Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall заменит Ховер еще более брутальной моделью (первые ФОТО)

Great Wall заменит Ховер еще более брутальной моделью (первые ФОТО)

09 Апреля 2020 | 55550 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1401 (85%)
248 (15%)
Great Wall пытается уловить моду на мужской стиль.
Great Wall пытается уловить моду на мужской стиль.

Китайский концерн Great Wall Motor в течение нескольких месяцев заменит в своей гамме внедорожник Hover новой моделью. С 2014 года Hover выпускается только под маркой Haval, которая принадлежит Great Wall. Машина производится под обозначениями Haval H3 и Haval H5, между собой они различаются оперением кузова и комплектацией.

Ховер — выносливый рамный внедорожник, который пользуется заслуженным уважением у потребителей, но эта модель уже устарела, ведь по сути она представляет собой копию японского Isuzu Axiom, выпускавшийся в 2001-2004 гг. (при этом шасси еще старше, поскольку берет начало от Isuzu Rodeo образца 1998 года). Сам китайский Ховер производится с 2005 года, то есть 15 лет. Автомобиль, которым Great Wall решил заменить этого «ветерана офф-роуда», будет иметь совершенно новый кузов с очень брутальным дизайном.

В свободный доступ просочились первые фото Haval H5 следующего поколения. На снимках запечатлена цифровая модель автомобиля. Машина получит классический двухобъемный кузов с ярко выраженной носовой частью, практически вертикальным уклоном передка, а также — внезапно! — круглыми фарами и визуально отделенным от кузова узким угловатым бампером. Технической информации пока нет, но автомобиль должен сохранить рамную конструкцию шасси, поскольку модели H5 в иерархии Haval отводится роль самой простой и неприхотливой. 

С нарочито мужским дизайном следующего H5 Haval явно пытается уловить глобальный тренд на брутальный стиль, выразителями которого являются новые G-Class (выпускаются с 2018-го), Jimny (с 2018-го), а также возрожденные Форд Бронко (появятся в 2020-м).  

Кстати, россиянам новый H5 можно не ждать, поскольку у нас — на заводе Haval под Тулой — налаживается выпуск старого Hover. По плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. Первые обрусевшие Hover должны поступить в продажу в конце апреля — начале мая. Из ОТТС следует, что Haval H5 будет выпускаться в России только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250 Нм при 2400-4800 об/мин. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика» Zhongma («Жонгма») ZM016HF. Привод — только подключаемый полный.

Haval H5 следующего поколения
Haval H5 следующего поколения
 
Нынешний Haval H3 / H5 (бывший Great Wall Hover)
Нынешний Haval H3 / H5 (бывший Great Wall Hover)
 
Нынешний Haval H3 / H5 (бывший Great Wall Hover)
Нынешний Haval H3 / H5 (бывший Great Wall Hover)
 
Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 

Комментарии

14197299
Москва
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров.

В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны.

Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь и до пожилых китайцев докатились .

Видимо, концернам производственные линии дешевле в РФ перевести , чем в металлолом сдавать или модернизировать .
305
46
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Просим журналистов дрома напечатать статью про лучших комментаторов дрома, например про Паласио, интересно всем.
120
57
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Авторимейки уже не прокатывают
28
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
jeep renegade trailhawk какой-то
45
7
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Great Wall, так ему же вроде карачун настал?
А, стоп это же SsangYong"у...
9
58
Ответить
Дато Тбилисский
Он похавал....а я навалил
35
43
Ответить
14197299
Москва
В это время тульский завод Haval, являясь системообразующим предприятием региона, с 8 апреля возобновил свою работу в соответствии с указом губернатора Тульской области.

Вот и все , что нужно знать о карантине в РФ . Практически в стране ЧС , но при этом власти не признают ЧС. Выходить никуда нельзя , но если очень надо - то можно . Предприятия не работают , но если захотят - то работают .
Какой-то фарс .
185
35
Ответить
 
Сообщений: 6602
Какой же страшный этот h5... h3 был симпатичнее.
62
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
А зачем китайцам в Россию везти новье, если на внутреннем рынке продадут в разы больше, да и покупатель там сейчас более требователен, китаец с деньгами не будет покупать устаревшую модель

В Россию пойдет и старье, главно - дешевле, закинут пресс-формы, все остальное, которые вообще то собрались выкидывать, а тут можно еще выжать хоть что то
78
16
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны. Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь...
Сдача в металлолом это последний цикл жизни устаревшей производственной линии, предпоследний - отправка в РФ
74
16
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Внешность по ходу с новых Киа слизали.
3
27
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
В это время тульский завод Haval, являясь системообразующим предприятием региона, с 8 апреля возобновил свою работу в соответствии с указом губернатора Тульской области. Вот и все , что нужно знать...
Не фарс , а сюрр
25
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Haval H5 будет выпускаться в России только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250 Нм при 2400-4800 об/мин. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика» Zhongma («Жонгма») ZM016HF. Привод — только подключаемый полный...............................................................................

Древний отстойный мотор от Мицубы, парт-тайм привод, Жонгма какая-то вместо коробаса. Сгниет быстрее УАЗика. На вторичке - дешевый труп. Никогда не пойму людей, покупающих китайские унитазы.
56
141
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да этот шлак никто и не будет в России покупать, кетайсы просто бабло отмывают.
28
93
Ответить
onlyKuban
Краснодар
14197299
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны. Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь...
Потихоньку смещаем китайцев с дешёвого рабочего рынка. Это рывок! Только вот куда... Наверно в скрепы.
56
25
Ответить
Алексей
Тюкалинск
OleZZ
Haval H5 будет выпускаться в России только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250...
Уаз сгнил ховер катает, год один и то же 2014.
110
12
Ответить
  
Сообщений: 300
Mikie
Да этот шлак никто и не будет в России покупать, кетайсы просто бабло отмывают.
Мы у вас завод постоили - построили! Машины делаем - делаем! Сейчас еще завод комплектующих построим! Давай лес за копейки нефть за копейки мы же братья)))))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
55
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Да этот шлак никто и не будет в России покупать, кетайсы просто бабло отмывают.
Им плевать, купишь ты или еще кто из россиян, для них это не главный рынок сбыта. А вот собирать их вашими руками - это да, на перспективку выгодно. Еще в начале года 30 тыс деревянных было 3370 юаней, а сейчас они уже 2600 юаней, так что на перспективку, на перспективку в будущем....
54
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
OleZZ
Haval H5 будет выпускаться в России только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250...
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
19
79
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Там еще с десяток и более стран, куда этот Хавал будут собранным в России поставлять - Кувейт, Израиль, Турция, Египет + некоторые европейские страны + СНГ (казахи, туркмены, грузины всякие), так что будет, куда сбыть собранный дешевыми руками товар
42
10
Ответить
  
Сообщений: 300
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
Только глянь куда эта нация идет и к какой результат прямо сейчас! В данный момент! Их удел делать изделия для якобы развитых наций не даром все известные мировые ателье моды отшиваются в Китае, и айфоны делают в Китае, и машины многие уже тоже делают в Китае
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
46
12
Ответить
  
Сообщений: 300
Они просто умеют производить, причем и дешевое и дорогое.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
40
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
:-)
смотрим - википедия - Китай- 56 национальностей, 298 используемых языков..

можете уточнить - какая именно нация не способна к творчеству?
:-)))
54
6
Ответить
 
Сообщений: 4179
Что ни день,так новый автомобиль.Китайцы идут семимильными шагами.
28
7
Ответить
АМК
Так Гелен еще никто не троллил. Мне нравится.))
18
10
Ответить
 
Сообщений: 4179
onlyKuban
Потихоньку смещаем китайцев с дешёвого рабочего рынка. Это рывок! Только вот куда... Наверно в скрепы.
В 90-х годах фермеры нанимали китайцев за копейки у себя на полях работать.Не хотим у себя развивать производство,значит скоро у китайцев будем работать за копейки.
47
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Алексей
Уаз сгнил ховер катает, год один и то же 2014.
Рад за Вас искренне. УАЗ, Ховер... Просто эксклюзивный Вы какой-то чел. Ссаньенга нет в коллекции?
13
50
Ответить
12136672
Chief-mate
В 90-х годах фермеры нанимали китайцев за копейки у себя на полях работать.Не хотим у себя развивать производство,значит скоро у китайцев будем работать за копейки.
Омичи хотели работать, и ?
22
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий Грибов
Сдача в металлолом это последний цикл жизни устаревшей производственной линии, предпоследний - отправка в РФ
Иногда складывается впечатление, что сдача в металлолом - это предпоследний цикл, а последующее доставание с помойки и запуск в России - это уже последний )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
19
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
12136672
Омичи хотели работать, и ?
Ну и дела...
Toyota Carina GT
9
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Омичи хотели работать, и ?
может нам еще пришлют кого-нибудь из китайской национальной компании по управлению государством?
15
7
Ответить
12136672
7460540
может нам еще пришлют кого-нибудь из китайской национальной компании по управлению государством?
С таким мышлением, лучше вы сами туда езжайте.
10
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Евгений из СПб
:-)
смотрим - википедия - Китай- 56 национальностей, 298 используемых языков..

можете уточнить - какая именно нация не способна к творчеству?
:-)))
Смотрим в википедию, национальный состав Китая - 92% народность хань. Да и остальные 8% мало чем отличаются, кроме уйгуров и тибетцев.
13
9
Ответить
13035703
Артём
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
Про бумагу и порох,надо напоминать?
31
6
Ответить
12136672
dark c/oH
Мы у вас завод постоили - построили! Машины делаем - делаем! Сейчас еще завод комплектующих построим! Давай лес за копейки нефть за копейки мы же братья)))))
В том то и дело, что многие "патриоты" даже не интересуются своей страной.
27
4
Ответить
Drom.ru
Кемерово
за Китайцами будущее,какими бы не были их машины,люди их берут,поэтому,пока будут покупаться их авто,они не перестанут их делать!
20
6
Ответить
13035703
Артём
12136672
Омичи хотели работать, и ?
А Омичи хотели руководить?
7
5
Ответить
lea
Новосибирск
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
То то в 2019 году по количеству патентов китай обогнал штаты и стал номер один в мире!
20
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
lea
То то в 2019 году по количеству патентов китай обогнал штаты и стал номер один в мире!
Да, китайские патентные тролли всемирно известны, раньше тупо воровали и копировали, а сейчас перед тем как скопировать по-быстрому патентик у себя в Китае зафигачат.
13
19
Ответить
zogar-zag
14197299
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны. Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь...
Просто не покупай пожилых Ховеров и они уйдут или начнут делать молодых.
3
7
Ответить
zogar-zag
Дизайн нравится, функциональный и простой без "модных" извращений типа морда лехуса или трех ярусные фары Джука.
19
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
странно почему у этих более развитых наций ВВП ниже и запусков в космос меньше?
или все эти более развитые нации это одни США, которые в общем то и не совсем нация?
13
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dark c/oH
Мы у вас завод постоили - построили! Машины делаем - делаем! Сейчас еще завод комплектующих построим! Давай лес за копейки нефть за копейки мы же братья)))))
ну лучше уж так чем точно так лес и нефть за копейки но без заводов)
8
5
Ответить
17925665
Ванино
Да
 
2
Ответить
17854134
Они что, до сих пор не могут понять, что дело не в бобине? Люди очкуют брать любой китай по конским ценам, при том что этот китай, обновляется либо уходит с рынка каждые 2 года. И как, и где обслуживаться и брать запчасти непонятно, при том что подход к качеству металла в кетае откровенно ацтойный.
11
9
Ответить
15482696
Зато мы печенегов и половцев победили!!!!!
14
7
Ответить
17925665
Ванино
В 70х они воробьёв последних доедали, а в нулевых одели и обули пол мира. Сейчас без китайских моторов и запчастей стоят наши военные корабли и японские автозавод. А ракета у нас упала, сначало обвинили китайскую запчасти, а потом выяснили, что это наш мастер руко***ый. Сейчас они пользуясь случаем, скупят по всему миру автозавод, нефтепромыслы и т. д. А через 10-15 лет весь мир будет на них работать. И при этом они живут в социалистической стиле и руководит ими компартии. Вот у кого учиться надо, как управлять страной
32
5
Ответить
17925665
Ванино
В соцстрое
3
3
Ответить
Врунгель
Красноярск
Все отчетливее понимаешь,кто будет хозяйничать в Евразии в ближайшем будущем.В принципе,если все будет так как вангуют многие эканамизды,то пора разворачиваться к Китаю от всяких VAGов и GM.
5
4
Ответить
Nadir Kurbanov
А почему все решили что китайцы руко***ые ??? (судя по коментам ) для начала надо побывать в китае хотя бы раз ...а потом уж иполивать со всей дури )) только вопрос возникнет в чью сторону
12
4
Ответить
А Б
14197299
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны. Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь...
Вы уж определитесь плаксы. ***.. дайте народу простые, живучие автомобили! Нате.
***.. на считают за помойку, фу, фу, фу..
Такие смешные.
6
8
Ответить
zogar-zag
7460540
странно почему у этих более развитых наций ВВП ниже и запусков в космос меньше?
или все эти более развитые нации это одни США, которые в общем то и не совсем нация?
Как там говорится: "Удача любит большие батальоны", а у китайцев по факту САМЫЙ большой батальон, два миллиарда не шутка, даже если 90% там будут умственно отсталые, то 200 миллионов умных всё равно набирается, а это больше, чем многие "цивилизованные" народы...
8
5
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
древнему Исузе-Аксиому присобачат ещё более уродливые морду и ж**пу и назовут новой моделью... Нафиг не нужен, тем более, цена будет конской.
8
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Лучше бы в кузове H3 выпускали, 5 страшный, а движок все равно от 3го с турбой.
Блин, ******цы, не остается рамных неотечественных вариантов на замену в эти бабки :(
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
12136672
Омичи хотели работать, и ?
Это типа новость? Ей минимум два года...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
17819750
Ростов-на-Дону
Алексей
Уаз сгнил ховер катает, год один и то же 2014.
Ни за что не поверю. Не видел ни одного живого ховера старше трех лет. А на своем более чем живом патре я проездил уже пять.
3
18
Ответить
17819750
Ростов-на-Дону
Ничего странного, что "мужской вид" для китайцев - это морда, напоминающая срущую рептилию. Они уже раз оплошали на рынке - за них схватились, они себя не показали. Возвращение - глупый ход. Тем более, со своим качеством, они не соперники тому же уазу, который и раньше спокойненько переживал эту китайскую недоделку.
6
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
о плану китайцев, Россия станет единственным производителем «пожилых» Ховеров. В целом, вот и все что нужно знать о текущем уровне развития страны. Раньше у нас были пожилые немцы и корейцы , теперь...
тут все зависит от того, как относиться к написанному, я отношусь как к "желтухе", ты на этом решил приподняться. Самое толскливое, что есть 160+ "лиц" которые тебе плюсанули. Сидят, ни чего не делают, а "За Державу обидно"(((
4
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Там еще с десяток и более стран, куда этот Хавал будут собранным в России поставлять - Кувейт, Израиль, Турция, Египет + некоторые европейские страны + СНГ (казахи, туркмены, грузины всякие), так что будет, куда сбыть собранный дешевыми руками товар
Раньше такое от эмигрантов в США слышал, они то в страну с победившей демократией уехали, а теперь еще один тип "бегунков" вылез))) Почему вы так гниете за бугром?
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12136672
Омичи хотели работать, и ?
хотеть и уметь, разные вещи. по любому технология и та китайская.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4179
12136672
Омичи хотели работать, и ?
Я так понимаю в Омске рабочих рук не хватает и приходится нанимать на производство китайцев.Все трудоустроены,никто не состоит на учете в центре занятости и им не знакомо такое слово,как "безработица".)).Сами себе могилу роем.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
содрали стиль и образ с Джип Ренегад
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений из СПб
:-)
смотрим - википедия - Китай- 56 национальностей, 298 используемых языков..

можете уточнить - какая именно нация не способна к творчеству?
:-)))
Не национальностей, а народов, большинство их которых являются представителями наружности хань(китайцами).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
7460540
странно почему у этих более развитых наций ВВП ниже и запусков в космос меньше?
или все эти более развитые нации это одни США, которые в общем то и не совсем нация?
А кто они, если не нация?
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 452
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
Ну они хоть копировать могут. А вот русские и того не научились.
7
4
Ответить
lea
Новосибирск
Mikie
Да, китайские патентные тролли всемирно известны, раньше тупо воровали и копировали, а сейчас перед тем как скопировать по-быстрому патентик у себя в Китае зафигачат.
Еще скажи что там как в сша все ученые приезжие))
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1940
Отлично, как готовить Г63 мы знаем, умеем, практикуем.
Главное чтоб туда рудуктор от РС вставал болт он ))).
 
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Пережили печенегов, половцев и старый ховер переживем!
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Mikie
Кетайсы - нация совершенно не способная к творчеству, их удел - копировать изделия более развитых наций, ну еще могут лампочки развешать и фонарик встроить.
Угу посмотри на кафельную плитку в Китае три тысячи видов , супер расцветки, идеальное качество , ровная .
И наша 1515 кривая синенькая под гжель в каждой Хрущевке.
Если бы итальянцы со своим оборудованием к нам не зашли. То так бы и покупали эту @ерню.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
4
Ответить
Белгород
Plaam-2
А зачем китайцам в Россию везти новье, если на внутреннем рынке продадут в разы больше, да и покупатель там сейчас более требователен, китаец с деньгами не будет покупать устаревшую модель В Россию...
Круто круто,значит я на свою фронетру смогу еще запчастюльки покупать.Коврики салонные стати тоже один в один.А это очень важно когда содержишь старую машину.Ребята черз контакт продают ведь была еще ландвинд и с нее зч подходят))).Что бы все владельцы крузаков так жили)))
 
2
Ответить
17622628
"Haval явно пытается уловить глобальный тренд на брутальный стиль“ ИМХО верной дорогой идут, симпотный броневик
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Mikie
Смотрим в википедию, национальный состав Китая - 92% народность хань. Да и остальные 8% мало чем отличаются, кроме уйгуров и тибетцев.
А монголы?
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
17925665
В 70х они воробьёв последних доедали, а в нулевых одели и обули пол мира. Сейчас без китайских моторов и запчастей стоят наши военные корабли и японские автозавод. А ракета у нас упала, сначало обвинили...
В том то и прикол, получается коммунизм перспективней капитализма. Китай похоже идёт по пути развития СССР. Теперь представте какой бы сейчас стал СССР еслиб его не предали в 80-90... Вот почему америкосы так боялись СССР.
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить