Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ральф Шумахер купил себе старую Ниву

Ральф Шумахер купил себе старую Ниву

25 Мая 2020 | 63994 просмотра
Что вы думаете о новой машине Ральфа Шумахера?
3617 (52%)
690 (9%)
2482 (35%)
130 (1%)

Известный немецкий автогонщик Ральф Шумахер, младший брат Михаэля Шумахера, сообщил, что купил себе Lada 4x4, то есть классическую Ниву. Об этом свидетельствуют два недавних поста в его личном Инстаграме. В первом посте он разместил фото внедорожника с комментарием, мол, не могу дождаться, когда прибудет моя новая машина. Второй раз Нива появилась на снимках уже с прицепом, на котором нанесен логотип его фирмы Schumacher Wines (Ральф в качестве хобби производит собственное вино).

Заметим, подписчики страницы автогонщика в основном одобрительно отзываются о его выборе, некоторые также выражают удивление. Ральф сейчас живет в Австрии, продажами Lada в этой стране занимается немецкий дистрибьютор АвтоВАЗа — Lada Deutschland.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 43 года. Модель оснащается 83-сильным 1,7-литровым мотором, 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включением понижающего ряда. Удачный, узнаваемый облик Нивы — заслуга советского автодизайнера Валерия Семушкина.

Lada Niva Ральфа Шумахера. Фото из его инстаграма
Lada Niva Ральфа Шумахера. Фото из его инстаграма
 
Lada Niva Ральфа Шумахера. Фото из его инстаграма
Ральф Шумахер
 

Комментарии

 
тут
Сообщений: 6387
почему старую? на фото же новая?!
525
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Знает, что это Легенда!
Продам уши от мертвого осла.
349
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Заголовки мрак.
285
3
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Отличный выбор для немца!...😁
170
6
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Может на сдачу дали .
153
49
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
У ральфи аллергия на тойоту, потому вазий.
121
27
Ответить
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
193
19
Ответить
 
Сообщений: 200
Во новость!....
28
6
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Знает толк, на чем можно помесить без последствий для машины 😅
105
9
Ответить
madmax257
Тюмень
Хороший выбор, наши знаменитости их немецкие автомобили покупают. Теперь черед немцев покупать русские авто.
90
8
Ответить
  
Сообщений: 12606
Не 70-й Круизер купил...
Продам уши от мертвого осла.
66
19
Ответить
Юрий
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!
46
45
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Непонятен выбор, мотив... Обеднел... Оригинальничает... Проиграл русскому в карты желание...
82
125
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ральф вроде как в Австрии живёт около Зальцбурга. В качестве необычной машины для рекламы вина выбран удачный авто, уверен для рекламы вина он поступил умно. Многие престижные вина из Европы идут в Россию и здесь всё именно рассчитано на эффект маленькой бомбы, когда клиенты приедут договора подписывать)
Hitler kaputt.
174
8
Ответить
15067352
Новороссийск
а почему не Единую Модульную Платформу?
27
21
Ответить
У богатых свои причуды.
45
8
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Мог купить марк 2, но купил ниву. Делайте выводы ! ;-D
151
27
Ответить
 
Сообщений: 4959
такую, да не такую, как у нас
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
45
18
Ответить
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
Я думаю, это немецкие дилеры оснащают машины на месте. Скорее всего, не бесплатно.
98
2
Ответить
gunn40
Непонятен выбор, мотив... Обеднел... Оригинальничает... Проиграл русскому в карты желание...
Захотел и купил, чего тут думать. Как говорится ПАТАМУШТА
86
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Wwiww
Может на сдачу дали .
С покупки пива?=)
12
28
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Главный вопрос - зачем она ему. Выпендриться захотел, что-ли. Японцы УАЗики скупают,а немцы Нивы...
21
37
Ответить
     
Сообщений: 2421
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
Потому что у них не ездят по городу, где куча пешеходов и других участников движения, под 100 км/ч?
60
7
Ответить
15604384
Минусинск
Nuii
Знает толк, на чем можно помесить без последствий для машины 😅
как раз таки наоборот
16
48
Ответить
   
Сообщений: 30930
Чел знает толк в машинах :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
73
6
Ответить
Вася Ростовский
Ральфу уважение за такой выбор , знает толк в машинах !
90
17
Ответить
Алекс Яшин
Главный вопрос - зачем она ему. Выпендриться захотел, что-ли. Японцы УАЗики скупают,а немцы Нивы...
Совершенно точно не думал "что посоны подумают". А серьезно, минимум электроники, все на рычагах и шестеренках, прикольно и олдскульно. Если подобное вызывает положительные эмоуии, то почему нет?
122
2
Ответить
Москва
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
49
12
Ответить
J. Bgrt
Germany
Ральф вроде как в Австрии живёт около Зальцбурга. В качестве необычной машины для рекламы вина выбран удачный авто, уверен для рекламы вина он поступил умно. Многие престижные вина из Европы идут в Россию...
Это вам может показаться, что для Австрии или Германии Нива необычна. На самом деле в сельской местности она встречается очень часто.
108
2
Ответить
Передняя оптика тюнинговая - Китай?
14
7
Ответить
вадим вадимов
Автомобилю уже 43 года, а дизайн по прежнему актуален. ВОТ что значит классика!
120
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Русский шпион?
7
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Это особый шик ездить не на банальной машине, а LADA TAIGA соответствует этому В Европе на 100%
49
2
Ответить
11487880
Пенза
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
Дром частенько "крутит яйки" в заголовках - так видимо "острее"...
40
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Каплан не оценит))
Вино то хоть хорошее?
25
6
Ответить
11487880
Пенза
Germany
Ральф вроде как в Австрии живёт около Зальцбурга. В качестве необычной машины для рекламы вина выбран удачный авто, уверен для рекламы вина он поступил умно. Многие престижные вина из Европы идут в Россию...
Многоходовочка, бинго!
7
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
XPEH
Чел знает толк в машинах :)
Тогда почему не приобрел в оригинале, раз знает в них толк=)
5
20
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Виктор Беляев
Совершенно точно не думал "что посоны подумают". А серьезно, минимум электроники, все на рычагах и шестеренках, прикольно и олдскульно. Если подобное вызывает положительные эмоуии, то почему нет?
Пусть только в своих положительных эмоциях не разочаруется
9
30
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
вадим вадимов
Автомобилю уже 43 года, а дизайн по прежнему актуален. ВОТ что значит классика!
Если бы еще качество соответствовало...Разработали хоть что-то сами, а качество на уровне..
10
28
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Т Д
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
Уже планы есть - 10 новых моделей.Статья от прошлой недели
5
10
Ответить
Северный Казахстан
Илья,срочно пишите Ральфу!
11
1
Ответить
Krantas
Немец вначале 20 раз подумает. Поэтому - одобряю выбор.
34
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
Хороший выбор!

Но колёса очень уж выступают за габариты кузова - и некрасиво и непрактично - кузов будет забрызгиваться грязью, когда Ральф повезёт своё вино по деревням.
8
9
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
gelo888
Отличный выбор для немца!...😁
Что Русскому хорошо, то немцу...
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
3
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Cadavre
Хороший выбор!

Но колёса очень уж выступают за габариты кузова - и некрасиво и непрактично - кузов будет забрызгиваться грязью, когда Ральф повезёт своё вино по деревням.
Там грязь найти еще надо....
22
2
Ответить
Swendle
На чем то ездить надо учиться? А то взял 5 литровый Гелендваген и Что? Бабу в стену не может приплюснуть, перед лицом с 250км.ч за 3 см перед Ней останавливается........... Учиться, Учиться и Учиться ещё..........
3
12
Ответить
Lucky777
Иркутск
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
На самом деле, он 1983 года :) Джамшут в гараже восстановил :)
5
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Печально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
14
Ответить
николай
Якутск
Рекламный ход это! Нужно эдакое оригинальное, чтоб глаз зацепило...все эти новые крутые тачки уже не то, их все используют, а он старую олдскульную машину вместе со своим прицепом с логотипом продукции выложил в соц.сети, нужно что то оригинальное, отличающее от других.....Это бизнес и ничего личного...
21
4
Ответить
 
Wladiwostock
Сообщений: 196
марка надо было брать ... )
В коментариях как обычно куча диванных экспертов которые считают себя достаточно квалифицированными чтобы учить ральфа шумахера на какой машине ему ездить )))
Jedem das seine.

Кислородные коктейли для дома, кислородные баллончики, кислородные концентраторы
19
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Попадаются Нивы в Баварии, Тироле, Северной Италии. Не сказать что их много, как например Прадиков в России, но попадаются.
24
1
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Немцы, у нас Нивы покупают с дизайном которому уже 50 лет, а Русские Геледвагены.... и все довольны 😅
22
2
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Ура патриотам конечно хочется верить, что Ниву взяли потому что в мире ничего лучше нет. Но мне почему-то кажется, что выбор был сделан явно не из-за ездовых, бездорожных качеств. Скорее всего внешний дизайн да и только.
14
34
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18519
Поржать купил
Всякое бывало...
9
27
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
А вы знаете, как там все происходит?
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
gunn40
Непонятен выбор, мотив... Обеднел... Оригинальничает... Проиграл русскому в карты желание...
Человеку не нужно выделяться машиной. Тем более там нива не такая редкость.
22
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8326
Виктор Беляев
Совершенно точно не думал "что посоны подумают". А серьезно, минимум электроники, все на рычагах и шестеренках, прикольно и олдскульно. Если подобное вызывает положительные эмоуии, то почему нет?
Действительно, если у тебя это вызывает положительные эмоуии, то паркуа бы и не па?
Осталось узнать, что такое эмоуии...
3
11
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4651
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
Потому что новая теперь - это бывшая шнива.
2
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
потому что статью писали эксперты, которые в живую ниву не видали никогда
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
странно, что про характеристики именно этой нивы ничего не написано. А, то мож, там и не вазовский мотор. Раньше в германии все жигули переделывали на местный лад, прежде чем продать.
5
8
Ответить
Алекс
Новосибирск
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
еще узаконить потом надо
 
 
Ответить
9228207
Тюмень
Большинство комментаторов решило, что это чтобы ездить на ней. Они также думают, что Ральф работает развозчиком своего вина на этом прицепе.
15
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Staszol
Заголовки мрак.
Правильно писать "Марк"!
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Интересно - антикор, локеры поставили?
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
И надпись сзади
"No airbag. We die like men!"
Только Омск, только победа!
5
13
Ответить
Николай
Пермь
Dexp1
странно, что про характеристики именно этой нивы ничего не написано. А, то мож, там и не вазовский мотор. Раньше в германии все жигули переделывали на местный лад, прежде чем продать.
Раньше это когда?
У меня была реэкспортная 2101 (г/в 1984, катал в середине 90-х). Ничего там не было переделано. Антикор по всем скрытым полостям был и не более.
10
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
MikhailTeido41
Ура патриотам конечно хочется верить, что Ниву взяли потому что в мире ничего лучше нет. Но мне почему-то кажется, что выбор был сделан явно не из-за ездовых, бездорожных качеств. Скорее всего внешний дизайн да и только.
Интересно, почему в каждом, кому нравится Нива тебе видится "ура-патриот"?
Впрочем, город в подписи всё объясняет. Ура-патриоты Японии, никогда не бывавшие в Японии...
Только Омск, только победа!
17
3
Ответить
Scorp sp
С их предпродажной подготовкой, сервисом, качественными моторными маслами и бензином, дорогами которые порошками моют НИВА прослужит долго.
5
1
Ответить
nbt
Действительно, если у тебя это вызывает положительные эмоуии, то паркуа бы и не па?
Осталось узнать, что такое эмоуии...
Наверное, мсье учитель каллиграфии, и ни разу не допускал опечаток.
11
 
Ответить
MikhailTeido41
Ура патриотам конечно хочется верить, что Ниву взяли потому что в мире ничего лучше нет. Но мне почему-то кажется, что выбор был сделан явно не из-за ездовых, бездорожных качеств. Скорее всего внешний дизайн да и только.
А должен разочароваться?
5
 
Ответить
him541
Новосибирск
вадим вадимов
Автомобилю уже 43 года, а дизайн по прежнему актуален. ВОТ что значит классика!
Примерно как Porshe 911 =))
2
3
Ответить
16259141
Дойчмэн красаffчик, за небольшие деньги так хайпанул....."Любые строки из газеты приносят вам дивиденды, кроме некролога" Респектую)))
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
ПАЛАСИО
Знает, что это Легенда!
Нет, просто деньги считать умеет и соотносит расходы и потребности. Это "наши люди" привыкли на Крузаках в булошную. . .
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Редкостный жмот
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
12
Ответить
17603469
Лучше чем "ТЕСЛА"
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14783
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
потому что она новая уже лет 30 как сразу старая ))))))))))))
3
11
Ответить
    
Сообщений: 50534
Передайте ему, что гонять, как брат учил, не надо. Там ни АБС, ни СРС. Он еще нужен семье!
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
3
10
Ответить
TNZ0
Омск
А, что компактная, проходимая, и выглядит для внедорожника отлично. В Австрии это вообще экотика.
П.С.: Походу Р. Шумахер собрался получать гражданство России...
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
заголовок полный отстой
2
5
Ответить
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
Обратите внимание, у нее даже стекла термальные. К нас с такими не продают, не говоря уже о светотехнике. Машина судя по всему новая. ))
2
4
Ответить
Редактор Сайта
отличный пиар-ход, сейчас все таблоиды эти фоточки будут тиражировать, мол Шумахер ку-ку... у патриотов немецких форумов малость подгорит от того, что не тигуан.... а продажи вина увеличатся вдвое.

Прямо как Чичваркин в свое время, правда тот плохо кончил, но вектор идеи общий.
3
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Ральф молорик, все стильно делает
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
Водитель автомобилей
Апшеронск
А все-таеки классическая Нива красивая!
Особенно на внедорожных шинах и с цацками.
На полном сурьёзе.
13
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
По соотношению цена-качество ей нет равных. Полноценный джип, который надо сильно постараться утопить в грязи и всего за 10-12к евро. Думаете что, грунтовые дороги на винодельческом предприятии там сильно отличаются от наших? Как бы не так. По деревням ездить с рабочими вопросами - самое то.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 47
А чего Ниву то?
В качестве пущего эпатажа надо старый ушастый "***ер" брать. Ну или ЛУАЗик.
 
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
Потому что у них невозможно что-либо несертифицированное произвести, продать, установить на автомобиль.
Elfист
3
 
Ответить
Павел Бульдин
Большеречье
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
какие 100? от 15 до 25, и лучше всё ставить сразу и ехать вписывать в документы
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Дмитрий Р
Почему у них лебедка силовик подножки можно... а у нас под 100ку отдай что бы поставить
А он бесплатно все сделал?
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Юрий
Что русскому хорошо, то немцу - смерть!
Так Нива русскому -*****о, значит немцу - молодец. Вы главное за ним не повторяйте. Покупайти тойоты, фофгены только не Ладу. а то вдруг жить станете лучше. ))
2
1
Ответить
Андрей
Москва
halam-balam
такую, да не такую, как у нас
Другую, не нашу.
 
1
Ответить
Андрей
Москва
Алекс Яшин
Главный вопрос - зачем она ему. Выпендриться захотел, что-ли. Японцы УАЗики скупают,а немцы Нивы...
Ну нам же никто не мешает скупать тойоты и фофагены с аудями. Не вижу ничего необычного.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
gunn40
Непонятен выбор, мотив... Обеднел... Оригинальничает... Проиграл русскому в карты желание...
Да просто уже не знает как над деньгами извращаться!
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Не понял , он тоже как отец головой о скалу упал ? Ниву ? Зачем ???
1
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2204
Клятый агент путена!
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Дромогнилушки не одобрят такой выбор
2
 
Ответить
fantasy1
Не понял , он тоже как отец головой о скалу упал ? Ниву ? Зачем ???
Вообще то он брат Михаэля. Родной младший брат.
7
1
Ответить
zogar-zag
Germany
Ральф вроде как в Австрии живёт около Зальцбурга. В качестве необычной машины для рекламы вина выбран удачный авто, уверен для рекламы вина он поступил умно. Многие престижные вина из Европы идут в Россию...
Спаивают сволочи православный народ.
 
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Андрей
Ну нам же никто не мешает скупать тойоты и фофагены с аудями. Не вижу ничего необычного.
Но мы же не скупаем модели, которые по 40 лет на конвеере как Нива
2
4
Ответить
15354069
Вообще то его фамилия Шумашер, а не шумахер
2
1
Ответить
15354069
fantasy1
Не понял , он тоже как отец головой о скалу упал ? Ниву ? Зачем ???
Похоже головой упал ты
4
1
Ответить
Всё логично. Час езды на Ниве по бездорожью можно прировнять к часу езды на треке на F1, Отличная тренировка.
 
2
Ответить
Для сельского хозяйства в горных районах за эти деньги - вполне неплохо. Ремонтопригодность на уровне трактора, надежность, неприхотливость и повторюсь очень низкая цена. За эти деньги можно взять только китайца, но он врят ли долго протянет таская прицеп.
Если бы на Камаз ценник не задран был - тоже разлетался бы как горячие пирожки.
Газели вполне неплохая штука, но ценник опять же завышен в полтора раза, снизили бы ценник - тоже ззахватили бы мир.
Просто сейчас эконом сегмент не международном рынке - Китайцы и немного Индусы, но люди со всего мира с удовольствием бы пересели на кривособранные, некомфортные, неудобные но безумно надежные, крепкие и ремонтнопригодные российские автомобили.
Это как у америкосов хамеры и пикапы (форды и шивролет) - надежные сельские автомобили, которые могут отремонтировать в любом захолустье.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Николай
Раньше это когда?
У меня была реэкспортная 2101 (г/в 1984, катал в середине 90-х). Ничего там не было переделано. Антикор по всем скрытым полостям был и не более.
слово "реэкспортная" самого не смутило? Это значит что машина была предназначена для экспорта, но по каким-то причинам была отозвана назад в страну производитель, кэп. У меня была волга, которую свое время, батин сослуживец привез из германии и поверь там в названии только волга была.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 55
adrenalin
почему старую? на фото же новая?!
Потому что её 43года выпускают))
 
2
Ответить
Oleg
Кольцово
Все правильно сделал. Спецтехника для сельхозработ. Ну и вообще Нива - она прикольная.
4
 
Ответить
Николай
Пермь
Dexp1
слово "реэкспортная" самого не смутило? Это значит что машина была предназначена для экспорта, но по каким-то причинам была отозвана назад в страну производитель, кэп. У меня была волга, которую свое время, батин сослуживец привез из германии и поверь там в названии только волга была.
Причина эта была банальная . В 1992г выводили танковую дивизию из Германии и офицеры оттуда тащила на продажу в Россию все что можно
1
 
Ответить
18904199
а новую купит запчастями ......
клиент авто-ваза ок
 
1
Ответить
11487880
Пенза
11487880
Многоходовочка, бинго!
Девочки, что же вы минусите то?))))
1
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
надо был марк брать....
 
1
Ответить
Андрей
Москва
Алекс Яшин
Но мы же не скупаем модели, которые по 40 лет на конвеере как Нива
А что плохо7го в модели, которая на конвеере 40 лет? Я просто пытаюсь понять - чем нива хуже, скажем дастера? Ну кроме конечно отсталости в маркетинговом промывании мозгов.
3
 
Ответить
Андрей
Москва
даулен
Потому что её 43года выпускают))
И что? Да пусть ее выпускают хоть 100 лет. Чем она плоха?
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Алексей По
Для сельского хозяйства в горных районах за эти деньги - вполне неплохо. Ремонтопригодность на уровне трактора, надежность, неприхотливость и повторюсь очень низкая цена. За эти деньги можно взять только...
У немцев калассные трактора!!!
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
J. Bgrt
Это вам может показаться, что для Австрии или Германии Нива необычна. На самом деле в сельской местности она встречается очень часто.
Надо посмотреть Невероятная жизнь Уолтера Митни.
Чувак в Исландии его подобрал на Ниве. Будь я немцем, я вообще б не парился. Это не Россия, и не СНГ что потом будут пальцем показывать.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Cadavre
Хороший выбор!

Но колёса очень уж выступают за габариты кузова - и некрасиво и непрактично - кузов будет забрызгиваться грязью, когда Ральф повезёт своё вино по деревням.
Сомневаюсь что в их деревнях дорог нету. Площадь Германии это ничего супротив площади России.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
MikhailTeido41
Ура патриотам конечно хочется верить, что Ниву взяли потому что в мире ничего лучше нет. Но мне почему-то кажется, что выбор был сделан явно не из-за ездовых, бездорожных качеств. Скорее всего внешний дизайн да и только.
У него наверное гараж небольшой. А народ уже невесть что себе возмнил.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Алекс Яшин
Главный вопрос - зачем она ему. Выпендриться захотел, что-ли. Японцы УАЗики скупают,а немцы Нивы...
Отличные машины для своего класса и стоимости
1
 
Ответить
1489811
AHTOH_KPblM
Потому что у них не ездят по городу, где куча пешеходов и других участников движения, под 100 км/ч?
Потому что «у них» движение организовано так, что и при ограничениях можно ехать равномерно и достаточно быстро.

А «у нас» - куча нелепых затыков на ровном месте, несбитые друг с другом светофоры и олени за рулем, не умеющие смотреть дальше 2 метров. Ни о какой равномерности, эффективности движения и речи нет.

В итоге - чтобы хоть как-то ехать, а не дрочкой заниматься, приходится 80 на прямых держать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
1489811
Потому что «у них» движение организовано так, что и при ограничениях можно ехать равномерно и достаточно быстро. А «у нас» - куча нелепых затыков на ровном месте, несбитые друг с другом светофоры и...
В Германии светофоры каждые 100 метров в городе. И пешеходные переходы, автобусные полосы и тд. Пробок нет - это да, но ни о каких достаточно быстро ехать речи не идёт. Я, например, в город на машине никогда не езжу, только в офис, который находится на окраине и то не всегда. Большинство добираются на общественном транспорте, потому что транспорт быстрый и дешевле, чем на своей машине ехать. Плюс не надо думать где парковаться и тд. По центру только такси и юбер катают, обычных авто там мало.
 
 
Ответить
10979500
Кемерово
вадим вадимов
Автомобилю уже 43 года, а дизайн по прежнему актуален. ВОТ что значит классика!
Три легенды нива , гелик и хамер почти неизменны, остальные все стали похожи друг на друга
1
 
Ответить