Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

Депутат требует запретить продажи в России автомобилей с «роботом» DSG

26 Февраля 2014 | 90436 просмотров
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.
По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет ряд конструктивных дефектов.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил обращение в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию автомобилей концерна Volkswagen, оснащенных семидиапазонной роботизированной коробкой передач DSG-7, пишет «Газета.Ru». Этой трансмиссией комплектуются автомобили марок Volkswagen, Skoda, Audi и SEAT.

Лысаков также отправил жалобы в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса в России, а также лично председателю правления концерна Volkswagen AG.

Роботизированная трансмиссия DSG-7 неоднократно становилась предметом жалоб владельцев автомобилей с этой системой. По заявлениям покупателей, эта коробка передач имеет конструктивные дефекты, делающие езду на машине некомфортной (при движении происходят рывки и вибрации), а также часто выходит из строя.

В концерне VW осведомлены о проблемах DSG-7 — в 2013 году компания отозвала около 1,6 млн автомобилей, оснащенных этой трансмиссией для проведения сервисной кампании. На некоторых рынках, в частности, США, на КПП линейки DSG распространяется пожизненная гарантия.

Недовольство российских клиентов пока привело к тому, что VW Group повысил гарантию на узел до 5 лет или 150 тысяч километров пробега на автомобили всех марок, кроме Audi. Лысаков утверждает, что гарантийным ремонтом DSG-7 в России считают лишь замену сцепления и мехатроника, а любую другую починку покупатель оплачивает сам. Замена роботизированной КПП может обойтись в сумму около 420 тысяч рублей.

Если требования депутата будут выполнены, то Volkswagen запретят ввоз автомобилей, оснащенных DSG-7, на российский рынок.

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1171
Cancer79:
Не неси чепухи. Когда у тебя коробка постоянно летит на первом десятке тыс.км, это норма что ли?
Так я первую демсятку уже проехал, у меня на второй полетит ? Хватит чушь пороть...
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Fox_liar:
А как предлагаете решать вопрос старых автомобилей? Если у людей нет денег на новый?
КАК? Как с коммерческим транспортом? Переоборудовать?
Да я Вам сразу живую схему опишу.
Хорошо. Дооборудовать/переоборудовать. Учитывая ментальность наших законотворцев и законоисполнителей (к ним больше это относится), сделать эти манипуляции можно будет только в строго определённой организации. Либо в организации имеющую лицензию/аккредитацию на подобные манипуляции с ТС. Лицензию/аккредитацию выдаёт другая строго определённая организация...
Дальше рассказывать? Чай не маленький. Не шашнадцать.
В любом обществе есть разные социальные слои. Совершенно понятно, что представители низжих социальных слоев не могут купить новый автомобиль и они ездят на старых. При этом старый автомобиль не просто не соответствует нормам Евро-X того периода, когда он был выпущен, а является просто неисправным, жрет масло, продукты горения которого выбрасываются в атмосферу. Никто не запрещает эксплуатировать исправный старый автомобиль. Большинство этого не делает. А зачем?! Машина старая, ремонтировать мотор не буду, пусть дальше дымит. Вот на это и нацелено.
Почему такие, как вы сразу начинаете приводить в пример дымящий Камаз? он ведь дымит не вместо сотен тысяч старых авто, а вместе с ними. Я понятно изъясняюсь?
Нормы на коммерческий транспорт тоже нужны, это такой же транспорт, как и все остальные, подчиняется одним правилам.
Или вы что предлагаете? Анархию? Все все можно и на все плевать? Таки я не понял, мы конструктивно собрались развиваться или деградировать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сам по себе факт, что вопрос с DSG дошел до госдумы уже говорит о многом.
А ну попытайтесь запретить на японских автомобилях "древний" пластик под благовидным предлогом!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
2
Ответить
     
Сообщений: 77647
а что про Штафы за курение в авто молчат?
Воронок, ухади! (с) все
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
MaxKem:
Так я первую демсятку уже проехал, у меня на второй полетит ? Хватит чушь пороть...
Откуда я знаю, может ты на веревочке ее возишь)))
Сам посуди - с бухты барахты никакой депутат не заявит ничего.
Lingua russian non penis canina
1
1
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
У моего друга шкода с DSG, жалоб нет, проблем нет, нет рывка. А на бмв рывок есть только при очень спокойной езде. Давить тапки-все идеально.
Редактироватьподпись :)
 
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 52868
Забыли славика, вот он и старается хоть как-то напомнить о себе.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
 
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
а херли автомат на фото?!
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Cancer79:
Откуда я знаю, может ты на веревочке ее возишь)))
Сам посуди - с бухты барахты никакой депутат не заявит ничего.
С бухты барахты не будет, а вот при определенном финансировании и не такое заявит :)
В принципе для меня как владельца данного гаджета это хорошо, вдруг пожизненую гарантию выбьет, но ,думаю, дальше вброса на дроме этот вопрос к сожалению не двинется... это всего лишь пиар-акция....
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Cancer79:
Не неси чепухи. Когда у тебя коробка постоянно летит на первом десятке тыс.км, это норма что ли?
На моих авто пробеги за 100000(кроме ауди) и проблем не было. У отца пробег почти 250000 в начале февраля ремонтировали коробку. Не знаю таких у которых бы на 10000 коробка летела(про варики знаю)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13208
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
Mercedes-Benz C230 kompressor
Mercedes-Benz G-class
4
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Хорошо хоть нашелся депутат, который наши права отстаивает. А то я уже задолбался каждые выходные вытаскивать и ставить обратно двигатель с преселективом.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
LIVer:
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
еще один единомышленник нашелся :)
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Или вы что предлагаете? Анархию? Все все можно и на все плевать? Таки я не понял, мы конструктивно собрались развиваться или деградировать?
Я против резких движений, как господа в думе. Лучшее решение у этих ребят - запретить. Я за исполнение существующих законов, а не придумывание новых.
И ещё, резко закручивать гайки нельзя, резьбы посрываешь. Всё нужно делать планомерно и спокойно.
Определиться с нормами, дать малому бизнесу возможность кредитоваться по не грабительским процентам как сейчас, а нормально, как в гнилых ивропах 3-5 % годовых. Дать льготы по налогам года на 2-3. И всё это с условиями замены автопарка.
А потом уже и плётку доставать, если что.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Perdator:
Хорошо хоть нашелся депутат, который наши права отстаивает. А то я уже задолбался каждые выходные вытаскивать и ставить обратно двигатель с преселективом.
Хватит жечь :), а то большая половина писателей тебе поверят и будут потом на форумах пересказывать как свой личный опыт...
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Не понял, если аккум не берет зарядки, то как я умудрился 5 лет проездить на нем?
Fox_liar:
Аккум в багажнике ЗЛО! Подтверждаю! На А4 и на А6 они именно там.
Но заводятся и при -36. Но зарядку этот кусок льда действительно не берёт. Но и аккумы там стоят на А4 80 на А6 100.
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Dr Proctor:
Сам по себе факт, что вопрос с DSG дошел до госдумы уже говорит о многом.
Этот факт говорит только об одном - заинтересованности господина Лысакова. Не более.
Чем вызван этот интерес можно долго фантазировать.
А по сути это всё профанация. Побурлят*****ы и осядут.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Fox_liar:
А потом уже и плётку доставать, если что.
У нас риски зашкаливают в малом бизнесе отсюда и проценты такие, иначе не выгодно будет кредитовать этот сегмент, просрочка бешеная...отсутсвует исполнительное производство нет ни каких реальных рычагов влияния для возврата долгов, так что до европейских процентов врятли дотянемся...
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
GVV1975:
Не понял, если аккум не берет зарядки, то как я умудрился 5 лет проездить на нем?
Ну у Вас же не все 5 лет подряд каждый день -30?
У мну на А4 тоже уж скоро 4 года как.
Неделю-полторы аккум выдерживает -30 нормально. Далее, надо его где-то отогреть, в тёплом боксе что бы постоял или автомойка. Час-два выше крыши. Потом покататься минут 20. И всё.
Ну или когда температура поднимается выше -20, тогда нормально заряжается.
Другое дело если у Вас вебасто. Вот здесь за неделю аккум может уйти в 0
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
316RAV:
Избирательное решение, почему именно фольц, почему коробка? А запретить авто без подушек безопасности не желает? А запретить колхоз на тазах, а? А тонировку задавить в корне? Тех.осмотра больше нет, ломья на дорогах не убавилось с утилизацией, а он ска коробкой обеспокоен, ночами не спит :-)
руки свои убери от тонера "колхоз" не на тазах а у тебя в голве походу
 
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну понял, о чем Вы. Только вот в тепле машина не разу не была, только улица. Хотя сам тоже был в стопоре, когда первый раз увидел акум в багажнике, тоже были мысли про зарядку. Вроде все обошлось. Может действительно сильных продолжительных морозов не было, не помню уже? или температура в аккумуляторном отсеке выше была, чем в седанах? Забыл уточнить, я говорил про Бэху Х 3.
Fox_liar:
Ну у Вас же не все 5 лет подряд каждый день -30?
У мну на А4 тоже уж скоро 4 года как.
1
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Славка молодец!
Он и на Дроме был одним из застрельшиков и сейчас не дает спуску всякой ржавчине.
Если бы в каждом комитете Думы был такой генератор ( пусть и не без ошибок, а кто не без них)!
Но в данном случае Слава опустил таки планку и перешел от решения общих вопросов к частностям. Здесь правильно отмечают - нужно мыслить глобальнее и пресекать у всех такую менагерскую политику по отношении к России! У америкосов - бессрочная- давай и у нас.
А DSG вещь шикарная, поездил на ней, - чудо. Если немцы сделают ее надежной, это будущее всех трансмиссий.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну хоть отстаивает народное мнение, молодец
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
Revolt:
Неужели коробки DSG надо запрещать через законы? Не через тех.требования, не через тех.регламент и прочи акты, а именно через законы?
И что будет, если DSG переименуют например в GSD?? Все, обошли закон значит, да?
Такое ощущение что Лысакову и Милонову главное в новостях засветиться...
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
2
3
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
MaxKem:
У нас риски зашкаливают в малом бизнесе отсюда и проценты такие, иначе не выгодно будет кредитовать этот сегмент, просрочка бешеная...отсутсвует исполнительное производство нет ни каких реальных рычагов влияния для возврата долгов, так что до европейских процентов врятли дотянемся...
Какие там риски,о чём вы?Лично знавал в начале нулевых годов банкира , который брал в Германии у немецких друзей-банкиров о-о-о чень большой кредит под их 5% и втюхивал в Москве под 35-40.Вот и вся макроэкономика..
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
правильно, долой фрицев с нашей Родины, негоже немецкой машине убивать нашу брусчатку
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Макс 57:
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
Что- остальные депутаты не на хлебном месте сидят???
Не слышно их и не видно, а могли бы подсуетиться!
Изобразить бурную деятельность, глядишь - оставят их на энтих хлебах исчо на срок!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
livada:
Что- остальные депутаты не на хлебном месте сидят???
Не слышно их и не видно, а могли бы подсуетиться!
Изобразить бурную деятельность, глядишь - оставят их на энтих хлебах исчо на срок!
У Лысакова видимо место хлебнееее. Вообще законопроекты в которых он участвует часто отличаются нестандартностью, может в России это принимают за ИБД или тупо достал кого нибудь своей активностью. А по существу- хочу аудюху с такой коробкой, теперь придётся беху или японца пока взять, с ними вроде более менее ясно.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизеля тоже надо запретить, да и бензинки тоже нафиг не нужны, а то от них гари много, да, а Джипы и подавно у всех конфисковать, а то такие грамадины ездят, шумят, дороги портят, "едят" как фуры.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Кострома
Сообщений: 2
Ну...если кто не в курсе,то при хорошем адвокате гарантия на любой коробас(робот,мкп,акп,дсг,вари аторы) 10 лет)
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Pavlyx:
Какие там риски,о чём вы?Лично знавал в начале нулевых годов банкира , который брал в Германии у немецких друзей-банкиров о-о-о чень большой кредит под их 5% и втюхивал в Москве под 35-40.Вот и вся макроэкономика..
Это давно было, сейчас народ закредитован по самое не хочу, и далеко не все платят по своим кредитам, поэтому процент на продуктовыю линейку устанавливается с учетом неплатильщиков, чтобы отбить потери на невозврате. Какова психология в РФ - по кредитам платят только трусы :) , пока психологию не поменяем нас ждут бешеные проценты...
2
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Молодец Лысаков. Риспект ему и уважуха.
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
ДУМА, она на то и существует, чтобы проблемы депутатов решать. И ни важно от какой партии депутат, доверия нет и не будет, пока ДУМА в таком формате существует. Одна только депутатская пенсия чего стоит, она сама за себя и говорит, что в РФ, если ты не депутат, то на пенсии будешь вымирать, а был депутатом, то будешь как сыр в масле кататься на пенсии.
НЕНАВИЖУ ДЕПУТАТОВ!!!!!!!!!!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
$IMM:
Не важно у него коробка сломалась, у сыночка или реально "о народе думает". Запретить надо, не гоже такому бренду так лошиться, либо давайте пожизненную гарантию как в Германии, но на это они не пойдут, значит меняйте эту шляпу на Типтроники!!!
Пусть будет хоть одна попытка напугать автоконцерн, не особо напрягающийся в плане сервиса в нашей стране. В США компанию Тойота ковриками ****-ли и на бабки поставили, а коробка передач, это не хрен собачий, так что создадим хоть один прецендент воспитания нерадивых автопромышленников.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Макс 57:
Да вы правы. Недавно читал статью где про Лысакова писали типа работа депутата это только изображение бурной деятельности. На хлебном месте сидеть хочется, а работать нет, журнальчики про тачки читает там же и берёт материал на тему как перед народом опозорится.
ОХ УЖЕ ЧЕШЕТСЯ ПО ИХ МОРДАМ НАРОДНЫЙ КУЛАК))))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Он таким образом требует Отката от VW ))бггг
МКПП-это смысл жизни
1
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Да и правильно, наверно, требует.. Авто хорошие, но не всем попадаются "здоровые" коробки... Нужно было коробасы эти тестить долго на качество, не полгода, а лет 5, прежде чем запускать в производство.
Пусть ставят обычные автоматы. механику и варики--это уже проверено временем.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pavel_b83:
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
в штатах дороги хорошие, там и поломок будет меньше, в России если в яму ухнешь на всём ходу, то и коробка отлетит и двигатель выпадет на дорогу, так-же и подвеску постоянно меняют, а за бугром едит она сибе и едит, никаких напрягов нет на механизмы, вот и ломается всё меньше, а значит и гарантию можно больше дать, плюс америкосы всех е..т как хотят, вот и для них всё пожалуйста.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
LIVer:
..... епть я вообще от DSG в огромном восторге и ниначе не поменяю (для повседневного динамичного авто) рывков нет проблем нет прет как надо...
Щаа тридцаточку откатай и жизнь полная развлечений и увлекательных приключений ждет тебя ! Впрочем если катать только по трассе может хватить тысяч на 100 ( если без пробок ). А по поводу оптимизма проще заглянуть на профильный форум и почмтать - на каком пробеге кому что в коробасе ДСГ поменяли - это чтобы не говорить впустую - там голые факты.
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
коммунист:
в штатах дороги хорошие, там и поломок будет меньше, в России если в яму ухнешь на всём ходу, то и коробка отлетит и двигатель выпадет на дорогу, так-же и подвеску постоянно меняют, а за бугром едит она сибе и едит, никаких напрягов нет на механизмы, вот и ломается всё меньше, а значит и гарантию можно больше дать, плюс америкосы всех е..т как хотят, вот и для них всё пожалуйста.
Это все понятно...

Но Автомобили у нас стоят дороже чем в США, однако у нас и гарантия меньше, и комплектации беднее и сервиса нет - вот это все печально
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Samcon:
Щаа тридцаточку откатай и жизнь полная развлечений и увлекательных приключений ждет тебя ! Впрочем если катать только по трассе может хватить тысяч на 100 ( если без пробок ). А по поводу оптимизма проще заглянуть на профильный форум и почмтать - на каком пробеге кому что в коробасе ДСГ поменяли - это чтобы не говорить впустую - там голые факты.
вопрос а на форуме все 100% владельцев отписались, или только только те кто попал в неприятности?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
chegem:
вопрос а на форуме все 100% владельцев отписались, или только только те кто попал в неприятности?
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
6
 
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Диско:
Да,такого еще не было...походу попал Лысаков со своей ауди
скорее всего))
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
я бы еще вариаторы фирмы джатко запретил,это тоже запретный маркетинговый ход
1
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
У меня дсг6, очень хорошая коробка, от нее прочь руки)))))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Люблю наше правительство)
Скоро по числу глупых законов мы Америку перегоним)

Но Фольксвагену и правдв давно нужно задуматься по поводу ДСГ.
Рывков и Вибраций на самом деле в ней минимум,все как на механике, да и скорострельность переключений повыше автомата. Машина спортивнее ощущается из-за неё, да и бензин она и вправду экономит(на гольфе проехал 100 километров-съел 5 литров, на механике)
Но надежности нет. Хотя все зависит от типа этой коробки. DSG-6 живет долго(относительно), Видел и ездил на пассатах с пробегами выше 150 - у владельцев претензий нет. Да и на мультиках она не такая ломучая. Из германии с пробегами под 200 приходят и все нормально
А вот DSG-7 лотерея
У кого-то и на 60 тысячах выходит из строя(хотя водители таких машин, как правило за ней и не следят), а у кого-то на 150-170(вот это происходит почти у всех)

PS Порше тоже запретить тогда, на них же роботы тоже ставят) PDK
PS2 И вариаторы, не особо долго-то они и живут
PS3 Немцев запретить. Фашисты же!!
PS4 И Японцев. Недаром с ними воевали!
PS5 Только лады, только хардкор
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
А кстати никто не в курсе - есть ли правовой механизм отзыва депутата ?
 
2
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
MaxKem:
Ситуация комичная, из всех гневно кричащих на форуме, я вижу только второго человека реально юзающего DSG и он ей доволен, как и я...но знатоки, типа "у моего друга была" не дадут в обиду несчастных владельцев VW :)
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
Мой отзыв: Ford Edge 2014
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
KaMiK:
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
Пробег какой ?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Samcon:
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
У друзей гольф дсг тоже деферамбы поют, думаю вряд ли что поломается, динамичную езду не любят.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
IkvenTum:
PS5 Только лады, только хардкор
не прься не будет скоро лад будет рено и ущербный нисан альмера
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
или конкуренты заплатили и отрабатывает)
было бы совсем уг народ бы не стал брать, а берут же
1
 
Ответить
     
Барник
Сообщений: 80
Эх обязать бы всех депутатов на лады гранты да калины посадить рабочие )))))))))))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
KaMiK:
Я как пользователь данного девайса, то же им доволен и следующую машина также может быть будет его иметь
ты-неправильный владелец))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Fox_liar:
А потом уже и плётку доставать, если что.
Ну вот опять! Если речь идет о проблемах DSG и о государственном контроле за соблюдением норм зарубежными производителями, ЗАЧЕМ писать про кредитование, налоги и прочее, никак не относящееся к данному вопросу?
Иначе говоря, сделайте нам рай, а потом с нас спрашивайте, да?
Лично вы что сделали, чтобы было лучше? Взятки перестали давать? Налоги начали платить? Что? Ничего? Вот и имеете не Европу, а Россию в том виде, в котором она есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pavel_b83:
Меня больше всего задело, что у пендосов пожизненная гарантия на коробку, а у нас только 5 лет сделали или 150тыс км и только на два блока коробки (сцепления и мехатроник)
Пипл схавает))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Меня поражает этот безграничный идиотизм, я езжу на данном авто, в наших не простых климатических условиях, автомобиль откровенно радует после унылых японцев и корейцев. Почему какие-то не понятные люди которые на подобном авто никогда не ездили пытаются меня же убедить в том, что в моей машине все плохо, хотя по факту все отлично.
Проблемы с расходом масла вообще надуманы их нет, есть одна единственная проблема надежность DSG, в которую в 2012 году внесли очередные конструктивные изменения, по новым DSG есть у кого-то статистика отказов? Моя замечательно работает....
унылось - понятие субъективное, раз, эмоциональное, два, краткосрочное, три.
надежность - объективное, раз, фактическое, два, долгосрочное, три.

не нужно путать теплое с мягким.

если у тебя сейчас нет проблем - это ни о чем не говорит.
надежность можно оценить С НАРАСТАНИЕМ ПРОБЕГА И ГОДОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

и куча фактов приведено на других ресурсах, а не только комменты "тех кто не ездил" на дроме.

в чем суть твоего поста? в том что пока нет проблем с DSG у тебя или в том что их нет c узлом, называемым DSG, в принципе?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
LeRoN:
Пипл схавает))
+1
это в крови у нас русских - мы будем колоться, но есть кактусы, доказывая, что это манго.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Samcon:
Да не все конечно же - не все там торчат . А с полной статистикой дилер вряд ли познакомит кого нибудь - проблема носит массовый характер.
В основном диферамбы ДСГ поют счастливые владельцы новых автомобилей с малыми пробегами - пока лязганья не услышали ! :)
на форумах пишут:
1. счастливые обладатели новых авто.
2. те у кого что-то сломалось.

остальные на треп не отвлекаются. ездят себе и ездят.

P.S. себе выбирал, тему курил очень тщательно.
вывод сделал, что проблемы в большинстве от неправильного позиционирования манагерами и последующей эксплуатации авто.
1. ДСГ = механика, но не автомат.
2. из этого следует, что надо исключать езду на грани замыкания сцепления (на МКПП никто же не ездит с привыжитым сцеплением даже в пробке, только в исключительных случаях).
привыкшие к обычным автоматам так ездят постоянно (сравните движение в пробке машины на мкпп и на акпп: движение отличается очень сильно).
3. не увидел ни одного довода в пользу этой коробки в городской эксплуатации, а за городом автомат не нужен.

мое мнение по продукции вага с 7-дсг: не имеет смысла, лучше мкпп, тем более что предлагается она не для самых навороченных авто, а мкпп у ВАГа потрясающие.
ленивые либо пусть берут старшие комплектации с 6дсг или авто других марок.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А какашки по весне так и валяются по всей стране, а дороги так и разбиты, но это разве проблема, главное это законодательно DSG запретить. и тогда точно станет лучше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MaxKem:
Это давно было, сейчас народ закредитован по самое не хочу, и далеко не все платят по своим кредитам, поэтому процент на продуктовыю линейку устанавливается с учетом неплатильщиков, чтобы отбить потери на невозврате. Какова психология в РФ - по кредитам платят только трусы :) , пока психологию не поменяем нас ждут бешеные проценты...
очень ты обидную тему затронул... но правдивую
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Dr Proctor:
А ну попытайтесь запретить на японских автомобилях "древний" пластик под благовидным предлогом!
ЖЖОШЬ!!!!!
Porsсhe еще не GT-R
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
А какашки по весне так и валяются по всей стране, а дороги так и разбиты, но это разве проблема, главное это законодательно DSG запретить. и тогда точно станет лучше.
депутаты нагадили? или как?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Что то в этом законе есть! неожидал от Лысакова))

ЗЫ Не запретят 100%, потому что ВАГ - это спонсор нашего правительства)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
  
Msk, Msk region
Сообщений: 8
Меня в "автомобилях" ваза тошнит, болит спина и не хочется жить, а эти симптомы порождают диарею и склонности к суициду. Не пора бы запретить тогда эти ведра на законодательном уровне? А от заградительных пошлин и вовсе рождаемость падает. Ну вы понимаете мои намеки...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
usarussia:
Что то в этом законе есть! неожидал от Лысакова))
ЗЫ Не запретят 100%, потому что ВАГ - это спонсор нашего правительства)
увеличат гарантию -и то хорошо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
pavel191185:
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
почти правильный вывод.
надо заставить соблюдать ЗоЗПП и уведомлять покупателя о особенностях работы ДСГ, какие режимы стараться избегать, каких придерживаться.
продажи конечно упадут, но недовольных не будет.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2463
первая умная мысль!
55 регион
1
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Некуй вообще эти ваги.шкоды покупать.Ваще не доверяю этим производителям.Тавота уже не та,но куда надёжнее и меньше бабосов выкачает с владельца.ИМХО
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
4
3
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Samcon:
Пробег какой ?
пока 50 тыс.км.
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
знатно решили ваг потролить ))
но вот почему запретить? можно как в сша, пожизненую гарантию ))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Вот тут я полностью с депутатом согласен, почему имея конструктивный деффект в сша ремонт делают по гарантии причем пожизнено, а в России, клиенту приходится платить из своего кармана, за конструкторский просчет. Уж будте любезны господа немцы, накосячили так сами и исправляйте, а то смотрю нравиться вам тема, на чужом члене в рай вьезжать.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
4
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Правильно и сделал Лысаков. Он хочет, чтобы другие не попадали на такое кидалово. Не все же читают Дром. Но ему не легко бутет с фашистами бороться.
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
power shift норм!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
pavel191185:
Просто в салонах ВАГОов должны заранее предупреждать об особенностях и возможных с 70%-ой долей вероятности случаях выхода из строя ДСГ.При этом отдельно брать расписку с клиента,что он ознакомлен и готов принять сей чудо-агрегат.Тогда все будет по-закону,а иначе заведомо косячные машины продают,при чем сами признают свои косяки.В общем запрещать надо,не нужны нам авто,половину стоимости которых-общепризнанная гемморойная коробка ДСГ,которую хвалят только владельцы авто с ДСГ и люди,которым пох на ее стоимость,т.к. денег не считают.
Ну ты блин юморист, это тоже самое если тебе в аптеке будут говорить, что вот это лекарство на 70% вас может выличить а 30%что убьет. Пусть по гарантии делают и никаких компромисов. Почему для других стран они стеляца, а нас имеют как хотят.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Совсем зажрались дорогие депутатушки )))
Без права подписи...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 97
Молодец!!! Всё правильно!!! Хватит парить российского потребителя...
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Perdator:
Зачем ДСГ, пусть лучше ВАГ целиком запретит
Первый раз хоть чтото правильное сказал Perdator:)))
3
1
Ответить
   
Котлас
Сообщений: 16
пусть покупаел ладу калину или гранту с автоматом
 
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Пусть лучше свой шарашТАЗстрой улучшают, за немцев взялись, если у них есть сервис то он есть, а тут шарлатаны одни и самозванцы, начиная так сказать с дилеров.ПРОДАЛИ КО ....ЛЫ РОССИЮ, ТЕПЕРЬ ЗА НАРОД ЖИЛА ТРЕСЁТСЯ, А НЕМЦЫ САМИ РАЗБЕРУТСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ И КАК DSG ЕМУ ПЛОХО, МАШИНУ ПОМЕНЯЙ НА МЕРСЕДЕС СОДИСЬ ИЛИ ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ
1
5
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
У депутата есть должно быть больше сведений по обращениям с жалобами на ДСГ 7 по отношению к простому люду, поэтому пусть работает. Это нам хватит уже трепаться по одном да потому
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ozmatic:
че приняли-че не принимали! не будет гаер тебя тормозить за превышение на 10 км/ч-пока он тебе уши трёт-мимо пролетит 10 нарушений на 20-40 км/ч. какой понт от закона ежели он не работает?
А почему он не будет тормозить ,если у них план бывало и за превышение в 5км штрафовали .Это раньше прощали ,а сейчас никак.С транзитами едешь ,так бедняги аж под колёса кИИдаются.Хотя главная задача сотрудника ГАИ-это предотвращения правонарушения и в последствии ДТП и видимо в настоящее время неактуально .Первоочередная задача выполнить план по штрафам.А с антирадаром согласен надо прикупить .
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
депутаты нагадили? или как?
Им не мешало бы этим заняться. Хотя не о чем я, у нас свободная страна и заставить человека законодательно поднять амно за своей собакой да как можно, че он гей или приспешник госдепа что ли. лучше уж о DSG поговорить, сразу видно переживают депутаты, чтоб у народа было все тока самое лучшее, чтоб коробка не ломалась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 80
Наши кормильцы устали их просто загонять в сервис. они же есть не только у них но и у жен, детей, любовниц и любовников.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hhromoii:
Наши кормильцы устали их просто загонять в сервис. они же есть не только у них но и у жен, детей, любовниц и любовников.
Бабочка прилетела, корочками помахала........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Всё решено завтра побегу в 5 утра очередь занимать за //"ДрИсТеРоМ"// +-+-+-+-+А шо делать-то выбор очевиден .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ОтоночЁ..)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это новость))))
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Лысаков бери марка
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Славик Лысаков жжет...!!!))))
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Наш автопром,абсолютно весь, имеет недостатки и ряд конструктивных недаработок.Которые не только создают неудобства ,но и составляет огромный риск для жизни водителей.

Дак может тоже ЗАПРЕТИМ к едрене вене...!!))))))))))))))))))))) ))))))
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Nornik24:
Пусть лучше свой шарашТАЗстрой улучшают, за немцев взялись, если у них есть сервис то он есть, а тут шарлатаны одни и самозванцы, начиная так сказать с дилеров.ПРОДАЛИ КО ....ЛЫ РОССИЮ, ТЕПЕРЬ ЗА НАРОД ЖИЛА ТРЕСЁТСЯ, А НЕМЦЫ САМИ РАЗБЕРУТСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ И КАК DSG ЕМУ ПЛОХО, МАШИНУ ПОМЕНЯЙ НА МЕРСЕДЕС СОДИСЬ ИЛИ ЗАРПЛАТУ УРЕЗАЛИ
Конечно пусть немцы разбераются, только за счет своих граждан, а не наших. Не забывай что страдают обычные люди, или что, DSG это коробка для избраных???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Predator, ты уже свою шкоду скинул или летишь в сервис тестануть ""аную DSG? Почему в подписи ваговод, а не шкодовод 7DSG навеки???
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Раньше всей кодлой выгодные законы сочиняли, щяс будут писать под каждого депутата... потом под каждую его машину, потом под каждую его шл.ху.
Никто не хочет прорабатывать вопросы качественного обслуживания. Попадая в Россию у товаров как-то по-тихому слетают многолетние гарантии производителей.
Да куда нам думать, нам же нечем! Но у нас есть власть! Мы запретим то, чего не понимаем! (от греха подальше) На Западе правительства стараются вникнуть в проблемы, разработать механизмы управления и извлечения прибыли (не рэкетирскими как у нас методами). Та же криптовалюта - прекрасный пример. Развивается всё стремительно. У нас же боров розовый нидайбох узнает про что-то, куда не сможет засунуть рыло и мгновенно нажраться - тут же новый закон - ЗАПРЕТИТЬ!
Посмотрите как госдура работает, какие законы пишет. ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! Как страна может развиваться, если у руля узколобые тупни, которые видят только зелень на расстоянии вытянутой руки, а остальное запрещают, чтоб нидайбох кто-то их не обошел. Синдром автоваза в бошках какой-то.
Раньше мы ржали над законами в некоторых штатах американских, а щяс у нас ржака начнётся, начнём с уголовного преследования роботов DSG, угрожающих нашей стране. Так и будем в думе лысого гонять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
По Ходу у его машины проблемы с коробкой вот и хочет внести законопроект ))) а то что пневмоподвеска на мерсах в сибири умирает частенько так он не запрещает ввоз))
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Юджин25:
видимо у депутата автомобиль с такой коробкой сломался, а по гарантии менять не хотят, вот он и решил внести данный законопроект:-)
И это была, скорее всего Ауди!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
давно пора этот DSG заменить на более серьёзный аппарат
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
mad"n"art:
может можно тогда запретить и водителей передвигающихся рывками по методу газ/тормоз?
К чему эта реплика?????!!!!!! Реч о КОРОБКЕ идёт!!!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить