Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На КАМАЗе вдребезги разбили только что съехавший с конвейера грузовик (ФОТО)

На КАМАЗе вдребезги разбили только что съехавший с конвейера грузовик (ФОТО)

18 Сентября 2019 | 33832 просмотра
Водили ли вы когда-нибудь грузовик?
1932 (68%)
898 (32%)

На заводе КАМАЗ в Набережных Челнах только что сошедший с конвейера трехосный грузовик вдребезги разбили о стальную несущую опору цеха.

Фотографии инцидента появились в сообществе «Регион-116 | Казань» в соцсети ВКонтакте. По опубликованным снимкам видно, что у машины смята кабина, вероятно, есть повреждения и рамы. По всей видимости ДТП произошло в процессе выгона грузовика из цеха. Скорость, судя по характеру повреждений, была очень приличной.

Возле разбитого «КАМАЗа» можно заметить озадаченных сотрудников предприятия. Еще бы, такое не каждый день происходит!

В этой новости есть и позитивный момент: никто в результате аварии не пострадал.

Пресс-служба автогиганта сообщила местным изданиям, что ведется расследование происшествия, которое произошло 16 сентября в районе 19:00.

В комментариях под постом пользователи соцсети отмечают, что КАМАЗ, вероятно, проводил краш-тест по новой методике, другие же уверяют, что у старой модели от такого удара погнулся бы лишь бампер. Также высказывается предположение, что инцидент произошел из-за того, что КАМАЗ тестировал собственные беспилотные технологии.

Отметим, что похожий инцидент произошел в октябре прошлого года, когда на АвтоВАЗе об опору цеха «затоталили» Nissan Almera.

Разбитый об опору цеха трехосный грузовик КАМАЗ
Разбитый об опору цеха трехосный грузовик КАМАЗ
 
Разбитый об опору цеха трехосный грузовик КАМАЗ
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 1112
опора металлическая двутавровая
412
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
756
4
Ответить
Каройнер
Чита
похоже, что кто-то перепутал газ с тормозом....хорошо, что опора выдержала, а то бы крыша обвалилась...
230
2
Ответить
Ждём на дроме как не бит не крашен
149
56
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Нормальный краш - тест.
161
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Одно можно сказать точно - цех завода построен очень качественно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
722
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Хорошо что без жертв.
147
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Всё, как всегда!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
45
39
Ответить
   
Сообщений: 878
Александр Пушкин
Ждём на дроме как не бит не крашен
только что из Японии
67
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что не смеётесь? Не поняли, да? Это РОССИЯ!
97
157
Ответить
    
Сообщений: 1576
Придумываем мемы.
12
35
Ответить
    
Сообщений: 1576
Твоё лицо, когда узнал, что опять подорожает бензин.
33
77
Ответить
  
Сообщений: 12759
Это же беспилотный Камаз!
Продам уши от мертвого осла.
82
19
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вот это дрифтанули ))))))
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
35
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
Чтобы быстрее доехать до покупателей.
52
2
Ответить
DenisS
Москва
Каройнер
похоже, что кто-то перепутал газ с тормозом....хорошо, что опора выдержала, а то бы крыша обвалилась...
Никто ничего не путал. Просто водятлы в цеху так водят. Пару раз общался со сборщиками с заводов в Калуге. Там "каждый" день гонки и дрифт по цеху устраивают. А потом люди сетуют на то что диллер им покоцанные машины продает. А машины к ним уже такие приходят, так как работяги их потом чинят и на автовозы. А клиенты первые 5 тыщ обкадку соблюдают, типа чтоб мотор притерся,а мотор уже пару раз в красной зоне поработал.
225
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, зря вы на азиатов гоните)) Камазы не менее фольгированы, как оказалось😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
90
12
Ответить
Илья Каплан
Ммм... 10 звезд из 5 за краш-тест...
Горжусь Роиссей!
33
108
Ответить
  
Сообщений: 12759
KuraLexeR
Одно можно сказать точно - цех завода построен очень качественно.
Советская постройка
Продам уши от мертвого осла.
89
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Роуэн Аткинсон
Пасаны, зря вы на азиатов гоните)) Камазы не менее фольгированы, как оказалось😆
да по фото они изготавливаются вроде из фольги которая на кухне для заворачивания продуктов, это так в цеху всё в смятку, а если по трассе со скоростью эдак около 100 куда въехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
22
Ответить
Николай Николаевич
из за стойки препятствие не заметил
10
5
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Может это новая традиция, разбивать на счастье
50
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Татары - они и по дорогам ездить не умеют. В душе и по крови это джигиты. Им лошадь нужна, так как лошадь животное умное.
129
42
Ответить
   
Сообщений: 853
Кто перед увольнением дембельский аккорд забацал ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
60
1
Ответить
Водитель засмотрелся на «ZAVODчанок»!))
60
6
Ответить
Александр
DenisS
Никто ничего не путал. Просто водятлы в цеху так водят. Пару раз общался со сборщиками с заводов в Калуге. Там "каждый" день гонки и дрифт по цеху устраивают. А потом люди сетуют на то что диллер...
А то баянистое видео с бернаутом на автовазе
4
1
Ответить
   
Сообщений: 802
тойот-койот
опора металлическая двутавровая
Советская
35
3
Ответить
АМК
В девяностых на Метровагонмаше в целях экономии топлива (для личных нужд) у ЗиЛов с камазовской системой тормозов выкручивали болты в задних пневмокамерах и носились по заводу без тормозов вообще. Один деятель имени называть не буду вынес в бызги на улицу кирпичный забор около центральной проходной, другой отшиб вентиль у десятитонной цистерны и покрасил асфальт на всей центральной улице внутризаводской в цвет зиловсеой рамы .Третий деятель слил канистру растворителя в уборной чтобы не поймали с поличным а четвертый бросил бычок непотушеный в сортир - на всей улице вдоль малярного цеха вздыбился асфальт а чугунные люки улетели в небо. Один из люков вернулся с небесв кузов ЗиЛ 4502 где сидели солдаты срочники. Никого не задело к счастью.
А уж сколько с ж/д платформ ЗиЛов падало о том история умалчивает.
Такое и на американских космодромах и военных базах случается. Люди малообразованные и беспечные везде есть.
86
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
ограничение по цеху 60?
3S-FE, как ехал так и едет.
28
1
Ответить
АМК
DenisS
Никто ничего не путал. Просто водятлы в цеху так водят. Пару раз общался со сборщиками с заводов в Калуге. Там "каждый" день гонки и дрифт по цеху устраивают. А потом люди сетуют на то что диллер...
Там везде видеокамеры. Врать нехорошо.
19
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Давление наверно в тормозном контуре накачать забыл, незнаю как сейчас но в старых камазах надо было перед движением хорошенько погазовать что бы тормоза появились.
9
40
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"Также высказывается предположение, что инцидент произошел из-за того, что КАМАЗ тестировал собственные беспилотные технологии."

то есть, это как тот беспилотник квадрокоптер Почты РФ, который после того, как его отпустили, немедленно разбился об стену?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
33
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Какому лоху теперь дилеры впарят этот камас?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
19
Ответить
магнитик в кабине забыли :(
6
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Это наш Трансформер по имени Федя
30
4
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
достаточной
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
6
5
Ответить
zlodeyhe
не туда съехал
 
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Ваше Величество
В девяностых на Метровагонмаше в целях экономии топлива (для личных нужд) у ЗиЛов с камазовской системой тормозов выкручивали болты в задних пневмокамерах и носились по заводу без тормозов вообще. Один...
"Красноярец пришел на АЗС с ведром и ему продали бензин. После этого он устроил взрыв в доме на улице Аральская"

"Полицейские задержали жителя Красноярска, подозреваемого во взрыве в подъезде жилого дома в Ленинском районе. По предварительным данным краевого управления МВД, 39-летний местный житель вылил в мусоропровод ведро бензина и бросил зажженную спичку, чтобы его прочистить.

В результате из дома эвакуировали 37 человек, пострадавших нет. Нанесен ущерб пяти автомобилям, которые стояли недалеко от подъезда, в некоторых окнах и балконах выбиты стекла и рамы."
3S-FE, как ехал так и едет.
39
1
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
DenisS
Никто ничего не путал. Просто водятлы в цеху так водят. Пару раз общался со сборщиками с заводов в Калуге. Там "каждый" день гонки и дрифт по цеху устраивают. А потом люди сетуют на то что диллер...
В 2012 году меня угораздило купить машину в салоне у дилера. И все бы ничего, но на 87 тысячах я заметил жор масла, на тот момент было половина уровня, через 3 тысячи после замены (наливали по верхней метке).
Придя в ужас, машина была выкинута в дром, откуда благополучно уехала в КЗ, когда они дуром все скупали.
Видимо, такие же водятлы выгоняли ее из цеха, крутанув пару раз до отсечки
8
40
Ответить
АМК
Zaharrka
"Красноярец пришел на АЗС с ведром и ему продали бензин. После этого он устроил взрыв в доме на улице Аральская" "Полицейские задержали жителя Красноярска, подозреваемого во взрыве в...
Только что в новостях видел.
 
3
Ответить
Nihon
Бах бах бах, КАМАЗ был хороший....
22
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Когда грузовик не прошел финальный ОТК
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Просто руки с руля сосклизнули.
6
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Да и ладно, мелочи.
У них завод застрахован должен быть.
Если проведут разбирательство и предоставят материалы в страховую, им весь ущерб возместят.

Вот только на следующей оценке страховой компанией могут быть вопросы))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Бывает...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
4
 
Ответить
fedel777
Просто руки с руля сосклизнули.
Неудивительно, с учётом того, откуда они произрастают. Да и орган, отвечающий за мышление, где-то совсем недалеко находится. Вот интересно, если персонал японского завода Тойота заменить в одночасье коллективом россиян, насколько быстро они начнут выпускать вместо Тойот свои традиционные изделия?
20
8
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляем с покупкой!
(сарказм)
4
 
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Дак все таки что это было:
1. Беспилотник (в чем я сильно сомневаюсь);
2. Не адекватный водитель;
3. Неисправность автотранспорта;
4. 3 и 4.
4
4
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
А грузовику нельзя по трассе 100 ездить :)
1
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
Дизель в разнос пошел
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
да по фото они изготавливаются вроде из фольги которая на кухне для заворачивания продуктов, это так в цеху всё в смятку, а если по трассе со скоростью эдак около 100 куда въехать.
А на трассе на встречку выскочит неподвижная конструкция?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
😂 👍
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Sergey409
Давление наверно в тормозном контуре накачать забыл, незнаю как сейчас но в старых камазах надо было перед движением хорошенько погазовать что бы тормоза появились.
Без воздуха камаз не тронется с места энергачи не дадут.
38
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
А ведь в РФ всерьез рассуждают о безпилотниках...........
Тут пилоты то не дай бог................!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
15
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
KuraLexeR
Одно можно сказать точно - цех завода построен очень качественно.
Конечно )) При Брежневе строили еще ))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Интересно:а гланасс сработал?
12
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
мля морда в кашу, а чтож с рулевым ?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я думал фраза: "Убейся АП стену", это прикол такой, ан нет, реалии...
16
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Узник БАМа
Без воздуха камаз не тронется с места энергачи не дадут.
Я трогался как то без воздуха, в автошколе когда еще учился. Камаз 4310 89 год. Больше так не делаю)
5
5
Ответить
Илья Каплан
Ммм... 10 звезд из 5 за краш-тест...
Горжусь Роиссей!
Мнение обиженного тут мало кому интересно.
27
8
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
Как вариант скорость была небольшая, а вот машина сделана из го8на :-)
2
6
Ответить
djoq
Иркутск
Это когда так сильно хотели отгрузить побыстрее машину, пока клиент не передумал....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Репортер железо от бетона не отличают?Ну все опора не прошла испытание,теперь придется реконструкцию завода делать с миллионными затратами,а то вишь как мнут кабины либо нужно много денег на реконструкцию старой кабины у гос-ва списать,мол так и так,кабина старая и тд
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
...они такие !
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Тупые строители, не могут нормально опору поставить
1
7
Ответить
Кабина из фольги.А из чего она должна быть из пятисантиметровой брони что ли как на танке.Так она не для этого предназначена что бы её об стальные опоры долбили.
16
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Zaharrka
"Красноярец пришел на АЗС с ведром и ему продали бензин. После этого он устроил взрыв в доме на улице Аральская" "Полицейские задержали жителя Красноярска, подозреваемого во взрыве в...
Красавчег, тренировался видать, а то времена смутные наступают, работы непочатый край...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
Sergey409
Давление наверно в тормозном контуре накачать забыл, незнаю как сейчас но в старых камазах надо было перед движением хорошенько погазовать что бы тормоза появились.
Наоборот, пока не накачает в систему не сдвинется...
LC Prado 2008/RX450h 2013
9
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
...перегонщик был предпенсионного возраста(всего 64 года).
8
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да ладно, еще построют.. Конвейер же..
2
 
Ответить
Вятский квас
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
Да уж хорошо ахнули
1
 
Ответить
Антон
Иркутск
KuraLexeR
Одно можно сказать точно - цех завода построен очень качественно.
что не скажешь про камаз
2
1
Ответить
NAINGGOLAN
как-то он сильно вдребезги
3
 
Ответить
Эт что, Дром купил камаз на дромотест, но не успел об этом написать?
5
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что не смеётесь? Не поняли, да? Это РОССИЯ!
Это неправда в России уже давно кроме нефти и газа ничего не выпускают. Это фотошоп для хомячков верящих в процветающую РОССИЮ.
8
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Почему-то первая мысль про автопилот, вторая всё-же про водителя, которого походу там и не было.
1
2
Ответить
Архитекторы проектировшие этот цех похоже были людьми советскими и опытными)
6
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Sergey409
Давление наверно в тормозном контуре накачать забыл, незнаю как сейчас но в старых камазах надо было перед движением хорошенько погазовать что бы тормоза появились.
Старый КамАЗ с места без воздуха не сдвинешь, как впрочем и новый! Учи матчасть
8
2
Ответить
Северный Казахстан
Anton505
В 2012 году меня угораздило купить машину в салоне у дилера. И все бы ничего, но на 87 тысячах я заметил жор масла, на тот момент было половина уровня, через 3 тысячи после замены (наливали по верхней...
Вы покупателю сказали о проблеме?
4
 
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
Советская постройка
Вряд ли. Завод почти полностью сгорел в 1993 году и был фактически заново построен.
2
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Sergey409
Я трогался как то без воздуха, в автошколе когда еще учился. Камаз 4310 89 год. Больше так не делаю)
Как умудрился,без воздуха задняя телега колом стоит?
4
1
Ответить
TT
Владивосток
Фольга а не железо.У кабины жесткости ноль.Скорости большой не было,назад отката нет.Пусть теперь водилы таких жестянок подумают,где они находятся и что может быть
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
XPEH
А на трассе на встречку выскочит неподвижная конструкция?
а на трассе ещё хлеще, там в лобешник выскочит другой Камаз.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Узник БАМа
Как умудрился,без воздуха задняя телега колом стоит?
Откуда мне знать почему он без воздуха поехал, тормозов небыло. Если бы не эстокада камаз бы далеко уехал.
1
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Появился на заводе супергерой, решил : зло нужно уничтожать на корню !
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Опору жалко..
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Gambit
"Также высказывается предположение, что инцидент произошел из-за того, что КАМАЗ тестировал собственные беспилотные технологии."

то есть, это как тот беспилотник квадрокоптер Почты РФ, который после того, как его отпустили, немедленно разбился об стену?..
Как сказал Борода, безпилотник осознал себя в России и тут же решил самовыпилится.
2
1
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
Северный Казахстан
Вы покупателю сказали о проблеме?
Конечно. На практике знакомого, когда ему машину вернули через неделю, вежливо объяснив, что он был не прав при продаже, научен. И при продаже машин никогда не обманываю покупателей. Хотя этому (мальчик 21 год) можно было рассказывать все, что угодно. Его крайне заинтересовал мультируль, а о корпусе в.фильтра он у меня спрашивал, что это такое. Так и хотелось ответить, что турбина, еле удержался)
+7-961-989-15-11
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Ваше Величество
Там везде видеокамеры. Врать нехорошо.
Конечно, конечно. Прям все в камерах) Наивные)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 122
sarbaz81
Это с какой скоростью сходят с конвейера камазы чтобы так разбиться в цехе?
1 стакан в минуту
1
2
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Мнение обиженного тут мало кому интересно.
А на что вы обижены?
2
5
Ответить
14161448
Ханты-Мансийск
KuraLexeR
Одно можно сказать точно - цех завода построен очень качественно.
Немцы строили епт))
1
4
Ответить
Александр
Новосибирск
тойот-койот
опора металлическая двутавровая
Ну так в какие времена строили,с качеством!!! А камаз нынешный,хлипковат(((
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я думаю, что то случилось с эсуд и ещё и тормозная подкачала или "съезжальщик" растерялся когда эсуд забарахлил
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
На счастье )))
1
 
Ответить
Анатолий
Нижневартовск
Sergey409
Давление наверно в тормозном контуре накачать забыл, незнаю как сейчас но в старых камазах надо было перед движением хорошенько погазовать что бы тормоза появились.
Погазовать надо было не для того чтобы они появились, а для того чтобы можно было тронуться с места, потому что когда нет воздуха в системе он стоит колом, т.е. на тормозах.
2
 
Ответить
Илья Каплан
А на что вы обижены?
В отличие от тебя ни на что. А вот ты бы со своими обидами обратился бы к доктору. Запишись к психотерапевту, он поможет.
2
2
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
В отличие от тебя ни на что. А вот ты бы со своими обидами обратился бы к доктору. Запишись к психотерапевту, он поможет.
Обиженка решила, что я на кого-то обижен... и обиделась еще больше)))))
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Этап ПРОВЕРКИ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
педаль акселератора просто ....в пол. И понеслись кони )))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
КРАШ-ТЕСТ - будущим владельцам
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
пассивная и активная системы безопасности)
водила катапультировался через вод.дверь ?)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Zaharrka
"Красноярец пришел на АЗС с ведром и ему продали бензин. После этого он устроил взрыв в доме на улице Аральская" "Полицейские задержали жителя Красноярска, подозреваемого во взрыве в...
он бы зубы таким же способом чистил ))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Анатолий
Погазовать надо было не для того чтобы они появились, а для того чтобы можно было тронуться с места, потому что когда нет воздуха в системе он стоит колом, т.е. на тормозах.
Чем больше газовать будешь тем больше компрессор работать будет, следовательно и тормоза быстрей появятся)
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ну разбили, да и разбили....Ну и что? Вот новость....блин...
 
 
Ответить
ivan ivan
тойот-койот
опора металлическая двутавровая
а камаз из фольги
1
3
Ответить
иван
Новосибирск
Перекупу продадут будет не битый не крашеный.
 
 
Ответить
15482696
Живу в Челнах.
три недели назад в соседа по гаражу в"ехал в зад (Х.Гётц) Камаз только что выехавший с конвейера, который перегоняли в Нефтекамск (еще без номеров), у него тупо отказали тормоза!!!
...вот и делайте выводы о качестве...
 
 
Ответить
***
Томск
ждем камазов на автопилоте :)
 
 
Ответить