Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi хочет выпустить конкурента Toyota Hilux

Audi хочет выпустить конкурента Toyota Hilux

17 Марта 2022 | 12480 просмотров

Audi AG рассматривает возможность выпуска пикапа под своим брендом, модель будет конкурировать с топ-версиями рамных Toyota Hilux и Ford Ranger. Об этом в интервью британскому изданию Autocar сообщил исполнительный директор немецкой марки Маркус Дюсманн.

«Я не могу обещать, что мы его сделаем, но мы смотрим в эту сторону», — приводит ресурс слова Дюсманна. Дальнейшие подробности топ-менеджер раскрыть отказался, отделавшись туманной формулировкой «скоро мы можем представить что-то». Autocar предполагает, что речь идет о концептуальном образце, предвосхищающем будущий серийный пикап.

Audi может запустить собственную версию Volkswagen Amarok второго поколения, который строят на рамной платформе Ford Ranger в рамках стратегического партнерства Volkswagen и Ford Motor.

Следующий Amarok будут собирать бок о бок с Ranger на новом заводе Ford в Южной Африке. Пикап под немецким брендом планируется оснащать дизельными моторами объемом 2,0 и 3,0 литра.

Audi не первый немецкий премиум-бренд, который обратил внимание на рынок пикапов. В 2017-2020 годах в гамме Mercedes-Benz был среднеразмерный X-Class, выполненный на базе Nissan Navara D23. X-Class досрочно сняли с производства из-за низкого спроса.

Напомним, Volkswagen Amarok первого поколения выпускается с 2010 года. Модель покинула рынок ЕС в 2020-м, Россию — весной 2021-го. Презентация новой машины должна состояться в первом полугодии 2022-го. Пока она показана только на эскизах.

Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
 
Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
 
Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
Эскизы Volkswagen Amarok второго поколения
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021 года)
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021 года)
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021 года)
 

Комментарии

16590345
Томск
вряд ли будут пред заказы на 3 года вперед
63
4
Ответить
  
Сообщений: 13240
Форд +30-40% к цене = пикап Ауди
Продам уши от мертвого осла.
112
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
89
125
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Ах эти позорные Х-выштамповки на бортах... Или это другое?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
23
15
Ответить
19984677
Иркутск
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
для бедных стран авто с бедными конструктивными и дизайнерскими решениями, чего же вы ожидали от хайлюкса
69
8
Ответить
19984677
Иркутск
а где это они ее там в южной африке собирают, в какой стране?
9
5
Ответить
   
Сообщений: 581
У ВАГа, только один раз получилось сделать конкурента Хайлаксу.
Потому, что это и был хайлакс.
Только под именем Фольксваген Таро.
136
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Ramambaharumambaru
У ВАГа, только один раз получилось сделать конкурента Хайлаксу.
Потому, что это и был хайлакс.
Только под именем Фольксваген Таро.
По сути это и есть "Hilux" с эмблемой VW.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
20
37
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
Нам нельзя продать - санкции. В элтонджонии он нафих не нужен. Там микролитражки в цене.
Такое получится продать только в байденляндию.
А там и так рынок уже довольно тесный...
24
38
Ответить
13669174
Мерс уже сделал конкурента, и фолц ,только тойот на дорогах гораздо больше, значит хайлики вне конкуренции.
65
10
Ответить
   
Сообщений: 581
Sergeich 74
По сути это и есть "Hilux" с эмблемой VW.
Более того. Кроме тех, что производили в Германии, были ещё Таро, которые везли с Японии. Со значком W.
11
2
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
KGBWatchingYou
Нам нельзя продать - санкции. В элтонджонии он нафих не нужен. Там микролитражки в цене.
Такое получится продать только в байденляндию.
А там и так рынок уже довольно тесный...
Вот именно!!! Что есть концепция пикапа? Пикап это машина для груз + пассажиры. Это по сути рабочая машина. Упрощенно напрмер: инструменты/материалы + бригада монтажников. У америкашек своя философия обусловленная географией. Но там да, рынок уже освоен. А там где не освоен там ценник за эти амароки и прочие не соответствует прямому назначению. Ценник только на уаз пикап как то понятен, но качество хромает. Хайлюксы для организаций подъемны, и то не для всех. Дилемма однако. Задорого тем кому нужен не выгоден. Кому по карману тому в основном однообъемник предпочтительней.
39
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Raskep
Ах эти позорные Х-выштамповки на бортах... Или это другое?
ничего общего с Вестой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Форд +30-40% к цене = пикап Ауди
Деградировал в конец Ваг.
Раньше только клонов мастерили, теперь и лепку шильдиков освоят.
Прямо как на бракоВазе)))
17
12
Ответить
Тёмная Ночь
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Ну увидите конечно. Только цена будет слишком высокая. Форд Мотор уже клепает электропикапы, а помешательство Вага на электричестве и обсуждать нечего.
Салон будет весь в ЖК мониторах у этого пикапа, алюминий везде, и несущий кузов. Потом представят электроверсию,
Цена как у Теслы будет, я те говорю))
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6322
Ага, Ауди хочет, а россиянину не фига этого не видать. Россиянин хочет запчасти по ценам начала года, а ещё лучше по ценам докрымнаша.))
Там где вы учились, мы преподавали.
17
6
Ответить
Besyachka
Лухари пикап?🤔
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Ауди и надежность это антонимы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
29
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сам Рейнджер настолько хорош, что все производные от него, обречены на провал.
Был неудачный заход Мерса, в виде Наварры, Ауди на те же грабли...
БНВ, твой выход!
16
8
Ответить
Sugarless
умом этого не понять. есть народная марка - фольксваген, у нее есть пикап. причем ого-го какой пикап, в основном, народ на таких только мелкие лодки и гидроциклы таскает, буриться в лес никто не станет, стройматериалы таскают на эльках, ну или патриотах. удивило в конструкции амарока, что маслонасос приводится отдельным ремнем(не цепью) , который работает внутри картера двигателя. это же надо такое реализовать для потенциального работяги-сельхозника. а что ауди предложит? альтернативу фордовскому раптору - пикап на еа888 и дсг? чип, выхлоп, revo, gameov9r. какой-то пластиковый маразм
20
3
Ответить
Мика
Самара
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Для меня Хайлюкс максимально надежный, безопасный и полностью окупивший себя автомобиль, что мне как владельцу радостно. Про недопривод и салон из 90_х - тебе что хайлик подарили что ли?
30
5
Ответить
nikitin
Rossomahaar
Ауди и надежность это антонимы
Самый свежий отзыв об ауди :
Отзыв о Audi Q8
У всего того , что у тебя в подписи , к этому пробегу половина машины перебрать придётся.
4
19
Ответить
nikitin
Sugarless
умом этого не понять. есть народная марка - фольксваген, у нее есть пикап. причем ого-го какой пикап, в основном, народ на таких только мелкие лодки и гидроциклы таскает, буриться в лес никто не станет,...
Амарок надо 3.0 дизель брать . 2-х литровый дизель с двойным наддувом оказался неудачным .
10
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
так че ж ты мучашся? возьми амарок!
MCV30
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Завязывайте. У вас амарок никому не нужный получился. Везде от него отказались. А если он еще более слащавый станет - тем более никому не нужен будет. Получится как с фаэтоном.
Немцы исторически не могут в пикапы.
MCV30
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Зачем покупал Печальную машину?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Ждём))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
тогда вам лучше к американцам
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Те люди, которые берут Хайлюксы для дела (возить грузы, снегоходы, квадрики, для внедорожных путешествий...) тем и в голову не придут подобные мысли.
Путешествуйте!
17
6
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Название статьи звучит , как анекдот.
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Вот когда у нас по краю золотодобывающие компании пересядут с надежных Хайлюксов на пикапы от Ауди, вот тогда можно сказать они добились успеха.
18
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Насколько помню на некоторых ВАГах надо сканер подключать чтобы замененная лампочка ближнего света вновь загорелась, и стоишь в поле такой со сканером, а вокруг волки воют, а света нет...
17
4
Ответить
владимир
Красноярск
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Начни с попытки увидеть ценник на него - возможно дальнейшие желания отпадут сами собой
10
1
Ответить
владимир
Красноярск
Yura_Chita
Вот когда у нас по краю золотодобывающие компании пересядут с надежных Хайлюксов на пикапы от Ауди, вот тогда можно сказать они добились успеха.
У нефтяников с газовиками та же картина - Хайлюксы и Л-200
18
1
Ответить
dmitry e
Опыт пикапа от Мерседеса (на базе Амарока) они не учли, видимо.
6
7
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
dmitry e
Опыт пикапа от Мерседеса (на базе Амарока) они не учли, видимо.
Опыт Наполеона тоже.
5
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
19984677
для бедных стран авто с бедными конструктивными и дизайнерскими решениями, чего же вы ожидали от хайлюкса
Хайлюкс не для бедных стран - в ту же Британию поставляют, в тех же бомжовых комплектациях.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
pazik124
Зачем покупал Печальную машину?
У нас в Сибири выбор был тогда из 2-х пикапов: Хай и Л200
С Амароком были какие-то проблемы.
А ну и ещё был Мерс-Ниссан, но тут уж извините.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
владимир
У нефтяников с газовиками та же картина - Хайлюксы и Л-200
Понимаю, мы обслуживание занимаемся таких авто по договору.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
да чо там интересного . Перелицованный Амарок будет. На 2 литров не ездил. Но 3 литровый... Хайлюксу до не него, конечно, как до Китая пешком... Но для тяжелых условий эксплуатации, конечно, хай незаменим!!!!
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
tim_ka
Вот именно!!! Что есть концепция пикапа? Пикап это машина для груз + пассажиры. Это по сути рабочая машина. Упрощенно напрмер: инструменты/материалы + бригада монтажников. У америкашек своя философия обусловленная...
Я до сих пор принципиально уверен, что тот производитель среднеразмерных пикапов , кому дойдет в голову сделать буквально на 20 см кузов меньше, а задние сиденья просторные и с нормальной спинкой с нормальным уклоном, тот порвет рынок. на самом деле многие бы в качестве основного авто рассмотрели пикап, если бы он был не такой здоровый как тундра к примеру. Но уже в который можно спокойно сесть на задние сиденья.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Aisen
Те люди, которые берут Хайлюксы для дела (возить грузы, снегоходы, квадрики, для внедорожных путешествий...) тем и в голову не придут подобные мысли.
еще как придут. пикапы , снежники как раз не на хайлюксах, а на амароках, тундрах и РАМах. А грузы да. Хайлюкс отличная рабочая лошадка ...которая по карману Газпрому и Роснефти ...
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
dmitry e
Опыт пикапа от Мерседеса (на базе Амарока) они не учли, видимо.
Он вообще то на базе ниссановской навары ))))
9
 
Ответить
19984677
Иркутск
продавец железок
Хайлюкс не для бедных стран - в ту же Британию поставляют, в тех же бомжовых комплектациях.
всё верно, Британия поэтому и вышла из ЕС, потому что не смогла больше кормить нахлебников из восточной Европы. нищета.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
С ресурсом в 100 тыс?
2
1
Ответить
dmitry e
uj,kby
Он вообще то на базе ниссановской навары ))))
Вы правы, я ошибся.
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Aisen
Те люди, которые берут Хайлюксы для дела (возить грузы, снегоходы, квадрики, для внедорожных путешествий...) тем и в голову не придут подобные мысли.
У меня Хайлюкс для дела, и что дальше?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Yura_Chita
Насколько помню на некоторых ВАГах надо сканер подключать чтобы замененная лампочка ближнего света вновь загорелась, и стоишь в поле такой со сканером, а вокруг волки воют, а света нет...
Чего только не придумают о том, что не могут себе позволить.
Ох уж эти сказочники.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
Так-то оно да. Только любая машина - инструмент. И как "говорит" практика универсальный инструмент - самый плохой инструмент, лучше иметь несколько специализированных.
Вот у меня приятель купил Хайлакс потому что строил дом, прекрасно понимая что это тупо грузовик, три года он ездил на нём (одна машина в семье).
Рыдал, но терпел. Закончил стройку - продал и купил Халендер.
Но в перевозке грузов по пересечёнке Халакс себя оправдывал на 100%.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Зачем Ауди пикап?
Если только сделать под американский кич - 600+ л.сил?
Ауди делает машины сродни замшевым туфлям в стиле casual, а пикап это скорее резиновые сапоги или кирзачи.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
продавец железок
У меня Хайлюкс для дела, и что дальше?
Для какого дела?
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
uj,kby
еще как придут. пикапы , снежники как раз не на хайлюксах, а на амароках, тундрах и РАМах. А грузы да. Хайлюкс отличная рабочая лошадка ...которая по карману Газпрому и Роснефти ...
На Амароках уже никто никуда ничего не возит. ) Сняли с производства.
Тундра, РАМ - да. Если есть деньга и необходимость в таких больших пикапах. По сути, следующий шаг после Хайлакса, но конечно еще и с уклоном на роскошь и комфорт. Для Америки ведь все таки эти авто.
А Хайлакс, да рабочая лошадка, кто берет его с таким прицелом, те не разочаровывают. Те, кто берет его просто на повседневку и ждут от этого пикапа каких то супер-удобств, лакшери феничек и т.д., те конечно будут разочарованы. Форд Ренжер тем получше будет. Вон, экран у него какой... всю дорогу можно тыкать, ютубы зырить. )
Путешествуйте!
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Fox_liar
Чего только не придумают о том, что не могут себе позволить.
Ох уж эти сказочники.
О, какой товарищ появился. По опыту намучался со светом в Туареге, где вылетают силовые ключи управления задними фонарями (и он постоянно горит), на Ауди Ку7 при замене фонарей пришлось их прописывать (понимаю дизельные форсунки надо прописать, но не фонари же). На амароке недавно клиент перепутал "Плюс" и "Минус" при прикуривании, так встала машина с кучей ошибок. На ХайЛюксе, повредиться только силовой предохранитель ампер на 120. БМВ 7-серии с дохлым АКБ прикурили от другого авто - перестала включаться АКПП, в итоге только со сканера поехала.

Мой вывод: большинство европейских авто - это сугубо авто для людей которые привязаны к сервису, мало продать машину, надо далее с клиента тянуть деньги. И какой сервис будет в глуши когда туда 500 и сюда 500 как в песне у Высоцкого?
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
dmitry e
Вы правы, я ошибся.
Ездил на презентации такой несколько лет назад... ну навара в люксе.... честно говоря за жизнь годы пару раз видел в живую на дорогах. Не зашла походу
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Aisen
На Амароках уже никто никуда ничего не возит. ) Сняли с производства. Тундра, РАМ - да. Если есть деньга и необходимость в таких больших пикапах. По сути, следующий шаг после Хайлакса, но конечно еще...
Ну я про это и говорил, за исключением что амароков на дорогах куча . У меня только у знакомых три таких машины . И пикап очень зачётный... сколько раз ездил на таких .... но места на задних сиденья только для детей . И то лет до 12.
Вот если бы места было я бы с удовольствием взял. Мне кузов удобнее большого багажника .всегда есть что повозить
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Куда маркетологи смотрят? Его надо было сразу Хорьхом обозвать - ценник можно смело удваивать
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Yura_Chita
О, какой товарищ появился. По опыту намучался со светом в Туареге, где вылетают силовые ключи управления задними фонарями (и он постоянно горит), на Ауди Ку7 при замене фонарей пришлось их прописывать...
Ну уж если у тебя был Туарег, то расскажи мне - что такое "силовые ключи управления задними фонарями" ?
Или это ты с ходу прямо сейчас придумал? Где располагаются? За что отвечают, а то уже под сотку пробега (из них 15000 по Монголии и Горному Алтаю) а я не в курсе.
И почему они "силовые" если там стоят светодиоды, даже на задний ход и по схеме стоит 5 амперный предохранитель.
Не знаю как на Амароке, а прикуривал новую соседскую Камри от Табурега, попутал сосед полярность и о чудо сгорел предохранитель блока комфорта на Камри. Может путать не надо?

На счёт глуши: Котловина больших озёр и пустыня Гоби - это глушь? А Каракольские озёра? А предгорье Белухи?

Давай, расскажи мне про бензин в Монголии, шикарные асфальтированные дороги и прекрасный ВАГовский сервис в каждом Гэре.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
5
Ответить
Владислав Михайлов
Конкуренту Хайлюксу? Ауди не могут сделать машину, которая обходилась бы без запасной канистры масла в багажнике, а пытаются конкурировать с тачкой, которая выиграла войн столько же, сколько автомат Калашникова, и заводится, после того, как упала с крыши 14-ти этажного взорванного дома (см. Топ гир)?)))
7
3
Ответить
владимир
Красноярск
Fox_liar
Ну уж если у тебя был Туарег, то расскажи мне - что такое "силовые ключи управления задними фонарями" ? Или это ты с ходу прямо сейчас придумал? Где располагаются? За что отвечают, а то уже...
Под сотку пробега для пикапа - это, в общем-то ни о чем, поэтому перечисленное как бы совсем не подвиг для авто. У меня несколько иная марка и пробег уже 320, но на нем, ни на секунду не задумываясь, и на тот же Горный, и на Байкал, и на северный Урал. Собственно для этого и брался в 2012 году, чтобы по родной стране покатать-посмотреть. В планах есть Сахалин и Магадан. Если удастся «перепрыгнуть» через море на Камчатку - то и по ней прокатиться. А то был уже 6 раз, да все время «безлошадный»
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
nikitin
Самый свежий отзыв об ауди :
Отзыв о Audi Q8
У всего того , что у тебя в подписи , к этому пробегу половина машины перебрать придётся.
В твоих снах если только. Тундра пришла из сша в 2015 году со скрученным пробегом. Я накатал уже 100тыс миль. Естественно без поломок
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
В 2 раза дороже и гламурней Хайлюкса будет. Но пикап покупается для определенных целей и задач. Это не про Ауди.
3
2
Ответить
globus
Как Мерседес? Конкурент Хайлюкс на базе Хайлюкс?!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12972
19984677
для бедных стран авто с бедными конструктивными и дизайнерскими решениями, чего же вы ожидали от хайлюкса
Пикап концептуально это рабочая машина, а не понторезка и Мерседес Наварра ))) это хорошо показал, так что дело не в бедных странах и таких же решениях....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
Artem70
Ага, Ауди хочет, а россиянину не фига этого не видать. Россиянин хочет запчасти по ценам начала года, а ещё лучше по ценам докрымнаша.))
Хмм, я не хочу запчасти ни по каким ценам, я хочу машину которая ВООБЩЕ не ломается лет этак 15-20 хотя бы )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
Alik 70
Завязывайте. У вас амарок никому не нужный получился. Везде от него отказались. А если он еще более слащавый станет - тем более никому не нужен будет. Получится как с фаэтоном.
Немцы исторически не могут в пикапы.
Не, у них есть отличные пикапы, Унимоги называются )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12972
dmitry e
Опыт пикапа от Мерседеса (на базе Амарока) они не учли, видимо.
Они видимо мечтают перескочить через эти грабли, но сильно сомневаюсь, что это у них получится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
uj,kby
Я до сих пор принципиально уверен, что тот производитель среднеразмерных пикапов , кому дойдет в голову сделать буквально на 20 см кузов меньше, а задние сиденья просторные и с нормальной спинкой с нормальным...
Да нахрен бы тогда не упёрся пикап с кузовком длиной метр тридцать, он и метр пятьдесят-то для многих грузов маломерит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
19984677
всё верно, Британия поэтому и вышла из ЕС, потому что не смогла больше кормить нахлебников из восточной Европы. нищета.
Не, хитрозадые англосаксы и спровоцировали тот кипишь который сейчас у нас и по Европе шарашит, потому они заранее с "европейского экспресса" и соскочили )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12972
Fox_liar
Зачем Ауди пикап?
Если только сделать под американский кич - 600+ л.сил?
Ауди делает машины сродни замшевым туфлям в стиле casual, а пикап это скорее резиновые сапоги или кирзачи.
Ну да, Мерс выпустил "кирзачи со стразами" и что-то эти кирзачи никому не зашли, даже любителям друг другу дымоходы почистить )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
Aisen
На Амароках уже никто никуда ничего не возит. ) Сняли с производства. Тундра, РАМ - да. Если есть деньга и необходимость в таких больших пикапах. По сути, следующий шаг после Хайлакса, но конечно еще...
Так у американских полноразмерных пикапов в базе никакой роскоши и весьма условный комфорт, но предполагаю, что тех, кто их покупает для работы, всё устраивает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12972
Владимир
Куда маркетологи смотрят? Его надо было сразу Хорьхом обозвать - ценник можно смело удваивать
Да они и с латинским названием не постесняются ценник задрать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Это утопия. Немецкие автопроизводители не понимают концепцию и успех таких авто, как ХайЛакс. По этому конкуренцию они могут составить только коллегам из немецких компаний - разгон до 100, отделка дорогой коровьей шкурой, цветные лампочки по всему салону. А вот вопрос выносливости и ремонтопригодности, собственно, для чего и сделан этот пикап, даже не рассматривается.
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
zogar-zag
Так у американских полноразмерных пикапов в базе никакой роскоши и весьма условный комфорт, но предполагаю, что тех, кто их покупает для работы, всё устраивает.
Согласен
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
Да нахрен бы тогда не упёрся пикап с кузовком длиной метр тридцать, он и метр пятьдесят-то для многих грузов маломерит.
Ну а что мешает эти 20 см вытащить назад за раму? Нуи потом 20 см на кузове амарока 1555 на 1620..ну будет на 20см короче. Лично мне за глаза . Доски все ровно не увезти . Да я и не вожу. А вот велики , бочку с бензином . Палатки, генератор,снарягу свою по разным видам дури мне бы было . В кайф. Но мне 4 посадочных места принципиально
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Fox_liar
Ну уж если у тебя был Туарег, то расскажи мне - что такое "силовые ключи управления задними фонарями" ? Или это ты с ходу прямо сейчас придумал? Где располагаются? За что отвечают, а то уже...
А что тут рассказывать, был у меня Туарег 2007 года, начал гореть всегда задний левый фонарь (габариты). Нашел проблему она была в блоке который находится за правой обшивкой багажника. Каждым фонарем управляет силовой ключ (поиск в картинках гугла в помощь), поэтому пришлось запаралелить оба фонаря. С Ауди q7 была 2009 года 3.6 одна из лучших машин, но обслуживание доставляет. (самое нелепое было когда замерз конденсат в выхлопе, когда стояла у жены на работе). про Амарок говорю по факту, а вы если не знаете, то не стоит и говорить. Если вы пытаетесь "покрасоваться" тем, что приобретали авто с салона и поставить себя выше других, то тут я просто промолчу, чтобы поберечь ваши слюни. Не буду перечислять список авто которыми владел за последние 10 лет. Но говорю с полной уверенностью Лучше рабочего пикапа чем Toyota Hilux сейчас и в ближайшем будущем нет. (У меня автосервис и мы занимаемся обслуживанием авто которые гоняют по приискам по всему краю)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 1019
Прочитал заголовок и подумал, что речь идёт о надёжности. Ан нет...
)))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
 
Ответить
Старпом
Yura_Chita
А что тут рассказывать, был у меня Туарег 2007 года, начал гореть всегда задний левый фонарь (габариты). Нашел проблему она была в блоке который находится за правой обшивкой багажника. Каждым фонарем управляет...
Всегда в статьях о европейских автомобилях появляется в комментариях какой-то юра из глуши, который обязательно расскажет о поломках этих машин и обязательно добавит, что таета это лучший выбор. Разумеется, этот юра перепробовал всех этих ваших европейцев и у него свой автосервис...
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zogar-zag
Не, у них есть отличные пикапы, Унимоги называются )))
Щас бы шишигу пикапом называть.
MCV30
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Старпом
Всегда в статьях о европейских автомобилях появляется в комментариях какой-то юра из глуши, который обязательно расскажет о поломках этих машин и обязательно добавит, что таета это лучший выбор. Разумеется, этот юра перепробовал всех этих ваших европейцев и у него свой автосервис...
Мужик, давай по факту.
2
3
Ответить
владимир
Красноярск
Yura_Chita
Мужик, давай по факту.
+100501!!!
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17508
Амарок получился отличным пикапом-очень комфортный, приятно и строго выглядящем, хорошо едущим,а на 3 литровом моторе просто ураган. Да, есть средне размерные пикапы у кого реализация полного привода более для бездорожья приспособлена, да есть пикапы , у кого грузоподъемность чуть больше, но основной массе покупателей этих машин нужен максимально комфортный и универсальный автомобиль (как я например-был Форд Рейнджер, был Санг Янг Актион Спорт, сейчас уже два года Амарок 2 литра).
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
zogar-zag
Ну да, Мерс выпустил "кирзачи со стразами" и что-то эти кирзачи никому не зашли, даже любителям друг другу дымоходы почистить )))
Верно подмечено)
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
продавец железок
Хайлюкс максимально унылый, с глупым недоприводом и салоном из 90-х. Мне как владельцу печально.
Интересно было бы увидеть пикап от Ауди.
"Недопривод"-это ты Parttime так называешь?Так вроде Ford Ranger с тем же Parttime идет.Только на Mitsubishi есть межосевой дифференциал.На американских пикапах так же нет диффа.Максимум-автоподключение.Зачем на пикапе фуллтайм то?Чтобы топливо больше жрать?))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12972
Это утопия. Немецкие автопроизводители не понимают концепцию и успех таких авто, как ХайЛакс. По этому конкуренцию они могут составить только коллегам из немецких компаний - разгон до 100, отделка дорогой...
Они составят прямую конкуренцию Мерседесу Наварре (на том свете ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
uj,kby
Ну а что мешает эти 20 см вытащить назад за раму? Нуи потом 20 см на кузове амарока 1555 на 1620..ну будет на 20см короче. Лично мне за глаза . Доски все ровно не увезти . Да я и не вожу. А вот велики...
Так понятно, что в всех у нас свои хотелки, мне так наоборот полуторная кабина и длинный кузов больше бы зашёл, на задний мелкий ряд ценное барахло можно кинуть, а в кузове возить крупногабарит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
Alik 70
Щас бы шишигу пикапом называть.
Ну так у 66-го грузоподъёмность 2 тонны, а к примеру у FORD F-450 (который называют тяжелым ПИКАПОМ) почти 2,7 тонны, у FORD F-250 конечно поменьше, чем у 66-го, но тоже не мало, до тонны семисот. Ну и кстати Додж Рэм 2500-й был в компоновке с однорядной кабиной и отдельным кузовом, не пикапным, и грузовичковым, может и сейчас такие делают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
zogar-zag
Так понятно, что в всех у нас свои хотелки, мне так наоборот полуторная кабина и длинный кузов больше бы зашёл, на задний мелкий ряд ценное барахло можно кинуть, а в кузове возить крупногабарит.
Вам проще , такие варианты есть более менее на рынке
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
uj,kby
Я до сих пор принципиально уверен, что тот производитель среднеразмерных пикапов , кому дойдет в голову сделать буквально на 20 см кузов меньше, а задние сиденья просторные и с нормальной спинкой с нормальным...
Тоже верно.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Yura_Chita
А что тут рассказывать, был у меня Туарег 2007 года, начал гореть всегда задний левый фонарь (габариты). Нашел проблему она была в блоке который находится за правой обшивкой багажника. Каждым фонарем управляет...
Не надо мои слюни беречь. Я о них сам позабочусь.
Вы мне объясните пожалуйста что такое силовой ключ?
Я два комплекта резины распорол на прекрасных дорогах Монголии, приятель убил оба рессора на Сурфе.
Но о силовых ключах только от вас услышал.
По обеим экспедициям:
Дети от всей экспедиции ехали в моей машине.
Когда я на "прекрасном асфальте" причём на пневме ехал 90 коллеги из нашей экспедиции (Сурф, Сафари, ТЛК80) по рации просили ехать не больше 70, трясёт их сильно и пыль сосут в салон.
Второй раз когда ехали, всех детей сразу ко мне в машину посадили.
Двигатель жрал весь бензин из канистр что покупали по дороге.
Поэтому вывод: не было у вас ни Туарега 3,6 ни Ку7 3,6.
Сказочник.

А на счёт лучшего пикапа - мой приятель на перегоне Омск-Новосибирск, в районе Барабинска в слух сказал что он очень хочет выкинуть ключи от своего Хайлюкса в поле, и больше никогда не садиться за руль этого драндулета.
Но дом отстроен и катает он совершенно другой авто.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Kostyansk
"Недопривод"-это ты Parttime так называешь?Так вроде Ford Ranger с тем же Parttime идет.Только на Mitsubishi есть межосевой дифференциал.На американских пикапах так же нет диффа.Максимум-автоподключение.Зачем на пикапе фуллтайм то?Чтобы топливо больше жрать?))
Да, parttime это пoзорный недопривод.
Две копейки экономии не стоят тех недостатков что он имеет.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Fox_liar
Не надо мои слюни беречь. Я о них сам позабочусь. Вы мне объясните пожалуйста что такое силовой ключ? Я два комплекта резины распорол на прекрасных дорогах Монголии, приятель убил оба рессора на Сурфе....
1) Силовой ключ VNQ830 (посмотрите сами на просторах интернета как он устроен и для чего используется в автомобилестроении).
2) По поводу рессор на автомобилях - ломаются автомобиле абсолютно все, и европейские и японские. (Сурф наверняка года 2003 и туарег 2016).
3) Сравнивать ТЛК80, Сафари (в 60-ом кузове?) с паркетиником 16-го года на грунтовке это как минимум странно,
4) И на основании того что вы ездили куда-то и с кем-то вы второй раз утверждаете что я сказочник? (так себе аргумент). Налоговые платежи вам может еще показать за ку7?)))
6)
5) И чтобы дать новый оборот наших дискуссий, ВНИМАНИЕ! "вишенка на торте" одна из моих сейчас машина это марк-90 1993 года))).
 
2
Ответить