Седан Datsun on-DO обновили: от 500 000 рублей

Седан Datsun on-DO обновили: от 500 000 рублей

21 Января 2020 | 13429 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
394 (38%)
646 (62%)

В России начались продажи обновленного седана Datsun on-DO. Автомобиль стоит минимум 500 000 рублей. Ранее производитель оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Визуально седан Datsun on-DO 2020 модельного года выделяется дизайном передка. Правда, назвать его совершенно новым не получится, поскольку такие фары и бампер уже знакомы по соплатформенному хэтчбеку mi-DO. Таким образом, если раньше родственные модели обладали разными «мордами», то теперь они унифицированы по передку на 100%.

В обновленной версии независимо от комплектации бамперы и зеркала заднего вида окрашены в цвет кузова. А начиная с комплектации Trust II двери Datsun on-DO будут украшать защитные молдинги, окрашенные в цвет кузова.

В салоне появилось зеркало заднего вида с более широким углом обзора и новая рукоятка «ручника»: она якобы стала удобнее. Изменилось расположение рукояток системы вентиляции. Зуммер бортового компьютера получил функцию оповещения водителя о состоянии автомобиля.

От топ-версии Datsun mi-DO седану в комплектациях Dream I и Dream II достались передние сиденья с увеличенной боковой поддержкой, возможностью регулировки по высоте и боковыми подушками безопасности.

Цветовая палитра кузова пополнилась новым темно-серым цветом. Кроме того, для седана теперь предлагается оранжевый цвет, ранее доступный только для хэтчбека.

Озвученная базовая цена в 500 000 рублей указана для автомобилей выпуска конца 2019 года (да, оказывается, обновленный on-DO выпускают уже некоторое время).

Осенью 2019-го появились слухи о намерении Nissan закрыть марку Datsun. Позже в российском офисе Nissan опровергли эту информацию.

Кстати, в 2019 году Datsun продал в России 22 426 машин. Это на 9% больше, чем в 2018-м.

Datsun on-DO выпускается с 2014 года, это первый рестайлинг в его истории.

 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6688
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
196
46
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Woody
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
Это она и есть только с другим ценником
144
14
Ответить
Woody
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
Нет не интересней
70
100
Ответить
moviegear
Москва
Теперь совсем другое дело! =)
66
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Я вот именно из-за зеркала не покупал. Теперь меня ничто не остановит купить гранту-иномарку.
Я проголосовал не за того...
120
10
Ответить
nosns1
кроме России и снг он еще где то продается?
41
15
Ответить
3641922
Ольга
Woody
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
Так и есть. Датсун, все-таки, не пошел у нас - не привык народ переплачивать за шильдик (Тойота - исключение из правила).
71
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6156
Опрос немного странный. Любители вы Доширак ? Нет не люблю, но иногда нет денег и свободного времени на ресторан и дошик выручает :)
124
2
Ответить
Сергей
Тюмень
"Японские автомобили Датсун!"
51
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Дром вы специально что ли троллите размещая новости про Ондо и Фискер рядом?
23
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14379
Кто-то прикалывался однажды "Почему на японском автомобиле на заднем барабане в коде детали стоят цифры "2108" :)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
70
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7241
страшненький то какой, зато коробка автомат))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
34
4
Ответить
  
Сообщений: 375
Как то бес попутал и едва не купили тест это чудо... Хорошо, что вовремя опомнились и купили бэпэшный Ытлдер
14
85
Ответить
17097268
Омск
Slonik_Smile
Кто-то прикалывался однажды "Почему на японском автомобиле на заднем барабане в коде детали стоят цифры "2108" :)
в старом Он-до решетка радиатора бьется по номеру 2190....ХХХ. что как бы намекает.
12
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6213
Блин, встречу на улице, даже не смогу понять рестайл это или нет. Вообще разницы не вижу.
55
8
Ответить
  
Сообщений: 375
Максимус111
Как то бес попутал и едва не купили тест это чудо... Хорошо, что вовремя опомнились и купили бэпэшный Ытлдер
Филдер, конечно 😀
13
26
Ответить
17097268
Омск
17097268
в старом Он-до решетка радиатора бьется по номеру 2190....ХХХ. что как бы намекает.
как бы...
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Мультимедия всё так же, на WinCE?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
 
Ответить
15067352
Новороссийск
дешево. не зайдет. вот сделали бы от 600 тыс на веслах то зашла бы. а так Гранту будут покупать. наверно и то бу
26
 
Ответить
16772114
Ачинск
А чем это ведро от калины отличается, 500тыс. это типо за самый барабан идишен?
26
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
обновление, которое мы заслужили
не успели снять правительство новое уже он-дон обновило
это ли не рывок?
34
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14379
17097268
в старом Он-до решетка радиатора бьется по номеру 2190....ХХХ. что как бы намекает.
Там 99,999% запчастей бьется по номерам, начинающимся на "21". Потому что это ГРАНТА, черт возьми. ГРАНТА. От носа и до кормы, то есть от передка до задка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2450
3641922
Так и есть. Датсун, все-таки, не пошел у нас - не привык народ переплачивать за шильдик (Тойота - исключение из правила).
Если бы Тойота стала выпускать Гранту под маркой Тойопет итог был бы таким же. Где исключение?
17
9
Ответить
Профи
Омск
Woody
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
лучше дацун чем гранта гранта либо вис либо лифтбэк
5
28
Ответить
 
Сообщений: 7027
3641922
Так и есть. Датсун, все-таки, не пошел у нас - не привык народ переплачивать за шильдик (Тойота - исключение из правила).
Маркетологи альянса допустили промах. Если бы на Гранты принципиально не ставили бы автомат этот же самый, то был бы смысл в датсуне, для тех кому надо акпп. А так переплата за кузов просто.
22
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3362
А в чем разница-то? в цене только? в упор не вижу....
16
2
Ответить
  
Сообщений: 8982
Slonik_Smile
Там 99,999% запчастей бьется по номерам, начинающимся на "21". Потому что это ГРАНТА, черт возьми. ГРАНТА. От носа и до кормы, то есть от передка до задка.
технически ето глубокий рестайл восьмерки))
22
9
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
500 тысяч за "жигули" с другим шильдиком.
О-х-р-е-н-е-т-ь.......
Что-то не так в Датском королевстве с такими ценниками и уровнем жизни.
17
16
Ответить
   
Сообщений: 30
Ну вот, сразу видно - качественный ЯПОНСКИЙ автомобиль, не то, что гранта какая-нибудь :)
57
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14379
Smidsy
технически ето глубокий рестайл восьмерки))
Если только очень глубокий. Агрегатно они во многом похожи, это да. Но силовая часть - не знаю. Восьмерка то уж очень убога.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
4
Ответить
him541
Новосибирск
nosns1
кроме России и снг он еще где то продается?
в Ливане
13
1
Ответить
АМК
АвтоГорожанин
Маркетологи альянса допустили промах. Если бы на Гранты принципиально не ставили бы автомат этот же самый, то был бы смысл в датсуне, для тех кому надо акпп. А так переплата за кузов просто.
В сверхбюджетном классе специально делают градации чтобы сложно было вычислить самый дешевый автомобиль.
Также наличие выбора в этом классе греет самолюбие и самооценку людей покупающих такие машины. Смеяться над этим не нужно, люди разного достатка и разных интересов в жизни.
Кому-то машина - фетиш, кому-то - перевозчик для рассады и просто предмет бытового назначения.
Хуже приплясывать в мороз на автобусной остановке или замерзшими пальцами ковыряться в моторе десятилетнего "премиума" на обочине.
90
3
Ответить
АМК
murdaal
А в чем разница-то? в цене только? в упор не вижу....
Разница в слове "обновленный". Как про шампунь или стиральный порошок.
13
 
Ответить
Илья Каплан
А что именно в этом Ондоне обновили?
17
32
Ответить
Илья Каплан
Ремень ГРМ всё ещё из резинки от трусов?
19
40
Ответить
16362759
Просто dream какой-то.
4
7
Ответить
10366628
руль направо надо перекинуть и аукционник на 5++++ и на ДВ отрывать с руками будут ))))))))
42
17
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
раньше хоть в них панель была существенно лучше, чем в Гранте, но с обновлением в Гранту стали ставить панель от Калина II, и теперь вообще не понятно за что переплата.....
маркетологи говорят про "более лучшую" звукоизоляцию, "интереснее" настроенные амортизаторы, и че то там еще.....
но верится в это с трудом, по сути та же Гранта, только "чутка" дороже....
34
1
Ответить
демьян
Иркутск
Хорошая работяга. На работе за год по 100тыс ходят легко. Причём дороги разные и грунтовки и асфальт. Только замена масла вовремя и ремень грм 60тыс поменять.
25
7
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 131
Slonik_Smile
Кто-то прикалывался однажды "Почему на японском автомобиле на заднем барабане в коде детали стоят цифры "2108" :)
там еще и 2105ххх найти можно))) Реально иномарка жи есь!
5
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2049
Живём на уровне третьих стран, хоть за 500к что то можно купить в пределах плинтуса (новое)
13
12
Ответить
Константин
Новосибирск
Иллюзия выборы бюджетных бричек=) Гранта, Дастан, Логан.=)
10
3
Ответить
Androw
Самара
Профи
лучше дацун чем гранта гранта либо вис либо лифтбэк
чем лучше-то?
дизайном?
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Стало хуже. Прям как с Октахой.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7609
теерь оранжевый. ну наконецто...думаю чо продажи не заходили..ну щас будет прорыф...ща все будет!
SUV Japan
5
3
Ответить
ATOMFORCE
Лангепас
Да нахрен он нужен? Копия Гранты только Гранта красивее )
13
5
Ответить
Руслан Шарипов
Катаюсь на Datsun Mi-do 2015 г.в. АКПП, нареканий нет!
Бензин, масло, фильтра, шины, мойка. И всё.
Пробег ~ 50000 км.

Может сборщики трезвые были)

P.s. грант и калин почему-то на АКПП не было в 2015 году.
21
8
Ответить
Если такой же автомат как на ГРАНТЕ-КАЛИНЕ, то вы будете неприятно удивлены расходом бензина в 14-16 литров на 100 км в городе, и 9-10 на трассе.
16
16
Ответить
12181928
Абакан
Обновление... Они издеваются?) Где 6ст автомат? Где новая приборка? Где шумка? Где хоть что-нибудь...
Смысл этой повозки??? В чём... Что за гении сделали это...
8
8
Ответить
 
Сообщений: 6602
Стоит ли того датсун в топе? С 4 ступ автоматом, 4 подушками и ESP? получается почти 700 тысяч, но конкурентов громе гранты (где никогда не будет 4 подушек из бонусов кузов универсал) нет. И гранта вроде чуть похуже собрана и зашумлена.
Веста больше но только ручка..... И ценник выше.
11
6
Ответить
Леха
Иркутск
21 век, АВТОВАЗ до сих пор продолжает стряпать треш.
12
9
Ответить
  
Сообщений: 277
"Большое" обновление для оправдания ценника? Выгибульку добавили и ценник 500 к поставили.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1658
hanexx
Стоит ли того датсун в топе? С 4 ступ автоматом, 4 подушками и ESP? получается почти 700 тысяч, но конкурентов громе гранты (где никогда не будет 4 подушек из бонусов кузов универсал) нет. И гранта вроде чуть похуже собрана и зашумлена.
Веста больше но только ручка..... И ценник выше.
Собираются на одной линии АвтоВАЗа, как они могут быть чуть хуже собранные?)))) из одних деталей и одними руками. Шумка возможно получше, но не факт.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
13
 
Ответить
  
Сообщений: 277
На фото вроде максимальная комплектация, но все равно есть заглушки для клавиш. То есть для нас урезанная максимальная комплектация.
4
 
Ответить
SHEIDAR
Индикаторы на климате специально утопили, что бы водителю не было видно. Опять или наугад, или нагибайся и смотри.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7027
Ваше Величество
В сверхбюджетном классе специально делают градации чтобы сложно было вычислить самый дешевый автомобиль. Также наличие выбора в этом классе греет самолюбие и самооценку людей покупающих такие машины....
А кто над этим смеется? И где написано что наличие выбора это плохо?
5
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
АвтоГорожанин
Маркетологи альянса допустили промах. Если бы на Гранты принципиально не ставили бы автомат этот же самый, то был бы смысл в датсуне, для тех кому надо акпп. А так переплата за кузов просто.
И боковые подушки безопасности. В Гранте их нет ни в одной комплектации.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
горновой
Собираются на одной линии АвтоВАЗа, как они могут быть чуть хуже собранные?)))) из одних деталей и одними руками. Шумка возможно получше, но не факт.
Черпаю инфу только с отзывов и обзоров.. Салон как минимум выглядит опрятней.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Харасмент
И боковые подушки безопасности. В Гранте их нет ни в одной комплектации.
Да, как ни странно - датсун в этой версии самый "безопасный" бюджетник, еще и на японском автомате, в других версиях ESP не будет к сожалению... вопрос только к безопасности кузова :))
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Александр Пушаров
Если такой же автомат как на ГРАНТЕ-КАЛИНЕ, то вы будете неприятно удивлены расходом бензина в 14-16 литров на 100 км в городе, и 9-10 на трассе.
Такой же. Если по знакам кататься будет паспортный расход. У меня в отпуске показывал 6 литров, ехал 85-95 кмч. Потом уже по городу до 8.5 поднялся со временем. Нормально там с расходом, если не носиться.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
14
3
Ответить
10052132
Новороссийск
Ох и уродец этот ОН ДО , просто слов нет. Что рестайл, что до рестайл .
10
9
Ответить
5581702
Хабаровск
Datsun on-DO выпускается с 2014 года, это первый рестайлинг в его истории.

Только такой х..ни в истории Датсун еще никогда не выпускал, хотя там одна Гранта а не Датсун.
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 220515
Осенью 2019-го появились слухи о намерении Nissan закрыть марку Datsun. Позже в российском офисе Nissan опровергли эту информацию.
Конечно, опровергли) без этого ее ваще не продашь
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
5
 
Ответить
SanSanich
Петропавловск-Камчатский
Максимус111
Как то бес попутал и едва не купили тест это чудо... Хорошо, что вовремя опомнились и купили бэпэшный Ытлдер
Шта?
3
3
Ответить
Александр
Киров
за 450 000 р куплю лучше Каптиву 2008 года , чем это ведро . ( правда у меня и пробег 5000 км в год )
4
20
Ответить
Александр
НиписАл в комменте, что страшненький он. Модеры затерли. Че за хня? Я не истина в первой инстанции, могли бы это понять и не уделять своего внимания моему комментарию.
3
 
Ответить
Для инфы: рост вызван тем, что вопреки устоявшемуся мнению, датсун дешевле гранты!
Поэтому и купили
9
1
Ответить
И кстати, на мой взгляд морда и зад симпатичнее гранты
8
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 128
Ну и пусть страшный, а брать то все равно больше нечего. Типо на необитаемом острове с дамой страшной останешься и что? Правильно, мешочек и вперед, и с датсуном также, затонировался и вперед, китайцы уже новые дороже.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
10
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Недогранта какая то.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
2
Ответить
Виктор
Кемерово
Всем привет. Для тех кто не в курсе расскажу реальные отличия моделей(гранта и он-до). Скажу сразу по цене у них разница 10-20 т.р не больше, друг покупал датсун в дилерском и я его спросил почему не гранта, самому очень интересно было. Короче, у Датсуна улучшенная шумоизоляция( и друг сказал что на тест-драйве это реально чувствуется, датсун процентов на 40 тише), более плотные шумоизоляционные листы идут под сидениями авто и в багажнике, сразу идут фетровые подкрылки сзади с любой комплектации, раньше точно было следующее у лады шли в базе только маслянные стойки и только в максималках газомаслянные ( у датсун в любой комлектации газомаслянные, за счет чего у него клиренс 174 и лучшая устойчивость на дороге, а у гранты 160(но вроде сейчас что-то изменилось) Далее другие условия сервиса, датсун ремонтируют те же специалисты, что обслуживают ниссан и инфинити( если они расположены в одном здании, соответственно более ответственный подход при ТО) стоимость то, что у гранты, что у датсун практически одинаковая 6100 р. Только какой момент, если у датсуна гарантия распространяется на все основные узлы и агрегаты и составляет 3 года или 100т.км, то у Лады много усечений, например на аккумуляторную батарею 2 года, на стойки 1 год или 35 т.км и на еще несколько элементов до 40 т.км и на определенные элементы электрооборудования до 50 т.км пробега. Плюс если учесть что он покупал при трейд-ин скидка 30-40 т.р, у Лады 20, и по датсун финанс скидка 40т.р, то получается цена как у лады. А, что еще сказал, что у датсуна бесплатная(пока на гарантии) помощь на дороге, такая же как у ниссан ( в радиусе 200 км от дилерского цнетра, у лады только до 40) А если учесть что у датсуна официально в ноябре и декабре дарили зимнюю резину в подарок, то есть повод задуматься...
40
5
Ответить
  
Сообщений: 375
him541
в Ливане
В Гандурасе еще,наверное
6
1
Ответить
  
Сообщений: 375
SanSanich
Шта?
Ниже смотри.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1658
Виктор
Всем привет. Для тех кто не в курсе расскажу реальные отличия моделей(гранта и он-до). Скажу сразу по цене у них разница 10-20 т.р не больше, друг покупал датсун в дилерском и я его спросил почему не...
Не вводите людей в заблуждения , гарантия на датсун и лада одинаковая , 3 года или 100.000 на основные агрегаты, остальное по гарантие производителя , шины, аккумуляторы и тд.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
7
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4060
зачем режим авто у вентилятора, если у крутилки температуры не размечены градусы?
nissan dayz roox много машины за мало денег!
2
1
Ответить
1
Новосибирск
Обновление века!
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
17097268
как бы...
Двигатель BAZ?
1
 
Ответить
АМК
АвтоГорожанин
А кто над этим смеется? И где написано что наличие выбора это плохо?
Тут любая тема про АвтоВАЗ это глум и поаод не важен.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10204
Виктор
Всем привет. Для тех кто не в курсе расскажу реальные отличия моделей(гранта и он-до). Скажу сразу по цене у них разница 10-20 т.р не больше, друг покупал датсун в дилерском и я его спросил почему не...
у датсуна фара стоит овер чирик
 
 
Ответить
АМК
Александр
за 450 000 р куплю лучше Каптиву 2008 года , чем это ведро . ( правда у меня и пробег 5000 км в год )
Лучше Поршкайенн
6
 
Ответить
zogar-zag
У соседей такой Датсун, они его искренне считают иномаркой, хотя вроде не дураки :-)
4
2
Ответить
Woody
Ну чо та гранта поинтереснее выглядит.
Гранта и выглядит лучше и лифтбэк есть.
Вот нахрена сейчас седаны лепить ? - человек платит нормальные деньги, а получает кастрированный кузов с убогим багажником, куда кроме сумок ничего не влезет.
5
7
Ответить
zogar-zag
У соседей такой Датсун, они его искренне считают иномаркой, хотя вроде не дураки :-)
Так в птс производитель Ниссан, Санкт Петербург)))
1
 
Ответить
Антон
Омск
Прежняя фара стоила 8800 у дилера) Поставили фару от МиДо - от 12000 руб)
1
 
Ответить
Забыли написать, что ещё зеркала заднего вида новые. Теперь с повторителями поворота
 
 
Ответить
горновой
Собираются на одной линии АвтоВАЗа, как они могут быть чуть хуже собранные?)))) из одних деталей и одними руками. Шумка возможно получше, но не факт.
Ну вот не знаю, в 2017 году когда выбирал между гранатой и он-до, мне поездка на гранте не понравилась. Выбор был сделан в пользу Датсун. К тому же, они лучше оснащаются, больше багажник и ещё дофигища разных плюсов. Покупкой доволен - рабочая лошадь просто супер!
10
1
Ответить
Как рабочая лошадка просто супер, только цена не адекват.
 
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Марат Касимов
Как рабочая лошадка просто супер, только цена не адекват.
Цена плюс-минус с ладой одинаковая, если сравнить все опции, у датсун сейчас в базе будут бампера в цвет кузова, зеркала с поворотниками, водительская подушка, абс, электро-усилитель, подогрев передних сидений и электро-регулировка и обогрев зеркал! Оснащенней лады. Разница между ними по прайсу в базе, без учета акций, 10-12т.р
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14379
LEA
зачем режим авто у вентилятора, если у крутилки температуры не размечены градусы?
Я тебе тайну страшную открою. У ролса тоже нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4174
zogar-zag
У соседей такой Датсун, они его искренне считают иномаркой, хотя вроде не дураки :-)
Может потому что заводом владеют иностранцы?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4174
Aleks Ch
Гранта и выглядит лучше и лифтбэк есть.
Вот нахрена сейчас седаны лепить ? - человек платит нормальные деньги, а получает кастрированный кузов с убогим багажником, куда кроме сумок ничего не влезет.
Так ведь все люди разные,тут как в анекдоте-стоят двое разговаривают,один другому
Вот нафига ты на ней женился?
А что не так?
Её ж до тебя дофига кто тестировал,а женился на ней только ты..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
nosns1
кроме России и снг он еще где то продается?
В Ливане.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
LEA
зачем режим авто у вентилятора, если у крутилки температуры не размечены градусы?
В положении Авто климат, внезапно, работает в автоматическом режиме.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
9763748
AntiSovieticus
500 тысяч за "жигули" с другим шильдиком.
О-х-р-е-н-е-т-ь.......
Что-то не так в Датском королевстве с такими ценниками и уровнем жизни.
ага ****** один в один шоха ))
еси чо "жигули" это такое же название модели как и "калина, приора и тд"
1
 
Ответить
man f
Настоящий японец
1
 
Ответить
Алексадр фамилия
Нет не интересней
НЕТ!!! ИНТЕРЕСНЕЕ!!!
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4071
Настоящий породистый японец
2
 
Ответить
12573432
уж лучше этот датсун чем поделки от автоваза
3
1
Ответить
17097268
Омск
Slonik_Smile
Там 99,999% запчастей бьется по номерам, начинающимся на "21". Потому что это ГРАНТА, черт возьми. ГРАНТА. От носа и до кормы, то есть от передка до задка.
ну смотри. это же Датсун.. по сути номера деталей свои должны быть.. они же не идентичны.. ну это то же самое если взять и присвоить решетку радиатора от спортейджа такой же как на санта фе ну... это я как продавец корейских запчастей говорю)
 
 
Ответить
17097268
Омск
vic83
Двигатель BAZ?
бывают такие)) ахаха
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7609
ТАЗ - Трэш Авто Завод...
какую-то муету за конское бабло ляпают.......
что яповского в этом датсуне? , да столько ,сколько американского в местных шивралетах) или чуть больше?
SUV Japan
2
3
Ответить
АХАХА, рестайлинг, найди 10 отличий, жесть))))))))))!!! ОВНО за дорого))))))))))!!! ХАХАХАХА
 
3
Ответить
man f
Настоящий японец
)))))))))))))))))
1
1
Ответить
Александр
Киров
Ваше Величество
Лучше Поршкайенн
к VAG больше ни ногой - да и налоги конь на каен - на каптиву 2.4 двиг 3500 рублей . да и запчасти по божески стоят .
 
 
Ответить
АМК
Александр
к VAG больше ни ногой - да и налоги конь на каен - на каптиву 2.4 двиг 3500 рублей . да и запчасти по божески стоят .
VAG не продает Поршкайенны за 400
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
Aleks Ch
Гранта и выглядит лучше и лифтбэк есть.
Вот нахрена сейчас седаны лепить ? - человек платит нормальные деньги, а получает кастрированный кузов с убогим багажником, куда кроме сумок ничего не влезет.
Ну у седана есть свои плюсы: багажник изолирован от салона, как следствие зимой его не надо греть, меньше слышно шумы от грузов, стекло не забрасывает овно с дороги, можно открыть багажник в гараже или паркинге у стены или низком потолке. Когда машина только для города, это вполне неплохие плюсы, почему бы не лать возможность его купить тем, кто желает.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4060
Useroff
В положении Авто климат, внезапно, работает в автоматическом режиме.
какой же это климат, если направление вручную надо выставлять, вообще не пойму зачем там авто для ручной печки
nissan dayz roox много машины за мало денег!
 
 
Ответить
Александр
Киров
Ваше Величество
VAG не продает Поршкайенны за 400
Кайен это туарег . туарег это вольц. 250 стоят даже ушатанные каены.
 
 
Ответить
АМК
Александр
Кайен это туарег . туарег это вольц. 250 стоят даже ушатанные каены.
Туарег стоит три с половиной миллиона рублей.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
LEA
какой же это климат, если направление вручную надо выставлять, вообще не пойму зачем там авто для ручной печки
А кто вам сказал, что направление вручную выставляется?
Всё там в автомате шевелится, и скорость вентилятора, и направление.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4060
Useroff
А кто вам сказал, что направление вручную выставляется?
Всё там в автомате шевелится, и скорость вентилятора, и направление.
то есть на крутилке выставлено например в ноги - а климат дует куда хочет? отличная эргономика
nissan dayz roox много машины за мало денег!
 
 
Ответить
Профи
Омск
Androw
чем лучше-то?
дизайном?
Всем лучше
 
 
Ответить
Профи
Омск
Снова слухи пошел о ликвидации дацун это получается ондо и мидо перестанут выпускать у нас или переименуют в гранту и будут выпускать ?????
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
LEA
то есть на крутилке выставлено например в ноги - а климат дует куда хочет? отличная эргономика
Да, если включить режим "Авто" и больше ничего не трогать, то климат будет дуть туда, куда ему кажется правильным.
Если нужно переключить направление обдува, то можно крутануть соответствующую ручку, и оно будет дуть туда, куда сказано.
Конечно, на крутилке направления обдува так же не помешало бы положение "Авто", но в этом случае для полностью автоматического режима нужно было бы крутить 2 крутилки.
Так что плюсы и минусы есть и у того, и у другого решения.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
Александр
Киров
Ваше Величество
Туарег стоит три с половиной миллиона рублей.
ну а я лучше куплю Каптиву 2008 года . и даже с ее 200 000 км пробегом мне ее хватит на 10 лет юзать , при моем 5000 км пробеге в год.
 
 
Ответить
АМК
Александр
ну а я лучше куплю Каптиву 2008 года . и даже с ее 200 000 км пробегом мне ее хватит на 10 лет юзать , при моем 5000 км пробеге в год.
Увы не хватит. Сальники и проводка окаменеют раньше чем она проржавеет. И за 10 лет власти что-нибудь придумают с вырезанными катализаторами и ценами на топливо. И еще можно разделить транспортный налог, расходы на ремонт и бензин на 5000км и получить стоимость владения сопоставимую с поездками на такси в булочную.
 
 
Ответить
Александр
Киров
Ваше Величество
Увы не хватит. Сальники и проводка окаменеют раньше чем она проржавеет. И за 10 лет власти что-нибудь придумают с вырезанными катализаторами и ценами на топливо. И еще можно разделить транспортный налог,...
сальники поменяем - цены некусачие . дешевле , чем на ведро -жигуль ( с 2007 года в автобизнесе ) .
каталик универсальный копейки стоит - врежем .
кузов не сгниет быстрее , чем жигуле-ведро . ( есть опыт ) .
цена на топливо - тоже не сильно с моим пробегом кусается .
транспортный налог 3500 р в год . на такси с двумя детьми не поездишь . все это ерунда .
 
 
Ответить
АМК
Александр
сальники поменяем - цены некусачие . дешевле , чем на ведро -жигуль ( с 2007 года в автобизнесе ) . каталик универсальный копейки стоит - врежем . кузов не сгниет быстрее , чем жигуле-ведро . ( есть...
Хорошо, вернемся к теме через 10лет.
 
 
Ответить