АВТОВАЗ раскрыл план вывода новых моделей на рынок

АВТОВАЗ раскрыл план вывода новых моделей на рынок

22 Августа 2023 | 10150 просмотров

На прошедшей в Москве в рамках форума IMF-2023 пресс-конференции официальный представитель АВТОВАЗа Александр Виноградов рассказал о планах компании по развитию продуктовой линейки на ближайшие пару лет.

В 2024 году предприятие начнет сборку семейства чисто электрических фургонов и универсалов e-Largus. Машины будут собирать на площадке «Лада Ижевск», причем их заранее называют «самыми высоколокализованными отечественными электромобилями».

Также в будущем году рассчитывают организовать выпуск под маркой Lada моделей от партнеров из дружественных стран. Их станут делать и в Тольятти, и в Ижевске. Ранее сообщалось, что речь идет о продукции китайской DongFeng Motor.

В августе-сентябре начнется сборка товарных экземпляров длиннобазной версии Весты под названием Lada Aura, она будет ориентирована в первую очередь на госзакупки.

В конце следующего года в Тольятти стартует массовый выпуск недорогих автомобилей семейства Lada Iskra на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS. Линейка будет включать кузовные модификации седан и универсал.

2025-й ознаменуется выходом на рынок нового компактного кроссовера на базе Vesta, он получит оригинальный кузов — более высокий и вместительный.

В 2025 году в каталоги дилеров ВАЗа должны вернуться битопливные версии Весты и Ларгуса (бензин + метан). Сборка таких машин была приостановлена в 2022-м из-за антироссийских санкций и разрыва связей с поставщиками компонентов из Евросоюза.

Lada Aura:

План-график выхода новых моделей Lada
 

Комментарии

  
Сообщений: 13403
Лада из дружественных стран... Ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
171
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1573
новые модели автотаза - звучит анекдотично
181
31
Ответить
  
Сообщений: 13403
А после 2025 года что? Пустота?
Продам уши от мертвого осла.
106
15
Ответить
Sergey Sobolev
2025 год... Производство Логана 2005 года в кузове универсал...
162
18
Ответить
17021315
Печально,что цветовую гамму дальше черного/белого/серебристого расширить не могут,а планов на "новые" модели на пару лет расписали)))))
123
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149528
Прямо соревнование сегодня какое-то, кто больше китайских шильдиков сорвет и наклеит своих.
125
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А можно третьей новостью сегодня будет "Государство раскрыло дату вывода ... на территорию РФ"?
61
23
Ответить
Старый Хрыч
Чекмагуш
А поставить коробку автомат не входит в планы Автоваза?
95
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
планы щманы, прежде чем рубить концы и фактически своим утилём запретить доступные импортные авто, нужно было сначала по уму своё наладить производство, освоить модельные ряды, комплектующие, как собственно во ВСЕХ нормальных странах и делали. Но нет у НАС свой путь, сначала 30 лет балду пинали, а теперь всё через задный проход делать начали, да и ещё за счёт нищих граждан. Гениальный план (нет).
TITAN
142
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну вот это планы!
смотришь на слайды Автотора, Москвича, Ваза..
и просто можно офигеть от уровня качества этих слайдов. я такие в 2005 году рисовал. Такое ощущение что там одни старперы работают и рисуют однотипные
71
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну и заголовок- КЛЮЧЕВЫЕ планы
то есть все что нас ждет - шлако мобили.
слова инновационый. безопасный или технологичный я на*****ослайдах не увидел
позор
43
10
Ответить
     
Сообщений: 3894
DarkMatter
новые модели автотаза - звучит анекдотично
у них каждый новый бампер это считай уже новая модель
49
7
Ответить
  
Сообщений: 346
Мне 40. Вот интересно в своей жизни увижу что-то путнее от АвтоВАЗа, свое литра 2 и более с АКПП.
79
14
Ответить
9403489
citroen
ну вот это планы!
смотришь на слайды Автотора, Москвича, Ваза..
и просто можно офигеть от уровня качества этих слайдов. я такие в 2005 году рисовал. Такое ощущение что там одни старперы работают и рисуют однотипные
И так сожрете, чай не в капиталистической США живёте.
45
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
А после 2025 года что? Пустота?
В 2021 году Renault тоже представил план своего стратегического развития под названием Renaulution («Ренолюция»). В котором был
полный отказ от ладовских платформ.
Где сейчас этот план мы все знаем.

Также будет и с этим планом.
27
9
Ответить
Алексей
Чита
От такого разнообразия голова кругом, на какую в итоге копить то начинать?
46
4
Ответить
8614779
Казанская
Да уж...тут и на завтра не знаешь чего ожидать , а автоваз как тот буревестник гордо реет..., а чего ему не смотреть то , налогоплательщик с подачи государства по любому оплатит хотелки топ менеджмента..этому он хорошо научился ..за это время...Обещают все , и все сказочно, а на выходе кусок железа разными налогами и сборами обложат , и преподают это как альтруизьм.. к своим покупателям.Но цены переписывают с пугающей регулярностью...и рука не устает..Фантастика...
37
6
Ответить
9303887
а где новая нива?
34
3
Ответить
Сергей
Чита
ПАЛАСИО
Лада из дружественных стран... Ха-ха
Москвич из дружественной страны уже есть. И лада будет. Печально все это...
33
4
Ответить
ПУХ Минск
Не все так плохо.Электробуханку вон уже год клепают.ЭлектроЛаргусу вообще жить в веках)))..
20
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
почему как чиновника так удлиненная нужна? у беременных животы поболее будут
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
39
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kos127
Мне 40. Вот интересно в своей жизни увижу что-то путнее от АвтоВАЗа, свое литра 2 и более с АКПП.
они в период нахождения под лягушатниками не смогли такие двс выпросить - сейчас и подавно ничего не выйдет.
китайские двс 2,0 - это турбо в районе 200 л.с. - такое точно на производимые изделия от автоваза никто ставить не будет.
24
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
LEA
почему как чиновника так удлиненная нужна? у беременных животы поболее будут
Говорят же чем больше машина тем меньше это самое, кхе-кхе!
15
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1. Также в будущем году рассчитывают организовать выпуск под маркой Lada моделей от партнеров из дружественных стран.
2. Ранее сообщалось, что речь идет о продукции китайской DongFeng Motor.

оно и понятно - кому сейчас, по такой цене нужен транспорт с селектором 5АКПП и 4АКПП (под вопросом из-за трений с Японией)/

стоит задача расшить предложение по модельному ряду, объему выпуску и оснастить более современным селектором. чтобы взять объемом - установку селекторов на все модели.

и опять же, это будет новое и незабытое слово - в замещении импорта и наращивании собственной технологической (производственной) независимости
6
4
Ответить
28122054
А когда уже с нуля новая модель появится то, а? АвтоВАЗ, мы во внимании
15
5
Ответить
Andrey
Севастополь
Пришло время модернизировать ВАЗ 2101! ЖДЁМ!!!
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Старт совместного производства повозок Лада с партнерами из дружественных стран - ну вот зачем это? Кто лучше подлизнет идет соревнование, зачем выделять то "дружественные страны"? Говорите прямо: партнеры из Китая! Автомобили будут не Лада, а китайские! К чему этот цирк с презентациями из поверпоинта начала 00-х?
31
4
Ответить
А планы по убыткам какие? ) сколько миллиардов запросят из бюджета?
20
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Sergey Sobolev
2025 год... Производство Логана 2005 года в кузове универсал...
Думаю по данному поводу можно будет объявить 30 дней государственных праздников (которые будут работникам владельцы ООО оплачивать конечно же за свой счет).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
28122054
А когда уже с нуля новая модель появится то, а? АвтоВАЗ, мы во внимании
:-)
автоваз последние полтора года только тем и занимается, что новые модели выпускает.
у них что не месяц - то новинка - ценовая....
12
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
1. Также в будущем году рассчитывают организовать выпуск под маркой Lada моделей от партнеров из дружественных стран. 2. Ранее сообщалось, что речь идет о продукции китайской DongFeng Motor. оно и...
Ранее сообщалось, что речь идет о продукции китайской DongFeng Motor

т.к. DongFeng Motor - тесно сотрудничал с Японскими производителями по компоновочной базе и производству, то есть серьезные риски думать за то, что с Японскими селекторами - явно будет заминка. да еще и серьезная.
Между Китаем и Японией - серьезный технологический накал. включая и финансы.

соответственно нужен компромисс по замещению и адаптация.
на вскидку приходит информация о наличии у Saipa Shahin 6-ступенчатого (гидромеханический)
"автомата" от китайской компании DAE.
в целом который можно локализовать (производство) на территории РФ.
и в целом также оснащать им продукцию Saipa, собранную на территории РФ.
2
1
Ответить
22046980
Газовесту на 25й? О_о
Повторное изобретение требует столь длительного времени?
10
1
Ответить
555
Свободный
Короче, планы отстой
20
4
Ответить
25709192
Берёзовский
Даром не надо
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
kos127
Мне 40. Вот интересно в своей жизни увижу что-то путнее от АвтоВАЗа, свое литра 2 и более с АКПП.
Аналог GL?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9581
Лол.
Переклеивание шильдиков продолжится
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
10
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9403489
И так сожрете, чай не в капиталистической США живёте.
я не стал жрать
но я и не весь народ
11
3
Ответить
mabi63
Помню, смотрел пару лет назад на ЮТУБе про производство роботов из "Ижевск дайнемикс", во-главе с Барагозиным. Про Марсианского фермера, выращивающего фрактальные кукумберы))) Я скорее в реальность тех роликов поверю, чем в очередные обещания очередного представителя дважды-автомобильного завода. Верим, надеемся, ждём! )))
17
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 99
ПАЛАСИО
Лада из дружественных стран... Ха-ха
Например из Кубы))
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
4
1
Ответить
Игорь Маренков
Что смешного?
5
4
Ответить
алексей !
Москва
Главное написать очередной План....
10
1
Ответить
24166668
Аж противно, сначала Европе сдать хотели, не вышло, сейчас наперегонки Китаю сдать пытаются.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
6
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
"Я планов наших люблю громадье"

Что сбудется с уверенностью 99% - это старт совместного дружеского производства. Сиречь переклейка шильдиков на китаеавто второй-третьей свежести
А вот все остальное - сомнительно по срокам и целесообразности.
е-Ларгус. Минимум 2,5-3 млн. - кому он нужен, кто видится его покупателем? Эволют за 2 с хвостиком не пошел
Искра - пока кроме патентов на всякие пластмасски совершенно непонятно, как собираются производить на новой платформе, откуда брать комплектующие, и все это за год.
Лимовеста - это уже когда-то проходили. Консулы и прочие поделки. Конечно, можно и гранту в лимузин растянуть, только проще и дешевле будет купить вазовского же китайца, а не этот "седанбизнеськласса"
Кроссовер В+ за год. Пока даже прототипа нет. Верим.
Цыплят по осени считают, конечно, но есть ощущение, что в середине 2024 слайд будет такой же, только с цифрами 2025+
Мой отзыв: Лада Калина 2014
16
1
Ответить
Evgen T
Долго, очень долго.
2
 
Ответить
VitStar
Мытищи
Их планы не совпадают с нашими ожиданиями)))
7
 
Ответить
28122054
Евгений из СПб
:-)
автоваз последние полтора года только тем и занимается, что новые модели выпускает.
у них что не месяц - то новинка - ценовая....
Ну это уже база, но надежда умирает последней..;/
1
 
Ответить
13013628
А кто то из нытиков планировал покупать ладу?))
6
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Все идёт по плану
6
 
Ответить
15193876
А при коммунизме всё будет зае...сь
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там, наверное, ваще не надо будет умирать
Я проснулся среди ночи и понял, что
Всё идёт по плану
(с) Гражданская оборона
12
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
DarkMatter
новые модели автотаза - звучит анекдотично
Одни планы и картинки... Перед выходом бы и звонили в колокола...
6
1
Ответить
15193876
От Автоваза сейчас нужны не планы и новые модели, а возможность производить ассортимент 2021 года.....
7
 
Ответить
28527648
Москва
Евгений из СПб
они в период нахождения под лягушатниками не смогли такие двс выпросить - сейчас и подавно ничего не выйдет.
китайские двс 2,0 - это турбо в районе 200 л.с. - такое точно на производимые изделия от автоваза никто ставить не будет.
"в период нахождения под лягушатниками"...ещё один индивид с зашкаливающим ощущением "величия"...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13052
В общем как в своё время пел Асмолов: "Мы заводим опять разговоры и бушует река - болтовня"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
у АвтоВАЗа карт бланш
любые инвестиции
государство одобрит
 
2
Ответить
10641852
горшочек не вари! Еще Вестой не успели как следует насладиться, а тут уже следующие модели.
8
 
Ответить
Д.
Нижний Тагил
kos127
Мне 40. Вот интересно в своей жизни увижу что-то путнее от АвтоВАЗа, свое литра 2 и более с АКПП.
Не увидеть при своей жизни, только если внуки увидят : лучшем случае турбо пуколка и китайский вариатор или робот!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
kos127
Мне 40. Вот интересно в своей жизни увижу что-то путнее от АвтоВАЗа, свое литра 2 и более с АКПП.
Нет
3
 
Ответить
Макинтош
Красноярск
Когда сгорит он уже этот АВТОВАЗ
2
2
Ответить
sav
Владивосток
АвтоВАЗ - крупнейший российский завод по производству планов
6
1
Ответить
алексей
sav
АвтоВАЗ - крупнейший российский завод по производству планов
Дром крупнейший интернет- портал по количеству экспертов во всем, и самое большое количество петросянов тоже здесь.
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
de_TRUENO
планы щманы, прежде чем рубить концы и фактически своим утилём запретить доступные импортные авто, нужно было сначала по уму своё наладить производство, освоить модельные ряды, комплектующие, как собственно...
Так концы рубят тока простым гражданам..
Санкции и ограничения тока для обычных граждан родимых. Остальная власть имущая часть страны, как жила за границей полностью или частична, так и будет спокойно жить и перемещаться. Их образ жизни, автомобили и прочие атрибуты роскаши не изменятся.
Никто никакое погружение, планомерно не готовил. И тем более не собирается погружаться с нами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
Александр
Лесозаводск
Валерий Стенин
А планы по убыткам какие? ) сколько миллиардов запросят из бюджета?
Утиль сбор им в помощь
2
 
Ответить
apo11o
Новосибирск
Лада Аура - бизнес класс? Мда. Из B сразу в Е класс за счет увеличения длины салона. Или опять начнут всякую дичь пихать, чтобы ценник завысить и по тендерам распихивать.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
28527648
"в период нахождения под лягушатниками"...ещё один индивид с зашкаливающим ощущением "величия"...
:-)
ну как еще один индивид расскажи, как назвать тот период в существовании автоваза, когда контрольный пакет принадлежал иностранному концерну, этот концерн свои импортные комплектующие продавал автовазу по заряженному ценнику/показывал высокую себестоимость/не платил налоги, а все убытки предыдущих периодов по факту государство списало.
...
а все достижения по типа развитию автоваза с 2008 года - с момента как лягушатников в курятник пустили и до момента как им сказали ФУ и от миски отлучили - полностью закопанная конструкторская автошкола, нерабочая схема по производству изделия на платформе логана, и всего того, что досталось в наследство от СССР - двс и коробки с прошлого века внутри типа наисовременнейших гранты и весты этуму наглядный пример.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений из СПб
:-) ну как еще один индивид расскажи, как назвать тот период в существовании автоваза, когда контрольный пакет принадлежал иностранному концерну, этот концерн свои импортные комплектующие продавал автовазу...
А это когда произошло? когда французы осуществили рейдерский захват автоваза?
я просто запамятовал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Пусть начнут с простого: ABS/ESP, кузова разноцветные, "богатые" комплектации, какую нибудь коробку автомат локализуют...
1
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
АвтоВАЗ превратился в просто автосборочное предприятие?
Тогда нафиг ему какие-то гос дотации?
3
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Всё какое-то убожество. Пока не будет полного привода на торсенах и двигателя на 2+ литра с турбиной бессмысленно смотреть в сторону этих телег.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Влад_на мазде
А это когда произошло? когда французы осуществили рейдерский захват автоваза?
я просто запамятовал.
18.06.2014г. проведена сделка - альянс Renault-Nissan получил 67,13% долей в нидерландской компании Alliance Rostec Auto BV, которой принадлежит 81,447% обыкновенных и 47% привилегированных акций волжского автозавода. Доля "Ростеха" в капитале Alliance Rostec Auto сократилась до 32,87%.

https://www.rbc.ru/economics
 
1
Ответить
Александр
Где доступные и безопасные минивэны для многодетных семей, за которые так печется наше правительство?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Мне думается будет повышение ввозных пошлин(раз в несколько) что б и думать забыли о покупке авто за бугром,далее по плану.Ведь были же золотые времена для нашепрома в СССР.За машиной надо было несколько лет стоять в очереди и вести себя как примерный пионер,иначе за малейший косяк могли и подвинуть в очереди.И пох на цвет и комплектацию,бери что пришло.
Ниссан-Серена 2008г.
1
 
Ответить
25109786
Омск
Опы чиновничьи привыкли к S-классу, минимум Аурусы сделанные из Роллс-Ройсов, ездить на удлиненной ВАЗ 2110 они не будут никогда. Где нормальные человеческого формата авто ????? Зачем нужен этот пилеж бюджетного бабла и лапша народу.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений из СПб
18.06.2014г. проведена сделка - альянс Renault-Nissan получил 67,13% долей в нидерландской компании Alliance Rostec Auto BV, которой принадлежит 81,447% обыкновенных и 47% привилегированных акций волжского...
Это понятно.
Их пытали? привязывали провода к яйцам?.... били молотками по пальцам, шобы они согласились на все унижения?
Их никто не заставлял. Если они подписали все на условиях, при которых французы там полные хозяева, а не партнеры...
Р.С. Что при царе, что при комуняках, что щас.., стоит дикий вой, что их обманул противнай иностранец. А недвижка за рубежом уже целыми городами скупленна. Целыми бл родовыми поместьями со времен царя, на тысячи и тысячи квадратов. Да как жеш так та.
Во народ у нас. Со стогами лапши на голове ходит и не падет. Стальной народ, тут не отнять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
25109786
Омск
Влад_на мазде
Это понятно. Их пытали? привязывали провода к яйцам?.... били молотками по пальцам, шобы они согласились на все унижения? Их никто не заставлял. Если они подписали все на условиях, при которых французы...
Народу не понять, всех этих мутных движений. Когда любовницы, дети и внуки, толстомордых чинуш живут и учатся там за бугром, они не предатели, они умнички успешные люди. Но когда я купил праворукую Тойоту, я редиска и нехороший человек. Благо с голоду не помрем, лапшой нас всегда накормят сполна.
 
1
Ответить