Прототипы абсолютно новой Гранты сфотографировали в Тольятти

Прототипы абсолютно новой Гранты сфотографировали в Тольятти

28 Апреля 2023 | 27674 просмотра

АВТОВАЗ проводит дорожные испытания рабочих прототипов Гранты следующего поколения — замаскированные образцы перспективной модели в кузове седан сняли в Тольятти, фото разместили на сайте platesmania и в VK-паблике Avtograd News.

Впрочем, облик Lada Granta следующей генерации уже примерно известен — в Сеть попадали фото ее кузова и изображения матмодели. Семейство новой Гранты будет включать кузовные модификации седан и универсал.

Неделю назад в соцсетях разместили фото интерьера перспективной модели.

Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS, и несмотря на выход французов из капитала АВТОВАЗа, она должна пойти в производство в 2024 году (то есть проект не закрыт).

Прототип новой Lada Granta. Фото: https://platesmania.com/ru/nomer21408648
Прототип новой Lada Granta. Фото: https://platesmania.com/ru/nomer21408648
 
Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
Фрагмент кузова Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
 
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
 

Комментарии

Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
273
18
Ответить
Японский Патруль
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
разводить будут нас
869
52
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях.

Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика...

Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на дистанции. Да, не будет "Гранты" новой, но будет более дешёвая новая Веста, будет пробежная Веста ....

У нас слишком маленький внутренний рынок с конкурентами и мизерный внешний рынок. Нам не нужен зоопарк моделей.
172
263
Ответить
Nikita Pochechuev
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
внутренний канибализм будет потому что манагеры эффективные.
129
23
Ответить
     
Сообщений: 3909
новый бампер обкатывают
160
39
Ответить
 
Сообщений: 202
Ждем ценник от 1,5 ляма в любимой комплектации барабан)
331
33
Ответить
12465093
Уфа
Нормально, если за 500 тыс.
190
41
Ответить
Японский Патруль
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
108
347
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6400
Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила...
Как бы они не старались, всё равно получаются жигули...
Нормальный автомобиль они не в состоянии сделать и аурус тому подтверждение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
217
149
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Веста здорового человека
20
96
Ответить
Роман
Красноярск
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
186
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
8ку и 9ку за 700 тыщ??))) Да никогда!) Тысяч за 300 - да!)
232
23
Ответить
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
98
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
То есть вопрос развода граждан не стоит?!
28
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
239
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Честно говоря, какие претензии к старому доброму восмиклопу? Надёжен, экономичен, может не очень современен, ну и не надо.
184
37
Ответить
SS 777
Павловск
А что нового-та ? 🤔
36
37
Ответить
Gjldman
Кемерово
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
70
152
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Эта гранта запоздала с выходом лет на 10.
111
55
Ответить
Роман
Красноярск
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
До этого не брал, а сейчас резко брать начнут, ну я не знаю цены то на всё выросли а зп те же плюс минус, явно большенству сейчас не до этого.
83
10
Ответить
Gjldman
Кемерово
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
Да,500 это ее красная цена,но ни копейкой больше,по сути это гроб на колесах,за огромные деньги
55
76
Ответить
Gjldman
Кемерово
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
А лучше форд Т и полуторка....
52
25
Ответить
Gjldman
Кемерово
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
А какой новый кузов? Просветите.Только "новый" бампер обкатывают, больше ничего не видел.
33
62
Ответить
18720517
Ачинск
Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь. Еще камуфляжем обклеили, а то вдруг конкуренты скопируют.
111
35
Ответить
Nikita Pochechuev
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
С Фига ли они будут по 700 ?

А вы себестоимость кузова Гранты и Весты сильно отличается ? (при том что это не единственная статья расхода в машине).

Может быть как раз лучше массово Весту без искусственного ухудшения и зоопарка платформ ?
30
22
Ответить
028
Благовещенск
Работайте братья
Всё будет
43
68
Ответить
Пока поставят на конвейер,скоро в Европе еще одно поколение логанов сменится ,а у нас этот до сих пор в виде ходовых макетов...
58
26
Ответить
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
20
36
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Гранта приобрела Ваговские нотки.
22
21
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
chajnick
То есть вопрос развода граждан не стоит?!
А в чём развод? В декабре 21 рекомендованная цена на гранту от 590, сейчас от 680. Думаю и Весту как нормально запустят снизится цена в район миллиона , а вот зачем модель на другой тележке, но в том же классе и ценовом сегменте не понятно
21
52
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Как производят гранту сейчас. так же и весту уже производят и будут производить и Ниву. Что за глупые вопросы? Что то китайское что то наше
20
22
Ответить
   
Сообщений: 25
По идее, после появления такой Гранты Веста следующего должна окончательно "уплыть" в полноценный C-класс. Но когда с текущей ситуацией это случится? Получается, две схожие по габаритам и оснащению модели будут пожирать друг друга в течение 5-7 лет? Чем таким Веста будет оправдывать более высокий прайс? Мягким пластиком торпедо?
44
6
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Как производят гранту сейчас. так же и весту уже производят и будут производить и Ниву. Что за глупые вопросы? Что то китайское что то наше
Я про то что машины в одном классе и судя по всему ценовом сегменте, при этом на разных тележках, получается машины прямые конкуренты, а значит будут отьедать продажи друг у друга
20
6
Ответить
Вадим Варенцов
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
Тоесть смена поколений не нужна?Здесь же весь дром с нынешней ржёт.
27
15
Ответить
superbio
Краснодар
Focus_nik
Гранта приобрела Ваговские нотки.
приблизилась к их ценам?
35
9
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Я про то что машины в одном классе и судя по всему ценовом сегменте, при этом на разных тележках, получается машины прямые конкуренты, а значит будут отьедать продажи друг у друга
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
12
23
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
Последнее фото в статье намекает на обратное
18
6
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Последнее фото в статье намекает на обратное
Ну так это либо хетч либо лифтбек все равно это не универсал в понимании весты
11
21
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Ну так это либо хетч либо лифтбек все равно это не универсал в понимании весты
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
32
6
Ответить
12893466
Омск
Тратить бешеные деньги на разработку как то не по русски теперь. Проще взять китайца, переклеить эмблему на русскую и вуаля. Мадеинраша!
30
30
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
Вот и дело то в том что компьютерноймодели на деле выйдет хетчбек. Поймите если бы на этой базе собирались делать универсал он бы нибыл таким куцым это было бы что то сродни ларгусу. вед даже в европе 7 местка есть.
7
22
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
500 это первый взнос будет и льготный кредит на мульён.
27
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2926
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
22
5
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Вот и дело то в том что компьютерноймодели на деле выйдет хетчбек. Поймите если бы на этой базе собирались делать универсал он бы нибыл таким куцым это было бы что то сродни ларгусу. вед даже в европе 7 местка есть.
Да я только за, чтобы сделали и хэтчбек и большой универсал Аля Ларгус, и аналог дастеров , докеров на одной тележке, просто зачем делать плюс минус одно и тоже на разных
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 843
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта гранта запоздала с выходом лет на 10.
ну то есть как Дача в Европе, как Логан 3 в Турции и Бразилии она не запоздала, а как Гранта в россии все ппц запоздала, вы или трусы наденьте или крестик снимите, а то уже даже на вентилятор не летит...
41
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Бунаков Дмитрий Сергеевич
А в чём развод? В декабре 21 рекомендованная цена на гранту от 590, сейчас от 680. Думаю и Весту как нормально запустят снизится цена в район миллиона , а вот зачем модель на другой тележке, но в том же классе и ценовом сегменте не понятно
А эту. которая сейчас кто-нибудь сертифицировал? С момента запуска завода и до марта прошлого года АвтоВАЗ силовые каркасы кузовов варил из импортной стали - а сейчас из чего? Из кузовного листа? И как это отразилось на жесткости кузова? На его массе?
17
13
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Да я только за, чтобы сделали и хэтчбек и большой универсал Аля Ларгус, и аналог дастеров , докеров на одной тележке, просто зачем делать плюс минус одно и тоже на разных
Ну когда то так же было и ничего десяитками лет покупалти 5-7-4 9-8-13-14-15 да и среди иномарок такого толпы тоже в названных мною машинах тоже две разные схемы 4 и 8 например тоже выпускались в одно и то же время
9
12
Ответить
EsaulZ
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
Гранта 2012 года ,это фейс калины 2004 года,так что как раз 20 лет набежит...
26
11
Ответить
12893466
Тратить бешеные деньги на разработку как то не по русски теперь. Проще взять китайца, переклеить эмблему на русскую и вуаля. Мадеинраша!
Да фиг бы с ним если бы ценник был как в Китае 900-1200 тыщ
11
7
Ответить
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют заметной разницы в размерах. Двигатель, коробка у них одинаковые. Внешне Веста и Гранта практически идентичны, как близнецы. А если учесть что новая Гранта будет дороже нынешней, то и цена Гранты будет близка к Весте. АвтоВАЗ что за бред вы там творите? Выводить на рынок два разных автомобиля в одном классе, с одним и тем же мотором это же маразм! Просто выкинули кучу денег в помойку. Где кроссовер, мать вашу?!
27
12
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
Новая Гранта на базе Логан-3.
Такая машинка нужна. Как нижний бюджетный сегмент.
В кузове хетч - очень хорошо зайдет как городская машинка. Вместо сандеро.
А если с китайским вариатором - то вообще огонь будет.
24
8
Ответить
Михаил Русанов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
новая веста за 1.7 🍋 будет как следует из новостей от дилеров сегодня
эта машина на платформе логана 3 цена в районе 1.6 🍋 сделают.
17
7
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Ну когда то так же было и ничего десяитками лет покупалти 5-7-4 9-8-13-14-15 да и среди иномарок такого толпы тоже в названных мною машинах тоже две разные схемы 4 и 8 например тоже выпускались в одно и то же время
Была разница в ценовом сегменте Жигули стоили в 1.5-2 раза дешевле чем Самары и 10 семейство, как сейчас между грантой и вестой
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Сменяю Рено на Весту или Эту Гранту.
3
10
Ответить
Михаил Русанов
новая веста за 1.7 🍋 будет как следует из новостей от дилеров сегодня
эта машина на платформе логана 3 цена в районе 1.6 🍋 сделают.
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
10
13
Ответить
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
24
2
Ответить
Михаил Русанов
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
1.7 🍋 это только за базу хотят брать))
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5860
Гадя .
Пока поставят на конвейер,скоро в Европе еще одно поколение логанов сменится ,а у нас этот до сих пор в виде ходовых макетов...
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
18
6
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Новая Гранта на базе Логан-3.
Такая машинка нужна. Как нижний бюджетный сегмент.
В кузове хетч - очень хорошо зайдет как городская машинка. Вместо сандеро.
А если с китайским вариатором - то вообще огонь будет.
очень хорошо зайдет вместо сандеро ага
сандеро стоил 700-800
гранта на логане 3, будет 1.6 🍋
вангую всплеск продаж
22
12
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
10
25
Ответить
 
Сообщений: 5860
Салон сандеро-3 и гранты.
26
11
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
Боюсь, тут люди вообще не понимают, что изображено на данном скриншоте, потому что тут присутствует далеко не только вариант св.
9
1
Ответить
22087897
Теперь у дрома новостей с грантой на три года. Как с деодными фонариками весты
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Не будет Гранты-универсал. Будут бюджетные хетч и седан.

Веста будет универсал, лифтбек и кроссовка. Подлиннее и пошире. Движки 1,8. Вариатор воткнут.
8
16
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
А хэтчбека больше нет?
3
3
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
у тебя очень грубая ошибка в комментарии.
гранту разработали не при французах
а именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls
как же вы любите чужие труды в свою копилку складывать
пхах
20
22
Ответить
алексей
Волжский
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Купившему - отпевание и гранитная плита в подарок
10
12
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
17
15
Ответить
Вадим Варенцов
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
Это называется хрен редьки не слаще,что 1.7,что 2.0 для 80% потенциальных покупателей сумма не подъемная,у кого есть больше на эти ведра даже смотреть не будет...купит 2-3х летку нормальную у не друженственных
28
12
Ответить
Valeriy Kraynukov
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
насколько нужно быть отбитым?)))
10
9
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
Гранта с 16 клапонником прибавила всего 50 тысяч откуда на весте 300? Во вторых На тот же москвич 2 млн она может и будет но с 1,8 на вариаторе и то эта конфигурация только в следующем году будет. В этом году 1,6 8 8-16. А относительно цены в 1.3 то кто знает может по скидкам и такое выйдет.
8
13
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Это называется хрен редьки не слаще,что 1.7,что 2.0 для 80% потенциальных покупателей сумма не подъемная,у кого есть больше на эти ведра даже смотреть не будет...купит 2-3х летку нормальную у не друженственных
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
6
25
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
На тот же москвич У нас в Нижнем Новгороде скидки 485 тысяч на версию с вариатором 1,5 млн. На весту и подавно сторгуетесь
6
17
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Гранта с 16 клапонником прибавила всего 50 тысяч откуда на весте 300? Во вторых На тот же москвич 2 млн она может и будет но с 1,8 на вариаторе и то эта конфигурация только в следующем году будет. В этом году 1,6 8 8-16. А относительно цены в 1.3 то кто знает может по скидкам и такое выйдет.
просто остановитесь в своих прогнозах. сначала писали 800 будут за весту нг просить, потом переобулись на ходу и начали писать уже что 1.3 и это точно!
теперь когда стало известно что 1.7 🍋 минимальная, оправдываетесь какими-то скидками?
я непонял ррц и цена по акции в ипотеку это одно и тоже у вас?
16
8
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
На тот же москвич У нас в Нижнем Новгороде скидки 485 тысяч на версию с вариатором 1,5 млн. На весту и подавно сторгуетесь
и что что скидки, продажи есть? если 5 машин в месяц считай нет
13
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3874
Куплю в кузове универсал с АКПП, АВС, ЕSP, полным электропакетом, полным приводом (пусть даже подключаемым) не дороже 500 тыс.
5
21
Ответить
сергей
Черкесск
хорошо хоть что то выпускать начили, не та ситуация сей час. Не до выпендрёжа, Дают бери, не нравится не бери.
10
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Так хотели сделать раньше. Но сейчас у новой гранты кузов вообще стал другим, смотри внимательно.
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
куплю по цене 8 средних ЗП, как в нормальных странах. То есть за 560 000 р. Дороже не предлагать.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
7
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
просто остановитесь в своих прогнозах. сначала писали 800 будут за весту нг просить, потом переобулись на ходу и начали писать уже что 1.3 и это точно! теперь когда стало известно что 1.7 🍋 минимальная,...
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев везде турбо за исключением Baic Но и он стоит те же 1,7. млн Но и он своей малой извесностью может сыграть на руку весте. её то уже все знают. и салонов у ваза явно больше чем у того же baic
7
14
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Французы вышли из проекта, так что ничего из этого не выйдет.
10
21
Ответить
Михаил Русанов
Jackson979
Так хотели сделать раньше. Но сейчас у новой гранты кузов вообще стал другим, смотри внимательно.
ложь! кузов новой гранты на фото в моем комментарии.
зачем брать фото дачии и писать что эта новая гранта?
5
13
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
и что что скидки, продажи есть? если 5 машин в месяц считай нет
Ну если без скидок в марте 375 машин продали и и треть у джака отобрал то тут раз в 10 больше выйдет потому что с апреля от завода трейдын минус сотня от цены за новую
6
11
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев...
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
13
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
Antrax
Ждем ценник от 1,5 ляма в любимой комплектации барабан)
Найдите дешевле
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
13
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев...
в нижнем новгороде вест нет на этом сайте. ближайший к вам крупный город взял.
10
6
Ответить
Михаил Русанов
1.7 🍋 это только за базу хотят брать))
Ну да ,автотаз выпустит сто штук пилотных ,а через месяц поднимет ценник на полтос,плавали знаем...🤣🤣🤣
13
10
Ответить
Olsol
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
Иии??? Как это противоречит моей мысли?
10
9
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Ну если без скидок в марте 375 машин продали и и треть у джака отобрал то тут раз в 10 больше выйдет потому что с апреля от завода трейдын минус сотня от цены за новую
так и что это меняет? а если нечего сдать в трейдын.
веста 8 клоп за 1.7 🍋 по ррц. и допы на 300-400 тысяч еще
вот и дороже 2 🍋 нет?
10
9
Ответить
Вадим Варенцов
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
И сколько у тебя с тех 45 ти останется? Оно конечно если одним дошиком питаться,но язву потом лечить дороже станет...
20
9
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
в нижнем новгороде вест нет на этом сайте. ближайший к вам крупный город взял.
Про нижний новгород я писал про Москвич на вариаторе 1.5 млн скидка от рекомендовки 485 тысяч. Про весту не писал .
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gjldman
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
Специально для тех, кого в Google забанили и выдают интернет по талонам:

Платформа CMF была презентована в 2013 году и является совместной разработкой Nissan и Renault. Она состоит из основных модулей: общего блока для электрики/электроники, моторного отсека, переднего кокпита, передней и задней частей днища с элементами шасси. Модули подготовлены для авто разных классов и являются взаимозаменяемыми.

На новой для АвтоВАЗа платформе CMF-B уже выпущено три модели Renault. Все эти автомобили успешно продаются в Европе и в других странах мира.

На модульной платформе CMF-B построены компактный хэтчбек Renault Clio V поколения, компактный кроссовер Renault Captur II поколения (не путайте этот автомобиль с российским Kaptur) и кросс-купе Renault Arkana для европейского рынка.

В модельном ряду Nissan тоже есть уже два автомобиля, которые построены на платформе CMF-B. Как и в случае с Renault, эти модели больше не продаются в России. Хотя когда-то они пользовались неплохим спросом среди россиян.

Речь идёт о маленьком кроссовере Nissan Juke (F16) второго поколения и субкомпактвэне Nissan Note (E13) третьего поколения. Новый Juke на платформе CMF-B был представлен в 2019 году, а новый Note - в 2020 году.

Так что там из 70-х годов?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
32
5
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Про нижний новгород я писал про Москвич на вариаторе 1.5 млн скидка от рекомендовки 485 тысяч. Про весту не писал .
я понял что про москвич. просто решил глянуть сколько в нн веста нг
в нижнем не нашел, во владимире ближайшего дилера сайт выдал.
7
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1728
Михаил Русанов
ложь! кузов новой гранты на фото в моем комментарии.
зачем брать фото дачии и писать что эта новая гранта?
Не вижу сильного сходства с кузовом логан (дачия) 3, как вы утверждаете.
9
7
Ответить
Дмитрий Романов
сколько брендов есть ВАЗа, так почему бы эту модель не назвать Калина.
И не будет канибализма:
Гранта - модель начального уровня, от до 800
Калина - средняя, Б-класс, более новая модель, от 900 до 1,2млн
Веста - Ц-класс, от 1,4 до 1,8

Xray - суббренд для маркировки моделей с полным приводом
SW - вагоны, УПВ

пример: Лада Гранта SW и Лада Гранда SW Xray
5
14
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Выпуск старый комплектующие ещё европа +дефицит. Вы реально думаете что на вазе такие идиоты чтобы ставить цену дороже того Baic?
9
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Хорошо бы услышать Ваше мнение по поводу новых Рапид и Поло.
Одна и та-же машина на 100%, правда собирают на разных заводах.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Кстати этого владимирского дильлера скоро вероятнее всего прижмут.
7
9
Ответить
nikitin
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
У мерседеса несколько датчиков из китая и несколько электронных плат .
Получаеться он полностью китайский?
16
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну не знаю, мне нравится. только непонятно где компоненты для реновской платформы будут брать. если наши поставщики будут то ок.
10
7
Ответить
nikitin
У мерседеса несколько датчиков из китая и несколько электронных плат .
Получаеться он полностью китайский?
Не путай произведенное в Китае и полностью китайсую разработку...или у тебя в голове пряник ,раз не можешь отличить одно от другого?
5
11
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Выпуск старый комплектующие ещё европа +дефицит. Вы реально думаете что на вазе такие идиоты чтобы ставить цену дороже того Baic?
на вазе думают что дураки никогда незакончатся и делают весту 2022 года дешевле kaiyi e5 на 50 тысяч?
конечно не идиоты!
поэтому все эти весты прошлогодние не могут продать
я привел пример что атмо веста 2 🍋 легко может быть.
теперь баик вспомнили
слушайте вы можете просто признать факт что такие цены на весты или нужно еще 10 дилерских объявлений сюда накидать?
9
6
Ответить
Вадим Варенцов
Выпуск старый комплектующие ещё европа +дефицит. Вы реально думаете что на вазе такие идиоты чтобы ставить цену дороже того Baic?
А че ты отмазываешься? Цена по факту
4
7
Ответить
Денис
Иркутск
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют...
Китайцы клоны шпарят и ничего, рапид с поло рио с солярисом тоже ничего! Это же умные люди делают, не мы! А тут абсолютно разные платформы и эта новая гранта идет как замена устаревшей но все еще популярной и ничего что у Веста крупнее и двигателя у этой гранты 1.8 не будет ни 122л.с. ни тем более 145л.с
6
4
Ответить
Jackson979
Не вижу сильного сходства с кузовом логан (дачия) 3, как вы утверждаете.
Глаза протри,даже твои коллеги пишут что гранта нью это логан 3
3
8
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
И сколько у тебя с тех 45 ти останется? Оно конечно если одним дошиком питаться,но язву потом лечить дороже станет...
в смысле сколько останется? Я если что про кредит ни слова не говорил. старую 3-5 летку за лям сдашь влёгкую а остаток можно набрать откладывая полтара - 2 года ранее. тысяч по 10 в банк вот и наберётся с процентами то.
7
12
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Кстати этого владимирского дильлера скоро вероятнее всего прижмут.
ой да видел я эту новость. мало ли что они обещают
никто его не прижмет. кто тазы продавать без маржи будет?
5
7
Ответить
Вадим Варенцов
Про нижний новгород я писал про Москвич на вариаторе 1.5 млн скидка от рекомендовки 485 тысяч. Про весту не писал .
Написать что угодно можно а ты пойди и купи за 1.5 ляма москвич ,выложи сканы чеков договор ,тогда поговорим...
9
5
Ответить
Денис
Иркутск
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют...
Кроссовер на 25 год запланирован на базе весты правда только монопривод взамен икс рэю. Ну ни делал никогда автоваз кросоверы с вискомуфтами! Не так просто создать самостоятельно новую платформу да еще и 4 вд.
8
3
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
очень хорошо зайдет вместо сандеро ага
сандеро стоил 700-800
гранта на логане 3, будет 1.6 🍋
вангую всплеск продаж
Продажи будут . Не у всех же мозг отсутствует , чтоб 1.6 ляма за гранту отдавать , если ее можно за 700 тыщ взять , в самой полной комплектации .
Именно за столько я купил "клуб" , и не рублем больше .
5
9
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
ой да видел я эту новость. мало ли что они обещают
никто его не прижмет. кто тазы продавать без маржи будет?
А вы думаете сейчас мало бесхозных салонов особо после ухода европы? Да их вагон и маленькая тележка бери любой вывеску меняй и продавай
4
7
Ответить
Денис
Иркутск
Olsol
Не будет Гранты-универсал. Будут бюджетные хетч и седан.

Веста будет универсал, лифтбек и кроссовка. Подлиннее и пошире. Движки 1,8. Вариатор воткнут.
На дроме уже писали новая гранта будет в трех кузовах седан, универсал (возможно как у весты спорт вэгон) и кросс на базе этого универсала. Да двигатель 1.8 только у весты будет так как она по массе и по размерам больше!
4
1
Ответить
Михаил Русанов
Jackson979
Не вижу сильного сходства с кузовом логан (дачия) 3, как вы утверждаете.
ты прикалываешься чтоли?
сайт дачии открой или загугли > дачия логан 2022 и свою картинку найдешь.
3
9
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Продажи будут . Не у всех же мозг отсутствует , чтоб 1.6 ляма за гранту отдавать , если ее можно за 700 тыщ взять , в самой полной комплектации .
Именно за столько я купил "клуб" , и не рублем больше .
гранта нынешнего поколения и гранта cfm-b-ls две разные машины вообще.
11
7
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
А вы думаете сейчас мало бесхозных салонов особо после ухода европы? Да их вагон и маленькая тележка бери любой вывеску меняй и продавай
как все легко у вас.
заводов автомобильных осталось с десяток после ухода европейцев и всех остальных.
тоже самое говорили > вывеску поменяют и продолжат выпускать машины или я чтото путаю?
11
7
Ответить
Денис
Иркутск
Ох не понять вас не делают плохо, делают тоже плохо. Ну нет порадоваться за автоваз и вообще разнообразие хоть какую то конкуренцию создают. Нет, надо все охаять сами то что сделали? Ну сделал АВТОВАЗ на cfm-b-ls платформе и слава богу Китайцы вообще раньше не спрашивали делали панасканики всякие и ничего вообще никому не платили. Ну нет у лады двигателей больше 200л.с. как и нет платформы полноприводной хорошо что архаичную уже грантовско-калино-приоровскую платформу пытаются заменить современной. А мы с вами решим нужна она нам или нам достаточно гранты самой продаваемой и самой дешевой.
13
5
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Написать что угодно можно а ты пойди и купи за 1.5 ляма москвич ,выложи сканы чеков договор ,тогда поговорим...
Вообще то я общался с девушкой которая проходила тестдрайв в салоне. И ей менеджер сказал про акцию вот на скрине её страничка вк захотите найдёте прочитаете диалог в коментах. тм кстати на скрине и салон указан.
4
9
Ответить
19627591
Не понимаю почему автотаз не выпускает гранту Лифтбек кросс она же самая интересная была бы в семействе потому что в универсале багажник вроде как в хэтчбеке мелкий 🤔
3
5
Ответить
лет через 50-60 выйдет)))))
5
7
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
как все легко у вас.
заводов автомобильных осталось с десяток после ухода европейцев и всех остальных.
тоже самое говорили > вывеску поменяют и продолжат выпускать машины или я чтото путаю?
Так их и позапускали сколько Елабузжский соллерс, Москвич/, автотор, Сейчас вот в Питере запускается бывший нисан. С аводами всегда сложнее чем с салонами. Ибо завод в собственности а салон по любому в аренде.
6
6
Ответить
Вадим Варенцов
в смысле сколько останется? Я если что про кредит ни слова не говорил. старую 3-5 летку за лям сдашь влёгкую а остаток можно набрать откладывая полтара - 2 года ранее. тысяч по 10 в банк вот и наберётся с процентами то.
По 10 тысяч в банк за полтора года набежит с процентами ровно 200 тыщ ,Таз стоит допустим 1.5 ляма.... Да ты оптимист однако.🤣🤣🤣🤣..еще посчитай на сколько этот таз подорожает за два года,как раз на твои 200 тыщ которые ты в банк положил..блин тут арифметика за пятый класс...и где вас таких берут🤦🤦🤦🤦
12
9
Ответить
xDrive
а зачем камуфляж как у буржуев?! это не в наших традициях! надо гжелью или хохломой тогда
5
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Никанор Фёдорович
Честно говоря, какие претензии к старому доброму восмиклопу? Надёжен, экономичен, может не очень современен, ну и не надо.
Так где тот старый добрый восьмиклоп? Нынешний не старый добрый, о чем дядя Вася в последней публикации писал
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
2
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
у тебя очень грубая ошибка в комментарии.
гранту разработали не при французах
а именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls
как же вы любите чужие труды в свою копилку складывать
пхах
Тебя такая гордость переполняет за то что платформу создали французы )))
А что в эту платформу входит ? Ни двигатель , ни подвеска , ни коробка . Лишь некий интерфейс , под который надо где-то что-то искать и подгонять . Это тоже самое как головное устройство от дастера или туссана нельзя поставить в тигуан. И совершенно непонятно зачем автоваз этой подгонкой занимаеться.
8
11
Ответить
nikitin
Тебя такая гордость переполняет за то что платформу создали французы ))) А что в эту платформу входит ? Ни двигатель , ни подвеска , ни коробка . Лишь некий интерфейс , под который надо где-то что-то...
Какой еще некий интерфейс? Ты что несешь? Платформа это прежде всего силовая структура кузова,от которой зависит безопасность,жесткость кузова,а значит долговечность,количество шумов в салоне,и грузоподъемность ,наличие или отсутствие полного привода и т.д..
9
9
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
По 10 тысяч в банк за полтора года набежит с процентами ровно 200 тыщ ,Таз стоит допустим 1.5 ляма.... Да ты оптимист однако.🤣🤣🤣🤣..еще посчитай на сколько этот таз подорожает...
Банк банку рпознь. Я на инвалидности пенсия в сбер идёт пенсия 18 сейчас другие года была по 14-15 и то выходило 600 тысяч за 2 года
7
9
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Тебя такая гордость переполняет за то что платформу создали французы ))) А что в эту платформу входит ? Ни двигатель , ни подвеска , ни коробка . Лишь некий интерфейс , под который надо где-то что-то...
тебя я вижу злоба переполняет;)))
пусть бракотаз платформу создаст уровня логан 3 и порадуемся за них.
проблема рено или ваз не может?
9
12
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
По 10 тысяч в банк за полтора года набежит с процентами ровно 200 тыщ ,Таз стоит допустим 1.5 ляма.... Да ты оптимист однако.🤣🤣🤣🤣..еще посчитай на сколько этот таз подорожает...
Можно ещё потреб кредит взять тысяч на 300 семьёй то всё равно в 2 раза больше зарабатывают люди
5
6
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Так их и позапускали сколько Елабузжский соллерс, Москвич/, автотор, Сейчас вот в Питере запускается бывший нисан. С аводами всегда сложнее чем с салонами. Ибо завод в собственности а салон по любому в аренде.
говорили что будут именно те машины которые и выпускали ранее недружественные страны
зачем вы мне про шильдики на китайцах пишите?;)))
6
8
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
Веста ng еще не поступала к диллерам . Ее даже в конфигураторе нет .
9
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Очень просто, запустят гомосека пропагандиста в приталенном пиджачке, что-бы провизжал об опасности правого руля и иномарок. Промоют глубинному народу голову, как нато хохлам, вот сами и перепрыгнуть. А опасные иномарки вытеснят сборами и поборами.
5
13
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Веста ng еще не поступала к диллерам . Ее даже в конфигураторе нет .
я разве писал что веста поступала к дилерам?
странный ты. может новости читать не умеешь в интернете?
4
7
Ответить
Вадим Варенцов
nikitin
Веста ng еще не поступала к диллерам . Ее даже в конфигураторе нет .
Но конфигурацию диллерам уже разослали а это что то да значит.
5
8
Ответить
25846971
Челябинск
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Да прям, лучше бэу японца
5
5
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
тебя я вижу злоба переполняет;)))
пусть бракотаз платформу создаст уровня логан 3 и порадуемся за них.
проблема рено или ваз не может?
Кроме рвотных позывов , любое упоминание логана не вызывает . Тупиковая ветвь развития .
11
10
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
По 10 тысяч в банк за полтора года набежит с процентами ровно 200 тыщ ,Таз стоит допустим 1.5 ляма.... Да ты оптимист однако.🤣🤣🤣🤣..еще посчитай на сколько этот таз подорожает...
И я так то сказа копить за 1,5 года до покупки, тоесть те кто собирается её покупать сейчас у них наверняка уже есть эти 500-600 тысяч разницы с трейдыном
5
8
Ответить
Вадим Варенцов
Банк банку рпознь. Я на инвалидности пенсия в сбер идёт пенсия 18 сейчас другие года была по 14-15 и то выходило 600 тысяч за 2 года
Что ты такое несешь? Ты сколько классов закончил?по 15 тыщ за два года выходит 350 тысяч,как у тебя с процентами могло выйти 600? Это больше 50 % годовых у Сбера таких процентов отродясь не было....🤦🤦🤦🤦🙉🙉🙉
14
7
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Что ты такое несешь? Ты сколько классов закончил?по 15 тыщ за два года выходит 350 тысяч,как у тебя с процентами могло выйти 600? Это больше 50 % годовых у Сбера таких процентов отродясь не было....🤦🤦🤦🤦🙉🙉🙉
у меня так то мама ещё на пенсии. а живём мы все вместе два счёта с обоих проценты капают
8
12
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
говорили что будут именно те машины которые и выпускали ранее недружественные страны
зачем вы мне про шильдики на китайцах пишите?;)))
Ни кто официально ничего такого не говорил это сми так думали.. И логика надо сказать быа но из-за того что все модели были под одной только маркой побоялись судов.
5
6
Ответить
Денис
Иркутск
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Проверенная надежная в чем проблема? Чем лучше К4М ? те же лошади только за них роялти или что там платить надо причем с каждого. Это же народное авто а народ у нас небогат и вряд ли будет брать дорогие в обслуживании турбомоторы.
5
7
Ответить
nikitin
Гадя .
Какой еще некий интерфейс? Ты что несешь? Платформа это прежде всего силовая структура кузова,от которой зависит безопасность,жесткость кузова,а значит долговечность,количество шумов в салоне,и грузоподъемность ,наличие или отсутствие полного привода и т.д..
Ответ не верный. У тигуана , гольфа и октавии платфома одна , а кузов разный . MQB
Изучай матчасть , двоешник .
12
10
Ответить
nesevl
Краснодар
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
Затем, что гранта в 1.5 раза дешевле
5
2
Ответить
nesevl
Краснодар
EsaulZ
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
Ну так fl появилась в 18м вроде. Вот тебе и 6 лет на смену поколения как у нормальных марок
5
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Кроме рвотных позывов , любое упоминание логана не вызывает . Тупиковая ветвь развития .
грубо говоря я написал не о логане даже если ты читать умеешь.(в чем я сомневаюсь).
я написал почему бракотаз родить платформу неможет и хоть одну новую модель на ней выпустить?
ответ типичного пацриота
> их поделка вызывает рвоту
пхах
8
11
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
у тебя очень грубая ошибка в комментарии.
гранту разработали не при французах
а именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls
как же вы любите чужие труды в свою копилку складывать
пхах
Кто именно из французов и в каком ателье гранту разрабатывал можно уточнить.
И помедленнее. Я записываю.
10
8
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Ни кто официально ничего такого не говорил это сми так думали.. И логика надо сказать быа но из-за того что все модели были под одной только маркой побоялись судов.
не говорил? погугли.
4
6
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Что ты такое несешь? Ты сколько классов закончил?по 15 тыщ за два года выходит 350 тысяч,как у тебя с процентами могло выйти 600? Это больше 50 % годовых у Сбера таких процентов отродясь не было....🤦🤦🤦🤦🙉🙉🙉
И потом 15 на 24 уже 360 и плюс собственно проценты ещё тысяч на 70 и это только с одного щёта
5
12
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Кто именно из французов и в каком ателье гранту разрабатывал можно уточнить.
И помедленнее. Я записываю.
лучше запишись к офтальмологу
🤣
ты как и никитин читать не умеешь
еще разок для тебя из моего прошлого комментария > "именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls".
8
8
Ответить
nikitin
Вадим Варенцов
Но конфигурацию диллерам уже разослали а это что то да значит.
На твоей картинке ничего про цену на весту ng нет.
4
5
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
так и что это меняет? а если нечего сдать в трейдын.
веста 8 клоп за 1.7 🍋 по ррц. и допы на 300-400 тысяч еще
вот и дороже 2 🍋 нет?
Ну так что бы уж совсем нечего , такое сейчас просто не реал купи семёрку за полтос и сдай главное чтоб на ходу была. Хотя у меня тётка вообще свою калину на эвакуаторе привезла 60 оценка и скидка завода в итоге с антикором сигналкой ковриками музыкой гранта 8 клапанная вышла в 720. А ещё сейчас диллеров щупать будут по ценам
6
7
Ответить
Вадим Варенцов
nikitin
На твоей картинке ничего про цену на весту ng нет.
про цену нет диллерам пока разослали оснащение, но и это уже кое что
3
6
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
лучше запишись к офтальмологу
🤣
ты как и никитин читать не умеешь
еще разок для тебя из моего прошлого комментария > "именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls".
По словам компаний, участвующих в разработке, CMF — это не обычная платформа, а скорее производственная система, которую можно применять к различным автомобилям.
Реальные платформы строятся с использованием ограниченного набора общих модулей: один модуль может использоваться для разных платформ, охватывающих разные классы.
............................
Перевожу на русский язык . У рено , митсубиши и ниссан разные платформы , но у них могут быть ОБЩИЕ МОДУЛИ . Т.е под "платформой" cfm-b-ls подрузамевают несколько ОБЩИХ МОДУЛЕЙ .
Например каркас моторного отсека общий (при этом крылья , шумка , сам капот и т.д у всех разное) , камера заднего вида , центральный замок , абс , круиз контроль и т.д
9
7
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Ну так что бы уж совсем нечего , такое сейчас просто не реал купи семёрку за полтос и сдай главное чтоб на ходу была. Хотя у меня тётка вообще свою калину на эвакуаторе привезла 60 оценка и скидка завода...
там было условие на трейдин при покупке лады. ты должен быть собственником хотя бы 1 год.
мой тесть так жигу сдавал, старое ведро но его последние несколько лет.
а вот так пошел купил и приехал в трейдин чтобы новую купить,нельзя
4
2
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
ну постоит она год фиг с ней. Факт в том что вариант моно найти. если кому припрёт поменять машину со скидкой.
3
6
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
По словам компаний, участвующих в разработке, CMF — это не обычная платформа, а скорее производственная система, которую можно применять к различным автомобилям. Реальные платформы строятся с использованием...
в чем отличие cfm от мкуб от вага растолкуй пжста.
ты написал это? 👉 У тигуана , гольфа и октавии платфома одна , а кузов разный . MQB.
У тигуана и октавии шумка, кузовщина одинаковые на обоих моделях?
cfm-b-ls такая же точно платформа как и у других европейцев.
но бракотаз ничего не родит. не умеет.
4
11
Ответить
Вадим Варенцов
у меня так то мама ещё на пенсии. а живём мы все вместе два счёта с обоих проценты капают
Так и пиши что мы на бюджетную весту будем ,копить много много лет ,а потом скинемся всей семьей до десятого колена ,плюс кредит ...👍👍👍🤣
9
5
Ответить
Вадим Варенцов
И потом 15 на 24 уже 360 и плюс собственно проценты ещё тысяч на 70 и это только с одного щёта
410 а не 600 как ты там написал...я ж говорю тот еще матемак с тебя? В магазе хоть не обсчитывают?
9
5
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Так и пиши что мы на бюджетную весту будем ,копить много много лет ,а потом скинемся всей семьей до десятого колена ,плюс кредит ...👍👍👍🤣
год -2 это много? 2 муж жена 2 счёта. Просто копить не умеет народ Я говорю либо копить либо потреб на выбор с потребом и каско не надо.
4
10
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
410 а не 600 как ты там написал...я ж говорю тот еще матемак с тебя? В магазе хоть не обсчитывают?
с 2 счетов я ещё раз тебе говорю. Любаая семья может один счёт на жену оформить другой на мужа. 410 с одного остальное со второго
4
7
Ответить
David
Томск
Такая же АБСОЛЮТНО НОВАЯ, как абсолютно новая НИВА, абсолютно новая БУХАНКА и т.д.
6
7
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
410 а не 600 как ты там написал...я ж говорю тот еще матемак с тебя? В магазе хоть не обсчитывают?
В конце концов если человек не умеет копить деньги то как он в таком случае собирается обслуживать старую машину если на ней к примеру надо будет капиталить движок или поменять коробку? Это тоже нифига не дёшево.
6
6
Ответить
Drive59
Пермь
Как обычно, 8 клоп двс из 70х?
2
7
Ответить
Вадим Варенцов
В конце концов если человек не умеет копить деньги то как он в таком случае собирается обслуживать старую машину если на ней к примеру надо будет капиталить движок или поменять коробку? Это тоже нифига не дёшево.
Движок откапиталить стоит 100-150 тыщ,а не 1.5-2 миллиона ,да и сколько лет надо ездить чтобы движок откапиталить,но речь не о том расскажи лучше как у тебя так получается цифрами манипулировать? 200 тыщ туда 200 тыщ сюда,а у самого мама на пенсии ,что то тут не сходится...попахивает ....м..
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Вадим Варенцов
А вы думаете сейчас мало бесхозных салонов особо после ухода европы? Да их вагон и маленькая тележка бери любой вывеску меняй и продавай
Три раза ха. Кому он нужен ? Особенно если он с нуля построен как автосалон ? Знаем , плавали . Дешевле с нуля построить . Вот и стоят они бедолаги пустые . Под кредитом у банка и с иском к владельцам за неуплату кредита.
4
4
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Движок откапиталить стоит 100-150 тыщ,а не 1.5-2 миллиона ,да и сколько лет надо ездить чтобы движок откапиталить,но речь не о том расскажи лучше как у тебя так получается цифрами манипулировать? 200 тыщ туда 200 тыщ сюда,а у самого мама на пенсии ,что то тут не сходится...попахивает ....м..
моей пенсией 430 накапливаем + мамина и того 600 с учётом процентов разумеется. Атолковый качественный ремонт на иномарках выливается тысяч в 500 не забывай что блоки то у большинства алюминевые одна расточка в сотню вылезет так кк надо везти или в Москву или в Питер.
5
9
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Свежо питание, да серится с трудом
Если ВАЗ не может уж больше года запустить Ларгус на отработанной давно В0, снял Хрей на этой же платформе, то каким образом самостоятельно запустить к 2024 тачку на новой иностранной платформе?
Это в любом случае иной кузов, т.е. штампы, другие приводы, даже если двигатель и КПП те же, детали подвески, проводка, блоки управления, детали салона... Откуда все это возьмется для массового производства, если запад ничего поставлять не будет? Платформа-то рассчитана под начинку концерна.
И смысл в этой машине какой? Габариты +- Веста, ценник будет никак не меньше, а разницы по сути никакой
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Midshipman
Свежо питание, да серится с трудом Если ВАЗ не может уж больше года запустить Ларгус на отработанной давно В0, снял Хрей на этой же платформе, то каким образом самостоятельно запустить к 2024 тачку на...
Да нигде. Снимут с прототипа пленка. Покажут руководству страны и скажут " Дай денег на запуск к производству". А там как в притче о Ходже Насреддине. Или или. Десятка полностью была готова в 89 году - пошла в 95 . Калина к 99-00 , запуск в 2004. И эту дай бог на конвейер лет через 5 поставят.
АВТОВАЗ и СРОКИ НЕСОВМЕСТИМЫ .
9
5
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
моей пенсией 430 накапливаем + мамина и того 600 с учётом процентов разумеется. Атолковый качественный ремонт на иномарках выливается тысяч в 500 не забывай что блоки то у большинства алюминевые одна расточка в сотню вылезет так кк надо везти или в Москву или в Питер.
Это каким конченым надо быть,чтобы тратить мамину пенсию???остепенись начни порядочную жизнь..
10
5
Ответить
Вадим Варенцов
Енот Игорь
Это каким конченым надо быть,чтобы тратить мамину пенсию???остепенись начни порядочную жизнь..
Это наш общий бюджет Родители бывает тратят мою пенсию так что всё по честному и на машине отец ездит я по состоянию здоровья не могу дцп. всё честно.
5
6
Ответить
12614281
Drive59
Как обычно, 8 клоп двс из 70х?
А тебе надо евро 6 люминь на три цилиндра? Турбо прямой впрыск?
4
4
Ответить
Енот Игорь
Вадим Варенцов
Это наш общий бюджет Родители бывает тратят мою пенсию так что всё по честному и на машине отец ездит я по состоянию здоровья не могу дцп. всё честно.
Классический развод,сколько за ко мент пла тят?
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Никанор Фёдорович
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
Вспомнил тут фразу, которая отложилась в памяти.
В середине 90-х в журнале «За Рулём» была рубрика «курилка».
Там публиковались всякие умные мысли о житейском под видом выдуманного диалога в несуществующей курилке.
И там была фраза про то, как некий коллега поставил в старую «копейку» мотор от «тройки», не трогая остального. Его, конечно, осудили - мол, лучше бы лонжероны с порогами подварил и перебрал подвеску и тормоза. Мол, как можно ездить, когда авто пляшет на разбитой подвеске, «а под капотом беснуется мощный мотор».
Именно такая фраза была!
Да, 1.5 от гужулей когда-то считался мощным, и даже умел бесноваться. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
лучше запишись к офтальмологу
🤣
ты как и никитин читать не умеешь
еще разок для тебя из моего прошлого комментария > "именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls".
Платформу разработали давно. А гранту на этой платформе - кто? Какие французы, где, когда?
5
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ждём краштест
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Русанов
в чем отличие cfm от мкуб от вага растолкуй пжста. ты написал это? 👉 У тигуана , гольфа и октавии платфома одна , а кузов разный . MQB. У тигуана и октавии шумка, кузовщина одинаковые на обоих...
Семейство общих модулей (CMF) представляет собой концепцию модульной архитектуры, совместно разработанную автопроизводителями Nissan и Renault в рамках их партнерства Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance. Концепция охватывает широкий спектр автомобильных платформ.
Альянс Renault–Nissan анонсировал различные варианты, разработанные с использованием CMF, которыми являются CMF-C (D для автомобилей большого и среднего размера; примерами являются Nissan X-Trail третьего поколения и Nissan Qashqai-Кай второго поколения), CMF-B для малолитражек / супермини, CMF-A для автомобилей меньшего размера и CMF-EV для автомобилей BEV всего альянса. Первоначально CMF будет использоваться примерно в 14 моделях автомобилей по всему миру с предполагаемым объемом производства 1,6 миллиона единиц в год. Первые автомобили CMF были представлены в 2013 году моделями Nissan CMF-C /D.
Платформа CMF-B LS (low specifications) лежит в основе бюджетных моделей в сегменте B/супермини или субкомпактных автомобилей.]Платформа заменяет платформы B0 и M0.
Dacia Logan III (2020–настоящее время)
Dacia Sandero III (2020–настоящее время)
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2926
Гадя .
Гранта 2012 года ,это фейс калины 2004 года,так что как раз 20 лет набежит...
По сути там к 2108 уши подходят. Тесты, когда покупали новую Гранту в 2018, капот открыли и вот он родной. Как на 2108 1992 г. что была у меня в 2005-м). Только со впрыском вместо карта.
1
6
Ответить
12614281
Что там за пенопласт на боках приклеен? Камуфляж чтобы китайцы до премьеры не скопировали?)
4
4
Ответить
конечно впервую очередь надо было разрабатывать на отжатой платформе Рено кросс Нива 4х4, а не почти равноразмерный седан аналог Весты, скорее всего это связано с решением натовцев Рено снять в 25г с конвеера Весту и по сути заменить её новой "большой" Грантой. ну что будет значит две разновидности условной "Весты", это лучше чем одна или вообще ничего, у народа будет выбор)), ВАЗу все равно что клепать, Весту или новую Гранту. или сразу обе модели, главное чтобы были продажи.. со временем эти два авто надо разнести по дизайну, то есть Гранта должна кардинально отличаться от Весты. ширина Гранты пока неизвестна, но если она будет как у Логан 3 - 1,84м, тогда можно путем удлинения базы до 2.75 получить аналог Октавии(база 2,69м), авто Ц -Д класса. получается на одной платформе можно разработать три модели, это Гранта, аналог Октавии( удлиненная Гранта) и Нива кросс 4х4. ну что в таком случае можно только поздравить ВАЗ с успешным отжатием у натовцев универсальной платформы, это позволит частично компенсировать потери понесенные от Рено.
3
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Вадим Варенцов
Тоесть смена поколений не нужна?Здесь же весь дром с нынешней ржёт.
нужно не делать двух параллельных ветвей и когда-то ВАЗ убирал и Самару и 10ой и даже классику.

В одном сегменте не надо зоопарк плодить.

Точно так же как у Хонды много чего на базе Фита есть, но это разные машины и граница не размыта. И Фрид и СтепВагон и Везель и ЦР-В и Цивик и Аккорд - всё разные машины и два поколения одного сегмента не выпускается.

При этом по факту много чего на одной конструкции двигателя L15, вариатора, ... по сути один двигатель на Фите и на СтепВагоне и очень унифицирован.
4
3
Ответить
Nikita Pochechuev
Olsol
Новая Гранта на базе Логан-3.
Такая машинка нужна. Как нижний бюджетный сегмент.
В кузове хетч - очень хорошо зайдет как городская машинка. Вместо сандеро.
А если с китайским вариатором - то вообще огонь будет.
Логан и Веста по сути конкуренты в Б-классе.

Нужно что-то "бюджетнее" - комплектация Весты.

Если смогут купить китайский РОБОТ или вариатор или... - пусть покупают, лишь бы он был один хороший (а не зоопарк) и локализован потом.
5
3
Ответить
Nikita Pochechuev
nesevl
Затем, что гранта в 1.5 раза дешевле
Вы путаете тёплое с мягким.

Кузов Гранты не в 1.5 раза дешевле (если дешевле), а тем более вся машина. И не путаете рыночные (и нерыночные) механизмы ценообразования с себестоимостью. А агрегаты как в Гранте (ДВС и КПП) запихнуть можно. Салон сопоставимого качества и т. п. (хотя не думаю что они существенно дешевле и это кроилово вообще нужно, особенно если будет более массовое производство).
5
3
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Семейство общих модулей (CMF) представляет собой концепцию модульной архитектуры, совместно разработанную автопроизводителями Nissan и Renault в рамках их партнерства Renault–Nissan–Mitsubishi...
непонял какое это все отношение имеет к автовазу?
разработчик платформы ты сам пишешь: платформа, разработанную автопроизводителями Nissan и Renault в рамках их партнерства Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance.
2
3
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Семейство общих модулей (CMF) представляет собой концепцию модульной архитектуры, совместно разработанную автопроизводителями Nissan и Renault в рамках их партнерства Renault–Nissan–Mitsubishi...
cfm-b-ls от мкуб чем отличается вопрос был такой.
или превосходит,уступает
зачем ты мне инфу что такое cfm-b-ls копирнул.
это я и без тебя знал.
от вага мкуб в чем отличие?
2
4
Ответить
nikitin
Raven
Вспомнил тут фразу, которая отложилась в памяти. В середине 90-х в журнале «За Рулём» была рубрика «курилка». Там публиковались всякие умные мысли о житейском под видом выдуманного диалога в несуществующей...
Эти люди и сейчас среди нас .
Купил мощнее , чем у меня ? Ну не дурак ли ? А налогу у тебя сколько ? А движок чугунный ? А тормозить как будешь ? Поди и ресурсу с кот наплакал . Да 1-2 секунды ничо не решает . Куда торопиться ? Ты гонщег ?
3
5
Ответить
Vadim Kaygorodov
зачем ?
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Никанор Фёдорович
Честно говоря, какие претензии к старому доброму восмиклопу? Надёжен, экономичен, может не очень современен, ну и не надо.
Да никаких, отличный мотор. Везёт вполне достойно, экономичен, холодные запуски на ура. Ресурс- мама дорогая, многие японские за пояс заткнет. Достойное пихло для бюджетной поповозки. Эти счас тренд такой, обг*внять любой ценой.
10
 
Ответить
19078579
Хабаровск
Японский Патруль
разводить будут нас
Шляпа!!!!!
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Я про то что машины в одном классе и судя по всему ценовом сегменте, при этом на разных тележках, получается машины прямые конкуренты, а значит будут отьедать продажи друг у друга
Не будут, гранта ультрабюджет, страшненькая, тесная. Тупо корпоративный авто, либо для работы. Веста вполне симпатична, внутри просторнее, уже на личный авто канает. Да и примеры такие есть, гайя-ипсум
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют...
Прокатитесь на гранте и весте, это принципиально разные автомобили.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Вадим Варенцов
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
Да что вы к этим 3-5 годам привязались? Ресурс авто выше, в частном использовании на 10-12 лет можно смело рассчитывать. Каждые 3-5 лет пепелац менять это не с 45 рублями зп
5
 
Ответить
859423
Сегодня интересовался нивой тревел ни подушек безопасности ни абс на вазе не ставят на свои авто с прошлого года. Вопрос вы дебилы за почти год не смогли найти поставщиков абс и подушек ? Какие испытания эти машины по закону запрещены к производству
8
9
Ответить
Владимир
Воронеж
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Что вы все эту мантру повторяете? Моторы всех бюджетных автомобилей родом из 80х, глобально там ничего кроме систем управления и газораспределения ни у кого не менялось (повторюсь, в бюджетном сегменте).
По-факту из 80х в вазовских моторах только блок, и что вам даст, если блок будет разработан совершенно новый? Чем технологически он должен отличаться от старого?
9
2
Ответить
7495140
Новокузнецк
Есть же кретины которые это гумно покупают..
6
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
Ты единицу в начале пропустил🤣🤣🤣
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Бунаков Дмитрий Сергеевич
А в чём развод? В декабре 21 рекомендованная цена на гранту от 590, сейчас от 680. Думаю и Весту как нормально запустят снизится цена в район миллиона , а вот зачем модель на другой тележке, но в том же классе и ценовом сегменте не понятно
Рекомендованную и реальную не путай.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
superbio
приблизилась к их ценам?
🤣🤣🤣
 
2
Ответить
   
Сообщений: 771
Anton_irk
Да никаких, отличный мотор. Везёт вполне достойно, экономичен, холодные запуски на ура. Ресурс- мама дорогая, многие японские за пояс заткнет. Достойное пихло для бюджетной поповозки. Эти счас тренд такой, обг*внять любой ценой.
Мотор которые сейчас ставится на Гранты - это не тот восьмиклоп 11183, а 11182 усложненно упрощенный. И каков его ресурс сейчас не знает никто.

Что нового:
-появились новый облегченный коленвал и распредвал;
-появились новые поршни с шатунами;
-появились облегченные клапаны;
-изменилась головка блока цилиндров;
-крышка головки цилиндров с новой системой вентиляции;
-в двигателе применены толкатели двигателя Renault;
-маслосъемные колпачки от двигателя Renault;
-шатуны, тарелка и сухари клапанов от двигателя ВАЗ 21179 (1.8л).
и пр. (всего более двух десятков деталей).
1
 
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Vi RUS
Рекомендованную и реальную не путай.
Не путаю, реальная цена зависит от кучи факторов ( жадности диллера, умения торговаться и искать покупателя) поэтому и указал рекомендованные, а допы пихают и сейчас и в 21 делали тоже самое
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LS платформа! даже не HS. Какое там новое поколение? На основу кузова вглядитесь. Всё то же самое. Этой платформе скоро 20 лет. Всё то же старое аmно, только бампера и торпедо поменяли.
1
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
rodmai_nogovitsyn
А хэтчбека больше нет?
Вот же на фото и есть хэтчбек! Не универсал, как многие считают, а именно хэтч. Для универсала у него маловато места и проём двери абсурдно маленький, засунуть габарит не получится.
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
EsaulZ
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
Там модернизированная платформа от Логана 1го поколения!!! Это всё такое же старьё. Которое будут впаривать дилетантам за 2-2.5млн!
1
12
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Anton_irk
Прокатитесь на гранте и весте, это принципиально разные автомобили.
А где вы катались на гранте 2? Я тоже хочу
5
2
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
С Тойоты пример берут.
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Anton_irk
Да что вы к этим 3-5 годам привязались? Ресурс авто выше, в частном использовании на 10-12 лет можно смело рассчитывать. Каждые 3-5 лет пепелац менять это не с 45 рублями зп
далеко не все готовы ездить 10-12 лет. У мое отца хёндай крета 4 года машине 60 тысяч пробег и то он уже поговаривает про замену.
4
4
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Бархатные тяги
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
7495140
Есть же кретины которые это гумно покупают..
Ты в школе учился?. У меня тётка учитель мстории в школе. Месяц назад купила гранту. В связи с этим у меня вопрос к тебе если например твой бывший- бывшая учитель-учительница, купит что то из вазовской продукции осмелишься ли ты так обхамить человека которого с детства знаешь, а тот знает тебя и твоих и родителей?
8
4
Ответить
Вадим Варенцов
Ты в школе учился?. У меня тётка учитель мстории в школе. Месяц назад купила гранту. В связи с этим у меня вопрос к тебе если например твой бывший- бывшая учитель-учительница, купит что то из вазовской...
То что человек знает твоих родителей ,вообще не говорит о том что он хоть немного разбирается в автомобилях,и да она купила хлам,но при этом вполне может быть хорошей училкой,а может быть и никакущим педагогом ,не смотря на то что она знает твоих родителей,считать не можешь,ну хоть мух от котлет научись отделять...
2
7
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
То что человек знает твоих родителей ,вообще не говорит о том что он хоть немного разбирается в автомобилях,и да она купила хлам,но при этом вполне может быть хорошей училкой,а может быть и никакущим педагогом...
хлам не хлам это вкусовщина, это во первых. Во вторых мой посыл был о другом, что бы человек не купил оскорблять его обсалютно не зачем, а уж тем более учителя. Понравилось купил пожелай удачи человеку . Зачем хамить то?
7
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Гранта - 2 мульта, Веста - 3. Развод окончен.
3
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Вован-70
Веста здорового человека
Логан курильщика
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5860
7495140
Есть же кретины которые это гумно покупают..
Дачия Сандеро - на втором месте по продажам в европе. Уступает чуть-чуть пежо 208.
В ЕС все кретины и на гамне ездят, т.к. нет у них криворуких б/у из самой Японии.

Новая гранта = сандеро, панельки чуть другие.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nikita Pochechuev
Логан и Веста по сути конкуренты в Б-классе.

Нужно что-то "бюджетнее" - комплектация Весты.

Если смогут купить китайский РОБОТ или вариатор или... - пусть покупают, лишь бы он был один хороший (а не зоопарк) и локализован потом.
Вариатор у китайцев - быв бельгийский Punch Powertrain. Перекупили давно. Вполне приличный.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
vadik5687
Там модернизированная платформа от Логана 1го поколения!!! Это всё такое же старьё. Которое будут впаривать дилетантам за 2-2.5млн!
https://news.drom.ru/79174.html
2020 г. АвтоВАЗ приступил к подготовке производства моделей на новой платформе Renault-Nissan CMF-B-LS...компания уже начала активно закупать оборудование под выпуск перспективных машин. Очевидно, что большая часть закупок по CMF-B-LS непублична, поскольку осуществляется внутри альянса с Renault или у безальтернативных контрагентов.
....тольяттинская компания «Рулевые системы» (поставщик АвтоВАЗа) получила льготный кредит от Фонда развития промышленности на сумму 192 млн рублей на реализацию проекта локализации выпуска рулевого механизма для автомобилей на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.
8
2
Ответить
Вадим Варенцов
хлам не хлам это вкусовщина, это во первых. Во вторых мой посыл был о другом, что бы человек не купил оскорблять его обсалютно не зачем, а уж тем более учителя. Понравилось купил пожелай удачи человеку . Зачем хамить то?
Прежде всего человека надо научить ,что по не знанию или еще там по каким причинам,он купил хлам,если ему дорога собственная жизнь и ощущение комфорта он продаст хлам и купит нормальное авто,сам же вчера писал что найти миллион другой это мелочи..
2
3
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Прежде всего человека надо научить ,что по не знанию или еще там по каким причинам,он купил хлам,если ему дорога собственная жизнь и ощущение комфорта он продаст хлам и купит нормальное авто,сам же вчера писал что найти миллион другой это мелочи..
Да писал, но если человек купил только что и она обсалютно свежая, и полностью его устраивает то зачем навязывать ему что то ещё? В конце концов, в лучшем случае вас пошлют. А то и засудят за оскорбления
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13081
Вот реально дурацкая затея обклеивать машину камуфляжем чтобы якобы никто не догадался что под плёнкой прячется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
И слава богу. Не дай бох нам дюралевые блоки у которых плывёт геометрия и головы которые трещат от лёгкой перетяжки свечей. Я из-за этих современных технологий 3 мотора заменил на ниссане при пробеге 220 тысяч км.
4
2
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Прежде всего человека надо научить ,что по не знанию или еще там по каким причинам,он купил хлам,если ему дорога собственная жизнь и ощущение комфорта он продаст хлам и купит нормальное авто,сам же вчера писал что найти миллион другой это мелочи..
И потом подобные учителя, - те кто желает научить выбору машин зачастую сами в авто не бум- бум. Прилипли как банный лист со своими бу прулями. Что они ещё умеют кроме Втюхивания и оскорблений тех кто выбрал что то иное чем они?.
5
3
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Ну да ,автотаз выпустит сто штук пилотных ,а через месяц поднимет ценник на полтос,плавали знаем...🤣🤣🤣
И насчёт ста штук очередные ваши фантазии. Автоград их насчитал уже 7.5 тысяч 7500 машин за 41 рабочий день средний темп получается 183 машины в день или 26 машин в час.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 11188
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Мотор на 100% удовлетворяет современным требованиям. Вот коробка - да. Это проблема.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Речь про платформу логановскую… значит авто будет хоть чуточку современней
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Вадим Варенцов
далеко не все готовы ездить 10-12 лет. У мое отца хёндай крета 4 года машине 60 тысяч пробег и то он уже поговаривает про замену.
Ну тут же проблема индивидума. С такой зп менять авто раз в 4 года излишне. Я считаю. У меня побольше зп, считаю 6-7 лет минимум катать надо. Если с новья конечно.
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 972
Бунаков Дмитрий Сергеевич
А где вы катались на гранте 2? Я тоже хочу
Не думаю что она принципиально отличается от гранты 1)))
1
5
Ответить
korpmaks
Ижевск
Никанор Фёдорович
Честно говоря, какие претензии к старому доброму восмиклопу? Надёжен, экономичен, может не очень современен, ну и не надо.
1,5 восьмиклапанник в качестве генератора и электро движок - и будет у ваза свой е-пауэр и АКПП ни у кого просить не надо. Карлос Гон на глобалистов сильно зол, поможет нужные чертежи, а может и людей найти
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Вадим Варенцов
На тот же москвич У нас в Нижнем Новгороде скидки 485 тысяч на версию с вариатором 1,5 млн. На весту и подавно сторгуетесь
Реально скидки 500 тыс? Или это со страхованиями и прочей лабудой в теле кредита ?
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
redbull777
Реально скидки 500 тыс? Или это со страхованиями и прочей лабудой в теле кредита ?
Насчёт этого не знаю. Девушка которая тестила сказала только цифру. Можете найти её вк написать в личку может тэт а иэт больше узнаете. Страничку я заскринил.
1
3
Ответить
Михаил Светлов
FRLS
новый бампер обкатывают
Неверно. На широкий лоб посмотрите. Он от Логана и Клио.
3
1
Ответить
Михаил Светлов
Вадим Варенцов
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
Вы не сможете различитьуниверсал и хетч. BJO - одна машина, точно посерёдке :)
2
 
Ответить
Михаил Светлов
chajnick
А эту. которая сейчас кто-нибудь сертифицировал? С момента запуска завода и до марта прошлого года АвтоВАЗ силовые каркасы кузовов варил из импортной стали - а сейчас из чего? Из кузовного листа? И как это отразилось на жесткости кузова? На его массе?
Лишь бы брякнуть. Полная ж хрень :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Не путаю, реальная цена зависит от кучи факторов ( жадности диллера, умения торговаться и искать покупателя) поэтому и указал рекомендованные, а допы пихают и сейчас и в 21 делали тоже самое
Как купишь за "рекомендованную", продолжим разговор.
2
1
Ответить
Михаил Светлов
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют...
Гранта XJO чуть больше за счёт других пропорций и более короткого капота. Веста, которая с 2015 года, уходит. Её перестанут покупать.
 
3
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Vi RUS
Как купишь за "рекомендованную", продолжим разговор.
А при чем тут купишь не купишь, я отвечал на то как разводит завод, и привел довод что не так уж сильно всё изменилось
1
3
Ответить
Михаил Светлов
Olsol
Не будет Гранты-универсал. Будут бюджетные хетч и седан.

Веста будет универсал, лифтбек и кроссовка. Подлиннее и пошире. Движки 1,8. Вариатор воткнут.
От Весты останется только название. И то не факт. И неизвестно, когда. Нескоро ;)
 
1
Ответить
Михаил Светлов
Михаил Русанов
у тебя очень грубая ошибка в комментарии.
гранту разработали не при французах
а именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls
как же вы любите чужие труды в свою копилку складывать
пхах
Вы говорите о разных авто. На одной платформе.
2
2
Ответить
Михаил Светлов
Jackson979
Так хотели сделать раньше. Но сейчас у новой гранты кузов вообще стал другим, смотри внимательно.
На картинке чисто французкий/румынский проект для ВАЗа, с шильдиком Рено. Он закрыт. Рено ушло.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Михаил Светлов
От Весты останется только название. И то не факт. И неизвестно, когда. Нескоро ;)
ты в дыре что ли живёшь.. стоит в салонах , предсерийная партия распродаётся... от старой весты по кузову ничем не отличается.. салон немного другой. панель передняя мягкая , как в иномарках... ну ещё ниссановский мотор с вариком стоит... цена правда не бюджетная .. таке что если желание есть и бабосы то вперёд..
3
1
Ответить
Михаил Светлов
Михаил Русанов
тебя я вижу злоба переполняет;)))
пусть бракотаз платформу создаст уровня логан 3 и порадуемся за них.
проблема рено или ваз не может?
Не хочет. Вернее, умеет денежку считать и заглядывать в будущее :)
1
1
Ответить
Михаил Светлов
nikitin
Кроме рвотных позывов , любое упоминание логана не вызывает . Тупиковая ветвь развития .
А предложите свой вариант. Ругать - дело не хитрое :)
2
 
Ответить
Михаил Светлов
Михаил Русанов
лучше запишись к офтальмологу
🤣
ты как и никитин читать не умеешь
еще разок для тебя из моего прошлого комментария > "именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls".
Предлагаю вести речь не о платформе, а о глобальных и локальных решениях.
Глобальные дешевле из-за большой программы выпуска и могут себе позволить больше потратить на разработку. Чтобы затем затраты отбились.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Посмотрите на неё - это же убожество!!!!
1
6
Ответить
Михаил Светлов
Olsol
Платформу разработали давно. А гранту на этой платформе - кто? Какие французы, где, когда?
На ВАЗе по контракту работали иностранцы. А наши - на Рено. Потому что альянс. Надо конкретно смотреть.
Проект дошёл до вехи заморозки ещё при французах. Заморозка - значит полностью готов, ничего нельзя менять.
Работа переходит к технологам и закупщикам/монтажникам технологического оборудования.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Ну ни че сё. Я уж попарился, а вы все ещё тут.
 
1
Ответить
Михаил Светлов
vadik5687
Вот же на фото и есть хэтчбек! Не универсал, как многие считают, а именно хэтч. Для универсала у него маловато места и проём двери абсурдно маленький, засунуть габарит не получится.
По названию он хетч. Потому что Bjo. По факту - неведома зверюшка на границе типов.
1
 
Ответить
zSvDisk One
89_region
Посмотрите на неё - это же убожество!!!!
Проснись, побрей ее, может себя узнаешь.
5
1
Ответить
Михаил Светлов
Olsol
Дачия Сандеро - на втором месте по продажам в европе. Уступает чуть-чуть пежо 208.
В ЕС все кретины и на гамне ездят, т.к. нет у них криворуких б/у из самой Японии.

Новая гранта = сандеро, панельки чуть другие.
Нет. Жопа и подоконная линия сильно отличаются. Если рядом поставить, Сандеро выглядит мельче.
Это примерно как с РАВ нынешнего и прошлого поколений. Там ещё круче: более мелкий выглядит больше более большого :)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Светлов
Нет. Жопа и подоконная линия сильно отличаются. Если рядом поставить, Сандеро выглядит мельче.
Это примерно как с РАВ нынешнего и прошлого поколений. Там ещё круче: более мелкий выглядит больше более большого :)
Жеппа и подоконная линия - к платформе не относятся.
Подоконная линия - это двери другие. Жеппа может пышной и не очень, кому как нравится.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
Михаил Светлов
Предлагаю вести речь не о платформе, а о глобальных и локальных решениях.
Глобальные дешевле из-за большой программы выпуска и могут себе позволить больше потратить на разработку. Чтобы затем затраты отбились.
CMF-B-LS - дешманский вариант платформы В.
Т.к. объемы выпуска/продаж в этом сегменте самые большие, то производители бьются за каждый цент для снижения себестоимости. Прибыль получают с объемов продаж, а не с накрутки цены.
Это не мерс/БМВ, другая нишка.

Надо признать, что Рено прилично потерял, уйдя из РФ.
В ЕС в 22 г продали 200 тыс сандеро. Т.е. рыночек РФ для Рено был очень существенным. Не присутствует Рено ни в Китае, ни в США. Нет его на премиальных рынках.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
89_region
Посмотрите на неё - это же убожество!!!!
Эйропейцы в основном покупают пежо 208, дачия сандеро, фиат 500, опиль корса, дачия дастер, рено клио, ситроен С3, тойота ярис, форд пума. И жужжат.
Салон у новой гранты - копия сандеро, подвеска и рулевое тоже. И выглядеть будет аналогично сандеро/логану.
Не все на порше и ламборджини ездят.
5
2
Ответить
zSvDisk One
Михаил Светлов
Предлагаю вести речь не о платформе, а о глобальных и локальных решениях.
Глобальные дешевле из-за большой программы выпуска и могут себе позволить больше потратить на разработку. Чтобы затем затраты отбились.
В этом и смысл глобальных, масштабируемых платформ, максимальная унификация узлов и агрегатов и минимизация издержек на разработку.
АвтоВАЗу была уготована роль сборочного предприятия и назначена эта платформа ещё при Рено. Веста была переходной моделью, много чего от В0 в ней использовано. И по сути Веста тоже Логан, как Клио или Ноут.
Как теперь АвтоВАЗ намерен пользоваться этой глобальной платформой совсем непонятно.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
zSvDisk One
В этом и смысл глобальных, масштабируемых платформ, максимальная унификация узлов и агрегатов и минимизация издержек на разработку. АвтоВАЗу была уготована роль сборочного предприятия и назначена эта...
Веста совершенно другая платформа. Проект С 2010г. от этого проекта взяли многое. Если бы на платформе В0 То весту как лагрус до сих пор не запустили, да и ездила бы веста тогда как логан. Унифицировано много с французо-япами один двигатель с вариатором можно сказать полностью не наш. Но разработка своя была по весте хотя лягушатники активно пихали В0 под весту хорошо что нашлись здравые люди на заводе которые отстояли свой проект иначе сейчас бы еще и за эту платформу отчисляли или под санкции попала она. А так смф эта платформа новая однозначно лучше в0 и уж тем более устаревшей гранты, пусть делают кто то может только из-за этой платформы предпочтет весте эту машину. Да и попроще она должна быть и дешевле Весты но дороже гранты.
4
2
Ответить
zSvDisk One
Денис
Веста совершенно другая платформа. Проект С 2010г. от этого проекта взяли многое. Если бы на платформе В0 То весту как лагрус до сих пор не запустили, да и ездила бы веста тогда как логан. Унифицировано...
Веста вообще не на платформе, она сама по себе. Как и гранта.
В Весте использованы узлы и блоки с платформы В0.
Что касается внутривазовских перипетий с ее разработкой и запуском это уже история, и как видим с закономерным концом. Весте конец. Удивляет что анонсируя гранту 2, АвтоВАЗ снова лезет в тоже болото в котором канули ларгус, иксрей и веста.
Хотя нет, не удивляет, хозяина у ваза нет, а у семи приходящих нянек, дитя без глазу.
По другому быть не может в принципе. Эти няньки приходят лишь украсть у дитя его конфеты.
 
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Причина Безумств
Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила...
Как бы они не старались, всё равно получаются жигули...
Нормальный автомобиль они не в состоянии сделать и аурус тому подтверждение...
А чем плохи Жигули? Жигули- это все, на что способен народ в данной ситуации
2
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
Гранта нужна и нужна именно данная, а не новая. Гранта наше все, а Веста уже дорогая в обслуживании и обслуживание такое, специфическое
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ololor
По идее, после появления такой Гранты Веста следующего должна окончательно "уплыть" в полноценный C-класс. Но когда с текущей ситуацией это случится? Получается, две схожие по габаритам и оснащению...
Рынок схавает обе, ведь в ближайшем будущем конкуренты только китайцы. Вы о каком "внутреннем каннибализме" говорите? Вспомните СССР, когда на одной платформе были все модели начиная с 2101 по 2107 и там никакого внутреннего каннибализма не было, народ сметал то что досталось и давал взятки распорядителям+ платил госцену, так и сейчас будет или китов за 3
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Гадя .
Гранта 2012 года ,это фейс калины 2004 года,так что как раз 20 лет набежит...
Калина по сути недалеко ушла от 2110, только укоротили передний и задний свес, а 2110 от 2108 тоже к 40 и подбирается
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Была разница в ценовом сегменте Жигули стоили в 1.5-2 раза дешевле чем Самары и 10 семейство, как сейчас между грантой и вестой
Так внутри жигулей были 06-07-05 и народ брал, особенно в советское время и брал так, что все сборочные конвейеры работали на максимуме возможностей, а сейчас в плане авторынка 💯 возвращается к совковомк дефициту, люди пока этого не осознают😂
2
1
Ответить
12507898
Майма
Zaharrka
куплю по цене 8 средних ЗП, как в нормальных странах. То есть за 560 000 р. Дороже не предлагать.
А у нас средняя зарплата по твоим подсчётам равняется 70 тысячам рублей?.?
Это в какой это сфере?
3
 
Ответить
12507898
Майма
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Ты же не так давно как истеричка везде вопил, что Веста стоит 2.7 ляма, всего на 300 тыров дешевле твоего любимого Дарго!
А сейчас уже пишешь, что 2 ляма! Месяц прошел всего. Ты чё, Миша, переобуося уже?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Бунаков Дмитрий Сергеевич
А при чем тут купишь не купишь, я отвечал на то как разводит завод, и привел довод что не так уж сильно всё изменилось
Свой комментарий чайнику прочитай.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Борис Карлоич
Калина по сути недалеко ушла от 2110, только укоротили передний и задний свес, а 2110 от 2108 тоже к 40 и подбирается
Семейство 2110 закончилось на Приоре, 2108,09 на 14,15. Калина - это самостоятельная разработка, а Гранта - продолжение семейства Калина.
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Никанор Фёдорович
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
Двенашка принципиально безопасней? А шеснарь изначально на нее ставился...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вадим Варенцов
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
Чукча не читатель?
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alexput
Семейство 2110 закончилось на Приоре, 2108,09 на 14,15. Калина - это самостоятельная разработка, а Гранта - продолжение семейства Калина.
Ок, а как тогда объяснить, что ступичные подшипники одинаковые, что у 2108, что у калины, рычаги подвески тоже, база одинаковая, регулировки сход-развал с одинаковыми параметрами? В общем подвески на 90% идентичны, Вы хоть разбирали 2108 и калину?
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
zSvDisk One
Веста вообще не на платформе, она сама по себе. Как и гранта. В Весте использованы узлы и блоки с платформы В0. Что касается внутривазовских перипетий с ее разработкой и запуском это уже история, и как...
Какой конец? До санкции да, ренолюшин предполагал весту убрать и все перевести на франко-японские платформы точнее даже на румынские. Теперь на платформе весты разрабатывается кроссовер только моноприводный но имеющий свой кузов. Напрасно весту хороните уже вот вот начнутся отгрузки дилерам рестайлинговой версии в самой начальной комплектации и с вариатором уже ездят на испытаниях весты с двигателем 1.8 с китайским вариатором. Стал интересоваться Автовазом и новостями оттуда как купил весту св ат в 20г.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Денис
Какой конец? До санкции да, ренолюшин предполагал весту убрать и все перевести на франко-японские платформы точнее даже на румынские. Теперь на платформе весты разрабатывается кроссовер только моноприводный...
Как не жаль.но если новая гранта всё-таки пойдет в серию - Весте конец.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1076
"Планшет" смотрится "инородно". Не смогли удачно вписать в интерьер.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Абсолютно новый автомобиль? Наверное, в нём есть полный привод, АКПП и мотор мощностью хотя бы 130 л.с.?
 
5
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Вадим Варенцов
В конце концов если человек не умеет копить деньги то как он в таком случае собирается обслуживать старую машину если на ней к примеру надо будет капиталить движок или поменять коробку? Это тоже нифига не дёшево.
Это сильно зависит от того, что именно считать старой машиной. На мою Toyota Corona 1992 года выпуска двигатель стоит 60-70, автомат - 30. Проще поменять, чем проводить человеческий капремонт с расточкой в ремонтные размеры.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Никанор Фёдорович
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
а чем 14 отличается от 9? в 14 стоял 16 рь
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
Кстати этого владимирского дильлера скоро вероятнее всего прижмут.
напугали ежа голой жопой. так они авто не будут ценник выше ставить, будут сигналку и коврики по 500 тыр продавать.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
Банк банку рпознь. Я на инвалидности пенсия в сбер идёт пенсия 18 сейчас другие года была по 14-15 и то выходило 600 тысяч за 2 года
звиздите как дышите. 15 умножаеим на 24 . получаем 360. покажите банк который в два раза увеличит эти деньги за 2 года?причем в первый год там 180 накапает. . нет таких процентов, тем более в сбере.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
моей пенсией 430 накапливаем + мамина и того 600 с учётом процентов разумеется. Атолковый качественный ремонт на иномарках выливается тысяч в 500 не забывай что блоки то у большинства алюминевые одна расточка в сотню вылезет так кк надо везти или в Москву или в Питер.
аа чем вы с мамой питаетесь? ну и раз инвалидность, значит медикаменты требуются :)
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Енот Игорь
Классический развод,сколько за ко мент пла тят?
уже и папа нарисовался в бюджет. а там окажется и сетра под лям зарабатывает. и про 600 тыр когда писал имелл ввиду еще и бюджет тети с соседней улицы
 
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Борис Карлоич
Ок, а как тогда объяснить, что ступичные подшипники одинаковые, что у 2108, что у калины, рычаги подвески тоже, база одинаковая, регулировки сход-развал с одинаковыми параметрами? В общем подвески на 90% идентичны, Вы хоть разбирали 2108 и калину?
А вы хоть поинтересуйтесь семействами автомобилей ВАЗ. В нашей технически отсталой стране, в частности на АвтоВАЗе существует такое слово как "унификация". Это, чтобы не изобретать велосипед, который не то, что некем изобретать, а не на чем производить. Вот и берут существующие детали авто и ставят их на разные семейства. Тем более какой то светлый ум, стал на ВАЗе производить по существу одновременно автомобили одного класса. А именно - Приора, Калина, Гранта. Мол Приора - это топчик, Калина - средний класс, Гранта - это дешевый авто.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
zSvDisk One
Как не жаль.но если новая гранта всё-таки пойдет в серию - Весте конец.
В любом случае мы выигрываем от предложений автоваза. И тут маркетологи сделают свое дело комплектации и прочее ведь достаточно весты деревянные совсем не выпускать но цену на минималках держать такой же как у хорошо укомплектованной новой гранты и клиент задумается. Если бы эта новая гранта продавалась бы от 700т.руб тогда да наверно на Весту от 1,5 до 2 никто и не взглянет. Но это мечты и будет она явно дороже старой гранты где то между ними.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
alexput
А вы хоть поинтересуйтесь семействами автомобилей ВАЗ. В нашей технически отсталой стране, в частности на АвтоВАЗе существует такое слово как "унификация". Это, чтобы не изобретать велосипед,...
А я что то другое написал? По моему Вы смысл не поняли
1
1
Ответить
zSvDisk One
12507898
Ты же не так давно как истеричка везде вопил, что Веста стоит 2.7 ляма, всего на 300 тыров дешевле твоего любимого Дарго!
А сейчас уже пишешь, что 2 ляма! Месяц прошел всего. Ты чё, Миша, переобуося уже?
Ни говори, как подменили.
3
1
Ответить
zSvDisk One
Борис Карлоич
Ок, а как тогда объяснить, что ступичные подшипники одинаковые, что у 2108, что у калины, рычаги подвески тоже, база одинаковая, регулировки сход-развал с одинаковыми параметрами? В общем подвески на 90% идентичны, Вы хоть разбирали 2108 и калину?
Точно также как и то что один и тот же подшипник может стоять на целой россыпи моделей, разных производителей, в разных странах. Отличаться будет лишь коробочка с партномером.
4
 
Ответить
zSvDisk One
Kostyansk
"Планшет" смотрится "инородно". Не смогли удачно вписать в интерьер.
Его туда лет 10 вписывали пока вписывали решение устарело безнадежно. В этом исконно русская беда.очень медленно запрягает, настолько что пока телемся уже и ехать поздно.
3
 
Ответить
zSvDisk One
mixatankzor
Это сильно зависит от того, что именно считать старой машиной. На мою Toyota Corona 1992 года выпуска двигатель стоит 60-70, автомат - 30. Проще поменять, чем проводить человеческий капремонт с расточкой в ремонтные размеры.
На твою корону это стоит так дёшево просто потому, что это кто-то уже выбросил, возможно не раз и не два.
4
 
Ответить
zSvDisk One
green cat
звиздите как дышите. 15 умножаеим на 24 . получаем 360. покажите банк который в два раза увеличит эти деньги за 2 года?причем в первый год там 180 накапает. . нет таких процентов, тем более в сбере.
Парень что-то путает очень сильно. Сейчас около 5% ставки по вкладам. На сотку 500р в месяц. Это ощутимо ниже роста потребительских цен. Но иначе быть просто не может.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Денис
В любом случае мы выигрываем от предложений автоваза. И тут маркетологи сделают свое дело комплектации и прочее ведь достаточно весты деревянные совсем не выпускать но цену на минималках держать такой...
Уже известен старт цены на весту нг. От 1.7. потолок будет наверняка там где стартуют киты.тоесть до 2.5.
Это очень дорого для нас. Получится эта гранта от 1.3 до 1.7 примерно. Ну и ободраная старушка гранта от 800. Если конечно они от нее не откажутся.
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Михаил Светлов
Лишь бы брякнуть. Полная ж хрень :)
Ну так приведи хоть какую-то ссылку на информацию о том,. из чего сегодня варят их каркасы? Или лишь бы брякнуть полную хрень?
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
zSvDisk One
Точно также как и то что один и тот же подшипник может стоять на целой россыпи моделей, разных производителей, в разных странах. Отличаться будет лишь коробочка с партномером.
Я же написал, что там все одинаково, вплоть до параметров регулировки сход-развал, а значит база одинаковая
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Парень что-то путает очень сильно. Сейчас около 5% ставки по вкладам. На сотку 500р в месяц. Это ощутимо ниже роста потребительских цен. Но иначе быть просто не может.
Ничего я не путаю. если откладывать по 15 тысяч то сама сумма отложенных денег за 2 года 360 тысяч + проценты почти 59 тысяч и того 419 тысяч с одного щёта? А если их 2? А если по 10 тысяч то сумма отложенных денег будет 240 тысяч + проценты на 39 тысяч и того 279 тысяч с копейками и опять таки с одного счёта а я говорил о двух
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
green cat
звиздите как дышите. 15 умножаеим на 24 . получаем 360. покажите банк который в два раза увеличит эти деньги за 2 года?причем в первый год там 180 накапает. . нет таких процентов, тем более в сбере.
Выше читайте я всё описал про600 имел ввиду с 2 счетов но даже с одного 419 выйдет запросто.
1
2
Ответить
Евгений
Томск
Gjldman
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
Новость читал? Ту часть, где про платформу написано?
2
 
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Ничего я не путаю. если откладывать по 15 тысяч то сама сумма отложенных денег за 2 года 360 тысяч + проценты почти 59 тысяч и того 419 тысяч с одного щёта? А если их 2? А если по 10 тысяч то сумма отложенных...
А теперь нужно окунуться в реальность, и узнать что на вклад в Сбере с пополнением ставка 4.8%, процент начнет капать на сумму вложенную в первый месяц лишь во втором. Соответственно на твои 15000 начислят процентов 60 рублей! Во второй месяц на 30060р - начислят 120рублей 24 копейки!
Далее надо поупражняться в сложном проценте чтобы узнать сколько скопишь за год таким образом. Потом почесать затылок и подумать что теперь делать с такими деньжищами)
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
А теперь нужно окунуться в реальность, и узнать что на вклад в Сбере с пополнением ставка 4.8%, процент начнет капать на сумму вложенную в первый месяц лишь во втором. Соответственно на твои 15000 начислят...
с полнением 15 тысяч со ставкой 12 % по сумме процентного дохода выходит 48543 рублей за 2 года только на процентах возьмёте в итоге мы имеем 408 543 рубля. с одного счёта. А если первоначальный вклад сделать не 15 а 30 тысяч то это уже 52143 рубля процентов и в итоге в сумме 412143 на один счёт. Свои же расчёты хотябы проверяйте. прежде чем писать. Когда за вас это сделают другие, вы сами глупо выглядите.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
с полнением 15 тысяч со ставкой 12 % по сумме процентного дохода выходит 48543 рублей за 2 года только на процентах возьмёте в итоге мы имеем 408 543 рубля. с одного счёта. А если первоначальный...
Бог ты мой. Какие блин 12%!?
Сбер - 4.8% ВТБ - 5%.
Это вклады с пополнением и снятием! Запомни, никто ни когда не даст тебе ставку выше ставки ЦБ! А она 7.5% на сегодня. Все остальное лишь реклама.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Вадим Варенцов
Ничего я не путаю. если откладывать по 15 тысяч то сама сумма отложенных денег за 2 года 360 тысяч + проценты почти 59 тысяч и того 419 тысяч с одного щёта? А если их 2? А если по 10 тысяч то сумма отложенных...
В любом случае меньше инфляции.
Банк - не враг своему здоровью.
2
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
zSvDisk One
На твою корону это стоит так дёшево просто потому, что это кто-то уже выбросил, возможно не раз и не два.
Ещё один, не разбирающийся в теме. На мою Корону это стоит так дёшево потому, что сюда запчастей до фига навезли в своё время, а потом резко на приусы пересели.
1
2
Ответить
zSvDisk One
mixatankzor
Ещё один, не разбирающийся в теме. На мою Корону это стоит так дёшево потому, что сюда запчастей до фига навезли в своё время, а потом резко на приусы пересели.
Бгг)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
Денис
В любом случае мы выигрываем от предложений автоваза. И тут маркетологи сделают свое дело комплектации и прочее ведь достаточно весты деревянные совсем не выпускать но цену на минималках держать такой...
В Китае цены упали в конце 22 г, когда произошло затоваривание.
Ранее там чисто китайские бренды резко понижали ценник, демпинговали, для завоевания доли рынка. Получилось неплохо. BYD, Чери, Чанган, Джили, ДонгФенг, Вилинг в десятку верхнюю входят по объемам продаж, и теснят дальше.
Пришлось западным брендам сильно понизить ценник, работают на низкой марже в %, но хороших объемах.
Шкоду таким способом выжали с полянки, т.к. на малых объемах такой фокус не проходит. Есть постоянные издержки, которые надо размазать на весь объем выпуска..
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Бог ты мой. Какие блин 12%!?
Сбер - 4.8% ВТБ - 5%.
Это вклады с пополнением и снятием! Запомни, никто ни когда не даст тебе ставку выше ставки ЦБ! А она 7.5% на сегодня. Все остальное лишь реклама.
Во первых на сайте сбера есть вклады даже под 9,5% Почему вы думаете что нет под 12%? Во вторых 4,8% идёт только с 4 месяца. Но даже с этми 4,8 за 2 года наберётся 378 тысяч. на одно счёте Я то говорю о двух Счетах.и Вот скрин с сайта сбера.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Во первых на сайте сбера есть вклады даже под 9,5% Почему вы думаете что нет под 12%? Во вторых 4,8% идёт только с 4 месяца. Но даже с этми 4,8 за 2 года наберётся 378 тысяч. на одно счёте Я то говорю о двух Счетах.и Вот скрин с сайта сбера.
Читай внимательно условия
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
Ты хочешь только одну Ладу с ценой от 2 млн? Ну уж в баню, пусть будет ещё и поджопник за 1 млн в виде Гранты.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Zaharrka
куплю по цене 8 средних ЗП, как в нормальных странах. То есть за 560 000 р. Дороже не предлагать.
Это где средняя з.п. 70 тысяч (кроме Москвы, там понятно, за сотку перевалило)?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Дмитрий Иванов
На новую Гранту-универсал было б интересно посмотреть. Сравнить со своим Вестосараем.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Читай внимательно условия
Что с условиями не так? Первые 3 месяца ставка 6,8 потом 4,8 но даже с этими 4,8 общая сумма почти 378 тысяч с одного счёта и это при условии первоначального вклада 15 тысяч. А если сделать 30 то итоговая сумма будет 394 . и это на один счёт.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Денис
Кроссовер на 25 год запланирован на базе весты правда только монопривод взамен икс рэю. Ну ни делал никогда автоваз кросоверы с вискомуфтами! Не так просто создать самостоятельно новую платформу да еще и 4 вд.
Давно пора было с Дастера забрать платформу и сделать полный привод, только это же был бы прямой конкурент, ещё и дешевле, который явно не нужен был Рено. Вот сейчас самое время брать платформу и штамповать нормальный кроссовер с подключаемым 4WD.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
19627591
Не понимаю почему автотаз не выпускает гранту Лифтбек кросс она же самая интересная была бы в семействе потому что в универсале багажник вроде как в хэтчбеке мелкий 🤔
Смысл. Клиренс на 2 см выше и всё? Поставь проставки, то же самое, только дешевле.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Вадим Варенцов
год -2 это много? 2 муж жена 2 счёта. Просто копить не умеет народ Я говорю либо копить либо потреб на выбор с потребом и каско не надо.
Смысл копить, когда можно купить в кредит и сразу ездить, выплачивать в два (три) раза больше и через 2 года будет кредит выплачен (берем потреб, экономим на КАСКО). Можно и обновить машину, уверен, что цена продажи будет как минимум = цена покупки два года назад.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
5
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Смысл. Клиренс на 2 см выше и всё? Поставь проставки, то же самое, только дешевле.
А потом из-за этого колхоза сожрёт резину
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Вадим Варенцов
моей пенсией 430 накапливаем + мамина и того 600 с учётом процентов разумеется. Атолковый качественный ремонт на иномарках выливается тысяч в 500 не забывай что блоки то у большинства алюминевые одна расточка в сотню вылезет так кк надо везти или в Москву или в Питер.
Какие 500 )))) угараете что ли )))) контрактный двиг за 80 и в атаку.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Ын Си Пин
конечно впервую очередь надо было разрабатывать на отжатой платформе Рено кросс Нива 4х4, а не почти равноразмерный седан аналог Весты, скорее всего это связано с решением натовцев Рено...
Потери, понесенный от Рено? Это какие потери АвтоВАЗ понес?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
5
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Смысл копить, когда можно купить в кредит и сразу ездить, выплачивать в два (три) раза больше и через 2 года будет кредит выплачен (берем потреб, экономим на КАСКО). Можно и обновить машину, уверен, что цена продажи будет как минимум = цена покупки два года назад.
Я и этот вариант описывал тоже. Смысл моих ответов в том, что если захотеть то всё получится. И большинство делает и не ноет как здешняя публика.
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Какие 500 )))) угараете что ли )))) контрактный двиг за 80 и в атаку.
Контрактный он тоже уже езженый, кто знает что с ним было на предущей машине? и его тоже найти в нынешних условиях явно не 80 надо
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
Выше читайте я всё описал про600 имел ввиду с 2 счетов но даже с одного 419 выйдет запросто.
какая сумма в месяц вложений и процентная ставка? я ниже вам фото тоже выложил с 17% годовых. которых нет нигде.чтоб ваши 419 найти
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
Ничего я не путаю. если откладывать по 15 тысяч то сама сумма отложенных денег за 2 года 360 тысяч + проценты почти 59 тысяч и того 419 тысяч с одного щёта? А если их 2? А если по 10 тысяч то сумма отложенных...
опять отмазки и коряво считаете? вы же не 360 сразу кладете на 2 года. А 15 первый месяц, 15 второй и т.д. коряво считаетесь или пытаетесь отмазаться от своих же слов.
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
green cat
какая сумма в месяц вложений и процентная ставка? я ниже вам фото тоже выложил с 17% годовых. которых нет нигде.чтоб ваши 419 найти
Можно первоначально 10-15 тысяч и дальше так же а можно первый30 тысяч и далее по 10-15. По ставкам от 6,8 до 9,5 судя по сайту сбера. Но не исключаю что если придти в отделение банка предложат что то и по интереснее. Много раз было. родители у меня приходили снимать деньги и кассиры даже о ставках рассказывали.
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
green cat
опять отмазки и коряво считаете? вы же не 360 сразу кладете на 2 года. А 15 первый месяц, 15 второй и т.д. коряво считаетесь или пытаетесь отмазаться от своих же слов.
Ну по сайту сбера эта схема выдаёт 378 тысяч с одного счёта. скрин я скинул. А при первом вкладе в 30 тысяч будет 394 тысячи на один счёт. так что не особо сильная разница.
1
1
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Что с условиями не так? Первые 3 месяца ставка 6,8 потом 4,8 но даже с этими 4,8 общая сумма почти 378 тысяч с одного счёта и это при условии первоначального вклада 15 тысяч. А если сделать 30 то итоговая сумма будет 394 . и это на один счёт.
То есть ты не догоняешь что из 385 т.р 360 твои деньги? А 25 тыс это проценты за 2 года? Те 2 года, за которые гранта подорожала в 2 раза?
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
То есть ты не догоняешь что из 385 т.р 360 твои деньги? А 25 тыс это проценты за 2 года? Те 2 года, за которые гранта подорожала в 2 раза?
А стары вы думаете не подорожают за это время? Накопления + старую продашь хоть сам хоть через трейдын всё и сойдётся
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Вадим Варенцов
Во первых на сайте сбера есть вклады даже под 9,5% Почему вы думаете что нет под 12%? Во вторых 4,8% идёт только с 4 месяца. Но даже с этми 4,8 за 2 года наберётся 378 тысяч. на одно счёте Я то говорю о двух Счетах.и Вот скрин с сайта сбера.
иногда лучше прочитать условия чем прежде что по говорить.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
То есть ты не догоняешь что из 385 т.р 360 твои деньги? А 25 тыс это проценты за 2 года? Те 2 года, за которые гранта подорожала в 2 раза?
Я говорю У моего отца крета 4 года так она нам тогда обошлась в 1,1 млн а сейчас они 1,6 млн 1,7 бу.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
zSvDisk One
То есть ты не догоняешь что из 385 т.р 360 твои деньги? А 25 тыс это проценты за 2 года? Те 2 года, за которые гранта подорожала в 2 раза?
ему же калькулятор показал 40 тыс прибыль:) , да вот тоже чет не сходится :)это называется кукарекнул, а потом надо как то оправдывать себ
1
3
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Потери, понесенный от Рено? Это какие потери АвтоВАЗ понес?
Ну как минимум минус иксрей. И ларгус под вопросом. Тоесть минимум потеряли 1 модель. Плюс потеря на закрытии якобы не рентабельных производств если почитать Тольятинские группы то народ рассказывает что при одном тольео Андерсене под сотню станков распилили.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Я говорю У моего отца крета 4 года так она нам тогда обошлась в 1,1 млн а сейчас они 1,6 млн 1,7 бу.
Ну верно, потому что новая крета стоит 2.7 млн.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Ну верно, потому что новая крета стоит 2.7 млн.
То то и оно если кто захочет весту, после креты или любого другого екорейца- европейца то в лёгкую. Вот я о чём. При условии что кореец на механике
1
1
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
То то и оно если кто захочет весту, после креты или любого другого екорейца- европейца то в лёгкую. Вот я о чём. При условии что кореец на механике
Ладно.прекращай уже на понижение играть.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Ладно.прекращай уже на понижение играть.
Просто считать надо уметь, а не ныть с пол оборота.
3
1
Ответить
6662649
Полысаево
FRLS
новый бампер обкатывают
Нее... Новую китайскую резину скорее...
1
2
Ответить
6662649
Полысаево
ololor
По идее, после появления такой Гранты Веста следующего должна окончательно "уплыть" в полноценный C-класс. Но когда с текущей ситуацией это случится? Получается, две схожие по габаритам и оснащению...
5-7 лет? 15-25 лет, вот это вернее!
1
2
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Просто считать надо уметь, а не ныть с пол оборота.
Опять по кругу пошли. Мы уже выяснили же, что учиться считать и читать нужно тебе.
 
1
Ответить
Разбор Полетов
Никанор Фёдорович
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
А вы испытывали девятку и десятку на прочность чтобы так категорично рассуждать? На моих глазах друг на старой девятке влетел в бок вольве, с его слов: приблежаюсь к перекрестку, скорость 💯 врубаю пятую...перед на девятке смяло до лобового, отделался царапинами, а водитель Вольво уехал в больницу. Второй на десятке лоб в лоб с десяткой, у каждого скорость под 80, морды на машинах до лобового стекла сложились, люди целы, зеленкой носы помазали и разбежались.
4
3
Ответить
zSvDisk One
Разбор Полетов
А вы испытывали девятку и десятку на прочность чтобы так категорично рассуждать? На моих глазах друг на старой девятке влетел в бок вольве, с его слов: приблежаюсь к перекрестку, скорость 💯 врубаю...
Щас они расскажут что это все не считается, и надо было влетать под КамАЗ или как минимум ГЧ с алкашом за баранкой.
5
1
Ответить
Разбор Полетов
Вадим Варенцов
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
При зарплате 40-50, если мама с папой кормят, а зарплату на машину откладывать, то конечно можно папину старую машину в трдын. Так конечно интересно.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Разбор Полетов
При зарплате 40-50, если мама с папой кормят, а зарплату на машину откладывать, то конечно можно папину старую машину в трдын. Так конечно интересно.
1 У меня зарплаты увы нет инвалид с детства дцп. Вина врачей. На работу увы не берут. И на машине ездит отец. Я пару раз за лето на дачу да раз в год на море и то только последние 4 года на море получалось до этого ни разу.И всё время пассажиром. 2. Ещё можно не бухать по праздникам, да и вне их. Мои родители капли врот не берут. Отец пил в девяностые но с 98 уже 24 года ни капли. А молодёж пивко по выходным при чём что парни что девчёнки. и отнюдь не дешёвое пиво.
7
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Весту 3 сделают блшьшетближе к классу B+. Как королла была мелкой а стала почти авенсис а может и размером авенсиса.
1
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
Ну на вскидку зоопарк отечественных моделей? Тут даже не зоопарк а трио моделей. Смотри как бы глаза не разбежались.
1
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Ну и зачем жта рухлядь? Нагнуть кузова самое простое хоть дамборжини загнут а наполнять то чем. Старой панелью от 9ки.
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Разбор Полетов
А вы испытывали девятку и десятку на прочность чтобы так категорично рассуждать? На моих глазах друг на старой девятке влетел в бок вольве, с его слов: приблежаюсь к перекрестку, скорость 💯 врубаю...
Многие, кто испытал их на прочность просто уже ничего не расскажут. В сводках дтп лет 15 -20 назад, если участвовал русский авто, то там как правило трупы.

Ну а девяткой я владел лично и довольно долго, проверить на прочность ее слава богу не удалось. Но зато отлично помню, как у нее перестают открываться двери, когда машина висит на домкрате. А еще если открыть окно и обхватить рукой рамку двери и крышу, то прям чувствуется, как оно все следует за изгибами дороги. Из безопасности там присутствует только её полное отсутствие.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Olsol
Эйропейцы в основном покупают пежо 208, дачия сандеро, фиат 500, опиль корса, дачия дастер, рено клио, ситроен С3, тойота ярис, форд пума. И жужжат.
Салон у новой гранты - копия сандеро, подвеска и рулевое тоже. И выглядеть будет аналогично сандеро/логану.
Не все на порше и ламборджини ездят.
Да, я согласен, что не всем кататься на порше, но и стоять на месте и выпускать очередное, унылое гавто и искать в нем плюсы, такое себе занятие. Не нужно замыливать себе глаза и считать, что автопром в стране стал лучше - никакого прогресса нет и никогда не будет, зато ценник будет соответствующий! Соответствующий Мировым ценам, но внутри страны!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8
zSvDisk One
Проснись, побрей ее, может себя узнаешь.
Скорее узнаешь себя сам в этой помойке, раз так яро защищаешь автопром.
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Вадим Варенцов
А потом из-за этого колхоза сожрёт резину
Ничего не будет
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
3
Ответить
Сергей
Омск
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Мне вот непонятна традиция оклейки авто такой пленкой. Нахрена? Чтобы что? Дизайн не спёрли? Уникальные конструкторские решения скрыть? Или наоборот выделить на дороге новое поколение?
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Вадим Варенцов
Ну как минимум минус иксрей. И ларгус под вопросом. Тоесть минимум потеряли 1 модель. Плюс потеря на закрытии якобы не рентабельных производств если почитать Тольятинские группы то народ рассказывает что при одном тольео Андерсене под сотню станков распилили.
Х-Рей на продавался, вот и перестали выпускать, станки распилили со времен СССР и заменили современными производственными линиями, современный завод забрали за бесплатно со всеми потрохами. А Ларгус не из-за Рено приостановили выпуск, а из-за санкций.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Алексей
Gjldman
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
Это некрофилийное корыто по сути перелицованный Логан 3,с грантой старой ничего общего.
4
 
Ответить
Алексей
ololor
По идее, после появления такой Гранты Веста следующего должна окончательно "уплыть" в полноценный C-класс. Но когда с текущей ситуацией это случится? Получается, две схожие по габаритам и оснащению...
Да не будут они пожимать друг друга, раньше вместо этой гранты продавались солярис,Рио,поло и логан.Их она и заменит
3
 
Ответить
Алексей
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют...
Кроссовер будет на базе Весты
2
1
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
новая веста за 1.7 🍋 будет как следует из новостей от дилеров сегодня
эта машина на платформе логана 3 цена в районе 1.6 🍋 сделают.
Это фейк новости,Автоваз уже опроверг это.Будет,как я и говорил уже давно,от 1,2 до 1,6 млн
5
2
Ответить
Алексей
Вадим Варенцов
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
Будет 1,1 млн 8 клоп,это фейк новость
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
А как это - достойная комплектация? Достойная кого? Или достойная чего?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
1
Ответить
Артем Меркель
Японский Патруль
разводить будут нас
вас разводить и не прекращали
1
3
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
1,3 в полном фарше не будет, такого я не писал.Я говорил про 1,5 в полном фаршем,сейчас я всё таки думаю, что будет 1,6 в максималке.
Про этот бред 1,7 за базу я сразу написал,что это фейк,Автоваз потом опроверг
5
2
Ответить
Алексей
Dr. Anderson's ghost
Французы вышли из проекта, так что ничего из этого не выйдет.
Ага,рукожопы вышли,теперь всё будет хорошо. Напомним,французы сделали сандеро логан и дастер,а Автоваз Весту которая дешевле и при этом лучше. Логан сандеро дастер вообще ультраэконом,как гранта
4
2
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Да это цена у отбитых дилеров,потому что не было поставок новых машин. Они и поставили такую цену на дурочка,а по обычной цене машина давно бы продалась.
Сейчас привезут новых Вест,они эту сразу за 1,3 продадут
5
1
Ответить
Алексей
Дмитрий Романов
сколько брендов есть ВАЗа, так почему бы эту модель не назвать Калина. И не будет канибализма: Гранта - модель начального уровня, от до 800 Калина - средняя, Б-класс, более новая модель, от 900 до 1,2млн...
Да кто вообще придумал, что есть каннибализм?
Допустим,поездил человек 6 лет на Весте,решил поменять, а хочется что то новое, взял эту новую гранту,и наоборот.
Или пришёл в салон,ему Веста не очень, а новая гранта понравилась, и наоборот.
Есть же люди,которые вместо Весты св брали ларгус 5 местный(это вообще удивительно,там небо и земля по комфорту и управляемости,а цена аналогичная)
4
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
на вазе думают что дураки никогда незакончатся и делают весту 2022 года дешевле kaiyi e5 на 50 тысяч? конечно не идиоты! поэтому все эти весты прошлогодние не могут продать я привел пример что атмо...
Посмотри Лису,сравнивал старую Весту с кайи,и пришла к выводу, что и не особо кайи лучше.
А если сравнивать новую Весту на 1,8 и вариаторе,которая будет у кайи точно не будет шансов победить.
3
3
Ответить
Алексей
Гадя .
А че ты отмазываешься? Цена по факту
Это не факт,а фейк ньюс.
4
2
Ответить
Алексей
Гадя .
Глаза протри,даже твои коллеги пишут что гранта нью это логан 3
Это платформа одна,кузов и салон другие,как и двигатель и коробка.По сути,у них общего 30%
4
1
Ответить
Алексей
Scout66
Так где тот старый добрый восьмиклоп? Нынешний не старый добрый, о чем дядя Вася в последней публикации писал
У коллеги был ларгус на французском восьмиклопе,сейчас на этом новом,90лс.В остальном машины одинаковые. Так вот наш двигатель намного лучше, более приемистый,тяговитый.
5
1
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
тебя я вижу злоба переполняет;)))
пусть бракотаз платформу создаст уровня логан 3 и порадуемся за них.
проблема рено или ваз не может?
Михаил, так он уже создал,причём лучше. Платформа Весты собственная разработка.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
Алексей
Да не будут они пожимать друг друга, раньше вместо этой гранты продавались солярис,Рио,поло и логан.Их она и заменит
Гранта была конкурент сандеро,логана, матизов-спарков.
Веста - конкурировала успешно с рио, поло, солярис, равон
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
89_region
Да, я согласен, что не всем кататься на порше, но и стоять на месте и выпускать очередное, унылое гавто и искать в нем плюсы, такое себе занятие. Не нужно замыливать себе глаза и считать, что автопром...
Судить по одному ВАЗу о всем автопроме - тупость.
Есть Автотор с кучей моделей, в т.ч. и свои готовит.

ГАЗ - обновил модели.Газель Некст, Соболь, свой турбодизель, акпп, две 6-ст мкпп.
Камаз и Урал новые модельки запускает. Двигатели и кпп локализованные сами выпускают.
УАЗ свой пикапчик Карго развивает.
Москвич восстанавливают, пока сборка, но со временем локализуют.

Хавал моторный завод строит. Кроме сборки моделей.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5860
Вадим Варенцов
Ну как минимум минус иксрей. И ларгус под вопросом. Тоесть минимум потеряли 1 модель. Плюс потеря на закрытии якобы не рентабельных производств если почитать Тольятинские группы то народ рассказывает что при одном тольео Андерсене под сотню станков распилили.
Иксрей - изначально провальный проект. Та же сандеро-степвей. Внутренний каннибализм.
Ларгус будут выпускать, востребован.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Olsol
Иксрей - изначально провальный проект. Та же сандеро-степвей. Внутренний каннибализм.
Ларгус будут выпускать, востребован.
По ларгусу тоже слышал что собираются, возобновлять. По Иксркю не совсем согласен. Пока был рено возможно и так но сейчас когда их нет он бы не помешал.
1
1
Ответить
Алексей
mixatankzor
Абсолютно новый автомобиль? Наверное, в нём есть полный привод, АКПП и мотор мощностью хотя бы 130 л.с.?
Полный привод нужен во Владивостоке, у вас перепады высот,и в Сибири,там снегопады,а слева от Урала,если клиренс 170-180,он нафиг не нужен, только тем,кто не умеет водить.
1
 
Ответить
Алексей
green cat
аа чем вы с мамой питаетесь? ну и раз инвалидность, значит медикаменты требуются :)
Логично предположить, что человек работает, нет?
1
1
Ответить
Сергей
Брянск
Первый и последний раз решил написать комментарий. Господа! Откуда у вас столько желчи? "Некрофилийное корыто"... "Должна стоить 500 тыщ...". Вы, наверное, охрененные спецы в мировом овтопроме и такие же спецы в ценообразование. По другому никак... Слушайте... Ну, не нравится вам российский автором - ваше право... Не нравится вам то, что происходит в стране и в разных её сферах экономики и промышленности - так меняйте всё к лучшему или валите из страны! Зае...ли уже смердеть
8
2
Ответить
Вадим Варенцов
Алексей
Логично предположить, что человек работает, нет?
Я увы не работаю не берут, отец работает + у него тоже пенсия льготная
1
1
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Интересно платформа сменится или нет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
12507898
А у нас средняя зарплата по твоим подсчётам равняется 70 тысячам рублей?.?
Это в какой это сфере?
ну Росстат же сказал ). ему не верить нет причины ))). (с)
3S-FE, как ехал так и едет.
 
2
Ответить
Алексей
Это платформа одна,кузов и салон другие,как и двигатель и коробка.По сути,у них общего 30%
Что то скромненько ,30% с утра не поправил здоровье что ли? Обычно у тебя автотаз впереди планеты всей...
2
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Борис Карлоич
Гранта нужна и нужна именно данная, а не новая. Гранта наше все, а Веста уже дорогая в обслуживании и обслуживание такое, специфическое
Нет просто хороший технологии (если есть) Весты должны были бы быть на Гранте, а комплектация "дешёвая" Весты должна заменять Гранту.

Себестоимость кузова, стёкол, салона, приводов, ... на Весте не дороже или не на много дороже Грантовской.

Просто "Веста-барабан" = "Гранта" должно быть и всё.

Излишний зоопарк моделей нам вредит. Даже когда Фиат 124 полностью локализовали не делали большого зоопарка на весь Союз при меньшей конкуренции и закрытом рынке.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3061
Алексей
Логично предположить, что человек работает, нет?
прочитайте внимательно. он писал что инвалидность у него и пенсия по инвалидности 18000. на работу не берут. мама у него тоже на пенсии. потом появился папа еще . может и о других родственниках скрывает.
1
1
Ответить
Вадим Варенцов
89_region
Да, я согласен, что не всем кататься на порше, но и стоять на месте и выпускать очередное, унылое гавто и искать в нем плюсы, такое себе занятие. Не нужно замыливать себе глаза и считать, что автопром...
А снять с литра 90 лс как На дачия логан-сандеро это вы считаете прогрессом? С литра блин даже не с 1,6 ресупсв там кот на плакал.
4
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Дмитрий 2008
Ты хочешь только одну Ладу с ценой от 2 млн? Ну уж в баню, пусть будет ещё и поджопник за 1 млн в виде Гранты.
Вы путаете тёплое с мягким. Механизмы ценообразования - вопрос отдельный. Как и надутия цен и т. п.

Я хочу Ладу Весту в комплектации "Гранта" и массово всё. Я НЕ хочу зоопарк моделей когда "некрасивую подругу" искусственно создают и высасывают из пальца типа "разнообразие".

Как Весту сделать более индивидуальной и т. п. - вопрос отдельный. Тем более с кучей типов кузовов, обвесов, комплектаций и т. п .
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
VolandvoY
Ну на вскидку зоопарк отечественных моделей? Тут даже не зоопарк а трио моделей. Смотри как бы глаза не разбежались.
Только внутри ВАЗа всегда были зоопарки.

Даже классика года до 2012го выпускалась при том что Калина уже давно была и это вместе с 10ым/Приора семейством, Самарой (15шка и т. п.)

А потом были и Х-Рей и Логан по сути от этого концерна и т. п.

А Гранта больше вредит рынку и нашему Автопрому сейчас, баллас и "некрасивая подруга", ... Сделайте комплектацию Весты с названием "Гранта" (или "Барабан") и массово, массово, без всяких китайцев и т. п.
4
2
Ответить
Aleksandr Veber
D0N ViTO
8ку и 9ку за 700 тыщ??))) Да никогда!) Тысяч за 300 - да!)
Почему нет? Ниву же берут.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Дмитрий 2008
Смысл. Клиренс на 2 см выше и всё? Поставь проставки, то же самое, только дешевле.
Проще подвеску от Кросса. Все заводское 20 т.р. + работа. Вот и Гранта лифтбек кросс. До фига мужики уже так переделали.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nikita Pochechuev
Только внутри ВАЗа всегда были зоопарки. Даже классика года до 2012го выпускалась при том что Калина уже давно была и это вместе с 10ым/Приора семейством, Самарой (15шка и т. п.) А потом были и...
Сколько у тойоты с дайхацу близких моделей и внутренней конкуренции? И ничего.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nikita Pochechuev
Вы путаете тёплое с мягким. Механизмы ценообразования - вопрос отдельный. Как и надутия цен и т. п. Я хочу Ладу Весту в комплектации "Гранта" и массово всё. Я НЕ хочу зоопарк моделей когда...
Берешь Весту и убираешь из нее все лишнее..
Получаешь, что хочешь.
Лишнее - можно продать на дроме.
4
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Это фейк новости,Автоваз уже опроверг это.Будет,как я и говорил уже давно,от 1,2 до 1,6 млн
никогда веста нг небудет по 1.2 🍋. нива в ррц 1.3.
с допами веста аккурат 1.7-2.0 миллиона рублей
1
3
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Посмотри Лису,сравнивал старую Весту с кайи,и пришла к выводу, что и не особо кайи лучше.
А если сравнивать новую Весту на 1,8 и вариаторе,которая будет у кайи точно не будет шансов победить.
веста 1.8 литра на вариаторе?
осталось только выпуск такой модификации наладить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Olsol
Судить по одному ВАЗу о всем автопроме - тупость. Есть Автотор с кучей моделей, в т.ч. и свои готовит. ГАЗ - обновил модели.Газель Некст, Соболь, свой турбодизель, акпп, две 6-ст мкпп. Камаз и Урал...
Ну я не сужу только по ВАЗу, хотя по мне именно ВАЗ является норм среди всего того, что предлагает внутренний рынок. ГАЗ Егерь - как был транспортом для подкидушек и нежданных выбросов с трассы, так оно и осталось. Некст и соболь возможно с технической точки , что-нибудь да улучшилось, но я такого не слышал, а по поводу внешнего вида газели - по мне уродство. Про Камаз недавно смотрел обзор от Asata, ничего не хочу сказать, так-как не имею данную категорию. УАЗ пикап - норм авто, если максималка, то вот прям норм! Но раз в квартал необходимо под машинку с ключами для надежности) А по поводу МОСКВИЧА там НАШЕГО и ХАВАЛА вообще промолчу. Хочу сразу обозначить - я не против китайцев, вот от слова совсем...., но китаец - китайцу рознь.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
веста 1.8 литра на вариаторе?
осталось только выпуск такой модификации наладить
Вот предсерийные машины собраны
2
2
Ответить
Дмитрий 2008
Смысл. Клиренс на 2 см выше и всё? Поставь проставки, то же самое, только дешевле.
Слишком много переделок, что бы она потом нормально ехала.
2
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
веста 1.8 литра на вариаторе?
осталось только выпуск такой модификации наладить
Я же сказал, которая будет
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Вы путаете тёплое с мягким. Механизмы ценообразования - вопрос отдельный. Как и надутия цен и т. п. Я хочу Ладу Весту в комплектации "Гранта" и массово всё. Я НЕ хочу зоопарк моделей когда...
По вашей логике в Тойота идиоты работают, раз у них в зоопарке более 200 моделей, построеных на основе нескольких платформ.
Да и в целом, по той же Японии 16 автопроизводителей, по сути выпускающих похожие по своим потребительским и техническим свойствам машины. И ни чего, ни кто их разнообразие не нужным зоопарком не называет, все своего покупателя находят.
Так же и в остальном автомире.
И только у нас все стремительнее назад в СССР бегут. Где было 4 производителя легковых машин, десятилетиями выпускающих одни и те же модели. За-то ни разнообразия, ни зоопарка. И машина, как символ успеха и достатка.
2
1
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Вот предсерийные машины собраны
где машины я вижу скрин паблика автоград в соцсетях
где хотябы фотографии этих машин на территории завода
почему нет на сайте автоваза новостей про это грандиозное событие
https://www.lada.ru/press-releases
ты распространяешь жёлтые новости вадим. я желтую прессу не читаю.
превиди более достоверные доказательства что веста 1.8 с вариатором есть
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Алексей
У коллеги был ларгус на французском восьмиклопе,сейчас на этом новом,90лс.В остальном машины одинаковые. Так вот наш двигатель намного лучше, более приемистый,тяговитый.
Так может просто главная пара другая. Двести тысяч уже прошел?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Алексей
Полный привод нужен во Владивостоке, у вас перепады высот,и в Сибири,там снегопады,а слева от Урала,если клиренс 170-180,он нафиг не нужен, только тем,кто не умеет водить.
Тогда те, кто покупают Уазики слева от Урала - не умеют водить?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6702
так все камуфляжем скрывают, как будто кто-то позарится на сей дизигн и быстрее вее на рынок покатит...
секрет полишинеля как обычно для своего электората,которого волнует только ценник..., увы....
SUV Japan
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Antrax
Ждем ценник от 1,5 ляма в любимой комплектации барабан)
эт еще если повезет....
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
Разве что ежемесячный платеж по многолетнему кредиту....
1
1
Ответить
Дмитрий
Краснознаменск
Не могу понять, зачем на ВАЗе красят в камуфляж новые модели - прототипы. Разве у кого-нибудь возникнет желание копировать эти ведра? Или наши решили, что они мировой лидер в дизайне авто?
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Да и кузов-то не новый...
 
2
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
где машины я вижу скрин паблика автоград в соцсетях где хотябы фотографии этих машин на территории завода почему нет на сайте автоваза новостей про это грандиозное событие https://www.lada.ru/press-releases...
Жёлтые не жёлтые, а фото новой гранты дром взял от них же и про первые 16 клапанные гранты они писали месяца за полтара до того как об этом объявили на автовазе. Они же пишут о том что уже сейчас в тестовом режиме начинают сходить с конвеера гранты с абс. И дают срок начала производства май июнь и это в целом совпадает с тем что говорили на автовазе ранее. Кстати и новость о переговорах с китайцами по загрузке вазовских площадок в Ижевске и Тольяти тоже пошла от них и дром её перепостил. Так что если вы не верите Автограду то почему вы сидите на дроме?
2
1
Ответить
28435961
Барнаул
это что за дешевый планшет на панели?
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 20
Ситроен C-Elysee и Пежо 301 с шильдой ладьи.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
никогда веста нг небудет по 1.2 🍋. нива в ррц 1.3.
с допами веста аккурат 1.7-2.0 миллиона рублей
Где вы видели ниву за 1,3? Тревел 1млн 42 тысячи до 1,2. да есть Тревел Кхл. но она не массовая. Лимитированную версию внедорожника сравнивать с массовой при том переднеприводной ну такое себе. При чём есть же ещё нива легенд она от 822 ттысяч.
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
superbio
приблизилась к их ценам?
Не без этого)
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий
Не могу понять, зачем на ВАЗе красят в камуфляж новые модели - прототипы. Разве у кого-нибудь возникнет желание копировать эти ведра? Или наши решили, что они мировой лидер в дизайне авто?
Реал
 
1
Ответить
Михаил Русанов
так и что это меняет? а если нечего сдать в трейдын.
веста 8 клоп за 1.7 🍋 по ррц. и допы на 300-400 тысяч еще
вот и дороже 2 🍋 нет?
В пресс-службе АВТОВАЗа сообщили, что информация о базовой цене новой Весты является фейком:
"Распространяемая информация о якобы начальной цене на Vesta нового поколения в 1,7 миллиона рублей является недостоверной. Цена автомобиля будет объявлена в начале мая и будет значительно ниже суммы, фигурирующей в слухах."

https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/31116-kupit-lada-vesta-ng-u-dilera-mozhno-budet-za-17-mln-rublej.html
3
1
Ответить
12507898
Майма
Михаил Русанов
никогда веста нг небудет по 1.2 🍋. нива в ррц 1.3.
с допами веста аккурат 1.7-2.0 миллиона рублей
Дошло наконец-то)) Не 2,7 же, как ранее бухтел на каждом форуме)))
Не совсем ты еще пропащий юноша, Михаил)))
2
2
Ответить
Михаил Русанов
12507898
Дошло наконец-то)) Не 2,7 же, как ранее бухтел на каждом форуме)))
Не совсем ты еще пропащий юноша, Михаил)))
за 2.7 🍋 она осенью продавалась
открой паблики в телеграмме и посмотри своими слепыми глазами
там даже дкп выкладывались
или до тебя все никак не дойдет что тазы впаривались за 2.7?
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Olsol
Сколько у тойоты с дайхацу близких моделей и внутренней конкуренции? И ничего.
Не путайте бейдж-инженеринг с разными моделями. Это как раз УНИФИЦАЦИЯ. Могут и Весту выпускать под разными шильдиками даже, о боги, по шильдой "Москвич".

Вот только не забывайте какой у Тойоты рынок сбыта и какая унификация и т. п. и т. д.

А у нас другое положение и обстоятельства. Нам не до зоопарка и "некрасивой подруги" в модельном ряду.
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Olsol
Берешь Весту и убираешь из нее все лишнее..
Получаешь, что хочешь.
Лишнее - можно продать на дроме.
хотелось бы такую опцию и с завода и с салона и что бы Гранта не выпускалась.
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Alexsander Kuzmenko
По вашей логике в Тойота идиоты работают, раз у них в зоопарке более 200 моделей, построеных на основе нескольких платформ. Да и в целом, по той же Японии 16 автопроизводителей, по сути выпускающих...
И сколько у Тойоты сейчас моделей реально выпускается и на скольки платформах?

А какой у Тойоты рынок сбыта?

Вы вообще не попутали справнивать тёплое с мягким ?

Тойота не делает зоопарк моделей Б-класса необеспеченные сбытом без существенной разницы. Она как раз массовость делает бейдж-инженерингом. И какой-нибудь Тойота Танк/Руми/Джасти отличаются от Витца в своём классе существенно, НЕ КАК ВЕСТА И ГРАНТА.

Вы за меня моих слов не говорите, что бы потом "аргументировать", а то не Тойота "идиоты".

Я АвтоВАЗу скорее "советую" сделать так как они НЕ раз и с ОПОЗДАНИЕМ поступали и долго снимали с конвеера и классику и семейство Самара, а вот Ладу-Калину под новым названием держат сейчас.

А разнообразие и так у нас обеспечено, в т. ч. БУ и параллельным. Хотя внутри Весты много модификаций быть может.
1
2
Ответить
Дмитрий Франк
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
1.3 наверное будет
 
 
Ответить
Алексей
Scout66
Так может просто главная пара другая. Двести тысяч уже прошел?
Старый,с реношным за 250 уже,а вазовский пока 80
 
 
Ответить
Алексей
mixatankzor
Тогда те, кто покупают Уазики слева от Урала - не умеют водить?
Почему, может, они в деревню каждые выходные ездят,или живут там.Или на рыбалку любят ездить
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Евгений
Новость читал? Ту часть, где про платформу написано?
И что? От смены платформы это будет Бентли? Мозг не включается?
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
Это некрофилийное корыто по сути перелицованный Логан 3,с грантой старой ничего общего.
Какой Логан? Логан там даже рядом не стоял? Принципиально разные авто.Учите мат.часть.
 
 
Ответить
Евгений
Томск
Gjldman
И что? От смены платформы это будет Бентли? Мозг не включается?
А причем тут Бентли? Ты тупой коммент оставил про платформу каких-то лохматых годов, я тебя спрашиваю, читал ли ты новость.
 
 
Ответить
Алексей
Gjldman
Какой Логан? Логан там даже рядом не стоял? Принципиально разные авто.Учите мат.часть.
Вообще-то здесь речь о новой гранте,которая будет производиться на платформе cmf-b, от третьего логана. Учите матчасть
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Алексей
Вообще-то здесь речь о новой гранте,которая будет производиться на платформе cmf-b, от третьего логана. Учите матчасть
А ты его видел,третий Логан? Учи мат.часть.
 
1
Ответить
Drive59
Пермь
12614281
А тебе надо евро 6 люминь на три цилиндра? Турбо прямой впрыск?
Не турбо - значит не едет, все просто.
 
 
Ответить
12614281
Drive59
Не турбо - значит не едет, все просто.
Вот в формуле 1 то удивились бы
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
12614281
Вот в формуле 1 то удивились бы
Ну с таким же успехом можно сказать что места в 1комн квартире столько же сколько и в 5 комн.
 
 
Ответить
12614281
Drive59
Ну с таким же успехом можно сказать что места в 1комн квартире столько же сколько и в 5 комн.
В 12 комнатной больше чем в пятикомнатной ,можно следуя этой логике )
 
 
Ответить