Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval анонсировал скорое начало выпуска Ховера в России

Haval анонсировал скорое начало выпуска Ховера в России

13 Апреля 2020 | 10456 просмотров
Какому автомобилю вы бы отдали предпочтение при соразмерной стоимости?
239 (17%)
1184 (83%)

Входящая в состав Great Wall Motor китайская компания Haval анонсировала скорое начало производства в России товарных образцов рамного внедорожника Haval H5 (бывший Great Wall Hover H5) — сообщение об этом она разместила на своей странице в VK.com. Выпуск модели по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов — будет вестись на заводе фирмы в Тульской области. Напомним, что Дром сообщал о планах по выпуску Ховеров под Тулой еще в октябре 2019 года.

Сейчас в Узловой производят три модели — семейный кроссовер Haval F7 и спортивный F7x, а также большой рамный внедорожник Haval H9.

В сообщении Haval отдельно отмечается, что технология покраски H5 будет аналогична той, что применяется при изготовлении H9, в части антикоррозийной защиты она включает следующие процессы: 

  • электрофоретическое покрытие всего кузова;
  • нанесение антикоррозийного воска на двери и крышку багажника;
  • автоматизированное нанесение антикоррозийного покрытия PVC на днище автомобиля;
  • нанесение антикоррозийного воска на раму, переднюю и заднюю подвески.

Из контекста сообщения следует, что H5 будет обладать высокой стойкостью к ржавлению.

Напомним, тестовые партии Haval H5 были собраны еще в феврале — машину уже показали дилерам марки. В марте внедорожник прошел в России сертификацию, и, судя по опубликованному в базе Росстандарта документу, его оснастят проверенным временем турбированным мотором Mitsubishi серии 4G63T. Мощность двигателя составляет 149 или 177 л.с. в зависимости от версии, работать он будет с 6-скоростной «механикой» Zhejiang Zhongma ZM016HF. Привод — только подключаемый полный.

Продажи H5 должны были начаться в конце апреля, но узловский завод Haval из-за карантина уходил в незапланированный простой. Вероятно, сроки появления H5 на рынке сдвинут на май. Цены на модель пока не объявлены, но ожидается планка в районе от 1,2-1,3 млн рублей за базовую комплектацию. То есть Ховер снова станет главным конкурентом УАЗа Патриот.

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005-м. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов: с 2005-го по 2014-й его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство — сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибуцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019 году завод остановился из-за финансовых проблем совладельцев завода — Хаджи-Мурата Дерева и Абубакара Арсамакова. Во время своего «второго пришествия» модель называлась DW Hower H3 / H5.

В самом Китае к производству готовится Haval H5 второго поколения — это будет совершенно новая модель с брутальным дизайном.

В редакционном автопарке Дрома два года использовался Ховер липецкой сборки. Об опыте его эксплуатации можно прочитать на тематической странице.

Комментарии

  
Сообщений: 13306
У Патриота есть "автомат", существенный довод в его пользу
Продам уши от мертвого осла.
123
49
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
я бы лучше УАЗ патриот выбрал, он из отечественных запчастей состоит, значит запчасти в случае чего дешевле будут, к тому же у него салон крупнее
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
71
124
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
1.2-1.5 не вариант. 800-1 было бы в самый раз.
118
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
Разница в цене Патриот/Ховер будет в 200-250 т.р. не в пользу "китайца"
Продам уши от мертвого осла.
77
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Kuzbasik
1.2-1.5 не вариант. 800-1 было бы в самый раз.
Китайцы в цене конечно стеснятся перестают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
110
2
Ответить
  
Сообщений: 13306
DikiyPrapor
я бы лучше УАЗ патриот выбрал, он из отечественных запчастей состоит, значит запчасти в случае чего дешевле будут, к тому же у него салон крупнее
а что там отечественного осталось, кроме двигателя?
Продам уши от мертвого осла.
66
27
Ответить
Если в лес и по дрова лучше уазик на автомате и минимально в городе сойдет. Дергать кочергу в 21 веке да какого черта!
50
68
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DikiyPrapor
я бы лучше УАЗ патриот выбрал, он из отечественных запчастей состоит, значит запчасти в случае чего дешевле будут, к тому же у него салон крупнее
Что в нем отечественного? Даже название по английски написано)
52
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У китайца хотя бы мотор митсубиси, нормальный двигатель на букву З не назовут.
35
63
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дром, пощадите нас, уберите свою рекламу с Ютуба, уже невыносимо каждые 3 минуты слушать ржание коней.
83
6
Ответить
КА
Москва
Да лучше крузака 100 или Прадоса чем это или уаз....
23
53
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
"Премиальный" (хавал же якобы китайский премиум?) Исудзу аксиом допотопных годов?
25
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
GMaxx38
"Премиальный" (хавал же якобы китайский премиум?) Исудзу аксиом допотопных годов?
Какая разница, в Китае этот хавал наверно около 50 тыщ юанинов стоит, при том что зарплаты там больше чем у нас. Китаец на такой за пол года скопит, сколько с зарплатой 50 тыщ на патриота копить надо?
35
22
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Изудзу Аксиом прошлого столетия с древним дохлым мотором от Мицубы и парт-таймом в раздатке - кому нужны такие с позволения сказать "инвестпроекты"? Китайцы ручку кому-то в нашем правительстве позолотили?
25
41
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Мертворождённый для рынка авто...
33
28
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
ПАЛАСИО
а что там отечественного осталось, кроме двигателя?
Коробка и раздатка в простых версиях, железо, мосты, стекла
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
24
7
Ответить
GMaxx38
"Премиальный" (хавал же якобы китайский премиум?) Исудзу аксиом допотопных годов?
Haval - это не премиум бренд "Великого Волла", "WEY" - их премиальный бренд.
13
5
Ответить
АМК
Мне не нравится само название Хавал , не нравится морда от Мазды, не нравится номер на нижней "губе" бампера и не нравятся фары.
Нравится мотор , сама машина и то что она пролезает в любой гараж и паркинг.
Вполне возможно что поменяю Полоседан на этот Хавал.
УАЗ ,извините , ждать когда вы сделаете передние двери не для солдата-холуя и новую раму уже надоело. Тем более что дешевый бензин нам не светит.
Ларгус тоже надоело ждать когда станет машиной. Кодиак дорого.

Но вообще раздражают полумеры обновлений у всех марок. Хотя Мантурову и Паку это не мешает жрать омаров.
86
11
Ответить
Всяко лучше ведротаза Пэтриота, автомобиля названного по ходу в честь НАТОвского ЗРК.
24
30
Ответить
12136672
Сергей Петров
Haval - это не премиум бренд "Великого Волла", "WEY" - их премиальный бренд.
Спасибо
20
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Kuzbasik
1.2-1.5 не вариант. 800-1 было бы в самый раз.
Лада х рей уже дороже миллиона стоит,а тут иномарка да с полным приводом😃
42
8
Ответить
Каройнер
Чита
патрик выглядит круче....зря китайцы версию для китая не будут у нас собирать....эта маздовская морда уже не комильфо...
47
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Почему по умолчанию нету такой функции "не будет ржаветь хотя бы 10 лет"
12
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ходоро
Почему по умолчанию нету такой функции "не будет ржаветь хотя бы 10 лет"
Сейчас такая функция у единиц.
5
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Старьё-то зачем тащить?
8
4
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
"буксировка прицепа не предусмотрена"--это меня очень смущает.
https://news.drom.ru/77334.html
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
КА
Да лучше крузака 100 или Прадоса чем это или уаз....
Крузак будет с большим пробегом и фиг знает в каком состоянии. С бюджетом 1.3 по моему просто нет смысла искать внедорожник, ну если повезет, может и удастся где урвать 120го в хорошем состоянии, но такие машины редко в продаже и покупаются мгновенно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Какая разница, в Китае этот хавал наверно около 50 тыщ юанинов стоит, при том что зарплаты там больше чем у нас. Китаец на такой за пол года скопит, сколько с зарплатой 50 тыщ на патриота копить надо?
Разные зарплаты в Китае, от больших на определённых должностях в городах, до копеечного дохода в части деревень, миллионы китайцев готовы работать у нас за зарплаты, за которые не хотят наши местные жители работать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
ИМХО мордашка у классического Н3 милее (без хомированного гриля). Да, машина разработки начала века.... так зачем "губы красить".
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014
15
2
Ответить
был же вроде раньше на автомате?
10
3
Ответить
Павел
Томск
Sergey409
Какая разница, в Китае этот хавал наверно около 50 тыщ юанинов стоит, при том что зарплаты там больше чем у нас. Китаец на такой за пол года скопит, сколько с зарплатой 50 тыщ на патриота копить надо?
Помню времена, когда китайцы к нам работать ехали. А сейчас скоро за щастье не то что в Китай, в Узбекистан на заработки уехать будет чувствую. Верной дорогой идем, в самую ж...
29
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Китайские обещания - это как обещания путена :)
23
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Крузак будет с большим пробегом и фиг знает в каком состоянии. С бюджетом 1.3 по моему просто нет смысла искать внедорожник, ну если повезет, может и удастся где урвать 120го в хорошем состоянии, но такие машины редко в продаже и покупаются мгновенно
Он растет, в теме про ниву с обвесе и с плюшками он за 750 тысяч прадо покупал, в хорошем состоянии, дорос уже до 1,3 млн, быстро, я рад за таких успешных. Глядишь недели через 2 уже и на новый 200-й насобирает.
14
6
Ответить
17172971
внешний вид на 15 лет устарел
12
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Самой удачной была морда с гигантской решёткой имхо. Эта - уныние
27
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
перспективы у уазу невеселые, если ховер и взаправду окажется таким как обещают, да еще и Mitsubishi серии 4G63T (5 баллов на викимоторс) …
17
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Китайцы (наверное московские маркетологи подсказали) с мордой промахнулись, большую решетку надо было оставить. С решёткой аля Мазда не смотрится совсем.
11
4
Ответить
Чак
Владивосток
Лучше б/у прадо взять , а в эту сторону даже не смотреть
8
10
Ответить
Редактор Сайта
Да все проще. В Китае осталось много бочек, выштамповок и древних запчастей. И был выбор - утилизировать все за свой счёт, либо собрать что-нибудь допотопное и скинуть на каком-нибудь рынке. И тут кое-кто потянулся, спик задним числом подключили. Сейчас хавал, как и уаз, будут пилить гос заказы - в мчс там тыщу машин, в МВД. А тут, наверное, какой-нибудь ррироднадзор, егеря, да скорая помощь.
12
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Выбор сильно зависит от задач. Патриот хорошь на бездорожье, для города он нафиг не нужен. А Ховер вполне сойдет как универсальная машина, но вне дорог УАЗу он сильно уступает.
Только Омск, только победа!
8
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
тут как ни крути при такой цене патрик предпочтительнее. И по посадке он значительно удобнее и по проходимости интереснее и стоимость ремонта ощутимо ниже (не беру в рассчет кузовщину, ибо нефиг бить машину). На ховерах на удивление очень дорогие запчасти. У тех же корейцев ощутимо дешевле.
Ну и посадка в ховере сильно на любителя. Сидишь сзади попой на полу, ногами прикрывая уши - ну его нафиг. Спереди чуть получше, но не глобально, посадка напоминает таковую в ВАЗовской приоре.
16
10
Ответить
arhey
lis@ndrew
тут как ни крути при такой цене патрик предпочтительнее. И по посадке он значительно удобнее и по проходимости интереснее и стоимость ремонта ощутимо ниже (не беру в рассчет кузовщину, ибо нефиг бить машину)....
согласен, Ховер хорошая машина по совокупности качеств, но конструктивно он - японский внедорожник из 90-х, характерная черта - небольшая высота кузова вследствие рамы, как следствие - спереди, благодаря регулировке сидения по высоте, можно сесть более-менее нормально, но будешь упираться в потолок при росте за 180 см, а сзади при таком же росте закидываешь колени чуть ли не за уши, лично больше у меня претензий к этому авто нет (если esp добавили).
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
ПАЛАСИО
а что там отечественного осталось, кроме двигателя?
да и двигло частично лишь наше-кольца,свечи,форсунки,поршни,прокладки-импортное....
3
2
Ответить
агамалиев назим
Казань
Митя70
"буксировка прицепа не предусмотрена"--это меня очень смущает.
https://news.drom.ru/77334.html
Как так то.там что невозможно установитьфаркоп...это плохо.
5
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Этот кусок устарел ещё на момент выпуска а они его до сих пор выпускают.
Сколько можно откровенный хлам клепать?
На родине обновили их давно, там хоть дизайн рвотных позывов не вызывает.
Q7 3.0 tdi 2017
6
6
Ответить
10885158
Сергей Петров
Всяко лучше ведротаза Пэтриота, автомобиля названного по ходу в честь НАТОвского ЗРК.
Китайтаз ещё хуже…
6
11
Ответить
А Б
Павел
Помню времена, когда китайцы к нам работать ехали. А сейчас скоро за щастье не то что в Китай, в Узбекистан на заработки уехать будет чувствую. Верной дорогой идем, в самую ж...
Идите уже.. хватит ныть.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Он растет, в теме про ниву с обвесе и с плюшками он за 750 тысяч прадо покупал, в хорошем состоянии, дорос уже до 1,3 млн, быстро, я рад за таких успешных. Глядишь недели через 2 уже и на новый 200-й насобирает.
750 это однако уже при смерти
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Вопрос к знатокам: как с запчастями на эту модель? Доступны ли? Дороги?
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
Разные зарплаты в Китае, от больших на определённых должностях в городах, до копеечного дохода в части деревень, миллионы китайцев готовы работать у нас за зарплаты, за которые не хотят наши местные жители работать
Это было лет 10 назад, сейчас у них самый неквалифицированный работяга 6 тыщ юаниновв месяц получает, что на наши деньги примерно 60 тыщ. У нас же тысяч 15-20.
9
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Павел
Помню времена, когда китайцы к нам работать ехали. А сейчас скоро за щастье не то что в Китай, в Узбекистан на заработки уехать будет чувствую. Верной дорогой идем, в самую ж...
В Китай на заработки не так выгодно ехать, зарплата всего на 20-30 тыщ больше, а вот в Корее уже наверно пол России трудится)
4
2
Ответить
Михаил Соколовский
сухофрукт
Китайцы в цене конечно стеснятся перестают.
Не китайцы, а наша власть, опуская курс рубля все ниже и ниже. 1.2 по нашему курсу 16 тыс дол, при курсе 30 при коем жили последние 20 лет до этого это 500 тыс, смешные деньги. Понятно продавали бы его не за 500, а скажем за 800, взял бы с удовольствием. Но нам не повезло, оккупанты во власти.
17
3
Ответить
Михаил Соколовский
lis@ndrew
тут как ни крути при такой цене патрик предпочтительнее. И по посадке он значительно удобнее и по проходимости интереснее и стоимость ремонта ощутимо ниже (не беру в рассчет кузовщину, ибо нефиг бить машину)....
Бред про дорогие запчасти, говорю как владелец ховера. Про корейцев вообще загнул.
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
боже какой он уродливый
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
750 это однако уже при смерти
Меня так заминусили за такие слова)))
 
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
DikiyPrapor
я бы лучше УАЗ патриот выбрал, он из отечественных запчастей состоит, значит запчасти в случае чего дешевле будут, к тому же у него салон крупнее
Ничего что он уже давно наполовину из китайских комплектующих.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sergey409
Это было лет 10 назад, сейчас у них самый неквалифицированный работяга 6 тыщ юаниновв месяц получает, что на наши деньги примерно 60 тыщ. У нас же тысяч 15-20.
Тогда зачем продолжают ехать сюда на работу? Только вирус это приостановил. Утихнет все, опять на стройках и в полях будут киты везде
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Михаил Соколовский
Бред про дорогие запчасти, говорю как владелец ховера. Про корейцев вообще загнул.
я ховером не владел, так, приценялся когда выбирал машину очередной раз. Сейчас катаю киа мохаве, о стоимости запчастей знаю не по наслышке. Зачастую они сравнимы со стоимостью запчастей на ВАЗ. Потому где я загнул про корейцев - аж интересно... про рио/солярис речь не идет, такой формат машин мне вообще не интересен с нашими направлениями. А вот соренто/мохаве реально очень доступны в содержанке.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
XPEH
Тогда зачем продолжают ехать сюда на работу? Только вирус это приостановил. Утихнет все, опять на стройках и в полях будут киты везде
В телевизоре?)

В реальности - такого уже почти нет.
На дядю Ли многие русские нищеброды уже работают - это да.
Спасибо, Вова!
6
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
OleZZ
Изудзу Аксиом прошлого столетия с древним дохлым мотором от Мицубы и парт-таймом в раздатке - кому нужны такие с позволения сказать "инвестпроекты"? Китайцы ручку кому-то в нашем правительстве позолотили?
Мотор то турбированный
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Борис Карлоич
Мотор то турбированный
Значит еще быстрее сломается это старье, не рассчитанное на турбомощность.
5
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
kontiki
В телевизоре?)

В реальности - такого уже почти нет.
На дядю Ли многие русские нищеброды уже работают - это да.
Спасибо, Вова!
Эт верно
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DikiyPrapor
я бы лучше УАЗ патриот выбрал, он из отечественных запчастей состоит, значит запчасти в случае чего дешевле будут, к тому же у него салон крупнее
КП и раздатка не отечественные, разве что по моторному железу, а по электронике даже если российское все равно дорогое
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
arhey
согласен, Ховер хорошая машина по совокупности качеств, но конструктивно он - японский внедорожник из 90-х, характерная черта - небольшая высота кузова вследствие рамы, как следствие - спереди, благодаря...
Хорошо что мне такое не грозит рост165
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ГробоПатриот слил в голосовании.
Тем, кто орёт, что он "ОТЕЧЕСТВЕНЫЙ!!!", напоминаю: АКПП - импортная, раздатка - импортная, мозги движка- импортные, АБС - импортная. И даже тупорылая магнитола в скрипящем салоне - на импортном Андроиде.
Такие дела, патриоты. Не очень-то и патриотичен ваш гробик.
11
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Слово то тоже прорывное ТЩАТЕЛЬНО будут делать
3
 
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
ГробоПатриот слил в голосовании. Тем, кто орёт, что он "ОТЕЧЕСТВЕНЫЙ!!!", напоминаю: АКПП - импортная, раздатка - импортная, мозги движка- импортные, АБС - импортная. И даже тупорылая магнитола...
ты удивишься, но абс в любом автомобиле - импортный.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
ты удивишься, но абс в любом автомобиле - импортный.
Даже в немецком?
Ну там, Бош или Сименс в Мерседесе - это ж такой зашквар))))
Да и потом,пусть будет импортная АБС, просто не нужно при этом орать про "загнивающий Запад".
Раз он такой
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илья Каплан
Даже в немецком?
Ну там, Бош или Сименс в Мерседесе - это ж такой зашквар))))
Да и потом,пусть будет импортная АБС, просто не нужно при этом орать про "загнивающий Запад".
Раз он такой
загнивающий, откажитесь от АБС, тормозите лаптями)
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
загнивающий, откажитесь от АБС, тормозите лаптями)
Илья, добрый день. На УАЗы перешёл?
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
XPEH
Тогда зачем продолжают ехать сюда на работу? Только вирус это приостановил. Утихнет все, опять на стройках и в полях будут киты везде
Не едут они больше сюда, у нас китайцев не осталось, одни таджики и прочие лица восточной национальности работают. Какой смысл когда юанин в 10 раз больше рубля?
4
3
Ответить
Редактор Сайта
Илья Каплан
Даже в немецком?
Ну там, Бош или Сименс в Мерседесе - это ж такой зашквар))))
Да и потом,пусть будет импортная АБС, просто не нужно при этом орать про "загнивающий Запад".
Раз он такой
Ну это patriotы орут, мол, западу кирдык, Америка не сегодня - завтра схлопнется, Европа вообще мигрантами захвачена. Правда patriotы забывают, что российский цб предпочитает мариновать деньги в евро-долларах. И если они схлопнется, то первыми пострадают именно patriotы.
8
1
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дром, пощадите нас, уберите свою рекламу с Ютуба, уже невыносимо каждые 3 минуты слушать ржание коней.
199 рублей в месяц, и никаких проблем.Иначе смысл ютуба теряется. Рекламы больше чем видео.
1
1
Ответить
Симпотная машина.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
kontiki
В телевизоре?)

В реальности - такого уже почти нет.
На дядю Ли многие русские нищеброды уже работают - это да.
Спасибо, Вова!
У нас много их по прежнему в Прибайкалье
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Илья, добрый день. На УАЗы перешёл?
Зачем на них переходить? Над ними и так все адекватные люди смеются. Особенно над потугами сделать из Паториота Прадо путём смены названия на Прадо)))
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
Ну это patriotы орут, мол, западу кирдык, Америка не сегодня - завтра схлопнется, Европа вообще мигрантами захвачена. Правда patriotы забывают, что российский цб предпочитает мариновать деньги в евро-долларах. И если они схлопнется, то первыми пострадают именно patriotы.
Они до последнего не будут верить, что их кинули.
А когда осознают, будут так же рьяно лаять на своих нынешних хозяев, которые их и кинули.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Зачем они вообще такие машины выпускают в Узловой? У меня только один ответ: других не позволяют. Тот же Н2 на голову выше и Креты, и Каптюра, а по цене - прямой конкурент. И даже Весте. Поэтому нельзя.
 
4
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
С таким успехом мы скоро будем рады появлению индийской махиндры на нашем рынке...
2
1
Ответить
Виталя
Казань
Во память у людей короткая. Ни за что больше этого китайского отребья у меня не будет! Люди, одумайтесь, почитайте отзывы, посмотрите на состояние тех хавалов, которые с прошлого их визита остались. Очень слабый двигатель, никакой динамики - Патриот по сравнению с ним звезда гонок! Дилеры уроды, я так ни разу не получил гарантийного обслуживания. Запчасти будто на крайслер покупаю - цены для китайца невозможные, найти сложно. Ужасная магнитола, салон скрипучий, сиденья закашлатились через месяц. После мойки вышел из строя замок двери багажника, поменял шаровые на 20 тысячах - все за свои, а машина даже в лесок выехать не успела. Вишенка на торте - в первую поездку в грязь на случайном вывешивании лопнула, мать ее, рама на стыке сварки!
2
2
Ответить
Alex
Бодайбо
ПАЛАСИО
а что там отечественного осталось, кроме двигателя?
Шильдик сзади Patriot на английском! :)
1
 
Ответить