ВИДЕО: Lada Aura не завелась во время показа высоким гостям

ВИДЕО: Lada Aura не завелась во время показа высоким гостям

16 Июня 2023 | 32968 просмотров

На проходящем в Петербурге Международном экономическом форуме (ПМЭФ) случился конфуз: прототип Lada Aura не завелся с первого раза, когда его показывали главе Сбера Герману Грефу и министру финансов РФ Антону Силуанову. Впрочем, причина оказалась не в поломке, а в том, что переключатель вариатора стоял в позиции Drive, а не Parking, как следствие — сработала защита от включения двигателя. Как только рычаг переключили в положение P, машина в обычном режиме завелась.

Lada Aura — это удлиненный на 250 мм вариант обновленной Весты. Машину разработали специально под закупки госведомствами, цена ее превысит 2 млн рублей.

Lada Aura. Фото: fontanka.ru
Lada Aura
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Это ладно, хорошо хоть ручка не оторвалась)
п.с. Ну а что вы хотели , не хочет лада быть длинной!
393
70
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Испанский стыд.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
344
138
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А вариатор отечественный или о его отечестве нам лучше не знать?)
533
34
Ответить
21273152
Якутск
Это знак
212
48
Ответить
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
471
102
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Ладно, ничего, не страшно. Важно то, что рядовому гражданину эта сосиска не нужна, она подшофера и чиновника сделана.
169
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Conway
Испанский стыд.
Российский)
166
36
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Цена от двух миллионов , нифига себе......
195
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Всё идет по плану! (С)
165
31
Ответить
15863662
Красноярск
Внедрить "кривой стартер" в доп.оборудование:) Но многие и не знают что это такое:)
167
34
Ответить
   
Сообщений: 20379
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
474
59
Ответить
Как оказывается чинуши далеки от народа,даже элементарно как автомобиль заводиться ,они не знают..🤣🤣🤣🙉🙉
279
21
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
133
52
Ответить
     
Сообщений: 86
Ни одно из этих лиц,никогда больше в него не сядут.
236
21
Ответить
  
Сообщений: 13399
Это было запланировано
Продам уши от мертвого осла.
46
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот кто сказал: "Вот что значит настоящий министр финансов", наверно на повышение завтра пойдёт. Абсолютно системный человек. Только таких и берут туда.
116
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А форум то почему назвали международным? Туда же никто не приехал.
233
69
Ответить
  
Сообщений: 13399
Новость как маркер отношений комментаторов к своей стране
Продам уши от мертвого осла.
107
31
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Распил народных денег. Дешёвый народный автомобиль так и не увидим.
120
24
Ответить
  
Сообщений: 13399
ДИВАНИО Диванный X Перд
А форум то почему назвали международным? Туда же никто не приехал.
Белорусы были? Абхазия? Куба?
Продам уши от мертвого осла.
56
33
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
У вы бы не отказались от удлинения на 250 мм даже если цена превысит 2 млн рублей???
18
59
Ответить
2884121
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством? Или Вы про качество своего образования? Даже не смогли статью осилить прочитать? Написано же, не запустилась снова из-за неверной попытки запуска. В режиме "движения" автоматические трансмиссии не дают запуститься двигателю, во избежание несчастных случаев и прочих неприятностей. Вот если бы запустилась - тогда да, был бы повод для праведного возмущения.
138
116
Ответить
28651901
Эх, эту новость да на обработку г-у арбузову! Вот бы он сделал бы из нее конфетку! В тексте раз двадцать было бы упомянуто про жигули, и раз тридцать про утиль!)
Кстати, Дром окончательно из-за него рассорился с ВАЗом???
А также с Хавалом, Липецким Эволютом и т.д. и т. п.?)))
54
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Белорусы были? Абхазия? Куба?
Может из Африки кто и приехал, Самоли там или Зимбабве.
66
28
Ответить
fedel топорики
Рязань
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Заглушили на "Р", включили зажигание и перевели в "D", выключили зажигание.
26
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать у автоваза еще остались в загашнике парочку нисановских вариаторов Jatco JF015E для Lada Aura
70
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
Conway
Испанский стыд.
Стыд был бы тогда, когда она завелась бы в режиме драйв и задавила бы журналистов.
124
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Лада Подстаканник?
Кросивое.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
17
32
Ответить
No_comment
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тот кто сказал: "Вот что значит настоящий министр финансов", наверно на повышение завтра пойдёт. Абсолютно системный человек. Только таких и берут туда.
Сразу видно специалиста. По приспустить штанишки.
Хорошо, вас там, выштудировали.
Сколько раз, за день, говоришь: да, господин?
28
78
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
И ключ не вытащишь!
43
16
Ответить
Хронология видео нарушена - 2 и 3 нужно поменять местами
11
19
Ответить
   
Сообщений: 941
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
46
35
Ответить
Роман
Красноярск
Часто фэйспалмы у ваза, то багажник то ещё что-то, а потом в что давайте пошлины поднимать а то не покупают, а давайте зэка на завод а то копейки платим.
42
30
Ответить
 
Сообщений: 7294
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
В нормальной машине есть индикация на этот счет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
44
27
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Клоунада и показуха, суеты много, пользы для простых людей как всегда никакой.
77
18
Ответить
Сыч Иван Ильич
Индусы из пятничных роликов, уже делают машины комфортнее, красивее и безопаснее вот этих тольяттинских поделок.

По современным меркам это даже не автомобиль - это самобеглая коляска.
78
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
Помнится агония АЗЛК тоже выражалась в порождении удлиненных и укороченных вариантов 41-го москвича.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
81
12
Ответить
zSvDisk One
Етить сколько дармоедов и прихлебателей и лакеев собралось вокруг одной никому не нужной машины. И народ все это стадо паразитов содержит.
104
13
Ответить
24834949
на последней фотке как будто 90-е вернулись)
38
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Ладно сказки рассказывать. В паркинге она была...Цена будет больше 2 млн. Это 4 млн?
35
20
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Вспомнилось как Уаз патриот показывали Шойгу и ручки оторвали а потом оправдывались что двери не открываются пока не запустишь двигатель, а как сесть в авто с закрытой дверью не сказали. )))
58
14
Ответить
Serpko Bakotiinii
Я правильно понимаю, что хотят сделать статусную машину для чиновников, чтобы заменить ушедшие с рынка Камри?
17
12
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Почему не отменяют заградительные пошлины на не дорогие китайские новые авто за 600тысяч рублей? Для простого народа сегодня нет нового автомобиля!!!! жигули новые и уазы это уже авто по заоблачным ценам для богатых людей!!!!
40
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Что они не делают - не идут дела.

Пора им на стажировку в Пакистан или Индию. Может там их хотя бы научат как делать, чтобы машина заводилась?
45
18
Ответить
Вадим
Красноярск
На ВАЗе просто впервые столкнулись с АКПП. Если бы они знали что это такое, но они не знали что это такое, страшно, очень страшно.
33
23
Ответить
Kavar
Бывает. У Билла Гейтса винда на презентации в Blue Death выпала, помниться...
37
12
Ответить
Serpko Bakotiinii
Я правильно понимаю, что хотят сделать статусную машину для чиновников, чтобы заменить ушедшие с рынка Камри?
Ничего у вас не получится хохочут они сидя в своих кожаных креслах
23
19
Ответить
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
В том то и дело ,что даже блондинка знает как заводится автомобиль на автомате..кстати откуда на весте автомат?
34
17
Ответить
 
Сообщений: 5578
Conway
Испанский стыд.
Новость читал хоть?

У меня так Пассат сломался. Не заводится, ска, и все тут. Оказалось, коробку оставил на D.
А тебе уже стыдно сразу.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
39
56
Ответить
Чиновники весёлые довольные, и всё у них хорошо. Бесконечные денежные потоки продолжают "течь" через них…
44
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Conway
Испанский стыд.
Да ладно. Там же все свои были. Все всё понимают. Тем более ни Греф, ни Силуанов никогда в это не сядут.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 5578
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
Третий ответ - догадался бы, но не сразу.
Продан в 2010 году...
17
10
Ответить
дмитрий
Красноярск
Кудряшки
А вариатор отечественный или о его отечестве нам лучше не знать?)
Отечественный, только отечество не наше...
33
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
Я да. А у министров точно в голове иные мысли.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5578
Pocafred
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
Знаете, Суперб так-то не очень смотрится. То ли сосиска, то ли такса. Довольно ***шное зрелище. Ничо, ездют.
Продан в 2010 году...
23
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
бензин накачать надо в карбюратор
3S-FE, как ехал так и едет.
27
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Не, ну если защита отработала, то это годно.
Но к презентации надо готовиться.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
sarbaz81
Вспомнилось как Уаз патриот показывали Шойгу и ручки оторвали а потом оправдывались что двери не открываются пока не запустишь двигатель, а как сесть в авто с закрытой дверью не сказали. )))
серьезно что-ли ?)
3S-FE, как ехал так и едет.
5
18
Ответить
 
Сообщений: 5578
ака МУДРЫЙ
Не, ну если защита отработала, то это годно.
Но к презентации надо готовиться.
Все правильно было. Защита от дурака сработала корректно.
Продан в 2010 году...
23
20
Ответить
9303887
Conway
Испанский стыд.
почему? так всегда бывает когда чайники садятся за руль!
20
8
Ответить
Антон и о
Сочи
Conway
Испанский стыд.
ИМХО, как по мне Nissan Primera в кузове универсал – испанский стыд.
18
32
Ответить
     
Сообщений: 3894
просто на заднем сиденье майбаха нет этих непонятных штук
откуда уважаемый чеовек мог знать что рычаг кпп должен стоять на паркинге?
40
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Валерий Стенин
Чиновники весёлые довольные, и всё у них хорошо. Бесконечные денежные потоки продолжают "течь" через них…
Завидовать нехорошо.
14
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
на втором видео кто-то мощно подлизал: Вот что значит настоящий министр финансов!
фу..
3S-FE, как ехал так и едет.
31
11
Ответить
9303887
ака МУДРЫЙ
Не, ну если защита отработала, то это годно.
Но к презентации надо готовиться.
вот это точно, чтобы не объясняться потом! я перед показухами наших систем десять раз всё проверю.
15
5
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Так она и не должна заводиться.ЕЕ делали что бы продать лохам.
18
20
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Антон и о
ИМХО, как по мне Nissan Primera в кузове универсал – испанский стыд.
Вот и оставайся при своем мнении.
21
16
Ответить
1489811
Alexander_Ch
Помнится агония АЗЛК тоже выражалась в порождении удлиненных и укороченных вариантов 41-го москвича.
Ну ты сравнил! Иван Калита - гордость наша была! Это не какие-то госзакупки для мелких чиновников - там Rolls Royce с Кадиллаком реально под угрозой банкротства были, чудом спаслись просто. Иван Калита - это такое величие чувствовалось… аж гордость оБхватывала за страну…
18
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Робо-Веста 2019 года, к примеру, не пищит. Она показывает включённый режим (передачу) и не заводится.
Думаю, у варио-Весты такое же поведение.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
14
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
9303887
почему? так всегда бывает когда чайники садятся за руль!
В том и дело. Не должно быть такого лажалова при презентации товара, да еще и людьми, входящими в руководство страны. Все должно было быть отрепетировано, все нюансы разъяснены. А так получился цирк.
18
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
<Strelok>
У вы бы не отказались от удлинения на 250 мм даже если цена превысит 2 млн рублей???
Удлинения ЧЕГО?! :))))))))))
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
22
3
Ответить
алексей
Волжский
Кудряшки
А вариатор отечественный или о его отечестве нам лучше не знать?)
Ага, отечественный. Тот, которого в природе не существует
17
10
Ответить
nesevl
Краснодар
Serpko Bakotiinii
Я правильно понимаю, что хотят сделать статусную машину для чиновников, чтобы заменить ушедшие с рынка Камри?
Да, эта Веста будет убийца Камри:-)
9
12
Ответить
nesevl
Краснодар
Сыч Иван Ильич
Что они не делают - не идут дела.

Пора им на стажировку в Пакистан или Индию. Может там их хотя бы научат как делать, чтобы машина заводилась?
В Индии и Пакистане машины в режиме драйв заводятся?
17
14
Ответить
странно что на Питерском форуме нет ( можно сказать питерского ) электро кросса еНева, заводчане катают всех, даже ютубовских неизвестных блогеров, видимо кто-то не хочет портить настроение недругам РФ, российскими достижениями, пускай это и не серийный образец, но он готов на 100%, осталось только найти в РФ производителей, которые будут делать комплектующие. сейчас его цена была бы 2 млн кстати. намного дешевле растянутого уродца ВАЗа Б класса. а еНева с базой 3 метра это Д-Е класс
10
21
Ответить
ПАЛАСИО
Новость как маркер отношений комментаторов к своей стране
Кто надо приехал... Остальные сами виноваты...
9
11
Ответить
 
Сообщений: 4270
Кудряшки
А вариатор отечественный или о его отечестве нам лучше не знать?)
В соседней ветке мерседес презентовал концепт кар с эл.двигателем от дочерней компании мерседес-бенц YASA. Британская компания YASA, была приобретена Мерседес-Бенцом в 2021 году, одним из условий было, что YASA остается на территории Великобритании с прежнем штатом сотрудников. Вопрос к тебе, как ты думаешь немцам интересно знать, что, там стоит не немецкий эл. двигатель? Подскажу ответ, им не интересно откуда двигатель и откуда батарейки к нему, им важно что есть автомобиль, сделанный в Германии и который быстро едет.
17
22
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Когда поднимали пошлины все говорили что это для развития отечественного автопрома 2023г ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ??????
25
13
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Как же она напоминает Москвичи Князь Владимир и Юрий Долгорукий.
13
11
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Презентация авто эконом класса в присутствии министров! В странах где собирают сотни моделей в год нужен еще министр открытии новых авто
14
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
излишняя ажитация
почти нет повода для паники
защита от дурака сработала штатно
15
16
Ответить
Conway
Испанский стыд.
В чем стыд!? В том что тот кто заводил авто не перевел селектор в нужное положение?
20
18
Ответить
35igor
Ладно, ничего, не страшно. Важно то, что рядовому гражданину эта сосиска не нужна, она подшофера и чиновника сделана.
Во если бы они вариант отделки как в этом удлиненике сделали бы в версии для простых смертных.
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Понтанулись... Высокие технологии безопасности. Вольво стыдливо зарумянилась, она уже не лучшая
7
16
Ответить
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
Еще один кто не прочитал текст до конца. :)))))
18
12
Ответить
     
Сообщений: 112
ничего в этом мире не меняется, лет 20 назад тоже показывали удлиненную версию ваз 2110, по моему лада премьер называлась, где они, сколько было выпущено, так никого на них и не пересадили. очередной виток от мастеров наперсточников, кручу верчу бабла хочу
29
8
Ответить
Спятилатец
Абинск
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Олени)как будто что-то запустится в драйве!)
9
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
111 11
В чем стыд!? В том что тот кто заводил авто не перевел селектор в нужное положение?
Именно. Как я уже выше писал, все должно было быть отрепетировано и разъяснено действующим лицам. Не должно быть такого, что презентация превращается в балаган с глупыми улыбками и отмазками. Теперь все запомнят, что Греф не смог завести какую-то машину на ПМЭФ. Над этим мало кто еще в телеге не пост****ся. И зачем такая реклама?
14
12
Ответить
Vartanchick
Pocafred
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
Десятка Премьер была. Не помните?
10
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
никота
И ключ не вытащишь!
Там кнопка, не?
18
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Им нужно брать пример с Тома Санкара, он пересадил всех чиновников с люксовых авто на малолитражки!Я бы этим даже весту не дал, максимум гранту!
15
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Новый российский представительский класс: можно ПРЕДСТАВЛЯТЬ, что ты в нормальной машине...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
17
14
Ответить
2884121
KuraLexeR
В нормальной машине есть индикация на этот счет
Они прям так на индикацию смотрят, ага....
12
5
Ответить
2884121
Гадя .
В том то и дело ,что даже блондинка знает как заводится автомобиль на автомате..кстати откуда на весте автомат?
Не факт, что там классическая, гидротрансформаторная АКПП, скорее всего тот же вариатор, что и был ранее.
11
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну эт уже прямо традиция. В след раз уже нужно спецом бензин не залить. Фишка такая просто )
8
7
Ответить
2884121
Conway
В том и дело. Не должно быть такого лажалова при презентации товара, да еще и людьми, входящими в руководство страны. Все должно было быть отрепетировано, все нюансы разъяснены. А так получился цирк.
Не, это они типа показали, что они тоже простые люди, из народа.....
4
7
Ответить
zSvDisk One
Иван
Им нужно брать пример с Тома Санкара, он пересадил всех чиновников с люксовых авто на малолитражки!Я бы этим даже весту не дал, максимум гранту!
На гранту нужно заработать.
10
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
2884121
Не, это они типа показали, что они тоже простые люди, из народа.....
Тогда надо было еще попросить отнестись с пониманием.
5
12
Ответить
АМК
Хорошая машина, очень нужная не только для чиновников и не только с белой кожей и пищалками аудиосистемы на дверях.
Есть много высоких, толстых, больных и инвалидов кому не помешает простор спереди и сзади.
Что не хорошо - глупый популистский заголовок , тупые популистские вопросы тупой журналистки.
- А вы бы ездили на Ауре на работу?
- Конечно бы ездил, дурочка , только вместе с тобой и без бронежилетов. Надо быть ближе к народу как Синдзо Абе, Джон Кеннеди и Улоф Пальме.
17
11
Ответить
_dim_76
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может из Африки кто и приехал, Самоли там или Зимбабве.
Сомали. Так пишется название этой страны.
18
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Chief-mate
В соседней ветке мерседес презентовал концепт кар с эл.двигателем от дочерней компании мерседес-бенц YASA. Британская компания YASA, была приобретена Мерседес-Бенцом в 2021 году, одним из условий было,...
Соглашусь с вами, но есть одно НО! Там не говорят на каждом углу об импортозамещении и локализации! Там не говорят , что хотят ссанкций побольше!
11
16
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
2млн за весту для ведомств? Совсем офигели.
Во первых почему бы представителям этих ведомств не ездить на общественном транспорте? Может тогда развивать его нормально начнут?
Во вторых если для выполнения каких-то уникальных задач им обязательно нужен служебный автомобиль, так почему не ездят на обычных серийных грантах? С чего это бюджетные деньги налогоплательщиков тратят на ублажения чиновников? Служебный автомобиль должен быть строго утилитарным, без намека на излишества, гранты, нивы и уазики в серийном исполнении это должен быть максимум для чиновника любого ранга вплоть до министров.
Хотят комфорта, пусть за свои покупают, как все.
26
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
Рычаг КПП был в режиме Drive. Причём здесь качество?🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
17
15
Ответить
АМК
Tzeentch
2млн за весту для ведомств? Совсем офигели. Во первых почему бы представителям этих ведомств не ездить на общественном транспорте? Может тогда развивать его нормально начнут? Во вторых если для выполнения...
Ну только из депрессивного Владимира мог быть такой комментарий. Или из Коврова.
9
18
Ответить
АМК
10372331
Когда поднимали пошлины все говорили что это для развития отечественного автопрома 2023г ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ??????
Вот вы и развили чужой автопром скупая прули.
15
23
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
10372331
Когда поднимали пошлины все говорили что это для развития отечественного автопрома 2023г ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ??????
В 2023 году уже можно было осознать, что не все, что говорят по телевизору - правда...
15
7
Ответить
Andrey Fly
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
И не дает вытащить ключ. Но его наверное и не вытаскивали.
2
8
Ответить
zSvDisk One
Tzeentch
2млн за весту для ведомств? Совсем офигели. Во первых почему бы представителям этих ведомств не ездить на общественном транспорте? Может тогда развивать его нормально начнут? Во вторых если для выполнения...
Интересно мнение трёх минусаторов
11
9
Ответить
Smith
Чита
Гадя .
Как оказывается чинуши далеки от народа,даже элементарно как автомобиль заводиться ,они не знают..🤣🤣🤣🙉🙉
Зато ты не знаешь, как правильно пишется заводится.
13
6
Ответить
VitStar
Мытищи
На новых Вестах стоит мудрённый иммобилайзер, статья из АвтоРевю: "Вместо традиционного замка на передней панели кнопка. Жму — ничего не происходит. Еще раз, еще... Тут на помощь приходят вазовские инженеры — оказывается, если ты сел за руль и не заводишь мотор в течение 30 секунд, то ключ со встроенным иммобилайзером нужно обязательно положить в лоток за рычагом коробки. И только после, нажав на педаль тормоза, можно жать кнопку."
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10689
Sergei T.
Рычаг КПП был в режиме Drive. Причём здесь качество?🤦🏼‍♂️
Не стеба ради, а для понимания.
1) Машину с АКПП возможно заглушить на Драйв?
2) Если авто с АКПП стоит на Д и ее пытаются запустить разве движок должен крутить?
3) За каким они тогда под капот дружно лезли?
Про индикацию умолчу, чай прототип. У меня последние шесть машин на МКПП, так что я как то подзабыл что там с автоматами. Но у меня стартер не срабатывает при нажатии кнопки старт, если машина на передаче.
Делай, что должно, и будь, что будет
16
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
.
3
13
Ответить
28527648
Москва
16999266
Почему не отменяют заградительные пошлины на не дорогие китайские новые авто за 600тысяч рублей? Для простого народа сегодня нет нового автомобиля!!!! жигули новые и уазы это уже авто по заоблачным ценам для богатых людей!!!!
Я бы сказал, что Ваш вопрос - риторический...
3
8
Ответить
10372331
Улан-Удэ
АМК
Вот вы и развили чужой автопром скупая прули.
Каким образом?
12
11
Ответить
2884121
Не факт, что там классическая, гидротрансформаторная АКПП, скорее всего тот же вариатор, что и был ранее.
Да не..он и так обычную вести еле вывозит ,а удлиненную ,точно исдохнет
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Там совсем уже без мозгов? Это презентация авто или они у себя в гараже сидят - уж можно все подготовить !!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
8
4
Ответить
kiper
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать у автоваза еще остались в загашнике парочку нисановских вариаторов Jatco JF015E для Lada Aura
Не плохо было бы эти вариаторы оставить на запчасти к хреям. Ибо не надежны шипко.
1
6
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Не ну что за кликбейт ный заголовок, зашёл думал действительно что то сломалось, эх
7
11
Ответить
Всем Добра
Цена опять от двух, значит ближе к трём?
7
8
Ответить
24411386
За 2+ лучше камри гибрид б/п с пробегом до 40+ Ккм
6
12
Ответить
24411386
35igor
Ладно, ничего, не страшно. Важно то, что рядовому гражданину эта сосиска не нужна, она подшофера и чиновника сделана.
Подшофер должен быть пошофе?
3
7
Ответить
24411386
fedel топорики
Стыд был бы тогда, когда она завелась бы в режиме драйв и задавила бы журналистов.
Момента у 1.6 восмиклопа не хватит тронуться без газа
6
11
Ответить
24411386
дмитрий
Отечественный, только отечество не наше...
Comedy club шарит
2
9
Ответить
24411386
Антон и о
ИМХО, как по мне Nissan Primera в кузове универсал – испанский стыд.
Тачка огонь, но только там где нет реагентов. А в 11кузове можно собрать пушка гонку 6а стоке за дешман
1
7
Ответить
24411386
Иван
Им нужно брать пример с Тома Санкара, он пересадил всех чиновников с люксовых авто на малолитражки!Я бы этим даже весту не дал, максимум гранту!
Оку и камаз на встречу
1
9
Ответить
24411386
Асуныч
Не стеба ради, а для понимания. 1) Машину с АКПП возможно заглушить на Драйв? 2) Если авто с АКПП стоит на Д и ее пытаются запустить разве движок должен крутить? 3) За каким они тогда под капот дружно...
Про новые авто не скажу но на старых япах в дэшке стартер не крутил и ключ из замкас нельзя было вытащить. Крутил только в p и n
6
3
Ответить
18720517
Ачинск
Как они с такими познаниями смогли открыть капот, и что они там смотрели!
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5846
Conway
Испанский стыд.
Это эффект присутствия начальника. Обычное дело.
7
6
Ответить
zSvDisk One
24411386
За 2+ лучше камри гибрид б/п с пробегом до 40+ Ккм
Б/п с пробегом...
Это клиника
15
7
Ответить
Всем Добра
24411386
За 2+ лучше камри гибрид б/п с пробегом до 40+ Ккм
Камри гибрид офигенная машина для жизни, правый руль мне пофиг(не смущает) я б взял, лучше чем 2,5 дилерская б/у на мой взгляд.
Но кто то надоумился теперь считать мощность ДВС и электро дв. плюсуют, (ещё 30 минут - так и не понял в чём логика в объяснении таком)
И вот нОшу такую ежегодную тыщ в 40 не пойми кому и за что платить не хочется, и в итоге такой прекрасный вариант становится не совсем прекрасный из за налога транспортного...
5
11
Ответить
24172615
Самара
Ну не завелась и не завилась. Хорошо они весту навернули. Ей бы еще двигатель 2л поставить.
7
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
fedel топорики
Стыд был бы тогда, когда она завелась бы в режиме драйв и задавила бы журналистов.
Именно. А то раздувают из мухи слона
10
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Zaharrka
бензин накачать надо в карбюратор
Или мозг тебе в голову
12
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
ака МУДРЫЙ
Не, ну если защита отработала, то это годно.
Но к презентации надо готовиться.
Виноват тот, кто не поставил коробку в паркинг. Должен ответить по всей строгости закона.
11
6
Ответить
АМК
24411386
Момента у 1.6 восмиклопа не хватит тронуться без газа
У стартера хватит.
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Офигеть, времена меняются, люди меняются, а жиги так и не заводятся
Все что нужно знать о традициях и преемственности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
14
Ответить
АМК
10372331
Каким образом?
Непосредственным.
5
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Вы и в подарки от дед мороза верите, не так ли?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Даже машина все понимает.
8
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Ех Автонекрофил
Новость читал хоть?

У меня так Пассат сломался. Не заводится, ска, и все тут. Оказалось, коробку оставил на D.
А тебе уже стыдно сразу.
Ты блондинка?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
111 11
В чем стыд!? В том что тот кто заводил авто не перевел селектор в нужное положение?
Ты тоже дед морозу до сих пор письма пишешь? Хоть электронные? Или на бумаге?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
13
Ответить
сергей
Артём
Они чё, нас за идиотов считают?! В положении рычага на скорости стартёр вообще не крутит!!! А тут стартёр работает, но не заводится!! Какой рычаг коробки передач?!! Блин, кругом враньё!!! Кругом!!!
21
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
zSvDisk One
Б/п с пробегом...
Это клиника
Не, клиника, это не знать что означает эта фраза
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Никанор Фёдорович
Именно. А то раздувают из мухи слона
Попробуй проделать также на авто с автоматом, мож прозреешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
11
Ответить
Игорь
Томск
Кто то опять пытается на..ть, при включенной передаче стартер заблокирован, а тут крутит себе весело....
18
7
Ответить
  
Сообщений: 10689
24411386
Про новые авто не скажу но на старых япах в дэшке стартер не крутил и ключ из замкас нельзя было вытащить. Крутил только в p и n
Собственно на это я и намекаю
Делай, что должно, и будь, что будет
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
жгучая тайна
Ты блондинка?
Нет. Усталость. Не заметил.
Продан в 2010 году...
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Ех Автонекрофил
Нет. Усталость. Не заметил.
Видимо греф тоже был усталый, после ночной смены
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Откуда взялся вариатор? Мы же его механикой импортозаместили. Разве нет?
Когда давеча Матвиенко садилась, была только МКПП.
Или быстро сориентировались и переставили с какой-то б/у-шной машины?
6
4
Ответить
28340040
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Вариатор воткнули а мозги не подвезли
6
8
Ответить
28340040
ДИВАНИО Диванный X Перд
А форум то почему назвали международным? Туда же никто не приехал.
Форум проходит между народов, посередине
5
7
Ответить
28340040
Alexander_Ch
Помнится агония АЗЛК тоже выражалась в порождении удлиненных и укороченных вариантов 41-го москвича.
Зато сейчас Москвич как взлетел
2
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Заводчик разволновался? )
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4270
Кудряшки
Соглашусь с вами, но есть одно НО! Там не говорят на каждом углу об импортозамещении и локализации! Там не говорят , что хотят ссанкций побольше!
Кто говорит, что хотят санкций и якобы быстрей сами наладим свое производство, то это конечно балаболы. Санкции тормозят развитию производства и поэтому, если есть возможность, что-то импортировать, то надо все тащить в Россию, чтобы "насытить рынок, даже если для этого потребуется заключить союз с самим чертом.
7
6
Ответить
123
Советская Гавань
Гадя .
Как оказывается чинуши далеки от народа,даже элементарно как автомобиль заводиться ,они не знают..🤣🤣🤣🙉🙉
Ну так у них многолетний стаж пассажиров, а не водителей.
5
8
Ответить
123
Советская Гавань
Serpko Bakotiinii
Я правильно понимаю, что хотят сделать статусную машину для чиновников, чтобы заменить ушедшие с рынка Камри?
Хотят создать проект на бумаге, вытребовать на "реализацию" бюджетные деньги, "распилить" их, объявить банкротство и на этом всё.
6
9
Ответить
24411386
zSvDisk One
Б/п с пробегом...
Это клиника
Таз это клиника
5
12
Ответить
Э.В.
Петропавловск-Камчатский
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Вот для таких *****ов, всё принимающих на веру, и пишут подобные статейки про селектор в положении «D».
7
6
Ответить
zSvDisk One
жгучая тайна
Не, клиника, это не знать что означает эта фраза
Что может обозначать фраза "автомобиль без пробега с пробегом 40тысяч километров"? Кроме того что означает что авто пробежал 40 т.км.?
Кроме клинических конечно случаев острой помоечности?
10
1
Ответить
zSvDisk One
24411386
Таз это клиника
И это тоже. Называется - эрратив, или какография.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 784
Не завелась,это был прототип😀
3
7
Ответить
Greds
Хабаровск
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Дастер не пищит. Сам так разик подкололся. Привык, что иномарки даже не дадут ключ вытащить, если машина не на паркинге.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 2028
Kavar
Бывает. У Билла Гейтса винда на презентации в Blue Death выпала, помниться...
Писали бы полностью абревиатуру BSOD
 
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
24411386
Подшофер должен быть пошофе?
Тут, к сожалению, ошибки не исправить.
1
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Под такси отличный вариант, сзади удобно, просторно.
8
4
Ответить
алексей
ПАЛАСИО
Белорусы были? Абхазия? Куба?
Венгрия
5
7
Ответить
алексей
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Местным клоунам лишь бы поржать не вникая в суть.
А за ними другие подтягиваются.
8
8
Ответить
Евгений
Славгород
алексей
Местным клоунам лишь бы поржать не вникая в суть.
А за ними другие подтягиваются.
Значит так. Всем, кто говорит про рычаг селектора. Что будет, если вы попытаетесь завести ЛЮБУЮ машину, если селектор стоит в D?

Правильно - стартер не включится. Теперь смотрим и СЛУШАЕМ видео: https://www.youtube.com/watch?v=lC-WRCQIcmA.

Стартер крутит! Оно реально не завелось.
12
5
Ответить
Ну Ну
Автоваз стал тригером новостей, то хотят зеков набрать на завод новость кстати уже удалена с дрома, то вот этот не удобный случай, то новая модель, живут не скучно.
3
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Ну Ну
Автоваз стал тригером новостей, то хотят зеков набрать на завод новость кстати уже удалена с дрома, то вот этот не удобный случай, то новая модель, живут не скучно.
Вот эта новость https://dzen.ru/news/story/Avt...
1
2
Ответить
zSvDisk One
никота
И ключ не вытащишь!
Там кнопка
11
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
"...Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали..." - писать эту ахинею могли только те люди, кто на машинах с электронной педалью никогда не только не ездил. но и не заводил... На таких машинах механической связи педали газа с дроссельной заслонкой нет, положение дроссельной заслонки задается центральным контроллером, на работающем двигателе - в зависимости от положения педали. на неработающем - в зависисмости от данных , получаемых от датчиков наружной температуры. температуры ОЖ.... Вы хоть обнажимайтесь педаль до запуска - заводится машина точно также. а потом уже обороты вырастают в зависимости от положения педали....

"...Написано же, не запустилась снова из-за неверной попытки запуска. В режиме "движения" автоматические трансмиссии не дают запуститься двигателю, во избежание несчастных случаев и прочих неприятностей. Вот если бы запустилась - тогда да, был бы повод для праведного возмущения..." - а эту ерунду написали люди. которые на машинах с автоматом/вариатором/роботом никогда не ездили. Заглушить двигатель в "D" можно, но принажатии кнопки запуска (замков зажигания ВАЗ пока не нашел. поэтому все весты идут с кнопками) автомобиль на это просто не прореагирует - стартер не будет вращаться...
А какие неприятности. в общем-то. могут быть?! Уменьшение ресурса трансмиссии?
2
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Лада Аура, для чиновников, которые не заработали на Аурус 😆
3
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Асуныч
Не стеба ради, а для понимания. 1) Машину с АКПП возможно заглушить на Драйв? 2) Если авто с АКПП стоит на Д и ее пытаются запустить разве движок должен крутить? 3) За каким они тогда под капот дружно...
1. Возможно;
2. Не должен;
3. По незнанию, может клеммы проверить хотели.

Сам попадал в такую ситуацию, да и не я один.
8
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
На нормальной машине,если стоит драйв,стартер вообще крутить не будет.А тут сработала защита)))
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
ДИВАНИО Диванный X Перд
А форум то почему назвали международным? Туда же никто не приехал.
Да ладно, представители более 130 стран
9
7
Ответить
Александр
Новосибирск
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
когда стоит на скорости,стартер вообще крутить не должен.Но так на нормальных машинах.
7
4
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать у автоваза еще остались в загашнике парочку нисановских вариаторов Jatco JF015E для Lada Aura
Пытаются под японцев закосить,названием аура)))
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
fedel топорики
Стыд был бы тогда, когда она завелась бы в режиме драйв и задавила бы журналистов.
Стартер вообще не должен был крутить на скорости((
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Новость читал хоть?

У меня так Пассат сломался. Не заводится, ска, и все тут. Оказалось, коробку оставил на D.
А тебе уже стыдно сразу.
на D тоже стартер крутил????
6
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Корейцы молчат.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
На дисплее БК должна появляться подсказка- поставьте селектор в паркинг. Уж можно было соответственную функцию предусмотреть. Дизлайк
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Pocafred
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
Веста не узкая, по салону больше чем рио и солярис. По ширине веста близка к церато, фактически С -класс.
10
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Каждый подобный показ несёт за собой цель выбить финансирование. Я ни разу не видел, чтобы на премьеру модели какого-нибудь Форда приглашали кого-то из Капитолия
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5578
Александр
на D тоже стартер крутил????
Да, именно так. Машина, соответственно, признаков жизни, кроме лампочек, не подавала. Увидел, что D, перевел в P. На этом история закончилась.
Продан в 2010 году...
6
7
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 358
Среди дромовцев есть кто купит ее?хочу посмотреть на этих людей,которые купят это *****ище
5
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Никанор Фёдорович
Или мозг тебе в голову
тебе помогло?)
3S-FE, как ехал так и едет.
4
7
Ответить
Михаил
24411386
Момента у 1.6 восмиклопа не хватит тронуться без газа
Я тебе секрет открою. Без газа любую легковуху на второй стронуть и поехать можно :)
3
1
Ответить
zSvDisk One
Евгений
Значит так. Всем, кто говорит про рычаг селектора. Что будет, если вы попытаетесь завести ЛЮБУЮ машину, если селектор стоит в D?

Правильно - стартер не включится. Теперь смотрим и СЛУШАЕМ видео: https://www.youtube.com/watch?v=lC-WRCQIcmA.

Стартер крутит! Оно реально не завелось.
Я конечно не специалист.но мне кажется что не завелась она по причине срабатывания иммобилайзер а, там вроде как между открыванием двери и запуском есть временной интервал. И если его превысить иммо залочит впрыск. А чтоб он сработал повторно, брелок надо положить в нишу под ручником. Видать этого сделано небыло. Потом дверями и капотом похлопали, иммо увидел ключ и разрешил запуск.
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Он и со второго раза не завёлся . На моём авто ,если ручка в D стартер крутить не будет. Натоаде пожалста и стартер крутит. Хотя думаю это отмазки, причина была в другом.
6
5
Ответить
28340040
Jackson979
Веста не узкая, по салону больше чем рио и солярис. По ширине веста близка к церато, фактически С -класс.
Если на 17 дюймовых 225/65 то паркетник
1
1
Ответить
13035703
Артём
алексей
Местным клоунам лишь бы поржать не вникая в суть.
А за ними другие подтягиваются.
Согласен,грешно над убогими смеяться)))))))
3
9
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Надо обратиться к экстрасенсам чтобы ауру подправили
2
7
Ответить
10372331
Улан-Удэ
АМК
Непосредственным.
Смешной вы
1
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да он просто сел, понажимал кнопки, подёргал рычаг и оставил на "D". Ну не хочет он на ладе ездить!
 
6
Ответить
Артем
Кемерово
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
У жены Ниссан Ноут Е12 2015 года, ставил камеру заднего хода, после установки тестил и оставил на D! Заглушил, тупанул и ничего не запищало, тачка тупо начала катиться вперед! Так что не в русской машине дело🤷‍♂️
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Conway
Испанский стыд.
Ты тоже китаец? Сочувствую..
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
А вариатор отечественный или о его отечестве нам лучше не знать?)
Да, вы как ничего не знали, так и не надо начинать.
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Кудряшки
Российский)
Размечтался.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
А ты у трамвая ещё ничего не оторвал?
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Гадя .
Как оказывается чинуши далеки от народа,даже элементарно как автомобиль заводиться ,они не знают..🤣🤣🤣🙉🙉
Кто на что учился. Ты лопату умеешь держать, они - авторучку.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Fuga28rus
Ни одно из этих лиц,никогда больше в него не сядут.
Геморрой не лечите?
7
4
Ответить
MAYBAX24
Кто на что учился. Ты лопату умеешь держать, они - авторучку.
Слабенько ...очень слабенько...
4
7
Ответить
9961800
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Обман. Там есть видео, где стартер крутит. Если селектор в положении drive, стартер не будет крутить
4
6
Ответить
chelton
Магадан
Виталик
Клоунада и показуха, суеты много, пользы для простых людей как всегда никакой.
Все как обычно, естественный порядок вещей. Любое "торжественное" мероприятие так проходит... Мдэ...
3
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17555
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
это какой-то позор ! (с)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
<Strelok>
У вы бы не отказались от удлинения на 250 мм даже если цена превысит 2 млн рублей???
Смотря что удлинять бгг
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
По факту - адекватную цену и норм. Спрос стабильный будет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
4
3
Ответить
Алексей
Киселёвск
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
Потому что собирают ленивые русские алкаши, в автопроме... Как собственно в любых других производствах.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 86
MAYBAX24
Геморрой не лечите?
Могу вылечить ,но цена будет не подьемная от 2,5 млн,тебя на какую дату записать?
4
4
Ответить
15558668
Тюмень
35igor
Ладно, ничего, не страшно. Важно то, что рядовому гражданину эта сосиска не нужна, она подшофера и чиновника сделана.
Предлагаю так и называть!
 
1
Ответить
25673098
Киров
Кусок д. Е. Р. Ь. М. А
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
Я один раз затупил, было дело, но у меня на машине кочерга за рулем, а на табло не посмотрел. Только когда зацепил трос, чтоб тащить в сервис, увидел что автомат в режиме "D"
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
 
Ответить
1899832
У них чо, других цифр в башке нет, кроме 2 млн...на все тачку лупят заветные 2 млн.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе можно сколько угодно спорить про положение D и как селектор на него попал...
Но то что не заводится или отваливается на самых первых показах.., эт канеш стыдоба.
Проста как бывший менагер по продажам.., бывавший в таких ситуациях, могу сказать что это епический фейл, если такое происходит перед клиентом.
И спасает их как всегда то, что это не на экспорт, а для тех, кому и так сойдет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
там похоже встроенный алкотестер стоял..
причина конфуза тогда очевидна.)))))))))
SUV Japan
2
 
Ответить
4111011
Комсомольск-на-Амуре
Выложите фото когда Грефу к подъезду подадут сие чудо.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Supermannn
как ее заглушили изначально на драйве машина обычно пищит предупреждает что рычаг не на паркинге?
Да по моему ещё и ключ из замка зажигания не вытащить.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
fedel топорики
Заглушили на "Р", включили зажигание и перевели в "D", выключили зажигание.
Только вопрос а зачем ?
 
 
Ответить
bbuhtin
Калуга
Такое помоище неказистое :D
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Pocafred
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
Интересно,дверь задняя как на длинной 10-ке,из двух сварена,или цельная всё-таки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
2884121
Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали. УАЗ сломался, потому что УАЗ, тут не поспоришь. А тут что с качеством?...
Но дело в том, что у нормальных производителей вытащить ключ, оставшейся на drive коробки невозможно, блокировка есть. А здесь ее нет, индикация на панели невнятная. К слову такая же проблема есть на новом спортаже. В одном направлении деградируют.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
1
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Макс
Только вопрос а зачем ?
Чтобы выставить Грефа на посмешище.))
 
 
Ответить
14020261
надо при заводке правильные слова подбирать ))
https://youtu.be/lLv-Lai5TQ8?t=49
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
MAYBAX24
Ты тоже китаец? Сочувствую..
Оставь свое сочувствие при себе. И что плохого быть китайцем?
 
 
Ответить
DragoIrk
Иркутск
KuraLexeR
В нормальной машине есть индикация на этот счет
У Весты тоже есть, только её увидеть и понять ещё нужно.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Paranoik
вспоминается как Путин не мог завести ладу гранту и ручка уаза оставшаяся в руке генерала
классика жанра
годы идут, таможенные пошлины на иномарочки собираются, утиль сборы вводятся, а качество остается стабильным
Ты когда жмешь газ вместо тормоза также удивляешься тому, что машина не тормозит?
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
никота
И ключ не вытащишь!
Так его там и не пытались вытащить, машина же на показ приехала.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
никота
И ключ не вытащишь!
И кстати, там кнопка старт-стоп, ключ не в замке, а просто валяется рядом.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Pocafred
зачем ее так пиарят, она же несуразная длинная и узкая, еще бы гранту растянули так вообще бы смех был
У тебя, видимо, с глазомером беда. Веста не узкая ни разу, скорее наоборот кажется коротковатым седан.
Чтоб ты знал, Веста шире твоего Аллиона на 7 см и при этом короче на 11 см.

Веста: 4440 x 1764 x 1496
Твой Аллион: 4550 x 1695 x 1470
Веста Аура: 4690 x 1764 x 1496

Соотношение длины к ширине
Веста Аура: 4440 / 1764 = 2.66
Твой Аллион: 4550 / 1695 = 2.68

Таким образом твой Аллион ещё более несуразно длинный и узкий, ну примерно как Гранта вытянутая и есть. :P
 
 
Ответить
М
Курган
ДИВАНИО Диванный X Перд
А форум то почему назвали международным? Туда же никто не приехал.
Тебе с дивана виднее
 
1
Ответить
1073260
Хабаровск
И обычная то Веста смотрится сильно узкой, это вероятно совсем...
 
 
Ответить
Н - надёжность) Это вам не чери, на которые 7 лет гарантии давали. Мне атк на тиго 7 про даже рассрочку предлагали, не говоря уже про наличие нормальных сервисов и расходников отличного качества и по приемлемым ценам
 
 
Ответить
Гена
Новороссийск
ПАЛАСИО
Новость как маркер отношений комментаторов к своей стране
Не надо смешивать мух и котлеты. Любовь к Родине в моем понимании никак не связана с теми поделками которые лепят супер-мастера АВТОТАЗА. Я свою Родину в один ряд с этим кавном не ставлю.
 
 
Ответить
   
Урал
Сообщений: 31
ШО!?Опять?!
 
 
Ответить
26042294
Кызыл
"Впрочем, причина оказалась не в поломке, а в том, что переключатель вариатора стоял в позиции Drive, а не Parking, как следствие — сработала защита от включения двигателя. Как только рычаг переключили в положение P, машина в обычном режиме завелась." А кто рычаг на драйв поставил? Кто то мелко пакостит?
 
 
Ответить
26042294
Кызыл
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
По умолчании там должна стоять паркинг.
 
 
Ответить
2884121
chajnick
"...Гранта не завелась из-а попытки завести её с выжатой педалью газа, а она была уже на электронной заслонке. По крайней мере, так писали..." - писать эту ахинею могли только те люди, кто на...
Мда... Машину, я так понимаю, только на картинках на сайте Дрома видели, правильно?...Эксперты, блин....
 
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
2884121
Мда... Машину, я так понимаю, только на картинках на сайте Дрома видели, правильно?...Эксперты, блин....
То есть по существу написать нечего, а количество постов набрать надо?
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Все это уже было. Пытались пересадить чиновников на отечественные авто. Они даже пьяные не сядут в Весту, хоть удлиненную, хоть лимузин, хоть даже с кондиционером.
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
отечественная камри для чиновников
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
27428902
Министры не догадались проверить положение рычага. А вы бы догадались? (+ Да / - Нет)
По идее на включённой передаче даже стартер крутить не должен!
 
 
Ответить