Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Niva наконец-то стала Ладой. Рестайлинга не произошло

Chevrolet Niva наконец-то стала Ладой. Рестайлинга не произошло

10 Июля 2020 | 39097 просмотров
Под какой маркой Niva привлекательнее для покупателей?
652 (14%)
1046 (23%)
379 (8%)
2164 (47%)
290 (6%)

АвтоВАЗ объявил о переименовании внедорожника Chevrolet Niva — теперь его выпускают под маркой Lada. Напомним, что завод по производству этой модели АвтоВАЗ полностью поглотил в декабре 2019 года — в середине апреля он был переименован из СП «GM-AvtoVAZ» в «Лада Запад Тольятти» (ЛЗТ).

Рестайлинга Нивы, о котором ходило много слухов, с переименованием не произошло. Внедорожник получил лишь новую решетку радиатора с черной массивной горизонтальной планкой, к которой крепится трехмерная эмблема-ладья. В салоне значок Шевроле также заменен на Lada. Полноценный рестайлинг проведут позднее (ориентировочно в 2021 году).

Напомним, что Chevrolet Niva — изначально вазовская разработка, ее индекс ВАЗ-2123. Эту модель уже выпускали под маркой Lada — в 2001 году, еще до запуска СП, ныне не существующее опытно-промышленное производство АвтоВАЗа собрало по обходным технологиям товарную партию внедорожников под именем Lada Niva-2. Тогда под российской маркой было сделано около 800 машин.

В 2002 году модель стала выпускаться под маркой Chevrolet на вновь образованном совместном предприятии «GM-AvtoVAZ». Все это время сохранялся высокий уровень сотрудничества совместного предприятия и АвтоВАЗа. Основные узлы — кузов, шасси, силовой агрегат — делались на мощностях АвтоВАЗа, а на партнерской производственной площадке была организована окраска и финальная сборка. Всего к настоящему моменту изготовлено более 700 тысяч внедорожников Niva. 

Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне: «Lada Niva органично дополняет модельный ряд марки, становясь вторым полноприводным внедорожником в семействе. Этот автомобиль пользуется заслуженным спросом и имеет сильную репутацию. Мы намерены и далее развивать его продажи, которые теперь организованы и в самой большой дилерской сети России, которая на сегодня насчитывает более 300 центров продаж и обслуживания».

Одобрение типа транспортного средства на Lada Niva АвтоВАЗ оформил еще в мае. Теперь в гамме Lada два внедорожника — классическая Нива 4x4 (и ее модификации) и бывшая Шеви-Нива.

Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Chevrolet Niva выглядела так
 
Исходный проект ВАЗ-2123 Нива-2, разработанный в конце 90-х годов
Идентификационная табличка на новых Lada Niva
 
Идентификационная табличка на старых Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Ура товарищи!
297
15
Ответить
13935468
Мытищи
Лет на 40 хватит, а то и больше 😉
547
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
рестайлинг затронул только название
Honda Stepwgn RP3
421
12
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Поставьте хоть в нее шеснарь по умолчанию,сколько можно терпеть!
399
18
Ответить
  
Сообщений: 277
Это что же получается, будет 2 лады нивы? Одна с англ. буквами, другая с русскими?
79
78
Ответить
14547916
Как это рестайлинга не произошло, а разработать новую плашку под логотип?? Над этим наверное весь дизайнерский отдел пахал.
377
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Нива есть только одна.
129
11
Ответить
LucaBertone
Москва
Экран на консоли впечатляет, он судя по размеру рамки и корпуса на базе кинескопа? Руль от вроде как Опеля Корса начала нулевых с наклейкой "Лада" также восхитителен. Да и вообще, машина просто огонь!
351
26
Ответить
antoxa45
Катайск
Аахахаааааа🤣
105
14
Ответить
Каройнер
Чита
какой жуткий руль....
206
18
Ответить
  
Lip
Сообщений: 12
Вот и тот самый рестайлинг нивы))))
98
9
Ответить
А подшипники нерегулируемые в передние ступицы воткнуть?
На 3д ладе 44 такие с 2016 года стоят. Уж хрен бы с ним с дизелем...
66
10
Ответить
seligkeit
Это что же получается, будет 2 лады нивы? Одна с англ. буквами, другая с русскими?
Одна нива а другая 44. А третья из дастера. Хз как ее назовут.
33
6
Ответить
В целом машина супер. Ей бы нерегулируемые ступичные в передние колеса, и две подушки во все комплектации, начиная с базы. И можно снова брать. Вариант с хорошим дизелем это слишком большой оптимизм)
49
69
Ответить
   
Сообщений: 20378
достойный автомобиль для русского патриота поддерживающего царя
20 лет стабильного качества, даже эти ваши фейстлифтинги и рестайлинги не требуются
190
38
Ответить
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
294
17
Ответить
17931812
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
Кстати, вживую - вполне неплохую картинку и интерфейс выдает. Но реализация..... Я когда сел в своей удобной позе : вытянутые руки и ноги, сильный наклон спинки сидения - этот "телевизор" мне напрочь перекрыл обзор вправо-вперед....
39
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё старьё со всего мира, теперь и всегда будет называться ЛАДА
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
31
Ответить
надо брать
25
34
Ответить
Paranoik
достойный автомобиль для русского патриота поддерживающего царя
20 лет стабильного качества, даже эти ваши фейстлифтинги и рестайлинги не требуются
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
201
51
Ответить
Каройнер
какой жуткий руль....
Руль как руль. Удобный. Правда без кнопок.
59
67
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Класс! Первый Apple Macintosh в салоне! Как раз к 35-ти летию.

кнопку снизу можно было подписать "вкл/выкл" для аутентичности
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
129
14
Ответить
   
Сообщений: 549
А должно было произойти? Кузов сменить? Двигатель? Что??!
39
29
Ответить
     
Сообщений: 3674
Обычная Нива намного красивее, а ШНива уродец
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
48
91
Ответить
Sunil Varma
надо брать
"Всего к настоящему моменту изготовлено более 700 тысяч внедорожников Niva. "

Бери оптом, сразу все.
26
3
Ответить
Zombi23
Обычная Нива намного красивее, а ШНива уродец
Обе красивые. И обе НИВЫ.
43
34
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Езжу на нивасике две недели, пока машина в ремонте. Нормально. Медленно немного и шумновато. В остальном за свою цену терпимо. Ну и база коротковата, на грейдере после 70 уже немного стремно
19
36
Ответить
Москва
Н и хорошо! Справедливость восторжествовала! Это никога не было продукциеи Шевроле, это изначально была ЛАДА, спроектирована на ВАЗе. Сеичас даже как то органично выглядит, с ладьёи. Крестик от Шевроле смотрелся там чужим
81
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Любой Шевролет когда нибудь становится Ладой..
На любой вопрос даю любой ответ.
53
19
Ответить
Москва
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
значит и НИССАН с того же склада телики берет
97
59
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
97
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Как ты выразился дипломатично, я бы просто дураком обозвал.
57
37
Ответить
Ждём следующих изменений лет через 15.....
37
9
Ответить
СэрВант
Любой Шевролет когда нибудь становится Ладой..
А Тахо скоро станет Ладой ?
57
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17931812
Кстати, вживую - вполне неплохую картинку и интерфейс выдает. Но реализация..... Я когда сел в своей удобной позе : вытянутые руки и ноги, сильный наклон спинки сидения - этот "телевизор" мне напрочь перекрыл обзор вправо-вперед....
Так бывает. Хуже только тоета на королле может сделать
25
33
Ответить
что это за пис дэф?
42
22
Ответить
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
87
11
Ответить
 
Сообщений: 4794
легенда возвращается, чтобы убить крузак
64
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
Эта нива и есть из 90х
32
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Шнива вернулась туда, откуда вышла.
32
2
Ответить
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
Просто я даже прифигел немного. У меня нива. Но никогда не считал себя приверженцем действующей власти. Скорее наоборот.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
На леворуких камри и рафах, к стати тоже патриоты ездят?
67
12
Ответить
***
Томск
исторические скрепы.. менять нельзя..
9
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роман Петров
что это за пис дэф?
вот он.
г.в. 1984!!!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
7
Ответить
Staszol
Эта нива и есть из 90х
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же.

во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на глобус
во-вторых, фото Альмеры середины 2000-х, которая уже не производится, соответственно Ниссан не может БРАТЬ сейчас эти мониторы (и не берёт по факту), т.к. у Ниссана мониторы сейчас другие
53
12
Ответить
Staszol
Эта нива и есть из 90х
в третьих, что значит "и есть из 90-х", если фото Альмеры середины 2000-х?
16
13
Ответить
Москва
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего.
Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие модели РАВ-4, Фолькс-Тигуан, иссан -Кашкаи и Х-треил, Терррано, Дастер, обе Нивы, Х-реи, немеряно легковушек, от Октавии Камри Весты, Гранты - и до БМВ и просто ввозящихся Бентли и Мерсов любых видов.
А каждыи покупает то, что ему нужно по ФУНКЦИЯМ - кому то понтоватсья, кому что - дача, рыбалка охота, город, ,поселок, таига, юг, север...
А что у Вас в голове - мне непонятно. И картинка из СССР...
78
31
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Как ты выразился дипломатично, я бы просто дураком обозвал.
Неча на зеркало пенять.....
13
10
Ответить
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
тупизм очередной и набор штампов/боянов

у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват

а там хренова туча разных группировок, которые президенту могут противостоять, тот же ЦБ РФ и Набиуллина, которая действует по указке МВФ, те же министерства, через которые не дошли деньги врачам от Путина и т.п.

все намного сложнее

какую именно власть ты имеешь ввиду? у нас 3 ветви - законодательная, исполнительная и судебная.

я уверен если сейчас начать копать - ты не сможешь объяснить что ты вообще сам имеешь ввиду. какая власть, кто власть?
уровень твоего обобщения насколько поверхностен, что просто ни о чем.

кто виноват что в РФ делаются такая поделки, давай начинай расклад по полкам.
50
78
Ответить
14547916
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
А как же, все-таки один концерн
14
9
Ответить
Т Д
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего. Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие...
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
15
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Петров
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же. во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на...
Блин
Ну та альмера из 00х. Нива их 90х. Уж не знаю когда на нивах эти экраны появились. Наверное тоже в 00х.
6
11
Ответить
на нивах эти экраны появились последние год-два
15
4
Ответить
у АвтоВАЗа есть и нормальный экран

просто целевая аудитория шевинивы это небогачи

этот экран на ниве скоре всего просто чтоб было, чтобы показать что в тренде, не более
то что он не выглядит современным это все понимают и так
но... вопрос цены
23
14
Ответить
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
26
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Мне кажется, что идея маркетологов от GM с переклеиванием шильдиков на ДЭУ и тем более на ЛАДУ ни к чему хорошему не привела.
7
10
Ответить
Москва
Роман Петров
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
ну так власть то у нас по сути и по Конституции - НАРОД. И если "I.Z. 24" не из за бугра долбит, если гражданин России - то он и есть частичка "власти". И он то и виноват, что вместо того, чтобы на диване разглагольствовать, роняя крошки в клавиатуру-не идет в гараж и не делает там высоких технологий летающии межпланетныи автомобиль! 😀
17
20
Ответить
Москва
Роман Петров
у АвтоВАЗа есть и нормальный экран

просто целевая аудитория шевинивы это небогачи

этот экран на ниве скоре всего просто чтоб было, чтобы показать что в тренде, не более
то что он не выглядит современным это все понимают и так
но... вопрос цены
да, очень немногим нужен вот такои цвветнои с Навителом экран. Еси человек живёт в поселке, селе, небольшом городке, где все улицы и адреса раиона в голове умещаются - зачем ему это всё? А при желании всегда ж можно купить и отдельныи навигатор и встроить в эту рамку.
А Весте тоже ведь - есть комплектации с простои магнитолои, а есть с такои, 2-дин монитором. Причем, многим удобнее простая привычная, надежная и удобная. У меян Форд последнеи модели - так там тоже что то нет совсем цв. монитора! Навигатор отдельно у меня через прикуриватель-и ничего. Да и на большинстве ино-машин НЕ люкс-класса и лНЕ люкс-компллектации тоже нет цветных
мульти-мониторов с навигаторами. Почему сразу "падучая" у человека случилась-непонятно!
22
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новый автомобиль.
Сразу видно
12
7
Ответить
himik1210
Барнаул
Эту модель уже выпускали под маркой Lada — в 2001 году,и
Вот это стабильность и здесь обнулились .
33
12
Ответить
Стас
Новосибирск
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
На святое замахнулись - на пруль?
12
10
Ответить
Стас
Новосибирск
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
А поклонники карнавального на 30-летних тонированных прулях, да? :)
19
36
Ответить
Стас
Новосибирск
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
Никто и не передергивает - это же классика жанра: "Я лучше возьму пруль лохматых годов, чем Жигули!" :)
Вот и сравнивают то, из чего выбирает обыватель! ;)
6
16
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
У меня примерно такой же есть. Могу подогнать для инсталяции! )))
5
2
Ответить
Северный Казахстан
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
У Тойоты и сейчас кнопки в салоне родом из 80-х.
16
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
панцергто возвращается, чтобы потеснить паласио)))
Honda Stepwgn RP3
22
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Роман Петров
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же. во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на...
У Ниссана и АвтоВАЗа один и то же хозяин ;)
10
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Наконец-то линейка автомобилей лада приросла внедорожником, лада поздравляю!!!!
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
10
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Верните старый значок Ладьи в прямоугольнике.
41
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный авто. Видел гнилую Шниву только раз. Двигло 2106 - не ломается, а если и не повезло, Дядя Вася за 2 дня под пивко в любой деревне восстановит. Чтобы по лесам и по рыбалкам кататься на новье за 700 - что еще нужно?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
48
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitriy
Верните старый значок Ладьи в прямоугольнике.
+100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии.
Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ ЛУЧШЕ НЕТ!".
Продажи, правда, говорят об обратном, но кого это парит на ВАЗе - им из бюджета любую недостачу покроют, лишь бы откат вовремя получать.
23
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
Стоковый Крузак на ипинях объедет даже 8-ка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
38
13
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Т Д
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего. Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие...
Еще одно дарование....
Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.)))
По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом или без), с учетом "необходимых функций" конечно же. Но к сожалению, поделки подобного рода, продаются лишь по причине того, что на что-то нормальное не хватает средств.
Если тебе дать несколько млн на покупку авто, "необходимый функционал", который тебе нужен, странным образом обнаружится в Мерседесе G500 2020 года выпуска.))) Как и у 99,9% фанатов российского автопрома.))))
41
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
22
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Неча на зеркало пенять.....
Действительно. Отойди, не кривляйся.
9
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Он будет это отрицать.
Скажет, что лучше купит Шниву, а остальное пропьёт.
18
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Стоковый Крузак на ипинях объедет даже 8-ка
В вашем воображении - возможно.
Но всё-таки полный привод и мощный движок решают.
К тому же, как ни крути, а геометрия у Крузака лучше.
Так что по всему судя, вы просто сболтнули, не подумав.
23
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр.....
Шнива вернулась туда, откуда вышла.
Про три желания и хомячка напомнил.
5
7
Ответить
Алексей Чебеков
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
Это правильно
12
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
В вашем воображении - возможно.
Но всё-таки полный привод и мощный движок решают.
К тому же, как ни крути, а геометрия у Крузака лучше.
Так что по всему судя, вы просто сболтнули, не подумав.
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Роман Петров
в третьих, что значит "и есть из 90-х", если фото Альмеры середины 2000-х?
Что тебя не устраивает ? Тут половина дрома мечтает о Рав4 первого поколения в более - менее приличном состоянии, там вообще никаких мониторов нет , а эта Нива будет хотя бы новой !
29
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Поздравляю с открытием Америки!
7
14
Ответить
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
42
4
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Стас
А поклонники карнавального на 30-летних тонированных прулях, да? :)
Я кого-то в чем-то обманул?)
Не секрет ведь что правительство поддерживает наш автопром и всячески пропагандирует его для покупки. Но при этом они сами ездят на нормальном премиуме и предпочитает иметь недвижимость в европе.))) Все ведь так.)
С чего тогда адепты Навального должны ездить на прулях?)) Не слышал чтобы он за них топил.
Почему его адепты, например, не могут ездить на Форд F-150 или Лексус 570?))
18
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виктор Беляев
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
Вот и все, что надо сказать. +100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
Ну, дай дураку танк, он и его утопит, это известная народная мудрость.
Кто ж велел вашему знакомому быть дураком?
Опять же, все эти ваши вопли никак не объясняют фразы о том, что 8-ка объедет Прадик.
Так что уж сморозили уйню, так и не отмазывайтесь)
14
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
Судя по вам и вашим знакомым, вы даже рамник с полным комплектом блокировок умудритесь засадить?
Так лучше уж Дастер - и засядете ближе к трактору, и денег сэкономите)
13
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
20
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Судя по вам и вашим знакомым, вы даже рамник с полным комплектом блокировок умудритесь засадить?
Так лучше уж Дастер - и засядете ближе к трактору, и денег сэкономите)
https://www.youtube.com/watch?...
глянь на досуге))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
9
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Роман Петров
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
Знаешь, если судить по тому что у тебя стоит на аватаре, тебе давно пора обратиться в лечебное учреждение по вопросам проверки головы.
13
8
Ответить
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
И здесь вы ошибаетесь. Часто ниву берут второй машиной, именно люди, покупающие за три ляма первую. Ибо купить крузак это один уровень достатка, а ездить на нем, как на ниве-совершенно другой.
44
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
https://www.youtube.com/watch?...
глянь на досуге))
Очередной хайпожор снял очередное видео для школьников.
И вы повелись, что говорит об уровне вашего развития)
13
17
Ответить
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
На счет доходов населения, я с Вами согласен. Будь у россиянина в среднем доход 2500 евро, может и машины бы под нас делались другие.
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Очередной хайпожор снял очередное видео для школьников.
И вы повелись, что говорит об уровне вашего развития)
О, переходы на личности? Илюша, про твой уровень вообще молчу, ты кроме как обс-ть ВАЗ - вообще ни на что не способен))) Ни одного поста. На Пряжку, бегом!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Алексей Чебеков
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
Дустер по сравнению с Нивой просто кроссовер повышенной проходимости не более .
19
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
I.Z. 24
Я кого-то в чем-то обманул?) Не секрет ведь что правительство поддерживает наш автопром и всячески пропагандирует его для покупки. Но при этом они сами ездят на нормальном премиуме и предпочитает иметь...
Адепты карнавального в принципе кроме самоката себе ничего позволить не могут
14
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Повелитель Ветра
Дустер по сравнению с Нивой просто кроссовер повышенной проходимости не более .
Конечно, стоит только посмотреть, на каких машинах проводят Трофи. Дустера там быть не может по определению.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
Гость
корпорация зла это не Гугл, а Автоваз
7
7
Ответить
Гость
Виктор Беляев
На счет доходов населения, я с Вами согласен. Будь у россиянина в среднем доход 2500 евро, может и машины бы под нас делались другие.
+, по уроню доходов на душу населения страна близко приблизилась к Африке, а всю туда же, тачки по 1.5 млн хотим делать. ****** у нас не "народное авто" делают
10
4
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Действительно. Отойди, не кривляйся.
Жилет оранжевый показывать намерен?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Dmitriy
Верните старый значок Ладьи в прямоугольнике.
Эээээ...мммм... я один не нашёл на картинке прямоугольник?
А он, наверное, есть?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
25
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
И здесь вы ошибаетесь. Часто ниву берут второй машиной, именно люди, покупающие за три ляма первую. Ибо купить крузак это один уровень достатка, а ездить на нем, как на ниве-совершенно другой.
Я вам открою секрет - это на показатель необходимости Нивы. Это показатель того, что людям с возможностями хочется развлекаться, и как автомобиль они Ниву не воспринимают. Ну не было бы Нивы, купили бы эти люди квадрик - и надёжнее, и безопаснее..
Со всех сторон выходит, что Нива устарела и не нужна.
10
33
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
На счет доходов населения, я с Вами согласен. Будь у россиянина в среднем доход 2500 евро, может и машины бы под нас делались другие.
Ну вы продолжайте хвалить изделия ВАЗа, от этого же у всех поднимается доход и пошлины на нормальные авто снижаются)
7
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
О, переходы на личности? Илюша, про твой уровень вообще молчу, ты кроме как обс-ть ВАЗ - вообще ни на что не способен))) Ни одного поста. На Пряжку, бегом!))
Зачем обс..ть то, что по сути своёй - амно?
Забавно, когда о способности и неспособности что-то делать рассуждает чувак, единственное достижение которого в жизни - написание тупых комментов на Дроме)
Позорьтесь дальше, я посмеюсь)
9
29
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Северный Казахстан
У Тойоты и сейчас кнопки в салоне родом из 80-х.
Тойота сильна не формой кнопок.
14
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Роман Петров
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
Лада не имеет ничего общего с национальным производителем, это концерн Рено-Ниссан. Из отечественных остался УАЗ.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Зачем обс..ть то, что по сути своёй - амно?
Забавно, когда о способности и неспособности что-то делать рассуждает чувак, единственное достижение которого в жизни - написание тупых комментов на Дроме)
Позорьтесь дальше, я посмеюсь)
Я посмеюсь тогда, когда главврач узнает, что ты вскрыл ординаторскую!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
А как же быть с постулатом про ваз2108?
6
6
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Мусульмане вздохнуть с облегчением, и с чистой совестью пойдут покупать!
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Я посмеюсь тогда, когда главврач узнает, что ты вскрыл ординаторскую!)))
Как говорится, когда комментатор слился, в ход идёт "ординаторская")
Рекомендую вам подумать о своей никчемности, прежде чем строчить очередной бесполезный коммент)
9
18
Ответить
Илья Каплан
Ну вы продолжайте хвалить изделия ВАЗа, от этого же у всех поднимается доход и пошлины на нормальные авто снижаются)
Я хвалю только одно изделие ВАЗ. Которым сам владею. И не вижу ему альтернативы. Все остальное, это баловство.
10
6
Ответить
dimon87085
Мытищи
seligkeit
Это что же получается, будет 2 лады нивы? Одна с англ. буквами, другая с русскими?
Это означает что два*****а!
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Конечно, стоит только посмотреть, на каких машинах проводят Трофи. Дустера там быть не может по определению.
А вот Константин Заруцкий с вами бы не согласился. Он на личном опыте доказал, что Дастер - могёт.
Это вам не менеджер на Прадике)
10
17
Ответить
Илья Каплан
Ну вы продолжайте хвалить изделия ВАЗа, от этого же у всех поднимается доход и пошлины на нормальные авто снижаются)
А про пошлины... Вы же не с ДВ. Превращать свою страну в свалку не стоит в любом случае. Ваша октаха тоже скорее всего калужской или нижегородской сборки. Пусть лучше калужане работают на производстве, а не охраняют вещевые рынки.
17
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Я хвалю только одно изделие ВАЗ. Которым сам владею. И не вижу ему альтернативы. Все остальное, это баловство.
"Не вижу" и "нет" - разные понятия. Возможно, вам стот посетить офтальмолога.
8
15
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Как же забавляет эта "приборная панель": дикая смесь из элементов "десятки" и "чепырки". А руль так вообще шик...
8
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
А про пошлины... Вы же не с ДВ. Превращать свою страну в свалку не стоит в любом случае. Ваша октаха тоже скорее всего калужской или нижегородской сборки. Пусть лучше калужане работают на производстве, а не охраняют вещевые рынки.
Так пусть ВАЗобракоделы собирают в РФ нормальные автомобили...
Но знаете, в чём прикол - их на нормальные производства не берут.
потому что они приучены гнать брак за копейки.
Да и любая иномарка до 7 лет всяко лучше нового ВАЗа, сделанного из амна и палок руками, растущими из задницы.
9
27
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
Ну,рафы4 и короллы с банкоматами покупают ведь.
MDX
6
6
Ответить
Илья Каплан
Я вам открою секрет - это на показатель необходимости Нивы. Это показатель того, что людям с возможностями хочется развлекаться, и как автомобиль они Ниву не воспринимают. Ну не было бы Нивы, купили бы...
Завтра ниву снимают с производства (допустим). Предложите мне альтернативу. Кроме УАЗ. Цена до полутора миллионов за новую (упростим задачу) или до 400 тысяч за бу.
Требования к машине: полный привод постоянный (бог с ним, пусть парт тайм) хорошие ходы подвески, наличие понижающего ряда передач, геометрическая проходимость.
Доступное обслуживание в любой точке страны (мало ли куда заехать придется).
Коробка механика, управление раздаткой механическое.
Жду длинный список альтернатив.
30
4
Ответить
Диман
Алексей Чебеков
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
Муфта для повседневной эксплуатации это плюс - расход меньше, гулов и вибраций нет, простая конструкция, возможность монопривода. А в случае бездорожья дастер и с муфтой хорошо прет, куча покатушек по грязи и снегу в ютубе показывают что дастер шниве практически не уступает. Шнива и ее трансмиссия необходима если из тайги не выезжаешь, но для таких мест есть УАЗ, нива как девченка, на тяжелых бездорожьях вся изломается)
10
8
Ответить
Илья Каплан
Я вам открою секрет - это на показатель необходимости Нивы. Это показатель того, что людям с возможностями хочется развлекаться, и как автомобиль они Ниву не воспринимают. Ну не было бы Нивы, купили бы...
Они оспринимают ее как инструмент для решения конкретной задачи, для которой она подходит лучше всего. И для решения этой задачи в свою цену у нее нет альтернатив.
20
3
Ответить
Илья Каплан
"Не вижу" и "нет" - разные понятия. Возможно, вам стот посетить офтальмолога.
Ваше мнение тоже субьективно)
Но Вы, судя по всему, так не считаете.
12
3
Ответить
Илья Каплан
Заводы в Калуге, Шушарах, в Москве, Калининграде тоже закрыть?
15
2
Ответить
5555
Улан-Удэ
Такая девушка на фото, а вы "Нива" - "Нива"!
3
 
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
У меня пруль и я ненавижу Вову,сами знаете которого.
6
12
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Алексей Чебеков
Отличный авто. Видел гнилую Шниву только раз. Двигло 2106 - не ломается, а если и не повезло, Дядя Вася за 2 дня под пивко в любой деревне восстановит. Чтобы по лесам и по рыбалкам кататься на новье за 700 - что еще нужно?
Очевидно - 700 нужно.
4
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
У меня пруль и я ненавижу Вову,сами знаете которого.
У меня нива, и я никогда не голосовал, ни за Вову, ни за едро.
17
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фердинанд Порсхе
Очевидно - 700 нужно.
Для непринципиальных можно в 2 раза меньше. Рынок БУ еще никто не закрывал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Жилет оранжевый показывать намерен?
Я не понимаю ваш местечковый юмор.
7
3
Ответить
Алексей Чебеков
Для непринципиальных можно в 2 раза меньше. Рынок БУ еще никто не закрывал
Точно и справедливо. Прикол нивы еще и в том, что можно взять ухоженый экземпляр по цене вдвое дешевле и при этом не хуже.
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виктор Беляев
У меня нива, и я никогда не голосовал, ни за Вову, ни за едро.
+++Когда у меня была Нива 97-2007 - я вообще не ассациировал ее с политикой. Не от большого ума это
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
1
Ответить
11895130
Иркутск
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
Кинескоп эдишн, ламповые технологии всё что нам дали в сколково, айпиэс матрицы, амулед экраны не не слышали))
4
7
Ответить
11895130
Иркутск
конец туннеля
Класс! Первый Apple Macintosh в салоне! Как раз к 35-ти летию.

кнопку снизу можно было подписать "вкл/выкл" для аутентичности
Переключатель каналов круглый с ламповых тв туда, хардкор)
2
4
Ответить
Tuner
Омск
Виктор Беляев
Завтра ниву снимают с производства (допустим). Предложите мне альтернативу. Кроме УАЗ. Цена до полутора миллионов за новую (упростим задачу) или до 400 тысяч за бу. Требования к машине: полный привод...
А ещё забыли добавить, чтобы у альтернатив управление климатом было на крутилках которые постоянно соскакивают с тросов, не было в базе ни абс ни одной подушки и кондера. Чтобы с движка ссало со всех щелей, прям с новья, убогие невентилируемные тормоза плюс барабаны сзади обязательно как без них, воющие мосты и раздатка от нано шестерен, немощный двигатель с разгоном до сотни за 2 часа и жрущий по 15-16 литров, ручки дверные снаружи чтобы от вибрации откручивались, указатель уровня топлива который будет весь день вам пустой бак показывать если машина под наклоном постояла пока ее не перезапустите... я могу ещё на пару листов продолжить жизненно вам необходимые функции перечислять. Колдун закисающий ещё очень надо чтобы у альтернативы был!
Да полно альтернатив если вокруг посмотреть. Ну проедет тот же диастер на метр меньше по*****ам и что? Терпеть всю эту убогость нивы? Отсутствие минимального комфорта? Гордится понижайкой которая стоит только потому, что под капотом движок на 70 лошадей? Который по асфальту то не едет, а без понижайки тупо глохнет в*****ах и греется.
Берут ниву от безденежья. И начинают искать плюсы.
И нива для мегаполиса это ад. Неедущий, шумный, прожорливый ад.
Езжу на этом*****е год. Для деревни пойдёт конечно. Но говорить об отсутствии альтернатив - смешно. Вы из говен не вылазить да? Ну из тех что только нива проедет. А если посмотреть видео народ на том же дастере едет за нивой и не застревает.
16
18
Ответить
Tuner
А ещё забыли добавить, чтобы у альтернатив управление климатом было на крутилках которые постоянно соскакивают с тросов, не было в базе ни абс ни одной подушки и кондера. Чтобы с движка ссало со всех щелей,...
Та ладно. Единственное, с чем не поспоришь, жрет она порядочно. А так маленькая, парковаться удобно, но в салоне места много (больше, чем в логане например). Посадка удобная. Все под рукой. Ручки крутилки выглядят олдскульно, но крутятся нормально. Кондей холодит. Кол****ины, рельсы, люки, торчащие из асфальта не проблема для нивы. Я живу в подмосковье, к дорогам и здесь есть вопросы, а приезжая на родину я понимаю, что нива это круто. Регулярно езжу на природу, понижайка и блокировка выручают. В городе, если не гарцевать, для потока движка хватит. На трассе становлюсь в правый ряд и еду сотку. Кому надо, обгонят.
Одним словом, может это просто не ваша машина.
У меня шнива, если что.
19
4
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
Только руль, будет по интересней...
 
 
Ответить
Павел
Томск
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
Что бы убить крузак, шнивам надо нападать мобильными группами, штук по 5 минимум
9
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
рамка под дисплей действительно не рукотворное творение,а так мне как конечному потребителю аблютно начхать как она там называется...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
СэрВант
Любой Шевролет когда нибудь становится Ладой..
Скорей бы Тахо стал Ладой !))))
4
1
Ответить
ivan ivan
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
это ниссан 2020года? по-моему это что-то начала 2000х гг.
 
2
Ответить
ivan ivan
Алексей Чебеков
Отличный авто. Видел гнилую Шниву только раз. Двигло 2106 - не ломается, а если и не повезло, Дядя Вася за 2 дня под пивко в любой деревне восстановит. Чтобы по лесам и по рыбалкам кататься на новье за 700 - что еще нужно?
нужно 700тыр., которые нежалко выбросить
2
4
Ответить
*****, обидно. Думал мотор поставят дизель полтора.
1
1
Ответить
11355040
Страж Галактики
Поставьте хоть в нее шеснарь по умолчанию,сколько можно терпеть!
К нему мосты шрусы и т.п. нужно с нуля разрабатывать, не пойдут на это, в ближайшее время точно
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Стас
На святое замахнулись - на пруль?
На Дроме сейчас святое - Тойота и Ваг (два лагеря). Пруль (как и Марк хороший) в прошлом.
7
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
ВАЗ плох.
Нива овно, но в стоке проходимей прадика.
На девятке дальше крузера уедет только балабол и только на словах.
И вообще, нива коротыш это квадрик с крышей и печкой. Не считать его машиной.
Шнива-квадрик на котором можно гонять с семьей, но всё еще не машина.
31я нива непонятная телега, на которой и в городе тошно, и по бездору не едет. Причем совсем
8
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Виктор Беляев
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
Она легко заменима, но денег у народа нет
4
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Виктор Беляев
И здесь вы ошибаетесь. Часто ниву берут второй машиной, именно люди, покупающие за три ляма первую. Ибо купить крузак это один уровень достатка, а ездить на нем, как на ниве-совершенно другой.
Человек после крузака в ниву хрен залезет. В смысле не побрезгует, а просто не влезет.
Про Ховер говорят что тесный, ага... Я в ниву сел и еле вылез, застрял блин ;)
У меня сейчас руль задран выше исходного и крепления сидений перенесены (сидули, кстати, не родные. Родное развалилось нафиг при первом же выезде на бездор)
После нивы в Ховера сажусь как в премиум: тихо, мягко;)
Но по лесу нивер педалит как надо
4
5
Ответить
Tuner
Омск
Виктор Беляев
Та ладно. Единственное, с чем не поспоришь, жрет она порядочно. А так маленькая, парковаться удобно, но в салоне места много (больше, чем в логане например). Посадка удобная. Все под рукой. Ручки крутилки...
Вот с тем что все под рукой согласен. У меня тоже шнива. Терпимо все конечно, и зимой в Сибири мне даже нравилось. Печка жарит как в аду, на снег и парковку пофигу. Скользко поэтому на динамику пофиг. С тормозами без абс конечно забавно было. Колдун не работает как надо, хотя менял его. При резком торможении заносит. Но я 18 лет за рулем мне пофигу.
Я редко с асфальта съезжаю. Поэтому это не мой авто. Я прекрасно понимаю его достоинства, и недостатки. Но блин можно же хоть тормоза вентилируемые поставить. Такие на ваз 2101 стояли только на 4 шпильки. А подшипники передние? Ааааа. Это же недорого все поставить. Если цену старых вычесть деталей то вообще ниочем. И глядишь бы был более менее приятный джип. Свой. Родной.
4
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Илья Каплан
А вот Константин Заруцкий с вами бы не согласился. Он на личном опыте доказал, что Дастер - могёт.
Это вам не менеджер на Прадике)
Что могет?
За нивой не уедет точно. Ни за простой, ни за шнивой. За кишкой (31ой) возможно.
Ну а за путним рамником тем более
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Глаз режет :)
1
 
Ответить
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Полностью согласен . Орут на Путина тупые бараны не понимающие что такое система власти . А Путин то что - ему одному систему из 90 не побороть ( коррупция , криминал , произвол )
В 80 люди орали - свободу дайте
В 90 дали свободу и что люди стали делать ??? Убивать , грабить другие преступления совершать . Вот в чем выразилась свобода .
А сейчас Путин ***** ??? Да ты сам за руль этой махины по имени Россия - обосрещься сам или тебя обосрут .
Люди - это тупое стадо баранов , а в наше время так ещё и деградирующее все хуже и хуже , которые уже не могут управлять своими мыслями без помощи чужой , не говоря о управлении чем то (компания , бригада , страна )
13
18
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
"это нормально!" (с)

каких политических взглядов люди,
- что ездят на "солярисах"?
- на " немцах" ?
- и о божэ, на бэушных прулях?
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Виктор Беляев
Завтра ниву снимают с производства (допустим). Предложите мне альтернативу. Кроме УАЗ. Цена до полутора миллионов за новую (упростим задачу) или до 400 тысяч за бу. Требования к машине: полный привод...
В любой уголок страны на ниве способны доехать еденицы, остальные сдохнут.
Доехать в любой уголок страны способны очень немногие нивы, остальные развалятся.
Чтобы физически крепкий экипаж мазохистов нашел абсолютно исправную ниву это надо чтоб лихо звезды сошлись.
В итоге мало кто на нивере через всю страну рванет.
Только не надо рассказывать как вы/ваш папа/дедушка на москвиче весь союз...
Мой дядя на запоре с сибири на море сгонял с семъёй и что? Сейчас фиг кто писанется на такое.
Ну а по альтернативе ниверу... А почему б/у ограничил до 400? В цену нового нивера модно много чего взять, даже живое будет.
Ну а в полтора мульта кроме уаза можно ховера взять, еще и на резю останется.
По лесу он от нивера точно прикурит, в грязи резина решит, по трассе он лучше, по горам он лучше
6
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
а что,
ниссан еще продают?
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роман Петров
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
Оливье для русского человека-
это салат на Новый Год)))
1
 
Ответить
Т Д
ну так власть то у нас по сути и по Конституции - НАРОД. И если "I.Z. 24" не из за бугра долбит, если гражданин России - то он и есть частичка "власти". И он то и виноват, что вместо...
Вот это точно . Стив Джобс в гараже 1 комп свой собрал . Форд авто свой . Дак это умные и успешные люди были . А у нас как всегда - диван комп пиво пицца телик - а потом все . Деградация населения - все вокруг виноваты и все вокруг должны тебе что а не ты .
5
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Tuner
А ещё забыли добавить, чтобы у альтернатив управление климатом было на крутилках которые постоянно соскакивают с тросов, не было в базе ни абс ни одной подушки и кондера. Чтобы с движка ссало со всех щелей,...
Ну чтоб движки повально ссались такого на ВАЗе давно нет, не передергивайте.
Барабаны сзади пусть будут, на бездоре барабаны это плюс. Дисковые тормоза страдают сильнее от грязи.
15-16 жрет моя нива на сафарях 30,2 дюйма. Стоковая обязана жрать меньше, чините.
Харош сравнивать с дастером, реально смешно. Ну не доедет он до туда, где нивовод только начнет чего то тыкать в трансмиссии.
По остальным косякам верно. Телега та ещё ;)
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 349
неплохая по концепции, обновить бы двиг и салон деревянный с крутилками
гибрид победид
1
1
Ответить
Стас
Никто и не передергивает - это же классика жанра: "Я лучше возьму пруль лохматых годов, чем Жигули!" :)
Вот и сравнивают то, из чего выбирает обыватель! ;)
Пруль лохматых годов все равно на голову выше чем новый жигуль таких же лохматых годов разработки . Шниве хоть меняй эмблемы хоть нет крузаком все равно не станет . Как была *****о так и останется
4
7
Ответить
Илья Каплан
Судя по вам и вашим знакомым, вы даже рамник с полным комплектом блокировок умудритесь засадить?
Так лучше уж Дастер - и засядете ближе к трактору, и денег сэкономите)
Не важно насколько краткая машина . Важно какая прокладка стоит (сидит) .
 
3
Ответить
некто с ДВ региона
Тойота сильна не формой кнопок.
Тойота сильна своей неубиваемостью . Самые надёжные авто в мире . Завидуйте молча тазо/ваго/мерсодрочеры .
Но у ваза есть преимущество перед Ауди и мерсом - моторы ваза способны проехать в 3 раза больше чем на Ауди и мерсе новых . При чем на любом бензине и масле .
5
7
Ответить
некто с ДВ региона
А как же быть с постулатом про ваз2108?
2108 автомат Калашникова . Ломаться не чему . А все потому что в ее разработке принимали участие специалисты Порше . На 2109-99 в 90 ездили самые крутые и авторитетные
2
4
Ответить
Виктор Беляев
Завтра ниву снимают с производства (допустим). Предложите мне альтернативу. Кроме УАЗ. Цена до полутора миллионов за новую (упростим задачу) или до 400 тысяч за бу. Требования к машине: полный привод...
Секрет открою - твою ниву на дальнем востоке не починят - запчастей******не будет . Альтернатива есть всегда - это Дастер это Китай - черри там или ещё чё . Дак Китай то и покачественней будет . Тот же самый Ховер в разы лучше нивы . И комфортней и динамичный и места больше в нем . Дак он ещё и рамный******. И выглядит лучше . Ниву берут те у кого нет денег на нормальный джип и тешат себя тем что она новая и лучше этим чем старый но надёжный яп или более молодой кореец . Тока вопрос - а лучше ли она этих япов и корейцев ???
5
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Фердинанд Порсхе
У меня пруль и я ненавижу Вову,сами знаете которого.
в чем Вова виноват, что ты
бедолага ездишь на пруле?
4
7
Ответить
Павел
Что бы убить крузак, шнивам надо нападать мобильными группами, штук по 5 минимум
Неа . Не убьют . Это же Тойота . Ее не могут убить Митсубиси и Ниссан . А тут ваз какой-то . Да ещё и нива . Всем автовазом не Убьют
 
3
Ответить
3641922
На Дроме сейчас святое - Тойота и Ваг (два лагеря). Пруль (как и Марк хороший) в прошлом.
Ваг отстой . Вазовские моторы спокойно обьедут ваговские раза в3 на любом бензине и масле . И это единственный плюс АвтоВАЗа . Все остальное печаль . Цена ии та печаль . Лучше взять Камри 40ку чем новую Весту . Так это Камри это Тойота и это D класс . Я не говорю уже про другие авто в данной ценовой категории .
2
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Tuner
А ещё забыли добавить, чтобы у альтернатив управление климатом было на крутилках которые постоянно соскакивают с тросов, не было в базе ни абс ни одной подушки и кондера. Чтобы с движка ссало со всех щелей,...
ТЫ грешник,
ЛЮТЫЙ!
за это всевозможные беды "Нивы"
на твою семью напали...

п.с. Если только о проблемах машины
в пивбарах не наслушался
5
4
Ответить
Москва
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Нууу, это еще вопрос! )) раздаите тут каждому по нескольку млн на покупку авто - многие купят Ниву-2 вместо жипа от Мерседес , а на оставшиеся 7 млн сдачи - купят коттеджик с садом, в пригороде, всякои хорошеи еды, одежды, ремонт в квартире, расширят квадраты, с общем - улучшат качество жизни. Поверьте, не все готовы "на последние купить Крузака и жить в съемнои гостинке". 😏

Ну а вы писали "Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает." намякая на Ниву - так я и тветил, что кроме НИВЫ нынешнее Минэкономразвития и руководство страны - МНОГО чего поддерживает, списки на Дроме не раз вывешивались, чего повторяться...да просто производимые у нас Дастер Террано Рав4 Кашкаи Хтреил, Мицу Outlander...голова не закружилась еще, от выбора? ))
5
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ННВ
Человек после крузака в ниву хрен залезет. В смысле не побрезгует, а просто не влезет. Про Ховер говорят что тесный, ага... Я в ниву сел и еле вылез, застрял блин ;) У меня сейчас руль задран выше исходного...
"..а мне доктор жирное запретил
кушать..." (с)

191 рост, вес возле центнера +/-
восемь лет не замечал проблем
с посадкой в 213/214 нивы.
Хотя может моложе был в те
времена, как никак 12 лет уже
прошло с момента их владения

машину по объему и весу кто выбирает?
3
 
Ответить
Виктор
Ленинск-Кузнецкий
Стас
На святое замахнулись - на пруль?
Что в нем святого?
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ННВ
В любой уголок страны на ниве способны доехать еденицы, остальные сдохнут. Доехать в любой уголок страны способны очень немногие нивы, остальные развалятся. Чтобы физически крепкий экипаж мазохистов...
ой , да ладно,
через всю страну на "НИВЕ".
Что за девиз, ездил к родне в
нижегородскую область на 214.
На обратном пути гнал в районе
140 км/ч, треснул хвостовик КПП,
,жыжа вытекла и звезды(шестерни)
посинели,по возвращению поменял
коробку на новую. А йэжели треснет хвост
на коробасе фирмы "ясень"? Во что
владельцу обойдется любовь к очень
быстрой езде на пределе возможности
механизмов?
2
 
Ответить
7199075
Самара
Роман Петров
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же. во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на...
А все подумали что такие)))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего. Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие...
Сегодня в России, иностранные компании производят автомобили ...... далее по тексту.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Тупизм про группировки рассказывать , Набиуллину , как и всех министров , назначает Президент . Так кто виноват , что во власти бардак и не подчинение ? Деньги не дошли до врачей , кого наказали, кого уволили ?
11
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Роман Петров
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
Для того , чтоб гнать , для начала не плохо иметь национальное автопроизводство.
4
 
Ответить
Страх и ненависть в Лас-Вегасе, судя по салону у дизайнеров было много веществ меняющих сознание, жаль только в худшую сторону
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
За трактором идти ближе .)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Запорожец и так на конвейер пусть ставят,для будущей рф само то)))?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Александр Саймон
Вот это точно . Стив Джобс в гараже 1 комп свой собрал . Форд авто свой . Дак это умные и успешные люди были . А у нас как всегда - диван комп пиво пицца телик - а потом все . Деградация населения - все вокруг виноваты и все вокруг должны тебе что а не ты .
Таких людей там поддерживают,финансируют,это тебе не сраны совка,наворовал и в США с ЕС беги,с такими ресурсами быть на уровне укров и гондураса))))зато миллионы на фейховых ботов денег не жалко)))))
6
1
Ответить
Москва
Mihbo-car
Таких людей там поддерживают,финансируют,это тебе не сраны совка,наворовал и в США с ЕС беги,с такими ресурсами быть на уровне укров и гондураса))))зато миллионы на фейховых ботов денег не жалко)))))
до блцких красножпх пеисатх террористов 1917 - в России было то же самое, Сикорскии, Лодыгин, Попов и прочие - тоже в папиных гаражах и сами по себе - занимались творчеством и выдавали штуки куда как покруче Джобса и Маска
6
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Ага, дай тебе денег, то ты на пруль и не посмотришь, будешь гелик выбирать и плевать ты хотел бы на функционал. Так что не надо тут, у нас страна "понтов" поэтому берут не новую машину попроще, а "японское качество" с кондеем и контрактом в любой разборке на ДВ. Да, в курсе, что автоваз дно, не едет, не безопасит, да и император не осветил.
Mopar
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Илья Каплан
Очередной хайпожор снял очередное видео для школьников.
И вы повелись, что говорит об уровне вашего развития)
Ты это, закуси что ли
Mopar
4
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Илья Каплан
Я вам открою секрет - это на показатель необходимости Нивы. Это показатель того, что людям с возможностями хочется развлекаться, и как автомобиль они Ниву не воспринимают. Ну не было бы Нивы, купили бы...
Ну тут уже к врачу, закусить не поможет...
Mopar
5
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
некто с ДВ региона
Тойота сильна не формой кнопок.
А форумными кнопочками
Mopar
3
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Илья Каплан
А вот Константин Заруцкий с вами бы не согласился. Он на личном опыте доказал, что Дастер - могёт.
Это вам не менеджер на Прадике)
Конечно, у Академика денег больше
Mopar
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Илья Каплан
У тебя есть возможность все это высказать, езжай в Тольятти, можешь прям на заводском кольце встать с микрофоном, правда если не докажешь про "кривые" руки, то и попрешь до дома с микрофоном и уже далеко не мужчиной
Mopar
7
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Кош
За трактором идти ближе .)))
Они сидели просто в большой луже. 99%той "дороги" были преодалимы даже для пузотерки. Но огромная масса Прадо стокового ( обычная резина, нет Лебедев и т. Д.) просто утопила его в той луже, где проезжали Нивы и УАЗики.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Я не понимаю ваш местечковый юмор.
Пытаюсь опустится до вашего уровня! Аргумент "сам дурак"я перестал употреблять после детского сада.
2
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
+100 к карме и -50 к надёжности, которой и так нету. Мастерский и очень скрепный ход.
2
3
Ответить
13035703
Артём
Илья Каплан
"Не вижу" и "нет" - разные понятия. Возможно, вам стот посетить офтальмолога.
Блин...я тоже советовал очки приобрести,видимо проблема имеет место быть....
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Короче понятно....

Путин как обычно ни при чем....)
Теперь группировки

Что-то свеженькое от вечерних ********ов?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
TheRado
У тебя есть возможность все это высказать, езжай в Тольятти, можешь прям на заводском кольце встать с микрофоном, правда если не докажешь про "кривые" руки, то и попрешь до дома с микрофоном и уже далеко не мужчиной
Думаю, анус лечить, после посещения ВАЗа, ему придется долго🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
Вятский квас
LucaBertone
Экран на консоли впечатляет, он судя по размеру рамки и корпуса на базе кинескопа? Руль от вроде как Опеля Корса начала нулевых с наклейкой "Лада" также восхитителен. Да и вообще, машина просто огонь!
Экран на консоли выглядит как кусок овна
2
2
Ответить
Вятский квас
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
Ниссан тоже 20 года?
1
1
Ответить
1489811
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
Ну и сравни сам исполнение.
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Yxta
Всё старьё со всего мира, теперь и всегда будет называться ЛАДА
Тогда по вашему мнению, надо было Фольксваген Жук назвать Ладой, ведь он очень долго выпускался. Да что уж там Крузак 76 давайте Ладой назовем, то же старье, но выпускается ведь.
4
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Не обращайте внимания, это подросток под ником Paranoik. Они много смотрят Навального и не помнят 90-е годы, увы но это так.
5
3
Ответить
10121945
Новоуральск
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
А оппозиционеры на конструкторах из Японии? Ребята, если не устраивает вас наша Родина, почему не уезжаете? Сегодня нет таких закрытых границ как при СССР.
5
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Хорошо написали, но боюсь, те кому вы написали , не разбираются в том где какая власть. В нашей стране принято во всем обвинять царя, президента. Набор штампов. Это к сожалению уровень образования.
4
5
Ответить
Александр
Чита
Staszol
Эта нива и есть из 90х
Все Лады это старьё в новой обёртке.
1
2
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Виктор Беляев
Я хвалю только одно изделие ВАЗ. Которым сам владею. И не вижу ему альтернативы. Все остальное, это баловство.
Виктор, не пиши бред....Альтернативу Ниве ты не видишь по причине низкого дохода. Есть куча машин которые превосходят Ниву во всем, просто стоимость содержания там немного другая.)
7
5
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Это не всё.
Если у вас «Таз», то вы еще и недочеловек. А если пруль, то вы относитесь к свету нации, вы достойнейший из достойных.
4
3
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Т Д
Нууу, это еще вопрос! )) раздаите тут каждому по нескольку млн на покупку авто - многие купят Ниву-2 вместо жипа от Мерседес , а на оставшиеся 7 млн сдачи - купят коттеджик с садом, в пригороде,...
Не надо воспринимать все буквально, ок? Речь не о том что вот вам 10 лямов, потратьте их на свой вкус. Потому что среднестатистический нищий гражданин россии потратит их как раз на дом, ремонт, одежду и тп. Все как ты расписал.) Это естественно, потому что страна нищая.
Речь о том, что эти виртуальные деньги надо потратить на покупку авто. Никакой сдачи с этой суммы не будет.) Никто в здравом уме Ниву не купит.
А вообще Каплан был прав....купят Ниву, а остальное пропьют.))))))
3
6
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Андрей Николаевич
ой , да ладно, через всю страну на "НИВЕ". Что за девиз, ездил к родне в нижегородскую область на 214. На обратном пути гнал в районе 140 км/ч, треснул хвостовик КПП, ,жыжа вытекла и звезды(шестерни)...
Опять "йэжели", да какбы....
Так надо просто взять авто с таким коробасом "ясень" и к родне в нижегородскую область гнать 140 км/ч. "Йэжели" айсин не треснет, значит 214 кусок омна.)))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр Саймон
Полностью согласен . Орут на Путина тупые бараны не понимающие что такое система власти . А Путин то что - ему одному систему из 90 не побороть ( коррупция , криминал , произвол ) В 80 люди орали...
Ну и чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Виктор Беляев
Ваше мнение тоже субьективно)
Но Вы, судя по всему, так не считаете.
Беда таких товарищей, как он, в том, что они знают всё и готовы мир перевернуть. Только дайте им возможность. К счастью никто им такой возможности не дает, ибо свежа еще память подобных деятелей рубежа 80-90х.
4
1
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
TheRado
Ну тут уже к врачу, закусить не поможет...
В чем он не прав?
Ниву покупают две категории людей:
1 Нищие, у кого нет денег на авто лучше. Они естественно хвалят ее...типа нет альтернативы или мне лучше и не надо. Никто никогда не признается в том что он нищеброд. Всегда можно найти "аргументы" и обосновать свой выбор.
2 Богатые, кому эта Нива что-то вроде квадрокоптера. Когда скучно и хочется новых ощущений. Короче просто игрушка.
Устарела ли Нива? Да, причем безбожно. Нужна ли она людям? Да, нужна. Но нужна не от хорошей жизни.
10
4
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
TheRado
У тебя есть возможность все это высказать, езжай в Тольятти, можешь прям на заводском кольце встать с микрофоном, правда если не докажешь про "кривые" руки, то и попрешь до дома с микрофоном и уже далеко не мужчиной
Че там, работники автоваза настолько суровы, что могут оттеребонькать мужика?)))))
8
2
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
10121945
Хорошо написали, но боюсь, те кому вы написали , не разбираются в том где какая власть. В нашей стране принято во всем обвинять царя, президента. Набор штампов. Это к сожалению уровень образования.
М-да....
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Александр Алисов
А Тахо скоро станет Ладой ?
Как только сгниёт, так обязательно станет Ладой.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
Все проще, с автовазом тайота мониторами поделилась)))
3
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Саймон
Полностью согласен . Орут на Путина тупые бараны не понимающие что такое система власти . А Путин то что - ему одному систему из 90 не побороть ( коррупция , криминал , произвол ) В 80 люди орали...
Странно всех 90- х всего восемь лет , а победить их не могут двадцать !!! Вероятно полководец бестолковый , ведь до него тысячу лет этой махиной рулили, до Тихого океана и за него дошли, без самолётов , телефонов , интернета и миллионного чиновничьего аппарата !!!
13
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей Чебеков
Они сидели просто в большой луже. 99%той "дороги" были преодалимы даже для пузотерки. Но огромная масса Прадо стокового ( обычная резина, нет Лебедев и т. Д.) просто утопила его в той луже, где проезжали Нивы и УАЗики.
Прокладку между рулём и сидением никто не отменяет .
3
 
Ответить
Д
Омск
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
Вы немного не в теме. Много кто имея достаточно большое состояние покупают и уаз хантеры и нивы, и ларгусы, а вот те у кого состояние кредитное как раз и стараются на последние купить по максимуму, чтобы "ну не как все эти нищеброды на отечественном авто"
10
4
Ответить
Д
Омск
Александр Саймон
Полностью согласен . Орут на Путина тупые бараны не понимающие что такое система власти . А Путин то что - ему одному систему из 90 не побороть ( коррупция , криминал , произвол ) В 80 люди орали...
Подождите, человек который не может побороть "систему из 90х" 20 лет должен уйти, пусть другие пытаются побороть.
В одном с вами согласен, люди тупое стадо баранов, раз не видят очевидных вещей
8
 
Ответить
Д
Омск
10121945
А оппозиционеры на конструкторах из Японии? Ребята, если не устраивает вас наша Родина, почему не уезжаете? Сегодня нет таких закрытых границ как при СССР.
Я не уезжаю, так как возможности нет. Это у вас любителей крепкого сапога все просто, а у меня например требуется рабочая виза, которую просто так не получить.
Есть два варианта если ты живёшь в грязном, вонючем подъезде.
1. Изменить это подьезд, найти тех кто гадит, привести его в порядок, уехать с этого подъезда.
2. Жить и говорить, не нравится уезжай, тут все хорошо
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Ну наконец-то - СОБЫТИЕ ГОДА!
Пойду отмечу этот день в календаре! :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зачем рестайлинг, и так купят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Михаил
Новокузнецк
На Шниву срет только тот кто на ней не ездил. За свои деньги - лучший выбор, как с новья так и б/у. Уж лучше на Шниве, чем на старом ржавом Паджеро со сгнившей рамой.
12
7
Ответить
I.Z. 24
Виктор, не пиши бред....Альтернативу Ниве ты не видишь по причине низкого дохода. Есть куча машин которые превосходят Ниву во всем, просто стоимость содержания там немного другая.)
Я уже писал Илье на эту тему. Просто купить крузак это один уровень доходов.
Ездить на крузаке, как на ниве-совершенно другой.
Есть машины проходимее и надежнее. Нива это внедорожник не ставший предметом статуса. Как берцы (обувь). Для похода в лес рулят берцы, для поездки в лес-нива.
И как внедорожник утилитарный нива не имеет альтернативы (уазик и дастер разве что, но тут есть нюансы).
Про доходы, я действительно не так богат, чтобы купить прадо и гонять по полям и лесам, царапать бока и коцать бампер, беззаботно пожимая плечами (типа сделаем).
9
 
Ответить
Александр Саймон
Секрет открою - твою ниву на дальнем востоке не починят - запчастей******не будет . Альтернатива есть всегда - это Дастер это Китай - черри там или ещё чё . Дак Китай то и покачественней будет . Тот же...
У чери вообще подобных машин нет. Дастер допустим. Ховер и патриот слишком здоровые. Одним словом- помолчи, за умного сойдешь.
6
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Шевролет Нива так и не стала автомобилем
4
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
АвтоВАЗ получил одобрение, ну типа транспортного средства)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
4
Ответить
Каройнер
какой жуткий руль....
Вполне удобный руль на самом деле.
5
 
Ответить
Виктор Беляев
Руль как руль. Удобный. Правда без кнопок.
На драйве где то видел, в этот руль ставили кнопки от опеля, что ли.
2
 
Ответить
Роман Петров
у АвтоВАЗа есть и нормальный экран

просто целевая аудитория шевинивы это небогачи

этот экран на ниве скоре всего просто чтоб было, чтобы показать что в тренде, не более
то что он не выглядит современным это все понимают и так
но... вопрос цены
Этот нормальный экран давно устарел. Посмотри тест Мельникова веста рапид. Вот в шкоде нормальный экран.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
А потом эти нормальные кроссоверы и внедорожники стоят в гараже, а хозяева ездят по лесам и полям на простых нивах.
7
2
Ответить
Илья Каплан
А вот Константин Заруцкий с вами бы не согласился. Он на личном опыте доказал, что Дастер - могёт.
Это вам не менеджер на Прадике)
Константин как раз сейчас ставит V8 в любимую вами ниву)))
5
1
Ответить
Виктор Беляев
Та ладно. Единственное, с чем не поспоришь, жрет она порядочно. А так маленькая, парковаться удобно, но в салоне места много (больше, чем в логане например). Посадка удобная. Все под рукой. Ручки крутилки...
Я на шниве и 140 ездил. Нормально идёт. Единственное, обгоны ей тяжело даются, если не сходу, а если ещё кондиционер включить, то вообще печаль)))
7
 
Ответить
Артём
Скорей бы Тахо стал Ладой !))))
Или камаро)))
 
 
Ответить
Александр Александрович
*****, обидно. Думал мотор поставят дизель полтора.
Поставят дизель от дастера и будет у неё цена дастера. Кому это надо?
7
1
Ответить
ННВ
Человек после крузака в ниву хрен залезет. В смысле не побрезгует, а просто не влезет. Про Ховер говорят что тесный, ага... Я в ниву сел и еле вылез, застрял блин ;) У меня сейчас руль задран выше исходного...
Стесняюсь спросить про ваш вес.
5
 
Ответить
АМК
Саня Иванов
Этот нормальный экран давно устарел. Посмотри тест Мельникова веста рапид. Вот в шкоде нормальный экран.
Экран нужен для навигатора. АвтоВАЗ продает автомобили в том числе сельским врачам по специальным ценам ( Программа поддержки медицинских работников).
На чём еще можно мотаться по деревням не боясь застрять в одиночку?
Да, машина не фонтан блаженства но стоит как импортный мотоцикл средней кубатуры. Может безболезненно таскать прицеп не боясь за DSG, вариатор или АКПП. Может буксовать вечно пока не спалит сцепление. Альтернатив среди новых автомобилей нет кроме Джимни за тройную цену.
15
1
Ответить
ННВ
В любой уголок страны на ниве способны доехать еденицы, остальные сдохнут. Доехать в любой уголок страны способны очень немногие нивы, остальные развалятся. Чтобы физически крепкий экипаж мазохистов...
Немного не правильно вы меня поняли. Обслужить в любой точке страны я имел в виду глубинку европейской части в основном. По этой же причине я не использую турбокомплекты для увеличения мощности движка. Где нибудь в Шарье или Яранске не факт, что поймут, что с ними делать, случись чего.
Ценовые пороги я поставил с большим допуском, понимая, что искать альтернативу в промежутке до 800 и до 300 за бу Илья точно сдуется.
Ховер и уаз меня напрягают перспективой ездить на заднем приводе по трассе на валкой рамной машине. Вообще, концепт "балшой жып" столь милый сердцу многих мне не близок. Нива мне нравится в силу своих небольших габаритов в том числе. Иногда, в условиях узких дорожек в лесу нужно развернуться. На ниве это раз плюнуть, на ховере хз.
В качестве альтернативы ниве я бы рассмотрел старые рафы, хонды и эскудо (витары) тех времен, когда они были меньше и на нормальном полном приводе. Но в Европейской части страны найти не усосанный экземпляр 20 летней машины тяжело.
9
1
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
Tuner
А ещё забыли добавить, чтобы у альтернатив управление климатом было на крутилках которые постоянно соскакивают с тросов, не было в базе ни абс ни одной подушки и кондера. Чтобы с движка ссало со всех щелей,...
👍
2
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Саня Иванов
Стесняюсь спросить про ваш вес.
Рост 183, вес 90-92
И я не шучу, реально ниву под себя болгаркой дорабатывал😁
 
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Виктор Беляев
Немного не правильно вы меня поняли. Обслужить в любой точке страны я имел в виду глубинку европейской части в основном. По этой же причине я не использую турбокомплекты для увеличения мощности движка....
Я не стал выбирать между ховером и нивой, есть и то и то😁
2
 
Ответить
А почему не Nissan или вот - Nivasan - (считайте мой тектс регистрацией товарного знака, любые доходы с его использования перечилсять мне на карту сбербанка 3656 5656 5656 5656)
 
 
Ответить
А Б
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
Автомобили вы имеете те, которые имеете возможность купить. Разбогатеешь, тебе хоть с вертикальным взлётом Нивандрий сделают. Но пока ты нищеброд, то и машины тебе будут делать продавать нищебродские.
1
3
Ответить
18202306
Вау. Это реально супер !!! Другая радиаторная решетка . Пока китайцы как дураки каждую неделю новую модель с нуля создают , у нас раз в 20 лет меняется форма радиаторной решетки .
Я расчитывал что при рестайлинге поменяют лампочку или крепление брызговики . А тут сама радиаторная решетка . Я в шоке . Это лет на 70 как минимум . Надо окупить многомиллиардные затраты на это нововведение .
4
6
Ответить
18198388
Александр Алисов
А Тахо скоро станет Ладой ?
Жду Корвет Лада... Очень..)))
2
1
Ответить
Москва
I.Z. 24
Не надо воспринимать все буквально, ок? Речь не о том что вот вам 10 лямов, потратьте их на свой вкус. Потому что среднестатистический нищий гражданин россии потратит их как раз на дом, ремонт, одежду...
что такое "страна нищая", кроме пустого популистского вопля со скамеечки на привозе ил ив подворотне?
когда уже повзрослеешь?
Япония - страна богатая? они изумляются, что у нас почти у каждого СВОЁ жильё и - огромное , по их меркам. В США дома из картона у большинства, у нас - каменные и бревенчатые.
У нас всякие дромо-прыщи ездят на больших и дорогих авто, тога как в Европе в основном на маленьких частник ездит, большие тачки там - такси и корпоратив.
Интернет у нас каждому доступен скоростнои и везде, в Европке это медленно мало и дорого. Ноешь, ноешь, ноешь... заноза где то?
7
3
Ответить
Москва
I.Z. 24
В чем он не прав? Ниву покупают две категории людей: 1 Нищие, у кого нет денег на авто лучше. Они естественно хвалят ее...типа нет альтернативы или мне лучше и не надо. Никто никогда не признается в...
в тебе какои то мощныи комплекс сидит, закомплексованыи ты человек. Хочу-Бентли куплю, хочу - Шниву! и та и другая машина - хорошие, каждая в своём назначении. Причём тут цена вообще? Цена - отражает вложенные в производство средства+прибыль завода и магазина.
Хочешь, специально для тебя Шниву продадут за 7 млн? может тогда ты успокоишься и рыдать перестанешь? будешь говорить, что Шнивоводы - богатые люди.
Бентли создана для тщеславия, демонстрации своих текстикул, понта и т.д.... туда и напихано полированого дорогого шпона, золоченых планок, кожи крокодила и прочего гламура.
Зачем это всё Шниве??? нормальныи удобныи автомобиль. Я и многие - скорее Шниву купим, чем Бентли. Хотя и то и другое можем. Просто купить Бентли ради понтов и чувствовать себя глупым идиотом - не хочется. Миллиареры запросто ездят на Хонда-Аккорд, Гольфах, Пассатах - и норм... А ты на слёзы весь изошелся.... Ну порыдаи над бедным Феисбук Цукербергом, ездящим чаще всего на Хонде-Фит! да-да, на Фите! это он от бедности, наверное? И чем Шнива то хужее Фита? во многом лучшЕе!
10
2
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Т Д
что такое "страна нищая", кроме пустого популистского вопля со скамеечки на привозе ил ив подворотне? когда уже повзрослеешь? Япония - страна богатая? они изумляются, что у нас почти у каждого...
Повторяю еще раз - такие как ты нужны путину и единой россии. Вы - идеальные рабы. Вопросов не задаете, вам бросят кость с барского стола вы и этому рады. Все доводы которые вы приводите это америка с домами из картона, европа с медленным интернетом, мелкие авто во франции и тп. То же самое всегда в пример приводит и едро.
Да я хочу как в Америке или Европе, с их картонными домами, маленькими машинами и медленным интернетом, НО С ЗАРПЛАТОЙ 3-4 тысячи бакинских, КАК У НИХ. Хочу чтобы цена на бензин снижалась когда падает цена на нефть, хочу чтобы курс национальной валюты был одним и тем же всегда. Хочу просто работать и жить, а не впадать в отчаянье от новостей о санкциях, обвале рубля, о новостях о внешней политике. Не хочу видеть в телевизоре просьбы о сборе денег на лечение какого-нибудь ребенка, и слышать при этом что государство выделяет 600 млн НАМИ на строительство полигона для автопилота.
Если ты настолько туп, что не понимаешь что тебя имеют, то это твой личный выбор. Вперед за вазелином!!!!
11
6
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Михаил
На Шниву срет только тот кто на ней не ездил. За свои деньги - лучший выбор, как с новья так и б/у. Уж лучше на Шниве, чем на старом ржавом Паджеро со сгнившей рамой.
за 700 косарей легко покупается Паджеро 3 или даже с натяжкой Паджеро 4. Я ездил на всех этих авто, включая твою ссаную Ниву, у которой в зазоры в торпеде палец пролазит.) Тут уже, как говорится, - дело вкуса и уровня IQ.
7
12
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Виктор Беляев
Я уже писал Илье на эту тему. Просто купить крузак это один уровень доходов. Ездить на крузаке, как на ниве-совершенно другой. Есть машины проходимее и надежнее. Нива это внедорожник не ставший предметом...
Так одно дело говорить что не видишь альтернативы исходя из уровня своего дохода, а другое дело заявлять что тачка мегаопупенная и не видишь альтернативы в принципе.
В первом случае все нормально вопросов нет, а вот второй вариант уже клиника.
4
7
Ответить
Сергей
Абакан
Как то и не удивительно!🤣😂
1
 
Ответить
Ивановская Ирина
Новокузнецк
Это прорыв 😃
1
3
Ответить
14800599
LucaBertone
Экран на консоли впечатляет, он судя по размеру рамки и корпуса на базе кинескопа? Руль от вроде как Опеля Корса начала нулевых с наклейкой "Лада" также восхитителен. Да и вообще, машина просто огонь!
На следующем рестайлинге появится кожаный руль.
Комплектацию назовут бизнес.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Убогость блин
1
4
Ответить
Андрей
Тюмень
I.Z. 24
Повторяю еще раз - такие как ты нужны путину и единой россии. Вы - идеальные рабы. Вопросов не задаете, вам бросят кость с барского стола вы и этому рады. Все доводы которые вы приводите это америка с...
Ты соглашайся на билет в один конец, пока тебе предложили)) Сам ведь ни когда не соберешься.
7
4
Ответить
14800599
Стас
Никто и не передергивает - это же классика жанра: "Я лучше возьму пруль лохматых годов, чем Жигули!" :)
Вот и сравнивают то, из чего выбирает обыватель! ;)
Народ на ДВ по 10 прулю с пробегом за 200 фанатеет больше, чем от новой весты.
Мы в европейской части России этого не понимаем.
6
1
Ответить
14800599
Илья Каплан
В вашем воображении - возможно.
Но всё-таки полный привод и мощный движок решают.
К тому же, как ни крути, а геометрия у Крузака лучше.
Так что по всему судя, вы просто сболтнули, не подумав.
В данном раскладе, только мозги решают все.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти - этого ты похоже не знал.
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Хорошее авто для своих целей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
I.Z. 24
за 700 косарей легко покупается Паджеро 3 или даже с натяжкой Паджеро 4. Я ездил на всех этих авто, включая твою ссаную Ниву, у которой в зазоры в торпеде палец пролазит.) Тут уже, как говорится, - дело вкуса и уровня IQ.
Деньги то на их ремонт есть?)
ШНиву до хорошего состояния довести тысяч 50. Это вместе с капиталкой
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
А вот Константин Заруцкий с вами бы не согласился. Он на личном опыте доказал, что Дастер - могёт.
Это вам не менеджер на Прадике)
Может и Спортейдж.
Вопрос ремонта только.
И наличия денег на этот ремонт.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Я вам открою секрет - это на показатель необходимости Нивы. Это показатель того, что людям с возможностями хочется развлекаться, и как автомобиль они Ниву не воспринимают. Ну не было бы Нивы, купили бы...
Квадр безопаснее?

Илья, тебе бы лечиться.

Ты вообще в курсе, что при перевороте квадра можно с жизнью прощаться?
Были параллельно Спортейдж и ШНива.

Первый хоть и на полном приводе, но с асфальта не съезжал.
Дороговато ремонтировать. Да и жалко.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
I.Z. 24
за 700 косарей легко покупается Паджеро 3 или даже с натяжкой Паджеро 4. Я ездил на всех этих авто, включая твою ссаную Ниву, у которой в зазоры в торпеде палец пролазит.) Тут уже, как говорится, - дело вкуса и уровня IQ.
Мицу за 700 это онанизм.
8
3
Ответить
Эдуард
Сургут
Решетку радиатора получше придумать не смогли...
3
2
Ответить
7130763
Братск
Редакция Дрома, а сколько было освоено денег на эти всякие рестайлинги?
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
I.Z. 24
Опять "йэжели", да какбы....
Так надо просто взять авто с таким коробасом "ясень" и к родне в нижегородскую область гнать 140 км/ч. "Йэжели" айсин не треснет, значит 214 кусок омна.)))
я обратно гнал, надо было успеть...

посыл в том, что НИКТО на НИВАХ по
стране не путешествует. В ней спать
очень удобно, но ехать на дальние
расстояния утомительно (это мягкое
выражение)
1
2
Ответить
13312884
Тюмень
Молодцы при минимуме усилий создали ново-старый продукт и в продажу, всё равно купят) Вообще не вижу смысла в нашей стране что-то делать стараться.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Виктор Беляев
А подшипники нерегулируемые в передние ступицы воткнуть?
На 3д ладе 44 такие с 2016 года стоят. Уж хрен бы с ним с дизелем...
Так-то у них с 2009 года одинаковые поворотные кулаки...
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
М.А.П.
Езжу на нивасике две недели, пока машина в ремонте. Нормально. Медленно немного и шумновато. В остальном за свою цену терпимо. Ну и база коротковата, на грейдере после 70 уже немного стремно
У тебя Нивасик древний, с 2009 года совсем по другому дорогу держит.
Только Омск, только победа!
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
А Вы, я так понимаю, себя к этому народу не причисляете, и этой власти не заслуживаете?
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Какого хрена до этого экрана доколупались? Это полноценный 4х4 по цене Логана, чего вы от него хотите? Натирки мазями и массажа шиатсу? Эта машина сделана для того, чтобы агроном мог не задыхаться пылью, а ездить по полям с кондиционером. А экран ей нужен, чтобы телефон на присоску не лепить, когда на рыбалку в незнакомое место едешь. Кому всё это смешно, тот идет, и покупает себе ТЛК, или Ровер, ну или пишет в профиле на Дроме "Паджеро", и продолжает пылить на Пульсаре 97 года...
Только Омск, только победа!
11
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
13312884
Молодцы при минимуме усилий создали ново-старый продукт и в продажу, всё равно купят) Вообще не вижу смысла в нашей стране что-то делать стараться.
Вообще - ситуация нормальная. GM-АвтоВАЗ теперь просто АвтоВАЗ. С чего бы АвтоВАЗу выпускать автомобили под маркой Шевроле, тем более, что это целиком и полностью их родная ВАЗ-2123? Да еще и реализовывать их через дилерскую сеть салонов LADA?
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
11413955
Десятка и шнива самые страшные тачки от ваза. Ещё калина-седан. ((
Остальные просто не красивые.
3
10
Ответить
Анатолий Грибов
На конец то????? Как будто кто то этого ждал
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Нет, если нива , особенно если новой купленная то ты прям дурак, коих еще поискать)) раньше вас разводили наперсточники а сейчас ватоващ и ООО РФ
2
10
Ответить
Анатолий Грибов
Роман Петров
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
Да что ты, сначала продали его, взяли за него деньги а теперь гнать всех? Может и из Роснефти тогда погоним всех иностранных директоров?
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Т Д
да, очень немногим нужен вот такои цвветнои с Навителом экран. Еси человек живёт в поселке, селе, небольшом городке, где все улицы и адреса раиона в голове умещаются - зачем ему это всё? А при желании...
Дурак если тебе не надо, ты просто эту опцию не казазываешь и все
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Стас
У Ниссана и АвтоВАЗа один и то же хозяин ;)
У дачии и ватоваза один хозяин, там в чистом виде рабство от рено, а ниссан с рено СОТрУДнИчАЕт а не продан с потрохами
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
Илья Каплан
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
На дастер уже денег не хватит, как и на нового корейца, все прошла любовь, ценник поднялся и оно снова хочет вернутся к жигулям))
4
5
Ответить
Анатолий Грибов
Повелитель Ветра
Что тебя не устраивает ? Тут половина дрома мечтает о Рав4 первого поколения в более - менее приличном состоянии, там вообще никаких мониторов нет , а эта Нива будет хотя бы новой !
И в чем ее преимущество ? Типо новая, пока не гнилая, или пока новая масло можно менять без доливки два раза? Или то что новую вт кредит продадут полегче?
2
6
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей Чебеков
Конечно, стоит только посмотреть, на каких машинах проводят Трофи. Дустера там быть не может по определению.
Зато жигули 8 через одну прям, ага ))) клоун
3
4
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
А про пошлины... Вы же не с ДВ. Превращать свою страну в свалку не стоит в любом случае. Ваша октаха тоже скорее всего калужской или нижегородской сборки. Пусть лучше калужане работают на производстве, а не охраняют вещевые рынки.
Наша страна давно свалка, и ватоваз к этому приложил самое большое усилие выпуская свои утили по 30 лет
3
7
Ответить
16368160
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
Контора то одна!
1
1
Ответить
Михаил
Новокузнецк
I.Z. 24
за 700 косарей легко покупается Паджеро 3 или даже с натяжкой Паджеро 4. Я ездил на всех этих авто, включая твою ссаную Ниву, у которой в зазоры в торпеде палец пролазит.) Тут уже, как говорится, - дело вкуса и уровня IQ.
За 700 ты конечно купишь 20 летний Паджеро 3, как раз убитый и ржавый, пару раз крашенный и с 10 хозяевами, которые его только били и насиловали. Становись в очередь как говориться. А четвертый Паджеро меньше чем за лям и не возьмешь и проблемы там такие же. Бери что хочешь и наслаждайся своим не ссаным ведром, дело вкуса.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 395
Кто-нибудь в здравом уме это покупает?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Ага, царь хороший, бояре плохие, а в подъезде вообще Обамка гадит.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
паЦриоты не одобрили 😂😂😂
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
👍👍👍
3
2
Ответить
11161995
Томск
Почему "Нива"? Давайте и название поменяем лада сорняк, лада чебак, лада навоз. Да и марку переименовать!!! Бездарь и будет ЗБА- завод бездарей по производству автомобилей.
2
12
Ответить
Механизатор из Сибири
Так-то у них с 2009 года одинаковые поворотные кулаки...
Не совсем. Нива 3д и крокодил в 2016 получили нерегулируемые подшипники в передние ступицы. Джи эм на это забили. И шнива до сих пор ездит на ступицах образца 2009 года.
 
 
Ответить
15837725
Томск
обнуление наше все
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
Наконец то новая нива....
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Цен пока нет, также как и комплектаций. На сайте кстати есть Niva off-Road. Но Нива появилась, и теперь соседствует с 4x4. Интересно как будет дальше маркетинг развиваться.
 
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
Нет там никаких зазоров, те брака. Это конструкция торпеды такая.
3
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
10 лет катал шнивы по москве, ежедневно, в пробках и тд. 3 раза в Крым из Москвы на шниве ездил.

Да, машина капризная, но как внедорожник она отличная.

Хают эту машину те, кто вообще не понимант, зачем она нужна и какой у нее потенциал. Ну и покажите мне альтернативу, за эти деньги и с такими же ттх.
13
4
Ответить
Василий Берестов
Москва
18202306
Вау. Это реально супер !!! Другая радиаторная решетка . Пока китайцы как дураки каждую неделю новую модель с нуля создают , у нас раз в 20 лет меняется форма радиаторной решетки . Я расчитывал что при...
Решетку радиатора поменяли чисто для того, что бы КАК МОЖНО СКОРЕЕ вписать машину в модельный ряд.

Завод не успел бы все равно за это время что то кардинально поменять.
6
3
Ответить
Василий Берестов
Москва
I.Z. 24
Виктор, не пиши бред....Альтернативу Ниве ты не видишь по причине низкого дохода. Есть куча машин которые превосходят Ниву во всем, просто стоимость содержания там немного другая.)
Какая другая? На сколько сотен тыс больше?
Какие альтернативы у Шнивы на рынке?
И что бы не 10и летнее убитое ведро.
Ну?
10
4
Ответить
Василий Берестов
Москва
Илья Каплан
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
Не путай кроссоверы со Шнивой.

Шнива - это танк, который едет, пока на брюхо не сядет.

Я после покупки своей первой шнивы с друзьями ее сразу же поехали тестить. Она,******, почти на брюхе лежала, в грязи, но сама выехала.

Это не просто машина.
Это гражданский танк.
Все кроссоверы стоят в сторонке и нервно курят.
10
6
Ответить
Алексей
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Вообще очень хорошо,что выпускаются такие машины,всего за 9-10 тысяч долларов полноценный внедорожник,а то с нашим лучшим в мире президентом мы бы все пешком ходили)
4
1
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
Ну да, полноценный внедорожник по цене дешевле несчастного Соляриса в полтора раза-это же так плохо.У нивы смысл не в плюшках китайских и портах юсб,а в проходимости при неплохом для маленького внедорожника комфорте
12
2
Ответить
Алексей
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
А что же пол Америки на ржавых десятилетних вёдрах ездит?Может,и у них у всех не хватает денег на новый Мерседес? Удивительно,но и в Германии тоже не все способны даже новый гольф купить (не залезая в кредит)
6
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
Шнива лучше Дастера.У неё,кстати,даже салон шире.Дастер вообще раздутое чудо,а салон тесный.Да и по надёжности логаны-дастеры уже скатились
9
2
Ответить
Евгений
Чита
Виктор Беляев
В целом машина супер. Ей бы нерегулируемые ступичные в передние колеса, и две подушки во все комплектации, начиная с базы. И можно снова брать. Вариант с хорошим дизелем это слишком большой оптимизм)
Ее давно пора снять с производства!!! и заменить Б/П японскими автомобилями!!
1
8
Ответить
Москва
Анатолий Грибов
Дурак если тебе не надо, ты просто эту опцию не казазываешь и все
ты опять мухоморов обожрался, недоумок? даже не понимаешь написаного
3
5
Ответить
11076417
Чита
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
Новый "Русский Прадо" намечается?
1
 
Ответить
11076417
Чита
Роман Петров
тупизм очередной и набор штампов/боянов у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват а там хренова туча разных группировок, которые президенту...
Кооператив "Озеро" и кружок по дзюдо.
7
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Ее давно пора снять с производства!!! и заменить Б/П японскими автомобилями!!
Может лучше тебе на пмж в Японию?
6
2
Ответить
Александр
Пограничный
Viziter
Ура товарищи!
Крым вернули, ниву вернули, осталась Аляска😂
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
так-то статистика продаж не очень
у кого тут пригорает, могут тушить пердаки
 
 
Ответить
aleks
Благовещенск
ЛОХ- это судьба!!!
2
1
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Может лучше тебе на пмж в Японию?
Отличный вариант!!! я подумаю
2
 
Ответить
Димон
Тюмень
Viziter
Ура товарищи!
очередной прорыв!!!))
 
 
Ответить
Димон
Тюмень
Paranoik
достойный автомобиль для русского патриота поддерживающего царя
20 лет стабильного качества, даже эти ваши фейстлифтинги и рестайлинги не требуются
вы прям моего коллегу описали, топит за "НОЛЯ" аж пена стоит, 4 детей, живет хз где,так как дали землю в 50 км от Тюмени но БЕСПЛАТНУЮ. из автомобилей Ларугс и Шнива!!
4
4
Ответить
Владимир
Смотрю на кометы большинство в глаза её не видели. Имел такую новую правда всего один год. К сожалению пришлось продать по финансовым проблемам. Отличный авто . Внутри широко с пассажиром локтями не прикосаешся сидушки крузак позавидует 1000км легко. Постоянный полный привод. Двигатель да слабоват но он предсказуем и надёжен Взял бы ещё наверное да если будут финансовые проблемы. Вообще предпочитаю только новые автомобили последние 20 лет
4
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Димон
вы прям моего коллегу описали, топит за "НОЛЯ" аж пена стоит, 4 детей, живет хз где,так как дали землю в 50 км от Тюмени но БЕСПЛАТНУЮ. из автомобилей Ларугс и Шнива!!
А чем ты можешь похвастаться?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Хотя бы салон осовременили. На уазе это как то делают, выпуская даже меньше. Адапируйте панель и сиденья от весты. В чем проблема? Ваши униТазы еще столько же будут покупать и радоваться "новому" автомобилю
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Повелитель Ветра
Дустер по сравнению с Нивой просто кроссовер повышенной проходимости не более .
Нива такой же кроссовер не более. Не надо преувеличивать ее проходимости в стоке.
1
4
Ответить
Андрей
Тюмень
KuraLexeR
Нива такой же кроссовер не более. Не надо преувеличивать ее проходимости в стоке.
суть нивы-шнивы в том, что за малые деньги делается серьезный не сток.
а в стоке ее не жалко))
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
KuraLexeR
Нива такой же кроссовер не более. Не надо преувеличивать ее проходимости в стоке.
С понижающим рядом, блокировкой и меж осевым дифференциалом торсен , кроссовер ?
5
1
Ответить
Андрей
Омск
14547916
Как это рестайлинга не произошло, а разработать новую плашку под логотип?? Над этим наверное весь дизайнерский отдел пахал.
Премии получили)))
1
 
Ответить
Андрей
Омск
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
Не те размеры, скорее Рав 4)))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Роман Петров
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
А с чего производитель национальным опять стал?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Геокузбасс
Наконец-то линейка автомобилей лада приросла внедорожником, лада поздравляю!!!!
Проросла подорожником)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Отличный авто. Видел гнилую Шниву только раз. Двигло 2106 - не ломается, а если и не повезло, Дядя Вася за 2 дня под пивко в любой деревне восстановит. Чтобы по лесам и по рыбалкам кататься на новье за 700 - что еще нужно?
Тяжеловата она для мотора 2106
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
С десяток было автомобилей ВАЗ всяких разных, ничего хорошего в них не увидел, от слова совсем
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
Очень зря) Сейчас местные "патриоты" расскажут, что Доширак исключительно полезен, укрепляет здоровье, увеличивает продолжительность жизни, а еще мы живем в краю, который похож на рай)))
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Отличный вариант!!! я подумаю
Думай скорей,пока эти не напридумывали чего нибудь.
 
 
Ответить
15630328
Хабаровск
Дебильное название . Оставьте просто НИВА
 
 
Ответить
Scorp sp
С возвращением в родимую говень
1
1
Ответить
Саня Иванов
Поставят дизель от дастера и будет у неё цена дастера. Кому это надо?
Всем тем, кто говорит, что готов доплатить, но лишь бы воткнул дизель. А таких много. На жроме в том числе. И, собственно, почему нет. Выбор должен быть.
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Василий Берестов
10 лет катал шнивы по москве, ежедневно, в пробках и тд. 3 раза в Крым из Москвы на шниве ездил. Да, машина капризная, но как внедорожник она отличная. Хают эту машину те, кто вообще не понимант,...
Извините, я вас совсем не понял, на кой ЙУХ в Москве 10 лет катать шниву. Что за садомазохизм, со светофора юзом уходили, в городе 100 км/ч машины идут. Лично мне нужны были нивы и шнивы когда я охотой увлекался(весна распутица, осень сезон дождей), слушать её вой после 80, но у нас провинция не надо со светофора стартовать, скорость 60-70 в основном держат в городе..Я не против этих машин, они у меня были, но зачем они в Москве с таким движением, приносить прибыль заправкам?
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Руль по центру
Извините, я вас совсем не понял, на кой ЙУХ в Москве 10 лет катать шниву. Что за садомазохизм, со светофора юзом уходили, в городе 100 км/ч машины идут. Лично мне нужны были нивы и шнивы когда я охотой...
да тачка не для города, сцепление тугое и расход горючки большой, динамика капец.
 
 
Ответить
8648672
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
У меня пруль и нива, мне к кому прибиваться?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Завтра ниву снимают с производства (допустим). Предложите мне альтернативу. Кроме УАЗ. Цена до полутора миллионов за новую (упростим задачу) или до 400 тысяч за бу. Требования к машине: полный привод...
Альтернатив Ниве нет по одной простой причине:
Она и сама никому не нужна, и аналогичные некачественные ит устаревшие квадроциклы с крышей никому не сдались.
Иначе у нивы был бы миллион клонов - как у Лендкрузера, Лендровера и Врэнглера.
Единственное конкурентное преимущество Нивы - нищета целевой аудитории.
Ну есть еще группа обеспеченных фанатов, но они не делают погоды, такие группы есть даже у ВАЗовской классики даже в Америке и у УАЗа в Японии.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Они оспринимают ее как инструмент для решения конкретной задачи, для которой она подходит лучше всего. И для решения этой задачи в свою цену у нее нет альтернатив.
Когда вы начинаете говорить про цену, всё сразу становится на свои места.
Когда вы не можете купить нормальный молоток, вы покупаете китайский.
Когда у вас нет денег на нормальный внедорожник, вы покупаете 43-летнюю Ниву.
Всё просто.
Но будь у вас деньги, вы не купили бы китайский молоток, потому что он рассыпется после пары десятков ударов, и у Нивы зад оторвёт при попытке вытащить её из грязи, куда она засела по причине чахлого движка.
Такие дела.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Ваше мнение тоже субьективно)
Но Вы, судя по всему, так не считаете.
Моё мнение, в отличие от вашего, подкреплено фактами, и я не позволяю себе утверждать что-либо голословно, в отличие от вас.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Заводы в Калуге, Шушарах, в Москве, Калининграде тоже закрыть?
Зачем? На них же не делают ВАЗики.
Кстати, именно туда и не берут бывших ВАЗобракоделов, ели что.
Рено и ВАЗики делают на одном заводе, просто за бракоделие из Рено увольняют, а с ВАЗа - нет, потому Рено- автомобили, а ВАзики -эрзац, который существует только по причине того, что РосТеху очень удобно пилить на них бюджетные деньги.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ННВ
Что могет?
За нивой не уедет точно. Ни за простой, ни за шнивой. За кишкой (31ой) возможно.
Ну а за путним рамником тем более
Собственно, он именно за этими тачками и уехал при минимальной подготовке.
Посмотрите видосики)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Саймон
Не важно насколько краткая машина . Важно какая прокладка стоит (сидит) .
А, ну это классический аргумент пацанчиков на девяточках при просмотре видосов с серьёзного оффроуда:
"Да я бы тут на своей ласточке....!" - говорит он, глядя на лужу, глубиной в метр)))))
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheRado
Ты это, закуси что ли
Вы всех по себе не судите. Ну если вы бухаете как скотина, мне же не обязательно быть как вы)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheRado
Ну тут уже к врачу, закусить не поможет...
Вам виднее. Вы можете лучше оценить своё состояние, чем я)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheRado
Конечно, у Академика денег больше
А какое отношение это имеет к внедорожным способностям Дастера?
Он же не по деньгам из луж выезжал, а по колее)))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheRado
У тебя есть возможность все это высказать, езжай в Тольятти, можешь прям на заводском кольце встать с микрофоном, правда если не докажешь про "кривые" руки, то и попрешь до дома с микрофоном и уже далеко не мужчиной
В ход пошли гопнические примочки "Скажи им это в лицо!!!"
Причем, не самому предлагающему, ведь он ******, а гипотетическим бракоделам, которые ни разу не пришли в комментарии, чтобы возразить.
Вы провокатор, батенька.
А что с ними бывает, можете увидеть в многосерийном кинофильме про Штирлица)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
13035703
Блин...я тоже советовал очки приобрести,видимо проблема имеет место быть....
Да, проблемы существования Нивы имеют место быть. Не видят их лишь слепые и проплаченные люди.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Д
Вы немного не в теме. Много кто имея достаточно большое состояние покупают и уаз хантеры и нивы, и ларгусы, а вот те у кого состояние кредитное как раз и стараются на последние купить по максимуму, чтобы "ну не как все эти нищеброды на отечественном авто"
"Много кто" - это кто?
Сколько конкретно в штуках таких людей?
Это я к тому, что и у УАЗа в Японии есть три-четыре богатых фаната, но это не делает УАЗ ни современнее, ни качественнее.
А людям, которым нужно ездить, а не развлекаться, нужны нормальные автомобили, а не ретро-тачки по фану.
Насчет богачей, покупающих Ларгус - это самая эпическая выдумка в мире)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
А потом эти нормальные кроссоверы и внедорожники стоят в гараже, а хозяева ездят по лесам и полям на простых нивах.
На простых Нивах ездят те, у кого эта Нива 1986-го года выпуска и нет денег на автомобиль.
А новая она никому не нужна, потому что за эти бабки можно взять пятилетний Дастер, который и универсальнее, и удобнее, и движок не так дохл, и подушка безопасности есть - в общем, всем лучше. И ему не 43 модельных года)
Те же, у кого Нива имеется в качестве второй машины, как правило, вкладывают в её оснащение бабло, превышающее её стоимость, и основной ваш аргумент сдувается, потому что это фанатство, а не использование техники по назначению.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Константин как раз сейчас ставит V8 в любимую вами ниву)))
Он, собственно, на урезанную раму и трансмиссию Ниссана Патрол натягивает урезанный кузов любимой вами Нивы.
то есть, от Нивы там будет только внешка, а по сути он свапает YZ в Патрол.
Сколько это стоит, вы, я думаю, понимаете, и что к Ниве всё
это отношения не имеет - тоже. Кстати, единственное, к чему у меня нет в ниве претензий- это к внешке. Это самый крутой с дизайнерской стороны ВАзик за всё время существования завода. Потому что естественный, не являющийся копией иностранного аналога.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14800599
В данном раскладе, только мозги решают все.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти - этого ты похоже не знал.
Это классическая отмазка чуваков на легковушках, которые никогда не полезут в реальную грязь, но очень любят рассказывать всем, как круты на бездорожье их Самары)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Может и Спортейдж.
Вопрос ремонта только.
И наличия денег на этот ремонт.
Так вот о чём я и говорю.
Если у вас нет денег- не лезьте в оффроуд.
Потому что оффроуд -дело дорогое.
И исходная дешевизна Нивы ничего вам не даст, кроме необходимости ввалить в неё дикое бабло, чтобы хоть как-то соответствовала регламентам и прочему.
Если Нива такая классная, почему в всё мире для войны и работы предпочитают рамники типа Крузука?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Квадр безопаснее?

Илья, тебе бы лечиться.

Ты вообще в курсе, что при перевороте квадра можно с жизнью прощаться?
А при перевороте Нивы - нельзя?
Подушки нет, стойки тоненькие.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Были параллельно Спортейдж и ШНива.

Первый хоть и на полном приводе, но с асфальта не съезжал.
Дороговато ремонтировать. Да и жалко.
Тогда большой вопрос: Науа вам был Спортейдж?
Купили бы вместо него еще две Нивы как доноров к первой.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Василий Берестов
Не путай кроссоверы со Шнивой. Шнива - это танк, который едет, пока на брюхо не сядет. Я после покупки своей первой шнивы с друзьями ее сразу же поехали тестить. Она,******, почти на брюхе лежала,...
Это не "танк". Это позорище.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Ну да, полноценный внедорожник по цене дешевле несчастного Соляриса в полтора раза-это же так плохо.У нивы смысл не в плюшках китайских и портах юсб,а в проходимости при неплохом для маленького внедорожника комфорте
Простите, а что там из комфорта?))))))))))))))))
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Шнива лучше Дастера.У неё,кстати,даже салон шире.Дастер вообще раздутое чудо,а салон тесный.Да и по надёжности логаны-дастеры уже скатились
Им, даже "скатившимся" очень далеко до отвратного качества Нивы и Ннивы.
Багажник у Дастера больше точно, а насчёт длины салона вы и сами умолчали)
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Сыгда
да тачка не для города, сцепление тугое и расход горючки большой, динамика капец.
Вот и я об этом, "ента машин явно не для мегаполисов". . Я свою всегда кочегарил, на 80 т.км. мотор делал.
 
 
Ответить
Димон
Тюмень
Андрей
А чем ты можешь похвастаться?
Первое это воспитанием, не ТЫчу незнакомым людям..
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Виктор Беляев
Не совсем. Нива 3д и крокодил в 2016 получили нерегулируемые подшипники в передние ступицы. Джи эм на это забили. И шнива до сих пор ездит на ступицах образца 2009 года.
Да, это так, но поворотные кулаки взаимозаменяемые. Надеюсь, с новой шильдой начнут ставить нормальные...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Моё мнение, в отличие от вашего, подкреплено фактами, и я не позволяю себе утверждать что-либо голословно, в отличие от вас.
Какими фактами? Три четверти Ваших утверждений чистой воды вкусовщина в стиле: "что мне не нужно-не нужно никому".
1
1
Ответить
Илья Каплан
Зачем? На них же не делают ВАЗики. Кстати, именно туда и не берут бывших ВАЗобракоделов, ели что. Рено и ВАЗики делают на одном заводе, просто за бракоделие из Рено увольняют, а с ВАЗа - нет, потому...
Тем не менее, заводы тойоты, рено, хундай и киа существуют благодаря пошлинам, о которых вы упомянули. Иначе никто бы ни покупал питерских камри, их таскали бы из Японии и США, как собственно и было 20 лет назад.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Когда вы начинаете говорить про цену, всё сразу становится на свои места. Когда вы не можете купить нормальный молоток, вы покупаете китайский. Когда у вас нет денег на нормальный внедорожник, вы покупаете...
Зад у нивы оторвет, только по если она переварена десять раз. Мою дергали дважды и зад на месте. Во всем, что касается нивы вы просто не в теме. А на счет цены, согласен, каждый аппарат стоит своих денег. Брать прадо это лезть в адовы кредиты, и трястись над ним как над писаной торбой. Я не покупаю в лес берцы из шкуры оленя девственника за полмешка денег. Я покупаю в спецодежде обычные юфтевые. С машиной так же. Она выполняет то, зачем я ее купил, и не напрягает.
Она архаична, но упомянутый вами молоток используют 3000 лет, и он вообще не изменился технически. Ибо работает.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Моё мнение, в отличие от вашего, подкреплено фактами, и я не позволяю себе утверждать что-либо голословно, в отличие от вас.
Вообще, Илья, Ваши комментарии роднят Вас с госпожой Новодворской. У нее во всех бедах виноваты были комуняки, у Вас Волжский Автозавод.
По факту, Ваз виноват только в том, что не делает современных машин для аудитории, которая физически не может их купить. То, что там пилят деньги, их пилят везде, увы и ах.
1
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
AlexVatr
Эээээ...мммм... я один не нашёл на картинке прямоугольник?
А он, наверное, есть?
Он есть. Просто его не видно.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
Им, даже "скатившимся" очень далеко до отвратного качества Нивы и Ннивы.
Багажник у Дастера больше точно, а насчёт длины салона вы и сами умолчали)
у дастера багажник больше по глубине, меньше по ширине и высоте, объем примерно одинаковый. На шниве багажник удобнее для перевозки лодок/моторов.
где багажник больше - это патриот.
салон у дастера тесный, во всех направлениях (узкий-низкий-короткий)
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Димон
Первое это воспитанием, не ТЫчу незнакомым людям..
на дроме не принято выкать
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Механизатор из Сибири
У тебя Нивасик древний, с 2009 года совсем по другому дорогу держит.
Да старый уже, согласен. 15 года, пора менять.
 
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Простите, а что там из комфорта?))))))))))))))))
Мягкая подвеска,удобное сиденье, кондиционер.Для такой цены достаточно.Или в Вашем понимании комфорт это жёсткая подвеска,как у шкоды,или китайские свистоперделки,как у Киа?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Какими фактами? Три четверти Ваших утверждений чистой воды вкусовщина в стиле: "что мне не нужно-не нужно никому".
Это ваше личное восприятие моих высказываний. Я не отвечаю за тараканов в вашей голове)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Тем не менее, заводы тойоты, рено, хундай и киа существуют благодаря пошлинам, о которых вы упомянули. Иначе никто бы ни покупал питерских камри, их таскали бы из Японии и США, как собственно и было 20 лет назад.
Собственно, ИЗ США, Японии и Европы таскали ПОДЕРЖАНЫЕ автомобили.
Они стоили как ВАЗики и были на три головы лучше. Именно тогда появились пошлины на воз тачек до 7 лет.
А уж потом, вдогонку, закрыли и ввоз новых автомобилей. Новые тачки в РФ никто и никогда массово не таскал - даже Мерсы 600-е были в основном своей б.у. Вам знакомо слово "растаможка"?
А иномарки, собранные в РФ не покупали бы по той простой причине, что ввозимые новыми, даже с учетом растаможки, они стоили бы дешевле, ведь при их производственом цикле не было взяток) Поэтому пришлось сделать пошлину на ввоз чуть больше, чем средняя взяткоёмкость внутренней сборки. Вменяемые ценники на собранные в РФ иномарки держатся исключительно на дешевизне отечественной рабсилы.
Итого - конечный пользователь оплачивает существование ВАЗа, даже покупая иномарку. Работники сборочных предприятий получают гроши. Почему вы заступаетесь за тех, кто это устроил - неясно. Вы в доле?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Зад у нивы оторвет, только по если она переварена десять раз. Мою дергали дважды и зад на месте. Во всем, что касается нивы вы просто не в теме. А на счет цены, согласен, каждый аппарат стоит своих денег....
Короче ваша позиция такая: "Я бедный и этим горжусь. Буду ездить на эрзац-тачках, есть эрзац-еду, оправдывая это всё ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ"
Удачи)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Вообще, Илья, Ваши комментарии роднят Вас с госпожой Новодворской. У нее во всех бедах виноваты были комуняки, у Вас Волжский Автозавод. По факту, Ваз виноват только в том, что не делает современных машин...
Вообще, Виктор, ваши комментарии роднят вас с господами Соловьёвым и Киселёвым.
У них во всех бедах виноват Трамп, и лучше России места в мире нет, но у каждого по нескольку вилл за границей и ни одного ВАЗика во владении)
Вот дальше вы правы в том, что ВАЗ способствует распилу, а потом опять пошла соловьёвщина и киселёвщина.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сыгда
у дастера багажник больше по глубине, меньше по ширине и высоте, объем примерно одинаковый. На шниве багажник удобнее для перевозки лодок/моторов.
где багажник больше - это патриот.
салон у дастера тесный, во всех направлениях (узкий-низкий-короткий)
Да, по простору салона и багажника среди автомобилей 43-летней давности Шниве равных нет)
Однако Дастер всяко лучше, потому что не ломается.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Мягкая подвеска,удобное сиденье, кондиционер.Для такой цены достаточно.Или в Вашем понимании комфорт это жёсткая подвеска,как у шкоды,или китайские свистоперделки,как у Киа?
Простите, а при чем тут Шкода или Киа?
Единственно, какому кроссоверу Шнива может составить конкуренцию, так это Дастеру или Каптюру.
А у их и подвеска не хуже, и сиденье не жестче, и кондиционер имеется. И выглядят они оба ЛУЧШЕ, чем шниа 2001-го года.
Так зачем же брать устаревшую ломучую и ненадёжную Шниву, если есть Дастер и Каптюр?
А я вам скажу. Потому что на Дастер или Каптюр не хватает денег.
Ну так и признайте, что всё дело в деньгах, а по сути Нива - кусок устаревшего железа, который выпускают так долго, потому что все деньги на модернизацию давно украдены и на них куплены квартиры нужными людьми)
Но нет, нужно изо всех сил орать, что "ШНИВА ЛУЧШЕ!!!" Ну раз она "Лучше", чего ж продажи-то падают, а?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Это ваше личное восприятие моих высказываний. Я не отвечаю за тараканов в вашей голове)
Равно как и я не в ответе за Ваших).
 
 
Ответить
Илья Каплан
Собственно, ИЗ США, Японии и Европы таскали ПОДЕРЖАНЫЕ автомобили. Они стоили как ВАЗики и были на три головы лучше. Именно тогда появились пошлины на воз тачек до 7 лет. А уж потом, вдогонку, закрыли...
Потому что иначе люди работали бы не на заводах по сборке шкоды или тойоты, а охранниками в Пятерочке, а это еще хуже. По мне, любое производство лучше, чем вещевой рынок.
Вы невнимательны. Когда я говорил про камри из Японии и США, я говорил про беганые. Какая нибудь пятилетка американка всяко обходилась дешевле, чем собранная в Шушарах. К слову, ВАЗ до ввода пошлин занимал 40% рынка, а сейчас едва нагребает 20. Благодаря собранным в России логанам и солярисам.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Короче ваша позиция такая: "Я бедный и этим горжусь. Буду ездить на эрзац-тачках, есть эрзац-еду, оправдывая это всё ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ"
Удачи)
К стати, я правильно питаюсь, не надо)
И живу у себя дома. Я не бедный, по доходам все нормально, хотя всегда можно лучше.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вообще, Виктор, ваши комментарии роднят вас с господами Соловьёвым и Киселёвым. У них во всех бедах виноват Трамп, и лучше России места в мире нет, но у каждого по нескольку вилл за границей и ни одного...
Вы прям в душу плюнули). Хорошо, что я телик не смотрю и об этих господах знаю по мемам в инете, а то бы обиделся). Я не говорил, что в России все хорошо. Наоборот, что для бедного населения делать машины за 20 тысяч баксов глупо, их никто не купит. Почему население бедное, вопрос не к ВАЗу.
 
 
Ответить
Илья Каплан
На простых Нивах ездят те, у кого эта Нива 1986-го года выпуска и нет денег на автомобиль. А новая она никому не нужна, потому что за эти бабки можно взять пятилетний Дастер, который и универсальнее,...
У меня есть мерседес. И есть шнива. В её доработку не вкладывал не копейки, т.к. потребительские качества полностью устраивают. Главное не требовать от неё невозможного.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Он, собственно, на урезанную раму и трансмиссию Ниссана Патрол натягивает урезанный кузов любимой вами Нивы. то есть, от Нивы там будет только внешка, а по сути он свапает YZ в Патрол. Сколько это стоит,...
Лада 8ка копия какой иномарки, не подскажете?
 
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
Простите, а при чем тут Шкода или Киа? Единственно, какому кроссоверу Шнива может составить конкуренцию, так это Дастеру или Каптюру. А у их и подвеска не хуже, и сиденье не жестче, и кондиционер имеется....
Смотрел видео,немцы снимали какая из машин заедет в снежную горку.Нива заехала трехдверка,а Дастер не смог.Да и где он лучше выглядит?Страшен,как чёрт.Но имеет право на существование,он просто другой.Кому нужна техника,возьмёт Ниву,кому фантик,а денег при этом нет -возьмёт Дастер.
1
1
Ответить
18202306
Василий Берестов
Решетку радиатора поменяли чисто для того, что бы КАК МОЖНО СКОРЕЕ вписать машину в модельный ряд.

Завод не успел бы все равно за это время что то кардинально поменять.
Никто и не спорит .
Время замены названия на решетке радиатора на АвтоВАЗе равно времени постройки завода хавал с нуля и разработки нескольких моделей с нуля .
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Виктор Беляев
Тем не менее, заводы тойоты, рено, хундай и киа существуют благодаря пошлинам, о которых вы упомянули. Иначе никто бы ни покупал питерских камри, их таскали бы из Японии и США, как собственно и было 20 лет назад.
Я и так никогда не куплю поделки из России.если есть альтернатива.и га ДВ этотублюдство из щушар и т.д.жуткий неликвид а япы и америкосы без проблем продаются.по телефону сразу вопрос:-сборка Россия???ответ:-да.извините,до свидания.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Илья Каплан
Вообще, Виктор, ваши комментарии роднят вас с господами Соловьёвым и Киселёвым. У них во всех бедах виноват Трамп, и лучше России места в мире нет, но у каждого по нескольку вилл за границей и ни одного...
А чем Соловьев плох?он как раз таки по существу и правильную позицию имеет.
 
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Виктор Беляев
Потому что иначе люди работали бы не на заводах по сборке шкоды или тойоты, а охранниками в Пятерочке, а это еще хуже. По мне, любое производство лучше, чем вещевой рынок. Вы невнимательны. Когда я говорил...
А мне плевать,что они охранником работали бы.на ДВ и так оч много японских американцев.главное,что я мог бы снова купить норм авто,а кто там и где пох.....остаётся только мечтать,чтобы эти заводы по производству легковых авто в России перестали быть.открылись границы и появилась возможность выбора норм авто по норм ценам.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
Да, по простору салона и багажника среди автомобилей 43-летней давности Шниве равных нет)
Однако Дастер всяко лучше, потому что не ломается.
так бери его, в чем проблема?
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
А мне плевать,что они охранником работали бы.на ДВ и так оч много японских американцев.главное,что я мог бы снова купить норм авто,а кто там и где пох.....остаётся только мечтать,чтобы эти заводы по производству...
Всем плевать на всех. Поэтому и жизнь такая.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Я и так никогда не куплю поделки из России.если есть альтернатива.и га ДВ этотублюдство из щушар и т.д.жуткий неликвид а япы и америкосы без проблем продаются.по телефону сразу вопрос:-сборка Россия???ответ:-да.извините,до свидания.
Это только на дв.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Равно как и я не в ответе за Ваших).
Так не пишите мне больше, раз вы со мной не согласны, но не можете привести аргументов. А то приписываете мне какие-то свои мысли. Зачем?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Потому что иначе люди работали бы не на заводах по сборке шкоды или тойоты, а охранниками в Пятерочке, а это еще хуже. По мне, любое производство лучше, чем вещевой рынок. Вы невнимательны. Когда я говорил...
А вы в курсе, что самая распространённая профессия в РФ на сегодняшний день для мужчины- ОХРАННИК или ВОДИТЕЛЬ?
Ну как, помогла промсборка-то?
Как работали охранниками, так и работают. Просто иномарки подорожали на треть с ниуа.
Я в курсе, соотношения по рынку, но тут заслуга не промсборки, а убогости ВАЗиков. Когда всё только начиналось, ВАЗик стоил 2К баксов, а иномарка сходного класса (ввезённая и растаможенная)- 10К. В пять раз дешевле были тазы. (речь о Классике, самары были дороже, 10-ки еще дороже, но всё равно разрыв по цене между ними и иномарками был вдвое.)
Нынче же разрыв составляет едва ли 20%. А ТАЗЫ ТЕ ЖЕ САМЫЕ))))))))))))))))) И это не потому, что подешевели иномарки, просто ВАЗики дорожали чуть ли не по экспоненте.
И даже сейчас, принадлежа французам, эти бракоделы продолжают гадить в рынок своими пепелацами и удерживать стоимость нормального автомобиля по отношению к медианной зарплате на уровне выше европейского и американского. И зачем он нужен, такой ВАЗ?
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
К стати, я правильно питаюсь, не надо)
И живу у себя дома. Я не бедный, по доходам все нормально, хотя всегда можно лучше.
Вы сами себе противоречите.
"Я не бедный", но "ВАЗ хорош за свою цену". Понимаете, когда вы не бедный, вы выбираете автомобиль не "хороший за свою цену", а который нравится.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Вы прям в душу плюнули). Хорошо, что я телик не смотрю и об этих господах знаю по мемам в инете, а то бы обиделся). Я не говорил, что в России все хорошо. Наоборот, что для бедного населения делать машины за 20 тысяч баксов глупо, их никто не купит. Почему население бедное, вопрос не к ВАЗу.
Население бедное, потому что ЕГО ДОХОД ПОДГОНЯЮТ ПОД ВОЗМОЖНОСТИ БРАКОВАЗА.
Или вы не знали?
А если у людей в РФ будет доход как в Европе, кому нужен будет ВАЗ?
Никому. А как без него пилить бюджет?
Вот такие дела.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
У меня есть мерседес. И есть шнива. В её доработку не вкладывал не копейки, т.к. потребительские качества полностью устраивают. Главное не требовать от неё невозможного.
В смысле, не требовать, чтобы ездила и не ломалась?
Тогда да, тогда идеальная тачка.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Лада 8ка копия какой иномарки, не подскажете?
Ориентировались на Форд Фиесту, и Фольксваген Гольф 2 если вы не в курсе.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Смотрел видео,немцы снимали какая из машин заедет в снежную горку.Нива заехала трехдверка,а Дастер не смог.Да и где он лучше выглядит?Страшен,как чёрт.Но имеет право на существование,он просто другой.Кому нужна техника,возьмёт Ниву,кому фантик,а денег при этом нет -возьмёт Дастер.
А потом надо было выпустить обе машины на трассу, которая вела до этой горки, и попросить проехаться километров 200 хотя бы.
И стало бы понятно, что не стоит та горка тех страданий, которые доставляет Нива на ходу.
И потом, разговор шел о Шниве и Дастере. Конечно, короткая Нива заехала в горку - она легче и геометрия у неё лучше. Но давайте тогда уж и Крузак заодно возьмём в сравнение, раз уж сравниваем тёплое с мягким)
Нива - не техника.
Это сборная солянка из агрегатов от Жигулей 1964-го года разработки.
Там ни надёжности, ни долговечности, ни комфорта. А кому техника нужна, те купят квадроцикл.
Не даром же продажи Нив и Шнив падают год от года. Дураков всё меньше платить деньги за отстой.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Gennadiy Dyakov
А чем Соловьев плох?он как раз таки по существу и правильную позицию имеет.
Простите, но обсуждать поехавших на этом сайте смысла не вижу)
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сыгда
так бери его, в чем проблема?
У меня имеется в наличии Шкода Октавия А7, которая меня всем устраивает.
Зачем мне Дастер?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Население бедное, потому что ЕГО ДОХОД ПОДГОНЯЮТ ПОД ВОЗМОЖНОСТИ БРАКОВАЗА.
Или вы не знали?
А если у людей в РФ будет доход как в Европе, кому нужен будет ВАЗ?
Никому. А как без него пилить бюджет?
Вот такие дела.
Телега стоит впереди лошади. Проще АвтоВаз подогнать под страну, чем страну под АвтоВаз. Будут у людей деньги, будут и машины делать подороже и получше. Какую нибудь теану или меган поставят на конвейер и приклеят ладью (как на логан).
1
 
Ответить
Илья Каплан
Вы сами себе противоречите.
"Я не бедный", но "ВАЗ хорош за свою цену". Понимаете, когда вы не бедный, вы выбираете автомобиль не "хороший за свою цену", а который нравится.
А мне не может нравиться автомобиль хороший за свою цену? Почему? Потому что он не нравится Вам? Вы опять считаете себя мерилом истины?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Так не пишите мне больше, раз вы со мной не согласны, но не можете привести аргументов. А то приписываете мне какие-то свои мысли. Зачем?
С Вами иногда интересно общаться. Хоть голова у Вас забита штампами.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Телега стоит впереди лошади. Проще АвтоВаз подогнать под страну, чем страну под АвтоВаз. Будут у людей деньги, будут и машины делать подороже и получше. Какую нибудь теану или меган поставят на конвейер и приклеят ладью (как на логан).
А, ну больного гангреной всегда проще пристрелить, да?
И наркоману проще дать дозу, чем снимать зависимость.
И защищать ВАЗ проще, чем признать его никчемность и вредность для РФ.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
А мне не может нравиться автомобиль хороший за свою цену? Почему? Потому что он не нравится Вам? Вы опять считаете себя мерилом истины?
Нет, я просто считаю, что, если бы ВАЗики реально нравились людям, процент их на рынке не снижался бы перманентно, несмотря на то, что ВАЗики пока дешевле иномарок.
Народ-то не обманешь)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
С Вами иногда интересно общаться. Хоть голова у Вас забита штампами.
Эх, Виктор...
Я вас просвещаю, а вы это в развлечение превращаете...
Не выйдет толку из вас, если вы любую мысль, не совпадающую с вашей, считаете "штампом". О чем с вами можно говорить?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Эх, Виктор...
Я вас просвещаю, а вы это в развлечение превращаете...
Не выйдет толку из вас, если вы любую мысль, не совпадающую с вашей, считаете "штампом". О чем с вами можно говорить?
Меня просвещаете? Вы интересный собеседник, признаю. А точку зрения отличную от моей я привык уважать.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Нет, я просто считаю, что, если бы ВАЗики реально нравились людям, процент их на рынке не снижался бы перманентно, несмотря на то, что ВАЗики пока дешевле иномарок.
Народ-то не обманешь)
Кому то нравится поп, кому то попадья, кому то попова дочь. А кто то вовсе любит свиной хрящик. Я к тому, что хорошо, что на рынке есть выбор. Плохо, что его все меньше.
 
 
Ответить
Илья Каплан
А, ну больного гангреной всегда проще пристрелить, да?
И наркоману проще дать дозу, чем снимать зависимость.
И защищать ВАЗ проще, чем признать его никчемность и вредность для РФ.
Дешевые машины не будут покупать, когда будут деньги на дорогие. Лада теана будет хитом продаж когда у покупателя будет на кармане не 500 тысяч, а полтора два миллиона.
 
 
Ответить
Илья Каплан
У меня имеется в наличии Шкода Октавия А7, которая меня всем устраивает.
Зачем мне Дастер?
У Вас турбо?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Меня просвещаете? Вы интересный собеседник, признаю. А точку зрения отличную от моей я привык уважать.
Странно, что при этом пытаетесь приписать мне свои мысли)
Что-то не сходится)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Кому то нравится поп, кому то попадья, кому то попова дочь. А кто то вовсе любит свиной хрящик. Я к тому, что хорошо, что на рынке есть выбор. Плохо, что его все меньше.
Как в серии "Саут Парка" - Выбор между гигантской клизмой и сэндвичем с д...мом?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Дешевые машины не будут покупать, когда будут деньги на дорогие. Лада теана будет хитом продаж когда у покупателя будет на кармане не 500 тысяч, а полтора два миллиона.
У покупателя сейчас в кармане дай бог 100 тысяч и кредит. Если дадут. О чем вы говорите вообще?
Ну давайте ВАЗ перейдет на производство самокатов, они ведь по карману населению пока что. Только ведь сравнивать-то их бракоделы всё равно захотят с автомобилями - чтобы бюджетные деньги продолжали выдавать.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
У Вас турбо?
У меня атмо и механика.
Сносу нет, если вы об этом. Масло не ест.
Динамики тоже не особо, но ЛУЧШЕ, ЧЕМ НИВА)
1
1
Ответить
Илья Каплан
У меня атмо и механика.
Сносу нет, если вы об этом. Масло не ест.
Динамики тоже не особо, но ЛУЧШЕ, ЧЕМ НИВА)
Ездил на такой: турбо и ручка. На работе у нас любят шкоду, весь автопарк из них. Про сносу нет, согласен. Если возьмете турбо, динамика будет еще лучше, а надежность не меньше. На служебной, движок без хлопот отходил 220 тысяч и был продан сотруднику, который ездит на ней до сих пор.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Как в серии "Саут Парка" - Выбор между гигантской клизмой и сэндвичем с д...мом?
Все идет к этому, увы. По сути, рынок разделили три конторы: рено ниссан, ваг и киа -хундай. Немного наособицу тойота, у всех остальных крохи.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Ездил на такой: турбо и ручка. На работе у нас любят шкоду, весь автопарк из них. Про сносу нет, согласен. Если возьмете турбо, динамика будет еще лучше, а надежность не меньше. На служебной, движок без хлопот отходил 220 тысяч и был продан сотруднику, который ездит на ней до сих пор.
Да, следующую точно возьму с турбиной.
Мне нравится Кодьяк, а их с атмосферником не бывает.
План следующий. Поскольку я бедный, взять базовый движок и чипануть до 150 сил, благо по железу они идентичны.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Да, следующую точно возьму с турбиной.
Мне нравится Кодьяк, а их с атмосферником не бывает.
План следующий. Поскольку я бедный, взять базовый движок и чипануть до 150 сил, благо по железу они идентичны.
Контора купила кодиак с передним приводом и дсг. По подвеске первая мысль-октавия кросс. Жестковато, но едет как надо. Если женюсь второй раз, возьму такой на ручке, возить фамилию. А нива останется батькиной забавой.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
Население бедное, потому что ЕГО ДОХОД ПОДГОНЯЮТ ПОД ВОЗМОЖНОСТИ БРАКОВАЗА.
Или вы не знали?
А если у людей в РФ будет доход как в Европе, кому нужен будет ВАЗ?
Никому. А как без него пилить бюджет?
Вот такие дела.
ну ладно, в Тольятти не умеют работать, в отличие от Москвы, впитывающей весь цвет нации, ты конечно не исключение...
А если лады будут на ЗАЗе собирать, что скажешь?
 
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
А потом надо было выпустить обе машины на трассу, которая вела до этой горки, и попросить проехаться километров 200 хотя бы. И стало бы понятно, что не стоит та горка тех страданий, которые доставляет...
А что крузак?По крайней мере новый Прадо, недавно на Ютубе смотрел,не может заехать на горку,на которую заезжали нива, патриот и Дастер! Долговечности у Нивы нет?А Вы посмотрите, сколько их до сих пор 80-х годов выпуска даже бегает!
Комфорта ноль,надёжность тоже хуже современных машин,но это по сути,ретро автомобиль с внедорожными способностями за 7,5 тысяч долларов,не надо от него ждать комфорта.
И да,Дастер комфортнее.Но у него нет харизмы,это просто дешёвая повозка,а нива-легенда!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
10121945
Тогда по вашему мнению, надо было Фольксваген Жук назвать Ладой, ведь он очень долго выпускался. Да что уж там Крузак 76 давайте Ладой назовем, то же старье, но выпускается ведь.
Не говорите ерунды. Шниву 17 лет без изменений в конструкции шлёпают и ещё 10 будут.
Жук, сохраняет только внешнее сходство, а по сути каждая новая машина, это абсолютно другая машина.
Как и Геленваген, имеет только общее сходство с первыми моделями
Не путайте мухи с котлетами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Все идет к этому, увы. По сути, рынок разделили три конторы: рено ниссан, ваг и киа -хундай. Немного наособицу тойота, у всех остальных крохи.
Как говорится, у вас есть выбор - автомобиль или ВАЗ.
И, думаю, он очевиден.
Но, чтобы выбирали ВАЗ, у выбирающих отнимают деньги, чтобы ЕДИНСТВЕННОЕ конкурентное преимущество ВАЗа хоть как-то работало.
Рыночная ли это экономика? Нет.
Экономика ли это вообще? Скоро увидим.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Контора купила кодиак с передним приводом и дсг. По подвеске первая мысль-октавия кросс. Жестковато, но едет как надо. Если женюсь второй раз, возьму такой на ручке, возить фамилию. А нива останется батькиной забавой.
Октавия Кросс - это очень точное определение Кодьяка. Но, скорее, приподянтый Скаут.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сыгда
ну ладно, в Тольятти не умеют работать, в отличие от Москвы, впитывающей весь цвет нации, ты конечно не исключение...
А если лады будут на ЗАЗе собирать, что скажешь?
Скажу, что пропагандисты с ума сойдут такое объяснять.
С одной стороны для них Украина - МОРДОР, но, выходит, если кое-кому светит немного валюты, с орками можно и торгануть технологиями.
Будет интересно, как пропагандисты объяснят такое противоречие, не скатываясь в совсем уж махровую оруэлловщину из серии: "да здравствует увеличение нормы выдачи шоколада с 30 до 20 граммов в месяц")))))))))))))))

Ну и да, на ВАЗе не умеют работать.
Это стало особенно видно, когда французы начали там делать Рено.
То есть, это не место проклятое, просто на ВАЗе контроля качества нет, а нет его потому, что иначе бюджет не пильнуть.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
А что крузак?По крайней мере новый Прадо, недавно на Ютубе смотрел,не может заехать на горку,на которую заезжали нива, патриот и Дастер! Долговечности у Нивы нет?А Вы посмотрите, сколько их до сих пор...
Ой, я уже говорил про это хайпожорское видео и еще раз скажу.
Вы меньше смотрите Ютуба, а больше разговаривайте с теми, кто оффроудом занимается серьёзно.
Слушайте, Форд Т - тоже легенда.
Купите себе на повседнев вместо Фокуса?
У всякой легенды есть срок годности. И Нива (любая) явно просрочена и попахивает.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Илья Каплан
Скажу, что пропагандисты с ума сойдут такое объяснять. С одной стороны для них Украина - МОРДОР, но, выходит, если кое-кому светит немного валюты, с орками можно и торгануть технологиями. Будет интересно,...
А у нас нигде не умеют работать, в том числе эффективные менеджеры в Москве, которые могут только жар загр******и разваливать производство. Поэтому лучше иностранцы.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сыгда
А у нас нигде не умеют работать, в том числе эффективные менеджеры в Москве, которые могут только жар загр******и разваливать производство. Поэтому лучше иностранцы.
В России был период, когда даже вождей-аутсорсеров из Варягов приглашали.
Ничего хорошего не вышло. Надо как-то самим выбираться уже.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Жуть какие глобальные изменения, теперь надо брать.
 
 
Ответить
Сергей Нам
Петровск-Забайкальский
LucaBertone
Экран на консоли впечатляет, он судя по размеру рамки и корпуса на базе кинескопа? Руль от вроде как Опеля Корса начала нулевых с наклейкой "Лада" также восхитителен. Да и вообще, машина просто огонь!
Вон еше кнопки с четырок и крутилки от приоры, видать много добра на складах.
В рестайлинге будет касетный мафон и дворники на фарах
 
 
Ответить
Максим
Усолье-Сибирское
14547916
Как это рестайлинга не произошло, а разработать новую плашку под логотип?? Над этим наверное весь дизайнерский отдел пахал.
И не один месяц)
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Димон
Первое это воспитанием, не ТЫчу незнакомым людям..
Вот я ща первому встречному в интернете буду выкать)) не много понту?
 
 
Ответить
Антоха
Иркутск
Нива была и надолго останется одной, которую принято считать традиционной, хоть она и Лада 4Х4! Пусть лучше Шеви-Ниву по-другому переименуют!
 
 
Ответить
Тольятти
Сообщений: 2
Viziter
Ура товарищи!
Отличный ВНЕДОРОЖНИК за эти деньги👋😉👍 Хотя, блин, дорого... А если точнее, то, просто зарплаты у нас мизерные🤔
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
говорят, что если хорошо пошкурить эмблемку Шевроле, то под нею всегда был овальный кораблик Лада.

сбросили фиговый лист
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Сколько вы заплатили тем кто проголосовал за нынешнюю рестайлинговую модель в голосований под маркой лада?
Chevrolet Niva гораздо лучше выглядит чем нынешний рестайлинговый
 
 
Ответить