Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
План доработок Lada 4x4 («Нива») попал в СМИ

План доработок Lada 4x4 («Нива») попал в СМИ

25 Марта 2019 | 18812 просмотров

Классическая «Нива» Lada 4x4 выпускается уже 42 года, но «АвтоВАЗ» постоянно модернизирует ее. Последние крупные изменения вносились в 2016 году, тогда 4x4 получила новый ступичный узел, независимое крепление переднего моста и цельноштампованную боковину. Но это еще не конец, план очередных возможных доработок попал в СМИ, его опубликовал сайт лада.онлайн. Отмечается, что его составили заводские специалисты, эти пункты называют наиболее приоритетными. Список выглядит так:

  • Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя.
  • Выключение света (ближнего, габаритов) при выключении зажигания (переключатель в режиме ближний).
  • Более эргономичный рычаг КПП.
  • «Тихая» печка.
  • Адаптация обивок передних дверей для установки акустических динамиков.
  • Питание плафона освещения багажника постоянно (независимо от габаритов/ближнего).
  • Замена форсунок стеклоомывателя + контроль траектории струи.
  • Внедрить фильтр поступающего в салон воздуха.
  • Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
  • Подлокотник сиденья водителя.
  • Сертификация шин более распространенного типоразмера (возможность установки с завода).
  • Внедрить поводки для полки багажника.
  • Замена уплотнителя дверей на трехкамерный (2108).
  • Уменьшить (исключить) загрязняемость ручки двери багажника.
  • Исключить произвольное вращение рукояток рычагов КПП, РК, блокировки.
  • Программируемая пауза работы стеклоочистителей.
  • Цвет полки багажника приблизить к основному цвету отделки салона (черный).

Все эти улучшения не требуют больших вложений или серьезной переделки конструкции внедорожника, но существенно могли бы улучшить комфорт. Какие именно из этих пунктов и когда будут внедрены — не уточняется. Возможно, после консультаций с дилерами внедрят лишь некоторые из них.

Ранее, напомним, в Сети опубликовали проект несостоявшегося рестайлинга «Нивы», датируемого 2009 годом.

Совершенно новое поколение Lada 4x4 «АвтоВАЗ» планирует выпустить в 2022 году. Оно будет опираться на платформу Renault-Nissan Global Access. Ее дизайн может быть выполнен по мотивам прошлогоднего концепт-кара Lada 4x4 Vision. При этом выпуск классической «Нивы» продержится как минимум до 2026 года.

Классическая Lada Niva. Комплектация California для рынка Германии, начало 90-х годов
План модернизаций внедорожника Lada 4x4
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Современную Ниву делают уже для асфальта..
22
85
Ответить
Switcher
Томск
Панель замените!
232
9
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Какие именно из этих пунктов и когда будут внедрены — не уточняется. Возможно, после консультаций с дилерами внедрят лишь некоторые из них. Круто
81
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
+35 000 рублей к цене
Продам уши от мертвого осла.
111
18
Ответить
Илья Каплан
Это ШЕДЕВР!!!! 42 года они ничего с ней не делали - и тут как поперло)))
Видать, спрос упал.
156
61
Ответить
10477799
Москва
Пора с производства её снять, но аналогов нет
95
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Это список не доработок а родных болячек которые надо было давно уже исправить, особенно понравилось - Исключить произвольное вращение рукояток рычагов КПП, РК, блокировки. Нивы никогда не было только у знакомых, они там и на свежих вращаются?))
138
5
Ответить
Даниил
Владивосток
Пункт №8 ЧТО?!!! У неё до сих пор его нет?!
40
11
Ответить
Ринат
Томск
Новость похожа на первоапрельскую шутку
85
6
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Все эти доработки больше похожи на предсмертный макияж.
Автомобиль почти труп, но педикюр навести нужно.
63
47
Ответить
Ахахахах... Они ведь сейчас эти доработки еще год будут обдумывать, согласовывать, писать на каждую доработку 800 000 бумажек и сотрудники будут получать за это зарплаты... Нужно как мне кажется 3 модификации - новый торпедо, шумоизоляция, исключить производственный брак. Все остальное - пустяки, которые любой радиолюбитель 10-12 лет сделает за 1 час на коленке
77
8
Ответить
elvis7
Москва
подлокотник для переднего пассажира тоже нужен! (фейспалм)
20
5
Ответить
Владимир
Тюмень
Из критичного только типоразмер резины и дворники, уплотнители дверей, забывайка с ближним светом фар, остальное косметика.
21
 
Ответить
Алексей
Крымск
Китай. Шевроле монза. Январь показ публике. Март серийный выпуск. Всё. Без лишних слов.
68
12
Ответить
   
Сообщений: 882
Торпедо ей надо современную, новый мощный движок и коробку автомат.
66
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Вместо того, чтобы внедрить в этот гроб на колесиках хотя бы пару подушек безопасности, задние подголовники и ЕСП, будут ещё 42 года менять обивку кресел и дверные карты.
67
12
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
сразу видно в комментах нет ниваводов. главная проблема на текущий момент по салону-устаревший дурацкий отопитель с постоянно текущим краном. решение этого в гараже это рукаделье и творческое кроилово. уплотнители неплохо бы конечно, полку не в цвет мы уж как-то переживем )))
103
3
Ответить
Смотрящий
Байкал
Цвет полки багажника приблизить к основному цвету отделки салона (черный).
Цвет настроения чёрный.
42
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
- Затянуть все болты (но это не точно)
94
10
Ответить
Александр
Омск
Омывайка с задержкой у меня на гранте была, только по ходу она с датчиком дождя была подружена.
5
3
Ответить
12063922
killerv
сразу видно в комментах нет ниваводов. главная проблема на текущий момент по салону-устаревший дурацкий отопитель с постоянно текущим краном. решение этого в гараже это рукаделье и творческое кроилово. уплотнители неплохо бы конечно, полку не в цвет мы уж как-то переживем )))
Воронеж в десяточку.
18
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Исключить произвольное вращение рукояток рычагов КПП, РК, блокировки.

Стимпанк который мы потеряем(

Как лампово они вращались с 76 года...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
2
Ответить
12063922
Илья Каплан
Это ШЕДЕВР!!!! 42 года они ничего с ней не делали - и тут как поперло)))
Видать, спрос упал.
Илья Нивы 12-13 годов продаются 280-300 тыс. шестилетний авто 70 процентов цены нового , а вы говорите спроса нет.
34
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
Зачем?
Очень удобно когда розетка всегда работает. Вот прям бесит когда при отсутствии ключа в замке розетка шлет пламенный не рабочий привет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
3
Ответить
12063922
Даниил
Пункт №8 ЧТО?!!! У неё до сих пор его нет?!
Это ерунда , пункт 4 куда важней .
2
 
Ответить
Илья Каплан
killerv
сразу видно в комментах нет ниваводов. главная проблема на текущий момент по салону-устаревший дурацкий отопитель с постоянно текущим краном. решение этого в гараже это рукаделье и творческое кроилово. уплотнители неплохо бы конечно, полку не в цвет мы уж как-то переживем )))
А они вообще есть, ниваводы? Ну не те, которые купили Нивас 91-го года выпуска под корч, а те, кто повседневно ездят на ней?
Корчеделам все эти улучшения фиолетовы - они все равно купят старую Нивубез них, воткнут в неё турбину или YZ и будут отжигать, а повседневно на автомобиле 1977-го модельного года ездить в 2К20-м - извращение еще то.
16
38
Ответить
12063922
ScorpSp
Торпедо ей надо современную, новый мощный движок и коробку автомат.
Короче, новую Ниву.
16
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя.

Такую фигню сам за пару часов сделал в волгаре. Мне было 18 годиков. И только потом я понял что лягушка в полу намного круче и эпичнее. Как и дальний в полу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ща с гос бюджета ещё 10 кулиардов в автоваз вольют для этих доделок))
21
17
Ответить
Дмитрий
Томск
Список доработок можно юмаристам со сцены читать уверен смех будет не смолкаемый.
34
5
Ответить
Антон
Тюмень
Ивановка
Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
Зачем?
Очень удобно когда розетка всегда работает. Вот прям бесит когда при отсутствии ключа в замке розетка шлет пламенный не рабочий привет.
Регик посадит аккум
15
3
Ответить
Антон
Тюмень
Особенно вот это: "Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя." Наконец-то ))))
9
 
Ответить
VQ40
Великий Новгород
"Все эти улучшения не требуют больших вложений или серьезной переделки конструкции внедорожника, но существенно могли бы улучшить комфорт"--- 45 лет, 45 лет они не могут сделать элементарных вещей. Да ну их. Такое ощущение что реально глумятся над людьми или издеваются. Это как сборная России по футболу-болешь за них 20 лет, а они каждый год только обделываются.
22
3
Ответить
Илья Каплан
12063922
Илья Нивы 12-13 годов продаются 280-300 тыс. шестилетний авто 70 процентов цены нового , а вы говорите спроса нет.
А новые как продаются?
6
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Наверное, впервые в жизни почитали форумы ниваводов и прониклись идеями...

Комплектация "Калифорния" для рынка Германии...
"Что они ни делают - не идут дела, видно в понедельник их мама родила" (с)известный советский фильм.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
Илья Каплан
10477799
Пора с производства её снять, но аналогов нет
Потому что никому не нужно такое?
7
25
Ответить
Илья Каплан
Max Weissheim
Ахахахах... Они ведь сейчас эти доработки еще год будут обдумывать, согласовывать, писать на каждую доработку 800 000 бумажек и сотрудники будут получать за это зарплаты... Нужно как мне кажется 3 модификации...
Модификация нужна одна. Ладья на Дастер и не выделываться.
6
35
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Про цвет полки особо зашло,не иначе к 60 летнему юбилею
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
 
Ответить
14292456
Иркутск
А что слабо в Нивку панель приборов от Весты вковырять , хотя бы которую сейчас ставят , а еще лучше рестайлинг с большим монитором.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Антон
Регик посадит аккум
Он что 5 дней будет работать?
Даже не в регике дело. Мобилу зарядить, авто холодильник...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
Rass740
Новосибирск
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
18
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Это больше похоже на устранение неполадок, чем на модернизацию...
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Rass740
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
На среднестатистическом японце внутреннего рынка еще и руль справа! Как Вам такое глупые инженеры автоваза?

Нива всегда была утилитарной машиной для взмешивания глины и чернозема. До сих пор не понимаю зачем ей электро пакет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Rass740
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
им вообще это никак к сожалению(
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
1
Ответить
Главное чтобы ручки рычагов не вращались и полка багажника была в цвет. Это то, чего Ниве не хватало все 42 года жизни. А новую панель запилить? Если внешне Нива смотрится гармонично, то в салоне - тоска и убожество.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
Зачем?
Очень удобно когда розетка всегда работает. Вот прям бесит когда при отсутствии ключа в замке розетка шлет пламенный не рабочий привет.
Сядет так батарейка гденить далеко в лесу и привет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
Rass740
Новосибирск
для примера: mitsubishi pajero тех же 80х 90х годов. Вроде как бы тоже внедорожник, ****о месить, но все же...

то, что руль в бардачке, согласен, не для нашего движения. Но вот только япоские авто тех же 90х годов делались для людей, качественные материалы, не задумывались спустя 40 лет о точности струи на лобовик (эта идея похоже пришла в голову инженеру автоВАЗ когда он посцать пошёл), о подиумах под колонки, о цвете полочки. В японцах это все шло как само собой разумеющееся, ну за исключением комплектаций EX и DX.
12
5
Ответить
9274478
Кемерово
Извините, это обещанный прорыв...
6
 
Ответить
Zzz...
Москва
Ивановка
Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
Зачем?
Очень удобно когда розетка всегда работает. Вот прям бесит когда при отсутствии ключа в замке розетка шлет пламенный не рабочий привет.
А меня наоборот бесит... Т.к у меня регистратор от прикуривателя питается! Руки никак не дойдут сделать по уму,вот и тыркаю туда-сюда))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rass740
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
Только японец за год разваливается, а Нивы по 30 лет ходят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zzz...
А меня наоборот бесит... Т.к у меня регистратор от прикуривателя питается! Руки никак не дойдут сделать по уму,вот и тыркаю туда-сюда))
Так протащи провода под панелью и подключи к цепям замка зажигания.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Нет ребята, нельзя такие автомобили выпускать в 21-м веке, или переделать полностью, или в УТИЛЬ!!!
5
13
Ответить
Александр
Все что написано, половина и так есть. другая часть уже давно на Шеви. Все это танцы с бубнами.

Итогом цена вырастет на 50 тыс минимум.
6
 
Ответить
14547916
контроль траектории струи - ну с этим можно и без автоваза справиться как-нибудь
4
1
Ответить
Илья Каплан
Это ШЕДЕВР!!!! 42 года они ничего с ней не делали - и тут как поперло)))
Видать, спрос упал.
видишь, твои высеры работают.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Шнива же есть
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
XPEH
Сядет так батарейка гденить далеко в лесу и привет
Ну я думаю человек который едет далеко в лес не дурак и понимает что может произойти. Нива сама по себе без севшей батарейки может остаться в лесу. Ибо это живой организм. Севший аккум - не самое страшное. Можно вывесить колесо и намотав на него тросс соорудить эластостартер. Севший аккум для нивы вообще не беда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Tроцкий
Барнаул
Если Ниве сделать реальное качество,она ещё столько же продержится и не чихнёт.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Zzz...
А меня наоборот бесит... Т.к у меня регистратор от прикуривателя питается! Руки никак не дойдут сделать по уму,вот и тыркаю туда-сюда))
Ну значит для Вас эта приблуда будет полезна) Каждому своё. Мне удобнее когда тачка без ключа может стёклами шевелить и розеткой работать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пациент скорее мёртвый, чем жив. Думаю нужно сделать цену в 1000.000 рублей пусть уже помирает.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
10
Ответить
12063922
Илья Каплан
А новые как продаются?
Не поверишь в Усть-Каменогорске (Казахстан) сборку открыли .
6
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
"...+ контроль траектории струи". Я тоже периодически тренируюсь.
11
 
Ответить
12063922
Rass740
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
Ценник на этого японца 4 на 4 огласите (нового)
9
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Rass740
на среднестатистическом японце, который для внутреннего рынка, восемьдесятзатёртого года это все в штатной комплектации, а еще электроскладывание зеркал и ЦЗ. И коробка ватомат. Как вам такое, инджЫнеры автоТАЗ?
Среднестатистический японец это как человек с другой планеты для Россиян. Почему у нас машины дрлжны быть другие? Какие мы сами такие у нас и машины. 20 млн. за чертой бедности живут, ты вообще понимаешь что сравниваешь не сравнимое??? Прежде чем что то писать под копирку обзаведись собственным мнением!
5
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Там проблема основная, как собственно и у всего нашепрома, это невероятная коррозия всего и вся.
ЗЫ в семье есть нива 12г. есть уже сквозная на рамке лобового.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Перепись остряков-самоучек.
Один только грамотный нашёлся - про кран печки вспомнил. Остальные - а что вы вообще делаете здесь, в теме про авто, которое только на картинках видели?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
11
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
собственно
Контроль траектории струи это отличная тема
я бы даже сейчас доплатил за эту опцию, чтобы на всех вокруг в пробке брызгать
Мой отзыв: Acura MDX 2014
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
На среднестатистическом японце внутреннего рынка еще и руль справа! Как Вам такое глупые инженеры автоваза?

Нива всегда была утилитарной машиной для взмешивания глины и чернозема. До сих пор не понимаю зачем ей электро пакет.
Ну вот есть самый что ни на есть джип рамный - сузуки джимни.
Вот пусть на ВАЗе посмотрят и сделают что-то типа такого.
Можно оставить фуллтайм, но вот пусть сделают по надежности и по оборудованию хотя бы близко.

У меня у коллеги на работе была нива 4*4 с новья. И с дилерским обслуживанием.
Имхо многовато поломок у нее к 90к пробега было.

А так, за 500к чисто для фана как второй авто в семью, если бы не нужно было сильно обременяться налаживанием авто, я бы подумал.
Двигатель нормальный.
Нормальный салон.
Нормальную коробку, раздатку, арки сразу резануть с завода.
Пусть будет компактом, как сейчас 4*4 и как джимник.
И чтобы не ломалась особо.
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
MUHI
Только японец за год разваливается, а Нивы по 30 лет ходят...
Шутишь что ли?
Полно еще ездит паркетников японских.
Тот же паджеро ИО и мини 2000х годов выглядят гораздо лучше, чем нива 2000 года.

Вот кстати куда ниве не помешало бы стремиться.
Паджеро ИО с суперселектом.
Достаточно компактный и весьма проходимый.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
M18H
Ну вот есть самый что ни на есть джип рамный - сузуки джимни. Вот пусть на ВАЗе посмотрят и сделают что-то типа такого. Можно оставить фуллтайм, но вот пусть сделают по надежности и по оборудованию хотя...
Ваз ничего подобного джимни не сделает ибо надо дастер продавать как-то((

Джимни - рамный воин. На вазе рамных тачек нет и не будет. Нива в принципе не хуже джимни. Но более ломучая. Будто газели, уазики и прочее не ломаются. Это особенности такие)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Дмитрий
Находка
В 21-м веке могли бы уже начать задумываться об АКПП. Лично я уже избалован, без АКПП авто даже не рассматриваю даже для выездов на природу. Думаю, не один я такой. И не надо тут разводить: "МКПП - КПП для настоящих мужиков", это уже не работает.
11
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12063922
Ценник на этого японца 4 на 4 огласите (нового)
Сравни сузуки джимни 1,1-1,3 и ниву 4*4 0,5-0,6 млн.
Только сузуки делают в японии и тут таможат.
А ниву делают тут, из комплектующих, которые уже 1000 раз отбились и по сути идут по цене сырья+небольшая обработка.
И за российскую, а не японскую зарплату.

Так что если убрать из цены джимни ЗП япошек и таможню РФ, вполне возможно, что джимник будет стоить лишь немного дороже НИвы.
А разница на мой взгляд космическая.
16
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Ваз ничего подобного джимни не сделает ибо надо дастер продавать как-то((

Джимни - рамный воин. На вазе рамных тачек нет и не будет. Нива в принципе не хуже джимни. Но более ломучая. Будто газели, уазики и прочее не ломаются. Это особенности такие)
Джимни я привел как пример компактного джипа, но с высоким качеством.
Ну возьми не джимни, а паджеро ИО с суперселектом.
Только без ГДИ:)

А рама - для меня лично не так важна.
Главное - это сделать так, чтобы Нива не ломалась.
Чтобы качество было гораздо выше.
Она тупо гниёт.
5
3
Ответить
Zzz...
Москва
Ивановка
Ну значит для Вас эта приблуда будет полезна) Каждому своё. Мне удобнее когда тачка без ключа может стёклами шевелить и розеткой работать)
Без ключа у меня только мафон работает,и розетка)
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
M18H
Джимни я привел как пример компактного джипа, но с высоким качеством.
Ну возьми не джимни, а паджеро ИО с суперселектом.
Только без ГДИ:)

А рама - для меня лично не так важна.
Главное - это сделать так, чтобы Нива не ломалась.
Чтобы качество было гораздо выше.
Она тупо гниёт.
Да нива всегда гнила и будет гнить. Тут ничего не сделать. А тачка с высоким качеством будет стоит дорого. И это не про автоваз. Ибо от таза все ждут 300к в топе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Zzz...
Москва
MUHI
Так протащи провода под панелью и подключи к цепям замка зажигания.
"Руки никак не дойдут сделать по уму,вот и тыркаю туда-сюда))"
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Zzz...
Без ключа у меня только мафон работает,и розетка)
То что надо!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
M18H
Шутишь что ли?
Полно еще ездит паркетников японских.
Тот же паджеро ИО и мини 2000х годов выглядят гораздо лучше, чем нива 2000 года.

Вот кстати куда ниве не помешало бы стремиться.
Паджеро ИО с суперселектом.
Достаточно компактный и весьма проходимый.
Нет не шучу.
У Нивы 100% блокировка межосевого дифференциала, на Суперселекте не полная, потому что в РК вискомуфта стоит.
Ниве надо, лишь поднять качество...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Илья Каплан
А они вообще есть, ниваводы? Ну не те, которые купили Нивас 91-го года выпуска под корч, а те, кто повседневно ездят на ней? Корчеделам все эти улучшения фиолетовы - они все равно купят старую Нивубез...
У меня была Нива 13 года вишневого цвета, которую я в декабре продал, на след день между прочим после подачи объявления, и купил новую Ниву малинового цвета )
Аналогов и замены не вижу вообще ) И еще думаю куплю )
Обе в стоке )
10
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Илья Каплан
А они вообще есть, ниваводы? Ну не те, которые купили Нивас 91-го года выпуска под корч, а те, кто повседневно ездят на ней? Корчеделам все эти улучшения фиолетовы - они все равно купят старую Нивубез...
Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. а мы тут за мкадом, еще пижонимся и ленимся, вместо того, чтобы в райцентр или область пешком или на автобусе, мы на собственном (!) авто ездим, тосолу с собой, масло, веревку и поехали по делам хозяйственным, такие вот извращенцы.
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
M18H
Шутишь что ли?
Полно еще ездит паркетников японских.
Тот же паджеро ИО и мини 2000х годов выглядят гораздо лучше, чем нива 2000 года.

Вот кстати куда ниве не помешало бы стремиться.
Паджеро ИО с суперселектом.
Достаточно компактный и весьма проходимый.
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
8
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
ikuyanov
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
"она шумная, медленно едущая, плохо управляющаяся, абсолютно небезопасная, в ней ДО СИХ ПОР нет ни одной подушки, а на краш-тесте она набирает целых 0 баллов" - и она будет такой,потому что заводу плевать на вас. Где это видано,что бы автомобиль,который любят огромное количество человек, который покупают из поколения в поколение не претерпевал никаких ключевых изменений и не становился лучше? Пока находятся те,кто такое покупают, они будут класть болт на улучшение своего продукта.
12
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Илья Каплан
А они вообще есть, ниваводы? Ну не те, которые купили Нивас 91-го года выпуска под корч, а те, кто повседневно ездят на ней? Корчеделам все эти улучшения фиолетовы - они все равно купят старую Нивубез...
дволтно много. причём совсем свежих
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
я тот человек кто двигается каждый год на ниве с октября по апрель в городе, нет ей конкурентов в городе по проходимости и удобстве за ее цену, была 80 года 2121, 2131 2004 года, сейчас 17 года 21214 с кондеем и электропакетом, не слажу с нее, все целые, не гнили, не ржавчины не на одной машине. 80 года продал за 3 дня, 2004 года продал за один день, для сравнения автоваз продается за день-два всегда если состояние не усталое. четырку продавал за 3 часа ушла. Так вот я покупал, покупаю и всегда буду покупать ниву, лучше ее нет машины в плане целый день по городу скакать по ямам. В гараже так же есть премиум машины, всю зиму скучают, кроме как на межгород выезжают на дальний и только потому что люблю пожарить по трассе, а у нивы крейсерская скорость всего 110.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 286
10477799
Пора с производства её снять, но аналогов нет
Анлог - шнива. Цена чуть побольше, качество - в разы лучше.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zzz...
"Руки никак не дойдут сделать по уму,вот и тыркаю туда-сюда))"
Ну ясно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12063922
M18H
Сравни сузуки джимни 1,1-1,3 и ниву 4*4 0,5-0,6 млн. Только сузуки делают в японии и тут таможат. А ниву делают тут, из комплектующих, которые уже 1000 раз отбились и по сути идут по цене сырья+небольшая...
С тем что все вложения многократно отбились согласен, что на протяжении десятков лет не мотора , не кпп не раздатки нех- на не делали верно , но вот в наших реалиях для себя на охоту альтернативы не вижу.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
djim222
я тот человек кто двигается каждый год на ниве с октября по апрель в городе, нет ей конкурентов в городе по проходимости и удобстве за ее цену, была 80 года 2121, 2131 2004 года, сейчас 17 года 21214 с...
объясните. зачем вы несколько раз покупаете и продаете ниву, если она так хороша?
10
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Smidsy
объясните. зачем вы несколько раз покупаете и продаете ниву, если она так хороша?
просто обновляю, правило у меня такое больше 2-3 лет на одной машине не ездить.
4
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
djim222
я тот человек кто двигается каждый год на ниве с октября по апрель в городе, нет ей конкурентов в городе по проходимости и удобстве за ее цену, была 80 года 2121, 2131 2004 года, сейчас 17 года 21214 с...
всё так плохо в городе,Что без нивы не проехать?
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smidsy
объясните. зачем вы несколько раз покупаете и продаете ниву, если она так хороша?
Кстати да. Ведь один хрен,в ней всё тоже самое
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ивановка
Да нива всегда гнила и будет гнить. Тут ничего не сделать. А тачка с высоким качеством будет стоит дорого. И это не про автоваз. Ибо от таза все ждут 300к в топе.
Джимни производят в японии за японскую ЗП и потом таможат в РФ и он стоит всего в 2 раза дороже Нивы 1,1 против 0,5 млн.
Если отнять разницу в ЗП и таможню, то Джимни будет стоить дешевле.
Может даже не намного дороже нивы.

А качество в разы выше.
Нива не стоит 300к в топе.
Она стоит 500 с лишним в минималке.
За 300к в топе был бы другой разговор.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
MUHI
Нет не шучу.
У Нивы 100% блокировка межосевого дифференциала, на Суперселекте не полная, потому что в РК вискомуфта стоит.
Ниве надо, лишь поднять качество...
Это не спасает ниву никак.
3
2
Ответить
12585236
Самара
AlexVatr
Перепись остряков-самоучек.
Один только грамотный нашёлся - про кран печки вспомнил. Остальные - а что вы вообще делаете здесь, в теме про авто, которое только на картинках видели?
Четко и в точку. Чтобы вообще хоть букву про неё написать надо на ней поездить, понять для чего она и что может.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ikuyanov
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
Написать всё что угодно можно.
Это ничего не доказывает, как и непонятная фотка непонятной Нивы.
Что такое безупречное состояние - это весьма как оказывается разное для разных людей.
Как добились этого состояния тоже не расписано.

Я своими глазами вижу ИО 2000-2001 г.в. В ней всё в порядке.
А нивы таких лет - вызывают жалость.

Почему у тебя нива 2018, а не идеальная 97г?
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Владимир
всё так плохо в городе,Что без нивы не проехать?
в нашем не чищеном и узком городе, кроме нивы ничего не проедет, остальное тяжелое и широкое и для повседневных моих задач не подходит.
3
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
djim222
в нашем не чищеном и узком городе, кроме нивы ничего не проедет, остальное тяжелое и широкое и для повседневных моих задач не подходит.
Кошмар
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Владимир
Кстати да. Ведь один хрен,в ней всё тоже самое
далеко не то же самое, первая нива был карбюратор 4-х ступка, вторая инжектор 5-ступка, но бех гура, сейчас нива, абс, гуром, кондеем, электропакетом и шнивовской подвеской.
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Владимир
Кошмар
еще какой, у нас даже губер в дтп попал на центральном проспекте из за того что коммунальщики решили не чистить снег, ведь он идет же, зачем 2 раза выезжать
2
 
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 352
djim222
я тот человек кто двигается каждый год на ниве с октября по апрель в городе, нет ей конкурентов в городе по проходимости и удобстве за ее цену, была 80 года 2121, 2131 2004 года, сейчас 17 года 21214 с...
Зачем тебе в гоооде понижайка? Чтоб в пробках веселей стоять было - не одну, а целых две кочерги дёргать - так же в два раза интересней!
А. Т.
2
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
djim222
еще какой, у нас даже губер в дтп попал на центральном проспекте из за того что коммунальщики решили не чистить снег, ведь он идет же, зачем 2 раза выезжать
Хаха, это карма.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
547
Зачем тебе в гоооде понижайка? Чтоб в пробках веселей стоять было - не одну, а целых две кочерги дёргать - так же в два раза интересней!
в пробках нет, а ты попробуй подъехать к магазину где не чищено и снег два дня валит? или по двору проехать который не чистится впринципе и расстояние проезда и порковки только под оку или ниву? а сколько я перетаскал за зиму по дворам недоджипы-паркетники в виде х-трейлов, лошкаев, рафиков , спортриджи и прочей паркетной х-ни хозяева которых тоже говорили нафига им понижайка и блокировка в городе? у меня сосед, после того как во дворе на ниссан лошкае застрял, поехал и купил себе в салоне новую ниву, а лошкай загнал в гараж и всю зиму проездил с улыбкой
5
4
Ответить
   
Сообщений: 998
ikuyanov
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
Пыжик не знаю, а бэхи и получще есть :) https://www.drive2.ru/c/520713...
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
djim222
просто обновляю, правило у меня такое больше 2-3 лет на одной машине не ездить.
в смысле обновляете? эта одна и та же машина.
3
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Smidsy
в смысле обновляете? эта одна и та же машина.
у вас нива была?
6
2
Ответить
тот самый момент, когда придумал обалденную шутеечку на 1 апреля, но не удержался и опубликовал почти на неделю раньше, чтобы порадовать автолюбителей и конкретно пользователей портала дром ру)
3
 
Ответить
movil
Севастополь
Подголовники сзади будут наконец??? и блок управления климата от шохи когда уже заменят ну хотя бы на Шнивовский.
3
3
Ответить
13839678
MUHI
Только японец за год разваливается, а Нивы по 30 лет ходят...
Сам то понял чо сказал?
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир
"она шумная, медленно едущая, плохо управляющаяся, абсолютно небезопасная, в ней ДО СИХ ПОР нет ни одной подушки, а на краш-тесте она набирает целых 0 баллов" - и она будет такой,потому что заводу...
Вы отлично скопировали мою фразу, но у нее есть великолепное продолжение
"Но только Вы съезжаете с дороги и всё меняется! Вам уже не важен это гул раздатки, этот дискомфорт в салоне, Вы просто едете, понимая, что 99% машин сюда даже не сунутся ) "

И вот за это "Все меняется" эту машину дважды купил я и покупают десятки тысяч таких же людей.
Ибо за ее внедорожные возможности ее и покупают. На ней не нужно ездить в городе, не нужно ездить по трассе. На ней надо съезжать с дороги. И там она просто вне конкуренции.. За эту цену нет и близко ничего!

Где это видано?? Буханка 1958 года просто с нулем изменений как тебе?. Ах да, новая приборка и 1 ключ для замка зажигания и двери ))
3
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
M18H
Написать всё что угодно можно. Это ничего не доказывает, как и непонятная фотка непонятной Нивы. Что такое безупречное состояние - это весьма как оказывается разное для разных людей. Как добились этого...
Потому что могу позволить, вот и вся разница. Не мог бы ездил бы на более старой..
Брал, чтоб все сделать с нуля как хочется, а не переделывать за кем то
Эта Нива не непонятная, недавно товарищ в гости приезжал. Нашел у деда в деревне с пробегом в 40 000 км, искал принципиально те старые кузова..
2
1
Ответить
Александр
M18H
Написать всё что угодно можно. Это ничего не доказывает, как и непонятная фотка непонятной Нивы. Что такое безупречное состояние - это весьма как оказывается разное для разных людей. Как добились этого...
Я где то писал. у меня была Нива 21213 пробег 310 тыс продал. из ремонтов, стартер и ремонт КПП (первая скорость). не гнила. вообще ничего плохого не было. Но часто вижу Нивы ржавые и они не более 10 лет.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
12063922
Ценник на этого японца 4 на 4 огласите (нового)
А в чем сакральный смысл "НОВОГО"? Даже десятилетний японец с пробегом в 200 тыс, будет надежнее и удобнее Нивы ручной сборки. Хотя все зависит от доступа к запчастям. Нива - это вынужденная покупка, когда денег нет. Когда денег и Доширак еда и пшенка за мясо сойдет.
3
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Читаю комментарии, и создается ощущение, что люди готовы ездить и на телеге, лишь бы была проходимая и дешевая:) Интересно, если бы завод решил сделать ультра дешевую Ниву, без пластиковой торпеды, только тахометр или спидометр, печки нет, мягких сидений нет, деревянные (можно подушку положить), дворники механические, форсунок стеклоочистителя нет и так далее и тому подобное?Неужто фанаты всего дешевого купили бы такую машину и гордились ей?Зато новая? Мне почему-то кажется, что надо развивать наше автомобилестроение, а не салонный фильтр за инновации подавать. С таким подходом, Зимбабве будет развитие, чем мы в будущем.Сгниют последние ядерные ракеты и поделят нашу страну на кусочки. Деды воевали, да внуки все *******и.
5
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
На среднестатистическом японце внутреннего рынка еще и руль справа! Как Вам такое глупые инженеры автоваза?

Нива всегда была утилитарной машиной для взмешивания глины и чернозема. До сих пор не понимаю зачем ей электро пакет.
Ты месио на ней хоть раз чернозем,или так,предположения?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
ikuyanov
Вы отлично скопировали мою фразу, но у нее есть великолепное продолжение "Но только Вы съезжаете с дороги и всё меняется! Вам уже не важен это гул раздатки, этот дискомфорт в салоне, Вы просто едете,...
Про уаз я вообще молчу, а то забанят. Для того чтобы съехать с дороги,до места ещё нужно доехать. И если плоха управляемость - черта многих внедорожников, то остальное перечисленное слишком большие минусы, для того чтобы с ними мириться,съезжая с дороги пару раз в месяц.
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Антон Викторович Кузнецов
"...+ контроль траектории струи". Я тоже периодически тренируюсь.
Жёлтый снег)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Gansta25
Жёлтый снег)
Она до этого капотину незамерзайкой мыла ?)Это чудо авта для грязей
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Тейдо
Читаю комментарии, и создается ощущение, что люди готовы ездить и на телеге, лишь бы была проходимая и дешевая:) Интересно, если бы завод решил сделать ультра дешевую Ниву, без пластиковой торпеды, только...
купили бы, может не в таком жестоком варианте,но если бы делали с железным салоном, без каких либо электропримочек, всё дубовое и т.п.,но дешевле на 100+ тысяч чем минималка сейчас,разбирали бы как пирожки. Потому завод и клепает их особо не меняя, потому что есть фанаты этого.
2
 
Ответить
8148097
ikuyanov
Вы отлично скопировали мою фразу, но у нее есть великолепное продолжение "Но только Вы съезжаете с дороги и всё меняется! Вам уже не важен это гул раздатки, этот дискомфорт в салоне, Вы просто едете,...
Да ладно! В прошлую очень снежную зиму лично видел, как трехдверную Ниву посадили в сугробе во дворе обычной пятиэтажки.И мужик, бедный, ползал на коленках вокруг Нивы, выгребая из-под нее снег.С дури можно и Ниву засадить.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Торпедо ей новое надо и надо сделать что бы двери не ляпали (как в консервной банке) а закрывались ...
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ещё подрамник надо установить с завода под раздатку!!!
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Замена уплотнителя дверей на трехкамерный (2108). (с)

Я это делал ещё 20 лет назад.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
M18H
Это не спасает ниву никак.
У нас Нива и УАЗ, это самый популярный автомобиль ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13839678
Сам то понял чо сказал?
Могу ещё раз повторить, если не дошло... Всё написано в отзыве о моей бывшей Тойоте Королле...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
список опций которые необходимы было внедрить 30 лет назад нашли! а пойдёт давайте делать!! ржу не могу
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тот случай когда мэйкап для мертвеца, может сделать его красивее чем при жизни.
Ну нет у меня других ассоциаций. Кидайте камни, пофиг.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Rass740
Новосибирск
MUHI
Только японец за год разваливается, а Нивы по 30 лет ходят...
особенно новая с салона. сгниёт быстрей консервной банки
2
1
Ответить
Rass740
Новосибирск
fers
Среднестатистический японец это как человек с другой планеты для Россиян. Почему у нас машины дрлжны быть другие? Какие мы сами такие у нас и машины. 20 млн. за чертой бедности живут, ты вообще понимаешь...
Уважаемый, это моё мнение, а не копирка как вы выражаетесь. В Вашей москувэ правого руля не так много как в Сибире и на Дальнем востоке. Про уровень жизни: где то соглашусь... На самом деле удивительно, что машины с японских помоек лучше и качественней наших вёдер с конвеера. Научатся наши с таким же качеством делать автомобили, в сторону правого руля вообще не посмотрю. А так, пока не запретило наше государство "Великое и могучее, которое само ни чего не может произвести и народ довело до черты бедности", я буду езить и радоваться на автомобиле, который в Японии списали в утиль. И он на порядок надежней и реже ломается по сравнению с той же нивой. пройдено это уже. Плюс качество запчастей которое поставляется в магазины под лейблом "лАДа деталь" и с голограммой оставляет желать лучшего.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Даниил
Пункт №8 ЧТО?!!! У неё до сих пор его нет?!
Ты может удивишься, но салонный фильтр в базе есть далеко не на всех японцах.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
djim222
у вас нива была?
нет. так что в ней кардинально каждые 3 года меняется?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rass740
особенно новая с салона. сгниёт быстрей консервной банки
А ты её проантикорь, масла залей хорошие, как в иномарку и будет она лет 15 ходить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир
Про уаз я вообще молчу, а то забанят. Для того чтобы съехать с дороги,до места ещё нужно доехать. И если плоха управляемость - черта многих внедорожников, то остальное перечисленное слишком большие минусы, для того чтобы с ними мириться,съезжая с дороги пару раз в месяц.
Какие минусы, 473 000 рублей за новую машину. Даже Гранта дороже...
ПОкажи мен другой 4WD в нашей стране за эти деньги?? Даже близко нет, Патриот в 2 раза дороже, который ты чинить будешь раз в неделю, Джимни в 3 раза дороже.
За 1.5 ляма тебе в Ниве сделают все как тебе нравится. Но нужна тебе она будет за эти деньги?)
1
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
8148097
Да ладно! В прошлую очень снежную зиму лично видел, как трехдверную Ниву посадили в сугробе во дворе обычной пятиэтажки.И мужик, бедный, ползал на коленках вокруг Нивы, выгребая из-под нее снег.С дури можно и Ниву засадить.
Да я сам периодически застреваю на Ниве, На Тигуане к примеру не застрял ни разу.
В этом нет ничего страшного. Откопался и едешь дальше. Другие машины до того места где ты застрял даже не доедут. А если у тебя лифт и все блокировки то тем более.. Просто дальше идти за трактором ))
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
ScorpSp
Торпедо ей надо современную, новый мощный движок и коробку автомат.
Торпедо современные еще то *****о, там красивости на первом месте, а не удобство. Тем более, что в Ниве с торпедой не разгуляешься - места мало. А уж приборки какие отвратные на новых ВАЗах стоят... Нивская натурально лучше, читабельнее

Мощный движок - трансмиссия не вывезет. Она на грани. Так же на грани тормоза и управляемость (у коротыша). Т.е. получается, что для мощного движка по уму надо пол-машины переделать.

Автомат без мощного движка не канает. И автомат нужен надежный, типа Aisin A340 серии или еще что-то такое же неубиваемое... Иначе ни побуксовать не сможешь, ни дернуть, ни на буксир взять...

ESP (стабилизацию) надо, только чтобы на бездорожье датчики не отрывало. Стабилизация с ранним срабатыванием сможет уменьшить кол-во заносов. Заодно имитация межосевых блокировок будет, для Нивы очень актуально.
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
Rass740
особенно новая с салона. сгниёт быстрей консервной банки
антикор делаешь и не сгниет. у меня 15 лет Нива была и не сгнила почему-то, даже не заржавела )
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
Тейдо
Читаю комментарии, и создается ощущение, что люди готовы ездить и на телеге, лишь бы была проходимая и дешевая:) Интересно, если бы завод решил сделать ультра дешевую Ниву, без пластиковой торпеды, только...
без пластиковой торпеды, только тахометр и спидометр - это ты УАЗ описал )))

классический 512й или пусть даже Хантер, там пластмассовая накладка за торпеду все равно не канает )

на самом деле, за возможность передвижения в тяжелых условиях, очень много прощается. потому что, чем дальше, тем меньше стоковых машин на такое способны...
1
1
Ответить
10477799
Пора с производства её снять, но аналогов нет
Джимми, но он не по карману нашим жителям..
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
Владимир
Про уаз я вообще молчу, а то забанят. Для того чтобы съехать с дороги,до места ещё нужно доехать. И если плоха управляемость - черта многих внедорожников, то остальное перечисленное слишком большие минусы, для того чтобы с ними мириться,съезжая с дороги пару раз в месяц.
для легкого съезда с дороги пару раз в месяц надо что-то другое, типа кроссовера. а прикинь, если ты каждый день съезжаешь с дороги?

например я жил несколько дней в алтайском селе, асфальта ближе чем в часе езды нет, дорога где грунтовка, где гравийка, только посыпана не гравием, а скальником - скала колотая. за эти дни намотал 1000км по гравийке, 2 колеса пробил. а на пузотере там только вешаться...
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
Георгий Каренашвили
Джимми, но он не по карману нашим жителям..
Suzuki Jimny, но это ближе к УАЗу миниатюрному, чем к Ниве
1
 
Ответить
Rass740
Новосибирск
-vk-
антикор делаешь и не сгниет. у меня 15 лет Нива была и не сгнила почему-то, даже не заржавела )
все таки хочется взять машину с салона и не дорабатывать ее напильником. если в новую ниву вкидываться,что бы довести ее до более ли менее ликвидного состояния, то за эти бабки можно взять либо новый рав4, либо подержанный крузер. Удовольствия будет больше от езды. А все эти улучшения при продаже особую роль играть не будут, так как общепринято что нива и вообще автоВАЗ: это машины за дишман, которые можно отремонтировать в поле молотком и ключом на 13, и сломаться она может стоя в гараже.
2
 
Ответить
  
Чита - Анапа
Сообщений: 8915
ikuyanov
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
Была нива 13 года, за пару лет владения что только не ломалось, ходовую пару раз менял, маятника на 5 тыс не хватает, кузов прогнил до дыр. в 16м году надоело,. продал и купил Паджеро ио, 1999 г по сей день езжу и радуюсь. 20ти летняя машина, все работает и ни чего не ломается, на гниль даже намека нет
1
1
Ответить
  
Чита - Анапа
Сообщений: 8915
-vk-
антикор делаешь и не сгниет. у меня 15 лет Нива была и не сгнила почему-то, даже не заржавела )
не гнили нивы 80х годов у меня была нивка 84 года и по сей день у младшего брата живет и радует его и ни какого антикора и намеки на ржавчину нет. а нынешние делают из консервного металла и хоть ты чем её антикорь...
1
 
Ответить
Рустам
Rass740
Уважаемый, это моё мнение, а не копирка как вы выражаетесь. В Вашей москувэ правого руля не так много как в Сибире и на Дальнем востоке. Про уровень жизни: где то соглашусь... На самом деле удивительно,...
всегда удивляли подобные прулеводы. Вы там сделайте им ниву по качеству Крузака, и по цене не нового, а утиля. И тогда они посомтрят... может быть и возьмут. Сху..ли? Кто вам сказал что вам кто то что то должен? Нормальное государство давно бы уже закрыло ввоз автомобилей. Не бушных а вообще всех. И разрешило бы продажу только авто произведенных внутри страны. Это я описал путь развития Китая, а свое время и Японии и Южной Кореи.
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
ikuyanov
Какие минусы, 473 000 рублей за новую машину. Даже Гранта дороже... ПОкажи мен другой 4WD в нашей стране за эти деньги?? Даже близко нет, Патриот в 2 раза дороже, который ты чинить будешь раз в неделю,...
не надо за 1.5 ляма. Сделайте за 700, но что бывсё было прилично. А она сделана халатно из древних технологий,без систем безопасности и комфорта. Это разводилово.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
всегда удивляли подобные прулеводы. Вы там сделайте им ниву по качеству Крузака, и по цене не нового, а утиля. И тогда они посомтрят... может быть и возьмут. Сху..ли? Кто вам сказал что вам кто то что...
а давайте вообще ввоз всего запретим. Будем пользоваться тем,что сами собрали из*****а и палок.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
УЖ ИННОВАЦИИ - ТАК ИННОВАЦИИ!!!
за рубежом ахренеют ат таких ваших "наших" наворотов!!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
-vk-
Suzuki Jimny, но это ближе к УАЗу миниатюрному, чем к Ниве
"Suzuki Jimny" это ближе к крузаку миниатюрному, чем к уазу!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ikuyanov
Какие минусы, 473 000 рублей за новую машину. Даже Гранта дороже... ПОкажи мен другой 4WD в нашей стране за эти деньги?? Даже близко нет, Патриот в 2 раза дороже, который ты чинить будешь раз в неделю,...
дык ESCUDO-II, 1997 гв, 1,6. 250 тыр.
7 лет езжу, да, пружины, радиатор, амортизаторы, крестовины, рычаги...
тык 22 года пробег за 300.
по кузову пороги сгнили и появляются рыжики, но опять же рама.
за 473 я п сваю новой сделал!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Неистовый вожак
Замена уплотнителя дверей на трехкамерный (2108). (с)

Я это делал ещё 20 лет назад.
моё первое мнение - это список самододелок к ниве 30 летней давности.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Рустам
Владимир
а давайте вообще ввоз всего запретим. Будем пользоваться тем,что сами собрали из*****а и палок.
ну так то логично будет же. Что сделали - то и имеем. Или не? Тупо пилим лес в Китай, нефть и газ в Европу и на это бабло и живем? а ноем в сети что все плохо))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
omfgou
видишь, твои высеры работают.
Видите, ВАЗобракоделы НЕ РАБОТАЮТ)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 286
ikuyanov
Какие минусы, 473 000 рублей за новую машину. Даже Гранта дороже... ПОкажи мен другой 4WD в нашей стране за эти деньги?? Даже близко нет, Патриот в 2 раза дороже, который ты чинить будешь раз в неделю,...
она давно рубеж в 500 перешла, н надо сказок про дешевую ниву. она не стоит своих денег. за эти деньги лучше взять Шниву - начинка тажа, но комфорта и безопасности на голову выше.
 
1
Ответить
Илья Каплан
12063922
Не поверишь в Усть-Каменогорске (Казахстан) сборку открыли .
А продаются-то как?
 
 
Ответить
Илья Каплан
ikuyanov
У меня была Нива 13 года вишневого цвета, которую я в декабре продал, на след день между прочим после подачи объявления, и купил новую Ниву малинового цвета )
Аналогов и замены не вижу вообще ) И еще думаю куплю )
Обе в стоке )
К офтальмологу! Срочно! У вас проблемы со зрением!
 
1
Ответить
Илья Каплан
killerv
Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. а мы тут за мкадом, еще пижонимся и ленимся, вместо того, чтобы в райцентр или область пешком или на автобусе, мы на собственном (!) авто ездим, тосолу с собой, масло, веревку и поехали по делам хозяйственным, такие вот извращенцы.
"Мы очень бедные и гордимся этим!"
Печально, что иного повода для гордости у вас нет...
1
1
Ответить
Илья Каплан
fareast
дволтно много. причём совсем свежих
Вы про нивоводов или про Нивы?
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
djim222
далеко не то же самое, первая нива был карбюратор 4-х ступка, вторая инжектор 5-ступка, но бех гура, сейчас нива, абс, гуром, кондеем, электропакетом и шнивовской подвеской.
вот это в иоём эскуде 1997г.в.
одна тысяча девятьсот девяносто седьмого года.
для справки
сейчас ДВЕ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ!
21-й век во дворе уже как 19 ле!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
djim222
просто обновляю, правило у меня такое больше 2-3 лет на одной машине не ездить.
так и о чем тогда разговор?
вас качество не должно заморачивать - вы жить всегда в ТОПе?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
djim222
я тот человек кто двигается каждый год на ниве с октября по апрель в городе, нет ей конкурентов в городе по проходимости и удобстве за ее цену, была 80 года 2121, 2131 2004 года, сейчас 17 года 21214 с...
"в городе по проходимости и удобстве за ее цену" "в плане целый день по городу скакать по ямам"
любой рамный яп того же класса.
уверяю вас и перепродавать не придётся.
а наворотов может оказаться и приятно больше чем в ниве, и ремонтов приятно меньше, и обслуживание, если сами ручки не чураетесь замарать, куда удобнее. (наружный пыльник привода сидя на попе рядом с поддомкраченной сузукай на табурете за час. штаны ручника, нинаю где в ниве - в четвёрке под днищем, а тут в салене под пластиковым чехлом... много чего продуманнее. передняя подвеска опять же - рычаг+стойка. шаровая хоть трижды раздолбится, но никогда как на классике не выскочит!)
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ikuyanov
97 год, безупречное состояние ))) Сам когда увидел не ожидал ))
Покажи мне Паджеро близко в таком состоянии хотя бы??
suzuki escudo, ровесник. рыжики по кузову, пороги сгнили.
по снегам ездю точно так же, потому пороги и сгнили... но на раме.
полная масса по дакументу 1340 кг. 100л/с, по трассе хоть пп хоть только зад -8л/100км, 92 бенз.
зад - мост, перед - привода, понижайка, механический перед. + все имп. причендалы тех лет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Нет не шучу.
У Нивы 100% блокировка межосевого дифференциала, на Суперселекте не полная, потому что в РК вискомуфта стоит.
Ниве надо, лишь поднять качество...
какое качество?
движки старые, расходы конские, конструктив старый... да всё старое! сверху чуть сахарной пудрой присыпали чоп прадавалось и всё!
одни маркетологи на заводе видимо.
инженерная мысль закончилась с СССРом вместе.
кардинально все менять надо, но для этого надо КБ содержать (не путуть с КиБ), а это расходы... а у нас же рынак! денег давай - мы же для прибыли живём - не для себя...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Сергей
Свободный
**** - до слез...
не доработки а *****о...

вчера видел в инстаграме чувака, который от БМВ приколхозил сидушки в Ниву и тарпедо с центральной панелью поменял

вот это доработки я понимаю
еще бы двигун на 125 л.с. хотя бы
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
kazakvv
собственно
Контроль траектории струи это отличная тема
я бы даже сейчас доплатил за эту опцию, чтобы на всех вокруг в пробке брызгать
плюсанул только за "Контроль траектории струи".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Антон
Особенно вот это: "Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя." Наконец-то ))))
"Особенно вот это: "Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя." Наконец-то ))))"
прочитав "Автоматическое включение «дворников»" я с придыханием возомнил уж.... не датчик ли дождя... и волосы зашевелились...
ан недоумевание было не долгимм "... при включении омывателя" и все.
аминь.
эчфиктивные манагеры!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Илья Каплан
А они вообще есть, ниваводы? Ну не те, которые купили Нивас 91-го года выпуска под корч, а те, кто повседневно ездят на ней? Корчеделам все эти улучшения фиолетовы - они все равно купят старую Нивубез...
Вы не поверите - есть.
Как ни странно, знаю богатых людей, которые ее покупают в деревню, гонять по гов...нам. Вместо квадрика. Потому что всепогодная получается.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"«Нива» Lada 4x4 выпускается уже 42 года, но «АвтоВАЗ» постоянно модернизирует ее"
чеж она всё такая же и остаётся?
ключи от склада с новшествами *******и?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
ivan ivan
Дмитрий
В 21-м веке могли бы уже начать задумываться об АКПП. Лично я уже избалован, без АКПП авто даже не рассматриваю даже для выездов на природу. Думаю, не один я такой. И не надо тут разводить: "МКПП - КПП для настоящих мужиков", это уже не работает.
вариатор+передний привод 🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
ну так то логично будет же. Что сделали - то и имеем. Или не? Тупо пилим лес в Китай, нефть и газ в Европу и на это бабло и живем? а ноем в сети что все плохо))))
Я не пилю лес, не качаю нефть и газ и не продаю её набивая карманы. А если закрыть ввоз всего иностранного,то те кто пилят режут и т.п. делать этого не перестанут, а простые люди будут жить ещё хуже. Всё плохо не из-за иностранных вещей в нашем обиходе,Без них было бы ещё хуже, ныть было бы не в чем и не с чего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
какое качество? движки старые, расходы конские, конструктив старый... да всё старое! сверху чуть сахарной пудрой присыпали чоп прадавалось и всё! одни маркетологи на заводе видимо. инженерная мысль...
Все так, но это всё равно выгоднее иномарки, если использовать авто по прямому назначению...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
ivan ivan
Владимир
"она шумная, медленно едущая, плохо управляющаяся, абсолютно небезопасная, в ней ДО СИХ ПОР нет ни одной подушки, а на краш-тесте она набирает целых 0 баллов" - и она будет такой,потому что заводу...
потому что она идеальна с самого начала.
 
 
Ответить
ivan ivan
M18H
Джимни производят в японии за японскую ЗП и потом таможат в РФ и он стоит всего в 2 раза дороже Нивы 1,1 против 0,5 млн. Если отнять разницу в ЗП и таможню, то Джимни будет стоить дешевле. Может даже...
тогда отними в цене нивы тучу налогов, зп не только работяге, но и всего планктон и умойся со своими расчётами, нива и ста тысяч стоить не будет
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Илья Каплан
"Мы очень бедные и гордимся этим!"
Печально, что иного повода для гордости у вас нет...
я не горжусь, а констатирую Российскую действительность ))))
 
 
Ответить
ivan ivan
Smidsy
в смысле обновляете? эта одна и та же машина.
в природе не существует двух одинаковых нив🤣
 
 
Ответить
Рустам
Владимир
Я не пилю лес, не качаю нефть и газ и не продаю её набивая карманы. А если закрыть ввоз всего иностранного,то те кто пилят режут и т.п. делать этого не перестанут, а простые люди будут жить ещё хуже. Всё...
наверное вы производите что такое же по качеству что и японские автомобили? или не? не производите? ну тогда и *******указывать другим как автомобили собирать.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
u841so
"Особенно вот это: "Автоматическое включение «дворников» (с небольшой задержкой) при включении омывателя." Наконец-то ))))" прочитав "Автоматическое включение «дворников»"...
Потом все будут колхозить, чтоб эту задержку убрать ))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Рустам
наверное вы производите что такое же по качеству что и японские автомобили? или не? не производите? ну тогда и *******указывать другим как автомобили собирать.
я потребитель и если производят гумно,я буду им об этом говорить. Моё право. А они производят гумно. И если бы не японцы, многие бы так и не узнали о наличии нормальных машин и продолжали кормить этих бракоделов дотационных.
 
 
Ответить
12063922
Тейдо
А в чем сакральный смысл "НОВОГО"? Даже десятилетний японец с пробегом в 200 тыс, будет надежнее и удобнее Нивы ручной сборки. Хотя все зависит от доступа к запчастям. Нива - это вынужденная покупка, когда денег нет. Когда денег и Доширак еда и пшенка за мясо сойдет.
Доширак это у вас на Камчатке и рыба , что медведь не доел .Живу в Казахстане да запчасти и контрактные движки дороже вашего, прули под заборами стоят весны дожидаются . У соседа Прадик 70 второй контрактный зимой не заводит на рабочей ниве катает . Нива у меня для охоты , дороги хреновые для разъездов Прадик купил новый и не выпендрюсь , раньше авто гонял для перепродажи так , что не надо мне про надежность , б.у оно и в Африке б.у.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Chaldon
Была нива 13 года, за пару лет владения что только не ломалось, ходовую пару раз менял, маятника на 5 тыс не хватает, кузов прогнил до дыр. в 16м году надоело,. продал и купил Паджеро ио, 1999 г по сей...
Сочувствую )))
У меня в Ниве тоже 13 года за 78 000 км сломался только ступичный на пробеге в 40 000 км, и то сам виноват - регулировать надо было. Сейчас купил новую Ниву, где уже нерегулируемые двухрядные ступицы, пробег пока 7 000 - полет нормальный. В ней я не планирую ремонтировать вообще ничего!
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
u841so
дык ESCUDO-II, 1997 гв, 1,6. 250 тыр.
7 лет езжу, да, пружины, радиатор, амортизаторы, крестовины, рычаги...
тык 22 года пробег за 300.
по кузову пороги сгнили и появляются рыжики, но опять же рама.
за 473 я п сваю новой сделал!
Ниву 97 года можно взять дешевле 100 000 )) И за 473 000 сделать из нее такую корчелыгу.. Но надо ли )
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Василий Берестов
она давно рубеж в 500 перешла, н надо сказок про дешевую ниву. она не стоит своих денег. за эти деньги лучше взять Шниву - начинка тажа, но комфорта и безопасности на голову выше.
Не знаю как очень давно, я купил в конце декабря именно за 473 900 рублей..
Не стоит денег то, что не берут, а Нива 13-я машина в нашей стране по продажам...
Твоих денег может не стоит, ибо у тебя их нет. А те кто берут знаю для чего им она..
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Илья Каплан
К офтальмологу! Срочно! У вас проблемы со зрением!
Судя по фото к офтальмологу надо тебе, очкастый! У меня то все в порядке ))
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Все так, но это всё равно выгоднее иномарки, если использовать авто по прямому назначению...
да ничуть! глянь выше, у мну старый яп - лажу там где квадриках лазют... и ниче
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ikuyanov
Ниву 97 года можно взять дешевле 100 000 )) И за 473 000 сделать из нее такую корчелыгу.. Но надо ли )
тем не менее 7 лет назад, эскуда эта на порядок лучше выглядела и функционировала нив и шнив за те же деньги!
езжу и не парюсь... "меняй масло да бензин заливай".
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Rass740
Уважаемый, это моё мнение, а не копирка как вы выражаетесь. В Вашей москувэ правого руля не так много как в Сибире и на Дальнем востоке. Про уровень жизни: где то соглашусь... На самом деле удивительно,...
Вот это уже Ваша мысль! Сравните ее с первым высказыванием и поймете про что я... а в «нашей» москуэ у меня если что с одного Магадана куча людей знакомых переехавших. Так что и эта мысль не особо свежа ваша, в моем городе вашего брата мягко говоря много, своих не обижай)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
да ничуть! глянь выше, у мну старый яп - лажу там где квадриках лазют... и ниче
Приезжайте к нам в Урай, тут своего япа и оставите, потому что тут не запчастей, не сервисов по ним нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Андрей Бессолицын
Вы не поверите - есть.
Как ни странно, знаю богатых людей, которые ее покупают в деревню, гонять по гов...нам. Вместо квадрика. Потому что всепогодная получается.
Так это не нивоводы - это "богатые люди, которые ее покупают в деревню, гонять по гов...нам. Вместо квадрика"
А я имел в иду тех несчастных, что вынуждены использовать это как единственное самоходное ТС в семье.
 
 
Ответить
Илья Каплан
ikuyanov
Судя по фото к офтальмологу надо тебе, очкастый! У меня то все в порядке ))
Так я уже был. Потому очки и ношу) У вас с логикой проблемы - вам бы еще к психиатру))) но сначала - к офтальмологу, а то кабинет психиатра не найдете, забредете к проктологу, не сможете объяснить ему, что ошиблись... В общем, не тяните, идите лечить глаза)
Кстати, если судить о человеке по аватарке, то вы - никто и звать вас никак)
 
1
Ответить
Rass740
Новосибирск
Рустам
всегда удивляли подобные прулеводы. Вы там сделайте им ниву по качеству Крузака, и по цене не нового, а утиля. И тогда они посомтрят... может быть и возьмут. Сху..ли? Кто вам сказал что вам кто то что...
На минуточку задумайтесь: Япония и Китай и Южная Корея во вся в данный момент занимаются экспортом автомобилей по всему миру. И качество этих автомобилей все равно выше, чем на автоВАЗе. Что бы построить новое, нужно старое разрушить в ноль. А эта новость про ниву, это всего лишь предсмертные конвульсии завода. Вроде как бы и хорошая машина, вроде как бы много любителей и поклонников. НО! Есть ли примеры в мире того, сколько продержалась одна модель на конвеере 40 лет? В Японии и то что то постоянно меняют.
Для примера крузер в 70м кузове. Машина очень хорошая, и ее решили еще раз выпустить, ограниченной партией.
почему бы так же не делать автовазу? Выпускать новые авто, постоянно менять модельный ряд, а потом бац, выпустить НОВУЮ скажем "копейку" ограниченной партией для людей которым она нравится, правда отвечающую современным требованиям экологии и безопасности (подушечку в руль хотя бы, и хорошие ремни)
 
 
Ответить
Рустам
Rass740
На минуточку задумайтесь: Япония и Китай и Южная Корея во вся в данный момент занимаются экспортом автомобилей по всему миру. И качество этих автомобилей все равно выше, чем на автоВАЗе. Что бы построить...
ну 70-ку вообще то без перерыва выпускают с 1984 года. Почти 40 лет. Уже третий рестайлинг нонче. Если хотите за 2.2млн 2012 года коллега продает. Самовывоз с Сахалина. Оно понятно что машины с разных планет, но и ценники ведь точно такие же. 70-ка новая стоит как целый гараж Нив.
Точно та же история и с другой иконой японского джипостроения. Сузуки джимни. С минимальными изменениями я уж даже не знаю сколько выпускают постепенно доводя до текущего уровня развития технологий.
Оно как бы никто не спорит что развитие Нивы даже рядом не стоит с развитием японцев. Ну так и японцы пережили подобное тому что мы пережили разве что в 45 году. АвтоВАЗ только только начинает выпускать вполне добротные автомобили. Ну не надо отрицать что Весты уже практически ни чем не уступают своим бюджетным одноклассникам. И АКПП поставят и 4вд когда нибудь допилят... завод разивается. И я надеюсь в ниву воткнут салон уровне Весты и качество подтянут.
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
12063922
Доширак это у вас на Камчатке и рыба , что медведь не доел .Живу в Казахстане да запчасти и контрактные движки дороже вашего, прули под заборами стоят весны дожидаются . У соседа Прадик 70 второй контрактный...
Я про десятилетних японцев в сравнении с новой Нивой. Те японцы, что уже по 30 лет бегают, тут уже от нюансы получаются и от рук зависит и от доступа к запчастям.
 
 
Ответить
12063922
Тейдо
Я про десятилетних японцев в сравнении с новой Нивой. Те японцы, что уже по 30 лет бегают, тут уже от нюансы получаются и от рук зависит и от доступа к запчастям.
Ну не знаю ,смотря какая эксплуатация , у друга Тойота Футжик ,два моста 4-ре литра год на охоте и второй контрактный . Был у меня Исудзу Трупер и Тойота Сюрф , тойота крепкая машинка , но запчасти дороже и главное посадишь на мосты помощь вызванивай ..Нива нравится из за веса , села на мосты в колею , вышли в четвером зад занесли и покатили .
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
MUHI
Приезжайте к нам в Урай, тут своего япа и оставите, потому что тут не запчастей, не сервисов по ним нет...
exist.ru
сервис у меня всегда с собой, руки и голову пока не отсекли.
набор ключей и домкрат в сарае стоят.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u841so
exist.ru
сервис у меня всегда с собой, руки и голову пока не отсекли.
набор ключей и домкрат в сарае стоят.
В Урае экзиста нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Илья Каплан
Так я уже был. Потому очки и ношу) У вас с логикой проблемы - вам бы еще к психиатру))) но сначала - к офтальмологу, а то кабинет психиатра не найдете, забредете к проктологу, не сможете объяснить ему,...
Продолжай вести наблюдение ))
1
 
Ответить
Илья Каплан
ikuyanov
Продолжай вести наблюдение ))
Зачем?
Я ж не фрик какой, смотреть, как вас проктолог пользовать будет)
 
1
Ответить