Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти собрали последний Datsun

В Тольятти собрали последний Datsun

14 Декабря 2020 | 13837 просмотров

На АвтоВАЗе собрали последний экземпляр автомобилей японской марки Datsun, его собрали 10 декабря. Об этом сообщает паблик Avtovaz news в соцсети VK.com со ссылкой на свои источники на автогиганте.

Сообщение проиллюстрировано фотографией последнего Datsun, вид спереди. Какая это модель — седан on-DO или хэтчбек mi-DO, понять невозможно, поскольку после проведенной в январе 2020 года модернизации у них одинаковое оформление фронтальной части.

Напомним, российские Датсуны построены на базе Lada Kalina/Granta и с 2014 года выпускаются на заводе АвтоВАЗ в Тольятти на линии «СКП Калина».

В конце мая Nissan принял свой антикризисный план, который помимо прочего предполагает отказ от выпуска и продаж Datsun в России

С 2021 года автомобили Datsun продолжат выпускать и продавать только в Индии. Там у марки свой модельный ряд, он включает хэтчбек Go, универсал Go+, а также микроавтомобиль Redigo. Первые две машины опираются на платформу старого Nissan Micra, а Redigo построен на базе Renault Kwid.

Универсал Go+ и его особую кросс-версию Go Cross производили также в Индонезии, но здесь Nissan закрыл выпуск Датсунов еще весной 2020-го. 

По итогам января — ноября 2020-го в России продан 13 848 новых автомобилей Datsun, на 32% меньше, чем по итогам аналогичного периода 2019 года. 

Datsun on-Do сейчас в России стоит от 531 000 рублей, mi-Do — от 554 000 рублей. Машины комплектуются бензиновым мотором ВАЗ мощностью 87 или 106 л.с. в зависимости от модификации. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат» Jatco.

Датсуны будут в наличии у дилеров еще пару-тройку месяцев, но после реализации последних складских запасов их уже нельзя будет ни купить, ни заказать.

UPDATE (11:00 мск): Российское отделение Nissan подтвердило прекращение производства автомобилей Datsun на АвтоВАЗе.

Последний экземпляр Datsun на конвейере завода АвтоВАЗ в Тольятти. Фото: паблик Avtovaz news
Datsun on-DO
 
Datsun mi-DO
 

Комментарии

Это хорошо? Или плохо?
106
15
Ответить
SHEIDAR
Нафиг он кому нужен
217
77
Ответить
1
Новосибирск
С одной стороны пох...а другой еще одна модель покидает рынок
195
26
Ответить
  
Сообщений: 13187
Этот Датсун, последний, должен купить Владимир Ветер
Продам уши от мертвого осла.
94
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Точного ответа ни у кого нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
Хорошая машина. Я на такой уже 3 года езжу. Летом прохладно, зимой жарко. Все норм. Пробег 50 000 км. Единственный минус - салон тесный для 4-х мужиков... Зато багажник радует... С грантой явно не сравнить...
96
228
Ответить
Сообщение проиллюстрировано фотографией последнего Datsun, вид спереди. Какая это модель — седан on-DO или хэтчбек mi-DO, понять невозможно, поскольку после проведенной в январе 2020 года модернизации у них одинаковое оформление фронтальной части.

вроде хетч, стойка широкая просматривается
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Сергееич
Хорошая машина. Я на такой уже 3 года езжу. Летом прохладно, зимой жарко. Все норм. Пробег 50 000 км. Единственный минус - салон тесный для 4-х мужиков... Зато багажник радует... С грантой явно не сравнить...
что вы там такой компанией делаете?что вам тесно
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
165
13
Ответить
 
Сообщений: 7282
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Точно ничего хорошего
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
51
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прощай Datsun, не поминайте лихом!
58
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
качество Лада , кузовня дороже чем у Гранты - нафига такой б=аян
критика бесполезна, без аргументов.
108
24
Ответить
Петр
Иркутск
А кузовщину на него лет через 5 где будут брать? Или там прямо все от гранты/калины???
26
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Надо срочно брать, обмазывать солидолом и закапывать. Через 50 лет будет стоить стотыщ мулионов...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
61
8
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
В добрый шлях
17
10
Ответить
Северный Казахстан
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Сейчас объяснят. Мало еще комментов. Хотя будет достаточно мнения Ильи ).
18
6
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Плюс к продажам Гранты и Весты.
47
5
Ответить
8517502
Хорошая новость, хватит позорить некогда достойный бренд Datsun.
76
36
Ответить
Илья Каплан
Лобня
KrolikZanuda
Плюс к продажам Гранты и Весты.
Скорее, минус.
15
44
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Не представляю, как дальше жить без Датсуна...Пойду обожруся и помру молодой.
38
19
Ответить
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Скорее плохо, это как лапша с куриным бульоном, или говяжьим, головой то понятно что тоже самое, но лучше скудный выбор чем не какого.
48
8
Ответить
 
омск
Сообщений: 6
Хороший городской хэтч, в этой ценовой категории ни чего больше и нет.
36
26
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Дмитрий Никерин
Скорее плохо, это как лапша с куриным бульоном, или говяжьим, головой то понятно что тоже самое, но лучше скудный выбор чем не какого.
Это не выбор. Это хрень собачья. Тот же огурец, только в профиль.
36
26
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
С одной стороны печально, что ещё один бред покидает российский рынок. Но с другой стороны, с таким страшненькими модельный рядом хочется сказать - давай до свидания!
Путешествуйте!
25
16
Ответить
al14
Ижевск
Сергееич
Хорошая машина. Я на такой уже 3 года езжу. Летом прохладно, зимой жарко. Все норм. Пробег 50 000 км. Единственный минус - салон тесный для 4-х мужиков... Зато багажник радует... С грантой явно не сравнить...
Все так. Минусят владельцы старых корыт
53
47
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Я считаю что скорее плохо чем хорошо.

Разнообразие и ассортимент должен быть на любом рынке.
Если допустим мне он не нужен нафиг, это не значит что он не нужен моему соседу Во дворе.

У всех доходы разные.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
81
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fandnb
Я считаю что скорее плохо чем хорошо.

Разнообразие и ассортимент должен быть на любом рынке.
Если допустим мне он не нужен нафиг, это не значит что он не нужен моему соседу Во дворе.

У всех доходы разные.
А можно узнать, чем этот пепелац принципиально отличался от ВАЗа, из которого был сделан?
Разнообразие - это когда РАЗНЫЕ машины продаются, а не одна и та же с разным шильдиком.
61
38
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Никерин
Скорее плохо, это как лапша с куриным бульоном, или говяжьим, головой то понятно что тоже самое, но лучше скудный выбор чем не какого.
Так вот вам Лада Гранта, Лада Гранта, которая называется Веста, Рено Логан, который называется Ларгус и Логан, который называется Хрей - разнообразие такое, что глаза разбегаются.
А еще же есть Лада 4х4, которая называется Нива!
Да вы пробовать устанете)))))
29
57
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1
С одной стороны пох...а другой еще одна модель покидает рынок
В смысле - покидает?
Вашими бы устами...
Идёте в салон ВАЗа и покупаете то же самое, только с ладьёй.
46
31
Ответить
Японский Патруль
в районы-деревни норм вариант был
цена - невысокая
21
9
Ответить
Японский Патруль
кстати, самая дешевая Гранта на 4АКПП стоит 643.500 (1.6i 16V 98 л.с. 4АТ)
17
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Илья Каплан
А можно узнать, чем этот пепелац принципиально отличался от ВАЗа, из которого был сделан?
Разнообразие - это когда РАЗНЫЕ машины продаются, а не одна и та же с разным шильдиком.
Вообще это официальный был пресс релиз и другая инфа от Датсуна, и даже здесь была статья про отличия
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
13
Ответить
Евгений
Чита
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
8
35
Ответить
DюS
что вы там такой компанией делаете?что вам тесно
Дык на гармошке играют.
15
3
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
справа датсун за 701 касарь >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

какие нах 554
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
12
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Chuck_Norris54
Вообще это официальный был пресс релиз и другая инфа от Датсуна, и даже здесь была статья про отличия
То есть, вы про отличия сказать ничего не можете, но уверены, что они есть)
Логично)
15
27
Ответить
Всмысле производство в Тольятти?) Сосед по гаражу уверен,что это япония и точка🤣
47
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Это хорошо. Мы больше не будем за свой счет тянуть бесполезного в нашей стране автопроизводителя, да еще и затухающего.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
26
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Илья Каплан
То есть, вы про отличия сказать ничего не можете, но уверены, что они есть)
Логично)
Я знаю про отличия, просто ленивым людям не даю повода оставаться ленивыми
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
22
12
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Хорошую тачку ..ондоном не назовут.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
21
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
А можно узнать, чем этот пепелац принципиально отличался от ВАЗа, из которого был сделан?
Разнообразие - это когда РАЗНЫЕ машины продаются, а не одна и та же с разным шильдиком.
Принципиально они отличаются дилерами. Интересно, часто услышишь в сервисе Ниссан "ну это же ваз, что вы хотели?"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Андрей Гордецкий
Всмысле производство в Тольятти?) Сосед по гаражу уверен,что это япония и точка🤣
У меня коллега есть, ругает нашепром на чем свет стоит. Омно и всё такое.
Ездит на ондоне. На вопрос : и чем оно лучше гранты? Внятно не отвечает, материться и брызгает слюнями🤣🤣🤣
27
11
Ответить
Ilia Vorotovov
Место там проклятое, даже в Японии это поняли.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ***ы, руки из
***ы"...
10
56
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
ННВ
У меня коллега есть, ругает нашепром на чем свет стоит. Омно и всё такое.
Ездит на ондоне. На вопрос : и чем оно лучше гранты? Внятно не отвечает, материться и брызгает слюнями🤣🤣🤣
А вы ему фотку с дома покажите на одном конвейере зыд гранты и перед он до. Какая разница, если одни руки их собирают.
7
7
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Alexanderchebotaev
А вы ему фотку с дома покажите на одном конвейере зыд гранты и перед он до. Какая разница, если одни руки их собирают.
С дрома
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Ну и что? Автоваз налепит свой шильдик на свой же автомобиль и продолжит выпускать.
6
5
Ответить
Илья Каплан
Так вот вам Лада Гранта, Лада Гранта, которая называется Веста, Рено Логан, который называется Ларгус и Логан, который называется Хрей - разнообразие такое, что глаза разбегаются.
А еще же есть Лада 4х4, которая называется Нива!
Да вы пробовать устанете)))))
Даже не хочу начинать, у меня скайлайн 8 лет, есть мысли пересесть на камри или гто, но точно не на это вот.
7
30
Ответить
PunkBuster
Черский
Их кто нить покупал ваще? Индия наверно.
6
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
Принципиально они отличаются дилерами. Интересно, часто услышишь в сервисе Ниссан "ну это же ваз, что вы хотели?"
Думаю, скорее, "Не, ну и что, что на помпе написано ВАЗ, у вас же Датсун, значит, 15К в кассу"))
12
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Никерин
Даже не хочу начинать, у меня скайлайн 8 лет, есть мысли пересесть на камри или гто, но точно не на это вот.
Попробуйте новую для разнообразия, а?
14
25
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Сергееич
Хорошая машина. Я на такой уже 3 года езжу. Летом прохладно, зимой жарко. Все норм. Пробег 50 000 км. Единственный минус - салон тесный для 4-х мужиков... Зато багажник радует... С грантой явно не сравнить...
я может разочарую, но в машине должно быть не холодно и не жарко, а комфортно
Hybrid synergy drive
22
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Барчелло
я может разочарую, но в машине должно быть не холодно и не жарко, а комфортно
- Комфортно? А это как? - с удивлением спросил ВАЗолюбитель.
Я думал, если заводится и едет - это уже комфортно...
- А еще должно быть безопасно.
- Безопасно? У меня в машине безопасно! Двери могу изнутри запереть. Ты мне пургу не гони, у меня самый комфортный и безопасный автомобиль на планете! Так в инструкции написано. Еще и современный!
28
29
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Илья Любушкин
Сообщение проиллюстрировано фотографией последнего Datsun, вид спереди. Какая это модель — седан on-DO или хэтчбек mi-DO, понять невозможно, поскольку после проведенной в январе 2020 года модернизации у них одинаковое оформление фронтальной части.

вроде хетч, стойка широкая просматривается
Скорее всего седан, на седанах нет окошка на задней стойке, как на Калине и хетчбеке.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
alekxsss
Скорее всего седан, на седанах нет окошка на задней стойке, как на Калине и хетчбеке.
* как на Гранте
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Заголовок порадовал.......В последний....Дай Бог!....Гранта с шильдиком-датсун??!!!???
2
7
Ответить
adddd_f
качество Лада , кузовня дороже чем у Гранты - нафига такой б=аян
Насколько дороже, настолько лучше качество, есть с чем сравнивать, были две гранты и Датсун в сопоставимых комплектациях.
11
7
Ответить
Илья Каплан
А можно узнать, чем этот пепелац принципиально отличался от ВАЗа, из которого был сделан?
Разнообразие - это когда РАЗНЫЕ машины продаются, а не одна и та же с разным шильдиком.
Тем, что на базе люксовой гранты была построен минимальный датсун, т.е. подвеска была лучше переработана и шумоизоляция отличалась в лучшую сторону
12
11
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Илья Каплан
А можно узнать, чем этот пепелац принципиально отличался от ВАЗа, из которого был сделан?
Разнообразие - это когда РАЗНЫЕ машины продаются, а не одна и та же с разным шильдиком.
В датсуне шумка была лучше и аммортизаторы приятнее, сервис был человечнее (пусть и дороже, стандарты ниссан "какбэ") это всё в сравнении с грантой.

Брали новой отцу, сперва гранту, после датсуна. Свои 3 года или 100тыс.км проходят без напруги.
18
8
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
ННВ
У меня коллега есть, ругает нашепром на чем свет стоит. Омно и всё такое.
Ездит на ондоне. На вопрос : и чем оно лучше гранты? Внятно не отвечает, материться и брызгает слюнями🤣🤣🤣
В его ругани встречаются японские слова?)))
7
3
Ответить
Евгений
Кемерово
SHEIDAR
Нафиг он кому нужен
Для тех кому надо не дорого, но "только не ВАЗ"
11
3
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
То есть, вы про отличия сказать ничего не можете, но уверены, что они есть)
Логично)
А что общего у Гранты и Весты, кроме двигателя 1,6 и КПП можешь сказать?
15
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Владимир Ушаков
Тем, что на базе люксовой гранты была построен минимальный датсун, т.е. подвеска была лучше переработана и шумоизоляция отличалась в лучшую сторону
То есть, сделали предпродажную подготовку Гранте и почему-то назвали это Датсуном?
А если Гранте в гараже шумку наклеить, она станет Датсуном?
11
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Здравствуйте!
В датсуне шумка была лучше и аммортизаторы приятнее, сервис был человечнее (пусть и дороже, стандарты ниссан "какбэ") это всё в сравнении с грантой.

Брали новой отцу, сперва гранту, после датсуна. Свои 3 года или 100тыс.км проходят без напруги.
В общем, как я уже говорил, сделали то, что обычно называется "предпродажная подготовка" и назвали это по какой-то причине Датсуном.
Скажите, а если в Гранте в гараже заменить амортизаторы и наклеить шумки, она превратится в Датсун?
А если головное устройство поменять, то можно смело клеить шильдик Майбах?
8
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
А что общего у Гранты и Весты, кроме двигателя 1,6 и КПП можешь сказать?
А что вам еще надо?
Вам недостаточно, что с вас просят более 600К рублей за движок и КПП от 2108?
Также из общего у них сборка руками, растущими из задницы.
11
19
Ответить
Александр
Новосибирск
Ездил на Датсун на тест-драйве. Ощущение "бюджетности" не покидало. Но всё-таки машина неплохая и, если есть желание взять именно новую, а средств ограничено - почему бы нет. А хотеть новый автомобиль у всех свои причины.
Ну а я в итоге приобрел другой автомобиль, в том числе из-за того, что опасался скорого прекращения выпуска Датсун.
Надеюсь, автопроизводитель владельцев Датсун не бросит и запчасти, которые не подходят от гранты, будут производиться в достаточном количестве.
9
3
Ответить
Стас
Пенза
Илья Каплан
В общем, как я уже говорил, сделали то, что обычно называется "предпродажная подготовка" и назвали это по какой-то причине Датсуном. Скажите, а если в Гранте в гараже заменить амортизаторы и...
Илья, да тут пол Пензы на этих "японцах"......И каждый, до кровавых соплей, кричит что ЭТО ЧИСТЫЙ япошка!
8
7
Ответить
Стас
Пенза
ilyaisnotshit
А что общего у Гранты и Весты, кроме двигателя 1,6 и КПП можешь сказать?
Страна производитель!..........А как сказал Япошка, дети у вас хорошие. А все что вы делаете руками.........
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chuck_Norris54
Вообще это официальный был пресс релиз и другая инфа от Датсуна, и даже здесь была статья про отличия
Он был от того "лохматого" года, когда Гранта была удешевленной версией Калины. С тех пор Гранта и Калина стали одной моделью, пережили рестайлинг, а Датсун так и не изменился.

Про отличия Дастера и Террано тоже была статья - кроме бу-га-гашенек она ничего не вызывала. Но там тоже находились апологеты Ниссана, которые затирали что это вам не Дастер какой-нибудь - совсем другой авто. Вон в буклете написано про 150 отличий.

Это и шильдик ... и бампер .. и шильдик! Понимать надо! Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
SHEIDAR
Нафиг он кому нужен
Ну как кому? А те, кто хотел иномарку по цене ВАЗа? Они ж с удовольствием датсуны покупали - почитай отзывы.
8
1
Ответить
9223221
Краснодар
И завод сожгите. И окропите святой водой.
5
12
Ответить
Sergey
Саратов
Жаль, on-Do был намного приятнее Гранты визуально (насколько это возможно). Уже за это можно было взять, хоть и качество одинаковое.
7
10
Ответить
Илья Каплан
Попробуйте новую для разнообразия, а?
Была в 2011 неския из салона, после девятки карбовой, прорыв. После нексии взял ская, первые пол года не верил что у меня такая машина, большая, комфортная, и тянет как паровоз. Уж извиняйте, по цене гранты я лучше возьму аккорд или камри, по цене какой нибудь Весты кросс, мне ближе суба аутбэк, ну либо митсу аутлендер. Заклинание "она же новая" работает не больше полугода, а как был ишак, так и останется ишак, мне ближе конь породистый, пусть и старый, и я тут не о покупке клячи при смерти за 30к.
16
15
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
А что вам еще надо?
Вам недостаточно, что с вас просят более 600К рублей за движок и КПП от 2108?
Также из общего у них сборка руками, растущими из задницы.
Конкретного ответа снова нет.
Плюс к этому после многочисленных модернизаций от исходных двигателей и КПП не так много осталось. Да и мотор 1,6 хорош для бюджетного авто, в плане надёжности не проблемный.
10
5
Ответить
8774668
Краснодар
Так и не смогли ДВ пересадить на японскую марку Datsun, надо было их с правым рулем делать)
13
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Рынок сжимается все больше
11
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
JumanGEE
Он был от того "лохматого" года, когда Гранта была удешевленной версией Калины. С тех пор Гранта и Калина стали одной моделью, пережили рестайлинг, а Датсун так и не изменился. Про отличия...
Бред нести не надоело еще ? И причем здесь вообще дастер, чтобы тему сменить типа ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
так и хочется спросить комментаторов, вот вы ругаете датсун (или ладу или что-то еще), а когда-нибудь владели этим автомобилем или хотя бы ездили за рулем? или вы все владельцы иномарок собранных руками заграничных рабочих из заграничных (немецких конечно же) комплектующих? или владельцы 3-летних чистокровных японок без пробега в том числе по японии? или может вы на своих заводах и фабриках выпускаете отличную продукцию мирового уровня? не упрощаете технологию, не добавляете пальмовое масло в продукты, не разводите бензин мочой (условно), не впариваете обманом никому не нужные товары втридорога, всегда готовы признать свой брак и возместить ущерб без суда? как бы не так. так что не надо поливать грязью автоваз и датсун. Задумайтесь, фирма с мировым именем (ниссан) выбрала ладу гранту для продажи под своим суб-брендом! и хотя датсун уходит, как ушли до него вполне современный ниссан сентра и самый просторный в классе ниссан алмера, но виновата в этом не вазовская платформа, а ниссановский менеджмент. кстати именно с датсуна на лады перешли впоследствии многие технические усовершенствования (мелочи но все-равно приятно), так что хотя бы поэтому датсун не зря "жил".
16
8
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Илья Каплан
В общем, как я уже говорил, сделали то, что обычно называется "предпродажная подготовка" и назвали это по какой-то причине Датсуном. Скажите, а если в Гранте в гараже заменить амортизаторы и...
Конечно нет, как не наряжай...
Мне вообще непонятна была эта задумка...
Хотя некоторые потребители верели в шильдик и думаю по этому захаживали в салоны датсуна. Голосуя за шильдик кошельком.
3
2
Ответить
11413955
Одной "иномаркой" меньше, и-то хорошо.
2
3
Ответить
12648957
Это грустно или весело? Нет, это печально((( Почему-то вспомнилось в голове.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
Думаю, скорее, "Не, ну и что, что на помпе написано ВАЗ, у вас же Датсун, значит, 15К в кассу"))
Постой, не ты ли давеча рассказывал о небывалой высоте нормоконтроля иномарок на вазовском конвейере относительно собственных моделей дважды автомобильного? С иношильдиком они же не ломаются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
2
Ответить
Capitaine Nemo
SHEIDAR
Нафиг он кому нужен
Говори за себя. Привыкнуть пора, если ты взрослый мальчик.
4
2
Ответить
Capitaine Nemo
nbt
Не представляю, как дальше жить без Датсуна...Пойду обожруся и помру молодой.
nbt - это Нам Быть Тупыми, не?
3
3
Ответить
Capitaine Nemo
Aisen
С одной стороны печально, что ещё один бред покидает российский рынок. Но с другой стороны, с таким страшненькими модельный рядом хочется сказать - давай до свидания!
Лучше бы бред покинул вас
4
4
Ответить
Capitaine Nemo
Евгений
Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!
Товарищ читинец, знаете ли вы, что у нас ~ половина страны живет в селах и малых городах. А знаете, какие там доходы? Поэтому там и популярны такие авто. По деньгам. - И, знаете, люди рады.
А понты оставьте при себе. Если вам уподобиться, то Чита как город - это запорожец горбатый по сравнению с Питером-мерседесом. Что ж вы в таком месте живёте? Понятно объясняю? Не только вам, но и спесивому каплану, и всем подобным.
12
3
Ответить
BMW193
Ейск
Capitaine Nemo
Товарищ читинец, знаете ли вы, что у нас ~ половина страны живет в селах и малых городах. А знаете, какие там доходы? Поэтому там и популярны такие авто. По деньгам. - И, знаете, люди рады. А понты оставьте...
👍👍👍👍👍💯💯💯💯💯
6
2
Ответить
BMW193
Ейск
Capitaine Nemo
nbt - это Нам Быть Тупыми, не?
😆
3
1
Ответить
15027432
Владею такой 3 года, пробег 50 тысяч км. Довольно удачное авто для своей ценовой категории.
6
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Недолго музыка играла....
2
1
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Когда слышу "Датсун" всегда невольно вспоминается фильм "Самолетом, поездом, машиной" ))
https://www.youtube.com/watch?...
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
1
 
Ответить
SHEIDAR
Евгений
Для тех кому надо не дорого, но "только не ВАЗ"
Да да, та же секта, которая даже на своих тазах отрывает шильдики, что бы хоть так был не ваз ))
 
3
Ответить
SHEIDAR
Capitaine Nemo
Говори за себя. Привыкнуть пора, если ты взрослый мальчик.
К чему привыкнуть?
1
1
Ответить
Вообще не понимаю, зачем нужны были эти все мертворожденные проекты? Ну ладно бы хоть предлагали что интересное, оригинальное, а так. Единственное, автомат неплохой, но этот робот вазовский изначально не нужен был.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
ННВ
У меня коллега есть, ругает нашепром на чем свет стоит. Омно и всё такое.
Ездит на ондоне. На вопрос : и чем оно лучше гранты? Внятно не отвечает, материться и брызгает слюнями🤣🤣🤣
Дурак потому что. На них и рассчитано.
1
2
Ответить
18217993
Илья Каплан
То есть, сделали предпродажную подготовку Гранте и почему-то назвали это Датсуном?
А если Гранте в гараже шумку наклеить, она станет Датсуном?
Почему-то же покупают Рио, а не Солярис. Хотя одно и то же по сути
8
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Александр
Ездил на Датсун на тест-драйве. Ощущение "бюджетности" не покидало. Но всё-таки машина неплохая и, если есть желание взять именно новую, а средств ограничено - почему бы нет. А хотеть новый автомобиль...
Вся жизнь впереди
Надейся и жди.
 
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
JumanGEE
Он был от того "лохматого" года, когда Гранта была удешевленной версией Калины. С тех пор Гранта и Калина стали одной моделью, пережили рестайлинг, а Датсун так и не изменился. Про отличия...
Людям, которые, не в теме, которые никогда не читали автомобильных журналов, у которых отсутствует вообще тяга к технике и "бензин в крови" - бесполезно объяснять. Им реклама в уши надула, что это японец, они до усрачки будут это повторять. Дураку бесполезно объяснять, что он дурак.
4
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
drom_ru_autoregistered
так и хочется спросить комментаторов, вот вы ругаете датсун (или ладу или что-то еще), а когда-нибудь владели этим автомобилем или хотя бы ездили за рулем? или вы все владельцы иномарок собранных руками...
Я владел чистокровной 3-летней Хондой, чистокровной 3-летней Тойотой, чистокровной 4-летней Маздой, чистокровным 5-летним Ниссаном, чистокровной 5-летней Тойотой.
А перед всеми ними у меня были ИЖ-2715(новый), УАЗ-3151(новый), ВАЗ-21093(новая)=свят-свят-свят!
Открестился навсегда от этих поделок.
Лучше терпеть правый руль, чем отечественный автопром.
6
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Всё правильно народ сделал .Ажиотажного спроса не было.А нечего из нас дупвков делать .Мякину подсовывать ,за дорого
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас
Страна производитель!..........А как сказал Япошка, дети у вас хорошие. А все что вы делаете руками.........
Вы и детей то уже разучились делать, точнее делать то не разучились - это инстинкт, а вот с воспитанием беда печаль.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexanderchebotaev
А вы ему фотку с дома покажите на одном конвейере зыд гранты и перед он до. Какая разница, если одни руки их собирают.
Может потому в России и творится такая опа, что слишком много таких блеадей как ты?
3
1
Ответить
Стас
Пенза
8774668
Так и не смогли ДВ пересадить на японскую марку Datsun, надо было их с правым рулем делать)
Весь ДВ на Япошках ездит. Так что, успокойся.
2
5
Ответить
Capitaine Nemo
Товарищ читинец, знаете ли вы, что у нас ~ половина страны живет в селах и малых городах. А знаете, какие там доходы? Поэтому там и популярны такие авто. По деньгам. - И, знаете, люди рады. А понты оставьте...
уважаемый, ну вы по одному не судите об всех, Чита хоть город и не большой но причём тут Чита зачем так то, это знаете как если вас обидел кто-то , а вы стали поносить его маму. по крайней мере ваш меседж прозвучал именно так. не надо города и веси поливать грязью люди везде живут и везде разные, также мам пап приплетать.
2
2
Ответить
20922394
Alex1234567
Это хорошо. Мы больше не будем за свой счет тянуть бесполезного в нашей стране автопроизводителя, да еще и затухающего.
Читайте новость как " Линейка ватоваза сократилась "
1
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Roman V Smirnov
Это хорошо? Или плохо?
Скорее всего хорошо. Наконец в компании Датсун поняли что Россия-это не какая-то там Индия, где можно штамповать не поймо что и не понятно из чего. Нам нужны Большие , Современные Автомобили!!!
1
3
Ответить
20922394
Владимир Ушаков
Тем, что на базе люксовой гранты была построен минимальный датсун, т.е. подвеска была лучше переработана и шумоизоляция отличалась в лучшую сторону
А че в тазе люксовость комплектации как то на железо влияет? Вроде как там только лампочки, бирюльки, да магнитола китайская подороже.. Остальное все 1 в 1 что на барабан эдишн, что на лакшери роял
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Сергееич
Хорошая машина. Я на такой уже 3 года езжу. Летом прохладно, зимой жарко. Все норм. Пробег 50 000 км. Единственный минус - салон тесный для 4-х мужиков... Зато багажник радует... С грантой явно не сравнить...
И не сравнивайте. Потому как это одно и то же. Более того Granta FL даже несколько лучше будет. А так по факту одна и та же платформа, просто в Датцуне в первом склеили Гранту и Калину. Позже это перешло на Гранты.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Я с самого начала говорил, что Датцун это перелицованная чуть модернизированная Гранта. Хотя многие Грантоводы кинулись было менять Гранты на Датцуны (тут даже есть земеля, правда потом разочаровался. Так как выяснил что это была перелицованная Гранта). На форумах воины вспыхнули. Датцуноводы доказывали Грантоводам что-то, а потом обратно другие тем или этим. В общем бессмысленные по своей сути споры.

Через годик все изменения из Датцуна перекочевали в Гранту. В итоге через 2-3 года Оба авто стали идентичны по своему качеству. А вышедшая Granta FL, которая полностью похоронила Калину, как брэнд перечеркнула все достоинства Датцуна, так как нововведения в Гранту уже не возвращались в Датцун и по своему качеству стала чуток получше. Ну и внешний вид новой Гранты удачнее Датцуна, что тут говорить.

В итоге платить чуть дороже, за Гранту не FL пусть под маркой Датцун народ не спешил. Так чисто под акции раскупали чуть чуть, а в целом отдавали предпочтение Гранте. Как итог марка уходит.

Рено-Ниссан в любом случае не в убытке. Это точно.
3
2
Ответить
20922394
Nachtwandler
Ну как кому? А те, кто хотел иномарку по цене ВАЗа? Они ж с удовольствием датсуны покупали - почитай отзывы.
Те (с полным отсутствием понимания в технике)
1
2
Ответить
20922394
drom_ru_autoregistered
так и хочется спросить комментаторов, вот вы ругаете датсун (или ладу или что-то еще), а когда-нибудь владели этим автомобилем или хотя бы ездили за рулем? или вы все владельцы иномарок собранных руками...
Тебя гордость распирает что тебе дали прикоснуться к божественной колеснице от бренда для стран третьего мира?
1
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
nbt
Я владел чистокровной 3-летней Хондой, чистокровной 3-летней Тойотой, чистокровной 4-летней Маздой, чистокровным 5-летним Ниссаном, чистокровной 5-летней Тойотой. А перед всеми ними у меня были ИЖ-2715(новый),...
Я владел чистокровной 15-летней тойотой, чистокровным 10-летним ниссаном, опять покупать 10-летнюю "чистокровную" турецкую или мексиканскую "японку" желания не возникло, сейчас я без проблем езжу на новом датсуне за те же деньги и не комплексую. Что я сделал на так?
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
mymind
Я с самого начала говорил, что Датцун это перелицованная чуть модернизированная Гранта. Хотя многие Грантоводы кинулись было менять Гранты на Датцуны (тут даже есть земеля, правда потом разочаровался....
Как же мы раньше-то не догадались? Как же мы раньше жили-то без тебя, зоркий сокол ты наш?
А мы-то, дураки, думали, что это и правда японская машина!.
5
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
20922394
Тебя гордость распирает что тебе дали прикоснуться к божественной колеснице от бренда для стран третьего мира?
это тебя распирает или скорее пучит от твоего авто, в моих требованиях к автомобилю такого пункта нет
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
drom_ru_autoregistered
Я владел чистокровной 15-летней тойотой, чистокровным 10-летним ниссаном, опять покупать 10-летнюю "чистокровную" турецкую или мексиканскую "японку" желания не возникло, сейчас я без проблем езжу на новом датсуне за те же деньги и не комплексую. Что я сделал на так?
Да ради Бога, нравится - на здоровье.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Просто он теперь называется более привычно -- Лада Гранта
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
nbt
Я владел чистокровной 3-летней Хондой, чистокровной 3-летней Тойотой, чистокровной 4-летней Маздой, чистокровным 5-летним Ниссаном, чистокровной 5-летней Тойотой. А перед всеми ними у меня были ИЖ-2715(новый),...
Вы указали отечественные автомобили , которых уже давным давно нет в производстве. Я на японцах отъездил 18 лет , а последнии 4 года на Гранте. Так вот Гранта это очень хороший автомобиль. Да бюджетный , да не лишенный каких-то недостатков. Но если вам нет насущной необходимости демонтировать кому-либо свои тестикулы , Гранта это очень и очень хороший выбор. По крайней мере я свой выбор сделал , следующая машина будет тоже Гранта
3
1
Ответить
     
Сообщений: 100
мой товарищ уже 2 года ездит в on do 2015 года; покупал с пробегом 70 к, что ли; ездит и ездит ) проблем машина не доставляет; брал её всего за 320 к
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Зачем ОНИ его СОБРАЛИ? так бы и бросили несобраным... ведь причина остановки и так понятна))))
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Илья Любушкин
Сообщение проиллюстрировано фотографией последнего Datsun, вид спереди. Какая это модель — седан on-DO или хэтчбек mi-DO, понять невозможно, поскольку после проведенной в январе 2020 года модернизации у них одинаковое оформление фронтальной части.

вроде хетч, стойка широкая просматривается
А тебе оно зачем?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Alexanderchebotaev
С дрома
С завода, лично был и видел,
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Вот это ждёт всё псевдонашенское производство. Цыгане с Дустером может ещё до последнего останутся. А Ниссан решил - всё антикризисный шаг, закрыть производство. А нам остаётся только утереться. Ну и где она, эта наша индустриализация? Когда уже мы будем решать что и сколько нам выпускать? Бросили завод на съедение буржуям - вот теперь пожинайте плоды.
 
 
Ответить
20922394
drom_ru_autoregistered
это тебя распирает или скорее пучит от твоего авто, в моих требованиях к автомобилю такого пункта нет
Откуда тогда столько умиления и щенячьего восторга от клона калины?
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
20922394
Откуда тогда столько умиления и щенячьего восторга от клона калины?
ты не только авто, но и людей оскорбляешь, научись сначала нормально разговаривать и уважать мнение других, потом сам все поймешь (наверное). и если тебя что-то не устраивает в ладах (датсунах), то это твои проблемы, поэтому молчи тихо в тряпочку и вози свою ***у на чем хочешь ,а я свою буду возить на чем я считаю нужным. или я тебе мешаю на своем датсуне?
1
 
Ответить
20922394
drom_ru_autoregistered
ты не только авто, но и людей оскорбляешь, научись сначала нормально разговаривать и уважать мнение других, потом сам все поймешь (наверное). и если тебя что-то не устраивает в ладах (датсунах), то это...
Это к тебе больше вопрос, твоё какое свинячье дело где люди работают и на чем двигаются? Ну купил ты себе чистокровного японца, ты чем то лучше стал чем они и получил право мычать на них ?
 
2
Ответить
20922394
Capitaine Nemo
Товарищ читинец, знаете ли вы, что у нас ~ половина страны живет в селах и малых городах. А знаете, какие там доходы? Поэтому там и популярны такие авто. По деньгам. - И, знаете, люди рады. А понты оставьте...
При россиянских доходах смотреть на новую машину может только голимый понторез
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
20922394
Это к тебе больше вопрос, твоё какое свинячье дело где люди работают и на чем двигаются? Ну купил ты себе чистокровного японца, ты чем то лучше стал чем они и получил право мычать на них ?
мое такое дело - противно читать всякое отребье которое само ничего стоящего в жизни не сделало, но думает что может критиковать вех и вся и называть*****ом вещи к которым вообще никакого отношения не имеет. я не стал лучше от приобретения датсуна это не зависит от автомобиля, а вот ты наверное думаешь чем круче авто тем человек лучше, ну-ну. мало того что сплошное нытье в комментариях так еще и срач обязательно надо устроить.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Sunduk
Вы указали отечественные автомобили , которых уже давным давно нет в производстве. Я на японцах отъездил 18 лет , а последнии 4 года на Гранте. Так вот Гранта это очень хороший автомобиль. Да бюджетный...
Сам понял, что написал?
"Тестикулы — мужские гонады, в которых образуются мужские половые клетки — сперматозоиды. Яичком принято называть парную мужскую половую железу у млекопитающих, в частности у человека, которая также выделяет стероидные гормоны, в основном тестостерон".
Я должен "демонтировать кому-либо свои тестикулы"....??? В смысле : свои яйца отрезать и кому-то подарить? Кто на ком стоял?
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
nbt
Сам понял, что написал? "Тестикулы — мужские гонады, в которых образуются мужские половые клетки — сперматозоиды. Яичком принято называть парную мужскую половую железу у млекопитающих,...
Демонстрировать )))
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Sunduk
Демонстрировать )))
А, то есть описка-опечатка? Тогда надо русский язык подтянуть. А почему яйца?Обычно меряются куями...Ты точно мужчина?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Стас
Илья, да тут пол Пензы на этих "японцах"......И каждый, до кровавых соплей, кричит что ЭТО ЧИСТЫЙ япошка!
А, ну раз так, тогда да...
С Пензой спорить низзя))) Им виднее)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Никерин
Была в 2011 неския из салона, после девятки карбовой, прорыв. После нексии взял ская, первые пол года не верил что у меня такая машина, большая, комфортная, и тянет как паровоз. Уж извиняйте, по цене гранты...
Знаете, Нексия в 2011-м это не автомобиль, уж простите.
Это клон Опеля 1984-го года.
А я вам про современную новую В или С класса машину говорю, а не про некроспорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
Конкретного ответа снова нет.
Плюс к этому после многочисленных модернизаций от исходных двигателей и КПП не так много осталось. Да и мотор 1,6 хорош для бюджетного авто, в плане надёжности не проблемный.
Не так много - это блок и ЦПГ. И периферия вся та же - из амна и палок.
Коробка та же, добавили только тросовый привод.
Вы можете сколько угодно убеждать себя, что "это другое", но помните Нексию?
Вот та же история. 1984-й модельный год и всё та же начинка даже на излёте производства.
ВАЗу хватило соображалки заказать под это всё новый кузов, но теперь деньги кончились, кузову уже 5 лет, о новых разработках не слышно - будет 50 рестайлингов как с Калиной)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Здравствуйте!
Конечно нет, как не наряжай...
Мне вообще непонятна была эта задумка...
Хотя некоторые потребители верели в шильдик и думаю по этому захаживали в салоны датсуна. Голосуя за шильдик кошельком.
Я присутствовал в 2014-м году на презентации этого пепелаца на ММАС - последнем еще живом.
Так там народ хватали за руку, заталкивали внутрь и задавали под камеру вопросы типа: "Ну как? Чувствуете, как породисто закрываются двери? А как вам передняя панель - она же на высшем европейском уровне?"
Чуваки испуганно кивали головой и пытались от маркетологов побыстрее сбежать)
Уже тогда я и понял, что это провал)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
Постой, не ты ли давеча рассказывал о небывалой высоте нормоконтроля иномарок на вазовском конвейере относительно собственных моделей дважды автомобильного? С иношильдиком они же не ломаются
А с какого боку Датсунь иномарка?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18217993
Почему-то же покупают Рио, а не Солярис. Хотя одно и то же по сути
Ну так их одинаковое примерено количество с Солярисом и покупают.
А сравните продажи Грантыс Датсунем)
 
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Илья Каплан
Я присутствовал в 2014-м году на презентации этого пепелаца на ММАС - последнем еще живом. Так там народ хватали за руку, заталкивали внутрь и задавали под камеру вопросы типа: "Ну как? Чувствуете,...
А я был на заводе автоваз в 2014, был на линии, где эта порода собиралась))))

Ох уж эти маркетологи😆
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
А с какого боку Датсунь иномарка?
С того же, с какого и логан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
С того же, с какого и логан
Можно подробнее?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
Можно подробнее?
Ты ж сам все знаешь
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья Каплан
Знаете, Нексия в 2011-м это не автомобиль, уж простите.
Это клон Опеля 1984-го года.
А я вам про современную новую В или С класса машину говорю, а не про некроспорт.
А стоит было автомобиль для парня в 21 год? Тогда мне кое как хватало на неё. Что же мне нужно было брать, может ниссан гтр?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
Ты ж сам все знаешь
Сливаетесь?)
Понятненько)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Никерин
А стоит было автомобиль для парня в 21 год? Тогда мне кое как хватало на неё. Что же мне нужно было брать, может ниссан гтр?
А может не выделываться и поработать, а потом нормальную купить?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
Сливаетесь?)
Понятненько)
Так ты ж так и не рассказал, чем нормоконтролеры датсуна отличаются от таковых рено и лады
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
Так ты ж так и не рассказал, чем нормоконтролеры датсуна отличаются от таковых рено и лады
Так тем, что у Рено они есть, а у Лады и Датсуна нет)
Вы между понятиями "есть" и "нет" разницу понимаете?)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Илья Каплан
Так тем, что у Рено они есть, а у Лады и Датсуна нет)
Вы между понятиями "есть" и "нет" разницу понимаете?)
Так рено с вазом на одном конвейере собираются, а ты брешешь, что нет контроля )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
nbt
А, то есть описка-опечатка? Тогда надо русский язык подтянуть. А почему яйца?Обычно меряются куями...Ты точно мужчина?
А какая разница кто я?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Sunduk
А какая разница кто я?
Для тебя, видимо, нету разницы?
 
1
Ответить
Илья Каплан
А может не выделываться и поработать, а потом нормальную купить?
Может вам пойти пониже поясницы?! Если папа и мама вам всё покупают, рад за вас. В 2011 у меня зп была 18к, долго бы я копил на "нормальную". Найдется кто и про гтр новый скажет что дрянь.
Продайте свою тарантайку и копите на мульсан или урус, просто поработайте подольше. Представим что я олигарх и могу так говорить, вот точно так же отношусь к вашему комменту.
 
 
Ответить