Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ готовит к производству машины на новой платформе — есть доказательство

АвтоВАЗ готовит к производству машины на новой платформе — есть доказательство

25 Июня 2020 | 20826 просмотров
Через сайт закупок стало известно о реализации задачи по производству автомобилей на CMF-B-LS на АвтоВАЗе.
Через сайт закупок стало известно о реализации задачи по производству автомобилей на CMF-B-LS на АвтоВАЗе.

АвтоВАЗ приступил к подготовке производства моделей на новой платформе Renault-Nissan CMF-B-LS. Очередным косвенным доказательством тому служит свежая информация на сайте корпоративных закупок — автогигант ищет поставщиков трансформаторной подстанции по задаче «Производство автомобилей на платформе CMF-B-LS». Формулировка свидетельствует о том, что компания уже начала активно закупать оборудование под выпуск перспективных машин. Очевидно, что большая часть закупок по CMF-B-LS непублична, поскольку осуществляется внутри альянса с Renault или у безальтернативных контрагентов. Через открытый сайт будет размещаться информация о приобретении лишь вспомогательного оборудования.

В конце мая сообщалось, что тольяттинская компания «Рулевые системы» (поставщик АвтоВАЗа) получила льготный кредит от Фонда развития промышленности на сумму 192 млн рублей на реализацию проекта локализации выпуска рулевого механизма для автомобилей на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.

CMF-B-LS — это адаптированная под развивающиеся страны модификация новой рено-ниссановской платформы CMF-B, приставка LS означает Low specifications, то есть упрощенное исполнение.

В России еще не выпускают машин на шасси CMF-B-LS, последние модели Renault для России — кроссоверы Arkana и Kaptur II — построены на базе B0+ (это модернизированная B0 от Логана первого поколения). Однако на CMF-B-LS создаются перспективные модели Lada, которые обещают стать хитами продаж. В 2017-м Дром по своим каналам выяснил, что на CMF-B-LS будет опираться Lada Granta следующего поколения, а в 2018-м тогдашний директор АвтоВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой «тележке» создается Lada Niva 3, то есть совершенно новая Нива, провозвестник которой — концепт-кар Lada Vision 4x4 2018 года. По предварительной информации, новая Гранта должна появиться в продаже в 2021-м, Нива — в 2022-м.

Lada Vision 4x4 2018 года
Lada Vision 4x4 2018 года
 

Комментарии

Александр
Омск
Брехня.
138
47
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
4 везде будет?
26
34
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Вот так.
151
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
был туд
274
36
Ответить
DenisS
Москва
Вообще гранта новая будет на В0
24
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Терминатора на новую Ниву посадите вместо Бронко, будет хит))
13
23
Ответить
Роман
Красноярск
Короче опять очередной конёк горбунек
83
10
Ответить
Ни чё такой концепт, Vision 4x4. Норм!
65
36
Ответить
xaoc25
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
46
20
Ответить
14084701
Российский Кашкай делать будут?
18
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
xaoc25
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
юрлица разные, если чё
значит платят
33
14
Ответить
1
Ноябрьск
"есть доказательство"))))) я не могу.... Как дети, один х.. нае...во
34
9
Ответить
Владимир Р
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
92
20
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр
Брехня.
Веский аргумент
34
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
Не обращайте внимания, это подростки, вырастут и повзрослеют, может быть...
61
23
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"В 2017-м Дром по своим каналам....."
шли годы ... Автоваз все выпускал и выпускал .... новости и утечки

китайцы Хавал начиная с 2016 года построили целый ЗАВОД и начали выпускать несколько видом автомобилей
а автоваз за чуть меньшее время никак не может разродиться новой машиной.
108
29
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
vizion никогда не выйдет в серию таким как на фото
Мир потихоньку сходит с ума...
74
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да во всех магазинах страны уже все на полках по Low specifications.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Какие выплаты? АвтоВАЗ - часть Рено. Будут для местного рынка пилить перелицованные Арканы и Логаны. Платформу меняет весь концерн, посему этот процесс плановый для всех участников.
Иностранный Агент
38
6
Ответить
xaoc25
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
Ну как бы да. Так делается в любых крупных предприятиях, имеющих структурные подразделения.
17
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну вот, теперь мы знаем, что Лада Нивастер точно будет)
Ведутся поиски специалистов, способных приклеить на Дастер ладью не более чем за три года.
43
26
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Жить нужно сегодня, а не ждать вечно этот автоваз.
Берите текущую Ниву или Джимни, по деньгам.
Тем более, когда эта новая Нива выйдет, еще и дороже Джимника будет 100%.
26
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Чем это фото от Duster отличается ?
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
12
20
Ответить
17302814
Ну в принципе можно считать, что с завершением выпуска Гранты на девято-калиничной платформе, инженерная школа российского (точнее говоря советского) автопрома закончится. Всякие там МАДИ и т.д. можно будет закрывать или в техникумы переориентировать.
81
8
Ответить
Смотрится интереснее дастера
14
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
stsam
4 везде будет?
Конечно будет. На картинках и на концептах.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей Петровича
"В 2017-м Дром по своим каналам....."
Не подскажите - в чем смысл новой модели раз в год для производителя дешевых тачек В-класса? Сколько новых авто запустила Дачия за эти 3 года? Ради чего подразделению Рено рвать сфинктер? Чтобы что?

Рено купил Шниву и будет еще пару лет отжимать последние соки с Лада 4х4, Дастер старого поколения и Шнива. Потом выйдет новый Нива-Дастер, на обновленной платформе концерна. Ради чего им гоношиться? Просто чтобы "Сергей Петрович" из интернета улыбался (но ничего у них все равно не купил)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
11
Ответить
Александр Алисов
Ни чё такой концепт, Vision 4x4. Норм!
Опять эти*****овырезы в бочинах
25
30
Ответить
Илья Каплан
Ну вот, теперь мы знаем, что Лада Нивастер точно будет)
Ведутся поиски специалистов, способных приклеить на Дастер ладью не более чем за три года.
А как же крылья, двери, хвост? Так ровно и одинаково помять, талант нужен
12
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Причём вдвойне обидно что и платформа то, того, упрощённая, для отсталых стран, ибо полноценная будет зело дорога а граждане богоспасаемой, скажем так, небогатые. Не даром обнуляемый третьего дня наказал своим подчинённым не палиться, а то холопы и так без соли доедают, так и ещё вы тут аурусы заказываете да на люксовых рейсах за бугор летаете, кофе с трюфелями пить, не смотря на запреты)))
35
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по лендлизу. Разработка и патент корпуса танка Т-34 – это американец Кристи. Приборы наблюдения и наведения – с британского танка МК-4.
20
64
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17302814
Ну в принципе можно считать, что с завершением выпуска Гранты на девято-калиничной платформе, инженерная школа российского (точнее говоря советского) автопрома закончится. Всякие там МАДИ и т.д. можно будет закрывать или в техникумы переориентировать.
Лучше в Пятёрочку или Магнит. Выхлоп больше)
20
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
А у вас ядерная сверхдержава или нет?
10
29
Ответить
15067352
Новороссийск
ВАЗ закупил 1 млн рулонов туалетной бумаги. Есть доказательство!
19
14
Ответить
Илья Каплан
Ну вот, теперь мы знаем, что Лада Нивастер точно будет)
Ведутся поиски специалистов, способных приклеить на Дастер ладью не более чем за три года.
Думаю специалисты из шкоды по переклеиванию шильдиков им помогут)))))
30
8
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Хочу нивасик как на картинке, как дастер, с мотором 1.5 дизель на палке. Это огонь.

А то текущий шнивасик совсем плох. Подвеска есть. Остального нет
13
11
Ответить
за такой уродливый дизайн новой Нивы, надо уродовать дизайнеров. если вы не можете нарисовать, тогда просто скопируйте древний Чероки с мордой советской Нивы
17
70
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
Тут привыкли ругать все своё. Вот если АвтоЗАЗ начнёт что-то выпускать, сразу скажут молодцы, а сами ничего не можем.
Натура такая, если сам руко.оп, то думает и другие такие же.
43
13
Ответить
Себастьян Перейро
Гомнадстер от автоваза,повозка рено и ниссан подается под новым соусом?
14
24
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10121945
Не обращайте внимания, это подростки, вырастут и повзрослеют, может быть...
Вряд ли.
18
6
Ответить
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
37
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
12
47
Ответить
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
если бы ваш ЗАЗ получил (и получает как собственность уже Рено))из бюджета столько бабла, сколько ВАЗ, ваш ЗАЗ уже был второй Шкодой
22
27
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Вот и конец доступности автоваза, зч будут по конским ценам, ну и модели естественно тоже произведут новый ценовой прорыв.
15
8
Ответить
15067352
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
"Разработан дизель для т-34 в 1931—1939 годах конструкторским коллективом дизельного отдела Харьковского паровозостроительного завода сначала под руководством К. Ф. Челпана (репрессирован в 1938 году), а затем, с 1938 года — под руководством Т. П. Чупахина, его заместителя по проектной работе — Я. Е. Вихмана, заместителя по опытно-производственной работе — И. Я. Трашутина. В конце 20 века большой вклад в создание современных модификаций танкового дизеля В-2 внёс главный конструктор (с 1981 года) головного КБ по двигателям ЧТЗ — В. И. Бутов."

также и с авиа движками, по лицензии делали первый реактивныйсамолет, а поршневые сами разрабатывали
30
2
Ответить
Richterz
Вот и конец доступности автоваза, зч будут по конским ценам, ну и модели естественно тоже произведут новый ценовой прорыв.
ну так ВАЗ продали, отдали свой авто рынок, это собственость иностранцев, теперь они будут задирать цены, чтобы покупать за наши деньги росс ресурсы
21
8
Ответить
Вот им
1
8
Ответить
Вот им льготные кредиты дают в поддержку, на развитие. Почему автомобилистам не дают льготные кредиты на приобретение ?
5
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Думаю специалисты из шкоды по переклеиванию шильдиков им помогут)))))
Не помогут. Они с ладьёй связываться не станут - руки потом не отмыть)
А вот Ниссан - вполне возможно. Они уже вляпались в Датсун из Калины, им за чистоту рук переживать не приходится)
10
30
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Не понимаю, чего так все возбудились. Новость из разряда - будут делать. Так автоконцерны постоянно что-то разрабатывают и что-то делают. Пока автомобилей нет, разговаривать не о чем. Большинство потребителей судит о машине, исходя из трех критериев: внешний вид, ходовые качества и отделка салона. Вот как будет это показано, так и ...
19
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Иван Никаноров
Опять эти*****овырезы в бочинах
будто в бок кто то въехал
11
9
Ответить
xaoc25
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
Лол. 2009 год АвтоВАЗа выделили субсидии на покупку лицензии на "перспективные" двигатели Рено. И где сейчас К4 и К7? Выполняют план локализации Логана на автофармос, даже Ларгус перевели на приорамотор.
7
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Лучше бы стало известно что этот АвтоВАЗ готовится к закрытию , !
6
28
Ответить
Coshmaran
Белово
монах1973
Лучше бы стало известно что этот АвтоВАЗ готовится к закрытию , !
Кому?
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
Нравится мне вот это вот "развивающиеся"
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Так АвтоВАЗ же купил права на использование В0
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
Пусть лучше закупят АКПП от КАТЕ !
11
6
Ответить
Шанталь
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
Дело в том, что россияне в массе своей хотят развала своей промышленности чтобы покупать потом подержаные иномарки со скрученными пробегами..
36
11
Ответить
Шанталь
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
ты знаешь, что даже ты продукт американской генной инженерии...твою бабку давным давном обрюхатил американец...
11
24
Ответить
Шанталь
АвтоГорожанин
А у вас ядерная сверхдержава или нет?
а у вас неядерная или да ?
7
14
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
Не подскажите - в чем смысл новой модели раз в год для производителя дешевых тачек В-класса? Сколько новых авто запустила Дачия за эти 3 года? Ради чего подразделению Рено рвать сфинктер? Чтобы что? ...
Так они и не будут так делать. Сейчас из дастера сделают ниву, из первого Логана гранту следующую.
А к нам привезут второй Дастер и все что к нему идёт в придачу, типа нового Логана и т.п.
5
11
Ответить
Шанталь
15067352
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
я вам по секрету скажу, ты нигде не служил и всю информацию берешь из методичек сороса..
31
9
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
JumanGEE
Не подскажите - в чем смысл новой модели раз в год для производителя дешевых тачек В-класса? Сколько новых авто запустила Дачия за эти 3 года? Ради чего подразделению Рено рвать сфинктер? Чтобы что? ...
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих жителей - пользоваться старыми разработками.
И вроде живём при капитализме, и вроде как в прошлом советская плановая экономика ан нет, как будто гири на ногах у наших заводов, советское наследие заканчивается, а новое всё никак не прийдёт
16
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
Отечественный, ты читая текст можешь смысл уловить или нет? Разве там не написано "в интернете врут"? Как в фильмах показывают: пробирается разведчик в логово врага, у входа два охранника. Он кидает камень одному в каску, и охранники начинают меж собой драться. Так и вы начинаете бухтеть даже не попытавшись прочитать что написано.
13
5
Ответить
кузбасс
Кемерово
Ramzesss
vizion никогда не выйдет в серию таким как на фото
конечно, на старой ниве двери со х штамповкой сделают и морду от гранты))
7
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
xaoc25
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
Нет , просто выводит деньги из России . Предлог , так сказать .
6
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Владимир Рясный
Не понимаю вашего недовольства, понимаю что несравнимое, но наш АвтоЗаз выпускал двадцать лет*****оланос а потом умер, а у вас завод работает и старается развиваться!
Не умер , а продали . Был бы труп , его не купили бы .
9
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
17302814
Ну в принципе можно считать, что с завершением выпуска Гранты на девято-калиничной платформе, инженерная школа российского (точнее говоря советского) автопрома закончится. Всякие там МАДИ и т.д. можно будет закрывать или в техникумы переориентировать.
Она уже закончилась , когда в 2016 г , новые владельцы ВАЗа закрыли НТЦ ВАЗа .
8
3
Ответить
Сыгда
Самара
35igor
Жить нужно сегодня, а не ждать вечно этот автоваз.
Берите текущую Ниву или Джимни, по деньгам.
Тем более, когда эта новая Нива выйдет, еще и дороже Джимника будет 100%.
скорее дороже прадо, чего мелочиться.
6
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
монах1973
Лучше бы стало известно что этот АвтоВАЗ готовится к закрытию , !
Что плохого тебе зделал автоваз?
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1569
35igor
Жить нужно сегодня, а не ждать вечно этот автоваз.
Берите текущую Ниву или Джимни, по деньгам.
Тем более, когда эта новая Нива выйдет, еще и дороже Джимника будет 100%.
Ну да, походу все идет к тому, что Ниву похоронят в ее изначальном виде и сделают классический Реноссановский кроссовер с соответствующим ценником. В итоге реально останется только Джимник, как наиболее адекватное предложение в этом "классе". Так как тот же Ранглер стоит вообще неподъемных денег.
6
5
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
И ведь не работает пословица , что дурак думкой богатеет. Ещё как богатеет в этом случае.
3
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
Ы С
за такой уродливый дизайн новой Нивы, надо уродовать дизайнеров. если вы не можете нарисовать, тогда просто скопируйте древний Чероки с мордой советской Нивы
лучше вранглер
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Coshmaran
Кому?
Да многим сынку
3
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Пилот беспилотника
Что плохого тебе зделал автоваз?
Ты лучше сынку , что он сделал доброго за 20 лет , кроме траты миллиардов
9
16
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
За 20 лет советского периода ВАЗа (1971-1991гг) было ВАЗ 01, 02, 03, 05, 04, 06, 07, 08,09,99, Нива, Ока, Надежда, электроавтомобиль, роторный двигатель и машины с ним , подготовлен выпус Десяток, начата разработка будующей Калины , развивался автоспорт и прочее, прочее. ВАЗ приносил стране до двух процентов ВВП. Вот такая она плановая экономика .

Но и сейчас неповоротливость не везде и не вовсем . С вывозом капитала все нормально , по три церкви в день однако , у полковников в квартире миллиарды .
22
12
Ответить
Дмитрий
Сургут
одели бы на старое шасси новый кузов и салон и выпустили в продажу... или ктото хочет убить ниву
1
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
> дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей ...

Вы с 2008 года первый раз в интернет вышли?

АвтоВАЗ - это один из брендов в портфеле компании Рено - третьего по величине после Тойоты и ВАГа концерна мира. Он такой же "наш производитель" как Дачия - румынская, Шкода - чешская, а Опель - немецкий.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
2
Ответить
Илья Каплан
Не помогут. Они с ладьёй связываться не станут - руки потом не отмыть)
А вот Ниссан - вполне возможно. Они уже вляпались в Датсун из Калины, им за чистоту рук переживать не приходится)
Руки Шкоде итак не отмыть, по локоть в масле)))
17
9
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
Kyojima
Какие выплаты? АвтоВАЗ - часть Рено. Будут для местного рынка пилить перелицованные Арканы и Логаны. Платформу меняет весь концерн, посему этот процесс плановый для всех участников.
АвтоВАЗ почти всю свою историю пилил перелицованные итальянские тачки, исключение только нива.
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
10
10
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
монах1973
Лучше бы стало известно что этот АвтоВАЗ готовится к закрытию , !
Лучше бы Красноярск закрыть , а вас ДВ поднимать. Как целину.
17
8
Ответить
11210606
Новосибирск
Да один хрен у народа денег нет на эти нивы.
7
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
долго реновцы запрягают - нива известный бренд на западе - если бы сразу дастера нивой назвали - продажи в европе лучше бы шли
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Пилот беспилотника
Что плохого тебе зделал автоваз?
Реплики потом !
4
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
За 20 лет советского периода ВАЗа (1971-1991гг) было ВАЗ 01, 02, 03, 05, 04, 06, 07, 08,09,99, Нива, Ока, Надежда, электроавтомобиль, роторный двигатель и машины с ним , подготовлен выпус Десяток, начата...
Завидуешь?
2
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
xaoc25
Т.е. рено-ниссан-автоваз сам себе платит?
:-)
т.е. делают так, чтобы платить меньше налогов на территории РФ.
8
4
Ответить
Иван Никаноров
Опять эти*****овырезы в бочинах
Спать не могу, как они мне мешают!
11
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
до китайцев еще далеко
You'll never walk alone!
7
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Шанталь
я вам по секрету скажу, ты нигде не служил и всю информацию берешь из методичек сороса..
нет. на квартире Госдепа.
5
4
Ответить
Если новая машина от АвтоВАЗа будет ездить без проблем, как простейший дешманский Логан, это уже будет замечательно. Не нужно себя обманывать, своя инженерная школа в СССР/РФ всегда была так себе. Вроде выпускали всё, от самокатов до авиалайнеров, но это всё всегда по своим качествам было хуже импортного. Иначе бы отечественная промышленность не пр@ср@л@ все свои позиции. Лучше уж свой завод, выпускающий нормальные автомобили на чужой платформе, чем развалины или очередной ЖК.
18
11
Ответить
18202306
По-моему мы достигли того момента когда китайские хавал и Джили более предпочтительнее .
Пока они там создают очередную днищенскую платформу , хавал делает машины для людей .
10
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Руки Шкоде итак не отмыть, по локоть в масле)))
В сливочном) А поверх -икра)
ВАЗу такое и не снилось)
Максимум - дошираки)
5
16
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Как будто дай разработать свою платформу сделают лучше...
нет уж сами уже все *******и, концерн хоть поднял качество и начали производить более менее современные бюджетки (веста) которые конкурентноспособны, да и гранты подтянули.

Пусть пока хотя бы как шкода разовьются на чужой платформе, да вырастят новое поколение инженеров/дизайнеров/проектировщиков которые смогут разработать что-то хорошее.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
adeev
Лучше бы Красноярск закрыть , а вас ДВ поднимать. Как целину.
Лучше вы уж там у себя , сопки - лопатами ровняйте
5
10
Ответить
Дмитрий Жарнов
Лол. 2009 год АвтоВАЗа выделили субсидии на покупку лицензии на "перспективные" двигатели Рено. И где сейчас К4 и К7? Выполняют план локализации Логана на автофармос, даже Ларгус перевели на приорамотор.
Логан, как и Сандеро, выпускают с 2014 года в Тольятти. На Автофрамосе делают Дастер, Каптюр, Аркану и Террано.
7
 
Ответить
Eвгений Александрович
Ramzesss
vizion никогда не выйдет в серию таким как на фото
Именно таким и выйдет т.к. этот дизайн в ещё прошлом году АвтоВАЗ запатентовал...
3
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кстати напомните, каким процентом акций АвтоВаза владеет альянс Renault-Nissan?
3
2
Ответить
Артем Меркель
10121945
Не обращайте внимания, это подростки, вырастут и повзрослеют, может быть...
«Может быть вырастут», или «может быть повзрослеют»?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
17302814
Ну в принципе можно считать, что с завершением выпуска Гранты на девято-калиничной платформе, инженерная школа российского (точнее говоря советского) автопрома закончится. Всякие там МАДИ и т.д. можно будет закрывать или в техникумы переориентировать.
Платформа Весты своя и достаточно удачная. Только разрабатывать компоненты и модернизировать платформу дорого, если тираж автомобиля 150 тыс. А так инженерам ВАЗа надо просто посмотреть что может предложить им Рено, подумать что из этого они хотят использовать, а что сами сделают и машина готова. И все в выигрыше. Они держат цену на авто довольно низкой, но при этом у вас есть надежный автомобиль, так как в нём используются широко используемые и протестированные компоненты. Ну и двигатели у ВАЗа тоже свои и довольно удачные, хотя и конструктивно устаревшие. У нас же все хотят Ниву за 500 тыс с климатом, круизом, полным приводом и вот этим вот всем...а в Европе, самый дешевый 4х4 - это Дастер. И стоит он 22 тыс евро. И это 1 700 000 руб, на секундочку. Так что или идти по пути унификации и хоть как-то держать стоимость приемлемой для российского покупателя, либо делать своё, как с Аурусом, но при этом и ценник будет соответствующий. Готовы за Ниву платить от 1.5 млн, но зато с отечественной платформой?
8
9
Ответить
Константин
Киров
Выглядеть оно конечно же будет не как на заглавном фото в статье.
2
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Завидуешь?
Радуюсь за советский автопром с плановой экономикой .
2
5
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Не помогут. Они с ладьёй связываться не станут - руки потом не отмыть)
А вот Ниссан - вполне возможно. Они уже вляпались в Датсун из Калины, им за чистоту рук переживать не приходится)
Специалисты из Школы )) оборжаться. Если бы ВАГ их не купил, то от Школы давным-давно одни воспоминания бы остались.
6
3
Ответить
Сов 79
Томск
До этого ныли , что новая Нива 3 будет построена на В0 . Тут в новости говориться,что на на современной платформе CMF-B-LS и всё равно ноют!
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
Про 34ку звиздешь.танк Кристи это бт5 имени производные, ничего общего с 34кой почти не имеющие
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Себастьян Перейро
Гомнадстер от автоваза,повозка рено и ниссан подается под новым соусом?
Дастер обычно ругают те кто на нем не ездил. Нормальная машина, и если нива будет на его платформе, но с понижайкой как обещали и нормальным силовым агрегатом, я лично в этом проблемы не вижу
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
И с инжектором кстати
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
2
Ответить
Илья Каплан
В сливочном) А поверх -икра)
ВАЗу такое и не снилось)
Максимум - дошираки)
Ахаха)))) Чё Шкода на выпуск молочной продукции переключилась, так и не смогла победить масложёр))))))
11
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
15067352
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
Где ты служил, клоун? Те кто служил в те годы им под 90 уже. И про Роллс-Ройс смешно, ломанулись они советской России лицензии давать, аж шнурки погладить не успели.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
12
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AHTOH_KPblM
Платформа Весты своя и достаточно удачная. Только разрабатывать компоненты и модернизировать платформу дорого, если тираж автомобиля 150 тыс. А так инженерам ВАЗа надо просто посмотреть что может предложить...
Что за ложь ! Дастер в Европе не имеет атмосферных двигателей , а только турбо 1.0 , 1,3 и 1,5 дизель . Стоимость на Дастер начинается от 12490 евро .
С каких это пор своя продукция дороже импортной ? Вот так в головы , по методичке и вбивают , не надо ни чего делать, все русское ***** по умолчанию , ещё и дорогое . Надо продать больше нефти и газа и все купить импортное . И да , в СССР ни чего кроме галош не делали .
9
6
Ответить
11413955
Доказательство на уровне:
- Побожись!
- Зуб даю!
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
Радуюсь за советский автопром с плановой экономикой .
Врешь теперь))
4
2
Ответить
Gleb1245780
Краснодар
15067352
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
Аэродром подметал?
11
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
уберите уже этот икс,со всех сторон,бесит уже реально,всё в этих иксах.чё фантазии не хватает на что то другое,наймите дизайнера с европейских фирм.
3
10
Ответить
899976
Новосибирск
А дизайна как и качества как всегда нет ,жаль
3
3
Ответить
zogar-zag
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
Ну вообще-то наши взяли за основу подвеску Кристи и как в итоге оказалось правильно сделали, а американцы ему отказали и делали свои танчики с дебильной тракторной подвеской.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Ы С
за такой уродливый дизайн новой Нивы, надо уродовать дизайнеров. если вы не можете нарисовать, тогда просто скопируйте древний Чероки с мордой советской Нивы
У XJ и так морда нормальная) Круглые фары ему не пойдут
3
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
СергеевВН
Ну да, походу все идет к тому, что Ниву похоронят в ее изначальном виде и сделают классический Реноссановский кроссовер с соответствующим ценником. В итоге реально останется только Джимник, как наиболее...
Где Нивы и где Джимники. Нивам даже класс отдельный сделали с спорте, да они и там ниедут. Чуть попытка «взбодрить» - начинает рассыпаться, запаса никакого. Дастеры на В0 в разы надежнее предсказуемее, комфортнее. Проходимость отличается на мизер.
4
6
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
LordBayonet
Дастер обычно ругают те кто на нем не ездил. Нормальная машина, и если нива будет на его платформе, но с понижайкой как обещали и нормальным силовым агрегатом, я лично в этом проблемы не вижу
Братюнь, платформа не подразумевает раздатки, какие понижайки вообще о чем 🥴
7
2
Ответить
Сов 79
Томск
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Статью читали вообще? Там же написано , что на другой платформе! Не на В0 , а на CMF.
Платформа CMF (Common Module Family) была разработана альянсом Renault-Nissan в 2013 году и предназначалась для Renault Espace и Scenic, а также Nissan X-Trail и Qashqai.Она состоит из набора основных модулей: моторного отсека, переднего кокпита, передней и задней части днища и общего блока для электрики и электроники. Модули подготовлены для автомобилей разных классов и являются взаимозаменяемыми.https://motor.ru/news/cmf-b-ls-25-06-2020.htm
7
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Алисов
Ни чё такой концепт, Vision 4x4. Норм!
Да гавнище какое-то, неужели совсем нет вкуса ?
3
11
Ответить
Москва
"5 часов назад, Новости
Немцы потребовали вернуть Lada в продажу в Германии и ЕС
Свою позицию они объяснили большим числом фанатов марки и ценовой доступностью автомобилей"

последнюю партию Lada 4x4 доставили в Германию в начале июля.

Однако в интернете появилась петиция с требованием возвращения в продажу всех моделей Lada в Германию и ЕС. Указывается, что петиция поддерживается главой дистрибьютора Lada Deutschland GmbH Дитер Трзаска. Петиция обращена к Lada, «АвтоВАЗу», альянсу Renault-Nissan-Mitsubishi и Министерству экономического развития Москвы.

«Lada предлагает широкий выбор нишевых моделей. Во-первых, они доступны для всех. Во-вторых, эти автомобили уже на протяжении 40 лет имеют поклонников и лояльную группу покупателей в Германии и ЕС. Кроме того, в последние годы были открыты новые дилерские центры», — сказано в обращении.

По состоянию на 25 июня петиция набрала тысячу с лишним голосов.
--------------
"То чувство", когда иностранные граждане - благодарнее своих отечественных
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
М.А.П.
Где Нивы и где Джимники. Нивам даже класс отдельный сделали с спорте, да они и там ниедут. Чуть попытка «взбодрить» - начинает рассыпаться, запаса никакого. Дастеры на В0 в разы надежнее предсказуемее, комфортнее. Проходимость отличается на мизер.
Я имел ввиду "фановый" класс автомобилей, который все больше редеет( Все таки Ниву и Джимни берут под определенные цели. Понятно, что Нива дешевле, но, с другой стороны, на ее фоне цена за более продвинутый во всех смыслах Джимни (уровень безопасности, надежность, качество сборки и так далее) кажется адекватной. А все идет к тому, что новая Нива даже на фоне Дастера в итоге потеряется.
3
3
Ответить
Coshmaran
Белово
монах1973
Да многим сынку
Судя по нику ты мне в отцы, ну никак не годишься.
А умом и тем более...
7
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Сергей 54
уберите уже этот икс,со всех сторон,бесит уже реально,всё в этих иксах.чё фантазии не хватает на что то другое,наймите дизайнера с европейских фирм.
Так это Стив, мать его, Маттин и рисовал. Куда уж толерантнее то?
10
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Т Д
"5 часов назад, Новости Немцы потребовали вернуть Lada в продажу в Германии и ЕС Свою позицию они объяснили большим числом фанатов марки и ценовой доступностью автомобилей" последнюю партию...
Цена- качество плюс непредвзятый подход.
Я так Весту себе и купил.
8
2
Ответить
15067352
двигатель там немецко- американский. а на самолетах в основном английские и американские.

я вам по секрету скажу. я служил на Сушках. там Роллс Ройс лицензионный.
Вы свои секреты уважаемый Американо-Немец оставьте для своей секты..
Насчет танка Кристи: Т34 имел класс и ходовую часть легкого танка по ТИПУ ТАНКА КРИСТИ.
Моторы до середины 30 х годов в Союзе не выпускались вообще и использовали авиационные движки от БМВ и Ролса... Тогда в принципе в мире нормального мотора не было именно для танков. Авиационные моторы были практически бесполезны на суше. ..
Мы первые отказались от не надежных зарубежных моторов, первые начали разрабатывать 12 горшковый дизель и массово внедрять его...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей Кош
Что за ложь ! Дастер в Европе не имеет атмосферных двигателей , а только турбо 1.0 , 1,3 и 1,5 дизель . Стоимость на Дастер начинается от 12490 евро . С каких это пор своя продукция дороже импортной...
Цена, которую вы указали - это 4х2 с 0.9 TCe. А мы говорим за полный привод. Полный привод доступен минимум с 1.3 TCe за минимум 19500 евро(это я за Германию говорю со всеми сборами, налогами и тд.). Но если говорить за нормальную комплектацию, как я указал там, то придётся брать дизель, а это 22 тыс евро. Своя продукция будет дороже импортной, потому что продукт - это не только железяка, но еще и разработка этой железяки. А если делать разработку для 2 млн автомобилей - она будет намного дешевле для каждого взятого автомобиля, чем если делать эту же разработку, но для 150 тыс автомобилей. А локализировать производство компонентов в России не проблема.
4
 
Ответить
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
Если разобраться, то капитализм во всей красе. Дело не в неповоротливости производителей, а в нищете потребителей. Более менее современная новая машина начинается от 20 тысяч баксов, т.е. чуть менее чем от полутора миллионов. Наш потребитель массово не готов к таким машинам.
3
1
Ответить
Александр
Да гавнище какое-то, неужели совсем нет вкуса ?
Чё значит нет вкуса ??? Тут выбора нет. Один концепт а не 10 разных. Ну если у те
2
1
Ответить
Александр
Да гавнище какое-то, неужели совсем нет вкуса ?
Ну если у тебя есть коцепт - выкладывай. Оценим!
6
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
какие же нелепые эти боковые формы кузова...урод..и веста тоже урод
 
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Шанталь
Дело в том, что россияне в массе своей хотят развала своей промышленности чтобы покупать потом подержаные иномарки со скрученными пробегами..
Россияне хотят ездить на автомобиле, а не сношаться с ним. Россияне хотят чтобы купленный новым автомобиль не лез рыжиками на третий год эксплуатации. Россияне хотят чтобы болты крепления мотора не обламывались и мотор не проваливался вниз.
4
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
Ну...а кто такой Чемезов и "Ростех". Типичная советская контора.
4
2
Ответить
Шанталь
Дмитрий5555555
Россияне хотят ездить на автомобиле, а не сношаться с ним. Россияне хотят чтобы купленный новым автомобиль не лез рыжиками на третий год эксплуатации. Россияне хотят чтобы болты крепления мотора не обламывались и мотор не проваливался вниз.
То есть ты утверждаешь што в России все товары производят не качественными?
7
2
Ответить
Ellecta Vadim
Уссурийск
в то время когда люди привыкли к обновлению модельного ряда чуть-ли не каждые полгода, пообещать выпустить через 2 года модель фото которой показали 3 года назад, выглядит по меньшей мере как-то странно!
1
6
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
Историю почитайте. На каких в пиз...у американских станках. Лэнл-лиз то с какого года? У тридцатьчетверки свой дизель В-2. БТ-2 да, слизнули у Кристи, но с Т-34 мало общего. Это с той же песни, что с АК-47 и StG-44? Не засоряйте дром. Так же можно сказать, что немцы Пантеру слизнули с Т-34, хотя небольшая истина в этом есть.
3
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
На миг 15 был ролс ройс по моему. Реактивный двигатель. Тогда СССР ещё не делал сильные рективный двигателя. С миш 25 кажется уже советские двигателя начали ставить. Просто написал для интереса 😀😀
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АвтоВАЗ готовит к производству машины на новой платформе"

почему, почему рено и ниссан смотрятся, а как ТАЗ че делать берется - так смерть.
где тазиковские дизайнюки?
или способны только новые блестяшки на старые гробы нашлёпывать?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
5
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
LordBayonet
Дастер обычно ругают те кто на нем не ездил. Нормальная машина, и если нива будет на его платформе, но с понижайкой как обещали и нормальным силовым агрегатом, я лично в этом проблемы не вижу
Дастер респект, хорошая машинка, со своими тараканами конечно. Но все это прощается за подвеску и проходимость, соотношение цена-качество.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
"Все смешалось , люди, кони"
Раз уж офтопик про т34:
1) танк кристи - бензиновый
2) его глубокая переработка - БТ2 - БТ7
3) получение двигателя В2 дизельного по лендлизу. Серьезно? Тут гиперлуп от илона масковича нужен из сша в ссср чтоб перегнать столько двигателей. Его (двигатель) производила вся страна, в том числе и Барнаултрансмаш, эвакуированный из центральной россии. До сих пор отголоски В2 в его продукции.
Конечно есть какая то небольшая доля идей и от кристи. Но посмотрите как выглядит кристи, его ТТХ и сравните с Т34, и посмотрите что было у пиндосов во время WW2. Если кристи такой же как т34, где же он? А он - слабенькая танкетка из 1920-1930хх

А вернувшись к теме: некоторые пишут один альянс, из правого в левый карман перекладывать. Так то оно так, но все намного сложнее. Например несколько лет назад рено провернуло финт ушами: автоваз закупил лицензию на В0 (несложно догадаться кто принимал это решение), ниокр делали французы же по адаптации. В итоге автоваз вывел ярды в рено, у автоваза огромные убытки, рено выкупила пакет акций за стеклянные бусы, увеличив тем самым свою долю в вазе. Сами себе заплатили - понесли убытки - покрыли убытки выкупив акции - профит.
был туд
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Scout66
Так АвтоВАЗ же купил права на использование В0
Правильно купил В0, потратил ярды. Теперь купит CMF-B-LS. И снова в финотчетности: убыток. "Дайте ссуду безпроцентную а?" А лучше просто нецелевой транш в помощь пострадавшему от ковид и убыточному вазу.
был туд
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"выделено 190+ милионов рублей"(с)
Вот и вся новость.
При чем тут машины, платформы?
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
dilmurad
На миг 15 был ролс ройс по моему. Реактивный двигатель. Тогда СССР ещё не делал сильные рективный двигателя. С миш 25 кажется уже советские двигателя начали ставить. Просто написал для интереса 😀😀
Точнее сказать были скопированы образцы у Ролс-Ройса, а далее сами. Иначе каждый движок закупать-очень затратно. Ирония в том, что хоть и был у англичан Ролс-Ройс, но на развитие самолетостроения "Королевских ВВС" это существенной роли не оказало.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Илья Каплан
Не помогут. Они с ладьёй связываться не станут - руки потом не отмыть)
А вот Ниссан - вполне возможно. Они уже вляпались в Датсун из Калины, им за чистоту рук переживать не приходится)
Нисцаны сами стали на правах ВАЗа, без Рено ни куда, Только крылья распушили с отделением так в опу и сели.
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Scout66
Так АвтоВАЗ же купил права на использование В0
Он его купил, когда ещё не был в полном владение Рено.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
Как новое придёт, если вся прибыль вывозится на корню. Норильская бочка тому подтверждение.
1
3
Ответить
Дмитрий5555555
Россияне хотят ездить на автомобиле, а не сношаться с ним. Россияне хотят чтобы купленный новым автомобиль не лез рыжиками на третий год эксплуатации. Россияне хотят чтобы болты крепления мотора не обламывались и мотор не проваливался вниз.
Вы, сударь, сказки рассказываете.
4
1
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
AntonyGL
Печальная новость, но ожидаемая. Никакой своей нивы, гранты - все только логанообразное с выплатами (выводом денег) за использование платформы .
Да, это точно! Нива хороша и именно в той форме в которой она есть сейчас! Все остальное от лукавого и от забугорного менеджмента. Нормальных внедорожников по адекватной цене совсем не осталось!
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Сергей Петровича
"В 2017-м Дром по своим каналам....."
И конечно же тот факт, что Хавал кредитуется китайскими гос.банками под смешные проценты, а государство Китай помогает своему производителю в экспансии на окружающие рынки видимо ничего не значит.
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ы С
чушь не пори, лучше набери и смотри как выглядит Кристи, и двигатель советский на т-34, на советских самолетах истребителях вообще движки были отечественные поршневые мощностью до 1850 л.с
Надо сказать честно - мы никогда не умели делать движки. Т-34 - это, конечно был лютый ВИН, но надежностью двигатель не блистал. А что касается всяких там АШ... Там наработка на отказ даже у образцов, поступавших в войска десятками часов измерялась. К тому же эта "звезда" далеко не оригинальна.
Однажды я увидел двигатель от Фокке-Вульфа. Вживую. Испытал шок. Разработка 30-гг, качество обработки недостижимое для нашей промышленности до сих пор.
Только Омск, только победа!
4
5
Ответить
Вадим
Ханты-Мансийск
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
АвтоГорожанин.. Вы болеете?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
АвтоГорожанин
А что, было что то своё когда то? В интернете врут что даже танк Т-34 всегда собирался только на американских, английских лендлизных станках, имел американский тракторный двигатель, получаемый также по...
А чего остановились ??.... Продолжайте эти байки ... интересно слушать неучей ...
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vlad Tcepech
Вот им льготные кредиты дают в поддержку, на развитие. Почему автомобилистам не дают льготные кредиты на приобретение ?
Разве не дают?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Ы С
"Разработан дизель для т-34 в 1931—1939 годах конструкторским коллективом дизельного отдела Харьковского паровозостроительного завода сначала под руководством К. Ф. Челпана (репрессирован...
Да что вы этим Егэшным тупицам доказываете,они же ни Моделист Конструктор или Хотя бы Юный техник в руках никогда не держали.А в этих журналах много интересного есть!!!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Ramzesss
vizion никогда не выйдет в серию таким как на фото
А кто-то считает что он в таком виде выйдет, наивные))
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Врешь теперь))
Не имею привычки . Так , что скажешь по существу ? С плановой экономикой страна развивалась , строилась , была одним из лидеров в Мире . Сейчас с рыночной влачит жалкое существование между Анголой и Гондурасом .
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
14084701
Российский Кашкай делать будут?
за его ценник
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Виталий Сергеев
Пусть лучше закупят АКПП от КАТЕ !
Рено это не надо
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Андрей Кош
Не умер , а продали . Был бы труп , его не купили бы .
Заз то кому продали, там тоже вроде Рено подсуетилось
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AHTOH_KPblM
Цена, которую вы указали - это 4х2 с 0.9 TCe. А мы говорим за полный привод. Полный привод доступен минимум с 1.3 TCe за минимум 19500 евро(это я за Германию говорю со всеми сборами, налогами и тд.). Но...
Так кто мешает в России производить миллионы машин ? Что за плач Ярославы , все дорого, все пропало, ни чего не получится ? С нынешним обнуленым и его друзьями , действительно не получится . Один врет , другие воруют . Тогда в чем его уникальность , как мне тут пытаются некоторые рассказать ? Вбил в головы про убогих Русских с галошами . Я временами начинаю сомневаться , а действительно Гагарин был русский , на Русской ракете ?
1
5
Ответить
    
Сообщений: 2028
11210606
Да один хрен у народа денег нет на эти нивы.
Покупайте старую
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Сергей 54
уберите уже этот икс,со всех сторон,бесит уже реально,всё в этих иксах.чё фантазии не хватает на что то другое,наймите дизайнера с европейских фирм.
Так главный дизайнер и работал в Вольво, Мерседесе
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Ellecta Vadim
в то время когда люди привыкли к обновлению модельного ряда чуть-ли не каждые полгода, пообещать выпустить через 2 года модель фото которой показали 3 года назад, выглядит по меньшей мере как-то странно!
Если бы Автоваз продавал миллионными тираж и свои автомобили, ещё можно было бы делать перелицовывание каждые 3 года, а так смысла нет, он и без перелицовывание потихоньку внедряет всякие обновления
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Обычно я поносю все эти вазовёдра, но если получится толковая и надёжная нива, да ещё и ценовая вилка от 600-900тыр, то почему бы и нет)) Почему так дешево? да потому что она явно будет не гибридная, что в 2023 году странно
 
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
СергеевВН
Я имел ввиду "фановый" класс автомобилей, который все больше редеет( Все таки Ниву и Джимни берут под определенные цели. Понятно, что Нива дешевле, но, с другой стороны, на ее фоне цена за более...
Не знаю какой там фан. У отца четвёртая Нива на дачу ездить. Каждый раз новую берёт, каждый раз я рыдаю, чуть сев за руль. Джимни да, прикольная маленькая машинка. А Нива - просто мрак. Если это будет дастер с красивым кузовом и на 100-150 тысяч дешевле, ей это только на пользу пойдёт.
3
2
Ответить
vadik5687
Обычно я поносю все эти вазовёдра, но если получится толковая и надёжная нива, да ещё и ценовая вилка от 600-900тыр, то почему бы и нет)) Почему так дешево? да потому что она явно будет не гибридная, что в 2023 году странно
Увы и ах от 600 до 900 стоит нива 2 (она же шнива). Нива на базе альянса будет стоить около миллиона (не меньше дастера). А на счет гибридов как раз понятно. Новый гибрид стоит в полтора раза дороже бензиновой версии. Вы бы и сами гибриды новыми не покупали.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Специалисты из Школы )) оборжаться. Если бы ВАГ их не купил, то от Школы давным-давно одни воспоминания бы остались.
Да, от школ в РФ давным-давно воспоминания одни остались...
А вот древние Шкоды в своё время давали прикурить ВАЗикам. Собственно, из-за Фелиций и Фаворитов и ввели те самые пошлины, которые сейчас делают Весты "дешевле")
3
3
Ответить
М.А.П.
Не знаю какой там фан. У отца четвёртая Нива на дачу ездить. Каждый раз новую берёт, каждый раз я рыдаю, чуть сев за руль. Джимни да, прикольная маленькая машинка. А Нива - просто мрак. Если это будет дастер с красивым кузовом и на 100-150 тысяч дешевле, ей это только на пользу пойдёт.
Не плачте. Слезами делу не помочь. На самом деле все субьективно. Сам сел за руль нивы шевроле полгода тому назад. Теперь не представляю себя за рулем другой машины. Просто батя любитель и ценитель, а вы нет.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Ахаха)))) Чё Шкода на выпуск молочной продукции переключилась, так и не смогла победить масложёр))))))
Не, это ВАЗ на выпуска амна переключился- не смог автомобили освоить)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
um64
Нисцаны сами стали на правах ВАЗа, без Рено ни куда, Только крылья распушили с отделением так в опу и сели.
Рено:
Купил Ниссан - убей его сам.
1
4
Ответить
Андрей Кош
Так кто мешает в России производить миллионы машин ? Что за плач Ярославы , все дорого, все пропало, ни чего не получится ? С нынешним обнуленым и его друзьями , действительно не получится . Один врет...
Чтобы производить миллионы машин нужно:
1. Богатое население, чтобы внутренний спрос был стабилен и высок. Как в Китае и США.
2. Продуманный план экспорта. Как в Японии и Ю. Корее.
У нас ничего этого нет, увы и ах.
5
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
сколько нытья из-за бюджетной упрощенной платформы)))
а вы будете покупать "жигули" на продвинутой платформе за соответствующую цену?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
Не имею привычки . Так , что скажешь по существу ? С плановой экономикой страна развивалась , строилась , была одним из лидеров в Мире . Сейчас с рыночной влачит жалкое существование между Анголой и Гондурасом .
По существу чего?
В ссср мне было норм, 10 копеек на мороженое, да 10 на ириски дед всегда давал, а до магазина было несколько домов пройти. Босиком по лужам после дождя, прекрасное было время. В огороде грядки любил поливать, со шланга, вода тёплая из бака, на себя выливал больше воды. Ни каких забот у меня тогда не было и проблем.
А сейчас меня какие то типы, мало известные мне, какой то фигнёй грузят))
4
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Алисов
Ну если у тебя есть коцепт - выкладывай. Оценим!
А почему у меня должен быть концепт,я что автопроизводитель?) И что за чушь ты несёшь вообще? Если других концептов нет значит этот стал хорошим по умолчанию?) Проспись иди.
1
3
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Да, от школ в РФ давным-давно воспоминания одни остались...
А вот древние Шкоды в своё время давали прикурить ВАЗикам. Собственно, из-за Фелиций и Фаворитов и ввели те самые пошлины, которые сейчас делают Весты "дешевле")
Какие Фелиции и Фавориты? Кому они давали прикурить, что за выдумки )) что это вообще за ведра? Где они на улице, я таких вообще не помню.
2
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Виктор Беляев
Если разобраться, то капитализм во всей красе. Дело не в неповоротливости производителей, а в нищете потребителей. Более менее современная новая машина начинается от 20 тысяч баксов, т.е. чуть менее чем от полутора миллионов. Наш потребитель массово не готов к таким машинам.
когда китай начинал у него тоже была "нищета потребителей", однако это ему не помешало стать первой экономикой и теперь нищие россияне едут в китай на заработки а китайские туристы с нищию Россию на экскурсии
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Какие Фелиции и Фавориты? Кому они давали прикурить, что за выдумки )) что это вообще за ведра? Где они на улице, я таких вообще не помню.
Вы просто еще очень молоды)
2
3
Ответить
Сергей Петровича
когда китай начинал у него тоже была "нищета потребителей", однако это ему не помешало стать первой экономикой и теперь нищие россияне едут в китай на заработки а китайские туристы с нищию Россию на экскурсии
Из этого вывод- надо поднимать экономику и благосостояние граждан. Тогда и машины будут интересней, ибо их будет кому покупать.
8
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Вы просто еще очень молоды)
Так-то мне сорокет уже скоро и эти прекрасные Шкоды я не видел на улице. И эту Шкоду спас ВАГ и спорить тут бесполезно. Ничем не примечательные автомобили, переклей на место их шильдика-петуха, значок Фольксваген и разницы не видно.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Не, это ВАЗ на выпуска амна переключился- не смог автомобили освоить)
Всё верно, ВАЗ с выпуска авна переключился на выпуск добротных автомобилей, а Шкода наоборот перешла на выпуск одноразового хлама)))
3
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Виктор Беляев
Из этого вывод- надо поднимать экономику и благосостояние граждан. Тогда и машины будут интересней, ибо их будет кому покупать.
отсюда вывод - поскольку нынешняя команда управленце за 20 лет не смогла повторить успех "китайских товарищей " - хотя бы в 1/2, то необходимо её менять! менять во главе с великим пу - не ради себя а хотя бы ради детишек - чтобы они жили в развитой стране
5
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Виктор Беляев
Не плачте. Слезами делу не помочь. На самом деле все субьективно. Сам сел за руль нивы шевроле полгода тому назад. Теперь не представляю себя за рулем другой машины. Просто батя любитель и ценитель, а вы нет.
Не, я на крузачке, может с него на немца прыгну, мне не понять.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Так-то мне сорокет уже скоро и эти прекрасные Шкоды я не видел на улице. И эту Шкоду спас ВАГ и спорить тут бесполезно. Ничем не примечательные автомобили, переклей на место их шильдика-петуха, значок Фольксваген и разницы не видно.
Я не буду говорить вам как вы ошибаетесь, просто погуглите историю Шкоды)
Кстати, если вы чего-то не видели, это не означает отсутствия этого самого чего-то.
БОльшая часть людей никогда не видела свой мозг, но в его существовании не сомневается.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Всё верно, ВАЗ с выпуска авна переключился на выпуск добротных автомобилей, а Шкода наоборот перешла на выпуск одноразового хлама)))
Простите, но Ларгус - это всё-таки разработка Рено, и ей уже больше 10 лет)
А других автомобилей ВАЗ не делает. Только устаревшее на 40 лет амно и ржавеющее и разваливающееся амно с рвущимися ремнями ГРМ)
1
3
Ответить
М.А.П.
Не, я на крузачке, может с него на немца прыгну, мне не понять.
Если ты можешь позволить себе крузак юзать, как ниву, то ты реально крут)
3
 
Ответить
Ellecta Vadim
Уссурийск
nordwes
Если бы Автоваз продавал миллионными тираж и свои автомобили, ещё можно было бы делать перелицовывание каждые 3 года, а так смысла нет, он и без перелицовывание потихоньку внедряет всякие обновления
особенно НИВА, сильно обновилась )))
 
3
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Хорошо, открываем Дром и смотрим сколько продается этих Фелиций и Фаворитов от Школы в России. И видим: 49 и 4, просто огромное количество )) прям дали прикурить Автовазу. Глянул историю Шкоды и чего там интересного? 30 лет назад ВАГ стал партнёром Шкоды, вбухал кучу денег и технологий и потом полностью купил. А не стань ВАГ тогда партнёром Шкоды? Да остались бы от нее одни воспоминания.
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Kurtkoban
Точнее сказать были скопированы образцы у Ролс-Ройса, а далее сами. Иначе каждый движок закупать-очень затратно. Ирония в том, что хоть и был у англичан Ролс-Ройс, но на развитие самолетостроения "Королевских ВВС" это существенной роли не оказало.
Да правильно. Я ещё видел где то видео. Не помню где. Там говорили про реактивный двигатель су 35 что ли не помню. Металл лопастей реактивного двигателя ни одна страна не умеют ещё сделать говорили. Не знаю на сколько это правда. Во всяком случае авиация в СССР ушла далеко вперёд. И космонавтика. Только после развала так и останавилось. Тот же Роскосмос всё ещё толь технологии оставшиеся от СССР пользуются. У самих ни какого прогресса. Кажется ещё у истребителей су с управлением вектора тяги в двигателях тоже первые в СССР сделали.
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Kurtkoban
Точнее сказать были скопированы образцы у Ролс-Ройса, а далее сами. Иначе каждый движок закупать-очень затратно. Ирония в том, что хоть и был у англичан Ролс-Ройс, но на развитие самолетостроения "Королевских ВВС" это существенной роли не оказало.
Точнее сказать были скопированы образцы у Ролс-Ройса,
По началу закупали. Сталин договоривался с Черчелем.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Простите, но Ларгус - это всё-таки разработка Рено, и ей уже больше 10 лет)
А других автомобилей ВАЗ не делает. Только устаревшее на 40 лет амно и ржавеющее и разваливающееся амно с рвущимися ремнями ГРМ)
А Октавия и рапид чья разработка?)))) Кроме ларгуса есть веста, современный и надёжный авто. А вы всё живёте в прошлом))))
5
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сергей 54
уберите уже этот икс,со всех сторон,бесит уже реально,всё в этих иксах.чё фантазии не хватает на что то другое,наймите дизайнера с европейских фирм.
Там и так европеец
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
nordwes
Заз то кому продали, там тоже вроде Рено подсуетилось
Не слежу за событиями на Украине , настолько , чтоб сказать кому продали ЗАЗ . А так ситуации у нас похожи , воришки , что дорвались , с нашей помощью , до власти , распродают страны по дешёвки .
 
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Виктор Беляев
Чтобы производить миллионы машин нужно:
1. Богатое население, чтобы внутренний спрос был стабилен и высок. Как в Китае и США.
2. Продуманный план экспорта. Как в Японии и Ю. Корее.
У нас ничего этого нет, увы и ах.
Так если ни чего не делать , само по себе и не появится . Откуда появится денежное население , если нет работы и зарплата в 17000 считается руководителем , достойной ? Сперва надо строить заводы и создавать рабочие места , те обещанные 20 миллионов высокооплачиваемых к 2020 г . 2020 год наступил , только рабочих мест нет , ещё и сокращаются .
1
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
По существу чего? В ссср мне было норм, 10 копеек на мороженое, да 10 на ириски дед всегда давал, а до магазина было несколько домов пройти. Босиком по лужам после дождя, прекрасное было время. В огороде...
Детем не разумным застал , понятно , но есть литература , информация , голова , надеюсь с серым веществом .
 
5
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Виктор Беляев
Если ты можешь позволить себе крузак юзать, как ниву, то ты реально крут)
Так старый же, 20 лет скоро. Если не насиловать да в зад целовать, то побегает ещё.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Хорошо, открываем Дром и смотрим сколько продается этих Фелиций и Фаворитов от Школы в России. И видим: 49 и 4, просто огромное количество )) прям дали прикурить Автовазу. Глянул историю Шкоды и чего там...
И еще раз: вы очень и очень молоды.
Вся эта история происходила в начале 90-х.
Естественно, с тех пор Фелиции и Фавориты исчезли, ведь их, в отличие от ВАЗиков вовремя сняли с производства, не стали позориться и клепать тачки из 80-х по 25 лет)
И,таки, выйдите за пределы Дрома и погуглите про шкоды в СССР, например.
Вот вам история для затравки: троллейбусы в Крыму на маршруте Симферополь-Ялта все были марки Шкода аж до конца 2000-х, потому что советские троллейбусы были слишком маломощными и в горку не ехали.
Такие дела)
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
А Октавия и рапид чья разработка?)))) Кроме ларгуса есть веста, современный и надёжный авто. А вы всё живёте в прошлом))))
Веста - это ВАз 2108 в раздутом кузове.
В ней даже АКПП нет - это называется "современная"?))))
Вот у ВАза, например, кроссоверы есть? Ну те, что моложе 43 лет? А C-класс? А D?
А хоть что-то, кроме клонов 2108 и Рено?
Не позорьтесь уже, а?
 
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
Да что вы этим Егэшным тупицам доказываете,они же ни Моделист Конструктор или Хотя бы Юный техник в руках никогда не держали.А в этих журналах много интересного есть!!!
Здравствуйте Добрый вечер 🌛🌃. Журнал моделист конструктор до сих пор издается? Очень дано уже не видел. Раньше много читал. Во времена советов люди сами мастерили самолета ,трактора, автомобили. Классный был журнал.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Кош
Так кто мешает в России производить миллионы машин ? Что за плач Ярославы , все дорого, все пропало, ни чего не получится ? С нынешним обнуленым и его друзьями , действительно не получится . Один врет...
Идеология просто поменялись. Все захотели жить ка на западе. Вс моральные ценности поменялись. Быть хорошим стало плохо. Быть прлохим стало хорошо. Гагарина слешаю как говорил он . Интервью давал. Какой приятный голос был у него. И как мягко разговаривал. Воспитания другие были тогда.
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Виктор Беляев
Чтобы производить миллионы машин нужно:
1. Богатое население, чтобы внутренний спрос был стабилен и высок. Как в Китае и США.
2. Продуманный план экспорта. Как в Японии и Ю. Корее.
У нас ничего этого нет, увы и ах.
Точно.👍🤝🤔
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
AndreyG123
По существу чего? В ссср мне было норм, 10 копеек на мороженое, да 10 на ириски дед всегда давал, а до магазина было несколько домов пройти. Босиком по лужам после дождя, прекрасное было время. В огороде...
Аналогичные воспоминания.👍😇
3
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Александр
А почему у меня должен быть концепт,я что автопроизводитель?) И что за чушь ты несёшь вообще? Если других концептов нет значит этот стал хорошим по умолчанию?) Проспись иди.
Критика двигатель прогресса.👍🤝
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сергей Петровича
когда китай начинал у него тоже была "нищета потребителей", однако это ему не помешало стать первой экономикой и теперь нищие россияне едут в китай на заработки а китайские туристы с нищию Россию на экскурсии
Тогда у китая был День Сьяо Пинь. А у нас Горбачев.😠😡
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Сергей Петровича
отсюда вывод - поскольку нынешняя команда управленце за 20 лет не смогла повторить успех "китайских товарищей " - хотя бы в 1/2, то необходимо её менять! менять во главе с великим пу - не ради себя а хотя бы ради детишек - чтобы они жили в развитой стране
Золотые слова 👍🤝
1
2
Ответить
Илья Каплан
Веста - это ВАз 2108 в раздутом кузове.
В ней даже АКПП нет - это называется "современная"?))))
Вот у ВАза, например, кроссоверы есть? Ну те, что моложе 43 лет? А C-класс? А D?
А хоть что-то, кроме клонов 2108 и Рено?
Не позорьтесь уже, а?
Вы живёте стереотипами, Веста это обсолютно новый автомобиль, в отличии от Октавии)))) У Весты есть вариатор джатко....
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
И еще раз: вы очень и очень молоды. Вся эта история происходила в начале 90-х. Естественно, с тех пор Фелиции и Фавориты исчезли, ведь их, в отличие от ВАЗиков вовремя сняли с производства, не стали...
И зачем мне чего-то гуглить про Шкоду? Ну делали они какую-то продукцию и поставляли в Союз, тогда СССР всякую шляпу у союзников скупал. Щас чего интересного автомобильного Шкода делает? Да ничего, сними шильдик Шкода и прилепи Фольксваген, даже не заметишь разницы. А без ВАГа и этого бы не было.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Ellecta Vadim
особенно НИВА, сильно обновилась )))
Проблема в малой тиражности этого автомобиля, я же пишу что продажи слишком маленькие, скоро будет Нива - 3 вот там будет полностью новый автомобиль на новой платформе, а не на платформе 2101
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
М.А.П.
Не знаю какой там фан. У отца четвёртая Нива на дачу ездить. Каждый раз новую берёт, каждый раз я рыдаю, чуть сев за руль. Джимни да, прикольная маленькая машинка. А Нива - просто мрак. Если это будет дастер с красивым кузовом и на 100-150 тысяч дешевле, ей это только на пользу пойдёт.
Да это понятно, что Нива по сравнению с Джимни так себе) Но ее перевод на новую платформу точно в 100-150 не уложится. То есть в любом случае ее обновление (которое планируется) скорее всего ее и похоронит. Кстати, если оторваться от цен внутри РФ, то японцы при каждом обновлении Джимни повышали ценник незначительно, его новое поколение по основе конструкции от предыдущих недалеко ушло (за что целевая аудитория и ценит) - пример, как можно и нужно модель вести. У нас же Ниву явно собираются глобально обновить с потерей всех плюсов, которые у нее были.
2
 
Ответить
Александр
А почему у меня должен быть концепт,я что автопроизводитель?) И что за чушь ты несёшь вообще? Если других концептов нет значит этот стал хорошим по умолчанию?) Проспись иди.
Чушь здесь несешь в данном случае ты. И иди сам проспись. Я твоего мнения не спрашивал.
И я не написал что это ХОРОШИЙ концепт. Я написал НОРМ. Ты и читать то не умеешь.
 
 
Ответить
Александр
А почему у меня должен быть концепт,я что автопроизводитель?) И что за чушь ты несёшь вообще? Если других концептов нет значит этот стал хорошим по умолчанию?) Проспись иди.
А чё, производитель ? Твоя претензия тут в чем я не вкурил. То что я не написал что концепт от АвтоВАЗа ...внище.
Ты сам то читаешь что ты пишешь или ума нет совсем.
 
 
Ответить
Ниву не готовят и не будут готовить
 
 
Ответить
Ramzesss
vizion никогда не выйдет в серию таким как на фото
Он никаким не выйдет в серию
 
 
Ответить
Jimbo
Чем это фото от Duster отличается ?
Тем, что дастер уже есть, а этот концепт на конвеер никогда не встанет, второй дастер с значком лада никому ненужен
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
Детем не разумным застал , понятно , но есть литература , информация , голова , надеюсь с серым веществом .
Я тогда разумнее тебя был)) И на мир тот, в отличии от тебя не через книжки смотрел.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Coshmaran
Судя по нику ты мне в отцы, ну никак не годишься.
А умом и тем более...
Ну ещё бы , только сильные умом переживают за АвтоВАЗ
1
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
СергеевВН
Да это понятно, что Нива по сравнению с Джимни так себе) Но ее перевод на новую платформу точно в 100-150 не уложится. То есть в любом случае ее обновление (которое планируется) скорее всего ее и похоронит....
Какие у неё были плюсы - то? Мотора нет, салона нет, багажника нет, трансмиссия - ад и израиль, да фуллтайм, да только все равно нагрузок особых не держит, нет у неё запаса больше чем на дачку ездить. Свет линзованный да подвеска мягкая - вот все ее плюсы.

Отец последнюю шниву в максималке взял за 850 почти. Это цена дастера в минимуме. Примерно такая вилка и будет скорее всего.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Я тогда разумнее тебя был)) И на мир тот, в отличии от тебя не через книжки смотрел.
Читать ещё не умел?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
Читать ещё не умел?
Зачем мне бегающему по лужам босиком, нужно было уметь читать?
Читать надо уметь тебе, чтобы знать как было, но читать не главное умение, без понимания прочитанного, толку от "читать" нет.
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Зачем мне бегающему по лужам босиком, нужно было уметь читать?
Читать надо уметь тебе, чтобы знать как было, но читать не главное умение, без понимания прочитанного, толку от "читать" нет.
Тогда вообще думал о сухих штанишках , памперсов не было .(((
 
2
Ответить
Владивосток
JumanGEE
Не подскажите - в чем смысл новой модели раз в год для производителя дешевых тачек В-класса? Сколько новых авто запустила Дачия за эти 3 года? Ради чего подразделению Рено рвать сфинктер? Чтобы что? ...
тем более что Сергеи Петрович ведь всё равно найдёт к чему придраться.
3
 
Ответить
Владивосток
Richterz
Вот и конец доступности автоваза, зч будут по конским ценам, ну и модели естественно тоже произведут новый ценовой прорыв.
запчасти и их копии-АНАЛОГИ производят десятки частных фирмочек, никому не запрещено - хоть ВЫ ЛИЧНО завтра можете взять токарныи станок и начать (если квалификация позволяет. или нанять кого) выпускать запчасти. Ведь если "цена конь" - то сказочно, конски озолотитесь, не так ли? ТАк в чём тогда страдания?

и ведь так и делают десятки малых частных фирмочек немецких канадских турецких польских таивань - выпускают АНАЛОГИ автокомпонентов, (на ЕХЗИСТе и прочих - кроме оригинали предлагаются по 5-6 аналогов, часто качеством ничуть не хуже, проверено не раз)
2
1
Ответить
Владивосток
Ы С
ну так ВАЗ продали, отдали свой авто рынок, это собственость иностранцев, теперь они будут задирать цены, чтобы покупать за наши деньги росс ресурсы
если мне не изменяет память-это и было мечтои дромоэкспертов. "Сожгите, отдаите иностранцам"(с). Ну хоть не сожгли
3
 
Ответить
Владивосток
Сергей Петровича
дело не в машине а в дремучей неповоротливости наших производителей, а без этого страна так и будет плестись в хвосте технического прогресса и попутно через всякие препоны, пошлины заставлять нас - своих...
какое советское наследие, можно перечислить? на построенном ФОрдом в НН заводе "ГАЗ" производство последышей Форда?
на построенном в Тольятти итальянцами под ключ ВАЗ производство Фиат-124?
так сейчас в РФ производятся лучшие авто почти всех мировых лидеров автомира, с довольно высокой уже общей локализацией.
А чего хочется то?
как Китаец производить каждый год новую модель? оставляя предыдущую без сопровождения запчастями на 25 лет, как это принято?
5
 
Ответить
Владивосток
Пилот беспилотника
Что плохого тебе зделал автоваз?
наверное "монах1973" барыжит в пруле-бизнесе
3
 
Ответить
Владивосток
монах1973
Ты лучше сынку , что он сделал доброго за 20 лет , кроме траты миллиардов
какая еще трата, безграмотный? предъяви расклад. ВАЗ давал и даёт стране немало прибыли.
1
1
Ответить
Владивосток
18202306
По-моему мы достигли того момента когда китайские хавал и Джили более предпочтительнее .
Пока они там создают очередную днищенскую платформу , хавал делает машины для людей .
Выражение "делают машины ДЛЯ ЛЮДЕЙ" - смысловой мусор, заблуждение. Все машины делаются для людей.
1
4
Ответить
Владивосток
Сергей 54
уберите уже этот икс,со всех сторон,бесит уже реально,всё в этих иксах.чё фантазии не хватает на что то другое,наймите дизайнера с европейских фирм.
так наняли уже один раз! Стив (его Мать ин), автор Х-дизайна для Автоваза - известный английский дизайнер, ранее работавший на Мерседес. Задорого наняли! и затраты на него-тоже в цене каждого авто
1
 
Ответить
Владивосток
Андрей Кош
Не имею привычки . Так , что скажешь по существу ? С плановой экономикой страна развивалась , строилась , была одним из лидеров в Мире . Сейчас с рыночной влачит жалкое существование между Анголой и Гондурасом .
Заблуждение.
Стоило разок саудитам и сша опустить нефть на уровень 8 баксов - и СССР поплохело. Ведь он за валюту покупал и зерно и растительное масло за рубежем и много чего еще. Ну и всяких негров и кубу кормил заради бесплатного (даже сильно затратного ) экспорта социализма на вес мир.
А сеичас - саудиты с сша уже несколько раз проделывали тот же фокус, опускали соимость нефти на дно - и экономика это выдержала довольно легко, ну упал рубль к доллару , но никто не стал жить так уж сильно хуже, не появилось голода, нужды - может благодаря "подушке", может грамотному управлению, может тому, что сегодня мы не только не закупаем зерно и масло, а даже крупные его экспортеры наружу. И полностью себя обеспечиваем мясом, молоком (у Беларуси покупаем немножко только ради них, чтобы хоть чем то могли за нефтегаз рассчитываться и кредиты отдавать).
Вы бы ГРОМКИе фразы тоже переосмыслили и вернулись в реальность. Я помню, как моя бабушка и родители жили в СССР - В НИЩЕТЕ , особенно бабушки на селе - это была нищета просто беспредельная, когда 20 лет в одной кофточке и полушубке ватном. И пенсия в итоге 12 руб.
А сейчас дочь моей бабушки - сама пенсионерка на ДВ, получает пенсию 23 тыс и ни в чем не нуждается абсолютно! как сыр в масле. Отдыхает. И не держит свиней, корову (как бабушка и вся деревня в ссср держали, чтобы семьи не голодали. Но это адский труд - отработай на государство, а остаток дня - вкалывай и у себя еще)
И в тои же деревне - магазин сейчас полон ВСЕМ, балык, икра, колбасы, сыры, любые деликатесы. Для любого. А в СССР это было только для партхозактива по блату, а в сельпо лежали макароны и манка. И кирзовые сапоги. "Мировои лидер". Трепаться пропагандисты умели, да!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Евгений ***
какая еще трата, безграмотный? предъяви расклад. ВАЗ давал и даёт стране немало прибыли.
Иди друг семки лузгай
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евгений ***
Заблуждение. Стоило разок саудитам и сша опустить нефть на уровень 8 баксов - и СССР поплохело. Ведь он за валюту покупал и зерно и растительное масло за рубежем и много чего еще. Ну и всяких негров...
Я надеюсь ты всю методичку перепечатал или ещё осталось ? И не лень же за 15 руб набивать такой текст !
 
5
Ответить
18202306
Евгений ***
Выражение "делают машины ДЛЯ ЛЮДЕЙ" - смысловой мусор, заблуждение. Все машины делаются для людей.
Поставь аркану и хавал H7 рядом при одинаковой цене , тогда дойдет .
1
1
Ответить
Механик_55
Омск
В0 платформа класс пусть выпускают гранта на базе 2 логана будет хороша второй логан это отличное авто для нашего рынка где раз купил и ездий всю жизнь на одном авто логан идеальный авто и пусть гранта такойже будет . автоваз молодец что все ставит на в0 платформу
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
"АвтоВАЗ готовит к производству машины"
... даже так! то это хорошая новость
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
Заблуждение. Стоило разок саудитам и сша опустить нефть на уровень 8 баксов - и СССР поплохело. Ведь он за валюту покупал и зерно и растительное масло за рубежем и много чего еще. Ну и всяких негров...
Да уж на 23 тыщи действительно как "сыр в масле"из таиландов невылазит поди, не то что вся остальная масса пенсионеров на 15тыщ......жирует.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
так наняли уже один раз! Стив (его Мать ин), автор Х-дизайна для Автоваза - известный английский дизайнер, ранее работавший на Мерседес. Задорого наняли! и затраты на него-тоже в цене каждого авто
Ну и нормально получилось... не стоит конечно тех денег, но раз у самих нет таких людей, или тяму нехватает.
Зато всякие нами, мади, и прочих нии хоть опой жуй...но что они делают? Где блин результаты?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений ***
Выражение "делают машины ДЛЯ ЛЮДЕЙ" - смысловой мусор, заблуждение. Все машины делаются для людей.
Это если считать людьми всех, но видно же что это не так. Элиты нас за людей не считают.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
М.А.П.
Братюнь, платформа не подразумевает раздатки, какие понижайки вообще о чем 🥴
Обещали планетарный редуктор в муфту добавить
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Вы живёте стереотипами, Веста это обсолютно новый автомобиль, в отличии от Октавии)))) У Весты есть вариатор джатко....
Ну так это же не вариатор ВАЗ)
Это вариатор Джатко. И мотор там - Ниссан) В итоге это даже не ВАЗ - это гибрид Ниссана, Джатко и кузова от европейского дизайнера Маттина. Из отечественного там только ладья и распилооткаты.
Так что насчет кроссоверов и машин иного класса, нежели В, сделанных из 2108?
Что, сказать-то нечего по этому поводу?
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
И зачем мне чего-то гуглить про Шкоду? Ну делали они какую-то продукцию и поставляли в Союз, тогда СССР всякую шляпу у союзников скупал. Щас чего интересного автомобильного Шкода делает? Да ничего, сними шильдик Шкода и прилепи Фольксваген, даже не заметишь разницы. А без ВАГа и этого бы не было.
Итак, если мы снимем с ВАЗика ладью, что останется? Кузов сделал Стив Маттин, мотор - Ниссан, вариатор - Джатко?
Получается, что весь ВАЗ - это просто ладья на капоте)))))
А без Маттина, Ниссана и Джатко была бы обычная 2108, только с кондиционером)
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Итак, если мы снимем с ВАЗика ладью, что останется? Кузов сделал Стив Маттин, мотор - Ниссан, вариатор - Джатко?
Получается, что весь ВАЗ - это просто ладья на капоте)))))
А без Маттина, Ниссана и Джатко была бы обычная 2108, только с кондиционером)
Речь не про Ваз (моторы и коробки свои), а про Шкоду и про то, что убери их петушиный шильдик и поставь W разницы и не видно.
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Евгений ***
запчасти и их копии-АНАЛОГИ производят десятки частных фирмочек, никому не запрещено - хоть ВЫ ЛИЧНО завтра можете взять токарныи станок и начать (если квалификация позволяет. или нанять кого) выпускать...
Ну производят, но ведь дело не в этом, а в том, что с заменой платформы, местные поставщики скорее всего лишаться части заказов, а те кто успеют переоснаститься, получат себе в "актив" ворох кредитов, которые учет в конечной стоимости деталей, а ВАЗ потом в стоимости своей продукции, а заплатит за все это покупатель.
И пример с токарным станком в общем не очень, так как не все на нем делается.
А вот вам один пример реального повышения увеличения цены, искал я как-то поролон для сиденья, решил посмотреть почем ВАЗовские, так вот на все модели собственной разработки одна половинка (сиденье или спинка) стоила около 1000 р., а на Ларгус 17.000. И если хотите сказать, что на Ларгусе она в 17 раз лучше, то лучше не надо. :)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Речь не про Ваз (моторы и коробки свои), а про Шкоду и про то, что убери их петушиный шильдик и поставь W разницы и не видно.
И что?
У нас же нет любителей Шкоды, которые начинают оскорблять любого, кто скажет о шкоде хоть что-то нехорошее. Вот вы поливаете помоями Шкоду, а мне как-то фиолетово
А вот уязвлённые любители ВАЗиков - есть.
Просто владельцам автомобилей (любых) никому ничего доказывать не надо, а ВАЗолюбители даже себе самим не могут доказать, что ВАЗ - автомобиль)
Оттого и агрессивные такие)
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
И что? У нас же нет любителей Шкоды, которые начинают оскорблять любого, кто скажет о шкоде хоть что-то нехорошее. Вот вы поливаете помоями Шкоду, а мне как-то фиолетово А вот уязвлённые любители ВАЗиков...
Я никого не оскорбляю, но шильдик у Шкоды похож на петуха, поэтому он и петушиный, только в этом смысле. А так Шкода - всего лишь один из брендов ВАГа и не более, кричать про "специалисты из Шкоды это-то не будут делать" просто глупо, не им решать. У нас в такси Гранты, корейцы, Логаны и праворульки бегают, Шкод особо не видно, почему интересно?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Я никого не оскорбляю, но шильдик у Шкоды похож на петуха, поэтому он и петушиный, только в этом смысле. А так Шкода - всего лишь один из брендов ВАГа и не более, кричать про "специалисты из Шкоды...
Потому что везти далеко, а ВАЗу из бюджета компенсируют, элементарно же.
Кстати, логотип ВАЗа похож на амно, но я же не на основании этого критикую их изделия.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Потому что везти далеко, а ВАЗу из бюджета компенсируют, элементарно же.
Кстати, логотип ВАЗа похож на амно, но я же не на основании этого критикую их изделия.
Везти далеко? По отмазками - двойка, есть дилер Шкоды в Кемерово и чего-то засилья Шкод не наблюдается. А новых Вазов все больше )) хотя я не езжу на Ладах, но отдаю им должное - в свою цену нормальные авто. А компенсации и льготы все автопроизводители в РФ получают, не только АвтоВАЗ.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну так это же не вариатор ВАЗ) Это вариатор Джатко. И мотор там - Ниссан) В итоге это даже не ВАЗ - это гибрид Ниссана, Джатко и кузова от европейского дизайнера Маттина. Из отечественного там только...
А что в Октавии своего, не от немцев?))) Или рапид чисто Шкода разработала? Опять ты Илюшенька жидко обделался)))) Ничем твоя кастрюля однаразавая от шкоды не лучше тазов от ваза, смирись))))))
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Везти далеко? По отмазками - двойка, есть дилер Шкоды в Кемерово и чего-то засилья Шкод не наблюдается. А новых Вазов все больше )) хотя я не езжу на Ладах, но отдаю им должное - в свою цену нормальные авто. А компенсации и льготы все автопроизводители в РФ получают, не только АвтоВАЗ.
Ну вот видите, вы сами подтверждаете мои слова ВАЗу компенсируют транспортные расходв, а Шкоде - нет, вот и весь секрет.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
А что в Октавии своего, не от немцев?))) Или рапид чисто Шкода разработала? Опять ты Илюшенька жидко обделался)))) Ничем твоя кастрюля однаразавая от шкоды не лучше тазов от ваза, смирись))))))
Что-то я не слышал, чтобы чешские шкодолюбители рассказывали, что в Чехии нужно поднять пошлины на всё, помимо Шкоды.
Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите.
Или патриотизм с лаптями, или глобализация с айфонами. Вам выбирать)
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Ну вот видите, вы сами подтверждаете мои слова ВАЗу компенсируют транспортные расходв, а Шкоде - нет, вот и весь секрет.
Давайте пруф, что Вазу компенсируют транспортные расходы из бюджета? Или очередной звиздабол у нас нарисовался? И в каком месте я подтвердил эти глупости про компенсации для Ваза, хорош уже чушь писать. Смиритесь, что ваша любимая Шкода проигрывает Вазу по продажам, что лучше уж б/у взять, чем новую Шкоду по конским ценам.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Давайте пруф, что Вазу компенсируют транспортные расходы из бюджета? Или очередной звиздабол у нас нарисовался? И в каком месте я подтвердил эти глупости про компенсации для Ваза, хорош уже чушь писать....
Понимаете, какая штука, Моя любимая Шкода не может проигрывать ВАзу по продажам, потому что октавия - это С-класс, а ВАз производит только лоховозки класса B. Так что ваш энтузиазм не очень понятен. ВАЗ всегда побеждает только тех, кто с ним не соревнуется)
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Понимаете, какая штука, Моя любимая Шкода не может проигрывать ВАзу по продажам, потому что октавия - это С-класс, а ВАз производит только лоховозки класса B. Так что ваш энтузиазм не очень понятен. ВАЗ всегда побеждает только тех, кто с ним не соревнуется)
А Рапид? В-класс и в чистую проигрывает Гранте, Весте, корейцам по продажам. Даже если к Рапиду Полоседан добавить, ничего не изменится. Интересно почему?
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Понимаете, какая штука, Моя любимая Шкода не может проигрывать ВАзу по продажам, потому что октавия - это С-класс, а ВАз производит только лоховозки класса B. Так что ваш энтузиазм не очень понятен. ВАЗ всегда побеждает только тех, кто с ним не соревнуется)
Так пруф будет или нет, по компенсации транспортных расходов АвтоВАЗу?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
А Рапид? В-класс и в чистую проигрывает Гранте, Весте, корейцам по продажам. Даже если к Рапиду Полоседан добавить, ничего не изменится. Интересно почему?
Гранта это вообще позорище и с Рапидом ни в какое сравнение не идёт - просто сядьте и увидите.
Гранту и Весту вы если плюсуете, то признаёте, что Веста - это 2108 в новом кузове. Такие дела.
А если Весту рассматривать отдельно, то она сливает корейцам.
Так что, как я уже говорил, ВАЗ сливает)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Так пруф будет или нет, по компенсации транспортных расходов АвтоВАЗу?
А зачем?
Вы же всё равно будете уверены, что я вру, потому что вам так по телевизору сказали)
Не вижу смысла метать перед вами бисер)
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
А зачем?
Вы же всё равно будете уверены, что я вру, потому что вам так по телевизору сказали)
Не вижу смысла метать перед вами бисер)
Значит не можете подтвердить свое утверждение, ничего нового ))
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Так что, как я уже говорил, ВАЗ сливает)
Я веду речь про машины В-класса, Гранта - Веста - не особо важно и тут Рапид-Поло сливает всем: Гранте, Весте, любому корейцу, любой модели Ваза и любой модели корейцев сливает. Это статистика )) почему? Это же эталонный авто (сарказм)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Значит не можете подтвердить свое утверждение, ничего нового ))
Просто не мечу бисер перед некоторыми парнокопытными.
ВАЗик от ваших комментариев ни на грамм лучше не стал, подумайте об этом.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Я веду речь про машины В-класса, Гранта - Веста - не особо важно и тут Рапид-Поло сливает всем: Гранте, Весте, любому корейцу, любой модели Ваза и любой модели корейцев сливает. Это статистика )) почему? Это же эталонный авто (сарказм)
Элементарно, дело в цене.
Эталонный гражданин РФ не может позволить себе эталонный (без сарказма) автомобиль - приходится перебиваться либо эрзацем, либо неэталонными, но всё же вполне приличными корейцами.
Вы же не питаетесь ежедневно сыровялеными мясными деликатесами, но при этом не кричите, что "картоха лучше, её больше покупают!"
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Элементарно, дело в цене. Эталонный гражданин РФ не может позволить себе эталонный (без сарказма) автомобиль - приходится перебиваться либо эрзацем, либо неэталонными, но всё же вполне приличными корейцами....
Про цену - опять мимо кассы)) Веста, Рио, Солярис не сильно отличаются от Рапида - Поло по цене, но продаются гораздо лучше. Может дело не в цене, а в автомобиле?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Просто не мечу бисер перед некоторыми парнокопытными.
ВАЗик от ваших комментариев ни на грамм лучше не стал, подумайте об этом.
Просто звиздеть - не мешки ворочать )) за свои слова значит не отвечаем и доказать ничего не можем, ну как всегда.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Про цену - опять мимо кассы)) Веста, Рио, Солярис не сильно отличаются от Рапида - Поло по цене, но продаются гораздо лучше. Может дело не в цене, а в автомобиле?
Дело именно в ценнике.
ВАГи несколько переоценены своими создателями, и потому корейцы продаются куда как лучше.
Но это конкуренция между автомобилями, которую ВАГ потихоньку проигрывает. Посмотрим, что будет, когда до вас доедут "обновленные" Поло и Рапид.
ВАЗик же, даже будучи более дешевым эрзац-автомобилем гонку проигрывает, потому что ни качества, ни долговечности, ни ремонтопригодности, о которой кричат ВАЗолюбители. Попробуйте, почините Весту как ВАЗ 2108 - посмотрю я на вас, при том, что начинка особо не изменилась, просто стала сложнее, дороже и хуже качеством. Собственно, именно за счёт ухудшения качества ВАЗ и держит более низкий ценник. Но вы же не купите тухлое мясо вместо свежего, даже несмотря на то, что тухлятину отдают дешевле.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Просто звиздеть - не мешки ворочать )) за свои слова значит не отвечаем и доказать ничего не можем, ну как всегда.
Да я не обязан ничего доказывать тому, кто для меня никто и звать никак)
Вы слишком малозначимы, чтобы тратить силы.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Да я не обязан ничего доказывать тому, кто для меня никто и звать никак)
Вы слишком малозначимы, чтобы тратить силы.
Значит не можешь доказать, только признаться духу не хватает, вот и все дела. Значит твои слова - ничто и смысл с тобой разговаривать? Звиздабол одним словом.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Дело именно в ценнике. ВАГи несколько переоценены своими создателями, и потому корейцы продаются куда как лучше. Но это конкуренция между автомобилями, которую ВАГ потихоньку проигрывает. Посмотрим,...
Да, у нас Гранты по 300 и более тыщ наматывают в такси, несколько товарищей Весты новые взяли и никто не жаловался, продажи нормальные у Ваза, но это все оказывается из-за очень плохого качества автомобилей??? А про ремонтопригодность ВАГа мне рассказывать не надо, достаточно открыть капот на Полоседане и удивиться обилию различного крепежа под торкс, сплайн, имбусовые и простые ключи идиотских размеров на 16 например, гениально.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей Кош
Так кто мешает в России производить миллионы машин ? Что за плач Ярославы , все дорого, все пропало, ни чего не получится ? С нынешним обнуленым и его друзьями , действительно не получится . Один врет...
понесло вас куда-то не туда...
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AHTOH_KPblM
понесло вас куда-то не туда...
Так понеси куда надо , где Россия будет производить собственные машины миллионами .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Да, у нас Гранты по 300 и более тыщ наматывают в такси, несколько товарищей Весты новые взяли и никто не жаловался, продажи нормальные у Ваза, но это все оказывается из-за очень плохого качества автомобилей???...
И правда, чего это они на ВАГе всё на соплях не приклеили и на саморезах?
Вот на ВАЗиках же так, и норм: 70К пробега - капиталочка, еще 70 - еще капиталочка, так до 300 и доезжает с тремя капиталочками.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
И правда, чего это они на ВАГе всё на соплях не приклеили и на саморезах?
Вот на ВАЗиках же так, и норм: 70К пробега - капиталочка, еще 70 - еще капиталочка, так до 300 и доезжает с тремя капиталочками.
Вот про саморезы как раз к Вагу )) дроссель на Полике на длинных саморезах прикручен, ФОТ фиксируется саморезом, ФОВ половинится саморезами (ну поставь защёлки и все), а так же ужасная и тормозная работа эл.педали газа, масло в движок рюмками заливать надо, особенность заливной горловины такая. Это все из личного опыта.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Вот про саморезы как раз к Вагу )) дроссель на Полике на длинных саморезах прикручен, ФОТ фиксируется саморезом, ФОВ половинится саморезами (ну поставь защёлки и все), а так же ужасная и тормозная работа...
А теперь посчитайте саморезы в ВАзике) Опупеете)
Особенно - в салоне)
Я ХЗ, как на CFNA но на CWVA совершенно нормальная горловина, да и масло мне в сервисе на ТО заливают раз в год.
Опять же, если вас не устраивает какая-то прошивка, можно перепрошить так, как вам нравится, но вы первый, кто жалуется на Е-газ на моей памяти.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
А теперь посчитайте саморезы в ВАзике) Опупеете) Особенно - в салоне) Я ХЗ, как на CFNA но на CWVA совершенно нормальная горловина, да и масло мне в сервисе на ТО заливают раз в год. Опять же, если...
Плюсом ещё хватает недочётов, помимо возможных стуков поршней, расхода масла и прочих радостей. Так что Поло-Рапид лучше Ваза ровно на столько, на сколько дороже и ничем больше. Продавайся Веста в 12 году, то далеко не факт, что я бы взял Поло, который меня до сих пор устраивает и продавать его не собираюсь. Но и новый покупать не буду точно.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Плюсом ещё хватает недочётов, помимо возможных стуков поршней, расхода масла и прочих радостей. Так что Поло-Рапид лучше Ваза ровно на столько, на сколько дороже и ничем больше. Продавайся Веста в 12 году,...
Вы из 2011-го года пишете, что ли?
Давайте еще заднюю подвеску Соляриса вспомним и "ржавеющую" дверь Креты)))
Все недостатки иномарок, которые упоминают защитники ВАЗа, либо очень просроченные, либо уже неактуальные, так как со сменой поколений и проблемы у нормальных произодителей решаются.
А вот косяки ВАЗа как были, так и остались, только новых еще насажали - в этом проблема.
Вы еще учтите, что Поло и Рапид - это, как и Солярис, Рио, Логан и прочие, прости господи Весты - В-класс, причем не европейский, а российский. В Европе размер машины означает просто размер машины, а в РФ - это еще и уровень нищебродства и наоборот - достатка. Так вот, Весь В-класс в РФ - это компромиссные поповозки для тех, у кого нет денег на машину покомфортнее. Отсюда и всякие недоделки, недоработки и странные эргономические решения типа кнопок подогрева сидений у Рено (а они так не проводке экономят просто-напросто). В целом же ВАГ делает вполне приличные автомобили - просто начинаются они все от 1,2 миллиона на наши деньги. Если бы вы взяли Весту из первых партий,вы огребли бы такого... Почитайте блоги на Дроме хотя бы)
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Вы из 2011-го года пишете, что ли? Давайте еще заднюю подвеску Соляриса вспомним и "ржавеющую" дверь Креты))) Все недостатки иномарок, которые упоминают защитники ВАЗа, либо очень просроченные,...
Блоги Дрома для меня не авторитет, достаточно вспомнить блог Тигуана, так на нем боялись с асфальта съехать)) на том же Драйв2 хватает не самых довольных отзывов на повозки от ВАГа стоимостью и поболее 1,2 ляма. А про то, что у нас машина - показатель чего-то там - чушь полнейшая, просто средство передвижения и не более. Кучу народа знаю, кто может себе позволить взять новье, но катает старое или берет б/у, а деньги на другое тратит: на отдых, дачу, снегоходы-квадрики-катера и прочее.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Блоги Дрома для меня не авторитет, достаточно вспомнить блог Тигуана, так на нем боялись с асфальта съехать)) на том же Драйв2 хватает не самых довольных отзывов на повозки от ВАГа стоимостью и поболее...
Простите, а к Тигуану-то какие претензии, если съехать с асфальта боялись журналисты Дрома?
Ну найдите на Ютубе видос Серёги-автопоиска, он там как раз загнал в глубокий снег почти все современные кроссоверы, и Тигуан там всех порвал, кроме туарега на Пневме)
Не самые довольные отзывы есть и на Майбахи, нужно просто смотреть, кто пишет и что.
Это для нас с вами тачка - средство передвижения, а для большинства россиян - способ самовыражения со всеми вытекающими.
То, что вы описываете, это норма жизни, хуже, когда берут ВАЗ, но понтуются так, как будто по дешману взяли Майбах)
 
1
Ответить
Владивосток
Staszol
Да уж на 23 тыщи действительно как "сыр в масле"из таиландов невылазит поди, не то что вся остальная масса пенсионеров на 15тыщ......жирует.
а что, советские бабушки - разве ездили по Тайландам? ну или хотя бы по "Сочам"? нет, на скамеечках у подъезда загорали
 
 
Ответить
14084701
Российский Кашкай делать будут?
Нет.
Это будет новый икстрел.
Рено уже убрали Колеос из продажи в РФ
 
 
Ответить
17302814
Ну в принципе можно считать, что с завершением выпуска Гранты на девято-калиничной платформе, инженерная школа российского (точнее говоря советского) автопрома закончится. Всякие там МАДИ и т.д. можно будет закрывать или в техникумы переориентировать.
Российских инженеров на вазе нет уже давно.
Только технологи остались.
Инженеры теперь забугорные. Даже начальники цехов сейчас турки.
Русские только в качестве рабочей силы.
 
 
Ответить