Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Экспорт Lada в Евросоюз прекратился

СМИ: Экспорт Lada в Евросоюз прекратился

03 Июня 2020 | 12451 просмотр
Lada не вписывается в новые эконормы.
Lada не вписывается в новые эконормы.

АвтоВАЗ полностью прекратил поставки автомобилей Lada в Евросоюз, последние партии были отгружены в марте нынешнего года, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на генерального дистрибьютора бренда в Европе — фирму Lada Automobile GmbH Deutschland.

Как рассказал представитель дистрибьютора, в настоящее время на складе осталось лишь несколько машин Vesta в стандартных комплектациях, а другие автомобили были распроданы ритейлерам Lada Automobile GmbH Deutschland.

Причина прекращения поставок — ужесточение экологических требований в ЕС по выхлопу с 1 января 2020 года. Нормы «Евро-6d» требуют, чтобы средний уровень выбросов CO2 по проданным под одной маркой машинам не превышал 95 г/км. Однако ни одна из моделей Lada не вписывается в этот показатель. Более того, в 2017-м немецкий клуб ADAC выявил в результате комплексного теста, что Lada Vesta в евроспецификации не вписывается даже в свои паспортные 138 г/км, а выбрасывает 193 г/км.

«В прошлом году АвтоВАЗ говорил, что будет постепенно сокращать поставки, теперь их больше нет и не будет. Сообщали, что через три года компания может вернуться, но это вряд ли возможно», — цитирует представителя Lada Deutschland «Газета.ру».

Он отметил, что АвтоВАЗ с брендом Lada уже не вернется на европейский рынок из-за новой маркетинговой политики альянса (она была утверждена в качестве ответа на «коронакризис») Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит российский автомобильный гигант.

Еще в апреле 2019-го АвтоВАЗ анонсировал скорую приостановку поставок Lada в Евросоюз. В последние годы Лады продавались в пяти странах ЕС — Германии, Австрии, Болгарии, Литве и Венгрии. В Евросоюзе в последнее время были доступны модели Vesta и 4x4 (и их модификации).

Дальнейшая экспортная стратегия АвтоВАЗа предполагает экспансию на развивающиеся рынки: Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Латинскую Америку, Ближний Восток.

Недавно неожиданным покупателем классической Нивы Lada 4x4 оказался знаменитый автогонщик Ральф Шумахер.

Lada Vesta SW в Австрии
Lada Vesta SW в Австрии
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 364
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
545
174
Ответить
  
Сообщений: 13187
Жаль
Продам уши от мертвого осла.
90
216
Ответить
  
Сообщений: 13187
Веста GNK вписывается в нормы??
Продам уши от мертвого осла.
52
93
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
367
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
247
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Авто годзиллы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
12
Ответить
10008909
Новосибирск
Остальные одноклассники Весты "прям вписываются" - или надо Фольксвагену от дизельгейта откормиться?
177
55
Ответить
Москва
ну и зачем еврам покупать лады, если такая нестабильность? то же самое, как нам покупать "появляюще-исчезающие" китаиские многочисленные поделки

п.с.: курс на сегодня 68.27 рубдолл
127
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Продам уши от мертвого осла.
115
57
Ответить
Savik
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
А за какие надо , прошу ответ в долларах
71
85
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Зато в России по всем нормам вписывается. Ешё плюсом АвтоВАЗу денег постоянно подкидывают.
141
34
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
183
73
Ответить
Savik
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Кто сказал что они гигант ? Гиганты выпускают по 7 000 000 авто в год и имеют заводы по всему миру
106
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Боятся гейропейцы экспансии российской автомарки на их рынок. Понимают- как только распробуют там нашу продукцию- кирдык местным автозавода. Душат нас, душат.. Северный поток 2 тормозят, а теперь по самому святому ударили ((((...брат Шумахера- красавчик, в последний вагон вскочил.... правда, не факт, что ездить сможет
104
98
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
Кто сказал что они гигант ? Гиганты выпускают по 7 000 000 авто в год и имеют заводы по всему миру
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
68
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ПАЛАСИО
Жаль
...потребителей
60
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Sergey409
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
Местный видимо имеется ввиду гигант.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
95
28
Ответить
Павел
Томск
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
На карте если посмотреть размер Южной Кореи, и сопоставить с тем, что это один из мировых лидеров по выпуску электроники, бытовой техники, в автомобильной промышленности, судостроения и пр., то прям тоска... У нас одни скрепы и по мнению спикера - главное преимущество Путин!
196
27
Ответить
18787413
Кстати, Веста Кросс, там была от 16 тыс. евро!!! А у нас по чем? От 8?
26
18
Ответить
Savik
Sergey409
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
Действительно
5
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Savik
А за какие надо , прошу ответ в долларах
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
52
36
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Tores 33
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Так я и говорю, от безисходности. Чтоб страну на автоваз пересадить надо все иномарки под пресс, + 50 лет пока поколение помнящее нормальные авто уйдет.
72
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
есть поговорка: "На без рыбье и РАК - Щука"!
12
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
151
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Sergey409
Так я и говорю, от безисходности. Чтоб страну на автоваз пересадить надо все иномарки под пресс, + 50 лет пока поколение помнящее нормальные авто уйдет.
Может и не от безысходности. Вполне возможно, что мы просто перестали делать из авто культ. Сел, да поехал. Да и нынешние лады далеко не тот ломучий гемор 90-х, начала нулевых. Недостатков, безусловно, много, но и плюсы есть.
Конечно существует некий процент по настоящему богатых граждан, но они в сторону автоВАЗа и не смотрят.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
66
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ПАЛАСИО
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Лада - "италон" во всех отношениях ((
31
18
Ответить
Lexxx
Тюмень
Триумфальное шествие "весты" по Европе окончилось даже не начавшись, зато помнится как пестрили издания и трындели лицемерные говорящие головы по зомбиящику акк стартанула "веста", очереди выстроились:)))) аж целых 471 покупатель в 19 году:)))) кто эти люди? может быть мигранты из Сирии, на пособие взяли...история умалчивает:)))
Но про фиаско у нас обычно помалкивают:) Не помогли даже купленные немецкие журнашлисты-обзорщики.
96
35
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
@ndron96
Лада - "италон" во всех отношениях ((
Примерно такой же эталон, как стас михайлов со своими дешевыми песенками для уха какого-нибудь немца или шведа. Он просто не поймет. А вот в России идет на ура среди брошенных и несчастных женщин, матерей-одиночек и любителей прибухнуть дешевого пошива кабаках
80
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
42
74
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
40
25
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
gunn40
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
Это ВПК - нечто другое)))
Не для широкого круга потребителей.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Plaam-2
Примерно такой же эталон, как стас михайлов со своими дешевыми песенками для уха какого-нибудь немца или шведа. Он просто не поймет. А вот в России идет на ура среди брошенных и несчастных женщин, матерей-одиночек и любителей прибухнуть дешевого пошива кабаках
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
37
44
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
Достаточно привязать ввоз к нормам евро6 и все, давайдосвидания)
37
38
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
70
56
Ответить
Павел
Томск
gunn40
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
83
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Да бери, что хочешь, я не против. Я о другом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
28
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Да бери, что хочешь, я не против. Я о другом.
Спасибо, разрешил)
29
15
Ответить
Savik
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Для сравнения с ценами на новые авто на мировом рынке , вот сколько он думает авто такого класса должно стоить
13
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
Спасибо, разрешил)
Эта фраза без подкола была)
Но, если что, обращайся)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
41
23
Ответить
Savik
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
28
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
28
24
Ответить
Savik
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
Зато как ту все гневались под новостью что Ниссан в Испании завод закрывает
21
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Паныч74
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
47
27
Ответить
Savik
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
25
50
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Savik
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
Ага, еще хоккей, фигурное катание и балет, ну чтож, можешь гордится, очень полезные для экономики, развития страны и поднятия уровня жизни людей объекты для гордости
34
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
20
26
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Savik
Для сравнения с ценами на новые авто на мировом рынке , вот сколько он думает авто такого класса должно стоить
Смотря с какой страной сравнивать и с какими доходами населения)))
Где-то и 20000 долларов за авто отдать - как нечего делать... Простому работяге)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что сказать. К - конкурентноспособность)
А слабо ВАЗу построить под Парижем завод по производству локализованных Лад? И название подобрать соответствующее - Ладэ Мердэ.
Ах да, это же придётся реально завод строить, а не строить из себя автопроизводителя))))
43
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
Батареи у них еще с начала двухтысячных ходят. В этот бюджет будут 20ки без пробега. Ну а если вдруг после 500 тыщ батарея помирать начнет, заменить пару элементов не так дорого.
40
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
В том то и дело, что одно омно будет.
21
13
Ответить
Паганини
Соликамск
Т Д
ну и зачем еврам покупать лады, если такая нестабильность? то же самое, как нам покупать "появляюще-исчезающие" китаиские многочисленные поделки

п.с.: курс на сегодня 68.27 рубдолл
какая нестабильность? Это китайское... год повыпускали и бросили, начали другое выпускать. А Весту теперь лет двадцать выпускать будут, если не больше )))
18
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Нация-то может гордиться, но я бы не стал обольщаться насчет азиатов, те еще темные лошадки...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Под эти параметры на западе можно найти авто, открой сайт по продаже авто (но лучше тот, который на букву А).
Народ то ездит.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ты просто рупор отмаз владельцев криворуких овер двадцатилетних унитазов. Так забавно вас слушать!)
34
44
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Prodavec1
Под эти параметры на западе можно найти авто, открой сайт по продаже авто (но лучше тот, который на букву А).
Народ то ездит.
Точно! Кто-то на ларгусе, ну а кто-то на пробоксе. Каждому свое.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
1
Ответить
16967640
Волгоград
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
42
22
Ответить
Паганини
Соликамск
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
которая к этим долларам привязана-не-оторвёшь
16
5
Ответить
Savik
Plaam-2
Ага, еще хоккей, фигурное катание и балет, ну чтож, можешь гордится, очень полезные для экономики, развития страны и поднятия уровня жизни людей объекты для гордости
А что ты мне тут тыкаешь , это он тут Аллу приплел с Киркиным
9
13
Ответить
Savik
Tores 33
Смотря с какой страной сравнивать и с какими доходами населения)))
Где-то и 20000 долларов за авто отдать - как нечего делать... Простому работяге)
мне конкретно на авто такого класса с таким пихлом !!!! Ты тут не соскакивая
5
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
16967640
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16967640
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
Он не знает, что это такое - новый автомобиль. Нет опыта. Новый для него, это старый для хозяина.
36
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Tores 33
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
Зачем этот выкидыш?
19
27
Ответить
    
Сообщений: 1653
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл убог в своей сущности, потому что вы предлагаете конкурировать на уровне плинтуса, который развитые страны тупо переросли.
42
23
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
12
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16967640
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
Они не знают цен на новые. Они их не видели
29
31
Ответить
   
Сообщений: 824
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
Заставляют купить ??
16
10
Ответить
Krantas
Я уверен, скоро обнулятся и ещё 20 лет будут показывать свою непреклонную волю автолюбителям из Европы.
9
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Вы кому пишите?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Ага, железный занавес. Чудес не бывает..
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Россия даже с Китаем не в состоянии конкурировать, те же японцы, немцы (про США и не говорю) просто так не отдадут эти рынки, Китай и подавно не отдаст

В ближайшие годы у России одна перспектива - быть поставщиком сырья с низкой добавочной стоимостью - нефть, газ, лес-кругляк и быть источником дешевой рабочей силы для сборочноного производства. Ну военка, АЭС и специфические отрасли дадут немножко денег, но это пойдет пенсионерам и бюджетникам, в особенности, силовикам и росгвардии. А для простого работяги это как мертвому припарка

Государство с 2014 по 2020 годы все сделало для того, чтобы средний россиянин упал с зарплаты в 1000 долларов ( 30 тыс руб) до 400 долларов (те же 30 тыс руб), это уже падение на уровень стран третьего мира
48
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Истина... хотя Бедросович в их заднеприводный стандарт укладывается
11
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
16967640
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
Альто, дэйзи - кей-кары, это если интересно и лениво самому посмотреть))) В аккурат в эту цену "бьются". Более серьезные авто, конечно, гораздо дороже. Аллион 2019 года 1300000, но мало кто даже у нас сейчас их берет. На дорогах стали появляться... корецы. Но вот из вазовских моделей - гранты и ларгусы. Веста в Забайкалье гость редкий.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
500-600 новый Приус ??? А .. не новый точно. Тогда зачем сравниваем новый и б/у авто. А на вторичке за 600 можно 2 Гранты купить и едить по чётным дням на одной, а по нечётным на другой.
37
23
Ответить
Beztormozov
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Там, в соседней новости, пишут про эту нацию.
Что твои соседи в картонных коробках живут.
А соседи с запада в землянках, мечтая о велосипеде.
И то, что на душу населения, в 3 раза меньше авто, чем в России.
Этим гордитесь.
В Москве и других мегаполисах тоже все красиво.
Но на периферии, в землянках и коробках никто не живет.
23
10
Ответить
Sandro NN
Savik
А за какие надо , прошу ответ в долларах
А зачем в долларах ??? Вы либераст ???
9
8
Ответить
   
Сообщений: 824
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
10-12 годков приус с пробегом от 200К. Чудеса..
10
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Beztormozov
Там, в соседней новости, пишут про эту нацию. Что твои соседи в картонных коробках живут. А соседи с запада в землянках, мечтая о велосипеде. И то, что на душу населения, в 3 раза меньше авто, чем в...
Так их там полтора "арбуза"))) А еще весь мир кормить надо)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Мне нравятся наши патриоты) как с пустой головой кричать «ура» так только на русском языке! А как речь о деньгах - сразу доллары в глазах сверкают)))
22
10
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год(с) Что там от Мерседеса будет?
9
6
Ответить
13035703
Артём
Savik
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
Сколько батарей на Приусе сменил иксперд?
22
12
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
Так,ради интереса,пример 18 год,да за 500?
3
9
Ответить
DivanExpert
Тула
Кто эти люди в Европе, который покупали конструктивно и морально устаревшие машины из России... у нас кроме военной техники ничего делать не умеют
19
13
Ответить
Beztormozov
Tores 33
Так их там полтора "арбуза"))) А еще весь мир кормить надо)))
Угу.
Тут светильник, гордость китайскую пытался повесить.
.уями всех их накормил.
На проволоку в итоге прикрутил.
14
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Kolbalis
Мне нравятся наши патриоты) как с пустой головой кричать «ура» так только на русском языке! А как речь о деньгах - сразу доллары в глазах сверкают)))
Патриоты...
Такое ощущение, что это уже ругательное слово)))
Их патриотизма хватает только на ядовито-желчные комментарии в соц. сетях, да на разного рода гадости исподтишка.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
6
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
Альто, дэйзи - кей-кары, это если интересно и лениво самому посмотреть))) В аккурат в эту цену "бьются". Более серьезные авто, конечно, гораздо дороже. Аллион 2019 года 1300000, но мало кто даже...
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
23
10
Ответить
13035703
Артём
mymind
500-600 новый Приус ??? А .. не новый точно. Тогда зачем сравниваем новый и б/у авто. А на вторичке за 600 можно 2 Гранты купить и едить по чётным дням на одной, а по нечётным на другой.
Кому и кобыла невеста(с)
13
11
Ответить
13035703
Артём
16967640
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
Критерии конкуренции хотелось бы послушать....
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Просто интересно где вы такую статистику берете? У вас какой то особый потолок в квартире?
12
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
16967640
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
Вот только кто же его сюда повезет?)
Вы с самого начала не поняли сарказм в моем комментарии про кей-кары и крузак?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Критерии конкуренции хотелось бы послушать....
например объем багажного отделения
8
3
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
Вот только кто же его сюда повезет?)
Вы с самого начала не поняли сарказм в моем комментарии про кей-кары и крузак?
я так понимаю, что примера нового автомобиля "за 500-600" нам не дождаться
19
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Ты сколько уже на самоизоляции 5 лет, 10ть? Какой нафиг приус за 600? Или миллион на ум пошло?
20
3
Ответить
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ну, в Китае первые три места по продажам за иностранными производителями.
8
1
Ответить
сухофрукт
Местный видимо имеется ввиду гигант.
Зато сколько коментариев, какой трафик)
3
3
Ответить
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Хоть где живи, от мира не отгородишься.
6
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
16967640
я так понимаю, что примера нового автомобиля "за 500-600" нам не дождаться
Я вам не собирался приводить никаких примеров)))
Тем более, что и вы и я знаем, что нового авто за 600 тысяч попросту нет.
Есть пробежные праворульные и довольно неплохие. Ничем, кстати, не отличающиеся от новой весты, а порой и превосходя ее на порядок. Но это уже совсем другая история (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sandro NN
А зачем в долларах ??? Вы либераст ???
Вы, простите какой "раст"? "единораст"? или "коммураст"? А, скорее "путераст"! Я угадал?

Что за чушь это ваше "раст"?
23
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Виктор Беляев
Хоть где живи, от мира не отгородишься.
А никто от мира и не отгораживается)
Это мир отгораживается от нас)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
5
Ответить
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Опять вы равняете новое и бу. За 600 можно и корейца и шкоду посмотреть, про такси, газ балон и вперед. У прулеводов других леворульных машин кроме лады не бывает в принципе?)
20
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Сколько батарей на Приусе сменил иксперд?
А зачем их менять если он и с дохолой батареей ездит гордо блестя голубым значком.
13
6
Ответить
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Логан, альмера, рапид, солярис.
11
4
Ответить
13035703
Артём
16967640
например объем багажного отделения
А что не так с багажником? Задние сиденья-прекрасно складываются в ровный пол.
5
8
Ответить
АМК
Вот таким образом обходят нормы ВТО.
Как трехлитровые БМВ и Мерседесы не выдают больше 95 грамм СО2 на километр остается загадкой.
8
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Европа: Валите-ка ребята с такими выхлопами отсюда.
АвтоВАЗ: АвтоВАЗ с брендом Lada уже не вернется на европейский рынок из-за новой маркетинговой политики альянса.
5
4
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
Я вам не собирался приводить никаких примеров)))
Тем более, что и вы и я знаем, что нового авто за 600 тысяч попросту нет.
Есть пробежные праворульные и довольно неплохие. Ничем, кстати, не отличающиеся от новой весты, а порой и превосходя ее на порядок. Но это уже совсем другая история (с)
так изначально то пошло сравнение не нового пируса с новой грантой, но ту же гранту или любой другой авто можно взять не новым, что существенно снизит цену. и тут уже две не новых условных гранты смотрятся выгоднее одного не нового условного пируса за одну и ту же цену. тогда возникает вопрос, зачем покупать один авто по цене двух, если они не отличаются...
9
8
Ответить
13035703
Артём
Staszol
А зачем их менять если он и с дохолой батареей ездит гордо блестя голубым значком.
А сколько ты? Номинал напряжения под нагрузкой на ячейке батареи скажи?
4
8
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
Логан, альмера, рапид, солярис.
Это что за самобеглые повозки? Или это тоже средства передвижения какието?
7
15
Ответить
13035703
Артём
16967640
так изначально то пошло сравнение не нового пируса с новой грантой, но ту же гранту или любой другой авто можно взять не новым, что существенно снизит цену. и тут уже две не новых условных гранты смотрятся...
Приус не отличается от гранты,я правильно понял?????
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
А сколько ты? Номинал напряжения под нагрузкой на ячейке батареи скажи?
Это всё что надо знать о приусоводстве.
А мне плевать на эти проблемы.
13
6
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
А что не так с багажником? Задние сиденья-прекрасно складываются в ровный пол.
ок, но куда тогда деть еще двух пассажиров, условно детей, если пришлось сложить сиденья для перевозки велосипеда, коляски...? гранта на фоне данного примера выглядит привлекательнее с точки зрения покупателя, за счет универсальности, может возить не только одного человека на работу, но и семью на отдых...
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Вот таким образом обходят нормы ВТО.
Как трехлитровые БМВ и Мерседесы не выдают больше 95 грамм СО2 на километр остается загадкой.
Написано же суммарно.
Это как квоты на выбросы предприятий...важно не количество выбросов.важно бабло вырученое на продаже квот.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16967640
ок, но куда тогда деть еще двух пассажиров, условно детей, если пришлось сложить сиденья для перевозки велосипеда, коляски...? гранта на фоне данного примера выглядит привлекательнее с точки зрения покупателя,...
Кейкар на трассе это боль... большая боль только ниссан лиф.
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Приус не отличается от гранты,я правильно понял?????
Отличается в три раза как минимум по цене. И в 1.5 по потребительским качествам.
9
5
Ответить
13035703
Артём
16967640
ок, но куда тогда деть еще двух пассажиров, условно детей, если пришлось сложить сиденья для перевозки велосипеда, коляски...? гранта на фоне данного примера выглядит привлекательнее с точки зрения покупателя,...
В гранту седан входит коляска????
5
9
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Отличается в три раза как минимум по цене. И в 1.5 по потребительским качествам.
Два галоперидола этому господину!!
8
5
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Приус не отличается от гранты,я правильно понял?????
ты не все видимо прочитал, смотри выше, там написали, что есть прули, ничем не отличающиеся от весты, а есть новые авто за 500-600 тысяч.

хоть один пример то нового автомобиля будет в эту сумму?
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Два галоперидола этому господину!!
Нет, спасибо, не употребляю, в отличии от вас.
6
10
Ответить
13035703
Артём
16967640
ты не все видимо прочитал, смотри выше, там написали, что есть прули, ничем не отличающиеся от весты, а есть новые авто за 500-600 тысяч.

хоть один пример то нового автомобиля будет в эту сумму?
Нет,не будет,ибо новое за 500-уровень квадроцикла,не самого хорошего причем.
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
В гранту седан входит коляска????
Маленьких даже две
5
8
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
В гранту седан входит коляска????
не знаю, не владел ни тем, ни другим, но у гранты явно багажник большего объема, чем у дейза
9
4
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Кейкар на трассе это боль... большая боль только ниссан лиф.
Кейкар-чисто городской авто как и Лиф. О чём вообще речь?
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16967640
я так понимаю, что примера нового автомобиля "за 500-600" нам не дождаться
Традиционно
10
6
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Нет,не будет,ибо новое за 500-уровень квадроцикла,не самого хорошего причем.
так об этом и речь, тогда зачем ровнять новый авто и не новый за одну цену? можно и каен за 500 взять, только насколько это будет разумно....
14
1
Ответить
13035703
Артём
16967640
не знаю, не владел ни тем, ни другим, но у гранты явно багажник большего объема, чем у дейза
не владел ни тем, ни другим,ключевое слово!
4
6
Ответить
Федор иванович жмых.
Не че страшного, такая карова самому нужна, мам больше дастанится офигенрых лад вест. 😁😁😁😁
5
4
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Маленьких даже две
С трудом представляю себе это!))
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Кейкар-чисто городской авто как и Лиф. О чём вообще речь?
Тоесть городской? Как трамвай? Или как велосипед? Зачем нужен автомобиль который не может ездить по дорогам?
9
6
Ответить
13035703
Артём
16967640
так об этом и речь, тогда зачем ровнять новый авто и не новый за одну цену? можно и каен за 500 взять, только насколько это будет разумно....
Название каен можно купить?
3
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16967640
так об этом и речь, тогда зачем ровнять новый авто и не новый за одну цену? можно и каен за 500 взять, только насколько это будет разумно....
Для каенов за 500 даже специальную статью в коапе придумали. "Штраф за брошеный автохлам"
15
2
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
не владел ни тем, ни другим,ключевое слово!
ты мне сейчас пытаешься доказать, что легковой автомобиль вмещает больше груза, чем грузовой?)))

как в кей кар запихнуть семью из 4 человек со всеми вещами для поездки на пикник/море/другой город?
11
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Тоесть городской? Как трамвай? Или как велосипед? Зачем нужен автомобиль который не может ездить по дорогам?
Для езды по городу. Не надо стараться выглядеть глупее чем есть.
9
9
Ответить
АМК
Staszol
Написано же суммарно.
Это как квоты на выбросы предприятий...важно не количество выбросов.важно бабло вырученое на продаже квот.
Не важно. Надо ответный запрет ввоза машин из евросоюза. Например из-за кишечной палочки на ободе руля.
И штраф Фольксвагену, Форду, Рено за построенные в России моторные заводы с заведомо непроходными древними моторами 1.6 литра. И за экологический ущерб.
Но причина не в экологии а в перепроизводстве машин в Европе и из-за коронакризиса.
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
С трудом представляю себе это!))
Зато рассуждаешь
5
2
Ответить
555
Иркутск
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Маленький гигант большого с.....
3
4
Ответить
13035703
Артём
16967640
ты мне сейчас пытаешься доказать, что легковой автомобиль вмещает больше груза, чем грузовой?)))

как в кей кар запихнуть семью из 4 человек со всеми вещами для поездки на пикник/море/другой город?
Так же как и в гранту,тоесть никак.
7
8
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Зато рассуждаешь
Я ездил на гранте,ещё есть вопросы?
2
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
На фото - Утилизация авто не вписываюшиеся в эконормы.
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Для езды по городу. Не надо стараться выглядеть глупее чем есть.
У нас не так тесно чтобы покупка Кей-кара была оправдана. И нет для кейкаров льгот и бесплатных парковок. Так что смысла в них нет.
12
8
Ответить
13035703
Артём
16967640
ты мне сейчас пытаешься доказать, что легковой автомобиль вмещает больше груза, чем грузовой?)))

как в кей кар запихнуть семью из 4 человек со всеми вещами для поездки на пикник/море/другой город?
И да,гранту с грузовым авто сравнивать-так себе занятие....
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Не важно. Надо ответный запрет ввоза машин из евросоюза. Например из-за кишечной палочки на ободе руля. И штраф Фольксвагену, Форду, Рено за построенные в России моторные заводы с заведомо непроходными...
Это называется торговые войны.. и рф несет тяжелые потери в этих войнах, но дед все время делает хорошую мину при плохой игре правда с помощью ботекса...
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Я ездил на гранте,ещё есть вопросы?
Странно тогда что ты не заметил что в ней есть багажник в отличии от кейкаров.
8
5
Ответить
13035703
Артём
Staszol
У нас не так тесно чтобы покупка Кей-кара была оправдана. И нет для кейкаров льгот и бесплатных парковок. Так что смысла в них нет.
Кто тогда люди их покупающие? Дети неразумные,или всё таки прагматики умещиесчитать и думать?
5
5
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Странно тогда что ты не заметил что в ней есть багажник в отличии от кейкаров.
Да он просто невероятных размеров там! Бгг
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Кто тогда люди их покупающие? Дети неразумные,или всё таки прагматики умещиесчитать и думать?
Я не знаю. Много людей бывает разных, и тараканы в головах разные.
Но покупать бу Кей кар по цене полноценного нового авто...это не прагматизм.
11
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Павел
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
- Ппц, вы приехали.
Запуск в эксплуатацию 1 июля
2
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Я не знаю. Много людей бывает разных, и тараканы в головах разные.
Но покупать бу Кей кар по цене полноценного нового авто...это не прагматизм.
Эмм....назовите мне полноценные авто по вашему мнению?
7
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Большая цена отсутствие современных технологий, итог закономерен.
3
4
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Так же как и в гранту,тоесть никак.
помнится мы ездили на море на 2110, что по сути сопоставимо с грантой, втроем правда, но все сумки и вещи были в багажнике.

знакомые так же ездили на матизе, который сопоставим с кейкаром, тоже втроем, только там был наполовину завален задний ряд сидений, а так и в матизе холодильник возили, пусть небольшой и со сложенными сиденьями, но холодильник.

очевидно же, что гранта вмещает одновременно больше груза и пассажиров, чем дейз. так же как двухместный смарт не может быть семейным автомобилем
9
2
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
И да,гранту с грузовым авто сравнивать-так себе занятие....
это не сравнение, это параллель между автомобилями разных размеров
 
2
Ответить
13035703
Артём
16967640
помнится мы ездили на море на 2110, что по сути сопоставимо с грантой, втроем правда, но все сумки и вещи были в багажнике. знакомые так же ездили на матизе, который сопоставим с кейкаром, тоже втроем,...
Вы хоть сидели в Дейзе? Я не буду больше спрашивать о владении. Матиз-это ока которую никак нельзя поставить в один ряд с кей карами.
5
7
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
mymind
500-600 новый Приус ??? А .. не новый точно. Тогда зачем сравниваем новый и б/у авто. А на вторичке за 600 можно 2 Гранты купить и едить по чётным дням на одной, а по нечётным на другой.
О, Боже! Как Вы уже задрали со своими жЫгулями и дурацкими советами.
7
10
Ответить
ВАЗу надо выкупать акции у натовцев Рено хотя бы до 51%, пока они не *****или ВАЗ окончательно, путем замещения своими моделями- лоханами Б0. дураку ясно что натовцы покупали ВАЗ для того чтобы убрать конкурента с росс рынка, сделать своего условного врага вассалом, а потом окончательно нивелировать и оставить от росс автопрома одну торгову марку "Лада"

МИнторг должен купить несколько образцов евромашин например Поло Дачу и проверить соответствуют ли они новым нормам выхлопа, если не соответствуют, то РФ должна подавать в суд ВТО и требовать компенсацию и доступ на рынок ЕС
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Шах и мат...
2
1
Ответить
АМК
Надо говорить Европе досвидания и жить своим умом. Нефти нам хватит.
Всем пинка под зад и построить два завода на востоке и на западе страны.
https://youtu.be/IiPwmY1HUY4
4
6
Ответить
TNZ0
Омск
Бедненькие, как же европейцы обойдудтся без наших лад))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Да он просто невероятных размеров там! Бгг
Литров 500
6
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Это сколько в Артёме таксисты зарабатывают?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
9
2
Ответить
Редактор Сайта
Пока веста хорошо продаётся на Украине, значит автоваз представлен в Европе!

Есть простой и гениальный план для автоваза. Надо выпускать весту в комплектации ДВ - правый руль там, пару кг запчастей в багажнике, скрученный пробег. И весь Дальний Восток пересядут на них.

Как говорится, есть два пруля - веста и Марк, куда сам сядешь, куда мать посадишь?
10
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Эмм....назовите мне полноценные авто по вашему мнению?
Все остальные, без приставки "К"
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Самсонов Виталий Викторович
О, Боже! Как Вы уже задрали со своими жЫгулями и дурацкими советами.
Мазохист? Специально в новость про ваз зашёл чтобы пострадать?
6
4
Ответить
Tores 33
А никто от мира и не отгораживается)
Это мир отгораживается от нас)))
Я к тому, что с нынешним уровнем экономики чтобы игнорировать бакс нужно ходить в домоткани и лаптях, питаясь плодами своего огорода. По факту курс влияет на цены даже тех продуктов, которые мы экспортируем.
4
 
Ответить
14800599
Savik
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
Зачем ты так?
Каждый потенциальный приусовод уже спец по разборка и замене отдельных элементов батарей.
5
4
Ответить
13035703
Это что за самобеглые повозки? Или это тоже средства передвижения какието?
Сифон? Ты что ли?
Или это Борода?
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raskep
Это сколько в Артёме таксисты зарабатывают?
Судя по такому заявлению тысяч пять в смену. Сотню заказов отрабатывает похоже.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
автомат калашникова, вот наш главный и к сожалению единственный бренд
3
6
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Виктор Беляев
Логан, альмера, рапид, солярис.
Из перичисленного сколько имеют кузов универсал? Кста в Южной Кореи Акценты используются в качестве учебных машин, да сыкушки на них изредка попадаются.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
Пока веста хорошо продаётся на Украине, значит автоваз представлен в Европе! Есть простой и гениальный план для автоваза. Надо выпускать весту в комплектации ДВ - правый руль там, пару кг запчастей...
В багажнике нельзя.надо специальную площадку под открытым небом и туда все зп свозить и выдерживать лет 5-7 до кондиции.
7
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Staszol
Судя по такому заявлению тысяч пять в смену. Сотню заказов отрабатывает похоже.
Я думаю легко. Клиенты сами в салон падают.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman 13
автомат калашникова, вот наш главный и к сожалению единственный бренд
Сделано в китае
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Пока веста хорошо продаётся на Украине, значит автоваз представлен в Европе! Есть простой и гениальный план для автоваза. Надо выпускать весту в комплектации ДВ - правый руль там, пару кг запчастей...
продавать Весту праворульную под маркой " Марк" они с бодуна будут думать что это бу тойота марк
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виктор Беляев
Я к тому, что с нынешним уровнем экономики чтобы игнорировать бакс нужно ходить в домоткани и лаптях, питаясь плодами своего огорода. По факту курс влияет на цены даже тех продуктов, которые мы экспортируем.
Крафтовое сейчас в моде)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Tores 33
Может и не от безысходности. Вполне возможно, что мы просто перестали делать из авто культ. Сел, да поехал. Да и нынешние лады далеко не тот ломучий гемор 90-х, начала нулевых. Недостатков, безусловно,...
а в японии, корее, америке.....делают культ из авто? это у них сел и поехал, а у нас в начале копить надо, потом изучать мат. часть и еще много чего.....(про владельцев ваза)
4
1
Ответить
Москва
Паганини
какая нестабильность? Это китайское... год повыпускали и бросили, начали другое выпускать. А Весту теперь лет двадцать выпускать будут, если не больше )))
да я разве против? ) другое дело-будет ли немецкии дилер на своём СТО обслуживать Весты весь срок гарантии и далее.... ТАк то конечно-немец-владелец может выписать запчасть из России (вряд ли немецкие и турецкие токари наладят выпуск Лада-запчастеи, объемы там не те) , но на месте немца бесхлопотнее купить Рено или Фолькс того же класса
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Для новых наших авто пруль не конкурент, им надо качество доводить до европеек б.у 3-5 лет. Пацанчики с девятосов на бэху всегда пересесть хотели :) совершенно другая категория потребителей.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
да я разве против? ) другое дело-будет ли немецкии дилер на своём СТО обслуживать Весты весь срок гарантии и далее.... ТАк то конечно-немец-владелец может выписать запчасть из России (вряд ли немецкие...
Купить ВАЗ в Европе может только большой оригинал, бесспорно, такой же, как купивший в России Иран Кондро, или Тата Нана.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для новых наших авто пруль не конкурент, им надо качество доводить до европеек б.у 3-5 лет. Пацанчики с девятосов на бэху всегда пересесть хотели :) совершенно другая категория потребителей.
Кстати да.только качество бээмве пацанчиков и останавливает. бээмве же постоянно сыпется, а чинить то дорого.
Надо бээмве серьезно над качеством поработать.
5
1
Ответить
15879347
прочитал коментарии.какое то глупое злорадство.веста нормальное авто.и какая разница купит европа 30 вест,или нет.и удар по любителям секты,новая веста за 700,лучше 10 летней отжатой камри.которой оды поют.хламу.
9
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Лада Веста в Германии никогда не встречал и даже в голову не приходит кто может такой авто купить, честно.
Вообще всё очень удручает, мы видим закат российской космонавтики, закат автомобилестроения, разгром на нефтяном рынке, прогнившую коррумпированрую власть и миллиардеров воров. Какое будущее? Я думаю у России в течении 40 лет отожмут Сибирь, для народа будет только лучше.
Hitler kaputt.
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman 13
а в японии, корее, америке.....делают культ из авто? это у них сел и поехал, а у нас в начале копить надо, потом изучать мат. часть и еще много чего.....(про владельцев ваза)
Только бэушникам ничего не надо изучать. Столы заказов и магазины с зп в наличии на каждом углу...достаточно открутить сломаную запчасть и показать продавцу.
5
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
Так не бери тебя же никто не заставляет!
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Да он просто невероятных размеров там! Бгг
Багажники дейза и гранты в сравнении
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
Лада Веста в Германии никогда не встречал и даже в голову не приходит кто может такой авто купить, честно. Вообще всё очень удручает, мы видим закат российской космонавтики, закат автомобилестроения,...
Мне кажется что когда уйдет дед начнется вторая волна развала. Этот, хоть и тот еще сатрап, но держит своих корешей во вменяемом состоянии. А без него они поделят россию на княжества.
5
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Хахаха приуса за 500-600...это тот который плавал у Фукусимы и от которого теперь фонит что счётчик гейгера зашкаливает!?)))
7
7
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
АМК
Вот таким образом обходят нормы ВТО.
Как трехлитровые БМВ и Мерседесы не выдают больше 95 грамм СО2 на километр остается загадкой.
Конечно выдают больше, но у них есть электромобили, плагин-гибриды одно делим на другое и в итоге норма. Но это не точно.
1
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Ну да и работающими 25 часов в сутки за чашку риса и живушими по 6 человек на пяти квадратах на фабрика этих брендов...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
"ЛАДА, гудбай!..."
Траля-ля-ля:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Вы, простите какой "раст"? "единораст"? или "коммураст"? А, скорее "путераст"! Я угадал?

Что за чушь это ваше "раст"?
Это ура патриот... У них всегда и во всем либерасты виноваты, и люди которые иначе мыслят чем они... У них в голове не укладывается что можно другими критериями жить..
6
1
Ответить
Алексей
Кемерово
13035703
В гранту седан входит коляска????
Ты попроси коляску у другана какого нибудь взрослого... Да проверь
5
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Павел
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
Сегодня на ютюбе наткнулся на ролик. Рогозин Роскосмос будут выпускать космический планер "лапоть". Лозино Лизинского.
3
 
Ответить
Savik
Staszol
В багажнике нельзя.надо специальную площадку под открытым небом и туда все зп свозить и выдерживать лет 5-7 до кондиции.
чуть чаем не поперхнулся )
1
1
Ответить
Александр
Курган
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ты хоть ездил на последних или так потрындеть?
3
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Tores 33
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Думаю никто сильно не бьется за рынок дв,это всего лишь 5% населения страны.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
Алексей
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Лада на первом месте по продажам в России,второе место Киа с продажами вдвое меньше.Не хотят брать?
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Среди карликов тот кто выше тоже гигант! )))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Приус за 500 это старье битое. Норм приус от 700-800
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
5
 
Ответить
Алексей
Lexxx
Триумфальное шествие "весты" по Европе окончилось даже не начавшись, зато помнится как пестрили издания и трындели лицемерные говорящие головы по зомбиящику акк стартанула "веста",...
А очередь выстроилась бы,если по российской цене продавать в Германии 8-9 тысяч евро.Но у них тоже пошлины и т.п.За 13-15 тысяч кто её будет брать?
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пофиг, я за всё время всего одну Весту видел на дороге, Нива иногда встречается у бауров. Надо руль ей воткнуть на строну бардачка и Вася кот, на ДВ будут с руками отрывать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nebydlo
Приус за 500 это старье битое. Норм приус от 700-800
Свежий приус б/п это 1.5млн.
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Germany
Лада Веста в Германии никогда не встречал и даже в голову не приходит кто может такой авто купить, честно. Вообще всё очень удручает, мы видим закат российской космонавтики, закат автомобилестроения,...
а Д.В. будут отжимать ? те думаю что не против "перейти" на сторону Японии, тем более тачки уже ихние там.
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
У меня уже есть нормальная машина, и в сторону изделия Самарской бракодельни, я больше не посмотрю
11
6
Ответить
Андрей
Омск
Tores 33
Точно! Кто-то на ларгусе, ну а кто-то на пробоксе. Каждому свое.
К слову, Пробокс отличная машина в своем сегменте. Веста никогда до нее не дотянятся, отвратное качество, убогий мотор, нестабильная сборка...
8
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сухофрукт
Местный видимо имеется ввиду гигант.
Гигантские субсидии в него вливаются,конечно гигантпопрошайка.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Ну и что
Экономика долларовая и все цены в долларах.

Для аборигенов в рубли переводят)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
15879347
прочитал коментарии.какое то глупое злорадство.веста нормальное авто.и какая разница купит европа 30 вест,или нет.и удар по любителям секты,новая веста за 700,лучше 10 летней отжатой камри.которой оды поют.хламу.
Ну, это если тараканов съесть сразу и много, Камри машина, Веста некачественный выкидыш Самарской бракодельни. Они и классом разные, если что)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Нет это нормы для того, чтоб компании электрички продавали и гибриды, тогда средний выброс по марке не будет превышать 95. А так под такие нормы никто конечно загонять ДВС не будет, овчинка выделки не стоит т.с. У автоваза нет электричек, поэтому он ушёл с рынка. Машины на газу видимо альянс рено-Ниссан запретил на запад продавать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
а Д.В. будут отжимать ? те думаю что не против "перейти" на сторону Японии, тем более тачки уже ихние там.
Только с чего они решили что живы останутся.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Аллу и Филипа не вся страна слушает, а женщины 50+. Бренды же есть русские за рубежом которые популярны, в некоторых нишах товаров даже доминирование
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Ральф Шумахер молодец, успел таки Ниву отхватить. Теперь все, облизывайтесь на нашу Ладушку.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Триумфальное шествие "весты" по Европе окончилось даже не начавшись, зато помнится как пестрили издания и трындели лицемерные говорящие головы по зомбиящику акк стартанула "веста",...
Ладу просто не продвигали на европейский рынок от слова совсем, видимо по решению концерна рено. Теперь же с Новым требованием продавать каждой фирме электрички ваз логично, что ушёл
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Tores 33
Это ВПК - нечто другое)))
Не для широкого круга потребителей.
С чего бы это? Много есть стран где люди на последние деньги купят лучше автомат, чем еду
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паныч74
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
Сейчас в моде корейцы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Фольксваген/Шкоду можно взять в хорошем состоянии, форд тот же. Да много чего особенно в московии, там от переизбытка предложения ценники на б/у пониже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Пассат В4 можно взять за 200 тысяч и ремонтируя за копейки ездить и добавить к его 400-500 тыс пробега ещё 200
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam-2
Ага, еще хоккей, фигурное катание и балет, ну чтож, можешь гордится, очень полезные для экономики, развития страны и поднятия уровня жизни людей объекты для гордости
Ну например Россия крупнейший поставщик на мировом рынке калийных удобрений, треть стран кушает то, что вырастили с помощью нашего продукта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да там поставки единичные были, на них не заработать, и большая часть экспорта это нива а не Веста
1
1
Ответить
15879347
Андрей
Ну, это если тараканов съесть сразу и много, Камри машина, Веста некачественный выкидыш Самарской бракодельни. Они и классом разные, если что)
сколько стоит новая камри.и т. о. на неё?
2
3
Ответить
15879347
XPEH
Пассат В4 можно взять за 200 тысяч и ремонтируя за копейки ездить и добавить к его 400-500 тыс пробега ещё 200
В4-уже лет 10 назад,нормальный было не найти.и с курсом евро з.ч стоят уже не копейки.знакомый запарился мозги искать.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Так он Болгарин...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Savik
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
Так отмели бренд то этот буржуи, за долги акционерам Юкоса.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
У меня уже есть нормальная машина, и в сторону изделия Самарской бракодельни, я больше не посмотрю
Так ЛР, это же не только ВАЗ.
И да, насчёт ВАЗ, Нива, все таки машина под свои задачи
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Паныч74
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
Тоже на лукоморье бываешь? Лучшая википедия!
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Бапке на поддержку экспорта освоены и ладно.
3
 
Ответить
Raskep
Из перичисленного сколько имеют кузов универсал? Кста в Южной Кореи Акценты используются в качестве учебных машин, да сыкушки на них изредка попадаются.
Вопрос был о безброблемных и экономичных за 600 тысяч. Эти машины не сношают мозг, жрут мало топлива и за эту сумму еще почти новые. Есть варианты с автоматом, механикой. Уж прям таки кроме лады с левым рулем взять нечего. Стопудово в логан уберется больше людей, чем в кей кар какой нибудь. Или в солярис.
 
3
Ответить
Andrey Fly
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Что значит Россия не умеет? Не умеют конкретные менеджеры, инженеры, конструкторы, те же работяги. Ты себя к ним не относишь, мастер купить дешевле продать дороже? Так и говори, а то Россия у вас всегда виновата, но только не вы сами.
6
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
А лучше Октавию купить, Приус заглатывает по всем статьям
MDX
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Так брать не хотят, что Веста с первой тройки по продажам не вылазит.
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Растущий уровень жизни - это зло для экономики, дубок. Вон ваш Светлый Град на Холме тому доказательство. Но ты мечтай.
 
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
13035703
Сколько батарей на Приусе сменил иксперд?
Если посмотреть появляющуюся кучу сервисов по этим батареям,то несложно выяснить,что ломаются и часто
MDX
3
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Beztormozov
Угу.
Тут светильник, гордость китайскую пытался повесить.
.уями всех их накормил.
На проволоку в итоге прикрутил.
Самая распространенная мутация - это руки из опы))))
MDX
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Staszol
Отличается в три раза как минимум по цене. И в 1.5 по потребительским качествам.
Не в три, а в пять раз новый Приус 2.5 стоит, как-то так...
MDX
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
13035703
В гранту седан входит коляска????
В Приус точно не влезет, там багажника вообще нет, если только в альфу
MDX
3
7
Ответить
Sandro NN
16967640
ок, но куда тогда деть еще двух пассажиров, условно детей, если пришлось сложить сиденья для перевозки велосипеда, коляски...? гранта на фоне данного примера выглядит привлекательнее с точки зрения покупателя,...
В гранте семью на отдых..... М-да...
5
3
Ответить
Sandro NN
Staszol
Я не знаю. Много людей бывает разных, и тараканы в головах разные.
Но покупать бу Кей кар по цене полноценного нового авто...это не прагматизм.
Что за полноценное авто за 600 тыс ??? И для кого полноценное ?
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
АвтоВАЗ не гигант, а колосс.
На глиняных ногах правда,но колосс же!!!
4
 
Ответить
12573432
И мне эти люди пели про крутой движок в лада веста.
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Как просто то однако.
Раз и нормы изменили.
Лайфхак то какой замечательный.
Давайте ныть по несправедливости.

А ядавно говорил,что надо раз, и изменить требованиякбазовым комплектациям ввозимых авто.
Тогда б были подушки вкруг и esp вбаже у всех сначала например.
И как результат снижение смертности.
Раз! И солярис за дтп с подвеской запретить и милионныештрафы впаять им.
Раз и ай40 за усилитель оштрафовать и запретить.
Раз и селтос запретить завариатор, как изделие не прошедшее сертификацию и не получившее какую то бумажку нужную называться транспортными средством.
Одно слово - колония
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Но ни кто не мешает перестать быть колонией и сменить конституцию
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
vanko14
В Приус точно не влезет, там багажника вообще нет, если только в альфу
В Альфу Ромео
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Savik
Для сравнения с ценами на новые авто на мировом рынке , вот сколько он думает авто такого класса должно стоить
300 000 рублей.
Как форд фокус 2
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
16967640
помнится мы ездили на море на 2110, что по сути сопоставимо с грантой, втроем правда, но все сумки и вещи были в багажнике. знакомые так же ездили на матизе, который сопоставим с кейкаром, тоже втроем,...
На матиз рейлинги установить можно же.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Это одна из форм защиты своего производства.
1
1
Ответить
Alexandr qwert
ПАЛАСИО
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Те, что якобы не смогли пройти были электро авто, с батареями, а там развесовка иная. К тому же не факт, что это так, т.к. нужно иметь правильное давление в шинах, а как там было на самом деле история умалчивает....
1
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Roman 13
автомат калашникова, вот наш главный и к сожалению единственный бренд
Автоматто Калашникова тоже изначально немецкий. Штурмгевер. Хюго Шмайзера вроде.
4
5
Ответить
11413955
Одну продали, а вторую увезли?
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Кстати да.только качество бээмве пацанчиков и останавливает. бээмве же постоянно сыпется, а чинить то дорого.
Надо бээмве серьезно над качеством поработать.
Би эм дабл ю. Или бе эм ве. 😁😁😁
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Germany
Лада Веста в Германии никогда не встречал и даже в голову не приходит кто может такой авто купить, честно. Вообще всё очень удручает, мы видим закат российской космонавтики, закат автомобилестроения,...
Зачем отжимать.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Паныч74
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
Видать, тебя как и разведенок, критика Стаса Михайлова за живое зацепила?
MCV30
5
2
Ответить
Tores 33
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Была бы Веста Кросс 4вд, давно бы уверенно по ДВ колесила.
 
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Tores 33
Вы кому пишите?)))
Сам себе.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Заметьте, что в б-классе ни один японский производитель в России не конкурирует. Не могут. Те же Тойота с маздоц имеют заводы, но нет. У нас такие условия, что проектировать и выпускать что-то дорогое невыгодно, масштабы не те. Оно не будет массовым, потому лакшери импортируют.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
Beztormozov
vanko14
Самая распространенная мутация - это руки из опы))))
В классификации мутаций, чаще встречаются пустозвоны и каждой бочке затычки.
Ты то, как житель городка мутантов, где обогащают уран, это с молоком матери впитал.
Ха)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Павел
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
главное, чтобы та биосреда, в которой терешкова прилетела, в лифте не выделялась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
ок, но куда тогда деть еще двух пассажиров, условно детей, если пришлось сложить сиденья для перевозки велосипеда, коляски...? гранта на фоне данного примера выглядит привлекательнее с точки зрения покупателя,...
В кей-карах точно ездили ? Последние модели в комфортности и безопасности ни чуть не уступают . Даже 20 лет назад кей-кары могли похвастать многорычажной подвеской , дисковыми тормозами ,4 срс , климат контролем , электрозеркала с подогревом , отделкой из натуральной кожи . Я уже промолчу о 4вд у любого производителя кей-каров . Чем из этого может похвастать гранта ? Большим багажником )) . И кей-кары у японцев это уже как автокультура , кто круче сделает кей-кар . Вот пример 20 летнего кей-кара (subaru pleo) , который по большинству показателей утрет нос любому "взрослому" легковому авто производимому у нас . А следующие фото (honda s600), это так называемый денежный эквивалент новой гранте https://habarovsk.drom.ru/hond... . Ну а если нужно семейный , да с багажником , вот такой авто - https://vladivostok.drom.ru/to... , надеюсь видно разницу между "пропуканой" бу японкой и шедевром российской автопромышленности . Может теперь изменится мнение о японских микро и мало литражках - табуретках ))
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
15879347
В4-уже лет 10 назад,нормальный было не найти.и с курсом евро з.ч стоят уже не копейки.знакомый запарился мозги искать.
Да можно найти ещё. Ну з/ч с учётом изменения курса стали дороже, но сопоставимо с многими другими машинами по прежнему дешевы, кузовщину только если что придётся искать по разборкам, ну это участь всех старых машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
ты не все видимо прочитал, смотри выше, там написали, что есть прули, ничем не отличающиеся от весты, а есть новые авто за 500-600 тысяч.

хоть один пример то нового автомобиля будет в эту сумму?
Новые невыгодно ввозить , потому их и называют непропускные . Вот пример - https://vladivostok.drom.ru/to... . Пойдет ?
 
4
Ответить
Андрей
Омск
15879347
сколько стоит новая камри.и т. о. на неё?
Переднеприводный ВАЗ уже давно очень дорогой, если его пичкать качественными запасными частями: бошами, гейтсами и т.д. Мне моя Тойота дешевле обходится, хотя ради справедливости, признаюсь, что пичкаю ее галимой китайщиной
3
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
ты мне сейчас пытаешься доказать, что легковой автомобиль вмещает больше груза, чем грузовой?)))

как в кей кар запихнуть семью из 4 человек со всеми вещами для поездки на пикник/море/другой город?
Кей-кар для другого мировосприятия и менталитета , как выше написал человек - машинки для города , легко парковаться , низкая стоимость ОСАГО и транспортного налога , нюхает бензин .А если нужен аналог гранты , то пожалуйста - https://ussuriisk.drom.ru/toyo... , https://vladivostok.drom.ru/to... , это фактически новые машины по цене "упакованной" гранты и "голой" весты , ну и что выбрать ? ))) Только не надо кривить душой , нет не единого аргумента кроме расположения руля в пользу гранты или Весты , но Веста уже будет дороже .
3
3
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
помнится мы ездили на море на 2110, что по сути сопоставимо с грантой, втроем правда, но все сумки и вещи были в багажнике. знакомые так же ездили на матизе, который сопоставим с кейкаром, тоже втроем,...
Вам надо попробовать на настоящем Кей каре проехать , Матиз это корейская Ока )) , к примеру в дайхацу мира , места в салоне больше чем а гранте , чем в весте , я не шучу , посадка там не такая , но очень удобно . Да и багажник есть ))
2
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Алексей
А очередь выстроилась бы,если по российской цене продавать в Германии 8-9 тысяч евро.Но у них тоже пошлины и т.п.За 13-15 тысяч кто её будет брать?
Да конечно...все бы бросили свои гольфы и побежали бы за вестой:)))
1
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
15879347
прочитал коментарии.какое то глупое злорадство.веста нормальное авто.и какая разница купит европа 30 вест,или нет.и удар по любителям секты,новая веста за 700,лучше 10 летней отжатой камри.которой оды поют.хламу.
Ну зачем же сравнивать с Камри , классы однако разные ей не дотянуться до Камри никогда , даже до 10 летней , к сравнению нужно приводить свой класс и аналогичную стоимость - https://habarovsk.drom.ru/toyo... , или https://vladivostok.drom.ru/ho... . И вот уже приходит понимание что Веста совсем не машина не говоря уже о гранте , и за эти же деньги можно купить то что будет радовать не один год без единой поломки .
3
4
Ответить
Firemen
Калининград
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Оооо, кто не танцует,тот филип киркоров))
1
 
Ответить
Beztormozov
Alexandr qwert
Те, что якобы не смогли пройти были электро авто, с батареями, а там развесовка иная. К тому же не факт, что это так, т.к. нужно иметь правильное давление в шинах, а как там было на самом деле история умалчивает....
Якобы) давление помешало)
История тут яснее ясного.
Пытаясь запрыгнуть в последний вагон экопоезда, они прикрутили батареи своим моделям (гибридам, не электро) к старой платформе MQB 2012г, изначально не рассчитанной на гибридные установки. Даже места в багажнике не осталось под запаску из-за батареи.
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Паныч74
Ты просто рупор отмаз владельцев криворуких овер двадцатилетних унитазов. Так забавно вас слушать!)
Завидуешь поди, забавный.
3
1
Ответить
zogar-zag
Хммм, а почему «Евро-6d»? Название "Евро-7" уже кто-то запатентовал и за патент много денежек просит :-)
1
 
Ответить
18982573
ПАЛАСИО
Жаль
Кого / чего "жаль" :)? "Помер Максим - да и члЭн с ним !" ( С )... В члЭн не вср@лось это "Г." с ладьёй на морде/Ж-пе ! Но, справедливости ради, свободу выбора запрещать нельзя - мазохисты с замашками "любителей инородных предметов из Франко-Румынии в Ж-пе" тоже люди, так что давайте будем относиться к ним со всей ТОЛЕРАССТНОСТЬЮ (или толерастией ?) !
2
3
Ответить
10299753
Павел
На карте если посмотреть размер Южной Кореи, и сопоставить с тем, что это один из мировых лидеров по выпуску электроники, бытовой техники, в автомобильной промышленности, судостроения и пр., то прям тоска... У нас одни скрепы и по мнению спикера - главное преимущество Путин!
Корейский Самсунг по годовому обороту около 1 трл.$ , превосходит ВАГ группу, Тойоту, Форд, Пежо/Ситроен-Крайслер, БМВ вместе взятых
 
 
Ответить
10299753
gunn40
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
Ты не патриот?
 
2
Ответить
10299753
Паныч74
Достаточно привязать ввоз к нормам евро6 и все, давайдосвидания)
И реально проверять в дорожных тестах, ВАГ сразу отвалится, БМВ возможно тоже, останутся гибриды и электрокары
1
1
Ответить
10299753
Staszol
Мне кажется что когда уйдет дед начнется вторая волна развала. Этот, хоть и тот еще сатрап, но держит своих корешей во вменяемом состоянии. А без него они поделят россию на княжества.
Меня надо ставить президентом, буду рвать зубами за народ
 
3
Ответить
18982573
Паныч74
Зачем этот выкидыш?
Ну да, ну да - лучше на твоей "Фольцико-гробовозке" по имени "мульти-синкккро-вен-залUпен" по узким улицам ездить, матерясь и дёргая палку-МКПП :( ! "Цитата Лаврова"...
4
1
Ответить
18982573
Паныч74
Они не знают цен на новые. Они их не видели
Главное, чтоб вы там в "мАсськве" цены виднли, когда по приказу Собьянчика строем в колонне по часам на прогулку выходить будете, а "рос-гвардия" вас, дэбилов, как баранов будет пасти и иногда стричь ! А мы тут на Дальнем Востоке уж как-нибудь без ваших дэбильных пантов проживем, зато на побережье и на свободе ;)!
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Как Вобще, можно выпускать мотор 1.6 без турбины из 20-го века?
Солярис, веста и тд, это шлак и муамно.
Никакой экологии, момента и мощности.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
5
Ответить
Анатолий Грибов
Savik
Кто сказал что они гигант ? Гиганты выпускают по 7 000 000 авто в год и имеют заводы по всему миру
Ну разве рено не гигант?
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Scout66
Заметьте, что в б-классе ни один японский производитель в России не конкурирует. Не могут. Те же Тойота с маздоц имеют заводы, но нет. У нас такие условия, что проектировать и выпускать что-то дорогое невыгодно, масштабы не те. Оно не будет массовым, потому лакшери импортируют.
Не дают, а не не могут, если еще и японцы полезут в в класс то вся Корея , весь ватоваз и ваг придется свернуть
1
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
поднял настроение)))
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Savik
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
Права на "Столичную", кстати, вроде как хотят реализовать с аукциона. "Арестовали" старые советские алкогольные бренды за долги.
Уйдёт в счёт погашения процентов акционерам "Юкоса".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот же нескрепные однополовцы! Экологию им видишь ли подавай! Почему не хотят как в Сколеновстанске, прикрывать скрепами безнадёжную отсталость? Прогресс хотят? Развития требуют? Тьфу! Этот подход намъ чуждъ!
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Веста GNK вписывается в нормы??
Ни в какие нормы, в т.ч. моральные, не вписывается никакой ваз. Ну может быть на заре своего появления он ещё и был кому-то нужен, но сегодня! Я тебя умоляю, где нормы и где ваз?
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Ну если правительство скрепной пошлины и псевдо утильсбор повышать не забывает, почему тогда удивляются что на их отсталую продукцию не найдётся болт с левой резьбой, так сказать?)))
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
6565252
Зато в России по всем нормам вписывается. Ешё плюсом АвтоВАЗу денег постоянно подкидывают.
Дед уже объяснил, мы отдельная цивилизация. А ещё как говорят, что русскому хорошо немцу смерть))) Ну и наоборот)))
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
В Корее на иностранные брички налоги зело высоки, там только богатые хороняки на иномарках катаются. Я там четыре раза был, мне местные рассказывали, что лучший способ помажорить и "показать всем", это импортная тачка, пусть даже не самая престижная и дорогая, мол могу себе позволить и повышенные налоги платить. Но тут есть большое НО! Если бы ваз был по качеству сравним с корейцами, все бы ездили на нём и не парились, но ваз и качество понятия антагонисты.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Yes
Боятся гейропейцы экспансии российской автомарки на их рынок. Понимают- как только распробуют там нашу продукцию- кирдык местным автозавода. Душат нас, душат.. Северный поток 2 тормозят, а теперь по самому...
Ты погоди, судно для Прощай Поток 2 вчера сменило владельца, может быть удастся между ё****х проскочить и допилить таки нашу гордость!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Tores 33
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Аминь бро! Так всегда было и так всегда будет.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
Тут ты абсолютно прав, потому как это недоразумение можно впарить, только ужесточив требования к нормальным машинам.
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Вот таким образом обходят нормы ВТО.
Как трехлитровые БМВ и Мерседесы не выдают больше 95 грамм СО2 на километр остается загадкой.
Технологии. Есть такое слово, забытое в Скрепостане.
1
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71732
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Что ты несёшь? Лада лидер продаж в РФ
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
13035703
Я ездил на гранте,ещё есть вопросы?
Зачем ты так себя?
1
2
Ответить
4423
Хабаровск
Европейцы покупают наш палладий и все нормально у них, а Лада со сырьем в стране производителе не смогла нормальные катализаторы сделать, поделом.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vanko14
Не в три, а в пять раз новый Приус 2.5 стоит, как-то так...
Даже так. Не 600 тыщ как тут помоечники втирают.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sandro NN
Что за полноценное авто за 600 тыс ??? И для кого полноценное ?
Смотри ответ выше.
К слову, японцы Кей кары не считают полноценным автомобилем, и не включают их в статистику продаж.
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12573432
И мне эти люди пели про крутой движок в лада веста.
У тебя голоса в голове.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
В кей-карах точно ездили ? Последние модели в комфортности и безопасности ни чуть не уступают . Даже 20 лет назад кей-кары могли похвастать многорычажной подвеской , дисковыми тормозами ,4 срс , климат...
Помоечность неизлечима?
S600- это игрушечный автомобильчик не имеющий практического применения.
А витц не Кей кар.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Кей-кар для другого мировосприятия и менталитета , как выше написал человек - машинки для города , легко парковаться , низкая стоимость ОСАГО и транспортного налога , нюхает бензин .А если нужен аналог...
Витц с мешалками, бэушное битье на кастрюлях за цену новой полностью укомплекованой гранты?))))
5
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Хммм, а почему «Евро-6d»? Название "Евро-7" уже кто-то запатентовал и за патент много денежек просит :-)
Евро 6 вводят поэтапно
1
4
Ответить
Евгений
Юрга
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Например, что какие автомобильные и электронные бренды есть именно китайские известные и популярные во всем мире? Чего-то ничего на ум не приходит ))
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
13035703
Критерии конкуренции хотелось бы послушать....
Да какие критерии у этого выкидыша или зародыша кей-кара могут быть с Грантой? На Гранте хоть по трассе можно ездить, а на этом недоразумении?
5
3
Ответить
14778008
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Так и есть.
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Андрей
В кей-карах точно ездили ? Последние модели в комфортности и безопасности ни чуть не уступают . Даже 20 лет назад кей-кары могли похвастать многорычажной подвеской , дисковыми тормозами ,4 срс , климат...
да нормальные это машины для города тем более ,была у меня такая Дайхатсу Соника турбовая....она и по трассе не плоха,единственное наката нет от слова совсем приходится всегда педаль жать на трассе чтоб ехала и бак очень маленький...а так огонь...но брал я ее в 14 году за 270р прям перед самым скачком бакса во Владике оттуда и приехал в Кузбасс, и эта цена я считаю оптимальная до 300,но в нынешних условиях брать дороже и тем более атмо такое себе занятие...хотя кому как
2
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Ну если правительство скрепной пошлины и псевдо утильсбор повышать не забывает, почему тогда удивляются что на их отсталую продукцию не найдётся болт с левой резьбой, так сказать?)))
ну ты бы хоть уже какое нибудь новое модное слово выучил....а то в каждом предложении "скрепный", ну читать же уже не возможно))))От слов паразитов избавляться нужно))))
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Анатолий Грибов
Не дают, а не не могут, если еще и японцы полезут в в класс то вся Корея , весь ватоваз и ваг придется свернуть
Не могли бы вы описать процесс недавания. Ту же короллу ведь клепали в РФи, но перестали. Другим производителям это не мешает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
В Корее на иностранные брички налоги зело высоки, там только богатые хороняки на иномарках катаются. Я там четыре раза был, мне местные рассказывали, что лучший способ помажорить и "показать всем",...
"ХОРОНЯКА"....со старославянского ТРУС! Теперь подставь его в свой текст и почитай что получилось)))
1
3
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
"В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше." - и 0% пруля с помойки. То есть "Самая главная заградительная мера пруля это качество)) ". И это не шутка.
4
4
Ответить
Алексей
Кемерово
Scout66
Не могли бы вы описать процесс недавания. Ту же короллу ведь клепали в РФи, но перестали. Другим производителям это не мешает
Да все просто С класс за такие деньги стал ни кому не нужен тоже самое предлагает B,и поэтому и нет смысла их у нас собирать так как особого спроса все равно не будет так как цена если и будет меньше то незначительно,зачем Королла и Матрешка если практически в эту же цену есть Камри и шестерка нашей сборки....А почему B класс у нас не представлен японцами об этом история умалчивает....
 
1
Ответить
Castel
Хабаровск
Павел
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
Заблокировавшийся лифт при отжиме дверей будет говорить голосом Вейдера: «Да прибудет с тобой сила!»
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Staszol
Даже так. Не 600 тыщ как тут помоечники втирают.
Они и тут лукавят, Приус 5летний с честным аукционником и оценкой 4В будет стоить минимум 900, 600 это тот который вытащили из под товарного состава и потом китайцы скрутили.
MDX
3
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Raskep
Это сколько в Артёме таксисты зарабатывают?
Приус в такси в аренде стоит около 1,5 тыс в сутки.вот теперь и посчитайте.таксист и аренду отбивает и семью кормит.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
Чушь не продают, ее несут в комментариях.
3
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Staszol
Судя по такому заявлению тысяч пять в смену. Сотню заказов отрабатывает похоже.
Во Владивостоке на выходных бывает и больше,в Артёме 3-4 тыс без бензина.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Ваш Приус по грунтовке долбить не может и запчасти под заказ, вот по этим параметрам он сильно внизу. А в провинции дорог до сих пор нет. Увы.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А оно там надо?
Я не против Лад, я и сам вазовод, но в Европе с их разнообразием зачем им Лады ещё понадобились?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gennadiy Dyakov
Во Владивостоке на выходных бывает и больше,в Артёме 3-4 тыс без бензина.
Как всегда путаете выручку и прибыль.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
ну ты бы хоть уже какое нибудь новое модное слово выучил....а то в каждом предложении "скрепный", ну читать же уже не возможно))))От слов паразитов избавляться нужно))))
Это не слово паразит, это веяние времени. В этом мощном слове, как в капле воды, уж прости за пафос, отразились все те аргументы, которыми скрепоносцы обычно прикрывают свою лишнюю хромосому, все надежды и чаяния глубинного народа, готового ради них, родимых, ещё пуще терпеть, ещё больше платить, ещё дольше ждать и ещё истовей каяться. А ты говоришь, паразиты.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
"ХОРОНЯКА"....со старославянского ТРУС! Теперь подставь его в свой текст и почитай что получилось)))
На дворе 2К20-й, хороняка. Пора идти вперёд, придавая старым словам новые смыслы!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На Евроньюс каждое утро показывают, что после карантина продажи машин с ДВС просели, а продажи электричек даже подросли в сравнении с прошлым годом. Ну и конечно же кадры со счастливыми обладателями новых электричек.
В общем план вытеснения машин с ДВС попер. Естественно наша промышленность заточенная на бедный класс выпала первой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
На дворе 2К20-й, хороняка. Пора идти вперёд, придавая старым словам новые смыслы!
Так и какой смысл ты этим словам предаешь,старовер, у которых он уже есть!? ... Ну ты то как никто это должен знать))
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Staszol
Помоечность неизлечима?
S600- это игрушечный автомобильчик не имеющий практического применения.
А витц не Кей кар.
Игрушечный ? Вы его видели в живую , представьте выбор , вы молодой человек или девушка , не семейный и у вас есть 600 т.р. . Что купите гранту спорт или Хонду с660 ? Ну а по витцу , Я вам разве написал что витц Кей - кар ? Тут всем хотелось увидеть что же можно купить за эти деньги , я привел пример . И могу найти сотню практически новых японцев класса гранту ранты по цене гранты , но по любому из параметров её превосходящие
2
2
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
В кей-карах точно ездили ? Последние модели в комфортности и безопасности ни чуть не уступают . Даже 20 лет назад кей-кары могли похвастать многорычажной подвеской , дисковыми тормозами ,4 срс , климат...
дисковые тормоза и многорычажку большинство водителей и не почувствует разницы, полный привод не аргумент вовсе, т.к. брать такой авто ради ПП глупо, любители помесить грязь пройдут мимо 100%.
с600 очень семейный автомобиль... даже не буду спрашивать, сколько он стоит новый, а не двухлетний с пробегом...
2
1
Ответить
Дмитрий
Томск
какой нафиг гигант, карлик убогий, еслиб не сосали бюджет давно бы загнулся как частная шарашка
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Новые невыгодно ввозить , потому их и называют непропускные . Вот пример - https://vladivostok.drom.ru/to... . Пойдет ?
опять же БУ... новый автомобиль это новый для покупателя, не в том смысле, что у него никогда такого не было, а в заводской упаковке, которую до него никто не открывал.
1
1
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Кей-кар для другого мировосприятия и менталитета , как выше написал человек - машинки для города , легко парковаться , низкая стоимость ОСАГО и транспортного налога , нюхает бензин .А если нужен аналог...
дело опять же не в расположении руля, я ни слова про руль не сказал, повторюсь, НОВЫЙ автомобиль за 500-600, способный перевозить условную семью из 4 человек с багажом (велосипедами и палатками на природу или картошкой на дачу, и тд...)

и в данную сумму укладывается только, как выше написали, гранта и датсун
 
2
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Ну, это если тараканов съесть сразу и много, Камри машина, Веста некачественный выкидыш Самарской бракодельни. Они и классом разные, если что)
они не то что разные, между ними еще целый класс есть))
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Это не слово паразит, это веяние времени. В этом мощном слове, как в капле воды, уж прости за пафос, отразились все те аргументы, которыми скрепоносцы обычно прикрывают свою лишнюю хромосому, все надежды...
Слушай лишней хромосомой не обделены и те кто не пропагандирует как ты говоришь скрепоносные идеи...примеров полно.А вообще все больше и больше народа приходит в себя,мне кажется ты это и сам видишь ...и делить на черное и белое это такая себе затея,потому что есть идейные и вполне их точку зрения тоже можно принять( я не про тех которые на красной площади,там все понятно).Только по мне это никак не относится к отечественному автопрому, люди голосуют своими кровными за лады не потому что они урапатриоты, а просто потому что ты не поверишь они им нравятся, да такое бывает....и обделенными себя не чувствуют совершенно.И уж если ты топишь за современный мир и за толерантность то почему уже не вести себя так и принять что есть и другие люди которые на этот вопрос смотрят иначе, а так складывается ощущение ты такой же "скрепоносец" только других идей и убеждений и чужого мнения не слышишь.Хотя согласен что среди любителей отечественного автопрома полно неадекватов, точно так же как и у любителей пруля)
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Staszol
Как всегда путаете выручку и прибыль.
Я и написал минус аренда и бензин,3-4 тыс получается.амортизацию в рассчет не беру.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
dilmurad
Автоматто Калашникова тоже изначально немецкий. Штурмгевер. Хюго Шмайзера вроде.
Чушь не пишите.общего там только немного похожий силуэт.остальное все абсолютно разное.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Так и какой смысл ты этим словам предаешь,старовер, у которых он уже есть!? ... Ну ты то как никто это должен знать))
Хороняки это это те скрепцы, которые ещё верят что тут всё наладится. А оно не наладится. Ну лет через 20 может быть.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
что правда, то правда! за 20 лет прорыв такой, что ...
когда в одной стране пилили и пилят /делили и делять по сей день...другие, развивали как страну, так и население, образование и технологии.
В одной стране бизнесь, подминая под Госпотранажем и не на собственно заработанные / кровные....
Но не всё так и плохо ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Илья Каплан
Ну что сказать. К - конкурентноспособность)
А слабо ВАЗу построить под Парижем завод по производству локализованных Лад? И название подобрать соответствующее - Ладэ Мердэ.
Ах да, это же придётся реально завод строить, а не строить из себя автопроизводителя))))
тогда ценник на неё ого-го ....и для кого Оно будеть!
да и законы там другие, вернее сказать, санкции в отношении не родивых...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Паганини
какая нестабильность? Это китайское... год повыпускали и бросили, начали другое выпускать. А Весту теперь лет двадцать выпускать будут, если не больше )))
не выпускать, а собирать из элементов!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Tores 33
А никто от мира и не отгораживается)
Это мир отгораживается от нас)))
просто надо КУЧКУ одну выпроводить за приделы ....
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Слушай лишней хромосомой не обделены и те кто не пропагандирует как ты говоришь скрепоносные идеи...примеров полно.А вообще все больше и больше народа приходит в себя,мне кажется ты это и сам видишь ...и...
Да бог с ними с вазами. Пусть доживают свой век. У нас здесь их нет и скорее всего не будет, и я бы забыл про них как страшный сон раз и навсегда, но ты смотри что происходит; на нормальные машины то и дело вводят ограничения! То им фейковый утиль сбор оплати, то кнопку внедри, то на сертификацию отгони на эвакуаторе, то растамаживай у себя в регионе, и тыды и тыпы и дальше будет только больше. А всё зачем? Они же даже не скрывают, -чтобы пересадить всех на брички, собранные здесь. А я за то чтобы называть вещи своими именами, и все брички собранные здесь, это отходы для стран третьего мира, но мы же толерантные, и будем называть это развивающимися странами. Ересь? Клевета? Чушь, муть и компот? Для поборников ваза, севших в условный ваг может и кажется, что ничего лучшего в свете нет, но есть, и ещё как. Мы здесь на ДВ голосуем рублём за правый руль не потому что хотим кому-то насолить, а потому что по соотношению цена-качество, б/у правый руль даст фору ВСЕМ скреповозам российской сборки. Он их просто уложит на лопатки в первом раунде. И озвучивать такие мысли среди тех кто пользовал прули, всё равно что нахваливать солнце в небе, понимаешь? И когда мне дремучие обыватели начинают на полном серьёзе "доказывать" что новенький ваз по отсталым лекалам прошлого века за лям зело лучше продукции страны, производящей лучшие в мире автомобили, ничего кроме желания потроллить скрепцов у меня не возникает. Я вообще раньше ничем таким не занимался, но глядя на их потуги, мне реально смешно, и я ничего не могу с собой поделать, кроме как писать про скрепность, ибо никак по другому это не объяснить.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Staszol
Маленьких даже две
а сколько калясок тип "Трость" )))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Romanq
Хороняки это это те скрепцы, которые ещё верят что тут всё наладится. А оно не наладится. Ну лет через 20 может быть.
а как это слово относится к корейцам про которых ты написал выше!?))))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Germany
Лада Веста в Германии никогда не встречал и даже в голову не приходит кто может такой авто купить, честно. Вообще всё очень удручает, мы видим закат российской космонавтики, закат автомобилестроения,...
и вот эти нарицательные селятся и в Хермании, и в Европе...т.е. скоро и у Вас будет праздник!
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Gennadiy Dyakov
Чушь не пишите.общего там только немного похожий силуэт.остальное все абсолютно разное.
Не знаю. С вети очень много информации. И в Ижевске Хюго Шмайзер как раз работал сврей командой. Как раз в момен создания автомата Калашникова. Может и не штурмгевер. Но кажется Шмайзер не малую роль играл в создании автомата Калашникова. Ведь у самого Калашникова то вообще 7 классное образование было. И вдруг ни с того ни с сего гениальным конструктором и инженером оказался. Не знаю это просто мое мнение. Можете не согласится.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Сегодня на ютюбе наткнулся на ролик. Рогозин Роскосмос будут выпускать космический планер "лапоть". Лозино Лизинского.
Лозино Лизинского.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Savik
чуть чаем не поперхнулся )
Лучше в Японию отправить,а потом распила привезти.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
а как это слово относится к корейцам про которых ты написал выше!?))))
Никак, это же очевидно из контекста. Но кто мне мешает назвать корейских хороняк корейскими хороняками? Слово довольно широкое, и как любое другое широкое слово, может применяться в разных ситуациях для обозначения разных понятий. Это у меня после изучения китайского такое, там одно и тоже слово но разными тонами обозначает абсолютно разные вещи. Вот только представь: hui первым тоном это серый (цвет), hui вторым тоном это возвращаюсь (домой), hui третьим тоном это сожалею (очень жаль), и hui четвёртым тоном это умею (в плане навыка). Лично я за богатство речи и всяческие заимствования, тем и хорош русский язык. Я всё никак не мог понять, откуда взялось слово ""шаромыжник". А оказалось, что возникло оно после войны с Наполеоном, когда многие французы, по разным причинам оставшиеся здесь, ходили по дворам в поиске кто работы, кто пропитания, и обращались к людям обычно как "cher ami", доргой друг (фр.).И если раньше этим словом называли исключительно побирающихся французов, то теперь это слово имеет довольно широкий диапазон применения. Так.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
dilmurad
Не знаю. С вети очень много информации. И в Ижевске Хюго Шмайзер как раз работал сврей командой. Как раз в момен создания автомата Калашникова. Может и не штурмгевер. Но кажется Шмайзер не малую роль играл...
Классиков создавался в коврове. И он ученик дегтярева.только со второй попытки ак смог выиграть конкурс в 46-м году,и то использовали хитрость,типа доработали,а га самом деле собрали второй образец совершенно иным.у штурмгевера все принципиально иное..
2
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Staszol
Витц с мешалками, бэушное битье на кастрюлях за цену новой полностью укомплекованой гранты?))))
Я понял вас - любая новая японская машина это "бэушное битьё" , или для вас авто прошедшее 1000 км.(обкатка) по японским дорогам , на японском бензине и масле - бэушное битьё . )) Вы кривите душой .
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Tores 33
Может и не от безысходности. Вполне возможно, что мы просто перестали делать из авто культ. Сел, да поехал. Да и нынешние лады далеко не тот ломучий гемор 90-х, начала нулевых. Недостатков, безусловно,...
Плюс только один и то не на всех,это японский мотор!!!
 
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
дисковые тормоза и многорычажку большинство водителей и не почувствует разницы, полный привод не аргумент вовсе, т.к. брать такой авто ради ПП глупо, любители помесить грязь пройдут мимо 100%. с600 очень...
Водятел не почувствует , водитель да . То то на взрослых авто только многорычажка без вариантов , балка - эконом вариант . Дисковые тормоза тоже оказывается не почувствуешь )) , с каких пор 4вд только грязь месить ? Надо рассказать инженерам Бугатти , Субару , Ламборджини , что они все это время делали 4вд что бы грязь месить , а не для управляемости )) . Я вам ссылки скидывал , не надо ерничать , у японцев выбор на любой вкус и карман , и сейчас можно на дв взять за 600 - 800 т.р. (стоимость лады) космолёт который нельзя сравнивать с нашими поделками ни по каким параметрам . Я считаю что если не дано нам производить хорошие автомобили , производите то что можете . Автомобильная промышленность объединяет в себе очень много высокотехнологичных отраслей , которых у нас нет . Поэтому и делаем перелицованные девятки .
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Водятел не почувствует , водитель да . То то на взрослых авто только многорычажка без вариантов , балка - эконом вариант . Дисковые тормоза тоже оказывается не почувствуешь )) , с каких пор 4вд только...
так мы и говорим о бюджетном варианте автомобиля, или нет?

на гонках да многорычажка и ЗДТ будут превосходить балку и барабаны, но в повседневной гражданской эксплуатации ничем не уступает.

зы: опять бугатти и прочие не укладываются в два основных условия 600т.р. и нового автомобиля с завода
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Точно в России? Я вчера первый канал включил - думал на Украине...
Что до доллара и России - тут всё просто. Как только цены в магазинах перестанут взлетать от любого падения цен на нефть - так сразу ты и станешь прав.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Tores 33
Может и не от безысходности. Вполне возможно, что мы просто перестали делать из авто культ. Сел, да поехал. Да и нынешние лады далеко не тот ломучий гемор 90-х, начала нулевых. Недостатков, безусловно,...
А в начале нулевых что с ними не так было? Владел 21053 2005 г.в. Два года, 42 000 км. Ни одной поломки.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Вот прям безпробежного Приуса за 500 тыщ привезти? Вези, я два возьму.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
дело опять же не в расположении руля, я ни слова про руль не сказал, повторюсь, НОВЫЙ автомобиль за 500-600, способный перевозить условную семью из 4 человек с багажом (велосипедами и палатками на природу...
https://ussuriisk.drom.ru/toyo... , https://habarovsk.drom.ru/hond... , https://habarovsk.drom.ru/niss... , https://tomsk.drom.ru/mitsubis... , вот это настоящие семейные автомобили , варианты от основных марок японских автомобилей . Все они АВТОМОБИЛИ которые только прошли обкатку , по факту новые . Вы можете привести хоть один пример Российского АВТОМОБИЛЯ нового до 600 т.р. , а потом сравните , и поймёте где автомобиль , а где поделка напоминающая автомобиль )) .
1
 
Ответить
12573432
Staszol
У тебя голоса в голове.
Какие голоса, ты о чем? У тебя походу что-то во рту.
3
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
опять же БУ... новый автомобиль это новый для покупателя, не в том смысле, что у него никогда такого не было, а в заводской упаковке, которую до него никто не открывал.
Я вас понял , действительно есть такие люди которые утверждают что какашка в обвертке которую не вскрывали лучше чем тортик с отрезанным кусочком . На поверку даже в "новой" машине сидело не меньше десятка людей , сначало на заводе стэндист , перегонщик , потом либо перегонщик с завода в автосалон или тот кто её поставит на платформу автовоза , далее тот кто снимет с платформы , ну и несколько менеджеров автосалона . А ведь кто то мог и пукнуть , и как с этим жить покупая новую машину )) .
У меня единственный раз была новая машина , купил гранту лифтбэк в 2018 , продал я её в 2019 и перекрестился , до сих пор помню как первые 2-3 недели выветривался химический запах пластика из салона , пластик царапается ногтем )) , трижды исправляли замок водительской двери , ибо самостоятельно открывалась , не намотывался назад барабан водительского ремня безопасности , так и не стали менять , сказали аккуратней пользоваться надо , скрипели сайлентблоки задней подвески , постоянный гул от коробки передач , особенно на первой и второй скоростях , сказали особенности конструкции КПП )) и последней каплей стала ржавчина на крыльях , в районе соприкосновения фар , причем на обоих . Не был выставлен правильный зазор , краска протёрлась и появилась ржавчина по гарантии тоже никто исправлять не стал . Управляемость 0 , комфорт 0 , посадка водителя - после двух-трех часов спина и ноги отваливались . единственное что порадовало это очень приличный клиренс и геометрическая проходимость + тяговитый двигатель от которого не ожидаешь резвости . Так что знаю что сравниваю , наши и японские автомобили это совершенно разные подходы к потребителю . У нас - куда денутся и так купят , у них - а давайте сделаем автомобиль так , что бы покупатель был доволен .
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Игрушечный ? Вы его видели в живую , представьте выбор , вы молодой человек или девушка , не семейный и у вас есть 600 т.р. . Что купите гранту спорт или Хонду с660 ? Ну а по витцу , Я вам разве написал...
Представил себе молодого человека или девушку и они оба купили за600 Камри 2005года или аккорд.
Потом уходят понты и приходит трезвость. И покупается новая гранта за 600 чтоб 3 года не вспоминать об сто. А сто вспоминало о тебе и напоминало что пора бы масло поменять.
 
6
Ответить
Андрей
Новочеркасск
16967640
так мы и говорим о бюджетном варианте автомобиля, или нет?

на гонках да многорычажка и ЗДТ будут превосходить балку и барабаны, но в повседневной гражданской эксплуатации ничем не уступает.

зы: опять бугатти и прочие не укладываются в два основных условия 600т.р. и нового автомобиля с завода
)) без комментариев .
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gennadiy Dyakov
Я и написал минус аренда и бензин,3-4 тыс получается.амортизацию в рассчет не беру.
3-4 рубля в смену чистограном? То есть выручку привозишь рублей 20-25? Это что за сказки такие? А амортизацию почему не учитываешь, это же и есть "отбить цену авто", о чем и идет речь.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
а сколько калясок тип "Трость" )))
Можно будет в парке продавать нерадивым родителям.
 
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
иркутчанен однако...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Я понял вас - любая новая японская машина это "бэушное битьё" , или для вас авто прошедшее 1000 км.(обкатка) по японским дорогам , на японском бензине и масле - бэушное битьё . )) Вы кривите душой .
Я не знаю таких людей которые покупают авто и через месяц продают его по цене металолома. Предполагаю что и в Японии таких не бывает. Следовательно это восстановленный тотал.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12573432
Какие голоса, ты о чем? У тебя походу что-то во рту.
Досвиданья, дорогая
 
2
Ответить
АМК
Romanq
Технологии. Есть такое слово, забытое в Скрепостане.
Да конечно. Стыковочный узел к МКС на корабле "Драгон" Илона Маска установлен российского производства. А могли бы и не делиться скрепами.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Да конечно. Стыковочный узел к МКС на корабле "Драгон" Илона Маска установлен российского производства. А могли бы и не делиться скрепами.
Не могли это совместный проект
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Хороняки это это те скрепцы, которые ещё верят что тут всё наладится. А оно не наладится. Ну лет через 20 может быть.
Пока такие как ты небо коптят не наладится ни сейчас, ни через 20 лет.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
Например, что какие автомобильные и электронные бренды есть именно китайские известные и популярные во всем мире? Чего-то ничего на ум не приходит ))
Huawei разве что.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
16967640
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
Нормальная новая машина не может стоить меньше полтора миллиона по нынешнему курсу.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Staszol
Ты сколько уже на самоизоляции 5 лет, 10ть? Какой нафиг приус за 600? Или миллион на ум пошло?
Самоизоляция это ваш удел, мне деньги зарабатывать надо. 20 приус в состоянии "в 100 раз лучше новой гранты" можно за 550-600 купить.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Виктор Беляев
Опять вы равняете новое и бу. За 600 можно и корейца и шкоду посмотреть, про такси, газ балон и вперед. У прулеводов других леворульных машин кроме лады не бывает в принципе?)
Так тема то про ладу
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Raskep
Это сколько в Артёме таксисты зарабатывают?
Если постараться 60-70 реально вывезти.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Алексей
Лада на первом месте по продажам в России,второе место Киа с продажами вдвое меньше.Не хотят брать?
Не хотят, но приходится. Что людям делать раз денег на нормальный авто нету?
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10121945
Ваш Приус по грунтовке долбить не может и запчасти под заказ, вот по этим параметрам он сильно внизу. А в провинции дорог до сих пор нет. Увы.
Это вы таксистам расскажите, которые на приусах чуть ли не по балотам лазиют)
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Механизатор из Сибири
Вот прям безпробежного Приуса за 500 тыщ привезти? Вези, я два возьму.
Уже привезли, смотри обьявления.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Самоизоляция это ваш удел, мне деньги зарабатывать надо. 20 приус в состоянии "в 100 раз лучше новой гранты" можно за 550-600 купить.
Фантазируй дальше...
 
2
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Багажники дейза и гранты в сравнении
Речь шла о седане вообще то.И да,ракурс немного разный.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Зачем ты так себя?
Ведёрко не моё было. Я пока ещё в адеквате))
2
 
Ответить
13035703
Артём
Евгений
Да какие критерии у этого выкидыша или зародыша кей-кара могут быть с Грантой? На Гранте хоть по трассе можно ездить, а на этом недоразумении?
Да я понял что гранта божественна! Клиника!
1
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Ты попроси коляску у другана какого нибудь взрослого... Да проверь
У друганов моих выросли уже дети так то,разве что у сына спросить....
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dimer-2
иркутчанен однако...
Ты о чем, мил человек?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Его и Тойота РАВ4, и Джип Гранд Чирокки пройти не могут ))))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Да конечно. Стыковочный узел к МКС на корабле "Драгон" Илона Маска установлен российского производства. А могли бы и не делиться скрепами.
Ага))) Уже читал) Так и знал что Маск проходимец))) Хотя я думаю что этот узел и обеспечил успех всего предприятия. Надо Маску в твитере так и написать, а то чего это он... батут работает... шутник)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Пока такие как ты небо коптят не наладится ни сейчас, ни через 20 лет.
Б-г-г)))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
13035703
Ведёрко не моё было. Я пока ещё в адеквате))
Так держать)
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13035703
У друганов моих выросли уже дети так то,разве что у сына спросить....
Нихрена у тебя ещё и внуки уже есть чтоль... Я думал взрослые мужики не опускаются до определений... Ну видимо ещё детство в одном месте играет))
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
13035703
Да я понял что гранта божественна! Клиника!
Клиника - это суваться на кей-каре на трассу, а потом жаться вправо т.к. ни обогнать, ни нормально ехать не получается. Клиника -сравнивать это недоразумение с движком объемом с пузырь портвейна с более - менее вменяемым авто - Грантой.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Staszol
Можно будет в парке продавать нерадивым родителям.
или лупить их )
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Виктор Беляев
Вопрос был о безброблемных и экономичных за 600 тысяч. Эти машины не сношают мозг, жрут мало топлива и за эту сумму еще почти новые. Есть варианты с автоматом, механикой. Уж прям таки кроме лады с левым...
Пытаюсь понять, чем вам лично Лада не угодила? Никто марку не принуждает брать - колхоз, как повелось - дело добровольное.
Кузов универсал среди перечисленных назовёшь?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sergey409
Если постараться 60-70 реально вывезти.
Так за такие вывозы в течении полугода - года Примуса не окупишь: кушать надо, за квартиру платить,ботинки с труселями, себе любимому пивасика да сигареток изредка. Машинку порадовать резинкой, да стойками с не приведи господи ОСАГОй. А камешек в лобовушку тюк из под лифтанутого или всадник без головы откуда выскочит и нет семидесятничка, как не старайся
Так что не окупится Приус за год, как не тужься.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
10121945
Ваш Приус по грунтовке долбить не может и запчасти под заказ, вот по этим параметрам он сильно внизу. А в провинции дорог до сих пор нет. Увы.
Да да, скажи это моему приусу который стабильно раз в неделю по ушатаной в тло ггрунтовке 200 км проезжает
2
 
Ответить
Sergey409
Так тема то про ладу
Тема про евросоюз)
Там пруля нет, но половина комментов про него.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Евгений
Клиника - это суваться на кей-каре на трассу, а потом жаться вправо т.к. ни обогнать, ни нормально ехать не получается. Клиника -сравнивать это недоразумение с движком объемом с пузырь портвейна с более - менее вменяемым авто - Грантой.
Штаа?? Гранта-вменяемый авто??? До свидания.
1
 
Ответить
Raskep
Пытаюсь понять, чем вам лично Лада не угодила? Никто марку не принуждает брать - колхоз, как повелось - дело добровольное.
Кузов универсал среди перечисленных назовёшь?
Кто сказал, что она мне не угодила?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Romanq
Так держать)
Лучше Honda-нет коня,остальное всё....не то пальто в общем!))
2
 
Ответить
13035703
Артём
14800599
Зачем ты так?
Каждый потенциальный приусовод уже спец по разборка и замене отдельных элементов батарей.
Имеется личный опыт?
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Staszol
Судя по такому заявлению тысяч пять в смену. Сотню заказов отрабатывает похоже.
Артём не тот город, где так отработаешь. В начале двухтысячных подрабатывал в такси во Владивостоке. Восемь заявок в сутки был план. За него на машине компании отдавали 70%. Девятая-десятая шла 50/50, остальные по 30%. Мой максимум за сутки был по количеству заявок штук 12. В фирме самый ударник сделал штук 16, потом сидел в офисе и мучился - ноги судорогами сводило.
Я давно не в том возрасте, когда раскрыв рот слушал байки таксистов и рыбаков. Сам могу про глаз от рыбы истории поведать.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Gennadiy Dyakov
Приус в такси в аренде стоит около 1,5 тыс в сутки.вот теперь и посчитайте.таксист и аренду отбивает и семью кормит.
Это новость для меня. Геннадий, Вы не на кисель-тудей часом трудитесь?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
13035703
Артём
Андрей
Игрушечный ? Вы его видели в живую , представьте выбор , вы молодой человек или девушка , не семейный и у вас есть 600 т.р. . Что купите гранту спорт или Хонду с660 ? Ну а по витцу , Я вам разве написал...
Ну...за 600 Хонду с660 проблематично будет купить хорошую,давай будем честными. 700-750 более реальная цена.
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Staszol
Представил себе молодого человека или девушку и они оба купили за600 Камри 2005года или аккорд.
Потом уходят понты и приходит трезвость. И покупается новая гранта за 600 чтоб 3 года не вспоминать об сто. А сто вспоминало о тебе и напоминало что пора бы масло поменять.
Это где я писал что молодым нужна Камри (авто для старперов) , нет они купят Хонду с660 и будут наслаждаться жизнью , именно такой авто и нужен молодым , пока нет семьи . А вот когда они не повзрослеют и обзаведутся семьями , тут уже много вариантов , но ни в одном не будет покупки нащемобиля , если конечно с головой дружат
2
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Staszol
Представил себе молодого человека или девушку и они оба купили за600 Камри 2005года или аккорд.
Потом уходят понты и приходит трезвость. И покупается новая гранта за 600 чтоб 3 года не вспоминать об сто. А сто вспоминало о тебе и напоминало что пора бы масло поменять.
Ну ну , то то я за 11 месяцев был на сто 19 !!! раз . Совсем безпроблемная эксплуатация ))
3
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Staszol
Я не знаю таких людей которые покупают авто и через месяц продают его по цене металолома. Предполагаю что и в Японии таких не бывает. Следовательно это восстановленный тотал.
Точно , с Фукусимы .
1
 
Ответить
АМК
Staszol
Не могли это совместный проект
Северный Поток 2 это тоже совместный проект пяти крупных компаний а не единоличная хотелка Газпрома.
 
2
Ответить
АМК
Romanq
Ага))) Уже читал) Так и знал что Маск проходимец))) Хотя я думаю что этот узел и обеспечил успех всего предприятия. Надо Маску в твитере так и написать, а то чего это он... батут работает... шутник)))
Маск встряхнул не только российскую бюрократию но и американскую. Молодец.
 
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
13035703
Ну...за 600 Хонду с660 проблематично будет купить хорошую,давай будем честными. 700-750 более реальная цена.
https://vladivostok.drom.ru/ho... , https://habarovsk.drom.ru/hond... . Если без посредников , то и дешевле
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Gennadiy Dyakov
Классиков создавался в коврове. И он ученик дегтярева.только со второй попытки ак смог выиграть конкурс в 46-м году,и то использовали хитрость,типа доработали,а га самом деле собрали второй образец совершенно иным.у штурмгевера все принципиально иное..
Я согласен что к ниурмгевера может всё и другое. Но когда разрабатовали ак. Хюго Шмайзер как раз в этот период работал в Ижевске. Все и Калашникова тоже. И неужели Шмайзер ни чего не делал в кб. Не логично же.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
К слову, Пробокс отличная машина в своем сегменте. Веста никогда до нее не дотянятся, отвратное качество, убогий мотор, нестабильная сборка...
Особенно удобная задняя лавка. Семья за такой комфорт Спасибо скажет. Если веста дотянется до пробокса, это будет шаг назад.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
XPEH
С чего бы это? Много есть стран где люди на последние деньги купят лучше автомат, чем еду
В таких странах автоматы не новыми покупают, поэтому толку от них для производителей никакого.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Анатолий Грибов
Да да, скажи это моему приусу который стабильно раз в неделю по ушатаной в тло ггрунтовке 200 км проезжает
Да несомненно, зачем тогда внедорожники и кроссоверы, Приус рулит.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
В кей-карах точно ездили ? Последние модели в комфортности и безопасности ни чуть не уступают . Даже 20 лет назад кей-кары могли похвастать многорычажной подвеской , дисковыми тормозами ,4 срс , климат...
Уж что-то слишком дешевый витц, его среднюю цену дром пишет от 720 тыс. А с этим за 595 явно что-то не то (595 тыс., как раз примерно средняя цена за 2016 год), да и текст объявления, написанный Капсом, явно намекает на типичных перепуков. Да и у этого витца багажник так себе. "Шедевр российской автопромышленности" - это что, простите, гранта? Судя по тону вашего объявления, для вас шедевр - б/у японка, так себе идол.
 
3
Ответить
13035703
Артём
Андрей
https://vladivostok.drom.ru/ho... , https://habarovsk.drom.ru/hond... . Если без посредников , то и дешевле
Так то оно так.....только одно но! Машина-в пути,а обратившись в фирму-услышишь совсем другую цену. Я знаю за сколько продаются такие машинёшки в Японии.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
lamer1188
Особенно удобная задняя лавка. Семья за такой комфорт Спасибо скажет. Если веста дотянется до пробокса, это будет шаг назад.
Шаг назад, ну ну))) С мотора 2108 на 1NZ? Или может коробка?) Заднее сидение зависит от комплектации, в моем Пробоксе обычное и с подголовниками
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Это где я писал что молодым нужна Камри (авто для старперов) , нет они купят Хонду с660 и будут наслаждаться жизнью , именно такой авто и нужен молодым , пока нет семьи . А вот когда они не повзрослеют...
Ржу в голос... с600 они купят... её никто не покупает.совсем.нигде.никогда.
Их просто единицы.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Северный Поток 2 это тоже совместный проект пяти крупных компаний а не единоличная хотелка Газпрома.
Но не сшп
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
Шаг назад, ну ну))) С мотора 2108 на 1NZ? Или может коробка?) Заднее сидение зависит от комплектации, в моем Пробоксе обычное и с подголовниками
Что бы выловить пробокс с нормальным задним сидением(люкс) , нужно обладать недюжинной удачей. А если выловил простую лавку? С гордостью объяснять семье: зато двигатель 1нз и коробка не от 2108. Только пассажирам-то какой с этого толк? Если уж сравнивать Весту, то хотя бы с Филдером.
Да и по внешке пробокс явно отстаёт, а материалы отделки и там и там одинаково дешёвые.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Речь шла о седане вообще то.И да,ракурс немного разный.
В седане он больше.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Андрей
Шаг назад, ну ну))) С мотора 2108 на 1NZ? Или может коробка?) Заднее сидение зависит от комплектации, в моем Пробоксе обычное и с подголовниками
И раз уж ты говоришь о люксовом пробоксе, то я могу тебе ещё напомнить о такой комплектации Весты как ниссановский движок и вариатор. Тогда точно - шаг назад.
 
 
Ответить
АМК
Staszol
Но не сшп
Все доллары находящиеся у Газпрома и у всех остальных являются собственностью ФРС СШП. Пчелы против мёда.
 
 
Ответить
14800599
13035703
Имеется личный опыт?
Боже упаси.
Я машины покупаю чтобы ездить, а не для того чтобы форумы по фавторазборам курить и в гараже ремонтировать её.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey409
Уже привезли, смотри обьявления.
Посмотрел. Нормальный проходной Примус начинается от 950 тысяч. Всё что дешевле - реклама красномордых с зеленки, ничего общего с реальными машинами не имеющая.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Raskep
Так за такие вывозы в течении полугода - года Примуса не окупишь: кушать надо, за квартиру платить,ботинки с труселями, себе любимому пивасика да сигареток изредка. Машинку порадовать резинкой, да стойками...
Еще как окупится, сам было время таксовал. Если напрячься можно 70ку в месяц иметь.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Механизатор из Сибири
Посмотрел. Нормальный проходной Примус начинается от 950 тысяч. Всё что дешевле - реклама красномордых с зеленки, ничего общего с реальными машинами не имеющая.
20 много в такси ездит. Так что не надо.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
10121945
Да несомненно, зачем тогда внедорожники и кроссоверы, Приус рулит.
Рулит еще как
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Raskep
Это новость для меня. Геннадий, Вы не на кисель-тудей часом трудитесь?
Я тоже было дело таксовал,правда на своей,нужда заставила.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
dilmurad
Я согласен что к ниурмгевера может всё и другое. Но когда разрабатовали ак. Хюго Шмайзер как раз в этот период работал в Ижевске. Все и Калашникова тоже. И неужели Шмайзер ни чего не делал в кб. Не логично же.
Калашников в коврове был в то время.на ЗИДе.совсем другое КБ.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Gennadiy Dyakov
Калашников в коврове был в то время.на ЗИДе.совсем другое КБ.
В несколько роликов видел на эту тему. Не помню не могу дать ссылку. Но там об этом говорилось. Даже как то Шмайзер и Калашников поругались. И к тому же Калашникова после ак ни чего выдающиегося. Шевченко тоже говорил про это. В одной передаче. Не помню. Но ютубе есть это видеоролик.
 
 
Ответить
13035703
Артём
14800599
Боже упаси.
Я машины покупаю чтобы ездить, а не для того чтобы форумы по фавторазборам курить и в гараже ремонтировать её.
Зачем тогда говорить о том,в чём ничего не понимаешь?
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sergey409
Еще как окупится, сам было время таксовал. Если напрячься можно 70ку в месяц иметь.
Сергей, у меня Слава Богу есть востребованная профессия и за мою работу платят существенно больше. Машина, когда я работаю, скучает в гараже.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Raskep
Сергей, у меня Слава Богу есть востребованная профессия и за мою работу платят существенно больше. Машина, когда я работаю, скучает в гараже.
Так я тоже имею такую работу). Но так как денег много не бывает, в свободное время подрабатываю.
 
 
Ответить
14800599
13035703
Зачем тогда говорить о том,в чём ничего не понимаешь?
Зачем мне вылазить в то что мне не надо. Голова это не чердак, чтобы складывать всякий хлам.
Если когда то и будет у меня гибрид, то это будет новый гибрид.
Но с точки зрения экономии (с учётом покупки новой машины) на сегодняшний день эксплуатировать новую бензинки выгоднее чем гибрид.
Простите, Приус за 2,5 млн мне не надо.
 
 
Ответить
13035703
Артём
14800599
Зачем мне вылазить в то что мне не надо. Голова это не чердак, чтобы складывать всякий хлам. Если когда то и будет у меня гибрид, то это будет новый гибрид. Но с точки зрения экономии (с учётом покупки...
Ваш выбор-ваше дело.
 
 
Ответить