Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Работники завода Kia в Корее недовольны зарплатой 490 000 рублей в месяц и готовы бастовать

Работники завода Kia в Корее недовольны зарплатой 490 000 рублей в месяц и готовы бастовать

20 Ноября 2020 | 20660 просмотров
Вы хотели бы стать работником Kia с зарплатой 490 000 рублей в месяц?
1448 (44%)
1588 (48%)
156 (4%)
93 (2%)

Работники Kia Motors в Южной Корее 24 ноября объявят частичную забастовку из-за недостаточной заработной платы и опасений по поводу занятости, об этом сообщает профсоюз Kia. 

Сотрудники решили приостановить работу с 24 по 27 ноября, сказал официальный представитель объединения. Он также отметил, что план Kia по увеличению производства электромобилей является одним из острых вопросов в ежегодном соглашении о заработной плате, пишет Reuters

Ранее Kia объявила о планах по производству модели электромобиля, сопоставимой по размерам с седаном K7 (на ряде рынков машина предлагается под названием Cadenza), на заводе в Хвасоне (Южная Корея) начиная с июля 2021 года. 

«Выпуск электромобилей требует примерно на 30% меньше трудозатрат, чем производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, потому что для них нужно меньше деталей, что приводит к потере рабочих мест», — объяснил член профсоюза Kia.

Позиция работников проста: если переход на электромобили неизбежен, то основные мощности по выпуску компонентов для них Kia должна разместить на своих заводах — чтобы гарантировать долгосрочную занятость своего персонала.

В сентябре Kia заявила о планах, согласно которым к 2025 году в ассортименте компании будет 11 «электричек», а к 2029-му на такой транспорт станет приходится 25% ее глобальных продаж. 

Профсоюз Kia также потребовал повышения заработной платы и надбавки за работу, но компания не приняла требований.

В сентябре 2020 года Hyundai-Kia впервые за 11 лет объявила о заморозке зарплат. Прежде они индексировались и ежегодно повышались. 

Согласно официальным данным Kia, средняя зарплата на заводах компании в Южной Корее в 2019 году составила 86 000 000 вон в год. Таким образом, в месяц работник получает 7,17 млн вон (=490 000 рублей). 

Профсоюз не остановится на отказе в повышении оплаты труда и продолжит требовать индексации.

Сборка Kia Sorento на заводе в Южной Корее
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
Я проголосовал не за того...
655
18
Ответить
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
679
23
Ответить
Stinky
Иркутск
Ничего, осталось немного потерпеть. Скоро Америке кирдык, Европе кирдык и всем их союзникам тоже.
Они уже стонут и плачут от наших санкций.
Сейчас впулим весь лес и газ китаёзам, россия и Китай обвалят доллар.
Это достоверная информация, телевизор врать не станет. Нужно всего лишь потерпеть.
983
33
Ответить
Эх...загнивают бедняги,толи дело соседняя скрепная северная корея,дружбан)))
447
21
Ответить
Василий Берестов
Москва
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
207
66
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
116
219
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Цифра ради цифры. Что даёт перевод зп в рубли без указания хотя бы средней? И без учета расходов это ниочем.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
358
62
Ответить
Каройнер
Чита
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
377
80
Ответить
     
Сообщений: 67
Интересная закономерность - к каждой статье про зарплаты где-то там либо какие-то успехи / достижения, находятся комментарии в стиле: ".....17000! А вам слабо?!", или например: "эххх, загнивают бедолаги"!!
101
102
Ответить
Краснодар
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
102
761
Ответить
14547916
Правильно недовольны, зачем им платят рубли, которые болтаются как деревяшка в проруби
101
10
Ответить
Краснодар
ну завод то может среднюю поднять. например, увеличив ЗП директору завода.
148
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
151
91
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
cnupum
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
да щас скрепные тебе расскажут ,что после выплаты налогов и кредитов,им приходится по помойкам побираться...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
194
50
Ответить
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
65
342
Ответить
Александр Вэ
Троицк
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
162
45
Ответить
Вятский квас
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
354
26
Ответить
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Машина примерно одинаково , хлеб значительно дороже
34
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Щас эксперты напишут, что на такую зарплату хватит тока комнату 3 на 3 снимать и дошиком питаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
159
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Конечно нет,они меньше
123
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Konstantin Pl
ну завод то может среднюю поднять. например, увеличив ЗП директору завода.
Эта наша схема, корейцы до неё ещё не додумались.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
142
8
Ответить
zdv070
Томск
не бастуйте, а то итак люди в очередях машины ждут...
41
14
Ответить
8875262
Как распознать до...ба?Везде вставит Путина и АВТОВАЗ.
77
129
Ответить
Василий Берестов
Москва
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
413
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Толи дело российский рабочий человек на свои средние 35-40 может с легкостью оплатить "жилье, коммунальные, страховку, жратву и т.д.."
164
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
Продам уши от мертвого осла.
48
190
Ответить
     
Сообщений: 3885
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
каком уровне цен? бензин 100 р
даже если тупо посчитать что все в 2 раза дороже
500т вполне нормально......
105
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
смотри не поперхнись от зависти...
79
21
Ответить
Вятский квас
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
В России матушке.
120
14
Ответить
D70
Томск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Есть)))
94
6
Ответить
Роман
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
С какого? Один из самых больших.
Ты в погоне за накруткой счётчика сообщений уже не думаешь что пишешь?
102
14
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
DIMKA-1987
Цифра ради цифры. Что даёт перевод зп в рубли без указания хотя бы средней? И без учета расходов это ниочем.
Это даёт понятие сколько они зарабатывают в долларах !!
6 130 $ в месяц так понятней будет ?!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
119
8
Ответить
   
Сообщений: 861
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
По налогам фиг знает. Но кода жил пару недель в Сеуле много сравнивал цены. В среднем все дороже чем у нас в регионах. Уровень цен там от питерских, до чуть выше мосовских. Дешёвой там жизнь на назовешь. Даже в гонконге на тот момент было местами дешевле. Но налоги и страховки в гонконге адские, особенно на содержание авто. А вот Шанхай или Тайпей дешевле Сеула это факт
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
47
4
Ответить
Средняя зарплата взята наверное как у нас: с учетом топ-менеджеров
42
15
Ответить
Вятский квас
В России матушке.
Интересно где ) помощник дворника наверно
15
66
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Скажем по другому: The average KIA Motors salary ranges from approximately $45,084 per year for Production Associate to $83,064 per year for Car Sales Executive. Average KIA Motors hourly pay ranges from approximately $14.66 per hour for Assembler to $15.00 per hour for Call Center Representative.
25
2
Ответить
Андрей
Омск
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
127
7
Ответить
Алексей Лысенко
Теперь понятно почему ****я/хрендай корнями вросли в России, в любом случае у нас дешевле производить.
61
5
Ответить
16641728
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Машины, например КИА. https://www.kia.com/kr/vehicles/
Поиграйтесь с конфигуратором - 1 вкладка слева.
1 вона - 0,068 руб.
23
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Alexander_
Толи дело российский рабочий человек на свои средние 35-40 может с легкостью оплатить "жилье, коммунальные, страховку, жратву и т.д.."
Да, и купить с двух зарплат эконом класса автомобиль, типа приоры за 600
отнеситесь с пониманием...
21
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
В статье ошибка, 86млн / 12 мес = 7,17 млн вон ($6419), за 717 т. вон в Корее никто работать не станет, это примерная цена аренды двушки в некрупном городе. Минимальная зарплата низкоквалифицированного работника от 2 млн. вон.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
Нормальный такой "средний" класс с зп около 210-220 баксов.... Трепещи корейский рабочий!
62
6
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
Как вам)
104
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Это ж не тут придумали про определение среднего класса в России. А средний класс, это основа общества. Мы ж не про богачей говорим с 30-35 ..
69
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Я б тоже был недовольный - каждый месяц ходить рубли на вону менять.
46
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Как вам)
не верные, точнее устаревшие данные. Еще маркировка товара добавилась и НДС уже 20% ни и капремонт повысился и мусорную реформу не учли.
77
7
Ответить
18202306
Макар Макаров
Средняя зарплата взята наверное как у нас: с учетом топ-менеджеров
Там где есть профсоюзы , там везде норм платят . В России все независимые профсоюзы и их зачатки уничтожены на корню . С ними велась борьба как с сепаратистами . Теперь имеем то что имеем . Бутафорские никчемные профсоюзы , цель которых разгр******нормальные путевки тем кто у кормушки , и со всех работников снимать 1% от зарплаты .
79
4
Ответить
ПихалМетрович
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
в целом не соглашусь
что-то больше чем в 2 раза, что-то меньше
источнкиам верить тоже особо не стоит
вот видел видео где человек с выпученными глазами в супермакрете в Кореи показывал мясо за 100 долларов килограмм
вот только то мясо было самым дорогим сортом мраморной говядины, у нас такого вообще не видел, самый дорогие стейки, которые я видел порядка 3000 рублей за 300 грамм, но там не такое было мясо, то по аналогии у нас такие стоят еще дороже

+ в Кореи очень развиты рынки, там думаю цены не сильно выше наших, а море продукты только что выловили
64
6
Ответить
ПихалМетрович
да что говорить
если люди с ДВ и восточный Сибири ездят в Корею собирать редьку, труд кончено там адский, но 200-300 тысяч за лето чистыми домой привозят
при этом они там тоже где-то живут, что-то едят
88
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Забыл добавить, что интернет - зло. Советский человек должен жить при железном занавесе, читать газету "Правда", смотреть "1 канал" и помнить, что "кругом враги".
85
11
Ответить
18202306
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ?
13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату .
20% ты отдаешь когда тратишь зарплату .
Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские , о которых ты и не знаешь . Это все с твоей зарплаты .
Добавляем налоги на квартиру , машину .
100
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Какой провокационный заголовок. Прям желтый желтый.
28
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
nicodum
Интересная закономерность - к каждой статье про зарплаты где-то там либо какие-то успехи / достижения, находятся комментарии в стиле: ".....17000! А вам слабо?!", или например: "эххх, загнивают бедолаги"!!
Видимо в дурке свободных мест нет, вот и ходят на свободе.
15
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
Так дальше и думайте!
13
5
Ответить
 
Сообщений: 129
Американцы показать что капитализм лучше коммунизма, влили сотни тонн напечатанных баксов и получили результат.
9
25
Ответить
16641728
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
нормальные цены
35
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Про уровень жизни ещё вспомните
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
Средняя зарплата в Южной Кореи, около 2 500 - 3 000 $, здесь скорее всего было указано до вычета налогов.

Прожиточный минимум 1000$.
37
2
Ответить
ПихалМетрович
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
это примерное такая же глупость
что сказать мол в Москве жизнь тяжелее чем в условном куево-кукуево
потом что недвижимость дороже, проезд дорогой и до работы 2 часа добираться

вот только разница в доходах перебивают разницу в расходах с большим запасом
55
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
один нуль упустили. 7 млн вон зарплата.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
18202306
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Продукты в Кореи дороже ))) . А для примера посмотри сколько стоят продукты в России . Именно продукты , а не бутофория . Зайди в нормальный магазин и посмотри сколько стоит колбаса из МЯСА , а не из хвостов , плавников и чешуи . Посмотри сколько стоит пиво настоящее , а не какая нибудь Балтика -7 или золотая бочка сделанная из ослиной мочи . Посмотри сколько стоят пельмени из мяса или сок из сока . Цены буду выше чем в самой дорогой стране мира !!!
92
20
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Не знаю как в Корее, но в России почти все импортные продукты стоят дороже чем в Евросоюзе
Hitler kaputt.
64
7
Ответить
ПихалМетрович
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
разница таки есть
17 тр это ты думаешь вот я сегодня плохо не покушаю или коммуналку не оплачу, и это при условии, что своя квартира
35 это уже ты и можешь и плохо покушать и комуналку заплатить
70 ты можешь и квартиру снимать и сносно покушать
39
4
Ответить
Роман
Красноярск
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
17 это ещё не плохо
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Москва не Россия. Слышали такую фразу?
22
11
Ответить
Topper Harley
Троицк
Лож!
3
24
Ответить
ПихалМетрович
18202306
Продукты в Кореи дороже ))) . А для примера посмотри сколько стоят продукты в России . Именно продукты , а не бутофория . Зайди в нормальный магазин и посмотри сколько стоит колбаса из МЯСА , а не из хвостов...
хороший аргумент
часто сравнивая продукты забывают об их качестве
47
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Shinkei
По налогам фиг знает. Но кода жил пару недель в Сеуле много сравнивал цены. В среднем все дороже чем у нас в регионах. Уровень цен там от питерских, до чуть выше мосовских. Дешёвой там жизнь на назовешь....
От " питерских" до " московских" . ... Брат с Люберец гостил у меня в Красноярске, удивлялся, чего это у нас продукты дороже чем в Москве?
3S-FE, как ехал так и едет.
47
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Открою тайну, в долларах машины во "всем мире" стоят одинаково! Живи с этим
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
40
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Тоже сравнивал. У них Солярис 5-6 зарплат и купил. У нас 25 зарплат и тоже, купил )))
3S-FE, как ехал так и едет.
30
4
Ответить
ПихалМетрович
а вот солярис:
база 1,4 л Luxury (11490000 вон или 317700 руб по текущему курсу)
то есть работник может за несколько зп на него накопить)
базовая оптима 2 литра, заводской газ механика 17 550 000 корейских вон или примерно 965 153 рублей
31
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
Hitler kaputt.
51
24
Ответить
***
Томск
с таким уровнем и скоростью вовлечения роботизации, скоро там вообще кожанные мешки не нужны будут. И это не 20-25 лет, это ближ 5 лет. Соотвественно недовольных скоро не будет.
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
18202306
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ? 13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату . 20% ты отдаешь когда тратишь зарплату . Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские...
ну вообще то множество твоих трат не облагается НДС или облагается НДС менее 20%
отчисления работодатель делает не от твоей зарплаты. вопреки распространенному мнению, этих денег ты никогда бы не увидел, что отлично знаю ИПэшники, которые работают по найму в форме ИП, но зарабатывают только чуть чуть больше аналогичных сотрудников по ТК
Но главное. если пытаться посчитать эквивалент того, что ты получаешь от государства, то можно вообще попасть впросак
так, если тебе меньше 30 лет, то можно смело утверждать, что ты еще не отработал обществу свое рождение, детсад, обучение и лечение
Не патриот. Но поддерживаю.
15
69
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Андрей
Как вам)
Царь сказал 13% всего, значит 13-ть!!!!
3S-FE, как ехал так и едет.
14
3
Ответить
Роман
Омск
cnupum
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
Дворниками , возле завода, за 15000 руб в месяц)))
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
DENDREAMER
Какой провокационный заголовок. Прям желтый желтый.
А куда деваться? Времена Саши Грей и желтой калины в прошлом. А клики - это кровь интернета :/
Не патриот. Но поддерживаю.
16
6
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
не исключено, что хлеб они не едят
думаю для них это экзотика по этому и цена такая
обед 600 рублей
ну вот я когда на работе обед заказываю там Олис или Достоевский у меня порядка 500 выходит (это когда я смотрю, что подешевле, когда выбираю то что хочет то около 1000), да на меньшую сумму и заказать то нельзя)
22
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Что за народ, считать деньги в чужом карманЕ!
"В своём глазу соринки не видно, а в чужом бревна"
***
И речь идёт О СРЕДНЕЙ ЗП, которая в приниципе ничего не показывает. Простая математика....Когда у работяги 50 000р, а у 10 менеджеров по 150-200 000р.
13
30
Ответить
Роман
Омск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Дворником в ЖкХ рекомендую - 4450р в месяц......
22
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Ну как бы 12 яиц у нас бы стоили 150 руб. Такси до появления агрегаторов так и стоило. Ну а обед в кафе и джинсы так и стоят. Так что 500 тыщ, это более чем достояная. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Вятский квас
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам деятельности - методические разработки, участия в различных семинарах и т.п., постоянные открытые и показные занятия, проверка качества отчётных материалов. В общем, неблагодарный труд на самом деле за такие небольшие деньги.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
42
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Как ты можешь яйцы в Корее загуглить?? 😀
Hitler kaputt.
6
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Stinky
Так и есть. Потерпишь еще немного и затем умрешь.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
У вас кроме продуктов больше расходов нет?
8
20
Ответить
ПихалМетрович
shreibi
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам...
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
19
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Ну нет... я тебе скажу, быстро привыкаешь и понимаешь, что нужно еще больше.

Ну так то понятно, что нужно больше и больше без экспертного мнения. Вот где бы так работать, чтобы вату катать на тридцатку, а начисляли 100+ - вот это вопрос.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Санта Фе 3х-летка примерно 3 месячных зарплаты

вот пример б-ушки
https://www.kcar.com/car/info/...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Влад_на мазде
Щас эксперты напишут, что на такую зарплату хватит тока комнату 3 на 3 снимать и дошиком питаться.
Ща эксперты напишут, что надо считать модальную зарплату? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Germany
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
На 100 тыс. в месяц живет припеваючи, так что не завидуй))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
~Andy~
ну вообще то множество твоих трат не облагается НДС или облагается НДС менее 20% отчисления работодатель делает не от твоей зарплаты. вопреки распространенному мнению, этих денег ты никогда бы не увидел,...
Кого ты лечишь!?)
Важно быть, а не казаться.
22
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Так себе приближение. Это при принятии гипотезы, что они только на еду зарплату тратят. Многие другие товары повседневного спроса, бытовая техника и электроника там дешевле.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
~Andy~
А куда деваться? Времена Саши Грей и желтой калины в прошлом. А клики - это кровь интернета :/
А конкуренты наступают. Вон давече один автоблоггер произнёс. А дром там жив чтоли ещё? С такой усмешкой.
2
1
Ответить
Кевлар Степанович
Интересно, откуда такие цифры по средней зарплате.
Если посмотреть сайты по трудоустройству, раздел автопром, там зарплаты начинаются с 1,5-1,6 млн вон - инспектор по качеству, оператор машины. Это около 100 тысяч. У инженеров и дизайнеров - от 2 млн до 6 млн (130-400 тыр).
https://www.paylab.com/kr/salaryinfo/car-industry
11
4
Ответить
 
Сообщений: 172
Если з/пл -400 000, то хлеб - 300, билет в кино 1000, дантист - 10 000 и т.п. Но в любом случае это минимум в 5 раз выше нашей.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Плошка риса в кафе стоит 1000 вон, это примерно 70 рублей, при том что на столе всегда бесплатная ким чи, зелень и вода
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПихалМетрович
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
Хуже того то, что в Москвабаде тот же самый труд оплачивается в 4-6 раз выше. С учётом численности населения в Москве средняя зарплата педагогов резко повышается. Вот и вся статистика.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
успокойся, мы в разных странах с тобой живем.
3
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
x555wpm
У вас кроме продуктов больше расходов нет?
Интернет открыт для вас, гуглите что интересно - цены на авто, на съём жилья, всё есть.
Я же вам тут не обязан расладку давать, мне было интересно про пордукты - я посмотрел. Вы смотрите что вас интересует.
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
плюсую
встречался с преподавательницей вуза
где-то год 2010-2012
она тогда 12 000 получала, а нагрузка такая, что мы вдвоем с ней эти метод материалы еле как успевали писать
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание
Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека.
При этом училки со стажем и допнагрузкой работая под полтос поднимают.

Преподавал в ВУЗе сам есличто. Бросил, ибо это вообще не работа с соответствующим окладом. При этом, если там стараться, то со степенью и категорией будешь неплохо зарабатывать.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
12
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
7млн 17к вон в месяц. Не поленился залез на сайт Киа в Корее, цена Киа к3 в базе, он же Церато на нашем рынке, 17млн 500к вон. То есть всего 3 месячных зарплаты и рабочий может позволить себе новый автомобиль ц класса, вот и делайте выводы.
12
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Какие 30? Что за бред
Оглядимся кругом - за новыми машинами очередь (средняя цена новой машины 1.4 млн)
Как люди с зарплатой в 30 тыс могут себе такое позволить?
Никак, значит зарплата другая, не только же богатые берут
С квартирами тоже самое, ипотека подешевела, квартиры взлетели на 20-30%
И все равно новостройки все раскуплены, очередь стоит
И такая история что в Москве и МО, что в Амурке, где раньше жил
Как люди с зарплатой в 30 тыс разбирают новые айфоны, ps5, квартиры и машины?
Средняя сильно больше, в том числе за счёт серой зоны
Здесь может быть Ваша реклама
14
17
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
DIMKA-1987
Цифра ради цифры. Что даёт перевод зп в рубли без указания хотя бы средней? И без учета расходов это ниочем.
Дает желтизну и клики. И мнения финансово-неграмотных граждан: нам бы столько/а сколько платят у нас/и ахинею про скрепы и колени. Дромонытики форева.
13
6
Ответить
ПихалМетрович
~Andy~
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека. При этом училки со стажем и допнагрузкой...
она без степени, как раз писала кандидатскую

мало работы может если ты ведешь, какой не проф предмет, ну скажем историю для первого курса и у тебя каждый год одно и тоже, если ведешь профильные предметы то там уже сложнее все
а может связано с тем, что тогда на бакалавр-магистр переходили и по этому было много доп работы, но ее было реально много
3
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
отьедь от любого крупного города ,хотя бы в районный центр ,там зарплат по 17 тыщ полно,или к нам приезжай я тебя лично отведу и носом ткну...
17
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8875262
Как распознать до...ба?Везде вставит Путина и АВТОВАЗ.
зачем ты так про Соловьева...он хороший парень....был....в 2000-х
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ЛысыйИзБраззерс
7млн 17к вон в месяц. Не поленился залез на сайт Киа в Корее, цена Киа к3 в базе, он же Церато на нашем рынке, 17млн 500к вон. То есть всего 3 месячных зарплаты и рабочий может позволить себе новый автомобиль ц класса, вот и делайте выводы.
Зачем же тогда они выпускают такие машины и более дешевые? Ну продавали бы всем К5 и генезисы, если народ так легко может себе их позволить. А рынка б.у. там вообще быть не должно, ибо спустя 5 лет машина должна по цене лома уходить.

Что-то не сходится в ходе твоих мыслей...
Не патриот. Но поддерживаю.
9
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
Самый адекватный комментарий.
it
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Нам в россию они скрепя сердце их экспортируют.
2
 
Ответить
ПихалМетрович
GReeNbI4
Какие 30? Что за бред Оглядимся кругом - за новыми машинами очередь (средняя цена новой машины 1.4 млн) Как люди с зарплатой в 30 тыс могут себе такое позволить? Никак, значит зарплата другая, не только...
ты не прав
грубо говоря в США население в 2 раза больше, а новых авто продают в 10 раз больше
так что говоря мол мы тут авто покупаем пачками ты не прав

что средняя больше 30ти соглашусь
но это опять де в региональных центрах, если взять село то там капец

вот Иркутск квартиры дороже чем в Красноярске и Новосибирске, во всяком случае, когда я там жил так было
кончено все разобраны, в городе деньги есть, ну хотя бы у части населения

200 км от города деревня доярка зп 6 тысяч
6 карл
я вот не могу понять зачем идти на работе в 6 утра ради 6ти тысяч
я бы лучше поехал в город хоть в пятером жил в одной комнате но зарабатывал бы уже на любой работе точно больше, но тем не менее нехватки доярок особо нет
как-то так
5
4
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
За цену одного южнокорейца можно купить 10 россиян.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
А какой график работы на конвейере КИА что то в духе - 25 часов в сутки 8 дней в неделю и отпуск только в гробу?
7
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Цены как на дв почти
6
1
Ответить
ПихалМетрович
ты не прав грубо говоря в США население в 2 раза больше, а новых авто продают в 10 раз больше так что говоря мол мы тут авто покупаем пачками ты не прав что средняя больше 30ти соглашусь но это...
Я бы лучше поехал в США или другую цивилизованную страну и хоть в пятером жил в одной комнате но зарабатывал бы уже на любой работе точно больше.
3
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Леонид1078
отьедь от любого крупного города ,хотя бы в районный центр ,там зарплат по 17 тыщ полно,или к нам приезжай я тебя лично отведу и носом ткну...
Так то и помоек вокруг полно с остатками еды. Но это же не значит, что с них нужно питаться.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Вот например в Польше https://eurowork.ru/vacancy/ra...
Условия прямо скажем отстойные
4
1
Ответить
Staszol
А какой график работы на конвейере КИА что то в духе - 25 часов в сутки 8 дней в неделю и отпуск только в гробу?
Я понял что зарплата по Южной Корее такая, что работяги не боятся после забастовки вылететь из цехов Киа на улицу. Видимо можно другую так же оплачиваемую работу найти.
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexander_
Толи дело российский рабочий человек на свои средние 35-40 может с легкостью оплатить "жилье, коммунальные, страховку, жратву и т.д.."
На и т.д уже не хватит
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Сколько квартплата, сколько бензин... Не все так радужно!
Классика вечна
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
user_at_drom
Надоели эти желтушные новости, разжигающие ругань, особенно в отрыве от налогов, цен, графика работы.
Ну а что вы хотите. Редакционная политика такая )))) Больше воплей больше грызни больше хайпа. Хахлыссс...
7
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Андрей
Как вам)
ну вот же явная ошибка и вброс!!!
НДС - не 18%!!!
Имейте совесть уже!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виталий Радонежский
Интересно где ) помощник дворника наверно
Дворник да тыщ 17-18. Вам голубокровным не понять,
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
в райцентрах полно таких зарплат. В областных центрах небольших 20 тыр очень много зарплат - персональный водитель, разнорабочий стройки, охранник, кассир - у всех у них будет цифра крутиться в районе 20 плюс-минус немножко.
Волгабас за который тут новостей немеряно и все его знают, вот вам их зарплаты:
Слесарь-сантехник 4 разряда - 24 673 руб. в месяц
Слесарь - 23 208 руб. в месяц
Электрик - 21 940 руб. в месяц
Токарь 5-6 разряда - 21 940 руб. в месяц
Оператор станков с программным управлением - 20 831 руб. в месяц
Фрезеровщик - 21 940 руб. в месяц
Маляр - 23 283 руб. в месяц
ну и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
100 тр - тоже не деньги. для кого то...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Близнец30rus
Сколько квартплата, сколько бензин... Не все так радужно!
предположим ты зарабатываешь ну пускай даже 150 тысяч рублей и 50 тратишь на еду, коммуналку, без и тп
предположим, что в Кореи все так дорого, что кореец тратит на это 250 да даже 300
по итогу у тебя осталось 100, у него 190
то есть он уже в двойном плюсе
при том, что у нас 150 это нифига не рабочий на заводе
8
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
~Andy~
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека. При этом училки со стажем и допнагрузкой...
Полтос поднимают...звучит как будто не рублей, а долларов....
11
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
GReeNbI4
Какие 30? Что за бред Оглядимся кругом - за новыми машинами очередь (средняя цена новой машины 1.4 млн) Как люди с зарплатой в 30 тыс могут себе такое позволить? Никак, значит зарплата другая, не только...
Про кредиты не слышал на много лет?
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
18202306
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ? 13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату . 20% ты отдаешь когда тратишь зарплату . Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские...
Это то да, но и др. страны так же платят налоги и то сё, корейцы тоже платят за всё.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Лет так через 20 мне кажется будет половина электричек из всего автопрома, старые авто конечно будут ездить но в них тоже начнут пихать аккумуляторные установки на место двс, ибо это будет экономически выгодно..
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПихалМетрович
разница таки есть
17 тр это ты думаешь вот я сегодня плохо не покушаю или коммуналку не оплачу, и это при условии, что своя квартира
35 это уже ты и можешь и плохо покушать и комуналку заплатить
70 ты можешь и квартиру снимать и сносно покушать
В твоём условии есть квартира, ниже ты уже снимать пишешь на 70 т.р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
13135820
Томск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Вы в другой России живете, однако
3
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека. При этом училки со стажем и допнагрузкой...
Может, в ВУЗе и так. В средних учебных заведениях, колледжах, техникумах не особо здорово. Нагрузка большая, а в последнее время, в связи с ЕГЭ и всем, что с ним связано, школьники не идут сразу в ВУЗы. А у Вас ватокатание было по одной простой причине - это не Ваша профессия, вот и всё. И скорее всего, такое же и отношение было к педагогической деятельности. Хорошо, что Вы ушли - такие педагоги не нужны.
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
shreibi
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам...
А я знаю много людей работающих в школе и получающих 40-50 тыр., зачем работать в колледже за еду, не понятно...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Путин врать не будет !!!
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПихалМетрович
она без степени, как раз писала кандидатскую мало работы может если ты ведешь, какой не проф предмет, ну скажем историю для первого курса и у тебя каждый год одно и тоже, если ведешь профильные предметы...
Да это педагог Вам пишет, который толком и не работал. Он забыл про проверку тетрадей в школе, подготовку к занятиям, методические, воспитательные и организационные мероприятия. Человек, который, что называется, отбывал номер.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Вот до чего довели рабочих, руководители страны марионетки США. Во всем виноват проклятый капитализм. Пусть попросят помощи у братского народа Северной Кореи, они не откажутся отсыпать им пол чашки риса и споют вместе про великого Кима. Ура товарищи !!!
4
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
17 тысяч это доход на душу населения, но нытикам этого не объяснишь!
Классика вечна
3
6
Ответить
7783663
Биробиджан
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Не смеши.. Дальний Восток зп 16"380
4
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Вятский квас
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
Уборщиц и сторожей в России много!
Классика вечна
4
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Хлеб приблизительно 119 руб, а машины дешевле чем у нас. Но ты посчитай по другому, сколько он булок хлеба купит, а сколько у нас. Про качество хлеба я уже молчу
4
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
У тебя квалификации хватит на 100 тр? Или это должны платить только за то что ты на работу пришёл?
Классика вечна
7
9
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Могу кучу примеров привести где люди меньше 17 тыс получают
5
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Ещё несколько пробиваний дна, и даже бомжи в штатах будут получать пособие по безработице на уровне одного миллиона рублей. Мои коллеги в Китае десять лет назад получали 60 тысяч рублей, сегодня они получают 160 тысяч рублей. Вы думаете это у них зарплата выросла, или у нас рубль рухнул?
12
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
сухофрукт
А я знаю много людей работающих в школе и получающих 40-50 тыр., зачем работать в колледже за еду, не понятно...
Затем, что в регионе больше работы-то и нет. Затем, что учился на педагога, получал соответствующее высшее образование. Затем, что хорошо это умеешь, профессионал в этом деле, а ехать в другое место за длинной купюрой по той или иной причине не можешь. Людей, которые столько получают, по пальцам пересчитать можно. И это явно две ставки и дополнительная нагрузка. Либо люди, работающие в администрации. Либо это Москва, Питер, либо частное образовательное учреждение.
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
С чего ты взял что у них 2 выходных в год?
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Аааа теперь все смотрим подоходный налог в Южной Корее!!! И включаем мозги у кого они есть!!!
Классика вечна
4
10
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
В самой стабильной стране мира
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
10
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Близнец30rus
Аааа теперь все смотрим подоходный налог в Южной Корее!!! И включаем мозги у кого они есть!!!
Упс, первая картинка не из той оперы!
Классика вечна
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Volosan
Ну а что вы хотите. Редакционная политика такая )))) Больше воплей больше грызни больше хайпа. Хахлыссс...
Тут и наших нытиков хватает!
Классика вечна
2
4
Ответить
розжиг зачетный
но в отрыве от цен собакоедов бессмысленный
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
13135820
Вы в другой России живете, однако
Вы явно в другой!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саймон
Путин врать не будет !!!
Путина внимательно послушай!
Классика вечна
2
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Насколько путинский режим испоганил жизнь в нашей стране если зарплата в 10 раз меньше чем на заводе в корее считается хорошей в регионах. Более того у большинства людей в регионах зарплата в среднем еще ниже, на уровне 30 т.р.
11
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Злющий Тролль
Про кредиты не слышал на много лет?
Если ты зарабатываешь 30 тыс то только чтобы вернуть 1.4 млн рублей даже без процентов необходимо 47 месяцев. Это ещё раз повторяю без процентов и при условии что 4 года не есть и не пить.
Какой банк даст кредит при таких вводных? Подскажу - никакой)
Здесь может быть Ваша реклама
15
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Очередная желтуха.
Начнем с того, что
1) сумма без вычета налогов. А это не 13%
2) сравните цены на квартиры/коммуналку/связь/ услуги
Как только это сделаете, выйдет, что все вовсе не так красиво как кажется.
11
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вятский квас
17000 средний класс, а вам слабо корейцы.
Вятский квас пишет про средний класс
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вятский квас
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
ХЕ ХЕ..
тут в гараже ветка есть... один известный форумчанин разводится.. ну и со слезами на глазах не понимает от чего же жена на развод подала....мол у его сотка в месяц стабильно получается. оказывается жена на повышение пошла и теперь её зарплата по более будет..
но суть не в этом. оказывается судя по постам его собратьев по несчастью таких "соточников" довольно много... так что про 17 на заводах это полное БСК... если только уборщица ...
теперь относительно ЗП по пол ляма у корейских работяг...
это больше 6000 грин в месяц.... на конвейере ..не самые квалифицированные работяги.....ни в америках ни в ЕС столько не получают .и в это кто то РЕАЛЬНО ВЕРИТ?
интернет почему то другие цифири показывает..
https://zarplatto.ru/srednyaya...
значит кто то врёт..
вопрос зачем ?
или по умыслу или по тупости...
8
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
15.000 в славянске на кубани
......................................
4
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
это путин сказал. как ему не верить
......................................
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
хехе..
ну дай мне 15 тысяч.. я тебе номер карты скину ... разницы ведь никакой с 35 нет..
7
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Информация по средним зарплатам в Корее после вычета налогов! 490тр там и не пахнет, очередной пятничный вброс!!!
Классика вечна
6
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
allexxxus
это путин сказал. как ему не верить
Ты его внимательно слушал?
Классика вечна
1
4
Ответить
Василий Берестов
Москва
Germany
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
100 000 - даже для Москвы нормальные деньги - не каждый тут столько имеет. Чернорабочие имеют от 25 до 45 наверно, не больше. Кто выше получает - специалисты и офисный планктон.

Как живем? Я не знаю, как другие живут. Я, зарабатываю 100+, позволил себе купить бюджетку в кредит, это с учетом того, что у меня нет семьи и детей. О покупке квартиры/дома даже не думаю - это из области ненаучной фантастики.

Один поход в магазин с тривиальным набором продуктов будет стоить около 1 тысячи, поэтому питаюсь преимущественно по накатанному сценарию - бюджетные продукты, но это не спасает.
Квартплата около 8.
В РФ лучше не болеть - выгоднее просто умереть, медицины бесплатной нет, даже в госучереждениях. Например, я имею некоторые проблемы по здоровью и вынужден ходить к врачам в государственный институт время от времени, за один день приема с меня берут около 6-8 тыс.
Добавим сюда бензин, форс-мажорные расходы, хозтовары и в итоге что-то да останется. Но повторюсь, нет семьи и детей.
Как тут люди живут на меньше деньги я не знаю.
13
5
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
him541
Средняя зарплата в Южной Кореи, около 2 500 - 3 000 $, здесь скорее всего было указано до вычета налогов.

Прожиточный минимум 1000$.
Думаю в их прожиточный минимум входит оплата аренды, налогов, жкх и минимальная мед. страховка . А не как у нас - вода и хлеб
отнеситесь с пониманием...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Не важно
Я бы лучше поехал в США или другую цивилизованную страну и хоть в пятером жил в одной комнате но зарабатывал бы уже на любой работе точно больше.
так ты поедь , что мешает...
отчётики потом слать будешь.... тебе люди завидовать будут...ты только про расходы не пиши.. и кто у кого с холодильника хавчик тырить будет.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Не важно
Я понял что зарплата по Южной Корее такая, что работяги не боятся после забастовки вылететь из цехов Киа на улицу. Видимо можно другую так же оплачиваемую работу найти.
а ты по другим ресурсам полазь и проверь правду тебе пишут или Доширак на уши весят.
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
~Andy~
Так то и помоек вокруг полно с остатками еды. Но это же не значит, что с них нужно питаться.
зачем помойки...градообразующие предприятия...
3
1
Ответить
ПихалМетрович
сухофрукт
В твоём условии есть квартира, ниже ты уже снимать пишешь на 70 т.р.
это же просто гипотетические ситуации)
17 без квартиры я даже не знаю что и предположить)
1
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Ты что Наше Стратегическое Преимущество не слушаешь? Или думаешь эту цифру сами выдумали? Путин сказал что средний класс от 17.000р . 30-35 зарплата уже олигархи
1
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
конец туннеля
в райцентрах полно таких зарплат. В областных центрах небольших 20 тыр очень много зарплат - персональный водитель, разнорабочий стройки, охранник, кассир - у всех у них будет цифра крутиться в районе...
какие то зарплаты интересные...обычно зарплаты округляют , а тут до рубля..
в райцентре летов в одном сетевом магазине видел приглашению на работу от 30.
в сочах летом ..горничная в санаторий от 50 ..работа круглогодично..
2
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
~Andy~
Зачем же тогда они выпускают такие машины и более дешевые? Ну продавали бы всем К5 и генезисы, если народ так легко может себе их позволить. А рынка б.у. там вообще быть не должно, ибо спустя 5 лет машина должна по цене лома уходить.

Что-то не сходится в ходе твоих мыслей...
Я только посчитал. Наверняка сумма написанная в новости это за не на руки а до вычета налогов и тд, и тем не менее. Это нормальная практика в развитых странах, когда сумма бюджетного авто это 4-5 средних месячных зарплат. В России же что бы купить убогий Солярис за 4 месячных зарплаты, нужно получать 190 тысяч в месяц.
2
 
Ответить
4940695
JohnLA
С чего ты взял что у них 2 выходных в год?
Один?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
JohnLA
Могу кучу примеров привести где люди меньше 17 тыс получают
давай...слушаем
2
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
GReeNbI4
Если ты зарабатываешь 30 тыс то только чтобы вернуть 1.4 млн рублей даже без процентов необходимо 47 месяцев. Это ещё раз повторяю без процентов и при условии что 4 года не есть и не пить.
Какой банк даст кредит при таких вводных? Подскажу - никакой)
30 супруг, 30 супруга уже 60, можно накопить на первый взнос, поверь, есть такие, кто могут экономить, не ходить по кабакам, не покупать дорогих шмоток и т.д.
7
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Александр Вэ
Интернет открыт для вас, гуглите что интересно - цены на авто, на съём жилья, всё есть.
Я же вам тут не обязан расладку давать, мне было интересно про пордукты - я посмотрел. Вы смотрите что вас интересует.
Я вас и не прошу. Знаю какие там цены на жизнь. Поэтому и утверждаю что это и не так много
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
кто бы что не говорил - но инфа не полная.
раз собираются бастовать - точно не от жира.
средняя ЗП - это конечно хорошо., как и в РФ.
но думаю будут бастовать - большинство с ЗП - раза в 4 ниже указанной!))
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Злющий Тролль
30 супруг, 30 супруга уже 60, можно накопить на первый взнос, поверь, есть такие, кто могут экономить, не ходить по кабакам, не покупать дорогих шмоток и т.д.
Что за бред
В том же Хабаровске приличную квартиру дешевле 6.0 не возьмёшь
Хочешь ипотеку - 20 % первоначальный взнос (1.2 млн)
Предположим, что по 30 супруги получают. Они должны ни есть ни пить 20 месяцев чтобы только на первый взнос накопить.
Вы серьезно? С такой зарплатой не экономить то и не получится, не до кабаков.
Здесь может быть Ваша реклама
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Злющий Тролль
30 супруг, 30 супруга уже 60, можно накопить на первый взнос, поверь, есть такие, кто могут экономить, не ходить по кабакам, не покупать дорогих шмоток и т.д.
ну это еще вопрос, что лучше ходит по кабакам и покупать дорогие шмотки
или копить первоначальный взнос на Б класс сидя на дошираке

да и о каких кабаках и тем более дорогих шмотках идет речь при 60 на двоих?)
5
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПихалМетрович
ну это еще вопрос, что лучше ходит по кабакам и покупать дорогие шмотки
или копить первоначальный взнос на Б класс сидя на дошираке

да и о каких кабаках и тем более дорогих шмотках идет речь при 60 на двоих?)
60 на двоих - только клубы по интересам - клуб любителей доширака, клуб ценителей просрочки.
Здесь может быть Ваша реклама
10
5
Ответить
Василий Берестов
Москва
Близнец30rus
У тебя квалификации хватит на 100 тр? Или это должны платить только за то что ты на работу пришёл?
Типичное такое мнение рабовладельца, с целью принизить квалификацию сотрудника, что бы платить ему гроши.
Если человек работает, то он ДОЛЖЕН получать деньги за свой труд.
А не как сейчас в РФ, когда есть такое понятие, как "работающая бедность".

35 000 зп это даже не смешно, в другом бы государстве народ уже давно бы бунт поднял. Какой смысл в жизни, если сидеть перманентно в этом состоянии вечного нищего, без возможности купить себе за свой труд машину/квартиру/дом и тд?
14
5
Ответить
у топ менеджеров наверно 100тыс баксов в месяц, и у рабочих 2000, в среднем получилось 7 тыс баксов
4
 
Ответить
Андрей
Омск
DюS
ну вот же явная ошибка и вброс!!!
НДС - не 18%!!!
Имейте совесть уже!
Да, верно НДС уже 20%, еще больше драть стали
3
 
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Средняя стоимость 1 м^2 жилья в Ю. Корее, не в центре города, на наши рубли 382000. Так что они в своей попе, мы в своей, родной.
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Я когда в Корее жил и работал, до крымнаша, цены были один в один как у нас. Начиная от поездки на таксо, заканчивая милкисом в магазине. И если принять во внимание что вона к доллару не сильно измерилась, то 490К это прекрасная з/п, нашим скрепцам такое и не снилось. Скрепцам снятся только взрыв Еластоуна и аналоговнетные сракеты👍
9
11
Ответить
Василий Берестов
Москва
Злющий Тролль
30 супруг, 30 супруга уже 60, можно накопить на первый взнос, поверь, есть такие, кто могут экономить, не ходить по кабакам, не покупать дорогих шмоток и т.д.
Какой бред)))
Два человека живут на 60 и еще, при этом, копят на взнос)))
Это нереально.
Гигиена + еда + хозтовары первой необходимости + одежда + проезд/бензин и твоих жалких 60 тр не останется.
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Как и здесь, очень похоже. Зимой дороже, нет центрального отопления, летом дешевле, кроме августа, кондей не выключается, жара и влажность невыносимые. В 2012-2013 траты на месяц в Сеуле, включая съём хаты, был примерно 70К.
3
3
Ответить
Romanq
Я когда в Корее жил и работал, до крымнаша, цены были один в один как у нас. Начиная от поездки на таксо, заканчивая милкисом в магазине. И если принять во внимание что вона к доллару не сильно измерилась,...
ну и остался бы там, чего вы дятлы бандеровские возвращаетесь в скрепостан?
11
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Вождю не веришь??!
4
4
Ответить
северокорейцы которые перебежали в Южную Корею, через полгода год бомжевания и нищеты возвращаются домой в Северную, в свои бесплатные квартиры, и на свои гарантированные рабочие места
4
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shinkei
По налогам фиг знает. Но кода жил пару недель в Сеуле много сравнивал цены. В среднем все дороже чем у нас в регионах. Уровень цен там от питерских, до чуть выше мосовских. Дешёвой там жизнь на назовешь....
Это ты уже в нынешнюю эпоху бакса по 75 сравнивал? Я с 2014-го больше там не был. Я с ними работал по запчастям, но с таким баксом пропал весь смысл, очень дорого выходит. Растаможка только 4 бакса за один килограмм.
3
3
Ответить
Нижневартовск
Очередная провокация от госдепа! Почему не говорят что 490 тр в Корее это на грани нищеты?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
~Andy~
Не смешите. Училки, преподаватели всякие - это вообще ватакатание Ставка училки в школе - 18 часов академических. Это меньше половины рабочего времени обычного человека. При этом училки со стажем и допнагрузкой...
Похоже сказки ты заливаешь о том что сам работал учителем. Указав 18 часов ты как бы забыл указать сколько ещё другой работы у учителя. Как таковы ; Домашняя подготовка , составление и написание планов по преподаванию , которые обязательно проверяются зам.директора по уч. части (зав.уч), проверка тетрадей, дополнительные занятия с учениками, классное руководство, подготовка и проведение родительских собраний , оформление кабинетов и многое другое. С минимальными доплатами за это труд. И потому многие учителя тянут по 1.5 и даже 2 ставки. А на ставочку в 18 часов попробуй ка прожить.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПихалМетрович
да что говорить
если люди с ДВ и восточный Сибири ездят в Корею собирать редьку, труд кончено там адский, но 200-300 тысяч за лето чистыми домой привозят
при этом они там тоже где-то живут, что-то едят
Сейчас сложно, ловят и депортируют, попутно закрывая въезд навсегда. У меня куча знакомых на полях работала, многих поймали.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
allexxxus
15.000 в славянске на кубани
хто и кем?
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Все самые нищие люди страны сидят на авто портале. Лолшто?

Не так давно общался с бывшим глав врачом частной шараги своей.

Жалуется что уборщицы за 50 не хотят раз в день полы мыть...

Мужики кто там стонет о тяжкой жизни? Го за 50 полы мыть каждый вечер? При этом день свободен и можно таксовать. Сотка в месяц как нефиг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
16641728
~Andy~
ну вообще то множество твоих трат не облагается НДС или облагается НДС менее 20% отчисления работодатель делает не от твоей зарплаты. вопреки распространенному мнению, этих денег ты никогда бы не увидел,...
НДС это налог предполагающий как начисление так и возмещение. При продаже начисляешь, при покупке возмещаешь. Так происходит у юр. лиц на ОСН. разницу платим в бюджет или заявляем возмещение из бюджета. Вы же можете как физик его только начислить 20% (заплатить) при покупке. Возместить НДС вы не можете. совсем. никак. Такие дела.
6
 
Ответить
Вятский квас
саня сергеевич
Вятский квас пишет про средний класс
😀
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Саня 67
Похоже сказки ты заливаешь о том что сам работал учителем. Указав 18 часов ты как бы забыл указать сколько ещё другой работы у учителя. Как таковы ; Домашняя подготовка , составление и написание планов...
Кубань.
учитель начальных классов в станице рядом с райцентром. лет пять назад имела 40 тысяч.
сейчас наверное больше.
3
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Ща эксперты напишут, что надо считать модальную зарплату? ))))
Главное это волатильность, а не курс☝️(некто Песков)
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Когда пишут про среднюю на автовазе, местные эксперты приводят в пример голубцы.
Когда написали среднюю в Корее у производителя, про голубцы все резко забыли)))
Эх, люди, люди, почему вы такие двуличные?
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Василий Берестов
100 000 - даже для Москвы нормальные деньги - не каждый тут столько имеет. Чернорабочие имеют от 25 до 45 наверно, не больше. Кто выше получает - специалисты и офисный планктон. Как живем? Я не знаю,...
Ты просто не умеешь деньги считать это нормально. Финансовая грамотность мало кому присуща.
Но при это рассказываешь как невозможно прожить меньше чем на 100тыщ одному мужику! Смех ей богу.
Я свою первую квартиру купил при ЗП около 30тыщ, а есть знакомый получал 100+ в течении 10лет и за эти годы не поимел ничео кроме старого корейца. Так и ты. Заведи файл в экселе и записывай каждую копейку. Может узнаешь куда деньги утекают.
Насчет платной медицины. Я 3 года назад лежал на операции с меня не взяли ни копейки и ещё 2 недели кормили в палате. К терапевту хожу тоже все анализы бесплатные. Но кто любит платить конечно найдёт кому денег дать.
7
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Xamstaff
Плошка риса в кафе стоит 1000 вон, это примерно 70 рублей, при том что на столе всегда бесплатная ким чи, зелень и вода
Вот это всегда радовало😋 закажешь одно, а приносят всегда еще плошечек пять сверху, со всякой снедью)))
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Василий Берестов
Типичное такое мнение рабовладельца, с целью принизить квалификацию сотрудника, что бы платить ему гроши. Если человек работает, то он ДОЛЖЕН получать деньги за свой труд. А не как сейчас в РФ, когда...
Ну бунт, а дальше то что? Закрыли шараги и х с ними)))
Нефть качать 200 тыщ народу хватит)))
1
2
Ответить
16641728
Близнец30rus
Аааа теперь все смотрим подоходный налог в Южной Корее!!! И включаем мозги у кого они есть!!!
А теперь приведи шкалу с градацией ставок по налоговой базе и что там еще платят в взиде налогов с з/п.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
GReeNbI4
Какие 30? Что за бред Оглядимся кругом - за новыми машинами очередь (средняя цена новой машины 1.4 млн) Как люди с зарплатой в 30 тыс могут себе такое позволить? Никак, значит зарплата другая, не только...
Всё это в кредит, 80% всех хат в иппотеку. У меня сестра риелтор.
5
4
Ответить
4940695
Летят утки
ну и остался бы там, чего вы дятлы бандеровские возвращаетесь в скрепостан?
Тоже не понимаю. Жил человек в раю, наверняка обладает какой-то высочайшей квалификацией и вдруг берет и возвращается. А может морковку собирал, да сезон закончился?
11
2
Ответить
Вятский квас
ПихалМетрович
ты не прав грубо говоря в США население в 2 раза больше, а новых авто продают в 10 раз больше так что говоря мол мы тут авто покупаем пачками ты не прав что средняя больше 30ти соглашусь но это...
На счёт доярок браток не соглашусь в хороших хозяйствах 50 и более, а 6к это наверно ваще********ое хозяйство.
3
2
Ответить
16641728
Близнец30rus
Информация по средним зарплатам в Корее после вычета налогов! 490тр там и не пахнет, очередной пятничный вброс!!!
Источник можно??? На корейском тоже сойдет.
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Вятский квас
На счёт доярок браток не соглашусь в хороших хозяйствах 50 и более, а 6к это наверно ваще********ое хозяйство.
да, там мелкие хозяйства
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Romanq
Всё это в кредит, 80% всех хат в иппотеку. У меня сестра риелтор.
ипотека это норм
во всем мире
только владельцы бизнеса могут позволить себе хату без ипотеки

даже если ты хорошо зарабатываешь
ну скажем 500 000 в месяц
ну грубо говоря ты можешь накопит за год на однушку на окраине Питера или Москвы
вот только зачем она тебе с такой зп, тебе уже нужна за 10-15 квартира минимум и снова ипотека
9
 
Ответить
Плохиш
Новосибирск
Romanq
Я когда в Корее жил и работал, до крымнаша, цены были один в один как у нас. Начиная от поездки на таксо, заканчивая милкисом в магазине. И если принять во внимание что вона к доллару не сильно измерилась,...
Это возможно только при условии, что средняя ЗП на заводе будет в несколько раз выше, чем по стране.
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
8875262
Как распознать до...ба?Везде вставит Путина и АВТОВАЗ.
Та такой самокритичный
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
Алексей
D70
Есть)))
Есть и такие,но средняя это средняя между всеми,и кого 17,у кого 30,и у кого 50.
В Нижнем Новгороде,т.е. в обычном городе миллионнике у знакомого на складе грузчики наборщики 30-35 получают.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий Берестов
Какой бред)))
Два человека живут на 60 и еще, при этом, копят на взнос)))
Это нереально.
Гигиена + еда + хозтовары первой необходимости + одежда + проезд/бензин и твоих жалких 60 тр не останется.
это так и есть
а если у тебя нет мозгов, то и получая по 500 тыщ ты не накопишь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
allexxxus
это путин сказал. как ему не верить
Путин не говорил . Посмотрите его интервью
2
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Zaharrka
Тоже сравнивал. У них Солярис 5-6 зарплат и купил. У нас 25 зарплат и тоже, купил )))
у них нет Соляриса
 
 
Ответить
Алексей
Андрей
Как вам)
Мой страхование платит работодатель не из вашей зп.Если Вы к примеру,устроились на работу с зп 100 р,то вы и получите 87.
А акцизы и НДС(или налог с продаж)в любой стране есть такие же или выше.
И да,у нас самые низкие налоги для физ.лиц
2
9
Ответить
ПихалМетрович
LC
у них нет Соляриса
есть, только акцент называется
 
 
Ответить
8520767
~Andy~
Зачем же тогда они выпускают такие машины и более дешевые? Ну продавали бы всем К5 и генезисы, если народ так легко может себе их позволить. А рынка б.у. там вообще быть не должно, ибо спустя 5 лет машина должна по цене лома уходить.

Что-то не сходится в ходе твоих мыслей...
В потоке автомобилей в Корее маленьких авто почти не видно. Почти все - свежие, и почти все - большие. Киа Карнивал, например. Это ж маленький танк, а не минивэн (у меня самого мазда5, а лет 10 назад была MPV, они обе по размерам не сравнимы с современным Карнивалом). Вот на картинке самые популярные модели в 2019 году, там из С-класса только Elantra/Avante. Все остальные - на 1-2 класса выше. Деньги у корейцев есть. Вот идешь по улице, видишь дома, авто, инфраструктуру и чувствуешь, что деньги у людей вокруг есть. Я в прошлом году большое кольцо сделал по странам Восточной Азии, и в этом плане Корея уступает только Гонконгу.
4
 
Ответить
Василий Берестов
Москва
DENDREAMER
Ты просто не умеешь деньги считать это нормально. Финансовая грамотность мало кому присуща. Но при это рассказываешь как невозможно прожить меньше чем на 100тыщ одному мужику! Смех ей богу. Я свою первую...
Бла-бла-бла, финансовая грамотность. При зарплате в 30 тр квартиру он купил. Не надо тут сказки рассказывать, как можно квартиру купить за 30-ку. Что бы купить квартиру, имея доход 30 000 руб в месяц, нужно не есть, не пить десяток лет.
6
7
Ответить
ПихалМетрович
8520767
В потоке автомобилей в Корее маленьких авто почти не видно. Почти все - свежие, и почти все - большие. Киа Карнивал, например. Это ж маленький танк, а не минивэн (у меня самого мазда5, а лет 10 назад была...
это то есть самый популярный авто грандер то есть Е класс?
не хило
2
 
Ответить
8520767
Не важно
Я понял что зарплата по Южной Корее такая, что работяги не боятся после забастовки вылететь из цехов Киа на улицу. Видимо можно другую так же оплачиваемую работу найти.
Работяги, если что, проведут многомиллионную общенациональную забастовку. И тогда работодателю не поздоровится уже и от государства. Корейцы умеют пользоваться своими правами и бороться за лучшую жизнь, причем коллективно.
5
 
Ответить
Владимир
Иркутск
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
ага, целых 48%, если посчитать все сборы с работодателя) что бы платить такой налог в Германии тебе нужно зарабатывать 150к евро в год, и не иметь семьи
3
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
жгучая тайна
это так и есть
а если у тебя нет мозгов, то и получая по 500 тыщ ты не накопишь
Что так и есть? Откуда вы такие беретесь только, сказочники?
30 тыс на одного человека в наше время - ни о чем.
На что ты жить собрался, имея эту зп и откладывая на ипотечный взнос?
Ты не покупаешь себе одежду?
Не питаешься?
Не платишь за текущее жилье?
Твоя женщина не покупает себе косметику или красивое белье?
Не оплачиваешь проезд в ОТ?

Что-то не вижу я около себя людей, кто влазит в ипотеки с такими доходами. Коллега недавно себе ипотеку взяла, на 25 лет. Но и у нее доход 100+.
7
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
В небольших городах мужики на двух работах работают и то еле конци с концами их семьи сводят. На предприятиях ЗП 17-20 т.р а если не нравится иди больше ни где не платят. Тут один выход развернуть все паровозы и всей страной в москву ломанутся, кстати все предприятия москва скупила и они ей пренадлежат.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Там буханки хлеба ещё поискать надо, другая еда в ходу. В дешёвом кафе одно блюдо стоит 4-10 тысяч вон, то есть например суп с водорослями обойдётся штук 6 вон. Порция манду (типа больших пельменей) или овощной ролл штук 5 будет. Мясо дорогое и блюда из него тоже.
Машину можно штук за 10 баксов взять не плохую с пробегом тысяч 50-80 и возраста года 4-5.
Зарплата в 3 тысячи баксов обычная для большого города. В деревне конечно меньше. Присутвует большое расслоение по доходу между разными слоями населения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
Это очень хорошая зарплата в Корее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
Ну смотря какая работа. У меня родственник пенсионер подрабатывает дворником. В одной организации ему как раз 17 где-то и платят. Он работает там часа по 2 раз в 2-3 дня по факту. Ну когда снег выпадет, то побольше конечно. У него к пенсии 3 подработки, в двух других только участок и оплата меньше. А так чтоб сидеть весь день за 17 штук это надо быть каким-то особым "оригиналом"
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Добрый поросенок
Посмотрел цены на корейском сайт, на примере Селотса у них от 19,340,000 стоит, т.е. 3 их зарплатдостаточно для авто в базе на селтос. А сколько наших ЗП простых работников надо на базовую цену нашего Селтоса? )))
2
2
Ответить
Добрый поросенок
https://www.kia.com/kr/vehicles/seltos/features.html
вот здесь
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Germany
Как вы вообще там живёте на 100т.р. в месяц? Мне пособие по безработицы платят 1890€ + на детей за каждого по 280€
Что за уровень жизни у вас там вообще? Такое ведь раньше было, 20 лет назад.
Зачем хвалиться своей никчемностью?
Бросили кость, а ты уже доволен.
6
4
Ответить
18525563
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
у каждого свое понятие нормально, я в 40-50к укладываюсь
2
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
В среднем, цены втрое выше наших.
 
2
Ответить
8520767
Работяги, если что, проведут многомиллионную общенациональную забастовку. И тогда работодателю не поздоровится уже и от государства. Корейцы умеют пользоваться своими правами и бороться за лучшую жизнь, причем коллективно.
Ага, в Белоруссии уже провели. Работодателю в итоге ни холодно, ни жарко.
1
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Я бы сказал в три. Жильё в 5. Женские гигиенические причиндалы, почему-то вообще космос.
 
2
Ответить
А мы продолжаем сосать...лапу
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация Ю. Корее.
Кстати, там недвижимость, услуги и продуты-очень дорогие
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
8520767
Не важно
Ага, в Белоруссии уже провели. Работодателю в итоге ни холодно, ни жарко.
В Корее не так давно президента вынесли после нескольких недель уличных протестов и посадили лет на 25 за коррупцию и служебные злоупотребления. Кроме того, у них по конституции президент занимает пост только один 5-летний срок - нахл****ись в свое время со своими несменяемыми, которые несколько раз устроили своему электорату кровавую баню, в Кванджу, например.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Василий Берестов
Бла-бла-бла, финансовая грамотность. При зарплате в 30 тр квартиру он купил. Не надо тут сказки рассказывать, как можно квартиру купить за 30-ку. Что бы купить квартиру, имея доход 30 000 руб в месяц, нужно не есть, не пить десяток лет.
Я же говорю считать деньги надо уметь.
Тем не менее квартира есть и ЗП 30тыщ тоже тогда была.
Не всем же в Москве жить на 100+ и только мечтать о собственном жилье.
Тут уж сам выбирай комфорт или жильё. Некоторые хотят жить здесь и сейчас - это их выбор.
У меня таких примеров перед глазами полно.
Потратить кучу денег ума много не надо. Можно спустить любую зарплату, а потом сказать всё дорого, жить невозможно.
4
5
Ответить
Михаил
Абакан
Почему и авто дорогое.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Ты же не думаешь, что авто там стоит дороже, чем в России?
3 месяца работы - новое авто....норм...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Да ладно)))
То-то в Пензе сборная КЦ всея Руси.
И от Москвы не далеко, и платить можно тысяч 15.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Да возьми любую область нашего городка.
Минималка - и уже хорошо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
8520767
Snork
Я бы сказал в три. Жильё в 5. Женские гигиенические причиндалы, почему-то вообще космос.
До 2014 цены шли примерно голова в голову. Нормальный обед - это основное блюдо, рис и куча закусок - стоит 1 ман, 10 тыс. вон, примерно 9 долларов. В 2013 году это было 270 рублей. Кто ж виноват, что рубль с той поры упал, а вона стоит. Мы обеднели, корейцы стали богаче.
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Как вам)
Многие этого не понимают.
У нас самые высокие "скрытые" налоги в мире.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
8520767
8520767
До 2014 цены шли примерно голова в голову. Нормальный обед - это основное блюдо, рис и куча закусок - стоит 1 ман, 10 тыс. вон, примерно 9 долларов. В 2013 году это было 270 рублей. Кто ж виноват, что рубль с той поры упал, а вона стоит. Мы обеднели, корейцы стали богаче.
А лапшу какаю-нибудь или кимбап и за 5-6 тысяч вон купить можно.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Все самые нищие люди страны сидят на авто портале. Лолшто? Не так давно общался с бывшим глав врачом частной шараги своей. Жалуется что уборщицы за 50 не хотят раз в день полы мыть... Мужики кто...
Зазеркалье какое-то.
У меня в аптеке фармацевты за 25 работают + полы ещё моют.... 5/2 по 12 часов.
И да,у нас самые низкие налоги для физ.лиц
Это дурачкам будете рассказывать, которые первый канал смотрят. Фактически именно россияне налогами и поборами отдают до 70% своих заработков. Такого обдиралова нет ни в одной развитой стране. А по уровню доходов населения мы на уровне Африки. Есть о чем задуматься)
9
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Topper Harley
Лож!
Это глагол? )
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПихалМетрович
предположим ты зарабатываешь ну пускай даже 150 тысяч рублей и 50 тратишь на еду, коммуналку, без и тп предположим, что в Кореи все так дорого, что кореец тратит на это 250 да даже 300 по итогу у тебя...
Только не забудь ещё налоги заплатить. Как в мордоре бегать от приставов не получится.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алексей
Мой страхование платит работодатель не из вашей зп.Если Вы к примеру,устроились на работу с зп 100 р,то вы и получите 87.
А акцизы и НДС(или налог с продаж)в любой стране есть такие же или выше.
И да,у нас самые низкие налоги для физ.лиц
Осталось только найти з/п в 100 штук....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
ilyaisnotshit
DIBash
Открою тайну, в долларах машины во "всем мире" стоят одинаково! Живи с этим
Ничего подобного. Машины в Европе стоят дороже, причём иногда заметно. В Китае импортируемые машины стоят в 1,5 - 2 раза чему нас. Такая же ситуация в Индонезии и Малайзии. А в Сингапуре пошлины ещё выше, там цены в 4 раза выше. А ещё есть Куба, где стоимость может быть выше в 5-8 раз.
2
3
Ответить
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
А вы все что зарабатываете тратите на еду?) Зато электроника, автомобили дешевле
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Я или дурак или чего-то не понимаю. В Корее что-ли зарплату рублями выдали?? Я бы тоже негодовал...
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
Так у нас в МСК такие же цены) А ЗП - 30 - 50 тыс. в лучшем случае у работяг...
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ивановка
Все самые нищие люди страны сидят на авто портале. Лолшто? Не так давно общался с бывшим глав врачом частной шараги своей. Жалуется что уборщицы за 50 не хотят раз в день полы мыть... Мужики кто...
Не гоже мужику работать шваброй.
Лучше сопли размазывать и плакать о тяжкой доле.
2
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Потерпите малость. Шас Леху немцы долечат, ужо все будем по 7 млн. вон получать!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Минусов многова-то. Видимо не совсем так?
3
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Виталий Радонежский
Это в какой стране зарплата у мужика 17 штук ?
Дед в деревне на Алтае работет механизатором. з.п. 12 штук. в среднем. В сезон 20, в несезон 9-10. Если бы не свой огород, своя скотина, и возможность задешего достать корма для скотины, то наверное бы было печально... Но один хер - жизнь крестьянина это ой как далеко, от щелканья мышкой лежа на диване в городе...
Назвать его как-то "немужиком" у меня язык не повернется, а у кого повернется думаю получит весьма весомый аргумент в виде весомого мужитского кулака в нос.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
ilyaisnotshit
Ничего подобного. Машины в Европе стоят дороже, причём иногда заметно. В Китае импортируемые машины стоят в 1,5 - 2 раза чему нас. Такая же ситуация в Индонезии и Малайзии. А в Сингапуре пошлины ещё выше, там цены в 4 раза выше. А ещё есть Куба, где стоимость может быть выше в 5-8 раз.
А есть Европа и Америка, где примерно одинаковые с нами цены
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
3
 
Ответить
Mangus
Дед в деревне на Алтае работет механизатором. з.п. 12 штук. в среднем. В сезон 20, в несезон 9-10. Если бы не свой огород, своя скотина, и возможность задешего достать корма для скотины, то наверное бы...
Да не верю . Сколько он на руки получает а не по бумаге ?
1
8
Ответить
Владимир
Омск
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
С такой зп полгодика поэкономил и ты владелец новой тачки! А если б/у не брезгуешь, то и за 3 месяца накопишь
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Так-то оно так, но вот соотношение прочих расходов за месяц с ценой среднего авто, литра топлива, турпутёвки и т.д. тоже важно. Наверняка там разница куда меньше, чем у нас. А это определяет, за какой срок ты можешь накопить на все выше указанное
1
 
Ответить
Артем
Тюмень
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
ну да 35 тыш, это если взять Маскву и окресности. Но за Уралом тоже Россия, тут все гораздо печальнее!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
ilyaisnotshit
Ничего подобного. Машины в Европе стоят дороже, причём иногда заметно. В Китае импортируемые машины стоят в 1,5 - 2 раза чему нас. Такая же ситуация в Индонезии и Малайзии. А в Сингапуре пошлины ещё выше, там цены в 4 раза выше. А ещё есть Куба, где стоимость может быть выше в 5-8 раз.
Открою тайну - в США практически вся электроника и техника включая авто заметно дешевле чем в РФ. В Европе +- так же. Вы когда видите цену на авто в Европе и в РФ не забывайте еще комплектации сравнить. У них в базе зачастую то что у нас не всегда в топе есть. Там тупо на уровне законодательства без кучи систем безопасности машины продавать нельзя. А если комплектации выровнять по реальному оснащению внезапно оказывается что цены на новые такие же. А вторичка к слову в европе гораздо дешевле...
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
18202306
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ? 13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату . 20% ты отдаешь когда тратишь зарплату . Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские...
Посмотри что такое суммарное налоговое бремя, потом ознакомься какое оно в разных странах. После этого и ты будешь в этом уверен. А в Корее вообще нет таких зарплат в автосекторе, как дром рассказывает. Про это тоже можно посмотреть.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий Берестов
Что так и есть? Откуда вы такие беретесь только, сказочники? 30 тыс на одного человека в наше время - ни о чем. На что ты жить собрался, имея эту зп и откладывая на ипотечный взнос? Ты не покупаешь...
ну как объяснить слепому, как выглядит радуга?
когда прозреешь, что доход это неосновная часть жизни, тогда и понимать что то начнешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Некислые у них там цены видимо, раз 490к не хватает.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
В Корее всё намного дороже, чем даже в Москве.
1
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
Там ещё недвижка гораздо дороже.
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
работали хотя бы месяц в жизни, специалист?

вот все, что вы понаписали - все наоборот. Выдача на руки практически никогда не бывает круглой суммой.
Если вы работаете официально, конечно же.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
cnupum
Их надо в ссылку отправить на завод ВАЗ
Лучше на УАЗ.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
16641728
Источник можно??? На корейском тоже сойдет.
Типа брехня? А смысл? Почти 7тыс,уе наверное даже в штатах не получают, а тут Корея, да ещё и бастуют!
Классика вечна
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
вот на руки эти люди, кто подпишется на те объявления что вы видели, получат:
с объявления в 30 000: 30 000-3900-6600-1530-870-60 = 17 040. В реальности там будут и копейки, я просто округлял, чтобы не запутаться.
с объявления 50 000: 50000-6500-11000-2550-1450-100 = 28 490. Эти деньги она получит на руки в течении 5-6 месяцев сезона. Если не устроится потом на работу во внесезон, то ее суммарный доход на 12 месяцев составит 28 490*6/12 = 14 245 руб/мес.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
****ешь это - Дром врет.
6500 долларов в месяц- никогда столько не получали никогда рабочие аатосборочных заводов любых фирм, тем более- корейских
.
Лень- двигатель прогресса!
5
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Виталий Радонежский
Да не верю . Сколько он на руки получает а не по бумаге ?
Получает на руки столько, сколько написал. Не веришь - едь в село Паутово, Алтайский край, можешь лично ознакомиться с зарплатами. Учитель там, кстати, получает 4 тыс. на руки...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kyzя
****ешь это - Дром врет.
6500 долларов в месяц- никогда столько не получали никогда рабочие аатосборочных заводов любых фирм, тем более- корейских
.
не меньше чем врет росстат, показывая зарплаты до вычетов налогов. Аналогично и тут - зарплаты реальные, но налоги не вычитались.
в итоге будут они где-то 300 000 в рублях, что сути вообще не меняет.
вот вам ссылка на корейский сайт по трудоустройству. Страница про училок, зарплаты уже с вычетом налогов начинаются от 145 000 руб + жилье. При зарплате училки в 2100000 вон + 500 000 жилье, 4 500 000 вон работник высокотехнологичного производства скорее всего точно получает. Так что все норм, просто цифра приведена до вычетов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
Виталий Радонежский
Интересно где ) помощник дворника наверно
Тверской вагоностроительный завод, градообразующие предприятие. Ученик эл.монтажника оклад 18 т.р. Третий разряд 6 дневка получается где то 45 .
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Зазеркалье какое-то.
У меня в аптеке фармацевты за 25 работают + полы ещё моют.... 5/2 по 12 часов.
Так ты угнетатель.
12 часов не по закону.
3
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
не меньше чем врет росстат, показывая зарплаты до вычетов налогов. Аналогично и тут - зарплаты реальные, но налоги не вычитались. в итоге будут они где-то 300 000 в рублях, что сути вообще не меняет....
ой, ссылку забыл :)
исправляюсь
https://seoul.craigslist.org/e...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
8520767
До 2014 цены шли примерно голова в голову. Нормальный обед - это основное блюдо, рис и куча закусок - стоит 1 ман, 10 тыс. вон, примерно 9 долларов. В 2013 году это было 270 рублей. Кто ж виноват, что рубль с той поры упал, а вона стоит. Мы обеднели, корейцы стали богаче.
За 9 долларов у нас можно лопнуть от еды. На счет зп здесь озвученной враньё какое-то. Средняя зп для Сеула вдвое меньше. Везде есть свои плюшки, но жить в Корее ни за что не хотел бы. Слишком много условностей и обязательств.
 
3
Ответить
Илья
Москва
это средняя зарплата. По факту рабочий персонал получает меньше) по этому и бастуют...
2
1
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
В глубинке дохрена зарплат и меньше 10, лично многоих людей знаю. Им просто работать больше негде , а на переезд денег нет. 30-35 это в городах и не везде. А средняя такая получается , если взять 100000 рабочих и одного менеджера газпрома. Средняя зп - это обман, надо считать медианную. Медианная - это средняя у большинства, а не у уолигархов.
6
2
Ответить
Konstantin Pl
ну завод то может среднюю поднять. например, увеличив ЗП директору завода.
Здесь много ослов, которые этого не понимают. 200 миллионов у директора, 20 у рабочих, средняя 35.
2
4
Ответить
Василий Берестов
35 тр - это не деньги. Разницы с 17 нет никакой.
И 50 тр - не деньги.
И 70 тр - не деньги.

Что бы в РФ жить нормально, одному, надо получать не менее 100 т.р.
При нынешних ценах даже на 100 не разжиреешь. Но на текущие расходы хватит.
6
2
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
Подоходный всего лишь один из налогов. С каждого трудящегося еще до начисления ему зарплаты через предприятие еще куча налогов берется и вот они у нас больше среднемировых.
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Ну ты приезжай в глубину, намокают тебя, у меня у родственника, водитель автобуса в сельской школе, 17 тысяч зарплата, у сестры двоюродной 19900, з/п учителя. Так что не пинди. Да и твои сран*е 30 тысяч, тоже не бог весь что. Веста стоит 800, вот и считай, не есть, не пить 27 месяцев, 2,3 года!!! Не есть, не пить! При тех же условиях, в юж Корее, зарплата кассира 26 тысяч долларов в год, т. е. полгода на какой нить солярис.
5
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Леонид1078
да щас скрепные тебе расскажут ,что после выплаты налогов и кредитов,им приходится по помойкам побираться...
Спят и видят, как бы в Обнуляндию бы свалить из этой кореяшки. Под крыло к самому лучшему цорю на свете.
5
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Роман
С какого? Один из самых больших.
Ты в погоне за накруткой счётчика сообщений уже не думаешь что пишешь?
ты не прав, в России НДФЛ ниже чем в большинстве стран
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
LC
у них нет Соляриса
Ну уж прям нет
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Погуглите, всё есть. Новый Тусан 2020 в максималке 2240000 на наши рубли, средняя комплектация 1840000
2
 
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
А машины не дороже...
 
 
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
на каждом шагу такие зарплаты, увы(
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
конец туннеля
вот на руки эти люди, кто подпишется на те объявления что вы видели, получат: с объявления в 30 000: 30 000-3900-6600-1530-870-60 = 17 040. В реальности там будут и копейки, я просто округлял, чтобы не...
Ахренеть! Россияне получают на руки 56% от заявленной зарплаты??? А я-то думал, с нас в Штатах налогов дерут до кучи. Я даже для проверки посчитал все налоги, которые у меня вычитают из зарплаты. Выходит, что у меня налогов чуть больше 20%. В налоги я записал федеральный (подоходный), медицинский (Medicare), пенсионный (Social Security), мед.страховку (она в США обязательна, так. что будем её считать налогом), зубную страховку (добровольная, но тоже посчитаю). Я не учёл вычет, который идёт на мой личный пенсионный накопительный счёт (эти деньги остаются моими и не идут ни в какой общий котёл).

Ещё у нас есть налог на недвижку (примерно 7% от моего месячного дохода). Если добавить и его, получается, что все налоги составляют примерно 27%. Т.е. у меня остаётся 73% зарплаты после всех налогов.
4
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Скрепоносцам такое даже в страшном сне не снится - стабильность как не как
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
fareast
Кубань.
учитель начальных классов в станице рядом с райцентром. лет пять назад имела 40 тысяч.
сейчас наверное больше.
Охотно верю. Но не за ставочку в 18 часов. Знакомая в деревне в Омской области тоже начальные классы, в районе 30 -тки.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нифига сибе. очень хорошая зарплата и ещё требуют, хотя чёрт знает какие там цены. У нас 3 тысячи евро на автозаводе очень не плохая зарплата, а это "всего " около 270 тысяч рублей, и на них можно очень не хило жить. а у них выходит больше 5 тысяч Евреев. что -то думаю не то пишут, где-то здесь есть какая то заковырка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
А какой там уровень цен? C Узбекистана целые кварталы уже живут в Сеуле.Наверное за дешевыми помидорами поехали.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
ПихалМетрович
да что говорить
если люди с ДВ и восточный Сибири ездят в Корею собирать редьку, труд кончено там адский, но 200-300 тысяч за лето чистыми домой привозят
при этом они там тоже где-то живут, что-то едят
Их, нелегалов, работодатели где-то селят и чем-то кормят.
Elfист
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Каройнер
осталось только узнать сколько составляют основные расходы рабочего человека в месяц....жилье, коммунальные, страховка, жратва и т.д.....а так этот заголовок просто очередной вброс от дрома, чтобы поднять хай в каментах.....
Ну пускай даже там все дороже в 3 раза, чем в России. Хотя я сомневаюсь. Но допустим так. Все равно получаем зп рабочего 130 тысяч руб, что нашим пролетариям и не снилось.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Jackson979
Ну пускай даже там все дороже в 3 раза, чем в России. Хотя я сомневаюсь. Но допустим так. Все равно получаем зп рабочего 130 тысяч руб, что нашим пролетариям и не снилось.
Даже не 130 , а 170 тыс примерно. Где у нас рабочие 170 тыс получают? Нигде. В среднем 25-30 тыс.
2
2
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Андрей
Для интереса загуглил, продукты примерно в 3 раза дороже: яйца 12 штук 200р, хлеб 150 рублей, средний обед в кафе 600 рублей, проезд на такси 500 рублей, джинсы 6000 рублей. Ничего сверхестественного, а зарплата 500 тысяч достойная.
почти Сахалинские цены...у нас только яйца и такси дешевле.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2993
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
РАЭ ЕЭС -20 тыс и не надо звиздеть тут.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Да ладно...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей Penza
Зазеркалье какое-то.
У меня в аптеке фармацевты за 25 работают + полы ещё моют.... 5/2 по 12 часов.
Фармацевт 5 лет учился в хим фарме чтобы за месяц получать как стоматолог за сутки...

Надо сразу учиться на того кто зарабатывает нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
GReeNbI4
Что за бред В том же Хабаровске приличную квартиру дешевле 6.0 не возьмёшь Хочешь ипотеку - 20 % первоначальный взнос (1.2 млн) Предположим, что по 30 супруги получают. Они должны ни есть ни пить 20...
Ты вообще не понимаешь ничего как здесь живут? Бред ты пишешь, по твоему сколько надо копить на первый взнос? 2 месяца? Что значит приличная за 6 млн? Если имеешь 60 в месяц, то искать надо дешевле. Вы там в москве ипанулись совсем?
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПихалМетрович
ну это еще вопрос, что лучше ходит по кабакам и покупать дорогие шмотки
или копить первоначальный взнос на Б класс сидя на дошираке

да и о каких кабаках и тем более дорогих шмотках идет речь при 60 на двоих?)
На каком блэт дошираке? Ты видел сколько он стоит? Люди с зарплатой 25 покупают айфон за 70, че ты пытаешься мне рассказать??
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Василий Берестов
Какой бред)))
Два человека живут на 60 и еще, при этом, копят на взнос)))
Это нереально.
Гигиена + еда + хозтовары первой необходимости + одежда + проезд/бензин и твоих жалких 60 тр не останется.
Тебе там внутри мкада виднее да? Вы там реально не владеете обстановкой в стране, сидите в вакууме, вся страна работает на этот ссаный город....
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Jayhawk
Ахренеть! Россияне получают на руки 56% от заявленной зарплаты??? А я-то думал, с нас в Штатах налогов дерут до кучи. Я даже для проверки посчитал все налоги, которые у меня вычитают из зарплаты. Выходит,...
не совсем так...
важно понимать одну вещь: в России ВСЁ устроено так, чтобы было хорошо только богатым и москвичам.
точка.
на остальных - нас рать
например, Конец Туннеля подсчитал, что 56% получит на руки чел с зп 50 тысяч
но он скромно умолчал, что по достижении в течение года определённого дохода (кажись 1 миллион рупий) - пенсионные и прочие взносы резко уменьшаются вплоть до нуля (как тебе такое?)
то есть, грубо говоря, если работодатель готов тратить на тебя 500 косарей в месяц, то ты и получишь на руки в среднем 420 плюс-минус, а нифига не 200 тысяч, как можно было подумать, если бы шла речь о нормальной стране
а вот если работодателю не жалко полтоса (у нас обычное дело) - действительно на руки чуть больше 20 будет
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
и почему при всё при том с завидным упорством за эту власть голосуют - для меня загадка
возможно, со страху "не было бы хуже"
хотя куда уже хуже, война только
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Вован-70
и почему при всё при том с завидным упорством за эту власть голосуют - для меня загадка
возможно, со страху "не было бы хуже"
хотя куда уже хуже, война только
Ты правда веришь в это голосование?
2
2
Ответить
14800599
Stinky
Какое отношение это имеет к статье?
Ну даже если и кирдык, но что от этого корейским рабочим на заводе КИА?
ЛИШЬ БЫ ЛЯПНУТЬ И ЛАЙКИ ПОЛУЧИТЬ
1
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Дром, 490 000 рублей это же "грязными"?? На руки сколько получают? Самый низкий подоходный налог в мире! это у нас!!
В большинстве стран именно так - зарплату считают грязными (в т.ч. подоходный налог), а подоходный в южной корее составляет 42%
https://take-profit.org/statistics/personal-income-tax-rate/south-korea/
 
 
Ответить
14800599
КОЛЯМ
Это даёт понятие сколько они зарабатывают в долларах !!
6 130 $ в месяц так понятней будет ?!
зарабатывают или получают?
зарплаты считается грязными, подоходный в 2019 - 42%
 
 
Ответить
14800599
him541
Средняя зарплата в Южной Кореи, около 2 500 - 3 000 $, здесь скорее всего было указано до вычета налогов.

Прожиточный минимум 1000$.
у нас такое же соотношение средней зарплаты и прожиточного минимума
12/36
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
"у меня друг - три класса образования - так он 10ку так нарисует, что от настоящей не отличить"! У Вас, видимо, тоже 3 класса за плечами, раз очевидное и невероятное не можете разглядеть! но 10ку Вы, наверняка, даже приблизительно не нарисуете.
ляп ещё и в том, что Вы же сами в своём сообщении и дали ответ - средняя! это, знаете, как шутка про среднюю температуру по больнице...Для лёгкости восприятия и понимания сути проблемы: у меня 10 тысяч зарплата, у Вас - 60. На двоих 70, то есть в среднем - приведённые Вами 35. при прочих равных...
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Летят утки
ну и остался бы там, чего вы дятлы бандеровские возвращаетесь в скрепостан?
И взрывы сам знаешь чего, вот что ещё отличает скрепцов☝️
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Летят утки
северокорейцы которые перебежали в Южную Корею, через полгода год бомжевания и нищеты возвращаются домой в Северную, в свои бесплатные квартиры, и на свои гарантированные рабочие места
Что значит скрепец не владеет инфой, а лезет со своим мнением🤦‍♂️ в Ю.Корее действует госпрограмма помощи мигрантам из Северной. Там такие привилегии, каких нет у скрепцов в скаленовстанной.
4
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Zaharrka
От " питерских" до " московских" . ... Брат с Люберец гостил у меня в Красноярске, удивлялся, чего это у нас продукты дороже чем в Москве?
Москва уже давно не самый дорогой город рф. Может только по ценам на недвижимость, а на всё остальной цены в масквобаде прилично меньше...
отнеситесь с пониманием...
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JohnLA
С чего ты взял что у них 2 выходных в год?
Потому, что в субботу и воскресенье они пашут назло россиянам )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GReeNbI4
Если ты зарабатываешь 30 тыс то только чтобы вернуть 1.4 млн рублей даже без процентов необходимо 47 месяцев. Это ещё раз повторяю без процентов и при условии что 4 года не есть и не пить.
Какой банк даст кредит при таких вводных? Подскажу - никакой)
Да легко это все решается.
На зарплату одного живут, зарплату второго отдают на хотелки. У нас холостяком чтоб выжить, это надо либо у мамы харчеваться, либо зарабатывать нормально, а так тока так, тока вместе с кем то выживать, с женой обычно или мужем. Можно было подумать да че ты несешь...но после того как я уже раз пять слышал, а этого мы родили чтоб ипотеку облегчить, я как то перестал сомневаться.
А справки о з/п сейчас не спрашивают.
Мне вон уже лям предлагают, просто звонят и говорят, да забери уже. А я свою зарплату просто так каждый раз придумываю, когда мне по телефону менеджер звонит, во время оформления очередной рассрочки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Блин народ почитал коментарии по поводу цен на машины в Корее. некоторые говорят, типо у нас на много дороже. хрен там у нас киа церато начальная цена 1215000 у них аналог это киа к 3 17570000 тоесть на наши 1200827,01руб. 14 тысяч разница. А если сравнивать например селтос. у них он 19340000 на наши это 1321798,2 руб у нас же селтос идёт от 1175000 . Получается у нас селтос дешевле почти на 147 тысяч
2
1
Ответить
Юрий
Новокузнецк
18202306
А ты уверен что у нас самые низкие налоги ? 13% ты отдаешь , когда получаешь зарплату . 20% ты отдаешь когда тратишь зарплату . Ещё помимо этого работодатель делает отчисления , например медицинские...
Так платишь то 13%. Или думаешь что тебе эти деньги отдадут если работодатель платить не будет? НДС есть во всех странах и у нас он один из самых низких. Мед страховка и все налоги как например в тобой любимой Америке платятся там гражданами и без неё к тебе никто не прикоснется или такой счёт выставят. Скорую вызвать стоит 45 тыщ. А у нас бесплатно по омс, за отчисления работодателя
2
3
Ответить
Юрий
Новокузнецк
shreibi
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам...
Враньё. Учителя в школе больше получают
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Саня 67
Похоже сказки ты заливаешь о том что сам работал учителем. Указав 18 часов ты как бы забыл указать сколько ещё другой работы у учителя. Как таковы ; Домашняя подготовка , составление и написание планов...
Я работал преподавателем в ВУЗе. Училкой работала моя жена.

Работая по 18 часов на >рядовой< должности, не имея при этом никаких вредных факторов и серьезной ответственности, и не должно быть комфортной жизни.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Может, в ВУЗе и так. В средних учебных заведениях, колледжах, техникумах не особо здорово. Нагрузка большая, а в последнее время, в связи с ЕГЭ и всем, что с ним связано, школьники не идут сразу в ВУЗы....
Ты даже не понимаешь, что преподаватель ВУЗа (а равно колледжа и техникума) - это не педагог. Нафига ты лепишь здесь свои мысли.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
20550559
Омск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Ну вот действительно здесь у пользователей дрома есть ЗП 17 и ниже? Да двайте даже не 17, а 25.
1. + выше 25
2. - 25 и ниже.
3
2
Ответить
20550559
Омск
Вятский квас
Посмею вас разочаровать, такие зарплаты есть и много где.
У кого у студентов? Стажеров? Пенсионеров? Нормальный мужик никогда не будет работать за 17 тыс.
2
3
Ответить
20550559
Омск
shreibi
Бюджетники в области образования, в детских садах. Лично знаком с преподавателем колледжа высшей категории со ставкой 7800 и общей зарплатой 17300. Ещё и со стороны администрации высокие требования к результатам...
Не надо работать за 17 тыс. И пока идут за эти деньги им больше платить не будут. Раз устроились на работу значит их устраивает ЗП.
3
3
Ответить
Тимофей Васильевич
Красноярск
Во первых работники завода киа не получают среднюю з.п. по стране, во вторых средняя з.п. 490 тыс, включает и з.п. руководства которая может 1млн. и з.п. работника 250 тыс.

дальше кто пишет что у нас 17 и 37 вас в гугле забанили? в России почти 50 тысяч средняя з.п. это с учетом тунеядцев и с учетом работников который по 8 в месяц получают только по документам. Учитывайте что остальная часть выдается в конвертах.

а что касается цен в Корее:

литр бензина 140 рублей там стоит.

булка хлеба —1.7 доллара - 130 р.
молоко (1 литр) — 2.5 доллара -190 р.
12 яиц— около 3 долларов 228 р.
1 кг. риса— 3 доллара
1 кг. куриных грудок— 9 долларов- 680 р.
1 кг. сыр — от 15 долларов
1 кг. яблок— 6 долларов
1 кг. апельсинов— 5 долларов
1 кг. картофеля— 3 доллара
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Так ты угнетатель.
12 часов не по закону.
)))
Ну не хотят они свою з/п делить ещё на 1 человека. Их выбор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Фармацевт 5 лет учился в хим фарме чтобы за месяц получать как стоматолог за сутки...

Надо сразу учиться на того кто зарабатывает нормально.
У меня мама стоматолог в бюджетной поликлинике.
20 тысяч в месяц. Это при том, что высшая категория и стаж огромный.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Фармацевт 5 лет учился в хим фарме чтобы за месяц получать как стоматолог за сутки...

Надо сразу учиться на того кто зарабатывает нормально.
Раньше на руки стоматологи брали, сейчас камеры везде.
В их организации 14% от выручки на платных услугах, либо 20 если на ОМС.
Как световые по ОМС стали ставить, все с платных услуг захотели на бюджет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
)))
Ну не хотят они свою з/п делить ещё на 1 человека. Их выбор.
Так ты ещё и платишь мало?
Ну ты буржуй.
 
2
Ответить
OWC
     
Сообщений: 3067
Александр Вэ
Продукты в Корее примерно в 2 раза дороже, чем в Росии (при пересчёте в рубли). Ичточников в интернете море, можете убедиться сами.
Вот и считайте 490к/2=245к
Мало?
сойдет
Чо, как сам ?
1
 
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
18202306
Продукты в Кореи дороже ))) . А для примера посмотри сколько стоят продукты в России . Именно продукты , а не бутофория . Зайди в нормальный магазин и посмотри сколько стоит колбаса из МЯСА , а не из хвостов...
Колбаса 1000р за кг., пельмени 750р за кг., сок 200р. за литр а не за 0.95 , пиво 100р по акции за 0.5 ( а не 0.45 как у наших). Это цены в нашем хорошем магазине.
1
 
Ответить
Ростислав
Новосибирск
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Любой детский сад- младшие воспитатели, повара, прачки.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
а вот солярис:
база 1,4 л Luxury (11490000 вон или 317700 руб по текущему курсу)
то есть работник может за несколько зп на него накопить)
базовая оптима 2 литра, заводской газ механика 17 550 000 корейских вон или примерно 965 153 рублей
Ну во первых наш солярис он же акцент в Корее, уже в 2014 14290000 = 1 млн вон =1000 баксов следовательно 14 тысяч баксов умножаем на 60 в 14 году примерно рубль так и был. и того в Корее акцент в 2014 стоил 840000 руб https://youtu.be/HpBgcWwQ4cA дешевле они уж никак не стали. А касаемо соляриса - акцента его а корее похоже давно нет, так как на сайте я его не нашёл.
 
1
Ответить
11671207
Чита
Зачем в россии такие новости???
 
 
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
К сожалению, это не так... Я недавно сам узнал, что средняя зарплата в нашем городе около 15000р.
1
1
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
до этого тоже думал, что в среднем 30 тыр.
1
1
Ответить
Василий Берестов
А сколько у них стоит буханка хлеба и бюджетная машина?
Хлеб (1 буханка) — 110-130 рублей
Молоко (1 литр) — 80-124 рубля
Яблоки — 164-203 рубля

так что не очень то и высокая у них зарплата
1
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Злющий Тролль
Ты вообще не понимаешь ничего как здесь живут? Бред ты пишешь, по твоему сколько надо копить на первый взнос? 2 месяца? Что значит приличная за 6 млн? Если имеешь 60 в месяц, то искать надо дешевле. Вы там в москве ипанулись совсем?
Нечего упоминать Москву. Я в Благовещенске жил 15 лет, до этого 16 в Тынде
Не надо думать, что другие ничего не знают что снаружи мкада
Дешевле 6ти даже в Благовещенске уже сложно найти.
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
14800599
Jackson979
Даже не 130 , а 170 тыс примерно. Где у нас рабочие 170 тыс получают? Нигде. В среднем 25-30 тыс.
Год назад учеников набирал учебно курсовой комбинат. Токари, фрезеровщики. Стипендия 15. Трудоустройство.
Станочники высокой квалификации давно уже за 70, с вечеровками под 100.
Понятно что в течении года неравномерный загруз, но в среднем далеко не 25-30.
1
1
Ответить
14800599
Влад_на мазде
Да легко это все решается. На зарплату одного живут, зарплату второго отдают на хотелки. У нас холостяком чтоб выжить, это надо либо у мамы харчеваться, либо зарабатывать нормально, а так тока так, тока...
Звонят и предлагают кредит и оформить под обещаный процент это разные вещи.
Приди в банки попробуй оформить под то что обещают. Будешь обломан по полной.
Даже если у тебя официальная зарплата в этом банке и то обломают, а ты про нарисованные справки..
Спустись на землю
1
 
Ответить
14800599
Вадим Варенцов
Блин народ почитал коментарии по поводу цен на машины в Корее. некоторые говорят, типо у нас на много дороже. хрен там у нас киа церато начальная цена 1215000 у них аналог это киа к 3 17570000 тоесть...
Этот расклад давно известен.
В Чехии школы чешской сборки дороже чем а России российской.
Этой теме лет 8 точно
 
1
Ответить
14800599
20550559
Ну вот действительно здесь у пользователей дрома есть ЗП 17 и ниже? Да двайте даже не 17, а 25.
1. + выше 25
2. - 25 и ниже.
Хорошая тема для новой статьи.
 
 
Ответить
14800599
Этот расклад давно известен.
В Чехии школы чешской сборки дороже чем а России российской.
Этой теме лет 8 точно
А чего бред нести если известен? Думают что все прям лохи не проверят? Киа К 5 тоже кстати там дороже. У нас она от 1565000 а в Корее 1610000.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Ты даже не понимаешь, что преподаватель ВУЗа (а равно колледжа и техникума) - это не педагог. Нафига ты лепишь здесь свои мысли.
Словарь Ожегова: Педагог - Специалист, занимающийся преподавательской и воспитательной работой.
Словарь Ушакова: Педагог - Человек, профессионально занимающийся преподавательской и воспитательской работой.
Словарь Даля: ПЕДАГОГИКА ж. греч. наука о воспитании и обучении детей, молодежи. Педагогический институт, образующий учителей. Педагог, человек, посвятивший себя этому предмету.
Не надо благодарности - это Вам для общего развития.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
20550559
Не надо работать за 17 тыс. И пока идут за эти деньги им больше платить не будут. Раз устроились на работу значит их устраивает ЗП.
Я объяснил, почему люди в провинции там работают. Задача нормального государства - не допускать такой оплаты людям, которые ведут за собой в мир знаний.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Юрий
Враньё. Учителя в школе больше получают
Ну, уточните у учителей в условном Иваново, Владимире или там, в Брянске.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Ты даже не понимаешь, что преподаватель ВУЗа (а равно колледжа и техникума) - это не педагог. Нафига ты лепишь здесь свои мысли.
Ну и для закрепления:
Большая Советская Энциклопедия:
(греч. paidagogs — воспитатель, от pis, родительный падеж paids — дитя и go — веду, воспитываю) учитель общеобразовательной школы, преподаватель профессионально-технического, среднего специального или высшего учебного заведения, воспитатель в дошкольном учреждении, школе-интернате, детдоме, воспитательной колонии, работник внешкольного учреждения и др., а также научный сотрудник, разрабатывающий проблемы педагогики как науки, и др.
Вообще, родоначальником педагогики в современном понимании является Ян Амос Коменский - выдающийся чешский педагог, писатель, великий мыслитель, общественный деятель XVII века, основоположник научной педагогики и дидактики. Именно он выявил неразрывность воспитания и обучения и разделил весь цикл обучения человека на 4 основных этапа, в числе которых и высшая ступень образования (примерно от 18 до 24 лет) - Цитата: "представлена в системе педагога академией, которая должна открываться в каждом государстве. В структуре академии были выделены традиционные университетские факультеты, а целью ее создания было сообщение пансофических знаний. «Пансофия — всеобщая мудрость, в его представлении,— истинное знание всеми людьми всего самого важного о мире, знание, приведенное в логическую систему и изложенное в единой энциклопедической книге»".
Педагог, не знающий основ педагогики - это вообще нонсенс.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
~Andy~
Я работал преподавателем в ВУЗе. Училкой работала моя жена.

Работая по 18 часов на >рядовой< должности, не имея при этом никаких вредных факторов и серьезной ответственности, и не должно быть комфортной жизни.
Это у учителей нету вредных факторов ???? Вы батенька однако шутник. Моя мама всю жизнь проработала ещё при СССР почти до самой пенсии учителем предметником . Так что мне не нужно рассказывать про ,без вредных факторов, одна только психологическая нагрузка при значительном количестве учеников , ну как бы помягче выразиться с очень слабой дисциплиной , и это при СССР а уж в нынешнее время то вообще тушите свет , заменяет собой все вредные факторы.
Про 18 часов, ещё раз расскажите эти сказки своей бабушке. А сколько работы дома и кроме этих 18 часов ? Вы пробовали подсчитать ? Когда дома 2.5 - 3 часа каждый вечер идёт проверка тетрадей 3-4 классов , написание планов, методическая работа , ведение кружков или секций , оформление кабинетови т.д и т.п. А ходить к полупьяным родителям которым абсолютно пофиг как учится их дитя и уговаривать их чтобы они следили за учёбой своего отрока или посетили родительское собрание. Знакомая работает в деревне в Омской области учителем начальных классов , там правда 18 часами в школе и не пахнет , а гораздо больше , бедолага пенсии дождаться не может.
Здаётся мне вы о работе преподавателя ничего не знаете. Скорее всего преподавательская работа это совершенно не ваше , потому и относились к ней так. Либо таким преподавателем были , либо им вообще не были. Извините , обидеть вас не хотел , но вот складывается у меня такое ощущение. Я сейчас о работе учителя в обычной общеобразовательной школе.
4
 
Ответить
8520767
Romanq
Что значит скрепец не владеет инфой, а лезет со своим мнением🤦‍♂️ в Ю.Корее действует госпрограмма помощи мигрантам из Северной. Там такие привилегии, каких нет у скрепцов в скаленовстанной.
Да, северокореец может вернуться домой из Южной в лучшем случае в лагерь, а так - до ближайшей стенки
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Саня 67
Это у учителей нету вредных факторов ???? Вы батенька однако шутник. Моя мама всю жизнь проработала ещё при СССР почти до самой пенсии учителем предметником . Так что мне не нужно рассказывать про ,без...
Да это из тех, кто номер отбывает. Кто реально "ведёт" за собой так никогда не напишет. Про ВУЗ напишу пару слов. Есть, конечно, гениальные и талантливые преподы (в ВУЗе), есть опытные - им проще в том плане, что они за счёт опыта и навыков всё гораздо быстрее делают, плюс к ним отношение особое - они, как правило, основатели научных школ и направлений, заработавшие авторитет. А вот молодым специалистам и серединке приходится готовиться, глубоко изучать дисциплину, искать новые приёмы и подходы в дидактике. А ведь не только проведением занятий ограничиваются обязанности. Поэтому Ваш оппонент очень мудро поступил, что ушёл из этой профессии - потому как таким педагогам (как и таким, например, врачам) не место в образовании (и просвещении). Я надеюсь, что государство наше задумается о поддержке этого социального института, потому что так, как
в этой области обстоят дела сейчас - ни к чему хорошему не приведет. Учитель, преподаватель должны иметь достаточный социальный статус - в развитых странах это ярко выраженный средний класс. В Китае был проведён анонимный опрос, кем хотят быть студенты. Могу незначительно ошибиться (память подводит иногда), но более 50 процентов ответили, что их мечта - стать профессором университета.
4
1
Ответить
Noxwell
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Подруга в Сбере главным кассиром 15 тысяч получает в Кургане, уффьььь, сладко ей живётся, уже пятую тачку покупает и 3ю хату сдает недавно купленную, куда ей до зажиточного Среднего богатого класса, про тачку и квартиры это сорказм (чтобы людей не пугать, а то не так поймут)
 
 
Ответить
Konstantin Pl
хватит писать про какие то 17 тысяч. нет таких зарплат в России. средняя в районе 30-35
Да Вы что???!!! Приезжайте на Дальний Восток, вам покажут!!!!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
8520767
Да, северокореец может вернуться домой из Южной в лучшем случае в лагерь, а так - до ближайшей стенки
Если в лагерь, то начинает действовать правило четырех поколений. Все его дети, и дети его детей и так далее до четвёртого колена будут рождаться, жить и умирать в пределах лагерей. Лагерь в лагере😳
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Так ты ещё и платишь мало?
Ну ты буржуй.
Плачу как все.
Платил бы меньше, чем большинство, никто бы у меня не работал.
Так ведь?

А по всем вопросам о копеечных зарплатах к правительству.
Ни в одной развитой стране нет таких "высоких" зарплат как у нас.
И ни в одной развитой стране нет работающих людей за чертой бедности.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Плачу как все. Платил бы меньше, чем большинство, никто бы у меня не работал. Так ведь? А по всем вопросам о копеечных зарплатах к правительству. Ни в одной развитой стране нет таких "высоких"...
как про бедных и плохо живем, так правительство.
как вопрос о том что мало платишь, сразу :"их устраивает, вот и плачу")))
в белую хоть?
 
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
В сентябре Kia заявила о планах, согласно которым к 2025 году в ассортименте компании будет 11 «электричек», а к 2029-му на такой транспорт станет приходится 25% ее глобальных продаж.

Станет приходится

Дно пробито в очередной раз.
Вы там ошалели?
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Ну и для закрепления: Большая Советская Энциклопедия: (греч. paidagogs — воспитатель, от pis, родительный падеж paids — дитя и go — веду, воспитываю) учитель общеобразовательной...
Ты еще википедию процитируй. В школе и детсадике работает профессиональный педагог - человек с дипломом педагогического ВУЗа или СУЗа. Без этого диплома в детские заведения путь закрыть.

В ВУЗах и СУЗах преподает специалист - носитель той специальности, которую он преподает. Но преподаватель не обязан иметь педагогического образования. Он вообще никаких педагогических знаний не получает.

Поэтому преподавателя педагогом может называть только БСЭ, а по факту из него такое же педагог, как из учителя физики ученый физик.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Саня 67
Это у учителей нету вредных факторов ???? Вы батенька однако шутник. Моя мама всю жизнь проработала ещё при СССР почти до самой пенсии учителем предметником . Так что мне не нужно рассказывать про ,без...
Надеюсь, твоя мама не русский язык в школе преподавала...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
x555wpm
При том уровне цен что в Корее наверное это мало.
В Корее цены разные есть. Можно жить в Шиле за 300 баксов в сутки, а можно на улице беляши брать по 1.5 вона за штуку. В магазинах продукты дороже процентов на 40. Мясо и рыба ощутимо дороже, но и продукты там другого качества. Машины практически все свежие, по Сеулу как по автомобильной выставке ходишь. Основных минусов два. Дорогая недвига и очень длинный рабочий день... много раз жил в Амбассадоре, там рядом стейк хаус в здании где компания lotte. Офисные работники на обед спускаются и едят стейки по 70 баксов за стейк и это у них в порядке вещей...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Ты еще википедию процитируй. В школе и детсадике работает профессиональный педагог - человек с дипломом педагогического ВУЗа или СУЗа. Без этого диплома в детские заведения путь закрыть. В ВУЗах и СУЗах...
Носитель специальности очень редко бывает хорошим преподом. Он прагматик, практик. Одно дело уметь и знать, а другое - научить. Любой НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ "специалиста" сначала отправляет как минимум на курсы ПВШ (педагогики высшей школы), где он познаёт хотя бы начала педагогики и основы дидактики. Это не я придумал - это определено квалификационными требованиями к педагогу высшей школы или профстандартом, где перечислены все компетенции преподавателя. Ты можешь быть мегаспециалистом в своей области, но как Учитель - Г... То, что в качестве исключения из-за нехватки кадров образовательное учреждение привлекает методически необученных специалистов - это беда современного образования. Мотивированный педагог никогда не будет заниматься, как Вы выразились, ватокатанием. И самое главное - в отличие, от "случайных преподавателей" он осознаёт цену своему труду и труду коллег и постоянно совершенствуется. И так в любой области деятельности. В противном случае - это не его работа.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Носитель специальности очень редко бывает хорошим преподом. Он прагматик, практик. Одно дело уметь и знать, а другое - научить. Любой НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ "специалиста" сначала отправляет как минимум...
Естественно, мотивированный человек никогда ватокатанием заниматься не будет. Просто современно образование позволяет долго и спокойно работать там людям слабомотивированным. И платит им соответствующую зарплату. С чего мы и начали.

И когда люди говорят (пишут), что в образовании нужно платить больше, то они не понимают, что слабомотивированные не начнут вдруг хорошо работать. Будет примерно как в медицине, где зарплаты выросли, а качество услуг не сильно изменилось.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Естественно, мотивированный человек никогда ватокатанием заниматься не будет. Просто современно образование позволяет долго и спокойно работать там людям слабомотивированным. И платит им соответствующую...
Ну так это проблема системы оценки качества, где уровень определяется, в основном, отношением администрации учреждения (не результатами труда), а не профессии. Моё мнение - это достойная профессия и она должна достойно оплачиваться. Что и подтверждает опыт развитых государств.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Ну так это проблема системы оценки качества, где уровень определяется, в основном, отношением администрации учреждения (не результатами труда), а не профессии. Моё мнение - это достойная профессия и она должна достойно оплачиваться. Что и подтверждает опыт развитых государств.
Ну буду оценивать достоинство тех или иных профессий. Но опыт большинства стран как раз показывает обратное. Почти во всех странах учителя - это профессия с очень посредственной оплатой. Только некоторые страны Европы могут похвастаться иным. Преподаватели ВУЗов, как правило, тоже могут претендовать на солидные деньги только в ученых степенях и научных грантах.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Ну буду оценивать достоинство тех или иных профессий. Но опыт большинства стран как раз показывает обратное. Почти во всех странах учителя - это профессия с очень посредственной оплатой. Только некоторые...
Как раз наоборот. В тех странах, где государство стимулирует познавательные функции общества, где ценится образование - оклады довольно высоки. Тем самым мотивируя людей, связавших свою жизнь с образовательной деятельностью, не катать вату, а быть специалистом. И только в этом случае (когда социальный статус Учителя высок, а он непосредственно связан с материальным благосостоянием) - у обучающихся и педагога складываются гармоничные педагогические отношения. А так получается, что одному лишь бы часы отвести, а второй преподавателя всерьёз не воспринимает (типа кто ты такой). Сильно разбаловала нас советская школа. Да и многочисленные пертурбации и пересмотр базовых ценностей. Убери из социальных отношений учителя - и кем ты будешь? Максимум, ремесленником - и то, если условный дед в подмастерье возьмёт. Гениев-самоучек мы в расчёт не берём - это отдельный случай, не влияющий на общую тенденцию. В общем, не вижу смысла продолжать спор, так как тут ситуация как из притчи про неблагодарность.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Romanq
Это ты уже в нынешнюю эпоху бакса по 75 сравнивал? Я с 2014-го больше там не был. Я с ними работал по запчастям, но с таким баксом пропал весь смысл, очень дорого выходит. Растаможка только 4 бакса за один килограмм.
Во времена Чичваркина по 7 всё таможили ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Zaharrka
От " питерских" до " московских" . ... Брат с Люберец гостил у меня в Красноярске, удивлялся, чего это у нас продукты дороже чем в Москве?
Я не только про продукты. Я про жизнь. Про такси. Про рестораны. Про недвижку. Про метро. Про сферу услуг.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Shinkei
Я не только про продукты. Я про жизнь. Про такси. Про рестораны. Про недвижку. Про метро. Про сферу услуг.
Сфера услуг везде относительно доходов людей одинакова. А вот продукты это основная статья расходов, и в Москве они дешевле чем в регионах.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Staszol
А какой график работы на конвейере КИА что то в духе - 25 часов в сутки 8 дней в неделю и отпуск только в гробу?
Вообще в Южной Корее до 2018 года была 68 часовая рабочая неделя. Далее начались ослабления, но фактически до сих пор она сильно превышает 40 часов.
 
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
КАК ОНИ НАДОЛЕИ !!!!! ПИШИТЕ СРАЗУ ЧТО 490 000 - НЕ НАРУКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА КОРЕИ В СРЕДНЕМ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОКОЛО 47%
НА РУКИ ПОЛУЧАЮТ 245 000 - С УЧЕТОМ КОМУНАЛКИ В 3-4 РАЗА ВЫШЕ НАШЕЙ И РАСХОДОВ НА ЖИЗНЬ!
ЗП 150 000 в РФ > 490 000 В КОРЕЕ!!!!
У НАС ДРУГАЯ СИСТЕМ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ !!!!
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
him541
Средняя зарплата в Южной Кореи, около 2 500 - 3 000 $, здесь скорее всего было указано до вычета налогов.

Прожиточный минимум 1000$.
Первая светлая мысль!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
user_at_drom
Вообще в Южной Корее до 2018 года была 68 часовая рабочая неделя. Далее начались ослабления, но фактически до сих пор она сильно превышает 40 часов.
Вот именно.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Как раз наоборот. В тех странах, где государство стимулирует познавательные функции общества, где ценится образование - оклады довольно высоки. Тем самым мотивируя людей, связавших свою жизнь с образовательной...
Я все же надеялся, что это натолкнет тебя посмотреть зарплаты учителей в развитых странах и сравнить их со средними. А не развозить демагогию.

Только в таких редких социализированных странах типа Польши или Испании ср. зп составляет более 2х минимальных оклада, установленных в стране. В многих других, даже типа очень развитых вроде Англии и Японии, школьные учителя зарабатывают чуть больше минимальной зп. Ну и наверное будет большой задачей найти те страны, где работа учителя в школе действительно престижна и позволяет зарабатывать выше среднего.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Я все же надеялся, что это натолкнет тебя посмотреть зарплаты учителей в развитых странах и сравнить их со средними. А не развозить демагогию. Только в таких редких социализированных странах типа Польши...
Посмотрел. Средняя зарплата в Японии по итогам 2019 года составила 3150 долларов, минимальная - 1400. Учитель в школе получает в среднем 62 тыс. в год, итого, в месяц порядка 5000. Это гораздо выше средней по стране. Базовая зарплата методиста в школе (это достаточно низкооплачиваемая профессия) - от 2000 долларов. Далее - Англия. Средняя - 1520 евро. Зарплата молодого педагога - от 1900 евро и растёт в зависимости от стажа. Опять выше средней по стране (не минимальной). Австрия. Минималка 1300 евро. Учитель - 3900 евро. Италия (страна с невысокими по меркам ЕС средними доходами). Средняя - 1200 евро. Зарплата учителя - от 2000 до 5000 евро (сильно зависит от региона). Опять в 2 раза выше средней. Да что ж такое? Ну, ладно. Франция. Официально, минималка - 1600. У учителя 2000 и выше. Да, не слишком много, но совпадает со средней по стране. В Норвегии - 4400 при средней в 3500. Нидерланды (тоже не самая благоприятная для учителей) - 3500 при минимальной 1100. Швеция - 4400 при средней в 2000. Германия - 3600 при средней по стране 2800 (после вычета налогов). Вас от Гугла отключили? Ну есть Яндекс. Или ерунду писать легче, чем воспользоваться интернетом?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Я все же надеялся, что это натолкнет тебя посмотреть зарплаты учителей в развитых странах и сравнить их со средними. А не развозить демагогию. Только в таких редких социализированных странах типа Польши...
Предположим, к русскоязычному интернету у Вас недоверие. Вот исследования немецкого журнала bild.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Посмотрел. Средняя зарплата в Японии по итогам 2019 года составила 3150 долларов, минимальная - 1400. Учитель в школе получает в среднем 62 тыс. в год, итого, в месяц порядка 5000. Это гораздо выше средней...
ТЫ "в Японии....Учитель в школе получает в среднем 62 тыс. в год,...Это гораздо выше средней по стран"
ГУГЛ "Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий .... составляет примерно 120 000 долларов в год "

ТЫ "Италия... Зарплата учителя - от 2000 до 5000 евро (сильно зависит от региона). Опять в 2 раза выше средней"
ГУГЛ "В 2019 году средняя зарплата итальянца (брутто) равняется 29.278 евро в год " (2х12=24...5х12=60)

ТЫ "В Норвегии - 4400 при средней в 3500"
ГУГЛ "В 2020 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро"

Ты серьезно, чел?... ну это даже неинтересно обсуждать... мне просто лень лезть в гугл и проверять каждую из твоих цифр, которые ты старательно выбирал. Средняя ЗП по Западной Европе колеблется от 2000 на юге до 5000 на севере, поэтому ты сразу можешь увидеть все сам.

И уже не будем бить младенца сильно. Но учитель почти везде - это специалист высококвалифицированный. И сравнивать со средними зарплатами по стране, где 50+% неквала, не совсем правильно. При сравнении с инженерами, врачами или программистами, провалится даже Швеция и Германия.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
DIBash
А есть Европа и Америка, где примерно одинаковые с нами цены
Про Европу у меня в начале написано.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
Or1s
Открою тайну - в США практически вся электроника и техника включая авто заметно дешевле чем в РФ. В Европе +- так же. Вы когда видите цену на авто в Европе и в РФ не забывайте еще комплектации сравнить....
"А если комплектации выровнять по реальному оснащению внезапно оказывается что цены на новые такие же."
Далеко не всегда. Например, когда к нам вернулся Гольф осенью 2018-го, он стоил в базе 1.430.000 - это мотор 1.4 125 л.с. с роботом в средней комплектации Трендлайн. А в Германии тогда Гольф начинался от 18.075 евро, т.е. около 1.4 млн. Только он был в самой простой комплектации, трёхдверный и с мотором 1.2 86 л.с.
Так что тут каждый случай нужно рассматривать отдельно.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
ТЫ "в Японии....Учитель в школе получает в среднем 62 тыс. в год,...Это гораздо выше средней по стран" ГУГЛ "Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий .... составляет примерно 120 000...
Эти числа из официальных источников. Неквалифицированные специалисты и те, кто не на своём месте есть везде - в любой отрасли и в любой стране - не надо идеализировать заграницу и преуменьшать отечественную педагогическую школу. Вы что, проводили исследование и анализ? Или по себе судите? Все Ваши комментарии основаны на личном мнении. Вы даже не эксперт в данной отрасли, чтобы давать весомую оценку (даже мнения эксперта, если он один, в любом исследовании недостаточно). Я же опираюсь на факты, цитирую Вам общепринятую терминологию, привожу требования официальных руководящих документов и статистические данные из официальных источников (их легко проверить) - могу скинуть ссылку на ресурс. Но я думаю, Вам особо она не интересна. Дискуссия перестала быть инструментом для добывания истины и переросла в спор. А спор - это вещь в себе. "Ты бы ещё статью из Википедии привёл", "Ты серьёзно, чел?.." Тут даже обсуждать нечего." Фразы как из учебника психологии и используются при отстаивании неаргументированной позиции. Любой довод надо обосновывать. В Ваших комментариях я этого не усмотрел. Одни субъективно-личностные декларации.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
И даже если верить первой открывшейся в гугле ссылке (глубокий анализ нескольких источников Вы вряд ли удосужились провести), загляните внутрь этого сайта и хоть немного прочтите, о чём там речь.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
shreibi
Эти числа из официальных источников. Неквалифицированные специалисты и те, кто не на своём месте есть везде - в любой отрасли и в любой стране - не надо идеализировать заграницу и преуменьшать отечественную...
Ну ты чего :( Низкоквалифицированные специальности - это люди, которые не заканчивали ВУЗов или даже СУЗов.

Забыл добавить официальной статистики :)

"Средняя зарплата школьных учителей по России - 41 тысяча рублей, в Москве - 98 тысяч, в Московской области - 57 тысяч, в Санкт-Петербурге - 57 тысяч рублей."

"По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей"
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
~Andy~
Ну ты чего :( Низкоквалифицированные специальности - это люди, которые не заканчивали ВУЗов или даже СУЗов. Забыл добавить официальной статистики :) "Средняя зарплата школьных учителей по России...
У меня есть знакомые в области образования. Они рады бы были получить хотя бы такую среднюю зарплату. Реальность мало общего имеет с данными Росстата. Напомню, что речь вообще шла о достойной оплате достойной профессии. Если в Москве этот уровень приемлем, то в остальных регионах он явно недостаточен. Многие берут по 2 ставки и более. Естественно, полноценно так работать невозможно - всё происходит по сокращённой программе. От этого страдает общее качество образования. И так по кругу. Простые истины: мотивация - профессионально личностный рост - профессионализм = качество образования. Убираем или снижаем показатель любой группы критериев - снижается величина целевой функции. Это работает в любой профессиональной деятельности.
 
 
Ответить