В России появился еще один «свой» автомобильный бренд

В России появился еще один «свой» автомобильный бренд

06 Марта 2025 | 3774 просмотра

На заводе «ПСМА Рус» в Калуге начали выпускать автомобили под собственной маркой Rosva Motors. Утверждается, что пока под этим брендом производят только одну модель и только для госзаказчиков.

Судя по единственной распространенной фотографии, на которой запечатлен фрагмент передней части автомобиля, значок Rosva получил Citroen C5 Aircross, который собирают на «ПСМА Рус» из привозных китайских машинокомплектов.

Напомним, что оператором завода «ПСМА Рус» в настоящее время является фирма «Автомобильные технологии».

Информация о регистрации марки Rosva впервые появилась еще в 2024 году.

Эмблема RSV на передней части автомобиля производства ПСМА Рус. Фото: пресс-служба Автомобильные технологии
Citroen C5 Aircross производства ПСМА Рус. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Сергей
Ишимбай
Своё-родное!!!!
68
7
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Как надоели эти игры с шильдиками...
165
7
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Сергей
Своё-родное!!!!
В Беларусии Щитки у нас шильдики...
40
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1204
Лемана Про, Rosva - Макрон, интересно в курсе, такого сотрудничества.
38
5
Ответить
Дам в харю
Ну ка кому тут от этого плохо стало , покажись!
13
41
Ответить
Рома Николаев
ого оказывается из за запчастей с алиэкспресса можно француза собрать ))) может так и с бмв мерседесом получиться
63
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1155
Российско-китайский француз, именно о таком автомобиле я всегда мечтал)) бгг
40
8
Ответить
   
Сообщений: 17482
Тогда не Росва надо было назвать, а Русьва
Продам уши от мертвого осла.
15
12
Ответить
Максим
Новосибирск
Ни на что мы видимо больше не способны как переклеивать только шильдики и это печально.
40
13
Ответить
Егор
Тюмень
Без комментариев ...
19
5
Ответить
Evgeny Belov
Это для раздачи чиновникам авто делают. Забыл дром упомянуть. Так же как и "локализация" Воях
6
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2385
«Отечественная» автопромышленность растёт как на дрожжах! 🤡
23
8
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Интересно как, Макарон там чуть ли не ядеркой уже трясет, а мы ихние тачки производим
14
6
Ответить
Benjamin Breeg
Это какая-то трагедия, но я не знаю, почему это так смешно.
14
3
Ответить
DeN_
Сургут
когда уже начнут собирать немцев из машинокомплектов и вешать на них шильдики хоть Лада, хоть Волга.... вот это хоть покупали бы )))
16
4
Ответить
Дам в харю
Максим
Ни на что мы видимо больше не способны как переклеивать только шильдики и это печально.
Кац (Максим) предлагает сдаться...
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1712
Весьма специфичный автомобиль . И проблема не в автомобиле , автомобиль весьма интересный , проблема в его цене . Даже у себя на родине весьма расточительное приобретение . Да и вообще , сейчас европейцы не конкурентны и при прочих равных сильно проигрывают японцам и корейцам . Дешёвые ресурсы закончились , а аппетит остался .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
13
5
Ответить
Lucky777
Иркутск
Кто окажется Первым: китайские бренды или российские шильдики? Кто создаст больше? 🤦🏽‍♂️ Через год: "Господин президент. Наши бренды, китайских машин, никто не покупает. Мы требуем поднять Утиль в 100 миллиардов раз и сами, тоже, поднимем цены, потому что иномарки всё равно будут стоить дороже!"
12
4
Ответить
покупатель
Бийск
Дам в харю
Ну ка кому тут от этого плохо стало , покажись!
А кому хорошо?
7
3
Ответить
25846971
Челябинск
РСП
1
4
Ответить
Дато Тбилисский
Вот что 3d принтер животворящий способен сделать!
9
4
Ответить
Директор Моря!
Как надоели эти игры с шильдиками...
Да ладно. Во всём мире таким балуются. Opel/Vauxhall, Renault/Samsung, Chevrolet/Daewo да дофига таких примеров. Подумаешь Citroen/RSV
10
16
Ответить
  
Сообщений: 371
Директор Моря!
Как надоели эти игры с шильдиками...
Физическую боль испытываете?
5
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1155
ПАЛАСИО
Тогда не Росва надо было назвать, а Русьва
Пыхва)
6
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 6105
Sergey
Да ладно. Во всём мире таким балуются. Opel/Vauxhall, Renault/Samsung, Chevrolet/Daewo да дофига таких примеров. Подумаешь Citroen/RSV
Прям вот так? Без согласия владельца марки собирает его автомобили, клеит на них свой шильдик? Весь мир?
13
6
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Зачем называть какими то непонятными названиями, если есть например ЗИЛ, Волга...
3
2
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Ig70
Российско-китайский француз, именно о таком автомобиле я всегда мечтал)) бгг
Этот? 😂
3
1
Ответить
Бренд свой, автомобиль не свой!!!
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5265
Максим
Ни на что мы видимо больше не способны как переклеивать только шильдики и это печально.
Мы это вы себя в том числе ?
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1204
tutoleg
Прям вот так? Без согласия владельца марки собирает его автомобили, клеит на них свой шильдик? Весь мир?
А кто сказал, что без согласия владельца марки собирают?
2
3
Ответить
tutoleg
Прям вот так? Без согласия владельца марки собирает его автомобили, клеит на них свой шильдик? Весь мир?
Без согласия владельца? Откуда инфа? Citroen получает роялти. Схематоз оформлен через Китай.
4
 
Ответить
Сергей
Томск
Очередной «российский» БРЕД!
8
5
Ответить
Это говорит о том, что во главе компаний не специалисты, а менеджеры, которые "вдолгую" никогда не работают
 
1
Ответить
Alexey
Красноярск
А как же локализация, баллы локализации для снижения утиля. Бред полный
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3899
ShowMustGoOn
Лемана Про, Rosva - Макрон, интересно в курсе, такого сотрудничества.
Да, он сказал, что РФ является угрозой для лягушатников. Явно этот случай имел ввиду :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3899
Максим
Ни на что мы видимо больше не способны как переклеивать только шильдики и это печально.
А вы что думали что так легко автозавод создать? Это только недальновидные языком чешут про необходимость закрытие АвтоВАЗа
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3377
Sergey
Да ладно. Во всём мире таким балуются. Opel/Vauxhall, Renault/Samsung, Chevrolet/Daewo да дофига таких примеров. Подумаешь Citroen/RSV
Chevrolet/Opel (cruze/astra) Renault/Nissan (duster/terrano) да, и это норма, в этом нет ничего постыдного, плюсую.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3899
tutoleg
Прям вот так? Без согласия владельца марки собирает его автомобили, клеит на них свой шильдик? Весь мир?
А ты уверен, что вот так прямо без согласия? Они что их эти запчасти, на улице нашли? Техпроцесс от производства гвоздей заимствовали? Детали поставляются легально с совместного с китайцами завода, значит и согласие есть
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Директор Моря!
Тараз
andrey4343
Физическую боль испытываете?
Моральную
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3131
ShowMustGoOn
Лемана Про, Rosva - Макрон, интересно в курсе, такого сотрудничества.
Ашан забыи
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Ig70
Российско-китайский француз, именно о таком автомобиле я всегда мечтал)) бгг
Же не манж па шесть нихао.
1
 
Ответить