Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЭКСКЛЮЗИВ: На базе Aurus Senat выпустят «бюджетный лимузин»

ЭКСКЛЮЗИВ: На базе Aurus Senat выпустят «бюджетный лимузин»

26 Декабря 2019 | 7917 просмотров

Линейка Aurus Senat включает две модели — представительский седан S600 длиной 5,63 м и «президентский» лимузин L700 на его базе с увеличенной на 1 м длиной (6,63 м). Однако между ними протиснется и промежуточное звено — лимузин с меньшим удлинением. Фото первого прототипа такой версии, сделанные на улицах Москвы, прислал в редакцию Дрома читатель.

Как нам рассказал источник во ФГУП НАМИ (разработчик и производитель автомобилей Aurus), в гамме Сената действительно появится лимузин со вставкой 500 мм, т. е. с общей длиной 6130 мм. Такая машина будет гораздо дешевле L700 и чуть дороже, чем S600, то есть планируется своего рода «бюджетный лимузин».

В полном составе семейство модели Senat будет состоять из трех кузовных модификаций (кабриолет в расчет не берем):

  • седан S600 длиной 5,63 м;
  • средний лимузин длиной 6,13 м (индекс машины пока неизвестен);
  • «президентский» лимузин L700 длиной 6,63 м.

По шасси и агрегатам средний лимузин полностью унифицируют с базовым седаном. Здесь надо напомнить, что у «президентского» лимузина L700 используются отличные от седана усиленные подвески, собственный задний редуктор и измененная система охлаждения.

Новую версию будут выпускать как в обычной небронированной модификации, так и в защищенном исполнении. На присланных читателем фото запечатлена именно бронированная версия — на это намекает жирная окантовка стекол.

Семейство Aurus Senat пока находится на стадии предсерийного производства, но несколько десятков таких машин уже используются в кремлевском гараже Федеральной службы охраны. С 2020 года начнется выпуск товарных экземпляров модели — он будет вестись на собственных производственных мощностях ФГУП НАМИ. С 2021 года начинается второй этап индустриализации проекта, в рамках которого к выпуску гражданских версий Сената для потребительского рынка подключится холдинг Sollers. Пусконаладочное производство Сенатов уже налажено на мощностях компании в Елабуге.

Семейство Aurus Senat оснащается гибридным системой на базе 600-сильного двигателя V8 и электромотора, 9-ступенчатым «автоматом» и постоянным полным приводом.

Цена седана Senat S600 начинается от 18 000 000 рублей.

«Бюджетный» лимузин Aurus Senat со вставкой 500 мм. Общая длина машины 6130 мм
«Бюджетный» лимузин Aurus Senat со вставкой 500 мм. Общая длина машины 6130 мм
 
Стандартный седан Aurus Senat S600, длина 5630 мм
«Президентский» лимузин Aurus Senat L700, длина 6630 мм
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
А где штамповки?
Продам уши от мертвого осла.
75
8
Ответить
  
Сообщений: 13276
Статус чиновника можно будет определить по длине Аруса.
P.S. "Давайте меряться Аурусами..."
Продам уши от мертвого осла.
174
8
Ответить
Alexey Kalenikov
Бюджетный лимузин - это для расхитителей бюджета?
227
3
Ответить
kashka malashka
Ждём на свадьбах в белом цвете
54
3
Ответить
kashka malashka
За сколько они откупились от мерса за использование лейбла s600?
34
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Слово бюджетный имеет два значения:
1. Экономный, дешевый. (автомобиль доступный всем, в Японии это кейкары)
2. За счет бюджета. (кэшбек в размере 50% автоматически добавляется к стоимости контракта на торгах)

1 вариант никак не увязывается к этой новости.
Я проголосовал не за того...
90
3
Ответить
Dimka Yamp
Никак не запустят чёт только, похоже немецкое лобби кого надо подмаслило, больно уж не хочется такой рынок сбыта в виде чиновников РФ терять...
18
2
Ответить
Dimka Yamp
kashka malashka
За сколько они откупились от мерса за использование лейбла s600?
За 600
8
1
Ответить
Этим Аурусом реально уже достали, можно хоть одну неделю без новостей обо всём что касается проекта Кортеж..
52
16
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
"Бюджетная версия" - это для замов и секретарш ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
39
 
Ответить
     
Сообщений: 2896
Alexey Kalenikov
Бюджетный лимузин - это для расхитителей бюджета?
Это как-то грубо.
Бюджетный лимузин-это для слуг живущих за счет бюджета.))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
37
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Jango Fett
Этим Аурусом реально уже достали, можно хоть одну неделю без новостей обо всём что касается проекта Кортеж..
Ага, в настройках профиля в разделе "СПАМ" поставил галочки напротив: кортеж, ваз, уаз, ваг.
Сидишь на дроме и наслаждаешься новостями от тайоты, мазды и хонды.
Я проголосовал не за того...
24
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kashka malashka
За сколько они откупились от мерса за использование лейбла s600?
Возможностью построить сборочный завод в Московской области.
Иностранный Агент
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
cnupum
Слово бюджетный имеет два значения:
1. Экономный, дешевый. (автомобиль доступный всем, в Японии это кейкары)
2. За счет бюджета. (кэшбек в размере 50% автоматически добавляется к стоимости контракта на торгах)

1 вариант никак не увязывается к этой новости.
Какой такой ещё "кэшбек". Давайте использовать для этого простое русское слово - "откат".
Иностранный Агент
23
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
бюджетный лимузин в Тольятти
выпускали- "Консул" и "Премьер"
на базе 99 и 10 модели, а это
из серии каламбуров
24
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Aurus Senatik или Lada Vesta Cross Pullman ?
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для глав районных администраций.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
1
Ответить
 
Сургут, Новосибирск
Сообщений: 183
Они хотя бы одну модель до конвейра и до серии довели бы, а потом уже всяким спецверсиями занимались. А то получается как в той пословице про погоню за двумя зайцами
19
2
Ответить
 
Сургут, Новосибирск
Сообщений: 183
И деньги дополнительные постоянно просят, мол не успеваем. А они вместо того, чтобы одну модель до ума доводить всякой ерундой занимаются
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Возможно,будет использоваться в качестве катафалка для випперсон.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Можно дилдо сделать на базе Аурус Сенат. И презентовать его Зауру Ханцеву с дарственной надписью "Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод."
12
4
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Планы, которые не будут выполнены.
Вместо производства только планы выпускают.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 392
alexjfk
Aurus Senatik или Lada Vesta Cross Pullman ?
тогда уж Dimasiк и Putman
18
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
О)))) началась градация чинушей по половому признаку через машины))))))))))))
9
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
Интересно, такие машины краштестят??? или там столько брони, что при лобовом о бетонную стену машине норм, а в салоне фарш?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
это версия для такси, на которое потом все пересядут
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
сколько же в вас желчи...
вот прям каждого из вас обижает существование ауруса.
все нищие, последний хрен без соли доедают.

АДМИН, а меня банят , за то что мои комментарии не вписываются в вашу политику
либерасни и ненависти к российской власти?
матов , оскорблений нет у меня.
Тогда с чего еще?
6
23
Ответить
 
Сообщений: 6633
столько новостей прям о поделке ручной сборки,которых сделают 3 шт и еще шт 5 для приближенных к императору.
усе.
ну на крайняк еще 5 упоротые возьмут для прикола.
SUV Japan
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kashka malashka
Ждём на свадьбах в белом цвете
И с калашами из окон
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sr_arhimed
И деньги дополнительные постоянно просят, мол не успеваем. А они вместо того, чтобы одну модель до ума доводить всякой ерундой занимаются
Это никогда не будет производиться на конвейере. И не планировалось.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СэрВант
Возможно,будет использоваться в качестве катафалка для випперсон.
А автозак будет?
9
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Все комментируют ауруса, будто других пульманах и кадилаках уже покатались
3
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
А автозак будет?
Автозак, он универсальный и для випперсон, и для простолюдинов.. перебьется..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вам дали 18 миллионов рублей и сказали. покупайте тачку представительского класса. что бы вы купили за эти деньги ? Аурус + , другую тачку - . Лично я бы взял что-то другое, за эти деньги можно выбрать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
10
Ответить
Магазин Трудовик
для пильщиков и откатчиков не пойдет, дешево слишком, а кто зарабатывет сам такие деньги, и так не купит это ведрище
5
1
Ответить
zogar-zag
"Линейка Aurus Senat включает две модели — представительский седан S600 длиной 5,63 м и «президентский» лимузин L700 на его базе с удлиненной на 1 м — до 6,63 м "

У президента чувство собственной важности на один метр длиннее чем у обычного богатея :-)
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
бюджет какого населенного пункта понимается под словом бюджетный
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
kashka malashka
Ждём на свадьбах в белом цвете
Подработать смогут :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
алексей V
Это как-то грубо.
Бюджетный лимузин-это для слуг живущих за счет бюджета.))
Во, сразу правильный окрас :)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Статус чиновника можно будет определить по длине Аруса.
P.S. "Давайте меряться Аурусами..."
Ключи от них тоже надо разной длины.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Это классно, правда здорово!
А то я уже Элантру было пошел покупать.

И тут так вовремя - бюджетный лимузин.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Старовер
Интересно, такие машины краштестят??? или там столько брони, что при лобовом о бетонную стену машине норм, а в салоне фарш?
Тестят.

По бумагам - все бетонные кубы разбиты.

Ждите на майл ру статьи "Америка дрожит от мощи русского лимузина".
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Не касаясь политики, не касаясь наших топ-администраторов правительственной структуры, хочу сказать как любитель автомобилей Аурус получился как представительский автомобиль высшего класса. Да думаю определенные огрехи там есть, но создать с нуля такой автомобиль, даже заимствуя определенные технологии и узлы у корифеев мировой автомобильной промышленности, все равно блин получился не комом. Кто сильно переживает за эконом класс, так в этом направлении тоже прорыв наметился, новые модели совсем не портят стройный ряд иномарок того-же класса. Воров, особенно воров бюджета я также терпеть не могу, но если эти воры покупают к примеру Бентли или Роллс Ройс то ведь никому в голову не приходит обвинять производителей этих автомобилей.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
СэрВант
Возможно,будет использоваться в качестве катафалка для випперсон.
А я жду.

Живу долго, технологию перенял из брежневских времен.

Каждое утро, как Рабинович из анекдота - иду в ларек и покупаю Российскую газету.
Смотрю первую страницу и выкидываю.

Продавец спрашивает - почему так. Отвечаю что жду некролог. Если предлагает посмотреть на последней странице - поясняю что этот некролог будет на первой.
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Кем - "вами"?
7
2
Ответить
man f
AndreySurgut
Не касаясь политики, не касаясь наших топ-администраторов правительственной структуры, хочу сказать как любитель автомобилей Аурус получился как представительский автомобиль высшего класса. Да думаю определенные...
Потому что Бентли и Роллс Ройсы не разработаны на сворованные из бюджета деньги, они только куплены на них
2
4
Ответить
man f
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Ура, товарищи!
2
1
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Бюджетный Аурис для бюджетников
2
1
Ответить
Duncan McLaud
Он бронированный. Это видно по стеклам с огромными черными зонами.
Странно, что упустили этот момент.
Бюджетный бронированный лимузин ручной сборки? Серьезно?
Если на базовую, короткую версию, цена начинается от 18 млн. руб.,
то его длинная версия, да еще с броней будет стоить никак не меньше 50 млн. руб.
 
 
Ответить
man f
Duncan McLaud
Он бронированный. Это видно по стеклам с огромными черными зонами. Странно, что упустили этот момент. Бюджетный бронированный лимузин ручной сборки? Серьезно? Если на базовую, короткую версию, цена...
Тесла Кибертрак тоже бронированный, электрический, клиренс выше, куча места для груза, автопилот, оснащение для апокалипсиса. А стоить будет в разы дешевле.
1
5
Ответить
Кевлар Степанович
man f
Потому что Бентли и Роллс Ройсы не разработаны на сворованные из бюджета деньги, они только куплены на них
То есть, Aurus разработан на СВОРОВАННЫЕ из бюджета деньги? Интересно.
И космические корабли тоже запускаются на сворованные из бюджета деньги? И ученые свои исследования на ворованные деньги проводят?
3
3
Ответить
Маразм власти крепчает.
2
5
Ответить
san1977
А я жду. Живу долго, технологию перенял из брежневских времен. Каждое утро, как Рабинович из анекдота - иду в ларек и покупаю Российскую газету. Смотрю первую страницу и выкидываю. Продавец...
Тоже надеюсь дожить.
5
4
Ответить
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Мышление на уровне детского сада.
3
5
Ответить
man f
Кевлар Степанович
То есть, Aurus разработан на СВОРОВАННЫЕ из бюджета деньги? Интересно.
И космические корабли тоже запускаются на сворованные из бюджета деньги? И ученые свои исследования на ворованные деньги проводят?
Сколько денег попилено на разработке этого авто и кто решил, что он вообще нужен и кому он реально нужен? Какие исследования, учёные уже давно все свои исследования проводят за рубежом, на науку бюджет не выделяется практически, оборудование советских времён осталось. На космических программах разворованы миллиарды.
Что, не получилось к Аурусу приплести исследования учёных, самому то не смешно?
Коррупция зашкаливает? Сахар сладкий? Снег холодный?
3
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
voxy2
"Бюджетная версия" - это для замов и секретарш ?!
Для охранников)
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
PRODOVAN
сколько же в вас желчи... вот прям каждого из вас обижает существование ауруса. все нищие, последний хрен без соли доедают. АДМИН, а меня банят , за то что мои комментарии не вписываются в вашу политику...
Ибо скрепыши всех достали. Вот эти молчаливые и на всё согласные, лишь бы не... (вставь что тебе ближе или всё сразу).
1
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Ты вообще новости про этот скреповоз читал хоть раз? Нашё фсё, блин.
1
6
Ответить
Старовер
Новосибирск
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Не читай, раз противно... никто не принуждает
1
4
Ответить
Старовер
Новосибирск
MAYBAX24
Здесь что, конкурс гаражных хохмачей? Такой бред несёте, читать противно. Машина полностью разработана и создана нами с нуля! Гордиться надо, а не пургу нести.
Гордись молча... а с таким ником в стиле немецкой повозки вообще скрепно думать запрещено)
1
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreySurgut
Не касаясь политики, не касаясь наших топ-администраторов правительственной структуры, хочу сказать как любитель автомобилей Аурус получился как представительский автомобиль высшего класса. Да думаю определенные...
Лично знаком с автомобилем и отзыв есть? У них пробегу на все выпущеные аурусы около 1 т.км.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Jango Fett
Этим Аурусом реально уже достали, можно хоть одну неделю без новостей обо всём что касается проекта Кортеж..
а мне интересно за эти цирком наблюдать)))
Лучше быть, чем казаться!
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
san1977
А я жду. Живу долго, технологию перенял из брежневских времен. Каждое утро, как Рабинович из анекдота - иду в ларек и покупаю Российскую газету. Смотрю первую страницу и выкидываю. Продавец...
Говорят, Сечин и Чубайсов бессмертны.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
2
Ответить
Кевлар Степанович
man f
Сколько денег попилено на разработке этого авто и кто решил, что он вообще нужен и кому он реально нужен? Какие исследования, учёные уже давно все свои исследования проводят за рубежом, на науку бюджет...
Да я как-то и не собирался спорить о нужности или ненужности этого проекта, о том, для кого он, и для чего.
Само утверждение абсурдно - "построен на сворованные деньги". Если бы деньги своровали, он бы не был построен.
2
1
Ответить