Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

26 Февраля 2014 | 90436 просмотров
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7, пишет «Газета.Ru». Этой трансмиссией комплектуются автомобили марок Volkswagen, Skoda, Audi и SEAT.

Лысаков также отправил жалобы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса в России, а также лично председателю правления концерна Volkswagen AG.

Роботизированная трансмиссия DSG-7 неоднократно становилась предметом жалоб владельцев автомобилей с этой системой. По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации), а также часто выходит из строя.

В концерне VW осведомлены о проблемах DSG-7 — в 2013 году компания отозвала около 1,6 млн автомобилей, оснащенных этой трансмиссией для проведения сервисной кампании. На некоторых рынках, в частности, США, на КПП линейки DSG распространяется пожизненная гарантия.

Недовольство российских клиентов пока привело к тому, что VW Group повысил гарантию на узел до 5 лет или 150 тысяч километров пробега на автомобили всех марок, кроме Audi. Лысаков утверждает, что гарантийным ремонтом DSG-7 в России считают лишь замену сцепления и мехатроника, а любую другую починку покупатель оплачивает сам. Замена роботизированной КПП может обойтись в сумму около 420 тысяч рублей.

Если требования депутата будут выполнены, то Volkswagen запретят ввоз автомобилей, оснащенных DSG-7, на российский рынок.

Комментарии

   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
rutin1984:
Совсем зажрались дорогие депутатушки )))
та ну :) Народ на таком старье весь давно уже не ездит :) Опоздал прямо с законом депутат-надёжа (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
seregafin:
К чему эта реплика?????!!!!!! Реч о КОРОБКЕ идёт!!!
Речь об опасности на дорогах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
sarbaz81:
давно пора этот DSG заменить на более серьёзный аппарат
Согласен целиком и полностью!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
hruma:
Речь об опасности на дорогах.
Читай внимательно статью....
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Pnv102:
депутаты нагадили? или как?
О да, за ними с такими Мешками бегать по стране надо... ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
seregafin:
Читай внимательно статью....
Ну да, точно. Проблема вибрации в машине важнее для закона, чем безопасность. Затупил))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
В последнее время народу нужен только стеб.....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное в америке пожизненная гарантия, а у нас до пяти лет подняли и то частично.
Ни когда вагомобиль на роботе, да же не рассматривал к покупке.
У друга на тигуане через месяц крякнула дсг, в гарантии отказали. Сказали не фиг в сугробе буксовать и починили за 15000 рублей, ещё легко отделался.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
Как будто кого то заставляют покупать повозки с дсг. Смысл запрещать машины с недокоробками? Обязать диллеров чинить их пожизненно это норм. Да и людям просто не надо брать их. Рискнул, купил - не плачься
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Александр|||:
Дсг 7 (сухая) действительно УГ, дсг 6 (мокрая) надежная, если раз в 60 тыс жижу менять.
BLAKCPOWER:
Ну ты блин юморист, это тоже самое если тебе в аптеке будут говорить, что вот это лекарство на 70% вас может выличить а 30%что убьет. Пусть по гарантии делают и никаких компромисов. Почему для других стран они стеляца, а нас имеют как хотят.
Потому, что за наш счет делают американцам бесплатно.
Нужно министерство, аналогичное американскому.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
 
Ответить
 
45
Сообщений: 238
JumanGEE:
Ну слава богу, а то я уже переживать начал - почти месяц прошел, а Лысаков все никак не мог очередной бредовый законопроект из пальца высосать. Думал стареет человек - но нет, все в порядке, наверно просто перебои с подвозом веществ были.
Не, он был на Лимпиаде..)))))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
там весь сыр бор из-за того, что во всем мире на эти коробасы 150 тыщ гарантия, ВАГ обещал увеличить срок гарантии на них с 2014 года, но продинамил. В Китае на эти горобки гарантия 10 лет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Предложение бредово главным образом своей однобокостью. Тогда уж надо запретить продажи авто с вариаторами, новыми многоступенчатыми айсинами, двигателями экотек и экобуст, а также почти всю линейку производства пежо - ситроен. А автомобили китайских и отечественных марок надо запретить вообще все поголовно.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Вот вам и Юрьев день))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Диско:
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
политика дело грязное и не факт что коробка тут при деле, а не карманы лысакова....
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Увеличение гарантии если и произойдет будет + огромный.
Многим кто приобрел данный авто рекомендую почитать мануал (просто в России человек смотрит в инструкцию когда уже сломал), рекомендую не бить в кик даун с каждого светофора(двигателя моментные...), задуматься перед чиповкой, греть зимой, в пробке S или ручной режим (чтобы не было 1-2-1-2-1-2-1-2-2-1-2-1-2-1-2- 1 на расстоянии 100 метров!...), желательно покупать в ДЦ у которого стоянка под боком, а не на расстоянии- т.к. те кто доставляют ваши авто в салон не церемонятся и влупят в кик даун на "девственном" холодном ДСГ и двигателе(а уж если мороз то страшно подумать)... И ездить с удовольствием, работает она очень хорошо, дерганий на многих ВАГах катался не замечал....
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12
Парни, кто не ездит на вагах, не критикуйте, проблема реально уже достала всех владельцев вагов, а самое печальное что именно в раше, фольваген груп держит нас за скот, и даже по гарантии исправить что-то весьма проблематично...
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
депутат решает свои проблемы... исключительно свои... ибо попал..
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Туда же Опель с его китайским автоматом записать надо, жаль, что депутату Лысакову выдали фольца, а не ***еля...
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Интересное наблюдение! Новость про ДСГ набрала более 400 комментов, а новость про Рено-Ваз-меньше 200...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Andrey24rus:
а давайте еще АКПП запретим, и еще климат-контроль, и круиз и аудио-систему и прочую хрень.
Давайте лучше депутатов запретим.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
давно пора запретить депутатов и ДСГ коропки)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Pnv102:
Интересное наблюдение! Новость про ДСГ набрала более 400 комментов, а новость про Рено-Ваз-меньше 200...
потому что людям по...й на эту новость)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Нормальная новость правильно а то все аудифилы с лохотроником носятся целыми днями.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
MaxKem:
Я думаю просто заказуха очередная, у нас все законы и законопроекты кто-то проплачивает, продажи VW в РФ видимо кому-то очень сильно мешают. Развернули очередной грязный пиар, про проблемы DSG все владельцы VW знают, это их выбор, 5 лет гарантии вполне адекватное предложение концерна, при этом коробка постоянно совершенствуется. Сам эксплуатирую такую коробку уже год замечательная вещь, очень быстро переключается ни каких рывков и вибраций, намного лучше вариатора и старого доброго автомата, в общем этот борец скорее всего не за потребителя радеет, а карманы свои набить пытается...
Наверное, во всем виновата Тойота, да? Так-то у ВАГа все зашибись))))
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Alex1974z:
Первый раз хоть чтото правильное сказал Perdator:)))
Не-е-е-е. Это он в первый раз перестал троллить))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
ghost1ru:
Парни, кто не ездит на вагах, не критикуйте, проблема реально уже достала всех владельцев вагов, а самое печальное что именно в раше, фольваген груп держит нас за скот, и даже по гарантии исправить что-то весьма проблематично...
Вы ездите на ваге? В профиле написано про Subaru Legacy 2011 года.
 
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Не знаю кого там ВАГ обидел... Мне всегда все делали
По мелочи, правда, и не всегда явно гарантийные...
Я очень доволен
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
2
Ответить
     
Костанай
Сообщений: 101
МaxoN:
А на гранте только автомат появился и пох))
на гранте автомат хороший.очень комфортно и тихо.сбалансировали на 5.я катался .у друга она.нареканий нет
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
jordan77:
Туда же Опель с его китайским автоматом записать надо, жаль, что депутату Лысакову выдали фольца, а не ***еля...
Вот чего, прямо так сидишь и всякую фигню придумываешь? Гений.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
danila 72:
Лысаков бери марка
Лысаков раньше на крауне по Москве гонял, еще в те времена когда "Москвичом" звался и на этом дромовском форуме собирал народ против запрета прулей.

А сейчас похоже и правда пересел на немца и поимел проблемы с пресловутым ДСГ.
1
1
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Вот если-бы Лысаков ТИХО и МОЛЧА добился пожизненной гарантии на ДСГ,а потом-бы здесь сообщил, ТОООО.............!!!!!! А так ........проблеммы у простого народа гораздо реальнее и серьезнее а ЛЫСКОВЫМНАНИХПОХ. Хотя нет почему , про народный автомобиль думают.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
_andrew:
...А сейчас похоже и правда пересел на немца и поимел проблемы с пресловутым ДСГ.
Скорее поимел гонорар от конкурентов ВАГ.
Он сейчас как раз судиться с Антикоррупционным комитетом, который насчитал, что его расходы по декларации в 2 раза больше чем доходы. :-) Вопрос - откуда дровишки!?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
omsk
Сообщений: 123
епть, депутату заняться больше нечем, кроме коробки дсг, в стране проблем больше не видит)))
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pavel_b83:
Это все понятно...
Но Автомобили у нас стоят дороже чем в США, однако у нас и гарантия меньше, и комплектации беднее и сервиса нет - вот это все печально
ну вот такие америкосы, им всегда всё самое лучшее, дешевле. Видно они знают сибе цену.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
Новороссийск-КМВ
Сообщений: 173
Честно говоря, я не в восторге от роботизированных трансмиссий. Давеча приобрел Фокуса с его хваленой трансмиссией PowerShift... Хоть и не DSG, но суть та же. И... поделюсь впечатлениями!

А они - противоречивы. С одной стороны - это очень экономичная и резвая коробка. Переключения - доли секунды. Полная мощность - легко! Приятно ощущается жесткая связь мотора и колес. При движении по трассе со скоростью 90 км/ч, двухлитровый Фокус показывает расход в 5.2 литра на 100 км.

Но с другой стороны - это не трансмиссия, а тихий ужас. При торможении, машина не сразу понимает, что от нее хотят. Дергается перед полной остановкой. При старте, авто немного тупит, но потом начинает разгоняться довольно таки охотно.

В общем и целом, могу подвести черту: робот хорош для трассы (разгон быстрее механики, высокая экономичность), но отвратителен для города (рывки, вибрации, подергивания). Перепрошивали коробку неоднократно, но суть дела это не меняет. Прошивали всегда официалы. Но безрезультатно. Все те же пинки и толчки в городе и идеальная работа на трассе.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004
4
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Perdator:
Лысаков ваговод. Если у японовода день начинается с того что он протирает тряпочкой стекло, проверяет давление в шинах, то у ваговода с коллективных писем, жалоб, депутатских запросов, создания сайтов по проблемным узлам
Парни этим летом его еще на том же старом КРАУНе видели.
1
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
igor55blek:
В принципе Лысаков один из немногоих вменяемых депутатов, который не меняет своей позиции как политическая пр...ка в зависимости от настроения "Царя". Понравилась его принципиальная позиция по вопросу отмены- "0" промиле. Российский автомобильный рынок второй по емкости в Европе, такими решениями можно заставить производителей "биться" за этот рынок, а не отностится к нему -"Да и так схавают" Разница в гарантийных обязательствах одного и того же производителя на одинаковые узлы (пожизненная гарантия на Робот в США) очень показательна.
Не меняет позиции?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
блин, уж слишком часто новость про лысакова....
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Хондо-Вод:
блин, уж слишком часто новость про лысакова....
ЗВЕЗДИТ МУЖИК
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Ну вот опять! Если речь идет о проблемах DSG и о государственном контроле за соблюдением норм зарубежными производителями
Идём и читаем статью. Речь идёт не о контроле а о запрете. Чем вызвано это желание остаётся догадываться.
А вот завтра Лысаков выступит с пламенной речью что бы всех владельцев приусов обязали платить сбор за утилизацию Ли Ио аккумуляторной батареи. Тысяч так 50. Что вы наэто скажите, товагищь?
Dr Proctor:
Лично вы что сделали, чтобы было лучше? Взятки перестали давать? Налоги начали платить? Что? Ничего? Вот и имеете не Европу, а Россию в том виде, в котором она есть.
Не говорите того чего не знаете. По себе людей не надо судить.
Взятки не даю.
Налоги плачу. (за 13 год 1,2 мульта).
А Вы товагищь, что сделали полезного для государства?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
3
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
ЛысаЧков молодчик !!! Даёшь хотя бы одну приПравку у неделю. Таким темпом и за 10 лет работы невозможно изменить того ,что только за один год случится.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
train82517:
Скажи, сколько ты проехал на своей хваленой коробке? 10 тыс? 15? Не может быть, неужели 20 тыс?
Какой смысл мне тебе что-то говорить, ты понятия не имеешь, что это за коробка, все владельцы VW из тех кто отметился на форуме коробками довольны, я ни кому ничего доказывать не собираюсь свое мнение я уже высказал, сходи на тест-драйв и сам протести, после этого Камри свою на помойку выбросишь....
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
Да пусть и так. Ведь не секрет что и вправду ломучий агрегат.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Сообщений: 437
DonMof:
Запретить:
1. роботы
2. вариаторы
3. турбовые моторы
4. гибриды
5. электромобили
Установить:
гарантийный срок 10 лет без ограничения пробега)
максимальную цену на авто 500 тыр.)
Тебе в депутаты надо!!!
7 гв.ВДД
1
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
ездил бы и дальше на своем крауне-маджеста.. проблем бы не знал..
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ха уже Немцы ширпотреб шлепают ))) Что происходит в Мире блин , у русских научились )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
1
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Если уж на то пошло, то тогда следует запретить к продаже ВАЗы :)
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Отменить таможенные пошлины на воз японских машин и все эти ВАГи и ВАЗЫ сгинут в одночасье как ненужный хлам.И народ будет покупать то что он хочет а не то что ему навязывает наше любимое правительство.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
[quote=Rat]Парни этим летом его еще на том же старом КРАУНе видели.[/quo[quote=KVG]Если уж на то пошло, то тогда следует запретить к продаже ВАЗы :)[/quote]
Нельзя мы еще надеемся что он начнет выпускать достойные повозки.
 
 
Ответить
вово
депутат дело говорит. запрктить навечно надо. дуть а не коробка.
komar0ff:
да барахло это дсг если честно
че тут душой кривить
запретят и слава богу
 
 
Ответить