Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ховер возвращается в Россию с одним мотором и коробкой

Ховер возвращается в Россию с одним мотором и коробкой

11 Марта 2020 | 14336 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
845 (65%)
459 (35%)

О том, что в России скоро возобновятся производство и продажи рамного внедорожника Great Wall Hover H3/H5, мы писали уже несколько раз. На сей раз модель будут выпускать на тульском заводе Haval под индексом H5 (Haval входит в состав Great Wall Motor). 6 марта машина прошла сертификацию по российским правилам, в результате стало известно, в каких модификациях ее предложат в РФ и сопредельных странах. Сертификат, т. е. Одобрение типа транспортного средства, опубликован в открытой базе Росстандарта.

Итак, кто ждал дизельную версию — не ждите, ее не будет. Из ОТТС следует, что Haval H5 будет выпускаться в России только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. По крутящему моменту моторы одинаковы — 250 Нм при 2400-4800 об/мин. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика» Zhongma («Жонгма») ZM016HF. Привод — только подключаемый полный. Удешевленных версий с моноприводом — задними ведущими колесами — предлагать не станут.

Судя по просачивавшимся ранее фото первых собранных под Тулой экземпляров H5, модель будет предлагаться у нас с модернизированным оперением от Hover H5 конца нулевых годов (стилистически немного напоминает Mazda CX-9 первого поколения).

Длина, ширина и высота Haval H5 — 4650, 1800 и 1745 мм соответственно, колесная база — 2700 мм. Снаряженная масса — 1905 кг, буксировка прицепа не предусмотрена. Передняя подвеска выполнена независимой торсионной, задняя — зависимая, пружинная (установлен неразрезной мост).

Из ОТТС следует, что Haval H5 будут комплектовать SOS-комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», кондиционером, фронтальными подушками безопасности, парктроником с камерой заднего вида, противотуманными фарами, автокорректором фар, аудиосистемой с Bluetooth. В качестве опций предложат легкосплавные диски, рейлинги на крыше, люк в крыше, датчики света и дождя, кожаную отделку салона, камеру переднего вида, круиз-контроль, электропривод регулировок сиденья водителя.

По неофициальной информации, продажи Haval H5 стартуют 20 апреля.

Местом производства модели в ОТТС заявлен завод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Узловой (Тульская область). Машину будут выпускать по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Цены на Haval H5 пока неизвестны. Очевидно, что это будет самая доступная модель в гамме Haval для России. Ожидаемая планка — от 1,2 млн рублей. H5 обещает стать серьезным конкурентом ульяновскому Патриоту (он стоит от 841 000 рублей).

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005 году. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов — с 2005 по 2014 год его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство — сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем — на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибьюцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019 году завод остановился из-за финансовых проблем совладельцев завода — Хаджи-Мурата Дерева и Абубакара Арсамакова. Во время своего «второго пришествия» модель называлась DW Hower H3 / H5.

В редакционном автопарке Дрома два года использовался Ховер липецкой сборки. Об опыте его эксплуатации можно прочитать на тематической странице.

Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 
Первые Haval H5 российской сборки
Первые Haval H5 российской сборки
 

Комментарии

 
Сообщений: 4786
не русский прадо конечно, но крузак запросто убьет
62
109
Ответить
   
Сообщений: 30930
За лимон 100 может и будет какой-то спрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
128
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Если бы с автоматом за эти деньги, тогда зашел бы, а так сомнительно...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
134
36
Ответить
Михаил
Конаково
Нас опять обманули. Это не тот Ховер! В Китае у Н5 лицо симпатичнее и современее.
Владею Н2 2007 года выпуска, думал к Н5 присмотреться, с такой мордой ну на фиг.
И не думаю что цена будет от 1.1 млн., а явно подороже. Ховер от Дервейса где то 1.4 млн. стоил, а уж время сколько прошло и все только дорожает.
140
11
Ответить
   
Сообщений: 548
Ей цена в топ комплектации ну максимум 500 рублей. А дешманский 250-300.
54
128
Ответить
250 NM на 1900кг слабовато будет
57
7
Ответить
14547916
Хром в туманках выглядит как самая дешевая китайщина, сразу вспоминаются китайские майфуны из 90-х с хромовыми кнопками, динамиками, цветомузыки еще не хватает.
44
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
На УАЗе рвут волосы во всех доступных местах:
"Как это 177 сил? Как это 250Нм"
Да не может наш ЗМЗ такой мощности выдать! Значит и Мицубиси не может! Мы же и 150-то написали потому, что никто не будет проверять!"
В общем, судя по блогу Ховера на Дроме, УАЗу каюк.
Да, багажник меньше, да, китаец... НО АВТОМОБИЛЬ, а не гроб на колесиках.
133
70
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Александр Пушкин
250 NM на 1900кг слабовато будет
коробас походу слабый, вот и ограничили момент
24
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
а не на таком же Ховере автоплюсовцы задний бампер использовали в качестве грейдера?
9
4
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Если за 1.2, то зайдёт.
33
24
Ответить
17686507
он уже устарел как амно мамонта
79
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
коробас походу слабый, вот и ограничили момент
А на УАЗе сколько момента?
13
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17686507
он уже устарел как амно мамонта
Вот УАЗ - да! новёхонький, передовой! Только-только спроектировали... в 1945-м году))))
85
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Илья Каплан
А на УАЗе сколько момента?
без понятия...
я тебе справочное бюро что ли?)
34
12
Ответить
АМК
Убийца Арканы.
21
17
Ответить
    
Сообщений: 1256
зря автомат не поставили, патриот на автомате получил огромное количество новых покупателей
71
7
Ответить
him541
Новосибирск
Так себе предложение, что салон, что внешний вид уже сильно устарели, даже Patriot после рейсталинга выглядит современней. Единственное преимущество это двигатель. Хотя по характеристикам он не сильно превосходит ZMZ Pro, только что объем поменьше.

Patriot за эти деньги можно с АКПП уже взять..
72
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то авто нормальное, универсальное. Хоть по грибы, рыбалку, хоть по трассе в путешествие. Вот бы еще опционально 7 мест предложили, тещу возить на дачу. Но цена будет не подъемной.
24
13
Ответить
Каройнер
Чита
по моему, патриот намного круче выглядит.....
68
34
Ответить
14197299
Москва
Сначала китайцы хотели видимо линию по сборки старья сдать в металлолом. Но потом поняли, что на этом можно навариться гораздо больше , если организовать сборку в какой-нибудь банановой республике или в России.
46
11
Ответить
14197299
Москва
Что лучше ?
Haval H5 +
УАЗ Патриот -
143
115
Ответить
14197299
Москва
Анекдот вспоминается :

- Какую машину ты себе покупаешь?
- Беру УАЗ.
- Патриот?
- Да нет, просто денег на нормальный джип нет.
68
19
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
По грибы сойдет, на охоту вряд ли
11
11
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
За 500 гранту б/у купи и катайся.
12
11
Ответить
Алекс Алекс
Goldenwick
Ей цена в топ комплектации ну максимум 500 рублей. А дешманский 250-300.
Вам нравится выглядеть дураком?
84
6
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Михаил
Нас опять обманули. Это не тот Ховер! В Китае у Н5 лицо симпатичнее и современее. Владею Н2 2007 года выпуска, думал к Н5 присмотреться, с такой мордой ну на фиг. И не думаю что цена будет от 1.1 млн.,...
Да какой нах 1.4, сейчас РРЦ за Н6 на палке 1186, Н5 политически в базе должен стоить лям.
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
Вполне себе альтернатива патриоту. Динамика явно лучше, привод тот же парттайм, тоже, наверняка, безбожно гниет. Механика типового пользователя патриота вряд ли отпугнет. Есп только нет, как я понимаю, это, конечно, досадно
19
10
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Думал я уже, думал, есть ли смысл обновлять свой 7-ми летний H3 (2013) проантикоренный на этот новый H5...
Получается, что тот же самый движок 2л, только за счет высосанного турбиной ресурса - более приятное вождение, но уже недолговечное. За "лимон" с хвостом... Все остальное - тоже самое, и салон, и "свистоперделки". А внешний вид уродский, никогда не нравился...
Получается, разумнее продолжать эксплуатировать свой H3, продолжая ухаживать как следует, не жалея денег на обслуживание - всё равно гораздо выгоднее, на круг.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
27
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные имитации).

этот 1000% повиснет на диагоналке, любой асфалтовый кросс от бмв той же с электронными имитациями играючи расправляется с диагоналками, по сравнению с этим недоджипом, которому вообще непонятно зачем 4вд, разве что для более уверенного старта по прямой, ни блокировок, ни имитаций, ни фига, беспомощный он будет, только если кроме как в снежном дворе

А владельцы думают что у них афигеть жип, раз на раме))
26
49
Ответить
  
Сообщений: 12312
peacemaker
Думал я уже, думал, есть ли смысл обновлять свой 7-ми летний H3 (2013) проантикоренный на этот новый H5... Получается, что тот же самый движок 2л, только за счет высосанного турбиной ресурса - более приятное...
ПРОАНТИКОРЕННЫЙ)))
во заботы у владельцев китая))
27
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
peacemaker
Думал я уже, думал, есть ли смысл обновлять свой 7-ми летний H3 (2013) проантикоренный на этот новый H5... Получается, что тот же самый движок 2л, только за счет высосанного турбиной ресурса - более приятное...
Выглядит как самоотговаривание
23
7
Ответить
wertijuk
Кто знает, 4г63т обладает тюнинг потенциалом обычного 4г63? Можно ли его до 400лс прокачать без особых затрат?
7
6
Ответить
АМК
wertijuk
Кто знает, 4г63т обладает тюнинг потенциалом обычного 4г63? Можно ли его до 400лс прокачать без особых затрат?
Нет.
7
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
H22A RED TOP
Выглядит как самоотговаривание
Так и есть :( но всеж умом понимают, что старые машины, какие-бы отличные не были - все равно надо обновлять, если глядишь в будущее, и есть хотя бы часть бабок на обновку...
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
10
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
H22A RED TOP
ПРОАНТИКОРЕННЫЙ)))
во заботы у владельцев китая))
А чего такого ? В те далекие годы я думал как и вы - что раз уж это китай, то надо принять меры, проантикорить заранее. Может поэтому до сих пор за 7 лет - отличное состояние...
Но... есть ли смысл менять "такую корову"...
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
13
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
С рамой нет проблем со скрипами в салоне все эти годы, вот вообще. К безопасности тоже, думаю, прибавка есть. Главное, что клиренса такого, как у них (со всеми прочими свойствами ОДНОВРЕМЕННО) - никто больше не предлагает за сходные бабки.
Ну, а проходимость - да, примитивный парттайм, без возможности разогнаться, чтобы проходить "хОдом" - сложно. Но ведь все-равно честный привод, а не муфты, а на рыбалках и такое работает.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
22
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Илья Каплан
На УАЗе рвут волосы во всех доступных местах: "Как это 177 сил? Как это 250Нм" Да не может наш ЗМЗ такой мощности выдать! Значит и Мицубиси не может! Мы же и 150-то написали потому, что никто...
Может и даже больше 150 быть.
Вот авторевюшники тоже не поверили что там 150 сил, а оказалось представительство им подсунуло на тест патриот, чипанутый до 163 лошадок и 265 Нм.
20
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Goldenwick
Ей цена в топ комплектации ну максимум 500 рублей. А дешманский 250-300.
Мамкины эксперты верхом на диванах.
20
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
"2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с"
4G63T идет от 200 до 280лс, атмосферник 170лс. Они точно не забыли турбину прикрутить?
8
15
Ответить
1
Ноябрьск
15 лет назад его видел на дорогах, какого "помидора" он нужен??
8
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
без понятия...
я тебе справочное бюро что ли?)
Слились, понятно)
3
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Tiermann
"2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с"
4G63T идет от 200 до 280лс, атмосферник 170лс. Они точно не забыли турбину прикрутить?
2.0 MT (115 л.с.) 2010 - 2014
2.0 MT (122 л.с.) 2010 - 2014
2.4 MT (134 л.с.) 2010 - 2014
Вот были варианты для H3.
А это для H5:
2.4 MT (127 л.с.) 2010 - 2017
2.4 MT (136 л.с.) 2010 - 2017

Разумеется, никаких турбин. Что-то вы преувеличиваете.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
6
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Nikolay_626
Может и даже больше 150 быть.
Вот авторевюшники тоже не поверили что там 150 сил, а оказалось представительство им подсунуло на тест патриот, чипанутый до 163 лошадок и 265 Нм.
Ну да, до первой капиталки на 50К пробега - отличный конфиг)
3
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
17686507
он уже устарел как амно мамонта
Ховер или УАЗ?
5
2
Ответить
Arsi Star
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
Ахахахахах, проезжал на стандартном, слегка лифтованном ховере 3 на 31-х колесах за подготовленными уазиками)) никакой асфальтовый кросс туда бы даже не доехал
19
4
Ответить
Shurick Mack
Степень сжатия 9.3 при наличии наддува.
1
 
Ответить
17662014
JohnLA
За 500 гранту б/у купи и катайся.
да вы эксперт сравнения) рамный внедорожник сравниваете с переднеприводным седаном
12
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
peacemaker
Думал я уже, думал, есть ли смысл обновлять свой 7-ми летний H3 (2013) проантикоренный на этот новый H5... Получается, что тот же самый движок 2л, только за счет высосанного турбиной ресурса - более приятное...
Так нынешний Н3 не вечен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Максим
Симферополь
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
Мамин гонщик)) Туда, куда этот Ховер сможет заехать, ни одно БНВ или ВАГ даже примерно не доберется)) Сравнил джип с рамой и неразрезным мостом на торсионах с пластиковыми немецкими кроссоверами, где задний редуктор размером с телефон, а кардан это железный прутик, толщиной с арматуру.
36
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Arsi Star
Ахахахахах, проезжал на стандартном, слегка лифтованном ховере 3 на 31-х колесах за подготовленными уазиками)) никакой асфальтовый кросс туда бы даже не доехал
Ты проехал по прямой просто за счёт протюненного (в сторону увеличения) клиренса.
С диагоналками примитивные 4wd типа как у этого Ховера не справляются.
Для преодоления диагоналки нужно чтоб момент активно кидался на загруженые колеса с разгруженных, а этого в Ховере нет.
6
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
бензин 2 литра турбина - 149 лошадей
::facepalm

уж не позорились бы, сняли турбину для налоговых лошадей. 149 и без турбины достигаются.
с турбиной 199, а не 177
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Максим
Мамин гонщик)) Туда, куда этот Ховер сможет заехать, ни одно БНВ или ВАГ даже примерно не доберется)) Сравнил джип с рамой и неразрезным мостом на торсионах с пластиковыми немецкими кроссоверами, где задний редуктор размером с телефон, а кардан это железный прутик, толщиной с арматуру.
Я пишу про проезд диагоналок, а ты переходишь на личности и совсем другие условия. Поконкретнее можно? Куда «туда»?
Только давай без брызгания слюнями и фееричными оборотами речи.
Вот например препятствие, которое Ховер не преодолеет:
https://m.youtube.com/watch?v=...
6
16
Ответить
6490077
Москва
Нормальное авто, только непонятно, почему не взяли более-менее современную внешность модели Н3, всё-таки дизайн Н5 уже устарел. Вместо патриота самое то, глядишь и прорыва с "русским прадо" не случится)
10
5
Ответить
Dima L
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
Есть один момент позволяющий водителю внедорожника классической конструкции не сильно переживать за отсутствие межколёсных блокировок - хода подвесок, там где основная масса кроссоверов начинает прикусывать тормоза, чтоб купировать диагональное вывешивание, классический внедорожник пройдёт малым ходом, без намёка но оное. Предположу что у тебя нет опыта владения и полноценной эксплуатации внедорожника. Как владелец почти стокового Mitsubishi Montreo Sport сообщаю: за шесть лет эксплуатации машины без межколёсных блокировок переживал по их отсутствию всего пару раз, причём не особо сильно переживал. Мозг не одна блокировка не заменит.
25
1
Ответить
10103570
верните квадратные фары!!!
12
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
peacemaker
А чего такого ? В те далекие годы я думал как и вы - что раз уж это китай, то надо принять меры, проантикорить заранее. Может поэтому до сих пор за 7 лет - отличное состояние...
Но... есть ли смысл менять "такую корову"...
Вижу у себя во дворе Н5 2012 года. Краска кусками отваливается, т.к. грунта под ней нет.
9
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Tiermann
"2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с"
4G63T идет от 200 до 280лс, атмосферник 170лс. Они точно не забыли турбину прикрутить?
У Ховера, вангую, китайская копия этого мотора. Поэтому вряд ли такие лошади возможны.
8
 
Ответить
7843914
Кемерово
Брал за 750 в 2013 году пока радует авто,электроники по минимуму ломаться особо нечему.За лям+ при нынешних ценах на авто взял бы не задумываясь
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2799
Михаил
Нас опять обманули. Это не тот Ховер! В Китае у Н5 лицо симпатичнее и современее. Владею Н2 2007 года выпуска, думал к Н5 присмотреться, с такой мордой ну на фиг. И не думаю что цена будет от 1.1 млн.,...
Согласен на все 100%.
Тоде ждал - но в китайской версии.

С этой мордой - не беру.
Жаль....
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
4
2
Ответить
17854134
Я уж было подумал, что это новый тигуан.....похож очень
4
1
Ответить
Максим
Симферополь
H22A RED TOP
Я пишу про проезд диагоналок, а ты переходишь на личности и совсем другие условия. Поконкретнее можно? Куда «туда»?
Только давай без брызгания слюнями и фееричными оборотами речи.
Вот например препятствие, которое Ховер не преодолеет:
https://m.youtube.com/watch?v=...
Ты ничего не смыслишь в этом. Блокировка в условиях России не нужна, это актуально для каменистых почв, скал. Это ненужный понт. Нужно намеренно искать ситуации, когда нужна блокировка, т.е. это игрушка. Ходы подвески решают, клиренс решают, колеса решают. А блокировка это игрушка, последнее что нужно в условиях Россиийского грязного, болотистого бездорожья. У Нивы нет блокировок, но при ее геометрии и ходах подвески это не недостаток. Нива едет хуже Шкоды Йети? Так вот, у меня лично сейчас есть шкода йети 4х4, там есть режим офроуд и есп что-то там пытается. Я говорю кроме шуток - проходимость хуже чем у обычной девятки.
16
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Во жлобьё...
Литьё, релинги, датчики света/дождя и электропривод сидули раньше в базе был.
Да и турба без альтернативы не радует(
Короче зря ждал, увы
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так то авто нормальное, универсальное. Хоть по грибы, рыбалку, хоть по трассе в путешествие. Вот бы еще опционально 7 мест предложили, тещу возить на дачу. Но цена будет не подъемной.
Там негде ещё 2 места.
Низко слишком
4
1
Ответить
ННВ
Красноярск
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
Клоун)
Гдеб найти идиота, типо тебя, который бы попробовал проехать за мной на своем мего проходимом кроссовере.
Я точно знаю что за стоковым и околостоковым рамником может ехать только турик Terrain Tech.
Судя по видео из интернета, рейнж роверы тоже кой что могут, но сам не видел.
Остальные кроссовки курят. И толтко диванные ушлепки думают что электронная имитация блокировки решает все.
15
3
Ответить
Максим
Ты ничего не смыслишь в этом. Блокировка в условиях России не нужна, это актуально для каменистых почв, скал. Это ненужный понт. Нужно намеренно искать ситуации, когда нужна блокировка, т.е. это игрушка....
https://m.youtube.com/watch?v=SV5jjGPJ374, Девятка по сугробам так же может?
1
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Миша-Михаил
Вижу у себя во дворе Н5 2012 года. Краска кусками отваливается, т.к. грунта под ней нет.
Ну, видимо, в 2013 что-то изменили, т.к. у меня все ОК
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
4
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Алекс Алекс
Вам нравится выглядеть дураком?
Дурачок ты наш, этот кузов производится с 2000 годов. 20 ЛЕТ ЕГО КРУТЯТ МАТЬ ЕГО, 20 ЛЕТ!! И это вот чудовище должно стоить полтора ляма? Ну иди покупай, выложи отчет, раз тебе не понравился мой комментарий. Умник нашелся. Виноват тот, кто покупает этот хлам за такие деньги. Не будут покупать - снизят цены, или вовсе снимут с производства. Виноват и ты в том числе поддерживающий это убожество, диванный эксперт.
2
17
Ответить
   
Сообщений: 548
Siberian84
Мамкины эксперты верхом на диванах.
ответил на твой вопрос выше. Читай и задумайся.
1
8
Ответить
northernboy
Петрозаводск
вообще от наименования 4г63т любой митсубиссивод немного возбуждается, этож эво мотор)
3
 
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
20 летний прадик все равно лучше до сих пор
2
6
Ответить
peacemaker
2.0 MT (115 л.с.) 2010 - 2014
2.0 MT (122 л.с.) 2010 - 2014
2.4 MT (134 л.с.) 2010 - 2014
Вот были варианты для H3.
А это для H5:
2.4 MT (127 л.с.) 2010 - 2017
2.4 MT (136 л.с.) 2010 - 2017

Разумеется, никаких турбин. Что-то вы преувеличиваете.
Этот мотор в начале 00-х ставился на эво и аиртреки и в стоке выдавал 240 л.с
4
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Goldenwick
Дурачок ты наш, этот кузов производится с 2000 годов. 20 ЛЕТ ЕГО КРУТЯТ МАТЬ ЕГО, 20 ЛЕТ!! И это вот чудовище должно стоить полтора ляма? Ну иди покупай, выложи отчет, раз тебе не понравился мой комментарий....
На "кузов" жены пожалуйся =)

Для джипа это чуть не последнее дело.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20376
с мотором от эволюшена!
убийца уаза и дустера
4
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Зимаргл
На "кузов" жены пожалуйся =)

Для джипа это чуть не последнее дело.
жены у меня нет и слава богу, да и ты не в тему сказал. Это не аргументированный ответ.
 
7
Ответить
Вася Пупкин
Очень странное решение. Хавейл заходил на наш рынок как премиальный бренд, и свои автомобили пытался позиционировать именно так, и тут такое. Понятно, что проще продавать все свои авто под одним и тем же брендом, поскольку Грейт вола в России теперь нет, но как быть с имиджем марки? Неужели печальный опыт Рено их ничему не научил, когда из престижного бренда на нашем рынке с Меганами, Сцениками, Лагунами он превратился в бюджетный продающий логаноподобных.
Продажи Хавейл на первом этапе конечно обеспечат, но вот имидж свой, который они позиционируют, потеряют безвозвратно. Хотя может это и правильно, возможно китайцы поняли, где премиум, а где их повозки. В общем загружают завод, чем могут. Все равно печально, что опять тащат к нам третьесортное старьё.
4
4
Ответить
   
Краснодарский край
Сообщений: 27
Ну да. Зато когда этот китайское пихло
развалиться, можно поставить контракт от эвика и наказывать всякие там ха- пятые.:)
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
насмотрелся на Ютубе тестов где этот парт-тайм диагоналку не может проехать (проезд диагоналки - лакмусовая бумажка работы 4вд - как он настроен и насколько эффективно работают блокировки и/или их электронные...
Ё- маё, Ютуб эксперты)))
Любой парт тайм на диагоналке зависает, если заднего блока нет или электронных помощников. Но если очень надо- можно ходом проскочить)
7
 
Ответить
Виталя
Казань
Дизеля не будет? Тогда эта телега против уаза ничего не имеет вообще
5
1
Ответить
Алекс Алекс
Goldenwick
Дурачок ты наш, этот кузов производится с 2000 годов. 20 ЛЕТ ЕГО КРУТЯТ МАТЬ ЕГО, 20 ЛЕТ!! И это вот чудовище должно стоить полтора ляма? Ну иди покупай, выложи отчет, раз тебе не понравился мой комментарий....
Видимо, всё-таки нравится.
2
 
Ответить
Владимир
Новоалтайск
Вася Иванов-Петров
Вполне себе альтернатива патриоту. Динамика явно лучше, привод тот же парттайм, тоже, наверняка, безбожно гниет. Механика типового пользователя патриота вряд ли отпугнет. Есп только нет, как я понимаю, это, конечно, досадно
Можете поверить. Если не битый, не гниёт. Great Wall Hover H5 правда дизель 2011г
2
1
Ответить
Владимир
Новоалтайск
АМК
Нет.
До 400 нет, а до 200 спокойно практически без затрат(прошивка).
1
 
Ответить
Владимир
Новоалтайск
KyTy3oBb
Ховер или УАЗ?
Бери Hover не пожалеешь. Рама. Мех коробка. Салон люксовый. Полный привод.
2
5
Ответить
Илья
Нижневартовск
Да по первой же фотки видно русскую сборку. Давайте вперёд свой кровный лям за кривую машину отстегивайте. Бампер передний, да и задний криво стоят. Даже страшно подумать как там все остальное собрано.
2
4
Ответить
zikzak
Якутск
Российская сборка, улыбнуло первая фото, где сразу в глаза бросается, кривой стык между бампером и крылом в районе фары, аля и так сойдёт! как на рашин автопроме :))))
1
3
Ответить
14778008
Китай он и в Африке Китай. Он нам и даром не нужОн.
 
8
Ответить
ННВ
Красноярск
zikzak
Российская сборка, улыбнуло первая фото, где сразу в глаза бросается, кривой стык между бампером и крылом в районе фары, аля и так сойдёт! как на рашин автопроме :))))
А в голову не приходило что на фото не товарные авто, а из опытной партии? Оборудование и сборочный процесс ещё отладят.
Товарные хавалы качеством сборки вроде не страдают...
И ещё одно, линии совпадать конечно должны, а вот великоватые зазоры на авто такого класса это норма. У всех вседорожников, да и многих кроссоверов зазоры больше чем у простых легковушек.
Толи брутальности придают, толи типо практично, при контакте небольшом с препятствием дают место сыграть элементу, без повреждения соседнего;)
5
2
Ответить
ННВ
Красноярск
14778008
Китай он и в Африке Китай. Он нам и даром не нужОн.
Не бери, заставляют чтоль? Купи японский рамник, правда в два раза дороже...
6
1
Ответить
Александр
Иркутск
Радость то какая. Решено, продаю свой GX460. Как раз на пару ховеров хватит и пруль на сдачу.
 
3
Ответить
Александр
Иркутск
ННВ
Не бери, заставляют чтоль? Купи японский рамник, правда в два раза дороже...
...и раз этак в 10 лучше.
1
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр
...и раз этак в 10 лучше.
Чем?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14778008
Китай он и в Африке Китай. Он нам и даром не нужОн.
Вранье, даром бы отдали, ты через всю бы страну за ним поехал бы))
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Пупкин
Очень странное решение. Хавейл заходил на наш рынок как премиальный бренд, и свои автомобили пытался позиционировать именно так, и тут такое. Понятно, что проще продавать все свои авто под одним и тем...
Ни когда хавейл не позиционировал себя как премиальный бред, ни где такого они, хавейл, не писали.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6461
1 мотор! 1 коробка! - 1 путь! -ТУДА! ;)
SUV Japan
 
 
Ответить
Алик Шабанов
him541
Так себе предложение, что салон, что внешний вид уже сильно устарели, даже Patriot после рейсталинга выглядит современней. Единственное преимущество это двигатель. Хотя по характеристикам он не сильно превосходит ZMZ Pro, только что объем поменьше.

Patriot за эти деньги можно с АКПП уже взять..
Патриот два раза больше расход бензина
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6461
Алик Шабанов
Патриот два раза больше расход бензина
когда патрик перестанит так активно Гнить и проезжать 100к без явных дефектов - тогда будет норм.
от Прадика же никто не ждет расхода малолитражки? ему расход простителен за надежность и долговечность
SUV Japan
 
4
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Arsi Star
Ахахахахах, проезжал на стандартном, слегка лифтованном ховере 3 на 31-х колесах за подготовленными уазиками)) никакой асфальтовый кросс туда бы даже не доехал
какие у тебя сны интересные.
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Фердинанд Порсхе
какие у тебя сны интересные.
Нормально Ховер едет, особенно если водитель уже на опыте.
Единственно что если активно его использовать вне дорог бампера и брызговики превращаются в расходники)
Мои пластмасски раскиданы от Красноярска до Хакассии 😁
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Нормально Ховер едет, особенно если водитель уже на опыте.
Единственно что если активно его использовать вне дорог бампера и брызговики превращаются в расходники)
Мои пластмасски раскиданы от Красноярска до Хакассии 😁
И да, родную пластиковую (не идиоты ли?) защиту сразу на выброс.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
1
15 лет назад его видел на дорогах, какого "помидора" он нужен??
В этой стране любят провернные автомобили. ВАЗ И УАЗ не дадут соврать.
 
3
Ответить
Вася Пупкин
AndreyG123
Ни когда хавейл не позиционировал себя как премиальный бред, ни где такого они, хавейл, не писали.
Очень "хорошая" позиция руководства хавейла, когда оно говорит, что мы никогда не позиционируем свой бренд, как премиальный, а проплаченные сми дружно трубят о их премиальности.
Кто из потребителей ищет официальные заявления руководителей компании? Они слушают, то, что им говорят, в том числе и дилеры. А они дружно рассказывают о их премиальности. И потом, само название Haval происходит от англоязычной фразы «I Have All», то есть «у меня есть всё», что объясняется тем, что являясь более комфортными и дорогими «родственниками» Great Wall, модели этой марки всегда имеют более богатое оснащение.
А тут такой древний раритет. Никак не вписывается в нынешнюю линейку и стратегию компании.
1
 
Ответить
Алексей
Барнаул
а что ховер и хавэйл уже одно и тоже?
 
 
Ответить
Илья Каплан
А на УАЗе сколько момента?
245 на атмосфернике 2.5 будет, сейчас поменьше.
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
а что ховер и хавэйл уже одно и тоже?
Ховер одна из моделей в линейке Хавала.
Статьи читать, прежде чем коммент строчить, никак?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Алекс Алекс
Видимо, всё-таки нравится.
Что нравится? Ты ответить можешь хоть что-то по факту?
 
1
Ответить
Иван
Омск
Tiermann
"2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с"
4G63T идет от 200 до 280лс, атмосферник 170лс. Они точно не забыли турбину прикрутить?
Турбинка поменьше, раскручивается раньше для низов, но и сдувается быстро.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Rallyman
245 на атмосфернике 2.5 будет, сейчас поменьше.
Ну, написать-то что угодно можно)
У меня вот 2107 была, так там в руководстве по эксплуатации было написано следующее:
"Поздравляем! Вы приобрели современный, надежный и динамичный автомобиль".
А дело было в 2003-м году. А ВАз 2107 в серию пошел в 1982-м...
Такие дела.
1
2
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
ННВ
Ховер одна из моделей в линейке Хавала.
Статьи читать, прежде чем коммент строчить, никак?
в Китае наш Ховер называется Хавейл, в прошлом году видел в Севастополе в феврале месяце на стоянке перед портом машину такую же точно как у меня, а когда подошел ближе увидел что на ней змблемы Хавейл а не Ховер и внешне больше они ни чем не отличались.
1
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ховер хоть и старая, но хорошая машина. Будут брать, ведь он всяко лучше ломучего патриота, да и комфортней будет.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Пупкин
Очень "хорошая" позиция руководства хавейла, когда оно говорит, что мы никогда не позиционируем свой бренд, как премиальный, а проплаченные сми дружно трубят о их премиальности. Кто из потребителей...
Вы видели как платили блогерам? Сомневаюсь))
То что они позиционируют его выше ховера, не говорит о том, что он премиальный, сам производитель о премиальности вообще ни где не упоминает.
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Максим
Мамин гонщик)) Туда, куда этот Ховер сможет заехать, ни одно БНВ или ВАГ даже примерно не доберется)) Сравнил джип с рамой и неразрезным мостом на торсионах с пластиковыми немецкими кроссоверами, где задний редуктор размером с телефон, а кардан это железный прутик, толщиной с арматуру.
Да да, мечтай, это говорят не вредно. А в реалии любой Тур его и на дороге, и вне дорог объедет.
 
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Да да, мечтай, это говорят не вредно. А в реалии любой Тур его и на дороге, и вне дорог объедет.
Далеко не любой)
Не выпускают уже таких туров
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Да да, мечтай, это говорят не вредно. А в реалии любой Тур его и на дороге, и вне дорог объедет.
И почему когда мне охота отдохнуть на природе в малолюдном месте и я начинаю щемиться куда нить куда нет нормальной дороги (а то и никакой дороги), то если кого там и встречаю, то это: уаз/нива/ховер/крузакотруперопаджеросафарипатрол и иже с ними, но никогда там нет кроссоверов?
3
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ННВ
И почему когда мне охота отдохнуть на природе в малолюдном месте и я начинаю щемиться куда нить куда нет нормальной дороги (а то и никакой дороги), то если кого там и встречаю, то это: уаз/нива/ховер/крузакотруперопаджеросафарипатрол и иже с ними, но никогда там нет кроссоверов?
Возможно потому, что владельцы этих автомобилей просто не знают об этих местах? Расскажу тебе историю одну, поехали мы на рыбалку, на подготовленном прадике 95, до этого 2 дня дождь шёл нормальный такой, ехали на любимое место, куда казалось бы на не подготовленном джипе или шишиге в принципе не доберешься даже по сухому, но приехав на любимую полянку мы там обнаружили мерседеса цешку заднеприводную. Владелец с пьяных глаз, в ночь, под дождем, с девочкой решил уединиться и каким то чудом туда заехал. На вопрос как? Он сказал хз, пьяный был, не помню нихрена.
1
 
Ответить
G_Kar
Если бы с автоматом за эти деньги, тогда зашел бы, а так сомнительно...
если бы не мотор 2 литра для такого сарая , а 2,2 литра дизель хотябы, то...
 
 
Ответить
Илья Каплан
На УАЗе рвут волосы во всех доступных местах: "Как это 177 сил? Как это 250Нм" Да не может наш ЗМЗ такой мощности выдать! Значит и Мицубиси не может! Мы же и 150-то написали потому, что никто...
у уаза атмо, тут турбо.все просто
 
2
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем это Китайское амно нам, вон пусть везут в Европу, или Америку
1
1
Ответить
17997879
Откровенно плохой автомобиль. Цену они на свое творение оставили прежнюю, так что лучше она явно не стала. Ее только из-за дизеля и брали, а сейчас без него это очередной паркетник, который с уазами даже рядом не стоит. Люди сейчас купят, клюнут на пафосный дизайн, как и в первый раз, и жестко обмануться
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Возможно потому, что владельцы этих автомобилей просто не знают об этих местах? Расскажу тебе историю одну, поехали мы на рыбалку, на подготовленном прадике 95, до этого 2 дня дождь шёл нормальный такой,...
Значит в прадике водитель был не але, если ему дорога, посильная мерину, показалась трудной.
Что уж откровенную ересь в уши дуть, ага прадос подготовленный еле ехал, а цешка прошла
 
 
Ответить
Вася Пупкин
AndreyG123
Вы видели как платили блогерам? Сомневаюсь))
То что они позиционируют его выше ховера, не говорит о том, что он премиальный, сам производитель о премиальности вообще ни где не упоминает.
Рекламу на тв и в журналах поищите. За рекламу платит производитель, и говорит, что должно быть в рекламе.
 
 
Ответить
17686507
Илья Каплан
Вот УАЗ - да! новёхонький, передовой! Только-только спроектировали... в 1945-м году))))
а при чем тут стыд и позор нашего автопрома? я про него не писал?
 
 
Ответить
17997879
Владимир
Бери Hover не пожалеешь. Рама. Мех коробка. Салон люксовый. Полный привод.
Не советуй людям*****о. Они гниют за два года в хлам, рама трескается, как стекло, салон ползет по швам через пару лет. Теперь ни дизеля, втоматом даже не пахнет, а стоит дороже патра. Тратить столько денег ради внешки может только идиот
1
 
Ответить
17997879
Владимир
Можете поверить. Если не битый, не гниёт. Great Wall Hover H5 правда дизель 2011г
Больше похоже на сказку. Только если он не по крышу в мовиле и стоит в гараже. У кого не видел - 5 лет потолок, пороги отваливаются
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
ННВ
Значит в прадике водитель был не але, если ему дорога, посильная мерину, показалась трудной.
Что уж откровенную ересь в уши дуть, ага прадос подготовленный еле ехал, а цешка прошла
Я не говорил, что прадос еле ехал, я говорил о том, что туда исключительно на подготовленных автомобилях ездят. Как туда цешка попала не понятно, дорога там реально*****о, глубокая колея, глина, кругом лес. Будет желание приезжай в Иркутск и посмотри сам
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Я не говорил, что прадос еле ехал, я говорил о том, что туда исключительно на подготовленных автомобилях ездят. Как туда цешка попала не понятно, дорога там реально*****о, глубокая колея, глина, кругом лес. Будет желание приезжай в Иркутск и посмотри сам
Если седан туда проехал значит там хорошая дорога! Хоть что говори.
Речь конечно о современных седанах) Шестогана я загоню в такие епеня, куда ни один кросс не сунется😁
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
у уаза атмо, тут турбо.все просто
Что мешает УАЗу сделать так же?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Пупкин
Рекламу на тв и в журналах поищите. За рекламу платит производитель, и говорит, что должно быть в рекламе.
поищите. лучше факты предоставьте и то что производитель позиционирует марку хавейл как премиальную.
 
1
Ответить
Вася Пупкин
AndreyG123
поищите. лучше факты предоставьте и то что производитель позиционирует марку хавейл как премиальную.
Мне ничего искать не нужно, я видел не раз. Это я говорю ищите, смотрите с какой рекламой заходил Хавейл на наш рынок. И не говорите потом, что рекламщики и всевозможные "неподкупные" сми и обзорщики гнали отсебятину про премиальность хавейла.
Хотя всё эти их потуги конечно выглядели смешно, но теперь с выпуском этого раритета всё встанет на свои места даже у тех автолюбителей, кто повелся на рекламный трюк.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Пупкин
Мне ничего искать не нужно, я видел не раз. Это я говорю ищите, смотрите с какой рекламой заходил Хавейл на наш рынок. И не говорите потом, что рекламщики и всевозможные "неподкупные" сми и обзорщики...
Тебе не надо искать, а мне надо? Ты доказываешь мне что то, а не я тебе, зайди на официальный сайт и почитай про марку. Найдёшь про премиум, покажи, а что там и кто и где в ютубах языком чешет, мне без разницы, я как человек взрослый привык информацию брать на официальных сайтах производителей. И это касается не только хавейла.
 
 
Ответить
Вася Пупкин
AndreyG123
Тебе не надо искать, а мне надо? Ты доказываешь мне что то, а не я тебе, зайди на официальный сайт и почитай про марку. Найдёшь про премиум, покажи, а что там и кто и где в ютубах языком чешет, мне без...
Успокойся, тебе будет достаточно статьи на этом же портале от 2014 года?
Читай: https://news.drom.ru/30066.html

И не говори мне потом, что дромовцы сами это придумали.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Пупкин
Успокойся, тебе будет достаточно статьи на этом же портале от 2014 года?
Читай: https://news.drom.ru/30066.html

И не говори мне потом, что дромовцы сами это придумали.
А кто придумал? На сайте производителя, а я Хавейлом интересовался давно, с самого появления, никогда не было упоминания премиальности. А наш любимый портал давно замечен в громких заголовках и речах не относящихся к делу. Надеюсь ты фильтруешь информацию получаемую из СМИ?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
AndreyG123
А кто придумал? На сайте производителя, а я Хавейлом интересовался давно, с самого появления, никогда не было упоминания премиальности. А наш любимый портал давно замечен в громких заголовках и речах не относящихся к делу. Надеюсь ты фильтруешь информацию получаемую из СМИ?
На портале производителя сказано:
Хавал суббренд по выпуску кроссоверов и веедорожников.
Кроме того продукция хавала стоит на ступень выше в плане комплектаций. И руководство компании делает особый упор на качество материалов и качество сборки Хавалов.
Лухури не лухури, но более дорогие чем стена
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ННВ
На портале производителя сказано:
Хавал суббренд по выпуску кроссоверов и веедорожников.
Кроме того продукция хавала стоит на ступень выше в плане комплектаций. И руководство компании делает особый упор на качество материалов и качество сборки Хавалов.
Лухури не лухури, но более дорогие чем стена
Топишь сам себя,я не вижу слова премиум))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Что мешает УАЗу сделать так же?
1.жадность руководства уаза=нежелание вкладывать деньги
2.отсутствие компетенций для разработки и запуска в серию турбомотора. вариант купить-см.пункт 1
3.классическое - итак купят. особенно государство
4.нищета целевой группы. если довести уаз до уровня нормальной машины, то он и стоить будет как нормальная машина. 1,5-2 млн. и его врядли кто купит.
ну а в общем-жадность и тупость "эффективных управленцев" УАЗа, так считаю. Даже ВАЗ и тот далеко ушел от УАЗа, в лучшую сторону конечно
1
 
Ответить
Владимир
Новоалтайск
17997879
Больше похоже на сказку. Только если он не по крышу в мовиле и стоит в гараже. У кого не видел - 5 лет потолок, пороги отваливаются
У сына Ховер Н5 2011г автомат дизель 2.0 гнили нет ездит не нарадуется, гнили нет вообще нет. Так что шельмователи Ховера позвольте вам не поверить.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sunil Varma
1.жадность руководства уаза=нежелание вкладывать деньги 2.отсутствие компетенций для разработки и запуска в серию турбомотора. вариант купить-см.пункт 1 3.классическое - итак купят. особенно государство...
Скорее уж, это положительное влияние Рено.
Сейчас Лохан и Сандеро переименуют в Гранту и будет совсем ОК.
 
 
Ответить
Давайте посмотрит на h5 новым взглядом. Хочется верить, что надежды и старания оправдаются
 
 
Ответить
Какой автомат на полном приводе? Люди, пожалуйста, сочитайте то, что подходит друг другу, а не просто то, что вам лично нравится, но работать такой комплект не сможет.
 
 
Ответить
Владимир
Новоалтайск
17997879
Не советуй людям*****о. Они гниют за два года в хлам, рама трескается, как стекло, салон ползет по швам через пару лет. Теперь ни дизеля, втоматом даже не пахнет, а стоит дороже патра. Тратить столько денег ради внешки может только идиот
Комментатор...... У сына Ховер Х5 2011года звездочка появилась только в этом году, рама в полном порядке. И в Горный и по грязи и по снегу и на улице стоит. Так что не ******и.
1
 
Ответить