Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рамный внедорожник Nissan Terra подвергли модернизации

Рамный внедорожник Nissan Terra подвергли модернизации

23 Августа 2021 | 12382 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
673 (91%)
70 (9%)
Машину модернизировали через три года после старта производства.
Машину модернизировали через три года после старта производства.

В Таиланде представили обновленный вариант рамного среднеразмерного внедорожника Nissan Terra, который производят здесь в городе Самут Пракан с 2018 года. Напомним, эта модель опирается на платформу пикапа Navara D23.

Экстерьер Терры освежили за счет измененного оформления передней и задней частей кузова. Спереди применена бамперная группа с увеличенной по площади решеткой радиатора и светодиодными фарами новой конфигурации. Сзади заменены фонари и бампер. Здесь надо оговориться, что внедорожник с модернизированным экстерьером начали производить еще в ноябре 2020 года в Китае, но до сих пор в таком виде его предлагали только на рынке Ближнего Востока и под именем X-Terra.

Длина, ширина и высота обновленного Nissan Terra составляют 4890, 1865 и 1865 соответственно, то есть относительно машины прежнего образца он прибавил 8 мм, 15 мм и 30 мм. 

В салоне — передняя панель полностью нового дизайна и увеличенный до девяти дюймов экран медиасистемы. Стояночный тормоз теперь имеет сервопривод. В дорогих версиях отныне предлагается аудиосистема. 

Новые фары светят на 34% ярче старых.

С модернизацией Nissan Terra во всех комплектациях оснащается пакетом систем превентивной безопасности Nissan 360-Degree Safety Shield, который включает автоматическое экстренное торможение, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон и т. п.

Теперь Terra оснащается 2,3-литровым турбодизелем YS23DDTT мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Он сочетается с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод подключаемый полный, есть принудительная блокировка заднего дифференциала.

2,5-литровый бензиновый агрегат QR25DE на таиландскую Terra больше не устанавливается. 

В Таиланде обновленный Nissan Terra будут продавать по цене от 1 199 000 бат (=2,66 млн рублей).

Обновленная версия Nissan Terra
Обновленная версия Nissan Terra
 
Обновленная версия Nissan Terra
Обновленная версия Nissan Terra
 
Обновленная версия Nissan Terra
Обновленная версия Nissan Terra
 
Nissan Terra старого образца (2018-2021)
Nissan Terra старого образца (2018-2021)
 
Nissan Terra старого образца (2018-2021)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Круче Форчунера!!
Продам уши от мертвого осла.
185
25
Ответить
  
Сообщений: 13303
За 2,6 миллиона рублей у нас бы очередь была
Продам уши от мертвого осла.
219
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Круче Форчунера!!
Круче Прадо!
113
30
Ответить
Александр
Владивосток
Ничего такой, симпатичный!
89
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ПАЛАСИО
За 2,6 миллиона рублей у нас бы очередь была
В условиях "экономического роста" в РФ, пошлины + сборы на входе дадут рывок в + 1 млн русских у.е. - это не расскачивая лодки, стабильность!
113
4
Ответить
  
Сообщений: 13303
ДИВАНИО Диванный X Перд
Круче Прадо!
100% При том, что Прадо еще в 2 раза дороже!
Продам уши от мертвого осла.
61
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все таки есть у Нисан нормальный 7 ступенчатый автомат, значит не все потеряно, значит не вариатором единым.
110
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Новость не свежая, ещё субботняя..
4
27
Ответить
Александр
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Круче Прадо!
Да чего уж там!!!!! Круче 300-ки!!!!!
42
22
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
куда на нём ездить? в булошную?
по кустам на нём не погоняешь. сильно дорого перекрашивать после каждого раза.
11
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dragocennyi
Новость не свежая, ещё субботняя..
В субботу всем было не этого. Меня например вообще пчела в голову ужалила пока шашлычки жарил, даже температура поднялась.
24
10
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
ПАЛАСИО
Круче Форчунера!!
Форчунер страшный с непропорциональным задом, буд-то от другой машины приделали.
44
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хорош,жаль что нет у нас таких
51
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
У нас бы- зашёл...только без локализации, цена будет 3 плюс ляма...да и с локализацией ((((
В кредит на 20 лет, пока не сгниёт
33
 
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
В субботу всем было не этого. Меня например вообще пчела в голову ужалила пока шашлычки жарил, даже температура поднялась.
Как интересно люди время проводят:))Столько впечатлений...
29
1
Ответить
Петр
Ольга
Александр
Да чего уж там!!!!! Круче 300-ки!!!!!
Не, 300 - это святое.
12
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
По идее этот авто должен носить имя Патфайндер/Террано, но супер-умные маркетологи Ниссан эти наименования отдали ничем не примечательным паркетникам.
Путешествуйте!
60
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Круче Форчунера!!
но не надежней 100 % !
14
40
Ответить
Александр
Оренбург
Всё бы ничего, отдельное спасибо за АКПП. Но почему опять парттайм? Ниссан принципиально не ставит центральный дифф?
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1877
Александр
Всё бы ничего, отдельное спасибо за АКПП. Но почему опять парттайм? Ниссан принципиально не ставит центральный дифф?
Так это ж для стран, в которых тепло - австралия, юар, тайланд, малайзия. Там постоянный полный привод не сильно востребован. Та же схема на форчунере, мю-иксе (это исузу который из дмакса сделан) и т. д. На нашу одну шестую часть суши никто не ориентируется, увы, везут то, что востребовано на более перспективных рынках
49
 
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В субботу всем было не этого. Меня например вообще пчела в голову ужалила пока шашлычки жарил, даже температура поднялась.
Я слышал, они спутник В вместе с ядом впрыскивают) не знаю, поздравлять или сочувствовать)
15
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все таки есть у Нисан нормальный 7 ступенчатый автомат, значит не все потеряно, значит не вариатором единым.
Кагбэ давно есть. На финики ставят. Ставили…
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
С учетом того, что совсем в недавнем прошлом рубль был равен бату, то эта машина могла бы стоить у нас сейчас 1200 деревянных. Но нет
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
"увеличенный до девяти дюймов экран медиасистемы. Стояночный тормоз теперь имеет сервопривод. В дорогих версиях отныне предлагается аудиосистема"
Писатели сами не читают, что пишут. Значит медиасистема была, но аудиосистемы не было )) Теперь в дорогих версиях есть)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
13
2
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
За 2,6 миллиона рублей у нас бы очередь была
от 2,6. ПП + акп уже от 3-х. Там уже и Мохав недалеко
2
5
Ответить
Андрей
Омск
Воу, воу, Нисцан, полегче, не топи так, жители Сколенвстана еще дорестайл не отведали)))
14
10
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Александр
Всё бы ничего, отдельное спасибо за АКПП. Но почему опять парттайм? Ниссан принципиально не ставит центральный дифф?
парт тайм это конечно фуфл. зимой это корова на льду. хотя по москве катаца сойдёт на шипах))))
в правильном универсальном туристе должно быть четыре режима. 2wd, 4wd full time, 4wd part time и пониженная. отсутствие фулл тайм это жирный минус на заснеженных трассах. да и в снежных городах.
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Golf
куда на нём ездить? в булошную?
по кустам на нём не погоняешь. сильно дорого перекрашивать после каждого раза.
А ты его один раз перекрась НОРМАЛЬНОЙ краской...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Yes
У нас бы- зашёл...только без локализации, цена будет 3 плюс ляма...да и с локализацией ((((
В кредит на 20 лет, пока не сгниёт
Так Паджеро Спорт уже хорошо так за три лимона вылез, так что цена рыночная )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Aisen
По идее этот авто должен носить имя Патфайндер/Террано, но супер-умные маркетологи Ниссан эти наименования отдали ничем не примечательным паркетникам.
Имя это всего-лишь слово, пусть назовут хоть куском го8на, главное чтобы цена была разумная ну и сама машина хорошая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12989
Вася Иванов-Петров
Так это ж для стран, в которых тепло - австралия, юар, тайланд, малайзия. Там постоянный полный привод не сильно востребован. Та же схема на форчунере, мю-иксе (это исузу который из дмакса сделан) и т....
В Тае кстати хватает бездорожья и бездорожья дикого, другое дело, что основная масса владельцев таких машин с асфальта не съезжает...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
sanchous
"увеличенный до девяти дюймов экран медиасистемы. Стояночный тормоз теперь имеет сервопривод. В дорогих версиях отныне предлагается аудиосистема"
Писатели сами не читают, что пишут. Значит медиасистема была, но аудиосистемы не было )) Теперь в дорогих версиях есть)
Ага, телевизор поставили, а звук к нему забыли воткнуть )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
Молодцы, в салоне обошлись без этих торчящих мониторов из торпедо. А то, что ни модель. Тыкают куда надо и не надо, лишь бы было. Маркетинг мать его. А как смотрится это убожество и не волнует никого
12
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
zogar-zag
А ты его один раз перекрась НОРМАЛЬНОЙ краской...
это какой?
хлайн, рапторы и почая подобная лабуда = калхоз. купить за 4 млн в кредит и сразу уд ро чить. я столько не выпью
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все таки есть у Нисан нормальный 7 ступенчатый автомат, значит не все потеряно, значит не вариатором единым.
7G-Tronic Mercedes
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Казалось бы , почему не продавать в России , могли бы даже организовать сборку , всяко в ТС по цене 2800 был бы хороший спрос , но нет , менеджмент Ниссана словно получают зарплату из вне , что бы поскорее обанкротится
9
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Я в Тай гонял, когда бат/рубль были одинаковы 1/1 , Насколько же оскотинили нашу экономику эффективные менеджеры. во главе с рабом галерным, что в два раза обесценилась нац.валюта???
16
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Так Паджеро Спорт уже хорошо так за три лимона вылез, так что цена рыночная )))
Ну да...этот побольше, правда с парт тайм. Его с форчунером сравнивать надо...но и тот уже за трёху с акпп
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
За 2,6 миллиона рублей у нас бы очередь была
У нас очереди сейчас за всем...ниву хрен купишь
3
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Вася Иванов-Петров
Так это ж для стран, в которых тепло - австралия, юар, тайланд, малайзия. Там постоянный полный привод не сильно востребован. Та же схема на форчунере, мю-иксе (это исузу который из дмакса сделан) и т....
Постоянный полный привод ни где кроме загнивающей рашке не востребован. Везде большую часть продаж составляют машины с парт-таймом, просто люди умеют на нем ездить.
1
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Зачем новости что где-то там что-то обновили?
 
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Круче Форчунера!!

re Круче Прадо!
7
1
Ответить
Knab
Тюмень
kuza kuza
Молодцы, в салоне обошлись без этих торчящих мониторов из торпедо. А то, что ни модель. Тыкают куда надо и не надо, лишь бы было. Маркетинг мать его. А как смотрится это убожество и не волнует никого
На санта фе рестайлинговом десяти дюймовый вполне гармонично смотрится.
 
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
@ndron96
В условиях "экономического роста" в РФ, пошлины + сборы на входе дадут рывок в + 1 млн русских у.е. - это не расскачивая лодки, стабильность!
а еще не так давно в тае менял 90 копеек за один бат.
1
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
Aisen
По идее этот авто должен носить имя Патфайндер/Террано, но супер-умные маркетологи Ниссан эти наименования отдали ничем не примечательным паркетникам.
Патфайндер всегда был безрамным кросовером, а вот Террано подходит, но они отдали это имя клону Французского Дастера..
 
1
Ответить