Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Россию вернулись недорогие модели Шевроле (от 700 тысяч рублей)

В Россию вернулись недорогие модели Шевроле (от 700 тысяч рублей)

15 Июня 2020 | 16557 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
409 (34%)
780 (66%)

В России возобновились продажи массовых Chevrolet, доступны три модели — малолитражный Spark R2, компактные Nexia R3 и Cobalt R4. В 2016-2018 годах они поставлялись в РФ под маркой Ravon. Несмотря на смену бренда, место производства «бюджетников» осталось прежним — это завод UzAuto, город Асака, Узбекистан. Решение о возвращении массовых Chevrolet было принято в феврале 2020-го.

Напомним, что бюджетные Chevrolet в России не предлагали с 2015 года. Последние пять лет под американским брендом в РФ продавали только премиум-модели и внедорожник Chevrolet Niva (но его производство в конце 2019-го поглотил АвтоВАЗ, внедорожник является теперь только его продуктом).

Spark предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматической коробкой передач по цене от 720 000 рублей. Nexia R3 и Cobalt R4 оснащаются только 1,5-литровым двигателем (106 л.с.), но коробка может быть 5-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической. Цены — от 700 и 750 тысяч рублей соответственно.

Единственным дистрибьютором массовых Шевроле в РФ является вновь образованная компания «Келес Рус». Российское отделение «Дженерал Моторс» продолжит импортировать только дорогие модели марки и Кадиллаки.

Как поясняет дистрибьютор, дилерская сеть в РФ формируется на основе ряда действующих дилеров и авторизованных сервисных центров General Motors, а также части существующих дилеров Ravon с учетом их географического расположения и степени соответствия стандартам бренда. Сам Ravon возобновлял продажи в России осенью прошлого года, но больших успехов не добился — к концу 2019-го было продано лишь 683 машины, отмечает «РИА Новости».

Сбытовая сеть массовых Шевроле уже насчитывает несколько десятков автоцентров-кандидатов. Первые из них начали работу 15 июня. В ближайшее время произойдет расширение дилерской сети благодаря новым партнерам в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах-миллионниках. Дилерские предприятия будут оказывать весь спектр услуг, соблюдая рекомендованные стандарты бренда.

UzAuto Motors создана в 2019 году, это бывший GM Uzbekistan. Напомним, в конце 2018-го узбекский госхолдинг «Узавтосаноат» выкупил все акции GM в главном предприятии местного автопрома. Завод UzAuto Motors находится в Асаке. Его площадь составляет 72 га, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Проектная мощность завода — 250 000 автомобилей в год. 

Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте.

Chevrolet Cobalt
Chevrolet Cobalt
 
Chevrolet Cobalt
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
 
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
Chevrolet Nexia (он же — Ravon Nexia R3)
 
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
 
Chevrolet Spark (он же — Ravon R2)
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1524
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
619
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
401
27
Ответить
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
425
21
Ответить
Удачи с продажами..
И Адьёс, ребят, снова
320
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1608
Пусть новый Trailblazer завозят, в Казахстане уже начали его продавать.
158
8
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
233
30
Ответить
 
Сообщений: 130
я в 2017 купил r2 439 тыщ . но сейчас 720. нет уж
За ту цену тачка класс. за эту - надо быть большим оптимистом
296
2
Ответить
 
Сообщений: 7012
Хорошо что вернулись эти автомобили, у покупателей будет больше выбор, и на вторичке потом тоже будет больше выбор. Можно конечно ногами топать что "это не машины" или "дорого за такое", но это на реальность никак не повлияет, производитель не снизит цены, зарплаты у населения не вырастут.
116
61
Ответить
Androw
Самара
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
197
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Везите шевроле дамас!
69
19
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1141
Чем это лучше Ниссан 10 лет типа тииды/енота
Ещё и обмыть останется
Здесь может быть Ваша реклама
64
39
Ответить
17854134
Убийца тройки от бмв
92
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 415
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
2126, 2111, 1118, 2171, Largus, Tundra 2012
308
14
Ответить
Георгий Радонежский
Машина времени гарантированное путешествие на 30 лет назад
122
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
204
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 313
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
130
114
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 219
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
40
57
Ответить
Androw
Самара
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
87
103
Ответить
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
65
8
Ответить
непонятно, почему авео не в последнем кузове
38
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7321
Янки гоу хоум
16
46
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7321
Ушлучьше Весту
80
34
Ответить
Androw
Самара
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
очень просто, поездом Ташкент-Москва (или любой другой город) через проводника )))
(был опыт поставки запчастей))))
19
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7321
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
24
14
Ответить
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Логан. Просто и надежно как пулемет.
41
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7677
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
109
10
Ответить
moёmesto
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
Согласен. Comaro Matiz успех на рынке обеспечен)))
45
4
Ответить
Androw
очень просто, поездом Ташкент-Москва (или любой другой город) через проводника )))
(был опыт поставки запчастей))))
Так из-за коронавируса поезда не ходят. Гусями придется. Осенью туда отправляете список запчастей, весной получаете...
44
4
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 219
Виктор Беляев
Логан. Просто и надежно как пулемет.
Тож вариант. Только вот насколько он лучше, чем псевдоШевроле? Я бы при таких раскладах - денег мало, но машину новую очень хочется - купил бы Гранту. Логан мне отчего-то не нравится.
49
21
Ответить
11413955
Может только Кобальт с 6АКПП за 800 тыр.
Остальные дорого и бестолково.
34
9
Ответить
Androw
Самара
Иван Человеков
Так из-за коронавируса поезда не ходят. Гусями придется. Осенью туда отправляете список запчастей, весной получаете...
тогда не гусями а мигрантами ))
12
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5590
Шо, опять?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
1
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Зато ыномарка :-) :-) :-)
22
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
46
101
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
61
75
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5590
GReeNbI4
Чем это лучше Ниссан 10 лет типа тииды/енота
Ещё и обмыть останется
На этом можно гарантию отъездить без особых проблем. А на нисцане ее уже кто-то отъездил, теперь чини за свои
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
31
18
Ответить
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
151
6
Ответить
197679
Камень-на-Оби
Да ладно вам Chevrolet Spark не так уж и плох... Дороговат конечно, для города неплохая машинка 👍 За 350-400т.р пользовался бы спросом
45
6
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1587
Не взлетит, китайцы уже тут
25
4
Ответить
Роман
Москва
За что ребята 700 к , премиум равон что ли
28
3
Ответить
18317620
Иркутск
Демотиватор :-(
10
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
слово недорогих явно лишнее... машинки скорее всего в рынке
16
 
Ответить
17172971
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
45
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
200 тыщ ушли в ндс, утильсбор, мантурычсбор.
50
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 4393
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Страна ж миллионеров и миллиардеров. Вот и имеют.
15
4
Ответить
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
50
28
Ответить
 
Сообщений: 7252
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
весты же берут
17
18
Ответить
 
Сообщений: 4396
Spark предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматической коробкой передач по цене от 720 000 рублей.
Цена подарок.
патриоты заценят !))
SUV Japan
15
7
Ответить
Квентин Карантино
Бада
У "Кобальта" передняя панель это что-то! Что-то из каменного века, что ли!
38
6
Ответить
Rossomahaar
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
Это точно. Кобальт это полное убожество.
31
10
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7712
Откровенный шлак за немалые деньги
23
6
Ответить
Alex8895
Орел
Кобальт опять такой же будет походу.Когда хоть они рестайлинг освоят,в Бразилии 4 года уже делают,а у нас 10-летнего образца.Сильно лучше он не станет конечно,но как-то поприятнее выглядит.
32
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 52512
Долго терпеть такое издевательство будем? Задолбали со всяким шлаком
23
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
Веста жрёт не менее 3 литров от замены до замены?
6
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
49
4
Ответить
Che
Новороссийск
Каким образом они привезут Вам НОВЫЙ Авео и НОВЫЙ Кобальт, если у них лицензия только на СТАРЫЙ? Если внимательно статью читали - в УзАвто от GMа не осталось ничего. Вообще удивительно как они им до сих пор разрешают автомобили под брендом Chevrolet выпускать.
34
2
Ответить
Rumbr Bumbr
Тож вариант. Только вот насколько он лучше, чем псевдоШевроле? Я бы при таких раскладах - денег мало, но машину новую очень хочется - купил бы Гранту. Логан мне отчего-то не нравится.
В отличие от узбек авто, рено прочно пустил у нас корни. Локализация производства логана не ниже, чем у весты, вплоть до движков и коробок. Дилеры и сервисные центры, запчасти в каждом райцентре.
33
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1084
"Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте. " можно было бы и цену подешевле сделать, ультрабюджетные модели так то.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
28
1
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
Такой же дибилизм как и то что на этих фото
9
21
Ответить
Александр
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
Сокращу: тут сидят не идиоты как раз таки
10
6
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6964
Геокузбасс
"Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин — в рамках соглашения о взаимной беспошлинной квоте. " можно было бы и цену подешевле сделать, ультрабюджетные модели так то.
своим подешевле сделают, лохам подороже, ничего личного...
10
2
Ответить
Александр
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
Скорее их ценовой потолок как и прочих подобных 550 на крайняк 600к
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30421
Дикий Прапор
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
Ну вот и цены озвучили.
Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо.
Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч.
В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн.
Но там и вид более современный, и мотор побольше (1.4 Экотек), и сборка явно не узбекская, отсюда и цена повыше.
Так что подешевле - да, можно.
За устаревшую модель в простой комплектации, собранную в странах СНГ.
Почему нет? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
13
Ответить
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
на моей памяти 450тр за новую короллу казались дикостью
12
6
Ответить
14084701
Убийца Весты?
4
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 2203
moёmesto
Для России назовут все модели Comaro - лучьше купят
Comaro - это круто ! Можно ещё Carvet :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
2
Ответить
Androw
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
был в собственности матиз. это просто мечта жестянщика. пороги надо делать каждые два года. цветут просто неимоверно. из чего узбеки делают эти авто-непонятно. даже девятка так быстро не гнила.
23
3
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
посмотрел внутрь салона, испугался
13
6
Ответить
Вятский квас
7766782
нда, за 700 тыс купить такое убожество
Лучше уж весту
23
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
Хопошие авто... Были 5 лет назад. По нынешним временам, за эти ценники - хз, кто брать будет.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 445
sergey 72
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
=5000евро )) !! . А плюсиков то сколько ))) Карл !!. Как далеки люди.. бгг. За 5000К евро хотят НОВУЮ )))
19
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
AndreyG123
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
Помню те времена. Я как раз приору брал за 336 тыр. Добавив 16 тыр можно было взять лачу-хэтч в комплектации супербомжэдишн. Более-менее лачи стоили под 450 тыр, но с 450 тыр стартовал фф2 в средней комплектации. В общем тогда лачетти еле-еле вписывался в рынок. Как сейчас она будет конкурировать с ладой и солярисом - хз.
28
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
11413955
Может только Кобальт с 6АКПП за 800 тыр.
Остальные дорого и бестолково.
В 2013-м кобальт был единственной бюджеткой с акпп6. Сейчас он будет конкурировать с рио и солярисом с акпп6 и кучей других плюх. К тому же, есть веста с вариатором
37
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
Илья Каплан
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
Зато у веств есть климат, есп, 4пб и куча других плюх.
23
5
Ответить
По факту пытаются влезть в щель между ладой и корейцами, где сейчас только логан. Сильно дешевле машин на рынке нет. Хотя между спарком за 700 и грантой на жатко за 660 я бы выбрал гранту.
29
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1884
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
или FIT от Хонды с япии
9
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
Виктор Беляев
По факту пытаются влезть в щель между ладой и корейцами, где сейчас только логан. Сильно дешевле машин на рынке нет. Хотя между спарком за 700 и грантой на жатко за 660 я бы выбрал гранту.
Не в ту щель они лезут. Щель данных авто - она между грантой и вестой.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Илья Каплан
Как говорится, даже Шевроле 15-летней давности имеет АКПП, а Весте такое не светит даже с ценником под лям)
Почувствуйте разницу)))
АКПП не светит и Ниссану Мурано стоимостью от 2,3 миллиона. Значит ли это, что покупатели Мурано срочно должны посыпать голову пеплом и идти за Дэу-Шевроле? Сказать-то чего хотел?
39
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Иван Человеков
Вчера был Равон, сегодня уже Шевроле. А завтра как? Как будет с гарантией вопрос решаться и запчастями?
На эти ведра запчасти есть любые, благо они выпускаются кучу лет под именами Дэу и Шевроле.
А вот с китайцев так не выйдет, он выходит новый, через два года меняется и где чего искать фиг знает... Плюс китайцы дорабатывать авто постоянно и через полгода купишь крыло, а оно уже другое)

Вот суть выбора "бюджетного" авто в России: старый узбек, мутный китаец, автоваз...
И тут понимаешь, что Веста и Х-рэй вроде даже и выигрывают.
Удивляюсь.
46
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Так может там и покупать их, если пошлина не взимается?
Или как всегда в нашей стране чудес, есть нюанс?
8
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 126851
Нормальные такие гужевые повозки эпохи российского посткоронавируса. Кто выживет, тот оценит.
И ухом не моргну...
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 250
Езжу на гранте, но увидив салон кобальта - испугался.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
23
8
Ответить
Nachtwandler
Не в ту щель они лезут. Щель данных авто - она между грантой и вестой.
Это и есть логан. Дешевле весты и дороже гранты.
12
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ну вот и цены озвучили. Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо. Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч. В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн. ...
А тебе не кажется странным что цена этого «американского» агрегата (как и прочего англо-американского хлама) завышена в сравнении с конкурентами от других производителей? (Что в России, что в америке)
12
3
Ответить
   
Сообщений: 26399
АвтоГорожанин
Хорошо что вернулись эти автомобили, у покупателей будет больше выбор, и на вторичке потом тоже будет больше выбор. Можно конечно ногами топать что "это не машины" или "дорого за такое",...
Так и брать не будут эти равоны по 700 за минималку, когда за эти деньги можно купить весту в максималке или Логан в средней комплектации. А по цене равона не в минималке можно уже подумать о солярисе.
В районе 600-650 с акп тот же кобальт может ещё и имел бы спрос. Но не за 750 в комплектации барабан на ручке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
6
Ответить
   
Сообщений: 26399
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Люди выберут весту или Логан. Либо чуть докинут и возьмут Солярис с движком 1.4. Хотя за 720 разумнее брать 2-3 х летку чем новое авто, нет ничего вменяемого в эти деньги из новья теперь. За новьем надо идти имея хотяб лимон, лучше больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 26399
AndreyG123
В 2008 году покупал себе новый лачети, сосед в это же время купил авео, для того времени боле менее, сегодня я лучше весту св куплю.
Ну в 2008 лачетти был вполне себе машиной, тем более все детали почти шли с завода дэу включая кузов и стоил он 480 за максималку с автоматом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
  
Сообщений: 15542
6115449
Господа, да вы зажрались!
А я ведь помню те времена, когда на дроме ржали "ахаха, 500к за весту?".
Так что не зарекайтесь :)
А при чем тут Веста?

Кобальт стоит 750 тыр
Киа Рио стиот 790 тыр

Вот и все причины почему Равон мог и не возвращаться в очередной раз переклеивая шиьдик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
3
Ответить
R41f
Дальневосточники такие дальневосточники.
32
7
Ответить
Ruslan~86
Грозный
Качество как было Г так походу и осталось! И Админы Ravon Nexia R3 это не Chevrolet Nexia,это Chevrolet Aveo.Да за такие деньги уж лучше Лада.Или,что то с рук,но с не такой убогой отделкой салона.И с качеством малость по лучше.Ценник таким авто максимум 250 не больше.А они хотят от 720 чё они у себя там на заводе плова переели?
11
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Androw
вот интересно , а узбек китайцу конкурент?))
может есть тут большие оригиналы,которые после китайца взяли узбека или наоборот? поделитесь впечатлениями?))

за одинаковую сумму что Вы предпочитаете
китаец -
узбек +
Не ездил на узбеках, зато ездил на 2 китайцах и двух наших, Китай красивее и крепче, дешевле. Может хоть эти авто будут хуже тазов
5
14
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Смотри как тебя тазоводы минусами закидали, видать обидно за такое сравнение, хотя что узбек что Веста, одно Г
10
25
Ответить
  
Сообщений: 15542
Raven
Ну вот и цены озвучили. Возвращаясь к давнему разговору, считаю, что по-моему, всё справедливо. Спарк узбекской сборки у вас теперь стоит от 720 тысяч. В Штатах эта же модель - примерно от 1 млн. ...
> Почему нет?

Потому, что Киа Пиканто с АКПП стоит 800.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Менеджеры среднего звена, таможня и диллеры, если эти тачки будут продаваться по цене 500-600 то львиную долю у тазов заберёт, а это им не выгодно, так что французы позаботятся что бы эти цены в РФ не прошли даже несмотря на всякие обещания братьям нашим южным
9
10
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
17172971
Веста хотя бы масло не жрёт литрами, в отличии от октавии))))
Чувак напиши пожалуйста это моему другу с вестой 1,8 а то он берет на долив ещё 4 литра при замене масла😂😂😂. У меня субарь с пробегом 300ткм меньше жрал
9
17
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Илья Каплан
Веста жрёт не менее 3 литров от замены до замены?
Кому ты рассказываешь 😂😂😂 скорее субарист согласится что у него четвертый стучит чем владелец Весты что у него масло жрёт.
10
16
Ответить
  
Сообщений: 336
Интерьер, если таковым можно назвать нечто серо-унылое у Кобальта, тянет точно не на 720 тыс. Тут уж лучше рискнуть с вторичкой, чем брать новое, но такое.
На фото ошибка - Р2 же только с автоматом нынче, а показан с механикой.
7
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Виктор Беляев
В отличие от узбек авто, рено прочно пустил у нас корни. Локализация производства логана не ниже, чем у весты, вплоть до движков и коробок. Дилеры и сервисные центры, запчасти в каждом райцентре.
Если чё то хозяин один у них, и запчасти на одних и тех же заводах делают, одни и те же корявые руки делают
1
15
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Вятский квас
Лучше уж весту
Может лучше is250 ? Или королу 150ю или уж если очень хочется узбека то эпику?
1
16
Ответить
urans
Тула
Androw
у них ( у узбекошевроле) ведь кроме 6 ступ автомата никаких преимуществ перед тем же рено-ваз нету?
машины древнючие, дизайны -мечта ДЖумшута. сборка и надежность- хз, не ездил, не знаю. врать не буду.
но и по такой цене , после ухода, им тут делать нечего
В 2014 году брали джентри себе новую на автомате.за полтора года 41000 км проехали.ничего не сломалось,все родное было.только лампы ходовых огней перегорели перед самой продажей.автомат отлично переключал,без рывков,масло не доливал.свет отличный,дальним почти и не пользовались.машина неплохая,но сейчас Весту выбрал бы
9
3
Ответить
urans
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
В 2014 году Джентри стоила 519000 рублей на автомате в средней комплектации.гранта на автомате 460000 рублей.тогда выбор был очевиден,сейчас гранта честнее
10
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 30304
XPEH
Так и брать не будут эти равоны по 700 за минималку, когда за эти деньги можно купить весту в максималке или Логан в средней комплектации. А по цене равона не в минималке можно уже подумать о солярисе....
Где вы такие цены берете на весты и логаны? Да еще и в максималке.. так то и то и другое в максималке за милион перешагнуло....
18
6
Ответить
Константин
Казань
10366628
Как обычно на Дроме комменты дают упертые оптимисты и владельцы премиум марок не старше 2018 г. А реально для большинства пишущих было бы круто сменить их старое корыто 2004 г. в на новый кобальт с автоматом .
Как раз ни один адекватный человек, хорошую модель на это корыто ,Кобальт и ли Весту точно ни когда не сменит.
Авто без пробегов не бывает у одних меньше у других больше ,а вот изначально сделанное корытом ни когда нормальным автомобилем не станет.
Хотя к Кобальту в этом плане претензий меньше , хоть и интерьер с экстерьером спорный но зато полноценное современное АКП .
1
19
Ответить
15879347
для россии с сегодняшним положением нужны новые авто по 72тысячи.
8
2
Ответить
Константин
Казань
sergey 72
Не дорогие это 400-500 максимум, потолок, предел!!!, за то что на фото.
за 400- 500 деревянных сейчас только бу. Слишком рубль нищий стал а автомобили тут ни при чём)))
11
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20848
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
Тут раздвоение личности. Беспробежная с пробегом 50 тысяч. Звучит как импортная проститутка, которая дорабатывает в России.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25449
Осталось людям зарплату начать платить,чтобы оне могли хоть какие то машины покупать,хотя бы в ипотеку..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 265
В 2014 покупал кобальт, до сих пор без проблем катаюсь. Сочетание цена/качество отличное. Правда ценник тогда был в полтора раза меньше. :)
9
2
Ответить
Константин
Казань
Дикий Прапор
Пускай опять обратно свои корыта забирают - дерготня - хуже поноса!
Понос это приоры и логаны к кобальту меньше претензий ,да по дизайну на вкус и цвет разное
9
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14491
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше Солярис взять за 775 т. чем нексию и кобальт
корейскую поделку можно сразу на свалку, да и не стоит он таких денег, сколько за неё просят
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + администрирование информационных систем
Мой отзыв: Honda Civic 1997
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7677
Nachtwandler
Помню те времена. Я как раз приору брал за 336 тыр. Добавив 16 тыр можно было взять лачу-хэтч в комплектации супербомжэдишн. Более-менее лачи стоили под 450 тыр, но с 450 тыр стартовал фф2 в средней комплектации....
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год)) И приехал не тот)) точнее его форда кому то пристроили)) я так думаю. Ая пришел в салон и купил то, что меня устраивало, полностью. А цвет особенно, красный.
А на счет приоры, она нервно курила в сторонке по простору на заднем ряду и ширине салона. Я то точно знаю, я выбирал. Потому и купил лачика))
11
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7677
XPEH
Ну в 2008 лачетти был вполне себе машиной, тем более все детали почти шли с завода дэу включая кузов и стоил он 480 за максималку с автоматом
у меня был кореец. как это тогда любили обсуждать))
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2854
лучше б орландо вернули...
6
2
Ответить
Sunil Varma
был в собственности матиз. это просто мечта жестянщика. пороги надо делать каждые два года. цветут просто неимоверно. из чего узбеки делают эти авто-непонятно. даже девятка так быстро не гнила.
Скинул бы я тебе фото родных порогов матиза 2008 года. Там не то что гнили, ржавчины нет. Но в гараж идти лень, так что поверь на слово. Но можешь и не верить, мне в принципе пох.
9
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20848
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
А если внимательно прочитать, можно увидеть, что цена от и с различными услугами. Типа ТИ, кредита и и.д.
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1524
Константин
за 400- 500 деревянных сейчас только бу. Слишком рубль нищий стал а автомобили тут ни при чём)))
Да!!?? а когда растоможка стоит +70% к авто, это нормально?)) это воровская в законе жадность!
2
9
Ответить
Вятский квас
JumanGEE
А при чем тут Веста?

Кобальт стоит 750 тыр
Киа Рио стиот 790 тыр

Вот и все причины почему Равон мог и не возвращаться в очередной раз переклеивая шиьдик.
Извините, но на фото рио явно из дорогих комплектации, а это 900 и выше
8
1
Ответить
Вятский квас
Solwin
В 2014 покупал кобальт, до сих пор без проблем катаюсь. Сочетание цена/качество отличное. Правда ценник тогда был в полтора раза меньше. :)
В этом вся соль
2
1
Ответить
Вятский квас
Валентин
Может лучше is250 ? Или королу 150ю или уж если очень хочется узбека то эпику?
Ну как вариант
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26399
Ruslan~86
Качество как было Г так походу и осталось! И Админы Ravon Nexia R3 это не Chevrolet Nexia,это Chevrolet Aveo.Да за такие деньги уж лучше Лада.Или,что то с рук,но с не такой убогой отделкой салона.И с...
Плов сильно испорченый был просто :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26399
urans
В 2014 году брали джентри себе новую на автомате.за полтора года 41000 км проехали.ничего не сломалось,все родное было.только лампы ходовых огней перегорели перед самой продажей.автомат отлично переключал,без...
Что может сломаться за 40 тысяч если авто не используется в каких-то особо тяжёлых условиях или не убивается специально?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1211
Продажи покажут. Потенциальные покупатели проголосуют рублем.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 26399
Staszol
Где вы такие цены берете на весты и логаны? Да еще и в максималке.. так то и то и другое в максималке за милион перешагнуло....
Самая навороченная Веста с импортным мотором и вариатором и то не дотянула до лимона 965 стоит без учёта скидок. Весту на палке с жигулёвским мотором можно как раз купить чуть дороже чем за 750 если со скидкой. Без скидки тоже в довольно приличной комплектации. Кобальт же за 750 предлагается на мешалке в начальной комплектации. Бывший авео за 700, так он и мелкий совсем. Логан же за 750 на палке будет 2 или 3 комплектации из 4-ех взавистмости от выбранного мотора.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
   
Сообщений: 26399
lis@ndrew
лучше б орландо вернули...
Так тоже цену завысили бы и качество было бы совсем не то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
А Б
Илья Каплан
Ну Весту же покупают) Такое же точно убожество, только БЕЗ АКПП)
Убожество это ваша последовательность днк. Но даже вас кто-то родил и возможно любит.
18
5
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 26351
адские брички!
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich
6
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Кобальт огонь, салон из переплавленных пластиковых бутылок .
Гранта по сравнению точно бизнес класс)))
Про вести промолчу, это уже тяжелая артиллерия.
10
1
Ответить
12166603
Rossomahaar
не думал что скажу когда-то такое, но ТАЗы в разы красивее и по интерьеру и по экстерьеру
А ещё и по соотношению цена/вместимость куда как лучше! Спарк от 720к. Охренеть!
5
 
Ответить
Саня Иванов
Скинул бы я тебе фото родных порогов матиза 2008 года. Там не то что гнили, ржавчины нет. Но в гараж идти лень, так что поверь на слово. Но можешь и не верить, мне в принципе пох.
ну если его ставить в октябре в гараж и выкатывать в апреле, то вполне возможно, почему нет? или жить например в краснодаре, где нет ни снега ни минусов. но в европейской части России севернее Краснодара дороги посыпают хз чем.Смесью натриевой и калийной соли + песок. Снег зимой нависат в арке и на пороге. от него то и зацветает. и что мне единичный матиз, если я у каждого первого матиза в своем городе вижу такую-же проблему
15
 
Ответить
12166603
Randy120
За 700 вместо спарка можно витца взять безпробежного в очень хорошей комплектации и с пробегом до 50 тысяч, который будет лучше спарка во всем на две головы
Как фанат АвтоВАЗа я с вами... соглашусь) Мы можем долго спорить по поводу расположения руля, надёжности, ремонтопригодности, шумки и комфорта в общем и целом. Но, блин, узбекская табуретка от 720 тыров?! Данунахрен
10
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1141
Scout66
На этом можно гарантию отъездить без особых проблем. А на нисцане ее уже кто-то отъездил, теперь чини за свои
Если использовать мозг при выборе авто вложения будут минимальны
У этих разворовал в случае аварии шансов выжить примерно нуль
Здесь может быть Ваша реклама
 
3
Ответить
Роман Синельников
Какая безнадежная серая грусть в салоне. Сразу представляется - осень, ноябрь, опавшие листья, затяжной дождь. Бррр... И всё это чудо за свои 700-750 т.р.? Нет, уж, пардоньте!
3
 
Ответить
12166603
Alex8895
Кобальт опять такой же будет походу.Когда хоть они рестайлинг освоят,в Бразилии 4 года уже делают,а у нас 10-летнего образца.Сильно лучше он не станет конечно,но как-то поприятнее выглядит.
Не у нас, а в Узбекистане. У нас в стране Шевроле вообще не производится.
4
 
Ответить
12166603
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spark R2, Nexia R3 и Cobalt R4 должны стоить как гранта от 465 900 до 648 800. Вот тогда они могут быть интересны российскому покупателю.
Ну Спарк точно поменьше должен стоить. Просто потому что мешков картохи меньше можно погрузить)
3
 
Ответить
12166603
Nachtwandler
Хопошие авто... Были 5 лет назад. По нынешним временам, за эти ценники - хз, кто брать будет.
Каплан. Как истинный вазоненавистник. Что угодно, только не ВАЗ!
10
 
Ответить
А Б
Chanell chanell
Читаем статью: Узбекистан экспортирует свои машины в Россию без уплаты пошлин!!!
Важно: идем на сайт узбекского дилера(andijanatx.uz) и смотрим почем у них там например Ravon R2(спарк) и видим цену 78 897 850 уз.сум, что по седняшнему курсу 544 тыс.руб. !
Чую что нас имеют, не пойму где и кто?
Надо комплектацию смотреть, узбекский Равон может быть совсем барабаном, даже без подушек.
5
1
Ответить
17172971
Валентин
Чувак напиши пожалуйста это моему другу с вестой 1,8 а то он берет на долив ещё 4 литра при замене масла😂😂😂. У меня субарь с пробегом 300ткм меньше жрал
В приору за 6 лет ни разу не требовалось подлить масло. У кого то руки из ж...)))))
9
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 23
Rumbr Bumbr
А вот, соглашусь!
Что сейчас можно купить за 720 000 - Ладу или китайца. Так что, я думаю, продажи будут, хотя и небольшие
Не будет. Ну купят 100-200 машин. Это не продажи. Никто в нормальном уме не купит эту машину за такие деньги. Будь у нее ценник под 500 тысяч, речи не было бы. Второй Логан. А так, 720 тысяч за старого Спарка или 780 тысяч за старый Авео? Да ну нафиг.
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
12166603
Каплан. Как истинный вазоненавистник. Что угодно, только не ВАЗ!
Ну разве что.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
AndreyG123
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год))...
Мне кажется, что твоего родственника обманули. Я тогда комплектовал фф2 под мои хотелки, где мастхэф были 1,8, абс, 2пб - выходило 450 тыр. От покупки остановило только то, что за приору плата пр кредиту была 9 тыр, а за фф2 надо было отдаваиь 13,5 тыр. На волне начинающегося кризиса, я побоялся что кредит на фокуса могу не потянуть.
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
AndreyG123
Зачем сказки такие)) В моем лаче за 420 тыр, может меньше, не было только автомата и климат контроля с сд ченджером. Родственник в то же время купил фокус за 500+, даже без АБС)) А ждал он его почти год))...
Кстати, касаемо места - у тебя наверно седан был или универсал, ибо лачетти - хэтч она не просторнее приоры была (я только хэтчи рассматривал)
1
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
А Б
Надо комплектацию смотреть, узбекский Равон может быть совсем барабаном, даже без подушек.
1 пб есть в базе. А вот есп нет даже в люксе
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6792
KNN82
Не будет. Ну купят 100-200 машин. Это не продажи. Никто в нормальном уме не купит эту машину за такие деньги. Будь у нее ценник под 500 тысяч, речи не было бы. Второй Логан. А так, 720 тысяч за старого Спарка или 780 тысяч за старый Авео? Да ну нафиг.
Говорят, в последние годы, для закрытия демографической дыры, завезли много граждан со средней азии. В Узбекистане кобальт позиционируется как авто для людей с достатком. Так что не исключено, что наши новоиспеченные сограждане, по старой памяти сделают продажи данному авто в первые месяцы со старта продаж.
7
1
Ответить