Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: восстановленный до идеала Toyota Land Cruiser FJ40 с пробегом 1,25 млн км

ВИДЕО: восстановленный до идеала Toyota Land Cruiser FJ40 с пробегом 1,25 млн км

11 Января 2021 | 10293 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
652 (90%)
76 (10%)

В Сети разместили видео необычного кастом-проекта на базе классического Toyota Land Cruiser J40. Напомним, эта рамная модель выпускалась с 1960 по 1984 год, она пользуется особым почетом у любителей внедорожников. Кастом — это четырехдверник на базе модификации FJ44, такие машины по индивидуальным заказам с конца нулевых годов делает фирма Icon из Калифорнии.

На видео снят один из построенных экземпляров. В качестве исходника взяли FJ44 1972 года выпуска — в оригинале это был длиннобазник с двухдверным кузовом. К началу реставрационных работ одометр машины показывал 780 000 миль (1 250 000 км).

Руководителем фирмы Icon и автором переделки является бывший актер Джонатан Уорд (самая известная картина с его участием — фантастическая «Мак и я» 1988 года, в которой он снялся подростком). Icon Уорд открыл в 1995-м, она изначально специализировалась на ремонте, обслуживании и восстановлении Ленд Крузеров, затем расширила перечень своих услуг тюнингом, а также занялась классическими внедорожниками других марок — в частности, Ford и Chevrolet.

В рамках переделки Icon проводит полную дефектовку и реставрацию Land Cruiser FJ44. Машину комплектуют новодельными боковинами с четырьмя дверями. То есть от оригинала сохраняют только раму и оперение. Кузов покрывают порошковой краской с повышенной стойкостью к царапинам и контактам. Этот конкретный экземпляр покрашен оттенком «эвкалипт». Также автомобиль комплектуют новым складным мягким верхом.

Внутри студия Icon постаралась сохранить максимально близкий к оригиналу стиль. Там не появились большие сенсорные экраны и прочие современные атрибуты. Но некоторые изменения все же заметны. Например, установлены новые кресла. Примечательно, что для обивки использована не кожа, а винил, поскольку этот материал крепче, к тому же его легче мыть. Также можно заметить внутренний силовой каркас.

Под классической оболочкой скрывается существенно новая подвеска. Применяются настраиваемые амортизаторы Fox Racing, дисковые тормоза Brembo и покрышки BFGoodrich.

Джонатан Уорд ничего не говорит о двигателе. Вероятно, на машину установлен атмосферный бензиновый V8 (FJ44 сходил с конвейера только с рядными «четверками» и «шестерками»). Обычно Icon устанавливает 6,2-литровый V8 от GM.

FJ44 в эвкалиптовом цвете — лишь пример доработанного студией Icon автомобиля. Цены на Land Cruiser в таком кузове начинаются от $210 000 (=15 650 000 рублей).

Toyota Land Cruiser FJ44
Toyota Land Cruiser FJ44
 
Toyota Land Cruiser FJ44
Toyota Land Cruiser FJ44
 

Комментарии

  
Сообщений: 13274
Где этот "уазик" мог наездить более миллиона километров??
Продам уши от мертвого осла.
33
85
Ответить
Для особо упоротых
30
32
Ответить
  
Сообщений: 13274
За 16 миллионов рублей купили бы FJ44 или G500?
Тойота FJ44 +
Мерседес G500 -
Продам уши от мертвого осла.
54
127
Ответить
  
Сообщений: 13274
Дром, купите на тест?
Продам уши от мертвого осла.
19
22
Ответить
Где мой любимый комментарий: "они офигели, это же разработка 60х годов, ей 500 баксов красная цена"
48
15
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест?
Чтобы проехать на нём ещё 1 250 000 километров))
28
3
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Настоящий крузак!
39
6
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
В Бразилии "Сорока" под названием "Toyota Bandeirante" аж до 2001 года выпускалась !Вот где "доноров" завались под этот проект !)))
X-Trail (04)
33
 
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей купили бы FJ44 или G500?
Тойота FJ44 +
Мерседес G500 -
а можно двушку,C класс себе + А класс жене?
31
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ПихалМетрович
а можно двушку,C класс себе + А класс жене?
на те бабки по 2 штуки каждому, еще и на квартиру останется.
13
1
Ответить
Нижневартовск
Уаз Хантер кладет этого попонца на обе лопатки! Ведь во всех аспектах эксплуатации, он круче и выгодней! Про запчасти и ремонт вообще умолчу.
32
62
Ответить
  
Сообщений: 13274
ПихалМетрович
а можно двушку,C класс себе + А класс жене?
нет
Продам уши от мертвого осла.
9
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
В 90 х эта куета и 20 000 не проехала без ремонта.
11
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Зашкварная машинка !
5
29
Ответить
12465093
Уфа
Дизель нужен ему. Желательно тракторный, типа ТД42.
6
18
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Вот этот самый лучший крузер, все в нем для чего нибудь нужно, без ипанутого супердисигна и евро8.
Эти 40 крузера поприкольней есть!
Я когда этот первый крузер увидел, мне сразу разонравилась 80 и даже 70,40-е самые лучшие потому что в них есть смысл, это настоящий качественный внедорожник!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
13
6
Ответить
Иван
Новосибирск
"К началу реставрационных работ одометр машины показывал 780 000 миль (1 250 000 км)."

Вот, не больше и не меньше ровно 780 000 миль?
780 000 миль = 1255288,32 км, что на 5288,32 км больше.

При такой фееричной небрежности к числам статья не может вызывать недоверия к остальной информации внутри неё
10
23
Ответить
Евгений
Реутов
RR 900
Вот этот самый лучший крузер, все в нем для чего нибудь нужно, без ипанутого супердисигна и евро8.
Эти 40 крузера поприкольней есть!
Я когда этот первый крузер увидел, мне сразу разонравилась 80 и даже 70,40-е самые лучшие потому что в них есть смысл, это настоящий качественный внедорожник!
Хорошо что вы лошадь до этого не увидели, вот где прародитель всех внедорожников, по проходимости ей равных нет.
29
5
Ответить
Александр.....
Зашкварная машинка !
Зашкварные машинки в основном у тебя в перечне )))
25
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей купили бы FJ44 или G500?
Тойота FJ44 +
Мерседес G500 -
Аурус бы купил
4
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Машинка то не для нищеты, кому надо тот покупает.
13
1
Ответить
Savik
Sergey409
Машинка то не для нищеты, кому надо тот покупает.
Богатым она тоже не впилась
5
10
Ответить
13901567
Хабаровск
ПАЛАСИО
Где этот "уазик" мог наездить более миллиона километров??
Там где твое ведро встало бы навеки.
16
3
Ответить
Sergey409
Артём
Savik
Богатым она тоже не впилась
Зачем вы решаете за богатых?)
13
1
Ответить
Артем
Иркутск
В комментариях к таким статьям беда. Вася, для которого предел мечтаний новая лада, пишет на сколько плох автомобиль, которой он и в живую не увидит никогда.
17
2
Ответить
10299753
Забираю
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем
В комментариях к таким статьям беда. Вася, для которого предел мечтаний новая лада, пишет на сколько плох автомобиль, которой он и в живую не увидит никогда.
Демократия ) Тест на умственные способности при регистрации ещё не ввели
6
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Евгений
Хорошо что вы лошадь до этого не увидели, вот где прародитель всех внедорожников, по проходимости ей равных нет.
Лошадь конечно лучше только она живая!
Не отличаешь машину от животных?
Голова не 52 размера?)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
3
Ответить
Игорь
Петропавловск-Камчатский
После таких работ ещё столько же проедет!
1
1
Ответить
Muradym Aminev
Виктор Беляев
Где мой любимый комментарий: "они офигели, это же разработка 60х годов, ей 500 баксов красная цена"
Тебе всюду мерещатся нытики навроде себя, везде ты их ишешь. То кейкарщики на форумах ниваводов, теперь недовольные ценой винтаж🤭

Жырнота 99,9%
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
- -
Зашкварные машинки в основном у тебя в перечне )))
ахахахаха...ноу коментс
SUV Japan
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
по сути - реставрация до состояния музейного экспоната.
за столько бабла - кто ее в хофны погонит та?
SUV Japan
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что, Русский Прадо хотя бы 780К километров наездит?
Или три раза сгниёт раньше?
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Смелов
Уаз Хантер кладет этого попонца на обе лопатки! Ведь во всех аспектах эксплуатации, он круче и выгодней! Про запчасти и ремонт вообще умолчу.
А он 780К хотя бы километров сможет проехать, не сгнившим?
5
3
Ответить
Петр
Красноярск
15 мульонов за Уазик?
2
1
Ответить
Железяка
RR 900
Вот этот самый лучший крузер, все в нем для чего нибудь нужно, без ипанутого супердисигна и евро8.
Эти 40 крузера поприкольней есть!
Я когда этот первый крузер увидел, мне сразу разонравилась 80 и даже 70,40-е самые лучшие потому что в них есть смысл, это настоящий качественный внедорожник!
60ка все же лучше. Конструктивно такой же простой но уже крупнее, комфортнее и безопаснее.
5
2
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей купили бы FJ44 или G500?
Тойота FJ44 +
Мерседес G500 -
15 уазиков)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
Хорошо что вы лошадь до этого не увидели, вот где прародитель всех внедорожников, по проходимости ей равных нет.
Слон еще круче по проходимости)
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Александр Смелов
Уаз Хантер кладет этого попонца на обе лопатки! Ведь во всех аспектах эксплуатации, он круче и выгодней! Про запчасти и ремонт вообще умолчу.
УАЗ Хантер- ломучее *****о, которое собрано кривыми руками и даже новый представляет из себя конструктор, который еще надо до ума доводить, что бы он нормально ездил.
1
2
Ответить
Muradym Aminev
Тебе всюду мерещатся нытики навроде себя, везде ты их ишешь. То кейкарщики на форумах ниваводов, теперь недовольные ценой винтаж🤭

Жырнота 99,9%
Да ну)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
Тайшетец
В Бразилии "Сорока" под названием "Toyota Bandeirante" аж до 2001 года выпускалась !Вот где "доноров" завались под этот проект !)))
В арабских странах таких доноров тоже полно. В Эмиратах например много брошенных, но еще с виду живых.
https://travel.drom.ru/27568/
Это наша зима! ;)
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Андрей
Слон еще круче по проходимости)
Вряд ли слон сможет передвигаться хотя бы по тем же валунам и скалам, в общем габариты и вес явно не на его стороне:)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
Вряд ли слон сможет передвигаться хотя бы по тем же валунам и скалам, в общем габариты и вес явно не на его стороне:)
На стороне слона напор и мощщщщщь)))
 
 
Ответить
9014741
за такую цену купит только член секты свидетелей священной тойоты
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
300-й Крузак из "бумаги" будет сделанный в стороне встанет как в калашном ряду
 
 
Ответить
6392193
Самара
ПАЛАСИО
Где этот "уазик" мог наездить более миллиона километров??
намотано там, потому что бенз тырили)))
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей купили бы FJ44 или G500?
Тойота FJ44 +
Мерседес G500 -
"олигархи" явно кривят душой...
будь 16 лямов на покупку авто G500 уже бы стоял в гараже...
а вот редкий эксклюзив, которого нет у соседа по даче... и друзей буратин
оторвали бы с руками)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить