тем более это удивило тех, кто эту управляемость настраивал. Загнали на полигон, обули в нормальную резину, и авто преобразился.
21
3
Ответить
Александр
9114601
Подробный отчет ADAC по Весте на немецком языке ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Lada Вест 1.6 16V Luxury Четырехдверный седан с кузовом седан в мещан (78 кВт / 106 л.с.) Он Вест является символом новой...
И зачем нам гугл транслейт?
23
2
Ответить
732353
немцы оценили то же самое что кже было создано или произведено у них 20 лет назад. а так они посмотрелим и оценили что именно у нас за сборка из тех комплектующих произведённым по чертежам самих европейцев
7
10
Ответить
Александр
Flint109
в сравнении с японцами так оно и есть, но на фоне Бумеров и Мерсов естественно глупо было бы да еще за такие деньги.
Ни разу не видел, чтобы хоть один азиатский авто мог поспорить с немцами по управляемости. Поэтому тут все закономерно.
14
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну у немцев и свои авто не плохие..
5
5
Ответить
Александр
Рено Сандеро- 3,6 балла
Fiat Tipo 1.6 Multijet Start&Stopp Lounge- 3.2 балла (2017)
Ford Edge 2.0 TDCi Bi-Turbo Start/Stopp Titanium 4x4 Powershift -3 балла (17 год)
Honda Civic 1.0 Turbo Elegance (new 2017 год)- 2.8 балла
Hyundai i30 1.4 T-GDI (2017)-2.6
Все эти авто получили оценку удов., при том, что выпускаются уже не первый год. 3.4 Для Весты-это комплимент, и указание ошибок, над которыми нужно поработать!
Лада Приора 4,1 балла набрала =)) в 2011 году.
26
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
после обкатки co2 меньше станет. наверно:)
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр
Рено Сандеро- 3,6 балла Fiat Tipo 1.6 Multijet Start&Stopp Lounge- 3.2 балла (2017) Ford Edge 2.0 TDCi Bi-Turbo Start/Stopp Titanium 4x4 Powershift -3 балла (17 год) Honda Civic 1.0 Turbo Elegance (new...
Цифра больше - значит хуже. ДЛЯ СЛЕПЫХ же написано, что шкала обратная 1- хорошо, 10 - плохо.
9
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Все верно - Именно Веста имеет не внятную рулежку и тормоза, что я и утверждаю с момента её появления. А про небрежность в салоне - это даже не говорится, тут на любителя.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
16
17
Ответить
SR4ik
джетта за миллион пустая будет, в средней комплектации она стоит около 1,2 млн. руб
Это у нас 1200000 а в германии 800000 наверное
1
11
Ответить
    
Сообщений: 36440
Роман Чили
Это у нас 1200000 а в германии 800000 наверное
ты её в германии для начал попробуй купить...
6
1
Ответить
танкист
Барнаул
Вполне справедливая оценка. Интересно на каких покрышках ВЕСТУ продают в Германии? Наверно VIATTI. Гы... )
7
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
По моему не плохо для одной из бюджетных моделей..
11
4
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Boriszol
Если открыть отчёт, то есть много интересной информации: Самая лучшая оценка за соотношение цены и качества - 2,4 бала, самая худшая за возможность по отжигать (удовольствие от вождения) - 4 бала. Хорошие...
крутяк
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
от немцев даже такая оценка высокая похвала...

вспомните скандалы с АДАКом... да там все погрязли в коррупции и лжи
7
2
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Грядущая Vesta Kombi, полагаю, существенно улучшит оценки немчуры ...
Стильный практичный вагон за 15 косых ойро с 1,8л да на мешалке - мечта бюргера!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
15
10
Ответить
Новосибирск
Цена больше ляма по текущему курсу евро - Офигеть! Кто ж ее там будет за эту цену брать?
5
17
Ответить
Дима
Пермь
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
ну немцы с бэхи на весту сели, конечно им рулевое не понравилось)
9
4
Ответить
Alf
Казань
Для экспорта у ваза был мотор 1.4. хотели к нему ещё компрессор прикрутить, даже опытные образцы были, но кто-то или что-то помешало. Ставка налога у них вроде на 1.4 шибко выгоднее чем на 1.6.
Универсал с вариатором зайдёт что надо.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пожалуй впервые в истории цены за бугром на ладу выше чем у нас
3
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
АВТОВАЗу поставлять автомобили в Германию - всё равно, что... поставлять суси в Японию. Лучше не позориться.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
37
Ответить
    
Сообщений: 36440
Gambit
АВТОВАЗу поставлять автомобили в Германию - всё равно, что... поставлять суси в Японию. Лучше не позориться.
не знаю когда японцы будут суси на луну поставлять....пока они эти они что то посасывают глядя на эту самую Луну..
ну примерно как волк на Луну воет....
а вот ваз машины в германию поставляет.. о чём сами немцы в своих отчётах и пишут..
22
8
Ответить
nordwes
Пермь
Lelikrus
Всегда думал как так, японки с Японии идут с 4-ым эко классом, а наши лады евро 5. Оказывается этот евро только на бумаге прописан
в европе уже евро 6
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Анд
Такая несложная мысль не приходила мне в голову, потому что моя зарплата примерно как в Германии.))
7
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Тимофей Филимонов
1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы.
------------------------------ --------
м-дя...
Зато 1.6 на 103 л/с, для Пассата - то ничо, ништяк, он же свой, Пассат то!
Ни чего нового, двойные стандарты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Опять с зарплатами начали сравнивать?

Вот у нас средняя 570 евро. Вчера новость про это от Росстата была.
В Германии реально средняя, после уплаты всех налогов 1.5-2 тыс евро максимум.
Дальше сравниваем коммуналку, расходы на страховки и топливо, свободных денег у немцев не сильно больше. По этому и самые распространённые машины в потоке это в и с класс в возрасте 3-6 лет. Более свежие и дорогие авто это в основной массе лизинг, корпоративный транспорт, прокатные конторы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
nordwes
в европе уже евро 6
Да они задрали уже так быстро менять евро нормы.
каких 2 .. ПЯТЬ не хотел?
это в 2,5 раза больше повезло..
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Вы с какой планеты? 1.6 на ручке в топе 685900, 1.6 на ркпп 710900
а вы с какой палаты?
6
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Также экспертам ADAC не понравилось, что салон сделан небрежно: на пластиковых деталях много заусенцев и облоя, элементы сопряжены с огрехами.

вот в этом и проблема, у нас все делают небрежно (((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
13
4
Ответить
    
Сообщений: 36440
legus
Опять с зарплатами начали сравнивать? Вот у нас средняя 570 евро. Вчера новость про это от Росстата была. В Германии реально средняя, после уплаты всех налогов 1.5-2 тыс евро максимум. Дальше сравниваем...
по факту средняя зарплата у нас больше, так многие серую получают.
8
20
Ответить
 
Сообщений: 7267
Сахар
да это пенсионеры наши олигархические взяли сто пудова - на дачу свою швейцарскую ездить. так, чтобы родину не забывать.
чтоб вдруг нахлынувшая ностальгия не потянула на родину.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Что могло бы сподвигнуть меня выбрать Весту в РФ:
-цена до 600 за 1.6+МКПП (хорошая связка, добро везет, не предвещает проблем)
-подвеска с бонусом "всеядности наших дорог"
-гармоничный внешний вид без всяких "но"
-с з/ч ситуация не идеальна, но на русскую машину в РФ все же найдешь
-альтернатива - не без "нюансов" (Соляра дороже, но без всеядности, Крета - дороже в 2 раза, Логан - со своими тараканами)

Что могло бы сподвигнуть меня выбрать Весту в Германии, при том, что:
-з/п приличные
-кредиты дешевые (т.е. вариант кредита можно рассматривать)
-машин - каких хочешь и сколько хочешь (новые, б/у)
-дороги ровные (клиренс не впился, всеядность тоже)
-ценник просто ахтунг
...НИ_ЧЕ_ГО...
Весте в Германии - машина для местных доноров мозга.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
17
Ответить
Romanian
Грядущая Vesta Kombi, полагаю, существенно улучшит оценки немчуры ...
Стильный практичный вагон за 15 косых ойро с 1,8л да на мешалке - мечта бюргера!
Мечта бюргера должна быть дизельной с мотором не больше 1,5 литров.
8
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
В Германии Веста нафиг ни кому не упала. Отсюда и такие копеечные продажи. Берут энтузиасты в основном. Там люди очень расчетливые и экономные. И покупают они гольф в кредит под маленький процент. Машина там это очень большая статья расходов. Налоги, страховки, цены на топливо. Те, кто мало зарабатывает, ездят на ОТ или на двухколесной технике мотоциклах, скутерах
6
8
Ответить
Дима
Пермь
а что бы на весту реношный дизелек не запулить? как в мегане?
5
2
Ответить
Alf
Для экспорта у ваза был мотор 1.4. хотели к нему ещё компрессор прикрутить, даже опытные образцы были, но кто-то или что-то помешало. Ставка налога у них вроде на 1.4 шибко выгоднее чем на 1.6.
Универсал с вариатором зайдёт что надо.
Рено зарубило вазовский 1,4 турбо, В Германии налог от объема двигателя а не от мощности.
3
1
Ответить
Владимир
Томск
YouR-CurSe
Пожалуй впервые в истории цены за бугром на ладу выше чем у нас
Это для нас цены подорожали, а не у них... надо понимать, что в 2014 г. ни евро подорожал, а рубль подешевел в два раза...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36440
@lex@nder
Что могло бы сподвигнуть меня выбрать Весту в РФ: -цена до 600 за 1.6+МКПП (хорошая связка, добро везет, не предвещает проблем) -подвеска с бонусом "всеядности наших дорог" -гармоничный внешний...
начни с первого пункта .
зарплаты приличные , когда работа приличная...
когда таковой нету. то читая отзывы там живущих ...денег хватает от зарплаты , до зарплаты..
10
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
fareast
начни с первого пункта .
зарплаты приличные , когда работа приличная...
когда таковой нету. то читая отзывы там живущих ...денег хватает от зарплаты , до зарплаты..
Я в свое время изучал возможности перевода по работе в различные страны и вникал в вопрос с головой.
Коротко говоря, пришел к простому выводу: "жить от з/п до з/п" в РФ и в ЕС, Канаде, США или Австралии в абсолютном выражении - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ.
Таким, образом, если мы говорим о нормальных трудоспособных людях, то они весьма себе достойно живут "от зп до зп". Если имеешь в виду этнических Немцев, привезенных по квоте, скажем, из Полысаево, которые живут на вэлфэар и за 3 года не удосужились выучить язык, то да...им там не сладко ))) но смысл о них говорить???
А, кажется я понял... именно для них и продают Весту в Германии.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
5
Ответить
8280379
legus
Опять с зарплатами начали сравнивать? Вот у нас средняя 570 евро. Вчера новость про это от Росстата была. В Германии реально средняя, после уплаты всех налогов 1.5-2 тыс евро максимум. Дальше сравниваем...
Ещё один доктор с лекарством о з/п в гей-валюте))) Какое отношение имеет курс рубля к зарплатам?! А вот сравнение в виде цены автомобиля в зарплатах позволяет правильно оценить все параметры И и не надо здесь воплей "а-ля Филимонов"... а Росстат уже давно только улыбку лишь вызывает...реальная средняя з/п в России - 15-20 тыр. (не относится к замкадышам, работающим в Москве) Взято здесь https://news.drom.ru/54449.html... По Германии уже здесь выкладывали цифры по средней з/п - она равняется 3753€ После уплаты всех налогов и взносов работника с з/п 3753€ - з/п-нетто 2 243,66€ Для сравнения для з/п-брутто 2 272€ - з/п-нетто составит 1 511,07€ или для з/п-брутто 5 085€ - з/п-нетто составит 2 873,02€ Минималка при 40 часах в неделю это будет €1 414,40 в месяц Средней з/п нетто хватит и на ЖКХ и на продукты и на одежду и на отдых и на ресторан и ещё на много чего... ещё и останется около € 1 000 В России (численность населения 140 млн. чел) в 2016 г. приобретено 1,3 ляма авто, с ценой на жигули как на Боинг Немцы (численность населения в Германии 82 млн. чел) в год покупают по 4 ляма авто, приотитеты ниже Германия (данные за половину 2017 г) - всего продажи 1 787 026 ед. Volkswagen - 332 876 ед. (лидер Golf с ценником пять зарплат) Mercedes-Benz - 167 208 ед. (лидер E и C класс) Audi - 154 485 ед. ( лидер A4, S4, RS4) BMW - 131 408 ед. (лидер 3ER) Ford - 128 381 ед. (лидер Focus и Fiesta) Opel - 127 626 ед. (лидер Corsa) Skoda - 98 837 ед. (лидео Oktavia) Renault - 70 706 ед. (лидер Clio) Hyundai - 53 175 ед. (лидер Tucson) Seat - 52 785 ед. (лидер Leon) Fiat - 50 928 ед. (лидер 500) Toyota - 41 978 ед. (лидер Yaris) Nissan - 36 387 ед. (лидер Qachqai) Mazda - 34 264 ед. (лидер CX-5) Peugeot - 32 501 ед. (лидер 2008) Dacia - 31 453 ед. (лидер Sandero с ценником две зарплаты) Kia - 31 158 ед. (лидер Sportage) Citroen - 28 331 ед. (лидер C3) Lada - 1 272 ед. (лидер Niva с ценником три зарплаты)
22
7
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
fedel777
"Кроме того, двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км."

Опачки! Попахивает очередным дизельгейтом.
Это у них бензин хреновый!!! ))))))
8
2
Ответить
Игорь
Краснодар
9011942
Для чистоты эксперимента, в Германии добавили бы в стоимость Весты наши налоги на ввоз, как к нам иномарки завозят. Посмотрел бы я на лица немецких испытателей, были бы комменты: "1,5 ляма за это авно????"
Конечно.ведь Весту на территорию ЕС ввозят без пошлин,за красивые глаза.
9
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Большинству комментаторов не мешало бы зайти на сайт ADAC и посмотреть на ближайших конкурентов Весты, а потом уже всякую хре...ну писать!
8
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Жалко не нашёл рио и солярис, но сид тоже показатель. Я не думаю, что младшая модель будет намного лучше.
1
1
Ответить
Alf
Казань
111 11
Рено зарубило вазовский 1,4 турбо, В Германии налог от объема двигателя а не от мощности.
А жаль, судя по вазокорчам, блок держит давление, если не сильно дуть, даже ресурс остаётся.
3
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Я понимаю, что и поло и сид лучше, но разница не большая, да и поло не Российской сборки с адаптацией под наши "дороги". И сид намного дороже.
5
1
Ответить
Этот немец комментатор все время говорил: Хуэнн хуэвенн.Это значит хорошо?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
fareast
по факту средняя зарплата у нас больше, так многие серую получают.
А еще есть дачи, леваки, тащут все что могут с работы(канцелярия как минимум), помощь родственников, мат. капиталы, налоговые вычеты(обучение, лечение, покупка квартиры), губернаторская программа, Дальневосточный гетктар...) А еще у нас можно в электричке бесплатно кататься.
Почему то это никто не считает плача за нашу "низкую" ЗП.
10
10
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
YurY K
Цена больше ляма по текущему курсу евро - Офигеть! Кто ж ее там будет за эту цену брать?
Там есть два показателя и как раз таки второй цена/качество, так по этому показателю "очень хорошо" https://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/detail.aspx?IDTest=5609&info=Lada_Vesta+Stufenheck
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3445
ПАЛАСИО
Фактически они поставили "хорошо"
а гипотетически вообще отлично!!!
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
6
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Заниженный выброс, по сути у каждой модели. Тут ничего нового, это как паспортный расход и реальный.
5
1
Ответить
9114601
Dm!tr!y
Там есть два показателя и как раз таки второй цена/качество, так по этому показателю "очень хорошо" https://www.adac.de/infotestrat/tests/auto-test/detail.aspx?IDTest=5609&info=Lada_Vesta+Stufenheck
Прокомментируйте, пжлст, как эти показатели, в т. ч. ADAC Autotest, влияют на выбор потенциальных покупателей?

Продано в Германии с января по июль 2017 г.
Volkswagen Polo - 45 610 ед.
Dacia Sandero - 14 127 ед.
Hyundai i20 - 12 551 ед.
КIA Rio - 4 624 ед.
Лада Веста - 254 ед.
5
1
Ответить
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Тесто, так и есть. Рулится на 5+.
2
1
Ответить
Сергей Новоселов
Тесто, так и есть. Рулится на 5+.
Проклятый Т9. Тестил.
2
1
Ответить
fedel777
В Германии Веста стоит миллион рублей!! Нам еще повезло, у нас миллион стоит Джета, к примеру. Что называется, почувствуйте разницу...))
Подскажите, где продаётся новая Джета за лям, хочу купить?
4
 
Ответить
H22A RED TOP
Экземпляр на видео стоит 950 штук почти)
Лучше ее в Германии продавать чем в РФ)))
какие 950 тысяч вы с дуда рухнули вот посмотрите видео https://youtu.be/zJ5SRGyfXEE веста в аналогичной комплектации что и у тех журналистов 12 950 евро на наши это 880-893000 со средним курсом 68 68 рублей за евро но не как уж не 950
3
1
Ответить
8046971
Братск
Bokelec
Сегодня специально сфотографировал Весту на швейцарских номерах. Бедный во всех смыслах швейцарец :-)) Сначала глазам своим не поверил, пришлось остановиться специально для этого.
берут только наши выходцы , соскучились по России и для них это прорыв и гордость за Российский ато пром и всё на этом , месяц покатают и в деревню пацанам скинут*****о в прицепе возить да девок как и других пока тушках сгодиться . наши год не понздили все в продажу ставят не тот ваз понимают , на правый пруль заглядывают , масло и бенз и тишина при езде на северный полюс без проблем , наши не доедут , по этому и кидают в продажу .
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сегодня видел белую Весту на дороге. Весты наступают на ДВ )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Тимофей Филимонов
1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы.
------------------------------ --------
м-дя...
Зато 1.6 на 103 л/с, для Пассата - то ничо, ништяк, он же свой, Пассат то!
чувак. 1.6 Пассат будет турбо, а это огромная разница. Это как типа сделать Весту с 2.0 объёмом ( атмо ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Веста смотрится вполне симпотно, но цена в Германии большевата, ей надо в начальную стоимость хотя-бы ГБО сделать ( что-бы ещё и от газа работала ), так как газ в Германии стоит в два раза дешевле бенза или дизельный движок воткнуть с расходом в литров 5 на сотню, вот тогда и продажи бы подскочили процентов на 50-60 , а так как кто-то здесь написал, что продали около 240 Вест, то это вообще ничто.
3
 
Ответить
s_sanya
Интересно, на экспорт идет такая же вонючая Lada Vesta, как на внутренний рынок? Вообще все автомобили, сделанные на АвтоВАЗе, неприятно воняют то ли клеем или пластмассой - мерзкий запах. Посидели мы с женой в Vesta и на тест-драй не поехали, решили : такая вонючка нам не нужна.
6
7
Ответить
Урюпинск
IlyaR
А у нас, наскока помню, на рулевое как раз акцент делался. Как оно, дескать клево настроено и рулится интересно...
Рулевое у весты хорошее , беда в том что у каждой машины разное))
У одного она не рулится , а у меня все как надо
1
3
Ответить
Kapitan Pronin
"двигатель мощностью 106 л.с. слишком слаб для автомобиля такой массы"
Уж конечно не RS6, но у того же Логана самый мощный мотор - 90 л.с...
У меня Сандеро с мотором 1,6 102
л.с. по паспорту.
После смены прошивки - 112 л.с.
2
1
Ответить
салыга виктор
Новосибирск
13 тыс. евро при "средняя зарплата в Германии в 2017 году составляет 3703 евро в месяц " ( гугл ) . ШОК !!! еще бы они не пользовались спросом ! а мы покупая это г...но, еще и доплачиваем за немцев !!!
2
1
Ответить
Mihbo-car
Не ужели в Германии берут лады,разве что ниву как дешёвый "джип"...
Очень даже ужели.
1
1
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
Mik.P
За облой и качество сборки - ладе минус, конечно. А по поводу подвески - так не для европейских дорог машин проектировалась, и думаю, что никто не делал специально адаптацию подвески под ЕС. Понятно,...
но в Японии же делают как то и для своих и для российских дорого?))))))))))
 
 
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
Bokelec
Вы уж извините Весту первый раз в живую увидел. До этого только на Дроме по фотографиям. Вот Нив и Калин здесь предостаточно. В основном их закупают пожарные и медучереждения.
Их закупают по требованию
Почти все гос. структуры в обязаловку должны иметь 3 авто своего автопрома - такое постановление Москвы. Но об этом мало кто говорит, не принято как бы. У нас нефтяников пересадили на уазики, только вот вечером как работа заканчивается все сразу в свои прадики и в лексусы прыгают и валят с работы, чтоб не позориться с этим Уазиком.
3
1
Ответить
J. Bgrt
Михаил Юров
У меня Сандеро с мотором 1,6 102
л.с. по паспорту.
После смены прошивки - 112 л.с.
Поздравляю, чо. Правда речь не о Сандеро вобщет.
Но всеравно. Сейчас новый самый мощный сандеро тоже 90 л.с.
 
 
Ответить
SR4ik
Красноярск
Роман Чили
Это у нас 1200000 а в германии 800000 наверное
она в Германии продается лишь формально, продажи единичны
 
 
Ответить
Александр
KyTy3oBb
Цифра больше - значит хуже. ДЛЯ СЛЕПЫХ же написано, что шкала обратная 1- хорошо, 10 - плохо.
и к чему Вы это написали? пример того, что Веста не многим хуже авто, которые вышеуказанны, а стоят дороже. Вы сначала МОЗГ включите, потом отвечайте.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Что, удовлетворительно? Ну тада все в порядке.
"Товарищи, у нас не может быть хорошей работы! Бывает удовлетворительная и неудовлетворительная!"(с) товарищ Аникеева из рязановского "Гаража" как квинтэссенция российской действительности.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
...двигатель выбрасывает больше CO2, чем заявлено производителем — 193 г/км вместо «паспортных» 138 г/км.
Средний расход бензина в реальных условиях составил умеренные 7 л/100 км.
Расход топлива - умеренный, а выбросы углекислоты - высокие. Интересно?
По ходу, углерод Веста берет где-то еще, чтобы бюргеров травить...
Не иначе, это все Путин специально подстроил...
Вывозит парниковые газы из России...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
fareast
не знаю когда японцы будут суси на луну поставлять....пока они эти они что то посасывают глядя на эту самую Луну..
ну примерно как волк на Луну воет....
а вот ваз машины в германию поставляет.. о чём сами немцы в своих отчётах и пишут..
А причём тут Луна? Чуйская долина рулит?
Продажи в Германии у АВТОВАЗа всегда были плохими.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
9114601
В Германии с января по июль 2017 г. продано 2 070 106 автомобилей,
из них Лада - 1 477 ед., в т. ч. Веста - 254 ед.
За 6 месяцев в Германии продано НА ТРЕТЬ машин больше чем в рф за год.
 
 
Ответить
Romanian
Грядущая Vesta Kombi, полагаю, существенно улучшит оценки немчуры ...
Стильный практичный вагон за 15 косых ойро с 1,8л да на мешалке - мечта бюргера!
Да, да, полчаса позора и ты на работе.
 
 
Ответить