Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент компании Honda: Acura NSX должна быть быстрее, чем Nissan GT-R

Президент компании Honda: Acura NSX должна быть быстрее, чем Nissan GT-R

20 Июня 2008 | 9624 просмотра
Уже третий японский супер-кар прострачивает Нюрбург. Близится эпоха японских супер-каров?
561 (74%)
90 (11%)
48 (6%)
52 (6%)
Прототип Acura NSX прошел Нюрбургринг за 7 минут 39 секунд.
Прототип Acura NSX прошел Нюрбургринг за 7 минут 39 секунд.

Недавно прошли первые тесты прототипа Acura NSX, которые состоялись на гоночной трассе Нюрбургринг. Это «кольцо» является очень популярным среди разработчиков: практически все компании тестируют свои спортивные машины именно на этом треке, а результат прохождения трассы демонстрирует, насколько хорошо построена модель.

Президент компании Honda Такэо Фукуи поставил задачу перед создателями нового поколения спорт-кара NSX сделать его настолько быстрым и маневренным, чтобы время прохождения Нюрбургринга на нем было меньше, чем аналогичный показатель моделей Nissan GT-R и Lexus LF-A. Но с первой попытки задание г-на Фукуи разработчикам выполнить не удалось.

Авто-папарацци, коих немало на знаменитой трассе, успели не только сделать снимки прототипа, но и засечь время прохождения круга, которое составило 7 минут 39 секунд. Вообще, это довольно неплохой показатель. Например, перед премьерой Nissan устроил показательные заезды своего суперкара GT-R, где он показал результат в 7:38 — и это было очень хорошее время. Правда, спустя полгода в более подходящих погодных условиях время модели Nissan GT-R было улучшено до 7:29.

Судить о характеристиках Acura NSX еще рано, ведь модель представлена лишь прототипом, а официальная премьера автомобиля состоится не ранее, чем через 2 года. Но уже сейчас NSX демонстрирует неплохой результат.

Прототип Acura NSX.
Прототип Acura NSX.
 
Прототип Acura NSX.
Прототип Acura NSX.
 
Прототип Acura NSX проходит Нюрбургринг.
Прототип Acura NSX проходит Нюрбургринг.
 
На этом снимке можно увидеть небольшую часть салона Acura NSX. Руль автмобиля оборудован кулисами для переключения передач.
 

Комментарии

XXXXXXXxxxxXXXXXXXX
Благовещенск
Вперёд Honda!!!
 
 
Ответить
n2
Новосибирск
ГОРАЗДО ПОИНТЕРЕСНЕЙ ЧЕМ ГТР
3
1
Ответить
Попа треснет %)
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
Ниссаны рулят и будут рулить ВСЕГДА!!! А всякие там хонды и тойоты только и делают, что штампуют свою хренотень, чтобы быть лучше ниссанов, но это им НИКОГДА не удастся... Вспомните, была ли такая машина, которая могла "сделать" Nissan Skyline GT-R??? Нет, не было, и с этим ниссаном будет то же самое.. Пусть пыжатся эти хондочки и тойоты, куда им до ниссанов.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
2
1
Ответить
klezka
Помоему Хондочка будет симпатичнее GT-R.
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
хм.. а меня не прикалывает этот камуфляж, да и тем более почти весь кузов содран с audi r8.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
1
 
Ответить
vvladimirovich
Jamsicq, как это ты понял под этим камуфляжем, что всё содрано с ауди, может ты работаешь в дизайн студии хонда?

Если Хонда поставила такую задачу, значит так и будет, иначе все сделают сипоку и не будет больше Хонды.
 
 
Ответить
Красноярск
Jamsicq: Ага, у Ниссана только есть ГТР - одна гордость. А у Хонды каждая вторая машина уникальна по количеству технических и электронных инноваций.
2
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
а у меня зрение хорошее. Поставила задачу? ))) Porche 911 тоже ставил, однако.... в пролёте...
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
vvladimirovich
Jamsicq,
Не забывай, что это атмосферная Хонда а не битурбо Нисран.
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
prick: зато этим ГТРом, ниссан рвет все эти технические и электронные твои инновации. И почему это одна гордость? А супер дрифт-кар Silvia?? И где ваши хонды??
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Jamsicq я тебя не понял! ты считаешь что ГТР был не победим, и лучше его не было? Смешно! Ответь тогда на такой вопрос. Почему NSX 92 года стоит примерно в 3 раза дороже гтра того же года? За что NSX так любят японцы? И понаблюдай за JGTC, а не за тем что происходит у нас на драге! Honda есть Honda, Она будет не хуже гтра!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
тем более, атмо вообще отстой, по сравнению с турбо - небо и земля... у меня есть с чем сравнивать, так что я знаю
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
хонда рулит
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
Steve Fox, я останусь при своем мнении, насчет NSX я не знаю, спорить не буду
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Наши хонды? В D1 ездит S2000,и она не последняя там, просто в сливу вложений меньше. Ты мне скажи что поставишь не турбо рядом с цивиком и тигрой из ниссанов?
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
да и что там спорить, есть офиц. данные, которые доказывают, что Skyline GTR - самый быстрый японский автомобиль в стоке
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
На почти любую атмо можно поставить турбо!
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1724
Это ты как определил? Телепатически!?
Подключаем интернеты разные: http://amurnet.ru/web/
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
можно, но бабла и гемора уйдет немеряно!
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
Pritorius, что телепатически? раздел фэнтези не на этом сайте
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
 
Ответить
Raph
не думаю, что Хонда будет за кем то гнаться. Это компания со своей идеологией. Уберите у ГТРа турбину и посмотрите что он сможет против атмосферной Хонды
 
 
Ответить
Чего и следовало доказать!
Между прочем, кто не в теме, осенью этого года выходит GTR Spec-V который по результатам того же Нюрбургринга показывает время 7:20.
Так что прощай NSX. GTR ЛУЧШИЙ!!!
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 222
Это будет заднеприводный прелюд:)
 
 
Ответить
Juran_71
Иркутск
Ну вы, юмористы, даете :))) Меряетесь пиписьками :))) Да ладно бы еще хоть своими, а то чужими :)))
 
 
Ответить
kurt 024
Jamsicg.
Мне интересно на чем ты ездишь, если не секрет?
 
 
Ответить
Согласен с Juran_71.
Первый класс, вторая четверть, спор о том, у кого страший брат круче)))))))))))
 
 
Ответить
А машинка - супер.
 
 
Ответить
Gelios
HONDA THE BEST !!!
Тут больше говорить неочем !!!
 
 
Ответить
Купил Ниссан-имеешь себя сам!!!
 
 
Ответить
The Honda Power of dreams!!!!!
 
 
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Тойота самая покупаемая машина, поэтому лучшая!
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
 
 
Ответить
AllRight
Я не знаю никого кто неправ
 
 
Ответить
 
Ekaterinburg Surgut
Сообщений: 255
мне @!#$ куплю себе такой :)
Honda Integra TypeRR 1/4 miles 13.652 sec.
 
 
Ответить
????
NSX????где?????по форме напоминает астон мартин либо маззерати,ну ни как не Хонду,тем более NSX
1
 
Ответить
1-й@!#$..
если смотреть сбоку то это копия nissan 350z только с толстой задницей)))
 
 
Ответить
twcar
Барнаул
gtr-is cool car
 
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Меня больше приколол опрос. Я не смог выбрать ответ. Где вариант, что Хонда и так лучше всех и она никуда не стремится, а всего-лишь хочет сделать достойного приемника старой NSX?
Спасибо мне от всего Дрома!
 
 
Ответить
Bazooka RPG
Петропавловск-Камчатский
Там где GTR преподаёт , а хонда учится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
да пока она выйдет, выйдет какойнить GT-R SPEC V2. который вообще за 7 мин ровно проедит)))
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
GT-R это уже легенда ! Во всём мире уже даже дети знают, через Play Station, что круче GT-R навряд ли что то будет.
Скоро ГТ-Р будет масштаб всех спортивных машин.
Дизайн у Хонды кажись простенький будет, ничего особого.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ну посмотрим :) все они интересные. скай,лехус,хондю...
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Не знаю что лучше конечно....но по количеству удачных машин HONDA явно впереди!!!
 
 
Ответить
CBR1000RR
Мужики, это же БАЯН !
Приглядитесь, енто Лексус ЛХ !
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
Я хонду люблю не из-за НСХ, а из-за достойных машин, доступные людям!!!
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Ои далеко ещё япапам до порша,
тут три яповские фирмы пока между собои соревнуються.
Но молодцы,они всегда так начинают,чуть чуть хуже,зато дешевле в два раза.
Аська 369200015
 
 
Ответить
Пипец
Новосибирск
У ВАС СКОРО ПЕНА ИЗ РТА ФОНТАНОМ ХЛЫНЕТ.
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
меня поражает..Хонда лучше всех!..ЧЕМ?или это типа чувство стада один сказал другие тоже??..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Порш лесом идет...
 
 
Ответить
ums_08
Ниссановоды усираются только из-за того ,что 95%машин этого производителя@!#$о,вот и все!!!
Хонда есть Хонда-любая модель!!!!Я уверен на 100%,что почти все ниссановоды кто здесь вступил в дискусию являются счастливыми обладателями таких авто как Санни,блюберд,АD,Авенир и т.д.....
Когда у меня был Цивик 1,5 не втэковый 105сильный я рвал все перечисленные выше машины(сток против стока)....
Вам хотябы Аккорда сировского обогнать-бы.....
 
 
Ответить
Sergo xXx
Да ладно вам раскудахтались кто , что считает лучшим, тот на той марки авто и гоняет, но в большенстве мне кажется тут понты гоняют. Действительно у кого пыска больше. Самая реальная тачка это бентли купе :-)
 
 
Ответить
В общем ждем официального релиза
 
 
Ответить
Чита
Хонда СУПЕР! Так держать!!!!!
 
 
Ответить
Neka
Чита
Кстати полностью согласна с ums_08!!!
 
 
Ответить
tengu36
honda, сделает определённо классный супер-кар....интерестно каков он будет без камуфляжа. да вчера забраковал дизайн щас пригляделся....клёвая всё-таки))))
 
 
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
Хонда рулит... но сзади Гетера глотая пыль
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
 
Ответить
интересно на 10цилиндрах VTEC будет?:)
выглядит она просто ужасно,прошлый NSX куда красивее был,эта словно жирный голубь...ужас!
В этом плане,GTR удачнее будет,у него хоть как то остались фамильные нотки дизайна от прошлых авто...
 
 
Ответить
и еще чтобы побить GTR хонде надо быть такой же быстрой как Porsche Carrera GT.Зайдите на fastestlaps.com GTR 6ой после Carrera GT-она 5ая в списке и соотношение у нее лс/вес: 612/1380...несладко будет конструкторам,инжинерам и тестерам,либо маркетологам :)
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
я вот тока не могу понять а каком соперничесвте лексуса с хондой гтром и порше может идти речь?да не едет он заявленого времени вон гонки это показали..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
хонда норм, но посравнению с ГТР вообще разговора нет-ГТР просто супер и хонда вместе с тайотой и тд просто сосут ..... :)
 
 
Ответить
    
Калгари
Сообщений: 1552
Проснулись злые хондаводы, которые всех всегда рвут. -)
Каждый хвалит ту марку на которой ездит короче))
кто здесь?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Вы чё?????????
вы забыли?
всех рвёт левин, далее субарег (любой), а уж в хвосте плётся гтр :DDDDDD
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
LFA авно уже обьехал ваш хвалёный ГТР и NSX акже будет в @!#$е... тем когда придёт время на сервисное обслуживание заехать ...))))
JZX105
 
 
Ответить
tengu36
может просто дождемся когда хонда и тоёта официально выдут на дороги, и дождемся первых тестов, а то получаеться тачки ещё тестят, а их то обсе...ют то с говорят что гтр всех порвет. не отрицаю что гтр кайфный аппарат, но и тоёта с хондой тож не из гов..на слеплены, тем более ниссан принадлежит лягушатникам, а хонда с тоётой пока сами по себе;)
 
 
Ответить
ums_08
я езжу на субару,но люблю две японские марки:
-субару
-хонда
 
 
Ответить
что неговори ГТР на треке соснет,это уже станет реальным через 2-а года
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1414
вот бля сборище членомеров)))
Вы прежде чем обсирать какую-то из этих трёх ДОСТОЙНЕЙШИХ марок, сами хотя бы табуретку постройте!
П.С. у ниссана много весьма удачных моделей, а вот дорог у нас в России мало... Я когда на своей фуге на трассу выхожу, понимаю, для чего создан этот авто! А по ямам не риятней чем на любом марчке...
FUGA
 
 
Ответить
tengu36
to-SPill_Torneo-улыбнуло про лёвин +100 те
 
 
Ответить
ums_08+1
я тоже езжу на Субару, но уважаю и Хонду.
 
 
Ответить
борн.
Все говорят про NSX ..но на практике эта машина как мираж ..ее особо никто не видел и на ней не ездил ..Дже тэр это реальность ..хонда акорд вагон пожалуй то же .
 
 
Ответить
Ну что вы всё не можете угомониться.Атмо движки конечно у Хонды, но турба у Ниссанов. У самого Fit,ITR DC2,GTR34VSpec2
Хонды очень нравятся рульные машинки ,но Sky совсем другая тема.
Я думаю,что новый NSX до старого по легендарности не дотянет да и ценник будет конский как и на LFA
А пусть они за такие смешные бабки сделают машину уровня ГТРа
Так что не хрена спорить Ниссан молодцы
P.S. Toyota кал не едущий
(Целка GTS23 была ужос)
 
 
Ответить
sasmas
Народ!!! Я ХОНДАвод до мозга костей, но не вьеду что за спор. Какая разница - сколько секунд на Нюрбе. Все равно никому из вас никогда не ездить на этих тачках, да и где соревноваться - в наших пробках?
P.S. тойота отстой полный(любая модель)
1
 
Ответить
VERGILIY
Новость дня: АвтоВАЗ планирует установить на ОКУ 10 цилиндровый двигатель с секвентальной 7-ми ступенчатой коробкой передач и полным приводом! План: утереть нос и Nissan"у GTR и Hond"e NSX и проехать Нюрбургринг за 6 минут =)

Развели спор ниочем! Хонда еще не вышла, вот когда выйдет тогда и будет, что сравнивать, а так лишь пустые доводы. Не факт, если сейчас ГТР всех рвет, то не будет же он всю жизнь лучшим. Завтра какойнибудь Ламбо или Феррари выпустит новую модель и закинет время с круга на северной петле на недосягаемые уровни на пару лет. А японские эти суперкары таковыми и язык с трудом поворачивается назвать, потомучто для меня суперкар это 12 атмосферных цилиндров (кстати и во всех автоизданиях отдают предпочтение атмосферным двигателям нежели "допингу" в виде наддува), и желательно из Италии, а японцы это очень хорошие, быстрые купэ, которые отлично подходят для тюнинга и ночных гонок.
 
 
Ответить
SandrX
это ведь не финальный результат машины - а предварительный, да и пилот может быть не вкатан в трек.

ЗЫ а меж тем еще будет NSX-R ;)
 
 
Ответить
K-700
пока тут японцы и их фанаты занимаются членомерством, порш 911 (обычный) с новой кпп улучшил собственное время на 9 сек. (до 9.50) это значит, что 911 турбо с этой же коробкой может показать 7.30-7.31 (прикидка грубая, но чего не бывает), или вообще те же самые гтровские 7.29.
а там и турбо S подоспеет...

в общем, если кто будет смеяться последним, так это Porsche :)
 
 
Ответить
GS
    
тот же СУРГУТ
Сообщений: 39
Тема по мойму про NSX нравиться не нравиться а не спор про марки кто кого рвёт.А если NSX турбо сдобрить во рулёз будет.И моё мнение еслиб не японские законы по мощности и км/ч то макоронники давноб курили а пока только ГТР перешёл планку офицальную 280л.с А из атмосферников круче Хонды нету !А было бы бабла немерено я бы их все имел бы в гараже и не спорил бы кто из них круче .
ACCORD CD-4 . F20B АКПП
 
 
Ответить
SKYL
НАРОД!!! А въ сами на таких машинах будете ездить?? Базар про ети тачки пустой и никому на...й не нужен!
 
 
Ответить
K-700
блин, ошибся в своем посте... *до 7.50*
 
 
Ответить
Самара
Да ....
В бою смешались люди, кони , мечи, секиры, топоры,...

а ведь любой из этих авто на самом деле прекрасен,
просто у каждого из них своя философия

просто хочу задать Всем Вопрос :
"кто нибудь из Вас спорящих может на кольце Нюрнбурнринга показать эти вожделенные 7,30
даже имея любой из этих авто"?????????

на 100% уверен, что 99,9% разобьют любую из них
как только @!#$ятся на достижение этого результата,

а так да, конечно, неплохо,
сидеть перед компом
и обсир..ть "аппонентов"

ну если Ниссан неумеет делать атмо,- он никогда ненаучится быстро ездить кроме как на турбо

РЕАЛЬНЫЙ респект им за турбо-технологии
и за поддержание легенды
(хотя он должен был называться Скайлайн-мое мнение)

если тойота начала свою историю с вязальных машинок то ей респект за ту эволюцию которую она совершила , по крайней мере для самой себя,
и за то что продают больше всех машин в мире (или почти , не так уж и важно)ей по любас респект

одна ее супра !!!!!! чего стоит
(прошу обратить внимание лиц гадящих в сторону тойоты)

Ну а Хонда
Как начал со своих великов с моторчиками...
так .....где теперь
Единственная автофирма
доросшая до неба
Супер Джет

Писал отъявленный Хондалюб

Всем респект
 
 
Ответить
Вот фразы про то что типа а кто будет этими точилами из Вас владеть о чём?
Мало что ли людей кто может заработать на машину 100 - 150 т.у.е.? Я думаю процентов 10 молодых людей в возрасте до 35 вполне могут обратить на данное авто внимание. Квартира в Москве и/или любом крупном городе дороже в несколько раз стоит.
 
 
Ответить
Это я к тому, что обсуждение вполне даже реального авто, к которому есть реальный интерес и на котом в отличие от тех же ферарри (не порше) можно ездить каждый день, при определённом доходе. И на авто это вполне реально можно заработать, пусть и не всем.
 
 
Ответить
Уважаемые!!!
я вовсе не про то, что кто-то на данный момент может купить како-нить из этих авто, или не купить.

Я про то, что кто-нить умеет на них ездить так , что-бы показать результаты
из-за которых тут такое буйное обсуждение....

Если да То будьте любезны отзовитесь
(желательно с докозательствами)

и ничего более

Респект
 
 
Ответить
неужели я прав....
 
 
Ответить
tengu36
предлагаю закончить споры ни очем и дождаться выхода хонды, и тоёты, а там и посиотрим кто кого.:) лично мне не очень хочется спорить кто лучше, т.к.тачки, все-3 просто улёт, тем более тоёта и хонда в камуфляже;)
 
 
Ответить
vvladimirovich

=) она может и не турбо а 5 литров
против 3.5 так что сосите хондоводы =))) выйдет ещё какйнить спец модификация типо v-scpec nurII и вы ваще@!#$ете за гтром гнатся на своей пафосной атме =)
 
 
Ответить
Интересно а кузов у нового NSX будет по технологии аллюминевого монокока сделан?
 
 
Ответить
можешь удалять
Эти машины в стране появятся через пять-семь лет в виде лома. В соревнованиях японцы не учавствуют-экономят деньги,да и шансов никаких против европейцев. В ЛЕ-МАНЕ в этом году ездили одни студенты. Пыжики и AUDI уже на дизелях гоняют,которые по моменту и расходу превосходят бензиновые двигатели наголову. Люди покупающие европейцев получают эти технологии в упрощенном конечно виде,а что может получить покупатель HONDA? Пресловутые 120 сил с литра. Старье,и это чудище тоже. Пусть выезжают на треки,а не разбивают асфальт на Северной петле.
 
 
Ответить
HONDA FOREVER
А чё Ле-ман это гонки что ли? Конечно там Ауди и Пежо будут выигрывать, потому что там всего....2 заводские команды(угадай какие)
Люди покупающие европейцев получают эти технологии в упрощенном конечно виде - да нихера они не получат. Что там они нового, выдающегося придумали?
А что может получить покупатель HONDA? Да, "пресловутые" 120 сил с литра. Тебе мало или кто-то еще может предложить недорогую альтернативу, кроме как Хонда? Или тебе нужно что-то еще? Ну извини, Хонда посредственные двигатели не выпускает....
 
 
Ответить
можешь удалять
Формула 1 гонки-нет? Где там японцы? WRC? WTCC? Ралли рейды? ALMS и гонки на выносливость? Тему про "выпуск не посредственностей" развейте.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
В последнее время интерес почитать коммернтарии даже выше, чем почитать статьи :)
Чем меряемся?
Вот именно ЧУЖИМИ!
Какая разница какой ИПОНСКИЙ производитель круче?
Смешно. Кто на чем ездит, тот то и хвалит. И все об этом
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
 
 
Ответить
To Алан:
Понятно что ты имеешь в виду, я свой пост посвятил скорее тем, кто говорит о бесмысленности размещения материалов о таких авто тут, да и о том что никто в жизни их не купит.
А по поводу показателей... ну так заявленый производителем минимальный расход, максималку и динамику тоже вряд ли кто-то смог до конца прочувствовать и достигнуть, но сама возможность реализации и сравнительные с конкурентами характеристики греют душу. Взять тот же самый гетер, когда я заработаю свои 150 на машину, то при выборе будет понимание того что покупается не понтовый яп, а машина с определёнными возможностями и можно скажем не краснея встать на светофоре с мерсом амг.
 
 
Ответить
To Полифраг:
@!#$ вопрос, давай организуем в России комерчески успешный проект по выпуску спортивных авто, хотя бы на основе существующих моделей.
Готов поучаствовать =)
 
 
Ответить
добрый дядя
На NSX непохожа...похожа на БМВ 6ой серии имхо...

для писькомерятелей - Pagani Zonda этот хлам зарешает
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
я вот смене понимаю что все так боготворят хонду..что она такого этакого сделала?ааааа кажется понял.."сивик 1.5 рвет в хлам" о даааааа ) 12секунд до сотни ацкая рвалка ))))про мощность с литра хм а нах она?все равно если и снимут 120сил с литра момент будет никакущий(ресурс кстати тоже )..нахрена извращ над двигателем?помоему проще трубину поставить..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
3
Ответить
Scumtron
Ого, как много здесь владельцев суперкаров... ))) Дайте хоть прокатиться,а? А то не ездил на я GTR, а в беседе поучаствовать хочется :)))
 
 
Ответить
Ыыыыыыыыыыыы
.."сивик 1.5 рвет в хлам" о даааааа ) 12секунд

для дебилов. цивик едет 9,8 сек. в @!#$у ваши гтры.
1
 
Ответить
Q4u
  
Тюмень
Сообщений: 442
а за сколь проежает это трассу RS4 и M3?
MAzda Familia sport20, 2000г. была
Nissan Skyline 25GGT-? RB25DE Neo , 2001г. стал
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ыыыы,нуну..напиши еще за 1секунду )))).для особых тугодумов:после японской эксплуатации там половина лошадей разбежиться тем более, на автомате машина весом 1140 до 100за 9.8 секунд?а ха ха ха ха
р.s причем тут гтр?я вообще бмв только люблю ))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
DIman_K
Помолчал бы на счет Хонд
Выгоняй свой овощь тайотовский против сивика 1,5 без VTEC, такимже классом и посмотрим как ты пыль будешь глотать! )))))
2
 
Ответить
Slot
Во народ,насмешили!=) Я хоть и сам на хонде езжу,но понимаю,что не предел она мечтаний.Давайте оставим споры сухим цифрам и статистам,которые енти цифры сводит в дебет и кредит.Давайте уж лучше зарабатывать такие деньги,на которые можно купить эти машинки.Там жизнь покажет!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3670
Детский сад... А если на NSX турбу поставить, а если у GT-R убрать... Что за идиотизм? И то и другое это определенная законченная идея и конструкция, каждый производитель делает свои "бриллианты". Никто из вас, как тут уже говорили, не ездил даже на этом GT-R. Что тогда к@к@шк@ми друг в друга кидаетесь? Почти у каждой фирмы есть достойные экземпляры(кроме русских _АЗ). Тем более у япов.
подпись загружается...пожалуйста ждите
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3670
Кстати, особо буйным владельцам хонд- вы только с горя не удавитесь, но у RX-8 192 лошади с литра)))
подпись загружается...пожалуйста ждите
 
 
Ответить
газонокосилки раз
скутеры (DIO и т.д.) два
кто больше
 
 
Ответить
хотя я еще пользуюсь бензоагрегатом это три ,у друга лодочный мотор это четыре(нисан догоняй)
кто больше
 
 
Ответить
Курган
так порш в нокдауне от GTR, хонда машины хорошие но тока не надо говорить что вы всех рвете и еще при это сравнивая разные классы с разным данными двиг. хонда не лучше ниссана,обе хорошие машины. тойота,ниссан,хонда,субару--эт о 4 лучшие машины мира. а да кстати роулз-ройс,бентли им так больно по нашим дорогам ездить,но если у тебя есть 500 т.долл купи японца ну там где-то 20 т.долл и остальные хотя-бы 400т.долл вложи в навороты этого японца и тогда ройсы,бентли уйдут на пенсию навсегда
 
 
Ответить
NissanGTR
Honda рулит на земле на воде и в воздухе!
А завистники идут@!#$..ибо нех!
 
 
Ответить
Juristt
Какой спор разбабахалил ни о чем, читать противно, интересные посты теряются! Главный вопрос - будет ли алюминиевый кузов - фишка старой нсх?? Какой серией ее будут выпускать? Запрелельная цена на старую нсх продиктована прежде всего мелкосерийностью и ценой кузова...
ЗЫ: Россия голландия 3:1. Мир меняется, может автотаз еще выиграет и в wrc и в f1...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
А мне SUPRA больше нравится!
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
STi4
Хонда делает много техники, начиная с мотоциклов и силовой, где просто лидирует, заканчивая авто, самолетами..И фирма самобытная-т.е. никогда ничего не сдирала(!) ни у кого и не входила ни в какие холдинги или корпорации, которые диктуют свои условия.. как кстати и БМВ..
А взять Ниссан- фирма которая делает Альмеру классик, Теану(полное фу)и всякие рено..просто вне конкуренции!)Умеют парни зарабатывать бабки чтоб инженеры делали гэтээр..
 
 
Ответить
17 летняя NSX чемпионская машина 2007 г в японском чемпионате GT500. И всякие ГТР там отдыхают.
 
 
Ответить
Radial
да чё тут спорить, хонда никогда не строила конструкторы типа гэтра или сильвии, а стремилась строить суперкары, которые правда так и не нашли толком своей ниши, и чтоб тюнить дорого и в то же время не феррари, хотя если сравнивать потенциал этих компаний то они постоянно идут бок об бок, посморите номинации двигатель года, постояно есть и хонда и ниссан, но правда у ниссана никогда не было своей команды Ф1, а хонда там уже хз сколько и показывает хорошие результаты, причём не надо говорить, что конструкторы хонды не могут добиться поставленных задач, они то ещё как могут, вот только на мой взгляд, хонда наверняка построит свою машину нетурбированной, пусть даже она поедет быстрее ская, но зачем так пыжиться, не проще ли турбо воткнуть...
 
 
Ответить
ArielAtom
Проще, но надо ли? Что будет, если все делать "что проще"? Хондовцы всегда говорили, что турбину ставят те, кто не может построить хороший атмо-двигатель.
 
 
Ответить
Radial
да, я не спорю, но с точки зрения потребителя, эти понты с такими двигателями, как у спортбайков не понятны, которые крутятся как бешеные и прочее прочее прочее, но в конечном итоге, только знающие, наевшиеся турбироваых машин, выберут быструю и в то же время спокойно управлямую хонду, тем более мне кажеться из этой категории машин очень мало остаёться в стоке, согласитесь что на много проще тюнить турбированый двигатель нежели атомсферный, к тому же довелось прочитать статью как пендосы строили турбированый нсикс, так они там чуть ли не весь турбокит сами сделали и кучу времени и средств убили на доводку этой машины, а стоит ли овчинка выделки, ИМХО эта машина будет для фанов хонды
 
 
Ответить
ArielAtom
Ну почему только для них? На мой взгляд турбируют в том случае, если не хватает л.с.(как в случае со старыми NSX. Все таки для нее 280 л.с. маловато на сегодняшний день) Но если турбо-двигатели изначально строются с учетом запаса мощности и прочности, то атмо-двигатели Хонды(форсированные) уже с завода идут на 90% и чтобы еще прибавить мощности, то нужно вложить немало денег, времени и знаний. А вот если у Хонды будет движок уже объемом 5-6 литров, то мало уже кто захочет его тюнить, да и не нужно это будет. Мало кто турбирует двигатели Ferrari и Lamborghini. Так же и здесь будет. В общем смысл таков - есть атмо-двигатели с почти выжатым до предела запасом мощности, скажем 500-600 л.с., а есть турбо-двигатели, 300-400 л.с., но при этом поддающиеся дальнейшей сравнительно недорогой форсировке. Выбор за нами...
 
 
Ответить
slire
Juristt 5 балов за шутку :)
 
 
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
Первый нсх был в свое время техническим и технологическим прорывом, и конечно,очень жаль, что хонда не развивала эту тему много лет. Больше всего мне интересно какие технологии будут заложены в новый нсх, станет он очередным шедевром, или будет просто пафосно дорогим спорт-купэ, каких сейчас развелось. А вот бодяга, которую тут развели про разные машины, отдает детской инфантильностью и не пониманием, даже отдаленно, основ, возможностей, последствий и самое главное стоимости тюнинга двигателей автомобилей каждой из марок. Замечу на последок, что еслиб хонда делела нормальные 4вд, а не этот убогий дуал-памп, то думается мне, расклад на рынке спортиков был бы иной. Представте к примеру, прел с н22а дохс втек турбо 4вд на мехе с блокировками и прочей хренью... А ведь на давке 0,6 с 220 атмо мотора снимается больше 350 лошаей! Да что там, с 1,8 у нас в россии уже сняли 640! http://data2.gallery.ru/albums... - чтоб голословным не быть. Так что вот. Жду новый нсх с нетерпением, очень интересно, что за машин получится.
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
2R_Men, +100
имхо симпатишный и явно "не овощной" будет мафын. Но ребят, не сравнивайте опу с пальцем, ГТР это другая весовая категория совсем
двухдверый турер
 
 
Ответить
NaturalAspirated
To [SPIRIT]
"Кстати, особо буйным владельцам хонд- вы только с горя не удавитесь, но у RX-8 192 лошади с литра)))"
=============================
Ты бы лучше молчал, чем говорил. Речь идет о серийных безнаддувных бензиновых двигателях. Ты бы еще Формулу-1 сюда приплел или американские драгстеры :)
И еще ты забыл написать про этот маздовский движок то, что ремонт его стоит 5-6 тыс. баксов и вообще они долго не ходят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
NaturalAspirated Да нет уж, все правильно он говорит, как раз в духе и манере хондафилов, 1 в 1 ! Тем более можно подумать что ремонт хондаря дешевле...ага, и "ходят" они долго, угу, с палочкой
2To [SPIRIT] маладца, тонко ))
двухдверый турер
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 310
Админы сайта регулярно подкидывают такие темы. Когда становится совсем скучно и поржать не над чем. Хоть посмотреть как народ копья ломает(причем чужие) :)))
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино
 
 
Ответить
To [SPIRIT]
---------------------------
Еще ты забыл добавить, что у на RX-8 роторный двиг, отсюда с литража выхлоп большой в кобылах, но ресурс сего мотора страдает сильно
 
 
Ответить
slire
Глупо сравнивать ротор с цилиндическим ДВС... Так что СПИРИТ нихрена правильного не сказал. Естественно у ротора мощь с литра больше, но при этом больше расход, меньше ресурс(в разы) и проблемы с экологией.
 
 
Ответить
пупсичеккккккккк
А че все про субару и митсубу забыли??? А???? NSX хорошая машина и единственная машина у хонды кот хороша и не надо говорить что у хонды все машины супер!!!
 
 
Ответить
пупсичеккккккккк
да вы за-ли со свом атмо двигателем хондовцы говорят да у каждой компании своя политика и расчитана она на своего клиента!! И п.о.х.е.р что они говорят! Это все для вас любимых хондоводов чтобы вы гордились своими машинками - аля спорт!
 
 
Ответить
пупсичеккккккккк
"КАМАЗ-Мастер"-КАМАЗ 4326-9 -самая о@!#$.т.и.т.е.л.ь.н.а.-я машина из всех выше сказанных.
Характеристики КАМАЗ 4326-9
Кузов
Число мест 3
Снаряженная масса, кг 8500
Нагрузка на передний мост, кг 4900
Нагрузка на задний мост, кг 3600
Двигатель
Модель ЯМЗ-7Э846.10-07
Тип Дизельный с турбонаддувом
Число и расположение цилиндров 8, V-образно
Число клапанов 32
Рабочий объём, л3 18,47
Макс. мощность, л.с./об/мин 830/2500
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин 2700/1600
Трансмиссия
Сцепление SАСНS
Коробка передач ZF 16S-251, 16-ступенчатая
Раздаточная коробка STEYR VC2000/300, с блокировкой межосевого дифференциала
Ходовая часть
Подвеска Рессорная (спереди 14 листов, сзади 10), с 4-мя амортизаторами
Тормоза Барабанные
Шины MICHELIN, 14.00 R20XZL
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 165
Емкость топливного бака, л 1000
 
 
Ответить
Кузов слизали с нового Лехуса
 
 
Ответить
Интегра dc-2 с B18C общепризнанный в мире лидер среди тачек с передним приводом. По управляемости есессено. А если без турбовых то и по скорости. В стоке.
CRX - тоже вполне состоялся.
 
 
Ответить
машина хорошая навернае будет, но как не крути у неё нет своей ниши, это глупо, за хонду никто не оттдаст такие деньги, которые за неё попросят, двигатель они стопудов большой туда не впихнут, это не в стиле японцев, турбировать его не будут...так что этот японский феррари останется не удел, хондовцы просто потешут своё тщеславие, что могут состряпать такую высокотехнологичную игрушку и всё
 
 
Ответить
Хонда Бомба всегда била есть и будет лучшей в мире!Високая тихнология моторов на уровне фантастики при одном литре 125 л.с для атмосферника просто ошеломляет!как будто мотори с другой планети!
 
 
Ответить
А Нисан харошая машина Очень легендарная но без турбини обичная машина!350 зет едет не плохо но при 3.5 можна сказать едет практически как с-2000 при 2.0!Тоже самое Скайлайн при 2.6Турбо!едет даже чуть хуже чем НСХ при 3.0 тем более чем 3.2 тайп Р
 
 
Ответить
autoks
этот самокат ни когда не сделает Nissan GT-R, это только может сниться ему. Honda - отстой!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Поживем увидим.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить