Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы новые подробности о преемнике Great Wall Hover

Опубликованы новые подробности о преемнике Great Wall Hover

17 Июня 2020 | 16584 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1060 (83%)
211 (17%)

В свободный доступ попали новые фото и технические подробности о перспективном внедорожнике Haval B06. Эта модель готовится прийти на смену классическому рамному Haval H5, который, в свою очередь, является переименованной версией Great Wall Hover H5. Дополнительная информация утекла через базу Министерства промышленности Китая. Напомним, что Haval входит в состав Great Wall Motor.

Официальной презентации Haval B06 еще не проводилось, хотя производитель в начале июня распространил несколько его фирменных фото, так что дизайн грядущей новинки секретом уже не является. Автомобиль получил брутальный экстерьер с классическим двухобъемным профилем, круглыми фарами и визуально отделенными от кузова бамперами. Стиль разработан под руководством англичанина Фила Сайммонса, бывшего специалиста Jaguar Land Rover. В китайском концерне он трудится с 2018-го, а до того занимал должность директора по экстерьерам в британском Land Rover, где, в частности, руководил созданием облика таких моделей, как Range Rover Velar, Discovery и Discovery Sport последних генераций.

Из базы Минпрома Китая стали известны габариты перспективного автомобиля. Его длина, ширина и высота составляют 4620, 1890 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2738 мм. В зависимости от комплектации B06 будет иметь колеса размерности 235/65 R18 или 235/60 R19.

Выяснилось также, что внедорожник планируется оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором с индексом GW4B15A, его мощность составляет 169 л.с. Автомобиль получит полноприводную трансмиссию, в качестве опции будет доступна блокировка заднего дифференциала. Также заявлена функция настройки режимов движения с шестью предустановками — эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь, снег.

До сих пор неизвестно, на какой платформе построен B06 — на рамной или безрамной. Вероятнее первый вариант, поскольку B06 планируют позиционировать как универсальную и неприхотливую рабочую лошадку.

Старый Haval H5 текущего образца в Китае вот-вот перестанут выпускать. Единственным производителем этой модели останется Россия — у нас H5 совсем недавно поставили на конвейер завода Haval в Узловой Тульской области. H5 доступен в РФ только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика». Привод — подключаемый полный. Цена — от 1 099 000 рублей.

Производство Haval B06 в Китае должно стартовать в третьем квартале 2020 года.

Haval B06, фото из базы Минпрома Китая
Haval B06, фото из базы Минпрома Китая
 
Haval B06, официальные фото, распространенные в начале июня
Haval B06, официальные фото, распространенные в начале июня
 
Haval B06, официальные фото, распространенные в начале июня
Haval B06, официальные фото, распространенные в начале июня
 
Haval B06, неофициальные фото, распространенные в начале июня
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
 

Комментарии

миша
Серов
Китайцы то молодцы!!!!!!!
149
28
Ответить
   
Сообщений: 685
Преемником конечно сложно назвать, но авто интересный
z-z-z-Z
109
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Каждый день по сто новых моделей клепают. Скоро серверов не хватит, чтобы каталоги хранить.
70
10
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Спереди выглядит классно, сбоку так-себе, а сзади вообще нагромождение несвязанных элементов, еще узенькие колесики портят вид. В общем, вроде задумка хорошая, но не дожали чтобы был прям вах.
19
63
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Такой должна была быть нива, простой и современной, с большим и просторным салоном, на раме.
112
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Приборка - ночной кошмар автомойщика. Чтобы вытереть пыль (а она точно будет там), весь день проволындаешься.
16
20
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Центральные дефлекторы летом куда дуть будут? В промежность? Еще бы под сиденье запихали.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
21
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
миша
Китайцы то молодцы!!!!!!!
Молодцы, что для себя делают новое, хорошее, а старое оборудование спехнули в Тулу, мол этим и так сойдет!
36
13
Ответить
15997299
Экстерьер приятный, приборная панель ужОс..
3
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
A-lexxSLR
Центральные дефлекторы летом куда дуть будут? В промежность? Еще бы под сиденье запихали.
Если летом в шортах ехать, то ахтунг, правое иичко подмерзнет.
34
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Кто-нибудь может расшифровать в рекламных буклетах 3/4, которое в каждой надписи?
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Кто-нибудь может расшифровать в рекламных буклетах 3/4, которое в каждой надписи?
3 ведущих колеса )
30
1
Ответить
Вася Вэ
че-т не очень
11
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А что УАЗ? Налепит гору пластика на старый кузов и назовёт "Русский Прадо"?
24
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы, что для себя делают новое, хорошее, а старое оборудование спехнули в Тулу, мол этим и так сойдет!
Так вы же первый будете орать, что "дорого!!!!", если вам новый привезти)
Либо старьё задешево, либо новьё задорого. Третьего не дано.
32
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Китайцы остановитесь!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илья Каплан
Так вы же первый будете орать, что "дорого!!!!", если вам новый привезти)
Либо старьё задешево, либо новьё задорого. Третьего не дано.
Орать не буду, но мысль верна, от того и грустна!
16
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Ренегат, Бронко, Компас. Что еще упустил?
5
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Подождём подробных подробностей о преемнике Great Wall Hover, сразу до отзывной кампании.
4
18
Ответить
Алексей
миша
Китайцы то молодцы!!!!!!!
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
23
21
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
он не рамный. инфа сотка
2
 
Ответить
Алексей
Aleksey S
Такой должна была быть нива, простой и современной, с большим и просторным салоном, на раме.
Даже нива симпатичнее.И рама ниве не нужна,главное,постоянный полный привод+блокировки
15
10
Ответить
   
Сообщений: 20376
убийца патриота
6
14
Ответить
АМК
Форд Бронко для всех остальных.
3
3
Ответить
выглядит достойно, китайский внедорожник не похож на китайца! посмотрим какого уродца покажет УАЗ
9
14
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
к нам все равно не привезут такой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
4
Ответить
Руслан
Тюмень
fedel777
Каждый день по сто новых моделей клепают. Скоро серверов не хватит, чтобы каталоги хранить.
Как раз Haval своей дорогой идет, не клепает каждый день. Просто в целом китайпром, да, клепает.
8
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 665
Поставили они, на конвейер, ммать, 3ю неделю нету автовоза
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
За морду в белом цвете его будут называть Панда )))
парам там там
2
2
Ответить
Задник зачётный, перед тоже, по поводу центральных дефлекторов, не вижу в них практического смысла совсем
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Китайцы похоже уже практически смогли в нормальный автопром, при чем не продаваясь Рено, а покупая Вольво...

Вот говорят, что Патриот должен покупать отечественное, когда я 8 лет назад шёл за кроссовером современным отечественных не было, я бы тогда и ладу весту кросс купил с удовольствием, хоть это и не кроссовер по сути.

Ни чего подобного кашкаю или Бастеру не было тогда... прошло 8 лет... нет и сейчас... 8 лет ребята? Вы серьезно? К тому времени уже кашкай устарел и на подходе второе поколение было, а сейчас уже третей не за горами!

Да хоть бы уломали концерн старый квадратный хтрейл отдать, отфейслифтить И под брендом Лада продавать. Разлетались бы как горячие пирожки. А пока единственная норм машина за которую не стыдно, это как раз Веста, и она разлетается неплохими тиражами, даже на фоне кризисов и обнищаний...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
23
8
Ответить
5555
Улан-Удэ
Чем то напоминает Ниссан Куб.
4
7
Ответить
5555
Улан-Удэ
Мордой напоминает Куб 2003гв. Посмотрел сейчас.
7
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Алексей
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
покупать турку для кофе в окее - это примерно из той же серии, как девушку на свидание сводить в ресторан с гордым названием шаверма на вынос.
и то и то, исключительно для "одаренных"
7
6
Ответить
Дмитрий Чернышов
Алексей
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
Ага все враги а не мы сами себе.
13
4
Ответить
zogar-zag
ДИВАНИО Диванный X Перд
Молодцы, что для себя делают новое, хорошее, а старое оборудование спехнули в Тулу, мол этим и так сойдет!
Не покупай.
3
3
Ответить
zogar-zag
Не нравится мне название Хавал, Ховер получше будет, не вызывает посторонних ассоциаций.
4
1
Ответить
zogar-zag
Передний свес нахрена такой здоровенный?
3
1
Ответить
groman
Нижний Новгород
A-lexxSLR
Центральные дефлекторы летом куда дуть будут? В промежность? Еще бы под сиденье запихали.
Никогда не пользуюсь центральными воздуханами!
Не понимаю зачем они вообще?
8
6
Ответить
groman
Никогда не пользуюсь центральными воздуханами!
Не понимаю зачем они вообще?
ваще воздуханами не пользуюсь. Окно же есть
5
2
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
Мотор вдоль или поперек? И тогда все станет ясно с этим "брутальным внедорожником"
4
1
Ответить
ДромоКоментатор
User Name
ваще воздуханами не пользуюсь. Окно же есть
В гранте ваще можно ни воздуханами, ни окнами не пользоваться и так сквозит со всех щелей.
8
1
Ответить
11487880
Пенза
Что-то есть в нем, знакомое... А вообще дизайн мне лично пришёлся по вкусу! Посмотрим, что дальше... Цена под 2 ***ма думаю будя...
2
1
Ответить
11413955
Адепты клуба любителей китайчи с жадностью читают новые подробности о приемнике GWH и шепчут в экстазе - "а китайцы-то молодцы"!
5
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75
С каких пор одно объемный кузов стал "классическим двух объемным"?
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ТЭК
С каких пор одно объемный кузов стал "классическим двух объемным"?
вы хотите сказать что капот у него недостаточно выражен, ну-ну...
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
3421f
Биробиджан
Ленд ровер Дефендер новый кто нибудь видел ??? Сравнивайте )))))))
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
а че никто с ним не сравнил?) зад же около рядом проглядывается)
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
мотор 1,5 это ка купить слона который тяжелее ведра картошки поднять не может!))))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
3
1
Ответить
Андрей
Якутск
Все это начало конца японского вездесущего автопрома .... помните мои слова !!!
 
1
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Молодцы Китайцы. А у РФ в 21 веке - скрепы - крым - царь - налоги.
3
2
Ответить
MMM
Иркутск
Вероятно Haval h5 будет с несущим кузовом и независимой задней подвеской.
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Позиционируют как рабочую лошадку и втыкают турбопукалку... Мрак.
Да и шины такой размерности для асфальтовых понтов, а не для работы/оффроуда
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
rebensdorf
Мотор вдоль или поперек? И тогда все станет ясно с этим "брутальным внедорожником"
Хммм... а все внедоры классической компановки?
Чот никогда об этом не задумывался...
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
MMM
Вероятно Haval h5 будет с несущим кузовом и независимой задней подвеской.
Ну тогда это кроссовер, а не приемник никакой...
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 954
15067352
Ренегат, Бронко, Компас. Что еще упустил?
киа палисад морду с него слизали
 
 
Ответить
4599020
Новосибирск
А что? Вполне достойно.
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Да уж... Внедорожник. Мотор 1.5 турбо) И робот еще будет полюбому))))) А старичек то мог многое! Ну понятно что это ИСУЗУ был но все же...
1
1
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Мне кажется - уродство!
1
1
Ответить
Петр Смирнов
Алексей
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
Не нужно сказок. Россиский производитель, производитель дешевого и некачественного ширпотреба. Наш человек разучился работать. Все собранное родными руками, разваливается в начале эксплуатации. А нормальный китай служит и служит (тлефоны, бытовая техника и да....автомобиль).
1
2
Ответить
Петр Смирнов
zogar-zag
Не нравится мне название Хавал, Ховер получше будет, не вызывает посторонних ассоциаций.
Что бы сторонних ассоциаций не вызывало, используй НОРМАЛЬНЫЙ русский язык, а не АЕШную туфту. По русски, принимать пищу, это - кушать (есть), а не хавать как свинья.
 
 
Ответить
Aleksey S
Такой должна была быть нива, простой и современной, с большим и просторным салоном, на раме.
Да ну? Нива это постоянный полный привод, а тут подключаемый, раздатка переключается шайбой-нафига? Турбомотор- в топку. И в добавок, здоровая как сарайка? Тоже мимо кассы.
Единственное, что может взять хорошего нива от прогресса-пассивная и активная безопасность. Подушки, жесткость кузова и тд.
1
2
Ответить
Алексей
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
Наш враг, это мы сами. А Китай и Америка думают о себе, и это правильно.
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
groman
Никогда не пользуюсь центральными воздуханами!
Не понимаю зачем они вообще?
Потеря потерь...ъ
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
Красив чертяка👍 ждём комплектации и цены в России .
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
groman
Никогда не пользуюсь центральными воздуханами!
Не понимаю зачем они вообще?
Если убрать из этого мира все, что ты не понимаешь, он станет стерилен.
Не нужны воздуховоды там? Дак не пользуйся, что проще то...
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Александр Серов
Красив чертяка👍 ждём комплектации и цены в России .
Никто его не повезет к нам
 
 
Ответить
fedel777
Кто-нибудь может расшифровать в рекламных буклетах 3/4, которое в каждой надписи?
На 3/4 ВНЕДОРОЖНИК , а 1/4 кроссовер
 
 
Ответить
LEA
к нам все равно не привезут такой
Не надо разбивать мои мечты )))) я его буду ждать ))
 
1
Ответить
MMM
Иркутск
ННВ
Ну тогда это кроссовер, а не приемник никакой...
Вот это и печально, ещё и двигатель игрушечный(((
 
 
Ответить
Дожили, за китайцами устаревшие модели собираем!🤦🏻‍♂️
Что тут скажешь, молодцы китайцы.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Виталий Тинтин
Дожили, за китайцами устаревшие модели собираем!🤦🏻‍♂️
Что тут скажешь, молодцы китайцы.
А чем он так уж устарел? Чего принципиально нового в этом классе придумано?
Чем Н5 конструктивно примитивней того же фортунера?
 
 
Ответить
ННВ
А чем он так уж устарел? Чего принципиально нового в этом классе придумано?
Чем Н5 конструктивно примитивней того же фортунера?
Я не про н5 а про саму ситуацию. Так то н5 мне очень даже симпатичен, знаком с ховерами. Да и вообще я считаю таким должен был быть патриот. То есть, надо было идти таким же путём как у китайцев появился ховер, взять за основу старый проверенный внедорожник, как по кузову, так и по агрегатам, наладить выпуск и потом дальше развивать эту тему.
 
 
Ответить
ННВ
А чем он так уж устарел? Чего принципиально нового в этом классе придумано?
Чем Н5 конструктивно примитивней того же фортунера?
Открою секрет, являюсь сторонником и активным пользователем такого типа автомобилей)
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Алексей
В чём?Может,в том,что российские заводы разоряли,демпингуя?Или заполонили российские торговые сети своими товарами,а российские товары на полках и не найти?К примеру,в Окее и Атаке нет российских турок для кофе и ножей,а они производятся и лучше китайских?
Китай враг наш,а не америка
При чем здесь китайцы если им Россия сама свой рынок отдала.
1
1
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
покупать турку для кофе в окее - это примерно из той же серии, как девушку на свидание сводить в ресторан с гордым названием шаверма на вынос.
и то и то, исключительно для "одаренных"
Чем турка в Окее отличается от турки на рынке или в магазине кофе,если они одинаковые?
Я к тому,что там только импорт,а пятигорских турок нет.
1
 
Ответить
Алексей
Петр Смирнов
Не нужно сказок. Россиский производитель, производитель дешевого и некачественного ширпотреба. Наш человек разучился работать. Все собранное родными руками, разваливается в начале эксплуатации. А нормальный китай служит и служит (тлефоны, бытовая техника и да....автомобиль).
Нормальный китай-это только то что собрано в Китае на фабриках принадлежащих США ,Европе и япии.
Все российские товары лучше китайских, очнитесь уже
 
 
Ответить
Алексей
Эдуард
При чем здесь китайцы если им Россия сама свой рынок отдала.
Так у нас два врага,Китай и тот,чьё имя нельзя называть
1
 
Ответить
Алексей
peacemaker
Поставили они, на конвейер, ммать, 3ю неделю нету автовоза
Это как бы знак-не покупай это чудо))
 
1
Ответить
Алексей
groman
Никогда не пользуюсь центральными воздуханами!
Не понимаю зачем они вообще?
Допустим,я люблю прохладнее,а супруга теплее.Включаешь поток в ноги-лицо,закрываешь свои дефлекторы,и вуаля!Обоим комфортно.
 
 
Ответить
Петр Смирнов
Алексей
Нормальный китай-это только то что собрано в Китае на фабриках принадлежащих США ,Европе и япии.
Все российские товары лучше китайских, очнитесь уже
Хотелось бы услышать пример. Чем вы регулярно пользуетесь в жизни, прозведенное на наших предприятиях. Телевизор, компьютер, стиральная машина, бытовая техника? Автомобиль наконец? Что?
 
 
Ответить
Алексей
Петр Смирнов
Хотелось бы услышать пример. Чем вы регулярно пользуетесь в жизни, прозведенное на наших предприятиях. Телевизор, компьютер, стиральная машина, бытовая техника? Автомобиль наконец? Что?
Автомобиль Лада,электробритва Бердск,обувь Ральф Рингер,тв LG(ну lg,это конечно просто сборка в России)электрошашлычница и мясорубка,ванна тритон(кстати,офигенная).
Я всё покупаю только российское по возможности.Хочу,чтобы мы хорошо жили,а не китайчата
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3460
Полтора литра турбо на двухобъёмник, позиционирующийся как внедорожник??? Да вы угораете штоле? Кто его купит-то?
Краснота спасёт мир
2
 
Ответить
Alex
Бодайбо
Внедорожник с 1,5-литровым бензиновым турбомотором и колесами R18 или R 19. Вы там что курите, какой внедорожник???
1
 
Ответить