Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: выпуск классической «Нивы» продлили до 2026 года

СМИ: выпуск классической «Нивы» продлили до 2026 года

26 Июня 2018 | 20076 просмотров
Сохранится ли спрос на «Ниву» до 2026 года?
1934 (81%)
457 (19%)
О продлении срока производства старой Нивы ранее говорил бывший президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.
О продлении срока производства старой Нивы ранее говорил бывший президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

«АвтоВАЗ» продлил срок производства внедорожника Lada 4x4 («Нива») до 2026 года,  об этом со ссылкой на собственные источники в компании сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль».

Преемник старой «Нивы», внедорожник Lada нового поколения, появится в продаже в 2021-2022 гг. Его построят на базе Renault Duster II.

В августе на международном автосалоне в Москве дебютирует модернизированная версия нынешней Lada 4x4. По данным «Русского автомобиля», изменения будут чисто символическими — новые бамперы и декоративные панели в салоне.

В конце мая бывший президент «АвтоВАЗа» Николя Мор рассказал, что компания может продолжить выпускать классическую «Ниву» и после появления модели следующего поколения.

Напомним, Lada 4x4/Niva выпускается с 1977 года (с модернизациями).

18 мая сообщалось, что новая Lada 4x4, возможно, будет создана на базе CMFB-LS — это современная модульная платформа Renault-Nissan для автомобилей класса B, на которой построен в том числе и новый Duster. До этого утверждалось, что у новой Lada 4x4 будет платформа Global Access (B0) от Renault Duster первого поколения.

В конце февраля нынешнего года бразильское издание Gazeta do Povo сообщило о том, что Renault–Nissan планирует выпускать новую Lada 4x4 не только в России, но и в Бразилии, на заводе Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, штат Парана.

Классическая Lada Niva/4x4
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Нива соревнуется с ВВП ))
Продам уши от мертвого осла.
363
19
Ответить
  
Сообщений: 12789
Будет спрос на Нивау до этого времени?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
603
125
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Мало, Нивы много не бывает
100
7
Ответить
sen4yk
Москва
совершенство не нуждается в изменении
221
24
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
это хорошо!!!
64
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
А я всё же вангую что до 2036-го
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
181
2
Ответить
АМК
У девушки с рекламного постера уже внуки.
Нива реаььно шедевр своего времени.
295
9
Ответить
In Play
Владивосток
Отлично ! Лучший и безальтернативный авто для своих целей и за такие деньги
106
19
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Это ппц. Ну реально. В далеком 1978, а может в 1979 году, уже и не вспомнить, я, идя в школу, увидел стоящую у гостинки в маленьком городке Арсеньеве чудо советского автопрома - -Ниву. Как сейчас помню, она была коричневого цвета, вокруг неё стояла куча мужиков и детей, все заглядывали под машину, бурно обсуждали подвеску и что то там ещё. Есть все же в жизни вечные ценности - это явно Нива и Геледваген:)))
Мой отзыв: BMW X5 2004
208
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
23 года до и, возможно, пару лет без путина, хотя в гараже по бумагам с ним)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
21
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
Сколько можно её мучать? С каждым годом качество все хуже.
66
119
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
у Меня есть Нива 14 года, доезжу её -куплю новую.))
в принципе кто покупают Ниву приходят к выбору осознано, а не по велению сердца.
поэтому спрос стабильный будет всегда.
144
11
Ответить
Алексей
Братск
надежность и немного комфорта ей повысить будет огонь
96
6
Ответить
Disperado
Красноярск
До 3026 )))
130
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Надо еще лет 30 выпускать, чтобы я стал дедом и успел опробовать
191
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорошая новость. Не все могут позволить себе даже Дастер на механике в нижней комплектации, на селе только УАЗ, Нива и хорошо подержаные иномарки с 4WD выручают народ, дорог-то даже и не обещают, в отличие от городов.
101
5
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
классика бессмертна
49
4
Ответить
я
Радужный
ПАЛАСИО
Будет спрос на Нивау до этого времени?
Да +
Нет -
Будет!
Умом Россию не понять !
29
21
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Зашел посмотреть ценник - полляма просят за неё.
Ну не знаю :-

Оказывается есть задранная комплектация Нива Bronto! Не слышал про неё.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
40
2
Ответить
premio711
Красноярск
Реновский дизель 1.5 бы ей..
84
11
Ответить
я
Радужный
RulonAboev
Сколько можно её мучать? С каждым годом качество все хуже.
Качество хуже этот вопрос к нынешним *******там из за бугра !
Но разработка достойная своего времени !
33
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Подушки ей бы... да в круг.
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017
31
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А потом и до векового юбилея рукой подать...
44
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
очень не торопливо делают замену... безумно не торопливо
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр Аргентов
Подушки ей бы... да в круг.
Некуда там подушки ставить. Да и сама конструкция кузова архаичная, никакие подушки делу не помогут.
60
4
Ответить
premio711
Реновский дизель 1.5 бы ей..
Не уср..ся бы он ей, учитывая качество и цену комплектующих этого дизеля и качество нашей солярки.
31
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Да уж, если в рестайлинге, как утверждает "Русский автомобиль" не будет новой передней панели, то это вообще незачет. Панель-то давно сделана.
22
 
Ответить
premio711
Красноярск
Александр Мельниченко
Не уср..ся бы он ей, учитывая качество и цену комплектующих этого дизеля и качество нашей солярки.
Реновский хреновый дизель?
27
12
Ответить
АМК
Пока что Honda XR650L и Kawasaki KLX 650 не сошли с дистанции, и то последний пережил несколько рестайлингов. Больше долгожителей кроме седана Пежо выпускаемого для Африки и Ближнего Востока не припомню.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 424
А в 2026 выпустят Ниву Кросс еще лет на 30
45
1
Ответить
8517502
Griffith
у Меня есть Нива 14 года, доезжу её -куплю новую.))
в принципе кто покупают Ниву приходят к выбору осознано, а не по велению сердца.
поэтому спрос стабильный будет всегда.
Стабильный около нулевой спрос
15
83
Ответить
Oleg72
Тюмень
Из*****а конфету не сделать..Хоть Бронто.,хоть еще что..Пока наш "удивительный и очень терпеливый" народ будет покупать,это ..омно будут продавать...
29
66
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60098
Ага, а потом сразу на летающие тарелки сядем!
Кто не матерится - тот не работает!
22
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Реновский дизель 1.5 бы ей..
Дизелек бы ей не помешал.
30
6
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Funfrock
Некуда там подушки ставить. Да и сама конструкция кузова архаичная, никакие подушки делу не помогут.
Разламают кузов или лучше их снаружи поставить))
6
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Ниве бы новый мотор и трансмиссию, тогда протянет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2432
Александр Аргентов
Подушки ей бы... да в круг.
На кой ей подушки? Конструкции уже 40 лет. Если разогнаться до 90 км/ч, при столкновении, никакие подушки не помогут, останется только Богу молиться.
36
2
Ответить
     
Сообщений: 2432
Александр Мельниченко
Не уср..ся бы он ей, учитывая качество и цену комплектующих этого дизеля и качество нашей солярки.
Дизель хороший. Он модернизируется с 2003 года и по надежности спокойно JZ обойдет еще. Видел много меганов с километражем под пол миллиона с этим двигателем.
22
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Не видать значит нам новой нивы.
Может внуки мне подарят.
Я проголосовал не за того...
17
5
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
И даже тогда когда наши корабли будут бороздить просторы космоса а люди будут осваивать звездные колонии, на заводе с неизвестным названием на тот момент в стране с неизвестным названием, но будут делать известную всем ниву для людей, которые затерялись на просторах этой страны, т.к. собственно как бы мы не хаили советский автопром никто из наших новых манагеров ориентирующихся на рынок используя опыт развитых стран и т.д. не родил ничего... К сожалению когда у людей основной амбицией только бабки ничего не может получиться достойного. Даже те же европейские заводы, да они зарабатывают прибыл, но заметьте что они говорят, мы работаем для покупателя, мы боремся за покупателя -для нас это важно!!! А тут тупо отжал распилил увел.....
27
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ПАЛАСИО
Будет спрос на Нивау до этого времени?
Да +
Нет -
Альтернативы у Нивы нет за эти деньги.
46
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Помню, когда задние фонари поменяли на вертикальные - это был "вау эффект"
да, я настолько стар, что помню этот момент - в голосовалке про возраст в нижней части списка.
Я проголосовал не за того...
40
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Качество поднимать, цену опускать и будет бестселлер.
.
22
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ефим
Дизелек бы ей не помешал.
Да, но дизеля нет. Был опытный образец с фиатовским дизелем, но с нынешним курсом - анриал.
5
 
Ответить
12063922
S-driver
Хорошая новость. Не все могут позволить себе даже Дастер на механике в нижней комплектации, на селе только УАЗ, Нива и хорошо подержаные иномарки с 4WD выручают народ, дорог-то даже и не обещают, в отличие от городов.
Правильно написал , вот только Уаз стоит не меньше Дастера.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
cnupum
Помню, когда задние фонари поменяли на вертикальные - это был "вау эффект"
да, я настолько стар, что помню этот момент - в голосовалке про возраст в нижней части списка.
Тогда же обновили салон и выпустили длиннобазную "Тайгу" - по сути нынешнюю 2131, но трехдверку, а не пятидверку, как сейчас. Тоже бред, если задуматься - выпускать машину без изменений с 77 по 93 год и только потом делать рестайлинг.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
cnupum
Не видать значит нам новой нивы.
Может внуки мне подарят.
NG должна быть в 21-22 годах.
1
 
Ответить
12063922
premio711
Реновский дизель 1.5 бы ей..
У дизеля крутящий момент выше, придется коробку, раздатку , привода пол машины переделать .
30
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Однажды на Землю рухнем метеорит. Исчезнет все, не останется следов от городов, мегаполисов и стран. Уцелеет только Нива. По ней инопланетяне определят, что тут жили разумные существа)
40
 
Ответить
12063922
Oleg72
Из*****а конфету не сделать..Хоть Бронто.,хоть еще что..Пока наш "удивительный и очень терпеливый" народ будет покупать,это ..омно будут продавать...
Назови другое авто для рыбаков и охотников за сопоставимые деньги.
40
4
Ответить
6050734
Новосибирск
продавец железок
Зашел посмотреть ценник - полляма просят за неё.
Ну не знаю :-

Оказывается есть задранная комплектация Нива Bronto! Не слышал про неё.
это НИВА КРОСС???
5
3
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Хрена ли менять бампера ? Вы твари торпеду замените ... она из прошлого века !!!!!
20
10
Ответить
Funfrock
Да, но дизеля нет. Был опытный образец с фиатовским дизелем, но с нынешним курсом - анриал.
на экспорт еще дизель от Пежо ставили
2
1
Ответить
   
Сообщений: 854
premio711
Реновский дизель 1.5 бы ей..
Это К9К который? Говорят живучий и мегавечный, один проблем вкладыши, но раз в 150тыс подкинуть новые и вася кот
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Sydney896
А я всё же вангую что до 2036-го
А потом кто? Медведев?
11
2
Ответить
Вова
Находка
Хотя бы салон сделали нормальный, а так это ломучее ведро с болтами, разве что проходимое..
14
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
siralosatseV
Мало, Нивы много не бывает
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Ваше Величество
Пока что Honda XR650L и Kawasaki KLX 650 не сошли с дистанции, и то последний пережил несколько рестайлингов. Больше долгожителей кроме седана Пежо выпускаемого для Африки и Ближнего Востока не припомню.
а Жук самый первый.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Вова
Хотя бы салон сделали нормальный, а так это ломучее ведро с болтами, разве что проходимое..
а откуда в находки нивы то?
а если их там нету, то откуда ты знаешь ведро это с болтами или тазик без болтов
19
9
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Нива соревнуется с ВВП ))
Путин победит :-)
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Хорошо,когда нет альтернативы и можно впаривать первобытные технологии. Скоро начнут повозки для лошадей продавать.
22
6
Ответить
zogar-zag
продавец железок
Зашел посмотреть ценник - полляма просят за неё.
Ну не знаю :-

Оказывается есть задранная комплектация Нива Bronto! Не слышал про неё.
Это Нива-Кросс :-)
2
 
Ответить
9152708
надо только безопасной ее сделать, поставить каркас чтобы не размазывало так при аварии
6
5
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
bRUtality
А потом кто? Медведев?
А потом дети подрастут , династия одним словом . Но 76% это навсегда . ))
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
12063922
Правильно написал , вот только Уаз стоит не меньше Дастера.
УАЗ Хантер - от 644 900 руб. Текущая информация с официального сайта завода УАЗ. На уровне Шнивы (кстати с 1.07.18 вновь подорожала).
4
 
Ответить
premio711
Красноярск
Shinkei
Это К9К который? Говорят живучий и мегавечный, один проблем вкладыши, но раз в 150тыс подкинуть новые и вася кот
Значит на Ниву в самый раз такой.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Klёninstyle
Ниве бы новый мотор и трансмиссию, тогда протянет.
И кузов с салоном поменять. Тогда спрос бешеный будет.
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Был бы там движок на 100 лошадей, ESP, климат-контроль с фильтром салона. То я бы может и купил бы.
5
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Вывод тут только один. На данный момент и за всю историю Советско-Российского производства автомобилей,ничего лучше Нивы,так и не смогли сделать... Ну хоть хватает ума и совести признать это и продолжить выпуск этого замечательного автомобиля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Нива- легенда!
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 890
Думаю, и после 2026 будут клепать. Скорее всего до 2040 доживет (говорю без иронии).
11
 
Ответить
Иван
Братск
Сколько можно уже выпускать этот автохлам?!!)
6
19
Ответить
Андрей
Тюмень
В Бразилии зайдет машинка, думаю еще лучше чем у нас будет продаваться. ДЛя вылазок на рыбалку-охоту за эти деньги нет лучше варианта, я про новые машины, а то набегут щас люди "умные" с пожеланиями разными)))
Знаю людей у которых она второй машиной катается. ЕЕ не ЖАЛКО!!!
10
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
<Strelok>
Был бы там движок на 100 лошадей, ESP, климат-контроль с фильтром салона. То я бы может и купил бы.
Там и ценник возрастёт
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
no name
Это ппц. Ну реально. В далеком 1978, а может в 1979 году, уже и не вспомнить, я, идя в школу, увидел стоящую у гостинки в маленьком городке Арсеньеве чудо советского автопрома - -Ниву. Как сейчас помню,...
Только Гелик не стоит на месте... А Нива как выпускалась квадратно-деревянная, так и будет выпускаться до 26-го года...
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2432
12063922
У дизеля крутящий момент выше, придется коробку, раздатку , привода пол машины переделать .
Ну так в ЕС продавалась Нива с дизелем 1.9. Тарахтит дико, но гребет здорово, 92 л.с.
8
1
Ответить
АМК
fareast
а Жук самый первый.
Нет , пожалуй самый первый Citron 2CV
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mihael Semenov
на экспорт еще дизель от Пежо ставили
Это в каменном веке. Там по-моему даже нетурбовый дизель был.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
Зачем выпускать что-то без модернизаций и апгрейдов? Надо хотя бы раз в год там добавлять что нибудь : подушки, на след год раму с лазерной сваркой, потом есп АКПП, панель современную, руль... А если забивать по принципу "и так хавают" это приведет, точнее уже привело к тому что проще всю линию остановить, чем превратить этот утилитарный вездеход в современный безопасный автомобиль.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5784
Андрей
В Бразилии зайдет машинка, думаю еще лучше чем у нас будет продаваться. ДЛя вылазок на рыбалку-охоту за эти деньги нет лучше варианта, я про новые машины, а то набегут щас люди "умные" с пожеланиями разными)))
Знаю людей у которых она второй машиной катается. ЕЕ не ЖАЛКО!!!
Мне пассажиров жалко и одежду свою. За поездку пропахнеш испарениями АвтоВАЗа будешь вонять как шофёр-таксист из прошлого
5
18
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Smart Bastard
Зачем выпускать что-то без модернизаций и апгрейдов? Надо хотя бы раз в год там добавлять что нибудь : подушки, на след год раму с лазерной сваркой, потом есп АКПП, панель современную, руль... А если забивать...
Потому что нива идеально. А улучшать хорошее - это только портить!
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО
Нива соревнуется с ВВП ))
Но у Нивы реальная польза, так что некорректное сравнение
9
2
Ответить
12063922
S-driver
УАЗ Хантер - от 644 900 руб. Текущая информация с официального сайта завода УАЗ. На уровне Шнивы (кстати с 1.07.18 вновь подорожала).
Что про Патриота в максималке не написали ,ведь УАЗ.
1
1
Ответить
12063922
AHTOH_KPblM
Ну так в ЕС продавалась Нива с дизелем 1.9. Тарахтит дико, но гребет здорово, 92 л.с.
Ваша правда, забыл видел такую в Германии давно правда. Нива и сейчас там продается с дизелем с бензином очень мало в Европе авто.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А зачем нам прогресс, нам и с дровами неплохо!
5
2
Ответить
ivan
Барнаул
Помню новость о том, что ниву снимают с производства, оставят только шевроле версию.

Народ писал, надо успеть купить, последние в наличии и в таком духе.

Теперь, неее... Еще поделаем, берут хорошо.

А что ее не брать, в деревнях агрономы, животноводы, все на нивах.

У этого авто действительно огромный спецефический рынок.

Автоваз тот еще троль.
Если конечно Дром не сам новости сочиняет.
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
PavKid
Потому что нива идеально. А улучшать хорошее - это только портить!
Согласен, как дешевый внедорожник она хороша, но упаси вас боже попасть на ней в ДТП.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Альтернативы нет и за схожие деньги ее нельзя создать даже теоретически. Поэтому будут продавать и дальше.
В каком месте дастер может быть заменой ниве совершенно не ясно. Ничего общего у этих машин, Нива это полноприводный внедорожник, дастер это задранный хэтчбек с передним приводом или имитацией полного привода через муфту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
К вопросу об ареале обитания Нив. В Черногории частенько встречаются. Как старые, так и свежие. Даже пару раз встречал свежие УАЗики хантеры. В одной деревушке на небольшой разборке гольфов одиного стоял кузов жиги семерки.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
я
Качество хуже этот вопрос к нынешним *******там из за бугра !
Но разработка достойная своего времени !
Своего, это какого? А мы в том времени живем или нет?
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Александр Аргентов
Подушки ей бы... да в круг.
Пуховые, совеццкие. И коробку пломбира по писят копеек. Ну ребята, человеки, 2018! год на дворе, может еще Форд Model T возродим или Руссо-балт? Они еще проще и дешевле будут.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Нива, УАЗ, это просто квинтэссенция русского человека. Коли не ценит человек свою жизнь, нефиг ему современный и безопасный автопром предлагать. Бабы еще нарожают, апосля ДТП.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 84
premio711
Реновский дизель 1.5 бы ей..
был уже,Ваз 21215 хлопот дофига с ним.сняли с производства.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
продавец железок
Зашел посмотреть ценник - полляма просят за неё.
Ну не знаю :-

Оказывается есть задранная комплектация Нива Bronto! Не слышал про неё.
про задранную не скажу,
но удлиненная на 250 мм от Бронто
пользовалась спросом.
и броневики для не богатых банков
они тоже делали.
даже "ландоле" была в линейке...
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ефим
Дизелек бы ей не помешал.
в 2002 году дизель от Пежо с установкой
стоил ровно столько же как и новая Нива)))

интересовался, знаю.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
cnupum
Помню, когда задние фонари поменяли на вертикальные - это был "вау эффект"
да, я настолько стар, что помню этот момент - в голосовалке про возраст в нижней части списка.
эффект был от крышки багажника,
оказывается можно и без ступенек сразу
было сделать, а фонари вертикально
вставить.

П.С. 5 лет работы на заводе, офф поставщике Ваза
позволяют знать некие изюминки нашепрома)))
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Mihael Semenov
на экспорт еще дизель от Пежо ставили
4.5 тыщи убитых енотов с установкой
этот мотор стоил в 2002 году.
машина тогда стоила порядка 4.3 тыщи.

была идея поменять мотор, но с осознанием
бесконечности вселенной решил оставить
все как есть)))
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Smart Bastard
Мне пассажиров жалко и одежду свою. За поездку пропахнеш испарениями АвтоВАЗа будешь вонять как шофёр-таксист из прошлого
с твоим ником не стремно,
а само то!
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
KyTy3oBb
Согласен, как дешевый внедорожник она хороша, но упаси вас боже попасть на ней в ДТП.
это вы о каком виде аварии говорите?
подбил меня один в крыло заднее-
ничего страшного,крутануло на дороге....
бил сам , там у пострадавших проблемы
возникали.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Duck_VL
Только Гелик не стоит на месте... А Нива как выпускалась квадратно-деревянная, так и будет выпускаться до 26-го года...
Об этом и речь была. С сарказмом я это пытался сказать
 
 
Ответить
Москва
Oleg72
Из*****а конфету не сделать..Хоть Бронто.,хоть еще что..Пока наш "удивительный и очень терпеливый" народ будет покупать,это ..омно будут продавать...
зачем такую дичь писать?
сегодня - огромный выбор авто, что у нас в стране, что за рубежом. Любой волен купить, что хочет.
НИВУ - завод уже пару раз хотел снять с производства, но на нее сохраняется устойчивый спрос - потому и не снимают. Раз на товар есть спрос, в размере продаж, обеспечивающих прибыль - только дурак прекратит выпуск.
9
1
Ответить
Москва
НИВА в юности была моей мечтой!
увидел её у соседа, молодого спортсмена - вишнёвую, дерзкую, красивую...

Немного истории этого легендарного авто:
-------------
Прошло уже 40 лет с начала выпуска этого потрясшего мир автомобиля. С тех пор не происходило никаких особых конструктивных изменений, но на Ниву по-прежнему имеется высокий спрос в виду дешевизны и практичности. Конструктивные особенности ходовой части, несущий кузов и короткая колёсная база легли в основу большинства современных «паркетников». Автомобиль стал очень популярен среди садоводов, рыболовов, грибников, охотников и жителей сельской местности. В советское время Нива активно экспортировалась, поэтому её можно встретить на территории многих государств мира.

Первая идея о внедорожнике для жителей сельской местности возникла у главного конструктора ВАЗ Владимира Соловьёва ещё за 8 лет до начала выпуска модели. И надо сказать, время, потраченное на разработку этой модели – прошло не зря. Автомобиль вызвал волну заинтересованности во всём мире – для того времени это был великолепный внедорожник, не имеющий аналогов. Конструкцию кузова впоследствии скопировал даже американский Cherokee, поскольку американские автолюбители, привыкшие к громоздким и прожорливым автомобилям, хотели видеть именно небольшой компактный внедорожник. Нива стала прародителем современных паркетников.

Особых изменений в экстерьере Нива 4х4 так и не произошло, в чём вы можете убедиться, изучив фото и видео в интернете. Но в этом нет ничего страшного – легенда должна оставаться легендой. Точно также на протяжении многих лет практически не меняется дизайн таких шедевров, как Mercedes Gelandewagen, Suzuki Jimny и Land Rover Range Rover.
Наверняка, многие любители езды по бездорожью неоднократно наблюдали, как Нива вытягивает из грязи «крутые» внедорожники, напичканные электроникой - отсутствие электроники и ставит этот автомобиль на почётное первое место пьедестала бюджетных вседорожников, ведь все важные узлы автомобиля имеют исключительно механическое управление.
6
 
Ответить
Вова
Находка
fareast
а откуда в находки нивы то?
а если их там нету, то откуда ты знаешь ведро это с болтами или тазик без болтов
А разве это нормально выпускать в наше время авто без какой-либо безопасности, с древним салоном образца 70-х. Да, проходимость хорошая, но должен же быть хоть какой-то прогресс. У тойоты например land cruiser сороковка, восьмидесятка тоже были хороши на бездорожье, но тем не менее давно не выпускаются. Все хорошо для своего времени.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей Николаевич
это вы о каком виде аварии говорите?
подбил меня один в крыло заднее-
ничего страшного,крутануло на дороге....
бил сам , там у пострадавших проблемы
возникали.
У нас тут пару лет назад в городе была авария, попавшая на регик. Нива vs BMW в лоб. В BMW синяки в Ниве сразу насмерть, рулевая колонка при ударе уходит вверх в голову и ломает шею. Никакая подушка не исправит этот КОНСТРУКТИВНЫЙ косяк. Во времена создания Нивы про всякие там деформации, компьютерный расчет и т.п. никто даже не думал.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Я так думаю к 100-летнему юбилею прекратят выпуск.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
в 2002 году дизель от Пежо с установкой
стоил ровно столько же как и новая Нива)))

интересовался, знаю.
Либо нива так дёшево стоила, либо за дизель и установку просили неоправданно много.
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
LexaChTZ
Хрена ли менять бампера ? Вы твари торпеду замените ... она из прошлого века !!!!!
зачем ее менять по гавну ездить, чтобы цена выросла ?
2
1
Ответить
In Play
Владивосток
KyTy3oBb
Согласен, как дешевый внедорожник она хороша, но упаси вас боже попасть на ней в ДТП.
где в ней в дтп попадать ?
1
2
Ответить
Александр
Иркутск
Как же она надоела!!!
 
4
Ответить
Funfrock
Некуда там подушки ставить. Да и сама конструкция кузова архаичная, никакие подушки делу не помогут.
Джимни выпускается в ещё более компактном измерении, но систем там немало. Было бы желание, можно и на Ниву поставить. Другое дело, что она подорожает сильно. Но вот качество узлов и их надёжность могли бы и увеличить. Плюс качество сборки.
5
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
12063922
Назови другое авто для рыбаков и охотников за сопоставимые деньги.
Если тебе рыбалка и охота важнее собственной безопасности и ты не боишься после аварии оказаться пресервой в банке?!..Ну тогда да...покупай эту очень устаревшую и ломучую консервную банку!Дешевле этого *****а ,новую машину не купить для этих целей!
 
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Е М
зачем такую дичь писать? сегодня - огромный выбор авто, что у нас в стране, что за рубежом. Любой волен купить, что хочет. НИВУ - завод уже пару раз хотел снять с производства, но на нее сохраняется...
Дичь пишишь ты!!!И думаешь так же как дичь!!!!Если таким как ты пофиг на свою безопасность и безопасность пассажиров,конечно,продажи этого *****а будут продолжаться до 2545 года!
1
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
если спрос есть - надо выпускать
You'll never walk alone!
3
1
Ответить
12387277
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Вот тот блог--- http://lix.mx/myway
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1868
С такими дорогами и уровнем жизни нива, как ни смешно, все еще одно из самых конкурентоспособных предложений. А поскольку ни дороги, ни уровень жизни не изменятся - долгих лет жизни лучшему творению отечественного автопрома
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Sydney896
А я всё же вангую что до 2036-го
Нашей эры или следующей ?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
1
 
Ответить
Саня
Красноярск
Ей бы не новые бамперы и декоративные панели в салоне, а мотор посильнее. И наконец-то убрали бы эти ползунки управления климатом и вечно текущий кран печки.
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
Спрос стабильный, почему бы и не производить, за эти деньги все равно альтернативы нет.
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
4.5 тыщи убитых енотов с установкой
этот мотор стоил в 2002 году.
машина тогда стоила порядка 4.3 тыщи.

была идея поменять мотор, но с осознанием
бесконечности вселенной решил оставить
все как есть)))
а сильно геморно во всех смыслах ставить 1.5 от рено?
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Oleg72
Дичь пишишь ты!!!И думаешь так же как дичь!!!!Если таким как ты пофиг на свою безопасность и безопасность пассажиров,конечно,продажи этого *****а будут продолжаться до 2545 года!
Lada 4x4 продается в Европе, мало того, она самая продаваемая модель Lada в Европе, ,благодаря высокой жесткости кузова, после небольших доработок, она спокойно проходит тест по системе EuroNCAP.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
несменяемая
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
эта музыка будет вечной
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Безумие...
Продливать жизнь устаревшему, не дорабатывать и не внедрять нововведения в 21 веке - преступление.
Кто "ЗА" подлить? Вы пользуетесь всё ещё счётными палочками или обходитесь стационарным телефонным аппаратом?
Огонь разжигаете с помощью камней и палок, что ли....
Много покупает НИВЫ и их же катает....Цена новой нивы 500 тыр. Вы гтовы её купить сейчас? Будете готовы купить в 2026г?
Безумие...
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
him541
Lada 4x4 продается в Европе, мало того, она самая продаваемая модель Lada в Европе, ,благодаря высокой жесткости кузова, после небольших доработок, она спокойно проходит тест по системе EuroNCAP.
у Вас есть НИВА? Вы готовы купить её в РФ, сейчас 500 тыр....или в 2026году?
************************
Мотоцикл УРАЛ тоже, продают за бугор...Много его покупают в РФ? Вы готовы купить его сейчас?
Аллюмминий и т.д.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Саня
Ей бы не новые бамперы и декоративные панели в салоне, а мотор посильнее. И наконец-то убрали бы эти ползунки управления климатом и вечно текущий кран печки.
Более того, не паханное поле ... работы с ней, по меркам сегодняшнего автомобилестроения - у м о т а т ь с я!
Всё надо менять!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Nikolay Keskinov
Джимни выпускается в ещё более компактном измерении, но систем там немало. Было бы желание, можно и на Ниву поставить. Другое дело, что она подорожает сильно. Но вот качество узлов и их надёжность могли бы и увеличить. Плюс качество сборки.
сейчас стоит 500 тыр...ещё подорожает?
У Вас есть в хозяйстве Нива?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
B.I.S.
Я так думаю к 100-летнему юбилею прекратят выпуск.
Юбилейная версия будет с люком)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Причина Безумств
Вывод тут только один. На данный момент и за всю историю Советско-Российского производства автомобилей,ничего лучше Нивы,так и не смогли сделать... Ну хоть хватает ума и совести признать это и продолжить выпуск этого замечательного автомобиля...
Вы издите на Ниве, используете каждый день ?
времена этого замечательного автомобиля прошли...
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
ПАЛАСИО
Будет спрос на Нивау до этого времени?
Да +
Нет -
У Вас тоже НИВА?
сейчас 2018г (цена 500 тыр) ... очередь за ней до 2026году (цена с учетом инфляции...???)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
In Play
Отлично ! Лучший и безальтернативный авто для своих целей и за такие деньги
во Владике очередь на неё до 2026года? да пока она доедет))))...проще Джимни купить)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
no name
Это ппц. Ну реально. В далеком 1978, а может в 1979 году, уже и не вспомнить, я, идя в школу, увидел стоящую у гостинки в маленьком городке Арсеньеве чудо советского автопрома - -Ниву. Как сейчас помню,...
приобрели сами-то ?
или в очереди на неё у офицала стоите? каким по счёту и на какой год ?
Может народ копит на её покупку (сейчас 2018-500тыр) и по расчетам 2026году готовы скупить - МЕЧТЫ ТАК СБЫВАЮТСЯ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
у Меня есть Нива 14 года, доезжу её -куплю новую.))
в принципе кто покупают Ниву приходят к выбору осознано, а не по велению сердца.
поэтому спрос стабильный будет всегда.
А-а-а?!
Приходят к выбору в виду ДОХОДОВ! Сейчас 2018год - цена её 500 тыр. Вы готовы купить и потратить 500 тыр на НИВУ?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Алексей
надежность и немного комфорта ей повысить будет огонь
Чтобы повысить, надо заново проектировать и ... Новую машину надо - 21 век!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
тойот-койот
классика бессмертна
и Вы смотрю, тоже ценитель классики....и в Вашем гараже она стоит? Вы тоже, наверно, копите на неё, т.к. планируете купить "БЭССМЕРТНОЙ" (специально в кавычках) ЛАДу
 
 
Ответить
Кирилл Олегович
S-driver
УАЗ Хантер - от 644 900 руб. Текущая информация с официального сайта завода УАЗ. На уровне Шнивы (кстати с 1.07.18 вновь подорожала).
И получаем от УАЗ Хантер! Рамный на мостах, полноразмерный автомобиль у которого 5 дверей и полноценных 5 мест, багажник больше, мощнее мотор, меньше ненужного пластика. Для меня выбор очевиден, т.к имея семью с 3 дверями совсем никак и багажника толком нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Е М
НИВА в юности была моей мечтой! увидел её у соседа, молодого спортсмена - вишнёвую, дерзкую, красивую... Немного истории этого легендарного авто: ------------- Прошло уже 40 лет с начала выпуска...
Июнь 2018 года (цена 500 тыр):
Ваше мнение:
***************************
Купили или планируете?
Есть Желание купить, но нет возможности?
Возможности есть, но купить желания нет?
Возможности есть но купить желание иномарку?
Потребности нет?
Машина -есть, потребности - нет?
*************************************
Лично Вам нужна Нива...готовы в будущем её купить/поменять/обменять на Ниву
 
 
Ответить
Gans VBG
Выборг
Инновационные технологии , современный дизайн))) За что нам это)
Буханку то наверно до 2065 года продержут)))
 
 
Ответить
Иван
Ульяновск
no name
Это ппц. Ну реально. В далеком 1978, а может в 1979 году, уже и не вспомнить, я, идя в школу, увидел стоящую у гостинки в маленьком городке Арсеньеве чудо советского автопрома - -Ниву. Как сейчас помню,...
и буханка, 60 лет в этом году
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Нетленочка
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
@ndron96
во Владике очередь на неё до 2026года? да пока она доедет))))...проще Джимни купить)
за сколько ты купишь новый Джимини ? Речь про новый авто.
1
 
Ответить
953415
Хабаровск
Даёшь ЛАДА НИВА 2177 года выпуска ( с модернизациями)!!!!!
И смех и грех:)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
In Play
за сколько ты купишь новый Джимини ? Речь про новый авто.
см. выше...речь о продукте (НИВА) 70-х годов и продлении жизненного цикла продукта (НИВА) до 2026 ...
Речь о том, что даже НОВУЮ НИВУ на данный момент купят - еденицы, большая часть предпочтёт б/у иномарку.
Речь о том, если реальный смысл производства на внутренний рынок...
Речь о том, что спрос рождает предложение.Где очередь на НИВУ?
Речь о том, кто есть реально владелец НИВЫ или кто из присутствующих готов или планирует её купить...
****************
в том виде, что она есть и за такие деньги смысла в ней, даже в новой, нет....
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Иван
и буханка, 60 лет в этом году
Ждём юбилейную версию!
наверно будет прилагаться ящик водки, полушубок и иконки
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
@ndron96
приобрели сами-то ?
или в очереди на неё у офицала стоите? каким по счёту и на какой год ?
Может народ копит на её покупку (сейчас 2018-500тыр) и по расчетам 2026году готовы скупить - МЕЧТЫ ТАК СБЫВАЮТСЯ
И снова отвечаю - с сарказмом это я сказал. В те годы я был пионером, как я мог машину то купить? У родителей была 01, и конечно, на ее фоне Нива казалась не просто шагом вперёд, а космосом каким то. Мне уже, как ни печально это признать, шестой десяток, а этот автомобиль (я про Ниву, если что), до сих пор выпускается. Ну бред же, разве нет???? Здесь вон, вроде только Х5 на тест-драйв взял, а они, баварцы, не прошло и пяти (прикиньте, аж целых 5 лет прошло!!!!), берут, и новый Х5 выпускают. Сволочи. То ли дело Нива. Слов нет. А да. Я думал, мне до пенсии 9 лет. Фиг. С Нивой вместе на неё видно и пойдём .
 
 
Ответить
Причина Безумств
Вывод тут только один. На данный момент и за всю историю Советско-Российского производства автомобилей,ничего лучше Нивы,так и не смогли сделать... Ну хоть хватает ума и совести признать это и продолжить выпуск этого замечательного автомобиля...
А как же Буханка ??? :))))))
 
 
Ответить
ivan
Помню новость о том, что ниву снимают с производства, оставят только шевроле версию. Народ писал, надо успеть купить, последние в наличии и в таком духе. Теперь, неее... Еще поделаем, берут хорошо....
Про автоваз улыбнуло :))
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
@ndron96
см. выше...речь о продукте (НИВА) 70-х годов и продлении жизненного цикла продукта (НИВА) до 2026 ... Речь о том, что даже НОВУЮ НИВУ на данный момент купят - еденицы, большая часть предпочтёт б/у иномарку....
Ты бестолковый "Швондер", полагающий что в жизни все устроенно по твоему мнению. На ниву всегда есть спрос, у нее нет конкурентов и альтернатив за свои деньги, раз ее продают и производят значит ее покупают. У Бати Нива, когда подбирали ему авто, в том числе из Японии, а также новую в Россию, после множества сравнений Нива оказалась лучшая по всем параметрам для езды по Якутии, денег у нас хватает и на Прадик новый, но конкретно под его цели это лучший вариант. Хотя я сам ни разу не владел отечественным авто, но мне хватает обьективности признать что у Нивы нет конкурентов за свои деньги. Новая машина это новая машина, а не поддержанный из Японии
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
no name
И снова отвечаю - с сарказмом это я сказал. В те годы я был пионером, как я мог машину то купить? У родителей была 01, и конечно, на ее фоне Нива казалась не просто шагом вперёд, а космосом каким то. Мне...
такими темпами, НИВА переживет нас
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
@ndron96
А-а-а?!
Приходят к выбору в виду ДОХОДОВ! Сейчас 2018год - цена её 500 тыр. Вы готовы купить и потратить 500 тыр на НИВУ?
конечно готов! нафиг мне Ленд Крузер, когда под мои цели мне нужна именно Нива? не Шевроле Нива , не Дастер не УАЗ , а именно Нива.
3
 
Ответить
9911403
АвтоВАЗ» продлил срок производства внедорожника Lada 4x4 («Нива») до 2026 года. А почему реформа пенсии с 2019г.
 
 
Ответить
12063922
Oleg72
Если тебе рыбалка и охота важнее собственной безопасности и ты не боишься после аварии оказаться пресервой в банке?!..Ну тогда да...покупай эту очень устаревшую и ломучую консервную банку!Дешевле этого *****а ,новую машину не купить для этих целей!
Земляк в лесу движухи нет как на трасе Заводоуковск - Тюмень, я про другое проходимость , не жалко , а на выезд у меня другие авто есть, на ниве в дальняк караул согласен.
1
 
Ответить
алексей
Иркутск
8517502
Стабильный около нулевой спрос
Ой да шо вы говорите,то то за этим нулевым спросом даже в иркутске очередь.
2
 
Ответить
алексей
Иркутск
12063922
Правильно написал , вот только Уаз стоит не меньше Дастера.
Тю когда это хантер так подорожал
 
 
Ответить
алексей
Иркутск
@ndron96
у Вас есть НИВА? Вы готовы купить её в РФ, сейчас 500 тыр....или в 2026году?
************************
Мотоцикл УРАЛ тоже, продают за бугор...Много его покупают в РФ? Вы готовы купить его сейчас?
Аллюмминий и т.д.
Болезный нива,уаз это философия,стиль жизни,свобода если хотите,безумие это ваша жизнь,сидеть бесконечно за компом и строчить всякую дичь,пожрать,погадать и снова по кругу,это безумие.
1
 
Ответить
12063922
алексей
Тю когда это хантер так подорожал
А Патриот уже не уаз?
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Стабильность со времен Хрущева.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
In Play
Ты бестолковый "Швондер", полагающий что в жизни все устроенно по твоему мнению. На ниву всегда есть спрос, у нее нет конкурентов и альтернатив за свои деньги, раз ее продают и производят значит...
Ты не с РЕНОВАЗа случаем...Волк в шкуре Овцы ?
21-й век...
Не владел отечественным авто? Ты пересядь на НИВУ! продли производство Буханки до 2030года...
НОВАЯ МАШИНА - это НОВАЯ МАШИНА....
Новые Ботинки - это Новые Ботинки
****************************************************
Новые отечественные машины - это даже не 10 летние б/у иномарки !!!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
конечно готов! нафиг мне Ленд Крузер, когда под мои цели мне нужна именно Нива? не Шевроле Нива , не Дастер не УАЗ , а именно Нива.
Я и думаю, очередь на НИВЫ, у официалов....Кредиты в долги лезут.
Смотрю, и за окном, и на парковке (1200 машино-мест) ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НЕ ВИЖУ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
алексей
Болезный нива,уаз это философия,стиль жизни,свобода если хотите,безумие это ваша жизнь,сидеть бесконечно за компом и строчить всякую дичь,пожрать,погадать и снова по кругу,это безумие.
НИВА и УАЗ согласен БОЛЕЗНЫЙ мобиль.
Безумие продолжать клепать, ничего не изменяя...И СНОВА ПО КРУГУ: 90-ые, 2000-ый год, 2026-й год....один и тотже ТАЗ!
*****************
Вы сотовый телефон сколько раз в жизни поменяли? Или всё ещё ходите на телеграф?
 
1
Ответить
Москва
"Благодаря уникальности конструкции, удивительной проходимости и выносливости «Нива» за рубежом превратилась в легенду. Ее оценили в Бельгии и Голландии, Великобритании и Германии. Факт девятый: в Германии на покупку «Нивы» нужно было записываться в очередь, как на «Мерседес». В странах же Восточной Европы предварительная запись на «Ниву» в 80-х — вообще нормальное явление… В 1978 году австрийский журнал Austromotor писал: «То, что этой «Ладе» нет равных, показывает — русские внимательно проанализировали автомобильный рынок и точно попали в пустующую нишу…»
…Толчок к бурному росту продаж автомобиля в Европе дала… погода. В 1979 году зима в Европе выдалась необычайно снежная, обычные легковушки передвигались по неубранным дорогам с большим трудом. Непривыкший к заносам европеец с оторопью и завистью взирал, как русская «Нива» проезжала даже там, где сидели тяжелые джипы. Лучшей рекламы трудно было представить: в тот год в одной только Германии «Нив» продали в четыре раза больше, чем годом ранее! Факт десятый: «Нива» успешно продавалась более чем в 100 стран мира, ее собирали в шести странах: в Бразилии, Эквадоре, Чили, Панаме, Греции, Канаде. Факт одиннадцатый: в Новой Зеландии в 80-е годы 40% регистрации всех внедорожников приходилось на «Ниву», а в Австрии она несколько лет занимала 90% внедорожного сегмента рынка. Во Франции же «Нива» была вообще культовым автомобилем. Во многих странах до сих пор существуют клубы любителей «Нив», а в Англии поклонники «Нивы» даже издают свой журнал!
Однажды в Швеции прошла критическая кампания в отношении ФИАТа. Под шумок досталось и ВАЗу — мол, одним миром мазаны! Тут же в одной из шведских газет появилась статья под заголовком: «Если ты еще раз плохо скажешь о ВАЗе, я дам тебе в зубы!»
Показательный момент, ярко характеризующий влияние, оказанное «Нивой» на мировой внедорожный автопром: в 1986 году японцы подарили руководителю проекта «2121» Петру Прусову рекламный проспект своей будущей модели Suzuki Vitara с надписью «Крестному отцу этого автомобиля».
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nikolay Keskinov
Джимни выпускается в ещё более компактном измерении, но систем там немало. Было бы желание, можно и на Ниву поставить. Другое дело, что она подорожает сильно. Но вот качество узлов и их надёжность могли бы и увеличить. Плюс качество сборки.
Имеется два аспекта - места для размещения подушек в Ниве просто нет. В принципе. Наверное, можно решить эту проблему, но это потребует изменений в "железе". Второй более важный аспект - появление подушек слабо отразится на безопасности. Нива обладает архаичной конструкцией, при аварии машина складывается.
 
1
Ответить
Миха
Балашиха
Трехдверный автомобиль эгоист, ну так специфическая аудитория у неё, вроде и внедорожник и нет, слабенькая. Новой альтернативой ей, будет УАЗ Патриот, нормальных размеров автомобиль. Вешай что угодно, тининга валом, едет везде бездорожье/трасса/город и вид имеет.
 
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
@ndron96
Я и думаю, очередь на НИВЫ, у официалов....Кредиты в долги лезут.
Смотрю, и за окном, и на парковке (1200 машино-мест) ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НЕ ВИЖУ
видимо не туда смотришь))
Нивоводы они скрытно по просторам страны катаются по своим обыденным делам(охота, рыбалка, стройка итд итп)
и не лезут во всякие ТОПЫ
 
 
Ответить
1553468
Чита
Производство Нивы пережило распад СССР, стало быть и распад РФ переживет. Не долго ждать осталось.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
видимо не туда смотришь))
Нивоводы они скрытно по просторам страны катаются по своим обыденным делам(охота, рыбалка, стройка итд итп)
и не лезут во всякие ТОПЫ
какие уж там, топы....
я сам обладатель Бронто, но 3-я машина и используется для своих целей. НО, желания обновить на новую НИВУ либо Бронто не возникает))
то шо рабочие места создаёт - это да
то шо Нивой за тока лет "наелись" - это да
**************************
я же пояснял, надо всё обновлять и модернизировать. Повторю, Вы всё ещё на телеграф ходите звонить? Нет же сотовый. КнопочнАЙ? не факт....Всё идёт по пути развития, и технического, и умственного и т.д. Вы хотите 70-е года пронести до 2026г? Без обид, но из каменного века лично вы уже вышли или также на пальме сидите? ВИДИМО ВАМ ОТ ТУДА ВИДНЕЕ...не то что мне.
1
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
@ndron96
какие уж там, топы.... я сам обладатель Бронто, но 3-я машина и используется для своих целей. НО, желания обновить на новую НИВУ либо Бронто не возникает)) то шо рабочие места создаёт - это да то шо...
"я же пояснял, надо всё обновлять и модернизировать. Повторю, Вы всё ещё на телеграф ходите звонить? Нет же сотовый. КнопочнАЙ? не факт....Всё идёт по пути развития, и технического, и умственного и т.д. Вы хотите 70-е года пронести до 2026г? Без обид, но из каменного века лично вы уже вышли или также на пальме сидите? ВИДИМО ВАМ ОТ ТУДА ВИДНЕЕ...не то что мне."

не корректное сравнение..
есть топор, а есть автоматический дровокол...с чем в поход пойдёшь?
есть Ленд крузер и он многое может, но есть необходимость в простом , дешёвом автомобиле и Нива эту потребность удовлетворяет .
и в данном случае возраст не имеет значения т.к ездить надо по полям и стройкам, а не по набережной Круазе или парковаться у казино в Монако.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
"я же пояснял, надо всё обновлять и модернизировать. Повторю, Вы всё ещё на телеграф ходите звонить? Нет же сотовый. КнопочнАЙ? не факт....Всё идёт по пути развития, и технического, и умственного...
Бесполезно!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
"я же пояснял, надо всё обновлять и модернизировать. Повторю, Вы всё ещё на телеграф ходите звонить? Нет же сотовый. КнопочнАЙ? не факт....Всё идёт по пути развития, и технического, и умственного...
адекватный Вы человек или нет?Базар разводите....
Дровокол - это вещь промышленного маштаба.
**************************************
Что касается Вашего примера "ТОПОР"
Это орудие из КАМЕННОГО ВЕКА (http://xn----dtbjalal8asil4g8c.xn--p1ai/instrumentyi/istoriya-topora.html и https://www.znaikak.ru/evoluti... )
По сегодняшний день идёт его ДОРАБОТКА - снижают вес, улучшают качество, не скользкая и удобная ручка и т.д.
https://vyboroved.ru/but-i-uyu...
https://upages.io/stranstviya/kak_vybrat_topor_dlya_pokhoda
*******************************************
Обсудили на примере ТОПОРА, а что НИВА как ТС.
ФАКТ В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ТОПОР доводят до УМА
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
@ndron96
адекватный Вы человек или нет?Базар разводите.... Дровокол - это вещь промышленного маштаба. ************************************** Что касается Вашего примера "ТОПОР" Это орудие из КАМЕННОГО...
"Обсудили на примере ТОПОРА, а что НИВА как ТС.
ФАКТ В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ТОПОР доводят до УМА"
хороший пример.
в топор добавили мультимедию , систему стабилизации? нет. а почему ? потому что это идиотизм.
так и с Нивой добавили АБС , кондиционер, электрозеркала, подогрев сидений, мост отвязали, подшипники нерегулируемые,
стёкла атермальные итд, итп.....потому что это действительно необходимо
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Griffith
"Обсудили на примере ТОПОРА, а что НИВА как ТС. ФАКТ В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ТОПОР доводят до УМА" хороший пример. в топор добавили мультимедию , систему стабилизации? нет. а почему ? потому что...
логика железная))
 
 
Ответить
Funfrock
Имеется два аспекта - места для размещения подушек в Ниве просто нет. В принципе. Наверное, можно решить эту проблему, но это потребует изменений в "железе". Второй более важный аспект - появление...
Все современные машины складываются гармошкой при ударе. Тем самым они гасят удар и до водителя и пассажиров доходит меньшая ударная волна. Это в старых машинах железо было такое, что не гнулось даже, зато ремни ломали ребра и грудную клетку. Впрочем, речь не об этом. Нива не создана для гонок, ей вполне хватило бы пары фронтальных подушек, боковых шторок. Но это потребует изменения конструкции, вы правы. И цена её будет другой. Опять же, Джимни развивался, Нива стояла на месте.
 
 
Ответить
14534780
ПАЛАСИО
Будет спрос на Нивау до этого времени?
Да +
Нет -
Жалко нивку)
1
 
Ответить