Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТО: новый кроссовер Jolion едва не рухнул с конвейера тульского завода Haval

ФОТО: новый кроссовер Jolion едва не рухнул с конвейера тульского завода Haval

01 Июня 2021 | 11437 просмотров
Вы когда-нибудь получали производственные или рабочие травмы?
538 (51%)
296 (28%)
85 (8%)
117 (11%)

На расположенном в Тульской области заводе Haval произошло ЧП, которое потенциально могло представлять угрозу здоровью и жизни персонала: кроссовер Jolion едва не рухнул со второго этажа автоматизированной сборочной линии. Фотографию с места событий опубликовал портал «Китайские автомобили».

О причинах и дате инцидента информации нет, однако на снимке отчетливо видно, что передняя часть еще недоукомплектованного кроссовера съехала с конвейера и он не упал на первый этаж лишь потому, что зацепился за раму автоматизированной линии днищем. Также на кадре можно наблюдать большое скопление заводчан — очевидно, движение конвейерной линии в этот момент было остановлено.

Напомним, производство Haval Jolion стартовало в конце апреля. Модель выпускают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Длина кузова Jolion достигает 4472 мм, колесная база — 2700 мм, таким образом, он является одноклассником популярного в России Volkswagen Tiguan.

В базовой комплектации Jolion продается по цене от 1 189 000 рублей.

Отметим, что подобные происшествия иногда случаются на российских автозаводах. Так, в сентябре 2019 года на КАМАЗе только что сошедший с конвейера трехосный грузовик вдребезги разбили о стальную несущую опору цеха. В октябре 2018-го на АвтоВАЗе случайно затоталили совсем новый Nissan Almera.

Фото с места инцидента
 
Haval Jolion
Haval Jolion
 

Комментарии

Японский Патруль
плохой знак
89
17
Ответить
 
Сообщений: 4794
НА СЧАСТЬЕ
75
19
Ответить
Иркутск
никак госдеп постарался? или всё таки хохлы?
86
52
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И тут рекламу китайца воткнуть умудрились...
А если бы упал, написали- совсем не пострадал...и далее:
В базовой комплектации Jolion продается по цене от 1 189 000 рублей.
150
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
В прямом смысле сошел с конвейера
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
193
2
Ответить
Иван
Новосибирск
"новый кроссовер Jolion едва не рухнул с конвейера тульского завода Haval" - оформляйте новости правильно:
216
1
Ответить
Шахтёр
Да,да,только на Российских заводах
https://news.drom.ru/83251.html
https://yandex.ru/news/instory...
13
5
Ответить
Все кто работает, на производстве точно получал, а кто сидит #дум@ет#, явно не получит, это к опросу если что
24
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
кувалдой подправят и продадут
36
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Любой инфоповод - это инфоповод ;)
34
 
Ответить
Покупатель
Бийск
Японский Патруль
плохой знак
"Место проклятое"
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Иван
"новый кроссовер Jolion едва не рухнул с конвейера тульского завода Haval" - оформляйте новости правильно:
ХАВАЛ ВСЁ! (мелкими буквами: кузов нового хавал жульен будет утилизирован после того, как выкатился с конвейера).
18
2
Ответить
Вятский квас
ВИН срочно в студию.
28
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
плохой знак
Это лишний инфоповод напомнить о товаре
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
BMW193
Ейск
Интересно,какой вариант в голосовании выберет ПАЛАС???Думаю 4-й!!!
15
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр Пушкин
Все кто работает, на производстве точно получал, а кто сидит #дум@ет#, явно не получит, это к опросу если что
ТБ соблюдать не пробовали?
8
12
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
В живую мне не понравился, помпезный как новогодняя елка, пузатый.
12
3
Ответить
Вадим Миткаленко
Всё, белые не покупаем.
17
1
Ответить
Алексей
Крымск
Это знак свыше. Если цену не убаваят на авто, то продажи рухнут.
19
2
Ответить
Это означает, что конвейер работает не в п**ду и брака в этих хавалах будет много.
12
6
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
BMW193
Интересно,какой вариант в голосовании выберет ПАЛАС???Думаю 4-й!!!
Конечно. Он же еще на иждевении у родителей.
11
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Видимо Лариса их Якутска устроилась на завод Хавал.
22
3
Ответить
Вадим -
никак госдеп постарался? или всё таки хохлы?
Типа, пошутил?
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3876
Харош! Еще с завода не выехал а уже небитнекрашен🤣🤣🤣🤣💩💩
14
1
Ответить
Шахтёр
ННВ
ТБ соблюдать не пробовали?
Безопасник?
3
2
Ответить
10477799
Москва
продадут в салоне как не битый(кто под днище при покупке смотрит)
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Шахтёр
Безопасник?
Тэбэшник, безопасник следит чтоб без него не пиндили.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Россияне "сХавали" новость про Хавал:))))
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
3
3
Ответить
Шахтёр
Staszol
Тэбэшник, безопасник следит чтоб без него не пиндили.
Точно,эти знают как нужно работать правильно,а как травма,просят пойти по бытовой,так как премии их лишат.
2
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Вадим -
никак госдеп постарался? или всё таки хохлы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Просто на вскидку. Петров и Боширов?
Какие же люди двуличный.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Шахтёр
Безопасник?
Да нет, технарь.
17 лет в профессии:
Был электромонтером, инженером, мастером, сейчас зам начальника цеха.
Из 17 лет 16 на ОПО.
И всё ровно, как то без травматизма обхожусь. Тут главное не только самому всё соблюдать, но и окружающих контролировать. Всегда найдется идиот, желающий тебя угробить на ровном месте(
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Повезло, что без пострадавших
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Вадим -
никак госдеп постарался? или всё таки хохлы?
Агенты ФБК проникшие в рабочий коллектив для ******* с ******* ******.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Пыжжон
В прямом смысле сошел с конвейера
Спикировал с конвейера, так точнее. Или , джолион упал с конвейера как снег на голову.
3
 
Ответить
Митрофаныч
Краснодар
Плохая реклама drom )))
5
1
Ответить
Шахтёр
ННВ
Да нет, технарь. 17 лет в профессии: Был электромонтером, инженером, мастером, сейчас зам начальника цеха. Из 17 лет 16 на ОПО. И всё ровно, как то без травматизма обхожусь. Тут главное не только...
Идиотов хватает,но,что бы требовать выполнения т.б.,нужно для начала создать условия,при которых их можно соблюдать.А то к примеру за отсутствие самоспасателя,работягу лишают премии,а что выработка с нарушением,это нормально,идите работайте.
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Вятский квас
ВИН срочно в студию.
Это будущий дромовский, сбежать пытается
4
 
Ответить
Виктор Суббота
Так то неплохой Жульен,ну кто бы г...о,поставил!
 
 
Ответить
10085467
Москва
Шахтёр
Да,да,только на Российских заводах
https://news.drom.ru/83251.html
https://yandex.ru/news/instory...
Вы в Японии живете или еще в какой стране? Зачем в чужой огород заглядывать, "а вот у них, а вот у этих....", серьезно? Что за детский сад.
2
2
Ответить
Даже китайцы ломятся из России. Жульён с конвейера спрыгнул. "Домой!!! Нихау".
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Александр Пушкин
Все кто работает, на производстве точно получал, а кто сидит #дум@ет#, явно не получит, это к опросу если что
Все, кто на производстве соблюдает технику безопасности, и его безопасность не зависит от тех кто не соблюдает, омтается живым и здоровым в повальном большинстве случаев. Ну а если варить скатную крышу держась только за сварочный шов, то до пенсии не доживешь
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
 
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
Тяжело представить более российскую новость
 
2
Ответить
10265458
Ярославль
Друзья, такой "новостью" наше внимание фокусируют на "новой китайской" марке. Обратите внимание, что Дром пишет хавал крупнее и ярче чем Хонда.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
К вопросу о производственных травм. У электриков есть поговорка: два - три разряда, и ты токарь...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошо что так обошлось.....
2
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Какой вообще смысл в двух уровнях делать линии? Места мало?
 
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Starkom
Какой вообще смысл в двух уровнях делать линии? Места мало?
И все проектировщики технологических линий сейчас разом так приуныли. «Ох точно! Как это мы так... Можно же было в один этаж...»
Где же ты раньше был???
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Юрий Жевиляк - палишься, попей водички из кулера.
1
 
Ответить