Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai купит закрытый завод General Motors в Санкт-Петербурге

Hyundai купит закрытый завод General Motors в Санкт-Петербурге

27 Июля 2020 | 11580 просмотров

Hyundai Motor намерен купить закрытый завод GM Auto в Шушарах (Санкт-Петербург). Корейская компания уже подала соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), прошение об одобрении будущей сделки зарегистрировано 24 июля, пишет «Интерфакс».

Завод GM в Шушарах выпустил последнюю продукцию в середине 2015-го, его закрыли в связи с решением GM убрать с российского рынка свои массовые легковые модели — оно было принято из-за «крымского кризиса» и снижения покупательной способности потребителей. Это предприятие было построено в чистом поле в 2008 году, объем инвестиций в проект составил $300 млн. В 2015-м оно производило Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также вело крупноузловую сборку Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac. Мощности предприятия позволяли выпускать 98 тысяч машин в год. 

В начале 2019 года завод хотела приобрести белорусско-британская автосборочная фирма «Юнисон», сделку даже успела одобрить ФАС, однако «Юнисон» не смогла найти достаточной суммы для выкупа — и отказалась от этой идеи.

Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами участвовали в расхищении. GM не смог предъявить претензий ЧОПу, поскольку организация «скоропостижно» ликвидировалась по собственному желанию.

У Hyundai Motor действует в России свой крупный автозавод полного цикла, расположенный неподалеку от Шушар — в Сестрорецке. Он производит бюджетные седаны Hyundai Solaris и кроссоверы Creta, а также семейство Kia Rio (седан и кросс-хэтчбек). В 2019 году Hyundai выпустил на этом предприятии 245 000 машин, план на 2020-й — 230 000. Выпуск более дорогих моделей для РФ, а также грузовиков Hyundai Motor традиционно заказывает у калининградского автосборщика «Автотор». В 2021-м локализация производства Hyundai в России значительно возрастет — компания строит огромный моторный завод в Сестрорецке. На нем будут собирать 1,6-литровые агрегаты Gamma для Solaris, Creta и Rio. По собственной информации Дрома, на этом предприятии также станут собирать и 2,0-литровые моторы, но они в производство пойдут позже — в 2022-2023 годах. Мощность моторного завода составит 233 тысячи на первых порах и к 2022-2023-му возрастет до 330 тысяч моторов в год.

С покупкой завода GM собственные автосборочные мощности Hyundai в России возрастут до 350 тысяч машин в год, что укрепит его позицию в качестве второго игрока, после АвтоВАЗа, на российском авторынке.

GM еще в 2018-м принял очередную программу собственной реструктуризации, одним из ключевых пунктов которой являлась продажа нерентабельных и остановленных заводов. В конце того же 2018-го американцы продали свою долю в заводе GM Uzbekistan партнеру — «Узавтосаноат». GM Uzbekistan традиционно поставлял большую часть продукции в Россию, но в 2018-м у него начались серьезные финансовые трудности из-за проблем в сбытовой сети в РФ. В конце 2019 года GM отказался и от участия в СП с АвтоВАЗом, на котором выпускалась Шевроле Нива. 50-процентная доля в СП была продана АвтоВАЗу за очень небольшую сумму — 411 млн рублей.

Завод General Motors в Санкт-Петербурге
 

Комментарии

   
Сообщений: 675
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
143
78
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами участвовали в расхищении. GM не смог предъявить претензий ЧОПу, поскольку организация «скоропостижно» ликвидировалась по собственному желанию."

Ска, чуть чаем не захлебнулся от смеха ))) Бизнес по русски.
447
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
Почему? Узбеки привезут.
52
32
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
Классика, чо.
Съединороссить всё, что не прикручено.
Что прикручено - открутить и съединороссить.
224
39
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
Так уже вернулся )) https://news.drom.ru/79021.html
Только хочется ему сказать: "Прощай!"
37
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Andres Glam
Так уже вернулся )) https://news.drom.ru/79021.html
Только хочется ему сказать: "Прощай!"
Ну, какие обеспеченные покупатели, такого и возраста Шевроле)
22
8
Ответить
Краснодар
Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами участвовали в расхищении. GM не смог предъявить претензий ЧОПу, поскольку организация «скоропостижно» ликвидировалась по собственному желанию.

Российский бизнес. Приходите к нам. Мы открыты для инвестиций
169
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
У америкосов можно и отжать чуток не обеднеют
39
133
Ответить
 
Сообщений: 7028
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
1)Кадиллак не уходил.
2)Опель вернулся, без ГМ, зато с айсинами теперь будет.
62
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
Почему? Узбеки привезут.
Узбеки народ толковый, сделают Дэу-Нива, будем блатовать на джипаках.
22
35
Ответить
NIIIK
Купил бы бывший ТагАЗ кто-нить хоть за 1р (и в рассрочку и т. п. и т. д.) лишь бы народ занять (и сбыт обеспечить, хотя бы ЭЭ и т. п. )
49
11
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
54
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
Узбеки народ толковый, сделают Дэу-Нива, будем блатовать на джипаках.
Как вы правильно сказали, узбеки - народ толковый, а потому связываться с 43-летней Нивой не станут.
33
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
У америкосов можно и отжать чуток не обеднеют
Так и у вас тогда можно) Не обеднеете)
58
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АвтоГорожанин
1)Кадиллак не уходил.
2)Опель вернулся, без ГМ, зато с айсинами теперь будет.
И без полного привода....
15
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Так и у вас тогда можно) Не обеднеете)
Так этим они и занимаются
15
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Ну как "неподалеку" )))) ХММР на Севере, GM на юге города....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
5
Ответить
7130763
Братск
Konstantin Pl
Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами...
Калви(с)
6
2
Ответить
7130763
Братск
zeleke
У америкосов можно и отжать чуток не обеднеют
кубаноид
66
13
Ответить
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
А потом эти же кадры будут строчить на Дроме "...прос..ли все полимеры!", "...ничего путнего сами сделать не можем!"...
48
2
Ответить
7130763
Братск
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
Все уже украдено до нас (с)
28
1
Ответить
ЧОПовцы - типичные россияне, но виноват во всём путин...
63
23
Ответить
xaoc25
zeleke
У америкосов можно и отжать чуток не обеднеют
У расиян можно и отжать чуток не обеднеют
60
24
Ответить
14197299
Москва
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
рынок РФ - 1,5 млн авто в год. более половины от этого количества - дешман типа Granta, Duster и что-то типа Полу-седана .
Рынок США - около 20 млн авто в год. Chevrolet продает там очень неплохо свои дорогие кроссоверы и пикапы в большем количестве , чем весь российский рынок .

То есть российский рынок интересен тем автопроизводителям, кто готов работать без большой маржи и продавать много дешевых авто ради перспектив . Это китайцы , корейцы, да и французы из Рено . Все остальные концерны к таким рынкам относятся прохладно .
68
20
Ответить
14197299
Москва
дешевые Chevrolet уже в Узбекистане штампуют. Там рабочая сила гораздо дешевле , да и сам завод принадлежит правительству Узбекистана и получает любую поддержку.
В 2020 году можете уже купить подобные Chevrolet в РФ
А настоящие Chevrolet все равно большинству россиян не по карману .
так что абсолютно логично , что завод в РФ GM не нужен .
41
7
Ответить
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
Это нормальная рабочая схема. У меня знакомый охранник уволился с предприятия, потому что везде камер понаставили. Даже к ним в машину, на которой раньше вывозили что надо.
38
2
Ответить
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
Кто-то заинтересован в этом поиске?
15
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
tim_rubop
Ну как "неподалеку" )))) ХММР на Севере, GM на юге города....
60 км - не так и много. В любом случае это гораздо ближе, чем из того же Калининграда, к примеру, что-то возить.
15
1
Ответить
14197299
Москва
Выпуск более дорогих моделей для РФ, а также грузовиков Hyundai Motor традиционно заказывает у калининградского автосборщика «Автотор». (c)
Судя по всему , корейцы подсчитали , что выгоднее купить второй завод , чем заказывать сборку в Калининграде . Так что скоро Калининградский Автотор может остаться без загрузки .
24
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Так этим они и занимаются
Кто - "они"?
10
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Француз Де-Бъюи
ЧОПовцы - типичные россияне, но виноват во всём путин...
Да поняли мы поняли. "Путин" ни за что не отвечает.
А зачем он нужен тогда?
48
35
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Это нормальная рабочая схема. У меня знакомый охранник уволился с предприятия, потому что везде камер понаставили. Даже к ним в машину, на которой раньше вывозили что надо.
Типа, "смысл что-то охранять, если нет возможности это украсть"?
22
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
14197299
Выпуск более дорогих моделей для РФ, а также грузовиков Hyundai Motor традиционно заказывает у калининградского автосборщика «Автотор». (c) Судя по всему , корейцы подсчитали , что выгоднее купить второй...
БМВ же остается? Так что Автотор будет без помех совершенствоваться в сборке премиума.
15
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
Молодцы! Вообще ребята! Умеете, могёте.
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В Хундае хорошие управленцы. Стратеги
15
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А телевизоры Хундай хорошие?
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Классика, чо.
Съединороссить всё, что не прикручено.
Что прикручено - открутить и съединороссить.
Ты походу молод еще для классики, скомуниздить всегда говорили)))
22
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
moёmesto
В Хундае хорошие управленцы. Стратеги
Понимают, что из позорные повозки не будут скоро никому не нужны, так как китайцы - наши братья и они будут рулить :)
Хавейл рулит :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
34
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
moёmesto
А телевизоры Хундай хорошие?
гораздо лучше, чем их недомашины
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
10
30
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
В чермете какие номера)))
14
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Chuck_Norris54
Понимают, что из позорные повозки не будут скоро никому не нужны, так как китайцы - наши братья и они будут рулить :)
Хавейл рулит :)
Хавейл Чанган, Черри и Джилли рулят
Выбирай на вкус
Счас Черри тиго7 про выйдет красавец
5
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Chuck_Norris54
гораздо лучше, чем их недомашины
Надо присмотреться
1
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
Вот по этому наш автопром даром не нужен, мужиков распустить в поля, там им и кризис не страшен и демография растёт. В элитных-монолитных скворешках, мужик тяготится ипотечным ярмом, угнетён, баба- развращенная красотами потребления, не хочет размножаться и беснуется разрушая семью. Вообщем одно зло от этих сборочных сараек.
34
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7130763
кубаноид
Представитель самой честной популяции отписался))
5
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Кто - "они"?
Ты там ВАЗик поливал вроде грязью вот и продолжай дальше поливать не растрачивайся на лишнее.
14
12
Ответить
Lunoxod_inc
Chuck_Norris54
Понимают, что из позорные повозки не будут скоро никому не нужны, так как китайцы - наши братья и они будут рулить :)
Хавейл рулит :)
Странно, что корейские авто называют позорными, владельцы ещё более позорного хлама
22
5
Ответить
Grigori Timonen
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
Свято место пусто не бывает.
6
2
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Классика, чо.
Съединороссить всё, что не прикручено.
Что прикручено - открутить и съединороссить.
Снавальнить.
21
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7792
Илья Каплан
Да поняли мы поняли. "Путин" ни за что не отвечает.
А зачем он нужен тогда?
Сопельки нытикам Дрома вытирать.
17
7
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Да поняли мы поняли. "Путин" ни за что не отвечает.
А зачем он нужен тогда?
Вот вы лично точно не нужны. Можно аннигилировать нахрен. Все равно ни одной толково мысли не будет.
16
14
Ответить
Grigori Timonen
Lunoxod_inc
Странно, что корейские авто называют позорными, владельцы ещё более позорного хлама
Огласите весь список, пожалуйста.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Как вы правильно сказали, узбеки - народ толковый, а потому связываться с 43-летней Нивой не станут.
Казахи же стали.
5
 
Ответить
Добро пожаловать родные !
 
2
Ответить
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
Он полностью и не уходил - у нас можно купить Шевроле Тахо, Камаро, Траверс, Кадиллаки. Узбекские Шевроле вернутся + у них новые модели запустят, например Оникс.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
Lerik 26
Жаль.. очень жаль, что GM, уже точно не вернётся...
Если вернется покупательная способность россиян - вернется и джи-эм.
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Andres Glam
"Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно,...
Оборудование-то поди в НАМИ сцап-царапалось. На Аурусы.
Иностранный Агент
6
7
Ответить
andiman
Nachtwandler
Если вернется покупательная способность россиян - вернется и джи-эм.
такие хитровыделанные мало кому будут тут интересны, т.к. рынок уже плотно сидит на более нормальных производителях. скорее местные корейцы/немцы/французы в этом случае просто повысят продажи более дорогих моделей.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну корейские шушлайки продаются неплохо, азиаты просто так деньги не вкладывают
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами участвовали в расхищении. GM не смог предъявить претензий ЧОПу, поскольку организация «скоропостижно» ликвидировалась по собственному желанию.
Это великолепно! Великодержавия не устает удивлять:)))))
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
andiman
такие хитровыделанные мало кому будут тут интересны, т.к. рынок уже плотно сидит на более нормальных производителях. скорее местные корейцы/немцы/французы в этом случае просто повысят продажи более дорогих моделей.
да не распаляйся...покупательская способность все равно не вернется, поэтому GM не вернется. Наша Ботсвана будет свалкой отработанных архаичных технологий, так "чтобы было", утиль в обмен на нефть.
5
9
Ответить
Lexxx
Тюмень
YouR-CurSe
Ну корейские шушлайки продаются неплохо, азиаты просто так деньги не вкладывают
нет как раз продажи не ахти, поэтому вкладывают в локализацию. Ибо чистый импорт не подъемен для скрепышей, ну кроме 10% элит и обслуживающих и охраняющих их халуев.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 675
Илья Розанов
Он полностью и не уходил - у нас можно купить Шевроле Тахо, Камаро, Траверс, Кадиллаки. Узбекские Шевроле вернутся + у них новые модели запустят, например Оникс.
Но не купить Cruse, Insignia, Astra.., самое интересное из соотношения с min. доступным для нашего кошелька((, увы.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
1
Ответить
   
Сообщений: 675
Nachtwandler
Если вернется покупательная способность россиян - вернется и джи-эм.
Думаю в ближайшее время ни первое ни второе нам не грозит...
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
На металлом же.че тут гадать
2
 
Ответить
8648672
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
54 миллиона это копейки, там одной сетки рабица небось столько, по мелочи надергать - пустяки)))
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Илья Каплан
Так и у вас тогда можно) Не обеднеете)
Так и отжимают уже давно, разве не очевидно?
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Классика, чо.
Съединороссить всё, что не прикручено.
Что прикручено - открутить и съединороссить.
ты больной? при чем здесь едро? во всем и везде мерещится рука Путина?
5
5
Ответить
tim_rubop
Ну как "неподалеку" )))) ХММР на Севере, GM на юге города....
тоже посмеялся))
совсем по соседству
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
одни китайцы и корейцы кругом)
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
18932908
Орск
Илья Каплан
Классика, чо.
Съединороссить всё, что не прикручено.
Что прикручено - открутить и съединороссить.
Да вот точно такие сотрудники чопа ка ты и единоросс)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Ты там ВАЗик поливал вроде грязью вот и продолжай дальше поливать не растрачивайся на лишнее.
Слились)
Не удивлён)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Снавальнить.
В смысле рассказать о том, как именно съединороссили?
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DENDREAMER
Сопельки нытикам Дрома вытирать.
Походу, он и на это не пригоден)
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Вот вы лично точно не нужны. Можно аннигилировать нахрен. Все равно ни одной толково мысли не будет.
Когда у любителей Путина заканчиваются аргументы, они начинают лаять)
8
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Казахи же стали.
Видимо, им не хватило толковости)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей НВРС
Так и отжимают уже давно, разве не очевидно?
Но он же никогда не признается, что у него что-то отжимают)
Потому что думать трудно, лучше смотреть телик)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
ты больной? при чем здесь едро? во всем и везде мерещится рука Путина?
Странно, что вы упомянули Путина в связи с Едром, ведь он всеми силами открещивается от них)
Видать, не вышло у него)))))
Ну или вам методичку не обновили)
3
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18932908
Да вот точно такие сотрудники чопа ка ты и единоросс)))
Не понял, вы их похвалили или меня поругали?
Попробуйте формулировать точнее.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Кто тут жалеет бедных пиндосов? Народ, вы что, уже забыли, как они внезапно слились из России, наложив из под хвоста на все свои обязательства и кинув всех своих дилеров? Я бы вообще специально ворота завода открыл и написал бы - добро пожаловать. Завод брошен. берите, что хотите.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Klavir
Кто тут жалеет бедных пиндосов? Народ, вы что, уже забыли, как они внезапно слились из России, наложив из под хвоста на все свои обязательства и кинув всех своих дилеров? Я бы вообще специально ворота завода открыл и написал бы - добро пожаловать. Завод брошен. берите, что хотите.
Никто никого не кидал.
.
Зачем неправду пишете?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
 
2
Ответить
18202306
Охранники завода "обнулились" .
1
1
Ответить
18202306
8648672
54 миллиона это копейки, там одной сетки рабица небось столько, по мелочи надергать - пустяки)))
54 ляма это всего лишь навсего 20 машин ( Круз , Каптива , Тахо )
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Слились)
Не удивлён)
Как говориться «вапПше пофигу»
1
1
Ответить
Илья Каплан
Видимо, им не хватило толковости)
Они умнее. Поэтому и выбрали ниву
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Как говориться «вапПше пофигу»
Потому так и живёте)
 
1
Ответить
Alexandr
Омск
Вася Залесный
Вот по этому наш автопром даром не нужен, мужиков распустить в поля, там им и кризис не страшен и демография растёт. В элитных-монолитных скворешках, мужик тяготится ипотечным ярмом, угнетён, баба- развращенная...
Как вы точно все описали)))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Потому так и живёте)
Да уж получше многих живём )
1
4
Ответить
him541
Новосибирск
Новость хорошая, завод долго простаивал из-за упорства GM, "ни себе, ни людям", сейчас Hyundai запустит производство своих моделей вместо Opel и Chevrolet

и Chevrolet Niva удалось на АвтоВаз перенести, что бы освободить завод для Renault
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Да уж получше многих живём )
Ну, по-сравнению с бомжами, возможно)
4
2
Ответить
Евгений
Юрга
Konstantin Pl
Весной 2019-го по результатам внеплановой инвентаризации выяснилось, что с завода GM украли имущество на 54,5 млн рублей. Сотрудники ЧОПа, которому GM платил за охрану, оставляли посты и, возможно, сами...
Если GM-мовцы лошары и не могли нормальную охрану нанять - туда им и дорога ))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Ну, по-сравнению с бомжами, возможно)
Тебя я не имел ввиду )
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Ну, по-сравнению с бомжами, возможно)
Только не оправдывайся ,что не бомж)) брызговики бомба. Ну и это лицо похудей ))
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Да поняли мы поняли. "Путин" ни за что не отвечает.
А зачем он нужен тогда?
А при чем тут "Путин", не смогли, или скорей не захотели, нормальную охрану нанять, а во всем "Путин" виноват? Твоя собственность - твоя ответственность.
1
3
Ответить
zogar-zag
deepjack
Интересно куда ушло ворованное оборудование?, не в гаражные же мастерские. Оно все номерное, разыщется рано или поздно, позор будет.
Во первых, номера успешно перебиваются, а во вторых не исключено, что это оборудование уже работает под "крышей" тех, кто его должен разыскивать :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Как вы правильно сказали, узбеки - народ толковый, а потому связываться с 43-летней Нивой не станут.
А что, у узбеков есть богатый выбор, или вообще хоть какой-то выбор? Будут узбеки грызть все "кости" которые им хоть кто-нибудь кинет...
1
1
Ответить
zogar-zag
Француз Де-Бъюи
ЧОПовцы - типичные россияне, но виноват во всём путин...
Ну так и Путин типичный россиянин :-)
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
АвтоГорожанин
Узбеки народ толковый, сделают Дэу-Нива, будем блатовать на джипаках.
Только качество сборки на УЗДЭУ хуже, чем на Автотазе - узбекские Дэу сыпятся не хуже автопрома из Поднебесной
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Тебя я не имел ввиду )
Имели-то вы в виду меня, но имеют-то вас) Ирония)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Только не оправдывайся ,что не бомж)) брызговики бомба. Ну и это лицо похудей ))
Чот, я не понял, что вы имеете в виду)
Брызговики оригиналтьные, есличо)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
А при чем тут "Путин", не смогли, или скорей не захотели, нормальную охрану нанять, а во всем "Путин" виноват? Твоя собственность - твоя ответственность.
О том, что "Путин виноват" кричат больше всего те, кто его любит до упаду)
Иронично)
Именно вы связали Путина с некачественной охраной - это хорошо, значит на подсознательном уровне вы всё правильно понимаете)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
А что, у узбеков есть богатый выбор, или вообще хоть какой-то выбор? Будут узбеки грызть все "кости" которые им хоть кто-нибудь кинет...
Выбор есть всегда.
Как бы ни хотели прокремлёвские пропагандисты это замять, но факт есть факт.
А что этот выбор пропагандистам не нравится, так то проблемы пропагандистов, а не тех, кто выбирает)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Чот, я не понял, что вы имеете в виду)
Брызговики оригиналтьные, есличо)
Ну так даже если противопоставить стоимость. твоего авто моему то ты и есть тот бомж о клиром выше написал )
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Ну так даже если противопоставить стоимость. твоего авто моему то ты и есть тот бомж о клиром выше написал )
Вы еще пробег своего авто укажите и год выпуска, а потом выделывайтесь)
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
О том, что "Путин виноват" кричат больше всего те, кто его любит до упаду)
Иронично)
Именно вы связали Путина с некачественной охраной - это хорошо, значит на подсознательном уровне вы всё правильно понимаете)
Бредовые заключения очередного дромоипэрда ))
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Вы еще пробег своего авто укажите и год выпуска, а потом выделывайтесь)
21 тыс 2019
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Бредовые заключения очередного дромоипэрда ))
Правда глаза колет?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
21 тыс 2019
Молодец) На 5-ку-то не хватило)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Молодец) На 5-ку-то не хватило)))
Чего это ?! Моя дороже пятака стоит не нужен ля ля
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Чего это ?! Моя дороже пятака стоит не нужен ля ля
Кредит на 20 лет?)
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Кредит на 20 лет?)
Кредит был на год с целью получения скидки. Под 5,1% и закрыт был давным давно. Вот кстати новая машина в комплектации как у меня за год подорожала на 500 тыс. То есть кто брал в кредит не большие суммы тот ещё и в плюсе.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Кредит был на год с целью получения скидки. Под 5,1% и закрыт был давным давно. Вот кстати новая машина в комплектации как у меня за год подорожала на 500 тыс. То есть кто брал в кредит не большие суммы тот ещё и в плюсе.
Короче, всё с вами понятно)
Выпендрёж -второе имя)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Короче, всё с вами понятно)
Выпендрёж -второе имя)
Ты назвал бомжом а я выпендрёж ? Я тебе аргументированно предложил обратить внимание на свой авто который в разы дешевле моего и призадуматься о своём статусе в этой жизни.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Ты назвал бомжом а я выпендрёж ? Я тебе аргументированно предложил обратить внимание на свой авто который в разы дешевле моего и призадуматься о своём статусе в этой жизни.
Однако мой авто не взят в кредит и, в общем-то не претендует на понты, в отличие от вашего)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Однако мой авто не взят в кредит и, в общем-то не претендует на понты, в отличие от вашего)
Я бы ещё понял если бы ты говорил о кредите который просрочен но в моем случае мало того что взята сумма 565 тыс. ( меньше не дают) на 11 мес так ещё и погашен на второй месяц. Поэтому у зря смакуете свою состоятельность потому как первоначальный взнос за мою машину причащал стоимость двух новых ваших . Ну а насчёт понтов так хотелось бы понять что есть такое «понты»? Купивший ладу Гранту посмотрит на вашу машину и скажет что это понты а не машина а самая правильная Покупка это Лада ))) моя машина и комплектация моей машины такова что не один производитель не даёт аналогичной даже близко а потому мой авто это совокупность потребительских характеристик удовлетворяющиеся мою потребность в них. Перестаньте думать как школьник ,что все покупающие Мерседес или БМВ покупают из за понтов эти автомобили. Да и ещё раз -что такое понты и в чем/как это выражается ? Я так полагаю это какие то действия или факторы которые направлены внешним потребителям и желательно знакомым ? Если так то в Краснодаре я живу относительно недавно и у или знакомых машины не хуже а у кого то лучше и для в ее это обычные ***овозки. У меня друг на новом рендже недавно на дачу вёз унитазы раковины и душевое ограждение )))
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zeleke
Я бы ещё понял если бы ты говорил о кредите который просрочен но в моем случае мало того что взята сумма 565 тыс. ( меньше не дают) на 11 мес так ещё и погашен на второй месяц. Поэтому у зря смакуете свою...
Давайте я просто напишу, что вы не "бомж", а "бомж элит стайл с БМВ". Вы тогда прекратите буковки зазря тратить?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья Каплан
Давайте я просто напишу, что вы не "бомж", а "бомж элит стайл с БМВ". Вы тогда прекратите буковки зазря тратить?
На вашу глупость мне не жалко потратить буковки.
Ну и как бы бомж это лицо без определённого места жительства а у меня оно определено и закреплено регистраций и штампом в паспорте. Не убедительные доводы а вот лицо похудеть да тушку вам не мешало бы. Ведь чем больше жира в организме тем меньше тестостерона а это ведёт к женоподобной фигуре и гинекомастии, вот об этом бы задумались а не кидаться тут определениями в адрес незнакомых вам людей.
 
3
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
В смысле рассказать о том, как именно съединороссили?
Нет, поражать над своей школотой за кадром и развести её опять на бабки.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Когда у любителей Путина заканчиваются аргументы, они начинают лаять)
Вот такие, как вы, лают с самого начала, так как мозгов вообще нет. При чем тут Путин?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Нет, поражать над своей школотой за кадром и развести её опять на бабки.
Не сомневаюсь, вы бы так и сделали, только вот вам бабки никто не понесёт - вы же ноль без палки)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Вот такие, как вы, лают с самого начала, так как мозгов вообще нет. При чем тут Путин?
Так и я говорю, что он ни при чём и соответственно не нужен.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Не сомневаюсь, вы бы так и сделали, только вот вам бабки никто не понесёт - вы же ноль без палки)
А вы что-то обо мне знаете? О моей жизни? О достижениях? Или так, захотелось посамоутверждаться подобным детсадовским образом? Так не трудитесь, вы уже другими своими комментариями о себе вполне понятное впечатление оставили.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Так и я говорю, что он ни при чём и соответственно не нужен.
Он глава государства. За него проголосовали люди. Не нравится? Забейтесь в угол и порыдайте. Это и называется демократией.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
А вы что-то обо мне знаете? О моей жизни? О достижениях? Или так, захотелось посамоутверждаться подобным детсадовским образом? Так не трудитесь, вы уже другими своими комментариями о себе вполне понятное впечатление оставили.
Есть два типа людей. Те, о достижениях которых вы узнаёте от других, и те, о достижениях которых охотнее всего расскажут они сами. Мне про ваши достижения никто не докладывал.
Посмотрим, попадаете ли вы во вторую категорию)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Он глава государства. За него проголосовали люди. Не нравится? Забейтесь в угол и порыдайте. Это и называется демократией.
Судя по статистике, люди за него особо не голосовали)
Но даже если и голосовали, это не отменяет моего вопроса. "Если он ни за сто не отвечает, зачем он тако"
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Судя по статистике, люди за него особо не голосовали)
Но даже если и голосовали, это не отменяет моего вопроса. "Если он ни за сто не отвечает, зачем он тако"
Тупой вопрос. У него до хрена ответственности. Почитайте конституцию для общего развития. Там написано про разные ветви власти. Президент не может и не должен отвечать за муниципальные косяки. Равно как и не имеет полномочий говорить судебной власти, что делать.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
Тупой вопрос. У него до хрена ответственности. Почитайте конституцию для общего развития. Там написано про разные ветви власти. Президент не может и не должен отвечать за муниципальные косяки. Равно как и не имеет полномочий говорить судебной власти, что делать.
Простите, которую? Которую отменили или которую никто не принял?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Илья Каплан
Простите, которую? Которую отменили или которую никто не принял?
В обеих конституциях это прописано. И в старой, и в новой. Я был против новой из-за некоторых поправок, но если люди проголосовали за неё, то будем с ней жить. За неё хотя бы голосовало большинство. А ельцинскую принимали методом государственного переворота, разгона парламента и танков в Москве. Но вы, возможно, 3-4 октября 93 года и не помните.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Grigori Timonen
В обеих конституциях это прописано. И в старой, и в новой. Я был против новой из-за некоторых поправок, но если люди проголосовали за неё, то будем с ней жить. За неё хотя бы голосовало большинство. А...
И правда, недельное голосование на пеньках куда лучше танков))))
Гораздо, гораздо легитимнее)
1
1
Ответить