Бывший глава «Роскосмоса» обрушился с резкой критикой на УАЗ за поставку на фронт бракованных машин

Бывший глава «Роскосмоса» обрушился с резкой критикой на УАЗ за поставку на фронт бракованных машин

26 Сентября 2024 | 20295 просмотров

Сенатор и бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обрушился с жесткой критикой на Ульяновский автозавод. Предприятие он обвинил в том, что оно «гонит брак на фронт».

В своем официальном телеграм-канале Рогозин привел письмо военного, который служит в курируемом сенатором подразделении в зоне СВО. Боец жалуется, что недавно приобретенные автомобили УАЗ Пикап не вылезают из ремонтов. При выполнении одной из задач солдаты поехали на двух Пикапах, причем один был взят для подстраховки. В итоге в пути сломались оба — у одного потек гидроусилитель руля, у другого отвалился рычаг МКП.

Комментируя это письмо, Рогозин предложил гендиректору и главному технологу УАЗа приехать на фронт — чтобы выяснить причины брака.

«Вы сами не хотите постоять в обнимку с отвалившимся на ходу рулем или выпавшей [...] коробки передач где-нибудь на обочине между Токмаком и Работино? Нет, не хотите? А то мы вам устроим такое ралли на ваших чудо-автомобилях. Незабываемые эмоции, сами убедитесь. Война идет, а вы на фронт брак гоните. Стыд и позор! Приезжайте сюда, директор и технолог, давайте разбирайтесь с причинами брака. Вежливое приглашение скоро придет» — пишет сенатор, обращаясь к руководству УАЗа.

Дмитрий Рогозин, сенатор и бывший глава «Роскосмоса». Фото: Википедия
УАЗ Пикап, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
706
75
Ответить
   
Москва
Сообщений: 556
Правильно!Молодец!
362
103
Ответить
    
Сообщений: 1109
Дак разницы нет наверное на фронт или в тыл - они и так и так бракованные..
887
15
Ответить
30874825
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
Проснулись. Так они такие были всегда задолго до сво. И гидроусилитель позор. Там 5 деталей ломаться не должно от слова совсем.
516
16
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 100
Пади по оборонзаказу еще и цена икс 2, за коричневый цвет
463
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 874
Между Токмаком и Работино. Туда в наказание отправляют? Не совсем понятен посыл вот этого вот бывшего.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
112
180
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 961
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
Все верно Дима говорит. Машины отстой!
214
29
Ответить
  
Сообщений: 15578
Пусть не УАЗы покупают, а Кибертраки
Продам уши от мертвого осла.
153
48
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Пусть не УАЗы покупают, а Кибертраки
Отключат дистанционно
82
8
Ответить
 
Сообщений: 6403
УАЗики должны до Ростова своим ходом с завода доезжать. И не по М4, а огородами по полям и по азимуту. Заодно обкатку пройдет.
Приемка в Ростове, если доехал. Там ТО-0 сделают - и за ленточку.
337
19
Ответить
   
Сообщений: 984
и вот ради этого завода+автоваза таможенная пошлина 48% на иномарки и еще повышают утиль
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
598
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44556
С такими рукамиводителями и врагов не надо, сами все развалят, украдут и продадут.
366
14
Ответить
VitStar
Мытищи
В "мирное время" оторвонная ручка не о чем не говорила? Ну ходь кто-то смелый, молодец!
251
27
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 122
Staszol
С такими рукамиводителями и врагов не надо, сами все развалят, украдут и продадут.
Ну слава богу, его сейчас от руководства в совфед убрали...
75
23
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 122
михаил21083
Все верно Дима говорит. Машины отстой!
ЧТо верно-то?! Он, наверное,. един7ственный человек в РФ, который до этогоне знал. что УАЗы все бракованные?
169
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Интересно, есть ли среди комментаторов люди, которые не ездили на УАЗе хотя бы в качестве пассажира.
У нас на работе (гос.предприятие) УАЗов много. Проходимость у них, конечно, отличная. А вот качество сборки не то что плохое, а просто несравнимое с современными гражданскими автомобилями. Нивелируется это только наличием водителя, стаж работы которого на советской технике измеряется двузначными цифрами. Такие матерятся, но чинят поломку на коленке быстрее и лучше, чем в сервисе.
278
12
Ответить
confused
Pocafred
и вот ради этого завода+автоваза таможенная пошлина 48% на иномарки и еще повышают утиль
Не из-за этого.
Пошлины они как оказывается везде животворящие.
Просто кто-то, не может создать и организовать производство. Которое ещё отцы с дедами запустили.
И от свалившейся с неба халявы, попутал берега.
Контроль качества основных узлов, чтобы ехала, похоже накрылся лохматой лапой.
Или там до такой степени залезли в карман рабочим, что нормальные, кто ценит свой труд, обходят это производство стороной.
161
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1969
А г-н Рогозин не хочет рассказать, как работал в Роскосмосе? Критик, пля
364
33
Ответить
13000695
Можете ещё утиль поднять чтобы наши бракоделы процветали
156
9
Ответить
Urakryger
Самара
Йос
Между Токмаком и Работино. Туда в наказание отправляют? Не совсем понятен посыл вот этого вот бывшего.
Как додумал? Это не может быть просто опасной доргой, которую привели в пример, и на которой сломались или могут сломаться их машины? Не?
24
25
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
Йос
Между Токмаком и Работино. Туда в наказание отправляют? Не совсем понятен посыл вот этого вот бывшего.
Если сломалась машина и ты остановился, то живым можешь не вернуться. 50/50. Всё небо в дронах
77
11
Ответить
Wai mamo
Новороссийск
Всё правильно говорит. Там ещё и про Соболь старой модификации было с рассыпающийся раздаткой.
32
7
Ответить
надо не в СМИ жаловаться. доложи Главкому о вредителях фирмачах. пусть Главком конфискуют завод, назначит директором Шойгу и Иванова.
108
22
Ответить
10291750
Набережные Челны
Гнали брак 35 лет, а сейчас проснулись. А как же 25 лет стабильности и успехов во всем, в импортозамещении, что санкции нам на пользу?
214
15
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 821
Я конечно не поддерживаю ни одну из сторон в данном противостоянии.
Но всё же интересно, а под руководством димки роскосмос каких бы то ни было успехов добился?
195
19
Ответить
GMaxx38
Я конечно не поддерживаю ни одну из сторон в данном противостоянии.
Но всё же интересно, а под руководством димки роскосмос каких бы то ни было успехов добился?
до него, при нем, и после него делают "советские калоши"
43
16
Ответить
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
УАЗик раскрашенный под хохлому?
41
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8777
ПАЛАСИО
Пусть не УАЗы покупают, а Кибертраки
Придётся тебе платить больше налогов, купят и кибертраки.
35
12
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8777
Александр
Интересно, есть ли среди комментаторов люди, которые не ездили на УАЗе хотя бы в качестве пассажира. У нас на работе (гос.предприятие) УАЗов много. Проходимость у них, конечно, отличная. А вот качество...
Когда кончатся такие водители и за руль сядет молодёжь, как ваши уазы будут ездить?
104
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8777
GMaxx38
Я конечно не поддерживаю ни одну из сторон в данном противостоянии.
Но всё же интересно, а под руководством димки роскосмос каких бы то ни было успехов добился?
Главное Дмитрий успехов добился. Про роскосмос неизвестно.
94
9
Ответить
  
Сообщений: 15578
Может он лучше расскажет как развалил космическую отрасль
Продам уши от мертвого осла.
120
19
Ответить
Семён
Уфа
Evgen tomsk
Дак разницы нет наверное на фронт или в тыл - они и так и так бракованные..
🤣
12
8
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
Йос
Между Токмаком и Работино. Туда в наказание отправляют? Не совсем понятен посыл вот этого вот бывшего.
Почему в наказание, там люди просто делом занимаются...
24
47
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
Ну нет у нас другого, а если такие умные, купите Хайлакс в подарок солдатам, или слабо 😁
14
64
Ответить
темыч
Новый Уренгой
они всю жизнь бракованные
67
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
с увза пусть едут по гарантии устраняют на месте
33
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6119
А когда дима руководил космической отраслью, мы были впереди планеты всей: все пуски были без сбоев, без брака, я так понимаю.
64
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6119
ПАЛАСИО
Может он лучше расскажет как развалил космическую отрасль
Директор уаза в ответ, может, и расскажет:)
33
8
Ответить
794485
Человек, запускавший в космос некачественные ракеты возмущен тем ,что другие такие же парни выпускают некачественные автомобили??? Как неожиданно)))
131
13
Ответить
6391114
Москва
УАЗ. третий сорт - не брак.
44
5
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ну хоть кто-то из чиновников сказал правду
14
35
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Осталось ещё Соколову покаяться и снизить цену и поднять качество Нивы и Шнивы, их тоже Там в достатке,а качество,и запчасти....как на уаз
33
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
lamer1188
А когда дима руководил космической отраслью, мы были впереди планеты всей: все пуски были без сбоев, без брака, я так понимаю.
Если это был сарказм, то он не удался, так как % неудачных пусков был действительно ниже чем при СССР.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
26
55
Ответить
АМК
Гидроусилитель и кпп не имеют отношения к заводу УАЗ. Впрочем откуда это знать мотоциклисту который приезжал к проходной РКК на BMW
18
34
Ответить
 
Сообщений: 6403
Pocafred
и вот ради этого завода+автоваза таможенная пошлина 48% на иномарки и еще повышают утиль
УАЗ - это Соллерс.
У Соллерса много чего есть: пикапы, грузовички, автобусы.
7
26
Ответить
 
Сообщений: 6403
lamer1188
А когда дима руководил космической отраслью, мы были впереди планеты всей: все пуски были без сбоев, без брака, я так понимаю.
При нем, кстати, Роскосмос заработал лучше.
22
65
Ответить
 
Сообщений: 6403
На заводе должна быть военная госприемка. С широкими правами.
На любом оборонном предприятии такая есть.
28
19
Ответить
Там же на УАЗе Адиль Шиинов сем рулит... Вот с него и спросите...
16
7
Ответить
е
Апрелевка
а как у гражданских такое происходило это не важно
25
5
Ответить
АМК
Olsol
УАЗ - это Соллерс.
У Соллерса много чего есть: пикапы, грузовички, автобусы.
У Соллерса ничего нет.
13
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13803
Главная проблема в том, что автопредприятия РФ не могут делать то качество, которое хотел бы видеть Рогозин. Никакое не способно. Потому что это РФ. И тут кричи- не кричи, толку ноль.
Надо УАЗ в Китае закупать, если фронту надо без брака
39
15
Ответить
АМК
AlexW
Главная проблема в том, что автопредприятия РФ не могут делать то качество, которое хотел бы видеть Рогозин. Никакое не способно. Потому что это РФ. И тут кричи- не кричи, толку ноль.
Надо УАЗ в Китае закупать, если фронту надо без брака
Главная проблема в том что в Пригород Новосибир не знают что гидроусилитель и коробка на УАЗ-ах китайские. И то от УАЗ-ов минобороны давно отказались в пользу всяких Тигров и прочих бронемашин с соответствующим перераспределением финансовых потоков. Но в эпоху беспилотников выяснилось что на передовой нужны не дорогущие броневики а мотоциклы, квадроциклы , багги и те же Нивы с УАЗами которые если что бросил и забыл.
23
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7635
Роскокосмос отжыгает))) Что ни Димон, так жжёт глаголом)))
21
10
Ответить
Dmitry36
Воронеж
IgorWar
А г-н Рогозин не хочет рассказать, как работал в Роскосмосе? Критик, пля
он журналист по образованию, что вы от него хотите-то
27
8
Ответить
Olsol
При нем, кстати, Роскосмос заработал лучше.
В 2019 году было запланировано 44 пуска космических аппаратов — выполнено 25, в 2020 году план 40 пусков — проведено 17, в 2021 году запланировано 47 запусков — было 20. Доля пусков в мировом отношении упала до 17%. Космодром Восточный - просто без комментариев.

Да, гораздо лучше. Нет.
64
12
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
И ведь дело говорит.
Но есть проблема, - это Ульяновский завод во всей красе. И так уже давно.
Тойоту полюбили многие люди в России не потому что она японская, а потому что она надежностью обладает.
Пошли было разговоры про Русский Прадо в Ульяновске. В итоге толстый господин с усиками быстренько свернул проект и был таков. Маркетинг отзвенел и всё. Идею отжали, а делать и не планировали. И всё у них тяжело, да не просто. Что в сытые времена, что в голодные.Но на госзаказ исправно ходят десятки лет.

Drom.ru уже показал всем, что Патриот с горы толкать надо, чтобы он завелся))))
42
8
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Интересно, какой ответ дадут из Ульяновска.

Можно открывать парад шуток, - надо было брать третий УАЗ, или же Тойота Лэнд Крузер Прадо любого года выпуска, чтобы он на "галстуке" всех перетаскал.
27
8
Ответить
32316891
6391114
УАЗ. третий сорт - не брак.
Вы очень благосклонны к УАЗу.
По факту, сорт продукции данного завода - четвёртый.

"Отдельные положения советских отраслевых стандартов позволяли считать совершенный брак несовершенной продукцией четвертого сорта".
40
8
Ответить
Александр
Новосибирск
AlexW
Главная проблема в том, что автопредприятия РФ не могут делать то качество, которое хотел бы видеть Рогозин. Никакое не способно. Потому что это РФ. И тут кричи- не кричи, толку ноль.
Надо УАЗ в Китае закупать, если фронту надо без брака
При Бу Андерсоне делали получше вроде...
10
10
Ответить
888
Иркутск
Убрать пошлины и ввозить 70е крузаки. Весь мир на них воюет! А УАЗ в топку истории...
38
16
Ответить
3528542
Братск
Александр
Интересно, есть ли среди комментаторов люди, которые не ездили на УАЗе хотя бы в качестве пассажира. У нас на работе (гос.предприятие) УАЗов много. Проходимость у них, конечно, отличная. А вот качество...
я еще в 1989 году в МНР работал на буханке, и в более позднее время. Так вот их для фирмы я ездил выбирать в Иркутск, один из 10 - 15 выбирал, остальные брак. 2010 - 2016
25
5
Ответить
Халбаев Максим
Улан-Удэ
Рогозин огорчен, что попилили и с ним не делятся. Вот и вызывает на "пообщаться"
27
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
На работе старая буханка прослужила верой и правдой более 10 лет и не каких серьезных ремонтов не было. Продали.
Купили новую. Не вылазиет из ремонта. Масло жрет! Бензин жрет! Механик не понимает как можно было сделать еще хуже.
Говорят в связи с экономией средств для владельцев автозаводов, наняли на сборочные линии ценнейших специалистов из средней азии. Все равно государство купит.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
36
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44556
сhаjniсk
Ну слава богу, его сейчас от руководства в совфед убрали...
Он теперь гуру. Советы даёт
16
11
Ответить
CRVant
Красноярск
Jh87
Отключат дистанционно
УАЗы и отключать не надо дистанционно, они в режиме онлайн сами отключаются. ПОЗОРИЩЕ
28
8
Ответить
CRVant
Красноярск
Странное дело, как все становятся бывшими, так сразу и голос прорезается и совесть и правильные вещи начинают говорить.
34
7
Ответить
MihaNix
Свободный
Необходимо отправить их с завода своим ходом.
После этого — ещё один осмотр и техническое обслуживание.
Затем они должны пройти приёмку. Последние два этапа (техническое обслуживание и приёмку) можно объединить.
Преимущество заключается в том, что в процессе эксплуатации выявится большое количество бракованных автомобилей, которые не пройдут обкатку.
Один минус: к сожалению, потребуется большое количество квалифицированных водителей.
13
5
Ответить
Григорий К
Рогозин это тот у которого космодром Восточный многомиллиардные хищения и до сих пор на свободе?!
45
7
Ответить
 
Сообщений: 7595
Evgen tomsk
Дак разницы нет наверное на фронт или в тыл - они и так и так бракованные..
Людям брак под видом машин впаривать можно, они все схавают
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
6
Ответить
 
Сообщений: 7595
Александр
Интересно, есть ли среди комментаторов люди, которые не ездили на УАЗе хотя бы в качестве пассажира. У нас на работе (гос.предприятие) УАЗов много. Проходимость у них, конечно, отличная. А вот качество...
Когда такой водитель есть, да еще и работает за три копейки, конечно это нивелируется. Но скоро их не останется просто по естественным причинам.
24
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44556
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
А чё он предложить то сможет. Эластичный гофростроп?
17
5
Ответить
Денис
Иркутск
е
а как у гражданских такое происходило это не важно
У гражданских не под обстрелами и дронами с гранатами ломались. Да и покупатели этих уазов как правило все их "приколы" знают. Либо ДЦ предпродажку делает чтоб не напрягали гарантийкой.
6
7
Ответить
MihaNix
Свободный
Денис
У гражданских не под обстрелами и дронами с гранатами ломались. Да и покупатели этих уазов как правило все их "приколы" знают. Либо ДЦ предпродажку делает чтоб не напрягали гарантийкой.
Каждая поломка — это всегда неприятно. Особенно вдали от дома.
Наша организация регулярно приобретает автомобили УАЗ, известные как «буханки». Эти автомобили служат нам до тех пор, пока мы не сдадим объект, после чего их обычно списывают.
Недавно мы купили новый УАЗ и сразу же перегнали его к месту работы. Однако, не проехав и ста километров, он встал. Оказалось, что заклинило задний мост. При осмотре выяснилось, что в него не было залито масло, хотя никаких потеков и других следов утечки не было. Масло не было залито изначально, а дилер не проверил автомобиль перед продажей.
30
5
Ответить
Денис
Иркутск
888
Убрать пошлины и ввозить 70е крузаки. Весь мир на них воюет! А УАЗ в топку истории...
Кто нам даст их! Япония под санкции поставила и БУ и новые. Так что выбора у нас нет! Надо делать свое, сами и качественно!
14
8
Ответить
МАКСим
Абакан
Когда рабочий на заводе свою зарплату в размере мрот получает, о чьем стыде сенатор должен говорить....
А качество УАЗа просто дно!!!
33
6
Ответить
 
Сообщений: 6403
Михаил Булгаков
В 2019 году было запланировано 44 пуска космических аппаратов — выполнено 25, в 2020 году план 40 пусков — проведено 17, в 2021 году запланировано 47 запусков — было 20. Доля пусков...
Но при нем стало лучше. Можно сравнить.
8
16
Ответить
Кирилл
Владивосток
Денис
Кто нам даст их! Япония под санкции поставила и БУ и новые. Так что выбора у нас нет! Надо делать свое, сами и качественно!
Смешно. Посмотрите количество свежих безпробежных ТЛК, Прадо, Хайлюксов с правым рулем на дроме во Владивостоке. Их до санкций меньше было чем сейчас, все нормально завозят в товарных количествах. А если серьезно то по цене нового уаза можно было натащить хайлюксов на сво и они бы катались без проблем и после сво еще кататься будут не битые не крашенные
15
14
Ответить
6297919
Хабаровск
Михаил Булгаков
УАЗик раскрашенный под хохлому?
И священник пусть побрызгает. И батут непременно.
17
6
Ответить
Максим
Сургут
Дима проснулся, вся страна пишет, что уазик сдал по качеству сборки с начала СВО. Цены взвинтили, качество упало......
Возможная причина это гос. заказ где нужно выполнять план по количеству, а качество это потом ......
Директор гонит количество,чтобы не сесть в тюрьму за срыв госзаказа, а чудес не бывает, в сытные то годы качество было не ахти какое, а щас так вообще (есть отзыв на дроме про пацанов которые купили 2 уаза и поехали в красноярск на вахту )). Тут вопрос глобально нужно решать на уровне государства и начать нужно именно с УАЗА так как техника эта нужна, но с другим качеством.
20
6
Ответить
Rin
Чита
Никанор Фёдорович
Когда кончатся такие водители и за руль сядет молодёжь, как ваши уазы будут ездить?
Молодежь приложение к смартфону напишет и оно отремонтирует)))
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14
paha_spec
Если это был сарказм, то он не удался, так как % неудачных пусков был действительно ниже чем при СССР.
Тут комментаторы такие: практически ничего не знают, фактами не оперируют, лишь бы покритикиковать.
12
14
Ответить
 
Сообщений: 7181
"Сенатор и бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обрушился с жесткой критикой на Ульяновский автозавод. Предприятие он обвинил в том, что оно «гонит брак на фронт»."

т.е. всему населению втюхивается брак за конячий прайс со словами - надо запретить конкуренцию пошлинами и сборами, - а тут неувязочка?
как говориться - .....на то и напоролись...

или народ исключительно из любви к японцам на прадиках и 4раннерах гоняет ,да? а не потому-что выбирает тупо качество и надежность? ну нет конечно же...
тов. Дмитрий - вэллкам на вотчину отечествоенного автопрома... ,которую "сами и Ко" и развивали 30лет!
SUV Japan
32
7
Ответить
32316891
Вы очень благосклонны к УАЗу.
По факту, сорт продукции данного завода - четвёртый.

"Отдельные положения советских отраслевых стандартов позволяли считать совершенный брак несовершенной продукцией четвертого сорта".
- Осетрина была не первой свежести.
- Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (с)
17
 
Ответить
10835736
Москва
Jh87
Отключат дистанционно
А ВПН если включить?
 
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
он уже сделал ранее - не надо.
13
7
Ответить
Иван
Екатеринбург
paha_spec
Если это был сарказм, то он не удался, так как % неудачных пусков был действительно ниже чем при СССР.
только пусков было в разы больше при СССР. Законы диалектики никто не отменял
9
10
Ответить
Данила
Александр
Интересно, есть ли среди комментаторов люди, которые не ездили на УАЗе хотя бы в качестве пассажира. У нас на работе (гос.предприятие) УАЗов много. Проходимость у них, конечно, отличная. А вот качество...
Все верно пишите ,сюда еще добавить что запчасти на уаз качественные не найти ,чинишь и понимаешь что не надолго.Просто из нормального железа бы их делали и не меняли даже ничего
13
6
Ответить
29459797
Поулизм,не популизм,а Рогозин хорошую тему поднял. Повод нашелся пнуть руководство УАЗа за низкое качество их продукции.
И руководство Соллерса бы тоже стоило за штаны взять. Берега потеряли. Но тут еще один вопрос.Если УАЗы закупались в рамках ГОЗ,то пора уголовные дела на представителей заказчика, военную приемку, заводить.И еще один повод тряхнуть МО.
12
7
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2033
Теперь чувака под суд?
там ведь вроде бы СВО?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
7
Ответить
Андрей
Wai mamo
Всё правильно говорит. Там ещё и про Соболь старой модификации было с рассыпающийся раздаткой.
Про соболь лично видел, как на трассе на ходу раздатка на куски разлетелась. Один мне лобовое пробил. Весь салон в осколках стекла был.
4
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4512
Теперь появится особая серия "фронтовая", всё будет усилено и более качественно. И цена +200 тыс.
2
2
Ответить
11590169
Курган
CAPMAT, конечно, молодец. пусть потрясет УАЗ
6
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17463
MihaNix
Каждая поломка — это всегда неприятно. Особенно вдали от дома. Наша организация регулярно приобретает автомобили УАЗ, известные как «буханки». Эти автомобили служат нам до тех пор, пока мы не сдадим...
Вот! Если нет следов утечки - значит и не заливали масло.
Вот когда капает - это нормально, масло есть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Такой позор от УАЗа.
Они отлично знают, что поставляют.
Другого не могли сделать ни в сытые времена, ни в голодные-сложные.
Это уже вердикт.
14
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2568
Это нормальная практика для УАЗа.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2028
АМК
Гидроусилитель и кпп не имеют отношения к заводу УАЗ. Впрочем откуда это знать мотоциклисту который приезжал к проходной РКК на BMW
Пусть меняют поставщиков. Руководству завода все известно.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6001
работники УАЗ такие: "А ну, ладно, раз на нас ругаются, значит начнем качество гнать" .

Как бы не банально звучало, Всё дело в системе благодаря которой УАЗ до сих пор МОЖЕТ производить якобы автомобили из уголка и гаражных ворот. И Рогозин одна из причин почему такая система до сих пор действует.
19
6
Ответить
20637308
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
За столько времени, уже можно научиться делать качественные автомобили, но почему-то не хотят!!!
6
6
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
888
Убрать пошлины и ввозить 70е крузаки. Весь мир на них воюет! А УАЗ в топку истории...
А ты про санкции слышал?
10
3
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
Кирилл
Смешно. Посмотрите количество свежих безпробежных ТЛК, Прадо, Хайлюксов с правым рулем на дроме во Владивостоке. Их до санкций меньше было чем сейчас, все нормально завозят в товарных количествах. А если...
Мы не можем закрыть завод в Ульяновске, кто будет семьи рабочих кормить?
9
6
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
zero82
Тут комментаторы такие: практически ничего не знают, фактами не оперируют, лишь бы покритикиковать.
Потому что диванные эксперты 😁
8
7
Ответить
  
Еманжелинск
Сообщений: 357
Будем вам хороший УАЗ, но потом, после Победы...
7
9
Ответить
 
Сообщений: 7181
tbs175
Будем вам хороший УАЗ, но потом, после Победы...
на что вы намекаете?
с 45-го активно копировали западные образцы....
SUV Japan
5
8
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15087
И ручки, ручки у них отрываются
6
7
Ответить
Нужно закрывать и уаз и ваз пусть китайцы одни будут,есть же страны где нет своих машин и живут нормально.
Или привлекать иностранных руководителей прям всю верхушку иначе никак.
4
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4526
Батут работает!
4
4
Ответить
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
напомню, при Диме ракеты перестали падать
7
9
Ответить
Антоха
Барнаул
Они не бракованные
5
 
Ответить
GMaxx38
Я конечно не поддерживаю ни одну из сторон в данном противостоянии.
Но всё же интересно, а под руководством димки роскосмос каких бы то ни было успехов добился?
добился. гугл и яндекс в помощь
6
7
Ответить
IgorWar
А г-н Рогозин не хочет рассказать, как работал в Роскосмосе? Критик, пля
ну и как он работал?
6
9
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Жаль что не 41 год и нет военного положения, а так бы всё на колыме лес валили бы
5
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8503
lucky-kawasaki
Теперь чувака под суд?
там ведь вроде бы СВО?
Так он сенатор, у него неприкосновенность. Может свистеть что угодно, пока не выгонят из палат
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
6
Ответить
Григорий К
Рогозин это тот у которого космодром Восточный многомиллиардные хищения и до сих пор на свободе?!
нет. это тот, который много воров в Роскосмосе посадил и вернул в казну миллиарды. Тот, кто построил Восточный, запустил Ангару, Науку и пр. и при котором ракетоносители перестали падать
7
8
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 210
Грозно и хлестко, как и умеет Рогозин. Наверняка теперь ему хватит умственных способностей найти причинно-следственную связь между повышением утильсбора и качеством отечественного автопрома, и он воспользуется полномочиями сенатора и инициирует парламентское расследование по этому поводу.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
Иван
только пусков было в разы больше при СССР. Законы диалектики никто не отменял
Ну, СССР был вообще рекордсменом по количеству пусков. В одном только 1982 г. было совершено более 100 удачных пусков, Россия за последние 5 лет ишь совершила столько пусков, поэтому я и говорил в абсолютных значениях. И отношение удачный/неудачный пуск у России действительно ниже, чем было при СССР. И это еще не берутся в расчеты экспериментальные пуски.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Pocafred
и вот ради этого завода+автоваза таможенная пошлина 48% на иномарки и еще повышают утиль
Защита отечественного производителя, только каждый раз счет потребителей...
4
4
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1335
tbs175
Ну нет у нас другого, а если такие умные, купите Хайлакс в подарок солдатам, или слабо 😁
в смысле у нас нет?
так этот завод не народу принадлежит, а капиталистам.
не путайте народ и капиталистов, они не с народом, а сами по себе.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
4
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 122
tbs175
Мы не можем закрыть завод в Ульяновске, кто будет семьи рабочих кормить?
А они что - уссурийские тигры, что кто-то сам факт их существования должен оплачивать?!
4
4
Ответить
8313341
Омск
сhаjniсk
ЧТо верно-то?! Он, наверное,. един7ственный человек в РФ, который до этогоне знал. что УАЗы все бракованные?
Точно
2
2
Ответить
Андрей
Новосибирск
888
Убрать пошлины и ввозить 70е крузаки. Весь мир на них воюет! А УАЗ в топку истории...
Фирма Солерс владелец УАЗа
Начала выпускать китайские клоны Toyota Hilux
Называется Solers ST6
Осталось немного потерпеть и тоже на Toyote воевать будем
 
3
Ответить
юрьич50
Москва
IgorWar
А г-н Рогозин не хочет рассказать, как работал в Роскосмосе? Критик, пля
кстати да! уаз конешно ниже плинтуса и всегда там был но вот сам рагозин тот еще тип. после его прибывания в роскосмосе там до сих пор не могут авгиивы конюшни разгрести...
4
4
Ответить
юрьич50
Москва
Максим
Дима проснулся, вся страна пишет, что уазик сдал по качеству сборки с начала СВО. Цены взвинтили, качество упало...... Возможная причина это гос. заказ где нужно выполнять план по количеству, а качество...
какое с начало сво? уаз и качество вобще никогда не пересекались!
3
3
Ответить
Бат2
Новосибирск
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
Этот клоун несколько лет назад надо Илоном смеялся, мол на орбиту тот на батуте будет прыгать?
6
4
Ответить
DenisS
Москва
30874825
Проснулись. Так они такие были всегда задолго до сво. И гидроусилитель позор. Там 5 деталей ломаться не должно от слова совсем.
Нет, на сво они совсем брак гнать стали, те кто с уазами знаком могут подтвердить, до войны качество было сильно лучше. Сейчас там совсем швах.
1
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
А что его уже выписали?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 46
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
Что он должен сделать, автомобиль разработать и собрать?
Вы с головой вообще дружите, писаки интернетные?
5
3
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 72752
IgorWar
А г-н Рогозин не хочет рассказать, как работал в Роскосмосе? Критик, пля
Хорошо работал. Рекорд безаарийных пусков при нем побит
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 72752
lamer1188
А когда дима руководил космической отраслью, мы были впереди планеты всей: все пуски были без сбоев, без брака, я так понимаю.
Вообще да
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
5
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 72752
888
Убрать пошлины и ввозить 70е крузаки. Весь мир на них воюет! А УАЗ в топку истории...
А если не продадут?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
 
Ответить
SR20DE
Красноярск
Jh87
Сделай лучше Дима. Покажи класс.
Вроде с ракетами он что-то показывал.
2
 
Ответить
Джек Восьмёркин
АМК
Гидроусилитель и кпп не имеют отношения к заводу УАЗ. Впрочем откуда это знать мотоциклисту который приезжал к проходной РКК на BMW
Ничоси ты выдал! А не завод уас прилепил этот гур и кпп к своей повозке?
1
3
Ответить
АМК
Джек Восьмёркин
Ничоси ты выдал! А не завод уас прилепил этот гур и кпп к своей повозке?
Однако из-за некчественных подушек безопасности разорилась фирма Takata а не завод Тoyota который из устанавливал.
Ну это другое конечно.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44556
АМК
Однако из-за некчественных подушек безопасности разорилась фирма Takata а не завод Тoyota который из устанавливал.
Ну это другое конечно.
Там Хонда же возбудилась
 
 
Ответить
Максим
Барнаул
Pocafred
и вот ради этого завода+автоваза таможенная пошлина 48% на иномарки и еще повышают утиль
А чем иномарки помогут в боевых действиях? Или как просроченный президент одной соседней страны потом по миру с протянутой рукой бегать, выпрашивая боевую технику? Тут никаких вопросов быть не должно ни к наличию этой техники, ни к ее качеству. И для мирной жизни тоже. Деньги берут нормальные, качество должно соответствовать.
2
 
Ответить
АМК
Staszol
Там Хонда же возбудилась
Да какая теперь разница.
 
 
Ответить
Посетитель
Новосибирск
У меня нива 2011 года, за это время я поменял по кругу вс на несколько раз. Одна запчасть родная до сих - гидроусилитель ZF.
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Jh87
Отключат дистанционно
Это в лучшем случае. Там руль механически не связан с колесами, получив дистанционный доступ к кибетраку можно его использовать как оружие. Уж лучше УАЗы, поломался - считай выходной
 
 
Ответить
sav
Владивосток
Все, кроме рогозина, осведомлены о причинах брака: договорняки, откаты и лоббизм.
 
1
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 699
АМК
Гидроусилитель и кпп не имеют отношения к заводу УАЗ. Впрочем откуда это знать мотоциклисту который приезжал к проходной РКК на BMW
С чего это? Завод выпускает готовый продукт - автомобиль, и отвечает за все его узлы и агрегаты. Что за детская логика?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
1
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 699
Максим
А чем иномарки помогут в боевых действиях? Или как просроченный президент одной соседней страны потом по миру с протянутой рукой бегать, выпрашивая боевую технику? Тут никаких вопросов быть не должно ни...
Президентов просроченных не бывает! Они как коньяк, чем больше выдержка, тем лучше 😂
1
 
Ответить
Джек Восьмёркин
АМК
Однако из-за некчественных подушек безопасности разорилась фирма Takata а не завод Тoyota который из устанавливал.
Ну это другое конечно.
Конечно другое. Тоета перестала покупать бракованные подушки и таката разорилась. А уаз сразу знал, что коробки омно, но продолжает их ставить, потому что других нет, свою коробку не может сделать за столько лет. Ни коробки своей, ни раздатки - дорого разрабатывать не окупится. Мотор от газона v8 воткнуть - не будет спроса. Автомат придумать - не будет спроса. Да вы, б..., хоть попробуйте!!! Причём, именно военные жалуются на отечественную технику легкую, что моторы дохлые, не возможно ни брони добавить, ни что-то тяжелое перевезти.
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
Кирилл
Смешно. Посмотрите количество свежих безпробежных ТЛК, Прадо, Хайлюксов с правым рулем на дроме во Владивостоке. Их до санкций меньше было чем сейчас, все нормально завозят в товарных количествах. А если...
Вы в после 2000 родились? Рассуждения забавны ваши! А давайте и оружие покупать у японцев и англосаксов! Интересно долго с ними провоюем если им что то не понравится в нашем поведении? Не смешите своими суждениями, лучше историю отечества поучите. Как говорится у России друзья только Армия и флот.
2
2
Ответить
АМК
Евгений/К-42
С чего это? Завод выпускает готовый продукт - автомобиль, и отвечает за все его узлы и агрегаты. Что за детская логика?
Перед кем отвечает? Ты например купил детский пластмассовый совок и пошел в степь отбиваться им от стаи волков или копать Беломорканал. Завод виноаат? Или купил в гипермаркете ашанбайк и поехал прыгать на нем трамплины. Никакого договора поставок на фронт между УАЗом и Минобороны нет и не было. Это личная инициатива людей которые приобрели гражданские пикапы для своих нужд. Причем не за СОРОК ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ КАК ЗА ТОЙОТУ a за пятнадцать . Дешевле Рено Логан в Европе с литровым моторчиком.
2
 
Ответить
АМК
Джек Восьмёркин
Конечно другое. Тоета перестала покупать бракованные подушки и таката разорилась. А уаз сразу знал, что коробки омно, но продолжает их ставить, потому что других нет, свою коробку не может сделать за столько...
УАЗа не существует , это отдельные цеха принадлежащие Соллерс и что там выпускает Соллерс - пикапы или кастрюли - никого волновать не должно. Это частная лавочка . Хочет - валенки шьет , хочет - в цехах шампиньоны выращивать будет.
Военные всегда жалуются на то они и военные.
А жалуются потому что всех всё устраивает не одно десятилетие еще со времен окончания ВОВ.
2
1
Ответить
21727125
Иркутск
Бракодел от роскосмоса (бывший) наехал на бракодела Уаза ? Че как оно Димон ? Когда другим фуло толкать так нормально, а когде тебе толкают, так сразу обидно ?
1
1
Ответить