Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сольное выступление Nissan GT-R на гоночном треке в Нюрбургринге

Сольное выступление Nissan GT-R на гоночном треке в Нюрбургринге

26 Октября 2007 | 19317 просмотров
Вас устраивает результат, показанный Nissan GT-R?
709 (89%)
88 (11%)
Nissan GT-R 24 сентября 2007 года прошел трассу Нюрбургринг за 7:38.54.
Nissan GT-R 24 сентября 2007 года прошел трассу Нюрбургринг за 7:38.54.

Многие знают, что один из самых важных показателей современных спорт-каров — время прохождения «Северной Петли» гоночной трассы в Нюрбургринге (Nurburgring Nordschleife), длина которой составляет 20,6 километра. Эта часть автодрома считается самой сложной кольцевой трассой в мире.

Новый спорт-кар Nissan GT-R, безусловно, также прошел это испытание. Тест-пилот компании Nissan по имени Сузуки смог пройти эту трассу за 7 минут 38,54 секунды — можно посмотреть специальный видеоролик.

Если попробовать проанализировать время прохождения «Петли» автомобилями других марок, которые являются соперниками Nissan GT-R, то можно сделать вывод, что новый японский спорт-кар показал очень неплохой результат.

Приведем список некоторых автомобилей, результат прохождения трассы на которых был меньше, чем 7 минут 50 секунд.

Результат    Средняя скорость
(км/час)
Название автомобиляМощность автомобиля
(л.с.)
Вес автомобиля
(кг)
Имя пилота
      
6:55 178,699 Radical SR8 360 650Майкл Вергерс
7:14.89 171,181 Donkervoort D8 270 RS 350 600Майкл Дахтинг
7:15.63 169,311 Edo Porsche 996 GT2 RS 542 1 284Патрик Симонс
7:27.82 167,201 Pagani Zonda F Clubsport 641 1 230Марк Бассенг
7:28 166,652 Porsche Carrera GT 612 1 475Вальтер Рерль
7:31 164,375 Porsche 997 GT2 530 1 440Вальтер Рерль
7:32.52 163,882 Gemballa Porsche GTR 600 EVO  Вольганг Кауфман
7:34 163,586 Koenigsegg CCR 806 1 418Хорст вон Саурма
7:36 162,631 Mercedes SL 63 AMG Black Series    
7:38.54 161.628 Nissan GT-R 473 Сузуки
7:39 161,575 Porsche 997 GT3 415 1 395 
7:39 161,575 Koenigsegg CCR 806 1 180 
7:40 161,217 Bugatti 16/4 Veyron 1 001 1 980 
7:40 161,217 Lamborghini Murcielago LP640 640 1 655 
7:40 161,217 Mercedes Benz SLR McLaren  Клаус Людвиг
7:40 161,217 Porsche 997 Turbo 480  
7:41 160,868 Manthey Porsche GT3 M410 413  
7:42 160,519 Ford GT 550 1 521 
7:42.9 160.207 Corvette Z06 500 1 319Ян Магнусен
7:45 159,484 Aston Martin V8 Vantage N24 385 1 350 
7:45 159,484 Gemballa Porsche GTR 600 600  
7:46 159.142 Jaguar XJ220   
7:46 159.142 Lamborghini Gallardo Superleggera 522 1 528 
7:47 158,801 Ferrari 599 GTB Fiorano 620 1 805 
7:49 158,124 BMW X5 Le Mans 700~2 000Ганс-Джошим Стюк
7:49 158,124 Porsche 996 GT3 392  

 

Напомним, что спорт-кар Nissan GT-R был представлен в среду на Токийском автосалоне. Корреспонденты Drom.ru присутствовали на церемонии, во время которой директор компании Nissan Карлос Гон представил всему миру этот долгожданный автомобиль.

Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
 
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
 
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
 
Nissan GT-R во время испытаний на трассе Нюрбургринг.
Карлос Гон и Nissan GT-R.
 
Команда разработчиков Nissan GT-R.
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Да, мафон в такой машине лишний будет.
Hitler kaputt.
1
2
Ответить
helgie
Иркутск
Молодцы япы!так держать!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
мега зачет скаю!
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Очень быстро,нереально прям!
Black Supra JZA80
1
1
Ответить
  
Z
Сообщений: 15129
Ниче так, машинко, в булушную кататца ;)
3
 
Ответить
Дааааа.... действительно, фурор. Уважение к этой машине... =)
1
2
Ответить
Результат сногшибательный...вы только посмотрите какие монстры позади...

Блин, он все равно для многих остается "скаем"....Почему от названия отказались?
На японском рынке он тоже будет "просто" ГТ-Р,
без шильдика скайлайн?
Кто знает?
2
 
Ответить
Иной
Кстати:
7:59 --- 154.822 km/h -- Nissan Skyline R33 GT-R, Dirk Schoymans (Autocar magazine 97)
 
 
Ответить
Иной
...Так что, это действительно большой рывок вперёд!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 852
рулят легкие матациклетки, весом 600 кг :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
1
1
Ответить
Glukauf
Жаль, что не дали имя Ская! Но что-то не сильно выступил, мог бы и пятый рультат сделать хотя бы...
 
 
Ответить
.Magnum.
Нихрена(!) быстрее чем вейрон.
1
1
Ответить
maxx1
Уфа
меня больше всего приколол
7:49 158,124 BMW X5 Le Mans 700 ~2 000 Ганс-Джошим Стюк
хренасе джип в компании со спорткарами :-)
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 407
да там наверняка от джипа только название X5
1
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
канешна одно название. .вся ходова от М подразделения, мотор вообще V-12. На прямой эта "будка на калесах" до 360 разогналась
MOAR TURBO
1
 
Ответить
 
Сообщений: 152
что самое интересное....
что при большем весе GT-R (1700 кг, если я не ошибаюсь) и меньшем кол-ве л.с. он делает Lamborghini Murcielago LP640.
Значит управляемость отменная!
И сравните эти характеристики у всех авто.... Относительно других авто в таблице его нельзя назвать корчем. Вес автомобиля класса гранд-туризмо, кол-во л.с. умеренное, а скорость прохождения круга отличное.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1991
2
 
Ответить
 
Сообщений: 152
Да, и цены сравните-))))). Жаль что их тут не указали, но думаю многие в курсе цен на такие авто. Кажется только ненадежные корвет и форд могут конкурировать по цене с GT-R.
1
 
Ответить
Тюмень
Меня при таких ЗАЧОТАХ правых авто одолевает непокобелимое чувство гордости за наших "узкоглазых островитян".
Действительно, огромный респект им за такую работу.

ПРуль - форева!

2kostik77 - Вот она - золотая правда! За тАкие деньги умудриться обставить "грандов" (да, да - теперь только в кавычках!) созидания спорткаров. Это могут только японцы!
2
2
Ответить
раньше энэсикс был быстрейшим япом, но этот результат действительно феноминальный!
1
 
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
че та мне не вериться что он бугатти обогнал и кенинсгегг а остальные вполне возможна наконец то вернулся так долгожданный скай. но для большего сранвения надо все же одинаковых водителей садить за руль. но скай конечно весч.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
1
 
Ответить
slire
хотелось бы увидеть результат не Koenigsegg CCR а ССХ... либо вариант адаптированый под гонки с весом 1100 кг... не помню как его зашифровали
1
 
Ответить
monia
Новосибирск
А для тех, кому 473 «лошадок» покажется мало, Nissan готовит сюрприз. Как ожидается, в 2009 году дебютирует модификация V-Spec. Видимо, это как раз и будет версия с 530-сильным мотором, о которой сейчас ходят слухи.
 
 
Ответить
elab
охреннненнная тачка ... респект нисссану.
но в россии где кроме москвы на ней ездить можно? да и там только ночью и только по мкаду. ну может еще несколько десятком км на вылетающих из москвы шоссе.
хотя кнчно машинка спортивная - для кольцевых гонок. может и кубок какой появиться - gtr rasing ;-)
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 64
еще бы колонку со стоимостью машинок привели, интересно было бы цену посмотреть ) и сравнить )
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
умельцы поди еще и до 1000лс раскачают
1
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Mercedes SL 63 AMG оказывается крутая тачка - быстрее и GT-R и например того же МакЛарен SLR.
1
 
Ответить
BMW X5 7/49 это сильно
1
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Хм-Хм, товарисчи, а вы не заметили, что все, кто проехал быстрее гтрэра, вообще-то машинки не серийные, а доведенные, т.е. тюнингованные, а эта собака все в стоке показала, так есть сила в нем или нет?
________________________________

Юрист - это не профессия и не должность. Юрист - это счастье
 
2
Ответить
Yura0891
А Садовое кольцо он за сколько пройдет? :)
2
 
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
Садовое не актуально за сколько мкад! вот тема. 24 часа ля мкад!
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
1
 
Ответить
Димонннн
to:Mika777
с чего ты взял?
1
 
Ответить
К700
2Mika
че за бред? увалень Sl63 - серийный мерс, порши ГТ2 и каррера ГТ - тоже. кроме того, 911 ГТ3 с 415 лс всего на полсекунды медленнее, а Турбо на полторы. это оооочень маленькая разница.
1
 
Ответить
робдрдо
гтр-форева!пи...ец че там х5 делает?
 
1
Ответить
Денис555
to:eai,
так это AMG, а это стоковая версия
 
 
Ответить
Sky25
Нармально так!
Забавно что имя пилота Сузуки )))
1
 
Ответить
чо за радикал первый
2
 
Ответить
А почему Скай? То, что сзади стопари круглые?
А в остальном, помоему это Фашка.
 
 
Ответить
ОН Это сделал!!!
Офигеть ОН обогнал 1001-сильный BUGATTI!!!А мерс не мог так проехать даже AMG!!!Просто это мерседесовцы немного лукавят...Т.к такие данные дают сами производители!
 
 
Ответить
skyV33
На счет SL 63 AMG, это не просто AMG, там же четко написано Black Series, а от простого 63 он отличается так же как 911 GT2 от Carerы и стоит так же как Mc SLR, так что в полне мог пройти.
 
 
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
Порши рулят)
72 buick gs 454
2
 
Ответить
   
Советская Гавань
Сообщений: 903
Говорят тойота супру делать собирается , интересно что она покажет . GTR супер !
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.
 
 
Ответить
насчёт того, что на нём по нашим дорогам ездить нельзя - хз
я когда в очереди к нему стоял, на мониторах на стене показывали различные его тесты. там были и на автобанах, и на что называется вайндинг роад, и по песку, и по снегу, и судя по всему он везде очень хорош.
цены
мин. 7,700,000 иен , это я так понимаю вариант на обычной ручке
макс. 8,700,000 иен - это видимо@!#$вший автомат
 
 
Ответить
не знаю кто как, а я начинаю копить
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
to rioboy: я тоже :)
 
 
Ответить
Слушайте ей богу смешно читать такие вещи:
Victor_79 (86.102.235.---), 26.10.2007

Результат сногшибательный...вы только посмотрите какие монстры позади...

Блин, он все равно для многих остается "скаем"....Почему от названия отказались?
На японском рынке он тоже будет "просто" ГТ-Р,
без шильдика скайлайн?
Кто знает?
НИ кто НЕ от чего не отказывался,не путайте вы Скай ГЭТЭР и просто скай, это почти то же самое,что мерс АМГ.
Glukauf (217.28.208.---), 26.10.2007

Жаль, что не дали имя Ская! Но что-то не сильно выступил, мог бы и пятый рультат сделать хотя бы...
это все о том же,почитате вы про машину прежде чем писать...
и вот на последок:
Avtoklav (85.114.68.---), 15 ч. назад

А почему Скай? То, что сзади стопари круглые?
А в остальном, помоему это Фашка.

Ребята не смешите а)))
Кто шарит тот поймет о чем речь идет))))
РЖУНЕМОГУ
 
 
Ответить
ssrx
Санкт-Петербург
эээ нет, дайте мне Х5!!! на дачу и по грЕбЫ здить буду
1
 
Ответить
ночи крыла
Рекорд Северной Петли 6.25 установлен на Порше 956
1
 
Ответить
К700
рекорд - 6.11 на этом 956-м, установил Штефан Беллоф во время квалификации какой-то гонки 80 годов
1
 
Ответить
К700
в камуфляже лучше выглядит... типа Дарт Вэйдер кам бэк! ))
 
 
Ответить
65rus
Ждём в новом году тесты на тцукубе и т.д. от "best motoring""option&quo t; ЗА рулем Тсушия, а рисовый голос за кадром прокричит: "ЖИТИАРУ СТАТО........."
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
не жт-р не суперкар
2
 
Ответить
Всего спустя месяц после быстрейшего круга Pagani Zonda F, вновь пал рекорд прохождения трассы Нюрбургринга. BMW M3 CSL, управляемый шведским водителем выиграл почти 5,0 (!) секунд у суперкара – 7 минут 22,8 секунды.ниссан отстой
1
3
Ответить
Руководитель отдела разработки новых продуктов компании Porsche Аугуст Ахлейтнер (August Achleitner) считает, что рекорд "Северной петли" Нюрбургринга среди серийных автомобилей, установленный суперкаром Nissan GT-R, был достигнут мошенническим путем. Об этом во вторник сообщается на сайте австралийского издания Carsguide. Напомним, что японский автомобиль проехал круг за 7 минут 29 секунд, побив время, показанное некоторыми моделями Porsche.

К выводу о том, что это может быть мошенничество в Porsche пришли после проведения своего исследования того, как Nissan GT-R проезжает Нюрбургринг. По словам Ахлейтнера, в США компанией был куплен собственный экземпляр японского суперкара, который затем при аналогичных погодных условиях, что и в день установления рекорда "Ниссаном", был испытан на "Северной петле" инженерами Porsche. В результате Nissan GT-R смог проехать Нюрбургринг только за 7 минут 54 секунды.

"Для нас остается непонятным то, как было возможно показать такое время. Автомобиль, проехавший круг за 7 минут 29 секунд, не может быть обычной серийной машиной. Мы думаем, что в Nissan использовали не стандартные шины, а какие-то другие покрыши", - заявил Аугуст Ахлейтнер. Он уточнил, что установить рекорд Нюрбургринга GT-R мог, только если машина была оснащена гоночными полу-сликиами.
1
 
Ответить