Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые фото китайского конкурента Ford Bronco

Появились первые фото китайского конкурента Ford Bronco

22 Июля 2020 | 7746 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
315 (76%)
101 (24%)

Около двух недель назад Great Wall Motor анонсировал интригующий внедорожник под своей премиум-маркой WEY, который обещает стать конкурентом американским Jeep Wrangler и Ford Bronco. Сегодня в свободном доступе оказались неофициальные снимки перспективного «китайца», которые практически полностью раскрывают его экстерьер. Кроме того, стало известно имя автомобиля — это, держитесь крепче, WEY Tank 300.

Как и ожидалось, модель получила дизайн в ярко выраженном стиле ретро. Обратите внимание на угловатый кузов и нарочито старомодные пропорции — с длинным капотом и коротким передним свесом. Среди других интересных решений — малый угол наклона лобового стекла, подвешенная на дверце багажника «запаска» (причем без кожуха), условно круглые фары (на самом деле это сложные блоки с заходящими на крылья «полосками» указателей поворотов). Головная оптика, визуально объединенная решеткой радиатора с горизонтальными прорезями, а также расположение указателей поворота навевают ассоциации с китайским аналогом УАЗа Beijing Jeep или с классическим японским Toyota Land Cruiser J40. Кузов у Tank 300 — пятидверный цельнометаллический. 

WEY Tank 300 построен на рамной платформе GW P01 — на ней созданы известный в России Haval H9 (для нас его выпускают в Тульской области) и производимый с 2019 года пикап Great Wall Cannon.

По предварительной информации, новый WEY будут комплектовать теми же агрегатами, которые имеет Haval H9. В частности, пророчат 2,0-литровый бензиновый мотор (245 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента), 8-ступенчатый «автомат» и систему полного привода.

Презентация WEY должна состояться в ближайшие дни.

Грядущую новинку будут поставлять и за пределы Китая — у Great Wall есть экспортные амбиции.

Ранее стали известны подробности о свежем Ховере — Haval B06, он тоже имеет брутальный стиль.

Напомним, WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили WEY — самые дорогие в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового бренда Great Wall — Haval.

WEY Tank 300
WEY Tank 300
 
WEY Tank 300
Промоизображение перспективного внедорожника WEY
 
Промоизображение перспективного внедорожника WEY
Haval H9, на базе которого создается новый внедорожник
 
Ford Bronco, с которым будет конкурировать новый WEY
Jeep Wrangler, с которым будет конкурировать новый WEY
 

Комментарии

14197299
Москва
Вот такой Haval было бы неплохо получить в России по цене H9.
Визуально выглядит свежо и неплохо.
77
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Скок денег то? А то может и не конкурент вовсе...
36
1
Ответить
14197299
Москва
УАЗ ответит фарами в стиле УАЗ-469 и бампером нового дизайна на Патриот. Так и получим Прадо-2030.
66
8
Ответить
Андрей89
Салехард
Китайский Гелик!.)
14
11
Ответить
Beztormozov
Вот почему выпускают без изменений Ниву, Буханку и Козла.
Лучше всех в моде понимают.
43
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
ничего плохого не могу сказать про Ховер, при должном обслуживании техника вполне себе нормально работает. Железо немного слабее конечно, в особо-реагентных городах наверное быстро сдается, а у нас на севере вполне себе не ржавым был Н5 и через 5 лет после покупки
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Бешеный китайский ксерокс...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
34
7
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Очередной китайский ABIBAS
20
24
Ответить
15067352
Новороссийск
для нас его выпускают в Тульской области. ОШИБКА для нас ПРИКРУЧИВАЮТ КОЛЕСА в Туле.
8
28
Ответить
Alexander_Argentov
Пушкино
В Россию б его, да по цене F7...
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
На Китай надо смотреть через призму возможностей. То, что машины стабые по металлу - это не вопрос технологий, а вопрос запланированного устаревания и экономии. Просто пока люди ментально не готовы платить за Китай столько же, сколько за Европу и Японию. Но это всего лишь вопрос времени. Где был Китай 20 лет назад и где сейчас - единственная истина. Главное, что они МОГУТ всё что хотят. На этом фоне скрепоносные Лады и УАЗы не то что каменный век, а вообще - мезозойская эра.
44
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Shepster
Бешеный китайский ксерокс...
100%
4
7
Ответить
АМК
Молодцы. Затея УАЗа с крыльями без пластиковых расширителей арок и раздвигателей кустов по совместительству не поддержана мировым автопромом. Точнее не УАЗа а гламурных дизайнеров из петербугского университета. Ну хорошо хоть "русский Прадо" будет (если вообще будет) не в стиле био-дизайна 90-х. Хотя устаревшие псевдовоздухозаборники тормозов на переднем бампере уже запатентованы. Будет откуда глину выскрести.
7
6
Ответить
Константин
Киров
Похож на пластмассовую ниву, которую собрался делать в Германии один там предприниматель. Китайцы опять подсмотрели??
1
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Миллионы лохов развели китайцы пообещав, что это тоже самое но дешевле. И еще миллионы лохов разведут. Лохи не мамонты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
12
Ответить
ГАЗ мог бы выпустить гражданский росс гелик "Стрела", но не выпустит, Дерипаска будет ждать когда государство ему заплатит за разработку и производство, сидеть и ещё требовать дотации из-за падения продаж Газелей. Китайцы бизнесмены в коммунистическом Китае, намного более рыночные предприимчивее по духу, чем олигархи в капиталистической РФ
13
4
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
От заголовков на аж мочёй несёт,настолько они жёлтые.Какой это к чёрту конкурент?? Внешне может и похожа,но и только.
12
11
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Миллионы лохов развели китайцы пообещав, что это тоже самое но дешевле. И еще миллионы лохов разведут. Лохи не мамонты.
C айфона комментарий написал?
14
4
Ответить
Виталий
хотели сделать конкурента американцам
а сделали конкурента tagaz tager
7
5
Ответить
   
Сообщений: 880
Виталий
хотели сделать конкурента американцам
а сделали конкурента tagaz tager
кстати да. Очень похож!!! вот ведь ирония
2
1
Ответить
TNZ0
Омск
Как быстро, американцы столько пыжились, такое ощущение у китайцев он был готов еще до релиза американского))
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Приятно выглядит. Интересно будут ли продавать у нас. Думаю по цене Н9 был бы огонь.
6
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
А в Форде знают о конкуренте?
9
2
Ответить
   
Сообщений: 705
TNZ0
Как быстро, американцы столько пыжились, такое ощущение у китайцев он был готов еще до релиза американского))
Американцы пыжились и родили офигенный жип, а это... Очередной китайский мутант сляпанный на скорую руку.
7
8
Ответить
kashka malashka
Такое ощущение, что им по телефону говорили, как выглядит Бронко, а они рисовали на громкой связи. Но в любом случае это интересный автомобиль
4
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Ой вей :-)
4
 
Ответить
Летят гуси
ГАЗ мог бы выпустить гражданский росс гелик "Стрела", но не выпустит, Дерипаска будет ждать когда государство ему заплатит за разработку и производство, сидеть и ещё требовать...
Газ под американскими санкциями не сбыть не продать нигде
1
5
Ответить
Кевлар Степанович
Dubhe
На Китай надо смотреть через призму возможностей. То, что машины стабые по металлу - это не вопрос технологий, а вопрос запланированного устаревания и экономии. Просто пока люди ментально не готовы платить...
Это правда, что люди не готовы платить за Китай, и насчет экономии правда (про запланированное устаревание у китайцев не соглашусь). Но есть еще один нюанс. В Китае нет хорошей стали. Просто потому что у них руда какая-то неправильная, и из нее толковую сталь не получается выплавлять. Поэтому для современных качественных автомобилей китайцы закупают шведскую сталь. С учетом доставки стоимость материала получается выше, чем у европейцев.
4
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
О, для нашей нищей Ботсваны, самое то:))
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Виталий Радонежский
Газ под американскими санкциями не сбыть не продать нигде
Ну во - первых :Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (Office of Foreign Assets Control; OFAC) продлил отсрочку введения санкций в отношении группы ГАЗ Олега Дерипаски до 22 июля 2020 года. До этого срока инвесторы должны избавиться от активов компании и завершить сделки с ней. Прошлый санкционный дедлайн истекал 31 марта.

Газ жил под отсрочкой. Во вторых не было санкций, очереди бы выстроились за газов кой продукцией? Основной рынок сбыта РФ и страны СНГ.
Ну а в-третьих, Дериписька кровь и плоть продукт американской демократии, со связями в белом доме, именно поэтому ему позволили купить в свое время линию "сербинга", которую он благополучно про//срал. Не мокал бы свое рыло в дела амеркого истеблешмента, решив поиграть на внутренних противоречиях, никто бы его не тронул, так как он является казначеем ельцинско-юмашевских активов, группа газ это их вотчина.
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Летят гуси
ГАЗ мог бы выпустить гражданский росс гелик "Стрела", но не выпустит, Дерипаска будет ждать когда государство ему заплатит за разработку и производство, сидеть и ещё требовать...
И жрал бы он 30 литров, а внутри был бы газелью и стоил бы по традиции 10 млн:))) и в итоге продался бы в количестве десяти штук дедушки обнуленцу и его друзьям, за бюджетное бабло
5
 
Ответить
Lexxx
Ну во - первых :Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (Office of Foreign Assets Control; OFAC) продлил отсрочку введения санкций в отношении группы ГАЗ Олега Дерипаски до 22 июля...
Никто не будет на ГАЗе инвестировать в глобальные проекты пока санкции под вопросом . Дальше углубляться смысла нет
2
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Тараканы бестолковые
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
C айфона комментарий написал?
Яж нищеброд, не могу себе айфон позволить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Интересно, почему многие думают, что Китай ничего не умеет делать? Умеет, еще как умеет. Был там, одни дороги чего стоят. А уж новые машины у них там - нам и не снилось...
7
 
Ответить
Константин
Иркутск
Скоро дизайн Нивы снова будет в топе. Тенденция видна. Передок уже ниву напоминает.
 
 
Ответить
Дмитрий Чернышов
Лучше и наверняка дешевле яриса из соседней темы.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Раскраска породистая
 
 
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Яж нищеброд, не могу себе айфон позволить.
Ты написал про миллионы лохов. Значит ты не нищеброд а лох. Лох - лицо обманутое хулиганом из рабочего общежития крестьянской молодежи РСФСР двадцатых годов прошлого столетия времен начала индустриализации. Какой хулиган тебя обманул?
Лишь бы ляпнуть.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Ты написал про миллионы лохов. Значит ты не нищеброд а лох. Лох - лицо обманутое хулиганом из рабочего общежития крестьянской молодежи РСФСР двадцатых годов прошлого столетия времен начала индустриализации. Какой хулиган тебя обманул?
Лишь бы ляпнуть.
Лохи они щас как фак американский. Понятие растянутое на все сферы жизни, которое каждый интерпритирует как может. Так что утверждение, что это лицо обманутое хулиганами, давно уже устарело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Тот случай, когда фуфлокопия вышла на рынок раньше оригинала.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
3
Ответить
причём мерзкая пародия на бронко .в компании форд работают китайские разведчики .
3
4
Ответить