Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завод «Дервейс» стал банкротом, а его владелец сбежал от ФСБ

Завод «Дервейс» стал банкротом, а его владелец сбежал от ФСБ

06 Марта 2020 | 21777 просмотров

Владельца автозавода «Дервейс» Хаджи-Мурата Дерева объявили в федеральный розыск, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с невозвратом банковских кредитов, которые брались на развитие предприятия. Разыскное дело управление ФСБ России по Карачаево-Черкесии возбудило еще в январе, но известно об этом стало только сейчас.

По предварительной информации, Дерев покинул Россию в июле 2019 года, практически сразу после суда, признавшего его личное банкротство. Судебное разбирательство инициировал «Минбанк» («Московский индустриальный банк»), подконтрольный московско-чеченскому бизнесмену Абубакару Арсамакову. В 2015 году Дерев занял у «Минбанка» 227 млн рублей, но не вернул их. Суд занял сторону истца, признал должника банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации личного имущества. В течение суток после оглашения судебного решения господин Дерев должен был сдать финансовому управляющему все свои банковские карты, а тот в свою очередь заблокировать по ним операции и перевести все средства на основной счет. Но вместо передачи банковских карт Дерев скрылся за границей.

Одновременно с этим судебным процессом была введена процедура наблюдения в отношении ООО «АК «Дервейс» — это юрлицо автозавода. Доля Дерева в нем — 44%, 49% держит структура Сбербанка — фирма «СБК Ресурс», оставшиеся 7% приходятся на двух других учредителей. Сумма долгов «Дервейса» составляла 5,8 млрд рублей, крупнейшие кредиторы завода — «СБК Ресурс» (3,9 млрд рублей) и Федеральная налоговая служба (1,4 млрд рублей неуплаченных налогов). В середине февраля 2020 года «Дервейс» признан банкротом. От суммы его долгов 5,3 млрд обеспечены залогом, 500 млн не обеспечены ничем и, видимо, являются невозвратными.

В конце декабря 2019 года был признан банкротом и другой автозавод, которым Дерев владел совместно с Арсамаковым, — это расположенный в Михайловске «Ставрополь-Авто». Предприятие было построено на кредиты «Минбанка», этот завод должен банку 6,9 млрд рублей. Сам «Минбанк» с января 2019 года находится под процедурой санации.

Как пишет «Коммерсантъ», сумма долгов всех предприятий, которые контролировал Дерев, составляет не менее 15 млрд рублей. При этом в описи имущества должника, составленной в октябре 2019 года финансовым управляющим, за Хаджи-Муратом числилась только одна квартира и несколько земельных участков. В 2016-2018 годах бизнесмен продал свои личные автомобили Kia Sportage и Land Rover и перечислил деньги своей супруге, но эти сделки аннулированы судом.

В 2014-2018 годах Дерев брал беспроцентные займы на предприятиях, в которых был учредителем, их сумма составила 2 млрд рублей. Остаточная стоимость основных средств «Дервейса» на начало 2020-го оценивалась в 3,4 млн рублей.

Автозавод «Дервейс» построен в 2002-2003 годах с нуля в городе Черкесске, его создали братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат Деревы, сколотившие свое состояние в 90-е на производстве водки, минеральной воды и лимонадов. Станислав умер в 2006 году, Вячеслав отошел от дел.

Первоначально «Дервейс» занимался выпуском утилитарных внедорожников «Ковбой» — на рамном шасси румынских Aro, но с кузовом оригинальной конструкции. Затем «Дервейс» взялся за сборку легковых автомобилей и кроссоверов китайских марок Haima, Geely, Brilliance, JAC, Hawtai, Lifan, Chery, а также тайваньской Luxgen. Предприятие работало по полному сборочному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Из-за падения российского авторынка завод с 2018 года остановлен на неопределенный срок.

Автозавод «Ставрополь-Авто» был построен в чистом поле в Михайловске в 2015-2017 годах. До начала 2019-го он специализировался на выпуске рамных внедорожников DW Hover H3/H5 (копия Great Wall Hover H3/H5). Предприятие также работало по полному циклу, но не смогло выйти на рентабельные объемы производства — и остановилось.

По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне.

Статьи по теме: История: Derways Cowboy — российский «Гелендваген», которого подвели румыны (февраль 2018).

Хаджи-Мурат Дерев, владелец завода «Дервейс»
Абубакар Арсамаков, владелец «Минбанка»
 
Завод «Дервейс»
Завод «Дервейс»
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Прорыв, рывок, побег...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
579
16
Ответить
Раз, два, три, четыре, пять - кто не спрятался я не виноват.
В детстве в прядки играли. К чему это я?...
101
18
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Успел с кем то поделиться, выпустили из страны))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
406
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Два чеченских бизнесмена что то не поделили...
Tundra CrewMax 2010
165
15
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
161
37
Ответить
Алексей
Междуреченск
Прикопали уже, али ещё пару лярдов на поиски спишут?
28
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот она мечта расеянца: "срубить бабла и свалить на канары". Хоть у кого то сбылась! Порадуемся за него!
325
53
Ответить
  
Сообщений: 13187
Наши спецслужбы давно уже не спецслужбы
Продам уши от мертвого осла.
273
24
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
разве? что-то не припомню, чтобы в кап.странах так легко убегали. От Ниссана разве что убег один в коробке из-под виолончели
"бабки взял, можно валить" - это больше подходит как раз для авторитарных стран, для Африки, России, некоторых стра ЮАМ
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
218
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
332
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дали полгода времени на побег. Олимпийское спокойствие некоторых органов...
Продам уши от мертвого осла.
212
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
vit_s
Два чеченских бизнесмена что то не поделили...
При условии что Дерев не чеченец и МИнбанк, это БИНБанк
50
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
разные отцы?))
Продам уши от мертвого осла.
34
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Скорее всего он в Турции
30
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48271
Борис Карлоич
При условии что Дерев не чеченец и МИнбанк, это БИНБанк
Открытие.Бинк банк тоже потек...
30
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Никогда такого не было и вот опять
138
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48271
Сб продадут и концы в воду)
16
 
Ответить
Nihon
ПАЛАСИО
Наши спецслужбы давно уже не спецслужбы
хорошо пошутил. за тобой выехали)
40
54
Ответить
  
Сообщений: 424
"Разыскное дело возбудило еще в январе, но известно об этом стало только сейчас". Ну правильно, месяцок на сборы дали, чтобы не совсем с голой задницей сваливать.
96
2
Ответить
Так там покойный Станислав вроде и тащил весь бизнес изначально. А ещё ждем открытия нового автозавода в европе, благо там есть люди, готовые поделиться опытом)))
62
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Мне другая история кажется более правдоподобной: Чел взял кредит на развитие бизнеса, исправно его выплатил. А ему заявили, что платежи не прошли и платил он не туда. Поэтому он должен отдать свою долю в заводе и пойти спокойно на пенсию иначе его сначала обанкротят, потом он сбежит ... ну и найдут его погибшим при "загадочных" обстоятельствах с запиской в руке, где он умоляет его простить за все грехи и разрешить вернуться на родину...
Я проголосовал не за того...
110
41
Ответить
Каройнер
Чита
конец туннеля
разве? что-то не припомню, чтобы в кап.странах так легко убегали. От Ниссана разве что убег один в коробке из-под виолончели
"бабки взял, можно валить" - это больше подходит как раз для авторитарных стран, для Африки, России, некоторых стра ЮАМ
Из развитых стран бежать особо смысла нет....только полностью нелегально в какойнить дыре жить под чужой фамилией и особо краденым не пользуясь....а в развитую страну бежать с деньгами хорошо - ты не вор, а инвестор!
82
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Nihon
хорошо пошутил. за тобой выехали)
Правильно подметил - пошутил. Повторяю это была шутка )))
Продам уши от мертвого осла.
26
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
"В этой новости прекрасно все..."
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
43
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Hasat
Открытие.Бинк банк тоже потек...
Что значит Открытие? Не пугайте так меня
3
13
Ответить
    
Сообщений: 36442
Каройнер
Из развитых стран бежать особо смысла нет....только полностью нелегально в какойнить дыре жить под чужой фамилией и особо краденым не пользуясь....а в развитую страну бежать с деньгами хорошо - ты не вор, а инвестор!
ХЕ ХЕ..
да не смеши..
в якобы развитой у тебя бабло с удовольствием отожмут и причину найдут .. мол докажи , что ты их честно заработал...и будет как сказал гарант пыль глотать ... или ты об этом не слышал
46
45
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
cnupum
Мне другая история кажется более правдоподобной: Чел взял кредит на развитие бизнеса, исправно его выплатил. А ему заявили, что платежи не прошли и платил он не туда. Поэтому он должен отдать свою долю...
Ну этоа версия тоже не годится. Зачем разные инсенуации? Просто люди хотели производить авто и ещё не зависеть от госструктур, на окрики РосТеха " с китайцами не иметь дел" плевали, естественно ликовали и вот итог
25
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Каройнер
Из развитых стран бежать особо смысла нет....только полностью нелегально в какойнить дыре жить под чужой фамилией и особо краденым не пользуясь....а в развитую страну бежать с деньгами хорошо - ты не вор, а инвестор!
ну вот видите, сам по себе развитый капитализм уже намекает, что воровать нехорошо, а то придется убегать в ДР Конго или РФ с Никарагуа. Ну или получать свой сорокет, как в США это практикуют с их прикольными сроками отсидки
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
28
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Ну этоа версия тоже не годится. Зачем разные инсенуации? Просто люди хотели производить авто и ещё не зависеть от госструктур, на окрики РосТеха " с китайцами не иметь дел" плевали, естественно ликовали и вот итог
Гиковали
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Гиковали
Шиковали
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Украл, выпил - и в Лондон!
Тюрьма ходи? Не, не слышал:-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
60
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Вот если бы была новость, что Дервейс стал лидером продаж в России, я бы удивился.
А такая новость - это нормально, в порядке вещей. Ничего необычного. Увы.
98
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А по зомбиящику каждый день террористов ловят..... видимо не хватает кадров, надо новый набор- с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Ну и вопрос номер два- кого-то могут и в Лондоне достать- какие то двойные стандарты
43
1
Ответить
Это происходит, потому что Система, работает против любого предпринимательства.
74
5
Ответить
Вадим
Красноярск
Мужик к мечте шел! Джон Делориан черкесский практически. Не получилось, не фортануло.
56
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
cnupum
Мне другая история кажется более правдоподобной: Чел взял кредит на развитие бизнеса, исправно его выплатил. А ему заявили, что платежи не прошли и платил он не туда. Поэтому он должен отдать свою долю...
может быть еще более простой вариант: чел встречается с другим челом из банка и решают кредитные деньги поделить. Второй чел оформляет выделение банком кредита. Первый чел получает много миллионов и отдает процентов 70 уже наличкой второму. Тот от своей доли отдает мало-мало ребятам из МВД, курирующим банковскую сферу и межгосударственные переводы (это как раз тем гарным хлопцам, у которых лярды в наличке в спальнях лежат) + ребятам из ГБ (у которых еще больше лежит), курирующим отъезды на ПМЖ. После этого первые 2 чела переводят деньги на свои счета в Швейцарию, а кремль, "возмущенный" выводом средств ужесточает наказание за случайно незадекларированные тобой несчастные 100 долларов.
потом первый уезжает за границу на ПМЖ, а второй пока остается, поскольку таких Дервейсов еще много, а банк можно обанкротить и через пару лет.
Потом можно уже возбудить дело и объявлять розыск, просимулировав попытки борьбы с чем-нибудь. Особенно важно объявить в розыск, если чел осел в Англии, поскольку с Острова 100 проц не выдадут и розыск будет пустой. Если в других странах, то розыск надо объявить тут, а в интерпол его не закидывать, чтобы с дури не вернули чувака (его ведь там тогда еще и допросят) :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
140
1
Ответить
 
Сообщений: 151
>По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне.
Ну а что, нормально. Британия не выдает числящихся в розыске в РФ. Можно спокойно жить, не нарушая их законы (а с 15 млрд руб это даже не сложно) до самой смерти внуков.
71
1
Ответить
10366628
никогда такого не было и вдруг...................
20
1
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
конец туннеля
разве? что-то не припомню, чтобы в кап.странах так легко убегали. От Ниссана разве что убег один в коробке из-под виолончели
"бабки взял, можно валить" - это больше подходит как раз для авторитарных стран, для Африки, России, некоторых стра ЮАМ
да легко убегают, вы же не читаете новости постоянно про США, Францию ... вон Депардье к нам сбежал, что бы налоги не платить во Франции) Сигал думаю тоже по этой причине)
14
35
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А что еще было ожидать от людей которые зарегистрировали фирму в офшоре, сразу было понятно что им эти заводы нужны как мертвому припарка, а интересовало только отмывание денег. Вот и итог.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
29
7
Ответить
Максим
Тюмень
Судьба как у "ТагАЗа"
36
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Я уеду жить в Лондон!..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
49
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ЩЕГОЛ
да легко убегают, вы же не читаете новости постоянно про США, Францию ... вон Депардье к нам сбежал, что бы налоги не платить во Франции) Сигал думаю тоже по этой причине)
да, убегают. Но разве они остались что-то должны своим странам?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
Это не капитализм. Это российские "бизнесмены" такие.
25
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Хаджи-Мурат у Толстого закончил свои дни при побеге куда хуже..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
16
 
Ответить
13199143
Минусинск
ДА ВЫ НА РОЖИ ИХ ПОСМОТРИТЕ РУКА РУКУ МОЕТ
33
1
Ответить
Игорь86
Сургут
ПАЛАСИО
Правильно подметил - пошутил. Повторяю это была шутка )))
органы в.д. минусят тебе )))))))
12
 
Ответить
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
Это не капитализм,это рф( топ мира по коррупции и выводу бюджета в иностранные офшоры)))))
56
5
Ответить
9274478
Кемерово
Sergeich 74
Прорыв, рывок, побег...
Куда моль убежит, вот в чём вопрос....
37
1
Ответить
Игорь86
Сургут
конец туннеля
да, убегают. Но разве они остались что-то должны своим странам?
тинькоффф чертяра тоже думал что в США ничего не должен счас пару лет там посидит и посмотрим =))))))))

только из РФ можно валить безнаказанно
55
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
vit_s
Два чеченских бизнесмена что то не поделили...
Как раз поделили и свалили.
Так задумано
19
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Дали полгода времени на побег. Олимпийское спокойствие некоторых органов...
Пока тендер провели с кем поделиться, пока нашли кого надо, пока деньги поступать начали - медленная экономика у нас
13
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Hasat
Открытие.Бинк банк тоже потек...
Правильно.
Сбербанка хватит.
И кредитную амнистию надо
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Что на очереди?
Автодилер убежал
Автозавод убежал
За кого возьмутся - за Рыбакова и его Технониколь? Хватит ему в Тони Роббинса играться
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Абубакар Хаджи-Мурат
Простой чесный российский бизнес
30
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
И Дервейс и банк этот полагаю для такого результата и задуман был.
Надо ещё глянуть сколько денег через них отмыто и уведёно из страны
32
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Игорь86
тинькоффф чертяра тоже думал что в США ничего не должен счас пару лет там посидит и посмотрим =))))))))

только из РФ можно валить безнаказанно
незнание американских законов не освобождает от ответственности в США))) тем более бывшего гражданина США
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
34
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Настоящий Остап Бендер. Как мошенник он гениален. На западе такое было бы невозможно, но в России коррупция
Hitler kaputt.
21
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Правильно подметил - пошутил. Повторяю это была шутка )))
поздно чувачёк, складывай в рюкзачёк тёплые носочки, свитерок и т.д. Они тебе пригодятся в ближайшие несколько лет. хотя может ещё успеешь в окно сигануть и в тайгу податься, там отсидишься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
из БАНКА деньги вытащили через предприятие "ДЕРВЕЙС"
Банк-то на какой стадии?))
А денежки видимо не успели поделить либо кто-то решил поделить по-другому принципу))
Каким боком и кто такие фирма «СБК Ресурс»)) Вот: https://www.rusprofile.ru/fina...
Судя по всему, дела-то в гору особо не шли ...уставный -то капиталишка-то ОБЫЧНЫЙ для такой стр-ры))А фин.состояние ...А кол-ве народа в штате ))) Как их налоговики не ....УПС!
***
В простонародье, эта "прокладка" по выводу денег))
15
 
Ответить
DenisS
Москва
Борис Карлоич
При условии что Дерев не чеченец и МИнбанк, это БИНБанк
Бинбанка два года как нет) обонкротился
8
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"В течение суток после оглашения судебного решения господин Дерев должен был сдать финансовому управляющему все свои банковские карты, а тот в свою очередь заблокировать по ним операции и перевести все средства на основной счет. Но вместо передачи банковских карт Дерев скрылся за границей." (с)

Вот это вот как говорится "пять"! Постоянно сталкиваюсь с проблемой когда налоговая, по объективным, а в большинстве случаев по причинам известным только им самим блокирует экспресс-карту моей фирмы, чаще всего по пустяковым суммам, последний раз 150 р. то ли пени то ли еще чего. Что бы её разблокировать приходится писать гневные письма на сайт налоговой, это сейчас, раньше приходилось идти к ним и падать в ноги. С господином Деревым такой номер видать не проходит и поэтому он помахал всем судам и прочим известным органом и скрылся за границей.
Я уж промолчу про тот аспект, что он слинял из-под носа ФСБ которое может например отслеживать посты малолетних придурков в соцсетях, но не могут уследить за аферистами.
80
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
cnupum
Мне другая история кажется более правдоподобной: Чел взял кредит на развитие бизнеса, исправно его выплатил. А ему заявили, что платежи не прошли и платил он не туда. Поэтому он должен отдать свою долю...
Один в один сейчас по НТВ показывают в сериале "Невский. Тень архитектора", кажется так называется.
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
конец туннеля
может быть еще более простой вариант: чел встречается с другим челом из банка и решают кредитные деньги поделить. Второй чел оформляет выделение банком кредита. Первый чел получает много миллионов и отдает...
К сожалению, это так.
7
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
alvi2712
К сожалению, это так.
к сожалению для кого? для них все очень даже хорошо. Для Россиян, судя по голосованиям 2-х последних десятилетий, тоже все прекрасно. В итоге получается, что все довольны.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
25
2
Ответить
Yu Ya
Владивосток
надо же как нехорошо получилось.. ну да и ладно, с кем не бывает
15
 
Ответить
Shepster
Украл, выпил - и в Лондон!
Тюрьма ходи? Не, не слышал:-))
Украл и в Лондон. А выпить можно уже там.
19
 
Ответить
Вадим
Мужик к мечте шел! Джон Делориан черкесский практически. Не получилось, не фортануло.
Какой мужик? Их три брата.
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
DenisS
Бинбанка два года как нет) обонкротился
Ну так и эта история не первый год и это как раз про БИНбанк, никакого минбанка не существовало
1
 
Ответить
конец туннеля
да, убегают. Но разве они остались что-то должны своим странам?
Тинькова арестовали. Остался должен своей стране, США, налоги.
16
 
Ответить
Вадим
Красноярск
9274478
Куда моль убежит, вот в чём вопрос....
Никуда. Ему нравится как Чаушеску.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Борис Карлоич
Ну так и эта история не первый год и это как раз про БИНбанк, никакого минбанка не существовало
МИНбанк - это московский индустриальный банк, погуглите хотя бы сначала
БИНБанк - это давным давно закрытое дело
7
 
Ответить
zogar-zag
"Завод «Дервейс» стал банкротом, а его владелец сбежал от ФСБ"

От КГБ не ушел бы, а от НКГБ и подавно, постучал бы ему однажды в дверь какой-нибудь "меркадер" с ледорубом и по башке, по башке :-) :-) :-)
15
5
Ответить
zogar-zag
"Сам «Минбанк» с января 2019 года находится под процедурой санации."

Санипедстанция крыс и тараканов там травит :-)
11
 
Ответить
zogar-zag
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
Последнего кукушка принесла :-)
9
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дали полгода времени на побег. Олимпийское спокойствие некоторых органов...
У этих органов хронический запор...
9
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а на лицо такой патриотичный, как большинство таких)))
You'll never walk alone!
12
1
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
да, убегают. Но разве они остались что-то должны своим странам?
Долг Родине это такая интересная штука, ты только выпал из мамы, и представления не имеешь ни о чём, тем более о понятии "Родина", а уже ДОЛЖЕН через 18 лет в армии этой самой Родины отслужить :-)
17
5
Ответить
VQ35HR
Москва
взял кредит у банка
не вернул банку
банк попал под санацию
деньги на санацию дает ЦБ
ЦБ берет деньги из экономики, печатает
экономика сырьевая у нас (нефть, газ)
продаем нефть газ, получаем деньги, даем ЦБ на кредитование предприятий и населения через банки

и далее по кругу

и чем крупнее воровать, тем проще не отдавать, смывшись с баблом, т.к. оно развязывает руки и дает возможности

а чем меньше должен, тем сильнее е...ут

вот такой парадокс денег
26
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Наши спецслужбы давно уже не спецслужбы
Анегдот из 70х: Мужик в телефонной будки
- Алё, это КГБ?
- КГБ,КГБ...
-Плохо работаете)
Дверь будки открывается
- Как умеем- так и работаем
27
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Долг Родине это такая интересная штука, ты только выпал из мамы, и представления не имеешь ни о чём, тем более о понятии "Родина", а уже ДОЛЖЕН через 18 лет в армии этой самой Родины отслужить :-)
да) тоже эта фраза всегда оставалась какой-то непонятой до конца. Тем более Родина - понятие территориальное, географическое. А о долгах всегда вспоминает государство - понятие политическое, к Родине отношения не имеющее.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
22
2
Ответить
VQ35HR
Москва
на самом деле при таких масштабных банкротствах никто ничего не теряет, всем пофиг, ибо деньги то из недр, а Земле не надо платить за недра, берем бесплатно

так чисто для порядка надо попытаться деньги вернуть, чтобы показать что есть рабочая система

гораздо проще этой системе заниматься возвратом с бесправных мелких физиков

лучше собрать по 100 000 руб. долга с 10000 бесправных человечков (так вроде система работает, куча всяких рабочих мест в гос.аппарате создается и т.д.), чем 1 миллиард с одного епкого вытаскивать
34
 
Ответить
   
Сообщений: 705
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
Ты хоть почитай в вики что ли что такое капитализм и потом попытайся подумать, где ты его в России видел. Его у вас отродясь никогда не было нет и никогда не будет. Россия это АВТОРИТАРНАЯ страна!
24
2
Ответить
12573432
о то но чё паря.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
Ничего удивительного. Возможно, у женщины два сына от первого брака, последний от второго.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
chipOK
Ты хоть почитай в вики что ли что такое капитализм и потом попытайся подумать, где ты его в России видел. Его у вас отродясь никогда не было нет и никогда не будет. Россия это АВТОРИТАРНАЯ страна!
Неа. Ее такой сделали руководители и сам народ.
А Новгородская республика как же, которая строила свою государственную систему по типу торговых городов Ганзейского союза, из которого вышла вся современная Европа? По тем временам Новгород был прогрессивным княжествам, пока туда не нагрянула поповско-боярская Мск.
А Сибирь, куда убегала свободолюбивая часть крестьян со всей страны?
А 18 век, когда восстаний народных было как у дурака пряников?

Нет, к мысли о покорности россиян приучили, это точно не исходное их состояние.

во всем остальном вы правы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
24
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
пинта
Успел с кем то поделиться, выпустили из страны))
наоборот-не поделился статью завели
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
chipOK
Ты хоть почитай в вики что ли что такое капитализм и потом попытайся подумать, где ты его в России видел. Его у вас отродясь никогда не было нет и никогда не будет. Россия это АВТОРИТАРНАЯ страна!
а чем хорош ваш капитализм-бомжами которые плодятся
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6567
так от фсб как и от закона все убегают кто наворовался,от КГБ если и смог убежать то не надолго
5
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
конец туннеля
Неа. Ее такой сделали руководители и сам народ. А Новгородская республика как же, которая строила свою государственную систему по типу торговых городов Ганзейского союза, из которого вышла вся современная...
Даже более того, Новгород Великий состоял в Ганзейском торговом Союзе пока его опричники Иоана Грозного не разнесли, наверное русский мир в массы несли.
14
3
Ответить
Не такое уж это простое дело - выпускать авто. А то бы на каждом углу было по автопроизводителю. Да ещё по полному циклу. Неудачные модели были выбраны изначально. Да ещё с китайцами связался. Водкой было торговать намного легче, хотя и на порядок опасней. Чувак видимо психанул - да пропади оно все пропадом.
15
1
Ответить
zogar-zag
chipOK
Ты хоть почитай в вики что ли что такое капитализм и потом попытайся подумать, где ты его в России видел. Его у вас отродясь никогда не было нет и никогда не будет. Россия это АВТОРИТАРНАЯ страна!
Авторитарная страна это не плохо, но при условии, что на троне толковый авторитет сидит :-)
5
9
Ответить
zogar-zag
А вообще конечно жаль, что у них не вышло с автопроизводством, но они хоть попытались.
9
 
Ответить
Каншубий
Екатеринбург
Статья про Мурата, а на фото Вячеслав. Что за жёлтая пресса?!
А мужиков подставили, однозначно! Многих "жаба душила". Сейчас раздадут все производства в "нужные руки" и всё будет нормально!
А таких людей как Деревы в России единицы, было...
Мужики, удачи Вам!!!!!!!!!!!
15
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Что-то пошло не так))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
В семье возможно папа не один.
 
2
Ответить
Каншубий
Екатеринбург
Кипер
В семье возможно папа не один.
Один папа!)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
alvi2712
Один в один сейчас по НТВ показывают в сериале "Невский. Тень архитектора", кажется так называется.
Основано на реальных событиях?
2
 
Ответить
Каншубий
Екатеринбург
hirschhorn
а на лицо такой патриотичный, как большинство таких)))
они и в жизни такие, поверь!
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Не страна, а просто праздник какой-то. Тащут и тащут, а оно всё не кочается
13
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
ПАЛАСИО
разные отцы?))
Та вроде братья только двое.
 
3
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Sergeich 74
Прорыв, рывок, побег...
Бузинесс по российски!
1
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Борис Карлоич
При условии что Дерев не чеченец и МИнбанк, это БИНБанк
Это в корне меняет дело, не так ли?
3
 
Ответить
Каншубий
Екатеринбург
dilmurad
Та вроде братья только двое.
Трое. Старший умер.
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
да легко убегают, вы же не читаете новости постоянно про США, Францию ... вон Депардье к нам сбежал, что бы налоги не платить во Франции) Сигал думаю тоже по этой причине)
Смешной вы, а главное-- наивный.Если у вас двойное гражданство-- то налог платится в той стране, срок пребывания в которой больше. Хотите сказать что Депардье или Сигал живут в России больше чем 182 дня в год? Я лично очень в этом сомневаюсь. Как сомневаюсь и в том что Алишер Усманов -- полный дурак-- так как он стал резидентом Швейцарии и платит соответствующие налоги там.
11
1
Ответить
конец туннеля
да, убегают. Но разве они остались что-то должны своим странам?
Да никуда они не убегают. Приехали в Россию, хайпанули, потусили и к себе домой за устрицами и гамбургерами.
10
 
Ответить
Gambit
Хаджи-Мурат у Толстого закончил свои дни при побеге куда хуже..
Ну, этот же пока не закончил свои дни. Там, в Лондоне, один на шарфике повесился, в шкафу. Так что жизнь-- она всякие превратности выкидывает.
5
 
Ответить
9274478
Куда моль убежит, вот в чём вопрос....
Думаю, мавзолей для себя бережет. Закопают Ильича под одобрение толпы, а он на его место "протиснется".
3
 
Ответить
Борис Карлоич
Ну так и эта история не первый год и это как раз про БИНбанк, никакого минбанка не существовало
Почему не существовало? Он и сейчас есть. Это Московский Индустриальный Банк. В статье про это написано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
cnupum
Мне другая история кажется более правдоподобной: Чел взял кредит на развитие бизнеса, исправно его выплатил. А ему заявили, что платежи не прошли и платил он не туда. Поэтому он должен отдать свою долю...
.....вполне!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Вадим
Мужик к мечте шел! Джон Делориан черкесский практически. Не получилось, не фортануло.
таки и де лореан - банкрот!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
конец туннеля
может быть еще более простой вариант: чел встречается с другим челом из банка и решают кредитные деньги поделить. Второй чел оформляет выделение банком кредита. Первый чел получает много миллионов и отдает...
жесть! а схемка то рабочая!!!
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Максим Лаишев
Почему не существовало? Он и сейчас есть. Это Московский Индустриальный Банк. В статье про это написано.
А по моему там и БИНБанк был ранее замечен
 
 
Ответить
13501034
Энгельс
Вадим
Мужик к мечте шел! Джон Делориан черкесский практически. Не получилось, не фортануло.
Что это ему не фортануло, По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне., а где же ещё ему жить
6
1
Ответить
13501034
Энгельс
А тебе 5 лет тюрьмы, за комментарий в соцсети дадут , а тут кредит , банкрот и Лондон
16
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
Вы воровство с капитализмом не путайте.
Иностранный Агент
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Деньги то Российские.Из страны ушли.Бардак полнейший
4
 
Ответить
nc300
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
"братья Станислав, Вячеслав и Хаджи-Мурат"

Интересный выбор имен для трех братьев!
Например у них отцы разные...
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ты не бойся ничего! Сказал однажды мне известный во-о-о-о-р..
Кто сорвал солидный куш, давно успел отсюда убежа-а-а-ть..
Кто же хочет в Магадане чистым воздухом лесным дыша-а-а-ть...
Мистер Кредо.
Это кстати единственный прибыльный бизнес в Россиюшке) Урвать, не важно что и где, и дать дёру в ненавидимые страны НАТО или презираемый Запад)))
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Наши спецслужбы давно уже не спецслужбы
А как же отдел грязных дел имени ручки Скрипаля?)))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ЩЕГОЛ
да легко убегают, вы же не читаете новости постоянно про США, Францию ... вон Депардье к нам сбежал, что бы налоги не платить во Франции) Сигал думаю тоже по этой причине)
Депардье уже обратно свалил с такой скоростью, что все подумали что его заказали))) Сказал -Ну на*ер! Если буду скучать, поживу пару дней в своём сарае, хоть там и комфортней чем здесь(с). Не слышал?
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
gunn40
Не страна, а просто праздник какой-то. Тащут и тащут, а оно всё не кочается
Усманов назвал это сказкой)
7
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Denis2103
>По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне.
Ну а что, нормально. Британия не выдает числящихся в розыске в РФ. Можно спокойно жить, не нарушая их законы (а с 15 млрд руб это даже не сложно) до самой смерти внуков.
Вот только живут они потом в этой Англии не долго
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
7
Ответить
  
Сообщений: 8846
ржака
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вряд ли он вот так вот работал работал, а потом такой да пошло оно все, наберу кредитов, беспроцентных займов и свалю в Европу на лазурный берег, ничего не делать и коньячек пить.
Бизнес не вчера открыли, что бы по уже отработанной схеме, открыть "рога и копыта" набрать кредитов в банке где сидит друган за откат позволивший легко выдать все эти миллиарды, и свалить в США наслаждаться безбедной жизни в приличном обществе, поделившись с силовиками, чтоб искали спустя рукава.
Походу бизнес прессовали, вот и дал деру.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
Максим Лаишев
Думаю, мавзолей для себя бережет. Закопают Ильича под одобрение толпы, а он на его место "протиснется".
зачем народу демон в пирамиде?
2
 
Ответить
Михаил
Лиски
Sergeich 74
Прорыв, рывок, побег...
Душевая,галстук,склеп...
 
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
комментарии читать не стал, может статься и мое видение ситуации уже кто-то озвучил, но по факту - вывод средств из банка.

т.е. воровство и уход от неуплаты налогов непосредственно коммерческого банка.

дело нужно раскручивать и не останавливаться на одном фигуранте.

Думаю, что этот процесс немного колыхнет Чечню, и почистит их ряды.

Конфликт интересов между частником и правовыми нормами - обеспечен.
1
1
Ответить
17111878
Барнаул
AHTOH_KPblM
Это не капитализм. Это российские "бизнесмены" такие.
Это не только бизнесмены.Вы вдумайтесь .завод перед банкротством нес убытки,а налоговая насчитала неуплоченое с прибыли это как.
4
 
Ответить
fareast
ХЕ ХЕ..
да не смеши..
в якобы развитой у тебя бабло с удовольствием отожмут и причину найдут .. мол докажи , что ты их честно заработал...и будет как сказал гарант пыль глотать ... или ты об этом не слышал
цитатник пупкина уже издали?=) напомнило "горсточка риса и Мао портрет вот и вся ноша моя, только их детки сидя на горшках цитатниками Мао шелестят и поют..."=)))
3
 
Ответить
Shepster
Украл, выпил - и в Лондон!
Тюрьма ходи? Не, не слышал:-))
открой свой бизнес в РФ, потом поделишься опытом=)
2
 
Ответить
Вадим
Мужик к мечте шел! Джон Делориан черкесский практически. Не получилось, не фортануло.
Он начал с себя, следуя заветам местных поцреотов, но что-то пошло не так=)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Howk
"Разыскное дело возбудило еще в январе, но известно об этом стало только сейчас". Ну правильно, месяцок на сборы дали, чтобы не совсем с голой задницей сваливать.
Вот только сбежал то в том году
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
ЩЕГОЛ
капитализм он такой - бабки взял, можно валить
Ничего общего с капитализмом происходящее в России не имеет. Хватит уже пороть эту лютую чушь.
4
2
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Дали полгода времени на побег. Олимпийское спокойствие некоторых органов...
А если б мешок картошки украл, то сидел бы уже.
8
 
Ответить
Серега
Бийск
Franz42
"В течение суток после оглашения судебного решения господин Дерев должен был сдать финансовому управляющему все свои банковские карты, а тот в свою очередь заблокировать по ним операции и перевести...
Интересно, что за ***** вас минусанул, 🤣наверное тот, кто посты по соцсетям разыскивает
2
 
Ответить
Дром.ру
Он что обученный деверсант 😮, что сбежал от ФСБ, очередное подтверждения что наши все силовые структуры, крутые только в кино, а на дели простые.........., в СМИ наше спец службы и теракты предотвращают, и террористов ловят, а какойто ботаник сбежал от ФСБ 😁.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
- ХазБулат удалой
- Бедна сакля твоя

Можно еще бурно повеселиться под старинную песню. Старый проверенный сценарий кремля в действии - нарубил капусты, со всеми поделился, пару месяцев на сборы/переводы денег/переброски со счета на тысячу счетов и в добрый путь на милый Запад. Потом реакция СК - батюшки, обокрали.
9
 
Ответить
Тимофей
Москва
а вот от КГБ сбежать было невозможно, могли достать из под 3 рубежей охраны в любой стране, как лейба бронштейна. И вообще, при КГБ не выводили из страны миллиардами. Разве что официально , на БЕЗДВАЗМЕЗДНУЮ помощь всяким неграм кубинцам и прочим
7
2
Ответить
Вадим
Красноярск
13501034
Что это ему не фортануло, По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне., а где же ещё ему жить
Ну и Делориан в историю попал, да и жил на широкую ногу, просто шутка такая
 
 
Ответить
17003655
Тимофей
а вот от КГБ сбежать было невозможно, могли достать из под 3 рубежей охраны в любой стране, как лейба бронштейна. И вообще, при КГБ не выводили из страны миллиардами. Разве что официально , на БЕЗДВАЗМЕЗДНУЮ помощь всяким неграм кубинцам и прочим
полно народу сбегало и доживало до глубокой старости
1
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Правильно подметил - пошутил. Повторяю это была шутка )))
прогиб засчитан
1
3
Ответить
ivan ivan
Denis2103
>По некоторым данным, Дерев сейчас живет в Лондоне.
Ну а что, нормально. Британия не выдает числящихся в розыске в РФ. Можно спокойно жить, не нарушая их законы (а с 15 млрд руб это даже не сложно) до самой смерти внуков.
15 ярдов это вообще ни о чем
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
А потом мы удивляемся, почему в стране нет производства автомобилей ...
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Максим Лаишев
Ну, этот же пока не закончил свои дни. Там, в Лондоне, один на шарфике повесился, в шкафу. Так что жизнь-- она всякие превратности выкидывает.
ну да... другой полонием обпился.. третьи чуть было новичком не перетрогались..

London is not a safest city in the World.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"его владелец сбежал от ФСБ"

журналисты Петров и Боширов уже выехали брать интервью?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48271
Борис Карлоич
Что значит Открытие? Не пугайте так меня
Бин банк стал банком Открытие.
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48271
Hasat
Бин банк стал банком Открытие.
Я сбежал оттуда.вяло работают.
 
 
Ответить
8782286
че еще один завод? делаем рывок, в зад
1
2
Ответить
Нижневартовск
Поступила оперативная информация, что Хаджи-Мурат скрывается в Ерсубайкино, на хате некоего кунака, под псевдонимом ПАЛАСИО... Всем постам - принять меры к задержанию, указанных граждан!
15
 
Ответить
17134775
конец туннеля
ну вот видите, сам по себе развитый капитализм уже намекает, что воровать нехорошо, а то придется убегать в ДР Конго или РФ с Никарагуа. Ну или получать свой сорокет, как в США это практикуют с их прикольными сроками отсидки
Да, да, в кап. странах не воруют, коррупции нет, все честные... Все так))))
1
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лев 52
жесть! а схемка то рабочая!!!
а вы думаете откуда у курирующих банковскую систему сотрудников миллиарды в комнатах? конечно рабочая :) Это плата за переводы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
17111878
Это не только бизнесмены.Вы вдумайтесь .завод перед банкротством нес убытки,а налоговая насчитала неуплоченое с прибыли это как.
Что тут вдумываться то вообще?
Деньги были российские?-да,они самые и ушли туда,куда всегда уходят,а возмещать это кто будет?Кто-кто,а кто обычно возмещает в таких случаях?Что ж порадуемся товарищи,нас всех опять пои..обманули короче.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
Какие открытые, добрые лица...
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Серега
Интересно, что за ***** вас минусанул, 🤣наверное тот, кто посты по соцсетям разыскивает
Да знаете, глубоко по фигу. Хотя наличия "товарища майора" на Дроме не исключаю.
2
 
Ответить
11413955
сказ о том, как хаджи-мурат и абубакар автомобили делали...
бумбарбия киргуду! ))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
конец туннеля
а вы думаете откуда у курирующих банковскую систему сотрудников миллиарды в комнатах? конечно рабочая :) Это плата за переводы.
да понятно-честнозаработанные......
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Максим Лаишев
Ну, этот же пока не закончил свои дни. Там, в Лондоне, один на шарфике повесился, в шкафу. Так что жизнь-- она всякие превратности выкидывает.
Там их быстро освобождают от дензнаков, лопоухих
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
Классика.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
Кипер
Основано на реальных событиях?
ХЗ. У режиссеров спроси.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
17111878
Это не только бизнесмены.Вы вдумайтесь .завод перед банкротством нес убытки,а налоговая насчитала неуплоченое с прибыли это как.
А это останется загадкой.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
9274478
Куда моль убежит, вот в чём вопрос....
На виселицу
1
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
AHTOH_KPblM
Это не капитализм. Это российские "бизнесмены" такие.
ага, у нас "не правильный капитализм". Это сказки для детей) Капитализм он везде одинаковый - настоящий, не по учебнику ... как у малолетних либертарианцев)
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Михаил Михалыч
Это не капитализм,это рф( топ мира по коррупции и выводу бюджета в иностранные офшоры)))))
капитализм везде один и тот же ... просто наш капитализм ближе и мы видим его зверский оскал )
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
chipOK
Ты хоть почитай в вики что ли что такое капитализм и потом попытайся подумать, где ты его в России видел. Его у вас отродясь никогда не было нет и никогда не будет. Россия это АВТОРИТАРНАЯ страна!
ВИКА для тебя авторитет) Капитализм везде одинаковый, просто мы сталкиваемся со своим ... а остальные капитализмы далеко.
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Максим Лаишев
Смешной вы, а главное-- наивный.Если у вас двойное гражданство-- то налог платится в той стране, срок пребывания в которой больше. Хотите сказать что Депардье или Сигал живут в России больше чем 182 дня...
ну да, Депардье просто так сюда приехал) ... мол, корни и любовь к России и русским)
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Kyojima
Вы воровство с капитализмом не путайте.
рука руку моет
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Romanq
Депардье уже обратно свалил с такой скоростью, что все подумали что его заказали))) Сказал -Ну на*ер! Если буду скучать, поживу пару дней в своём сарае, хоть там и комфортней чем здесь(с). Не слышал?
ну пожил, пожрал и норм)
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Осирис83
Ничего общего с капитализмом происходящее в России не имеет. Хватит уже пороть эту лютую чушь.
наивный) капитализм он хаёсий) это только у нас не правильны))) ну да)
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ЩЕГОЛ
рука руку моет
"но остаётся грязной..."
Иностранный Агент
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ЩЕГОЛ
ага, у нас "не правильный капитализм". Это сказки для детей) Капитализм он везде одинаковый - настоящий, не по учебнику ... как у малолетних либертарианцев)
Везде есть люди, которые могут только воровать и "делать" деньги, а не зарабатывать их, создавая что-то нужное и востребованное, но в России таких много, таков менталитет. Капитализм с этим никак не связан. Капитализм - это абстракция. На самом деле капитализма не существует ни в одной стране, тем более в России.
 
 
Ответить
Евгений
Новоуральск
Sergeich 74
Прорыв, рывок, побег...
Оччь обидно.
У меня Лифан 2010 года от Дервейз. Отличный автомобиль!
Жаль что это производство "загнулось".
Печально это...
 
 
Ответить