Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Niva наконец-то стала Ладой. Рестайлинга не произошло

Chevrolet Niva наконец-то стала Ладой. Рестайлинга не произошло

10 Июля 2020 | 39020 просмотров
Под какой маркой Niva привлекательнее для покупателей?
652 (14%)
1046 (23%)
379 (8%)
2164 (47%)
289 (6%)

АвтоВАЗ объявил о переименовании внедорожника Chevrolet Niva — теперь его выпускают под маркой Lada. Напомним, что завод по производству этой модели АвтоВАЗ полностью поглотил в декабре 2019 года — в середине апреля он был переименован из СП «GM-AvtoVAZ» в «Лада Запад Тольятти» (ЛЗТ).

Рестайлинга Нивы, о котором ходило много слухов, с переименованием не произошло. Внедорожник получил лишь новую решетку радиатора с черной массивной горизонтальной планкой, к которой крепится трехмерная эмблема-ладья. В салоне значок Шевроле также заменен на Lada. Полноценный рестайлинг проведут позднее (ориентировочно в 2021 году).

Напомним, что Chevrolet Niva — изначально вазовская разработка, ее индекс ВАЗ-2123. Эту модель уже выпускали под маркой Lada — в 2001 году, еще до запуска СП, ныне не существующее опытно-промышленное производство АвтоВАЗа собрало по обходным технологиям товарную партию внедорожников под именем Lada Niva-2. Тогда под российской маркой было сделано около 800 машин.

В 2002 году модель стала выпускаться под маркой Chevrolet на вновь образованном совместном предприятии «GM-AvtoVAZ». Все это время сохранялся высокий уровень сотрудничества совместного предприятия и АвтоВАЗа. Основные узлы — кузов, шасси, силовой агрегат — делались на мощностях АвтоВАЗа, а на партнерской производственной площадке была организована окраска и финальная сборка. Всего к настоящему моменту изготовлено более 700 тысяч внедорожников Niva. 

Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне: «Lada Niva органично дополняет модельный ряд марки, становясь вторым полноприводным внедорожником в семействе. Этот автомобиль пользуется заслуженным спросом и имеет сильную репутацию. Мы намерены и далее развивать его продажи, которые теперь организованы и в самой большой дилерской сети России, которая на сегодня насчитывает более 300 центров продаж и обслуживания».

Одобрение типа транспортного средства на Lada Niva АвтоВАЗ оформил еще в мае. Теперь в гамме Lada два внедорожника — классическая Нива 4x4 (и ее модификации) и бывшая Шеви-Нива.

Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Chevrolet Niva выглядела так
 
Исходный проект ВАЗ-2123 Нива-2, разработанный в конце 90-х годов
Идентификационная табличка на новых Lada Niva
 
Идентификационная табличка на старых Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
Lada Niva, бывшая Chevrolet Niva
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Ура товарищи!
297
15
Ответить
13935468
Мытищи
Лет на 40 хватит, а то и больше 😉
547
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
рестайлинг затронул только название
Honda Stepwgn RP3
421
12
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Поставьте хоть в нее шеснарь по умолчанию,сколько можно терпеть!
399
18
Ответить
  
Сообщений: 277
Это что же получается, будет 2 лады нивы? Одна с англ. буквами, другая с русскими?
79
78
Ответить
14547916
Как это рестайлинга не произошло, а разработать новую плашку под логотип?? Над этим наверное весь дизайнерский отдел пахал.
377
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Нива есть только одна.
129
11
Ответить
LucaBertone
Москва
Экран на консоли впечатляет, он судя по размеру рамки и корпуса на базе кинескопа? Руль от вроде как Опеля Корса начала нулевых с наклейкой "Лада" также восхитителен. Да и вообще, машина просто огонь!
351
26
Ответить
antoxa45
Катайск
Аахахаааааа🤣
105
14
Ответить
Каройнер
Чита
какой жуткий руль....
206
18
Ответить
  
Lip
Сообщений: 12
Вот и тот самый рестайлинг нивы))))
98
9
Ответить
А подшипники нерегулируемые в передние ступицы воткнуть?
На 3д ладе 44 такие с 2016 года стоят. Уж хрен бы с ним с дизелем...
66
10
Ответить
seligkeit
Это что же получается, будет 2 лады нивы? Одна с англ. буквами, другая с русскими?
Одна нива а другая 44. А третья из дастера. Хз как ее назовут.
33
6
Ответить
В целом машина супер. Ей бы нерегулируемые ступичные в передние колеса, и две подушки во все комплектации, начиная с базы. И можно снова брать. Вариант с хорошим дизелем это слишком большой оптимизм)
49
69
Ответить
   
Сообщений: 20376
достойный автомобиль для русского патриота поддерживающего царя
20 лет стабильного качества, даже эти ваши фейстлифтинги и рестайлинги не требуются
190
38
Ответить
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
294
17
Ответить
17931812
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
Кстати, вживую - вполне неплохую картинку и интерфейс выдает. Но реализация..... Я когда сел в своей удобной позе : вытянутые руки и ноги, сильный наклон спинки сидения - этот "телевизор" мне напрочь перекрыл обзор вправо-вперед....
39
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё старьё со всего мира, теперь и всегда будет называться ЛАДА
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
31
Ответить
надо брать
25
34
Ответить
Paranoik
достойный автомобиль для русского патриота поддерживающего царя
20 лет стабильного качества, даже эти ваши фейстлифтинги и рестайлинги не требуются
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
201
51
Ответить
Каройнер
какой жуткий руль....
Руль как руль. Удобный. Правда без кнопок.
59
67
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Класс! Первый Apple Macintosh в салоне! Как раз к 35-ти летию.

кнопку снизу можно было подписать "вкл/выкл" для аутентичности
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
129
14
Ответить
   
Сообщений: 548
А должно было произойти? Кузов сменить? Двигатель? Что??!
39
29
Ответить
     
Сообщений: 3606
Обычная Нива намного красивее, а ШНива уродец
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
48
91
Ответить
Sunil Varma
надо брать
"Всего к настоящему моменту изготовлено более 700 тысяч внедорожников Niva. "

Бери оптом, сразу все.
26
3
Ответить
Zombi23
Обычная Нива намного красивее, а ШНива уродец
Обе красивые. И обе НИВЫ.
43
34
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Езжу на нивасике две недели, пока машина в ремонте. Нормально. Медленно немного и шумновато. В остальном за свою цену терпимо. Ну и база коротковата, на грейдере после 70 уже немного стремно
19
36
Ответить
Москва
Н и хорошо! Справедливость восторжествовала! Это никога не было продукциеи Шевроле, это изначально была ЛАДА, спроектирована на ВАЗе. Сеичас даже как то органично выглядит, с ладьёи. Крестик от Шевроле смотрелся там чужим
81
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Любой Шевролет когда нибудь становится Ладой..
На любой вопрос даю любой ответ.
53
19
Ответить
Москва
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
значит и НИССАН с того же склада телики берет
97
59
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
97
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виктор Беляев
Слишком много штампов. Если у меня нива, то я единоросс и фанат президента?
А если у меня пруль, то я жесткий оппозиционер и борец с кровавым режимом? Купил пруль=вышел на баррикады? Не смешите.
Как ты выразился дипломатично, я бы просто дураком обозвал.
57
37
Ответить
Ждём следующих изменений лет через 15.....
37
9
Ответить
СэрВант
Любой Шевролет когда нибудь становится Ладой..
А Тахо скоро станет Ладой ?
57
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
17931812
Кстати, вживую - вполне неплохую картинку и интерфейс выдает. Но реализация..... Я когда сел в своей удобной позе : вытянутые руки и ноги, сильный наклон спинки сидения - этот "телевизор" мне напрочь перекрыл обзор вправо-вперед....
Так бывает. Хуже только тоета на королле может сделать
25
33
Ответить
что это за пис дэф?
42
22
Ответить
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
87
11
Ответить
 
Сообщений: 4786
легенда возвращается, чтобы убить крузак
64
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
Эта нива и есть из 90х
32
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Шнива вернулась туда, откуда вышла.
32
2
Ответить
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
Просто я даже прифигел немного. У меня нива. Но никогда не считал себя приверженцем действующей власти. Скорее наоборот.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
На леворуких камри и рафах, к стати тоже патриоты ездят?
67
12
Ответить
***
Томск
исторические скрепы.. менять нельзя..
9
12
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Роман Петров
что это за пис дэф?
вот он.
г.в. 1984!!!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
33
7
Ответить
Staszol
Эта нива и есть из 90х
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же.

во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на глобус
во-вторых, фото Альмеры середины 2000-х, которая уже не производится, соответственно Ниссан не может БРАТЬ сейчас эти мониторы (и не берёт по факту), т.к. у Ниссана мониторы сейчас другие
53
12
Ответить
Staszol
Эта нива и есть из 90х
в третьих, что значит "и есть из 90-х", если фото Альмеры середины 2000-х?
16
13
Ответить
Москва
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего.
Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие модели РАВ-4, Фолькс-Тигуан, иссан -Кашкаи и Х-треил, Терррано, Дастер, обе Нивы, Х-реи, немеряно легковушек, от Октавии Камри Весты, Гранты - и до БМВ и просто ввозящихся Бентли и Мерсов любых видов.
А каждыи покупает то, что ему нужно по ФУНКЦИЯМ - кому то понтоватсья, кому что - дача, рыбалка охота, город, ,поселок, таига, юг, север...
А что у Вас в голове - мне непонятно. И картинка из СССР...
78
31
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Как ты выразился дипломатично, я бы просто дураком обозвал.
Неча на зеркало пенять.....
13
10
Ответить
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
тупизм очередной и набор штампов/боянов

у тебя "власть" скорее всего складывается из одной еденицы - президент, который во всем виноват

а там хренова туча разных группировок, которые президенту могут противостоять, тот же ЦБ РФ и Набиуллина, которая действует по указке МВФ, те же министерства, через которые не дошли деньги врачам от Путина и т.п.

все намного сложнее

какую именно власть ты имеешь ввиду? у нас 3 ветви - законодательная, исполнительная и судебная.

я уверен если сейчас начать копать - ты не сможешь объяснить что ты вообще сам имеешь ввиду. какая власть, кто власть?
уровень твоего обобщения насколько поверхностен, что просто ни о чем.

кто виноват что в РФ делаются такая поделки, давай начинай расклад по полкам.
50
78
Ответить
14547916
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
А как же, все-таки один концерн
14
9
Ответить
Т Д
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего. Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие...
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
15
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман Петров
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же. во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на...
Блин
Ну та альмера из 00х. Нива их 90х. Уж не знаю когда на нивах эти экраны появились. Наверное тоже в 00х.
6
11
Ответить
на нивах эти экраны появились последние год-два
15
4
Ответить
у АвтоВАЗа есть и нормальный экран

просто целевая аудитория шевинивы это небогачи

этот экран на ниве скоре всего просто чтоб было, чтобы показать что в тренде, не более
то что он не выглядит современным это все понимают и так
но... вопрос цены
23
14
Ответить
"Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Lada Оливье Морне:"

гнать нужно всех иностранцев из руководства национального автопроизводителя, мое мнение
26
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Мне кажется, что идея маркетологов от GM с переклеиванием шильдиков на ДЭУ и тем более на ЛАДУ ни к чему хорошему не привела.
7
10
Ответить
Москва
Роман Петров
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
ну так власть то у нас по сути и по Конституции - НАРОД. И если "I.Z. 24" не из за бугра долбит, если гражданин России - то он и есть частичка "власти". И он то и виноват, что вместо того, чтобы на диване разглагольствовать, роняя крошки в клавиатуру-не идет в гараж и не делает там высоких технологий летающии межпланетныи автомобиль! 😀
17
20
Ответить
Москва
Роман Петров
у АвтоВАЗа есть и нормальный экран

просто целевая аудитория шевинивы это небогачи

этот экран на ниве скоре всего просто чтоб было, чтобы показать что в тренде, не более
то что он не выглядит современным это все понимают и так
но... вопрос цены
да, очень немногим нужен вот такои цвветнои с Навителом экран. Еси человек живёт в поселке, селе, небольшом городке, где все улицы и адреса раиона в голове умещаются - зачем ему это всё? А при желании всегда ж можно купить и отдельныи навигатор и встроить в эту рамку.
А Весте тоже ведь - есть комплектации с простои магнитолои, а есть с такои, 2-дин монитором. Причем, многим удобнее простая привычная, надежная и удобная. У меян Форд последнеи модели - так там тоже что то нет совсем цв. монитора! Навигатор отдельно у меня через прикуриватель-и ничего. Да и на большинстве ино-машин НЕ люкс-класса и лНЕ люкс-компллектации тоже нет цветных
мульти-мониторов с навигаторами. Почему сразу "падучая" у человека случилась-непонятно!
22
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Новый автомобиль.
Сразу видно
12
7
Ответить
himik1210
Барнаул
Эту модель уже выпускали под маркой Lada — в 2001 году,и
Вот это стабильность и здесь обнулились .
33
12
Ответить
Стас
Новосибирск
Т Д
значит и НИССАН с того же склада телики берет
На святое замахнулись - на пруль?
12
10
Ответить
Стас
Новосибирск
I.Z. 24
Ты не понял сути, Витек...
Народ имеет ту власть - которую он заслуживает. Как и автомобили, производство которых эта власть поддерживает. Поэтому вполне логично, что ура-патриоты должны ездить на этих поделках.
А поклонники карнавального на 30-летних тонированных прулях, да? :)
19
36
Ответить
Стас
Новосибирск
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
Никто и не передергивает - это же классика жанра: "Я лучше возьму пруль лохматых годов, чем Жигули!" :)
Вот и сравнивают то, из чего выбирает обыватель! ;)
6
16
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
14547916
Кажется где-то нашли запас мини телевизоров из 80-х
У меня примерно такой же есть. Могу подогнать для инсталяции! )))
5
2
Ответить
Северный Казахстан
Роман Петров
это Альмера начала-середины 2000-х

БРАЛ

для начала 2000-х это нормально было, очень даже

не передергивай

СЕЙЧАС на Ниссан экраны не такие, как на фото.
У Тойоты и сейчас кнопки в салоне родом из 80-х.
16
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
панцергто возвращается, чтобы потеснить паласио)))
Honda Stepwgn RP3
22
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Роман Петров
он выкладывает фото Ниссан Альмеры середины 2000-х и пишет что Ниссан БЕРЁТ (в текущем времени) мониторы там же. во-первых, при чем здесь Ниссан, ибо ШевиНива к Ниссану вообще никаким боком, сова на...
У Ниссана и АвтоВАЗа один и то же хозяин ;)
10
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Наконец-то линейка автомобилей лада приросла внедорожником, лада поздравляю!!!!
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
10
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Верните старый значок Ладьи в прямоугольнике.
41
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный авто. Видел гнилую Шниву только раз. Двигло 2106 - не ломается, а если и не повезло, Дядя Вася за 2 дня под пивко в любой деревне восстановит. Чтобы по лесам и по рыбалкам кататься на новье за 700 - что еще нужно?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
48
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dmitriy
Верните старый значок Ладьи в прямоугольнике.
+100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии.
Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ ЛУЧШЕ НЕТ!".
Продажи, правда, говорят об обратном, но кого это парит на ВАЗе - им из бюджета любую недостачу покроют, лишь бы откат вовремя получать.
23
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
panzergto
легенда возвращается, чтобы убить крузак
Стоковый Крузак на ипинях объедет даже 8-ка
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
38
13
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Т Д
Вы извините меня, грубияна (заранее), но то, что Вы пишете - мне, со стороны - видится как бред сумасшедшего. Сегодня у нас производится автомобилеи большое разнообразие. Можно купить себе наипоследнеишие...
Еще одно дарование....
Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.)))
По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом или без), с учетом "необходимых функций" конечно же. Но к сожалению, поделки подобного рода, продаются лишь по причине того, что на что-то нормальное не хватает средств.
Если тебе дать несколько млн на покупку авто, "необходимый функционал", который тебе нужен, странным образом обнаружится в Мерседесе G500 2020 года выпуска.))) Как и у 99,9% фанатов российского автопрома.))))
41
21
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
22
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13035703
Неча на зеркало пенять.....
Действительно. Отойди, не кривляйся.
9
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Он будет это отрицать.
Скажет, что лучше купит Шниву, а остальное пропьёт.
18
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Стоковый Крузак на ипинях объедет даже 8-ка
В вашем воображении - возможно.
Но всё-таки полный привод и мощный движок решают.
К тому же, как ни крути, а геометрия у Крузака лучше.
Так что по всему судя, вы просто сболтнули, не подумав.
23
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр.....
Шнива вернулась туда, откуда вышла.
Про три желания и хомячка напомнил.
5
7
Ответить
Алексей Чебеков
80 процентов, что после Рио возьму Шниву, даже если они вообще ничего не поменяют. Ибо была Нива простая, все эти пузотерки - такое днище беспомощное)))
Это правильно
12
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
В вашем воображении - возможно.
Но всё-таки полный привод и мощный движок решают.
К тому же, как ни крути, а геометрия у Крузака лучше.
Так что по всему судя, вы просто сболтнули, не подумав.
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Роман Петров
в третьих, что значит "и есть из 90-х", если фото Альмеры середины 2000-х?
Что тебя не устраивает ? Тут половина дрома мечтает о Рав4 первого поколения в более - менее приличном состоянии, там вообще никаких мониторов нет , а эта Нива будет хотя бы новой !
29
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Так вы нормальный кроссовер возьмите. Ну тот, который менее часа до сотни разгоняется. Дастер, например.
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
I.Z. 24
Еще одно дарование.... Приплел сюда всех - и Тойоту и БМВ. Еще про Теслу напиши.))) По "функциям" которые нужны, говоришь покупают?))) В России покупают только то, на что хватило денег (с кредитом...
Поздравляю с открытием Америки!
7
14
Ответить
Илья Каплан
Да, вот это прорыв. Невооруженным взглядом видны модернизация, инновации и нанотехнологии. Теперь ВАЗу можно еще 30 лет ничего не делать, только платить ботам, которые будут орать, что "ЛУЧШЕ НИВЫ...
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
42
4
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Стас
А поклонники карнавального на 30-летних тонированных прулях, да? :)
Я кого-то в чем-то обманул?)
Не секрет ведь что правительство поддерживает наш автопром и всячески пропагандирует его для покупки. Но при этом они сами ездят на нормальном премиуме и предпочитает иметь недвижимость в европе.))) Все ведь так.)
С чего тогда адепты Навального должны ездить на прулях?)) Не слышал чтобы он за них топил.
Почему его адепты, например, не могут ездить на Форд F-150 или Лексус 570?))
18
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виктор Беляев
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
Вот и все, что надо сказать. +100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Подумал. А еще очень сильно думал мой знакомый, который сутки жил в Прадике, помял пороги пнями, когда вытаскивали вдвоем. В итоге - спринт в деревню за трактором. Ты пойми, поговорка про ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП - она не просто так придумана.
Илюха, ВАЗ не так плох, как ты думаешь. По крайней мере НИва
Ну, дай дураку танк, он и его утопит, это известная народная мудрость.
Кто ж велел вашему знакомому быть дураком?
Опять же, все эти ваши вопли никак не объясняют фразы о том, что 8-ка объедет Прадик.
Так что уж сморозили уйню, так и не отмазывайтесь)
14
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
Судя по вам и вашим знакомым, вы даже рамник с полным комплектом блокировок умудритесь засадить?
Так лучше уж Дастер - и засядете ближе к трактору, и денег сэкономите)
13
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Кому нужна нива, купит ниву. Оба поколения входят в топ 25 по продажам в стране. Потому что они, как берцы или совковые лопаты, незаменимы в определенных условиях.
Повторюсь, в России есть что купить, кроме нивы, но ее покупают и будут покупать.
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
20
27
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Судя по вам и вашим знакомым, вы даже рамник с полным комплектом блокировок умудритесь засадить?
Так лучше уж Дастер - и засядете ближе к трактору, и денег сэкономите)
https://www.youtube.com/watch?...
глянь на досуге))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
9
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Роман Петров
с этим соглашусь

ну сейчас посмотрим кто виноват что в РФ такие поделки делают, он должен объяснить кто из "власти" виноват

может он имеет ввиду "советскую власть", ахаха))
Знаешь, если судить по тому что у тебя стоит на аватаре, тебе давно пора обратиться в лечебное учреждение по вопросам проверки головы.
13
8
Ответить
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
И здесь вы ошибаетесь. Часто ниву берут второй машиной, именно люди, покупающие за три ляма первую. Ибо купить крузак это один уровень достатка, а ездить на нем, как на ниве-совершенно другой.
44
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей Чебеков
https://www.youtube.com/watch?...
глянь на досуге))
Очередной хайпожор снял очередное видео для школьников.
И вы повелись, что говорит об уровне вашего развития)
13
17
Ответить
Илья Каплан
Доширак тоже входит в топ продаж по стране, но это говорит лишь о скудости доходов населения.
Почему-то люди, у которых есть два-три ляма, не спешат покупать Ниву или Шниву, а берут нормальные кроссоверы и внедорожники.
На счет доходов населения, я с Вами согласен. Будь у россиянина в среднем доход 2500 евро, может и машины бы под нас делались другие.
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Очередной хайпожор снял очередное видео для школьников.
И вы повелись, что говорит об уровне вашего развития)
О, переходы на личности? Илюша, про твой уровень вообще молчу, ты кроме как обс-ть ВАЗ - вообще ни на что не способен))) Ни одного поста. На Пряжку, бегом!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Алексей Чебеков
Дастер - на муфте, это уже минус. Не, я кнему отлично отношусь, но он и дороже, и на муфте . Понижайка у него есть?
Дустер по сравнению с Нивой просто кроссовер повышенной проходимости не более .
19
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
I.Z. 24
Я кого-то в чем-то обманул?) Не секрет ведь что правительство поддерживает наш автопром и всячески пропагандирует его для покупки. Но при этом они сами ездят на нормальном премиуме и предпочитает иметь...
Адепты карнавального в принципе кроме самоката себе ничего позволить не могут
14
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Повелитель Ветра
Дустер по сравнению с Нивой просто кроссовер повышенной проходимости не более .
Конечно, стоит только посмотреть, на каких машинах проводят Трофи. Дустера там быть не может по определению.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить