В России стартовали продажи нового седана DongFeng

В России стартовали продажи нового седана DongFeng

08 Августа 2023 | 9376 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
329 (41%)
479 (59%)

Выступающая эксклюзивным дистрибьютором легкового DongFeng в России компания «Моторинвест» 8 августа объявила о старте продаж седана Aeolus Shine Max.

Габаритные длина, ширина и высота Aeolus Shine Max составляют 4797, 1870 и 1475 мм соответственно, колесная база — 2770 мм. Под капотом — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с 2 сцеплениями. Привод передний.

Первое время машина будет предлагаться только в единственной комплектации Luxury по цене 2 990 000 рублей.

В ее составе — 6 подушек безопасности, АБС, ESP, мониторинг давления в шинах, камеры кругового обзора, парктроник (задний), медиасистема с 10,25-дюймовым дисплеем и цифровой щиток приборов (12,3 дюйма), аудиосистема Jamo с 9 динамиками. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, боковые зеркала имеют электропривод регулировок и складывания, а также подогрев. В этой версии есть также датчики дождя и света, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, электронный стояночный тормоз, подогрев передних сидений.

Позднее выйдут комплектации попроще и подешевле.

Aeolus Shine Max поставляют в РФ в готовом виде из Китая.

Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
 
Dongfeng Aeolus Shine Max
Dongfeng Aeolus Shine Max
 

Комментарии

  
Сообщений: 13436
Солидный седан
Продам уши от мертвого осла.
45
155
Ответить
Максим Kratos
3 ляма) ну, для москвы наверно нормальная цена)
197
15
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
259
24
Ответить
  
Сообщений: 13436
Комплектации попроще с мотором один литр?
Продам уши от мертвого осла.
81
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Очередной неликвид, который самим китайцам нафиг не нужОн, к нам привезли? Да только откуда такие деньги...
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
169
25
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Аеолус... как-то стрмно звучит, учитывая цену в 3млн...
84
5
Ответить
***
Томск
1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с 2 сцеплениями. Привод передний.

Что может быть хуже такой комбинации с точки зрения долгосрочного владения? Вывод - погремушка одноразовая, на 3-5 лет..
187
28
Ответить
    
Сообщений: 1322
Очередной донхуан алоус шайн макс лухари на 1,5 литра роботе и за 3 ляма....ведь только этого и все ждали, драки в очереди среди состоятельных дорогих россиян обеспечены
144
9
Ответить
Storm_777
очередная китайская шляпа
140
12
Ответить
24998628
Как какая-то японческая ненормальная жесть, так миллиард фоточек, а как более-менее человеческий мобиль, так словно от того еврея, от Дрома только пара кривых черно-белых фоток!)
40
98
Ответить
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни странно, проще начать с конца, то есть с части -feng (иероглиф ). Как объясняет переводчик-китаист Сергей Грек, буква g в названиях, пришедших из китайского языка, в данном случае нужна исключительно для того, чтобы обозначить твердость стоящей перед ней согласной, а вот произносить ее не надо. Вот вам показательный пример: по-китайски значит "ветер", на латинице передается как feng, а по-русски произносится (и пишется) как "фэн". А вот иероглифом обозначают китайскую денежную единицу, которая на русском передается как "фэнь", с мягким знаком на конце, а на латинице пишется как fen - без g.

Что же касается первой части слова, то там за буквосочетанием -ong вообще скрывается исключение: то, что на латинице передается как -ong, по-русски произносится и пишется как твердое "-ун", и мягкого знака там не может быть в принципе. Таким образом все слово Dongfeng по-русски следует произносить как "Дунфэн". Ну а появление варианта "Донгфенг", по сути, понятно: все видят надпись Dongfeng и по наитию читают ее, словно по-английски.
76
46
Ответить
Гордон Шамуэй
Продолжим:
Эол (др.-греч. , Эолай) — персонаж древнегреческой мифологии[5]. Хотя его функции близки к божественным, во всех версиях подчёркивается его происхождение от людей, поэтому он является лишь полубогом.
По Вергилию, Эол живёт на одном из Эоловых островов. Эол - владыка и царь ветров, которых заточил в пещерах "Отец", воздвигнув над ними гору. Юнона обращается к Эолу, чтобы он наслал бурю на корабли троянцев и потопил их. Эол исполняеет её мольбу в благодарность за её покровительство. [12]
32
45
Ответить
Андрей89
Салехард
спасибо Не нужно!
82
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Гордон Шамуэй
Продолжим: Эол (др.-греч. , Эолай) — персонаж древнегреческой мифологии[5]. Хотя его функции близки к божественным, во всех версиях подчёркивается его происхождение от людей, поэтому он является...
Зачем здесь эта информация?
93
18
Ответить
Гордон Шамуэй
Импортозамещающая версия будет называться Волга Стрибог. Запомните этот твит.
41
21
Ответить
  
Сообщений: 13436
Такси будут покупать. Замена К5 и Камри
Продам уши от мертвого осла.
23
39
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
что аризо 8 что этот будто браться близнецы, никакой индивидуальности.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 14816
Я не успеваю за этими китайцами. Каждый день новая модель. Вот у нас то ли дело, Веста и ее 2 модификации...всё четко и понятно)))))
82
8
Ответить
Гордон Шамуэй
fedel топорики
Зачем здесь эта информация?
Начинай втягиваться в мифологию новой прекрасной реальности.
Коверкания вроде Чунгачанга и т.п. скоро будут караться понижением социального рейтинга на 132 балла.
69
18
Ответить
15282319
Иркутск
крутящий момент 300 ньютонов
тащить норм будет
Камрюху 2,5 л ушатает только в путь
38
62
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
15282319
крутящий момент 300 ньютонов
тащить норм будет
Камрюху 2,5 л ушатает только в путь
главное, чтобы не задралась пока будет ушатывать.
94
11
Ответить
15282319
Иркутск
DarkMatter
главное, чтобы не задралась пока будет ушатывать.
Да ладно. Робот проверенный клон DSG. Да и двиг походу от туда же.
Главное чтоб у Кмрюхи масло всё не вытекло, пока будет пыжиться сопротивляться )))
30
76
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
За 30к$ ... Спасибо конечно, но я предпочту трамвай!
53
7
Ответить
РОМАН
Кемерово
Потому что аеолус.....)))
54
1
Ответить
ПУХ Минск
Нашествие саранчи — природное стихийное бедствие, представляющее собой массовое поедание сельскохозяйственных культур большим количеством саранчи, перемещающейся в форме роя. Данное бедствие известно с древнейших времён, описано в Библии как одна из «десяти казней египетских».Пришло лето 23-го года...и понеслось🤣🤣🤣
69
6
Ответить
15282319
Иркутск
КУДРЯШКИ
За 30к$ ... Спасибо конечно, но я предпочту трамвай!
А Приус ушатанный Бэ/У за 2 мульта (20 тыс $ если что) это конечно же само счастье.
30
49
Ответить
12021185
Красноярск
На дроме, что не день, то новая повозка из Китая, просто бесчисленное колличество.
Люди обсуждают, кто-то покупает, активно госорганы закупают, таксопарки.
Может я не внимательный, но мне на глаза не попался ни один краш-тест этих автомобилей, их вобще бьёт кто-нибудь, есть результаты, или у китайцев свой взгляд на безопасность?
62
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
15282319
Да ладно. Робот проверенный клон DSG. Да и двиг походу от туда же.
Главное чтоб у Кмрюхи масло всё не вытекло, пока будет пыжиться сопротивляться )))
кем он проверенный?
57
8
Ответить
superbio
Краснодар
КУДРЯШКИ
За 30к$ ... Спасибо конечно, но я предпочту трамвай!
А то у тебя есть 30к. ;)
20
23
Ответить
15282319
Иркутск
12021185
На дроме, что не день, то новая повозка из Китая, просто бесчисленное колличество. Люди обсуждают, кто-то покупает, активно госорганы закупают, таксопарки. Может я не внимательный, но мне на глаза...
Новая реальность просто.
По статистике за июль по новым авто.
30% Лада. 10% Тойота и Доширак. 60% Китай
Знакомимся с Чери, Хавалами и прочими. Либо возим б/у из пока ещё открытой Кореи....если кому заходят авто с "задиристыми" движками
14
27
Ответить
SAITEK
Кемерово
15282319
Да ладно. Робот проверенный клон DSG. Да и двиг походу от туда же.
Главное чтоб у Кмрюхи масло всё не вытекло, пока будет пыжиться сопротивляться )))
Прыгнув на велик знаток автомобильной индустрии умчался
42
6
Ответить
15282319
Иркутск
DarkMatter
кем он проверенный?
Мной лично. Два авто на ДСГ. Проблем НОЛЬ
18
35
Ответить
     
Сообщений: 3844
MercedesRUSSIA
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
Так это Камри:)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
23
Ответить
11837310
Мурино
MercedesRUSSIA
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
Это не просто жесть, это нонсенс.
26
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
superbio
А то у тебя есть 30к. ;)
А я должен ходить и кричать везде о толщине кармана?
18
11
Ответить
Nastia
Томск
Это же Jac J7 ….отличие только передняя часть ….копируют друг друга , либо такая коллаборация ….
19
4
Ответить
23232561
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
А почему не читают Ренаулт как написано)))
18
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
15282319
Мной лично. Два авто на ДСГ. Проблем НОЛЬ
что-то больше про DSG слыхал, что это G. К тому же у китайца не точно такая же коробка, как у VW, китай есть китай.
22
8
Ответить
15282319
Иркутск
DarkMatter
что-то больше про DSG слыхал, что это G. К тому же у китайца не точно такая же коробка, как у VW, китай есть китай.
Фольц не зря же инвестирует в автопром Китая. И на прямую, и через "экспорт" спецов
5
22
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4359
За эти деньги можно взять кроссовер
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
10
7
Ответить
20637308
Смартфоны штампуют на вид все как один и автомобили так же начали выпускать. Их много, а толку ни какого!!!
21
4
Ответить
6089797
автомобилесодержащий продукт
43
4
Ответить
24393714
Омск
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
А разве не английскими буквами все марки и модели автомобилей в мире на шильдиках пишут?😁 В том числе и наш автопром…🤔
14
4
Ответить
5555
Улан-Удэ
Про машину не скажу, но название модели это *ахтунг*. Спросят, какая у тебя машина- сразу не выговоришь. Как к логопеду сходил. Ну может привыкнешь. Когда нибудь.
25
3
Ответить
Sandro NN
Китайская турбопукалка и робот... Единственное что в нём понравилось - акустика Джамо.
11
3
Ответить
13958256
Гордон Шамуэй
Импортозамещающая версия будет называться Волга Стрибог. Запомните этот твит.
Не!
Перун или Ярило.
Запомни этот пост.
14
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
15282319
Фольц не зря же инвестирует в автопром Китая. И на прямую, и через "экспорт" спецов
фолькс инвестирует в производство своих авто там, что делают китайцы его мало интересуют и он не контролирует качество каких-то там донгфенгоф
20
4
Ответить
Ruslan Osmonov
24393714
А разве не английскими буквами все марки и модели автомобилей в мире на шильдиках пишут?😁 В том числе и наш автопром…🤔
Это называется латиница. Это не английские буквы.
11
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А куда проще комплектацию, в этой и так ничего особенного, необходимый минимум.
Ну и да, за три лимона китайское нечто - это за гранью добра и зла.
9
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
15282319
крутящий момент 300 ньютонов
тащить норм будет
Камрюху 2,5 л ушатает только в путь
Подождем 1.0 литрового турбо на 400 ньютонов. Чтоб рвал всех с перекрестка. Один раз. Всего один раз. ))))
30
4
Ответить
  
Сообщений: 455
Только не ровняйте с Камрой) Давайте с корейцами ровнять)
7
5
Ответить
Knab
Тюмень
fedel топорики
Зачем здесь эта информация?
Наверное для того, чтобы, когда пацаны будут читать название машины, ты им эту портянку сунул и сказал, что это не донг фенг аеолус шайн макс, а дун фэн, типо не так стрёмно...
16
4
Ответить
Knab
Тюмень
DarkMatter
главное, чтобы не задралась пока будет ушатывать.
И кольца через выхлопную не выплюнула
10
2
Ответить
Knab
Тюмень
15282319
Мной лично. Два авто на ДСГ. Проблем НОЛЬ
А у меня один на дсг и все имеющиеся проблемы были.
13
2
Ответить
Knab
Тюмень
Александр
Подождем 1.0 литрового турбо на 400 ньютонов. Чтоб рвал всех с перекрестка. Один раз. Всего один раз. ))))
Но зато как)))
8
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2381
Faw B70 будет дешевле и к тому же с 2х литровым движком и классической АКПП.
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
КУДРЯШКИ
За 30к$ ... Спасибо конечно, но я предпочту трамвай!
С правым рулём ?
6
6
Ответить
Всем Добра
Вообщем сначала поставил + нравится,
вроде симпатичный экстерьер и интерьер,
потом увидел цены от 3.000.000 рублей,(если будут новые комплектации или жор дилеров)
Хочу переголосовать на МИНУС - НЕ НРАВИТСЯ!!!
да что с нами не так почему не большой седан полтораха стоит три лимона, 50 тысяч баксов НЕ премиум,
раньше Крузак 200 НОВЫЙ в салоне
бензин стоил 3.000.000 рублей, рублю совсем плохо или что там?
14
4
Ответить
Androw
Самара
Дон Дигидон тоже из Чери Аризо вылез?
3
4
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Вообщем сначала поставил + нравится, вроде симпатичный экстерьер и интерьер, потом увидел цены от 3.000.000 рублей,(если будут новые комплектации или жор дилеров) Хочу переголосовать на МИНУС - НЕ...
Прошу прощения, 450 мл коньяка дают о себе знать)))
Конечно ошибка моя математика:
Конечно
НЕ 50 ТЫСЯЧ БАКСОВ ,
а 31.700$
Прошу прощения ввёл в заблуждение, "возбудился" от суммы 3 миллиона рублей, ошибка.
Просто зарплата также , а миллионы в рублях куда то увеличились, я ещё не перестроился и в шоке пока что...
20
5
Ответить
Всем Добра
Но 3 миллиона на памяти ещё были
Я помню это время
Ровно 100.000$
Эх красивая цена была, тогда легче было жить в плане покупки авто, мечты были что купить и сколько денег надо
13
1
Ответить
17230003
"Первое время машина будет предлагаться только в единственной комплектации Luxury по цене 2 990 000 рублей."
И с учетом что самый дорогой у них стоит аж 118000 юаней или полтора миллиона рублей и его точно нам не везут то цена мягко скажем не очень.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
Эм, 1.5 ляма. Потолок этому.
Хотя, даже за эти день я бэ бушную Мазда 6 или Камри искал бы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
А два за русскую норм?
7
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
***
1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с 2 сцеплениями. Привод передний.

Что может быть хуже такой комбинации с точки зрения долгосрочного владения? Вывод - погремушка одноразовая, на 3-5 лет..
Ваги ж ездят
1
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
Спасибо, очень познавательно
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Где они были все эти годы...
1
5
Ответить
Да кстати 3 млн это $100.000 долларов при чем не так уж и давно...
Жесть
8
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1640
Abelardo
За эти деньги можно взять кроссовер
Можно,но тоже китайский будет
4
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
da-fomin
А два за русскую норм?
А я где то писал что 2 за российскую нормально ?
4
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Поди опять тесно за рулём...
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
А я где то писал что 2 за российскую нормально ?
Ну вот лучше 3 за машину, чем два за ведро
2
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71385
КУДРЯШКИ
За 30к$ ... Спасибо конечно, но я предпочту трамвай!
Трамвай стоит до 90млнр, не осилишь
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
6
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
da-fomin
Ну вот лучше 3 за машину, чем два за ведро
Лучше ни то, ни другое.
6
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Верните Марка!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Комплектации попроще с мотором один литр?
Обычно мотор тот же, не будет какого-нибудь адаптивного круиза и удержания в полосе. И скидка рублей 200. Вобщем условно попроще
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Karlay
Очередной неликвид, который самим китайцам нафиг не нужОн, к нам привезли? Да только откуда такие деньги...
Какая-то закономерность, больше всего китайцев обкакивают те у кого на них денег нет. Парадокс!
3
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
IgorWar
Аеолус... как-то стрмно звучит, учитывая цену в 3млн...
Если это важно, можешь гладиолус называть...
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
FFM_man
Очередной донхуан алоус шайн макс лухари на 1,5 литра роботе и за 3 ляма....ведь только этого и все ждали, драки в очереди среди состоятельных дорогих россиян обеспечены
Это тренд, называется даунсайзинг. И даун это не заболевание в данном случае...всё снижают объемы..
 
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
Надо эту информацию в статью добавить. Теперь про Хунцы или хонгчи. Красное знамя то бишь...
1
4
Ответить
29163581
IgorWar
Аеолус... как-то стрмно звучит, учитывая цену в 3млн...
Да ладно, норм же - Эол, из древнегреческой мифологии. В вики вс написано...
 
 
Ответить
hapur
Тюмень
Сейчас на отдыхе в Бодруме. Хожу по городу и как же прям отдыхают глаза, что не видно китайских бричек ..
Когда вижу последний кузов даже таких не лухари как последние Рено Клио или Пежо 508, Opel Astra или кучу новых дешевых segem от Fiat - прямо детский восторг.
8
5
Ответить
hapur
Тюмень
hapur
Сейчас на отдыхе в Бодруме. Хожу по городу и как же прям отдыхают глаза, что не видно китайских бричек ..
Когда вижу последний кузов даже таких не лухари как последние Рено Клио или Пежо 508, Opel Astra или кучу новых дешевых segem от Fiat - прямо детский восторг.
И я офигел когда увидел в России всеми любимый CR-V… дизельный !
2
 
Ответить
28527648
Москва
Гордон Шамуэй
Продолжим: Эол (др.-греч. , Эолай) — персонаж древнегреческой мифологии[5]. Хотя его функции близки к божественным, во всех версиях подчёркивается его происхождение от людей, поэтому он является...
Только, наверное, не Юнона, а Гера.
 
 
Ответить
28527648
Москва
fedel топорики
Зачем здесь эта информация?
Наверное, для того чтобы правильно произносить название компании и модели автомобиля.
 
4
Ответить
28527648
Москва
23232561
А почему не читают Ренаулт как написано)))
Потому что во французском языке есть определённые правила чтения
1
1
Ответить
28527648
Москва
24393714
А разве не английскими буквами все марки и модели автомобилей в мире на шильдиках пишут?😁 В том числе и наш автопром…🤔
Вы, видимо, имеете в виду латинские буквы, потому-что нет такого понятия "английские буквы" или "русские буквы"
3
 
Ответить
***
Томск
da-fomin
Ваги ж ездят
ну божий дар с яишницей сравнивать то не надо ;)
4
2
Ответить
MercedesRUSSIA
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
Так их в такси только и будут брать, в замен укатаным камри и к5, в лизинг оптом. Кто в своем уме будет брать такое за 3 ляма.
5
2
Ответить
24393714
Омск
28527648
Вы, видимо, имеете в виду латинские буквы, потому-что нет такого понятия "английские буквы" или "русские буквы"
Все же поняли о чем речь . Есть понятие русский алфавит и английский алфавит. Принято называть латиницей, пусть будет так. Суть не меняется.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1582
hapur
Сейчас на отдыхе в Бодруме. Хожу по городу и как же прям отдыхают глаза, что не видно китайских бричек ..
Когда вижу последний кузов даже таких не лухари как последние Рено Клио или Пежо 508, Opel Astra или кучу новых дешевых segem от Fiat - прямо детский восторг.
508 очень даже лухари на фоне китайскиого премиума
3
2
Ответить
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
Когда мистер Си будет председательствовать, это будут знать все :)
1
1
Ответить
Машина неплохая, цена как обычно конь
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жирные годы, сменились на жирные цены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
15531495
Владивосток
Хрусталев
Я не успеваю за этими китайцами. Каждый день новая модель. Вот у нас то ли дело, Веста и ее 2 модификации...всё четко и понятно)))))
Так у нас и завод один. А у них в каждом дворе свой заводик
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MercedesRUSSIA
Лучше ни то, ни другое.
А какой щас выбор то? Среди б/у нет ничего стоящего, хорошую машину сейчас никто не продаст.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
***
ну божий дар с яишницей сравнивать то не надо ;)
Да какой там дар? Турбо с роботом в 21 веке порой надежнее атмо с акпп. Китай уже давно освоил на опыте вагов.
3
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
так и писали бы "Dunfеn" тогда
а Dongfeng у нас никто не будет называть дунфэн
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
hapur
И я офигел когда увидел в России всеми любимый CR-V… дизельный !
не зря съездил
 
 
Ответить
Станислав Саутенков
Очередная тачка для реальных бородатых пацанов
 
 
Ответить
26056316
Побольше,побольше китайцев надо. Когда все площадки забьют машинами, глядишь и цены адекватными станут.
1
 
Ответить
28527648
Москва
24393714
Все же поняли о чем речь . Есть понятие русский алфавит и английский алфавит. Принято называть латиницей, пусть будет так. Суть не меняется.
"Все же поняли о чем речь". Аргументация не совсем убедительная. Думаю, хотя и не навязываю свою точку зрения, что полезно следовать Рене Декарту, говорившему, что "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов."
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3065
Антон
Какая-то закономерность, больше всего китайцев обкакивают те у кого на них денег нет. Парадокс!
Да ладно, уверен, 90% владельцев китайцев взяли их в кредит. И я не осуждаю людей, у которых нет вот так 3 лямов "вынь да положь".
А тебе надо на форум олигархов)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
***
1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 190 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с 2 сцеплениями. Привод передний.

Что может быть хуже такой комбинации с точки зрения долгосрочного владения? Вывод - погремушка одноразовая, на 3-5 лет..
а на сколько надо ? )) я вот вообще на автомобиле больше 2,5 не езжу, просто надоедает.
1
4
Ответить
24393714
Омск
28527648
"Все же поняли о чем речь". Аргументация не совсем убедительная. Думаю, хотя и не навязываю свою точку зрения, что полезно следовать Рене Декарту, говорившему, что "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов."
👍
1
 
Ответить
Нафаня
Машина не плохая . Дороговато конечно , но в полном фарше стоит на полляма дешевле аризо , при тех же ТТХ .
Касаемо технической составляющей , там полный порядок . Есть кучи видео где эти движки полностью разбирали , пилили и сравнивали с той же хондой .
2
3
Ответить
Нафаня
hapur
Сейчас на отдыхе в Бодруме. Хожу по городу и как же прям отдыхают глаза, что не видно китайских бричек ..
Когда вижу последний кузов даже таких не лухари как последние Рено Клио или Пежо 508, Opel Astra или кучу новых дешевых segem от Fiat - прямо детский восторг.
А у меня глаза отдыхаю от французов . Хотя 508 с дизелем 2.2 на 200 лошадей , норм тема , всяко лучше чем Клио с чекушкой вместо движка .
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3128
Nastia
Это же Jac J7 ….отличие только передняя часть ….копируют друг друга , либо такая коллаборация ….
Там вчера отзыв на ауди итрон вывалился, по передней части "найди 10 отличий"
1
2
Ответить
vadimtrading
Саратов
MercedesRUSSIA
Три ляма за китайскую погремушку...
Жесть(
Иди бери Солярис за 2.5 ляма
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
Этож кия!, тока салон лучше!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 123
Почему ты взял китайский седан? Потому , что гладиолус)
JZX100 TourerV
 
 
Ответить
***
Томск
juniorjack
а на сколько надо ? )) я вот вообще на автомобиле больше 2,5 не езжу, просто надоедает.
Чтобы к вашему "надоедает" серьезно относиться, было бы неплохо, хоть раз вам купить новый авто, а не б/у. Но видимо, вы так и не смогли понять и оценить, что вы покупая СИЛЬНО бу, еще и пытались получить удовольствие (и надежность). Именно про это я и пытался сказать, что при выборе бу через 3-4-5 лет, вы получите вероятно одни проблемы...
 
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
vadimtrading
Иди бери Солярис за 2.5 ляма
За эти деньги можно взять Селтос :)
1
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
DarkMatter
что-то больше про DSG слыхал, что это G. К тому же у китайца не точно такая же коробка, как у VW, китай есть китай.
про G - это информация 10-летней давности. давно уже всё обкатали.
2
1
Ответить
Станислав
Чита
Четкая тачка, лучше всяких каролл)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Karlay
Да ладно, уверен, 90% владельцев китайцев взяли их в кредит. И я не осуждаю людей, у которых нет вот так 3 лямов "вынь да положь".
А тебе надо на форум олигархов)
Кредитами не пользуюсь, считаю если кредитные, то должны приносить деньги, а не уносить. Но пока обхожусь и без них. Живу по средствам)
 
2
Ответить
111
Тюмень
15282319
Мной лично. Два авто на ДСГ. Проблем НОЛЬ
авты китайцкие?
 
 
Ответить
111
Тюмень
5555
Про машину не скажу, но название модели это *ахтунг*. Спросят, какая у тебя машина- сразу не выговоришь. Как к логопеду сходил. Ну может привыкнешь. Когда нибудь.
да перестань))))некоторые на полном серьезе считают эти названия благозвучными))))))
 
 
Ответить
Евгений
Москва
По-моему это Chery Arrizo 8 снаружи. Салон немного другой. Двигатель такой же 1,5 турбо.
2
 
Ответить
12006876
Краснодар
Гордон Шамуэй
Итак, название Dongfeng переводится как "восточный ветер" и в китайском языке записывается двумя иероглифами: ( - "восток", Dong, и - "ветер", Feng). Разбор слова, как ни...
Уточните там, пожалуйста, краун или все-таки кроун? А то владик с хаборой за эту тему дерутся и никто точно не знает как правильно произносить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
1,5 литровый ***** ...... аххахахахахахахахахахахахаххахахахахахах
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
***
Чтобы к вашему "надоедает" серьезно относиться, было бы неплохо, хоть раз вам купить новый авто, а не б/у. Но видимо, вы так и не смогли понять и оценить, что вы покупая СИЛЬНО бу, еще и пытались...
что значит покупая сильно бу? я покупал один авто с салона, так же покупал авто с пробегом в 43 000. Это сильно БУ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
***
Чтобы к вашему "надоедает" серьезно относиться, было бы неплохо, хоть раз вам купить новый авто, а не б/у. Но видимо, вы так и не смогли понять и оценить, что вы покупая СИЛЬНО бу, еще и пытались...
и "надоедает" это совсем не про обслуживание, ни один из моих автомобилей меня ниразу не подводил. "Надоедает" - это про ощущения, эмоции, радость владения и вождения. Это для меня важно. Когда это перестает приносить мне радость - это надоедает
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
Хороший автомобиль, но наши цены сейчас .........
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
В России стартовали продажи нового седана DongFeng, а дальше как в присказке - раз, два , три, закончили!
А когда то можно было взять настоящую Ауди, вместо китайской подделки
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Нафаня
Машина не плохая . Дороговато конечно , но в полном фарше стоит на полляма дешевле аризо , при тех же ТТХ .
Касаемо технической составляющей , там полный порядок . Есть кучи видео где эти движки полностью разбирали , пилили и сравнивали с той же хондой .
А вы не задумывались, почему кто то разбирает, пилит эти движки, со пеной у рта доказывая их надежность. Кто то за подобным занятием видел "промоутеров" Тойоты или Хонды? Нет, потому как качество доказано будет только временем, а пока репутации нет - не нужно ставить цену 3 мульта.
Что нам этот разбор скажет? Вон у немцев, просто шикарно-красивые роботы DSG в разрезе были представлены в начале десятых)
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 281
поставьте ценник 1,5 и будет хит
 
 
Ответить
vadimtrading
Саратов
MercedesRUSSIA
За эти деньги можно взять Селтос :)
В параллельной вселенной
 
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
vadimtrading
В параллельной вселенной
В выходные искал Селтос товарищу.
В комплектации Комфорт акпп двс 1.6 - 2.9
Нашёл прошлогоднюю с двс 2.0 за 3.0
С двс 1с .5(105"лс) дешевле

Хотя в основном просят 3.1-3.3
 
 
Ответить