Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: Aurus Komendant во время испытаний сопоставляют с лучшими иностранными аналогами

ФОТОФАКТ: Aurus Komendant во время испытаний сопоставляют с лучшими иностранными аналогами

14 Августа 2020 | 16372 просмотра
Комендант появится в продаже в 2022 году.
Комендант появится в продаже в 2022 году.

В Сети опубликовали новое фото перспективного полноразмерного кроссовера Aurus Komendant. Как и в предыдущий раз, замаскированный прототип машины подловили на дорогах Астрахани, где она проходит доводочные испытания в условиях жаркого климата. 

На снимке непосредственно за Аурусом можно заметить две близкие по классу иномарки — Mercedes-Benz GLS предыдущего поколения X166 и актуальную Toyota Land Cruiser 200. Маловероятно, что это случайное совпадение, а значит, в тестах Ауруса для сопоставления используются лучшие иностранные массогабаритные аналоги. Komendant имеет несущую конструкцию кузова, в этом смысле ему ближе GLS — он тоже безрамный. Land Cruiser 200 же создан по чисто внедорожному канону — с отдельной лонжеронной рамой, поверх которой водружен кузов.

Если пробить по открытым базам установленный на прототипе госномер H949ET799, выяснится, что ГИБДД выдала на автомобиль «безымянный» ПТС — в нем не указаны ни марка, ни модель, ни серийный номер. Но для рабочих прототипов это нормальная практика. Тем не менее вписаны год производства (2018), объем двигателя (4400 куб. см) и мощность (599,99 л.с.).

Комендант, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Впрочем, такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. Кроме того, у них есть полностью одинаковые кузовные панели — это передние двери. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (то есть универсал).

В конце декабря 2019-го Денис Мантуров в интервью газете «Известия» рассказал, что по пересмотренным планам Комендант появится в продаже в 2022 году. Ранее планировалось вывести его на рынок в 2021-м. Выпускать внедорожник планируют на мощностях елабужского завода Sollers. Этот холдинг является индустриальным партнером ФГУП НАМИ в проекте «Единая модульная платформа», в рамках которого НАМИ создал Аурусы.

Aurus Komendant на испытаниях, за ним массогабаритные аналоги — Mercedes-Benz GLS X166 и Toyota Land Cruiser 200. Источник фото: Максим Перепелицын
Aurus Komendant в Скандинавии (январь 2020)
 
Aurus Komendant в Скандинавии (январь 2020)
Aurus Komendant в Скандинавии (январь 2020)
 
Aurus Komendant в Скандинавии (январь 2020)
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров за рулем внедорожника Аурус Комендант, апрель 2019 года
 
Раннее фото серийной версии Aurus Komendant
 
Раннее фото серийной версии Aurus Komendant
 

Комментарии

Choiix
Минск
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
409
104
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Да и фиг с ним. Я бы про серийные прочитал лучше.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
152
10
Ответить
Мерс и Тойота как служба технической поддержки🤔
148
25
Ответить
     
Сообщений: 3674
Что только не сделаешь для казнокрадов,золотой унитаз в комплекте?
330
73
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Че его с Крузером сравнивать, крузак уже почти 70 лет как существует, а эта хрень еще не появилась и скорее всего не появится.
235
135
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
У меня больше ассоциация с комендом общаги.
180
22
Ответить
  
Сообщений: 12604
Батьке отправить надо, пару штук. Пусть испытывает
Продам уши от мертвого осла.
56
38
Ответить
этот Аурус Комендант надо продавать дешевле Крузака на 20% , для такой версии хватит дизеля ЯМЗ от Газона( с турбиной 168 л.с), и продавать по всему миру.
87
46
Ответить
  
Сообщений: 12604
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
а что сейчас происходит в Беларуси, с чем ассоциируется?
Продам уши от мертвого осла.
35
103
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10640
Суперновость....
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
115
17
Ответить
     
Сообщений: 3604
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
159
111
Ответить
Sergey409
Че его с Крузером сравнивать, крузак уже почти 70 лет как существует, а эта хрень еще не появилась и скорее всего не появится.
где курсы бабки Ванги проходил?
56
61
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Так-то в Германии КОМЕНДАНТЫ появились с приходом советских войск, так что это не плохая ассоциация - не переживай)
62
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
Осталось в автопробег до Хабаровска отправить.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
81
1
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
"Aurus Komendant во время испытаний сопоставляют с лучшими иностранными аналогами"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
146
23
Ответить
    
Сообщений: 1713
ПАЛАСИО
а что сейчас происходит в Беларуси, с чем ассоциируется?
...с незалежной!
57
31
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
а что сейчас происходит в Беларуси, с чем ассоциируется?
С победой добра над злом!
82
38
Ответить
Сразу понятно, русский авто.
15
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Evgen-Brembo
Осталось в автопробег до Хабаровска отправить.
Или до Минска.
8
16
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Надо расширять модельный ряд... Оккупант, Каратель...
171
52
Ответить
madmax257
Тюмень
Автомобили Аурус продолжают медленно и интимно обнажать свои детали и раскрывать тайны своего происхождения.
В этой серии: Аурус Комендат в окружении люксовых внедорожников был замечен на дорогах Астрахани в условиях жаркого климата.
Он будет очень мощным, роскошным, и самое главное, он будет родным, отечественным автомобилем для....... избранных.
Заинтриговало!
Продолжение смотрите через месяц.
В следующей серии вы узнаете кто является тайным поставщиком АКПП для этого автомобиля.
106
10
Ответить
Кевлар Степанович
Zombi23
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
Ахахахаха, умора!
Открою вам секрет - пока машина не пошла в производство, вместо некоторых деталей производители используют всякие заменители. Если приглядитесь внимательней, левее еще петелька саморезом прикручена. А перед пассажиром на панель прицеплены какие-то приборы - их на серийной машине тоже не будет.
76
39
Ответить
 
Сообщений: 6417
А у меня появление "Аурусов" ассоциируется с временами Брежнева. Когда руководитель страны коллекционировал лучшие автомобили мира, а потом с мавзолея махал вымазанной в черной икре ручкой толпе спортивно худого народа, одетой в одинаковые семейные трусы, нательные майки, носки и кеды фабрики "Большевичка".
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
108
44
Ответить
11681026
Пермь
Sepulcher
Надо расширять модельный ряд... Оккупант, Каратель...
Полицай . !
68
20
Ответить
Очередной пир во время чумы
90
31
Ответить
Zombi23
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
Ещё и на саморезах🙉
32
20
Ответить
PunkBuster
Черский
Сиплый за рулем Коменданта... Колесики маловаты, как считаете? Да + Нет -
13
21
Ответить
19739254
Беру две - черную и белую )))
3
20
Ответить
Ну крутой же. Прямо гордость распирает за нашу автомобильную промышленность
27
75
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Что они будут заливать, когда он не пойдёт в серию, заткнутся как с ёмобилем?
36
20
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Zombi23
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
Унификация, запасов много, не выбрасывать же
Здесь может быть Ваша реклама
22
9
Ответить
АМК
Передние двери короче задних. Как это всё по лакейски.
27
21
Ответить
Choiix
С победой добра над злом!
Да усатый разгонит майданную мерзость . Живи Беларусь !
39
99
Ответить
11681026
Полицай . !
Вам кастрюля голову не жмет ?
29
81
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
У вас заголовок неправильный)

Mercedes-Benz GLS и Toyota Land Cruiser 200 сопоставляют с лучшим отечественным аналогом.
34
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в советском союзе тоже штучно выпускали зилы ,чайки,а простой народ ездил на запорожцах...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
57
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Ну крутой же. Прямо гордость распирает за нашу автомобильную промышленность
когда большинство сможет себе такое позволить тогда и распирайся,а пока это штучный продукт для штучной элиты
41
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Zombi23
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
та у мож сломалась заводская вот и купили в ближайших автозапчастях..главное ж не это ,главное чтобы скрепно было...
21
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
154ru
Так-то в Германии КОМЕНДАНТЫ появились с приходом советских войск, так что это не плохая ассоциация - не переживай)
что то восточные немцы с радостью сбежали от этих комментантов ,на запад в конце 80-х
32
15
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Да усатый разгонит майданную мерзость . Живи Беларусь !
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
98
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Вам кастрюля голову не жмет ?
а вам?
48
14
Ответить
zogar-zag
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Нет, вас таких довольно много :-)
14
19
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
а что сейчас происходит в Беларуси, с чем ассоциируется?
С Грузией, Украиной, Тибетом... сценарий один и тот же, бескровный (условно конечно) переворот организованный внешней силой.
44
53
Ответить
zogar-zag
154ru
Так-то в Германии КОМЕНДАНТЫ появились с приходом советских войск, так что это не плохая ассоциация - не переживай)
В концлагерях коменданты были ещё до прихода наших.
11
21
Ответить
zogar-zag
Леонид1078
в советском союзе тоже штучно выпускали зилы ,чайки,а простой народ ездил на запорожцах...
Простой народ в массе ездил на общественном транспорте.
35
8
Ответить
zogar-zag
Интересно, Мантуров Дрому за рекламу что-то платит, а то я его фото с Аурусами уже 150 раз видел :-)
25
6
Ответить
1557142
Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения СЕБЕСТОИМОСТИ составляет 100% ???
12
4
Ответить
11681026
Пермь
Виталий Радонежский
Вам кастрюля голову не жмет ?
Это мантуров по псевдонимом ?
17
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Через пару лет выпустят ладу полицай и УАЗ гренадир 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
20
10
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Sepulcher
Надо расширять модельный ряд... Оккупант, Каратель...
Простенько, это для Лады, а пафосным авто нужно чтоб звучало!!!
Например «Узурпатор»! :)
34
7
Ответить
Андрей
Омск
Evgen-Brembo
Осталось в автопробег до Хабаровска отправить.
Как с Калиной, один поедет, три на эвакуатаре)
23
9
Ответить
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Или с Белоруссией 2020.
6
22
Ответить
Леонид1078
когда большинство сможет себе такое позволить тогда и распирайся,а пока это штучный продукт для штучной элиты
Для этот проект рабочие места и налоги и новые производства .
15
41
Ответить
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Покажи лучше тех кто коктейли молотова кидал а это ОНИЖЕДЕТИ только немного постарели с майдана )
28
44
Ответить
Виктор Куломаев
Мерс и Тойота как служба технической поддержки🤔
Тойота и в особенности мерседес, это как идеал, увы недоступный нашим.
12
6
Ответить
Андрей
Омск
KrolikZanuda
У вас заголовок неправильный)

Mercedes-Benz GLS и Toyota Land Cruiser 200 сопоставляют с лучшим отечественным аналогом.
Заводские изделия сопоставлят с барахлом, собранным на коленке)
18
9
Ответить
ПАЛАСИО
Батьке отправить надо, пару штук. Пусть испытывает
Батьке сейчас нужно что нибудь потяжелее. Тигр, БТР, т 90.
10
23
Ответить
Андрей
Омск
1557142
Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения СЕБЕСТОИМОСТИ составляет 100% ???
Между седаном и кроссовером) Все верно)
5
3
Ответить
19739254
Беру две - черную и белую )))
А в реальности даже колесо от этого авто тебе не по карману.
10
9
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Покажи лучше тех кто коктейли молотова кидал а это ОНИЖЕДЕТИ только немного постарели с майдана )
Кто в Беларуси кидал коктейли молотова?
26
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Choiix
Кто в Беларуси кидал коктейли молотова?
это он карателей с простыми белорусами попутал,ну а что с него взять голова кастрюля..
33
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Для этот проект рабочие места и налоги и новые производства .
десяток прототипов за четыре года ,это производство ?не смеши мои тапочки,цех по производству галош,от Ашотика и то больше рабочих мест дает...
33
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Ы С
где курсы бабки Ванги проходил?
Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать.
34
27
Ответить
Александр
Новороссийск
Для казнокрадов машина, лучше бы деньги потратили на народный качественный авто.
28
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Несколько сотен (тысяч) ПРОПЛАЧЕННЫХ гопников в Минске ты считаешь всем народом Беларуссии? Видимо и несколько десятков тысяч обдолбанных негров, поставивших на колени силовиков в США, ты тоже считаешь "всем народом Америки"? А экипаж танка, расстрелявшего людей в Белом доме в Москве в 1993 году, ты тоже считаешь "всем народом России"?
А тогда 80 % от проголосовавших, отдавших голос за Лукашенко (в 6-й раз, кстати!), по-твоему не народ Беларуссии? Тогда кто? Жертвы пропаганды? Фальсификация?
Так может как раз подобные твоему комментарии - это как раз результаты пропаганды? В том числе и в российских СМИ, которые однозначно поддерживают попытку переворота в Беларуссии.
Присутствует однозначная пропагандисткая направленность российских СМИ на информационную поддержку тех гопников, которые бушуют в Минске.
И результаты этой пропаганды есть, судя по подобным комментариям...
Начинай уже сам думать, потому что следующими за Минском будем мы.
Хотя тоже не факт, вроде Путин всем устраивает Запад...
25
65
Ответить
10711120
Якутск
Новый хозя сам напильником доработает
13
8
Ответить
Choiix
Кто в Беларуси кидал коктейли молотова?
Онижедети
11
27
Ответить
Леонид1078
десяток прототипов за четыре года ,это производство ?не смеши мои тапочки,цех по производству галош,от Ашотика и то больше рабочих мест дает...
Почему ваши тапочки смеются ? Наведите порядок у себя дома а то завтра диван начнет песни петь
9
30
Ответить
    
Сообщений: 62
elgrand123
Несколько сотен (тысяч) ПРОПЛАЧЕННЫХ гопников в Минске ты считаешь всем народом Беларуссии? Видимо и несколько десятков тысяч обдолбанных негров, поставивших на колени силовиков в США, ты тоже считаешь...
Почему Вы считаете ,что протестанты проплачены?Вы платили?знаете,кто платил?сколько на одного или группу из пяти человек,ой ,гопников? у нас видимо тоже семьдесят с лишним честных процентов за путина? и он возможно и устраивает запад,но не народ!
39
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6696
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Нет, дураков у нас на 100 лет вперёд припасено.
6
11
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Sergey409
Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать.
Так сделай. Или ты не в РФ живешь?
Ездишь на авто, которые японцы выкинули на свалку? А они в свое время покупали их у США или Германии? Или из амна и палок делали свое? В Японии люди ценят, то, что сами произвели, путем ошибок и проб. А не покупкой с чужой помойки. И уж точно не ******ют свою страну.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
28
Ответить
Винтажный Газогенератор
Пыжжон
А у меня появление "Аурусов" ассоциируется с временами Брежнева. Когда руководитель страны коллекционировал лучшие автомобили мира, а потом с мавзолея махал вымазанной в черной икре ручкой толпе...
Судя по твоей риторике, тебя в те времена ещё даже в виде мутной капли не было.
14
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Леонид1078
когда большинство сможет себе такое позволить тогда и распирайся,а пока это штучный продукт для штучной элиты
"элиты". Или т.н. элиты.
4
3
Ответить
Винтажный Газогенератор
Sergey409
Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать.
Так вали скорей. Воздух чище будет.
21
34
Ответить
Винтажный Газогенератор
adamovski
Почему Вы считаете ,что протестанты проплачены?Вы платили?знаете,кто платил?сколько на одного или группу из пяти человек,ой ,гопников? у нас видимо тоже семьдесят с лишним честных процентов за путина? и он возможно и устраивает запад,но не народ!
Ну вот например
https://www.tvr.by/news/obshchestvo/pokazaniya_organizatora_protestnykh_aktsiy_v_mikrorayone_uruche/
6
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
Для этот проект рабочие места и налоги и новые производства .
Это как раз таки с налогов, а не новые налоги.
17
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
10711120
Новый хозя сам напильником доработает
Двухсторонний скот всё исправит)
4
1
Ответить
Не надоело, не?))
6
 
Ответить
Евгений
Юрга
adamovski
Почему Вы считаете ,что протестанты проплачены?Вы платили?знаете,кто платил?сколько на одного или группу из пяти человек,ой ,гопников? у нас видимо тоже семьдесят с лишним честных процентов за путина? и он возможно и устраивает запад,но не народ!
А у вас есть доказательства нечестных 70% Путина? И не надо за весь народ говорить, за себя говорите.
17
38
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
adamovski
Почему Вы считаете ,что протестанты проплачены?Вы платили?знаете,кто платил?сколько на одного или группу из пяти человек,ой ,гопников? у нас видимо тоже семьдесят с лишним честных процентов за путина? и он возможно и устраивает запад,но не народ!
Я верю словам Лукашенко.
Чьим словам верите Вы?
Так как сейчас как никогда Лукашенко противостоит новому мировому порядку и его мнение диаметрально противоположно мнению, насаждаемому этим самым новым порядком, значит, если Вы не верите Лукашенко, Вы автоматически верите представителям этого порядка - Трампу, Меркель/Макрону, Путину, Зеленскому.
Ну верьте им.
7
32
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
adamovski
Почему Вы считаете ,что протестанты проплачены?Вы платили?знаете,кто платил?сколько на одного или группу из пяти человек,ой ,гопников? у нас видимо тоже семьдесят с лишним честных процентов за путина? и он возможно и устраивает запад,но не народ!
Согласен в отношении голосования за путина - я бы тоже хотел посмотреть на эти 75% проголосовавших, при том что ни один из тех, с кем приходилось обсуждать происходящее в РФ, его, мягко говоря, не поддерживает.
Но считаю сравнивать Лукашенко с президентом РФ мягко говоря, неккоректно.
10
19
Ответить
Улан Уланов
Виталий Радонежский
Вам кастрюля голову не жмет ?
с такими "виталиками", нашему Пуденгу и туалетная бумага не нужна........, будут лизать до самой смерти.... чтоб Он podoh.....
25
11
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Виктор Куломаев
Мерс и Тойота как служба технической поддержки🤔
Судя по фото просто рядом проезжали и все
1
2
Ответить
    
Сообщений: 62
Евгений
А у вас есть доказательства нечестных 70% Путина? И не надо за весь народ говорить, за себя говорите.
Вам Хабаровск не о чем не говорит?
30
4
Ответить
State Department
Благовещенск
Sepulcher
Надо расширять модельный ряд... Оккупант, Каратель...
узурпатор, обнуление=)
16
2
Ответить
State Department
Благовещенск
madmax257
Автомобили Аурус продолжают медленно и интимно обнажать свои детали и раскрывать тайны своего происхождения. В этой серии: Аурус Комендат в окружении люксовых внедорожников был замечен на дорогах Астрахани...
лично жена чемезова собирает!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 62
elgrand123
Я верю словам Лукашенко. Чьим словам верите Вы? Так как сейчас как никогда Лукашенко противостоит новому мировому порядку и его мнение диаметрально противоположно мнению, насаждаемому этим самым новым...
путину я точно не верю,как и в целом власти.на трампа ,меркель/макрона,зеленского фиолетово-я живу в России.
20
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
elgrand123
Я верю словам Лукашенко. Чьим словам верите Вы? Так как сейчас как никогда Лукашенко противостоит новому мировому порядку и его мнение диаметрально противоположно мнению, насаждаемому этим самым новым...
Лукошенко хочет угодить всем. Европе, Китаю, США. показать жесткость внутри страны...
В этом и проблема. И рыбку съесть и ***у подлизать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
4
Ответить
State Department
Благовещенск
r28
Лукошенко хочет угодить всем. Европе, Китаю, США. показать жесткость внутри страны...
В этом и проблема. И рыбку съесть и ***у подлизать.
единственное что хочет лукашенко-усидеть на троне, как и нектоые его друзья повосточнее. потому как "друзей" он нажил достаточно, можно и чаю с полонием хлебнуть невзначай
18
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
adamovski
Вам Хабаровск не о чем не говорит?
О чем он должен говорить? Люди вышли за своего губера и не более.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
22
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
State Department
единственное что хочет лукашенко-усидеть на троне, как и нектоые его друзья повосточнее. потому как "друзей" он нажил достаточно, можно и чаю с полонием хлебнуть невзначай
Это не отменяет, того, что я написал.
Не нужно на Россию переводить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
15
Ответить
State Department
Благовещенск
r28
Это не отменяет, того, что я написал.
Не нужно на Россию переводить.
а по-моему ситаевина идентична примерно-кризис власти и недоверие обманутого народа
17
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
State Department
а по-моему ситаевина идентична примерно-кризис власти и недоверие обманутого народа
Что идентично? Если есть недовольство, то выходите. По факту. Что именно не устраивает. Ебург, тому пример. Они вышли против застройки сквера и его отстояли. Что-то не устраивает- выходите на митинг с конкретной целью, которая касается в данный момент вас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Sergey409
Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать.
Сложно поспорить. Себя то ты хорошо знаешь )))
Не патриот. Но поддерживаю.
10
14
Ответить
Евгений
Юрга
adamovski
Вам Хабаровск не о чем не говорит?
Есть такой город и дальше чего? Ещё раз: есть доказательства нечестных 70% Путина? Нет - сопите в две дырочки ))
6
29
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
adamovski
Вам Хабаровск не о чем не говорит?
В Хбр живет 600тыс, на дв - 5 млн. Даже если бы они разом проголосовали, это почти не повлияло бы на результаты по РФ. При всем при том ДВ демонстрирует низкую явку и не очень то выраженную протестсность
Не патриот. Но поддерживаю.
15
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
elgrand123
Согласен в отношении голосования за путина - я бы тоже хотел посмотреть на эти 75% проголосовавших, при том что ни один из тех, с кем приходилось обсуждать происходящее в РФ, его, мягко говоря, не поддерживает.
Но считаю сравнивать Лукашенко с президентом РФ мягко говоря, неккоректно.
Все дело в твоем круге общения.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
21
Ответить
    
Сообщений: 62
r28
О чем он должен говорить? Люди вышли за своего губера и не более.
и за него тоже.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Почему ты считаешь, что в Блр выходит весь народ? Я был там в 2016, его там очень поддерживают. То что в 10млн стране вышло пару десятков тысяч - это не показатель.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
23
Ответить
13742495
Пыжжон
А у меня появление "Аурусов" ассоциируется с временами Брежнева. Когда руководитель страны коллекционировал лучшие автомобили мира, а потом с мавзолея махал вымазанной в черной икре ручкой толпе...
Позвольте поинтересоваться, каков ваш возраст?
6
14
Ответить
13742495
deepjack
Что они будут заливать, когда он не пойдёт в серию, заткнутся как с ёмобилем?
По вашему мнению Ё мобиль готовил к производству НАМИ ? Прохоров (который к слову не входит в число чиновников) не участвовал? Научитесь уже отделять мух от котлет...
2
10
Ответить
    
Сообщений: 62
Евгений
Есть такой город и дальше чего? Ещё раз: есть доказательства нечестных 70% Путина? Нет - сопите в две дырочки ))
правильно.так держать.и очки не снимайте,те,которые розовые.
20
3
Ответить
13742495
North Man
"Aurus Komendant во время испытаний сопоставляют с лучшими иностранными аналогами"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Почему сравнение с лучшими представителями класса с целью определения недоработок вы рассматриваете как самохвальство? Или вы считаете, что использование чужого успешного опыта является зазорным? Возможно вы удивитесь, но Южно Корейское экономическое чудо во многом было определено заимствованием технологий у более развитых на тот момент стран. Именно с этого началась экспансия корейского автопрома. Я 2 года работал с корейцами и не однократно слышал от них простую формулу - посмотри кто, что делает хорошо и сделай так же.
6
4
Ответить
13742495
Sergey409
Че его с Крузером сравнивать, крузак уже почти 70 лет как существует, а эта хрень еще не появилась и скорее всего не появится.
А с чем его нужно сравнивать, что бы понять, соответствует ли продукт заявленному классу? Может с китайскими экземплярами? Обладаете инсайдерской информацией от НАМИ и Соллерс об отказе от планов производства, или это ваши влажные надежды?
7
3
Ответить
Вадим
Екатеринбург
"Аурус Комендант" будет ждать участь ЗИЛов правительственных и Чайки - редкий , тяжелый , многожрущий , дорогой при покупке , длинный и массивный авто , который не входит в стандартные гаражи по высоте и длине , и на которые трудно и дорого доставать запчасти... Лучше бы на новую Буханку дали эти деньги УАЗу , чтобы для народа выпустили российский аналог Зафиры , Эльгранда , Альфарда , Транспортера...
7
6
Ответить
13742495
Виктор Куломаев
Ещё и на саморезах🙉
А ещё на прототипах для ходовых испытаний бывает, устанавливают оптику от других автомобилей, и не устанавливают элементы комфорта, а при краш тестах садят за руль манекенов! Вот позор!
10
3
Ответить
13742495
PunkBuster
Сиплый за рулем Коменданта... Колесики маловаты, как считаете? Да + Нет -
Назвав Дениса Мантурова "сиплым", вы хотели высказать своё пренебрежительное отношение к человеку, или посмеяться над его физическим недостатком?
6
12
Ответить
13742495
Леонид1078
когда большинство сможет себе такое позволить тогда и распирайся,а пока это штучный продукт для штучной элиты
Для подтверждения своего тезиса возможно сможете привести пример государства, в котором большинство граждан могут себе позволить купить и эксплуатировать лимузин или люксовый внедорожник? Так и вижу, как гуляя по Лондону кроме Ролс Ройсов и Бэнтли ни чего не встретишь....
9
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Почему ваши тапочки смеются ? Наведите порядок у себя дома а то завтра диван начнет песни петь
мои такопчки смеются над твоей головой кастрюлей...
15
4
Ответить
Максим
Абакан
И всё бы ничего в салоне этих "Аурусов", но... зачем (и кто разработал) такой массивный, колхозный селектор АКПП?! Он реально буквально выпадает из общего фона. Дьявол ведь в мелочах. У вилочных погрузчиков, наверное, и то аккуратнее.
6
6
Ответить
Алексей
Тюмень
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Особенно непонятная личность слева в платье с пиджаком бутылкой и воды и.телефоном)))
9
1
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Батьке отправить надо, пару штук. Пусть испытывает
Картофель и навоз на полях разводить?!
3
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Sepulcher
Надо расширять модельный ряд... Оккупант, Каратель...
Интересно сколько можно было не закрывать школ и больниц по деревням,
на бюджет этого ненужного проекта???
13
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
r28
Так сделай. Или ты не в РФ живешь? Ездишь на авто, которые японцы выкинули на свалку? А они в свое время покупали их у США или Германии? Или из амна и палок делали свое? В Японии люди ценят, то, что...
А правда что у любителей корейских автомобилей задиры в одном месте?
9
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
~Andy~
Сложно поспорить. Себя то ты хорошо знаешь )))
И не только себя) Сложно что либо сделать под руководством тех кому ничего не надо.
10
5
Ответить
13742495
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Обладаете достоверными данными, о том, что ВЕСЬ НАРОД БЕЛОРУСИ против Лукашенко? На фото 10млн человек?
10
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
13742495
А с чем его нужно сравнивать, что бы понять, соответствует ли продукт заявленному классу? Может с китайскими экземплярами? Обладаете инсайдерской информацией от НАМИ и Соллерс об отказе от планов производства, или это ваши влажные надежды?
У китайцев уже давно тачки покруче крузаков и мерседесов есть. Дальше ничего не понял.
7
13
Ответить
Mark Newman
Ничего, выйдет потом , когда нибудь народная версия с именем Надзиратель "Nadziratel Vertuhai edition"
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Скорее всего все три машины обвешаны датчиками и синхронно едут по одному маршруту, чтобы сравнить поведение подвески в тех или иных ситуациях.
Не думаю что это прям такой фейк про то что их возят из Китая или Англии. Собирать то и впрямь могут мелко серийно чуть ли не на сто, но происхождение деталей конечно интересно. Сомневаюсь что локализация больше 40%
3
 
Ответить
13742495
Виталий Радонежский
Для этот проект рабочие места и налоги и новые производства .
Сомневаюсь, что для дромонытиков имеет значение создание производств, рабочих мест и создание товаров с добавленной стоимостью. У них мировоззрение рвачей. Если что то, что создаётся в РФ тут же не принесёт в их карман хоть какие то деньги, сразу отметается в мусор, как обман, воровство и т.п. Они не видят дальше собственного носа, и считают, что всегда лучше купить что то, чего не касались "кривые ручёнки русского Ивана", а развитием собственной экономики пусть занимаются следующие поколения...
13
15
Ответить
13742495
Саня Иванов
Тойота и в особенности мерседес, это как идеал, увы недоступный нашим.
С такой, как у вас парадигмой недоступным и останется.
10
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13742495
Сомневаюсь, что для дромонытиков имеет значение создание производств, рабочих мест и создание товаров с добавленной стоимостью. У них мировоззрение рвачей. Если что то, что создаётся в РФ тут же не принесёт...
да уж штучное производство это ,супер драйвер экономики,а то что почти задушили малый бизнес это норм...у нас даже иголки китайские продают...
11
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13742495
Обладаете достоверными данными, о том, что ВЕСЬ НАРОД БЕЛОРУСИ против Лукашенко? На фото 10млн человек?
а у вас данные что 80% белорусов за?
13
7
Ответить
13742495
Андрей
Заводские изделия сопоставлят с барахлом, собранным на коленке)
Сопоставлять будут, когда товарные образцы будут, а пока, исходя из написанного, сравнивают основные параметры (подозреваю, что плавность хода, уровень шума и т.п.).
7
2
Ответить
13742495
Sergey409
Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать.
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы для АЭС и много чего ещё. Если вы лично не способны к созиданию, не стоит порецировать это на всю страну.
17
15
Ответить
13742495
Леонид1078
да уж штучное производство это ,супер драйвер экономики,а то что почти задушили малый бизнес это норм...у нас даже иголки китайские продают...
Штучное производство позволяет отработать технологии, которые в дальнейшем можно использовать в массовом сегменте, но вы об этом не думаете, ведь злой и коварный узурпатор Путин со своей бандой из кооператива озеро всё равно всё сворует...
Занимаюсь малым бизнесом в течении последних трёх лет. Деньги с неба не валятся, последние пол года очень не просто даже платить аренду при упавшем обороте, но меня ни кто не душит, кроме конкурентов. Конечно проще винить всех и вся в своих неудачах, но это не мой выбор. Мы отказались от социализма в 1991 году, с тех пор наши люди зависят сами от себя. Если в парфюмерном магазине положить на полку тухлое яйцо, то его запах перебьёт запах духов, но это не будет означать, что парфюмерный магазин торгует тухлыми яйцами..
12
11
Ответить
13742495
Леонид1078
а у вас данные что 80% белорусов за?
Я не верю в 80%, но это не означает, что все Белорусы голосовали за Тихановску (которая не имеет ни какого политического опыта). Я склоняюсь к мнению, что её победа привела бы к повальной приватизации государственных предприятий, как это было у нас и в/на Украине. В конечном итоге украинский сценарий стал бы весьма вероятен. Вам рассказывают про демократию, которой в глобальном плане не существует. Это сказка про белого бычка. В современном мире существует только право сильного, как бы ни прискорбно это не звучало. Лукашенко доигрался со своей тактикой сидения на двух стульях. Результат на лицо.
14
9
Ответить
Улан Уланов
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
хм.... и что? Новосибирск - это третий по численности населения город в Сибири, научный центр Сибири.... было бы вообще удивительно, если бы в нем не производилась вакцина, СУ и ТВЭЛы.... И кстати - эти все, еще советские достижения не стоит проецировать на всю страну. В остальной стране, в регионах за 20 лет обнулядства - разрушены практически все советские предприятия, и не создано ничего нового.
22
7
Ответить
Улан Уланов
13742495
Штучное производство позволяет отработать технологии, которые в дальнейшем можно использовать в массовом сегменте, но вы об этом не думаете, ведь злой и коварный узурпатор Путин со своей бандой из кооператива...
вообще то малый бизнес в стране уже практически добивает пудинг со своими подельниками из кооператива озеро. Одни онлайн кассовые аппараты чего стоят - сидит например человек в своем микробизнесе, торгует носками или ботинками получая микродоход, а его заставляют еще и онлайн кассу покупать, обслуживать ее ежегодно в техцентре за немалые деньги... маразм! Кстати я интересовался этим вопросом как то, так вот оказалось - Россия единственная страна в мире (в мире!), где используются кассовые аппараты для налогового учета в малом бизнесе!!! "Пудинский маргазм" мать его...............
14
10
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
r28
Так сделай. Или ты не в РФ живешь? Ездишь на авто, которые японцы выкинули на свалку? А они в свое время покупали их у США или Германии? Или из амна и палок делали свое? В Японии люди ценят, то, что...
Почему я должен становиться жертвой чьих-то "проб и ошибок"?
Японцы/американцы/европейцы совершали свои "ошибки" в актуальные времена на заре автопрома. Сейчас, даже китайцы выпускают современные авто (хотя начинали с простой кражи удачных моделей у япов) в то время, как наши эксплуатируют еще советские разработки.
11
9
Ответить
13742495
Улан Уланов
хм.... и что? Новосибирск - это третий по численности населения город в Сибири, научный центр Сибири.... было бы вообще удивительно, если бы в нем не производилась вакцина, СУ и ТВЭЛы.... И кстати - эти...
Мои слова оспаривают, что "Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать".
Новосибирский Академгородок после распада СССР с нуля научился монетизировать свои интеллектуальные продукты. С момента распада союза прошло 29 лет. На предприятиях сменилось несколько поколений, так что все достижения сегодняшней России списывать на заслуги СССР считаю некорректно.
10
12
Ответить
Choiix
Минск
elgrand123
Несколько сотен (тысяч) ПРОПЛАЧЕННЫХ гопников в Минске ты считаешь всем народом Беларуссии? Видимо и несколько десятков тысяч обдолбанных негров, поставивших на колени силовиков в США, ты тоже считаешь...
Какой же дятел(((( Бастуют заводы, люди выходят семьями с детьми! Ты называешь их обдолбанными гопниками? Где ликующие 80% за Лукашенко, почему не выходят?! Люди требуют честных выборов, а не госпереворот!
Я в отличии от тебя живу в Минске и вижу все своими глазами.
19
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13742495
Я не верю в 80%, но это не означает, что все Белорусы голосовали за Тихановску (которая не имеет ни какого политического опыта). Я склоняюсь к мнению, что её победа привела бы к повальной приватизации...
да уж подтасовку на выборах признают даже номерные,а почему вы уважемый решаете за весь белорусский народ что ему полезно а что нет?
4
12
Ответить
Choiix
Минск
~Andy~
Почему ты считаешь, что в Блр выходит весь народ? Я был там в 2016, его там очень поддерживают. То что в 10млн стране вышло пару десятков тысяч - это не показатель.
в 2016 он был)))) Проснись, на дворе 2020! И подавляющее большинство его уже не поддерживает! Приезжай ко мне в гости, в Минск
16
7
Ответить
13742495
Улан Уланов
вообще то малый бизнес в стране уже практически добивает пудинг со своими подельниками из кооператива озеро. Одни онлайн кассовые аппараты чего стоят - сидит например человек в своем микробизнесе, торгует...
Онлайн кассы - то ещё г-но))) Неделю назад отдал в ремонт (4000 руб), сама касса - 30000 руб. Но налоги платить нужно, хоть и очень не хочется. У нас половина экономики в тени. И уводили её в тень прежде всего приватизационные олигархи, которые таковыми стали за долго до появления на сцене Путина и ко. И сегодня в офшоры выводятся колоссальные суммы, но я сомневаюсь, что кооператив озеро в этом виноват. Система была создана до него.
2
14
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Можно было и УАЗ патриот так сопоставить, пустив в колонне впереди мерса и ещё кого))) а вот то, что наш проект не принесет прибыли никогда я почти уверен. Мотор ещё дохрена литров и лошадей в эпоху экологии)))
4
7
Ответить
Улан Уланов
13742495
Мои слова оспаривают, что "Достаточно просто пожить пару лет в РФ что бы понять что эта страна не способна ничего толкового сделать". Новосибирский Академгородок после распада СССР с нуля научился...
А что придумал "прорывного" Новосибирский Академгородок за последние 20 лет? "Вектор" существует еще с брежневских времен, СУ и ТВЭЛЫ из того же времени - еще со времен "исторического материализма". А о "достижениях современной России" даже и не смешно уже говорить - их нет. За последние 20 лет только и сделали - торговых центров понастроили, человейников без детских садов и школ, да автомобилей понавезли из-за границы, в лучшем случае - отверточная сборка иномарок..... Вот и все достижения обнулятора... даже чайники-стиралки-мобильники-телевизы и прочее прочее прочее собственное не делаем.
19
8
Ответить
13742495
Леонид1078
да уж подтасовку на выборах признают даже номерные,а почему вы уважемый решаете за весь белорусский народ что ему полезно а что нет?
А почему вы утверждаете, что я что то решаю за белорусский народ? Я решаю за себя и озвучиваю исключительно своё мнение. При этом, я не претендую на истину в последней инстанции и если мне смогут аргументированно доказать мою неправоту, я буду лишь признателен. На мой взгляд, недовольство молодых в своём большинстве протестующих умело используют внешние силы, которых вряд ли заботит судьба населения Белоруссии.
Что вы имеете в виду под словом "номерные"?
7
7
Ответить
13742495
Улан Уланов
А что придумал "прорывного" Новосибирский Академгородок за последние 20 лет? "Вектор" существует еще с брежневских времен, СУ и ТВЭЛЫ из того же времени - еще со времен "исторического...
Видимо мы живём в разных реальностях...
7
12
Ответить
Улан Уланов
13742495
Онлайн кассы - то ещё г-но))) Неделю назад отдал в ремонт (4000 руб), сама касса - 30000 руб. Но налоги платить нужно, хоть и очень не хочется. У нас половина экономики в тени. И уводили её в тень прежде...
Вся система власти в стране выстрадана, выжевана и выплюнута так сказать, этими "Путеным и Ко", чекисты одним словом правят страной, а эти умеют только ловить, держать да контролировать, другого им не дано. А кассовые аппараты в малом бизнесе - это маразм. Платят то люди налоги все равно от площади торговой точки, и смысла практического от кассы для предпринимателя, как впрочем и для государства нет.... Единственный смысл этой заморочки с кассами - это как бы дополнительный налог с предпринимателей, так как сам кассовый аппарат практически ничего не стоит, основная стоимость в нем - это лицензии и подобный "акцизы". Государство опосредованно берет с мелких предпринимателей дополнительный налог, попутно обогащая своих приближенных, тех кто "присматривает" за всем этим.... маразм! А налоги платить нужно, с этим никто не спорит, так ведь и платят сейчас все, с площади торговой точки, зачем людей мучать дополнительными всякими кассами....
13
6
Ответить
Улан Уланов
13742495
Видимо мы живём в разных реальностях...
Ну ясное дело в разных реальностях.... Все регионы так и живут в России - выживают.... У нас из Забайкалья в последние лет 10 бегут просто повально кто может - В Москву, Питер, Краснодар, Новосиб, за границу..... все развалено что можно и не можно. Работа есть только в бюджетной сфере да крупных торговых сетях. Более ли менее живут только силовики и бюджетники. Производств нет практически - только небольшие региональные сельхозпроизводства, да производства типа - шлакопеноблоки лепят, и торговые сети, вот и все...
18
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Улан Уланов
Ну ясное дело в разных реальностях.... Все регионы так и живут в России - выживают.... У нас из Забайкалья в последние лет 10 бегут просто повально кто может - В Москву, Питер, Краснодар, Новосиб, за границу........
в том же Краснодаре тоже все развалено,завод импульс который в СССР на ставрополье и в К-ре выпускал уникальное обородувание развален,осталось менее 10% ,остальные обшарпаные здания и территории сдаются в аренду ...
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
Это называется без трусов но в шляпе.
13
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Улан Уланов
Вся система власти в стране выстрадана, выжевана и выплюнута так сказать, этими "Путеным и Ко", чекисты одним словом правят страной, а эти умеют только ловить, держать да контролировать, другого...
Значит не платят.
 
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
- лучшие иностранные массогабаритные аналоги...

В корне не согласен, как может полноценный полноразмерный внедорожник быть унифицирован по дверям и платформе с бизнес седаном? - это первое.
Второе - его позиционируют как люксовый внедорожник - конкурент кулиману и бентайге, но не ЛК 200 и глсу
6
 
Ответить
19745297
Глупости какие...ГЛС только в версии Майбах может быть аналогом что по двигателю, что по цене, хотя в качестве реыеренсной ходовой подойдёт (хотя ещё точнее Ку7 как кузега Бентайги надо было брать) .... Кукурузеров похоже вообще техника.
5
1
Ответить
Улан Уланов
Леонид1078
в том же Краснодаре тоже все развалено,завод импульс который в СССР на ставрополье и в К-ре выпускал уникальное обородувание развален,осталось менее 10% ,остальные обшарпаные здания и территории сдаются в аренду ...
да это понятно, у нас то же самое - потом на развалинах завода вырастает торговый центр.... Но у нас все гораздо хуже, отсюда бегут все - в Москву, Питер и на третьем месте - краснодарский край.... в Чите на месте машиностроительного завода - торговые центры и человейники, на месте станкостроительного завода - пустырь со стенами....
9
4
Ответить
Улан Уланов
Staszol
Значит не платят.
да ну ерунда какая.... как не платят?! Попробуй сейчас встань где нибудь на рынке или торговом центре и не плати налоги - не получиться. Кассовые аппараты - результат желания наших "мудрейших вождей" контролировать абсолютно все, пусть даже и через ненужный маразм.
6
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Choiix
в 2016 он был)))) Проснись, на дворе 2020! И подавляющее большинство его уже не поддерживает! Приезжай ко мне в гости, в Минск
Вряд ли за 4 года сильно изменилось. Если бы большинство было против, вы бы его уже выкосили. А так вас таких протестующих 2%
Не патриот. Но поддерживаю.
8
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Улан Уланов
да ну ерунда какая.... как не платят?! Попробуй сейчас встань где нибудь на рынке или торговом центре и не плати налоги - не получиться. Кассовые аппараты - результат желания наших "мудрейших вождей" контролировать абсолютно все, пусть даже и через ненужный маразм.
Я хз. 15 лет в околоторговле отработал, не платят, даже зп серые.
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13742495
А почему вы утверждаете, что я что то решаю за белорусский народ? Я решаю за себя и озвучиваю исключительно своё мнение. При этом, я не претендую на истину в последней инстанции и если мне смогут аргументированно...
Посмотрите на свой ник.
5
5
Ответить
Кевлар Степанович
Максим
И всё бы ничего в салоне этих "Аурусов", но... зачем (и кто разработал) такой массивный, колхозный селектор АКПП?! Он реально буквально выпадает из общего фона. Дьявол ведь в мелочах. У вилочных погрузчиков, наверное, и то аккуратнее.
Согласен, колхозный рычаг. Разработчики заявляют, что такой рычаг появился по требованию ФСО. Непонятно только, почему для гражданской версии нельзя что-то другое сделать. Наверное, не такие уж больше затраты.
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13742495
Онлайн кассы - то ещё г-но))) Неделю назад отдал в ремонт (4000 руб), сама касса - 30000 руб. Но налоги платить нужно, хоть и очень не хочется. У нас половина экономики в тени. И уводили её в тень прежде...
Может и до, но последние 20 лет поддерживается. Нагибать начали только мелких предпринимателей по чуть чуть, ну и крупных...когда очень надо, все на крючке... А как вы хотели, нквд у власти уже 20 лет....
3
8
Ответить
13742495
С такой, как у вас парадигмой недоступным и останется.
Я стараюсь выполнять свою работу хорошо, но почему-то импортные аналоги того, что производит наша компания, всё равно лучше.
2
9
Ответить
К.
Барнаул
Продукцию АВТОВАЗА не пробовали сопоставлять с лучшими иностранными аналогами,или на худой конец с китайскими?
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у нас все с ног на голову стоит в экономике,слесарь в реальном производстве и бездельник клерк в офисе получают одинаково ,по итогу на вакансию в офис очередь ,а слесаря ищут неделями...
7
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
Вакцины нет, су 35 модернизация советского су 27. Ядерным заводом гордиться под боком так себе занятие, учитывая что Чернобыль рванул когда в стране был относительный порядок, сейчас шансы увеличены в разы.
12
13
Ответить
19745297
Sergey409
Вакцины нет, су 35 модернизация советского су 27. Ядерным заводом гордиться под боком так себе занятие, учитывая что Чернобыль рванул когда в стране был относительный порядок, сейчас шансы увеличены в разы.
Су-35С похож на Су-27 только внешне. У него все, включая плане, двигатели и тем более авионику и брэо другое.
Про вакцину пусть врачи спорят, но между непонятным "ядерным заводом" и ЧАЭС разница как между АЗС и машиной...
14
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Леонид1078
у нас все с ног на голову стоит в экономике,слесарь в реальном производстве и бездельник клерк в офисе получают одинаково ,по итогу на вакансию в офис очередь ,а слесаря ищут неделями...
А слесарь на производстве - он что делает? Ты вообще что-то об этом знаешь или просто по шаблону пишешь?
Не патриот. Но поддерживаю.
8
5
Ответить
Евгений
Томск
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
Все правильно написал. Только не Су-35, а Су-34, и начали по теме Су-34М в рамках оборонзаказа работать.
9
1
Ответить
Кевлар Степанович
К.
Продукцию АВТОВАЗА не пробовали сопоставлять с лучшими иностранными аналогами,или на худой конец с китайскими?
Продукция АвтоВАЗа тоже как бы не в гараже у дяди Васи разрабатывается. Конечно, ее сравнивают с иностранными аналогами.
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
~Andy~
А слесарь на производстве - он что делает? Ты вообще что-то об этом знаешь или просто по шаблону пишешь?
нет бабки на лавочке рассказали...
8
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада добавлять.. может быть появится в продаже в 2022 году.. а может быть в 2042 году
На любой вопрос даю любой ответ.
2
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Комменты не читал, но почему-то уверен, что вылито несколько тонн грязи - за то, что русский. Патриоты России стараются, аж клавы дымятся.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
9
Ответить
19745297
К.
Продукцию АВТОВАЗА не пробовали сопоставлять с лучшими иностранными аналогами,или на худой конец с китайскими?
Так все кто угодно... Включая АР и ЗР... Вы сами то когда в последний раз Весту видели?
1
1
Ответить
19745297
Кевлар Степанович
Продукция АвтоВАЗа тоже как бы не в гараже у дяди Васи разрабатывается. Конечно, ее сравнивают с иностранными аналогами.
Ваз под галлами... Смиритесь с тем, что он не наш и мировой... Весту-2, в плане организации производства, делают международные конторы..
3
1
Ответить
State Department
Благовещенск
r28
Что идентично? Если есть недовольство, то выходите. По факту. Что именно не устраивает. Ебург, тому пример. Они вышли против застройки сквера и его отстояли. Что-то не устраивает- выходите на митинг с конкретной целью, которая касается в данный момент вас.
тебе сколько лет?=)
4
4
Ответить
State Department
Благовещенск
19745297
Су-35С похож на Су-27 только внешне. У него все, включая плане, двигатели и тем более авионику и брэо другое.
Про вакцину пусть врачи спорят, но между непонятным "ядерным заводом" и ЧАЭС разница как между АЗС и машиной...
Сколько двигателей АЛ-41Ф1С закуплено?=)
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
за такие деньгти от обязан быть не хуже японцев и немцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
State Department
Благовещенск
коммунист
за такие деньгти от обязан быть не хуже японцев и немцев.
обязанности власти обнулены=)
6
5
Ответить
Вячеслав
Иркутск
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
Не надо мне тут про Чкаловский авиазавод. Я сам работаю на авиазаводе, где тоже делают самолеты Су. Да, лучший в своем классе. Но только при этом у нас на заводе из российского только аллюминий, да и тот куплен у дерипаски через лондонскую биржу. Все фрезы для станков с ЧПУ импортные, ВСЕ! Мы мы даже режущий инструмент разучились делать нормальный. Я уж не говорю про сами станки с ЧПУ, тут мы отброшены лет на сорок. НИ ОДНОГО (!) нового отечественного станка нет, при этом есть станки из каких то венгрии и румынии, которые на карте то цифрами только обозначены.
Как можно развивать авиастроение, если приборо-, станкостроение, да и вообще вся промышленность глубоко в заднице?!
15
 
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Choiix
Какой же дятел(((( Бастуют заводы, люди выходят семьями с детьми! Ты называешь их обдолбанными гопниками? Где ликующие 80% за Лукашенко, почему не выходят?! Люди требуют честных выборов, а не госпереворот!
Я в отличии от тебя живу в Минске и вижу все своими глазами.
если я по-твоему дятел, то ты просто баран. У нас такие же бараны в 1993-м в москве на митингах от речей Ельцина плакали от восторга а потом покорно шли Белый дом расстреливать
Такие же бараны в Киеве и одессе кровавый майданы устраивали
И там и там на средства госдепа.
На эти же средства и в Беларуссии банкет.
Только я не пойму, на что расчитывают люди, которые "выходят семьями с детьми" ? Ну кончатся выданные им госдеповские подачки, а дальше то что?! Вместо них наберут других рабочих или вообще завод закроется. И что?!! Чем тех же детей кормить то?!
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
Aurus Gauleiter
MCV30
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Виталий Радонежский
Вам кастрюля голову не жмет ?
А тебе ошейник не давит?
MCV30
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Не обращай внимания. Очень много людей, молодежи за вас. Очень много считают вас и украинцев своими братьями
MCV30
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Саня Иванов
Батьке сейчас нужно что нибудь потяжелее. Тигр, БТР, т 90.
Билет в ростов
MCV30
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
r28
Так сделай. Или ты не в РФ живешь? Ездишь на авто, которые японцы выкинули на свалку? А они в свое время покупали их у США или Германии? Или из амна и палок делали свое? В Японии люди ценят, то, что...
Японию с Россией сравнил, рили? :D
MCV30
6
4
Ответить
Choiix
Минск
Вячеслав
если я по-твоему дятел, то ты просто баран. У нас такие же бараны в 1993-м в москве на митингах от речей Ельцина плакали от восторга а потом покорно шли Белый дом расстреливать Такие же бараны в Киеве...
Свечку лично держал, когда госдеп деньги беларусам раздавал? Или все таки будут хоть какие то факты? Еще раз - белорусы выступают за свободные выборы, на этих выборах Лукашенко объективно проиграл. Никто не рвется ни на Запад, ни на Восток. Дружить будем со всеми! Так что кончай паранойю
12
11
Ответить
Владимир
Иркутск
elgrand123
Я верю словам Лукашенко. Чьим словам верите Вы? Так как сейчас как никогда Лукашенко противостоит новому мировому порядку и его мнение диаметрально противоположно мнению, насаждаемому этим самым новым...
я верю людям которых избивали, я верю людям которым Омоновцы палки в кишку засовывали, я верю людям которые стали инвалидами, верю тем спецназовцами которые выкидывают свою форму смотря что творят их "коллеги". а ты да, продолжай верить лукашенко. Что вы такие борцы то на улицу не выходите? соберите митинг ЗА Лукашенко, покажите сколько вас. Просто кучка сыкунов, которые прячется за спинами гестапо.
7
4
Ответить
PunkBuster
Черский
13742495
Назвав Дениса Мантурова "сиплым", вы хотели высказать своё пренебрежительное отношение к человеку, или посмеяться над его физическим недостатком?
Это его кликуха в Кремле.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
С Грузией, Украиной, Тибетом... сценарий один и тот же, бескровный (условно конечно) переворот организованный внешней силой.
Кругом враги😂😂😂И Обама тебе в подъезде ******.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
elgrand123
Несколько сотен (тысяч) ПРОПЛАЧЕННЫХ гопников в Минске ты считаешь всем народом Беларуссии? Видимо и несколько десятков тысяч обдолбанных негров, поставивших на колени силовиков в США, ты тоже считаешь...
Во тебя несет😂😂😂
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
И не только себя) Сложно что либо сделать под руководством тех кому ничего не надо.
👍👍👍
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Улан Уланов
А что придумал "прорывного" Новосибирский Академгородок за последние 20 лет? "Вектор" существует еще с брежневских времен, СУ и ТВЭЛЫ из того же времени - еще со времен "исторического...
Все верно, Бро.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
у нас все с ног на голову стоит в экономике,слесарь в реальном производстве и бездельник клерк в офисе получают одинаково ,по итогу на вакансию в офис очередь ,а слесаря ищут неделями...
🤗👍👍
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йети Бигфутович
Комменты не читал, но почему-то уверен, что вылито несколько тонн грязи - за то, что русский. Патриоты России стараются, аж клавы дымятся.
Что в нем "русского"?
3
3
Ответить
У нас все сопоставляют с лучшими, а в реале в ..опе😂
3
3
Ответить
Evgen-Brembo
Осталось в автопробег до Хабаровска отправить.
Великого за руль?))
3
2
Ответить
Пыжжон
А у меня появление "Аурусов" ассоциируется с временами Брежнева. Когда руководитель страны коллекционировал лучшие автомобили мира, а потом с мавзолея махал вымазанной в черной икре ручкой толпе...
Сам то жил в это время?, сказки пишешь!
5
1
Ответить
Виталий Радонежский
Ну крутой же. Прямо гордость распирает за нашу автомобильную промышленность
Возьми себе штук 10, патриот!))))
4
4
Ответить
Все нравится в программе Ауруса, кроме названия планируемого производителя: это Соллерс. Насколько я помню, все, за что брались эти ребята покрывалось плесенью и *****м очень быстро. Считаю, что для такого продукта нужен принципиально новый производитель, отбор в менеджмент осуществлять строго из фанатов своего дела, только не из Соллерса, УАЗа, ВАЗа и прочих запятнавших себя*****оедов, работающих только на свой собственный карман.
 
 
Ответить
elgrand123
Несколько сотен (тысяч) ПРОПЛАЧЕННЫХ гопников в Минске ты считаешь всем народом Беларуссии? Видимо и несколько десятков тысяч обдолбанных негров, поставивших на колени силовиков в США, ты тоже считаешь...
ТВ меньше смотри!
4
5
Ответить
Евгений
А у вас есть доказательства нечестных 70% Путина? И не надо за весь народ говорить, за себя говорите.
..да валом!
4
4
Ответить
13742495
Живу в РФ с 1983 года в Новосибирске, где располагается Академгородок, Вектор (который в т.ч. разрабатывает вакцину от Covid19, Чкаловский авиазавод, который производит СУ35, НЗХК, который производит ТВЭЛы...
Да, разрабатывает, только эффекта ноль!, сколько раз покупал продукцию, пустая трата денег!
4
5
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Vi RUS
Во тебя несет😂😂😂
Так понесет...
Мне симпатична Беларусь, хотя никогда там и не был(( Но давно хотел съездить.
Но я живу в РФ и мне кажется могу сравнивать. И мне бы не хотелось, чтобы эта славная страна прошла бы путь РФ и превратилась просто в вотчину олигархов.
Я хорошо помню и 1991 и 1993 у нас, весь тот шабаш, который мы наблюдали.
Запад особо не заморачивается со сценариями переворотов.
СМИ - агенты влияния - деньги - местная молодежь...
Вот и вся цепочка, сбоев не было.
Остается только удивляться, как они раньше за Белоруссию не взялись...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вячеслав
Так понесет... Мне симпатична Беларусь, хотя никогда там и не был(( Но давно хотел съездить. Но я живу в РФ и мне кажется могу сравнивать. И мне бы не хотелось, чтобы эта славная страна прошла бы путь...
В экономически благополучной стране невозможно провести никакую революцию-ни оранжевую, ни голубую, ни розовую, ни какую другую. Не сможет это сделать не клятый запад, не гейропа, не марсиане, не вездесущие бытие. Просто два старика,возомнивших себя солнцеликими бонапардами, помазанными самой судьбой и провидением, отказываются признавать,что они просто обычные люди и что их время давно прошло.
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
а что сейчас происходит в Беларуси, с чем ассоциируется?
Эпсмлоны поверили в себя в Белоруссии
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Evgen-Brembo
Осталось в автопробег до Хабаровска отправить.
С Фургалом за рулём
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А есть в стране гражданин, сопоставимый с лучшими мировыми аналогами?
Или наш гражданин несопоставим-
превосходит по всем показателям потребления и минимальным внутренним миром ко всему прочему.
2
5
Ответить
Alik 70
Билет в ростов
Да хоть в Сочи. Володя его недругов в розыск объявил. Ясно, на чьей он стороне.
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Vi RUS
В экономически благополучной стране невозможно провести никакую революцию-ни оранжевую, ни голубую, ни розовую, ни какую другую. Не сможет это сделать не клятый запад, не гейропа, не марсиане, не вездесущие...
изничтожив всю оппозицию ,они могут себе позволить,с вопросом если не я ,то кто?
3
4
Ответить
Alik 70
А тебе ошейник не давит?
Страна открыта можешь ехать куда угодно , хоть за бандеру в окоп гнить ,но лучше в штаты овнером или на стройку за хорошие деньги
5
7
Ответить
Сергей Федоров
Возьми себе штук 10, патриот!))))
Я Родину люблю это правда
5
7
Ответить
Aleksandrr
Барнаул
Кевлар Степанович
Ахахахаха, умора! Открою вам секрет - пока машина не пошла в производство, вместо некоторых деталей производители используют всякие заменители. Если приглядитесь внимательней, левее еще петелька саморезом...
Ичо
 
1
Ответить
Москва
Vi RUS
В экономически благополучной стране невозможно провести никакую революцию-ни оранжевую, ни голубую, ни розовую, ни какую другую. Не сможет это сделать не клятый запад, не гейропа, не марсиане, не вездесущие...
ЛИВИЯ была благополучнеишеи странои, с лучшими в мире социальными программами. Но пришли спецы США и сделали там цветнои МАидан. Теперь Ливия много лет на дне
7
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
vladdon71
У меня больше ассоциация с комендом общаги.
Бывают ещё военные коменданты, с пробитой наглухо головой.
 
1
Ответить
Виталий Радонежский
Я Родину люблю это правда
Докажи делом!)))
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
"мощность (599,99 л.с.)"

впервые вижу указание лошадиных сил с дробью.
и как это гни вычислили, что до 600 лошадей у одной лошади недосчитались одной подковы? ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
подождите, а где Бентли и Ролс?
 
 
Ответить
Никитос
Сеймчан
Choiix
Ты сейчас весь народ Беларуси назвал майданной мерзостью. Жертва телевизора
Адекватных людей видно сразу
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
madmax257
Автомобили Аурус продолжают медленно и интимно обнажать свои детали и раскрывать тайны своего происхождения. В этой серии: Аурус Комендат в окружении люксовых внедорожников был замечен на дорогах Астрахани...
Согласитесь же это гениально проехать по ушам царьку патриотической лажей чтобы он запулил миллиарды в никому не нужную машину, а самому при этом поставлять на неё комплектующие.
Это уже когда просто бюджет осваивать не интересно и душа требует как то красиво сделать, чтобы остальные у кормушки сказали ну ты мастер.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Леонид1078
когда большинство сможет себе такое позволить тогда и распирайся,а пока это штучный продукт для штучной элиты
Ну да, простому народу уже и Гранта не по карману без кредита.
Средний, так сказать, класс ездит уже на В классе, Солярисах и Поло.

Еще 3-5 лет "рывка" и Веста станет элитным авто)
5
1
Ответить
Denis Romankov
Zombi23
Ручка от ВАЗ-2107, ахахахах, завидуй Майбах
чего "ахах"? Вы ручку от семерки жигулей на серийном Аурус что ли увидели? Никак не дойдет, что это прототип для ходовых испытаний? Ну окей, продолжайте демонстрировать свою "сообразительность".
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
ЛИВИЯ была благополучнеишеи странои, с лучшими в мире социальными программами. Но пришли спецы США и сделали там цветнои МАидан. Теперь Ливия много лет на дне
Насчет наиблогаполучнейшей я сомневаюсь, да и социалка у них была отнять не лучшая, а жизнь была достаточно дорогая+это исторически страна третьего мира еще с первобытно-общинными отношениями. Мы же говорим сейчас про развитые страны.
Есть такой пример? Нет...
3
5
Ответить
Виктор Куломаев
Мерс и Тойота как служба технической поддержки🤔
Не хотел обидеть владельцев GLS и LK200🤣
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Виталий Радонежский
Страна открыта можешь ехать куда угодно , хоть за бандеру в окоп гнить ,но лучше в штаты овнером или на стройку за хорошие деньги
Равно как и ты можешь от недовольных ехать в Северную Корею, и там нализывать зад чучхе круглосуточно
MCV30
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Окэ, всем вазоводам срочно фотографировать свое ведро с болтами между двух лексусов. Тоже будет "фотофакт" и повод для гордости. Дром, ты такой дром ;)) Но если это действительно так, то... сравнивать машину построенную за государственные деньги (читай - ничьи) в единичном экземпляре с моделями частных брендов, построенные "на свои" (со всеми вытекающими рисками) и продающиеся миллионами...ладно-ладно, пошел я нафиг ;)
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Gambit
"мощность (599,99 л.с.)"

впервые вижу указание лошадиных сил с дробью.
и как это гни вычислили, что до 600 лошадей у одной лошади недосчитались одной подковы? ))
ну как в супермаркетах на ценниках ;)
1
 
Ответить
13742495
Staszol
Это называется без трусов но в шляпе.
Это называется - хочешь что то изменить, начни с себя...
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Choiix
У меня у одного название Komendant ассоциируется с Германией 40-х ?
это название больше подходит для Опеля.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Очередной мертворожденный проект от плешивого уродца и его прихвостней. За то время, пока наши уродцы носятся с этим проектом, нормальные автопроизводители уже второй-третий рестайлинг проводят или новую модель выпускают. А здесь на выходе будет очередной «суперджет».
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13742495
Это называется - хочешь что то изменить, начни с себя...
В свою очередь это называется коучклише
 
 
Ответить
Alik 70
Равно как и ты можешь от недовольных ехать в Северную Корею, и там нализывать зад чучхе круглосуточно
Спасибо я Родину люблю
 
 
Ответить
19745297
State Department
Сколько двигателей АЛ-41Ф1С закуплено?=)
Су-35С в ВКС под 100 штук, плюс экспорт... Штук под 300 наверное... А что?
 
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
13742495
Почему сравнение с лучшими представителями класса с целью определения недоработок вы рассматриваете как самохвальство? Или вы считаете, что использование чужого успешного опыта является зазорным? Возможно...
Вы считаете, что разработанный за минимальное время Аурус, достоин Европейского аналога, учитывая, что он (Аурус) стоит почти также как Аналог?
Вы сравниваете два разных народа, с разным менталитетом и трудоспособностью, плюс учитывайте коррупционные моменты.
 
 
Ответить
13742495
Staszol
В свою очередь это называется коучклише
Вы можете называть это как вам нравится, суть от этого не поменяется. Не нравится что то в своей жизни? Смирись, или решись на перемены. От того, что эту простую истину озвучивают на тренингах, не отменяет её правильности.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13742495
Вы можете называть это как вам нравится, суть от этого не поменяется. Не нравится что то в своей жизни? Смирись, или решись на перемены. От того, что эту простую истину озвучивают на тренингах, не отменяет её правильности.
Перемены чего?
 
 
Ответить
Максим
Абакан
Кевлар Степанович
Согласен, колхозный рычаг. Разработчики заявляют, что такой рычаг появился по требованию ФСО. Непонятно только, почему для гражданской версии нельзя что-то другое сделать. Наверное, не такие уж больше затраты.
Мне кажется, разработчики явно слукавили. Оправдать свой "колхоз" в дизайне требованиями от ФСБ - это удобно. Но не совсем честно. )))
Ну, типа, только если этот рычаг можно использовать как буксовочный крюк - типа, чтобы он пятитонную нагрузку выдерживал. Но версия сырая.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Виталий Радонежский
Спасибо я Родину люблю
родина и вождь - тождественны?
MCV30
 
 
Ответить
Alik 70
родина и вождь - тождественны?
Если вождь выбран народом и имеет право изьявлять волю народа то Да
 
 
Ответить