Лада Азимут «попалась» в Китае

Лада Азимут «попалась» в Китае

02 Февраля 2026 | 16962 просмотра

В китайском Хэйхэ, недалеко от границы с российским Благовещенском, на видео сняли рабочий прототип перспективного кроссовера Lada Azimut. Машина плотно оклеена маскировочной пленкой, через окно можно разглядеть электронный селектор выбора режимов трансмиссии.

Судя по селектору, на этом прототипе отрабатывается конфигурация топ-версии Азимута — с бензиновым турбомотором 1.5 (150 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такие агрегаты АВТОВАЗ будет закупать готовыми у стороннего поставщика — из Китая. Вероятно, именно в связи с этим прототип сняли в КНР.

Напомним, мировая премьера перспективного кроссовера прошла в июне 2025-го на Петербургском международном экономическом форуме. Лада Азимут построена на усиленной базе Весты, но имеет полностью оригинальный кузов — более высокий и удобный для посадки-высадки. Модель будут выпускать только в переднеприводной модификации.

Видео: tg-канал Lotus Auto

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 3296
Что-то уже побитый весь.
107
31
Ответить
32200548
На ниве китайское сцепление валио, все правильно
82
8
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Вот откуда дует ветер комплектующих "своей" разработки
483
19
Ответить
   
Сообщений: 22722
Загадка происхождения Азимут уже не загадка??))
Продам уши от мертвого осла.
479
29
Ответить
Aisen
Якутск
150 сил - этот прорыв для Лады!... Мы так долго ждали... 🥲
180
19
Ответить
 
Сообщений: 4716
азимут катается рядом с заводом на котором его сборали, но есть нюанс
никогда такого не было и вот опять
279
18
Ответить
   
Сообщений: 936
Все свое «родное» 😂
235
15
Ответить
STALKER
Новосибирск
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
67
208
Ответить
Dongan
Автотаз пытается обмануть весь мир.
Вот это будет всем поделкам поделка.
Ну незнаю, если брать таз, то только ниву легенду, только классика, только хардкор.
110
32
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 139593
Какой-то Дастер...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
47
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 446
Выпуск искры, инфа про китайский Азимут, сборка никому не нужных, дорогущих китайских моделей, на освободившихся заводах, сумасшедший утиль. Какие то предсмертные конвульсии автопрома. И что интересно, высоко сидящие эффективные управленцы не знают как спасти умирающего.
218
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Вкорячить китайские агрегаты, чтобы конкурировать с китайцами?
Победят китайцы.
242
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Carrozzeria
Какой-то Дастер...
Все правильно, силовая структура кузова от Нивы-3, которая в свою очередь являлась разновидностью Дастера 3го поколения.
20
60
Ответить
Сергей
Москва
Ждём мировой премьеры, далее последует провал продаж, далее корректировка границы льготного утильсбора, допустим, до 129лс
164
8
Ответить
-=O=-
Тюмень
Технологический суверенитет он такой: из зависимости от Рено броситься в полную зависимость от Китая.
178
10
Ответить
11387555
Красноярск
Ну кто там просил 150 лс, уже записались в очередь или опять что-то не так?!
43
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Скорее всего машину там калибруют специалисты поставщика двигателя и коробки. Если двигатель например от GWM или Chery то настройкой и доводкой под модель будет кто заниматься? Фёдорыч с автоваза?)
55
45
Ответить
алексей
Находка
Сергей
Ждём мировой премьеры, далее последует провал продаж, далее корректировка границы льготного утильсбора, допустим, до 129лс
Вначале корректировка, а потом премьера.
16
6
Ответить
6089797
-=O=-
Технологический суверенитет он такой: из зависимости от Рено броситься в полную зависимость от Китая.
Всё потому что специалисты из комментариев на этом сайте ничего предложить не могут в качестве замещения.
38
77
Ответить
Джо Блэк
Канск
Лада то что надо…. Очередной шлак завернут в красивую обертку
56
14
Ответить
STALKER
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
Как ты определил что она отличная? К примеру экстерьер так себе:)))
60
15
Ответить
kaktuz90
Омск
FRLS
азимут катается рядом с заводом на котором его сборали, но есть нюанс
никогда такого не было и вот опять
А что там за завод находится? Есть информация?
17
11
Ответить
Александр
Вкорячить китайские агрегаты, чтобы конкурировать с китайцами?
Победят китайцы.
Победит автотаз...потому что за ним стоит очень весомый друг господин Чемезов, самого неспосланного нам с небес. А все остальное бизнем! Купили азимуты по 800 в Китае, продали по 2,5 в РФ
90
9
Ответить
32996537
Так бы честно и сказали , что разработку Азимут отдали китайским автоконструкторам , которые также изготовят и отправят кузовные формы , всю оснастку для производства модели .
63
12
Ответить
Snork
Новороссийск
Penshaw
Все правильно, силовая структура кузова от Нивы-3, которая в свою очередь являлась разновидностью Дастера 3го поколения.
Если бы. Структура от Весты, по этому полного привода не предвидится в принципе
36
1
Ответить
11601012
Я вот одного понять не могу, на что вообще тогда тратятся миллиарды и миллиарды которые государство вкладывает в АвтоВаз ? Если в итоге машины почти целиком из всего китайского ?
94
8
Ответить
   
Сообщений: 652
Дверные ручки прям Рено/Дачия Дастер
14
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4902
В Китай на экспорт будут отправлять.
13
3
Ответить
24114616
Carrozzeria
Какой-то Дастер...
Сравнение сбалансированного Дастера с ВАЗовской поДделкой под устаревший китайский автомобиль прошлых лет выпуска выглядит весьма сомнительным.
43
11
Ответить
31531256
Aisen
150 сил - этот прорыв для Лады!... Мы так долго ждали... 🥲
Это два карбюраторных движка от Девятки по 75 лс.
28
8
Ответить
22881151
Зеленогорск
Не зайдет он россиянам,т.к. ценник будет под 2,5 мил простым людям это недоступно, дальше хуже ждем...
63
2
Ответить
26784733
Китайский турбомотор будет производится в России, к чему эти вопли хейтеров?
АвтоВАЗ молодцы.
13
75
Ответить
31531256
STALKER
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
Я помню Вы и про Ё-мобиль, и про Русский Прадо, так говорили. Теперь, вот про Азимут говорите.
Это похвально.
А, что-то поменялось в надеждах? Ну, кроме чуйки на хейтеров.
Не?
67
6
Ответить
А потом окажется, что платформа Азимута не от Весты, а от какого-нибудь Чери))
49
8
Ответить
31531256
-=O=-
Технологический суверенитет он такой: из зависимости от Рено броситься в полную зависимость от Китая.
Дальше только Индия.
Или Бразилия.
31
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26457
Focus_nik
Что-то уже побитый весь.
Видимо опять руль заклинило.
На любой вопрос даю любой ответ.
32
8
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Загадка происхождения Азимут уже не загадка??))
А для кого она была загадкой?!? Сто раз уже писали, что это Веста на максималках....Даже в статье написано. Примеряют новую для марки и модели китайскую связку агрегатов ДВС +АКПП - логично, что обкатывают на Родине агрегатов. Или как надо было?
18
24
Ответить
2884121
Penshaw
Все правильно, силовая структура кузова от Нивы-3, которая в свою очередь являлась разновидностью Дастера 3го поколения.
С каких пор у Весты силовая структура кузова от Нивы-3?
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
11387555
Ну кто там просил 150 лс, уже записались в очередь или опять что-то не так?!
Да кто бы чего не ждал - пока реальные обещания завода: выкатить авто с атмосферником 1.6/120 л.с. и механикой. И судя по мнению большинства - ценник на это предложат: 2,2-2,5...

По турбомотору и АКПП пока никакой конкретики. Ценник на такую связку вообще представлять не хочется...)
30
 
Ответить
2884121
hades
Скорее всего машину там калибруют специалисты поставщика двигателя и коробки. Если двигатель например от GWM или Chery то настройкой и доводкой под модель будет кто заниматься? Фёдорыч с автоваза?)
Так да. Но местное экспертное бюро уже не остановить: у одних она 8-ка с 80-х, у других Дастер, у третьих Нива-3..... И каждый считает себя правым, вместо того, чтобы статью прочитать, где всё написано....
16
14
Ответить
Антон
Ядрная автосмесь! Потом фиг крайнего найдешь 🤗
26
2
Ответить
2884121
Алексей Анатольевич
Как ты определил что она отличная? К примеру экстерьер так себе:)))
У всех вкусы разные. Кому-то и Ваш автомобиль не нравится, а Вам он по душе...
6
13
Ответить
Чтобы эта поделка за 3,5М хоть как-то ездила придется ее в КНР доводить до ума. Какая разница.
В одной стране за 20 лет прошли путь от потешных повозок до мировых суперкаров, в другой стабильность и развешивание лапши о рывках и прорывах.
62
8
Ответить
2884121
У всех вкусы разные. Кому-то и Ваш автомобиль не нравится, а Вам он по душе...
Ну вопрос...был в отличности автомобиля, как можно дать такое определение макету обклеенному пленкой
17
1
Ответить
владимир
Белово
Dongan
Автотаз пытается обмануть весь мир.
Вот это будет всем поделкам поделка.
Ну незнаю, если брать таз, то только ниву легенду, только классика, только хардкор.
незнаю пишется раздельно.... Тебе уже пора в школу, дружок....
7
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26457
Ждут азимут лавры москвича 3,не чокаясь..
На любой вопрос даю любой ответ.
36
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 175
STALKER
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
Можешь первым в очередь встать
23
2
Ответить
Czesirski
Самара
ssw ssw
А потом окажется, что платформа Азимута не от Весты, а от какого-нибудь Чери))
Она самая. Как Лада Икскросс. И шестиступка с вариатором.
9
4
Ответить
Aisen
Якутск
31531256
Это два карбюраторных движка от Девятки по 75 лс.
Х2 - круто.)
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18164
Случайно не аналог автомобиля JETTA VS5 эта Лада Азимут?
150 сил (ваговский 1,4 турбо), АКПП6, передний привод...
И цена в Китае 1,1 млн рублей на наши деньги.
https://www.drom.ru/catalog/je...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
3
Ответить
6184025
Готовятся ворваться на китайский рынок ))) через пять лет не будет никаких чери с зикрами, все наши дружественные друзья пересядут на азимуты, ауры и аурусы
14
4
Ответить
34862224
Аягоз
31531256
Дальше только Индия.
Или Бразилия.
Пакистан сначала.
15
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Carrozzeria
Какой-то Дастер...
Ах если бы…
6
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Вкорячить китайские агрегаты, чтобы конкурировать с китайцами?
Победят китайцы.
Пффф, весте 100% утиль компенсируют, а китайцам 10%

У ВАЗа нет цели победить китайцев, есть цель получать удои с местного рынка
16
5
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
11601012
Я вот одного понять не могу, на что вообще тогда тратятся миллиарды и миллиарды которые государство вкладывает в АвтоВаз ? Если в итоге машины почти целиком из всего китайского ?
Эти миллиарды и миллиарды тратятся дальневосточную скидку, а так же на беспроцентные кредиты для молодох и многодетных семей. По факту ваз продаёт машины по себестоимости завода не получая прибыли с этих миллиардов и миллиардов...
8
31
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
31531256
Дальше только Индия.
Или Бразилия.
Я согласен! Новую ниву на базе 5-дверного джимни сделать! Кайф!
4
12
Ответить
Петр
Томск
когда азимут просрочит даты выхода
скажут китайцы скупили его
на корню во время разработки
7
5
Ответить
Юра З
Хмуриться не надо!
1
3
Ответить
8046971
Братск
Focus_nik
Что-то уже побитый весь.
Китайский рынок во всём мире , этот экземпляр по северу пойдёт в сопровождение некой модели , гарантии по настоящему времени и обратная связь выевление недостатков , было бы не плохо такой подход , интересно какая стоимость будет.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8823
"с бензиновым турбомотором 1.5 (150 л.с.) и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач"

А что с локализацией и баллами?
Чего там отечественного останется?
11
 
Ответить
Андрей89
Салехард
его похоже там и делают! у нас только шильдики клеить будут как всегда..
12
3
Ответить
VolandvoY
Томск
STALKER
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
А смысл ждать. Думаете вам как почитателю марки сделают скидку в 1млн рубле
10
 
Ответить
5843131
Воронеж
Испанский стыд🤦‍♂️
5
4
Ответить
26329657
Автоваз ведут на закланье. Не верю что нельзя собрать 2-3 модели за адекватные деньги массовый сегмент(нива Веста гранта) и сделать доступным в своём классе. Сидят эффективные менеджеры, а не собственники отвечающие своей жопой.
9
1
Ответить
Czesirski
Самара
Поджог Сараев
Случайно не аналог автомобиля JETTA VS5 эта Лада Азимут?
150 сил (ваговский 1,4 турбо), АКПП6, передний привод...
И цена в Китае 1,1 млн рублей на наши деньги.
https://www.drom.ru/catalog/je...
Увы, FAW отказался работать с ВАЗом. Выпустили установочную партию Bestune T77 с соответствующими шильдиками (у нас в пригороде их полно катается), на этом все. Сменили партнера на Чери.
7
 
Ответить
qnc21
Нижний Тагил
Ойй как же тааак, айайай, ой а разговоров та разговоров та что отечественная разработка, дааа дааа мм ммм. Нас...рали под дверь
7
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Рено Дастер. Достаточно знать что РФ отжали завод Рено, и посмотреть на новый Дастер ))
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Carrozzeria
Какой-то Дастер...
Дак это он и есть.
3
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 881
Хм.... Китайский полноприводный кроссовер за 3 млн или "российский" переднеприводный собранный из китайских запчастей за те же 3.... Хм... Что же выбрать... Сложно... Сложно😂😂😂
10
1
Ответить
Алексей
Красноярск
Ну прям "мировая премьера" прям всем миром ждём это ведро с болтами=))) Написали бы хотя бы Российская премьера...
5
1
Ответить
32996537
11601012
Я вот одного понять не могу, на что вообще тогда тратятся миллиарды и миллиарды которые государство вкладывает в АвтоВаз ? Если в итоге машины почти целиком из всего китайского ?
Ваз это акционерное общество АО , скорее всего поступления делят между собой . Кто акционеры держится в секрете , в отчетах пишут , что реестродержатель тоже АО и вот она якобы имеет госучастие , но это же трюк .
Возможно даже соколова бывшего чиновника кремля пригласили работать именно с целью выбивать "поддержку " заводу акционерам .
При хороших вливаниях из бюджета в частный Ваз завод , акционерам тогда выпуск и продажа авто станет неактуальной , кстати .
5
3
Ответить
32996537
SadSam
Пффф, весте 100% утиль компенсируют, а китайцам 10%

У ВАЗа нет цели победить китайцев, есть цель получать удои с местного рынка
Если Вазу компенсируют утильсбор , то зачем его тогда включать в цену авто при продаже .

Значит должны вернуть покупателям , купивщим новый ваз с утильпобором в цене .
10
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Carrozzeria
Какой-то Дастер...
Габариты, мотор и КПП от Жульена.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5417
Алексей Анатольевич
Победит автотаз...потому что за ним стоит очень весомый друг господин Чемезов, самого неспосланного нам с небес. А все остальное бизнем! Купили азимуты по 800 в Китае, продали по 2,5 в РФ
Сразу перепука или перекупа видно .... купить там дешевле, продать дороже .... купил б/у на вторичном рынке Японии дешевле, продал дороже ... купил на помойке ДВС за дёшево, помыл назвал контрактным продал с накруткой в 100% .... зато АвтоВАЗ критикуем ....
2
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5417
2884121
А для кого она была загадкой?!? Сто раз уже писали, что это Веста на максималках....Даже в статье написано. Примеряют новую для марки и модели китайскую связку агрегатов ДВС +АКПП - логично, что обкатывают на Родине агрегатов. Или как надо было?
По мнению местным долбоё .... простите комментаторов нужно, чтобы кто-то создал современный мотор, попутно создал станкостроение, сделал дешевле металл, можно сказать бесплатным тепло и электричество, затем кто-то начал производство АКПП, желательно уровня AISIN. Попутно развил нефтехимию в стране, чтобы смазочные материалы были в достатке, а также производство пластика и сложных полимеров. И этот кто-то желательно, чтобы сделал ну годна за полтора, лучше за год. И по итогу выкатил автомобиль ну не дороже 500 тыс рублей, потому как долбоё ... простите комментатор заработать больше не может. Заработать-то может и может, а зачем ???
7
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5417
26329657
Автоваз ведут на закланье. Не верю что нельзя собрать 2-3 модели за адекватные деньги массовый сегмент(нива Веста гранта) и сделать доступным в своём классе. Сидят эффективные менеджеры, а не собственники отвечающие своей жопой.
Адекватные по-вашему мнению это какие ??? Вот вы лично, что производите, какая цена того, что вы производите, насколько она адекватна ??? Можете рассказать ....
4
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8718
"Такие агрегаты АВТОВАЗ будет закупать готовыми у стороннего поставщика — из Китая."
Лучше бы закупал в Японии "такие агрегаты", в сборе.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5417
32996537
Если Вазу компенсируют утильсбор , то зачем его тогда включать в цену авто при продаже .

Значит должны вернуть покупателям , купивщим новый ваз с утильпобором в цене .
Потому что платит он утиль сбор сразу же как отправляет авто дилеру. А вот вопрос компенсации - это на следующий финансовый год. Так что производителю проще заложить утиль в цену автомобиля сразу, чем ждать компенсации.

Вообще стоило бы отменить утиль-сбор для производителей внутри страны. Однако в этом случае возникает дискриминация в отношении тех, кто завозит авто. А с учётом технологической зависимости от Китая - вряд ли Китайское правительство допустит такую ситуацию. Одно дело США или ЕС, другое дело Россия, которая ограничена в манёврах.

Поэтому приходится сначала собирать утиль, а затем его компенсировать и еще не сразу, а через довольно сложный процесс и главное время.
1
8
Ответить
Nikita Faktov
6184025
Готовятся ворваться на китайский рынок ))) через пять лет не будет никаких чери с зикрами, все наши дружественные друзья пересядут на азимуты, ауры и аурусы
Было бы смешно, еслиб не было так грустно. Когда то, советские инженеры помогали Китаю строить заводы и фабрики...
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18164
Александр Зендер
Чтобы эта поделка за 3,5М хоть как-то ездила придется ее в КНР доводить до ума. Какая разница.
В одной стране за 20 лет прошли путь от потешных повозок до мировых суперкаров, в другой стабильность и развешивание лапши о рывках и прорывах.
Зато у нас стабильность и приближенные "ко двору" прошли путь от миллионеров до миллиардеров.
7
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
STALKER
Отличная машина.! Жду с надеждой старт продаж.! Сейчас чую хейтеры налетят..............
Так ты же троль на тебя налетать только прикармливать..)))
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
mikka1010
Выпуск искры, инфа про китайский Азимут, сборка никому не нужных, дорогущих китайских моделей, на освободившихся заводах, сумасшедший утиль. Какие то предсмертные конвульсии автопрома. И что интересно, высоко сидящие эффективные управленцы не знают как спасти умирающего.
Есть мнение что их задача совсем в другом…) это как в том анекдоте -
Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.
5
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
6089797
Всё потому что специалисты из комментариев на этом сайте ничего предложить не могут в качестве замещения.
Ты что, солнышко, грибочков переел..?)) с какого болта человек сидящий в комментах должен чтото предлогать..??))) есть в стране целая автомобильная отрасль с заводами инженерами поставщиками разработчиками, в них каждый год заливается бюджет небольшого края! Это их работа!!)) у нас, (комментаторов), есть своя работа. На которой мы и предлогаем))
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
32996537
Если Вазу компенсируют утильсбор , то зачем его тогда включать в цену авто при продаже .

Значит должны вернуть покупателям , купивщим новый ваз с утильпобором в цене .
Этот возврат утильсбора, кому надо возврат утильсбора ;)
7
2
Ответить
16284456
Автопилот ведет машину обратно на завод
4
1
Ответить
Iltec
Ты что, солнышко, грибочков переел..?)) с какого болта человек сидящий в комментах должен чтото предлогать..??))) есть в стране целая автомобильная отрасль с заводами инженерами поставщиками разработчиками,...
90% даже не предполагают и не предлагают. А просто обсир..ют, троллят, ну все любимое занятие..
1
9
Ответить
Nikita Faktov
Было бы смешно, еслиб не было так грустно. Когда то, советские инженеры помогали Китаю строить заводы и фабрики...
Ну в свое время СССР и Германии Американцы помогали строить заводы и фабрики в конце 20х годов начала 30х. 20 века. Так что все друг другу помогают.
1
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Иванов Сергей
90% даже не предполагают и не предлагают. А просто обсир..ют, троллят, ну все любимое занятие..
Понимаете в статистике..? Я вот допустим вижу что большинство не обсирают и тролят, а задают вопросы. Почему деньги платят с наших карманов в бюджет российского автопрома, а разработкой занимаются китайские коллеги!? Причем судя по всему за сильно меньшие деньги.
11
1
Ответить
34507868
Благовещенск
Улицу не узнаю, этот точно в Хайхе?
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3296
8046971
Китайский рынок во всём мире , этот экземпляр по северу пойдёт в сопровождение некой модели , гарантии по настоящему времени и обратная связь выевление недостатков , было бы не плохо такой подход , интересно какая стоимость будет.
3+ млн.р.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
FRLS
азимут катается рядом с заводом на котором его сборали, но есть нюанс
никогда такого не было и вот опять
Он катается в Благовещенске. Разве в Благовещенске есть сборка Ваза? Границу с Китаем он не пересекал.
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
11601012
Я вот одного понять не могу, на что вообще тогда тратятся миллиарды и миллиарды которые государство вкладывает в АвтоВаз ? Если в итоге машины почти целиком из всего китайского ?
А то что на других компктациях будут наши моторы которые будут модернизированные 1,6 122 лс и 1,8 132 лс это ничего? Это по вашему бесплатно сделано?
1
5
Ответить
Аркадий
kaktuz90
А что там за завод находится? Есть информация?
Там нет заводов. Там испытательный центр.
1
 
Ответить
Gleb
Киров
На родине спалили )))
2
2
Ответить
Maxim
Томск
Все с нетерпением НЕ ждем новинку)))
3
1
Ответить
Денис
Барнаул
а мы будто не знали, из чего ОНО сделано, ага
3
1
Ответить
STALKER
Новосибирск
31531256
Я помню Вы и про Ё-мобиль, и про Русский Прадо, так говорили. Теперь, вот про Азимут говорите.
Это похвально.
А, что-то поменялось в надеждах? Ну, кроме чуйки на хейтеров.
Не?
Вы меня с кем-то спутали.
 
2
Ответить
STALKER
Новосибирск
Iltec
Так ты же троль на тебя налетать только прикармливать..)))
Так, я не тролль. Просто тут слишком много негатива к АВтоВазу. Вот говорю за себя- готов встать в очередь за азимутом, жду начала продаж. Все конечно от цены зависит, посмотрим.......
1
1
Ответить
STALKER
Новосибирск
Oleg80RUS
Можешь первым в очередь встать
Спасибо за совет. Жду начала продаж...... Но все конечно от цены зависит. а так, потенциально достойный авто этот азимут!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
STALKER
Так, я не тролль. Просто тут слишком много негатива к АВтоВазу. Вот говорю за себя- готов встать в очередь за азимутом, жду начала продаж. Все конечно от цены зависит, посмотрим.......
Раз от цены зависит значит не готов) опять же есть негатив обоснованный, а есть необоснованный, здесь какого больше..? Ну и отличительная черта тролей это кинуть овна на вентилятор находясь вне зоны досягаемости большинства людей с необоснованным негативом.) когда азимут выпустят, купи его себе. Поездий на нем не менее пары лет. Потом продай. И тогда уже напиши все свои впечатления и восхищения. А пока это только непонятные вбросы чтобы тригернуть отрицательно настроенных личностей на эмоции)
1
 
Ответить
Ju
Якутск
Так у индусов собирались моторы закупать? Или распилили деньги и забыли?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 244
2884121
С каких пор у Весты силовая структура кузова от Нивы-3?
Так и есть, посмотрите внимательно на профиль нынешнего Дастера (он же Нива 3) и на профиль Азимута. Ни чего общего не находите? К этой силовой структуре адаптировали полы от Весты, чтобы использовать вестовскую подвеску.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Snork
Если бы. Структура от Весты, по этому полного привода не предвидится в принципе
От Весты там только элементы пола кузова, чтобы подвеска подошла.
 
 
Ответить
31531256
STALKER
Вы меня с кем-то спутали.
Нет, не спутал.
Имя Вам - легион.
Уверовавшие.
1
 
Ответить
Dmitriy Gl
Тоха_072
Вот откуда дует ветер комплектующих "своей" разработки
А не проще было с Хавалом договориться по поставке движков, это ведь этот мотор?
1
 
Ответить
Iltec
Понимаете в статистике..? Я вот допустим вижу что большинство не обсирают и тролят, а задают вопросы. Почему деньги платят с наших карманов в бюджет российского автопрома, а разработкой занимаются китайские коллеги!? Причем судя по всему за сильно меньшие деньги.
Ну так это обычная практика инжиринговые компании. Отдают разработку на сторону.Мировая практика. Если взять тот же Уаз. Так там НТЦ разогнали по сути давно. Толком там нет людей.
Вот вопрос что на выходе после всего этого получается.

Китай тоже очень сильно поддерживает свой автопром.
Закрыли некоторые проекты в угоду дружбы с Китаем. И все пошла JACизация автопрома. В самом начале хода СВО, была встреча Президентов двух стран и компании JAC. И не спроста все перестроилось.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 646
Сколько пофиксили чистой прибыли на разработку по бухгалтерии?
1
 
Ответить
3547906
Новосибирск
hades
Скорее всего машину там калибруют специалисты поставщика двигателя и коробки. Если двигатель например от GWM или Chery то настройкой и доводкой под модель будет кто заниматься? Фёдорыч с автоваза?)
Тогда нафиг орден этот Фёдорыч со своим автоваз? Дармоедов у нас и так хватает ещё и "вл.... браццких завозят на социалку так что Фёдорыч вообще выпадает.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Иванов Сергей
Ну так это обычная практика инжиринговые компании. Отдают разработку на сторону.Мировая практика. Если взять тот же Уаз. Так там НТЦ разогнали по сути давно. Толком там нет людей. Вот вопрос что на выходе...
Я не понимаю, сначала мы усиленно боремся за технологический суверенитет, а теперь покупать разработки китайцев это обычная мировая практика. Батюшке надо определиться, либо рясу снять, либо трусы надеть… опять же я не против покупки импортных технологий, разработок, продуктов, но тогда не надо в ухо лить о достижениях российских разработчиков. А то получается из бюджета денег выделили на майбах, а автоваз китаю дал тз и финансы на ниву, китайцы придумал ниву, а автоваз ее будет продавать по цене майбаха…
1
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Iltec
Раз от цены зависит значит не готов) опять же есть негатив обоснованный, а есть необоснованный, здесь какого больше..? Ну и отличительная черта тролей это кинуть овна на вентилятор находясь вне зоны досягаемости...
Теперь Обязательно возьму Азимут!. Шестой год эксплуатирую Весту- отличная машина. И если Азимут по сути- увеличеная в угоду рынка Веста, то это отличное предложение.
 
2
Ответить
Павел Петрович
Просто позор! Ничего другого сказать не могу к сожалению!
 
 
Ответить
Iltec
Я не понимаю, сначала мы усиленно боремся за технологический суверенитет, а теперь покупать разработки китайцев это обычная мировая практика. Батюшке надо определиться, либо рясу снять, либо трусы надеть…...
Да порой так кажется что этот технологический суверенитет просто не дают, не разрешают нам. или палки в колеса вставляют. В некоторых компетенциях мы отстали на порядок. А люди уже распробовали качественный продукт. И уже не надо как бы так сказать , просроченный продукт. Поэтому приходится покупать. Но. Надо хотя бы отталкиваться от того что купили развивать изучать. А там везде запрет на внесение изменений.
А технологический задел у нас был специально *****ен еще в 80 начало 90. В автомобильной сфере. автоваз кое как что то донес из прошлого. более менее конкурентное. А остальные растеряли. Газ может еще подтянулся.
УАЗ зарубили.
Но даже исходя из того что имеем. Я не вижу дальнейшего будущего в развитии именно своего. Это наверно последнее что было сделано. После платформы весты которую протолкнул Бу. Я думаю у нас уже больше ничего не будет. Так же и у Газ. кабина шасси и все дальше только покупка чужого.
А так да в уши лить прекрасные речи у нас умеют. И можно все это обозначить избитой уже фразой. "Можно, а зачем?"
Обидно.
 
 
Ответить