Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bugatti и Rimac будут совместно производить ультрадорогие суперкары

Bugatti и Rimac будут совместно производить ультрадорогие суперкары

06 Июля 2021 | 4349 просмотров

Концерн Volkswagen объявил о создании совместного предприятия с хорватским разработчиком и производителем электрических суперкаров Rimac. В СП участвует дочерняя компания Фольксвагена Porsche AG, но называться новообразованное предприятие будет Bugatti-Rimac. Причина: Volkswagen решил переподчинить производителя ультрадорогих гиперкаров компании Porsche — и таким образом, включить Bugatti в СП. Вместе они объединят усилия по разработке сверхбыстрых автомобилей.

В капитале СП 55% получит Rimac, 45% — Porsche. Штаб-квартиру в хорватском Загребе откроют в четвертом квартале 2021 года. Возглавит новую компанию генеральный директор и основатель Rimac Мате Римак.

Известие о создании совместного предприятия не стало сюрпризом: генеральный директор Volkswagen AG Герберт Дисс еще в марте заявил, что Porsche, скорее всего, сформирует СП с Rimac с участием Bugatti и в итоге получит миноритарный пакет акций.

Здесь нужно заметить, что Porsche AG — держатель 24% акций и самой фирмы Rimac. К слову, другими крупными совладельцами хорватского стартапа являются Hyundai Motor (12%) и Camel Group (китайский производитель батарей, 14%). 

СП займется выпуском двух моделей гиперкаров: Bugatti Chiron и полностью электрического Rimac Nevera. Как уточняют в Porsche, все Bugatti будут по-прежнему производиться на заводе компании в Мольсайме, Франция.

Создание СП Bugatti-Rimac завершится в конце 2021 года.

«Bugatti и Rimac идеально подходят друг другу, и оба вносят важный вклад: Rimac является пионером в области электрических технологий, а Bugatti имеет более чем вековой опыт в разработке люксовых автомобилей и, следовательно, несет с собой выдающиеся традиции, практически уникальные в истории автомобильной промышленности. Вместе мы объединим наши знания, наши технологии и наши активы с целью создания особых проектов в будущем», — прокомментировал Мате Римак.

Bugatti Chiron и Rimac Nevera
Bugatti Chiron, Rimac Nevera и Porsche Taycan
 
Bugatti Chiron и Rimac Nevera
Bugatti Chiron, Rimac Nevera и Porsche Taycan
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Как раз чаю налил себе
Продам уши от мертвого осла.
23
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Гордость за Хорватию берет!!!!!!!
44
4
Ответить
Иркутск
ВованПатриот777
Гордость за Хорватию берет!!!!!!!
у нас тоже есть чем гордиться! один аурус на сероводороде чего стоит!)
49
7
Ответить
963
Новосибирск
Очень важная новость для большинства Россиян. Молодцы!
22
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Достойные сыны своих отцов будут бить эти суперкары на Кутузовском и топить в Барвихе! Поднимается Россия с коленЪ, такЪ и победимЪ!
64
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Как раз чаю налил себе
Охранникам в ТЦ разрешают пить чай в рабочее время?
52
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
963
Очень важная новость для большинства Россиян. Молодцы!
Зато теперь мы знаем на чем будем ездить в игре Forza Horizon.
19
3
Ответить
feizovic
Кемерово
Хорваты делают вещи!
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
feizovic
Хорваты делают вещи!
А немцы - автомобили!
20
6
Ответить
Я
Хабаровск
feizovic
Хорваты делают вещи!
Хорват )))
3
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Про распил ещё не было ?
Я проголосовал не за того...
2
14
Ответить
22803984
Теперь у VAG Rimac Nevera 1.85 с до 100 км/ч. Что там у Т****ы ?
10
22
Ответить
22803984
963
Очень важная новость для большинства Россиян. Молодцы!
Это же не про Т****у вот ты и расстроился.
3
24
Ответить
22803984
cnupum
Про распил ещё не было ?
Про Т****у в другой новости. Там ещё измерения на стенде.
4
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
8
26
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Ну да, проще же своровать.

Вскоре после начала массовых продаж автомобиля Pr**s в США эмигрант из СССР, профессор университета Алексей Северинский (Alex Severinsky) подал в суд на фирму To***a, утверждая, что она нарушает ряд его патентов по гибридной трансмиссии. После шести лет разбирательств спор был урегулирован: стороны согласились, что некоторые автомобили To***a использовали технологии подобные запатентованным
8
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
963
Очень важная новость для большинства Россиян. Молодцы!
а для большинства каких стран это важная новость?
Highlander )
3
 
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Своего ума не хватило, купили чужие разработки.

Toyota купила проект по разработке беспилотников

Toyota купила подразделение сервиса такси Lyft по разработке беспилотных автомобилей за 550 млн долларов. Более 300 сотрудников компании Lyft перейдут под крыло подразделения Toyota, созданного в январе этого года.

За лицензию на использование и совершенствование конструкции немцы получили 280 миллионов иен (около 800 тысяч долларов по курсу того времени) и вскоре «Мазда» сформировала команду из 47 инженеров. Перед ними была поставлена задача создать собственный мотор на основе двигателя Ванкеля, который бы подошел для массовых автомобилей.

Yamaha производила двигатели для автомобилей других производителей, начиная с разработки и производства Toyota 2000GT (1967). Головка блока цилиндров двигателя Toyota 4A-GE была разработана Yamaha и построена на заводе Toyota в Симаяме вместе с двигателями 4A и 2A.

Все головки цилиндров, ориентированные на производительность, на двигателях Toyota / Lexus были разработаны и / или изготовлены компанией Yamaha. Некоторые примеры 1LR-GUE двигатель найден на 2010-2012 годы Lexus LFA , то 2UR-GSE найти в Lexus ISF , то 3S-GTE двигатель находится на Toyota MR2 и Toyota Celica GT4 / All-Trac , на 2ZZ-GE двигатель установлен на Toyota Celica GT-S и Lotus Elise Series 2 1999–2006 годов , а также на двигателе Toyota 4GR-FSE, установленном на Lexus IS250
6
12
Ответить
21205067
Rimac Automobili (pronounced [rmats automobli], "Ri-mats)
4
 
Ответить
22754040
cnupum
Про распил ещё не было ?
Это ж Римак и Бугаттии, а не Марусися и Ё-бомбиль.
9
1
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Как говорит Японский Патруль про To***у. Лидер вызывает злобу и ненависть.
6
4
Ответить
SHEIDAR
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Хватит народ смешить, Володя
10
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Мощно задвинул. Могешь!:)))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
22803984
Ну да, проще же своровать. Вскоре после начала массовых продаж автомобиля Pr**s в США эмигрант из СССР, профессор университета Алексей Северинский (Alex Severinsky) подал в суд на фирму To***a, утверждая,...
Это другое! :)))))
Тойота ж вообще сама все разработала, ты что не знал?
Но правда если почитать историю даже становления этой марки, то выяснится что:
Тойота, вернее, тогда еще «Тойода», приобрела в 1934 году автомобиль Chrysler Airflow и, прежде чем создать собственную оригинальную машину, многое скопировала с американской модели.
Но тссссс, Володеньке ни слова:))))
Рукописи не горят(с)
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Это другое! :))))) Тойота ж вообще сама все разработала, ты что не знал? Но правда если почитать историю даже становления этой марки, то выяснится что: Тойота, вернее, тогда еще «Тойода», приобрела...
Весь судебный процесс Тойоты с Северинским есть в открытом доступе. Северинский раньше получил патент на алгоритм работы гибридного привода. На момент судов у него было несколько патентов, у Тойоты несколько сотен. В итоге сторона Северинского признала, что Тойота самостоятельно разработала свой алгоритм, но по закону должна платить тому, кто первый получил патент. Кстати, Тойота не такая алчная и давно открыла свои патенты на гибрид и топливные ячейки.
Ты посмотри историю Мерседеса и БМВ, например - их первые машины тоже были позаимствованы у других компаний. Кривляться перед женой будешь.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Мощно задвинул. Могешь!:)))))
Хорватские разработки уже давно используют Ваг, Корейцы и некоторые европейские компании в своих первых электрокарах. Читай больше.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, из всего Вага я симпатизирую только Порше и Ламбо. Реально не хотят ложиться под нож маркетологов, в отличии от остальной сбойной солянки
1
6
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Классное видео про НЕВЕРА
https://www.youtube.com/watch?v=x87-FLkK9Y4&t=2s
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Хорватские разработки уже давно используют Ваг, Корейцы и некоторые европейские компании в своих первых электрокарах. Читай больше.
Володя я читаю достаточно, просто ты читаешь между строк. И там где хотя бы немного проглядывается красное солнце на белом фоне ты сразу же приходишь в состояние которое далеко не всеми грибами можно достичь:)))
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Весь судебный процесс Тойоты с Северинским есть в открытом доступе. Северинский раньше получил патент на алгоритм работы гибридного привода. На момент судов у него было несколько патентов, у Тойоты несколько...
Володь ну зачем мне перед женой кривляться, ну что ты сразу с козырей то заходишь?
По сабжу абсолютно все марки что то заимствуют и объединяются, иногда даже на супру ставят двигатель от бмв:) Я знаю что для тебя эта фраза очень болезнена, попрошу отнестись к этому с пониманием (с) :)))
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
22803984
Maxim200900
Это другое! :))))) Тойота ж вообще сама все разработала, ты что не знал? Но правда если почитать историю даже становления этой марки, то выяснится что: Тойота, вернее, тогда еще «Тойода», приобрела...
Своего ума не хватило, купили чужие разработки.
4
2
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Весь судебный процесс Тойоты с Северинским есть в открытом доступе. Северинский раньше получил патент на алгоритм работы гибридного привода. На момент судов у него было несколько патентов, у Тойоты несколько...
Не вижу здесь японцев.

Benz Patent-Motorwagen построенный в 1885 году Карл Бенц , широко рассматривается как первый в мире автомобиля; то есть самоходная машина для перевозки людей. Вскоре после этого Готтлиб Даймлер и Вильгельм Майбах в Штутгарте в 1889 году разработали с нуля автомобиль, а не конный экипаж с двигателем. Им также обычно приписывают изобретение первого мотоцикла в 1886 году

Первый современный двигатель внутреннего сгорания был создан в 1876 году немцем Николаусом Отто. В 1864 году Николаус Отто запатентовал первый атмосферный газовый двигатель. В 1876 году Николаус Отто , работая с Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом , запатентовал четырехтактный двигатель со сжатым зарядом. В 1879 году Карл Бенц запатентовал надежный двухтактный газовый двигатель. В 1892 году Рудольф Дизель разработал первый двигатель с воспламенением от сжатия - первый сжатый заряд. В 1954 году немецкий инженер Феликс Ванкель запатентовал «беспоршневой» двигатель с эксцентрично вращающейся конструкцией.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Володь ну зачем мне перед женой кривляться, ну что ты сразу с козырей то заходишь?
По сабжу абсолютно все марки что то заимствуют и объединяются, иногда даже на супру ставят двигатель от бмв:) Я знаю что для тебя эта фраза очень болезнена, попрошу отнестись к этому с пониманием (с) :)))
Все марки в группе Ваг заимствуют технику друг у друга. А что не могут создать, купили у хорватов. Иначе, Тайкан не был бы таким, как есть.
На счёт Супры мне вообще до одного места, БМВ рассчитывались за технологии Тойоты, это их внутренние разборки. Ты опять кривляешься.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Володя я читаю достаточно, просто ты читаешь между строк. И там где хотя бы немного проглядывается красное солнце на белом фоне ты сразу же приходишь в состояние которое далеко не всеми грибами можно достичь:)))
Считаешь, сотрудничество Порше и Римак с 2014 года носило чисто альтруистический характер? ) Корейцы за свои акции получили, насколько помню, электромоторы, а итальянцы купили электрику в Римак. Все эти новости есть в открытом доступе. Ты в технике слабо разбираешься, о машинах знаешь очень мало. Это видно по твоим сообщениям.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не превращайся в подобие мурзилки, который в силу отсутствия образования слабо понимает картинки и текст, скопированный в интернете. Он ребёнок, а ты взрослый. Иногда просто слушай, если в данной тебе не разбираешься.
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Хорваты молодцы
 
2
Ответить
Алексей К
cnupum
Про распил ещё не было ?
Ща подтянутся обделенные пилой, напомнят.
 
 
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Все марки в группе Ваг заимствуют технику друг у друга. А что не могут создать, купили у хорватов. Иначе, Тайкан не был бы таким, как есть.
На счёт Супры мне вообще до одного места, БМВ рассчитывались за технологии Тойоты, это их внутренние разборки. Ты опять кривляешься.
За какие ещё технологии Тойоты ? Зачем ты дезинформируешь людей ?

Ты договор из источника для начала прочитай а не новостные заголовки пересказывай.

BMW Group and Toyota Motor Corporation Deepen Collaboration by Signing Binding Agreements

1. Fuel cell system

- The companies are convinced that fuel cell technology is one of the solutions necessary to achieve zero emissions. BMW Group and TMC are to share their technologies and to jointly develop a fundamental fuel-cell vehicle system, including not only a fuel cell stack and system, but also a hydrogen tank, motor and battery, aiming for completion in 2020.

- The companies are to collaborate in jointly developing codes and standards for the hydrogen infrastructure which are necessary for the popularization of fuel cell vehicles.

2. Sports vehicle

- The companies agreed to set-up a feasibility study to define a joint platform concept for a mid-size sports vehicle that is to be completed by the end of 2013. The two companies aim to combine each other’s technology and knowledge at a high level to maximise customer satisfaction. Both companies are to share the vision to further collaborate in the field of sports vehicle development.

3. Lightweight technology

The companies are to jointly develop lightweight technologies for vehicle bodies using cutting-edge materials such as reinforced composites, with an eye to utilize these technologies in cooperation on the joint development of a sports-vehicle platform as well as other BMW and TMC vehicles.

4. Post-lithium-battery technology

The companies are to begin joint research with a goal to develop a lithium-air battery with energy density greatly exceeding that of current lithium-ion batteries.
5
2
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Не превращайся в подобие мурзилки, который в силу отсутствия образования слабо понимает картинки и текст, скопированный в интернете. Он ребёнок, а ты взрослый. Иногда просто слушай, если в данной тебе не разбираешься.
Всем понимают картинки и текст которые я скидываю, а вот ты занимаешься дезинформацией людей в пользу Т****ы, лицемерием, манипулированием фактами и мастерским переобуванием, двуличием.
7
2
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Весь судебный процесс Тойоты с Северинским есть в открытом доступе. Северинский раньше получил патент на алгоритм работы гибридного привода. На момент судов у него было несколько патентов, у Тойоты несколько...
Ага, щас бы Т*****а сказала, да это мы украли его технологию.

В течение шести лет американский инженер Александр Северинский пытался выбить у крупнейшего в мире производителя автомобилей роялти за использование его патента — ключевого элемента гибридного двигателя. Наконец-то ему это удалось. В понедельник стало известно, что Toyota согласилась удовлетворить требования Северинского.

В 80-е годы Александр занимался разработкой технологий непрерывного энергоснабжения для компьютерных систем. К тому времени уже существовали запатентованные технологии гибридных двигателей (с 1898 года), но они не умели незаметно переключаться с бензинового привода на электрический, как современные автомобили. Александр Северинский как раз работал в этой области и разработал электронную систему, которая обеспечивала непрерывную подачу мощности.

Появление такой недорогой электроники — это был прорыв, который позволял реально начать коммерческое производство двигателей данного типа.

В 1992 году Александр Северинский основал компанию Power Assisted Internal Combustion Engines, а 6 сентября 1994 года получил патент на своё изобретение, которое назвал Hyperdrive.

В декабре 1997 года Toyota начала серийный выпуск гибридного автомобиля Prius, который с 2000 года поступил на рынок США.

8 июня 2004 года Александр Северинский подал исковое заявление против Toyota в окружной суд одного из районов Техаса. В декабре 2005 года судья принял решение, что Toyota должна выплатить $4 269 950, основываясь на количестве проданных гибридов Prius, Highlander и Lexus RX400h на территории США за период с июня 2004 года по ноябрь 2005 года. Toyota подала апелляцию Так началась шестилетняя эпопея, которая завершилась в этот понедельник.
7
2
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Все марки в группе Ваг заимствуют технику друг у друга. А что не могут создать, купили у хорватов. Иначе, Тайкан не был бы таким, как есть.
На счёт Супры мне вообще до одного места, БМВ рассчитывались за технологии Тойоты, это их внутренние разборки. Ты опять кривляешься.
Вообще не понятно зачем нужна была эта Т****а BMW.

1. Система топливных элементов. От Т****ы взяли только резервуары.

Речь идёт об оболочке топливных элементов, а также о торцевой пластине электрохимического генератора, которая отвечает за подачу водорода, кислорода и охлаждающей жидкости. Технических подробностей почти нет — в BMW говорят, что детали спроектированы в собственном Центре лёгких конструкций и технологий (LuTZ), а пластик и «лёгкий металл» подготовлен специально под химические реакции с водородом. Электромотор у баварцев имеется — спасибо модели iX3 и системе eDrive пятого поколения. А вот пара углепластиковых резервуаров, рассчитанных на шесть килограммов газа при давлении до 700 бар, похоже, всё же перейдёт кроссоверу от Мирая.

2. Спортивный автомобиль. Supra с платформой BMW и ДВС.

3. Гибриды у BMW были до сотрудничества.

BMW X6 ActiveHybrid - 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009

Какие ещё технологии Т****ы ? Были договоры о совместных разработках и обмен технологиями. В итоге BMW почти сама всё сделала. Резервуар от Тойоты вот это технология конечно ))))
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Считаешь, сотрудничество Порше и Римак с 2014 года носило чисто альтруистический характер? ) Корейцы за свои акции получили, насколько помню, электромоторы, а итальянцы купили электрику в Римак. Все эти...
Володь да я вообще очень слабо в чем разбираюсь в жизни, ясень пень что ты намного более разборчив, я тут даже спорить не берусь:))))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Не превращайся в подобие мурзилки, который в силу отсутствия образования слабо понимает картинки и текст, скопированный в интернете. Он ребёнок, а ты взрослый. Иногда просто слушай, если в данной тебе не разбираешься.
Аригато учитель:)))))))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Все марки в группе Ваг заимствуют технику друг у друга. А что не могут создать, купили у хорватов. Иначе, Тайкан не был бы таким, как есть.
На счёт Супры мне вообще до одного места, БМВ рассчитывались за технологии Тойоты, это их внутренние разборки. Ты опять кривляешься.
Володь ну вот не хорошо обманывать же, ну тебя разве с детства не учили? Просто своего такого двигателя у них не было и они пошли к бмв и взяли их у него. Ну они же сами об этом так и сказали, ну что ж тебя колбасит то так:))))

Главный инженер Тецуя Тада объяснил решение поместить под капот спортивного автомобиля двигатель стороннего производителя.

Когда Toyota решила возродить легендарную модель Supra, первым делом стал вопрос о рядном шестицилиндровом двигателе. Почему? Все просто - опросы потребителей показали, что они предпочтут именно такой вариант, учитывая, что все четыре предыдущих поколения имели именно рядные "шестерки". Самый простой способ получить его - заключить сделку с BMW и получить 3,0-литровый двигатель, который можно найти в Z4 M40i, а также в новом M340i. Toyota решила не разрабатывать свою собственную "шестерку", которая хоть и расстроит пуристов, но это разумный шаг, учитывая, что новая Supra будет все же спортивным автомобилем, не более того.
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Но есть между ними одно отличие, которое не касается российского рынка. К нам уже приехала BMW Z4 и Toyota подтвердила, что Supra в этом году также доберется до нас. И если у нас они будут идентичны, то в США топовый родстер BMW Z4 M40i развивает 387 л. с., а максимальная «Супра» с этим же мотором — 340 л. с.
У многих возник резонный вопрос: почему Z4 почти на 50 сил мощнее Toyota Supra. По словам Хаусхалтера, в японской компании не знают, как так вышло. Вероятно, баварцы «что-то сделали со своим мотором», когда пути производителей в плане разработки разошлись.

Бгггг:))))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
Своего ума не хватило.....
Это ты про Супру?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
ПАЛАСИО
Как раз чаю налил себе
Чай "Матэ" от Римак?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
"....Rimac является пионером в области электрических технологий.... — прокомментировал Мате Римак."

Что-то дохрена развелось в последнее время электрических пионеров....
Маск по сравнению с Римаком наверное уже электрический комсомолец )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
22803984
zogar-zag
В школьные годы Римак отличился победой на местных, национальных и международных соревнованиях по электронике и инновациям. В 19 лет Римак начал переделывать старый BMW 3-й серии 1984 года в своем гараже, который побил несколько мировых рекордов для электромобилей, прежде чем приступить к созданию своего первого полностью электрического суперкара. с нуля, Concept One в 2011 году в возрасте 23 лет.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7150
22803984
Своего ума не хватило, купили чужие разработки. Toyota купила проект по разработке беспилотников Toyota купила подразделение сервиса такси Lyft по разработке беспилотных автомобилей за 550 млн долларов....
... ГБЦ у 20-клапанника никогда Ямахой не проектировалась. А вот у 3S-GE-beams и 1G-GE - да.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим -
у нас тоже есть чем гордиться! один аурус на сероводороде чего стоит!)
А ещё Хорваты в космос летают
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
963
Очень важная новость для большинства Россиян. Молодцы!
Если бы тут не написали то никто бы и не узнал про Хорватский спорткар
 
3
Ответить
22803984
ДРАКОН_пират
... ГБЦ у 20-клапанника никогда Ямахой не проектировалась. А вот у 3S-GE-beams и 1G-GE - да.
Пиши ещё.

http://www.3sgte.com/page_24.htm
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Иван
Если бы тут не написали то никто бы и не узнал про Хорватский спорткар
О нем все очень сильно узнали еще когда на нем Хаммонд разбился. С добрым утром:)
Жду следующий фееричный каммент от тебя - а кто такой Хаммонд?:)))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Maxim200900
О нем все очень сильно узнали еще когда на нем Хаммонд разбился. С добрым утром:)
Жду следующий фееричный каммент от тебя - а кто такой Хаммонд?:)))))
а кто такой Хаммонд?
и зачем он разбился?
 
 
Ответить
Savik
Maxim200900
Володя я читаю достаточно, просто ты читаешь между строк. И там где хотя бы немного проглядывается красное солнце на белом фоне ты сразу же приходишь в состояние которое далеко не всеми грибами можно достичь:)))
Это пять )
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Своего ума не хватило создать мощную электрическую установку, купили чужие разработки. Теперь все быстрые электрические ваги будут иметь хорватские технологии.
скоро жулики из тайоты сфоткают эти тачки и через пару лет будут производитиь под своим и менем и Вова Ветер будет писать что тайота впереди планеты всей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Rimac Nevera имеет какие-то нереальные показатели - двигатель под 2000 "электролошадей". Причем в машине 4 электромотора - в каждом колесе. Передние по 300 лошадей, задние по 600 каждое. Тяга тепловозная, за 2400 Нм. Разгон до сотки 1.8 с, до 300 - 9 с, максималка за 400 км/ч ИЧСХ, на полном заряде едет 55о км. И 2 ляма зеленых за быстрейший серийный авто в мире.
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Какая хорошая новость.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Володь да я вообще очень слабо в чем разбираюсь в жизни, ясень пень что ты намного более разборчив, я тут даже спорить не берусь:))))
Я пишу только про машины, в которых ты не разбираешься. Про сотрудничество Римак и Порше с 2014 года ты понятия не имел. Но все равно хорошая самокритика. Положительная динамика, молодец. Сказать по теме ты ничего не можешь, а когда пытаешься, выходит как-то не очень.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
Володь ну вот не хорошо обманывать же, ну тебя разве с детства не учили? Просто своего такого двигателя у них не было и они пошли к бмв и взяли их у него. Ну они же сами об этом так и сказали, ну что ж...
Ещё раз напишу тебе, раз с одного раза не доходит.
БМВ рассчитываются с Тойотой за ее гибридные и водородные технологии. Компании сотрудничают с 2012 года. Тойота даёт БМВ свои знания, а БМВ их оплачивает своими готовыми изделиями. Колбасит тут только тебя и Мурзику.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так же будет с Вагом и Римак - самое ценное это знания, которые теперь перейдут из Римак в Порше. А потом люди, далёкие от техники и вообще от понимания жизни, напишут - Порше все сделал сам )
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Про "более, чем вековой опыт Бугатти", они, конечно, мощно загнули. :)
Забыли только добавить про "небольшие технические перерывы" в этой истории. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Ещё раз напишу тебе, раз с одного раза не доходит.
БМВ рассчитываются с Тойотой за ее гибридные и водородные технологии. Компании сотрудничают с 2012 года. Тойота даёт БМВ свои знания, а БМВ их оплачивает своими готовыми изделиями. Колбасит тут только тебя и Мурзику.
Это твои влажные фанатазии от не правильно истолкованных новостных заголовков. Читай первоисточник, а именно договор. Там вообще нет речи про гибридные технологии от Тойоты. Это до тебя с 100500 раза не доходит как обычно.

Какие гибридные технологи ? Покажи где BMW их использовала та если гибриды у BMW были ещё до соглашения.

Какие водородные технологии ? Ты бредишь что ли ? Я тебе уже скинул текст где говориться что в итоге BMW все сама разработала и в итоге от Тойоты только резервуары от Мирай взяли. Всё.

У меня есть доказательства, у тебя их нет. Вот тебя и корёжит.

поначитался по сто раз перепечатанных новостей и бегает теперь с этими якобы технологиями Тойоты в BMW.
1
 
Ответить
22803984
Владимир_Ветер
Так же будет с Вагом и Римак - самое ценное это знания, которые теперь перейдут из Римак в Порше. А потом люди, далёкие от техники и вообще от понимания жизни, напишут - Порше все сделал сам )
А потом один Ветер скажет что Тойота всё сделала сама.

Toyota купила проект по разработке беспилотников

Toyota купила подразделение сервиса такси Lyft по разработке беспилотных автомобилей за 550 млн долларов. Более 300 сотрудников компании Lyft перейдут под крыло подразделения Toyota, созданного в январе этого года.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
22803984
В школьные годы Римак отличился победой на местных, национальных и международных соревнованиях по электронике и инновациям. В 19 лет Римак начал переделывать старый BMW 3-й серии 1984 года в своем гараже,...
Ну и к чему ты это привёл?
"Пионер" это значит один из первых, а первые электромобили больше ста лет назад уже колесили по Земле, да и основатели Теслы Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг свою компанию в 2003-м году основали, так что Римак ну никак в пионеры не годится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить