Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Работники завода Kia в Корее недовольны зарплатой 490 000 рублей в месяц и готовы бастовать

Работники завода Kia в Корее недовольны зарплатой 490 000 рублей в месяц и готовы бастовать

20 Ноября 2020 | 20662 просмотра
Вы хотели бы стать работником Kia с зарплатой 490 000 рублей в месяц?
1448 (44%)
1588 (48%)
156 (4%)
93 (2%)

Работники Kia Motors в Южной Корее 24 ноября объявят частичную забастовку из-за недостаточной заработной платы и опасений по поводу занятости, об этом сообщает профсоюз Kia. 

Сотрудники решили приостановить работу с 24 по 27 ноября, сказал официальный представитель объединения. Он также отметил, что план Kia по увеличению производства электромобилей является одним из острых вопросов в ежегодном соглашении о заработной плате, пишет Reuters

Ранее Kia объявила о планах по производству модели электромобиля, сопоставимой по размерам с седаном K7 (на ряде рынков машина предлагается под названием Cadenza), на заводе в Хвасоне (Южная Корея) начиная с июля 2021 года. 

«Выпуск электромобилей требует примерно на 30% меньше трудозатрат, чем производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, потому что для них нужно меньше деталей, что приводит к потере рабочих мест», — объяснил член профсоюза Kia.

Позиция работников проста: если переход на электромобили неизбежен, то основные мощности по выпуску компонентов для них Kia должна разместить на своих заводах — чтобы гарантировать долгосрочную занятость своего персонала.

В сентябре Kia заявила о планах, согласно которым к 2025 году в ассортименте компании будет 11 «электричек», а к 2029-му на такой транспорт станет приходится 25% ее глобальных продаж. 

Профсоюз Kia также потребовал повышения заработной платы и надбавки за работу, но компания не приняла требований.

В сентябре 2020 года Hyundai-Kia впервые за 11 лет объявила о заморозке зарплат. Прежде они индексировались и ежегодно повышались. 

Согласно официальным данным Kia, средняя зарплата на заводах компании в Южной Корее в 2019 году составила 86 000 000 вон в год. Таким образом, в месяц работник получает 7,17 млн вон (=490 000 рублей). 

Профсоюз не остановится на отказе в повышении оплаты труда и продолжит требовать индексации.

Сборка Kia Sorento на заводе в Южной Корее
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3481
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
Я проголосовал не за того...
655
18
Ответить
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
679
23
Ответить
Stinky
Иркутск
Ничего, осталось немного потерпеть. Скоро Америке кирдык, Европе кирдык и всем их союзникам тоже.
Они уже стонут и плачут от наших санкций.
Сейчас впулим весь лес и газ китаёзам, россия и Китай обвалят доллар.
Это достоверная информация, телевизор врать не станет. Нужно всего лишь потерпеть.
983
33
Ответить
Эх...загнивают бедняги,толи дело соседняя скрепная северная корея,дружбан)))
447
21
Ответить
Василий Берестов
Москва
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
207
66
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
116
219
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Цифра ради цифры. Что даёт перевод зп в рубли без указания хотя бы средней? И без учета расходов это ниочем.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
358
62
Ответить
Каройнер
Чита
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
377
80
Ответить
     
Сообщений: 67
Интересная закономерность - к каждой статье про зарплаты где-то там либо какие-то успехи / достижения, находятся комментарии в стиле: ".....17000! А вам слабо?!", или например: "эххх, загнивают бедолаги"!!
101
102
Ответить
Краснодар
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
102
761
Ответить
14547916
Правильно недовольны, зачем им платят рубли, которые болтаются как деревяшка в проруби
101
10
Ответить
Краснодар
ну завод то может среднюю поднять. например, увеличив ЗП директору завода.
148
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
151
91
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cnupum
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
да щас скрепные тебе расскажут ,что после выплаты налогов и кредитов,им приходится по помойкам побираться...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
194
50
Ответить
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
65
342
Ответить
Александр Вэ
Троицк
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
162
45
Ответить
Вятский квас
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
354
26
Ответить
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Машина примерно одинаково , хлеб значительно дороже
34
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Щас эксперты напишут, что на такую зарплату хватит тока комнату 3 на 3 снимать и дошиком питаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
159
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Конечно нет,они меньше
123
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Konstantin Pl
ну завод то может среднюю поднять. например, увеличив ЗП директору завода.
Эта наша схема, корейцы до неё ещё не додумались.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
142
8
Ответить
zdv070
Томск
не бастуйте, а то итак люди в очередях машины ждут...
41
14
Ответить
8875262
Как распознать до...ба?Везде вставит Путина и АВТОВАЗ.
77
129
Ответить
Василий Берестов
Москва
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
413
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Толи дело российский рабочий человек на свои средние 35-40 может с легкостью оплатить "жилье, коммунальные, страховку, жратву и т.д.."
164
5
Ответить
  
Сообщений: 13345
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
Продам уши от мертвого осла.
48
190
Ответить
     
Сообщений: 3890
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
каком уровне цен? бензин 100 р
даже если тупо посчитать что все в 2 раза дороже
500т вполне нормально......
105
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
смотри не поперхнись от зависти...
79
21
Ответить
Вятский квас
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
В России матушке.
120
14
Ответить
D70
Томск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Есть)))
94
6
Ответить
Роман
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
С какого? Один из самых больших.
Ты в погоне за накруткой счётчика сообщений уже не думаешь что пишешь?
102
14
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
DIMKA-1987
Цифра ради цифры. Что даёт перевод зп в рубли без указания хотя бы средней? И без учета расходов это ниочем.
Это даёт понятие сколько они зарабатывают в долларах !!
6 130 $ в месяц так понятней будет ?!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
119
8
Ответить
   
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
По налогам фиг знает. Но кода жил пару недель в Сеуле много сравнивал цены. В среднем все дороже чем у нас в регионах. Уровень цен там от питерских, до чуть выше мосовских. Дешёвой там жизнь на назовешь. Даже в гонконге на тот момент было местами дешевле. Но налоги и страховки в гонконге адские, особенно на содержание авто. А вот Шанхай или Тайпей дешевле Сеула это факт
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
47
4
Ответить
Средняя зарплата взята наверное как у нас: с учетом топ-менеджеров
42
15
Ответить
Вятский квас
В России матушке.
Интересно где ) помощник дворника наверно
15
66
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Скажем по другому: The average KIA Motors salary ranges from approximately $45,084 per year for Production Associate to $83,064 per year for Car Sales Executive. Average KIA Motors hourly pay ranges from approximately $14.66 per hour for Assembler to $15.00 per hour for Call Center Representative.
25
2
Ответить
Андрей
Омск
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
127
7
Ответить
Алексей Лысенко
Теперь понятно почему ****я/хрендай корнями вросли в России, в любом случае у нас дешевле производить.
61
5
Ответить
16641728
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Машины, например КИА. https://www.kia.com/kr/vehicles/
Поиграйтесь с конфигуратором - 1 вкладка слева.
1 вона - 0,068 руб.
23
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Alexander_
Толи дело российский рабочий человек на свои средние 35-40 может с легкостью оплатить "жилье, коммунальные, страховку, жратву и т.д.."
Да, и купить с двух зарплат эконом класса автомобиль, типа приоры за 600
отнеситесь с пониманием...
21
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
В статье ошибка, 86млн / 12 мес = 7,17 млн вон ($6419), за 717 т. вон в Корее никто работать не станет, это примерная цена аренды двушки в некрупном городе. Минимальная зарплата низкоквалифицированного работника от 2 млн. вон.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
Нормальный такой "средний" класс с зп около 210-220 баксов.... Трепещи корейский рабочий!
62
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
Как вам)
104
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Это ж не тут придумали про определение среднего класса в России. А средний класс, это основа общества. Мы ж не про богачей говорим с 30-35 ..
69
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Я б тоже был недовольный - каждый месяц ходить рубли на вону менять.
46
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Как вам)
не верные, точнее устаревшие данные. Еще маркировка товара добавилась и НДС уже 20% ни и капремонт повысился и мусорную реформу не учли.
77
7
Ответить
18202306
Макар Макаров
Средняя зарплата взята наверное как у нас: с учетом топ-менеджеров
Там где есть профсоюзы , там везде норм платят . В России все независимые профсоюзы и их зачатки уничтожены на корню . С ними велась борьба как с сепаратистами . Теперь имеем то что имеем . Бутафорские никчемные профсоюзы , цель которых разгр******нормальные путевки тем кто у кормушки , и со всех работников снимать 1% от зарплаты .
79
4
Ответить
ПихалМетрович
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
в целом не соглашусь
что-то больше чем в 2 раза, что-то меньше
источнкиам верить тоже особо не стоит
вот видел видео где человек с выпученными глазами в супермакрете в Кореи показывал мясо за 100 долларов килограмм
вот только то мясо было самым дорогим сортом мраморной говядины, у нас такого вообще не видел, самый дорогие стейки, которые я видел порядка 3000 рублей за 300 грамм, но там не такое было мясо, то по аналогии у нас такие стоят еще дороже

+ в Кореи очень развиты рынки, там думаю цены не сильно выше наших, а море продукты только что выловили
64
6
Ответить
ПихалМетрович
да что говорить
если люди с ДВ и восточный Сибири ездят в Корею собирать редьку, труд кончено там адский, но 200-300 тысяч за лето чистыми домой привозят
при этом они там тоже где-то живут, что-то едят
88
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Забыл добавить, что интернет - зло. Советский человек должен жить при железном занавесе, читать газету "Правда", смотреть "1 канал" и помнить, что "кругом враги".
85
11
Ответить
18202306
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ?
13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату .
20% ты отдаешь когда тратишь зарплату .
Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские , о которых ты и не знаешь . Это все с твоей зарплаты .
Добавляем налоги на квартиру , машину .
100
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Какой провокационный заголовок. Прям желтый желтый.
28
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
nicodum
Интересная закономерность - к каждой статье про зарплаты где-то там либо какие-то успехи / достижения, находятся комментарии в стиле: ".....17000! А вам слабо?!", или например: "эххх, загнивают бедолаги"!!
Видимо в дурке свободных мест нет, вот и ходят на свободе.
15
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
Так дальше и думайте!
13
5
Ответить
 
Сообщений: 129
Американцы показать что капитализм лучше коммунизма, влили сотни тонн напечатанных баксов и получили результат.
9
25
Ответить
16641728
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
нормальные цены
35
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Про уровень жизни ещё вспомните
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
Средняя зарплата в Южной Кореи, около 2 500 - 3 000 $, здесь скорее всего было указано до вычета налогов.

Прожиточный минимум 1000$.
37
2
Ответить
ПихалМетрович
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
это примерное такая же глупость
что сказать мол в Москве жизнь тяжелее чем в условном куево-кукуево
потом что недвижимость дороже, проезд дорогой и до работы 2 часа добираться

вот только разница в доходах перебивают разницу в расходах с большим запасом
55
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
один нуль упустили. 7 млн вон зарплата.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
18202306
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Продукты в Кореи дороже ))) . А для примера посмотри сколько стоят продукты в России . Именно продукты , а не бутофория . Зайди в нормальный магазин и посмотри сколько стоит колбаса из МЯСА , а не из хвостов , плавников и чешуи . Посмотри сколько стоит пиво настоящее , а не какая нибудь Балтика -7 или золотая бочка сделанная из ослиной мочи . Посмотри сколько стоят пельмени из мяса или сок из сока . Цены буду выше чем в самой дорогой стране мира !!!
92
20
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Не знаю как в Корее, но в России почти все импортные продукты стоят дороже чем в Евросоюзе
Hitler kaputt.
64
7
Ответить
ПихалМетрович
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
разница таки есть
17 тр это ты думаешь вот я сегодня плохо не покушаю или коммуналку не оплачу, и это при условии, что своя квартира
35 это уже ты и можешь и плохо покушать и комуналку заплатить
70 ты можешь и квартиру снимать и сносно покушать
39
4
Ответить
Роман
Красноярск
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
17 это ещё не плохо
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Москва не Россия. Слышали такую фразу?
22
11
Ответить
Topper Harley
Троицк
Лож!
3
24
Ответить
ПихалМетрович
18202306
Продукты в Кореи дороже ))) . А для примера посмотри сколько стоят продукты в России . Именно продукты , а не бутофория . Зайди в нормальный магазин и посмотри сколько стоит колбаса из МЯСА , а не из хвостов...
хороший аргумент
часто сравнивая продукты забывают об их качестве
47
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Shinkei
По налогам фиг знает. Но кода жил пару недель в Сеуле много сравнивал цены. В среднем все дороже чем у нас в регионах. Уровень цен там от питерских, до чуть выше мосовских. Дешёвой там жизнь на назовешь....
От " питерских" до " московских" . ... Брат с Люберец гостил у меня в Красноярске, удивлялся, чего это у нас продукты дороже чем в Москве?
3S-FE, как ехал так и едет.
47
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Открою тайну, в долларах машины во "всем мире" стоят одинаково! Живи с этим
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
40
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Тоже сравнивал. У них Солярис 5-6 зарплат и купил. У нас 25 зарплат и тоже, купил )))
3S-FE, как ехал так и едет.
30
4
Ответить
ПихалМетрович
а вот солярис:
база 1,4 л Luxury (11490000 вон или 317700 руб по текущему курсу)
то есть работник может за несколько зп на него накопить)
базовая оптима 2 литра, заводской газ механика 17 550 000 корейских вон или примерно 965 153 рублей
31
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
Hitler kaputt.
51
24
Ответить
***
Томск
с таким уровнем и скоростью вовлечения роботизации, скоро там вообще кожанные мешки не нужны будут. И это не 20-25 лет, это ближ 5 лет. Соотвественно недовольных скоро не будет.
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
18202306
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ? 13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату . 20% ты отдаешь когда тратишь зарплату . Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские...
ну вообще то множество твоих трат не облагается НДС или облагается НДС менее 20%
отчисления работодатель делает не от твоей зарплаты. вопреки распространенному мнению, этих денег ты никогда бы не увидел, что отлично знаю ИПэшники, которые работают по найму в форме ИП, но зарабатывают только чуть чуть больше аналогичных сотрудников по ТК
Но главное. если пытаться посчитать эквивалент того, что ты получаешь от государства, то можно вообще попасть впросак
так, если тебе меньше 30 лет, то можно смело утверждать, что ты еще не отработал обществу свое рождение, детсад, обучение и лечение
Не патриот. Но поддерживаю.
15
69
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Андрей
Как вам)
Царь сказал 13% всего, значит 13-ть!!!!
3S-FE, как ехал так и едет.
14
3
Ответить
Роман
Омск
cnupum
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
Дворниками , возле завода, за 15000 руб в месяц)))
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
DENDREAMER
Какой провокационный заголовок. Прям желтый желтый.
А куда деваться? Времена Саши Грей и желтой калины в прошлом. А клики - это кровь интернета :/
Не патриот. Но поддерживаю.
16
6
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
не исключено, что хлеб они не едят
думаю для них это экзотика по этому и цена такая
обед 600 рублей
ну вот я когда на работе обед заказываю там Олис или Достоевский у меня порядка 500 выходит (это когда я смотрю, что подешевле, когда выбираю то что хочет то около 1000), да на меньшую сумму и заказать то нельзя)
22
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Что за народ, считать деньги в чужом карманЕ!
"В своём глазу соринки не видно, а в чужом бревна"
***
И речь идёт О СРЕДНЕЙ ЗП, которая в приниципе ничего не показывает. Простая математика....Когда у работяги 50 000р, а у 10 менеджеров по 150-200 000р.
13
30
Ответить
Роман
Омск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Дворником в ЖкХ рекомендую - 4450р в месяц......
22
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Ну как бы 12 яиц у нас бы стоили 150 руб. Такси до появления агрегаторов так и стоило. Ну а обед в кафе и джинсы так и стоят. Так что 500 тыщ, это более чем достояная. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Вятский квас
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам деятельности - методические разработки, участия в различных семинарах и т.п., постоянные открытые и показные занятия, проверка качества отчётных материалов. В общем, неблагодарный труд на самом деле за такие небольшие деньги.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
42
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Как ты можешь яйцы в Корее загуглить?? 😀
Hitler kaputt.
6
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Stinky
Так и есть. Потерпишь еще немного и затем умрешь.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
У вас кроме продуктов больше расходов нет?
8
20
Ответить
ПихалМетрович
shreibi
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам...
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
19
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Ну нет... я тебе скажу, быстро привыкаешь и понимаешь, что нужно еще больше.

Ну так то понятно, что нужно больше и больше без экспертного мнения. Вот где бы так работать, чтобы вату катать на тридцатку, а начисляли 100+ - вот это вопрос.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Санта Фе 3х-летка примерно 3 месячных зарплаты

вот пример б-ушки
https://www.kcar.com/car/info/...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
Щас эксперты напишут, что на такую зарплату хватит тока комнату 3 на 3 снимать и дошиком питаться.
Ща эксперты напишут, что надо считать модальную зарплату? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17126
Germany
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
На 100 тыс. в месяц живет припеваючи, так что не завидуй))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
~Andy~
ну вообще то множество твоих трат не облагается НДС или облагается НДС менее 20% отчисления работодатель делает не от твоей зарплаты. вопреки распространенному мнению, этих денег ты никогда бы не увидел,...
Кого ты лечишь!?)
Важно быть, а не казаться.
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Так себе приближение. Это при принятии гипотезы, что они только на еду зарплату тратят. Многие другие товары повседневного спроса, бытовая техника и электроника там дешевле.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
~Andy~
А куда деваться? Времена Саши Грей и желтой калины в прошлом. А клики - это кровь интернета :/
А конкуренты наступают. Вон давече один автоблоггер произнёс. А дром там жив чтоли ещё? С такой усмешкой.
2
1
Ответить
Кевлар Степанович
Интересно, откуда такие цифры по средней зарплате.
Если посмотреть сайты по трудоустройству, раздел автопром, там зарплаты начинаются с 1,5-1,6 млн вон - инспектор по качеству, оператор машины. Это около 100 тысяч. У инженеров и дизайнеров - от 2 млн до 6 млн (130-400 тыр).
https://www.paylab.com/kr/salaryinfo/car-industry
11
4
Ответить
 
Сообщений: 172
Если з/пл -400 000, то хлеб - 300, билет в кино 1000, дантист - 10 000 и т.п. Но в любом случае это минимум в 5 раз выше нашей.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Плошка риса в кафе стоит 1000 вон, это примерно 70 рублей, при том что на столе всегда бесплатная ким чи, зелень и вода
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПихалМетрович
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
Хуже того то, что в Москвабаде тот же самый труд оплачивается в 4-6 раз выше. С учётом численности населения в Москве средняя зарплата педагогов резко повышается. Вот и вся статистика.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
успокойся, мы в разных странах с тобой живем.
3
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
x555wpm
У вас кроме продуктов больше расходов нет?
Интернет открыт для вас, гуглите что интересно - цены на авто, на съём жилья, всё есть.
Я же вам тут не обязан расладку давать, мне было интересно про пордукты - я посмотрел. Вы смотрите что вас интересует.
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание
Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека.
При этом училки со стажем и допнагрузкой работая под полтос поднимают.

Преподавал в ВУЗе сам есличто. Бросил, ибо это вообще не работа с соответствующим окладом. При этом, если там стараться, то со степенью и категорией будешь неплохо зарабатывать.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
12
Ответить