Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда легендарный Ховер вернется на российский рынок

Стало известно, когда легендарный Ховер вернется на российский рынок

05 Марта 2020 | 13351 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1005 (69%)
449 (31%)

Появилась неофициальная информация о том, когда на российском рынке возобновятся продажи рамного внедорожника Great Wall Hover H3 / H5. Дром еще в октябре 2019 года сообщал, что производство Ховера для России развернут на заводе Haval в Тульской области, причем на сей раз модель будут продавать у нас под именем Haval H5.

Продажи Haval H5 тульской сборки начнутся 20 апреля, об этом со ссылкой на свои источники сообщает клуб фанатов марки. На заводе уже идет отладочная сборка Ховеров, в свободный доступ попали фото первых собранных экземпляров.

Судя по снимкам, машины будут производиться в модификации с 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4G63S4T. Оперение кузова — модернизированного образца, от Hover H5 конца нулевых годов (стилистически немного напоминает Mazda CX-9 первого поколения).

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005 году. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов — с 2005 по 2014 год его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство — сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем — на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибьюцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019 году завод остановился из-за финансовых проблем инвестора — московского банкира Абубакара Арсамакова. Во время своего «второго пришествия» модель называлась DW Hower H3 / H5.

В редакционном автопарке Дрома два года использовался Ховер липецкой сборки. Об опыте его эксплуатации можно прочитать на тематической странице.

Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 
Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 
Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 
Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 
Первые Haval H5 российской сборки
 

Комментарии

Броневичок
Южно-Сахалинск
«Легендарный». Внезапно вспомнился древний мем...
403
12
Ответить
Дмитрий
Иркутск
И с дизайном 2005 года... Поменяли бы хоть что-то. Ну и с легендарностью маленько переборщили.
316
17
Ответить
Иван
Новосибирск
что только не сделаешь, чтобы упомянуть название нужной марки.
116
9
Ответить
Дмитрий
И с дизайном 2005 года... Поменяли бы хоть что-то. Ну и с легендарностью маленько переборщили.
так может потому и легендарный, что ничего не менялось за надцать лет =)

ездил на такси в Усинске в 2013г - так он при пробеге в 90к ничего плохого не сказал даже про свой GW Deer
58
19
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Жуть какая. "Раньше было лучше".
Ощущение, что собрали из складских остатков закрывшихся производств. Чтобы не выкидывать, не ну, а чо?!
89
24
Ответить
Ник
Северск
Тем не менее производство открывается, рабочие места появляются, в целом автомобили не плох, а у нас в комментариях взаимное оскорбление и срач.
156
36
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Ни разу не видел эту легенду в живую. Наверное поэтому легендарный
82
126
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
boruh
Ни разу не видел эту легенду в живую. Наверное поэтому легендарный
он еще и неуловимый,
-почему, неуловимый?
-потому что его никто не ловит )))
83
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17789
Надо брать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
30
23
Ответить
Pocafred
Барнаул
покупатели первым делом заменять надпись Хавал на Ховер. на дроме бу можно купить за 300тыс, а тут с точно таким же дизайном сколько будет стоит, ляма полтора? сомнительная покупка
55
14
Ответить
Да, уж точно легендарный, ни одного в городе не вижу, а пару лет назад, было их как грязи.
65
28
Ответить
Ник
Тем не менее производство открывается, рабочие места появляются, в целом автомобили не плох, а у нас в комментариях взаимное оскорбление и срач.
А чем он хорош? Он сдох, не выдержав конкуренции с Патриотом.
41
100
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
И зачем он нужен?
49
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Всмысле вернется? Вчера видел новый без номеров F7x 4WD. Он где, в, Китае, что ли куплен?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
86
Ответить
сказочный может, чё сразу легендарный то=)
50
3
Ответить
Когда же он легендой стал.
58
5
Ответить
Александр Шипилов
Когда же он легендой стал.
В тот момент когда все поняли что японские БУ не айс.
41
21
Ответить
Анатолий Грибов
Ну если от короновируса не вымрем, так и быть купим пару тысяч экземпляров
11
9
Ответить
Анатолий Грибов
Вальтер
Да, уж точно легендарный, ни одного в городе не вижу, а пару лет назад, было их как грязи.
В каком таком городе? Тыж сельпо
38
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Мля и этот уже легендарный.
На Дроме куда ни плюнь, в легендарного попадешь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
88
5
Ответить
14778008
Легендарный ))))) Клоуны. Легендарным даже Исудзу аксиом у нас не был, батя этого китайского ведра.
65
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
АКПП-то к нему прикрутят?
21
17
Ответить
8875262
Броневичок
«Легендарный». Внезапно вспомнился древний мем...
😂😂😂
28
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Я думаю, что цена решит будет ли этот автомобиль востребован. Если он будет по цене Весты - то могут брать, ибо много машины за мало денег. Если по цене какой-нибудь Креты или Сэлтоса - то и нафиг он нужен, ибо модель старая.
Так-то модель годная, практичная. При низкой цене лично я бы задумался о покупке.
119
9
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Легендарный, клуб фанатов, как много пафоса )))) лобируют его что ли ?
35
5
Ответить
сергей
Тюмень
Не куплю
32
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сидят такие, ну скорей бы, хочется уже купить. ага
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
3
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
А как с запчастями? Я конечно слышал, что фанаты модели считают нормальным квест "подбери запчасть от другой машины". Но зачем покупать нового китайца с таким геммороем, если проще взять Патриота? Пока любую железку на китайца нельзя будет заказать в Экзисте, брать их машины дальше шаговой доступности от дилера не имеет смысла.
46
25
Ответить
MikhailTeido41
А как с запчастями? Я конечно слышал, что фанаты модели считают нормальным квест "подбери запчасть от другой машины". Но зачем покупать нового китайца с таким геммороем, если проще взять Патриота?...
зато всё-оригинал=)
28
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Да в рот мне ноги, нафига турбу то!!!
Верните атмосферник 2,4
51
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
И в чем же его легендарность?
20
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Ховёр инвест
если кто помнит))
10
20
Ответить
    
Сообщений: 1713
Зря Вы машина не плохая,еслиб ещё не гнил.... Но турбо,опять турбо! Помешались все на турбо! Нет Хавал - мимо!
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1713
ННВ
Да в рот мне ноги, нафига турбу то!!!
Верните атмосферник 2,4
+5!
23
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
встречайте скоро, во всех крестьянскофермерских хозяйствах страны!
7
12
Ответить
ННВ
Красноярск
Влад_на мазде
Сидят такие, ну скорей бы, хочется уже купить. ага
Какой китайской машиной владели?
Какие запчасти и как долго искали?
Или как обычно пустой трёп?)
39
19
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Какой китайской машиной владели?
Какие запчасти и как долго искали?
Или как обычно пустой трёп?)
Опа, мимо)
Когда уже сделаю редактирование/удаление своих сообщений. Каменный век блин
13
4
Ответить
Фомич из Фомска
Ховёр инвест
если кто помнит))
Отличная компания)
2
2
Ответить
ННВ
Опа, мимо)
Когда уже сделаю редактирование/удаление своих сообщений. Каменный век блин
Не каменный век, а легендарность)
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
У дрома уже что не ведро, так легенда
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
4
Ответить
Редактор Сайта
Гниёт, жрёт, не едет - в базе?
13
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Лев 52
Зря Вы машина не плохая,еслиб ещё не гнил.... Но турбо,опять турбо! Помешались все на турбо! Нет Хавал - мимо!
да эт вобщето 4же63, весьма годный мотор
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
2
Ответить
ННВ
Красноярск
tuzek
да эт вобщето 4же63, весьма годный мотор
Только нафиг он на рамнике?
Атмосферник лучше
18
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Фомич из Фомска
Ховёр инвест
если кто помнит))
Вообще-то Хопёр, но ладно.
35
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
По старым ценам он еще куда ни шло, но по новым нуевонафиг.
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Хорошая новость. Но главный вопрос - сколько он стоит будет. Последние иритовские от миллиона на заднем приводе стояли в прайсе.
Судя по фото двушка с турбиной будет. Ну и будет ли есп на нем? Хотя новый не потянуть.
К тому же в Китае их вроде сняли с производства, как будет с запчастями фиг знает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
22
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Зфмуд
По старым ценам он еще куда ни шло, но по новым нуевонафиг.
А китайцы чем такие особенные, что должны вам его по «старым» ценам продавать?
И уточните по каким? 2014 года? Или 2008?
Или вам курс 70ых годов прошлого века нравится?
19
4
Ответить
АМК
C oдной стороны аляпованые фонарики из начала двухтысячных и передний номерной знак стремящийся потеряться на наших ухабах. С другой стороны если руководители автозаводов в России не хотят понимать что УАЗ Патриот не влезает ни в один гараж или паркинг в аэропортах и торговых центрах, что Лада Ларгус похожа на катафалк а Мицубиси Аутлендер на очень дорогой катафалк то наши китайские товарищи объяснят им по другому.
У соседа был Дервейз Аврора , очень был им доволен. Сменил на подержаный Кайрон для поездок на охоту и по хозяйственным делам частного дома. Думаю опять купит этот Хавал.
Исузу Аксиом не испортить ничем даже собирая его ногами из прошлогодних листьев. Легендарная машина по совокупности качеств.
Всё будет решать итоговая цена.
62
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Простите, не смог пройти мимо)) что "легендарного" в ховере? Обычная помойка для тех у кого не хватило на хорошую машину.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
22
50
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Стало известно, когда легендарный Ховер вернется на российский рынок

С каждым днём смешнее. Когда на Марк, кусок железа, слезы восторга летят - это просто смешно. Но когда на китайскую повозку - это по юмору эквивалент лучших подборок "Однажды в России"
18
13
Ответить
АМК
Станислав Петров
Отличная компания)
От других.
7
 
Ответить
Че вы гоните, хорошая рамная тачка.
34
11
Ответить
9274478
Кемерово
Уже ховер легендарный стал...
16
3
Ответить
АМК
Александр Аргентов
Че вы гоните, хорошая рамная тачка.
Тут два деятеля в комментариях один на Эволюшене другой на Мерседесе CLA обещались после дождичка в Липецкой области с асфальта съехать. Там и посмотрим у кого автомобиль а у кого помойка.
23
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Почему выбрали самый страшный вариант его морды за все годы выпуска?
37
11
Ответить
АМК
shapka1978
Почему выбрали самый страшный вариант его морды за все годы выпуска?
Ну наверно грязь не так налипает на фары в эпоху отказа от стекла, щеток и омывателей.
7
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Скорее всего лучше Патрика
21
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вполне себе нормальный рамник. Куда лучше чем патрик по крмфорту. Проходимость достойная, багажник большой, места в салоне придостаточно. Ховер не смотрится бегемотом как патрик, формы более оптимальные. Ранше, "вдокрумнашевскиевремена" их хорошо брали, цена решала. Посмотрим что сегодня решит цена....
32
11
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что вы обсираете егу тут, ничем он не хуже той же креты и дастера, а на мой взгляд даже лучше. То что он гниет и постоянно ломается, это по большей части байки и предвзятое отношение.
43
7
Ответить
11076417
Чита
С каких пор китайский драндулет стал легендарным?
13
15
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да тут по большей части пишут от нечего делать, не имея никакого представления о машине и для чего ее покупают.
31
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Вопрос цены, это главный вопрос.

Если будет дешевле патриота или в ту же цену то отвоюет прежние позиции (не в мск спб конечно, но на остальной территории был востребован)

Дизайн у дешевых внедорожников вторичен, нива вон тому пример. Да и УАЗ

А вот турбо многих отпугнёт, народ привык что в тяжелых условиях нужен атмосферник ) хотя этот турбо вроде неплохой по надежности
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
23
2
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Pocafred
покупатели первым делом заменять надпись Хавал на Ховер. на дроме бу можно купить за 300тыс, а тут с точно таким же дизайном сколько будет стоит, ляма полтора? сомнительная покупка
Б/у за триста тыщ? Тебе приору за эти деньги не кто не продаст они боле менее живые от 650 начинаются , хотя новые стоили в 12-13г 950
15
10
Ответить
виталий
Находка
Легендарный!!!! Надо же было такое придумать.
10
11
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Shadow59
Простите, не смог пройти мимо)) что "легендарного" в ховере? Обычная помойка для тех у кого не хватило на хорошую машину.
Одно время продавался он не меньше патриота, что для китайца весьма не плохо, с надежностью у него норм, по этому китайской легендой его можно назвать, потому что машина зашла людям
28
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"легендарный" ....пацталом
был туд
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1713
ННВ
А китайцы чем такие особенные, что должны вам его по «старым» ценам продавать?
И уточните по каким? 2014 года? Или 2008?
Или вам курс 70ых годов прошлого века нравится?
Даёшь доллар по рублю!!!
10
1
Ответить
Легендарный китайский автомобиль звучит так же абсурдно как Навальный президент
12
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Pocafred
покупатели первым делом заменять надпись Хавал на Ховер. на дроме бу можно купить за 300тыс, а тут с точно таким же дизайном сколько будет стоит, ляма полтора? сомнительная покупка
"заменят надпись Хавал на Ховер" - а смысл?
был туд
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
АМК
Тут два деятеля в комментариях один на Эволюшене другой на Мерседесе CLA обещались после дождичка в Липецкой области с асфальта съехать. Там и посмотрим у кого автомобиль а у кого помойка.
После дождичка? В Липецкой? В чернозём?! А,ну-ну, удачи им....
16
 
Ответить
Dimon763
Ховеры ездят, даже лифтовые на АТ резине.Но вид их удручает.Только официалов нет, одни мультибренды, им главное продать, а дальше проблемы владельца.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dimon763
Ховеры ездят, даже лифтовые на АТ резине.Но вид их удручает.Только официалов нет, одни мультибренды, им главное продать, а дальше проблемы владельца.
Даже не АТ,а МТ!!!
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
прям легендарный... такие эпитеты...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
H3rd3r
Б/у за триста тыщ? Тебе приору за эти деньги не кто не продаст они боле менее живые от 650 начинаются , хотя новые стоили в 12-13г 950
Приора в 12 году почти лям?? Вас сильно налюбливал дилер автотаза.
был туд
6
14
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8825
Ну были же у ховера нормальные фары. зачем это то .
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
11
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий
И с дизайном 2005 года... Поменяли бы хоть что-то. Ну и с легендарностью маленько переборщили.
С УАЗом та же ботва.
4
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ховер H3 в люксе за 800 разбирали как горячие пирожки!
18
7
Ответить
boruh
Ни разу не видел эту легенду в живую. Наверное поэтому легендарный
Я видел и ездил - намного лучше поцреота во всех отношениях и мало теряет в цене на вторичке.
19
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ждем возвращения легендарных марок "Abibas" и "Pavasonic".
13
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Aleks Ch
Я видел и ездил - намного лучше поцреота во всех отношениях и мало теряет в цене на вторичке.
Да особенно посадка у него удобная, куда уж этому патриоту.
6
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Mikie
Ждем возвращения легендарных марок "Abibas" и "Pavasonic".
У меня раньше плавки были с фирмой Dalidas
3
3
Ответить
ННВ
Красноярск
H3rd3r
Б/у за триста тыщ? Тебе приору за эти деньги не кто не продаст они боле менее живые от 650 начинаются , хотя новые стоили в 12-13г 950
Новый в 2014 за 846800 покупал
9
1
Ответить
Николай
Пермь
КТО ПРИСВОИЛ ЛЕГЕНДАРНОСТЬ?
4
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Dimon763
Ховеры ездят, даже лифтовые на АТ резине.Но вид их удручает.Только официалов нет, одни мультибренды, им главное продать, а дальше проблемы владельца.
Ездит уже какой год с бодиком и на МТ резе и вид нормальный. Разве что бампера периодически ломаю) Под машиной ржавого только защита, да и та ставилась отдельно и претензии не к грейт воллу
19
2
Ответить
DenisS
Москва
Злой Стрелок
Вопрос цены, это главный вопрос. Если будет дешевле патриота или в ту же цену то отвоюет прежние позиции (не в мск спб конечно, но на остальной территории был востребован) Дизайн у дешевых внедорожников...
Да ладно, в Москве их тоже хорошо брали. У меня в районе до сих пор штук 5 катается. 2 так в соседнем дворе стоит. На одном девушка гоняет)
С работы мужик на первом 300+ тыщ накатал, очень им доволен.
Главное, чтоб цену не *****или.
20
3
Ответить
ННВ
Красноярск
DenisS
Да ладно, в Москве их тоже хорошо брали. У меня в районе до сих пор штук 5 катается. 2 так в соседнем дворе стоит. На одном девушка гоняет)
С работы мужик на первом 300+ тыщ накатал, очень им доволен.
Главное, чтоб цену не *****или.
А вот тут вопрос открытый... Цену скорее всего именно залу...ят, борзеть киты начали.
Хотя мне уже пофиг, я ждал когда их выпускать начнут, но с турбой он мне не интересен.
8
1
Ответить
Георгий
Абакан
Дата...Никогда
1
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pivot
Да особенно посадка у него удобная, куда уж этому патриоту.
Сдается мне, это сарказм.
9
2
Ответить
11413955
Легендарный? Серьёзно?
Хотя, кому и кобыла - легенда. ((
11
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ННВ
А вот тут вопрос открытый... Цену скорее всего именно залу...ят, борзеть киты начали.
Хотя мне уже пофиг, я ждал когда их выпускать начнут, но с турбой он мне не интересен.
А мне как раз с турбой, по ом прифигачить какой нибудь " Гаретт" с екзиста, но цена??? Нужен жип недорогой проходимый, дешёвый по начцене и в эксплуатации и уже новый и.к все делается дл прикрытия старых авто, тенденция против которой не попрешь
3
2
Ответить
Shurick Mack
Блин, ну не могли морду от Н3 старого но с линзами установить, как в новости по первой ссылке.
Неужто не понимают, что на рубленные боковины округлая морда не подходит... А так - я бы взял, еслиб до ляма стоил.
24
4
Ответить
Adolf Adolfoвич
Drom, скажите пожалуйста в чем легендарность этого китайского автомобиля? 😁
8
5
Ответить
Анатолий Грибов
В каком таком городе? Тыж сельпо
С чего это ты взял, я в городе живу, раньше да, в районной станице жил, но кубанская станица побольше ваших райцентров и главное чище, физически и морально.
7
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
из таких дешевых рамных и полноприводных машин остался только УАЗ поцреот и этот Хавал.
8
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Dimario
Вообще-то Хопёр, но ладно.
я специально так написал Ховёр)
1
 
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
А в каком месте он легендарный?
6
2
Ответить
10103570
Shurick Mack
Блин, ну не могли морду от Н3 старого но с линзами установить, как в новости по первой ссылке.
Неужто не понимают, что на рубленные боковины округлая морда не подходит... А так - я бы взял, еслиб до ляма стоил.
Согласен. С маздовской мордой они погорячились. Прямо расстроен. Квадратную морду и автомат можно было бы предлагать гораздо большему числу народа
8
3
Ответить
с.киряк
Легендарный, клуб фанатов, как много пафоса )))) лобируют его что ли ?
Да. Тут хавал хвалят, а в авторевю топят. Все понятно.
6
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Shurick Mack
Блин, ну не могли морду от Н3 старого но с линзами установить, как в новости по первой ссылке.
Неужто не понимают, что на рубленные боковины округлая морда не подходит... А так - я бы взял, еслиб до ляма стоил.
До ляма? Гы гы... Вам за нивой
11
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Ховер за свои деньги был неплох. Если ценник будет сопоставим с Патриотом, и как Хавал зайдет. Не стоят на месте китайцы, молодцы.
8
4
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
ТУ-144
А в каком месте он легендарный?
ходят легенды что он легендарный
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Саня Иванов
Да. Тут хавал хвалят, а в авторевю топят. Все понятно.
Так у дрома Ховер сгонял до Магадана и не развалился. В отличии от патриота. Точнее, двух
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
4
Ответить
10366628
Fox_liar
Мля и этот уже легендарный.
На Дроме куда ни плюнь, в легендарного попадешь.
и народного
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Борис Карлоич
Сдается мне, это сарказм.
Борис ты не прав.
2
2
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
MikhailTeido41
А как с запчастями? Я конечно слышал, что фанаты модели считают нормальным квест "подбери запчасть от другой машины". Но зачем покупать нового китайца с таким геммороем, если проще взять Патриота?...
Как раз наоборот. Владельцы Фронтер и прочих исудзу ставят запчасти от ховера. Много что подходит, а цены вообще смешные, дешевле тазов. Я когда тестю искал запчасти на фронтеру, тему изучил. Радиатор охлаждения помню 2,5 тыс. рублей в оригинале. Каталоги и артикулы есть в Экзисте. С запчастями вообще никаких проблем. Артикулы известны, во всяких автодоках, эмексах бьются. Помню еще сайленты оригинальные по 200 руб за шт.
17
5
Ответить
SubaruStock
Барнаул
Неужели нормальные( по мощности) моторы стали ставить....!
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ННВ
Какой китайской машиной владели?
Какие запчасти и как долго искали?
Или как обычно пустой трёп?)
Брат владел, по моему ховером, я не помню, но что бы сидел и ждал и хотел, такого и рядом не было. Взял потому что хотел новую, а денег было мало очень. Но как бы на качество не жаловался. Но я и не об этом. Вообще не разу не видел людей, которые бы прям ждали новую машину. Обычно все решает цена, идут за одной, а приезжают совсем на другой, как то так. Ждут и реально хотят по моему только богатые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
H3rd3r
Б/у за триста тыщ? Тебе приору за эти деньги не кто не продаст они боле менее живые от 650 начинаются , хотя новые стоили в 12-13г 950
в 2012 году покупал в Краснодаре за 764000 с допами.
5
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
SubaruStock
Неужели нормальные( по мощности) моторы стали ставить....!
136 лошадок на старом Ховере Н5 вполне хватает, но это обычный атмосферник 2,4.
5
1
Ответить
Eternal Hate
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ховер H3 в люксе за 800 разбирали как горячие пирожки!
тогда рубль не упал
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
прораб23
136 лошадок на старом Ховере Н5 вполне хватает, но это обычный атмосферник 2,4.
Он на этом моторе уступает патрику по динамике, или китайцу можно а патрюху тапками за это закидывают.
4
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pivot
Борис ты не прав.
Ну просто я сужу по другим твоим выпадам и топке за отечественную технику, извини
 
 
Ответить
ХуанКарлос
пришло твоё время Валера (Ховер)
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Влад_на мазде
Брат владел, по моему ховером, я не помню, но что бы сидел и ждал и хотел, такого и рядом не было. Взял потому что хотел новую, а денег было мало очень. Но как бы на качество не жаловался. Но я и не об...
Именно ждал, МПС и Фортунер для меня шибко дорого, а Порвирот не машина.
А все остальные с нашего рынка сгинули
10
3
Ответить
boruh
Ни разу не видел эту легенду в живую. Наверное поэтому легендарный
В Якутске и вряд-ли увидишь. У нас На Камчатке их тоже нет.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
Что нового и удивительного я узнал из этой статьи :
1) Ховер - легендарный автомобиль
2) у него есть фанаты (!!!!) марки.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
8
9
Ответить
ННВ
Красноярск
pivot
Он на этом моторе уступает патрику по динамике, или китайцу можно а патрюху тапками за это закидывают.
Во первых нифига не уступает.
Во вторых я всегда прусь от комментов про динамику. На форуме одни гонщики. То не едет, сё не едет. А в жизни я почему то спокойно еду впереди потока, и мне постоянно кто то мешает.
Более того, не только на Ховере, но и на ниве, которая вообще не гонка, я так же впереди потока зачастую. И это с учётом того что нива на сафарях, которые на 10см больше штатных по диаметру и чуть ли не вдвое тяжелее. Ховер, кстати, тоже нифига не на штатной резе, а на 31ых мудах
10
5
Ответить
12654421
Вальтер
Да, уж точно легендарный, ни одного в городе не вижу, а пару лет назад, было их как грязи.
месяц назад брал китайские зимние полуботинки. пробежали неделю. потом стелька и полкладка раскисли и развалились, нога стала мерзнуть, через подошву больно чувствуется все тверже окурка. хотя внешне как новые.
3
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
уахахахаха)))),
интересно, с чего это он стал легендарным)))
You'll never walk alone!
2
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ННВ
Во первых нифига не уступает. Во вторых я всегда прусь от комментов про динамику. На форуме одни гонщики. То не едет, сё не едет. А в жизни я почему то спокойно еду впереди потока, и мне постоянно кто...
Уступает не звезди, я согласен что ни ховер ни указка нифига не гоночные тачаны. Разгон с места вообще считаю происков маркетологов. А вот по трассе обогнать грузовик идущий со скоростью 80 достаточно проблематично на ховере.
3
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Борис Карлоич
Ну просто я сужу по другим твоим выпадам и топке за отечественную технику, извини
Не извиню. Я всегда прагматично подхожу к оценке того или иного автомобиля и мне нет разницы где он произведён, а вот местные гнилушки друг другу глотки грызут то за б/у правый руль, то за европейцев, и вместе набрасываются на жигули или уазку, а потом в общем угаре гнилушки жалуются на плохую жизнь в России. Так что как то вот так.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Вместо того, чтоб *****ом поливать отличную машину, поговорили бы с реальными владельцами Ховера Н5.! У меня машина 2013 года, пробег 180000 км. Да, расходники менял, но двигатель до сих пор не жрет ни масло (0.5 литра доливки на 10000 км! ни бензин - 10 литров на сотню км. по трассе с загрузкой около 400 кг и в городе 12 литров летом и 14 - зимой. Ржавчина только в виде точек на месте пескоструя и мелких камешков. Что, у мерсов и крузеров рыжиков не бывает? Зимой в Новосибирских снегах ни разу не встрял, газельки дергал. Зачем люди, ни разу не севшие в Ховер поливают грязью этот аппарат. Слово хотят молвить? Я готов скептикам показать реальный вид и возможности Ховер Н5, чтоб заткнули уже помойку на дроме про этот отличный автомобиль. Кто хочет реальный тест-драйв на моем 7 летнем аппарате - пишите, только без хамских выпадов по поводу китай - авто!
36
4
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Фомич из Фомска
Ховёр инвест
если кто помнит))
Хопёр.
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Андрей_55
встречайте скоро, во всех крестьянскофермерских хозяйствах страны!
Всё будет зависеть от цены.
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алексеев Дмитрий
Вместо того, чтоб *****ом поливать отличную машину, поговорили бы с реальными владельцами Ховера Н5.! У меня машина 2013 года, пробег 180000 км. Да, расходники менял, но двигатель до сих пор не жрет...
Да обычная машинка ховер такой же как Патрик, только тесноват внутри для людей ростом 180+
4
1
Ответить
zogar-zag
Броневичок
«Легендарный». Внезапно вспомнился древний мем...
Тоже удивлен, вроде летаргическим сном не спал, не мог пропустить становление "легенды", такое впечатление, что новости на Дроме пишет какой-то узбек который "я по рюсски плеха панимаю", т.е. говорить научился, а смысла слов не понимает и лепит чем-то понравившиеся куда ни попадя.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
Andrero
Как раз наоборот. Владельцы Фронтер и прочих исудзу ставят запчасти от ховера. Много что подходит, а цены вообще смешные, дешевле тазов. Я когда тестю искал запчасти на фронтеру, тему изучил. Радиатор...
действительно?круто! а то машины хорошие,но содержать их штанов неудержишь.....
а если от хавала то ок! а привода,ступицы, карданы как?подскажите!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Gloster-Meteor
Что нового и удивительного я узнал из этой статьи :
1) Ховер - легендарный автомобиль
2) у него есть фанаты (!!!!) марки.
век живи век учись!
2
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Andrero
Как раз наоборот. Владельцы Фронтер и прочих исудзу ставят запчасти от ховера. Много что подходит, а цены вообще смешные, дешевле тазов. Я когда тестю искал запчасти на фронтеру, тему изучил. Радиатор...
В Экзисте есть отдельный каталог на Ховер? Или надо собрать базу данных от кого что подходит ?
2
2
Ответить
12654421
месяц назад брал китайские зимние полуботинки. пробежали неделю. потом стелька и полкладка раскисли и развалились, нога стала мерзнуть, через подошву больно чувствуется все тверже окурка. хотя внешне как новые.
Я покупаю обувь производство российских армянских обувников. Да, дорого, но получше итальянотурецких.
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
pivot
Уступает не звезди, я согласен что ни ховер ни указка нифига не гоночные тачаны. Разгон с места вообще считаю происков маркетологов. А вот по трассе обогнать грузовик идущий со скоростью 80 достаточно проблематично на ховере.
Балабол, вот именно на 80 он тянет лучше всего. У него с места до 30 опа, в основном из за корявой первой передачи, она очень короткая, сразу вторую просит. Ну и после сотки скисает, хотя 120 нормально держит когда разгонится)
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
pivot
Да обычная машинка ховер такой же как Патрик, только тесноват внутри для людей ростом 180+
Единственный верный пост, тут фиг поспоришь.
Я 183см и запаса над головой почти нет. Выше 185 вряд ли влезут. Это про передние места, сзади вот даже фиг знает)
4
3
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Балабол, вот именно на 80 он тянет лучше всего. У него с места до 30 опа, в основном из за корявой первой передачи, она очень короткая, сразу вторую просит. Ну и после сотки скисает, хотя 120 нормально держит когда разгонится)
И да, я пишу конкретно про свой авто.
С 31ой МТ резиной и шитый на Евро2.
На штатной резине он 130 комфортно держит.
2
1
Ответить
ХуанКарлос
f7 если отбросить стереотипы относительно страны производителя то машина получилась - огонь... но Ховер это копец ужас
 
8
Ответить
АМК
12654421
месяц назад брал китайские зимние полуботинки. пробежали неделю. потом стелька и полкладка раскисли и развалились, нога стала мерзнуть, через подошву больно чувствуется все тверже окурка. хотя внешне как новые.
Это ладно, тут ребята недавно понакупили новых самолетов . Настоящих американских Боинг 737 Max.
 
 
Ответить
АМК
pivot
Уступает не звезди, я согласен что ни ховер ни указка нифига не гоночные тачаны. Разгон с места вообще считаю происков маркетологов. А вот по трассе обогнать грузовик идущий со скоростью 80 достаточно проблематично на ховере.
А зачем? Мало обелисков вдоль дороги от Витязево до Тимашевска? Я там каждый год наблюдаю цирк как всякие дрова полуживые вереницами пытаются обойти шаланды с буряками по встречке.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АМК
А зачем? Мало обелисков вдоль дороги от Витязево до Тимашевска? Я там каждый год наблюдаю цирк как всякие дрова полуживые вереницами пытаются обойти шаланды с буряками по встречке.
Буряк начинают копать в конце августа, а с утречка часов эдак в 5 - 6 можно валить на все деньги, дорога пуста.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ННВ
Балабол, вот именно на 80 он тянет лучше всего. У него с места до 30 опа, в основном из за корявой первой передачи, она очень короткая, сразу вторую просит. Ну и после сотки скисает, хотя 120 нормально держит когда разгонится)
Чтобы резко обогнать фуру идущую 80 надо разогнаться до 110. Так что я далеко не балабол. Я ездил на ховере, для меня машинка обычная как Патрик, только тесноватая, это обычная машинка и от неё требовать чего то сверх нет смысла.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Лев 52
век живи век учись!
Этим мусором забивать себе голову и не собираюсь. У меня есть более важная информация, чем знания о китайской "лЯгенде"
 
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Вот интересно, из каких запчастей собирать будут сейчас. Раньше гжельские были все внутри из запчастей Delphi, которых заказать на замену - нереально по их номерам.
А тот "оригинал" что сейчас еще продается по, в большинстве, минимальным ценам - шлак низкокачественный, что пластиковые элементы, что датчики (ничего больше не требуется пока за 7 лет).
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
MikhailTeido41
В Экзисте есть отдельный каталог на Ховер? Или надо собрать базу данных от кого что подходит ?
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
 
 
Ответить
evg
Иркутск
Лев 52
действительно?круто! а то машины хорошие,но содержать их штанов неудержишь.....
а если от хавала то ок! а привода,ступицы, карданы как?подскажите!
от уазика
 
3
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
11413955
Легендарный? Серьёзно?
Хотя, кому и кобыла - легенда. ((
Верно.
На мой век, хватит не менее легендарных японских марок.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
1
Ответить
denis
Ховер легендарный? Насмешили) уже каждое ведро называют легендарным. Даже такое, как ховер
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
evg
от уазика
Гы-гы-гы!
 
 
Ответить
ден
Новосибирск
pivot
Да обычная машинка ховер такой же как Патрик, только тесноват внутри для людей ростом 180+
Я 192 и не ощущал дискомфорта не в Н 5 не в обычном
4
 
Ответить
И главное, что двигатель Митсубиши. Интересно, сама ММС об этом знает?
 
4
Ответить
pivot
Буряк начинают копать в конце августа, а с утречка часов эдак в 5 - 6 можно валить на все деньги, дорога пуста.
Тут главное, чтобы этот буряк, не упал и не ударил по машине.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
легендарный смело сказано, какая у него легенда? нива, субару хотя бы в гонках участвовали...
 
2
Ответить
Eternal Hate
patriotds
легендарный смело сказано, какая у него легенда? нива, субару хотя бы в гонках участвовали...
"стало известно, когда ховер вернется на рынок"
"стало известно, когда легендарный ховер наконец-то вернется на рынок"
какое предложение больше привлекает внимание и подрывает жеппы?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
pivot
Да обычная машинка ховер такой же как Патрик, только тесноват внутри для людей ростом 180+
А я 183 см и 140 кг. - не тесно!
1
 
Ответить
АМК
patriotds
легендарный смело сказано, какая у него легенда? нива, субару хотя бы в гонках участвовали...
В каких гонках участвовала хоть одна Нива или Субару?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
-=Demiurg=-
Я думаю, что цена решит будет ли этот автомобиль востребован. Если он будет по цене Весты - то могут брать, ибо много машины за мало денег. Если по цене какой-нибудь Креты или Сэлтоса - то и нафиг он нужен,...
Ну только если так рассуждать..

Есть и другая точка зрения: данный ховер - внедорожник. Альтернатива ему - это шнива, патриот и возможно дастер. На этом фоне он не выглядит аутсайдером.
6
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
pivot
Уступает не звезди, я согласен что ни ховер ни указка нифига не гоночные тачаны. Разгон с места вообще считаю происков маркетологов. А вот по трассе обогнать грузовик идущий со скоростью 80 достаточно проблематично на ховере.
приезжайте покатаю, обгоним пару грузовиков без проблем, что бы воздух зря не сотрясать. До 140 нормально разгоняется, потом помедленней, максимум что смог из него выжать это чуть больше 180, если нет веры, приезжайте. У меня довольно агрессивный стиль езды.
5
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Алексеев Дмитрий
Вместо того, чтоб *****ом поливать отличную машину, поговорили бы с реальными владельцами Ховера Н5.! У меня машина 2013 года, пробег 180000 км. Да, расходники менял, но двигатель до сих пор не жрет...
Поддерживаю на все сто процентов, мой 2012 года и 158000 пробега, масло пока не доливал, только ржавчинка на моем присутствует на арке заднего крыла и под накладками порогов. Второй машиной Спортейдж 2017 года но Ховер продавать не хочу, надежный он очень..
5
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
pivot
Да обычная машинка ховер такой же как Патрик, только тесноват внутри для людей ростом 180+
мой рост 184, нормально.
1
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
patriotds
легендарный смело сказано, какая у него легенда? нива, субару хотя бы в гонках участвовали...
вообще то Ховер учавствовал в Дакаре.
3
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
прораб23
вообще то Ховер учавствовал в Дакаре.
А пятый Ховер в Шелковом пути.
2
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Nachtwandler
Ну только если так рассуждать..

Есть и другая точка зрения: данный ховер - внедорожник. Альтернатива ему - это шнива, патриот и возможно дастер. На этом фоне он не выглядит аутсайдером.
На фирме два Дастера, Ховеру они не конкуренты. В смысле как внедорожники.
6
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
И самое главное, если мотор нормальный окажется то снова его куплю для себя.
4
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Он ещё и не уходил
 
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
АМК
В каких гонках участвовала хоть одна Нива или Субару?
За ниву не знаю а про Субару в интернете глянь
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алексеев Дмитрий
А я 183 см и 140 кг. - не тесно!
Ну понятие тесноты походу у нас разные.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Тут главное, чтобы этот буряк, не упал и не ударил по машине.
Ну если дистанцию держать будешь как предписывают ПДД то не ударит по машине.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
прораб23
приезжайте покатаю, обгоним пару грузовиков без проблем, что бы воздух зря не сотрясать. До 140 нормально разгоняется, потом помедленней, максимум что смог из него выжать это чуть больше 180, если нет веры, приезжайте. У меня довольно агрессивный стиль езды.
Да что меня катать, я на Н3 за рулем гонял у меня тогда бт50 была, комфорт в салоне был плюс минус одинаков, сидухи на полу, колени выше пятой точки только у бтхи потолок повыше, а тягло меня вообще не устроило, слишком тупым он был в сравнении с мотором 2,5 дизель
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
boruh
Ни разу не видел эту легенду в живую. Наверное поэтому легендарный
Я тыщу раз видел ЛЕГЕНДАРНЫЙ МАРК 2-а как по мне это кал полный.Но почему то многие от него текут-странно
 
 
Ответить
Новомосковск
Дмитрий
И с дизайном 2005 года... Поменяли бы хоть что-то. Ну и с легендарностью маленько переборщили.
Так они на Hower H5 поменяли морду. Куда приятнее смотрится и по проходимости только плюс-передний бампер иной. А этот-китайщина голимая
 
 
Ответить
Новомосковск
Наверно я такой "везучий" - в кои то веки мне понравился китаец. Hower H5 DW. И опять его не будет, а будет это раскосое у(у нас не ругаются). бище. Оно свом передним бампером будет скрести на спусках и подъемах безбожно
 
 
Ответить
Новомосковск
прораб23
На фирме два Дастера, Ховеру они не конкуренты. В смысле как внедорожники.
Все зависит от условий внедорожья. Главный плюс дастера-легкий. И в горку он куда лучше забирается и новера и нивы
1
1
Ответить
Андрей_55
встречайте скоро, во всех крестьянскофермерских хозяйствах страны!
Все КФХ на хайлюксах ездят, а если бедный то Л200, там деньги считать умеют
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
patriotds
легендарный смело сказано, какая у него легенда? нива, субару хотя бы в гонках участвовали...
Пойдет?
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
mihail poljakov
Все зависит от условий внедорожья. Главный плюс дастера-легкий. И в горку он куда лучше забирается и новера и нивы
Поржал...
Очень люблю читать коменты людей, которые бездорожьем считают просто отсутствие асфальта.
В какую он горку лучше залезет? Куда без понижайки можно залезть это не горка
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
mihail poljakov
Наверно я такой "везучий" - в кои то веки мне понравился китаец. Hower H5 DW. И опять его не будет, а будет это раскосое у(у нас не ругаются). бище. Оно свом передним бампером будет скрести на спусках и подъемах безбожно
У них геометрия +- одинакова. Может ездить подучиться?
Ниразу бампера на косогорах не ломал на своем... Только в лесу и в снегу;)
1
 
Ответить
pivot
Ну если дистанцию держать будешь как предписывают ПДД то не ударит по машине.
Когда обгоняешь и поровнялся с кузовом.
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
прораб23
в 2012 году покупал в Краснодаре за 764000 с допами.
В конце 2014 лично чуть не купил и помню цена была 940 или что такое
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ННВ
Новый в 2014 за 846800 покупал
Сам лично чуть не купил в 2014 году и в Ростове он стоял помню около 950
 
 
Ответить
Лев 52
Даже не АТ,а МТ!!!
Мой лифтован +5, АТ 245*70r17, едет вот хоть ты тресни))) 2012 г.вып. 90к пробежал без поломок, лампочки бл света не в счет. Рыжики на зад правом крыле и зад двери, ждут весну. Запчасти доступны любые, по крайней мере в крупных городах РФ. И это у меня вторая машина Н5, первый был 2009 г.вып. О покупке не жалею, буду менять на Тульский в след году возможно, как сборка пойдет буду смотреть.
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
H3rd3r
Сам лично чуть не купил в 2014 году и в Ростове он стоял помню около 950
Кемерово, апрель 2014 Ценник 846800; машина выпуска февраль 2014.
В Красноярске они стоили 900, причем в наличии были только увешанные всякой поименью и с ценником 930-950
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Ростислав Бабенко
Мой лифтован +5, АТ 245*70r17, едет вот хоть ты тресни))) 2012 г.вып. 90к пробежал без поломок, лампочки бл света не в счет. Рыжики на зад правом крыле и зад двери, ждут весну. Запчасти доступны любые,...
я вас полностью поддерживаю,был положительный опыт эксплуатации н5! я только против турбо и фсё! удачи вам!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
Николай Курочкин
Все КФХ на хайлюксах ездят, а если бедный то Л200, там деньги считать умеют
я в теме, не все
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
pivot
Да что меня катать, я на Н3 за рулем гонял у меня тогда бт50 была, комфорт в салоне был плюс минус одинаков, сидухи на полу, колени выше пятой точки только у бтхи потолок повыше, а тягло меня вообще не устроило, слишком тупым он был в сравнении с мотором 2,5 дизель
наверное все дело привычки, но при пробеге за день в 600 километров я чувствовал себя вполне нормально, а у меня проблемы с позвоночником, я думаю это самое главное в машине. Возможно когда смогу купить Хавейл 9-ку ощущения будут еще лучше, но это совсем другие деньги.
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
mihail poljakov
Все зависит от условий внедорожья. Главный плюс дастера-легкий. И в горку он куда лучше забирается и новера и нивы
для меня показатель то что я на Ховере уже дважды вытягивал Дастер из грязи, как раз то что Дастер легкий и не позволило ему нарезать колею под себя. Ховер с этой задачей справился.
2
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ННВ
Кемерово, апрель 2014 Ценник 846800; машина выпуска февраль 2014.
В Красноярске они стоили 900, причем в наличии были только увешанные всякой поименью и с ценником 930-950
Да у нас тоже были увешанные всякими бамперами да ещё всякой хренью , я не купил тупо потому что не скидок не резины в подарок не торга
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вальтер
Когда обгоняешь и поровнялся с кузовом.
Свекла в бок не падает, только назад.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
прораб23
наверное все дело привычки, но при пробеге за день в 600 километров я чувствовал себя вполне нормально, а у меня проблемы с позвоночником, я думаю это самое главное в машине. Возможно когда смогу купить Хавейл 9-ку ощущения будут еще лучше, но это совсем другие деньги.
Согласен, мне больше подходит автобусная посадка, кому то по другому.
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Лев 52
действительно?круто! а то машины хорошие,но содержать их штанов неудержишь.....
а если от хавала то ок! а привода,ступицы, карданы как?подскажите!
С приводами, карданами не подскажу). Пока не пригождалось.
1
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
MikhailTeido41
В Экзисте есть отдельный каталог на Ховер? Или надо собрать базу данных от кого что подходит ?
Нет вроде, инфу по артикулам искал на профильных форумах.
 
 
Ответить
pivot
Свекла в бок не падает, только назад.
Свекла, может и нет, буряки падают, я их когда-то собирал, чтобы кролей зимой кормить...
 
 
Ответить
Алекс А
Пишут два турбо мотра бенз и дизель 190 и 150 лс. Что за дизель нет инфы? А то грозят дизель в базе на палке 1 млн, а бензинка до 1,5 млн.
 
 
Ответить
Новомосковск
ННВ
Поржал...
Очень люблю читать коменты людей, которые бездорожьем считают просто отсутствие асфальта.
В какую он горку лучше залезет? Куда без понижайки можно залезть это не горка
Поржи ещё. Для тех, кто в бронивичке-первая передача дастера идёт как понижайка. В дизельном исполнении это вообще бомба. А с такими бамперами, как у нынешнего ховера, некоторые бугры вообще не доступны.
 
 
Ответить
Новомосковск
ННВ
У них геометрия +- одинакова. Может ездить подучиться?
Ниразу бампера на косогорах не ломал на своем... Только в лесу и в снегу;)
Не одинаковая. И это видно даже не вооруженным глазом. У старого рамка номера переднего бампера очень хорошо гребет при заездах на склоны. А на новом там скос идет
 
 
Ответить
Новомосковск
прораб23
для меня показатель то что я на Ховере уже дважды вытягивал Дастер из грязи, как раз то что Дастер легкий и не позволило ему нарезать колею под себя. Ховер с этой задачей справился.
Все познается в сравнении. Нельзя проехать "по одному и тому же месту" ибо, когда по нему кто то проехал, это уже не то же место.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
mihail poljakov
Поржи ещё. Для тех, кто в бронивичке-первая передача дастера идёт как понижайка. В дизельном исполнении это вообще бомба. А с такими бамперами, как у нынешнего ховера, некоторые бугры вообще не доступны.
Жертвы маркетологов...
Что значит идет как понижайка???? Какое там передаточное?
Пониженная либо есть, либо нет! Рама либо есть, либо нет! Блокировки либо есть, либо их нет!
«Типо пониженная», интегрированная рама и прочее прочее, что пишут в буклетах дилера ко всем кроссовераи - это маркетинговое овно!
И вообще, только пузотер будет сравнивать кроссовок с рамником. Ну не пролезет ни один дустер туда, где я только начинал буксовать на ховере
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
mihail poljakov
Поржи ещё. Для тех, кто в бронивичке-первая передача дастера идёт как понижайка. В дизельном исполнении это вообще бомба. А с такими бамперами, как у нынешнего ховера, некоторые бугры вообще не доступны.
Загони дристера на подобную гору!
На трети подъёма вылетит муфта и дрысло кубарем скатится вниз.
 
 
Ответить