Коробка-«автомат» вернется на УАЗ Патриот через 2 года

Коробка-«автомат» вернется на УАЗ Патриот через 2 года

19 Июля 2023 | 11704 просмотра

Ульяновский автозавод намерен вернуть в гамму внедорожника Патриот модификацию с автоматической КП. Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на гендиректора компании Алексея Спирина, новые Патриоты с «автоматом» выйдут в 2025 году — такая трансмиссия будет сочетаться только с бензиновым мотором ЗМЗ.

Почему уточняем про тип двигателя: еще раньше, в 2024 году, Patriot получит двухлитровый дизельный двигатель, производство которого компания Sollers на своем заводе в Елабуге начала 10 июля. Речь идет о турбодизеле китайской компании JAC Motors. Напомним, УАЗ входит в состав Sollers.

«Он (турбодизель — прим. ред.) будет сочетаться с шестиступенчатой механической трансмиссией. Такой же силовой агрегат устанавливается на коммерческий автомобиль Sollers Argo, производство которого начнется в Ульяновске в конце лета», ― рассказал Спирин. 

Заводские испытания опытных образцов Patriot, оснащенных турбодизелем, начались в июне этого года. 

Также УАЗ с августа 2023 года внедрит в конструкцию Патриота модернизированную заднюю подвеску.

В настоящее время Патриот и Пикап оснащают только бензиновыми моторами ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с.), для семейства Профи доступен также битопливный вариант этого двигателя (бензин + пропан-бутан). Он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП (BAIC) и полным приводом типа part-time.

Помимо механической коробки передач для Патриота в 2019-2022 гг. предлагали 6-ступенчатый гидромеханический «автомат» Punch Powerglide 6L50 французского производства. Введенные в начале июня 2022-го Евросоюзом адресные санкции против УАЗа отрезали российского автопроизводителя от закупки «автоматов». Очевидно, новую АКП для модели найдут в Китае.

Комментарии

Всем Добра
Тесть решено- нового поколения не будет?
163
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
А может не надо.
86
11
Ответить
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
142
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Шёл 2025 год , аэромашины бороздили просторы родины , а на УАЗ ставят автомат
182
20
Ответить
14712405
Новокузнецк
Уаз Пекинец...
146
10
Ответить
  
Сообщений: 13382
2 года слишком большой срок для планирования сегодня
Продам уши от мертвого осла.
259
10
Ответить
Shapka
Москва
Со всеми нашими одна единственная компания в Китае чтоль сотрудничает? Жак, Жак, Жак...
84
5
Ответить
28841875
Ну здравствуй- РУССКИЙ ПРАДО.... с китайской коробкой и движком))
136
10
Ответить
Всем Добра
14712405
Уаз Пекинец...
Патриот комплектация Шанхай)
105
8
Ответить
28841875
Походу и в 2025 тучи не развеются ((
86
11
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
2 года слишком большой срок для планирования сегодня
никто и не планирует, пустые обещания как всегда...
106
8
Ответить
  
Сообщений: 13382
***
никто и не планирует, пустые обещания как всегда...
Да ладно. Финансовый план сформирован под проджект))
Продам уши от мертвого осла.
30
10
Ответить
Всем Добра
Вы заметили?)
Мы стали больше читать новости и интересоваться что там с Уазом , с Грантой, Вестой, Нивой, Камазом))
Все ушли, и мы обратили внимание, что у нас...
40
71
Ответить
  
Сообщений: 13382
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
Продам уши от мертвого осла.
29
71
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
6565252
Шёл 2025 год , аэромашины бороздили просторы родины , а на УАЗ ставят автомат
Чаво?
Какие аэромашины)))
29
22
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
О, ошибка в расчете)
Конечно не 15 а
20 лет УАЗу, а Лексарь уже новейшее поколение доступно. Вообщем опять отстаём получается.
48
9
Ответить
10641852
за 2 года как бы к гужевым повозкам не вернуться )
77
15
Ответить
22808660
Миллиона 4 будет стоить? Или 5 лямов потрогаем в автосалонах?
53
4
Ответить
михаил
Кемерово
Отлично
10
20
Ответить
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
Уже новый представили, в 2025 году ему будет два года и уже будет готовиться рестайлинг
23
11
Ответить
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
И вообще сравнивать Лексус и УАЗ это даже не смешно
48
19
Ответить
10641852
за 2 года как бы к гужевым повозкам не вернуться )
Зато с электронными правами! :)))
34
10
Ответить
АКПП (китайскую) к 2025 году. Китайцы уже (сейчас) делают летающий автомобиль.
22
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
28841875
Походу и в 2025 тучи не развеются ((
В 25-м, такие как Спирин, будут заниматься общественно - полезным трудом, если не успеют на Кипр свалить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
17
Ответить
Benjamin Breeg
Должно быть унизительно просить технологии и комплектующие у китайцев, которых мы привыкли высмеивать за то, что они работают за миску риса. Пока мы смеялись, китайцы работали и развивались не покладая рук. Кто теперь смеется последним? Без помощи Китая Россия не смогла бы производить даже такую простую вещь, как автомобильная краска.
77
12
Ответить
Hohlander
Benjamin Breeg
Должно быть унизительно просить технологии и комплектующие у китайцев, которых мы привыкли высмеивать за то, что они работают за миску риса. Пока мы смеялись, китайцы работали и развивались не покладая...
Без помощи Китая сейчас многие страны не могут что то производить в достаточном количестве, и западные демократии тоже.
26
45
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
32
40
Ответить
  
Сообщений: 11177
Hohlander
Без помощи Китая сейчас многие страны не могут что то производить в достаточном количестве, и западные демократии тоже.
Китайцы никому не помогают, они выполняют заказы за деньги.
Не будет делать Китай - будут делать другие. Пусть и дороже.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
30
7
Ответить
9099401
byrilhik
Чаво?
Какие аэромашины)))
Он случайно курил не табак, не обращайте внимания...
7
9
Ответить
Станислав Саутенков
Походу УАЗ Патриот в этом кузове будет таким же вечным как и нива 4*4
30
3
Ответить
Hohlander
FlashXP
Китайцы никому не помогают, они выполняют заказы за деньги.
Не будет делать Китай - будут делать другие. Пусть и дороже.
А не надо к словам придираться, например если Китай откажет производить чугунные блоки для двигателей и мосты для гейропейских грузовиков, интересно где они их будут производить, ведь чугунного литья в ЕС нет.
5
36
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
а когда он станет машиной с нормальным качеством, а не куском г для любителей гаражных ремонтов на заводе не сказали?
23
9
Ответить
16397858
Зачем на УАЗе автомат? авто чисто для бездорожья для деревни, на нем не нужен автомат, электрические стеклоподъёмники и прочее электрическое, нужно чтобы была надежность и нержавейность и цена в 1 млн. всё!
15
38
Ответить
FreeGod
Воронеж
Всем Добра
О, ошибка в расчете)
Конечно не 15 а
20 лет УАЗу, а Лексарь уже новейшее поколение доступно. Вообщем опять отстаём получается.
А если учесть, что патриот по-сути глубокий рестайлинг УАЗ симбир, то все 25.
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
20, а не 15.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Будет патрик по 3.
8
2
Ответить
FreeGod
Воронеж
Hohlander
А не надо к словам придираться, например если Китай откажет производить чугунные блоки для двигателей и мосты для гейропейских грузовиков, интересно где они их будут производить, ведь чугунного литья в ЕС нет.
Кто вам сказал такую ерунду, что в Европе нет чугунного литья?
36
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Станислав Саутенков
Походу УАЗ Патриот в этом кузове будет таким же вечным как и нива 4*4
А что в этом плохого. Классика
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
15
Ответить
16397858
FreeGod
Кто вам сказал такую ерунду, что в Европе нет чугунного литья?
европейцы следуют экологии чугун плавиться при температуре выше чем люминий а для этого нужно сжечь больше угля, газа, и т.д. поэтому литье не в моде
5
26
Ответить
  
Сообщений: 11177
Hohlander
А не надо к словам придираться, например если Китай откажет производить чугунные блоки для двигателей и мосты для гейропейских грузовиков, интересно где они их будут производить, ведь чугунного литья в ЕС нет.
В любом другом подходящем месте будут производить.
Чугун не полупроводники.
17
4
Ответить
ElenBerg
Да верим. Че там Аурис?
7
7
Ответить
28340040
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Свадьбы катаешь небось по выходным?
14
5
Ответить
28340040
16397858
Зачем на УАЗе автомат? авто чисто для бездорожья для деревни, на нем не нужен автомат, электрические стеклоподъёмники и прочее электрическое, нужно чтобы была надежность и нержавейность и цена в 1 млн. всё!
Надёжность и нержавейность нынче ближе к 2 млн стоят.
7
2
Ответить
Сергей
Чита
От УАЗа новости последние дни одна лучше другой! То третий лист рессоры, то электро грузовик! Тут вообще-автомат! Развитие!
13
3
Ответить
Лыко
Нет предела совершенству
4
2
Ответить
Panzer17
Владивосток
"...в 2024 году, Patriot получит двухлитровый дизельный двигатель, производство которого компания Sollers на своем заводе в Елабуге начала 10 июля. Речь идет о турбодизеле китайской компании JAC Motors..."

Это не шутка? Или это издевательство?
4
5
Ответить
Андрей
Благовещенск
На фото новое поколение Уаз. Сначала из УАЗа делали беиджинг, теперь наоборот. Ура, товарищи! Это прорыв!
9
9
Ответить
Андрей
Благовещенск
Продолжаем повышать утиль сбор, Платон и обязательно всем кнопку глонас, желательно не только в машины, но и в утюги, самовары и холодильники. Поддержим отечественного товаропроизводителя!
А, вообще, давно интересует вопрос:почему, если учитель, врач или гаишник берут деньги, то это взятка и уголовное наказание, а если депутат губернатор и далее, то это лоббирование интересов и защита интересов Родины (хотя на самом деле далеко не Родины, а горстки людей, причём не тех, кто именно
производит этот продукт)?
17
5
Ответить
FreeGod
Воронеж
16397858
европейцы следуют экологии чугун плавиться при температуре выше чем люминий а для этого нужно сжечь больше угля, газа, и т.д. поэтому литье не в моде
Вы уж определитесь литьё "не в моде", или "отсутствует". И в чем, собственно, проблема нарастить недостающие объемы литья у себя или в любой другой стране, если Китай перестанет это делать?
14
3
Ответить
755491
Артём
👎👎👎
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это авто продается только на внутреннем рынке.
Так чта период ожидания внедрения давно забытого старого, может быть хоть 20 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
Анатолий
Уссурийск
А авто институт НАМИ только справки на импортные авто дает...чем он занимается....стыдно уже за страну
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
Вообще то УАЗ-31622, рестайлингом которого является патриот, выпускался с 2000 года. Не 15, а 25 лет получается.
Это я еще не считаю УАЗ-3160, который был чуть раньше. 31622 это просто удлиненная версия 3160.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7294
6565252
Шёл 2025 год , аэромашины бороздили просторы родины , а на УАЗ ставят автомат
Если китайцы к тому времени останутся дружественной страной)))
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7294
FlashXP
Китайцы никому не помогают, они выполняют заказы за деньги.
Не будет делать Китай - будут делать другие. Пусть и дороже.
Тут попрошу поподробнее. Кто у нас там сейчас эти "другие"? Иран? Афганистан? Сирия?
5
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Продолжаются сказки про светлое будущее? Я как бы почти 10 лет живу в новом микрорайоне (на гостевом маршруте, кстате) и там до сих пор грунтовая дорога, и вся в ямах. И да, каждый год нам обещают построить дорогу…. 10 лет…
10
5
Ответить
Сергей
Чита
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Везунчик. Завидую...
5
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
6-ступенчатый гидромеханический "автомат" Punch Powerglide 6L50 французского производства - это же просто прелесть !!!
В моем случае на UAZ Pickup. Что по городу, что по трассе (в особенности) - совершенный восторг !
Раз занесло на какой-то дикий солончак, где машина все время пыталась развернуться поперек желаемого направления - и оттуда вывезла. Раздатка с электроуправлением тоже вещь.
За год тридцать тыщ - в основном по трассе. Бензин 95 (расход ощутимо меньше чем на 92), движок Евро5.
Пока позитив.
12
3
Ответить
Джон
Владивосток
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Соболезную!)))
8
11
Ответить
him541
Новосибирск
Всем Добра
Тесть решено- нового поколения не будет?
Нет, УАЗ просто превратится в сборочное производство из Китайских комплектующих..

будущего у завода как полноценного производства, к сожалению нет..
8
3
Ответить
123
Советская Гавань
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
Ну по сравнению с "нивой " ещё молодой.
6
1
Ответить
him541
Новосибирск
Валерий Стенин
И вообще сравнивать Лексус и УАЗ это даже не смешно
Почему, это общая тенденция в мировом Автопроме, модульных платформ с рамой нет, поэтому разрабатывать новое поколение для одной модели очень дорого, все стараются обходиться только рейсталингами, Toyota, Lexus, Nissan, Infinity, Mitsubishi, Mercedes G-klass, GM, Ford..
3
6
Ответить
123
Советская Гавань
28841875
Ну здравствуй- РУССКИЙ ПРАДО.... с китайской коробкой и движком))
На таком на дальняк как-то страшновато ехать.
4
5
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Да ладно. Финансовый план сформирован под проджект))
Под что?
 
4
Ответить
him541
Новосибирск
Benjamin Breeg
Должно быть унизительно просить технологии и комплектующие у китайцев, которых мы привыкли высмеивать за то, что они работают за миску риса. Пока мы смеялись, китайцы работали и развивались не покладая...
Китай выбрал путь улучшения жизни своего народа, а мы западную демократию, с олигархами, экономическими советниками, коррупцией..
2
14
Ответить
123
Советская Гавань
Всем Добра
Вы заметили?)
Мы стали больше читать новости и интересоваться что там с Уазом , с Грантой, Вестой, Нивой, Камазом))
Все ушли, и мы обратили внимание, что у нас...
Что у нас что-то не всё это время происходило.
 
3
Ответить
him541
Новосибирск
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Ну, у тебя есть новая машина, в ближайшее время не будет проблем с покупкой по конским ценам в современных реалиях..

Знаю человека, который пересел со старого Prado на Patriot с АКПП..
2
3
Ответить
123
Советская Гавань
Benjamin Breeg
Должно быть унизительно просить технологии и комплектующие у китайцев, которых мы привыкли высмеивать за то, что они работают за миску риса. Пока мы смеялись, китайцы работали и развивались не покладая...
Ну как-то тяжело производить свою продукцию *****ев более 80 тыс. предприятий, а в оставшиеся насадить эффектных менеджеров.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Поверь мне, на этом сайте твои успехи не оценят.
8
1
Ответить
123
Советская Гавань
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Главное, что машина по душе.
4
2
Ответить
123
Советская Гавань
Randy120
а когда он станет машиной с нормальным качеством, а не куском г для любителей гаражных ремонтов на заводе не сказали?
Наши руки не для скуки.
2
4
Ответить
123
Советская Гавань
16397858
Зачем на УАЗе автомат? авто чисто для бездорожья для деревни, на нем не нужен автомат, электрические стеклоподъёмники и прочее электрическое, нужно чтобы была надежность и нержавейность и цена в 1 млн. всё!
УАЗ 469.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
Лично по вашему счастью не язвлю, личное дело каждого, че он там купил для радости (меня вот за компы гнобят)... Если человек рад, эта хорошо, ща мало поводов..
Короч вспомнил тут.
Рассказываю тут человеку, про свое далекое прошлое. Как батя пригнал пыжика самого первого с Японии, когда они тока пошли оттуда, когда ворота павшего совка тока открылись.
Покатался батя на пыжике, народ увидел. И тут подкатывает к нему мужик, и такой.. Меняю на два УАЗика.....
А человек такой меня спрашивает. А кто за чудак такой, у которого аж два УАЗика было?.
))
Надеюсь история не повторится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Randy120
а когда он станет машиной с нормальным качеством, а не куском г для любителей гаражных ремонтов на заводе не сказали?
Никогда, его и так берут, зачем напрягаться.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
Нейрон
Как же раздражают «новости» об очередных планах отечественных автопроизводителей.
Когда будут новости о достигнутых результатах?
Единственный кого можно похвалить - Автотор, только у них есть результаты.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
УАЗОВСКИЙ НОСТРАДАМУС вещает....
2
1
Ответить
Shapka
Со всеми нашими одна единственная компания в Китае чтоль сотрудничает? Жак, Жак, Жак...
Скорее всего JAC. Полу государственная компания. По Си договорился о её продвижении.
 
2
Ответить
Турбо-дизель и 6мкпп. Первом делом надо ставить на их грузовое семейство. Профи и Полуторка. И рычаг МКПП перенести уже на панель
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
И 14 раз обновляли.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 11177
KuraLexeR
Тут попрошу поподробнее. Кто у нас там сейчас эти "другие"? Иран? Афганистан? Сирия?
"Патриоты" , которые год назад бубнили, что Европа замёрзнет без газа России, теперь бубнят, что Европа загнется без китайского ширпотреба.
10
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Hohlander
Без помощи Китая сейчас многие страны не могут что то производить в достаточном количестве, и западные демократии тоже.
Но только по технологиям западной демократии.
2
1
Ответить
И чего все минусят. Когда я написал что JAC государственная компания? ЦЕПСОшники чтоли и всёпропальщики.
Почитать тяжело что
"JAC – государственная китайская автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей и автобусов".
Руководители двух стран договорились о сотрудничестве. Вспомните еще два года назад об этом писали. Поэтому у нас в основном везде JAC.
3
4
Ответить
555
Свободный
Не будет никакого автомата😹😹😹
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Чем "УАЗу" наш ЗМЗ дизель не угодил?
Свой, отечественный дизель.
3
2
Ответить
Yatskova
Чем "УАЗу" наш ЗМЗ дизель не угодил?
Свой, отечественный дизель.
Т.к его сделали на базе бензинового мотора. Не отличался надежностью.
Руководство ЗМЗ любит экономить на всём.
Вопрос в другом где обещанные двигатели для проекта Патриот 2? Которые даже были изготовлены и прошли все испытания.
8
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Хорошо конечно, но на дизелёк бы тоже автомат сделать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Влад_на мазде
Лично по вашему счастью не язвлю, личное дело каждого, че он там купил для радости (меня вот за компы гнобят)... Если человек рад, эта хорошо, ща мало поводов.. Короч вспомнил тут. Рассказываю тут...
У меня ещё Веста и гранта есть)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
him541
Ну, у тебя есть новая машина, в ближайшее время не будет проблем с покупкой по конским ценам в современных реалиях..

Знаю человека, который пересел со старого Prado на Patriot с АКПП..
Тут логично. Старый прадо рядом не стоял с патриотом до 22года.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Иванов Сергей
Т.к его сделали на базе бензинового мотора. Не отличался надежностью.
Руководство ЗМЗ любит экономить на всём.
Вопрос в другом где обещанные двигатели для проекта Патриот 2? Которые даже были изготовлены и прошли все испытания.
В музее славных ппожектов.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
В музее славных ппожектов.
Прожектов
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
Ну ты и сравнил😱😳🤣
3
2
Ответить
15531495
Владивосток
Станислав Саутенков
Походу УАЗ Патриот в этом кузове будет таким же вечным как и нива 4*4
Пипл хавает! Что ещё нужно руководству завода?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
Всем Добра
Тесть решено- нового поколения не будет?
В нынешние времена загадывать даже на пол года вперёд сродни русской рулетки, так что прочитал новость и тут же забыл, самый лучший вариант ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
6565252
Шёл 2025 год , аэромашины бороздили просторы родины , а на УАЗ ставят автомат
Аэромашины ДАВНО бороздят просторы родины, самолеты и вертолёты называются, вопрос: потянете финансово такую аэромашину?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13042
Написали бы конкретно, что там планируется, за два года сконструировать СВОЮ коробку или взять чужую, а так новость ни о чём, сотрясение воздуха..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем доброго времени суток! Сегодня в лесу нашёл ключи зажигания для Форд. Хочу вернуть владельцу, безвозмездно. Помогите с разделом, где можно разместить. В службу поддержки написал, пока ответа не получил
2
2
Ответить
19627591
это про атотаз и уаз любой российский автопром )
7
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Было три листа рессор в задней подвеске.

Затем убрали один лист.

Стало "проседать" - добавили один лист обратно.

Назвали "Модернизация задней подвески".

Я всё.
15
1
Ответить
Всевышний
Абакан
Их еще кто-то покупает ?🤔
3
1
Ответить
globus
Подарок на 25 летний юбилей козлику.
 
1
Ответить
Yatskova
Прожектов
В Виде фотографий наверно.
1
 
Ответить
Сиид
Было три листа рессор в задней подвеске.

Затем убрали один лист.

Стало "проседать" - добавили один лист обратно.

Назвали "Модернизация задней подвески".

Я всё.
Как еще писали изменили места креплений и еще что то. Как всегда без конкретики
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
УАЗ хорошая машина...но вот хочется уже самому поездить на Патриоте с автоматом, а не чтоб эту машину только внуки дождались... помню в году 2006 говорили...подождите 2 года и будет автомат...потом говорили в 2010г...и вот уже 2023 и снова ждем 2 года (((( а у меня тем временем родилось 2е детей и тд и тп...а УАЗа на автомате как не было так и нет (((
 
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3997
🤣🤣🤣 если разработают и будут устанавливать новый российский автомат за два года - вот это разговор, а адаптируют китайский...Очень долго, господа, очень долго.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
2
 
Ответить
28639112
DenZik
УАЗ хорошая машина...но вот хочется уже самому поездить на Патриоте с автоматом, а не чтоб эту машину только внуки дождались... помню в году 2006 говорили...подождите 2 года и будет автомат...потом говорили...
Нормальные люди не ждут годами автомата от УАЗа, а берут другую машину с коробкой автомат.
8
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3997
FlashXP
"Патриоты" , которые год назад бубнили, что Европа замёрзнет без газа России, теперь бубнят, что Европа загнется без китайского ширпотреба.
Ну, слушай...Бубнеть они могли что угодно, когда нет конкретики - это легко делать. Но давай посмотрим правде в глаза. Европа делает качественные, удобные, красивые авто? Да, безусловно. За последний год они стали доступнее? Нет.
В Европе был относительно нынешних цен дешевый газ? Да. Сейчас он будет у них дешевле или хотя бы на том же уровне, что раньше? нет.
В Европе цены на новые авто, да и на иные изделия на сколько процентов выросли и на сколько упала чистая прибыль основных концернов за год? Десятки процентов в зависимости от компании. Тенденция то весьма себе прозрачная.
Адекватные патриоты и не только они говорят только об одном: "Если в Европу не потечет газ БЕСПЛАТНО или хотя бы дешевле, чем раньше, то их товары просто станут не конкурентно способные по сравнению с китайскими и американскими на горизонте пары лет".

Вот это я понимаю, разговор по существу. А уподобляться ура патриотам или западным пропогандистам и кричать как где-то будет ойй как плохо а где-то ой как хорошо я б не стал.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
6
 
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Ездил на таком один разок как-то. Без автомата новый был в максималке с кожей. Одна мини поездка в лес и передние тормоза развалились. Хуже де*ьма конечно, не встречал. Интересно Нива Шевроле такой же мусор?
1
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
Этот хлам пора снимать с производства уже
1
3
Ответить
  
Сообщений: 11177
Spelare
Ну, слушай...Бубнеть они могли что угодно, когда нет конкретики - это легко делать. Но давай посмотрим правде в глаза. Европа делает качественные, удобные, красивые авто? Да, безусловно. За последний год...
Сейчас газ в Европе стоит дешевле, чем российский в пандемию. На этом всё.
1
4
Ответить
1
Благовещенск
Всем Добра
В августе 2025 будет ровно 15 лет машине
Больше
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nebydlo
Успел я ещё одного патриота купить на АКПП, в дополнение к МКПП. Поздравьте меня. Теперь у меня 2 патриота, оба в максималке.
если честно - даже непонятно что делать - или поздравлять, или выражать соболезнования......
 
2
Ответить
алексей
Волжский
14712405
Уаз Пекинец...
Пекинес скорее
2
 
Ответить
Duncan McLaud
FreeGod
А если учесть, что патриот по-сути глубокий рестайлинг УАЗ симбир, то все 25.
Больше. Патриот делают с 2005г и как вы правильно заметили это рестайлинг УАЗа 3162 Симбир. Но сам Симбир это удлинённая версия УАЗа 3160, с обновлённым интерьером и "широкими мостами". Фактически УАЗ Патриот это модификация модели 3160, который производится с 1997г. Т.е. этой модели уже 26 лет, а в 2025 будет и вовсе 28. При этом никто даже не заикается о том что в 2025г должно появиться новое поколение УАЗ Патриот, а говорят о появлении АКПП. Т.е. ничего нового нет даже в планах. Печально..
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3997
FlashXP
Сейчас газ в Европе стоит дешевле, чем российский в пандемию. На этом всё.
🤣
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Иванов Сергей
Т.к его сделали на базе бензинового мотора. Не отличался надежностью.
Руководство ЗМЗ любит экономить на всём.
Вопрос в другом где обещанные двигатели для проекта Патриот 2? Которые даже были изготовлены и прошли все испытания.
Кстати хороший вопрос. Эти двигатели разрабатывали даже не для глубоко модернизированного Патриота (он же "Русский Прадо"), а для кроссовера УАЗ на котором давно поставили крест. Но у этих двигателей очень скромные по современным меркам характеристики и что-то мне подсказывает что это очередной многострадальный проект, который не удаётся реализовать десятилетиями. Похоже эти двигатели начали разрабатывать в 90х и не для УАЗа, а для Волги. Что-то было в старых журналах 90х о перспективных моторах ЗМЗ..
2
 
Ответить
21311797
Мне последний раз пытались патрик за 3 ляма толкнуть, извините, мне он не нужен, хоть с ручной хоть с автоматической коробкой
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20379
патриот собранный из агрегатов китайско-корейско-индуских
москвич китаец
какой кринж
1
1
Ответить
15531495
Владивосток
Андрей
Продолжаем повышать утиль сбор, Платон и обязательно всем кнопку глонас, желательно не только в машины, но и в утюги, самовары и холодильники. Поддержим отечественного товаропроизводителя! А, вообще,...
👏👏👏👏
 
1
Ответить
Артём
Всем Добра
Патриот комплектация Шанхай)
Синьцзян-Уйгурский Автономный Район.
2
 
Ответить
Артём
Жаль, что в безопасность уазовцы не умеют.
 
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
ПАЛАСИО
Лексус GX460 с 2009 года выпускают, 14 лет уже
Вот именно, а МКПП так и не освоили, рукожопы!
2
 
Ответить
Артём
Yatskova
Чем "УАЗу" наш ЗМЗ дизель не угодил?
Свой, отечественный дизель.
Дорого! ЗМЗ-51432 стоит 327 тыс. руб. (в розницу - 399.6) оптом, значит китайцы предложили JAC-дизель сильно дешевле. Стоимость для конечного клиента можно повысить многократно, и снять сливки для себя.
3
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
16397858
Зачем на УАЗе автомат? авто чисто для бездорожья для деревни, на нем не нужен автомат, электрические стеклоподъёмники и прочее электрическое, нужно чтобы была надежность и нержавейность и цена в 1 млн. всё!
Так лошади же давно одомашнены, какие проблемы?
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
FreeGod
Кто вам сказал такую ерунду, что в Европе нет чугунного литья?
Телевизор
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5843
этому дрыщу со 150 силами вариатора хватит китайского
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8307
А через два года либо директорп-свистуна не будет, либо завода УАЗ, а может и станы гордурасии
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
Сейчас идет сумасшедший оборон заказ. НУ акт вложите деньги в новые штампы и модернизацию рамы. Тем более СВО это своего рода тест. Народ требует более крупный Патриот 7 мест и более прочный надежный. много не надо. Но нет лучше 65 лет одно и тоже.
Раньше Патриот нравился и ждал глубокой модернизации. В итоге устал ждать.
1
1
Ответить
Duncan McLaud
Артём
Дорого! ЗМЗ-51432 стоит 327 тыс. руб. (в розницу - 399.6) оптом, значит китайцы предложили JAC-дизель сильно дешевле. Стоимость для конечного клиента можно повысить многократно, и снять сливки для себя.
Новый дизельный двигатель JAC для фургона Sunray (он же Соллерс Атлант) в Китае стоит 82 000 рублей. Это цена за двигатель без навесного. Без впуска/выпуска, без электрики, шкивов и ремней. По-сути это блок с поршневой, с головой и поддоном. Причём 82 тыс. руб. это розничная цена китайского магазина автозапчастей на сайте Алибаба (Алиэкспресс это СП российского mail.ru и китайского Alibaba.com)
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Актуальнее турель.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Евгений из СПб
если честно - даже непонятно что делать - или поздравлять, или выражать соболезнования......
У меня ещё в веста и гранта есть. Хочу ещё ниву урбан взять.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
Артём
Duncan McLaud
Новый дизельный двигатель JAC для фургона Sunray (он же Соллерс Атлант) в Китае стоит 82 000 рублей. Это цена за двигатель без навесного. Без впуска/выпуска, без электрики, шкивов и ремней. По-сути это...
Это двухлитровый?
 
 
Ответить
Артём
nebydlo
У меня ещё в веста и гранта есть. Хочу ещё ниву урбан взять.
Отличная коллекция govna будет.
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Артём
Отличная коллекция govna будет.
Спасибо. И вам желаю таких возможностей.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Артём
Это двухлитровый?
Да, дизель 2 литра, около 130 л.с. Китайцы называют это двигатель в сборе, кто-то называет блок двигателя. Но фактически за 82 т.р. продают собранное "железо" вообще без какого-либо навесного. Даже шкива коленвала нет, только сам вал торчит.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Smart Bastard
этому дрыщу со 150 силами вариатора хватит китайского
Не такой уж он и дрищ. Мотор у Патриота по паспорту 149 сил, но фактически там 156-158 в зависимости от бензина. Но главное крутящий момент, а не "лошадки". Например стандартный, заводской УАЗ Патриот с двигателем ЗМЗ Про, при старте с места уезжает от Тойоты LC Prado с дизелем 2,8, не говоря уже о бензиновом Прадо 2,7. Просто у мотора ЗМЗ Про странные для внедорожника характеристики. Максимальную мощность он выдаёт только при 5500 об. Т.е. при обычной езде Тойота кажется мощнее, а если топить в пол, то мотор УАЗа просыпается. Так что если у вас Прадик 2,7 бенз. или 2,8 дизель не вздумайте гоняться с УАЗом на деньги -он выигрывает. В основном за счёт того что Патриот легче Прадика.
1
 
Ответить
avto
Новосибирск
2,5 за автомат - этож какая зарплата должна быть ??? всю жизнь копить???
 
 
Ответить
JDM84
Якутск
Каталог запчастей будет как "Война и Мир", столько намешали запчастей - Китайские, корейские, российские, индийские, старого образца, нового образца и т.д и т.п
 
 
Ответить
Hohlander
FreeGod
Кто вам сказал такую ерунду, что в Европе нет чугунного литья?
Назовите мне предприятие в ЕС.
 
2
Ответить
Hohlander
FlashXP
В любом другом подходящем месте будут производить.
Чугун не полупроводники.
В каком? У Индии лишних мощностей нет, Бразилия и Мексика остались но они заточены на рынки северной и южной Америки.
 
 
Ответить
Hohlander
Александр
Но только по технологиям западной демократии.
Неееет. Технология чугунного литья в Китае и России своя и куда лучше чем на западе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11177
Hohlander
В каком? У Индии лишних мощностей нет, Бразилия и Мексика остались но они заточены на рынки северной и южной Америки.
Интересно, почему комментаторов на дроме не берут в топ менеджеры? Тебя вот например.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
28639112
Нормальные люди не ждут годами автомата от УАЗа, а берут другую машину с коробкой автомат.
У меня есть несколько машин с коробкой автомат...но желания это не отменяет )))
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Новосибирск
Он улетел,но обещал вернуться......
 
 
Ответить
Hohlander
FlashXP
Интересно, почему комментаторов на дроме не берут в топ менеджеры? Тебя вот например.
Спасибо не надо.
 
 
Ответить
Пока у чери меньше чем за 2 млн можно взять современный кроссовер, пускай и компактный, эти всё никак автомат не поставят. А приборку цифровую в каком анонсируют, в 2030?
 
 
Ответить