В Узбекистане развернут сборку китайских JAC

В Узбекистане развернут сборку китайских JAC

21 Июля 2023 | 7867 просмотров

В Узбекистане построят новый автомобильный завод, его разместят в городе Карши. Соответствующее поручение правительству дал президент страны Шавкат Мирзиеев.

По информации местного издания «Автострада», предприятие займется сборкой автомобилей китайской JAC Motors. В ближайшее время представители компании из КНР посетят Узбекистан для предметных переговоров. На заводе планируют выпускать как машины с ДВС, так и электромобили.

Таким образом, речь идет об очередном эпизоде экспансии JAC на авторынки стран СНГ. Напомним, в России с JAC широко сотрудничают КАМАЗ, Sollers и автозавод «Москвич».

Автопром Узбекистана активно развивается — помимо национального производителя UzAuto Motors, который выпускает Chevrolet, в стране налажена сборка Chery и EXEED. Chery собирает фирма ADM Jizzakh, Эксиды — Asaka Motors. Также на 2024-й запланировано начало сборки BYD на мощностях UzAuto и восстановление локального выпуска Lada на площадях ADM.

Фото: autostrada.uz
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Джакаизация идёт полным ходом?
Продам уши от мертвого осла.
112
7
Ответить
  
Сообщений: 13402
На платформе, кстати, шины Континенталь
Продам уши от мертвого осла.
42
5
Ответить
panzergto
Москва
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими вот тогда бы пожал руку.А так жалкое зрелище, ставшее давно мейнстримом,собирать дэу или шевроле и клеить шильдики равон...Такие новости сейчас так же актуальны, как если бы придумали в 2023 велосипед...
86
76
Ответить
Benjamin Breeg
ПАЛАСИО
На платформе, кстати, шины Континенталь
Так? Мы делаем хорошие подковы. Лучший в мире!
32
3
Ответить
Дато Тбилисский
Ну что тут скажешь....пора начать учить китайский язык
47
13
Ответить
Второй справа, на фото, охранник? Смотрите как насторожился :))
16
9
Ответить
19984677
Иркутск
получается все электрички рамные?
14
3
Ответить
По всей видимости, JAC намеревается стать монополистом не только в отдельно взятой стране (России), а вообще во всём СНГ. Поскольку факт экспансии автомобильных рынков этой компанией становится всё более очевидным и, как следствие, настораживающим для всех неравнодушных автолюбителей.
31
6
Ответить
zSvDisk One
УзДэу было
Теперь будет ДжакУз?
41
6
Ответить
zSvDisk One
19984677
получается все электрички рамные?
Нет
7
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Ташкентец пусть назовут :))
30
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ташкентец?
14
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
со временем начнём покупать узбекавтопром ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Конкурент американскому гегемону (GM) на рынке Узбекистана?
Ответ. (нет)!
10
18
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Ну понятно,что не Мерседес начнут собирать...
10
5
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
Такой развёрнутый комментарий.
Интересно, кем вы работаете экономистом, автоэкпертом, министром промышленности, ген директором завода по производству электроплит или таксистом, охранником?
27
50
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
zSvDisk One
УзДэу было
Теперь будет ДжакУз?
Может УзДжак.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
zSvDisk One
сухофрукт
Может УзДжак.
Джакузи
35
4
Ответить
 
Сообщений: 5846
КПК поставила задачу захватить мировые рынки по продаже автомобилей.
Комсомол ответил - есть!
Китайцы обогнали японцев и немцев по экспорту автомобилей и наращивают экспансию.
Успешно окучивают Юго-Восточную Азию, Африку, Латинскую Америку, Среднюю Азию, Ближний Восток.
Российский рынок уже монополизировали.
Скоро и до европы очередь дойдет.
28
19
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Кудряшки
Конкурент американскому гегемону (GM) на рынке Узбекистана?
Ответ. (нет)!
Смотря какую цену поставят.
4
3
Ответить
4184861
Не самое светлое будущее...

Тот JAC, что я видел, не автомобили, а самобеглые коляски!
С удручающим азиатским дизайном и ультрабюджетным материалами салона!
29
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
zSvDisk One
Джакузи
)
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Джакаизация идёт полным ходом?
Один малньеий позитив..под Борисовм завод уже в две смены херячит..все для фаонта .фсе для "победы"...Там завод Джыли если что...
5
17
Ответить
peshehod
Новосибирск
Китайский шлак из Узбекистана не нужен, а вот шевроле оникс как заиена весте, вполне.
26
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
peshehod
Китайский шлак из Узбекистана не нужен, а вот шевроле оникс как заиена весте, вполне.
Так там же задние тормоза барабанные,а на дворе 23-й год.!!!
Или это другое?
8
19
Ответить
Нафаня
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
В великобритании с прошлого века вешают шильдинги на Опель и продают под маркой Vauxhall. Никто не умер при этом .
28
22
Ответить
Нафаня
peshehod
Китайский шлак из Узбекистана не нужен, а вот шевроле оникс как заиена весте, вполне.
Двигатель как у Кей кара , спасибо не надо .
14
7
Ответить
12311190
вот проснулся с утра и мысль, а как там в Бирме? что построили?
25
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
А некому их собирать: вся их рабочая сила в Москве ошивается))
16
7
Ответить
михаил
Кемерово
Валерий Стенин
Второй справа, на фото, охранник? Смотрите как насторожился :))
Рыбак рыбака видит издалека))()))
9
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
получается казахи копируют Москвич
это ли не успех? мои аплодисменты Сергей Семенович, пойду бургер хлопну
6
13
Ответить
  
Сообщений: 13053
Автомобильный завод и автосборочное предприятие это примерно как слон и моська.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
Serpko Bakotiinii
Син Пу Тин
Такой развёрнутый комментарий.
Интересно, кем вы работаете экономистом, автоэкпертом, министром промышленности, ген директором завода по производству электроплит или таксистом, охранником?
В мире компьютерного железа очень популярна OEM схема - есть огромный завод, который делает более менее адекватные железки (не очень плохо, не очень хорошо - сносно). И они предлагают различным компаниям покупать это железо, клеить свои шильдики, ставить свой софт, что-то даже менять в конструкции в рамках адекватности. И эти очень много кто пользуется.

Видимо, Джаг решил пойти по такой же схеме.

Вот тебе Москвич, вот тебе Соллерс, вот тебе хоть что угодно.
17
2
Ответить
Yury Siberia
Все будет под Китаем. Россия, средняя азия, белорусь. Пойду рис поем.
10
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Почему сборка jac в Узбекистане это хорошо, а в России - плохо. Поясните, пожалуйста.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
16
10
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Serpko Bakotiinii
В мире компьютерного железа очень популярна OEM схема - есть огромный завод, который делает более менее адекватные железки (не очень плохо, не очень хорошо - сносно). И они предлагают различным компаниям...
OEM подразумевает, что всё делается на одном заводе, а не строится новый завод под каждый бренд.
Лишь бы написать....
3
4
Ответить
zSvDisk One
Flanker-F
Почему сборка jac в Узбекистане это хорошо, а в России - плохо. Поясните, пожалуйста.
А главное зачем? Ладно бы изделие получалось дешевле при этом, но нет, только дороже.
9
3
Ответить
6206848
Чаплыгин
ПАЛАСИО
На платформе, кстати, шины Континенталь
А почему не BARS?
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
4184861
Не самое светлое будущее...

Тот JAC, что я видел, не автомобили, а самобеглые коляски!
С удручающим азиатским дизайном и ультрабюджетным материалами салона!
Если за 500 то можно смириться
3
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Думаю в этом есть много политики. Китайцы путем договоренностей с узбекским правительством выдавливают американцев с ближайших к себе рынков.
4
5
Ответить
22606234
Новосибирск
Есть но господа коментаторы китайские производство лучще чем русский автопром
3
4
Ответить
александр анасенко
Прекрасно 7 лет отъездил на узбекской Джентре.
Теперь на узбекских китайцах поездим. Хороший вариант!
6
3
Ответить
User Nhk
Даже у узбеков инвестиционный климат лучше чем в РФ, они Джаки собирают а мы тупо завозим готовые втридорого
15
4
Ответить
User Nhk
Flanker-F
Почему сборка jac в Узбекистане это хорошо, а в России - плохо. Поясните, пожалуйста.
Так мы пошлинами что защищаем? Сборщиков или производство?
3
4
Ответить
12941246
Дато Тбилисский
Ну что тут скажешь....пора начать учить китайский язык
Ты опоздал
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5846
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
Собирают не узбеки разные, а международные концерны. Причем не просто концерны, а альянсы типа Стелантиса.
В одну харю сейчас даже PSA с фиатом и опилем не выпускают.
Не получится конкурировать на мировом рынке, объемы не те.
Это только пакистанцы могут в ручном тигле шестеренки лить.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5846
Yury Siberia
Все будет под Китаем. Россия, средняя азия, белорусь. Пойду рис поем.
И эйропа с юго-восточной азие, вкл австралию..
На последнем Парижском Автосалоне обнаружилось, что китайцы уже предлагают больше и лучше, конкурировать с ними даже на внутреннем рынке в ЕС уже не получаектся. Карлос Таварес, глава Stellantis, причитал о восточной экспансии.
Первый пошел: BMW переносит производство электромобилей из Великобритании в Китай

Европейская экономика больше не может позволить себе выпускать такие сложные и многосоставные предметы быта, как автомобили. Рено в Марокко и Корее собирает повозки для ЕС.
Промышленная инфляция (45,8% в Германии), выросшая на почве высоких цен на газ и электроэнергию, не только сжигает всю прибыль, но и существенно увеличивает «выходную цену». Чтобы понимать цифры: такого скачка не было с 1949 года. Цифры взяты из официального сообщения Федерального Статистического управления Германии. Плюсом рост цен на топливо на 39% и выходит, что европейцы существенно сократят не только покупки новых автомобилей, но и передвижения на уже имеющихся. Для ценителей «зеленой экономики» в целом и электрокаров в частности: электричество подорожало в Европе на 259,8%.
Для автопроизводителей такой расклад означает только одно: конвейеры надо закрывать. Причем чем быстрее — тем лучше. Каждый день — в убыток, прибыли не видно даже в отдаленной перспективе. Государство будет давать дотации, но не столь долго и не столь много, как хотелось бы. Выжить помогут, развиваться — нет.
5
9
Ответить
Петр
Красноярск
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
Вам знакомо слово «экономика»? Зачем стране тратить колоссальные средства на школы, институты, взращивание специалистов и тд, причем стране, у которой и так нехватка средств даже в социальной сфере! Мы же не пендосы!- нам надо что-то продать , чтобы заработать, а пендосии только нажать на кнопку печатного станка! Поэтому мы и дальше продаем Китаю двигатели для танков, самолетов, подводных лодок и ракет, а они нам авто и другой ширпотреб! Вот и всё! Какие и кому Вы руки собираетесь жать?-смешно читать подобное!
4
4
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Пилот беспилотника
Так там же задние тормоза барабанные,а на дворе 23-й год.!!!
Или это другое?
на всех грузовых платформах барабанные - и нормально работает все. в этом ли проблема?
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
dark.sochi
на всех грузовых платформах барабанные - и нормально работает все. в этом ли проблема?
Ну Весту в своё время,только ленивый не пинал за это.
1
1
Ответить
Savik
Serpko Bakotiinii
В мире компьютерного железа очень популярна OEM схема - есть огромный завод, который делает более менее адекватные железки (не очень плохо, не очень хорошо - сносно). И они предлагают различным компаниям...
я такие мини системники уже чинил ( и приставки к ТВ ) , все один в один , забиваю производителя , завод в Китае , которые вобще торговой марки не имеет , что закажут то клеют
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дато Тбилисский
Ну что тут скажешь....пора начать учить китайский язык
В ссср, в школах учили немецкий, что бы понимать бышего врага. Английский учили, что бы понимать идеологического противника..
В современной россии, китайский надо учить что бы понимать язык хозяина...
.... приприприехали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
КПК поставила задачу захватить мировые рынки по продаже автомобилей. Комсомол ответил - есть! Китайцы обогнали японцев и немцев по экспорту автомобилей и наращивают экспансию. Успешно окучивают Юго-Восточную...
Ничего они не ставили, нет таких задач в кпк.
Сам смысл капитализма, в экспансии на другие рынки. Ибо капитализм, это горшочек варящий за счет денег инвесторов. А инвесторы не вкладывают туда, где все зависнет на местячковом уровне, постоянно выпрашивая помощь от государства или ожидая задач от кпк.
Иначе как объяснить само существование Space Pioner?. Как то не бъется, существование частной космической компании там, где без задач от кпк срть не сядут. Ибо скока не говори комсомол, умнее не станешь.
Р.С. а то если смотреть под таким углом, задачу выхода европейских, америкаснких и японских товаров на мировые рынки поставили массоны. Сами производители фиг бы догадались.
А вот сделать привлекательной бизнес атмосферу для своих и мировых производителей в своей стране, кпк вполне по силам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Джаконда, что тот в этом есть...
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
расскажите о своих достижениях и мы будем ими гордиться вместе с вами. если таковых нет-то лучше помалкивать и хотя бы радоваться успехам соседей а не исходить желчью...
2
 
Ответить
1489811
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
Есть адекватная экономика и патриотическая. Адекватная - производить то, что помогает заработать денег. Патриотическая - махать флагом и брызгать слюнями, кому-то что-то доказывая. При этом «патриоты» обычно сидят в опе и ничерта нормального не производят.

В США тоже была эта дурь - походы против всего японского за все американское. Уже давно нету. Оказалось, что сотрудничать, зарабатывать бабки и давать людям касественный продукт - гораздо полезнее для всех. Куча заводов Тойоты в Штатах. Заводы Теслы в Германии и КНР. Airbus кооперируется со всем миром. На китайских самолетах стоят двигатели Франции/США… Люди просто повышают качество своей жизни.

Но нет, патриоты в РФ уперлись рогом и повторяют одно и то же: позор, нельзя, давай свое, только свое, чтоб каждый шуруп был родной…

Ну вот и имеем Хантеры и Гранты. А единственный нормальный самолет не можем обеспечить нормальным постпродажным сервисом, из-за чего успешно *******и все экспортные планы. И пока до вас, «патриотов», не допрет, в чем настоящий патриотизм - так и будет в нашей экономике. Потому что флаги и речевки - это для дурачков и депутатов, а людям надо кое-что попроще..
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
panzergto
Новый тренд клеить шильдики у себя в стране и гордиться своей сборкой и что страна процветает.Почему все третьи страны так поступают?Вот если бы узбеки собирали полностью свой автомобиль,придуманный ими...
Что бы в какой либо стране, частник собрал полностью свой автомобиль.. Он должен быть очень уверен в настоящем и будущем своей страны. Он в принципе вообще не должен думать о том, сожрет ли его детище инфляция, или задушит его завод новая власть.. Он должен думать тока о том, что те кто у власти, и те кто будет после них и те кто после, всегда будут идти курсом на экономическое благополучие своего народа...
И спокойно изобретать, спокойно брать кредиты (с очень низкой ставкой), спокойно размещать акции, привлекать инвесторов... Спокойствие.., охрнительная штука.
С этим, у всех кто вышел из подпола 30 лет назад, пока не очень. У нас и подавно.
Р.С. смотрю оружейников европы... Там уже 150 летная история у многих.. Некоторые делают одну и туже операцию на станке которому 100 лет блха.., и ничего не меняют, потому, что уверенны в завтрашнем дне. А мы тока 30 лет привыкаем быть частниками, и как то не очень выходит. Квартирка вымышленного персоонажа на Бейкер стрит, оказалась более надежным вложением, чем в НИОКР бабло вкладывать на развалинах совка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Останется JAC или название как-то локализуют? Например "Улфат" (дружба по-узбекси)
3
 
Ответить
Ога....значит даже Черри к нам узбекские идут...отличненько
 
 
Ответить
Olsol
И эйропа с юго-восточной азие, вкл австралию.. На последнем Парижском Автосалоне обнаружилось, что китайцы уже предлагают больше и лучше, конкурировать с ними даже на внутреннем рынке в ЕС уже не получаектся....
Все как завещал Клаус Шваб, в 4 й пром. революции, нас избавляют от личного транспорта, на очереди жилье, неподъемная коммуналка, кредиты, цены на землю. Россия не нарушила не одного мемерандума с ВЭФ и Швабом, все идет как по нотам. Наш президент ставленник западных элит, реализующих сценарий. Происходящие события ширма для реализации деглобализации, которая в свою очередь ведет к повышению цена на все и вся.
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Влад_на мазде
В ссср, в школах учили немецкий, что бы понимать бышего врага. Английский учили, что бы понимать идеологического противника..
В современной россии, китайский надо учить что бы понимать язык хозяина...
.... приприприехали.
Почему хозяина? Обоснуйте!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Петр
Почему хозяина? Обоснуйте!
Потому, что партнер вкладывает огромные деньги в развитии своих подстилок и шестерок, как тут любят писать. Как это делал сша с японией, кореей и тайванем.
А хозяин тока берет ресурсы, позволяя взамен считать, что он нам поможет, не остаться без товаров народного потребления и автомобилей. За дорага, канечна же.
Что он тут освоил? нефть?, газ?, нет это СП с японо-американцами, даже лес сплошные СП с японцами. Он если и работает на чужой территории то сам, со своими работягами. Все мы их тут увидели, когда они во время ковида бастовали, домой хотели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
Влад_на мазде
Ничего они не ставили, нет таких задач в кпк. Сам смысл капитализма, в экспансии на другие рынки. Ибо капитализм, это горшочек варящий за счет денег инвесторов. А инвесторы не вкладывают туда, где все...
Да-да. Не ставили.
https://news.drom.ru/Chery-925...)
Порекомендовали.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Olsol
Да-да. Не ставили.
https://news.drom.ru/Chery-925...)
Порекомендовали.
Годике так вроде в 2015 (непоню уже точно) китайцы устроили буквально стресс-бум покупки недвижки в Н-З и Австралии. Цены взлетели в 3-5 раз, местный народ был в шоке. Доходило до разговоров вообще запретить им покупать.
А все оказалось просто, в китайских банках появилась возможность брать кредит для покупки недвижки за рубежом.
Так чта никто там не дает многа денег и пендаль, типа иди и захвати рынок. А вот дать дешевый кредит под определенные задачи, вполне.
Ибо инструменты влияющие на ставки, в руках государства.
Р.С. эт тока в умах любителей репресий и сильной руки, компартия эт такой спрут, у которой денег хренолиарды и она их дает когда надо. Типа партия сказала, комсомол сделал.
Такой способ приемлем тока в ресурсиях, где для производства денег в бюджет, не нужно сложного производства и сложной экономики. Правда почти все с таких посылов, тут же выводится на покупку недвижкки за рубежом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Yury Siberia
Olsol
И эйропа с юго-восточной азие, вкл австралию.. На последнем Парижском Автосалоне обнаружилось, что китайцы уже предлагают больше и лучше, конкурировать с ними даже на внутреннем рынке в ЕС уже не получаектся....
Газ уже давно в ес опустился в цене. Тут какая то древняя статья .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
Yury Siberia
Газ уже давно в ес опустился в цене. Тут какая то древняя статья .
Закачали в хранилища газ по высокой цене. Хранилища частные. Дешево не продадут. Ценник на бирже и розничная для предприятий сильно разные. Немецкая промка не может работать при цене газа выше 300 долл.
В 2022 г РФ уже обошел ФРГ по ВВП. Причем, это ФРГ упала, а не РФ так сильно вырос.
 
 
Ответить
Yury Siberia
Olsol
Закачали в хранилища газ по высокой цене. Хранилища частные. Дешево не продадут. Ценник на бирже и розничная для предприятий сильно разные. Немецкая промка не может работать при цене газа выше 300 долл.
В 2022 г РФ уже обошел ФРГ по ВВП. Причем, это ФРГ упала, а не РФ так сильно вырос.
М-да... не могут при 300 евро.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
Yury Siberia
М-да... не могут при 300 евро.
А что там у них с крупнотоннажной химией? БАСФ? Производство удобрений? Металлургия черная и цветная? Электроэнергия для промки почем?
 
 
Ответить
Yury Siberia
Olsol
А что там у них с крупнотоннажной химией? БАСФ? Производство удобрений? Металлургия черная и цветная? Электроэнергия для промки почем?
Нормально все.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
Yury Siberia
Нормально все.
В прошлом году немецкое правительство потратило 200 млрд евро из бюджета на заполнения газовых хранилищ и субсидирование тарифов на газ и электроэнергию для немецких потребителей. В этом году дефицит бюджета 20 млрд евро, и лишних 200 млрд уже нет..
Bloomberg пишет, что в 24 г промышленность Германии может оказаться в глубокой ж... стагнации в условиях отсутствия поставок российского газа. МВФ назвал экономику Германии самой слабой среди G7из-за ошибочной энергополитики.
Министр экономики Роберт Хабек говорит, что Германия может быть вынуждена свернуть или даже отключить промышленные мощности, если соглашение о транзите газа между Украиной и Россией не будет продлено после истечения срока его действия в конце 23 г. Прямые переговоры между Украиной и Россией о продлении транзитного контракта в нынешних условиях выглядят крайне неправдоподобно.
А так, да в ФРГ все хорошо. Граждане не замерзнут ни при каких условиях.
 
 
Ответить
Yury Siberia
Olsol
В прошлом году немецкое правительство потратило 200 млрд евро из бюджета на заполнения газовых хранилищ и субсидирование тарифов на газ и электроэнергию для немецких потребителей. В этом году дефицит...
Зачем писать про прогнозы? Посмотрим по факту. Дешёвый газ идёт в ес и будет видно.
 
 
Ответить