Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наконец-то! ФОТО серийного варианта внедорожника Aurus

Наконец-то! ФОТО серийного варианта внедорожника Aurus

18 Августа 2020 | 22791 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (63%)
696 (37%)

В свободном доступе в Сети оказались фото серийного варианта российского полноразмерного внедорожника Aurus Komendant — они опубликованы в базе Роспатента, поскольку  ФГУП НАМИ (разработчик и производитель Аурусов) оформил охранные документы на грядущую новинку.

В 2016-2017 годах НАМИ уже регистрировал дизайн внедорожника проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП), но то были промежуточные поисковые варианты. На приводимых же в новом патенте изображениях внедорожника видно, что он пропорциями и решениями экстерьера полностью повторяет рабочие прототипы, которые с начала 2020-го уже несколько раз запечатлевали во время доводочных испытаний в Швеции и Астрахани.

Судя по фото, Комендант имеет классические пропорции с длинным носом, смещенной назад «кабиной» и большими колесными арками. Приятно удивляет изящность поверхностей автомобиля — подоконная подштамповка, которая задается кромкой передних крыльев, работает на облегчение массивного образа. В экстерьере умело использован хромированный декор — зеркальный блеск имеют фальшрадиаторная решетка, кант вокруг окон, молдинг по периметру кузова, обрамление воздухозаборников, багажные рейлинги. Внедорожник действительно выглядит как продукт премиум-класса, с точки зрения экстерьера ничуть не хуже Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Комендант, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (то есть универсал). 

В конце декабря 2019-го Денис Мантуров в интервью газете «Известия» рассказал, что по пересмотренным планам Комендант появится в продаже в 2022 году. Ранее планировалось вывести его на рынок в 2021-м. Выпускать внедорожник планируют на мощностях елабужского завода Sollers. Этот холдинг является индустриальным партнером ФГУП НАМИ в проекте «Единая модульная платформа», в рамках которого НАМИ создал Аурусы.

Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
 
Серийный вариант Aurus Komendant (ЕМП-4124)
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Прототип Aurus Komendant
 
Прототип Aurus Komendant
Раннее фото серийной версии Aurus Komendant
 
Раннее фото серийной версии Aurus Komendant
 

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Отстой !
250
318
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я уже переживать стал, что нет новостей от ауруса
311
17
Ответить
Иван
Новосибирск
Должался. Ура.
75
44
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вся страна выдохнула и пошла работать дальше
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
286
28
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я так ждал! так ждал!
103
18
Ответить
АМК
Нормально. Можно вместо Ларгуса взять. С высоким ростом спать удобнее.
Внешне не вычурный как японские лимузины.
179
17
Ответить
 
Сообщений: 6417
Рисунки есть. А где фото?
117
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ну все ! Теперь заживем )
104
15
Ответить
Сов 79
Томск
Если бы не "зисовский гриль" спереди было бы лучше.А так в принципе скромно и со вкусом. Неплохо .
86
34
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 423
Будет аурус каратель - багги? Аурус джихад - пикап?
96
46
Ответить
lariman
Владивосток
Прошлый век уже😁но с другой стороны раритетность добавляет цены🤣
43
66
Ответить
Константин
Новосибирск
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
59
33
Ответить
Москва
Это не для нас, это для МАнтурова. Поэтому-не интересно
117
17
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Дром! Может продадите весь свой хлам и купите его на тест? Будет реально интересно.
104
21
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Aurus Komendant красивее Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan ???
+ Да
- Нет
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
215
205
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не пойму про премиум.
Владельцы Камри кичатся премиальностью.
Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными.
Но для владельца Майбаха они просто мелочь.
А премиальный S-класс лишь половинка от премиального Mulsanne.
А кто эти Бентяйги для премиального Каллинана за 50 миллионов? Это в 10 раз больше премиального X5.
С точки зрения владельца Кёнигсега и Широна, мой икстреил такой же премиальный как GLS, M5 и запорожец.
Всё что дешевле 20 миллионов примерно одинакого премиально на фоне настоящего премиума, Да? Или Нет?
163
10
Ответить
Винтажный Газогенератор
АМК
Нормально. Можно вместо Ларгуса взять. С высоким ростом спать удобнее.
Внешне не вычурный как японские лимузины.
Дешевле семь штук - набор неделька - Ларгусов взять. Разных цветов.
27
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
Выглядит как гибрид Фантома и Калдины.
20
49
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
О боги! Свершилось! Так и быть, достану сегодня вечером стратегический запас бояры! Как такое не отметить?
74
35
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Сергей
Не пойму про премиум. Владельцы Камри кичатся премиальностью. Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными. Но для владельца Майбаха они просто мелочь. А премиальный...
Нужно расширять понятийный аппарат, есть премиум, а есть лакшери, не надо все грести под одну гребенку.
32
9
Ответить
9543210
Ангарск
симпатичный мобиль,смотрится стильно
37
24
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
132
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
в версию катафалк можно грузить лукашенку
67
46
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
а это точно фото автомобиля?
не фото картинки на которой нарисован автомобиль?
66
2
Ответить
АМК
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
Эта улица где живут дромовские учителя как АвтоВАЗу делать машины?
47
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
eldar2033
Нужно расширять понятийный аппарат, есть премиум, а есть лакшери, не надо все грести под одну гребенку.
Различие между товарами категорий Премиум, Лакшери, Люкс и прочими ХайЭнд обусловлено икслючительно маркетинговым отделом компании продавца, субъективными предпочтениями, восприятием и опытом клиента.
Сколько не расширяй свой понятийный аппарат.
31
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Штучный товар для воров-коррупционеров в законе....
62
25
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Ну и по традиции чтобы не забыли напомним: Машина разработана с нуля институтом ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом."
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
61
11
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Ну на конец то!
9
8
Ответить
Москва
Romanq
О боги! Свершилось! Так и быть, достану сегодня вечером стратегический запас бояры! Как такое не отметить?
Рома, прям сочувствую тебе! как только ты собрался в США "свалить" - там сразу беспорядки, как собрался в Беларусь - там тоже. Сообщи, как куда еще соберешься, чтоб туда турпутёвку не брать в этот момент ))
59
11
Ответить
19745297
Нормальный сдержанный дизайн без оригинальных изысков, которые публика чаще воспринимает как стремно уродство, и которые есть у Бентайги и Каллинана, на долгий срок... Потом этими изысками можно освежить но и попортить при рестайлинге... Но склрее РР (без приставок) да ДБХ (в меньшей степени) и Майбах-ГЛС ему конкуренты... От роскоши салона будет зависить...
23
20
Ответить
Рустам
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
Чего фотку то столетней давности выложил? Этот двор в Южно-Сахалинске уже отремонтировали.
38
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Наконец-то, спать спокойнее будет.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6151
Приколисты на Дроме. Ну и где фото???? Рисунки есть, а фото нет
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
20
2
Ответить
6469417
Казань
Если они по ходовке и по клиренсу с Сенатом одинаковы то это не кроссовер а универсал?
8
16
Ответить
 
Сообщений: 7260
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
18
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
KuraLexeR
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
Лучше бы эти деньги дромовцам раздали!
16
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
О боги! Свершилось! Так и быть, достану сегодня вечером стратегический запас бояры! Как такое не отметить?
Все таки спалился.
18
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Редакция Дрома фотографию от рендера не отличает? Ясно-понятно...
Иностранный Агент
21
2
Ответить
На мультик денег уже не хватило? Это же рисунок, а не настоящее фото. Логичный итог распила бюджетных миллиардов.
21
26
Ответить
Кевлар Степанович
Kyojima
Редакция Дрома фотографию от рендера не отличает? Ясно-понятно...
А вы отличите? Вот это, например, фото или рендер?
15
10
Ответить
Кевлар Степанович
Павел Николаевич
На мультик денег уже не хватило? Это же рисунок, а не настоящее фото. Логичный итог распила бюджетных миллиардов.
На ютубе смотрите расследования? В патентное ведомство всегда рисунки подаются, а не фотки.
25
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Да, если бы это был Хундай или Киа, расхваливали бы его налево и направо, искали бы в нем изюминки. А раз это отечественный агрегат, давайте его будем критиковать. Вот они диванные эксперты в чистом виде.
32
23
Ответить
Северный Казахстан
Дядя Шнюк
Будет аурус каратель - багги? Аурус джихад - пикап?
Джихад-пикап это к Тойоте.
27
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
KuraLexeR
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
че тебе сделать???
машин на рынке нет ?
24
11
Ответить
Северный Казахстан
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
В гавань.
6
3
Ответить
6469417
Если они по ходовке и по клиренсу с Сенатом одинаковы то это не кроссовер а универсал?
Правда? А какой клиренс у Сената? А какой у кроссоверов? У сената клиренс на 3 см больше, чем у GLE
22
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
ох давно камменты на дроме не читал))))
что не новость, то обязательное нытье и стенания)))
Ну хорошая же машина, что эта , что Аурус.
Но нет же..
мне кажется в вас столько зависти и желчи, что из вас отдельную страну можно сделать!
и будет она супер успешная! Вы же такие грамотные , да ?)))
40
29
Ответить
PRODOVAN
ох давно камменты на дроме не читал)))) что не новость, то обязательное нытье и стенания))) Ну хорошая же машина, что эта , что Аурус. Но нет же.. мне кажется в вас столько зависти и желчи, что...
Та есть уже такая страна. И тут половина комментирующих из той самой страны. Очень успешная, а мы все им просто завидуем
42
3
Ответить
Сергей
Ростов-на-Дону
А насколько он совместим с М-412? Если -ДА, я куплю. У меня их две штуки стоят, что бы на запчастях сэкономить.
10
11
Ответить
Сургут
За 5-7 млн будет успех!
12
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Сергей
Различие между товарами категорий Премиум, Лакшери, Люкс и прочими ХайЭнд обусловлено икслючительно маркетинговым отделом компании продавца, субъективными предпочтениями, восприятием и опытом клиента.
Сколько не расширяй свой понятийный аппарат.
Есть маркетинговый отдел компании продавца, а есть хоть и субъективная, но реальность. Есть просто хорошие вещи, есть отличные вещи и есть роскошь.
4
 
Ответить
Александр
Новороссийск
Очередное г***о от российского тазопрома, за большие деньги. Дядечка с Госдумы его тоже не купит, вы видели в живую обычный Аурус в салоне в Москве, заборы с палец, еще кривые, где-то больше, где-то меньше, качество за такие деньги отстой.
23
32
Ответить
17759571
Александр Алисов
Aurus Komendant красивее Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan ???
+ Да
- Нет
Мне интересно кто плюсует?
22
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Денис .
За 5-7 млн будет успех!
За седан от 10ти сразу объявляли, за кросс еще парочку попросят, это тачка не для массового сегмента, вроде хотели потом упростить мотор 4горшка и тд, но вряд ли это снизит цену в 4раза и потому вряд ли будут упрощать
11
2
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Константин
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
Вообще никак недоступно будет.
9
4
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Александр Алисов
Aurus Komendant красивее Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan ???
+ Да
- Нет
Красивее чем Бентли и не красивей Роллс ройса
7
8
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Сергей
Не пойму про премиум. Владельцы Камри кичатся премиальностью. Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными. Но для владельца Майбаха они просто мелочь. А премиальный...
интересный вопрос🧐
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Заголовки, конечно, достойные :-))) "Наконец-то!" - да кому он нужен-то, кто за ним с придыханием следит? :-)
21
15
Ответить
AntiSovieticus
Заголовки, конечно, достойные :-))) "Наконец-то!" - да кому он нужен-то, кто за ним с придыханием следит? :-)
Так ты же и следишь. Вот прибежал и в комментариях отметился сразу же
19
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
AntiSovieticus
Заголовки, конечно, достойные :-))) "Наконец-то!" - да кому он нужен-то, кто за ним с придыханием следит? :-)
Как кому он нужен? Всем нужен, мне нужен))
Тебе не нужен, отойди мальчик, не мешай другим)
Дром молодцы, освещают, желающие купить в томительном ожидании!!
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
17
7
Ответить
АМК
Marat Lazarev
Дешевле семь штук - набор неделька - Ларгусов взять. Разных цветов.
Думаю над этим.
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
10
4
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Редакция не отличает рендер от фотографии. Мдя
9
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Константин
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
должен быть доступен среднему классу -17 тыс руб,бггг
......................................
13
7
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
citroen
в версию катафалк можно грузить лукашенку
да и нашему б туда пора. засиделся больно
......................................
15
9
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ураа! Прогресс появилось ФОТО ! А с конвеера выйдет очередное дно
6
14
Ответить
NV
Новосибирск
Да он классный. Ездил в НАМИ по работе, видел внедорожники, вживую привлекательный и достаточно самобытный.
15
6
Ответить
14084701
ЭДУАРД 1973
Ураа! Прогресс появилось ФОТО ! А с конвеера выйдет очередное дно
Тогда не сходи с конвейера
13
1
Ответить
6469417
Казань
Be.c.k Brblz
Правда? А какой клиренс у Сената? А какой у кроссоверов? У сената клиренс на 3 см больше, чем у GLE
Тогда Сенат - кроссовер получается?
2
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
Дак это проблема вашего мэра, а не России)
7
11
Ответить
13742495
17759571
Мне интересно кто плюсует?
Те, кому больше пришелся по вкусу дизайн Ауруса. Я в их числе. Нравится сдержанность в дизайне и чистота линий. РР и Бентли на мой взгляд слишком вычурны.
21
7
Ответить
14902372
Прокормить такой табун чем?
 
4
Ответить
6469417
Тогда Сенат - кроссовер получается?
Ну по твоей классификации - да. А GLE - пятидверный хэтчбек
6
 
Ответить
фара передняя стремная, росс дизайнеры не могут обойтись без "дегтя в мёде", зачем сделали пустое место под линзами? чтобы туда стекала вода, негерметичных фар ? может просто сделать фары тоньше
2
24
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
NV
Да он классный. Ездил в НАМИ по работе, видел внедорожники, вживую привлекательный и достаточно самобытный.
Мантуров,перелогинься.
15
10
Ответить
Денис .
За 5-7 млн будет успех!
успех будет с ценой на четверть дешевле Крузака и с турбо дизелем Газона
5
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Be.c.k Brblz
Та есть уже такая страна. И тут половина комментирующих из той самой страны. Очень успешная, а мы все им просто завидуем
Скоро вторая появится, будем вдвойне завидовать!)
11
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Отлично. Лишь бы цену не задрали... За 4,5-5 млн. можно было бы и взять его, но при этом ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрячься ради такой покупки.
5
5
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Ой, что-то я на мощность мотора не посмотрел... 598 л.с это какой же налог с него надо будет отстёгивать-то? Эх, буду продолжать катать себя и всю семью на своей "Пацифике"...
4
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вот он серийный убийца представительских внедорожников.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Что-то я на него смотрю и напоминает он больше универсал нежели SUV.
3
4
Ответить
вообще советую НАМИ морду седана Ауруса (с высокой как калитка решеткой), заменить на спортивную морду кросса с низкой решеткой( удлиненные фары), у седана большой передний свес плюс высокая решетка, морда смотрится как у бульдозера очень стремно и нелепо
3
17
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
и почему регулярные камменты , про то то что аурус и семейство будет гуано, да его ни кто не купит, да кому он нужен...
ТАК вот ПОЧЕМУ ТО напоминает вой шизы, когда было сказано крымский мост будет )))
НЕ ?? да невозможно, дорого, грунт плывет, китайцы и те не смогут, ... позже.. да это все декорации!! . еще позже ... цуки вы за это ответите! ))) ну ладно , потом вместе с Крымом нам вернете ))))
и че мост жив здоров , миллионы авто и людей проехали.

Так и с Аурусом , пока у некоторых пригорает пукан, дело проект развивается и подходит к серийному производству целого семейства авто. Да премиальных . Да типа не для всех.... И что ?? Что с того?
23
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Возьму, пожалуй, руль от Ауриса.. в ипотеку, на 20 лет..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Летят утки
успех будет с ценой на четверть дешевле Крузака и с турбо дизелем Газона
Полагаете подобные параметры заинтересуют покупателей РР или Порше?
5
2
Ответить
Магазин Трудовик
ну все скрепы заскрипели, распил принимает финальный масштаб, фото есть, пора просить еще 11 охулиардов на разработку 3д модели 1 к 24.
9
16
Ответить
     
Сообщений: 3840
Надо бы приписать где-то внизу в углу, что отлично подходит как семейный автомобиль отечественного производства :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
4
Ответить
Киргиз
Полагаете подобные параметры заинтересуют покупателей РР или Порше?
под успехом я имел ввиду большой спрос у контингента( средний класс), который покупает Крузаки и ему подобные внедорожники, а для миллионеров можно предлагать двигатель мощностью 600л.с

вот нашел фото микроавтобуса Аурус, вот такие фары и надо ставить на кросс
1
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Нравятся мне такие новости. Сразу в комментариях можно определить ботов).
8
1
Ответить
ХуанКарлос
УУУФ ну наконец то, фото серийного Аурус, дождались, а то я думаю ну где ну когда же....
4
7
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Интересно, что в этом Аурусе российского производства?
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Пыжжон
Рисунки есть. А где фото?
Бывает же видео снятое на телефон с экрана монитора) вот и это с той же серии.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
1
4
Ответить
AYK
Москва
Зачем столько лет придумывать что-то если оно не окупится при сегоднешнем случае
4
8
Ответить
19645002
В профиль красивый. Колёсики чутка побольше и вообще класс будет.
5
1
Ответить
19745297
KuraLexeR
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
На Гранту с Вестой талоны ввели? Или вам в 13 летней Мазде котлета в 20 лямов рюкзак жгет?
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Фотки Ауриса всегда нужно подписывать, чтобы не попутать их с Роллс-ройсом.
3
6
Ответить
Кевлар Степанович
Евгений
Нравятся мне такие новости. Сразу в комментариях можно определить ботов).
Да-да, сразу появляются "ироичные" комменты про скрепы, и всякое там "сколько можно терпеть, проснись Русь!".
8
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Пыжжон
Вся страна выдохнула и пошла работать дальше
Это точно))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
4
Ответить
Владимир
Красноярск
ДРОМ! Хватит! Хватит размещать новости по Аурус! Я понимаю что Госдеп вас обязывает, но хоть чуть чуть покажите яйца
7
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
В России нет таких дорог,Это видимо фото из Германии)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
5
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
Рустам
Чего фотку то столетней давности выложил? Этот двор в Южно-Сахалинске уже отремонтировали.
Пришли свежую,никто не верит
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
4
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
KuraLexeR
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
Лет через сто ,и то не факт
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
5
5
Ответить
19745297
Cefiro 56
В России нет таких дорог,Это видимо фото из Германии)))
Шта? Опять мы взяли Берлин?
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Сергей
Не пойму про премиум. Владельцы Камри кичатся премиальностью. Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными. Но для владельца Майбаха они просто мелочь. А премиальный...
Все очень просто. Премиум это БМВ, Ауди и Рейндж.
ВСЕ. Больше премиума нет.
Мерседес это уже лакшери вместе с Порше, Бентли, Роллс, Ферра, Ламба.
Бугатти и т.д. это уже гиперкары, покупаются больше как декор, а не авто.
Пс. Да, есть Мерсы по цене Тойоты в комплектации барабан, есть мерсы с отделкой салона как у плохого корейца, но Мерс это мерс.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Летят утки
под успехом я имел ввиду большой спрос у контингента( средний класс), который покупает Крузаки и ему подобные внедорожники, а для миллионеров можно предлагать двигатель мощностью 600л.с

вот нашел фото микроавтобуса Аурус, вот такие фары и надо ставить на кросс
Помоему вся морда одинаковая у всех троих, аурус, аурус кросс, и аурус вагон
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
AYK
Зачем столько лет придумывать что-то если оно не окупится при сегоднешнем случае
А бывают какие то твердые гарантии окупаемости?
7
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
PRODOVAN
и почему регулярные камменты , про то то что аурус и семейство будет гуано, да его ни кто не купит, да кому он нужен... ТАК вот ПОЧЕМУ ТО напоминает вой шизы, когда было сказано крымский мост будет )))...
Вообще то серийное производство давно налажено седанов. И что, как рыночный успех?
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
KuraLexeR
Для себя любимых сделали. Когда будет для людей?
А это для инопланетян? Люди по разному зарабатывают, некоторые люди имеют 15млн в год и более, некоторые меньше, для них есть другие машины, а есть люди которым вообще не купить ни какую машину
9
4
Ответить
Сергей
Не пойму про премиум. Владельцы Камри кичатся премиальностью. Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными. Но для владельца Майбаха они просто мелочь. А премиальный...
Калиннан от 25 начинается.
 
 
Ответить
Вот и отлично.
1
1
Ответить
Мне дизайн нравится. Чистый, лаконичный, стремительный, не китайский. Жаль только , что такая коробка о 9 скоростях на серийные машины для всех не ставят. Ну хотя бы 6 , фиг с ним, 9 многовато ) а так красив.
9
4
Ответить
Вятский квас
Сергей
Не пойму про премиум. Владельцы Камри кичатся премиальностью. Но владельцы пятёрок и Е-класса тоже считают свои автомобили премиальными. Но для владельца Майбаха они просто мелочь. А премиальный...
Короче премиальность понятие относительное
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Киргиз
А это для инопланетян? Люди по разному зарабатывают, некоторые люди имеют 15млн в год и более, некоторые меньше, для них есть другие машины, а есть люди которым вообще не купить ни какую машину
Продажи авто в РФ 1млн против например 17млн у США и 14млн у ЕС,и лидер продаж гранта!!!!о чем вообще речь!!!авторынок РФ убог и супермал,по сути нужно было как китайцы делать,начинать с недорогих моделей и идти все дальше и дальше,но нет а начнемка мы с тачек по 8-10млн которых будут продаваться по 20штук в год!!!!бред...
8
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
PRODOVAN
ох давно камменты на дроме не читал)))) что не новость, то обязательное нытье и стенания))) Ну хорошая же машина, что эта , что Аурус. Но нет же.. мне кажется в вас столько зависти и желчи, что...
Не ну они то знают как тратить бюджетные деньги) да и почти каждый, из нытиков это дизайнер Порше, Феррари,ролса все со вкусом прям, а то что строиться изобретается у нас, им не понять.
9
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
17759571
Мне интересно кто плюсует?
Сам в шоке!)) Думал, что большая половина голосов будет не в пользу Аурус. Но значит не плохо получилось, раз людям нравится.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
3
Ответить
электро мотоцикл Иж Аурус
4
1
Ответить
Mihbo-car
Продажи авто в РФ 1млн против например 17млн у США и 14млн у ЕС,и лидер продаж гранта!!!!о чем вообще речь!!!авторынок РФ убог и супермал,по сути нужно было как китайцы делать,начинать с недорогих моделей...
если РФ будет печатать как США ЕС сотни трлнов баксов-евро, то у нас тоже по 10-17 млн авто покупали бы. Если есть в стране авто компетенции то можно замахнуться и на высший класс авто, и продавать его во всем мире, думаю в США ЕС найдутся покупатели кросса Аурус, мощность 600л.с и цена дешевле конкурентов, а потом делать авто ниже классом
7
6
Ответить
Sepulcher
Домодедово
NV
Да он классный. Ездил в НАМИ по работе, видел внедорожники, вживую привлекательный и достаточно самобытный.
Реально?! Уже записались в очередь, за обладание "классного и самобытного"?!
3
5
Ответить
АМК
Александр Алисов
Сам в шоке!)) Думал, что большая половина голосов будет не в пользу Аурус. Но значит не плохо получилось, раз людям нравится.
Да все уже устали от этого Ауруса. Пусть построят завод, пусть запустят, пусть пересялут и наконец нажрутся.
Честно - неплохая машина но у нее один самый важный недостаток - передние двери короче задних как у Патриота. Холуйская машина с шофером. Себе такую никто не купит сколько бы она ни стоила.
Надеюсь политбюро доживет до начала производства и успеет покататься до своих поместий с шестиметровым забором.
2
5
Ответить
zogar-zag
Хочу выиграть миллиард $
Лучше бы эти деньги дромовцам раздали!
ДромОВЦАМ хватит и травы :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Кевлар Степанович
А вы отличите? Вот это, например, фото или рендер?
Рендер 100%, по морде персонажа и по кривым знакам номера сразу видно.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Константин
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
На мощность посмотри. Гражданам с не самым высоким доходом с транспортного поплохеет.
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
Там, где он будет ездить, за несколько дней до поездки идеально ровный асфальт выложат, не переживай :)
2
1
Ответить
Кевлар Степанович
zogar-zag
Рендер 100%, по морде персонажа и по кривым знакам номера сразу видно.
Персонаж и фон настоящие, машина - рендер.
Здесь еще из этой серии картинки https://www.recom.de/en/portfolio/1943/mercedes-benz---cla-coupe---cgi-/
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Комедиант
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Рома, прям сочувствую тебе! как только ты собрался в США "свалить" - там сразу беспорядки, как собрался в Беларусь - там тоже. Сообщи, как куда еще соберешься, чтоб туда турпутёвку не брать в этот момент ))
Ага))) Мне уже коллеги говорят, соберись в Антарктиду, хоть посмотрим как пингвины бунт поднимут)))
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Все таки спалился.
Любой проживающий в скрепостане просто обязан держать приличествующий запас фунфыриков!
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2418
Рисованный гораздо красивее, чем в камуфляже. У камуфляжного как будто колея уже.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
Вася
Барнаул
Александр
Очередное г***о от российского тазопрома, за большие деньги. Дядечка с Госдумы его тоже не купит, вы видели в живую обычный Аурус в салоне в Москве, заборы с палец, еще кривые, где-то больше, где-то меньше, качество за такие деньги отстой.
Сам то видел, или Давидыч показывал?
5
 
Ответить
AYK
Москва
Киргиз
А бывают какие то твердые гарантии окупаемости?
Киргиз слушай, ну 35 лет ничего не производить и тут вдруг ворваться на рынок премиум и поразить RR BENTLEY и MAYBACH-DAIMLER, сомнительное мероприятия, не?
2
4
Ответить
Eвгений Александрович
Мадэ ин бэмэвэ фром руссия-Пу
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 68
Когда научатся правильно определять автомобиль ! Это городской внедорожник так как в городах плохие дороги либо их нет,А внедорожник это УАЗ НИВА ПАДЖЕРО ПАТРОЛ итд....
Mitsubishi Pagero Pinin GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2003
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
9543210
симпатичный мобиль,смотрится стильно
Рисунок, на автомобиль еще посмотреть надо.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
19194920
Вообще никак недоступно будет.
Вот и я чуюю что даже глубоко бэушный не в этой жизни для меня
 
 
Ответить
Redaddy
Москва
Александр
Очередное г***о от российского тазопрома, за большие деньги. Дядечка с Госдумы его тоже не купит, вы видели в живую обычный Аурус в салоне в Москве, заборы с палец, еще кривые, где-то больше, где-то меньше, качество за такие деньги отстой.
экспертное мнение, предлагаю включить в новость
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Константин
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
А яхта, Rolls-Royse и Robinson тебе уже доступны? А, мамка обещала купить?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Romanq
О боги! Свершилось! Так и быть, достану сегодня вечером стратегический запас бояры! Как такое не отметить?
По пятам за тобой ходят? Навязывают? Это бояра ещё не отпустила.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
citroen
в версию катафалк можно грузить лукашенку
«Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения на этот счёт.» М.М. Жванецкий
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
torn357
Штучный товар для воров-коррупционеров в законе....
Где это написано? Или тоже - "Бояра"?
 
3
Ответить
Андрей Щуров
Viziter
Я уже переживать стал, что нет новостей от ауруса
Я вот как-то всегда думал, что НОВОСТИ - это что-то в ПРОШЕДШЕМ времени: "В СССР построили новую ГЭС", "АвтоВАЗ освоил выпуск новой модели", "На Байконуре успешно стартовал корабль Союз" и так далее.
А нынешние "новости" все почему-то в БУДУЩЕМ времени. "В России освоят производство", "К 2356 году в России появится новый завод" и так далее.
5
 
Ответить
Eвгений Александрович
Андрей Щуров
Я вот как-то всегда думал, что НОВОСТИ - это что-то в ПРОШЕДШЕМ времени: "В СССР построили новую ГЭС", "АвтоВАЗ освоил выпуск новой модели", "На Байконуре успешно стартовал корабль...
Да , так и есть т.к. 30 лет живём в сказке или во лжи если хотите...
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Пыжжон
Вся страна выдохнула и пошла работать дальше
Я думаю наоборот вдохнула, чтобы пояс потуже затянуть)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Marat Lazarev
Дешевле семь штук - набор неделька - Ларгусов взять. Разных цветов.
Небольшой таксопарк, например)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Эта улица где живут дромовские учителя как АвтоВАЗу делать машины?
Нет, это улица, где живут просто учителя) А чиновники живут на другой улице)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
6469417
Если они по ходовке и по клиренсу с Сенатом одинаковы то это не кроссовер а универсал?
У большинства "кроссоаеров" легковая ходовка. То, что они высокие с внедорожниками их не сильно сближает)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
10121945
Да, если бы это был Хундай или Киа, расхваливали бы его налево и направо, искали бы в нем изюминки. А раз это отечественный агрегат, давайте его будем критиковать. Вот они диванные эксперты в чистом виде.
Из "отечественного" кузов и шпон в салоне?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
ЭДУАРД 1973
Ураа! Прогресс появилось ФОТО ! А с конвеера выйдет очередное дно
Какой там конвеер?) Их на коленке собирает мутная контора. Вопрос, воплотится ли он в железе вообще?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
СэрВант
Вот он серийный убийца представительских внедорожников.
Предсерийный)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Магазин Трудовик
ну все скрепы заскрипели, распил принимает финальный масштаб, фото есть, пора просить еще 11 охулиардов на разработку 3д модели 1 к 24.
Китайские модельки в кузове седан 1/43 уже видел в продаже)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Cefiro 56
В России нет таких дорог,Это видимо фото из Германии)))
Происки Госдепа, Либеральной хунты, и Зомбоукрафашистов)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий12346
Не ну они то знают как тратить бюджетные деньги) да и почти каждый, из нытиков это дизайнер Порше, Феррари,ролса все со вкусом прям, а то что строиться изобретается у нас, им не понять.
А зачем вообще на разработку автомобиля тратить бюджетные деньги?) Пульман на бюджетные деньги построен?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MAYBAX24
По пятам за тобой ходят? Навязывают? Это бояра ещё не отпустила.
Уже отпускает, спасибо за переживания. Отпиваюсь вражеской колой без сахара.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Mihbo-car
Продажи авто в РФ 1млн против например 17млн у США и 14млн у ЕС,и лидер продаж гранта!!!!о чем вообще речь!!!авторынок РФ убог и супермал,по сути нужно было как китайцы делать,начинать с недорогих моделей...
У китайцев всегда было их Красноезнамя по умопомрачительной цене, начали с недорогих в России уже очень давно, и наконец то поняли что маржи в дешевом сегменте нет а люди с баблом в России появились и с немалым баблом, которые тоже требуют что то своё, а предложений эконом сегмента у нас достаточно, бред ждать когда с неба упадет или инвестор подарит
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
AYK
Киргиз слушай, ну 35 лет ничего не производить и тут вдруг ворваться на рынок премиум и поразить RR BENTLEY и MAYBACH-DAIMLER, сомнительное мероприятия, не?
Под кураторством специалистов из VAG владеющего брендами Ауди и Порше мероприятие не сомнительное а вполне имиджевое, о захватах рынков там никто не говорит, но за рынки надо бороться, они делают предложение, кого то заинтересуют кого то вынудят.
Сомнительно когда из УАЗа заявляют что уделают Прадо с опорой на собственные технологии маркетинг и инжиниринг
 
 
Ответить
AYK
Москва
Киргиз
Под кураторством специалистов из VAG владеющего брендами Ауди и Порше мероприятие не сомнительное а вполне имиджевое, о захватах рынков там никто не говорит, но за рынки надо бороться, они делают предложение,...
Поживем-увидим
 
 
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Shepster
Ну что - добро пожаловать, родной! :-))
Это не для вас написано молодой человек. Асфальт проспектов крупных городов и уютные коттеджные улочки вот что будут видеть фары такого автомобиля. А ямы и буераки оставьте себе. До них как и до вас владельцам этих авто дела нет.
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
genatcvalle
Вообще то серийное производство давно налажено седанов. И что, как рыночный успех?
ссылку, где Аурусы серийно делаются?? Их только с след году начнут
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Летят утки
если РФ будет печатать как США ЕС сотни трлнов баксов-евро, то у нас тоже по 10-17 млн авто покупали бы. Если есть в стране авто компетенции то можно замахнуться и на высший класс авто, и продавать...
Прям европеец пошёл и купил рашен тачку за 100 килоевро без дизельного двигателя, без сервиса и без бренда. Да да. В очередь встанут)
Там вообще крупнее туарега машины проехать во многих местах не смогут))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Да нигде ничего не делается.... Шайка льёт в уши про производство... А Производят только полезные ископаемые, конечно и тут врут, подменяя слово производят на извлекают... Очередной Ё мобиль, Маруся и тд.. Но этот проект, непосредственно от Правительства.... Потом конечно уйдут в отставку, скажут, что подрядчики подвели, еще какой лапши подкинут, или просто отмолчатся....Забыв при этом сказать, сколько из бюджета, то есть тех самых извлекаемых запасов полезных ископаемых было потрачено, отмыто, переведено да и просто потрачено, на то, что не произошло, чего нет и не будет....Как нет сборочной линии, диллерских центров, статистики продаж и всего того, что в нормальном понимании сопровождает любой реальный автомобиль.... А эту штуковину только пропаганда и пиарит, ну собственно как и Ё мобиль....Закончится всё штучными парадными экзкмплярами... Впрочем это классика....
4
5
Ответить
Константин
Насколько сие чудо техники будет доступну гражданам?) А главное соотношения среднего дохода к стоимости повозки=)
Главное сколько сие чудо дало работы людям в России
2
 
Ответить
Сергей
Ленинск-Кузнецкий
Ну и? Зачем нам эта информация. Он что в базе от 1 399 000
1
2
Ответить
алексей
Томск
В Швеции они его испытывали бл.ть, у нас же негде больше испытать, отправили бы лучше на испытания по Российским дорогам, автопробег до Владивостока. Ударим автопробегом по бездорожью
1
3
Ответить
Вадим
Красноярск
citroen
в версию катафалк можно грузить лукашенку
и того, другого
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Андрей
А зачем вообще на разработку автомобиля тратить бюджетные деньги?) Пульман на бюджетные деньги построен?
А вы думаете без субсидий государственных,обходится Мерседес,бюджет так же закупает у них автомобили? Главам государства дарят автомобили? Хорошо,сколько лет мерседесу, и что есть у нас? А государство виновато что никто не хочет вкладываться? А тут уже другая история,бизнес построен как попало, да и с сотрудниками беда.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Be.c.k Brblz
Та есть уже такая страна. И тут половина комментирующих из той самой страны. Очень успешная, а мы все им просто завидуем
Ага, вот прям вся Украина тем и занята что в каментах шатает духовные скрепы и величие сверхдержавы. Судя по эфирным сеткам фед. каналов это как раз у российской пропоганды нездоровая любовь к Украине. Большая часть прайм тайма забита различными хохлошоу с клоунами в пиджаках, а также новостями рубрики "А что там у хохлов ?". Если долго смотреть телек, может сложится впечатление что вокруг одна Украина. В том и задумка вобщем-то.
2
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Из "отечественного" кузов и шпон в салоне?)
Вы думаете Солярисы и Рио из всего корейского собраны? Сейчас любой автомобиль это сборная солянка.
5
 
Ответить
Москва
СэрВант
Возьму, пожалуй, руль от Ауриса.. в ипотеку, на 20 лет..
Лучше кресла, их хоть как мягкую мебель можно дома использовать )
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
MAYBAX24
«Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения на этот счёт.» М.М. Жванецкий
ыыыы. высказался?)
 
 
Ответить
Flanker_B
Ага, вот прям вся Украина тем и занята что в каментах шатает духовные скрепы и величие сверхдержавы. Судя по эфирным сеткам фед. каналов это как раз у российской пропоганды нездоровая любовь к Украине....
Так я же ни слова про Украину не говорил. Но судя по тому, что у тебя сразу подгорело и ты начал про нее говорить, то слова мои верны
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Т Д
Лучше кресла, их хоть как мягкую мебель можно дома использовать )
На кресла не хватит кредитного лимита, я же не чиновник какой нибудь из мацквы..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Be.c.k Brblz
Так я же ни слова про Украину не говорил. Но судя по тому, что у тебя сразу подгорело и ты начал про нее говорить, то слова мои верны
А какую же интересно страну ты имел ввиду ? :-)
 
1
Ответить
Flanker_B
А какую же интересно страну ты имел ввиду ? :-)
Да какая уже разница? На воре, как говорится, и шапка горит. Да, тарасики?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Be.c.k Brblz
Да какая уже разница? На воре, как говорится, и шапка горит. Да, тарасики?
Ой ну аж кокетничать начал )), аж весь такой таинственный стал :-)
 
1
Ответить
NV
Новосибирск
Sepulcher
Реально?! Уже записались в очередь, за обладание "классного и самобытного"?!
Всё впереди. При наличии средств конечно возьму. Предубеждениями насчет росавтопрома не страдаю, характеристики на уровне конкурентов, а по седанам вылечат болячки платформы, и кроссовер уже пойдет явно качественнее.
1
 
Ответить
NV
Новосибирск
vladdon71
Мантуров,перелогинься.
Вы мне льстите. Но, к автопрому отношение имею.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7260
PRODOVAN
че тебе сделать???
машин на рынке нет ?
Я все еще верю, что доживу до момента, когда на рынок выйдет российский внедорожник. Патриот не предлагать. Речь о современном автомобиле за вменяемые деньги. Скажем, до 2 млн. руб.
 
 
Ответить
Т Д
Рома, прям сочувствую тебе! как только ты собрался в США "свалить" - там сразу беспорядки, как собрался в Беларусь - там тоже. Сообщи, как куда еще соберешься, чтоб туда турпутёвку не брать в этот момент ))
Рома остается. Закупай спички, соль, крупу, патроны.
1
 
Ответить
Рустам
Чего фотку то столетней давности выложил? Этот двор в Южно-Сахалинске уже отремонтировали.
Действительно, надо выкладывать фотки соседних дворов, чтобы и их начали ремонтировать.
 
 
Ответить
Москва
Не важно
Рома остается. Закупай спички, соль, крупу, патроны.
Тушонку еще! Беларусскую )
 
 
Ответить
VitjoK
Тюмень
Ты смотри, он родился быстрее чем МС21...
 
 
Ответить
VitjoK
Тюмень
Чего интересно в этой машине нашего есть?
 
 
Ответить