Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для BMW 5-Series E60 выпущен бампер с огромными «ноздрями» в стиле новых «эмок»

Для BMW 5-Series E60 выпущен бампер с огромными «ноздрями» в стиле новых «эмок»

04 Апреля 2021 | 34266 просмотров
Как вам такая «пятерка»?
365 (8%)
178 (4%)
211 (5%)
3309 (79%)
94 (2%)

В китайском интернет-магазине Taobao появился интересный лот — бампер для BMW 5-Series в кузове E60, выдержанный в стиле новых M3/M4.

На легендарной «пятерке» эпохи автомобильного дизайнера Криса Бэнгла огромные «ноздри» выглядят еще более несуразно, чем на актуальных баварских моделях, поскольку они не сочетаются с остальными элементами экстерьера.

Впервые огромные вертикальные «ноздри» на современных BMW появились на M3 G80 и M4 G82. Вслед за ними аналогичный элемент получил электрический кроссовер iX. Вполне вероятно, что будущие новинки BMW тоже переймут этот корпоративный стиль.

На дизайнеров марки сразу обрушился шквал критики из-за несуразно больших «ноздрей». Некоторые тюнинг-ателье даже разработали бамперы с альтернативным исполнением воздухозаборников.

Директор по дизайну BMW Домагой Дукеч отметил, что в компании полностью довольны таким стилем. «У нас нет цели угождать всем на свете. Невозможно создать дизайн, который понравится каждому. Но ты должен угождать своим покупателям», — заявил он в интервью британскому изданию Top Gear.

На Taobao за бампер с неоднозначным дизайном просят 2500 юаней (=29 000 рублей).

BMW 5-Series E60 с новым бампером
BMW 5-Series E60 с новым бампером
 
BMW 5-Series E60 с новым бампером
BMW 5-Series E60 с новым бампером
 
BMW 5-Series E60 с новым бампером
Оригинальный внешний вид BMW 5-Series E60
 

Комментарии

Хороший у вас план Товарищ Жуков!
131
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Совсем необязательно отдавать 29 т.р., чтобы испортить машину. Есть куча других способов.
305
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Орфей Булатов
Хороший у вас план Товарищ Жуков!
Навеяло:

"Моя бабушка курит трубку!
Трубку курит!
Бабушка моя!"
57
8
Ответить
Москва
оказывается, это не "прикол"
218
7
Ответить
Тёмная Ночь
Фуу какой отстой..
114
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
А че, нормально. В ниве трэвэл же стоит труба из канальи. Чем БМВ хуже?
38
54
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Мда...
"Ноздреватое" авто - с БМВ что-то не то!
Это явный перебор - ноздри выше, чем забор,
Вот типичная Европа - передок похож на )I( о п у!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
83
23
Ответить
Jason Mush
Е60 в оригинале самая красивая из пятерок. Этот бампер уродует красивый автомобиль.
72
62
Ответить
   
Сообщений: 551
CALL HOSE edition.
36
9
Ответить
21912516
Да давно уже понятно что руководству БМВ давно плевать на покупашек,и так берут,можно уродовать авто как хочешь,клепать брак и одноразовые движки,да и вообще толпа все схавает...
76
18
Ответить
Буратино Из Бергамо
Лютый колхоз .
67
6
Ответить
A20C .
Екатеринбург
BMW E60, которую в некоторых областях называют "лисичка", машина, которая в своём биодизайне настолько преисполнилась, что не нуждается в каких бы то ни было обвесах и украшательствах!
57
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
Юг России в ожидании начала заказов
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Е60 самая проблемная "пятерка"? В плане эксплуатации
Продам уши от мертвого осла.
23
33
Ответить
Иван
Новосибирск
Для владельцев BMW выпущен расширитель ноздрей в стиле новых «эмок»

Это полезно и нужно +
У меня нет БМВ -
19
52
Ответить
1489811
Jason Mush
Е60 в оригинале самая красивая из пятерок. Этот бампер уродует красивый автомобиль.
У Вас в предложении «Е60 - самая красивая» 8 ошибок))
Впрочем, нравится/не нравится - дело субьективное...
23
26
Ответить
Максим
Кропоткин
Домагой Дукеч- засланный Мерседесом "казачок", чтобы таким образом обвалить продажи БМВ.
22
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Каждый сходит с ума по своему))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
3
Ответить
vadim2664
Красноярск
Смешные дизайнеры пришли в БМВ.
13
5
Ответить
ВАТНИК
BMWфилы
42
8
Ответить
выглядит колхозно и негармонично. Сделали бы хотяб желоба по капоту по форме ноздрей, может тогда и впечатление бы производило другое, но пока что надо еще напильником поработать
12
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Т Д
оказывается, это не "прикол"
Ну на камри то уже сейчас решетка почти как у бмв в 2025м!
14
7
Ответить
 
Сообщений: 4259
Не Лексусе широкая решетка вписывается в общий дизайн авто, а здесь какая-то пасть с двумя зубами.
21
5
Ответить
7848710
Владивосток
Как родной...
2
2
Ответить
Александр
Вот это Китай!
5
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Tores 33
Мда...
"Ноздреватое" авто - с БМВ что-то не то!
Это явный перебор - ноздри выше, чем забор,
Вот типичная Европа - передок похож на )I( о п у!
Это то самое свидетельство загнивания Европы, о котором так долго твердили. Осталось потерпеть и рывок!
8
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Домагой Дукеч!?!? Хорошее имя для дизайнера верёвки. И мыла...
4
 
Ответить
Вятский квас
Без мата не описать, поэтому промолчу.
8
2
Ответить
Роман
Красноярск
Максимум м или м-техник
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
СвинМобиль
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
13
2
Ответить
kashka malashka
Честно говоря, я не могу описать это не матерными словами
9
1
Ответить
14800599
Иван
Для владельцев BMW выпущен расширитель ноздрей в стиле новых «эмок»

Это полезно и нужно +
У меня нет БМВ -
Иван, у тебя есть хоть один комментарий с котом с положительным балансом?

Палас потерялся, сейчас ты с котом на минусах
15
 
Ответить
Японский Патруль
я в другой теме уже говорил, что если дизайнеров не остановить они вылепят то, что никто не захочет покупать
гротексные ноздри бмв это как раз из серии "дизайнера вовремя не остановили"

а у самих дизайнеров ответ на критику один - по типу сами вы дураки, ни понимаете, мы же ёпта ДИЗАЙНЕРЫ!
вот и Дукеч отвечает в этом же стиле: типа у него нет цели угождать всем подряд

они делают дизайн ради дизайна и своих карьерных амбиций, по типу "чем хуже, чем лучше"
потом себе воткнут в портфолио типа я был человеком который изменил дизайн бмв
пофиг что все от него блевали, они это расценивают как то, что покупатели получили "эмоции"
24
2
Ответить
Японский Патруль
"Невозможно создать дизайн, который понравится каждому".

ДА. НО ВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ДИЗАЙН КОТОРЫЙ ТОЧНО НЕ ПОНРАВИТСЯ.
и это у Дукеча получилось на 100%.

потом он свалит как фраерок в другую марку, а нам это жрать что он наделал.
28
4
Ответить
Аурус нагнул все люксовые тачки - у него 3 ноздри ))
4
14
Ответить
Японский Патруль
у Теслы нет толком никакого дизайна и ничо, прёт

зачем нанимать всех этих фрико-дизайнеров, пляшущих от марки к марке, я вообще не понимаю

они не понимают покупателя

надо руководству БМВ просто определится: они машины для Ван Гога делают, или для людей. Что нет в компании своих штатных дизайнеров, которые долго работают и понимают что покупатели БМВ хотят? Что за тема нанимать фриков?
23
5
Ответить
Jdmchernogorsk
Черногорск
До чего страшная.
11
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Интересно, после приема каких препаратов дизайнеру такой кошмар приснился. Это реально страшно
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
Японский Патруль
"Дукеч заявил, что не был удивлен количеству негативных отзывов на новый стиль автомобилей BMW. По его убеждению, это нормально, когда каждый имеет свое мнение, особенно по вопросу неординарного облика одной из последних новинок - BMW 4-Series. Создавать что-то особенное - это обязательное условие для того, чтобы выделиться в бизнесе, считает топ-менеджер."

облажался и теперь поёт что так и было задумано.
Можно создать "что-то особенно", чтобы это понравилось людям, но это сложнее в разы.
А можно создать "что-то особенное" что взорвет людей негативом, и заявить ну вот же "мы выделились".
Почему нельзя было выделиться чем-то изящным? Почему нужно было выделиться г...ном?
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8709
Ну и*****ище. Оригинал нормально, гармонично смотрится
6
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
у китаёз в продаже появился обвес для БМВ,
кто производитель- ни слова. Слова немецкого
югослава про дизайн разбудили темные силы
дрома.
Чего ждать далее?
1
2
Ответить
000
Санкт-Петербург
И штанишки с подворотами в комплекте с кепкой FBI. Рональд Макдональд на бнв должен быть обозначен.
4
 
Ответить
Хватит попу лепить на лицо, остановитесь
3
 
Ответить
76493828
Иркутск
крутой апгрэйд !!!!
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3872
В Тольятти выпускают?
3
 
Ответить
8674521
Тюмень
БМВ головного мозга.....
3
3
Ответить
Роман
Омск
Jason Mush
Е60 в оригинале самая красивая из пятерок. Этот бампер уродует красивый автомобиль.
Не согласен, самая красивая e39..
11
3
Ответить
18720517
Ачинск
Господи, за что они ее так.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
если уберут перегородки между ноздрями, то будет как у Лексуса на всю рожу решётка, осталось чуток и уже догонят.Будет тако
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
7
Ответить
ivan ivan
ВАТНИК
BMWфилы
неверно, все наоборот
1
3
Ответить
Валерий
Керчь
A20C .
BMW E60, которую в некоторых областях называют "лисичка", машина, которая в своём биодизайне настолько преисполнилась, что не нуждается в каких бы то ни было обвесах и украшательствах!
Но обязательно найдётся армян из Сочи который купит это.
9
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
21912516
Да давно уже понятно что руководству БМВ давно плевать на покупашек,и так берут,можно уродовать авто как хочешь,клепать брак и одноразовые движки,да и вообще толпа все схавает...
Это не толпа, это всё индивидуальности!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
Андрей Сафрон
УЖАСНО
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Летят утки
Аурус нагнул все люксовые тачки - у него 3 ноздри ))
Их уже продают, 24 мульта просят. Но в случае с аурусом хоть понятны мотивы, вынуждающие чинуш его приобретать, тогда как мотивы тех кто по доброй воле выбирают бмв неясны🤔
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
коммунист
если уберут перегородки между ноздрями, то будет как у Лексуса на всю рожу решётка, осталось чуток и уже догонят.Будет тако
У Лексуса тоже Х по всей морде не очень смотрится, но он хоть попадает в общую концепцию и не выбивантся из стиля. А здесь же...
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
колхоз, цыганщина , безвкусица, ппц, ужас, какие еще слова можно подобрать к этому бамперу.
8
 
Ответить
13811245
нене, маловато будет. Надо, чтоб дорогу не было видно из-за этих ноздрей, тогда збс!
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
че такие маленькие ноздри? надо побольше ,а то пацаны не поймут
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Бэт- мобилЕ для ...учеников.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Ни когда не поставил бы....
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Е60 самая проблемная "пятерка"? В плане эксплуатации
Смотря какой двигатель..дизель неплох)
1
 
Ответить
21912516
Да давно уже понятно что руководству БМВ давно плевать на покупашек,и так берут,можно уродовать авто как хочешь,клепать брак и одноразовые движки,да и вообще толпа все схавает...
не путай с жигулями
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Т Д
оказывается, это не "прикол"
из всех 2025 год самая чьётинькая
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
"...чем на актуальных баварских моделях, поскольку они не сочетаются с остальными элементами экстерьера."
Так-то и на актуальных моделях "они" не сочетаются с остальными элементами экстерьера.
 
 
Ответить
Я думал только японцы такое нелепое состряпать могут, а нет... немцы не отстают. Ужас
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне просто кажется, что китайцы тонко так потролили владельцев ноздреватых БМВ. Мол, посмотрите, мы сделаем еще более ужасный бампер. Но, они и не думали, что это будут еще и покупать.))
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Василий Карнилюк
Я думал только японцы такое нелепое состряпать могут, а нет... немцы не отстают. Ужас
Этот бампер китайцы слепили.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ужас, какой страшной, автомобиль будущего одним словом
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Romanq
У Лексуса тоже Х по всей морде не очень смотрится, но он хоть попадает в общую концепцию и не выбивантся из стиля. А здесь же...
посмотри фото старых лексусов. совсем другая решётка. вполне нормальная, а сейчас так-же уродливая на всю рожу. вот и у БМВ была не большая. а сейчас делают то-же уродливые. хотя как раз у БМВ стиль такой же и остался. только размер стал больше.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
коммунист
посмотри фото старых лексусов. совсем другая решётка. вполне нормальная, а сейчас так-же уродливая на всю рожу. вот и у БМВ была не большая. а сейчас делают то-же уродливые. хотя как раз у БМВ стиль такой же и остался. только размер стал больше.
Мне дизайн старых тачек вообще заходит отлично, не считая периода с середины 80-х и начала 90-х, там тоже 80% голимого отстоя. Современные брички это аниме для пез**ков.
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Зачем? А главное - на ху.я?!!!
1
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
уродство
1
 
Ответить
2947152
не поленюсь оставить коммент.Долго и нудно будет, но тем не менее...
Бмв перестали делать надежные и стильные авто с характерным спортивным , узнаваемым эстетически подогнанном отлично дизайн с 1997года все что пошло после е38, е39, е31 и купе 3ки ровесницы е39 внешне безликие смазанные неузнаваемые муляжи. Еще тогда исчезла присущая бэхам завараживающая дикая хищная эстетика.
А теперь полняюый п.....
Баварские окончательно нейдачники загубили марку!! То что они разваливают еще в свежих месяцах от роду уже привычно, особенная прелесть "в аносы" и аллюминиевая подвеска.
А то что с ноздрями сделали -это жесть.
Видимо рукопые дизайнеры заметили что мерседес примерно каждые 20 лет ппевносят в новые модели чтото прежнее, или общий силуэт чем то напоминающий "20лет тому назад" или отдельные детали веешного оперения. Проще говоря некий футуризм проверенный временем и до сих пор позабыто но живущий в сердцах.
А вот баварцы облажались, первое что мне пришло в голову увидев эту морду-это древние 3ки и 5ки которые еще старше "старушек" и тем более "акул"
То есть они вернулись к кудрявым неудачным для марки временам когда бмв перешло от велосипедов и моторов к самолетам к строительству велосипедов с моторами.
Боже мой, как они так смогли то, как они умудрились на с рать в саму суть внешности бмв!!?
Вспомните тройки и пятерки жившие до "старушек" точно так же ноздри втрое выше чем фонари и заходят за бампер, как будто бы заправленная в брюки рубашка. Ей богу ужас, были акулы, были старушки а еще до них были стрекозы.
Можный регресс.
1
 
Ответить
2947152
Сорри за опечатки, без т9 и на эмоциях и в спешке печатал.
Но новый дизайн с каждым разом все больше и больше разочаровыает.
Сам владел когда то и е30купе и е38 и знакомые ездили и ездят на бэхах и мои высказывания это следствие не моих личных предпочтений а просто напросто личных наблюдений и аргументированных выводов
 
 
Ответить