Минпромторг РФ объяснил Рогозину качество УАЗов

Минпромторг РФ объяснил Рогозину качество УАЗов

27 Сентября 2024 | 21671 просмотр

Сенатор Дмитрий Рогозин получил ответ на свои возмущения по поводу низкого качества автомобилей УАЗ. Причем ответ пришел не от Ульяновского автозавода, а от Минпромторга РФ.

В ведомстве проблемы с УАЗами объяснили сменой поставщиков и импортозамещением, пишет сам Рогозин в своем телеграм-канале. Замминистра промышленности и торговли РФ передал сенатору информацию о сроках завершения процесса импортозамещения. Кроме того, ему рассказали о введении на заводе «жесткого режима приемки изделий» (видимо, до сих пор был «мягкий»). Также в зоне СВО развернут сервисные центры, которые будут специализироваться только на УАЗах.

Заметим, что даже до 2022-го 30% УАЗов покупались госведомствами и госпредприятиями. В последние два года доля государственных или окологосударственных заказчиков в структуре продаж УАЗов стала еще больше. Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей.

Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

    
All of the World
Сообщений: 1325
Слов нет...
582
13
Ответить
  
Сообщений: 15604
В Буханке были детали недружественных стран??? Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
928
21
Ответить
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
1076
16
Ответить
32612949
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей."
Вот прямо в точку, зачем им стараться если они и так все продадут не вкладывая дополнительных средств и усилий!
701
10
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Какие то тёрки на верхах, междусобойчики. Нам не понять.
260
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 956
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей."
Великолепно Аплодирую стоя нашим "умнейшим" чиновникам!
Вот именно поэтому мы никогда не увидим качественных и современных автомобилей ни у УАЗА ни у АВТОВАЗА, "спасибо" соколову за лоббирование утиля.
TITAN
462
15
Ответить
31636514
Новосибирск
Пусть закажут экспертизу завода независимую, и все станет ясно.
198
8
Ответить
 
Сообщений: 6002
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
До санкций мешал принудительный ведомственный спрос на продукцию.
Иными словами отсуствие ориентации завода на свободного в выборе потребителя. Подход "и так сожрут".
187
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну что товарища - Тотализатор?

Сенатор против - УАЗ (лоббист) со структурой или ряда чиновников в Минпромторг
40
13
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Для кого весь этот понт!? Для нас!? Для их самих!? Для военных!? Или Рогозин просто о себе напомнил, что еще есть!? Ну что это!? Зачем вот это все!? Какой-то цирк…
218
31
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Ведомостное разъяснение так себе!
83
6
Ответить
 
Сообщений: 6002
странно. я думал он ткнёт Рогозина в тех.требования закупочной документации где отсуствуют требования к тому чтобы "коробка не выпадала на ходу" и в каком пункте какого документа требуется "невозможность отсоединения руля на ходу"
112
7
Ответить
20637308
Что УАЗ, что АвтоТАЗ не улучшают, но цены поднимают!!!
157
12
Ответить
1177535
Северск
Уаз - сделано на глаз
252
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132655
Ворон ворону- ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
69
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132655
Кроме того, ему рассказали о введении на заводе «жесткого режима приемки изделий» (видимо, до сих пор был «мягкий»).

Даж не смешно- просто злость подходит...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
145
6
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 741
РазвернУУУТ,??? вы там на 3й год совсем чокнулись, должны были уже все развернуть 15 раз....
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
117
7
Ответить
Роман
Красноярск
Русский прадо начало =)
93
9
Ответить
Алексей
Симферополь
Знающие, подскажите: тут надо смеяться или плакать? Путаемся мы в начальничьей мудрости.
89
6
Ответить
Nikolai Zhiltsov
ПАЛАСИО
В Буханке были детали недружественных стран??? Ничего себе!
Так и сейчас они стоят. Например, коробки безальтернативно китайские.
Я сам офигел, когда узнал.
83
10
Ответить
Никогда не хотел купить себе уаз.
Это не автомобиль,так как Он не самодвижущийся. Уаз едет только благодаря самоотдачи водителя и трудолюбию механика. То есть вопреки воле его создателя!
179
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 874
Димону думаю извиниться нужно. Так на всякий случай.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
33
16
Ответить
Максим Вихляев
Омск
У меня УАЗ пикап 2021 года, там действительно очень много импортных качественных комплектующих. С машиной кстати проблем нет от слова совсем.
30
138
Ответить
Сорок пятый
Томск
Как могут люди работающие спустя рукава находиться на ответственных должностях???
Гнать взашей, но прежде обучить новых
52
9
Ответить
Dmitry Saveliev
а про качество ракет и космоса нам кто ответ даст?
89
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132655
Сорок пятый
Как могут люди работающие спустя рукава находиться на ответственных должностях???
Гнать взашей, но прежде обучить новых
Гнать не надо- надо просто не допускать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
7
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 221
31636514
Пусть закажут экспертизу завода независимую, и все станет ясно.
Сами на себя выйдут
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
52
6
Ответить
Vax Z
Dmitry Saveliev
а про качество ракет и космоса нам кто ответ даст?
К слову, после Рогозина ракеты летают исправно. Рекорд безаварийных пусков.
37
50
Ответить
Сорок пятый
Томск
Вспоминая старые статьи про руководителей УАЗа
Становится ясным и закономерным такой результат
13
7
Ответить
 
Сообщений: 7186
"«Вы сами не хотите постоять в обнимку с отвалившимся на ходу рулем или выпавшей [...] коробки передач где-нибудь на обочине между Токмаком и Работино?"

- "В ведомстве проблемы с УАЗами объяснили сменой поставщиков и импортозамещением"

как это соотносится с заявлением Дмитрия
с использованием глаголов - "отваливается", и "выпавшей"!?
SUV Japan
67
 
Ответить
10466810
Зима
Сервис они организуют в районе боевых действий, п....ц . Машина должна бойцов из окружения вывезти или доставь оперативно что-нибудь. Только она не сможет, она по дороге сломается. Зато сервис будет...
61
11
Ответить
10175327
Иркутск
Может быть сейчас и в недалёком будущем уже наконец то начнут выпускать хорошие надёжные уазики, тьфу, тьфу, тьфу! Что б не сглазить. ))) Может быть это уже начало большого пути?!?! )))
18
31
Ответить
8175660
Новокузнецк
И так схавают эти помои на колесах от УАЗа! Зачем стараться делать лучше, если можно народу просто запрещать покупать что-то другое...!?
84
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Поддержим Рогозина !!!!!!
21
33
Ответить
 
Сообщений: 7186
"Также в зоне СВО развернут сервисные центры" - т.е. развезут тягомотину по доставке и наличию з/ч, вместо повышения качества!?...
БИНГО!

"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей." - Дмитрий похоже попал прямо в самую ..... творящегося сговорняка, своей предьявой...
SUV Japan
44
7
Ответить
de_TRUENO
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей." Великолепно Аплодирую стоя нашим "умнейшим"...
Сегодняшний Автоваз на порядок качественнее Уаз!
14
28
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Последняя строка текста шедевральна👏🏻👏🏻👏🏻
16
6
Ответить
Роман
Новосибирск
KGBWatchingYou
Слов нет...
Позорище , их вообще не нужно покупать , пусть сначала научаться качественные авто производить
28
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15096
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
Началось с того американского перца, что на зелёной бумажке нарисован. Однокашник УАЗа
8
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1641
Максим Вихляев
У меня УАЗ пикап 2021 года, там действительно очень много импортных качественных комплектующих. С машиной кстати проблем нет от слова совсем.
Эти импортные качественные комплектующие там больше не стоят. Стоят замещенные, скрепные и православные.
Поэтому частные лица при поиске Патриота ищут машины 20-21 года с небольшими пробегами, а от новых шарахаются как от огня.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
51
9
Ответить
   
Сообщений: 1003
Крутой Падцан
Какие то тёрки на верхах, междусобойчики. Нам не понять.
даже если нам не понять, эти тёрки на верхах на руку конечному потребителю. Я за такие тёрки. Везде.
10
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1641
Сорок пятый
Как могут люди работающие спустя рукава находиться на ответственных должностях???
Гнать взашей, но прежде обучить новых
Новые очень быстро превратятся в таких же. В выстроенной системе ценностей в виде откатов и лояльности начальству, честный трудоголик долго не продержится, сожрут.
41
6
Ответить
Брешут они там качества не было никогда.У меня знакомый дядька купил патрика нового пока ехал домой коробка отхлебнула сразу же ,поменяли погарантии он сразу же его продал.
31
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 336
Чего докопался до УАЗа. В годы его управления Роскосмосом сколько было неудачных пусков?
13
15
Ответить
10466810
Сервис они организуют в районе боевых действий, п....ц . Машина должна бойцов из окружения вывезти или доставь оперативно что-нибудь. Только она не сможет, она по дороге сломается. Зато сервис будет...
Если такой же как у ОД УАЗа...то пиши пропало.... :))))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7595
Только ГАЗ со своим внедорожником может заставить этих бракоделов нормально работать. А еще лучше не один ГАЗ, но возможно и другие конкуренты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
9
Ответить
15171636
Роман
Позорище , их вообще не нужно покупать , пусть сначала научаться качественные авто производить
А что надо покупать?
7
15
Ответить
2677964
Иркутск
Все же очевидно, чтобы делать что-то хорошее, нужно вложить много денег.Зачем это акционерам Уаза.Дворцы, яхты сами себя не купят, дети в Лондоне за учебу сами не заплатят.На плаву держат завод на гос.деньги и себя на них тоже.
34
6
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
smerig
даже если нам не понять, эти тёрки на верхах на руку конечному потребителю. Я за такие тёрки. Везде.
Верно. Чем больше разногласий на верхах тем нам лучше. И наоборот чем больше согласованность и единство на низах, тем для тих тревожнее.
20
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4527
Импортозамещенный Прадо - это УАЗ. Собственно все что нужно знать про импортозамещение.
15
5
Ответить
dr1z
Чита
Nikolai Zhiltsov
Так и сейчас они стоят. Например, коробки безальтернативно китайские.
Я сам офигел, когда узнал.
Причем коробки BAIC. Который вырос из завода, который СССР построил дружественному Китаю.
21
6
Ответить
Слава
Краснодар
"объяснили сменой поставщиков и импортозамещением".
А раньше, до смены поставщиков и импортозамещения качество было на уровне ? На уровне же ?
14
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 731
Иииииииии...... В полузапрещеном YOUTUBE многие десятки роликов только за этот год, с "Буханками" стоящими в автосалонах за 2 с гаком. У них на кузовах дефекты сварки, и видимые косяки сборки салона. В этом тоже импортные компоненты виноваты?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
41
6
Ответить
     
Сообщений: 2271
Максим Вихляев
У меня УАЗ пикап 2021 года, там действительно очень много импортных качественных комплектующих. С машиной кстати проблем нет от слова совсем.
" С машиной кстати проблем нет от слова совсем."

Видимо у тех, у кого нет этой машины
33
7
Ответить
PunkBuster
Черский
По качеству нас обогнал даже некачественный китай кстати. По прошествии времени сейчас даже не впадлу кататься на китайцах, и даже покупать их за огромные деньги... Фантасмагория какая то.
21
8
Ответить
TRAPER
Саратов
Крутой Падцан
Какие то тёрки на верхах, междусобойчики. Нам не понять.
прям в точку если бы там было все гладко такая тема бы не вылезла
6
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4521
Nikolai Zhiltsov
Так и сейчас они стоят. Например, коробки безальтернативно китайские.
Я сам офигел, когда узнал.
Но Китай типа дружественная страна.
6
5
Ответить
TRAPER
Саратов
1177535
Уаз - сделано на глаз
я так одному строителю сказал ты так вот делаеш без уровня?? на что он мне ответил а я и так вижу что ровно ахахахах
7
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5301
Nikolai Zhiltsov
Так и сейчас они стоят. Например, коробки безальтернативно китайские.
Я сам офигел, когда узнал.
Китай- дружественная же.
7
7
Ответить
Роман
Тюкалинск
Ждем от Рогозина стишок на злобу дня .. Или частушку .
9
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 392
А ВАЗ объяснит качество своих изделий???
17
7
Ответить
10571728
Тазовский
8401219
Ведомостное разъяснение так себе!
Дак моло того, они ещё официально признались что санкции и импортозамещение оказывается не идёт нам на пользу, а автозавод УАЗ вообще бедолага пострадал от потери качества комплектующих. Кто же нам врёт, телевидение или минпромторг...
17
6
Ответить
Крутой Падцан
Какие то тёрки на верхах, междусобойчики. Нам не понять.
Да все там понятно. Дмитрий решил хайпануть на актуальной теме, но его осадили. Сказали, что эта нога - кого надо нога.
19
6
Ответить
короче просто послали
5
4
Ответить
Григорий К
Минпромторг это Алиханов бывший Губер, со своим коронным ответом почему - по Кочену!!!
9
5
Ответить
   
Покровск
Сообщений: 31
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
даже не сталин с лениным
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1692
У хорошего товарища был Патриот. Товарища хватило на год. Чего он только не делал с этой, прости Господи, машиной. Но, со словами «я так больше не могу», он продал это чудо техники.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1692
10571728
Дак моло того, они ещё официально признались что санкции и импортозамещение оказывается не идёт нам на пользу, а автозавод УАЗ вообще бедолага пострадал от потери качества комплектующих. Кто же нам врёт, телевидение или минпромторг...
Как-будто до санкций там было эталонное качество?
15
6
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1335
de_TRUENO
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей." Великолепно Аплодирую стоя нашим "умнейшим"...
японцы нам помогают, так что не расстраивайтесь
утиль сбор вот только всё портит и ввозная пошлина, гос-во нам, как будто продаёт ещё один автомобиль....................хотя с таким а8топромом, который на своей территории имеет, должно было отменить все эти пошлины, чтобы народ имел нормальные автомобили, а не подобие.....
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
10
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8362
Stomatolog138
Для кого весь этот понт!? Для нас!? Для их самих!? Для военных!? Или Рогозин просто о себе напомнил, что еще есть!? Ну что это!? Зачем вот это все!? Какой-то цирк…
По твоей логике нужно было и дальше закрывать глаза на этот бардак и молчать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
Alexey M
В комментариях всех минусует особо яростный патриот бракодельного уаза ;D.
Ставь минус тут, патриот уаза, не стесняйся :D
10
10
Ответить
Семён
Сменой поставщиков и бла-бла-бла.
О входном контроле, оценки поставщиков они слышали?
Или пускают в производство сразу?
Как военная приёмка?
Как всегда одни вопросы
3
 
Ответить
алексей
Находка
Нужен какой то гос стандарт качества деталей, сборки. Строгий контроль за этим. гос орган следящий за качеством, обязующий и регулирующий обязательное развитие автопроизводителя, ведь автоваз с уазом видно же что производят хлам, причем все это видят и производство продолжается, повышаются пошлины, утильсборы, задавливаются импортеры и китайские производители, а уазики и автовазики продолжают штопать драндулеты и также пропорционально повышают цены согласно новым пошлинам и утильсборам. Пока не обяжут их как то отвечать за потраченные на них деньги, толку не будет.
12
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3586
15171636
А что надо покупать?
Хаммеры.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
8
Ответить
макс
Улан-Удэ
Ага санкции в 19 году брали буханку на работу. 4 электрода по кузову нашли закрашенные, прилип и х#р с ним закрасим! Радиатор тек, и двери задние не закрывались. На уазе всегда качество 💩
21
10
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
10571728
Дак моло того, они ещё официально признались что санкции и импортозамещение оказывается не идёт нам на пользу, а автозавод УАЗ вообще бедолага пострадал от потери качества комплектующих. Кто же нам врёт, телевидение или минпромторг...
и те и те! )) Лгуны! )
9
9
Ответить
алексей
Находка
Иванов Сергей
Сегодняшний Автоваз на порядок качественнее Уаз!
Одинаковые драндулеты
12
9
Ответить
  
Мск
Сообщений: 297
То, о чём сообщил Рогозин, ни для кого не секрет. Помнится ещё год назад или около того Илья с «клубного сервиса» с Youtube очень сильно возмущался качеством УАЗов. Да и здесь человек описывал свой опыт владения подобным новым авто - ему медаль за отвагу нужно давать.
Во времена СССР в военное время за такое уже бы расстреляли ответственных.
18
9
Ответить
  
Мск
Сообщений: 297
Это к вопросу о том, где находится отечественное автомобилестроение и почему оно в таком состоянии. Ну и перспективы понятны. А если бы Рогозин не написал, то не стали ничего менять?

«В ведомстве проблемы с УАЗами объяснили сменой поставщиков и импортозамещением»
И что теперь? Господа, вот покупаете вы новый авто, выезжаете из салона и бах! у него отваливаются все колёса. На вопрос: что такое? Производитель - ну... это всё не мы, это импортозамещение и китайцы виноваты. Езжайте на таком, другого не будет. Вряд ли в том же Китае такое пройдёт.
20
7
Ответить
Андрей Н
shadow123
А ВАЗ объяснит качество своих изделий???
А начихуа это вазу? Тачки в топе продаж, миллиардные инвестиции от государства поступают исправно. У этих тварей все хорошо.
21
10
Ответить
29745290
Может некоторых чиновников, которые плохо работают, лучше заместить, чем импортировать буржуйскую продукцию в отечественную продукцию на СВО.
4
4
Ответить
Евгений
Владивосток
ПАЛАСИО
В Буханке были детали недружественных стран??? Ничего себе!
Дверные ручки.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 201
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
Эти мешали, но не особо. А вот дед Бидон - тот упоротый маньяк. Каждый УАЗик посыпает коррозионной смесью и ломает гидроусилители. Как он умудряется у нас в Томске ещё и асфальт из пулемёта каждое утро обстреливать - этого я не понимаю...
21
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13973
Как делали фуфло, так и будут делать
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
13
10
Ответить
   
Сообщений: 1003
Крутой Падцан
Верно. Чем больше разногласий на верхах тем нам лучше. И наоборот чем больше согласованность и единство на низах, тем для тих тревожнее.
Извините, но я не про это.
3
2
Ответить
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
Обама всегда пакостил, он видно и сейчас никак не успокоится, диверсии всякие устравивает на заводе. что то украдёт. что то недоварит. что то недокрутит.
14
8
Ответить
Андрей
Новосибирск
ПАЛАСИО
В Буханке были детали недружественных стран??? Ничего себе!
Да, тормоза Brembo, свечи Champion и т.д.
2
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
Крутой Падцан
Какие то тёрки на верхах, междусобойчики. Нам не понять.
Интересно, что на критику отреагировал не завод, а министерство. Как будто крышуют.
13
4
Ответить
АМК
Я об этом еще вчера тут написал.
4
2
Ответить
10835736
Москва
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
Выпивающий Вася?
3
6
Ответить
10835736
Москва
Smart Bastard
странно. я думал он ткнёт Рогозина в тех.требования закупочной документации где отсуствуют требования к тому чтобы "коробка не выпадала на ходу" и в каком пункте какого документа требуется "невозможность отсоединения руля на ходу"
Тоже об этом подумал))))
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Знающие, подскажите: тут надо смеяться или плакать? Путаемся мы в начальничьей мудрости.
Смех сквозь слезы
3
3
Ответить
Александр
Москва
Получается в 2016 тоже смена поставщиков была, когда к меня рычаг КПП отваливался.
4
5
Ответить
Soledad
Москва
алексей
Нужен какой то гос стандарт качества деталей, сборки. Строгий контроль за этим. гос орган следящий за качеством, обязующий и регулирующий обязательное развитие автопроизводителя, ведь автоваз с уазом видно...
Ваша правда! И ещё один гос орган, следящий за предлагаемым Вами гос органом. Рекурсия однако. Только вот по необъяснимой странности в Японии нет такого гос органа, следящего за качеством Тойоты или Субару, в Германии - за Мерседес и БМВ. И, ужас, Почему-то качество их автомобилей из-за этого не страдает, почему бы это?
12
11
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
как школьники, ей богу.
С мелкого спросили за косяк, а он старшего брата привел.
И старший брат рассказывает не почему мелкий накосячил, а как он не будет косячить потом... наверное...
11
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Андрей
Да, тормоза Brembo, свечи Champion и т.д.
ага. И сцепление Ferodo, сидухи Sparco, стекла Pilkington, диски Vossen и шины Michelin
3
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Vax Z
К слову, после Рогозина ракеты летают исправно. Рекорд безаварийных пусков.
и ЧСХ, чем меньше начальник пиарится, тем лучше дела в его ведомстве
Рогозин и песни пел и сборники стихов выпускал и водку производил-летало все через раз
Кто нового руководителя Роскосмоса знает? Когда видели его в последний раз в какой-нибудь новости? Я если честно, даже фамилию не знаю его. Но зато Рекорд безаварийных пусков
10
9
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
magistr
"«Вы сами не хотите постоять в обнимку с отвалившимся на ходу рулем или выпавшей [...] коробки передач где-нибудь на обочине между Токмаком и Работино?" - "В ведомстве проблемы с УАЗами...
детали от смененных поставщиков не подходят к импортозамещенным, вот и выпадают и отваливаются, все просто.
6
6
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
smerig
даже если нам не понять, эти тёрки на верхах на руку конечному потребителю. Я за такие тёрки. Везде.
а можешь хоть одну терку наверху подсказать, которая бы была на руку конечному потребителю?
Вон Путин уже и ручку кидал, и озаботился не раз ростом стоимости всего на свете и ругал нефтянников за дорогой бензин, и строителей обещал покарать за рост стоимости жилья, и что только не "тёр" И? Какой профит ты получил, как конечный потребитель?
15
9
Ответить
Никита
31636514
Пусть закажут экспертизу завода независимую, и все станет ясно.
У кого? У TUV или Bureau Vuritas? Дудки, санкции. Да и комплексная проверка будет стоить столько, сколько эти вшивые заводики в год зарабатываю. А наши инспекторы в конечном счёте так или иначе зависимы так как работают в стране, где сами знаете кто у руля. И мы стремительно летим в сторону диктатуры. Вернее мы уже в ней. В ж..
Слыхали про закон запрещающий критиковать власть?
8
6
Ответить
16930786
ГАРАНТИРОВАННЫЙ сбыт продукции всегда является причиной брака этой продукции
14
8
Ответить
lexo1980
Якутск
Качество сварных швов зависело от комплектующих недружественных стран?)))))))
8
8
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
Допилите уже этот УАЗ, бойцы вам спасибо скажут!
9
1
Ответить
Андрей
Голышманово
Сенатор Рогозин видимо был не знаком с продукцией завода УАЗ..... 🤣🤣🤣
4
3
Ответить
Андрей
Голышманово
Начальник Чукотки
а можешь хоть одну терку наверху подсказать, которая бы была на руку конечному потребителю? Вон Путин уже и ручку кидал, и озаботился не раз ростом стоимости всего на свете и ругал нефтянников за дорогой...
Всё направлено на то, что бы побольше содрать с пот*****ля, какой там профит !!!
4
 
Ответить
29459797
алексей
Нужен какой то гос стандарт качества деталей, сборки. Строгий контроль за этим. гос орган следящий за качеством, обязующий и регулирующий обязательное развитие автопроизводителя, ведь автоваз с уазом видно...
А потом создать еще орган, чтобы контролировать этот орган. А потом еще сертификация и лицензирование и т.д. и т.п. И так до бесконечности.
5
3
Ответить
29459797
Пусть поиграют в жабогадюкинг. Может хоть какая-то польза будет. А в остальном все как прежде. Покупаешь нашу машину, руководствуйся: "Хочешь сделать хорошо-сделай сам." Или бери иномарку. И доделывай ее, в половине случаев. Шумоизоляция, антикор и прочее.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2394
Батут решил о себе напомнить.
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3083
Степан Журавлёв
Никогда не хотел купить себе уаз.
Это не автомобиль,так как Он не самодвижущийся. Уаз едет только благодаря самоотдачи водителя и трудолюбию механика. То есть вопреки воле его создателя!
Красиво сказано ! :-)
Секта прулеводов.
5
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3083
Максим Вихляев
У меня УАЗ пикап 2021 года, там действительно очень много импортных качественных комплектующих. С машиной кстати проблем нет от слова совсем.
У меня с УАЗом тоже проблем нет... Потому что у меня его нет! )))
Секта прулеводов.
9
6
Ответить
Макс
это просто пробивание дна
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1358
Перечень деталей УАЗа,требующих импортозамещения - "в студию"!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
1
 
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Газ может модернизировать и улучшать качество, а уаз не может, значит. Газ сделал соболь современным, а уаз откатился на 10летия назад.
1
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Это полный бред.
Попытка отмыть многолетнюю халатность.
Из этого ответа следует, - что ничего утешительного ждать не стоит. Живите с тем что есть.

И главное, - нет ответа по намерениям в части улучшения качества.
Это высшей степени провал.

Надеюсь, что моё сообщение не удалять, вед это жёсткая констатация неутешительного факта по поводу качества выпускаемой продукции Ульяновской завода.

Сломавшийся автомобиль на фронте = гибель людей.
6
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
УАЗ, - сделано на глаз!
4
5
Ответить
Сергей
Пойковский
ПАЛАСИО
В Буханке были детали недружественных стран??? Ничего себе!
Конечно были . До 22 года с бошиками 179.7 и 17.9.71 они шли . Это мозги на двигатель если что .
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
32612949
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей."
Вот прямо в точку, зачем им стараться если они и так все продадут не вкладывая дополнительных средств и усилий!
С утилем такая же фигня. Если не будет выбора за адекватные деньги, можно вообще не стараться и клепать хлам годами.
4
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
31636514
Пусть закажут экспертизу завода независимую, и все станет ясно.
У кого?) Вы еще наблюдателей на выборах закажите, независимых.
4
5
Ответить
de_TRUENO
"Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей." Великолепно Аплодирую стоя нашим "умнейшим"...
Я тут посмотрел Мантуров по образованию (sic!) социолог, как он стал министром промышленности загадка!
3
1
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
За столько лет выпуска уазики должны были быть как автомат Калашникова, надежные и ресурсные до невозможности
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7186
Начальник Чукотки
детали от смененных поставщиков не подходят к импортозамещенным, вот и выпадают и отваливаются, все просто.
т.е. изначально собирается бракованное изделие, которое ТАМ не выполняет свои функции ? верно?...и дела до этого ни кому нет?
статью за саботаж отменили уже?
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 323
"""" Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей.""" ------ а если бы все производители придерживались этой ****и....
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 323
Андрей
Всё направлено на то, что бы побольше содрать с пот*****ля, какой там профит !!!
"потребителя"--оказывается матерное слово.а потребитель как
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
 
2
Ответить
Nikolai Zhiltsov
sarbaz81
Но Китай типа дружественная страна.
Да, но своих-то коробок нет. Если завтра Китай станет недружественным, то основной военный малый автомобиль просто не сможет выпускаться.
 
2
Ответить
Джек Восьмёркин
АМК
Я об этом еще вчера тут написал.
Ты вчера написал, что это частная контора, что хотят то и делают. А оказывается не совем и частная, раз Минпромторг впрягается за нее.
 
 
Ответить
Rus
Железногорск-Илимский
Андрей Н
А до санкций и импортозамещения кто мешал УАЗу выпускать нормальные автомобили? Кеннеди или Никсон?
Обэмэ и Трумп
 
2
Ответить
АМК
Джек Восьмёркин
Ты вчера написал, что это частная контора, что хотят то и делают. А оказывается не совем и частная, раз Минпромторг впрягается за нее.
Лицензирование , омологацию и производство курирует Минпромторг поэтому и оправдывается. Иначе бы завтра в Новосибирске начали бы собирать Марк черностой или Прадо из таиландских запчастей без всяких лицензий и ОТТС
Рогозин слегка всколыхнул болото в котором сам и сидит. Ну всколыхнулось и затихло, опять стрекозы стрекочут , лягушки квакают, камыши ветром качаются.
2
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
111 11
Я тут посмотрел Мантуров по образованию (sic!) социолог, как он стал министром промышленности загадка!
Глупенькое существо зачем ты несешь чушь?)
3
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Владислав
За столько лет выпуска уазики должны были быть как автомат Калашникова, надежные и ресурсные до невозможности
Они такие и есть. Что не так?
3
1
Ответить
21727125
Иркутск
Качество сварных швов сделанных руками растущими из ж***пы тоже импортозамещать пришлось ?
 
2
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Глупенькое существо зачем ты несешь чушь?)
В чем чушь обоснуй!?
 
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Глупенькое существо зачем ты несешь чушь?)
Денис Валентинович Мантуров (род. 23 февраля 1969, Мурманск, РСФСР, СССР) - Министр промышленности и торговли Российской Федерации

Доктор экономических наук (2022). Заведующий кафедрой социальных технологий социологического факультета МГУ (2013—2018)

Родился 23 февраля 1969 года в Мурманске. Его отец, Валентин Мантуров, был первым секретарём Мурманского горкома комсомола.

В 1994 году окончил социологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «социолог».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Наговаривают наверное!!!! :))))))
1
 
Ответить
алексей
Находка
Soledad
Ваша правда! И ещё один гос орган, следящий за предлагаемым Вами гос органом. Рекурсия однако. Только вот по необъяснимой странности в Японии нет такого гос органа, следящего за качеством Тойоты или Субару,...
Раз вы такой умный - ваши предложения?
 
 
Ответить
алексей
Находка
29459797
А потом создать еще орган, чтобы контролировать этот орган. А потом еще сертификация и лицензирование и т.д. и т.п. И так до бесконечности.
Предложите что то дельное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
 
 
Ответить
29459797
алексей
Предложите что то дельное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
На это есть люди на зарплате. В контролирующих, кстати, органах. И их больше одного. Если вам нужно, предлагайте. Посмеемся вместе. И очень, вероятно, узнаем что ваши предложения уже имеются в обязанностях контролирующих органов.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 475
Заметим, что даже до 2022-го 30% УАЗов покупались госведомствами и госпредприятиями. В последние два года доля государственных или окологосударственных заказчиков в структуре продаж УАЗов стала еще больше. Гарантированный сбыт продукции, очевидно, является одной из причин того, что УАЗ так медленно работает над повышением качества своих автомобилей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/97981.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

да нет там никакого качества, г@Bн0 оно и в проруби г@Bн0
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 475
Зачем им вообще над качеством работать когда это г@Bн0 во все гос структуры без всякого качества берут.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
алексей
Находка
29459797
На это есть люди на зарплате. В контролирующих, кстати, органах. И их больше одного. Если вам нужно, предлагайте. Посмеемся вместе. И очень, вероятно, узнаем что ваши предложения уже имеются в обязанностях контролирующих органов.
Ясно, ничего дельного... Пустые слова
 
 
Ответить
29459797
алексей
Ясно, ничего дельного... Пустые слова
А теперь давайте ваши предложение.Дельные чтоб.))
 
 
Ответить
16810055
Канск
Максим Вихляев
У меня УАЗ пикап 2021 года, там действительно очень много импортных качественных комплектующих. С машиной кстати проблем нет от слова совсем.
почему у большинства есть проблемы а у вас нет
 
 
Ответить
16810055
Канск
никто не задумывался..почему в любом военном конфликте в любой точке земного шара бойцов возят хайлюксы и подобные авто.уазов нет нигде
 
 
Ответить
алексей
Находка
29459797
А теперь давайте ваши предложение.Дельные чтоб.))
Читайте выше
 
 
Ответить
алексей
Читайте выше
Там благоглупости.
 
 
Ответить