Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford выплатит $200 млн работникам российских заводов

Ford выплатит $200 млн работникам российских заводов

28 Марта 2019 | 6952 просмотра
Вас когда-нибудь увольняли по сокращению?
227 (33%)
468 (67%)

27 марта Ford объявил о решении уйти с российского рынка легковых автомобилей. Компания закроет заводы во Всеволожске и Набережных Челнах, а также моторное производство в Елабуге. Автосборочный завод в Елабуге будет полностью отведен под выпуск легких коммерческих автомобилей. Теперь европейский офис Ford распространил заявление, в котором приводится финансовая оценка реструктуризации бизнеса компании в РФ.

Общую сумму специальных расходов на реорганизацию в России Ford оценивает в $450-500 млн. Из этой суммы $250-300 млн — неденежные расходы, связанные с ускоренной амортизацией оборудования, инвентаризацией и деконсолидацией товарных запасов. В $200 млн оцениваются единовременные пособия сокращаемым работникам и компенсационные выплаты поставщикам, с которыми разрываются договоры о поставках комплектующих.

Большую часть этих расходов Ford понесет в течение нынешнего года. Они являются частью ранее выделенных $11 млрд, которые концерн выделил на реструктуризацию бизнеса по всей Европе.

Производство легковых автомобилей в России Ford остановит к июню 2019 года. Компания сконцентрируется на продвижении фургонов и микроавтобусов Transit.

Ранее профсоюз всеволожского завода заявлял, что будет добиваться от Ford выплаты компенсаций в размере двух годовых зарплат. Средняя зарплата на этом предприятии составляет 54 000 рублей в месяц, то есть размер единовременного пособия при увольнении каждому может составить 1 296 000 рублей.

Завод Ford Sollers
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Пару миллионов можно и комментаторам Дрома направить
Продам уши от мертвого осла.
171
19
Ответить
   
Сообщений: 23677
Маршрутчики уважают Ford Transit
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
59
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
168
32
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ходит слухи о том, что Хендай присматриваться к мощностям...
Так же как и китайский GAC.
Свято место пусто не бывает)))
84
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vikings
Маршрутчики уважают Ford Transit
Ниодной маршрутки у нас в городе от Форда нет, да и не было
35
79
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Спики и прочая лабуда теперь многим покажется простым отверточным "конвейером" не более. Бабосы попили - одни на яхты другие по домам, и те кто наколотил хохочут над нами при этом орут в телек про скрепы и другую чушь.
78
18
Ответить
Нормальная такая компенсация, можно не огорчаться сокращению)
96
17
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
И к стати про сокращение, тот ещё аттракцион, не дай бог не кому на себе испытать.
63
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
180
36
Ответить
    
Сообщений: 55
Не гибкий был форд, вон корейцы всю страну заполонили своими корытцами и в плюсе.
94
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дилеры Форда тоже закроются постепенно, ибо дилер живет за счет дохода на сервисе продаваемых авто.
Подпитка потока машин на сервис будет постепенно стихать, так как, во-первых, остановятся продажи новых Фордов, а, во-вторых, на дилерском сервисе обслуживают главным образом пока есть гарантия (3 года). Негарантийные машины уже ищут обслугу подешевле.
Как только поток машин на сервис сократится до точки его безубыточности (когда дальше содержание ДЦ и сервис будет приносить уже убытки), дилеры свернут лавочку. Это значит, что покупатели последних Фордов под закрытие марки, несут риск остаться с типа гарантийной машиной, но без сервиса и гарантии. Навряд ли дилеры будут работать "до последнего клиента".
Но сейчас можно на Форды скидки отжимать нехилые, если это не пугает.
80
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Графики продаж авто говорят об обратном!
26
71
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
"...Средняя зарплата на этом предприятии составляет 54 000 рублей в месяц, то есть размер единовременного пособия при увольнении каждому может составить 1 296 000 рублей..."

И опять средняя температура по больнице. Работяги получат по 300 штук, менеджеры по 5 миллионов.
Кто-то ест капусту, кто-то ест мясо - но в среднем все едят голубцы.
130
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
зачем нам машины загнивающей америки,даёшь китайский братский автохлам
60
26
Ответить
Gherman
Барнаул
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
это говорит о том, что манагеры форда прокакали все рынки, и Европу и Китай и Бразилию, ибо дефективные, что ппц, европа 5000 работяг только в Германии и далее по списку. Да на родине форд Ф150 продает больше чем у нас всех машин в год, только вот в остальном мире он нафиг кроме как фанатам не нужен.
64
29
Ответить
  
Сообщений: 12312
на сайте Форда ни слова о закрытии: http://www.ford.ru
7
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
на сайте Форда ни слова о закрытии: http://www.ford.ru
Плохо ищите. Все там есть!
12
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Плохо ищите. Все там есть!
где, дай ссылку?
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
где, дай ссылку?
Да выбирай любую. Везде все написано.
7
9
Ответить
Батто Ошширов
Жаль, но управленцы Форда пошли вообще не по тому пути по представленным машинам для российского рынка.
Пузотерка Фокус шел в продажу до момента появления того же Рио Х line и различных Рено и Лада с завышенным клиренсом. Форд же не захотел переделать Фокуса под спрос.
Микроджип Форда (даже марку не помню увы) вообще не прижился на рынке, а новые Фиесты оказались не пойми в каком классе.
Тут и так в стране ..ОПА, так еще и с такими машинами спрос на Форды провалились.
Да и ладно бы такая плохая ситуация с продажами были бы только в России - провал по всей Европе.
Обидно лишь одно, простые работяги "золотых парашютов" не увидят.....
67
11
Ответить
 
Сообщений: 136
Правильно написано или кажется?
"ресруктуризацию бизнеса по всей Европе"
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я так понимаю, когда выпустят последний авто, когда выплатят первую и последнюю компенсацию, когда кто то из поставщиков подаст на Форд в суд, когда закроется последний диллер, всю эту мыльную оперу, мы будем наблюдать на страницах Дрома))
Закрываются и х с ними, манагерам, из старых, будет нелегко перестраиваться на продажи авто других брендов, там уже не прокатит фраза: "да вы че, это же ФОРД ФОКУС"!!! Придется походить за клиентом, поуговаривать, что в принципе сейчас и происходит в салонах форда, понты падают, вместе с продажами.
22
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Да выбирай любую. Везде все написано.
это не сайт Форда, это перенаправление на сторонние ресурсы
где на самом сайте Форда в разделе Новости написано о закрытии?
8
5
Ответить
Руслан
Выкса
Заголовок врет, из $200 млн только часть работникам.
"В $200 млн оцениваются единовременные пособия сокращаемым работникам и компенсационные выплаты поставщикам, с которыми разрываются договоры о поставках комплектующих."
20
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
это не сайт Форда, это перенаправление на сторонние ресурсы
где на самом сайте Форда в разделе Новости написано о закрытии?
Вы понимаете вообще что пишите!
Это верифицированные ссылки, а не просто ссылки! Разницу понимаем?
5
10
Ответить
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
В 2017 году говорилось о локализации в 60% по всему модельному ряду Форда. Это уж точно не отверточная сборка. Он тут двигатели Duratec производит.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 392
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
Просто в хорошие прогнозы (и текущие отчеты) нашего правительства уже ни кто кроме их не верит. В нашей богатой стране машина скоро станет роскошью и по цене и по стоимости владения.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
41
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
это не сайт Форда, это перенаправление на сторонние ресурсы
где на самом сайте Форда в разделе Новости написано о закрытии?
Это сайт продажи авто, а не сайт о новостях компании форд! Вы что-то спутали))
4
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
200 лямов.... КАЖДОМУ)))
Лишь бы ноги унисти- трусы, надо до конца, до выжженной земли!...а если серьезно, то СОЛЛЕРС уже второй бренд убивает- Сан Ёнг хорошие внедорожники делал, РЕКСТОУН1.1 ляма за рамный, большой с полным приводом, движки 2.7 д 3.2 бензи, кожа, память сидений, автосветя дождь и т.д- сам на нём поездил, а Кайрон- меньше ляма. Фокус 2 в популярных комплектациях по десять месяцев очередь была,но господа из СОЛЛЕРС захотели банк сорвать...ну ничего, у них ещё Мазда и УАЗ на очереди...хотя УАЗ, убивать нельзя- ЭТО СКРЕП!
33
16
Ответить
  
Сообщений: 392
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Эго, сколько минусов тебе прилетело!
Ау, минусеры, вы из какого богатого края?
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
40
17
Ответить
  
Сообщений: 392
Mask505
Не гибкий был форд, вон корейцы всю страну заполонили своими корытцами и в плюсе.
Гибкий - не гибкий.
Ушли - это не показатель того что они проиграли. Что-что, а деньги они считать всегда умели. Видимо их расчеты показали, что лучше сегодня потерять рубль, чем завтра 10.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
47
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Вы понимаете вообще что пишите!
Это верифицированные ссылки, а не просто ссылки! Разницу понимаем?
понимаем
я захожу на сайт http://ford.ru - новостей о закрытии нет на этом ресурсе
нажимаю, например, на иконку vk (ты сказал можно на любую) - попадают на другой сайт http://vk.com, в группу https://m.vk.com/ford - вот на этом ресурсе написано в новостях этой группы о закрытии
а если смотреть оф. сайт http://ford.ru и не переходить по "верифицированным ссылкам" (не уходить с сайта http://ford.ru), то на самом сайте http://ford.ru ничего не написано о закрытии
16
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Это сайт продажи авто, а не сайт о новостях компании форд! Вы что-то спутали))
они предлагают подписаться на Новости
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Это сайт продажи авто, а не сайт о новостях компании форд! Вы что-то спутали))
они не пишут эту новость на официальном сайте, потому что это будет криво смотреться
типа покупайте наши тачки, вот вам прайсы и специальные предложения, но мы закрываемся если чо
21
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Viziter
Графики продаж авто говорят об обратном!
Пустой степ. Приведи пример графика, показатель одного-двух месяцев ни чего не значит, нужно смотреть динамику в перспективе.
После того как рынок рухнул в самые "нибалуй" это не рост, а минимальная коррекция.

За обнищание доводов не мало:
- НДС
- Рост тарифов
- Снижение доходов
- Рост цен
_
_
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
51
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
они предлагают подписаться на Новости
Дак ты хочешь машину купить или знать новости компании? Новости - подпишись на новости, машину купить - сайт официальный по продажам и обслуживания.
Все логично вроде
7
8
Ответить
him541
Новосибирск
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
в Европе население тоже нищает, если там закрываются заводы Ford ?
21
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Дак ты хочешь машину купить или знать новости компании? Новости - подпишись на новости, машину купить - сайт официальный по продажам и обслуживания.
Все логично вроде
Форд продает машины онлайн через сайт?
1
9
Ответить
him541
Новосибирск
Пособия хватит продержаться, пока новые собственники не наладят производство своих марок, год - два максимум.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Дак ты хочешь машину купить или знать новости компании? Новости - подпишись на новости, машину купить - сайт официальный по продажам и обслуживания.
Все логично вроде
вообще ни то, ни другое
на официальном сайте компания пишет корпоративные новости
а новости о закрытии нет
я лишь про это
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Да Вы что, мы же САМАЯМЕЛИКАЯСМЕХДЕРРЖАВА!!! )))
20
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
Графики продаж авто говорят об обратном!
Графики продаж дешевого ширпотреба??
16
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lehsa142
Пустой степ. Приведи пример графика, показатель одного-двух месяцев ни чего не значит, нужно смотреть динамику в перспективе. После того как рынок рухнул в самые "нибалуй" это не рост, а минимальная...
Я не чувствую себя обнищявшим в этот период.
7
36
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Mask505
Не гибкий был форд, вон корейцы всю страну заполонили своими корытцами и в плюсе.
Корытца для Форда никогда не были в приоритете. Были, пока их продукция покупалась. Перестали брать - свернулись. А так, у них свои рынки есть и своя линейка авто. Для российского покупателя недоступная. Чего только одни пикапы стоят.
Иностранный Агент
30
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mask505
Не гибкий был форд, вон корейцы всю страну заполонили своими корытцами и в плюсе.
корытца не бесплатно раздаются, чтобы "заполонять"
их ЛЮДИ ПОКУПАЮТ
кто мешал людям покупать допустим Фиесту вместо Соляриса? Никто. Если придти в салон Форда - тебе продадут Фиесту. Но ты приходишь в салон Хундая.
НЕ НАСИЛЬНО.
Потому что Солярис тебе нравится больше Фиесты.
28
4
Ответить
  
Сообщений: 392
Gherman
это говорит о том, что манагеры форда прокакали все рынки, и Европу и Китай и Бразилию, ибо дефективные, что ппц, европа 5000 работяг только в Германии и далее по списку. Да на родине форд Ф150 продает...
У вас опыт владения дефективным Фордом?
Мои 2 товарища катаются на новых российских и не жалуются. Может им повезло конечно. Я и сам не фанат их машин.

Вы хотите сказать, что завод уходит и это хорошо? Другие конечно найдутся, но лучше бы и те оставались и конкуренции было больше.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
23
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
Графики продаж дешевого ширпотреба??
Это вы говорите о хламе 15-20 летнем праворуком или о кредитном новье?
7
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
Форд продает машины онлайн через сайт?
А вы попробуйте, ещё как продает
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
А вы попробуйте, ещё как продает
где можно машину оплатить через сайт?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 172
Жаль, что такая серьезная фирма уходит. :(
30
3
Ответить
  
Сообщений: 392
Viziter
Я не чувствую себя обнищявшим в этот период.
Да я понял уже. Я вроде тоже не жалуюсь.
Нас просто всего 140 000 000 душ. Много свалило за бугор, много эмигрантов привалило.
НО даже по официальной статистике 20 000 000 человек живут за ЧЕРТОЙ бедности.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
27
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lehsa142
Да я понял уже. Я вроде тоже не жалуюсь.
Нас просто всего 140 000 000 душ. Много свалило за бугор, много эмигрантов привалило.
НО даже по официальной статистике 20 000 000 человек живут за ЧЕРТОЙ бедности.
Очень жаль. Что я могу ещё сказать.
6
1
Ответить
xaoc25
Mask505
Не гибкий был форд, вон корейцы всю страну заполонили своими корытцами и в плюсе.
Корейцы на грани рентабельности работают.

Управляющий директор Kia Motors Rus:
Даже при стабильном рубле цены на автомобили растут. Если говорить о компенсации падения рубля, то в динамике развития цен мы еще далеки от девальвации валюты: цены на рынке пока не выросли вдвое — в лучшем случае на 40% с 2014 года. Все приняли эту пилюлю и смотрят, по какой цене могут себе позволить продавать машины, балансируя на грани спроса и рентабельности. Ведь без рентабельности развивать бизнес невозможно, ее отсутствие ставит под удар хороший сервис и позиционирование марки на рынке.
23
1
Ответить
xaoc25
H22A RED TOP
на сайте Форда ни слова о закрытии: http://www.ford.ru
Не там смотреть надо:

http://fordsollers.com/news/corporate/7572/
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
И от страшной нищеты все домовые парковки машинами забиты, у всех простенькие телефоны по стоимости ваза-девятки )) около техникумов и вузов парковка нищими студентами занята.
21
31
Ответить
  
Сообщений: 12312
Viziter
Очень жаль. Что я могу ещё сказать.
у нас тут местный олегарх вырисовывается, бггг
9
7
Ответить
  
Сообщений: 392
H22A RED TOP
корытца не бесплатно раздаются, чтобы "заполонять"
их ЛЮДИ ПОКУПАЮТ
кто мешал людям покупать допустим Фиесту вместо Соляриса? Никто. Если придти в салон Форда - тебе продадут Фиесту. Но ты приходишь в салон Хундая.
НЕ НАСИЛЬНО.
Потому что Солярис тебе нравится больше Фиесты.
Даааа, Солярис прям ваще всем нравится)))))
Да приходят и покупают эту повозку, потому то дешевле хоть на 70тыс.
Это - бедность!
Дешевле Соляриса наверное только китайцы.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
18
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
Данила Романов
В 2017 году говорилось о локализации в 60% по всему модельному ряду Форда. Это уж точно не отверточная сборка. Он тут двигатели Duratec производит.
с 2002 года локализация 60 %! за 15 лет работы! - Это просто всех устраивало и никто особо не парился, договоренности есть, деньги падают.
 
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
у нас тут местный олегарх вырисовывается, бггг
Причем тут олигарх или нет. По вашему все должны быть недовольны! Или согласны только с вами. )))
7
7
Ответить
xaoc25
SergioSE
Жаль, что такая серьезная фирма уходит. :(
Ну может грузопассажриские транзиты с АКПП и полным приводом завезут. Хотя с учётом 51% владений акций соллерсом сомнительно.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 392
xaoc25
Корейцы на грани рентабельности работают. Управляющий директор Kia Motors Rus: Даже при стабильном рубле цены на автомобили растут. Если говорить о компенсации падения рубля, то в динамике развития...
Вот-вот.
А в Форде люди посчитали и прослезились: "Нафиг нам такой бизнес, сколько можно терять денег акционеров? Так и руководство по шапке получить может."
Только в нашей богатой стране можно бесконечно вливать народные деньги в 2-ды автозавод.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
17
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
Ходит слухи о том, что Хендай присматриваться к мощностям...
Так же как и китайский GAC.
Свято место пусто не бывает)))
КИА-Хенде давно ищут вторую производственную площадку
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
35igor
"...Средняя зарплата на этом предприятии составляет 54 000 рублей в месяц, то есть размер единовременного пособия при увольнении каждому может составить 1 296 000 рублей..." И опять средняя...
А как ты хотел? Чтобы руки зарабатывали больше, чем мозги?)
11
5
Ответить
Ivan Sokolov
Евгений
И от страшной нищеты все домовые парковки машинами забиты, у всех простенькие телефоны по стоимости ваза-девятки )) около техникумов и вузов парковка нищими студентами занята.
Потому что в основном берут солярис или гранту в кредит и паркуют его в родительской хрущёвки.
Либо в добавок к кредиту на солярис берут ещё ипотеку и покупают полста квадратных метров в стопицотэтажном человейнике в каком-нибудь Жупелево, где на 500000 квартир 300 парковочных мест во дворе и одна двухполосная дорога на въезд-выезд.
Какая ж тут нищета - это ж лухари лайф в чистом виде!))
51
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Евгений
И от страшной нищеты все домовые парковки машинами забиты, у всех простенькие телефоны по стоимости ваза-девятки )) около техникумов и вузов парковка нищими студентами занята.
Это из разряда анекдота: Взял машину в кредит, чтобы ездить на работу. А на работу езжу, чтобы платить кредит.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 339
FORD - топовый американский производитель автомобилей, я думаю естественно у них есть свои лоббисты в правительстве и они видят дальше, чем вася. И если они решили закрыть тут пр-во - значит знают о том, что в стране покупашки сдуются. Причин, конечно, много может быть, но я думаю они должны быть весомые, для сворачивания всех заводов.
25
7
Ответить
    
г. Москва
Сообщений: 51
И не слабо! Столько потратить, но свернуть производство в РФ.
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Я конечно рад за работников Форда, но с какого им должны 2 годовые ЗП выплатить?
У нас если сокращают то все по закону, сколько там по ТК 3-4 мес и всё. Причем это включая и что ты 2 месяца еще дорабатываешь за нормальную ЗП.
А если по соглашению сторон наверное еще меньше.
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
:-)
до вас это только сейчас дошло?
кто в здравом уме будет растить/плодить потенциальных конкурентов будущем? - никто!
1
6
Ответить
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
А о чем говорит то, что в Германии на заводах Форда сокращают 5000 человек (в пять раз больше, чем у нас)? О том, что население ООО Дойчланд нищает по секундам?
9
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
В 2017 году говорилось о локализации в 60% по всему модельному ряду Форда. Это уж точно не отверточная сборка. Он тут двигатели Duratec производит.
:-)
если бы они двигатели производили в РФ - они бы этот завод не закрыли.

а так - это та же самая "отвертка", только не машин, а двигателя.
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
him541
в Европе население тоже нищает, если там закрываются заводы Ford ?
:-)
да, нищает, не знал?
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Я не чувствую себя обнищявшим в этот период.
это типа по принципу: если я не вижу - значит этого нет
6
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
M18H
Я конечно рад за работников Форда, но с какого им должны 2 годовые ЗП выплатить?
У нас если сокращают то все по закону, сколько там по ТК 3-4 мес и всё. Причем это включая и что ты 2 месяца еще дорабатываешь за нормальную ЗП.
А если по соглашению сторон наверное еще меньше.
Ты думаешь им сейчас дядя-капиталист так вот сейчас возьмет и выплатит что-то лишнее причитающееся сверх трудового кодекса РФ? Не будет такого, все будет по самому низкому законному минимуму (еще и мозги погреют этим работягам, сейчас за ними наверное отдел кадров охотится, чтобы сократить по статье).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
это типа по принципу: если я не вижу - значит этого нет
Совершенно верно!
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Viziter
Это вы говорите о хламе 15-20 летнем праворуком или о кредитном новье?
Да да, о кредитном новье, то что у нас большинство могут купить в кредит, это ширпотреб, не качественный и не комфортный, то ли дело авто в США и статистика их продаж, вот это я понимаю автомобили и показатель уровня жизни, а у нас какую то хер ню продают, за невменяемые деньги, хотя с нынешним курсом это и не удивительно...
7
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Yes
200 лямов.... КАЖДОМУ))) Лишь бы ноги унисти- трусы, надо до конца, до выжженной земли!...а если серьезно, то СОЛЛЕРС уже второй бренд убивает- Сан Ёнг хорошие внедорожники делал, РЕКСТОУН1.1 ляма за...
А Соляра то причем? На форды стояла очередь, точно помню но и цена на сколько я помню стартовала чуть выше отметки пол лямма. А сейчас же что с ценой? Они не виноваты что у нас в стране деньги есть, а у народа нет(((( Продавался бы и дальше форд, но увы. Сам работал у АД стена к стене с фордом торговали Рено. Так вот выйдя из шоурума форда клиент заходил к нам, после чего шел писать заявление чтоб первоначалку вернули, и бронировал Каптюр или Дастер. Ибо фокус в эту же цену обходился или даже дороже.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
9
2
Ответить
Vitall_Che
Сочи
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
А что было покупать у Форда? Даже на ум не приходит. Покупательская способность низкая,но и авто в последнее время ерунда.
9
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какие ж у них убытки в год?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
xaoc25
Не там смотреть надо:

http://fordsollers.com/news/corporate/7572/
да видно же что H22A RED TOP трудный, не обращайте внимания ))))

http://ford.ru - сайт дистрибьютора, они ПРОДАЮТ тачки и продают услуги сервиса через дилеров. Это не сайт завода.
а ваша ссылка как раз предприятия-изготовителя ))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
lehsa142
Даааа, Солярис прям ваще всем нравится)))))
Да приходят и покупают эту повозку, потому то дешевле хоть на 70тыс.
Это - бедность!
Дешевле Соляриса наверное только китайцы.
Китайцы уже дороже вообще то))))))
Errare humanum est!..
1
3
Ответить
Евгений
Юрга
Ivan Sokolov
Потому что в основном берут солярис или гранту в кредит и паркуют его в родительской хрущёвки. Либо в добавок к кредиту на солярис берут ещё ипотеку и покупают полста квадратных метров в стопицотэтажном...
А где-то в мире бесплатно жилье и автомобили раздают? Про Европу и прочее не надо мне сказок, есть родня за границей ))
Про студента и солярис кредитный - насмешило, а с кредитной студенческой гранты - вообще порвало, с какой вы планеты?
6
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Ниодной маршрутки у нас в городе от Форда нет, да и не было
Как не было если 2 дня назад я видел маршрутос от метра Ленинский или что там на юге... До фонтанов? Давила 90 по Петергофскому шоссе у жилого комплекса Солнечный город.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JohnCrimea
И не слабо! Столько потратить, но свернуть производство в РФ.
Это называется "зафиксировать убытки".
Нормальный гаг для бизнеса.
Лошадь сдохла - слезь.

Что хочу сказать в социально-экономическом плане.
Форд открыл эпоху автомобилизации в стране нашей, теперь Форд закрывает.
Автомобилизация, о которой пели песнь автожурналисты авторевю, завершилась.
Ура товарищи!!!
13
 
Ответить
Ivan Sokolov
Евгений
А где-то в мире бесплатно жилье и автомобили раздают? Про Европу и прочее не надо мне сказок, есть родня за границей ))
Про студента и солярис кредитный - насмешило, а с кредитной студенческой гранты - вообще порвало, с какой вы планеты?
Нигде нет "рая на земле" и везде нужно зарабатывать на всё свои трудом.
Я не знаю, что там у Вас порвало, но возможно немого очевидных фактов позволит Вам заклеить порванное)
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/687772/
Кредиты, если что, нужно отдавать. Рабочие, которые потеряли работу после ухода Форда, тоже сидят в кредитах. И им нужно по этим кредитам платить.
А с учётом того, что на рынке появилась свободная рабочая сила, стоимость этой рабочей силы точно не вырастет, ведь у потенциального работодателя теперь есть избыток предложения.
Чего не скажешь о ценах на сами автомобили, ведь с уходом конкурента больше нет необходимости держать цену "чуть-ниже" чтобы обеспечить спрос.
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Vitall_Che
А что было покупать у Форда? Даже на ум не приходит. Покупательская способность низкая,но и авто в последнее время ерунда.
Мондео, куга, фокус универсал.
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Поджог Сараев
Ты думаешь им сейчас дядя-капиталист так вот сейчас возьмет и выплатит что-то лишнее причитающееся сверх трудового кодекса РФ? Не будет такого, все будет по самому низкому законному минимуму (еще и мозги...
Как раз посмотрел вчера фильм Быкова "Завод", про дядю капиталиста.
Грусный фильм.
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Я знаю как форд вывести из кризиса, надо запустить в производство второй фокус, остальное убрать; меня в топ менеджеры! Ура товаищи!
11
3
Ответить
Ship
Новосибирск
У форда в России одни убытки.. Ну по большому счету сами виноваты.. Вернутся ли..
2
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
У меня лично было два фокуса 3, хетчбэк 105 л/ с, потом универсал 125 л/с оба меха, параллельно брал в Каршеринг Соляриса и поло... это разные машины, шумка, управляемость и и.д. Мне жаль, что потребитель теряет возможность выбора и хороший автомобиль именно С класса, пересаживаясь на неуправляемый В класс.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
13
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
Конечно плохо, но не на ровном месте сдулся. Тойота же не сдувается...
2
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
H22A RED TOP
Дилеры Форда тоже закроются постепенно, ибо дилер живет за счет дохода на сервисе продаваемых авто. Подпитка потока машин на сервис будет постепенно стихать, так как, во-первых, остановятся продажи новых...
Да у форда ценник на запчасти просто конский
3
7
Ответить
Александр
Я вам расскажу что такое бизнес Форда в РФ. Его привлекают налогами, бесплатной землей, так же помощь в прокладке коммуникаций. Льготные тарифы Электроэнергии воды. Но тут самое главное. Ему назначается партнер. Форд продает производит авто и продает партнеру Соллерсу. И он занимается дистрибьюцией. По своим ценам. Цены растут не у ФОрда с конвейра, а у Соллерса. Это он гонит дичь полную. Так же Соллерс сидит на бюджетном подсосе, а не Форд. По факту из бюджета Форду оплачивают стоимость произведенных машин. А дальше супер прибыль Солерса. Надо же содержать УАЗы, ЗМЗ, Русалы и прочее, прочее.

Форд соскакивает сейчас. Первым ушел GM. Во время понял всю эту мишпуху. То что Форд официально ушел это сильный удар по Соллерсу.

Ну и на последок. Официального представительства Форда в РФ никогда не было. Это чтобы вы знали.
21
1
Ответить
13876784
Брянск
Алчный профсоюз и жадные рабочие угробили завод. Ещё и на халяву кучу денег поимеют. Вот что видится.
4
6
Ответить
13876784
Брянск
Александр
Я вам расскажу что такое бизнес Форда в РФ. Его привлекают налогами, бесплатной землей, так же помощь в прокладке коммуникаций. Льготные тарифы Электроэнергии воды. Но тут самое главное. Ему назначается...
+100500

Выше о том же)
7
 
Ответить
13876784
Брянск
moёmesto
Мондео, куга, фокус универсал.
Мондео топ..куда интереснее Камри.
12
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ivan Sokolov
Потому что в основном берут солярис или гранту в кредит и паркуют его в родительской хрущёвки. Либо в добавок к кредиту на солярис берут ещё ипотеку и покупают полста квадратных метров в стопицотэтажном...
всех кого знаю,у мужа зп 30 у жены 20 ,ипотеки, кредитов и долгов на 35-40 в месяц ,и не дай бог машина сломается или другое чп. умрут голодной смерьтю .и таких 99%
......................................
13
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Sergeich 74
Это из разряда анекдота: Взял машину в кредит, чтобы ездить на работу. А на работу езжу, чтобы платить кредит.
это кредит по русски)
......................................
10
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
Сдулись они потому что форд отстой, только микроавтобусы нормальные и делает. Одна модель у них хорошая осталась - это куга, а на одной модели много не наторгуешь. Посмотрите на улицы, таксисты как лакмусовые бумажки и на фордах последнего поколения они не катаются, а все потому, что машина овно и сыпется. И что у них осталось:
1. Фиеста - страх божий, на фиг не нужна, зачем ее завозили в РФ не понятно
2. Эко спорт - Та же фиеста, хуже дизайна не найти, страшная и внутри и снаружи
3. Фокус - по дизайну не плох, но качество отвратительное, тоже не нужен ни кому
4. Мондео - ценник как у железного моста и тоже на фиг не нужен ни кому
и в итоге форд сам себя убил, изготавливая страшные,дорогие и плохие машины
И посмотрите на корейцев и французев, которые поняли какие машины нужно делать для РФ и у них все тип топ
7
12
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
lehsa142
Гибкий - не гибкий.
Ушли - это не показатель того что они проиграли. Что-что, а деньги они считать всегда умели. Видимо их расчеты показали, что лучше сегодня потерять рубль, чем завтра 10.
Ушли потому что машины дорогие и стремные и их ни кто не берет
7
12
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
13876784
Мондео топ..куда интереснее Камри.
мондео овнище,как и весь форд, были бы хорошие машины заводы бы не закрывали. Делали овнище, за огромные деньги вот и не выдержали конкуренции. Куга в топе 2100000 , они что сумасшедшие????? кому она на фиг нужна за такие деньги??? вот и разорились на фиг, сами виноваты, умнее надо быть, как корейцы и франзузы
5
11
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
allexxxus
всех кого знаю,у мужа зп 30 у жены 20 ,ипотеки, кредитов и долгов на 35-40 в месяц ,и не дай бог машина сломается или другое чп. умрут голодной смерьтю .и таких 99%
Ну это уважаемый от региона зависит, в СПБ на семью минимум 100 000 в месяц. (не беру в расчет семьи где муж охранник, а жена продавец в продуктовом, имеются ввиду люди на нормальной работе, с нормальным образованием)
Средний класс, как я 150 000 - 180 000 и поверьте я не жирую, разница только что квартира не в ипотеке и машина не в кредит, а так тоже все по акции в магазинах, надо же детям чего скопить
Есть у меня приятели и по 250 000 официальной зарплаты каждый месяц получают
Тут исключительно нужно по регион смотреть, да и по уроню образования, продавцом в магните и в СПБ много не заработаешь
8
9
Ответить
7209330
Ачинск
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Это говорит о том что в стране ****. Так как средний класс в стране исчез. Элита думает только о том как бабло выкачать по полной пока при должности а потом за бугор. Денег нет но вы держитесь
12
 
Ответить
7209330
Ачинск
moёmesto
Мондео, куга, фокус универсал.
Эксплорер
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Sergeich 74
Это говорит о том, что население ООО РФ нищает, причем не по дням, а по часам.
Нищаешь ты, пока комменты в инете строчишь. А другие в это время РАБОТАЮТ.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
AndreyG123
Я так понимаю, когда выпустят последний авто, когда выплатят первую и последнюю компенсацию, когда кто то из поставщиков подаст на Форд в суд, когда закроется последний диллер, всю эту мыльную оперу, мы...
вы бредите
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Autism
Нищаешь ты, пока комменты в инете строчишь. А другие в это время РАБОТАЮТ.
Давай, давай, работай. От работы кони с пони дохнут. У меня маленько другие интересы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Sergeich 74
Давай, давай, работай. От работы кони с пони дохнут. У меня маленько другие интересы.
Бандит или ворюга.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
14205570
мондео овнище,как и весь форд, были бы хорошие машины заводы бы не закрывали. Делали овнище, за огромные деньги вот и не выдержали конкуренции. Куга в топе 2100000 , они что сумасшедшие????? кому она на...
Тигуан в топе 2,5кк , а ведь лидер продаж, однако!
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
2
6
Ответить
anatoliy
Viziter
Графики продаж авто говорят об обратном!
ну что вы цепляетесь к продажам,автомобиль-это средство передвижения и если убрать понты,то он не является показателем благополучая.в России в некоторых местах без авто ну никак.это в Питере он нах не нужен,а в глубинке он порой единственное средство передвижения.вот говорят ,что дворы забиты,а не задумывались о колве проживающих в этих дворах?это уже косяк застройщика
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Autism
Бандит или ворюга.
Не завидуй, иди работай.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 392
14205570
Ушли потому что машины дорогие и стремные и их ни кто не берет
Может и вы даже и правы, не можешь ***** не мучай ***у, и не теряй деньги (акционеров). Мне кажется просто проблема в нашей покупательской способности. Например в США на первом месте по продажам далеко не самые дешевые машины, а наоборот - в отличие от нас.

Какая машина не стремная и дешевая? Солярис что-ли? Логан? Вы с чем сравниваете?
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
5
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
H22A RED TOP
Дилеры Форда тоже закроются постепенно, ибо дилер живет за счет дохода на сервисе продаваемых авто. Подпитка потока машин на сервис будет постепенно стихать, так как, во-первых, остановятся продажи новых...
Такого не будет. Фордов миллионы их нужно обслуживать,просто бизнес. У нас фордовские диллеры не только форды обслуживают,но и других марок хватает и очередь. У фордов старше 3х лет скидка на ТО 50%. Да и неоффициальных сервисов хватает,специализирующихся на фордах. Т.к. их слишком много в эксплуатации.
5
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
AndreyG123
Я так понимаю, когда выпустят последний авто, когда выплатят первую и последнюю компенсацию, когда кто то из поставщиков подаст на Форд в суд, когда закроется последний диллер, всю эту мыльную оперу, мы...
Почему бы и не купить отличный авто. С обслуживанием и з.ч. обеспечение хорошее есть. В чем проблема? Опель,Шевроле и еще с десяток марок ушедших с российского рынка удачно эксплуатируют и ничего.
6
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Autism
Тигуан в топе 2,5кк , а ведь лидер продаж, однако!
Ты сидел в тигуане в топе??? посиди и поймешь почему тигуан берут, а куга не кому не нужна. не говоря уже о том как едет куга и как едет тигуан. Да эти машины сравнивать вообще как палец с жо..й
2
8
Ответить
макс
Омск
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
да ладно вам... вон, Опель ушел... и опять да здравствует Опель!
Китайцы купили Вольво, со всеми потрохами, и Форд купят... Не пройдет и года как из поднебесной да что нибудь и вылезет под брендом Форд...
А вообще Форд реструктуризирует свои мощностя, они решили сконцентрировать свое внимание на пикапах и т.п. технике... им то виднее!
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Autism
вы бредите
не я, точно не я, каждый день по два раза пишу под разными заголовками про форд.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
JEKA FORD
Почему бы и не купить отличный авто. С обслуживанием и з.ч. обеспечение хорошее есть. В чем проблема? Опель,Шевроле и еще с десяток марок ушедших с российского рынка удачно эксплуатируют и ничего.
Да разве я против, я крайслера купил нового, когда марка уже покинула Россию, и ни чего 100 тысяч ,без проблем, лимит мой такой, а машина радовала, жалко было продавать.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ivan Sokolov
Нигде нет "рая на земле" и везде нужно зарабатывать на всё свои трудом. Я не знаю, что там у Вас порвало, но возможно немого очевидных фактов позволит Вам заклеить порванное) https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/687772/...
И с кем у нас Форд успешно конкурировал, что с его уходом цены взлетят? А работяг уволят с нормальным выходным пособием, а уж хороший специалист всегда себе работу найдет. Тем более уйдет Форд - придут другие и этим другим тоже понадобится персонал. Но про кредитную студенческую гранту просто оборжаться, да не возьмет у нас студент эту унылую повозку, возьмет четырку, приору, двенашку, япошку с правым рулем наконец.
1
5
Ответить
zogar-zag
Дмитрий Амурцев
Нормальная такая компенсация, можно не огорчаться сокращению)
Так это пока только на словах компенсация, в реале вряд ли будет так шоколадно.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну всяким мастерам, инженерам и т.д может и выплатят такие суммы, а простым работягам дадут по паре месячных зарплат и досвидос.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
12063922
Александр
Я вам расскажу что такое бизнес Форда в РФ. Его привлекают налогами, бесплатной землей, так же помощь в прокладке коммуникаций. Льготные тарифы Электроэнергии воды. Но тут самое главное. Ему назначается...
В Европе заводы форд закрывает , Соллерс виноват .
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Так это пока только на словах компенсация, в реале вряд ли будет так шоколадно.
Когда читать научитесь? Все измеряется в зарплатах, на сколько работал, столько и получишь.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
moёmesto
Мондео, куга, фокус универсал.
простите, цены на Мондео видели?..
А куга на полном приводе будет только 1.6 "экобуст"..
И фокусы на "роботе"
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
слава
Я знаю как форд вывести из кризиса, надо запустить в производство второй фокус, остальное убрать; меня в топ менеджеры! Ура товаищи!
И цены хотя бы 2011 года? )))
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
Yuriy Lukianov
12063922
В Европе заводы форд закрывает , Соллерс виноват .
Закрыл завод во Франции по изготовлению древней пятиступенчатой механики для фиесты он бы и без соллерса закрыл, потому что полностью отказался от сторонних трансмиссий.
2
1
Ответить
Gherman
Барнаул
lehsa142
У вас опыт владения дефективным Фордом?
Мои 2 товарища катаются на новых российских и не жалуются. Может им повезло конечно. Я и сам не фанат их машин.

Вы хотите сказать, что завод уходит и это хорошо? Другие конечно найдутся, но лучше бы и те оставались и конкуренции было больше.
Я говорю не о дефективных машинах, я говорю о дефективных МЕНЕДЖЕРАХ Форда, машины вполне, на вкус и цвет, у родни и у друзей и Фьюжен и Фокус и Куга и все довольны, сам ездил по Москве на Фьюжен 1.6 на палке, отцовском, машина норм, есть свои недостатки, но идеальных не бывает. Заводы уходят - это хреново, а манагерам, которые дефективные, им накласть на заводы, на имидж компании, на все, у них задача порезать расходы, чтобы не было убытков, потомучто это проще всего и быстрее. Новые машины, комплектации и все остальное на другие рынки это РАСХОДЫ, а им нужны только доходы, причем здесь и сейчас, а то что Форд потом просерит рынок Европы, Китая, Бразилии, это будет потом. Уроды короче, но это проблемы Форда. В новостях вон уже прошло, что к Всеволожскому приглядываются Хендай и Киты, да и моторный в Елабуге не пропадет, купят его, он совсем новый, какая разница станку чьи коленвалы и блоки точить, а место Эксплореров и Куги, Солерс будет Аурусы собирать. ГМ завод вон купили же Белоруссы и тут не пропадет.
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Форд такой Форд.
Сами если честно своими неверными решениями всё про____ли.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
allexxxus
всех кого знаю,у мужа зп 30 у жены 20 ,ипотеки, кредитов и долгов на 35-40 в месяц ,и не дай бог машина сломается или другое чп. умрут голодной смерьтю .и таких 99%
Меняй круг общения.
И картина изменится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
ХуанКарлос
у меня сейчас песня играет - "бьёт по глазам адреналин, переживем ну и черт с ним... ))"
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
lehsa142
Может и вы даже и правы, не можешь ***** не мучай ***у, и не теряй деньги (акционеров). Мне кажется просто проблема в нашей покупательской способности. Например в США на первом месте по продажам далеко...
С чем сравниваю
1. Куга дороже, чем кашкай, хотя он гораздо интереснее
2. Куга стоит как туссан и спортейдж и они тоже интереснее
3. И снова куга в максималке как рав 4, ну это уже смешно прям, где куга и где рав 4
3. Эко спорт стоит как каптюр или крета и тоже гораздо хуже и внешне и внутренне
4. Фокус выглядет интереснее, чем логан,рио и солярис, но качество у него гораздо хуже, он сыпеться , посмотрте на таксистов, они на фордах не ездят
5. Мондео стоит как оптима и опять же оптима гораздо леквиднее и интереснее

Вот и что имеем на выходе, у форда неадекватные ценники на их машины, конкуренты их просто разорвали
2
4
Ответить
12063922
Yuriy Lukianov
Закрыл завод во Франции по изготовлению древней пятиступенчатой механики для фиесты он бы и без соллерса закрыл, потому что полностью отказался от сторонних трансмиссий.
Что то не так с финансами у Форда , не зря хотят альянса с Вагом .
 
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Евгений
И с кем у нас Форд успешно конкурировал, что с его уходом цены взлетят? А работяг уволят с нормальным выходным пособием, а уж хороший специалист всегда себе работу найдет. Тем более уйдет Форд - придут...
Согласен, тем более на авто рынке сейчас война концерна ренониссанмитсубисилада и киахенде и форд им был не конкурент абсолютно, они и выкупят заводы и будут эти же рабочие собирать другие машины через год, а пока по кайфуют на полученные деньги
 
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
JEKA FORD
Такого не будет. Фордов миллионы их нужно обслуживать,просто бизнес. У нас фордовские диллеры не только форды обслуживают,но и других марок хватает и очередь. У фордов старше 3х лет скидка на ТО 50%. Да...
Фордов миллионы??? это вы бредите сударь. Живу в СПБ много фордов 2 и старых мондео, но их у официалов не обслуживают, а новых фордов мало, так как машины шерпотреп по высокой цене, их в СПб никто не берет, все на корейцах,французах и ладе передвигаются
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Пишут,что Фольксваген имеет намерение приобрести завод Форда в Ленобласти.Но товарищ с подмосковья,работать должен больше,а то не получица.Так что ,давай паши
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
14205570
Ну это уважаемый от региона зависит, в СПБ на семью минимум 100 000 в месяц. (не беру в расчет семьи где муж охранник, а жена продавец в продуктовом, имеются ввиду люди на нормальной работе, с нормальным...
я не про спб и москву.я про россию
......................................
 
 
Ответить
Vitall_Che
Сочи
moёmesto
Мондео, куга, фокус универсал.
Мондео дорогой,фокус тесный низкий. Только Куга. Но цена по 1,8 млн....
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
*Spitfire*
Очень плохо, что реальный завод по производству автомобилей сдулся на ровном месте!
Получается, что никто из автопроизводителей особо и не будет никогда строить заводы у нас, всё будет держаться на отвертке, договорились с правителями на льготы, собрали бабосы от продажи и свалили.
Согласен
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Паныч74
КИА-Хенде давно ищут вторую производственную площадку
Особенно спортейджей с ж4кд. Тоже направлен на развал здоровья русского (российского) населения.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
McClain
FORD - топовый американский производитель автомобилей, я думаю естественно у них есть свои лоббисты в правительстве и они видят дальше, чем вася. И если они решили закрыть тут пр-во - значит знают о том,...
Молодец
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Надо закон принять эээ.. если ушли, то и оставайтесь там, в пендостане. Запретить въезд обратно в страну. В Россию.
 
 
Ответить