Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford снимет с производства свой самый экзотический продукт — внедорожник Troller

Ford снимет с производства свой самый экзотический продукт — внедорожник Troller

12 Января 2021 | 8225 просмотров
Знали ли вы, что в гамме Ford есть такая модель, как Troller T4?
143 (13%)
861 (83%)
29 (2%)

Ford Motor продолжает глобальную реструктуризацию бизнеса — концерн объявил о закрытии всех своих заводов в Бразилии. Помимо прочего жертвой падет и мелкосерийный внедорожник Troller T4 — самый экзотический продукт в гамме Ford.

По информации агентства «Блумберг», в январе будут закрыты автозавод в Камасари (выпускает малолитражку Ford Ka и кроссовер EcoSport), а также цех двигателей в Таубате. Мелкосерийный Troller производят на отдельной площадке в городе Оризонти, ее планируют остановить в конце 2021 года. Какое-то время Ford рассчитывает выпускать в Бразилии запчасти. Закрытие трех заводов повлечет за собой увольнение 5000 человек.

В Ford говорят, что пытались спасти предприятия в Бразилии через сокращения. В начале 2019-го концерн опечатал свой старейший местный автозавод — предполагалось, что эта мера позволит уберечь остальные производства. Однако пандемия коронавируса отправила в нокаут экономику Бразилии, авторынок рухнул, убытки бизнеса росли — поэтому в Ford решили ретироваться из этой страны. Сохранены будут только местная штаб-квартира (чтобы обеспечить сбыт импортных моделей), центр разработки автомобилей и испытательный полигон (они еще пригодятся).

В 2020-м продажи новых легковых авто в Бразилии обвалились относительно 2019-го на 26% (это один из мировых антирекордов). В минувшем году Ford продал там около 120 тысяч автомобилей, почти на 40% меньше, нежели годом ранее. По количеству жертв COVID-19 государство занимает второе место после США — от второй волны уже погибло 203 тысячи бразильцев. Население этой латиноамериканской страны — 209 млн человек.

Закрытие производств в Бразилии обойдется Форду в $4,1 млрд.

Напомним, в рамках глобальной реструктуризации своего бизнеса Ford в июле 2019-го покинул российский рынок легковых автомобилей. В РФ был полностью свернут выпуск Фордов моделей Focus, Mondeo, Fiesta, Ecosport, Kuga и Explorer. Сохранено производство и продажи только легких коммерческих автомобилей Transit.

В самом конце 2020 года Ford из-за кризиса отказался от создания СП с индийской Mahindra. Поговаривают, что позднее он может уйти из Индии.

В Латинской Америке Ford сохранит производство в Аргентине и Уругвае.

Глобальная цель Ford — добиться нормы прибыли на уровне не менее 8%.

Troller T4 — это рамный внедорожник с каркасно-панельной конструкцией кузова. Силовая «клетка» сварена из труб прямоугольного и круглого сечения, внешние панели отформованы из композитов. По дизайну машина выполнена в классическом ключе, пропорциями и отдельными стилевыми решениями экстерьера она перекликается с Toyota Land Cruiser FJ40 1960-х годов и с Jeep Wrangler. В Troller используются рамное шасси и агрегаты от пикапа Ford Ranger T6. T4 — единственный продукт компании Troller, которая существует с 1995 года. Всю свою историю она специализируется на мелкосерийном производстве внедорожников оригинальной конструкции на покупных агрегатах Ford. До 2007-го Troller была частной компанией, затем ее поглотил Ford Motor. T4 выпускается с 2014 года, он оснащается 3,2-литровым турбодизелем Ford Duratorq. Ежегодно производится около 1000 таких машин, их в Бразилии продают по цене от 173 200 местных реалов (=2 345 000 рублей).

Troller T4 на шасси Ford Ranger
Troller T4 на шасси Ford Ranger
 
Troller T4 на шасси Ford Ranger
Troller T4 на шасси Ford Ranger
 
Ford Ranger T6
 

Комментарии

8774668
Краснодар
Ну, для нас, не велика потеря, что был, что не было..
66
7
Ответить
потроллил и хватит
52
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто испугались выхода на экспорт новинки года - Niva Legend!
114
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Похоже на неудачную попытку Форда стать Врэнглером.
10
30
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Для нищих стран ценник конский, вот и не пошли продажи.
47
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не ну так то букаха зачотная. Прямой конкурент джимини. Единственный минус этих машинок **** конда пассажир содится - локтями толкаться с ним приходится )))
14
27
Ответить
   
Сообщений: 878
Volosan
Не ну так то букаха зачотная. Прямой конкурент джимини. Единственный минус этих машинок **** конда пассажир содится - локтями толкаться с ним приходится )))
фигасе конкурент джимни. С 3,2-литровым турбодизелем. Да он проглотит Джимни и не поперхнется
93
3
Ответить
10008909
Новосибирск
Что-то Форду плохеет год от года.
36
5
Ответить
10008909
Что-то Форду плохеет год от года.
Как бы УАЗ его вообще не добил с выходом на американский рынок.
63
4
Ответить
8614779
Казанская
О таком фрукте и не слышали,не будет большой беды ,что и не попробуем.
4
5
Ответить
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах.
Ведь об этом мечтают у нас все навальнята? Чтоб везде случился полный ЗАЗ и КрАЗ и всем настала ТролЗА.
39
49
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Вот такой должна быть новая Нива)
21
6
Ответить
Руль по центру
Орск
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах....
Так это хорошо или плохо инородные автосборки в России?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
ВованПатриот777
фигасе конкурент джимни. С 3,2-литровым турбодизелем. Да он проглотит Джимни и не поперхнется
КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен! Всё больше настоящих машин уходит и им на смену приходят под общие восторженные завывания какое то нелепое амно. То электрическое, то гибридное то трёхцилиндровое ((
23
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Тоже мне Troller. Самый настоящий троллер - это УАЗик, полвека всех троллит и ещё как минимум столько же будет это делать.
17
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Генри Форд был бы очень расстроен....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
 
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен! Всё больше настоящих машин уходит и им на смену приходят под общие восторженные завывания какое то нелепое амно. То электрическое, то гибридное то трёхцилиндровое ((
Написано ведь - авто на агрегатах Ford Ranger, который с производства ни кто не снимал.
8
 
Ответить
Ruslan
drewkap
Для нищих стран ценник конский, вот и не пошли продажи.
Я бы не сказал что Бразилия нищая страна.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 291
Ахаха
Отличный опрос.
Все, кто ответил утвердительно на "Я вообще не интересуюсь такими темами" - хронические лгуны?)))
10
2
Ответить
Дотянулся курс рубля и до Бразилии. Нам же про рубль и Крым писали эксперты в комментариях Дрома, когда Форд из России выходил?
11
7
Ответить
не удивительно что это амер корыто 60х годов из профилей не покупают в бедной Бразилии за 2,4 млн рублей, там нужны более качественные и доступные по цене авто, уверен в Бразилии большим спросом пользовались бы росс авто местной сборки Веста, Гранта. ГАзель-газон, Камаз, Патриот,росс автобусы,нива 2131 и нива тревел... счет на десятки -сотни тысяч
9
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Be.c.k Brblz
Дотянулся курс рубля и до Бразилии. Нам же про рубль и Крым писали эксперты в комментариях Дрома, когда Форд из России выходил?
А что Бразилия? Бедная южноамериканская страна с гибридом сырьевой и аграрно-индустриальной экономики, изъеденная коррупцией. С чего б там вдруг было по-другому?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
12
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Летят утки
не удивительно что это амер корыто 60х годов из профилей не покупают в бедной Бразилии за 2,4 млн рублей, там нужны более качественные и доступные по цене авто, уверен в Бразилии большим спросом...
Правильно! Бедным - машины для бедных! А если все страны вокруг загнать в бедность, то ух сколько можно Грант-Вест продать! Работы-то непочатый край! Ну или на крайняк можно оставить как есть - внутренний спрос повышать тем-же способом
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ruslan
Я бы не сказал что Бразилия нищая страна.
Не нищая. Бедная.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
 
Ответить
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах....
Грамотно и главное Понятно написано.
5
9
Ответить
Ruslan
Я бы не сказал что Бразилия нищая страна.
Ты прав. Бразилия, так же как и Россия Богатая Страна, да вот народ Нищий.....
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Написано ведь - авто на агрегатах Ford Ranger, который с производства ни кто не снимал.
По существу сказать ничего не имеете как обычно. Ну Ну.
2
8
Ответить
zogar-zag
8614779
О таком фрукте и не слышали,не будет большой беды ,что и не попробуем.
На Дроме как-то писали про эту машину год или два назад.
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Volosan
По существу сказать ничего не имеете как обычно. Ну Ну.
А ты читать новости не умеешь
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Вот читаю и удивляюсь закрытие производства обойдется в 4,1 у нас могут ни то что завод, воинские части просто бросить и уйти Иркутский ИВАТУ УЧИЛИЩЕ ЛЕТЧИКОВ бросили и ушли вот красота, западу до нас еще расти и расти ...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
9
3
Ответить
Ruslan
m@ster
Не нищая. Бедная.
Это в первой то десятке экономик мира Бразилия бедная? В 2014 году была на 7-м месте,сейчас спустилась конечно из за вируса,но ещё пока в первой десятке.
7
4
Ответить
Ruslan
a. v.
Ты прав. Бразилия, так же как и Россия Богатая Страна, да вот народ Нищий.....
Ну это в любой стране мира так ,есть и богатые и бедные. Нигде мёдом не намазано.
3
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то, интересная машина....можно сказать- вечная, рама, панели из композитов. Ценник не гуманный для бедных стран...
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах....
Так у нас Форд тоже заводы закрыл....под Питером, совсем рядом со мной...как то по поводу проституции, наркотиков и бандитизма пока не ощутил...а точно, Навальный виноват?
14
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ruslan
Я бы не сказал что Бразилия нищая страна.
Ну это смотря с чем сравнивать...если с ЦАР, то богатая, если с Россией- среднего достатка, а если с США- бедная
10
 
Ответить
m@ster
А что Бразилия? Бедная южноамериканская страна с гибридом сырьевой и аграрно-индустриальной экономики, изъеденная коррупцией. С чего б там вдруг было по-другому?
давай то же самое и про Европу, где тоже заводы Форда позакрывались
2
3
Ответить
Drom Expert
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах....
Хаха это ты по Тольятти судишь? Там тоже у ватоваза было подобное сокращение
6
3
Ответить
Drom Expert
Неистовый вожак
Тоже мне Troller. Самый настоящий троллер - это УАЗик, полвека всех троллит и ещё как минимум столько же будет это делать.
Всех? По-моему он троллит только роиссян
5
2
Ответить
Drom Expert
Летят утки
не удивительно что это амер корыто 60х годов из профилей не покупают в бедной Бразилии за 2,4 млн рублей, там нужны более качественные и доступные по цене авто, уверен в Бразилии большим спросом...
Блажен кто верует
4
2
Ответить
АМК
Drom Expert
Хаха это ты по Тольятти судишь? Там тоже у ватоваза было подобное сокращение
https://youtu.be/9g8XEOyMVGA
 
4
Ответить
АМК
Yes
Так у нас Форд тоже заводы закрыл....под Питером, совсем рядом со мной...как то по поводу проституции, наркотиков и бандитизма пока не ощутил...а точно, Навальный виноват?
Точно.
 
4
Ответить
WEST COAST
10008909
Что-то Форду плохеет год от года.
И все равно продает около 5 млн
5
 
Ответить
WEST COAST
АМК
Всегда хорошо когда 5000 людей выбрасывают на улицу. Это как минимум еще 5000 жен и 5000 детей займутся проституцией, бандитизмом и торговлей наркотой. Итого 15000 дармоедов в бразильских тюрьмах и фавеллах....
Нет на заводе работают адекватные люди и не у всех есть дети так то
3
 
Ответить
WEST COAST
Так я не понял он уходит из Бразилии или как
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АМК
Точно.
Ну он же уехал или увезли- нет больше его России.....от теперь заживём!!!!
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ruslan
Это в первой то десятке экономик мира Бразилия бедная? В 2014 году была на 7-м месте,сейчас спустилась конечно из за вируса,но ещё пока в первой десятке.
Да хоть первая по размеру ВВП, но когда на душу населения пересчитаешь - там беднота на бедноте беднотой погоняет. Их 200 с лишним миллионов человек там
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Be.c.k Brblz
давай то же самое и про Европу, где тоже заводы Форда позакрывались
А разве они позакрывались? Я чот слышал они сократили модельный ряд и, соответственно, часть рабочих. Но заводы работают, диллерские центры тоже, никуда из Европы Форд не уходил
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
3
Ответить
АМК
WEST COAST
Нет на заводе работают адекватные люди и не у всех есть дети так то
Половина с кем я учился в школе подались в бандиты в 90-е. Люди сильно меняются когда работы нет и жрать нечего.
5
4
Ответить
АМК
Yes
Ну он же уехал или увезли- нет больше его России.....от теперь заживём!!!!
Степан Бандера был 1,62 ростом (карлик как сейчас принято говорить в некоторых кругах) и его нет в живых с 15 октября 1959 года.

Но люди гибнут до сих пор за его идеи.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1557
ВованПатриот777
фигасе конкурент джимни. С 3,2-литровым турбодизелем. Да он проглотит Джимни и не поперхнется
А зачем небольшому автомобилю большой двигатель? Только вес утяжелять. Мерять успешность внедорожника объёмом двигателя - это какая-то отдельная, но очень распространенная (увы) болезнь. Значение имеет момент и передаточные числа. Ну и геометрия. Форд явно длиннее, шире и тяжелее Джимника.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Вроде бы хочется сказать, что "дорога для отечественной Нивы открылась в Южную Америку!", но ведь технически Ниве до этого Троллера как до Луны.
Даже если ей припудрить нос как на Шниве-2. Она конкурирует лишь низким ценником. А сделать приличный автомобиль подобного класса ВАЗ не может.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АМК
Степан Бандера был 1,62 ростом (карлик как сейчас принято говорить в некоторых кругах) и его нет в живых с 15 октября 1959 года.

Но люди гибнут до сих пор за его идеи.
Что же от маленьких людей столько гумна..((
...а Вы считаете, что идеи Навального, такие же мощные, как у Бандеры?
3
2
Ответить
А Б
Sevasilich
Вот такой должна быть новая Нива)
за 2.5 ляма?
1
2
Ответить
А Б
Руль по центру
Так это хорошо или плохо инородные автосборки в России?
А что плохого? Бизнес давно не имеет национальности. Главное пусть 6алоги исправно платят.
2
 
Ответить
Ruslan
Ну это в любой стране мира так ,есть и богатые и бедные. Нигде мёдом не намазано.
Бедные и Богатые только там где есть Американская модель Бизнеса и Демократия. Где есть Капитализм (социализм) всё и всё более равны.
1
5
Ответить
WEST COAST
АМК
Половина с кем я учился в школе подались в бандиты в 90-е. Люди сильно меняются когда работы нет и жрать нечего.
Ну так в Бразилии есть и другие заводы это не такая же бедная страна там машин продается даже больше чем в России
3
 
Ответить
Ruslan
m@ster
Да хоть первая по размеру ВВП, но когда на душу населения пересчитаешь - там беднота на бедноте беднотой погоняет. Их 200 с лишним миллионов человек там
Ну тогда и Китай с Индией должный быть беднейшими странами мира
1
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Ценник серьезный, а тачка похожа на самоделку, так что все логично. Но технически вполне годный агрегат. Просто Бразилия это как Раша, только там тепло, дефки и все такое, короче лучше там.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
мдэ.... 120 тыщ только фордов продано... а у нас всего авто всех брендов 640 тыщ... И еще все говорят что бразилия это нищая странаDDD если они нищии, то мы тогда кто?
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
m@ster
Да хоть первая по размеру ВВП, но когда на душу населения пересчитаешь - там беднота на бедноте беднотой погоняет. Их 200 с лишним миллионов человек там
беднота беднотой а авто продано за год 1,8 млн... при том что населения больше на 60 млн...
5
 
Ответить
Volosan
КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен! Всё больше настоящих машин уходит и им на смену приходят под общие восторженные завывания какое то нелепое амно. То электрическое, то гибридное то трёхцилиндровое ((
Троллер ушел, а Джимник остался и в принципе сохранил свою изначальную ДНК первых поколений. Так что на деле это Джимник Троллера проглотил и именно он сейчас является одним из немногих примеров, как можно и нужно грамотно модели обновлять.
 
3
Ответить