Гамму Донгфенгов расширят восемью новыми моделями

Гамму Донгфенгов расширят восемью новыми моделями

24 Октября 2023 | 9833 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
357 (53%)
318 (47%)

Выступающая дистрибьютором легкового Dongfeng в России компания «Моторинвест» объявила о скором расширении продуктовой линейки китайского бренда.

В течение ближайших шести месяцев в России появятся восемь новых моделей Dongfeng.

В гамме суббренда Aeolus в дополнение к доступному сейчас среднеразмерному седану Shine Max предложат три кроссовера: 1) городской AX7, 2) молодежный Mage, 3) среднеразмерный Huge.

Представленная сейчас 7-местным кроссовером 580 линейка DFSK Seres пополнится четырьмя продуктами — это вседорожники: 1) компактный 500, 2) полноразмерный 600 (7 мест), 3) спортивный ix5, 4) стильный полноразмерный ix7 (7 мест).

Отдельной строкой идет рамный внедорожник Dongfeng Paladin (лицензионная копия Nissan Terra). Paladin построен на одной базе с уже предлагаемым в РФ пикапом DF6.

 

Комментарии

Багет
ALT + F4.
120
32
Ответить
Саныч
Новосибирск
Неплох на фото!
Надо научиться теперь зарабатывать миллионы з за короткий срок.
98
33
Ответить
17230003
Про Dongfeng Paladin могли и побольше написать:
"Название Paladin китайцам хорошо знакомо: с 2003 по 2013 год то же СП Zhengzhou Nissan выпускало рамные внедорожники Nissan Paladin (адаптированный Nissan Xterra первого поколения), которые разошлись большим тиражом и оставили хорошую память. Ее-то новый Dongfeng Paladin и станет эксплуатировать. А чтобы новый внедорожник прямо ассоциировался еще и с донорской моделью Nissan Terra, внешность осталась почти нетронутой. Изменены только логотипы (упоминаний Ниссана больше нет) и решетка радиатора.
Но других изменений немало. Главное — новый силовой агрегат. Вместо атмосферника Nissan QR25 (2,5 л, 193 л.с., 245 Нм) и семиступенчатого «автомата» Jatco установлены лицензионный двухлитровый турбомотор Mitsubishi 4K31 (228 л.с., 360 Нм) и восьмиступенчатый «автомат» ZF. Механическая коробка передач, в отличие от Ниссана, Паладину не положена. Но ходовая часть и полноприводная трансмиссия сохранены: Paladin имеет переднюю двухрычажку, неразрезной задний мост и классический part-time с жестким подключением передней оси. Паспортный дорожный просвет — 215 мм, а максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч.
Кроме того, для Паладина разработан новый салон. Нефиксируемый джойстик управления коробкой передач, центральный тоннель с нижним этажом для мелочей, 12-дюймовый планшет во всю центральную консоль — всего этого у Ниссана не было. Правда, новые приборы не полностью виртуальные: цветной дисплей сочетается с боковыми шкалами. Из оснащения есть камеры кругового обзора, люк, адаптивный круиз-контроль и ряд электронных помощников, но почему-то нет третьего ряда сидений, хотя у Ниссана он был.
Интересно, что радикального снижения цены смена марки не принесла. И Nissan Terra, и Dongfeng Paladin сейчас в Китае стоят от 170 тысяч юаней (23400 долларов), хотя базовая Terra имеет «механику», а Paladin идет с «автоматом»."
105
22
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
150
20
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
17230003
Про Dongfeng Paladin могли и побольше написать: "Название Paladin китайцам хорошо знакомо: с 2003 по 2013 год то же СП Zhengzhou Nissan выпускало рамные внедорожники Nissan Paladin (адаптированный...
У Терры в Таиланде был ещё очень хороший турбодизель - 2.3 литра, 190 л.с., 450 н-м.
33
16
Ответить
  
Сообщений: 13433
Лучше бы этого они не делали
Продам уши от мертвого осла.
50
42
Ответить
17230003
MercedesRUSSIA
У Терры в Таиланде был ещё очень хороший турбодизель - 2.3 литра, 190 л.с., 450 н-м.
Он и на DF6 стоит и продается, правда там 163 л.с. и 380 Нм. А с ценами на дизель смотреть турбодизель как то уже не так интересно.
25
28
Ответить
Гордон Шамуэй
А мне
в действительности
единственное надо —
чтоб больше Дунфэнов
хороших
и разных.
34
32
Ответить
Багет
Евгений
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
Это продуманный план поддержки ВАЗа.
Если привезут китайцев за лям, ВАЗ придётся закрыть.
А так - пролетариям - Гранта и Нива.
Кто побогаче - Веста.
Средний класс - China.
58
22
Ответить
11032541
Пермь
Паладин наверно от 4 млн. Будет стоить,или даже 4.5
29
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Так много и быстро
Как будто рожают
34
21
Ответить
Дато Тбилисский
Мне эти новости...равны что новости о производстве жевательной резинки в Гваделупе!
89
13
Ответить
6089797
Куда столько? С января по сентябрь продали 158 машин. Будет 166
59
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4219
Грустно читать такие новости. Вот если бы гамму Уаз или Лада расширили восемью новыми моделями было бы интересно.
68
4
Ответить
петр
Якутск
Если цена будет снова космической , недоступной для простых граждан , то толку 0 от такого модельного ряда .
Привозите недорогие авто , уберите мантуровский утильсбор и снизьте пошлины
53
6
Ответить
     
Сообщений: 3900
донгофенгов никогда не бывает много
надо еще больше
30
21
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ПАЛАСИО
Лучше бы этого они не делали
Ну почему же - больше моделей на рынке, больше конкуренция и ниже цена.
Хотя погодите...
19
19
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
В течение ближайших шести месяцев в России появятся восемь новых моделей Dongfeng.

...и что?....все бросились покупать?!, а в ближайший год приедет еще 100 новых моделей из поднебесной

дайте хотя бы один, но до 1 млн.
51
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8075
А если раджа закричит "хватит!", все китайские тачки превратятся в черепки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
34
22
Ответить
петр
Якутск
В Китае наверняка есть много легковых седанов типа Королла , Рапид , хэтчбеков Ярис , и др , универсалов-были бы востребованы , почему не привозят , надежные простые легковые авто ?
Зачем нам эти дорогие кроссоверы
46
11
Ответить
Авто
Ижевск
берут пример с чери - куча суб-брендов и больше вероятности найти под них клиентов
16
14
Ответить
Ну эт они конечно поскромничали..надо было выпустить 28 новых моделей чтоб искать если что кущовщину так искать..
29
18
Ответить
Richter
Для тех кто скучал по ЛК200... )
12
23
Ответить
Androw
Самара
sarbaz81
Грустно читать такие новости. Вот если бы гамму Уаз или Лада расширили восемью новыми моделями было бы интересно.
Они даже комплектаций на одну модель столько предложить не могут
26
8
Ответить
 
Сообщений: 5851
Евгений
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
Так уже затоварились кроссоверами. Предложение превышает спрос.
А мелкие седаны-хетчи не везут, потому, что из-за таможенной политики в РФ - не выгодно ввозить. Слишком дорого выходит.

Многовато китайцев стало. Не запомнить названия и модели.
Надо какую-то табличку по китайцам иметь: бренды-модели- характеристики - цены. Чтобы ориентироваться. Голова от них кругом.

Обзоры-сравнение бы увидеть на Дроме по китайцам по группам: компактные кроссоверы, средние кроссоверы, полноразмерные. кроссоверы.
32
2
Ответить
28841875
Про горшочек уже было?
12
20
Ответить
Это говорит о том, сколько богатых китайских джентельменов сидят в Совете директоров, и каждому хочется свою модель, по именно его нужной стратегии, но вот беда, конвейер только один...
4
20
Ответить
Саймон
Благовещенск
Саныч
Неплох на фото!
Надо научиться теперь зарабатывать миллионы з за короткий срок.
Иди работать в чиновники.
10
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
эх, туда бы V6 дизелёк и АКПП ....
Ниссан данную модель на РФ в принципе не поставляла, хотя аппарат действительно интересный. Но такова реальность....Везут нам сейчас всё из поднебесной. Но лучше так, чем ....никак!
УАЗом Пэдриодом сыт не будешь.
Другое дело - это цена....Боюсь, данный аппарат начнёт от 3,5 млн в лучшем случае. А так, перспективы, на рынке РФ давольно ...
5
25
Ответить
    
Сообщений: 1649
как же технически нам впаривают это китайское Г..но, а пипл это хавает...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
32
12
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
17230003
Он и на DF6 стоит и продается, правда там 163 л.с. и 380 Нм. А с ценами на дизель смотреть турбодизель как то уже не так интересно.
Реже заправляться- тоже бонус.
Плюс стартовый разгон получше.
5
21
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Сколько стоит Паладин с дизелем в Поднебесной?
5
19
Ответить
28841875
Саймон
Иди работать в чиновники.
Туда или по родственной протекции или через постель.... Не каждый решится)
6
24
Ответить
Евгений
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
Так это барахло в Китае и стоит по цене наших Солярисов, а тут спасибо нашей партий добра, которая обложила транспорт всевозможными пошлинами и сборами, эти поделки почему-то стоят как немецкий премиум.
38
9
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Багет
ALT + F4.
Партия злиться, нам забрать твой 2 кошка девка с членом, мы тебя посадить в карцер и забрать доступ в интернет. -250 социальный рейтинг!
12
33
Ответить
3865264
Гордон Шамуэй
А мне
в действительности
единственное надо —
чтоб больше Дунфэнов
хороших
и разных.
Дунфанов.
 
16
Ответить
Нафаня
Зашёл , глянул седан . Одна единственная комплектация - полный фарш , стоит на пол миллиона дешевле чери аризо-8 , при тех же ттх .
10
18
Ответить
Нафаня
Нафаня
Зашёл , глянул седан . Одна единственная комплектация - полный фарш , стоит на пол миллиона дешевле чери аризо-8 , при тех же ттх .
Цена
7
17
Ответить
Багет
city panda
Партия злиться, нам забрать твой 2 кошка девка с членом, мы тебя посадить в карцер и забрать доступ в интернет. -250 социальный рейтинг!
Чуть позже это будет, опережаете события)))
4
22
Ответить
17230003
MercedesRUSSIA
Реже заправляться- тоже бонус.
Плюс стартовый разгон получше.
При цене дизеля значительно дороже 95 и почти на уровне 98/100 бензина-нет, не бонус.
4
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4983
11032541
Паладин наверно от 4 млн. Будет стоить,или даже 4.5
Скорее от 5 млн. Одноклассник Паджеро спорт и Форчунера. Да ещё и 8-ступенчатый ZF и куча плюшек, которых у этих именитых нет.
7
17
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4983
6089797
Куда столько? С января по сентябрь продали 158 машин. Будет 166
Их грузовики идут из Казахстана через Алтайский край сотнями ежедневно.
26
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4983
Richter
Для тех кто скучал по ЛК200... )
ЛК200 какое вообще отношение к происходящему имеет?
6
15
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4983
28841875
Туда или по родственной протекции или через постель.... Не каждый решится)
Это где вы живёте, что у вас все чиновники через постель перетраханные? У нас обычные люди в муниципалитетах работают.
9
23
Ответить
Николай
Чита
Ура новые чунгачанги!
5
21
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4983
17230003
При цене дизеля значительно дороже 95 и почти на уровне 98/100 бензина-нет, не бонус.
Сейчас ещё традиционное повышение будет в связи с переходом на "зимнее". Которое потом забывают понизить при переходе на "летнее". И традиционное межсезонье, когда вроде по ценнику уже "зимнее", а по качеству ещё замерзает при -15.
20
2
Ответить
ДУНФЭН вроде произносить нужно?))
3
17
Ответить
Петр
Красноярск
Евгений
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
А тут, хоть пакуй, хоть не пакуй, бакс по сотке-цены огонь!
5
18
Ответить
Петр
Красноярск
Дато Тбилисский
Мне эти новости...равны что новости о производстве жевательной резинки в Гваделупе!
Дык, не читай! В чем проблема?
7
19
Ответить
Grey
Тула
MercedesRUSSIA
Реже заправляться- тоже бонус.
Плюс стартовый разгон получше.
Да не объясняйте Вы ему, всё равно не поймет! Пусть катается на бензине, ну или трамвае))
P.S. В Туле ДТ 60-61,5. 95 примерно 58, где огромная разница в цене в упор не вижу.
5
21
Ответить
Storm_777
ДУНФЕН
ДУНФЕН
ДУНФЕН
Дром, повторяйте, пока не запомните.
4
23
Ответить
StanBro
Москва
Storm_777
ДУНФЕН
ДУНФЕН
ДУНФЕН
Дром, повторяйте, пока не запомните.
А нахрена запоминать такое-то? Оно сегодня Дунфен, а завтра ЛаоЛи, а послезавтра как ветром сдуло.
11
21
Ответить
Alan0ff
Москва
Саныч
Неплох на фото!
Надо научиться теперь зарабатывать миллионы з за короткий срок.
Чтобы купить авто за 3 млн. руб. за 3 месяца, нужно всего лишь откладывать по 1 млн. в месяц.
8
17
Ответить
6089797
tutoleg
Их грузовики идут из Казахстана через Алтайский край сотнями ежедневно.
Это кажется.
По статистике за первые полгода их продали 1162, в то время как ситраков 10384, шахманов 8597 - вот их реально много на трассах гоняют.
У них такие же относительно небольшие продажи и в грузовом сегменте.
14
8
Ответить
17230003
Grey
Да не объясняйте Вы ему, всё равно не поймет! Пусть катается на бензине, ну или трамвае))
P.S. В Туле ДТ 60-61,5. 95 примерно 58, где огромная разница в цене в упор не вижу.
92й 50, 95й 53-54, ДТ 60-61, 98/100й 63-66. Казань. Что там ты мне кукарекал про разницу и я не пойму?
6
20
Ответить
28841875
tutoleg
Это где вы живёте, что у вас все чиновники через постель перетраханные? У нас обычные люди в муниципалитетах работают.
Так если через заданий вход вошл в муниципалитет, то хвастаться этим как то негоже...
Но разговор не о мелких чинуш, шестрок, обслугу- они крохи подбирают... А вот покрупнее, типа глава земельного комитета муниципалитета.... Вот эти только так.... через папу, дядю... или с заднего входа
6
23
Ответить
Нафаня
Цена
Я смотрю ты прям эксперт в сортах д***а...жалеешь наверное что денех на такую поделку издалека похожую на автомобиль..🤣🤣🤣🤣
2
18
Ответить
     
Сообщений: 3743
#мынебудемпокупатьэто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Евгений
Это, конечно, здорово, но у нас самые продаваемые машины были седаны солярис/рио, поло/рапид, логан/веста.... Кроссоверы тоже были в духе Крета/Дастер в бомж комплектациях...

А сейчас принципиально везут только упакованные всяческим по десятикратной цене барахлом кроссоверы и только кроссоверы?!
Конечно принципиально. Везут то, что купят те, кто способен сейчас купить. Нафига человеку, способному отдать 2,5 млн. за машину, покупать какой-нибудь лоу-кост? Он возьмет что-то нормальное.
Никакого смысла везти сюда дешевые машины китайцы не видят. Любой условный Alsvin, стоящий в Китае тысяч 700-800 в рупиях, из-за пошлин, утильсбора и перевозки взлетает к полутора миллионам. А за полтора миллиона у нас покупателей мизер, хоть на ослосвин, хоть на что. Кто покупал поло и солярисы? Люди с доходами до 80 тыс., из которых много было правоохраны, госслужбы, средние менеджеры в городах не миллионниках, врачи и т.п. Их доходы практически не выросли, расходы выросли почти вдвое, и доступна им разве что Гранта. Полтора миллиона - уже неподъемно, к тому же машина за полтора чем-то радикально от Гранты отличаться не будет, чтобы оправдать разницу минимум в поллимона. К тому же есть Веста, которая в любом случае дешевле и едва ли хуже.
Даже если организовать здесь производство относительно дешевых машин - увы, покупателей и за 1,2-1,3 млн. рублей будет не столько, чтобы окупить завод.

Поэтому да - везут машины для богатых, которые могут их купить, и на которых можно хорошо зарабатывать. Остальные - в пролете или на Гранту в лучшем случае, пока она еще относительно доступна.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
19
Ответить
28340040
sarbaz81
Грустно читать такие новости. Вот если бы гамму Уаз или Лада расширили восемью новыми моделями было бы интересно.
Пытались в 90е расширять, но то теперь смутные времена говорят были
4
18
Ответить
28340040
Александр Вэ
Ну почему же - больше моделей на рынке, больше конкуренция и ниже цена.
Хотя погодите...
Шире выбор запчастей
4
18
Ответить
28340040
Olsol
Так уже затоварились кроссоверами. Предложение превышает спрос. А мелкие седаны-хетчи не везут, потому, что из-за таможенной политики в РФ - не выгодно ввозить. Слишком дорого выходит. Многовато китайцев...
Зачем запоминать - покупаем и ездим
4
20
Ответить
28340040
StanBro
А нахрена запоминать такое-то? Оно сегодня Дунфен, а завтра ЛаоЛи, а послезавтра как ветром сдуло.
СдулоЛи
3
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
А где минивэны и микроавтобусы?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
MRS777
А где минивэны и микроавтобусы?
а бабло на них есть?
20
1
Ответить
15171636
Паладин - норм
5
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Паладин будет продаватьс,
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
петр
Если цена будет снова космической , недоступной для простых граждан , то толку 0 от такого модельного ряда .
Привозите недорогие авто , уберите мантуровский утильсбор и снизьте пошлины
Интересно кому вы это написали ???? Уберите, привезите, снизьте .....
6
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sarbaz81
Грустно читать такие новости. Вот если бы гамму Уаз или Лада расширили восемью новыми моделями было бы интересно.
Была такая реклама, про все хорошее в россии.
"Нет сынок, это фантастика".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
Если цена будет снова космической , недоступной для простых граждан , то толку 0 от такого модельного ряда .
Привозите недорогие авто , уберите мантуровский утильсбор и снизьте пошлины
Всмысле толку???
А унижать дарагих россиян?
Да ентож манна небесная. Сидишь в хрущебе доставшейся от родителей на фоне ковра. Позволить себе можешь тока дошик..., и пишеш тут, что работать надо лучше, и вообще у меня во дворе уже все купили новые китайские авто.
Епта, просто райские времена настали. Будь кем хошь. Благо даже комп покупать не надо, чтоб дарагих россиян тролить. Самого дешевого смарта за 5 тыщ, хватит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
23
Ответить
петр
Якутск
Влад_на мазде
Всмысле толку??? А унижать дарагих россиян? Да ентож манна небесная. Сидишь в хрущебе доставшейся от родителей на фоне ковра. Позволить себе можешь тока дошик..., и пишеш тут, что работать надо лучше,...
Как дальневосточник наверное понимаете , что наше авто это -японское или ю.корейское , речи нету о смартах , что предлагаете Вы всем , китае , европе итп .
16
3
Ответить
петр
Якутск
mymind
Интересно кому вы это написали ???? Уберите, привезите, снизьте .....
Для чиновников конечно.
У нас на Дальнем Востоке как повышаются пошлины или вводят глонасс за 35тр к цене авто , этот утильсбор мантуров ввел , сразу в ватсап группах пишут , чтоб КАЖДЫЙ написал обращение в Минпромторг и др сайты обращение с требованием убрать повышение пошлин , глонасс , утильсбор .
Обращение это документ и принимают . Возможно глонасс отменили благодаря нашим обращениям на сайты правительства.
В свое время калининградцы и мои соседи -магаданцы через письма -обращения пробили же себе льготный ввоз авто , правда у магаданцев недавно убрали из-за мощного оттока населения
18
1
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 79
скажите что будут стоить от 1 до 2 млн р ))) ну пожалуйста
14
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mymind
Интересно кому вы это написали ???? Уберите, привезите, снизьте .....
Я вот тоже спрашивал, а в ответ тока минусы.
Мож какой справедливый царь есть, хз, или генсек..
Может мы чего не знаем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
21
Ответить
петр
Якутск
Влад_на мазде
Я вот тоже спрашивал, а в ответ тока минусы.
Мож какой справедливый царь есть, хз, или генсек..
Может мы чего не знаем.
А что сотрясать воздух на кухне , или здесь , возьмите и напишите обращение как другие на сайт правительства Хаб.края и рф .
У нас в Якутии , мы ходим на встречи с нардепом , хотя они так незаметно пишут про обяз.встречи с избирателями , и залаем вопросы , про пошлины , цены на всё , про то чтоб выступили в думе с требованиями , даже об отделении Якутии , но это конечно не получится , слишком много олигархов зацеплены на добыче из недр Якутии .
21
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
петр
А что сотрясать воздух на кухне , или здесь , возьмите и напишите обращение как другие на сайт правительства Хаб.края и рф . У нас в Якутии , мы ходим на встречи с нардепом , хотя они так незаметно пишут...
Дарагая власть.., почему хабаровские яйца категории С0 внезапно стали 145 руб за десяток..? На прошлой неделе были по 133...
Поможет?
Хотя...., ответ уже есть, в первых двух словах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
19
Ответить
Eternal Hate
Дмитрий
В течение ближайших шести месяцев в России появятся восемь новых моделей Dongfeng.

...и что?....все бросились покупать?!, а в ближайший год приедет еще 100 новых моделей из поднебесной

дайте хотя бы один, но до 1 млн.
при розничной цене в миллион цена без накруток от завода должна составлять 100 тысяч рублей, т.е штука баксов....проснись, ты обделался
 
9
Ответить
Eternal Hate
Storm_777
ДУНФЕН
ДУНФЕН
ДУНФЕН
Дром, повторяйте, пока не запомните.
нет, пиньинь в целом читается как и в британской тракскрипции, т.е donfeng будет донфэнь, правда без g на конце так как он не читается
1
9
Ответить
 
Сообщений: 6654
Паладин за 3..был бы норм!
SUV Japan
7
6
Ответить
10166279
Киселёвск
17230003
Про Dongfeng Paladin могли и побольше написать: "Название Paladin китайцам хорошо знакомо: с 2003 по 2013 год то же СП Zhengzhou Nissan выпускало рамные внедорожники Nissan Paladin (адаптированный...
Уже не хочу, спасибо 🤣
Лучше Ниссан
2
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1440
Не ДонгФенг, а Дунфэн! Давно уже обращался к дрому, выпустите статью с правильным произношением марок, особенно китайских. А то народ наш незатейливо что видит, то и читает - "Хюндай" вместо "Хёндэ" прочно пустил корни. Заодно и произношение моделей осветите. А то, знаете ли, вдруг Opel Mocha, Daewoo Kalos, Proton Perdana или Kia Potentia по-другому произносятся...
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
3
Ответить
Storm_777
StanBro
А нахрена запоминать такое-то? Оно сегодня Дунфен, а завтра ЛаоЛи, а послезавтра как ветром сдуло.
ну ты же запомнил, что правильно Ламборгини или ПОрше ))
Тут тоже немного постараться и запомнить )
2
1
Ответить
Storm_777
Eternal Hate
нет, пиньинь в целом читается как и в британской тракскрипции, т.е donfeng будет донфэнь, правда без g на конце так как он не читается
ну ты и знаток.
DONGFENG - и есть пиньинь
и будет читаться ДУНФЭН, без мягкого знака.
 
1
Ответить
Eternal Hate
Storm_777
ну ты и знаток.
DONGFENG - и есть пиньинь
и будет читаться ДУНФЭН, без мягкого знака.
согласные в китайском лучше мягче говорить
1
1
Ответить
Storm_777
Eternal Hate
согласные в китайском лучше мягче говорить
что значит "лучше"? ; ))))
если в слоге есть -NG на конце, то читается всегда твердо.
если просто -N, то мягко.
 
 
Ответить