Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старт производства внедорожника Aurus Komendant перенесли на 2022 год

Старт производства внедорожника Aurus Komendant перенесли на 2022 год

25 Декабря 2019 | 6193 просмотра
Будет ли марка Aurus прибыльной?
139 (20%)
544 (80%)

В августе текущего года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил, что полноразмерный внедорожник Aurus Komendant представят в августе 2020 года, а уже в 2021-м его будут серийно выпускать. Но похоже, что сроки сдвигаются.

В интервью газете «Известия» глава Минпромторга заявил, что коммерческая реализация Aurus Komendant начнется в 2022-м. В текущем году марка начала продавать автомобили (с августа по цене от 18 млн рублей продается седан Senat S600), однако речь идет о небольших объемах. Полномасштабные продажи этой модели должны начаться в 2021-м — с началом второго этапа производства Aurus, то есть с запуском сборки машин на мощностях Sollers в Елабуге. Пока Аурусы собирают только на собственной производственной площадке разработчика автомобилей — московского института ФГУП НАМИ.

По словам Мантурова, в серию может пойти и минивэн Arsenal, однако пока к нему наблюдается вялый интерес.

Интересно, что автомобили новой российской марки будут выпускаться сразу в 10 цветах, среди которых «латте макиато», «бархатный рубин» и «красная пустыня», однако позже палитра может быть расширена. 

Министр также заявил, что уже сейчас представители Aurus собрали 600 заказов и в 2020 году ФГУП НАМИ в Москве произведет не менее 200 машин. Напомним, что автомобилями также заинтересовался лично президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Раннее фото Aurus Komendant
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Аурус Комендант, апрель 2019 года
 
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Аурус Комендант, апрель 2019 года
Aurus Senat S600
 
Aurus Senat S600
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
никогда такого не было и вот опять
144
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Одни обещания, и цену задрали беспредельно.Позорище
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
142
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27737
Короче очередной Ё-мобиль. Одни обещания, а по факту- пшик
133
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Цену набивают
Я проголосовал не за того...
12
20
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Виновные в срыве сроков понесут наказание?
Мантуров, я так понимаю, в первую очередь должен оставить свой пост.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
147
2
Ответить
Dimka Yamp
Трубоукладчика нет своего, 6 лет минимум уйдёт, машину не могут в серию поставить) мы точно потомки тех, кто в 61 в космос летал?)
173
11
Ответить
Dimka Yamp
пинта
Одни обещания, и цену задрали беспредельно.Позорище
Вы типа присматривали себе?)
20
21
Ответить
Exolibrus
Москва
Без разницы вообще этот проект. Если деньги из бюджета не берут, то вообще никак не волнует.
30
7
Ответить
Dimka Yamp
Exolibrus
Без разницы вообще этот проект. Если деньги из бюджета не берут, то вообще никак не волнует.
А если возьмут?) Стукните по столу, махнете граненый, запьете рассолом и пнёте телевизор?)
72
 
Ответить
15067352
Новороссийск
А при чем тут я? Ваш Добби.
7
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Rolls-Royce не выделяет вам Cullinan на прикручивание колес?
36
6
Ответить
Exolibrus
Москва
Dimka Yamp
А если возьмут?) Стукните по столу, махнете граненый, запьете рассолом и пнёте телевизор?)
Неа, выражу озабоченность. Дипломатичнее надо быть, учитесь у Лаврова.
33
2
Ответить
Паганини
Соликамск
А где обычное: "Напоминаем, что Аурус создан на платфор... " и т.д. и т.п. ?)))))
49
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Garmanbozia
Виновные в срыве сроков понесут наказание?
Мантуров, я так понимаю, в первую очередь должен оставить свой пост.
Для него это не будет наказанием.
Оставить свой пост можно только по следам Улюкаева.
Я проголосовал не за того...
21
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо было называть Аурус Вертухай.
39
2
Ответить
Dimka Yamp
Exolibrus
Неа, выражу озабоченность. Дипломатичнее надо быть, учитесь у Лаврова.
Озабоченность чем? Что жена вечером увидит разбитый телевизор и скалкой отмудохает?)
6
11
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
НАС рать на этот проект.
Не верю правительству.
Мне как главе многодетной семьи обещали земельный участок дать БЕСПЛАТНО и ГДЕ он ...АУ....
Они умеют хорошо обещать.
И только личную выгоду получать!
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
47
4
Ответить
angener
Красноярск
С такими ценами будет не вялый спрос, а полный провал
24
 
Ответить
пинта
Одни обещания, и цену задрали беспредельно.Позорище
На 99% уверен, что львиная доля продаж будет по госаппаратам за бюджетные деньги. И цены в 8, 10, 12 лямов не случайно так завышены: так удобнее пилить бюджет!!! Даже несмотря на то, что с майбахом и ролсом он и рядом не стоял...
52
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Сколько лет этим машинам уже? А их все выпускать не могут начать. Ну как так то!? И действительно, почему никто не несёт ответственность за это!?
31
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3119
А мне всё равно Аурус нравится! -Красивый.
-Кстати, может уже могли бы на их базе и электро версии начать делать - на 1000 км пробега. Подвеска-кузов рассчитаны даже на броню, так что вес 4-5 батарей от Model S выдержит легко. На его космической цене это тоже никак не отразится, она и так "от фонаря" взята... ;)
Понятно, что смысла мало, но зато "на пике прогресса", реклама и всё такое.
Да и машины такого класса не гоняют как Логаны или Солярисы, круглосуточно
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
33
Ответить
13265853
Самара
А производство седана на какой год перенесли? Короче как обычно миллиарды в карман и показуха для прессы
23
1
Ответить
13265853
Самара
Artix
Сколько лет этим машинам уже? А их все выпускать не могут начать. Ну как так то!? И действительно, почему никто не несёт ответственность за это!?
Уже рестайлинг пора делать. На дроме лет 6 уже говорят, что скоро будет аурус.
23
1
Ответить
13265853
Самара
Кuzma13altai
НАС рать на этот проект.
Не верю правительству.
Мне как главе многодетной семьи обещали земельный участок дать БЕСПЛАТНО и ГДЕ он ...АУ....
Они умеют хорошо обещать.
И только личную выгоду получать!
Надо просто немного подождать)))
10
1
Ответить
Dimka Yamp
Трубоукладчика нет своего, 6 лет минимум уйдёт, машину не могут в серию поставить) мы точно потомки тех, кто в 61 в космос летал?)
У Газпрома есть свой трубоукладчик "Академик Черский" его и планируют для продолжения работ. Но там одна организация месяца на два. Так что зря вы истерику закатываете
4
22
Ответить
13265853
Самара
Я надеюсь выпуск этих машин совпадет с уходом!!
17
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
13265853
Надо просто немного подождать)))
с 2010 года
9 лет ЖДЁМС,
Дети старшие уже разъехались
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
22
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Услышали ТАМ местные стоны "на НАШИ деньги аурус делается" и тормознули процесс запуска.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
А там или ишак сдохнет или падишах. Что деньги в некуда что ихние слова. Ни разу за базар не ответили.
21
2
Ответить
Андрей89
Салехард
в 2022г он уже точно будет как динозавр!.)
20
2
Ответить
   
Сообщений: 852
Виталий Радонежский
У Газпрома есть свой трубоукладчик "Академик Черский" его и планируют для продолжения работ. Но там одна организация месяца на два. Так что зря вы истерику закатываете
В газпроме не идиёты работают когда речь о бабках идёт. Черского не спроста изначально не ставили на этот проект. Он нужен решать параллельно другие задачи. Сейчас его выдернут на СП-2, после его модернизации в Находке вообще не понятно, что он может делать, т.к. в модернизацию не закладывали его работу по СП-2. Есть ещё баржа Фортуна, но эт вообще таз плавучий без своего хода. По факту, нет у нас ничего, ни-че-го. Мистрали для вертолётов помните? Вот тоже самое )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
20
4
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
Ой бяда бяда....
6
 
Ответить
Магазин Трудовик
подождем,. думаю к 90 летию великой победы до ума доведут кроссовер. там как раз из населения останутся только те кто его купить сможет
13
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Не пойдёт он в серию, очередной пшик как ё-мобиль с марусей. А Пыне придётся катать на этом шлаке пока не развалится или не помрёт)) Теша своё самолюбие, при этом испытываю горькую желчь - это всё равно что с деревянной короной ходить)) А король-то голый! (с) )))
24
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Уйдет Путин и уйдет аурус.
24
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Как серпом))...а я свой паджерик менять собрался)...а если серьезно, то что же вы все там наверху- звездите, как сивые мерины, за слова совсем отвечать разучились...хотя, оно и понятно, если главный сначало клянётся пенсионный возраст не повышать, а потом с улыбочкой его повышает- значит всем можно
29
1
Ответить
Его никто и не собирался выпускать. Ещё раз перенесут начало производства, потом вдруг выяснится, что деревянный убогий скрепомобиль по цене дороже немецкого и британского премиума в нищей стране никому не нужен и его производство не выгодно. А про то, что деньги налогоплательщиков уже давно попилены, все благополучно забудут.
34
3
Ответить
zogar-zag
Garmanbozia
Виновные в срыве сроков понесут наказание?
Мантуров, я так понимаю, в первую очередь должен оставить свой пост.
"Невиноватая я, он сам пришел" ©
Эх, вот ввести бы в УК статью для чиновников: "Злостное ****абольство" и санкцию установить: конфискация имущества и в виде поощрительного бонуса сто ударов солеными розгами по голой сраке, тем более в Москве на Красной площади уже сколько лет лобное место простаивает без дела и чинуш далеко тащить не надо, всё фигуранты рядом :-)
13
 
Ответить
Аурусу надо высоту решетки уменьшить, сделать на уровне фар, с большим свесом и высокой решеткой морда смотрится нелепо
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
"Журналисты телеканала «Авто Плюс» поделились роликом, сделанным во время мотор-шоу во Франкфурте: иностранцам, пришедшим на выставку, показали фотографии главных российских новинок 2019 года.
Иностранцы уверены, что УАЗ «Буханка» была снята с производства 20 лет назад, Aurus Senat принимают за китайскую модель, а Lada Vesta Sport назвать спорткаром никто так и не смог." ссылочку на видео всем желающим
https://www.youtube.com/watch?...
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел Николаевич
Его никто и не собирался выпускать. Ещё раз перенесут начало производства, потом вдруг выяснится, что деревянный убогий скрепомобиль по цене дороже немецкого и британского премиума в нищей стране никому...
а как же наработки ауруса в массы? W12 от порш.. ой ауруса и новейшая, суперсовременная, неимеющаяаналогов вмире мегакоробка КАТЕ в русской Прадо?=)
10
3
Ответить
  
Сообщений: 286
это вместо нивы что ли?
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Василий Берестов
это вместо нивы что ли?
вместо ЛуАза
4
 
Ответить
    
Сообщений: 2026
Vadim_03
а как же наработки ауруса в массы? W12 от порш.. ой ауруса и новейшая, суперсовременная, неимеющаяаналогов вмире мегакоробка КАТЕ в русской Прадо?=)
не W12 ,а V12
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Лучше сразу на 2024, а там, если звезды нормально сложатся - может, вообще отпадет проблема
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
nordwes
не W12 ,а V12
хоть VV24, один фиг не ты ни я их даже потрогать не сможем. Разве что на кайене лохматых годов=)
4
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
ухты как интересно (нет)
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
3
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Роман Саныч
Уйдет Путин и уйдет аурус.
По любому.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Dimka Yamp
Трубоукладчика нет своего, 6 лет минимум уйдёт, машину не могут в серию поставить) мы точно потомки тех, кто в 61 в космос летал?)
:-)
потомки тех, кто в космос летал - они строили БАМ и города с нуля на Северах, и знали что значит слово Родина.
а вот после них появились те, кто привык что у них все есть, но не хватает жвачки, джынсы и цати каналов по ящику с рекламой, а главное возможности орать что хочешь на каждом углу.
как итог - есть что есть
7
7
Ответить
Dimka Yamp
Евгений из СПб
:-) потомки тех, кто в космос летал - они строили БАМ и города с нуля на Северах, и знали что значит слово Родина. а вот после них появились те, кто привык что у них все есть, но не хватает жвачки, ...
Выходцы из вашего города в основном, правильно?)
3
 
Ответить
Виталий Радонежский
У Газпрома есть свой трубоукладчик "Академик Черский" его и планируют для продолжения работ. Но там одна организация месяца на два. Так что зря вы истерику закатываете
Какая хорошая новость, жаль что труба будет лить в дядин карман, не правда ли?)))
8
 
Ответить
12573432
Хоть кому и не нравиться, но я скажу это очередной то ли "прорыв" то ли "пробивание дна". Какой позор машину делать столько времени, пока выпустят уже нужен будет рестайлинг, столько государственных денег вбухали в них, а толку ноль. Господин Путин, задайте вопрос Мантурову, что за х... Денис.
8
2
Ответить
Сергей
Уже года как полтора назад один автоэксперт сказал что их никогда не выпустят. Будет Вова кататься. Но выберет Pullman..
Мантуров еще тот. Ну вы поняли. А там где 2022 там и конец 2022 года. А там и 2023. Я даже не знаю что произойдет в автопроме за 3 года!! Эти Аурусы уже морально устареют. Тем более за такие деньги.
7
 
Ответить
Vnl630
Dimka Yamp
Вы типа присматривали себе?)
Чисто поржать.
Кто это покупать захочет?
2
1
Ответить
Vnl630
omich.
А мне всё равно Аурус нравится! -Красивый. -Кстати, может уже могли бы на их базе и электро версии начать делать - на 1000 км пробега. Подвеска-кузов рассчитаны даже на броню, так что вес 4-5 батарей...
На их базе? На какой базе?
Даже минимальную партию выпустить не могут. Даже при условии, что это не товар.
Товар, должен быть конкурентно -способен по цене и потребительским качествам.
Сдесь на цену-пофиг, на качество-пофиг. Только мнимый пафос. "-Мне дали допуск к корыту".
Тупо не могут сделать. Просто не могут.
6
1
Ответить
Shinkei
В газпроме не идиёты работают когда речь о бабках идёт. Черского не спроста изначально не ставили на этот проект. Он нужен решать параллельно другие задачи. Сейчас его выдернут на СП-2, после его модернизации...
Вы сами хоть поняли что написали. Это специализированный трубоукладчик хоть в Африке работай. Два месяца наладочных работ и может начинать. Шведы оказались по протекции Германии в проекте "свои люди")). Ради такого проекта газпром на любые санкции пойдет там счет на десятки лярдов а со штатами договоримся через пару лет как и всегда
1
4
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сколько-сколько?! 600 заказов?! Кому, ты собираешься продать этот хлам, Вася?!
4
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Vadim_03
"Журналисты телеканала «Авто Плюс» поделились роликом, сделанным во время мотор-шоу во Франкфурте: иностранцам, пришедшим на выставку, показали фотографии главных российских новинок 2019 года. Иностранцы...
Как это не духовно и не скрепно ;-)
2
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Dimka Yamp
Трубоукладчика нет своего, 6 лет минимум уйдёт, машину не могут в серию поставить) мы точно потомки тех, кто в 61 в космос летал?)
Летали... во влажных фантазиях рабочих масс ;-)
 
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Yes
Как серпом))...а я свой паджерик менять собрался)...а если серьезно, то что же вы все там наверху- звездите, как сивые мерины, за слова совсем отвечать разучились...хотя, оно и понятно, если главный сначало клянётся пенсионный возраст не повышать, а потом с улыбочкой его повышает- значит всем можно
Не, не! Не с улыбочкой - они там по ночам не спали вместе с камер-юнкером ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
man f
Салон на уровне новой Октавии
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Виталий Радонежский
У Газпрома есть свой трубоукладчик "Академик Черский" его и планируют для продолжения работ. Но там одна организация месяца на два. Так что зря вы истерику закатываете
Читал, что США специально подобрали время когда тормознуть проект Nord Stream 2, именно под конец и осень. Сейчас всё встанет возможно на года, к тому же именно эту ветку могут специально повредить в море, потому как она будет лежать сейчас без присмотра. По сути дела для простых россиян может быть всё и лучше, всё это выкачивание газа и нефти стране на пользу не идёт, только наживается кучка богатых
Hitler kaputt.
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Получается "заложили" автомобиль в 2012. Значит все принципиальные решения закладывали в 2013-2015.
А выпуск будут начинать в 2022.

У мерседеса S-класса в 2013 вышло шестое поколение, в 2017 был рестайлинг. До 2022 скорей всего будет продаваться уже 7-е поколение. И так у большинства премиальных авто.

То есть, по идее чтобы быть конкурентными, нужно будет выпускать сразу Комендант версии 2.0.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Напомним, что автомобилями также заинтересовался лично президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов."

Лично мне немного стремно, что наш Вождь ездит по тоталитарным странам 4-го мира, которые живут в нищите и голоде, и лично банчит своими железками. А потом на Дроме появляются вот такие вот примечания к статьям про автомобили.

Как вообще мы до такого докатились? Еще недавно, 10-12 лет назад, мы входили в большую 8-ку, мы росли "двузначными" темпами, а Газпром был самой дорогой компанией в мире. А сегодня вся капитализация российского бизнеса меньше капитализации Эпл. А наш вождь тачки впаривает.

Внатуре из князей в грязи!!!!!
4
 
Ответить
775885
Хабаровск
Тааакккс, ну ка посмотрим за что это я тут заплатил опять
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Почему-то я даже не удивлен этой новости😂😂😂
2
 
Ответить
Не хочу злорадствовать, но маркетинг, да и менеджмент в целом у нас, как всегда, страдают, а там и постпродажный головняк может подключиться. Насчёт арабов ни слова, неужели слились, ведь "красная пустыня" под них заточена, не иначе.
1
 
Ответить
Виталий Минаков
За то Денис Мантуров прекрасно себя чувствует. Отели в Геленджике достроил, Гольф клуб достроил! Вино делает!! Уже на отдыхе. Надеюсь ему нашли морепродукты к его приезду.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Garmanbozia
Виновные в срыве сроков понесут наказание?
Мантуров, я так понимаю, в первую очередь должен оставить свой пост.
Ему ночь в номере отеля за 1млн простили! А тут...
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
 
Ответить
Александр
Омск
Ппц.... китайцы за неделю от рисунка в серию пускают пачками, а эти позорники...
2
 
Ответить
Александр
Омск
Где все пратрироты?)
2
 
Ответить
Александр
Омск
Опросник должен звучать так : " Будет ли марка "аурус" вообще?")
2
 
Ответить
Александр
Омск
Хоть одну ПТС выдали на эти коляски?
2
 
Ответить
Шутов Сергей
Какая хорошая новость, жаль что труба будет лить в дядин карман, не правда ли?)))
Я вроде в тундре скважину не бурил деньги не вкладывал в добычу. Точно не в мой потекут)
 
1
Ответить
Germany
Читал, что США специально подобрали время когда тормознуть проект Nord Stream 2, именно под конец и осень. Сейчас всё встанет возможно на года, к тому же именно эту ветку могут специально повредить в море,...
Стране нужна валюта. Где ее брать?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
перенесли .... а скоро и он, на ...й не нужен: для одних не досигяем, для других не достаточно хорош. УПС, для тех "других" он таковы не должен пыть, согласно правилам партии
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Александр
Где все пратрироты?)
уже скинулись на него)
что ещё надо? ))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
AntonyEngineer
Получается "заложили" автомобиль в 2012. Значит все принципиальные решения закладывали в 2013-2015. А выпуск будут начинать в 2022. У мерседеса S-класса в 2013 вышло шестое поколение, в 2017...
как всегда в стране....а потом решат не производить "Проект убыточен" или "Проект не соответствует нынешним требованиям" или...инвестора нет )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Виталий Радонежский
Вы сами хоть поняли что написали. Это специализированный трубоукладчик хоть в Африке работай. Два месяца наладочных работ и может начинать. Шведы оказались по протекции Германии в проекте "свои люди"))....
и попы свои поставят након
 
 
Ответить
Oldschool Life
Рузке Прадо был бы актуален в 2013, аурус вертухай - в 2018.
Не за горами 2020. Обещания переобещаны, и обещаны новые обещания.
Для бедных в Москву и Питер ввозят десятки китайских моделей, для них же делают рестайлинг логанов, солярисов и грант.
Для богатых - россыпь премиума как драгоценных камней в роскошной оправе, один другого круче.
Зауральцы тихо-мирно докатывают триста пятьдесят штук своих 20+летних прулей.
Мировые производители тотально переходят на электромобили и гибриды, их доля в числе новых моделей растет как на дрожжах.
Севера и прочие ипеня плачут, колются, но продолжают жрать уаз-буханку.
Пройдет ещё лет пять и бракоделы будут обещать рузке Прадо, а пильщики бюджета - аурус вертухай...
1
 
Ответить
Сергей
Гурьевск
Короче устал читать...цитата:но как так "с августа по цене от 18 млн рублей продается седан Senat S600" откуда столько денег возьмётся у простого "крестьянина"??? Ему предется работать всю жизнь и его внукам и правнукам, а то и правнукам при нынешнем уровне заработка основной массы населения. Вы" Г а ды " власть... У нас из отечественного производства авто нех взять!!! Ибо если бы он ездил без проблем, а у наших авто постоянные проблемы... Сами знаете.. То гниёт, то клюёт кошелёк постоянно хозяина... Вы бы не афишировали за десятки миллионов "свой авто"т. К. Основная начинка то будет из-за рубежа. Так как давно всё свое развалили и не хотите восстанавливать... "Рыды бы", но свой бездомный карман мешает..
А за пенсионный возраст простого народа гнить и гореть вам в аду все чинуш и!!!
1
 
Ответить
Виталий Радонежский
Я вроде в тундре скважину не бурил деньги не вкладывал в добычу. Точно не в мой потекут)
Представляете, те кто бурит сейчас тоже в добычу НЕ вкладывали)))
 
 
Ответить
Шутов Сергей
Представляете, те кто бурит сейчас тоже в добычу НЕ вкладывали)))
Все правильно вы говорите без инвесторов никто ничего не пробурит. А они тоже деньги вкладывать не будут что бы ваш карман на халяву набивать
 
1
Ответить
Виталий Радонежский
Все правильно вы говорите без инвесторов никто ничего не пробурит. А они тоже деньги вкладывать не будут что бы ваш карман на халяву набивать
Чисто русский бизнес, сначала недра дарят конкретным людям (как же Конституция?) , а потом приходят "инвесторы"))) Вам бы в "единой России" работать, там такие люди позарез нужны)))
 
 
Ответить
Шутов Сергей
Чисто русский бизнес, сначала недра дарят конкретным людям (как же Конституция?) , а потом приходят "инвесторы"))) Вам бы в "единой России" работать, там такие люди позарез нужны)))
Недра дарят?) ну подарят вам лично недра. Дальше что? Возьмете кредит наймете работников и начнете цену гнуть что бы кредит и вложения отбить. И чем вы тогда от наших олигархов будете отличаться?
 
3
Ответить
Виталий Радонежский
Недра дарят?) ну подарят вам лично недра. Дальше что? Возьмете кредит наймете работников и начнете цену гнуть что бы кредит и вложения отбить. И чем вы тогда от наших олигархов будете отличаться?
Да зачем мне недра, просто посодействуйте во включении меня в состав учредителей, ну например в ООО "Платон" или кооператив "ОЗЕРО"))) А по сути вашего вопроса могу сказать, что даренное не дарят)))
 
 
Ответить