Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию вернулись недорогие модели Шевроле (от 700 тысяч рублей)

В Россию вернулись недорогие модели Шевроле (от 700 тысяч рублей)

15 Июня 2020 | 18586 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
452 (36%)
798 (64%)

В России возобновились продажи массовых Chevrolet, доступны три модели — малолитражный Spark R2, компактные Nexia R3 и Cobalt R4. В 2016-2018 годах они поставлялись в РФ под маркой Ravon. Несмотря на смену бренда, место производства «бюджетников» осталось прежним — это завод UzAuto, город Асака, Узбекистан. Решение о возвращении массовых Chevrolet было принято в феврале 2020-го.

Напомним, что бюджетные Chevrolet в России не предлагали с 2015 года. Последние пять лет под американским брендом в РФ продавали только премиум-модели и внедорожник Chevrolet Niva (но его производство в конце 2019-го поглотил АвтоВАЗ, внедорожник является теперь только его продуктом).

Spark предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматической коробкой передач по цене от 720 000 рублей. Nexia R3 и Cobalt R4 оснащаются только 1,5-литровым двигателем (106 л.с.), но коробка может быть 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической. Цены — от 700 и 750 тысяч рублей соответственно.

Единственным дистрибьютором массовых Шевроле в РФ является вновь образованная компания «Келес Рус». Российское отделение «Дженерал Моторс» продолжит импортировать только дорогие модели марки и Кадиллаки.

Как поясняет дистрибьютор, дилерская сеть в РФ формируется на основе ряда действующих дилеров и авторизованных сервисных центров General Motors, а также части существующих дилеров Ravon с учетом их географического расположения и степени соответствия стандартам бренда. Сам Ravon возобновлял продажи в России осенью прошлого года, но больших успехов не добился — к концу 2019-го было продано лишь 683 машины, отмечает «РИА Новости».

Сбытовая сеть массовых Шевроле уже насчитывает несколько десятков автоцентров-кандидатов. Первые из них начали работу 15 июня. В ближайшее время произойдет расширение дилерской сети благодаря новым партнерам в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах-миллионниках. Дилерские предприятия будут оказывать весь спектр услуг, соблюдая рекомендованные стандарты бренда.

UzAuto Motors создана в 2019 году, это бывший GM Uzbekistan. Напомним, в конце 2018-го узбекский госхолдинг «Узавтосаноат» выкупил все акции GM в главном предприятии местного автопрома. Завод UzAuto Motors находится в Асаке. Его площадь составляет 72 га, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Проектная мощность завода — 250 000 автомобилей в год. 

Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте.

Chevrolet Cobalt
Chevrolet Cobalt
 
Chevrolet Cobalt
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
 
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
 
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
 
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
624
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
407
27
Ответить
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
432
22
Ответить
Удачи с продажами..
И Адьёс, ребят, снова
322
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Пусть новый Trailblazer завозят, в Казахстане уже начали его продавать.
158
8
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
239
31
Ответить
 
Сообщений: 167
я в 2017 купил r2 439 тыщ . но сейчас 720. нет уж
За ту цену тачка класс. за эту - надо быть большим оптимистом
301
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хорошо что вернулись эти автомобили, у покупателей будет больше выбор, и на вторичке потом тоже будет больше выбор. Можно конечно ногами топать что "это не машины" или "дорого за такое", но это на реальность никак не повлияет, производитель не снизит цены, зарплаты у населения не вырастут.
120
61
Ответить
Androw
Самара
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
198
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите шевроле дамас!
69
19
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Чем это лучше Ниссан 10 лет типа тииды/енота
Ещё и обмыть останется
Здесь может быть Ваша реклама
64
39
Ответить
17854134
Убийца тройки от бмв
96
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
312
16
Ответить
Георгий Радонежский
Машина времени гарантированное путешествие на 30 лет назад
124
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
205
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
131
115
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
41
57
Ответить
Androw
Самара
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
91
108
Ответить
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
66
8
Ответить
Вася Вэ
непонятно, почему авео не в последнем кузове
41
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Янки гоу хоум
17
46
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ушлучьше Весту
80
36
Ответить
Androw
Самара
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
очень просто, поездом Ташкент-Москва (или любой другой город) через проводника )))
(был опыт поставки запчастей))))
19
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
24
14
Ответить
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Логан. Просто и надежно как пулемет.
41
31
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
111
10
Ответить
moёmesto
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
Согласен. Comaro Matiz успех на рынке обеспечен)))
47
4
Ответить
Androw
очень просто, поездом Ташкент-Москва (или любой другой город) через проводника )))
(был опыт поставки запчастей))))
Так из-за коронавируса поезда не ходят. Гусями придется. Осенью туда отправляете список запчастей, весной получаете...
44
4
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Виктор Беляев
Логан. Просто и надежно как пулемет.
Тож вариант. Только вот насколько он лучше, чем псевдоШевроле? Я бы при таких раскладах - денег мало, но машину новую очень хочется - купил бы Гранту. Логан мне отчего-то не нравится.
49
21
Ответить
11413955
Может только Кобальт с 6АКПП за 800 тыр.
Остальные дорого и бестолково.
36
9
Ответить
Androw
Самара
Иван Человеков
Так из-за коронавируса поезда не ходят. Гусями придется. Осенью туда отправляете список запчастей, весной получаете...
тогда не гусями а мигрантами ))
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Шо, опять?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Зато ыномарка :-) :-) :-)
23
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
48
103
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
64
76
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
GReeNbI4
Чем это лучше Ниссан 10 лет типа тииды/енота
Ещё и обмыть останется
На этом можно гарантию отъездить без особых проблем. А на нисцане ее уже кто-то отъездил, теперь чини за свои
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
32
18
Ответить
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
155
6
Ответить
197679
Да ладно вам Chevrolet Spark не так уж и плох... Дороговат конечно, для города неплохая машинка 👍 За 350-400т.р пользовался бы спросом
47
6
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Не взлетит, китайцы уже тут
25
4
Ответить
Роман
Москва
За что ребята 700 к , премиум равон что ли
28
3
Ответить
18317620
Иркутск
Демотиватор :-(
10
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
слово недорогих явно лишнее... машинки скорее всего в рынке
16
 
Ответить
17172971
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
46
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
200 тыщ ушли в ндс, утильсбор, мантурычсбор.
52
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Страна ж миллионеров и миллиардеров. Вот и имеют.
15
4
Ответить
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
54
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
весты же берут
18
19
Ответить
 
Сообщений: 6633
Spark предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматической коробкой передач по цене от 720 000 рублей.
Цена подарок.
патриоты заценят !))
SUV Japan
15
7
Ответить
Квентин Карантино
Бада
У "Кобальта" передняя панель это что-то! Что-то из каменного века, что ли!
38
8
Ответить
Rossomahaar
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
Это точно. Кобальт это полное убожество.
31
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Откровенный шлак за немалые деньги
23
7
Ответить
Alex8895
Орел
Кобальт опять такой же будет походу.Когда хоть они рестайлинг освоят,в Бразилии 4 года уже делают,а у нас 10-летнего образца.Сильно лучше он не станет конечно,но как-то поприятнее выглядит.
32
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Долго терпеть такое издевательство будем? Задолбали со всяким шлаком
23
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
Веста жрёт не менее 3 литров от замены до замены?
8
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
50
4
Ответить
Che
Новороссийск
Каким образом они привезут Вам НОВЫЙ Авео и НОВЫЙ Кобальт, если у них лицензия только на СТАРЫЙ? Если внимательно статью читали - в УзАвто от GMа не осталось ничего. Вообще удивительно как они им до сих пор разрешают автомобили под брендом Chevrolet выпускать.
35
2
Ответить
Rumbr Bumbr
Тож вариант. Только вот насколько он лучше, чем псевдоШевроле? Я бы при таких раскладах - денег мало, но машину новую очень хочется - купил бы Гранту. Логан мне отчего-то не нравится.
В отличие от узбек авто, рено прочно пустил у нас корни. Локализация производства логана не ниже, чем у весты, вплоть до движков и коробок. Дилеры и сервисные центры, запчасти в каждом райцентре.
33
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
"Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте. " можно было бы и цену подешевле сделать, ультрабюджетные модели так то.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
29
1
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
Такой же дибилизм как и то что на этих фото
9
23
Ответить
Александр
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
Сокращу: тут сидят не идиоты как раз таки
10
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Геокузбасс
"Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте. " можно было бы и цену подешевле сделать, ультрабюджетные модели так то.
своим подешевле сделают, лохам подороже, ничего личного...
10
2
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
Скорее их ценовой потолок как и прочих подобных 550 на крайняк 600к
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
Ну вот и цены озвучили.
Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо.
Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч.
В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн.
Но там и вид более современный, и мотор побольше (1.4 Экотек), и сборка явно не узбекская, отсюда и цена повыше.
Так что подешевле - да, можно.
За устаревшую модель в простой комплектации, собранную в странах СНГ.
Почему нет? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
13
Ответить
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
на моей памяти 450тр за новую короллу казались дикостью
12
6
Ответить
14084701
Убийца Весты?
5
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
moёmesto
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
Comaro - это круто ! Можно ещё Carvet :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
2
Ответить
Androw
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
был в собственности матиз. это просто мечта жестянщика. пороги надо делать каждые два года. цветут просто неимоверно. из чего узбеки делают эти авто-непонятно. даже девятка так быстро не гнила.
23
3
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
посмотрел внутрь салона, испугался
13
7
Ответить
Вятский квас
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
Лучше уж весту
23
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Хопошие авто... Были 5 лет назад. По нынешним временам, за эти ценники - хз, кто брать будет.
21
5
Ответить
   
Сообщений: 824
sergey 72
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
=5000евро )) !! . А плюсиков то сколько ))) Карл !!. Как далеки люди.. бгг. За 5000К евро хотят НОВУЮ )))
19
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
AndreyG123
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
Помню те времена. Я как раз приору брал за 336 тыр. Добавив 16 тыр можно было взять лачу-хэтч в комплектации супербомжэдишн. Более-менее лачи стоили под 450 тыр, но с 450 тыр стартовал фф2 в средней комплектации. В общем тогда лачетти еле-еле вписывался в рынок. Как сейчас она будет конкурировать с ладой и солярисом - хз.
28
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
11413955
Может только Кобальт с 6АКПП за 800 тыр.
Остальные дорого и бестолково.
В 2013-м кобальт был единственной бюджеткой с акпп6. Сейчас он будет конкурировать с рио и солярисом с акпп6 и кучей других плюх. К тому же, есть веста с вариатором
37
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Илья Каплан
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
Зато у веств есть климат, есп, 4пб и куча других плюх.
23
5
Ответить
По факту пытаются влезть в щель между ладой и корейцами, где сейчас только логан. Сильно дешевле машин на рынке нет. Хотя между спарком за 700 и грантой на жатко за 660 я бы выбрал гранту.
29
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
или FIT от Хонды с япии
9
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Виктор Беляев
По факту пытаются влезть в щель между ладой и корейцами, где сейчас только логан. Сильно дешевле машин на рынке нет. Хотя между спарком за 700 и грантой на жатко за 660 я бы выбрал гранту.
Не в ту щель они лезут. Щель данных авто - она между грантой и вестой.
33
1
Ответить
  
Сообщений: 272
Илья Каплан
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
АКПП не светит и Ниссану Мурано стоимостью от 2,3 миллиона. Значит ли это, что покупатели Мурано срочно должны посыпать голову пеплом и идти за Дэу-Шевроле? Сказать-то чего хотел?
39
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
На эти ведра запчасти есть любые, благо они выпускаются кучу лет под именами Дэу и Шевроле.
А вот с китайцев так не выйдет, он выходит новый, через два года меняется и где чего искать фиг знает... Плюс китайцы дорабатывать авто постоянно и через полгода купишь крыло, а оно уже другое)

Вот суть выбора "бюджетного" авто в России: старый узбек, мутный китаец, автоваз...
И тут понимаешь, что Веста и Х-рэй вроде даже и выигрывают.
Удивляюсь.
47
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2888
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Так может там и покупать их, если пошлина не взимается?
Или как всегда в нашей стране чудес, есть нюанс?
8
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149438
Нормальные такие гужевые повозки эпохи российского посткоронавируса. Кто выживет, тот оценит.
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Езжу на гранте, но увидив салон кобальта - испугался.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
23
10
Ответить
Nachtwandler
Не в ту щель они лезут. Щель данных авто - она между грантой и вестой.
Это и есть логан. Дешевле весты и дороже гранты.
12
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ну вот и цены озвучили. Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо. Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч. В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн. ...
А тебе не кажется странным что цена этого «американского» агрегата (как и прочего англо-американского хлама) завышена в сравнении с конкурентами от других производителей? (Что в России, что в америке)
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
АвтоГорожанин
Хорошо что вернулись эти автомобили, у покупателей будет больше выбор, и на вторичке потом тоже будет больше выбор. Можно конечно ногами топать что "это не машины" или "дорого за такое",...
Так и брать не будут эти равоны по 700 за минималку, когда за эти деньги можно купить весту в максималке или Логан в средней комплектации. А по цене равона не в минималке можно уже подумать о солярисе.
В районе 600-650 с акп тот же кобальт может ещё и имел бы спрос. Но не за 750 в комплектации барабан на ручке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Люди выберут весту или Логан. Либо чуть докинут и возьмут Солярис с движком 1.4. Хотя за 720 разумнее брать 2-3 х летку чем новое авто, нет ничего вменяемого в эти деньги из новья теперь. За новьем надо идти имея хотяб лимон, лучше больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
Ну в 2008 лачетти был вполне себе машиной, тем более все детали почти шли с завода дэу включая кузов и стоил он 480 за максималку с автоматом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
А при чем тут Веста?

Кобальт стоит 750 тыр
Киа Рио стиот 790 тыр

Вот и все причины почему Равон мог и не возвращаться в очередной раз переклеивая шиьдик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
3
Ответить
R41f
Дальневосточники такие дальневосточники.
32
7
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Качество как было Г так походу и осталось! И Админы Ravon Nexia R3 это не Chevrolet Nexia,это Chevrolet Aveo.Да за такие деньги уж лучше Лада.Или,что то с рук,но с не такой убогой отделкой салона.И с качеством малость по лучше.Ценник таким авто максимум 250 не больше.А они хотят от 720 чё они у себя там на заводе плова переели?
11
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Androw
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
Не ездил на узбеках, зато ездил на 2 китайцах и двух наших, Китай красивее и крепче, дешевле. Может хоть эти авто будут хуже тазов
5
15
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Смотри как тебя тазоводы минусами закидали, видать обидно за такое сравнение, хотя что узбек что Веста, одно Г
12
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven
Ну вот и цены озвучили. Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо. Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч. В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн. ...
> Почему нет?

Потому, что Киа Пиканто с АКПП стоит 800.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Менеджеры среднего звена, таможня и диллеры, если эти тачки будут продаваться по цене 500-600 то львиную долю у тазов заберёт, а это им не выгодно, так что французы позаботятся что бы эти цены в РФ не прошли даже несмотря на всякие обещания братьям нашим южным
9
10
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
17172971
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
Чувак напиши пожалуйста это моему другу с вестой 1,8 а то он берет на долив ещё 4 литра при замене масла😂😂😂. У меня субарь с пробегом 300ткм меньше жрал
11
17
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Илья Каплан
Веста жрёт не менее 3 литров от замены до замены?
Кому ты рассказываешь 😂😂😂 скорее субарист согласится что у него четвертый стучит чем владелец Весты что у него масло жрёт.
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1809
Интерьер, если таковым можно назвать нечто серо-унылое у Кобальта, тянет точно не на 720 тыс. Тут уж лучше рискнуть с вторичкой, чем брать новое, но такое.
На фото ошибка - Р2 же только с автоматом нынче, а показан с механикой.
7
3
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Виктор Беляев
В отличие от узбек авто, рено прочно пустил у нас корни. Локализация производства логана не ниже, чем у весты, вплоть до движков и коробок. Дилеры и сервисные центры, запчасти в каждом райцентре.
Если чё то хозяин один у них, и запчасти на одних и тех же заводах делают, одни и те же корявые руки делают
1
15
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Вятский квас
Лучше уж весту
Может лучше is250 ? Или королу 150ю или уж если очень хочется узбека то эпику?
1
16
Ответить
urans
Тула
Androw
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
В 2014 году брали джентри себе новую на автомате.за полтора года 41000 км проехали.ничего не сломалось,все родное было.только лампы ходовых огней перегорели перед самой продажей.автомат отлично переключал,без рывков,масло не доливал.свет отличный,дальним почти и не пользовались.машина неплохая,но сейчас Весту выбрал бы
9
3
Ответить
urans
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
В 2014 году Джентри стоила 519000 рублей на автомате в средней комплектации.гранта на автомате 460000 рублей.тогда выбор был очевиден,сейчас гранта честнее
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Так и брать не будут эти равоны по 700 за минималку, когда за эти деньги можно купить весту в максималке или Логан в средней комплектации. А по цене равона не в минималке можно уже подумать о солярисе....
Где вы такие цены берете на весты и логаны? Да еще и в максималке.. так то и то и другое в максималке за милион перешагнуло....
20
6
Ответить
Константин
Казань
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
Как раз ни один адекватный человек, хорошую модель на это корыто ,Кобальт и ли Весту точно ни когда не сменит.
Авто без пробегов не бывает у одних меньше у других больше ,а вот изначально сделанное корытом ни когда нормальным автомобилем не станет.
Хотя к Кобальту в этом плане претензий меньше , хоть и интерьер с экстерьером спорный но зато полноценное современное АКП .
3
19
Ответить
15879347
для россии с сегодняшним положением нужны новые авто по 72тысячи.
9
2
Ответить
Константин
Казань
sergey 72
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
за 400- 500 деревянных сейчас только бу. Слишком рубль нищий стал а автомобили тут ни при чём)))
11
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
Тут раздвоение личности. Беспробежная с пробегом 50 тысяч. Звучит как импортная проститутка, которая дорабатывает в России.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Осталось людям зарплату начать платить,чтобы оне могли хоть какие то машины покупать,хотя бы в ипотеку..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
В 2014 покупал кобальт, до сих пор без проблем катаюсь. Сочетание цена/качество отличное. Правда ценник тогда был в полтора раза меньше. :)
11
2
Ответить
Константин
Казань
Дикий Прапор
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
Понос это приоры и логаны к кобальту меньше претензий ,да по дизайну на вкус и цвет разное
10
18
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
корейскую поделку можно сразу на свалку, да и не стоит он таких денег, сколько за неё просят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nachtwandler
Помню те времена. Я как раз приору брал за 336 тыр. Добавив 16 тыр можно было взять лачу-хэтч в комплектации супербомжэдишн. Более-менее лачи стоили под 450 тыр, но с 450 тыр стартовал фф2 в средней комплектации....
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год)) И приехал не тот)) точнее его форда кому то пристроили)) я так думаю. Ая пришел в салон и купил то, что меня устраивало, полностью. А цвет особенно, красный.
А на счет приоры, она нервно курила в сторонке по простору на заднем ряду и ширине салона. Я то точно знаю, я выбирал. Потому и купил лачика))
13
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Ну в 2008 лачетти был вполне себе машиной, тем более все детали почти шли с завода дэу включая кузов и стоил он 480 за максималку с автоматом
у меня был кореец. как это тогда любили обсуждать))
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
лучше б орландо вернули...
6
2
Ответить
Sunil Varma
был в собственности матиз. это просто мечта жестянщика. пороги надо делать каждые два года. цветут просто неимоверно. из чего узбеки делают эти авто-непонятно. даже девятка так быстро не гнила.
Скинул бы я тебе фото родных порогов матиза 2008 года. Там не то что гнили, ржавчины нет. Но в гараж идти лень, так что поверь на слово. Но можешь и не верить, мне в принципе пох.
9
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
А если внимательно прочитать, можно увидеть, что цена от и с различными услугами. Типа ТИ, кредита и и.д.
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Константин
за 400- 500 деревянных сейчас только бу. Слишком рубль нищий стал а автомобили тут ни при чём)))
Да!!?? а когда растоможка стоит +70% к авто, это нормально?)) это воровская в законе жадность!
3
9
Ответить
Вятский квас
JumanGEE
А при чем тут Веста?

Кобальт стоит 750 тыр
Киа Рио стиот 790 тыр

Вот и все причины почему Равон мог и не возвращаться в очередной раз переклеивая шиьдик.
Извините, но на фото рио явно из дорогих комплектации, а это 900 и выше
8
1
Ответить
Вятский квас
Solwin
В 2014 покупал кобальт, до сих пор без проблем катаюсь. Сочетание цена/качество отличное. Правда ценник тогда был в полтора раза меньше. :)
В этом вся соль
2
1
Ответить
Вятский квас
Валентин
Может лучше is250 ? Или королу 150ю или уж если очень хочется узбека то эпику?
Ну как вариант
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ruslan~86
Качество как было Г так походу и осталось! И Админы Ravon Nexia R3 это не Chevrolet Nexia,это Chevrolet Aveo.Да за такие деньги уж лучше Лада.Или,что то с рук,но с не такой убогой отделкой салона.И с...
Плов сильно испорченый был просто :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
urans
В 2014 году брали джентри себе новую на автомате.за полтора года 41000 км проехали.ничего не сломалось,все родное было.только лампы ходовых огней перегорели перед самой продажей.автомат отлично переключал,без...
Что может сломаться за 40 тысяч если авто не используется в каких-то особо тяжёлых условиях или не убивается специально?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Продажи покажут. Потенциальные покупатели проголосуют рублем.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Где вы такие цены берете на весты и логаны? Да еще и в максималке.. так то и то и другое в максималке за милион перешагнуло....
Самая навороченная Веста с импортным мотором и вариатором и то не дотянула до лимона 965 стоит без учёта скидок. Весту на палке с жигулёвским мотором можно как раз купить чуть дороже чем за 750 если со скидкой. Без скидки тоже в довольно приличной комплектации. Кобальт же за 750 предлагается на мешалке в начальной комплектации. Бывший авео за 700, так он и мелкий совсем. Логан же за 750 на палке будет 2 или 3 комплектации из 4-ех взавистмости от выбранного мотора.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lis@ndrew
лучше б орландо вернули...
Так тоже цену завысили бы и качество было бы совсем не то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
А Б
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Убожество это ваша последовательность днк. Но даже вас кто-то родил и возможно любит.
18
5
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
адские брички!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Кобальт огонь, салон из переплавленных пластиковых бутылок .
Гранта по сравнению точно бизнес класс)))
Про вести промолчу, это уже тяжелая артиллерия.
10
2
Ответить
12166603
Rossomahaar
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
А ещё и по соотношению цена/вместимость куда как лучше! Спарк от 720к. Охренеть!
5
 
Ответить
Саня Иванов
Скинул бы я тебе фото родных порогов матиза 2008 года. Там не то что гнили, ржавчины нет. Но в гараж идти лень, так что поверь на слово. Но можешь и не верить, мне в принципе пох.
ну если его ставить в октябре в гараж и выкатывать в апреле, то вполне возможно, почему нет? или жить например в краснодаре, где нет ни снега ни минусов. но в европейской части России севернее Краснодара дороги посыпают хз чем.Смесью натриевой и калийной соли + песок. Снег зимой нависат в арке и на пороге. от него то и зацветает. и что мне единичный матиз, если я у каждого первого матиза в своем городе вижу такую-же проблему
15
 
Ответить
12166603
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
Как фанат АвтоВАЗа я с вами... соглашусь) Мы можем долго спорить по поводу расположения руля, надёжности, ремонтопригодности, шумки и комфорта в общем и целом. Но, блин, узбекская табуретка от 720 тыров?! Данунахрен
10
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Scout66
На этом можно гарантию отъездить без особых проблем. А на нисцане ее уже кто-то отъездил, теперь чини за свои
Если использовать мозг при выборе авто вложения будут минимальны
У этих разворовал в случае аварии шансов выжить примерно нуль
Здесь может быть Ваша реклама
 
3
Ответить
Роман Синельников
Какая безнадежная серая грусть в салоне. Сразу представляется - осень, ноябрь, опавшие листья, затяжной дождь. Бррр... И всё это чудо за свои 700-750 т.р.? Нет, уж, пардоньте!
3
1
Ответить
12166603
Alex8895
Кобальт опять такой же будет походу.Когда хоть они рестайлинг освоят,в Бразилии 4 года уже делают,а у нас 10-летнего образца.Сильно лучше он не станет конечно,но как-то поприятнее выглядит.
Не у нас, а в Узбекистане. У нас в стране Шевроле вообще не производится.
4
 
Ответить
12166603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
Ну Спарк точно поменьше должен стоить. Просто потому что мешков картохи меньше можно погрузить)
3
 
Ответить
12166603
Nachtwandler
Хопошие авто... Были 5 лет назад. По нынешним временам, за эти ценники - хз, кто брать будет.
Каплан. Как истинный вазоненавистник. Что угодно, только не ВАЗ!
11
 
Ответить
А Б
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Надо комплектацию смотреть, узбекский Равон может быть совсем барабаном, даже без подушек.
5
1
Ответить
17172971
Валентин
Чувак напиши пожалуйста это моему другу с вестой 1,8 а то он берет на долив ещё 4 литра при замене масла😂😂😂. У меня субарь с пробегом 300ткм меньше жрал
В приору за 6 лет ни разу не требовалось подлить масло. У кого то руки из ж...)))))
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 22
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Не будет. Ну купят 100-200 машин. Это не продажи. Никто в нормальном уме не купит эту машину за такие деньги. Будь у нее ценник под 500 тысяч, речи не было бы. Второй Логан. А так, 720 тысяч за старого Спарка или 780 тысяч за старый Авео? Да ну нафиг.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
12166603
Каплан. Как истинный вазоненавистник. Что угодно, только не ВАЗ!
Ну разве что.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
AndreyG123
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год))...
Мне кажется, что твоего родственника обманули. Я тогда комплектовал фф2 под мои хотелки, где мастхэф были 1,8, абс, 2пб - выходило 450 тыр. От покупки остановило только то, что за приору плата пр кредиту была 9 тыр, а за фф2 надо было отдаваиь 13,5 тыр. На волне начинающегося кризиса, я побоялся что кредит на фокуса могу не потянуть.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
AndreyG123
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год))...
Кстати, касаемо места - у тебя наверно седан был или универсал, ибо лачетти - хэтч она не просторнее приоры была (я только хэтчи рассматривал)
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
А Б
Надо комплектацию смотреть, узбекский Равон может быть совсем барабаном, даже без подушек.
1 пб есть в базе. А вот есп нет даже в люксе
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
KNN82
Не будет. Ну купят 100-200 машин. Это не продажи. Никто в нормальном уме не купит эту машину за такие деньги. Будь у нее ценник под 500 тысяч, речи не было бы. Второй Логан. А так, 720 тысяч за старого Спарка или 780 тысяч за старый Авео? Да ну нафиг.
Говорят, в последние годы, для закрытия демографической дыры, завезли много граждан со средней азии. В Узбекистане кобальт позиционируется как авто для людей с достатком. Так что не исключено, что наши новоиспеченные сограждане, по старой памяти сделают продажи данному авто в первые месяцы со старта продаж.
7
1
Ответить
АМК
Вместо "Назад в будущее" будет "Вперед в прошлое"
https://mycityauto.com/chevrolet-spark-2018/
3
 
Ответить
DivanExpert
Тула
Шевроле спарк у дочки был 9 лет назад, хорошая табуретка, за 5 лет не одной поломки
2
1
Ответить
DivanExpert
Тула
чет посмотрел цены и смысл покупать маленького спарка если чуть дороже уже можно седан купить? там что цены науггад выставляли?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
А тебе не кажется странным что цена этого «американского» агрегата (как и прочего англо-американского хлама) завышена в сравнении с конкурентами от других производителей? (Что в России, что в америке)
Мне пофиг, если честно.
Но в Штатах на самом деле не слишком много новых машин стоимостью всего лишь около 15 тысяч.
Это здесь доход за 3-4 месяца - не у всех, конечно, но очень у многих.
Естественно, эта модель у Шевроле здесь крайне не популярна, поскольку люди могут позволить себе Цивик, Камри, Малибу, и т.д. - устанешь перечислять.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
2778923
Хабаровск
Какая страна такие и Шевроле. Каждому свое.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Самая навороченная Веста с импортным мотором и вариатором и то не дотянула до лимона 965 стоит без учёта скидок. Весту на палке с жигулёвским мотором можно как раз купить чуть дороже чем за 750 если со...
Ценники в интернетах они такие... только в салоне еще год назад стояли весты за милион с копейками... а в салоне рено логаны настолько показались отвратными за просимый ценник... что потом менеджеры еще полгода названивали с выгодными предложениями.. то дастер за милион.то каптюр уж не помню почем... что мешало просто по нормальной цене торговать..хз... но за Логан в максималке тоже около миллиона просили. Так что пусть дальше просят.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Синельников
Какая безнадежная серая грусть в салоне. Сразу представляется - осень, ноябрь, опавшие листья, затяжной дождь. Бррр... И всё это чудо за свои 700-750 т.р.? Нет, уж, пардоньте!
Прям навеяло -
Guns N" Roses - November Rain
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самый наглядный пример того, что будет с миром, когда везде понатыкают роботов.
Ибо как не крути, а самые ходовые машины в развивающихся странах, это таксист-мобиль.
Как тока эту гигантскую часть народа выкинут из-за руля, то вслед за ними встанут заводы, и полетят на улицу десятки тысяч рабочих этих заводов....и так по цепочке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Raven
Мне пофиг, если честно. Но в Штатах на самом деле не слишком много новых машин стоимостью всего лишь около 15 тысяч. Это здесь доход за 3-4 месяца - не у всех, конечно, но очень у многих. Естественно,...
Как там негры?

Фигли они кросы и айфоны воруют раз зп такие сладкие?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
Сыгда
Самара
Nachtwandler
Мне кажется, что твоего родственника обманули. Я тогда комплектовал фф2 под мои хотелки, где мастхэф были 1,8, абс, 2пб - выходило 450 тыр. От покупки остановило только то, что за приору плата пр кредиту...
Андрей прав фокусы были очень дорогие, я даже не смотрел этот сброд, купил сонату. И движок мощнее и АБС есть и надёжная мама не горюй. А фокусы сыпались до 100. И салон тесный. АБС только в гиа или под заказ, а ждать было некогда студентки могли состариться.
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Кстати о Шнивах. Вчера увидел вживую, на трассе. Что-то она какая-то страшная с виду. Даже не сколько страшная, сколько непропорциональная. На фотках красивее. И ещё, вот ведь чудеса, сегодня в родной деревне увидел Датсун Ондо, радикально чёрного цвета. К чему это я? Ну не знаю, так много аномалий за такое короткое время. Подозрительно...
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Кошмар))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Sunil Varma
ну если его ставить в октябре в гараж и выкатывать в апреле, то вполне возможно, почему нет? или жить например в краснодаре, где нет ни снега ни минусов. но в европейской части России севернее Краснодара...
И осенью ездит и зимой. И совсем не в Краснодаре. В Перми, где климат так себе.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
АвтоГорожанин
Хорошо что вернулись эти автомобили, у покупателей будет больше выбор, и на вторичке потом тоже будет больше выбор. Можно конечно ногами топать что "это не машины" или "дорого за такое",...
Где вы на вторичке видели это фуфло? Кому оно нужно? Только за бесценок купить в качестве учебного пособия по вождению для жены-детей?
Работал одно время на заказе з/ч самый большой гемор был по этим корейцам, сменившим место жительства.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Виктор Беляев
Логан. Просто и надежно как пулемет.
Ну это смотря какой пулемет. Пулеметы тоже разные.
5
 
Ответить
Илья
Иркутск
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
Да что бы я свой аллион променял на кобальт ,хах
4
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
11413955
Может только Кобальт с 6АКПП за 800 тыр.
Остальные дорого и бестолково.
А ты без этой 6-й скорости жить не можешь? Ночь - не ешь и день - не спишь?
Тебе-то что с этой 6-й, объясни?
Повёлся на маркетинговый ход?
Чем больше ступеней - тем меньше надежность.
4
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Scout66
На этом можно гарантию отъездить без особых проблем. А на нисцане ее уже кто-то отъездил, теперь чини за свои
За гарантией в Узбекистон поедешь?
В нашей стране любая гарантия - это пшик. Ну, если только не Мерцедец и не Бмв и прочие модные.
Шевроле! Какой дурак еще ведётся на это название?
Это старые ДЭУ, снятые с производства в Корее, продали оборудование третьим странам, там это шлёпают. А шильдик шевроле лепят потому, что эта ДЭУ принадлежит ДЖИЭМ , выжимают последнее из возможного, авось найдутся дураки, на шильдик позарятся.
7
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Мне пофиг, если честно. Но в Штатах на самом деле не слишком много новых машин стоимостью всего лишь около 15 тысяч. Это здесь доход за 3-4 месяца - не у всех, конечно, но очень у многих. Естественно,...
Ты так здорово говоришь о доходах - забывая о расходах!!!
Вот слушай, общаюсь с ребятами которые давно живут за рубежом (в т. ч. В США), без обид но от Америки в восторге среди моих знакомых - только ты один)))
Остальные - стонут от налогов, адского здравоохранения, ужасающих цен на аренду недвижимости и фактической невозможности ее покупки! Хватает среди знакомых и тех кто вернулся домой в Россию!
Да вот и блогеры-эмигранты то же говорят:
https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w
https://youtu.be/x8NqbXuthJA
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
решили вернуть в Россию шивроле! нуну!*****ом рынок новых авто наполняют чтоб гранту с встой продавать!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
17172971
В приору за 6 лет ни разу не требовалось подлить масло. У кого то руки из ж...)))))
Так про Приору и не говорим, руки не знаю, но сам раз начал продолжу: ресурс двигателя далеко не 6 лет, это даже не пенсия, у меня хонда 20 лет и пробег 400+, вот это показатель для двигателя. Какие 6? Вы че до сих пор радуетесь там что ваша Веста проехала год без поломок. Даже для Китая 6 лет не срок
3
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nachtwandler
Мне кажется, что твоего родственника обманули. Я тогда комплектовал фф2 под мои хотелки, где мастхэф были 1,8, абс, 2пб - выходило 450 тыр. От покупки остановило только то, что за приору плата пр кредиту...
Мне не интересен был форд, он был дороже и его нужно было ждать, очень долго ждать. А ценник был однозначно выше у форда.
Очень какая то низкая цена за 1.8.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nachtwandler
Кстати, касаемо места - у тебя наверно седан был или универсал, ибо лачетти - хэтч она не просторнее приоры была (я только хэтчи рассматривал)
Ты наверное не смотрел лачика вообще, иначе не сравнивал бы его с приорой. Максимум с чем можно было сравнить приору это с нексией.
5
4
Ответить
andiman
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
- а почему корова такая дорогая?
- очень денег надо!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Как там негры?

Фигли они кросы и айфоны воруют раз зп такие сладкие?
Работать не по понятиям.
Только "темы мутить".
В России тоже такие "страдальцы" есть. С несколько схожими взглядами на жизнь. Им ещё "Аллах даёт" - довольно неплохо, вроде.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
Ага, дешевые...🤣😂
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
AndreyG123
Ты наверное не смотрел лачика вообще, иначе не сравнивал бы его с приорой. Максимум с чем можно было сравнить приору это с нексией.
Смотрел. Просто у меня не было пункта "не ваз"
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
nbt
За гарантией в Узбекистон поедешь? В нашей стране любая гарантия - это пшик. Ну, если только не Мерцедец и не Бмв и прочие модные. Шевроле! Какой дурак еще ведётся на это название? Это старые ДЭУ, снятые...
У ***я какие авто были, что бы такое утверждать?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
nbt
А ты без этой 6-й скорости жить не можешь? Ночь - не ешь и день - не спишь?
Тебе-то что с этой 6-й, объясни?
Повёлся на маркетинговый ход?
Чем больше ступеней - тем меньше надежность.
Зато выше динамика и лучше экономичные параметры
1
 
Ответить
Romanq
Кстати о Шнивах. Вчера увидел вживую, на трассе. Что-то она какая-то страшная с виду. Даже не сколько страшная, сколько непропорциональная. На фотках красивее. И ещё, вот ведь чудеса, сегодня в родной...
Выпей двадцадь капель эфирной валерьянки и забудься тревожным сном. Проснешься, поедешь на работу, увидишь пруль или парочку, и отпустит.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
nbt
За гарантией в Узбекистон поедешь? В нашей стране любая гарантия - это пшик. Ну, если только не Мерцедец и не Бмв и прочие модные. Шевроле! Какой дурак еще ведётся на это название? Это старые ДЭУ, снятые...
Зачем ехать в узбекию, если в гарантийный срок тарантас не ломается?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
За 700 Весту можно купить. Уж явно поинтересней машина.
5
1
Ответить
Константин
Казань
sergey 72
Да!!?? а когда растоможка стоит +70% к авто, это нормально?)) это воровская в законе жадность!
Это да конечно . Да рубль обесценивается тоже ИМ на выгоду ,Таким образом населению в карманы залезли
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Кстати о Шнивах. Вчера увидел вживую, на трассе. Что-то она какая-то страшная с виду. Даже не сколько страшная, сколько непропорциональная. На фотках красивее. И ещё, вот ведь чудеса, сегодня в родной...
Это твои розовые очки выцветают, и ты начинаешь видеть реальность.
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nachtwandler
Смотрел. Просто у меня не было пункта "не ваз"
У меня был пункт один, удобно и по средствам, кондер, абс, штаное аудио, удобная посадка, просторный салон, подушки безопасности, в данном соревновании приора проиграла в чистую. Я до сих пор таким принципом руководствуясь при выборе авто, не зря выше написал, что при выборе в категории рассматриваем в статье авто, я бы отдал предпочтение весте универсал.
2
1
Ответить
TNZ0
Омск
А, вот автомобили для народа подъехали, за невменяемую стоимость... А то все жаловались мерс на эко-коже за 3,7 млн))
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
> Почему нет?

Потому, что Киа Пиканто с АКПП стоит 800.
В США Киа эту модель не предлагает. Подозреваю, из-за крайне низкого спроса на "пипетки", не относящиеся к "прикольным" и имиджевым.
Вроде Фиата-500, которых здесь полно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
XPEH
Так тоже цену завысили бы и качество было бы совсем не то
это уже нюансы. Просто у нас хватает машин уровня нексии и кобальта, а вот семейных относительно недорогих компактвенов нету нифига, убожество - ларгус пойдет по городу гонять, но за горизонт на нём с семьёй - такое себе удовольствие... я пробовал, приехал с моря и продал его к чертям...
1
1
Ответить
7067786
Ачинск
Весь неликвид в рф
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Nachtwandler
Говорят, в последние годы, для закрытия демографической дыры, завезли много граждан со средней азии. В Узбекистане кобальт позиционируется как авто для людей с достатком. Так что не исключено, что наши...
Узбеки хороший народ.🙏👍
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Нахер не сдался этот кобальт с автоматом.
Хочешь вести убогую жизнь, ездить на убогих и небезопасных авто- милости просим, но других не надо агитировать.
2
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Они всерьёз полагают, что человек купит машину за 700 тысяч с салоном как на 3 фото??? Я чуть не блеванул от фотографии, а живьём, полагаю, там вообще ужас... Лучше уж Весту!
Шевроле - уходи, не уничтожай и без того подмоченную репутацию.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Всегда найдется тот, кто пуская слюни побежит брать ЭТО в кредит. А потом будет приговаривать всем и каждому "зато новая".
Новая, но это не машина. Это убожество на колесах за которое просят вполне взрослый ценник, которого хватит на новую Весту или хорошего олдового японца.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор Беляев
Выпей двадцадь капель эфирной валерьянки и забудься тревожным сном. Проснешься, поедешь на работу, увидишь пруль или парочку, и отпустит.
Почти смешно)
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Это твои розовые очки выцветают, и ты начинаешь видеть реальность.
Ну как бы я всегда знал что эти брички не очень, да ещё и страшные) Так что реальность лишь подтвердилась))
 
2
Ответить
14089500
17172971
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
Веста 1,8 -расход масла превышает расход бензина😀😀😀, шутка, но жрёт эта Веста масла немерянно. Октавия отдыхает.
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
lis@ndrew
это уже нюансы. Просто у нас хватает машин уровня нексии и кобальта, а вот семейных относительно недорогих компактвенов нету нифига, убожество - ларгус пойдет по городу гонять, но за горизонт на нём с семьёй - такое себе удовольствие... я пробовал, приехал с моря и продал его к чертям...
Правильно, что продал ларгус и купил себе самолет, так быстрее.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Ну как бы я всегда знал что эти брички не очень, да ещё и страшные) Так что реальность лишь подтвердилась))
И скоро ты будешь мечтать хотя бы о таких.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nachtwandler
Зато у веств есть климат, есп, 4пб и куча других плюх.
А вы автомобиль покупаете или плюхи?
Толку вам с климата, если на роботе ездить невозможно, а на МКПП вы не умеете?)
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KMatrosov
АКПП не светит и Ниссану Мурано стоимостью от 2,3 миллиона. Значит ли это, что покупатели Мурано срочно должны посыпать голову пеплом и идти за Дэу-Шевроле? Сказать-то чего хотел?
Нет, потому что в классе Мурано полно кроссоверов с нормальной трансмиссией.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Валентин
Смотри как тебя тазоводы минусами закидали, видать обидно за такое сравнение, хотя что узбек что Веста, одно Г
Они считают, что у Г есть сорта и сорт "Вестус Вульгарис" вкуснее "Авеуса Калоса"))))
 
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Валентин
Кому ты рассказываешь 😂😂😂 скорее субарист согласится что у него четвертый стучит чем владелец Весты что у него масло жрёт.
Про субаристов - чётко) Но опять же - они знали на что шли и ради чего.
Самое забавное, что те ВАЗовладельцы, которые так яростно отрицают масложор, возят в багажнике пару литрушек Лукойла, потому что капиталочка это дорого, а масло заливать дешевле. Им потому так и обидно, что правда глаза колет.
ВАГ жрёт масло турбодвижком на определенных пробегах, но хоть едет интересно, а Веста жрёт масло атмосферником и при этом унылый овощдаже с 1,8. Владельцам ВАГов обидно, да, но ВАЗовладельцам еще обиднее. Они ж покупали "простоту и надёжность", а получили сыпучку и масложор.
6
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Убожество это ваша последовательность днк. Но даже вас кто-то родил и возможно любит.
Как говорится, когда нечем оправдать ВАЗ - лай на Каплана)
Только вот ВАЗики от этого меньшим убожеством не станут)
Продолжайте позориться)
4
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Никак не могу привыкнуть, что автомобиль за миллион = бюджетный автомобиль.
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
И скоро ты будешь мечтать хотя бы о таких.
Бу-га-га))) Мечтать надо о чём-то высоком, а не вот об этом вот всём вот этом (с).
2
1
Ответить
Александр
Nachtwandler
В 2013-м кобальт был единственной бюджеткой с акпп6. Сейчас он будет конкурировать с рио и солярисом с акпп6 и кучей других плюх. К тому же, есть веста с вариатором
Авео был тогда еще с 6акпп
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Nachtwandler
У ***я какие авто были, что бы такое утверждать?
ВАЗ-21063
Фольксваген-Пассат
ИЖ-2715
УАЗ-31514
ВАЗ-21093
ВАЗ-21099
Хонда-Партнер
Тойота-Платц
Тойота-Королла
Мазда-Фамилия
Ниссан-АД
Ниссан-Марч
Тойота-Тойоэйс
Тойота-Пробокс
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Квентин Карантино
У "Кобальта" передняя панель это что-то! Что-то из каменного века, что ли!
так и есть .
прямо из камня и вырубили....каменными тупыми топорами)))
SUV Japan
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Nachtwandler
Зато выше динамика и лучше экономичные параметры
На сэкономленное устроишь пикник? На пиво пригласишь с барбекю?
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Scout66
Зачем ехать в узбекию, если в гарантийный срок тарантас не ломается?
Действительно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
shabba
Comaro - это круто ! Можно ещё Carvet :)
и ТАХУ в колхоз
SUV Japan
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Бу-га-га))) Мечтать надо о чём-то высоком, а не вот об этом вот всём вот этом (с).
Это и будет потолок
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Ты так здорово говоришь о доходах - забывая о расходах!!! Вот слушай, общаюсь с ребятами которые давно живут за рубежом (в т. ч. В США), без обид но от Америки в восторге среди моих знакомых - только...
Я не в восторге.
Просто трезво смотрю на вещи.
Расходы высокие?
Да, не малые.
Потому что не ты один хочешь хорошо зарабатывать и потреблять кучу разных товаров и услуг.
Все хотят.
Знакомые стонут?
Так же, как нытики здесь?
Или ещё жалостливей? :)))
Ну так пусть возвращаются в Россию, там бесплатное здравоохранение, небольшие налоги и возможность купить отличную квартиру или дом. :)
Дай-ка угадаю.
Они, наверное, гонялись за эмэриканской мечтой, пока их ровестники в России получали образование, научные степени, двигались по карьерной лестнице...
А сейчас у них ни мечты, ни здоровья (всё потратили, пока гонялись), ни денег, ни жилья...
И в России уже никто не ждёт - кому нужны пожилые, побитые жизнью и протестующими таксисты, поломои и официанты? :)))
Сейчас сидят где-нибудь в Бронксе, охают и ноют - мол, гамбургеры снова вздорожали, за квартиру не плачено, чёрные вчера снова на колени поставили и талоны на питание отобрали... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
krogen
Долго терпеть такое издевательство будем? Задолбали со всяким шлаком
Проста денех у норода нету....
 
2
Ответить
Phen!
Тюмень
sergey 72
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
ЭТО УБОЖЕСТВО!
3
1
Ответить
Phen!
Тюмень
Уважаемый, а в чем зажратость?
Люди же не виноваты, что правительство никчемное, убогое экономику пустила померу и инфляция сожрала бабки плюс курс просто пробил днище... Как то так! За то вова вещает с телика инфляция 4%/
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сыгда
Правильно, что продал ларгус и купил себе самолет, так быстрее.
Если для тебя самое важное - скорость, то можешь и самолёт покупать. Скорость у ларгуса очень даже, я брал нового кросса с 129-м мотором, где камер нет, крейсерская у него 125 км/ч, что более чем достаточно.
Проблема в ларгусе не в скорости, она в эргономике. В нём удобно только водителю и переднему пассажиру. Задние ряды - это полный бздец. На втором вертикальная спинка, из-за чего не встает детское кресло, пришлось его ставить на третий ряд, но сажать туда дочку это отдельное извращение... пока посадишь и пристегнешь, употеешь трижды. Жена на втором ряду слезами ревела от того, как ей было комфортно, аж всё тело ломило. А вперед младшенькая не отпускала, ей маму рядом надо, ладно хоть среднюю уболтали на 3-м ряду в кресле ехать...
Трансформаций салона нет совсем. Сиденья складываются, но смысла в этом нет, так как они не превращаются в ровный пол и со сложенными перевезти больше чем с разложенными не выйдет, разве самую малость. Нахрена они вообще складываются, так и не понял...
А так - экономичная шустрая машина с отличной подвеской и высоким дорожным просветом. Но не для семьи. Я свою семью люблю, потому купил нормальную машину, с нормальными трансформациями салона, с удобной посадкой, куда легко устанавливаются кресла, и меня всё устраивает.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Я не в восторге. Просто трезво смотрю на вещи. Расходы высокие? Да, не малые. Потому что не ты один хочешь хорошо зарабатывать и потреблять кучу разных товаров и услуг. Все хотят. Знакомые стонут?...
не в обиду!
Ты знаешь мы тут в Калининграде насмотрелись на эмигрантов на запад - которые постоянно хают Родину, но как чуть прижмет - бегут в Россию лечиться, учиться а то и просто возвращаются!
Ты говоришь про других эмигрантов-нытиков которые потеряли годы и возможности в америке НО!!!! ты и сам не мальчик - тебе пятый десяток так-то, образования - по факту нет (актуального для америки), недвижимости - нет, здоровье - и опять не фонтан, даже машина и та б/у по цене бюджетки в России! снимаешь комнату в квартире на несколько человек (даже не квартиру-студию)
Может не стоит гнать бочку на Родину и хвалить америку (которую по факту только с Индией и сравнивать по отношению к простому человеку), а то вдруг тебе тоже возвращаться в Россию придется?
4
1
Ответить
А Б
Илья Каплан
Как говорится, когда нечем оправдать ВАЗ - лай на Каплана)
Только вот ВАЗики от этого меньшим убожеством не станут)
Продолжайте позориться)
Зачем его оправдывать? Ваз хорош ровно на столько сколько он стоит. Чего нельзя сказать о вас. Оч. сочувствую вашим родителям.
1
1
Ответить
Николай Дягелев
Androw
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
А нового китайца за 700т и не купить,цены от 900т начинаются,ну может дешевле и можно найти,только 2016 года какого-нибудь,которого уже 4 года по разным салонам таскают
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Зачем его оправдывать? Ваз хорош ровно на столько сколько он стоит. Чего нельзя сказать о вас. Оч. сочувствую вашим родителям.
Интересно, что такого есть в Весте за лям?
Ну так, чисто поржать?
2
1
Ответить
А Б
Илья Каплан
Интересно, что такого есть в Весте за лям?
Ну так, чисто поржать?
Какого такого? Тоже самое что и в других машинах за лям. Кузов, двигло, шасси и хреналион финтифлюшек, финтифлюшек будет изрядно больше чем у сравнимых по цене конкурентов. Если без них, то это будет Веста за 560. И тут у неё конкурентов как-то совсем не густо.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Какого такого? Тоже самое что и в других машинах за лям. Кузов, двигло, шасси и хреналион финтифлюшек, финтифлюшек будет изрядно больше чем у сравнимых по цене конкурентов. Если без них, то это будет Веста за 560. И тут у неё конкурентов как-то совсем не густо.
В общем, ответа у вас так и нет)
А что Веста - гора китайских финтифлюшек за лям - это и так все знают.
Потому она продажи корейцами и слила.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
не в обиду! Ты знаешь мы тут в Калининграде насмотрелись на эмигрантов на запад - которые постоянно хают Родину, но как чуть прижмет - бегут в Россию лечиться, учиться а то и просто возвращаются! Ты...
Я тебе описал банальный шаблон, им очень удобно описывать жизнь, быт и перспективы "простых смертных" - мол, на Родине ничего не добился, а там тем более ничего не добьёшься.
Какие обиды, ты ничего нового не перечислил. И почти ничего не придумал "от себя" - ну, со здоровьем немножко промахнулся. Видимо, решил, что на пятом десятке у тех, кто решил уехать, как минимум с головой "что-то не то..." :)))
По факту - у меня ничего этого (актуального образования, недвижимости и т.д.) и в России не было. Поэтому я мало что потерял.
И с "катанием бочек на Родину" - ты тоже промахнулся. Не занимался я этим. Я вообще крайне жадный "на бочки" тип. :)
И Америку не хвалю, говорю то, что есть - не абстрактно, а конкретно у меня, со мной.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
Саня Иванов
И осенью ездит и зимой. И совсем не в Краснодаре. В Перми, где климат так себе.
ну вероятно специально для вас император узбекистана за особые заслуги сделал персональное авто с оцинкованным кузовом. а всем остальным подсунул неоцинкованную чернуху
2
 
Ответить
Sunil Varma
ну вероятно специально для вас император узбекистана за особые заслуги сделал персональное авто с оцинкованным кузовом. а всем остальным подсунул неоцинкованную чернуху
Нет. Обычный матиз. В самой простой комплектации. 12 лет ему. Но не гниёт. И его целый кузов стоит мне 500 рублей в год. Это 2 баллончика мовиля. И час работы.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Ценники в интернетах они такие... только в салоне еще год назад стояли весты за милион с копейками... а в салоне рено логаны настолько показались отвратными за просимый ценник... что потом менеджеры еще...
Всегда брал машины по цене указаной в прайс-листе на официальном сайте. Если не было в наличии, заказывал и ждал, машина раз в несколько лет покупается, не вижу поэтому смысла в какой-то спешке, что вот надо срочно купить что есть и пофиг на цену
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lis@ndrew
это уже нюансы. Просто у нас хватает машин уровня нексии и кобальта, а вот семейных относительно недорогих компактвенов нету нифига, убожество - ларгус пойдет по городу гонять, но за горизонт на нём с семьёй - такое себе удовольствие... я пробовал, приехал с моря и продал его к чертям...
Да с минивэнвми у нас все плохо, их просто нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
А Б
Илья Каплан
В общем, ответа у вас так и нет)
А что Веста - гора китайских финтифлюшек за лям - это и так все знают.
Потому она продажи корейцами и слила.
Если вас Боженька либо бесстрастная матушка природа обделили мозгами, это не значит что ответа нет. Это значит, что вы понять его не в состоянии. Извините, тут ничем помочь не могу.
1
1
Ответить
11413955
nbt
А ты без этой 6-й скорости жить не можешь? Ночь - не ешь и день - не спишь?
Тебе-то что с этой 6-й, объясни?
Повёлся на маркетинговый ход?
Чем больше ступеней - тем меньше надежность.
Вообще-то мне нужно 9АКПП ZF, как у МВ, 6АКПП AISIN - это мой минимум.

Тебе и 2-х хватит: 1-я и Зх. Чо, надёжно ж.
2
1
Ответить
11413955
Nachtwandler
В 2013-м кобальт был единственной бюджеткой с акпп6. Сейчас он будет конкурировать с рио и солярисом с акпп6 и кучей других плюх. К тому же, есть веста с вариатором
Если за 800-т и совсем не барабан, то зайдёт.
Если дороже или барабан, то опять давайдосвиданья.
Да и не жалко.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Всегда брал машины по цене указаной в прайс-листе на официальном сайте. Если не было в наличии, заказывал и ждал, машина раз в несколько лет покупается, не вижу поэтому смысла в какой-то спешке, что вот надо срочно купить что есть и пофиг на цену
Логично. Но сейчас в прайсах цены пишут "со всеми скидками" и уже очень обидно что я не первый авто покупаю и дети выросли.
А так да... можно обозначить заинтересованость и ждать адекватного предложения.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Илья Каплан
А вы автомобиль покупаете или плюхи?
Толку вам с климата, если на роботе ездить невозможно, а на МКПП вы не умеете?)
Тут по цене как вариаторная веста
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
11413955
Если за 800-т и совсем не барабан, то зайдёт.
Если дороже или барабан, то опять давайдосвиданья.
Да и не жалко.
2 пб, 4 эсп, кондер и абс. Ну и передние попогревы есть. Это барабан или нет? Как по мне, так по нынешним временам этого маловато
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Это и будет потолок
Скорее всего. Тенденция на 1/6 части суши не обнадёживает.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
11413955
Вообще-то мне нужно 9АКПП ZF, как у МВ, 6АКПП AISIN - это мой минимум.

Тебе и 2-х хватит: 1-я и Зх. Чо, надёжно ж.
Ясно, диванный водила. Скоростей ему мало.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
lis@ndrew
Если для тебя самое важное - скорость, то можешь и самолёт покупать. Скорость у ларгуса очень даже, я брал нового кросса с 129-м мотором, где камер нет, крейсерская у него 125 км/ч, что более чем достаточно....
я не это имел ввиду, нафуя на авто семью мучить в такие дальняки? это же не отдых ни черта!
покупаешь билеты в купе или на авиа и все.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
чего народ с объявленных цен негодует? ясно же обозначено: квота
само собой, сначала выставляют конский ценник для мух
потом будут распродавать свою квоту так или иначе, может лет за 5
хотя вообще-то, гнилая тема
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Если вас Боженька либо бесстрастная матушка природа обделили мозгами, это не значит что ответа нет. Это значит, что вы понять его не в состоянии. Извините, тут ничем помочь не могу.
Ну вы плюнули ядом в пмою сторону, но плевок не долетел, и упал вам на ногу)
А Веста продолжает быть горой китайских финтифлюшек за лям.
И чего добились? Только брюки себе попортили)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nachtwandler
Тут по цене как вариаторная веста
Нет никакой "вариаторной Весты"
Есть моноприводный Дастер в кузове от Маттина)
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сыгда
я не это имел ввиду, нафуя на авто семью мучить в такие дальняки? это же не отдых ни черта!
покупаешь билеты в купе или на авиа и все.
а это смотря на каком авто. Я после ларгуса мохаве купил, в прошлом году на ней гоняли. Никто не жаловался, всем было комфортно, более того, когда так сошлись звезды, что пришлось спать в машине, всей семьей в ней выспались с комфортом. Этим не каждый пепелац похвастать может ;)
А когда ларгусом владел, жена с двумя мелкими летели до Витязево самолётом, но обратно уже на машине и это был ад для жены. Мы на море ездим на 40-50 дней обычно, никогда не имея четкого плана действий, только в общих чертах. Поэтому заблаговременно взять обратный билеты проблемно, а если покупаешь не за 2-3 месяца, а за пару дней, цена выше в 5-7 раз, а это уже не гуманно ни разу...
 
 
Ответить
11413955
nbt
Ясно, диванный водила. Скоростей ему мало.
А, ты водла карусели, походу - одна вперёд (включает карусельщик), и все дела. Даже руль не нужен.
Чо, надёжно ж!
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
lis@ndrew
а это смотря на каком авто. Я после ларгуса мохаве купил, в прошлом году на ней гоняли. Никто не жаловался, всем было комфортно, более того, когда так сошлись звезды, что пришлось спать в машине, всей...
в этом плане да, тем более РЖД живет в прошлом веке со своими билетами - невозможно заранее купить.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Сыгда
в этом плане да, тем более РЖД живет в прошлом веке со своими билетами - невозможно заранее купить.
поездом, то ваще, как по мне, не вариант. По времени так же, как на машине, только на машине еще успеваешь по достопримечательностям больших городов по пути проехать, детям стану показать, а в поезде нихрена не успеваешь... да и пятеро нас, в одно купе не влазим, а кому-то одному отдельно ехать тоже так себе удовольствие... потому я про билеты имел в виду авиа. В 18-м туда жена с мелкими самолетом летела, назад хотел так же (как раз тогда ларгус был), но если туда она с двумя дочками улетела за семь с чем-то, то обратно билеты с предварительной покупкой за неделю стоили уже 28 и мы решили, что и на машине неплохо доедем. Тогда ещё мы не представаляли, как ошибались... Знать бы заранее, что жене в ларгусе будет так хреново, ни за что не стал бы ***ить на авиабилет. Через 2 месяца после приезда ларгус был продан и после месяца поиска куплена мохаве, которая нравится прям во всех смыслах. Нынче вот лифтом заморочился. Морду поднял уже, завтра корму поднимать поеду ;)
 
 
Ответить
А Б
Илья Каплан
Ну вы плюнули ядом в пмою сторону, но плевок не долетел, и упал вам на ногу)
А Веста продолжает быть горой китайских финтифлюшек за лям.
И чего добились? Только брюки себе попортили)
Вот уж точно опечатка по Фрейду. Именно что в пмою плюнул. 🤣
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Вот уж точно опечатка по Фрейду. Именно что в пмою плюнул. 🤣
Позорьтесь дальше: мне не жалко)
ВАЗ-то по-прежнему амно)
 
 
Ответить
111
Барнаул
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
Кобальт машина огонь как ни крути она новая или бу в любом случаи лучше праворукой япошки которую в алтайском крае считают иномаркой а с левым рулём это просто машинА
1
 
Ответить
111
Барнаул
FAST
я в 2017 купил r2 439 тыщ . но сейчас 720. нет уж
За ту цену тачка класс. за эту - надо быть большим оптимистом
А гранта 600 т это как? Изначально 238т была
2
 
Ответить
111
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
Люди в России так надрисированны вам что а уши вольют в то и верите сбербанк,Роснефть,Газпром,Тойота , хундай
И бабки с вас тянут а вы довольны
1
 
Ответить
111
Барнаул
Androw
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
Китаец 3 г и гниль лезет
 
 
Ответить
111
Барнаул
Константин
Понос это приоры и логаны к кобальту меньше претензий ,да по дизайну на вкус и цвет разное
Как можно сравнивать кобальт машина отличная ломается меньше чем Королла а алогичного года
А все те диванные эксперты что пишут всякое фуфло у них у большинства машины нет одна ипотека а у кого есть старье какое нибудь тогда я вам скажу что вы тут делаете пишите комментарии в другом месте там новый гелик Лексус а это Шевроле это надёжные хорошие машины .у
2
 
Ответить
111
Барнаул
Правильно Шевроле нужен машины надёжный

Что лучше ?диванных экспертов не отвечать.
Какой авто ?
 
 
Ответить
Константин
Казань
111
Как можно сравнивать кобальт машина отличная ломается меньше чем Королла а алогичного года А все те диванные эксперты что пишут всякое фуфло у них у большинства машины нет одна ипотека а у кого есть...
На счтё что ломается менбше чем королла не могу ни чего сказать))
Была королла 96 г.в с пробегом более 300 за несколько лет владения ни чего не ломалось работало всё от кондиционера о лампочки в подсветке багажника. Не думаю что Кобалть на такое способен.
 
 
Ответить