Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Редкие фото: несостоявшийся рестайлинг Лады «Нивы»

Редкие фото: несостоявшийся рестайлинг Лады «Нивы»

31 Января 2019 | 33467 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
591 (29%)
1465 (71%)

В середине нулевых годов «АвтоВАЗ» разработал проект глубокого рестайлинга внедорожника Lada 4x4 («Нива»), который планировали довести до серийного производства в 2009 году. Проект обновленной машины имел в заводском индексе приставку в виде литеры «М», то есть индекс был таким — ВАЗ-21214М. Редкие фото несостоявшейся рестайлинговой «Нивы» опубликовал сайт wroom.

ВАЗ-21214М был построен в одном демонстрационном образце. Автомобиль отличался от классической версии внедорожника Лада стилем. У 21214М — оригинальные передние крылья, пластиковые бамперы, накладки на колесные арки и пороги, «своя» решетка радиатора, багажные рейлинги на крыше, пластиковый воздухозаборник на капоте, но главное — блок-фары, которые объединяют ближний, дальний свет и подфарники.

Стилистические изменения до конвейера так и не дошли, поскольку в 2008-2009 гг. «АвтоВАЗ» из-за экономического кризиса попал в глубокую финансовую яму. Однако технически классическую «Ниву» «АвтоВАЗ» за последние десять лет модернизировал дважды — в 2009 году были внедрены улучшенная задняя подвеска, новые тормоза и сцепление, появился гидроусилитель руля для всех комплектаций, в 2016 году модель получила новый ступичный узел, независимое крепление переднего моста и цельноштампованную боковину.

Производство Lada 4x4 ведется с 1977 года. За это время выпущено более 2 млн автомобилей этой модели.

Прототип рестайлинговой Лады 4x4 (Нивы), проект середины нулевых годов
 
Серийная Лада 4x4 (Нива), на фото — комплектация 40th Anniversary
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Хорошо, что до серийного производства не дошел этот вариант
Продам уши от мертвого осла.
908
31
Ответить
  
Сообщений: 319
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
424
7
Ответить
Savik
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
Ещё бампер пластмассовый )
133
4
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Передок от ОКИ. Так можно и на окушку рейсталинг замутить.
Жизнь интересна если есть интересы.
271
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
Глубокий )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
133
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Фары огонь просто, в нашем стиле ))))))
84
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Не в дизайне внешнем нивы ничего не надо менять.. это уже классика. Внутри бы убрать этот мрачный пластик с дверей и сделать как было до 2010 года... а все сделанные изменения по механике нивке на пользу.. движка счас трехдверке хватает.. сцепление мягенькое.. гудит гораздо меньше .. а прет все так же..
140
9
Ответить
Ну прям М - пакет получился, я просто ору с новостей, ну что ты скажешь на это Маск?
85
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
droopy_54
Не в дизайне внешнем нивы ничего не надо менять.. это уже классика. Внутри бы убрать этот мрачный пластик с дверей и сделать как было до 2010 года... а все сделанные изменения по механике нивке на...
согласен.снаружи тот же вранглер сильно не меняется.
52
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
droopy_54
Не в дизайне внешнем нивы ничего не надо менять.. это уже классика. Внутри бы убрать этот мрачный пластик с дверей и сделать как было до 2010 года... а все сделанные изменения по механике нивке на...
Куда она прёт? За запчастями в магазин?
it
69
85
Ответить
9274478
Кемерово
страх и ненависть русского автопрома... хоть автоваз французам продали, клепать получше стали..
25
44
Ответить
Сергей
Благовещенск
Казалось бы уже хуже некуда!! Но ВАЗ опять удивляент!!))
65
17
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Жаль конечно авто. Его довести до ума и равных не будет на рынке. Но нет, кому опять что то не хватает, кому то что то мало.
26
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
+200 т.р. к цене
42
5
Ответить
Notorius B.I.G.
Бампера установленны получше чем у сегодняшней нивы урбан и смотрятся массивно а фары страшные такое ощущениее от ваз 2107 только перевернули.
41
3
Ответить
Леонид
Барнаул
Богдан Семенов
Ну прям М - пакет получился, я просто ору с новостей, ну что ты скажешь на это Маск?
Маску сейчас не до этого, сегодня он сообщил об отставке финансового директора Tesla.
11
1
Ответить
роман
Владивосток
Было желание до патриота взять ниву крокодила пятидверку, но подумал и взял Патрика машина совсем другого уровня.
19
25
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ржу в голос. Надо было проще - на обочине дороги пару фонарей болгаркой спилить и присобачить вместо старых фар - смотрелось бы зашибись!
20
5
Ответить
816995
На большую оку похоже. :)
25
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Больше на ара-тюнинХ смахивает, чем на глубокий рестайлинг)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
40
4
Ответить
Zzz...
Москва
Катки огонь!
Для 2009г.
4
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
Всетаки от кризисов бывает и польза.
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
всегда поражался нашим "дизайнерам" . неужто не видно что это выпердыш кровавый? как можно было такое не то что изготовить, а нарисовать вообще? кто это согласовывал? хорошо что не прошло
46
6
Ответить
Сергей
Кирово-Чепецк
Savik
Ещё бампер пластмассовый )
И рейлинги)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Pennywise
Куда она прёт? За запчастями в магазин?
Погоняйте на ниве по настоящему бездорожью .. я зимой не смог засадить ниву на танковом полигоне..это чудо гребет всеми лапами и движется вперед.. пытался дететей развлечь пооткапывать машину ..лопаты взяли.. а она не застревает ..даже там где танки разворачивались
33
23
Ответить
 
Сообщений: 224
Лучше бы мотор улучшали, чем решеточками, да фарами баловаться.
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
25
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Notorius B.I.G.
Бампера установленны получше чем у сегодняшней нивы урбан и смотрятся массивно а фары страшные такое ощущениее от ваз 2107 только перевернули.
А так и есть с фарами.)))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Богдан Семенов
Ну прям М - пакет получился, я просто ору с новостей, ну что ты скажешь на это Маск?
думаешь Маск знает про ДРОМ??
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
8
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
RulonAboev
Всетаки от кризисов бывает и польза.
точно!
хоть сдулся Сайбер с аккумулятором хз где
3
11
Ответить
Срамота а не рестаил.
20
1
Ответить
Леонид
Маску сейчас не до этого, сегодня он сообщил об отставке финансового директора Tesla.
Что вы так к этому Маску прикопались. прям бог и гений. Раскрученная медийная личность.
Портреты его наверно висят?
15
7
Ответить
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
сейчас это нива убран
3
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
представляю этого инженера,который ночами не отходил от четежей...влили скорей всего миллионы на рестайл..и вот! она!новая нива!
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Отвратительно
16
1
Ответить
константин
Братск
RulonAboev
Всетаки от кризисов бывает и польза.
Эт точно!!!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Хорошо, что до серийного производства не дошел этот вариант
да, дичь конкретная
8
1
Ответить
14084577
droopy_54
Погоняйте на ниве по настоящему бездорожью .. я зимой не смог засадить ниву на танковом полигоне..это чудо гребет всеми лапами и движется вперед.. пытался дететей развлечь пооткапывать машину ..лопаты взяли.. а она не застревает ..даже там где танки разворачивались
Вот в таких местах ей и место! Но на дороги общего пользования - только на трейлере. Это чудо ни управляться, ни тормозить не способно.
3
22
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
у автоваза пожизненно глубокая финансовая яма
2
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Видимо в конструкции их смущали только фары... %)
15
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Глядя на фото вспомнился рисунок из учебника про базедову болезнь
7
1
Ответить
Edizon
да хз, у меня ощущение, что они просто не в состоянии конвейер перестроить. латают только.
 
 
Ответить
вас я пупкин
Это Россия👆
2
1
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 371
реленги симпатичные
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002
3
 
Ответить
Dyus
Иркутск
ПАЛАСИО
Хорошо, что до серийного производства не дошел этот вариант
5+
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Сижу и думаю на что похожа, точно ОКА
______________________
T-MARK X управляй мечтой.
1
 
Ответить
Андрей
Нижний Новгород
что там на автовазе курят ?
4
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ОКА Кроссовер
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
 
Ответить
888
Иркутск
Defensor Fortis
ОКА Кроссовер
100% ))))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
щас тебе тазоводы расскажут, что это вообще другой автомобиль!
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
droopy_54
Не в дизайне внешнем нивы ничего не надо менять.. это уже классика. Внутри бы убрать этот мрачный пластик с дверей и сделать как было до 2010 года... а все сделанные изменения по механике нивке на...
- никак?
MCV30
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
joludevdn
Вы серьезно? Только фары под стеклом и сразу рестайлинг?!?
ну это же автоваааз. что хотеть-то от этих дурачков?)
2
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Пацаны в гараже запилили, а они сразу рестайлинг:)
1
 
Ответить
Александр
Омск
Какой же он всё таки позорный- отечественный автопром (
2
2
Ответить
555
Красноярск
NIVA CROSS, раскрыта очередная секретная разработка.
 
 
Ответить
13418782
*****
 
 
Ответить
13418782
Отбросы автопрома
 
 
Ответить
le2ny1984
14084577
Вот в таких местах ей и место! Но на дороги общего пользования - только на трейлере. Это чудо ни управляться, ни тормозить не способно.
Чем тебе абс не угодил? Тормоза плохие , там давно бош стоит .....
1
1
Ответить
Игорь
Кемерово
А вот передние крылья стоило бы такие внедрить. Там куча сварки вверху и постоянно гниет.
 
 
Ответить
Карапузов
Курган
Рестайла требуют сиденья( прежде всего перед) да и интерьер салона , включая шумку и ковер. А ежели и запаску из моторного отсека уберут ну или превратят в докатку - инженеры из Штутгарта должны заплакать. И все-таки НИВА это наш успех. Не надо ее уродовать
в стиле сумасшедшей, силиконом наполненной и перетянутой бабушки, ей чуть-чуть за 40-она же скоро станет ягодкой!
3
 
Ответить
андрей
Кызыл
морда никак не смотрится ! лучше старую но выше качества и тех .часть немного изменить
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Базу бы удлинить, а стойку среднюю чуть с наклоном - чтоб хоть не много на машину из 90-х стала похоже)
2
 
Ответить
14056562
езжу 1983г называю мини трактор
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Какой то колхоз!
 
 
Ответить
Богдан Семенов
Ну прям М - пакет получился, я просто ору с новостей, ну что ты скажешь на это Маск?
Какие новости? Посмотри на год
 
1
Ответить